на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Значения FPS на разных конфигурациях

Я снова здесь.Буду принимать вопросы относительно различных конфигураций и как на них попрёт Обливион
ЗЫ Хомяк-выделишь и прикрепишь темку-всё подробно преподробно распишу =)))

Комментарии: 26
Ваш комментарий

FPS зависит не только от конфигурации компа, но и от настроек игры и степени загаженности ОСи.

0

У мнея игра показывает 15-20 ФПС, то тормозов никаких нет.

0

У меня обливион на 1280*1024 все на макс. показывает минус 5фпс в секунду

0

В пещерках, домах и др. закрытых помещениях до 50. На открытом пространстве может до 5 проседать, а так в среднем около 25 FPS.

З.Ы. 1024*768, настройки: высокие, HDR, без травы (конфа в профиле).

0

Ну пишем отписываемся о количествах фпс и прочего на разных машинах.

0

У меня в самых тяжелых моментах в лесу FPS ниже 27 не опускается, в среднем 35-40,
в городе ~ 45-60(Imperial City).
Насторойки такие: 1024*768 всё на МАХ (с HDR) + текстур пак и в INI включены SM3 и увеличена дальность прорисовки, через Catalist Форсированы AA 2X и AF 8X.
P.S никаких проблем с включением HDR+AA не возникало, драйвера Catalist 7.1(конфиг в профиле).

0

19 fps без боя.. На открытых пространствах.. Бой - 5-6 fps.

0

0-50 fps (50 - это если на небо смотреть:)

0

Я непонимаю Oblivion вышел в 2006 году ладно тогда на старом компе она подтормаживала.Но сейчас 2010 и комп новый(систему можете глянуть на моей странице)и игра всё равно подтормаживает..Ну вот чо это за дело стоишь на месте 120+ ФПС а как идёш падает до 50 а внекоторых местах ваще до 20.Какая система нужна этой игре я увы не знаю, но прошу вас подсказать мне какие нибудь хорошие проги, файлы или что то ешо чтобы стабилизировать ФПС в игре!
Зарание спасибо!

0

Вероятно движок игры не оптимизирован толком, у меня та-же проблема... теоретически и мой и твой комп должен тянуть игру на ура.

0

Почитай тут, сделай что написано и станет получше
http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml

0

колдовство в "Oblivion.ini" это не единственный спосов улучшить производительность.
есть еще "ускоряющие":)методы:
1.) Обязательная периодическая Дефрагментация жестких дисков компа.
2.) Применение "чистящих" утилит-я например пользуюсь Neo Utilities 1.5-убирает горы "мусора".
3.)Обязательное наличие на компе хорошего "антивирусника"(у меня их например не один-а два!)-так как любой "троянчик" может серъезно "тормознуть" всю систему.
4.)TES 4 Oblivion "Streamline v3.1"
5.) есть плагины (типа Low Poly Grass v1.0)уменьшающие количество полигонов травы-тож неплохо помогает-если в "Oblivion.ini" менять ничего не хоцца :)

можно (и наверно нужно)найти еще варианты-но если использовать хотя бы эти ->Результат Вас Приятно Удивит !

0

TES4 сразу после выхода попал в список игр, отлично подходящих для тестов новых (в то время) видеокарт. И сразу же стало заметно отсутствие оптимизации со значительным проседанием fps при определенных условиях.

Уменьшить мах pfs до 30 и никаких проседаний.

0

кароче надо вовремя чистить кеш и временные файлы вить оперативку забивает (для етого прекрасно подходит прога ССleaner)ну и в главном ini кажется oblivion.ini подкоректировать фпс на сколько хоч например с 720 на 120 и все (это парамметр FPS=х (х-значение)) ах да и моды надо ненужные поубивать особо локации (не ретектуры) . Кароче легче всего ( если карта ATI) скачать все эти плаги-фиксы http://www.fullrest.ru/plugins/fixes/oblivion.html

0

есть еще полезный мод Oblivion Script Optimization
Этот мод определяет, когда и какие скрипты будут исполняться на экране. Это снижает нагрузку на CPU-и соответственно повышает производительность.
Скачать можно здесь:http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=13092

0

Да,я себе уже качал его...

0

есть еще полезный мод Oblivion Script Optimization
Кстати, как ни странно, но он сам может конфликтовать с другими модами, причем с "краснотой". Проверено с помощью Mod Conflict Detector...

0

Demolir
он сам может конфликтовать с другими модами, причем с "краснотой"
ну краснота это не смертельно-главное в чем именно суть конфликта. А конфликтовать может конечно с любым модом затрагивающем модификацию скриптов-потому и при разном наборе модов:"Что для одного КУЛЬ-то для другого НАХ :)))

0

еще вот программа есть для повышения FPS Operation Optimization-и скрины к ней знатные ! Коменты правда на ЕНГ-но перевести не проблема :)
скачать http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=10510

0

Вариант 1
Выполнить=> dxdiag => Звук => Отключаем аппаратное ускорение => радуемся отсутствию фризов и присутствию ущербного звука
Вариант 2
Покупаем нормальную звуковуху

0

Никто не в курсе как подействует на обливион режим "Турбо" из TuneUp Utilites 2010 ? Вроде он вырубает много жрущих процессор и не нужных для игры функций, давая активному процессу больше свободы...

едит
Решил установить и сам посмотреть, потом поделюсь впечатлениями :)

0

Oblivion stranger
потом поделюсь впечатлениями :)
ждемс результатов !

0

Ну, особой разницы не заметил - как было так и есть. Завтра попробую ещё, а то сегодня успел только стартовое подземелье обежать.

0

Тут дело то не в том, как быстро бегает система или насколько быстр комп, а насколько хорошо может бегать движок.. Вон Г3 как ни патчили СРТ, так движок дырявым и остался.
Обла, насколько мне известно, кросплатформенна, потому традиционно корява, т.к практически все кроссплатформы тормозят на пк, т.к код нужно капитально адаптировать для разных платформ.. В итоге одна из них оказывается в пролёте..как правило, пк.
В Ф3 Беседка допилила двиг, там с этим получше будет.

И таки не забывайте об этом
http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml
Я под себя инишник настроил и точно могу сказать, что всё стало работать плавнее, так что..

0

Oblivion stranger
На старом компе я в инишнике убирал совсем траву->получался режим "Турбо" :) Правда не естественно несколько [по первости] -> но потом привыкаешь...

0