на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES IV: Oblivion - Shivering Isles v.3

Патч исправляющий критический баг(в версии от 1С этот патч уже включен):
Patch v1.2.0416

Русификатор для Островов:
Oblivion+Shivering Isles

TES IV: Oblivion - Shivering Isles v.1
TES IV: Oblivion - Shivering Isles v.2

Задаем любые вопросы по Дрожашим Островам.

---

Люди а где взять ети срание рулети для квеста "Грядущий Шторм"????

Комментарии: 143
Ваш комментарий

romerd

Ты о квесте "Работе нет конца"? Конец имеется, их даже два: 1) Ну по сути сбыть ему нужно 100 клещей и 100 циркулей, и Тов Неугомонный должен наконец-то "угомониться", т.е. закрыть квест. 2) Как ты и предположил тихонько его зажмурить...

1

Да нет убийство Широкоглазой, в данном случае, роли не играет... Когда берешь 2 порции пыльцы, обновляется журнал, с дальнейшими "инструкциями". Поднос должен быть на столе в нижней комнате кухни, рядом в открытом шкафу вино (самая большая бутылка с соответствующей надписью, причем она в инвентарь не берется). Все это появляется там каждый день с 12 до 20 вечера, конечно, пока не отравишь...

Что ты будешь делать, ну что, опять консоль давать чтоль?!...

1

Чтобы освободить капитана нужно ударить в колокол судный аттенюатор для этого не нужен.

1

Шерил
С черепами есть скрытый квест. Их можно собрать и отдать призракам, хозяевам. Награда, закл оживления трупов. Ерунда, но поприкалываться можно. Впрочим, сам поиск черепов задача не тривиальная.
Есть вход в дерево, без ихора не войти, а он попадается в элитрах только после взятия квеста. Помнится всё что можно я чистил и тащил, проблем не возникло. Особонужные вещи из рюкзака выкинуть не дадут, а остальное на прохождение не сильно влияет.

1

Tamerlanos
Рулеты можно купить в тавернах, у трактирщиков. Но стоит отметить, что они также лежат в некоторых домах, в тарелках. =)

0

та я не тупой к трактирщикам ходил, и их там нет, уже везде искал(((

0

Tamerlanos
На самих дрожащих островах есть рулеты... Попытайте счастья у Рендила Драрары (Rendil Drarara) в Нью-Шеоте, в домах Халиона (Halion) или Зои Малены (Zoe Malene) в Хэйле, доме Бегающей-Кругами (Runs-in-Circles) в Хайкроссе или доме Эрвера Дивейни (Erver Devani) в Дипваллоу. Рулеты могут быть и там.

0

помогите, у меня при создании моей тени(копии) игра вылетает, разглядеть ошибку невыходит, у мя лицензионная версия от Золотого Издания, ща попробую патч поставить, если ошибка останется я скажу

0

подхожу к камню, создается копия(безобидная - не атакует) и вылетает игра

0

Вот ошибка - Инструкция по адресу "0x005e944a" обратилась к памяти по адресу "0х00000010" Память не может быть "read"

0

stalker_obman
Эта ошибка часто встречаема. Сколько у тебя оперативки?

0

Вот ошибка - Инструкция по адресу "0x005e944a" обратилась к памяти по адресу "0х00000010" Память не может быть "read"

часто такие ошибки при несовмеающейся или битой памяти и при вирусах, что надо сделать думаю понятно.

0

ну, пришлось сделать setstage se11 160 и аккуратно обойти камень, потом забрать ветку и сваливать)))

0

а кто нибудь знает ID теневика?

0

stalker_obman
У него нет своего ID, дубликат вызывается скриптовой командой CreateFullActorCopy. В принципе ты можешь использовать ее через консоль, но работать теневик будет уже не так. В скрипте работают и другие команды.

0

Надо зажечь огонь мании или деменции
что это дает когда зажег допутим мании? или деменции?

0

У меня вообще игра закончилась как-то раз синюхой и перезагрузкой. Хотя дрова у меня стоят новые, нормальные. И так несколько раз помню было. А так обычно постоянно вышибает игру без каких-либо комментариев от Windows. Программа закрылась и всё.

0

Чтобы меньше глючило и надолго хватало поиграть, я вырубаю все процессы через диспетчера что есть, т.е. те что он может завершить. Остаётся там 16-18 процессов. Зато синюхи с перезагрузкой нет, но всё равно может спонтанно вышибить игру, несмотря на то что я повырубав все процессы что можно освободила максимум оперативы.

0

Liliya_Nerevarina
А сколько всего оперативы? Какая версия игры?

0

люди хелп !!! кто знает, как выглядит "болотный усик" или где его искать или купить ? задание выполняю, уже все есть, а этого нет...

0

Почему не ставится офиц.Патч для Дрожащих Островов от 1С? Версия игры-TES IV OBLIVION ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ 1.2.0416.фирмы "1С". Пишет "Oblivion" не установлен!
Игру покупал,не уверен конечно что лицензионная,но без диска не играет,или виртуал.(тоже прокатывает)
Пробовал по разному:сначала Патч к Oblivion: Золотое издание. v1.0+v1.1\ Патч для TES 4: Knights of the Nine v1.1\ после них ставил и наоборот.Игру не видит!!!Кто знает ответте..

0

прошу прощения, забыл, к чему относится "зазельм" к какому квесту ? или он просто так..?

0

romerd
прошу прощения, забыл, к чему относится "зазельм" к какому квесту ? или он просто так..?

Там проживает Релмина Вереним, безумная создательница Стража Врат Безумия. В зазельм попадаешь при восстановлении стража. )

0

Alpherats.
благи !!! вспомнил, просто давно на островах небыл... и по этому там одна комната под замком...

0

я вот чего еще спросить хотел... этому клоуну, который чудо корабль строит, сколько ему клещей и кронциркулей надо ? я уже пол сиродила перетаскал и все, что на островах нашел, а ему все мало... я его кончу там на чердачке по тихому и все... хотел с помощью консоли нашпигавать интрумента, но не стал... кто нить знает, есть у этого квеста конец ??? или валить его..?

0

У меня 1024 Мб оперативы, т.е. 1 Гб. а вот версия точно не знаю как она там, но скажу что русская от "1С". Виртуальная память напрочь отключена, но программа выполняется.

0

У меня 1024 Мб оперативы, т.е. 1 Гб. а вот версия точно не знаю как она там, но скажу что русская от "1С". Виртуальная память напрочь отключена, но программа "Обливион" выполняется. Игрушка идёт при изрядном количестве плагинов, без патча.
А так "острова" мои и мазкен и аурил у меня в подчиненени теперь. я там чуть ли не глава.

0

Помогите, пожалуйста разобраться, что я делаю/сделала не так. В общем, после того как я выбрала Манию и дошла до момента когда нужно следить за широкоглазой и добыть пыльцу. Пыльцу просто так добыть мне не удалось. Заклинания невидимости не было, прокрасться мимо Широкоглазой тоже не получалось - я прождала до 8 часов, она не уходила от горы с пыльцой. Мне надоело дальше ждать, я её убила, взяла пыльцу и ключ, и благополучно выбралась из этого подвала. На следующий день пошла искать вино и еду что бы подсыпать пыльцу. Дождалась пока герцог выйдет, около 5 часов дня, убила стражей. Но вот беда несмотря на то, что квест был подсыпать пыльцу (пыльца была в наличии) еды и вина нигде не было. Я обшарила все полки и столы, собрала даже всё к себе в инвентарь, но квестовых бутылки и подноса не было.... Я попробовала подождать день, прийти ночью, днём после полудня. Всё равно ни еды ни вина. Хотя маркеры показывали, что всё якобы есть, но реально на кухне у герцога ничего не было. Помогите, пожалуйста, можно ли как-то это решить (консолью или ещё как-то, или я что-то не то делаю) или придётся проходить заново (сейв увы затёрла)?

0

дальнейшие инструкции в журнале по поводу того, что нужно подсыпать есть. Версия игры от 1С. У меня на столе стоит только какая-то левая бутылка, одна тарелка с куском хлеба и сыром, пара батонов хлеба, записка чистая и какая-то книга. На втором столе тоже маленькая тарелочка, хлеб ещё какой-то скарб берущийся в инвентарь. Комната точно та, т.к. именно в неё приходит слуга забрать еду около 8. Ток он ничего не забирает и уходит. :( Я пробовала очистить столы и шкафы полностью, всё берётся.

>Что ты будешь делать, ну что, опять консоль давать чтоль?!...
Я попыталась посмотреть файл со скриптами (DLCShiveringIsles.esp) сама, но нашла там только вариацию скрипта для дементрии. Может я что-то не то смотрела? Если не сложно, то напишите, плз, консольную команду или хотя бы где найти крипт этого квеста. Поправить скрипт для меня не проблема, т.к. кодер, но вот где его искать я чёт не поняла. :(

0

Demiana
Скрипт для Мании, а точнее для квеста "Ритуал Мании", конечно есть, SE07BScript. Но в нем лучше ничего не править, т.к. в основном там все завязано на переменных по времени и ссылках на флаги, т.е. он играет посредственную роль и править нужно скорей не его, а скрипты, установленные на подносе и бутыли, т.е чтобы они "включились" раньше чем положено.

Если ты неплохо разбираешься в CS, проще было бы убрать галки напротив initially disabled, в соответствующих reference-окнах (если ты понимаешь, о чем я). Возможно это сработает.

Ну а это уж совсем просто -> консоль -> setstage 000135ed 30. Если квест крепко закосил -> то концевой индекс 200

0

всю игру прошёл но скажите почему у меня на ДО вместо карты квадратики?

0

ето лаги , или просто переустанови ДЛС

0

ребята я только начал играть и заразился.подскажите пожалусто какие + и - у вампира

0

Ободранная Гончая - награда от Ушнара. Кто-нибудь знает как заставить ее сидеть и ждать на месте? Она бегает за мной и монстры ее вотвот замочат... что толку от нее?

0

kayyi
Ободранная Гончая - награда от Ушнара. Кто-нибудь знает как заставить ее сидеть и ждать на месте? Она бегает за мной и монстры ее вотвот замочат... что толку от нее?
А нафига вообще эта гончая? Я её сразу убил при получении... Заставить её выполнять команды бессмысленно, т.к. в игре такого нет.

0

вот я и спрашиваю, что от нее толку? только задание чтоб завершить )

0

вот я и спрашиваю, что от нее толку? только задание чтоб завершить )
Скорее этот Ушнар отдал эту гончую чтоб откупится от ГГ.

0

у мя лецензия облы от 1С я купил диск SHIVERING ISLES но она пиратка подскажите как быть над че делать

0

WebsteR Kruger
надо пойти в магаз и купить оригинал... золотое издание, там и острова и рыцари.. ну а оф. плаги с тырнета качнешь.

0

Pogep
ни кто в тебе не сомневался !!! ))))))))))

0

подскажите где найти это ФЕЛДЬЮ чтобы пройти в дерево, и что это такое вообще?

0

Фелдью - наркотик такой, можно забрать у элитр ( пауков ).

0

Ъman
И факт, что его можно изъять только в квестовом задании на поиск «Чаши Инверсии»... Хрень такая... но не наркотик какбе. По крайней мере, он не влечёт глав. героя.

0

DeunsheR
Насколько я помню, фелдью вызывает привыкание у ГГ. И без фелдью он постепенно слабеет.

0

Да, верно... Но тем не менее это, только «квестовое» привыкание. Так как вне этого задания таких последствий нет. Так сказать — неотъемлевая частичка квеста.

0

ребят, мочу этих поуков но получаю один эхор элитры!!! это то???

0

это то, что встречается чаще чем фелдью, оно не поможет.. тоже самое, что у минотавра рог...

0

если ты вошел в пещеру, значит ты уже мочканул правильную букаху, внутри нее яркозеленая кака - это то, что надо, а темнозеленое это так сказать начинка существа..

0

ребят, мочу этих поуков но получаю один эхор элитры
«Эхор Элитры» — совсем левая смесь... она не имеет ничего общего с квестовым «Фелдью». Она, ну если только на продажу местным торговцам за дешёвку. Тем более, она не обладает полезными для глав. героя свойствами.
romerd, от части прав... но не на все сто...

0

HELP !!! По квесту Шеогарата пошел к герцогине Сил...она сказала найти предателя - пытал редгарда , он навел на Аню.... Но заставить говорить её невозможно !!! При попытке спросить про заговор , она отнекивается , а если бью током - начинает ходить за мной и диалог начать невозможно !!! Как решить проблему ? Выходил из локи и возвращался - все заново...

0

SilverWings,
Я, к сожалению, играла давно и поэтому не помню, но, по-моему, там надо где-то спрятаться и дождаться ночи, когда она будет разговаривать про заговор с каким-то сообщником.

0

Подскажите, установка Shivering Isles с диска не запускается (комп почему-то видит его как Knight of the nine), открыть тоже нельзя. Что можно сделать ?

0

О верные фаны Обливиона, выручайте... =)

Может оно и не совсем в тему, но... Может мне кто-нить подсказать ID Клинка Чёрной Воды, который даётся за выполнение квеста с угоном плавучей таверны в Имперском Городе?

А то хороший был меч, но исчез из ящика на этих сираных островах, вместе с другими хорошими вещами...

Хочу восстановить справедливость... =) Буду очень благодарен... =)

0

FUSER
Blackwater Blade FormID: 0006B697
Blackwater Blade FormID: 0006B698
Blackwater Blade FormID: 0006B699
Blackwater Blade FormID: 0006B69A
Blackwater Blade FormID: 0006B69B
Blackwater Blade FormID: 0000C201

0

Хто знает Id Крусибла для телепорта туда.

0

Knight09

Если он на карте островов Крусибл уже отмечен, то как вариант, можно использовать cow 00011F7E 0 0, а оттуда уже fasttrevel в нужную точку...

0

Demolir
если чел играет с глобиком ООО, то на картах ни одна локация не отмечена, пока ты до нее не дотопал.. исключение имп.город и то арена найн и порт.район.

0

P.S. только есть локации оф.патча, если установлен...

0

romerd

Ну всех вариантов не предвидишь, чел же явно просил код для телепортации через консоль...Откуда мне знать какие у него там "глобики" стоят...

0

Народ подскажите что делать... не могу пройти основной квест, нужно уничтожить обелиск порядка в руинах в портале, в прохождении сказано, что нужно "скормить" ему 3 сердца порядка по очереди и он перезагрузится.. А как это сделать? у меня при наведении курсора на обелиск появляется иконка использования, а если на E нажать ничего не происходит.. мож заклинание какое то нужно?

0

нужно уничтожить обелиск порядка в руинах в портале, в прохождении сказано, что нужно "скормить" ему 3 сердца порядка по очереди и он перезагрузится.. А как это сделать?
Если память не подводит, это миссия протекает возле Врат Безумия. Заклинаний как таковое, никаких не надобно. Попробуй, для начала, уничтожить всех рыцарей порядка, следом нужно забрать у них их «Сердца Порядка». Эти сердца будут необходимы для поспешного уничтожения обелиска. Вскоре наводи курсор, жми клавишу «е», дальше сам разберёшься, ибо придётся действовать «по плану».

0

Гелиодор,
спасибо, попробую

0

Люди, подскажите пожалуйста, у меня в миссии где нужно сорвать ветку для создания посоха власти, когда я прихожу в комноту с озером не появляется двойник, что делать? зараннее спасибо

0

народ помогите! в миссии леди паранойи надо подслушать разговор ма задды с о стражницей, но когда я подкрадываюсь к ним они молчат, а потом уходят что делать?

0

555_555
Расставить запятые.

stalkervfrc
Отключить ненужные дополнения и играть лицензионную копию игры.

0

555_555 - следи сверху с мостика или возле стола.

0

А кто нибудь проходил квест? Какую там награду дают? И за сбор коллекции? Я привёл боливага. Она его убила.

0

Что я значит хотел ещё написать. Когда то давно у меня баг случился. Половина вещей - нет даже больше много вещей пропало. После прохождения островов. А некоторые остались. И в журнале задания все пропали,что я там делал. Но у меня есть раньше сейв. Я могу там посмотреть. Вот значит пропали. Но я там был. Ещё пропал щит Пайка. Остальные ненужны. Которые пропали. А щит Пайка зря пропал. Причем я давно выполнял эти задания. А не эти с боливагами. Я сразу попёрся куда надо. Это хорошо. А теперь я пчитал те задания,которые остались. Я их уже прочитал их прохождения. Они не нужны. Баганула игра = тогда. Ну ладно бы если все пропали. Тогда понятно. А так не понятно. Что то пропало,а что то осталось.В том числе и записи пропали в статусе.Причем я могу приходить туда и на троне сидеть и Шигората нет давно.Хаскил там стоит. И пр. А если посмотреть в статусе не написано ничего что безумный бог. Раньше было. А и половина заклинаний пропало. Остались манипулирование погодой , Дар стража.Благословение Шеогората и посох. Робы жрецов порядка. Вобщем я не много разобрался. Эти вещи лежали не дома в сундуке,а в другом месте. Они и остались. А кторые в сундуке дома были = пропали. Они и не нужны в принципе. Кроме щита Пайка = хотя я всё равно с ним не ходил. Лучше гебровым щитом Королла. Всегда хожу. Да и есть другие вещи которые могут заменить этот щит Пайка ещё лучше. А возвращаться на тот сейв не буду. Долго всё это.

0

Ребята выручаите.
Квест там где надо подслушать разговор стражника и хвостатого Ма"задда.
Сначало пришёл на место встречи када они уже базарили. Встал на мостик сверху и меня сразу же спалили, обновилось задание и в журнале показано что надо проследить ещё раз на следующий день. Я сразу же заныкался за ящиками внизу. Эти вдвоём пришли, потрепались, я на все 100% чётко услышал их диалог, чётко и ясно было сказано что они задумали убить эту тёлку (Сил вроде), НО квест не обновился. В журнале показан всё тот же этап. При разговоре с этими заговорщиками новых диалогов нету. Мол никто ничего не знает, а МаЗадд всё просит доказательства. Что делать?
2-ой день играю и еле сдерживают не удалить игру.

0

vazalt - нужно ближе подойти, чтобы герой а не ты услышал диалог. Попробуй возле столика.

0

Science Innovator
Окей. Попробую возле столика.
П.С Куда уж ближе :D они были в метре от персонажа. Может из-за того что персонаж был за ящиками и он типо не видел их.

0

vazalt - тогда жду результата. Насчёт персонажа - он и у меня диалог не услышал, приходилось множество раз пробовать, мотать время на 23 часа вперёд... но это возможно.

0

Science Innovator
Теперь понятно для чего там был столик со стулчиком. ПРомотал 23 часа, сел на стульчик и квест обновился. Прошёл я этот дурацкий момент раза эдак с 13-ого :D

Теперь возник другой вопрос. Как улудшать заклинания? 217хп, а магия востонавливает только 8хп. Как-то опасненько становится всё это :)

0

Science Innovator

если честно играть, то ищи шмотку или цацку с восстановлением магии... тем более ты на островах, а там всегда опасно ;))

или камни велкиндские используй, они сразу заряжают твою магию до упора.. а варла заряжают оружие зачарованное. просто кликни дважды ЛКМ.

0

serega.romerd - а причём здесь я? Вопрос был от vazalt, переименуй получателя ответа (с Science Innovator на vazalt).

0

Science Innovator прошу прощения.. грамоте не обучен ;)) ну ты уже за меня стрелку перевел :))

vazalt см 29.05.11 18:56

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Застрял на квесте "Восстановление стража ворот". Нужно найти - кровяной раствор, костный мозг, кожаная мембрана и экстракт дыхания. Костный мозг и мембрану нашел, а остальное никак. Пришел на место, где что то должно быть, но так ничего и не нашел, вот место:


0

PaveL08 Я нефига не помню. Но я там был. Если что там могут быть уровневые подземелья. Ты как бы стоишь и значок горит=а это может на другом этаже находится. Может так.А может и нет. Я там даааавно был.

0

В том месте только в ниже есть уровень, но именно на стрелку там нельзя подойти. Ладно, буду позже пробовать искать))

0

PaveL08
до экстракта дыхания можно дойти по подсказе.. подсказка очень проста, по тунелям ветер дует и иди прямо по нему.
а вот за кровяной раствор.. не помню...))

0

Далее ваш путь лежит в Бассейн Кровавых Слез (Natatorium of Wound Bled Tears). Очевидно, именно там следует искать Кровяной раствор (Blood Liqueur). Чтобы добраться до источника, придется разгадать небольшой секрет. Вы попадете в комнату с сундуком на каменном постаменте. В пьедестал вделаны три зеленые кнопки. Нажатие одной торцевой кнопки приведет к обвалу, другая привлечет к вам внимание плюющихся файерболами статуй. Кнопка на длинной стороне постамента откроет проход в потайное помещение с источником крови.

вот шпора с тес.ага

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Из этой зоны не могу выбраться.

"по тунелям ветер дует и иди прямо по нему"
Не могу пройти за ветром:

Дальше никак, корни открыть не могу, нет никаких рычагов, что на верху, что в низу не пройти. И выбраться не могу из отмеченной зоны.

0

PaveL08
Попробуй посмотреть здесь:

0

Люди подскажите плиз насчет хамелеона мне.Тебя не видят ток когда он больше 100?? Нафиг тогда касты на 30 проц???

0

30% хамелеон - это значит примерно на 30% улучшение скрытности, к примеру. Просто повышение шанса, что тебя не заметят.

0

astand
Спасибо. Скорее всего у меня какой то баг, ибо на видео, когда он идет за ветром корни открываются автоматически (последний скрин выше), а у меня нет. Буду пробовать переигрывать, хорошо хоть сейв за пол часа от этого места остался.

0

Дaгот
Че то не заметно...Я думал что надо фул хамелеона собрать чтоб он что то дал.Мне 5 проц до 100 не хватает(((

0

Еще люди подскажите плиз:
Вот в темном братстве если ты слушателем становишся тебе каждую не делю отсыпают 200 голдов
Если на арене великим чемпионом то 500-1500 за бой с монстрами(у меня на 13 лвл)
А что дает твой статус серого лиса в гильдии воров???

0

Все собрал) Видимо баг был, переиграл со старого сохранения, получилось. Всем откликнувшимся - спасибо!

0

Появился вопрос, после прохождения дополнения, можно будет вернутся на основную карту, и выполнять сюжетные квесты?

0

А что дает твой статус серого лиса в гильдии воров???

Тебе капюшона недостаточно?)

0

Народ) Где достать броню Темных соблазнителей?)

0

охх... давно я проходил Дрожащие, но их дадут тебе по главному сюжету либо в конце, либо когда станешь графом мании... можно грохнуть стражницу за городом, или воспользоваться читом, еще помоему в тестовой комнате в хранилище доспехов...

0

оо нашел))

Квест из Главной линейки-The Helpless Army / Беспомощная армия
Награда Если вы правите Манией

Особая способность (Greater Power).
Вызов темного соблазнителя (Summon Dark Seducer) один раз в день на 120 сек.
Доспехи темных соблазнителей. Уровневые легкие доспехи, защищают верхнюю и нижнюю части тела, руки и ноги. Продавать бессмысленно, т.к. установлена нулевая цена.

0

Alex RozZieL
Спасибо, выручил)

0

Ребят помогите кто знает. Не могу пройти квест "Конец Порядку". Вобщем после того как окунул посох Шеогората в Купель Безумия и получил завершённый посох, ко мне подбегает Золотой святой и просит поговорить с её командиром: што во дворе появились эти обелиски и т.д. и т.п. Так вот как только я пытаюсь выйти во Двор игра сразу вылетает и всегда на этом месте. Переигрывал миссии до этой (несколько раз), не помогает. Подскажите пожалуста у ково была такая проблема, как быть?

0

Народ помогите!Я застрял на квесте по созданию посоха Шеогората,и не могу пройти в роще отражения.Нажимаю на камень и ничего не происходит

0

Zомбик
а там вроде сначала надо сразиться со своим темным двойником и взять ветку с дерева для посоха (если конечно не путаю)

SТАЛКЕР попробуй выбежать в какую нибудь другую дверь или побегай по дворцу а потом выходи на улицу там же три выхода мож какой то и заглючило. бывает такое что игра глючит на определенном месте и никак не пускает куда то. в таких случаях если есть возможность сделать быстрый переход по карте надо просто прыгнуть в другую (противоположную) локацию, а потом вернуться туда куда надо. мне такой трюк часто помогал

0

arah
Я знаю что надо сразится со своим двойником,но проблема в том что он не появляется.
Может проблема в том что я с напарником бегаю?

0

Zомбик незнаю может и напарник твой подглючивает он у тебя наверняка из мода какого нить. если подключены несколько модов то вполне вероятно что какие то между собой конфликтуют отсюда и неприятности

0

Подскажите, как попасть в самом начале аддона в пещеру "Сады плоти и костей". При попытке открыть пишет "Требуется ключ", где его взять?

0

andrew67
По сюжетной линии дополнения продвигайся, тебя в любом случае в этот сад еще отправят и ключ дадут.

0

astand

ага.. если он другой способ не выберет в начале прохождения... там два пути : 1- убить стража с помощью слёз и 2- с помощью костяных стрел. или есть третий вариант - гг прокачан и завалит сам ;)

хотя вроде кости на улице, а ключ для квеста по восстановлению стража... да, по любому получит вроде... запамятовал ужо...

0

astand
serega.romerd

Благодарю.

0

Liliya_Nerevarina

А я там глава)))

0

Всем привет! Такая проблема на дрожащий островах в квесте Лучшая ловушка, Ловушка в действии во 2-ой комнате с кнопками орк и маг оставшиеся в живых после 1-ой комнаты встают у входа в комнату с золотом и не входят в неё, подскжите что делать??
P.S. У меня золотое издание

0

DOC1423

попробуй нарыть читы к островам и пройти стадию через консоль. или попробуй грохнуть мага консолью.. может проскочит.. как то не было запар на островах...

0

romerd
Я нарыл читы токо хз какая это стадия!!!

0

Если кто знает подскажите а то неделю мучаюсь уже!

0

DOC1423

дай мне в личку ссылку на сайт с читами. я сейчас как раз на островах ( в огне весь уже ))) так что поэкспериментирую.

0

romerd
http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml

0

DOC1423

где ты там видел коды на острова ??? там их нет. в гугле ссылки кидают только на название этой долбаной брони ( которая мне не нравится ))) а чтоб на квест и стадию я не нашел. а нужно именно это. или точно попробуй наведи на мага стрелку ( включив консоль ) и набери команду kill и посмотри, что будет... может прокатит. нет откати обратно. и еще.. ты пробовал просто тупо по новой начинать этот квест ? Ловушка в действии...

0

romerd
kill на мага пробовал не катит, а заново начать квест мне никак у меня сохранение только перед 2-ой комнатой!
кстати на одном форуме я нашёл вот что:sq Показывает все квесты игры и их текущие стадии.
saq Начинает все квесты
sqt Покажет идентификатор и текущую стадию активного квеста. Полезно для разрешения проблем с квестами.
getstage Возвращает текущую стадию активного квеста.
getstage Возвращает текущую стадию указанного квеста. 10 означает, что квест "принят для исполнения".
getstage Возвращает стадию указанного квеста
стадии квеста можно посмотреть в редакторе (там кнопка "Q"), где прописаны все квесты, все их идентификаторы и все стадии.
setstage Устанавливает стадию указанного квеста.
Эта команда устанавливает определенную стадию квеста с идентификатором ID. Применяется, когда квест "зависает". Используя команду sqt, можно определить идентификатор текущего квеста ID и его стадию. Следующая стадия обычно больше текущей на 10. Но не всегда. Лучше смотреть в редакторе.
cq Завершает текущий квест.
caqs Заканчивает все квесты игры.
,
вот только не знаю какая там стадия!!!

0

DOC1423
пробовал я этот метод sqt... хрень какая то, да и раньше мы тут когда то обсуждали этот метод.
а вот с сохранками это ты зря так.. береги в отдельной папке )) а то иногда не в кайф месяц проигрывать по новой.. и знатоки все в скайрим ушли... да еще до кучи кто работает, а кто отдыхает далеко от компа )))

вот только не знаю какая там стадия!!! стадия по барабану... её можно и прогнать по всякому заранее сохранившись, а вот сам квест ID нужен !

есть еще вариант... у тебя золото... если ты его не патчил, то попробуй патчем пройтись. ХЗ, но может и поможет... на tes.ag.ru глянь в файлах для золотого издания.

0

Кто знает как достать амулет дезинтеграции в квесте "Грядущий шторм"? Зашел на локацию, а там только не открываемый сосуд.

0

Это там где нужно применить факел и быстро зажечь 3 алтаря?

0

Barabahka-68

лучше всего использовать закл телекинеза

0

Шерил

возможно твои боливоги уже не 6-ого уровня, а искать такого запаришься. если дружишь с магией, то к алтарю создания заклов и создай своё, более мощное.

0

romerd
Да, так и получилось, купила я у нее другое заклинание за 1000 золотых, тогда и смогла привести к ней баливога. Теперь требует с меня элитру.

0

usoid
Награда, закл оживления трупов. Ерунда, но поприкалываться можно.
В обычной игре в обливионе есть только посох оживления мертвецов на 20 минут, это по квесту магов

Впрочим, сам поиск черепов задача не тривиальная.
А, да, смешно вышло. Вчера захожу я в одну деревню около основного города, завела разговор с одним типом, прохаживающимся около домов, и тот поведал мне о холме самоубийц, как их можно освободить. 2 раза прослушивала. А потом вспомнила по именной череп. Пошла на холм, и там встретила хаджита с тем же именем, как и черепок.

Название пещеры, естествено, уже не помню. Но я делала скрин черепа. Нашла сохранение по дате скрина. Сегодня пойду в ту пещеру.

В, общем, острова притягивают, довольно таки там интересно. Надоест гулять по унылым просторам деменции, и можно сразу перейти в манию.

А ты кого оставил, usoid, в деревне с двойниками? Я оставила спокойных и приветливых. Кажется, это маньяки

0

Шерил
А ты кого оставил, usoid, в деревне с двойниками? Я оставила спокойных и приветливых. Кажется, это маньяки
Чесговоря я уж не помню. Вроде как это вообще не имеет никакого значения, квест пустой. Может и будет какая награда, но совершенно не существенная для меня.
В обычной игре в обливионе есть только посох оживления мертвецов на 20 минут, это по квесту магов
Да шлак всё это, посох , закл оживления. Ты помнишь сколько этот труп встаёт? А сколько живёт? Пока всё это раскачегарится, уже никакой труп не потребуется. Или, того гляди, гг будет труп. ))
В, общем, острова притягивают, довольно таки там интересно.
Очень хорошее дополнение, одно из лучших в серии.

0

usoid
Вроде как это вообще не имеет никакого значения, квест пустой.
В какой-то мере - да. Однако моей героине "повезло". 1010 штрафа, во сне пришел Люсьен и предложил вступить в темное братство, а как она вернулась на дрожащие острова - повязали и бросили в темницу. Итого 10 дней тюрьмы. Хотя после я прочитала, что если узник выберется из темницы невредимым, то ему все со счетов сбрасывают.

0

Шерил
Это обычное дело. Видимо кто-то был убит не нападавший и это засекли. В морке проще, там любого можно разьярить красноречием, так что он нападёт и штрафа не будет. С охраной чуть сложнее, нужно дать им ударить себя хоть раз, далее включается режим самозащиты. Но на островах сопротивление аресту не катит, штраф всёравно припаяют, даже гг-шиогорату.

0

Видимо кто-то был убит не нападавший и это засекли.
Главный, кто просил, сказал, что все будет ок , ни о чем не беспокойся.
Это (отсеивание) проходило среди дня, среди множества свидетелей, все бегали и орали. Ну я же не знала, что ок - это и не ок, а будущие штрафы.

0

Шерил
Я помнится использовал ярость, пусть друг дружку поубивают. Ничотак. Кто выживет, то и ладно ) Сам не лез, да и зачем подставляться на штраф. А то что он будет, я спинным мозгом почуял.

0

Шерил
Амулет найдешь в Милькаре. Форт такой на островах.

0

Посох, конечно, Шеогората, с безумных островов, который мне самой пришлось потрудиться, чтобы сделать.
На нем висит закл Глас Шеогората, 15 сек.
Помощник про этот жезл ничего не говорит

Ну вот, все же нашла в интернете. -

Посох Шеогората на некоторое время «замораживает» врагов, вот только и атаковать их в это время нельзя.

Так что буду пробовать.

0

Как открыть дверь в подземелье Айчана. Подскажите ))). При открытии появляется сообщение " Эта дверь открывается не здесь"

0

Barabahka-68
значит где то рядом нужный вход, поищите. может быть в кустах люк или какая то решетка что типа этого. при наведении курсора обязательно появится название

0

Задание от Мирили (Классификатор) подскажите где найти Шип ? Заранее спасибо

-1

Добрый день! помните квест первый от шеогората там используешь судный аттенюатор - звенишь в кристалл и квест сделан, я этот предмет выкинул, а дальше по сюжетной линии есть квест где надо освободить капитана тёмных старжей - тоже звякнуть в кристаллическую решётку - что делать как вернуть себе этот итем?

-1

Barabahka-68
клавишей Z держать факел и когда все три чаши для огня зажженые то открыть сундук.

-1

CowboyFromHell2012

и ведь точно! там надо по колоколам стучать и освободишь, а аттенюатор - это раньше было при воссоздании.... короче зегламубуха ))) забыл я короче название

-1

Как привести баливога к одной магичке в дрожащих островах? Она дала мне заклинание убравлять существами до 6 уровня, но когда я подхожу к баливого и мспользую на него заклинание, он все равно бросается на меня и кусает.
Что я делаю не так?

-1

Есть ли в Дрожащих островах пещеры и норы, которые не закрыты ключом, но которые нельзя посещать, тк они квестовые?

А то я щас посещаю все крепости и норы, ну и естественно приходится все вычищать...всех врагов...

К примеру,
1) в одной пещере нашла труп девушки, в инвентаре которой был дневник, а рядом лежал именной лук.
2) в другом замке под статуей был именной череп
3) в третьей пещерке в сундуке нашла миску для смешивания...
4) в каком-то замке в самом конце нашла именного злого мага, убила, а потом подумала, что это нужно, и пришлось загрузить игру до захода в этот замок.

-1

1. После освобождения и восстановления Предела, в таверне нет продавца. Та непись, которая все время жаловалась, что она устала. Вероятно, ее убили. Появится ли кто вместо нее?
2. Где найти последний предмет для хаджитки (для которой найдено уже кольцо и успокаивающие штаны) - амулет?
3. Что дает посох Шеогората? Что за закл на нем висит и как его пользовать?

-1

Шерил
Никто не появится. Предел - конченое место. Останется лишь старшая воительница и те солдатки, кому удасться выжить. Старшая не убиваемая.
Про предметы не помню, при зачистке падает всё, нужно внимательно смотреть. В фортах есть скрытые двери, ищем внимательнее. Штаны покупаются за рулет.
Посох? Ты про какой? Про тот что с дополнения или со статуи в сиродиле? Там вабаджек. В овцу штоле превращает цель. Про тот что в руках у шео не помню. Может спросишь у помошника? Он на многие вопросы отвечает, полезно.

-1

Шерил
2. Где найти последний предмет для хаджитки (для которой найдено уже кольцо и успокаивающие штаны) - амулет?

один предмет можно стырить в кунскамере только какой увы уже не помню, а посох бестолковка от шео только прикид красочный )

-1