на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Техника боя в Oblivion - Обсуждение

Может ли персонаж бить оружием не только вправо-влево??
И еще, как вы деретесь против различных врагов? Например, если враг сильный, но тормознутый..
можно один раз ударить, шаг назад(отойти от его удара) и опять...
Ну вообще, у кого какой опыт в схватках??

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Если врагов много, то лучше не стоять на месте. Иначе грохнут.
Я с мечом кружусь вокруг противников. Меньше шансов что они по тебе попадут.
Если противник один, то лучше блок-удар, блок-удар.

0

У меня тактика еще проще: каждому противнику по стреле в голову, находясь в режиме сника за 20 метров))

0

Я, если оппонентов много, иногда тремя посохами дерусь
Сначала посохом Вермины делаю копию самого мощного врага. Потом посохом Вабджек превращаю врагов во что попало. И наконец, когда остаётся один-два врага, посохом Маннимарко воскрешаю сильнешего, и он помогает допинать остальных.

Ну а ещё можно из сныка врага кинжалом пырнуть.

0

Я мечом и магией раздаю
в принципе ничего трудного нет - каждый в своем деле мастер

0

Я пользуюсь заклинанием "555" моего собственного изготовления. Бьёт молнией по площади в радиусе 50 футов с уроном 100. А потом можно и мечом...

0

нашли что обсуждать, после 40 уровня всех мочить уже не интересно( ждём Shiviring isles) Вот если бы боевая система была как в Dark Messiah'е тогда бы другое дело, а так...

0

Diman devil
Тебе вот после 40 уровня не интересно, а мне интересно и на 255

0

Да какая техника, блин?) Это ж не Блэйд оф даркнесс))) Стрельнул, стукнул, отскочил... Последние два действия повторять до полного изничтожения врага.

0

Не люблю открытую рубку, призываю существо и стреляю из-за его спины магией. Или пока существо отвлекает врага захожу со спины и бью со всего размаху. Против, скажем огров и даэдротов, применяю длинный сильный выпад вперед и сразу же отскакиваю назад.

0

Сначал издали стрелами, потом саммоню даэдрота, достаю меч, и долбасю исподтишка. Когда энемиз убъет даэдрота, я просто-напросто блокирую-рублю-маневрирую до счастливого конца (для меня, ессно)

0

95% поглощения заклинаний
55% отражение повреждений
85% защиты брони
79% раскачан сник
И какая после этого техника? Пару спелов по площади (для групп), потом добить.
Но обычно: Атака из сника, потом, если повезет, еще раз, кидаю пару раз Ярость мага (10*15сек огня+30мороза+30молнии). Пока оно догарает мочить в ближнем бою. Можно даже не блокировать атаки, рефлект дамага свое дело сделает. Особенно достается дуракам-бандитам с большими молотками)) Сами мрут, даже не надо оружие доставать.
Про магов и говорить нечего, что они смогут против поглощения, а еще немного рефлекта спелов есть...

0

Не я люблю рубилово, на самой последней сложности беру любой меч и щит и иду в атаку, мне все равно какой передо мной враг, он всегда сдыхает, последней раз я бился с 10 убийцами, всех замочил

0

А как посмотреть суммарную защиту чела своего?
Или надо самому считать по всем своим шмоткам?

P.S. Сорри за оффтоп

0

Надо открать инвентарь в раздел вещей. Там в той же, что и деньги, строке возле значка щита.

0

Спасибо, но я не так выразился. Яимел ввиду не общую свою защиту (сейчас 11 уровень защита 65). Я про магические постоянные эффекты (от колец, зачарованной одежды и т.д.)

0

Ето в разделе магии - крайняя правая закладка. Кстати есть очень неплохая комбинация - и эффективна и очень красивая => ставишь блок, сразу после атаки противника шпилишь его одиночным ударом и тут же проводишь силовую атаку(та что с отходом назад и с шансом на сбивание) как следствие противник отходит или падает, а если не упал, то + силовая атака вперед с насаживанием на шомпол и шансом на паралич =) Если все сделать путем - просто загляденье! Испытано на примере длинных клинков.

0

У мня техника простая - подлетаю и катаной по роже.. или по ребрам, ежели вражина - скелет.. А вообще - лук люблю.. Снайпер средневековый..^^

0

Дааааа... лук ето круто, но мне больше магия нравится и техника проще простого - кинул фаербол с уроном этак на 200 пару раз и всё.....

0

Использум ВСЕ! Сначала луком по всем кто не спяртался, обязательно зачарованным на разрушение,парализыцию или отравление. Затем отступая призываем какого нить монстра типа АтроНАХа или любую другую безобидную зверушку, и метаем фаерболы в противника либо по площади если противника много либо просто мощными. И если какая тварь таки подойдет вдарить ей хорошенько двуручником прям в черепок. Скорее всего противник больше ничего не сделает, так что волноваться за технику ближнего боя не приходится.

0

Тактика может быть другая если противник не маг и у героя 90% отражение урона. Тогда стоишь и ждешь, лишь изредка метая заклинания либо лечишься. Так получалось всех в имперском городе перебить.

0

Паралич на прикосновение, а потом хоть тупым ножом голову отпиливай, все равно получится) очень удобная тактика)

0

Техника боя - сначал прокачать дестракшн до 100, с помощью зачарованных шмоток поднять магику до 700, взять с собой зелья маны, сделать спелл поднятия дестракшна допустим 50 поинтов на 40 секунд, и спелл повреждения любой стихией 100 едениц секунд эдак на 13-14.

Ну и сначал кастуем на себя увеличение дестракшна, потом фигачим во врага нашим боевым спеллом, и смотрим как стремительно у него сокращается хп )

Еще можно - достаем самый лучший лук, самые лучшие стрелы, зачаровываем лук на дамаг, создаем спелл хамелеона или невидимости.

Сник, хамелеон\невидимость, и фигачим пока нас не заметят. Невидимость надо перекастовывать, но шансов быть замеченным намного меньше. Если враг не очень сильный то как правило заметить не успевает ) Это разумеется если у вас дамаг из-под сника хотябы *4

Еще смешной способ - у вас должно быть 85 брони и щит, а также отражения повреждений хотябы 80-90. Становимся в угол, зажимаем кнопку блока и кнопку каста чем-нибудь, монетами например, на касте у нас такое заклинание лечения, которое жрет меньше маны чем успевает восстановиться, чтобы мана не кончалась. Смотрим как враги убивают сами себя ) Если хп у врагов много можно еще чай сходить попить.

0

Dark Kyro
А че если прокачен и первый пункт и второй и третий! То че делать?
Лично мне стало скучно играть за этого перса...

0

Мне нет ) Столько еще всего несделанного, я даже еще основной квэст не прошел. Поставь сложнность на 100 и будет норм )

0

Мне нравится тактика коротким мечем в прыжке, обычно так делаю с хаджитами, т.к. у них с самого начала прибавка к акробатике. Очень удобно между прочем.

0

Видать тактика то немного бедновата в Обливионе... Кончно РПГ, но тактики не хватает. Всего 4 основных вида. Полностью боевой, с некоторой долей лучника и мага. Полностью Магический, с долей воина. Скрытный убийца. И боевой маг как последняя стадия прокачки. А все остальное разновидности этого. Длинный мечь типа лучше подходит весомым сильным и медленным воинам, в то время как легкий для быстро атакующих и ловких. Ну щит еще иногда помогает. Магия делится на виды на которых в свою очередь может и строится тактика. Для мага это призыв и разрушение, но они подойдут любому виду прокачки, хоть воину, хоть убийце и вору. Разрушение как чисто атака, либо ослабление в чем либо (разрушить защиту), а призыв может служить для отступления и прерыва. Есть еще полезное заклинание это парализация, но она тоже не вносит чего либо нового. Остальные виды магии применяются, но не так активно. Все остальное определяется уровнем прокачки - то есть силой заклинаний. Ну есть еще лук как близкое по анологии оружие к заклинаниям, используется в основном ворами с использованием невидимости или хамелеона из темных или недоступных мест. Далее идет комбинаторика всего этого. Типа стрельнул луком, как заметили заклинанием, как подошел мечом. Либо держать на расстоянии - парализация луком (можно зачарованным на парализацию). Лиьо чисто в бой тут, только два способа быстро и слабо или медленно и сильно (относительные установки силы, так как в основном сильно и быстро).
Как вывод можно сказать, что способа два: держать на расстоянии, пытаясь свести жизни к минимуму, либо рваться в бой, имея достаточно крепкую броню и большую жизнь. А реализация этого всего лишь сумма возможностей. И количество сообщений определяет эту сумму.
Дополнение.... Для слабого персоонажа в начале игры на высокой сложности лучше не высовываться и не пытаться разнести в дребезги первого попавшегося врага (ну пожалуй кроме крабов и крыс (если их не сотни)). Лучше пострелять и убежать. И при гарантии добивать мечом. Ну убегать можно куда угодно, прикрытием может служить гвардеец имперского легиона либо с умом используемая территория. Например можно сокращать путь прыгая по лестнице, заманить врага на противоположную сторону пропости, чтобы он не смог вас достать. Или просто уронить его куданить. Не помню в какой аллейдской пещере, наткнулся я на даэдрота (стоял максимум сложности уровень, а мой был 10 вроде (короче не благополучны типа монстры выросли в уровне, а я еще нужного не достиг)). Там как раз мост рушился. Ну он подбегает, прыгает через дыру и получает по морде двуручником. Естественно падает вниз. И я спокойно прокачал на нем разрушение. То же можно провернуть на мостах над ямами и расщелинами. Если местность не позволяет этого, всегда можно придумать, то то другое... Вот это уже можно назвать тактикой! А именно использование местности с применением особенности прокачки персоонажа...
P.S. Ну однако не так уж мало возможностей, если рассмотреть повнимательней. Беру пожалуй первые (Видать тактика то немного бедновата в Обливионе...) слова обратно.

0

В последствии хотелось бы, чтобы в тактике обращали внимание на ландшафт местности... Там тоже можно найти интересные комбинации. (Ибо надо учесть все!)

0

Прокачать акробатику. И перепрыгивать противников, даже можно сказать перелетать... И перелетать препятствия которые противники оббегают "пол часа". Хорошая возможность к отступлению.

0

После того как установил OBSE 13 и некоторые моды типа Stealth Overhaul и Thieves Arsenal - ну и конечно Deadly Refleks 4 играть стало гораздо интереснее. Последний мод позволяет рубить людей напополам, отрубать кисти рук, рубить головы мечами и крошить их дробящим оружием. Позволяет замораживать превращая в ледянные статуэтки и потом эти статуэтки разбивать. Сжишать заживо огнеными заклятьями и молниями... Протыкать стрелами насквозь - и подкравшись сзади перерезать глотку кинжалами. Вообщем очень здорово - а и есть ещё заклятье действующее только один раз в день - оно даёт возможность разорвать на части указанного противника. Thieves Arsenal добавляет в игру торговца разными интересными стрелами - одними можно тушить факелы - другими - усыплять противников, третьими подниматься на возвышенности - четвёртые - при взрыве создают дикий шум - и на него сбегаются с округи все стражники - а в это время можно здорово грабануть чей то дом... Кстати в Дидли вам и самим могут срубить башку-руки-туловище- сжечь или даже разорвать на части заклятьем разрыва)))) Поэтому советую почаще парироваться на низких уровнях... Ну а об остальном позже... Отмечу что Дидли Рефлекс позволяет справится даже с сильным противником - просто разрубив его - раздробив бошку или срубив её - сжогши или разорвавши его на куски...

0

rSMAg

Мне например абсолютно ничего не говорит название заклинания.
Хотябы потому что оно русское ) И не написано ничего о том, какие у него эффекты.
Скорее всего ты говоришь о Wizard's Fury, но это полная фигня, т.к. действует медленно и слабое оно.
Я им никого убить не могу, у меня заклинания примерно такие сейчас :
100 fire damage for 11 seconds
100 health damage for 3 seconds
и т.д., и даже с такими спеллами легко убить можно только какого-нибудь волка, краба или крысу.
если я буду юзать твой спелл на Минотавра думаю он только посмеется )
_______________________________

Deadly Reflex еще не пробовал ставить, может поставлю, только он получается убивает всю магию - зачем какие-то спеллы, если можно просто сжечь противника ?
И как кстати попасть в этот магазин воровской ? Я люк видел в маркет дистрикте, скорее всего вход туда, но там нужен ключ.

0

В Дидли надо поставить коэфицент вероятности на все 100 % - тогда рвать и рубить будешь только так. А заклинание это "Разрыв врагов" - как по английски не знаю - и знать нехочу. Предпочитаю играть в РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ИГРЫ.

0

Идиот - сдвинь бегунок сложности влево - тогда и будешь убивать...

0

Лучшая тактика - любая, при условии, что на ГГ 100% хамелеон...

0

А ты знаешь сколько надо силы для 100% хамелеона на продолжительное время? А ведь до этого ещё надо натренироваться и дожить...

0

Вопрос не по теме: при прокачки магии, эффекты одного и того же закла меняются или остаются теми же?

0

Sagitari
А на легкой сложности техника не важна уже, там чем угодно можно убить практически.

0

Хорошее заклинание Гнев мага, иногда тремя посохами дерусь.

0

Сделал персонажа абсолютно неуязвимым против магов, остальных - магией или стрелами. Нет ничего проще)

0

гы гы гы... защита 85, отражение урона 15%, защита от магии, эбонитовый меч с магией заморозки, щит, вот и вся техника ((=

0

Я лучник . Выстрелил отбежал , выстрелил отбежал. Ну а если враг догонит то на него паралич и опять выстрелил...

0

Техника боя? Прошел гильдию магов получил доступ к алтарю - сделал спелл который жрет всю ману и валит любого противника с 1-2х кастов)

0

Тактика боя против определённых классов:

против магов: безмолвие, или паралич, или сет отражения заклинаний (корона Неаланты +35% отражения заклинания), Земное кольцо + 50% отражения заклинаний (стоит 21 к), Амулет оражения заклинаний +17% отражения заклинаний). Итого - 102% отражения заклинаний. Каждый закл мага противника возвращается ему обратно. На маленьких уровнях советую просто тупо кидать безмолвие на мага. Защита от магии тоже только на маленьких лвл. Кому нужна защита, когда есть отражение?


Против воинов:

Горячо рекомендую паралич, а также заклинание отражения физических повреждений, или сет отражения: Гербовый щит Королла + 20% к отражению, Кольцо железного кулака 33% отражения (и приятная фича + 25 к рукопашке, стоит 15800 к вроде), и кольцо Намиры (не помню сколько дает - 10 или 12% к физич. отражению), амулета еще не имею. Итого : 33+20+10 или 12= либо 65 либо 63. Не полный комплект конечно, но эксперт щита и тяжелой брони (в том числе и я) в своё время сагривал в одном районе Имп. города всю стражу, и в итоге при моей 85% брони они убивали сами себя. (играю на средней сложности, возможно на сложной булетя тяжелее).

Далее - рейнджеры (т.е. стрелки)

Тут очень много вариантов. Можно ответить тем же оружием. Вот чем им отвечаю я: Лук бури (+15% к атакой холодом), + постоянно ищу ресы для особого яда (рецепт: прах вампира + соль холода (ледяной атронах) + жир беса (на высоких лвл редко встречается) + спиддал. Намазываем этот яд на стрелу, и бьем Луком бури. Итого = 15% физич. урона лука + 15% урона холода + действие фирменного яда (стырил с какого-то форума). Можно, конечно, кинуть паралич и зарубить до смерти... Но это не элитно. Вроде все, если что поправляйте =).

0

Поправка - ошибся в расчетах сета отражения в теме на счет боя против магов. Земное кольцо дает 35% к отражению, потом у меня еще есть Щит отражения заклинаний (+30% к отражению), + амулет (17%),+ корона Неаланты (35%). Итого: 35+30+35+17=117% отражения заклинаний. Вкусняшки :).

0

Отражение =самая лучшая техника. У меня есть все кольца = защиты на 100 от огня от мороза от молнии и ещё от чего то = 4 кольца по 100. И отражение на кольцах щите амулете. Тоже сразу от всего вообщем. Правда не у всех персонажей. Всё есть. Я несколькими играю.

0

Hunter162
Выгоднее не отражение, а поглощение заклинаний. Закастовать можно все элементы броника теми же сигилами (15 пунктов), плюс амулет на 25 пунктов поглощения и жизнь превращается в малину - можно и лечится и пулять что хочешь в любом количестве и вызывать всякую шушеру на подмогу, магия всё равно не кончится.

0

хм....я обычно дерусь так:

если мой противник-тролль или минотавр, то беру двуручную катану и мочу ударом,который с ног сбивает,и потом (если конечно получилось сбить) тупо его режу

если мой противник-крыса,грязекраб или ещё какая-нибудь долбанутая мелкая хрень-то с помощью мощного заклинания

ну а если-чел или зомби,то стараюсь ударить парализующим, в тот момнет,когда он подбегает на достаточное расстояние

ингода очень даже весело получается,когда (к примеру из опыта) на тебя орк в эбонитовых латах с клейморой несётся, а потом при замахе - БАБАХ на задницу :))) от катаны

0

В нулевом уровне поставте сложность на ноль.С каждым уровнем увеличевайте сложность на один.Вот мне интересно.

0

Самая лучшая тактика, когда это действительно нужно, тактика - двуручник и заклинания на дистанцию. Рубишь противника, не подпуская ударить, добавляешь заклинаниями, когда нужна передышка. Если нападаешь сам, проще из лука, что обязателен в инвентаре в любой РПГ, нанести скрытный удар, это есмь праведно, и выгодно. При наличии плагинов с новыми врагами и типами оружий список тактик меняется, а точнее - увеличивается их количество.

0

Если четно, ираю с ООО31, вот, техника такая, подкрадываюсь, иначе страшно, уровень маленький
Никуда не влезешь, одного завалишь, и дальше, потихоньку. К следующему и та кдалее… вали по тихому.

0

Самая лучшая тактика, когда это действительно нужно, тактика - двуручник и заклинания на дистанцию. Рубишь противника, не подпуская ударить, добавляешь заклинаниями, когда нужна передышка.
Двуручник необязательный атрибут в подобных делах.

0

Привет всем.
Помогите плз. Кто ни буть может подсказать мне, где мне искть полный список анимационных последовательностей с расширением kf, например - handtohandskill1attackpower.kf - Сильная атака, AttackRightPower – с силой вправо и т.д. ------ зарание спасибо,,,,,,

0

HB-72

Тебе уже ответили в теме по КС...

0

Demolir

спасибо, но что означает КС,,,,,

0

спасибо, но что означает КС

Construction Set.

0

вот моя тактика:
нажимаю кнопку с (все врагов нет:))

0

Бить противника, а как он наносит ответный удар - отскочить в сторону или поставить блок. Если противник меня не замечает - подкрасться и кастануть в него разрушительное заклинание. А если я дерусь мечом, например ещё есть вариант ударить врага мечом, отпрыгнуть от него как только он наносит ответный удар и кастануть в него разрушительное заклинние.
Формула моего боя: разрушительная магия + меч.

0

Чтож стрельба то так туго качается... Уж сотни четыре стрел извел а всего 42-49 :(

0

Oblivion stranger
А ты в начале игры выбирал навык стрельбы. И кстати, ты стрелами надеюсь в персонажей и существ стреляешь, а не по мешеням или в воздух.

0

Призываю существо( обычно ледяной атронах или лич) на врагов накладывию паралич и рублю их мечём или магией . Шмотки: щит Коррола(30% отражения урона), корона Неналаты(35% отр. Закл.), Земное кольцо(35% отр.закл., 50% защиты от магии), кольцо живучести(100% сопротивления ядам, болезням, параличу), доспехи из руды безумия, зачарованные сигильскими камнями на прибавку к магии(кираса, перчатки и поножи), сапоги зачарованы на пёрышко. Меч зачарован на поглочение здоровья. Иногда убиваю врагов под 100% хамелионом( кольцо Каджита- 35%, кольцо власти- 32%, заклинание хамелиона 40%).

0