на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES IV:Oblivion - Knights of the Nine [x]

Knights of the Nine - оффициальное дополнение для Oblivion'a. После установки необходимо зайти в "Файлы данных" и активировать плагин Knights.esp. Итак, мы в игре. На первый взгляд ничего не изменилось. Но это не так. Многие нововведения мы обнаружим во время прохождения нового основного квеста.

Чтобы получить это задание, отправляйтесь в церковь Анвила и заходите внутрь. Вы увидите ужасающее зрелище: вокруг кровь, все служители убиты, в самой церкви всё почти разрушено. Выходите оттуда. Нам необходимо найти кого-нибудь, кто сможет рассказать нам о случившемся. У центрального входа в церковь стоят два стражника. Поговорите с любым из них. На церковь было совершено нападение, но стражники не допонимают, как атакующие могли пройти мимо них. Вы также узнаете, что не все были убиты. Выжил только один человек - пророк (Prophet). Необходимо найти его. Бежать далеко не придётся, т.к. он расположился прямо напротив центрального входа в церковь. Поговорите с ним. Вам надо будет найти утерянные реликвии ордена.
Паломничество


Втупая в ряды крестоновцев, вы должны будете посетить 9 святилищ. Карту с их местонахождениями вы получите. Помолившись восьми богам, вам придёт видение. Вы окажетесь на небе! Оттуда открывается прекрасный вид на Сиродиил. Вот только облака чёть мешают. Выслушайте историю духа и вновь окажетесь на земле.
Святилище крестоносцев


Теперь на карте появится маркер. Это обозначение руин Вануа (причём подводных), куда нам и надо направиться. Запаситесь зельями или амулетом водного дыхания. Можете прыгнуть с моста - не ушибётесь. Найдите вход и заплывайте. В руинах вас ожидает нежить. Пройдя немного, вы зайдёте в святилище крестоновцев. Почти в центре находится первая реликвия, которая нам необходима. Это шлем крестоновцев.
Недалеко от его местанахождения вы увидите скелет сэра Амиэля, крестоносца ордена. Он также занимался поиском реликвий, но, как видимо, не очень успешно. В его дневнике вы прочитаете о кирасе крестоносцев. Она, судя по записи, находится в западном мелколесье, в часовне крестоновцев.
Монастырь девяти


Подберите кольцо Амиэля и отправляйтесь туда. Сама часовня находится к юго-востоку от Скинграда. Войдите в часовню и вставьте кольцо крестоносца в центр многоугольной звезды на полу. Вы увидите потайной ход, ведущий в тренировочную комнату. Оттуда идите в подвал. В конце комнаты вы увидите нужную нам кирасу.
Но не так то всё просто! Пройдя немного, вокруг вас материализуются 8 призрачных стражей кирасы, среди которых есть и сэр Амиэль. Чтобы получить кирасу, вам придётся сразиться со всеми призраками. А это не так уж и просто. Но, победив их, вы получите доступ к кирасе. Заберите её и поговорите по очереди с каждым призраком. Вам укажут на остальные реликвии крестоносцев.
Милосердие Стендарра


Следующая реликвия - перчатки - находится часовне Королла. Придя туда, попробуйте поднять их. Тяжело? Придётся искать другой путь. Поговорите со жрецом по имени Арелдур. Он скажет, что есть единственный человек, который может поднять их. Это Келлен, отдыхающий здесь же, в часовне. Поговорив с ним, узнаете, что на нём лежит проклятье, которое и позволяет ему поднимать перчатки. Вновь поговорите с Арелдуром. Теперь вам нужно помолиться у алтаря. Вы получите заклинае, которое надо будет наложить на Келлена. Его проклятье прейдёт на вас, а вместе с тем и возможность поднять перчатки крестоносцев. Всё, квест выполнен.
Ярость природы


Ботинки крестоносцев находятся в святилище Кинарета в Великом лесу. Вам надо следовать туда и поговорить со жрецом. Чтобы получить ботинки, вы должны прйти испытание. Идите в рощу к западу от святилища и ждите. В скором времени появится животное (его тип зависит от вашего уровня) и начнёт атаковать его. Защищайтесь, но не атакуйте его! Через пару ударов животное успокоится, и обнаружится потайной ход. В пещере вы найдёте ботинки.
Мудрость веков


Щит крестоносцев спрятан в форте "Бастион", что на северо-востоке от Лейавиина (почти на границе с Чернотопьем). Добравшись туда, входите внутрь. В форте много загадок и ловушек. Активируя всевозможные рычаги, вы наконец увидите решётку, перед которой будут четыре ряда нажимных блоков. Активируйте следующие: 1 ряд - левый блок, 2 ряд - центральный блок, 3 ряд - правый блок, 2 ряд - левый блок. Если не получаеттся, то сами пройдите все блоки, отмечая, которые не будут издавать звуков. Наконец решётка поднимется, а, войдя в дверь, вы столкнётесь с пленником. Освободите его и получите подсказку: "Когда взгляды стражей будут падать на вас, Юлианос окажется благосклонным". (перевод примерный) Непонятно? Дальше станет яснее. Наконец вы найдёте помещение со статуей бога и четырмя статуями стражей. На полу в центре есть знак. Теперь надо как-то воспользоваться подсказкой. Статуи повёрнуты к стене, а нам надо сделать так, чтобы они все смотрели на круг. на каждой есть рычаг. Вращайте каждый до тех пор, пока статуи не встанут в нужное положение. Откроется тайный вход. Пройдя немного, встретите очередную (и последнюю) загадку. В центре помещения лестница, в её центре - ящик и нажимной блок. Вокруг лестницы восемь статуй с ящиками. Берите из центрального ящика вещь и нажимайте на блок. Над одним из ящиков появится изображение предмета. Кидайте туда предмет и повторяйте процедуру до тех пор, пока не запомните, какое изображение появляется над каждым ящиком. Теперь берёте вещь из центрального ящика и кладёте её в соответствующий ящик у статуи, над которой изображение этого предмета. Если вы сделали правильно, то ящик замерцает. Повторяйте, пока все ящики не будут мерцать. Появится проход в комнату, в которой находится щит крестоносцев.
Путь праведного


Наконец, ещё одна реликвия - булава Зенитара, находится в Часовне Зенитара в Лейавиине. Пройти миссию можно только если у вас есть остальные реликвии (шлем, кираса, сапоги и перчатки). Там вам встретится другой искатель реликвий. Ему тоже нужна была булава, но он не прошёл испытания. Спуститесь в подвал часовни. Перебив нежить, подойдите к гробу Святого Каладоса. Активируйте его, и вы телепортируетесь в странное местечко. Вы стоите на платформе, булава вам видна, но вы не можете до неё добраться, т.к. вас отделяет большая пропасть. Выйти вы тоже не сможете, т.к. выход находится над вами - добраться туда тоже нереально. Придётся добираться до булавы. Оденьте доспех крестоносцев, и перед вами появится призрачная тропа, по которой идём и забираем булаву. Выйдя из подвала, вы обнаружите, что на церковь напали слуги нашего злейшего врага - Умарила. Убейте их всех и возвращайтесь к восьми стражам (в часовне на юго-востоке от Скинграда). Придя на место, к вам подойдёт Лотан (помните, мы его освободили?) заговорит с вами. От него вы получите поножи крестоносца.
Преданный слуга


И, наконец, последняя реликвия - меч крестоносцев - находится в пеще Андерпалл. Хозяин Лотана, сэр Редерик, пал в бою в этой пещере. Меч достался призраку лорда Влиндлера. Лотан желает отомстить за своего хозяина. Если хотите, то можете взять его с собой. Теперь идите в эту самую пещеру. Она находится приблизительно посередите между городами Брума и Королл.
Меч крестоносцев


Заходите в пещеру. Вначале вы не повстречаете врагов, но, найдя вход в крепость Андерпалла, по вам откроют огонь лучники. В кепости вы встретите нежить и крыс. Наконец, пройдя в третью пещеру, вы увидите призрака Влиндлера. Его нам и надо убить. Сражается он здорово, то мы то сильнее! После убийства призрака подберите клинок. Да, это и есть наша цель. Но на него наложено проклятье, от которого можно избавиться только в часовне Аркая в Чейдинале. Придя в часовню, вы увидите, что и на неё было совершено нападение Авроранов (мы их уже встречали). Очистите меч на алтаре, а затем очистите саму часовню от слуг Умарила. Теперь можете возвращаться назад, к Монастырю девяти.
Благословение Талоса


Это даже не миссия, а разговор. В монастырь приехал пророк и желает видеть вас. Заходите в часовню и поговорите с ним.
Умарил


Наступил черёд самой сложной миссии. В ней вам надо уничтожить самого Умарила, причём не только физически, но и духовно. Вы получите заклинание "Благословление Талоса" (оно вам понадобится). Для выполнения задания советую одеть весь доспех крестоносцев, а из оружия взять либо булаву Зенитара, либо меч крестоносцев. С вами пойдут ещё несколько рыцарей. Умарил находится в своей крепости Гарлас Малагар, что на севере и чуть на западе от Анвила. Добравшись туда, отдайте приказ солдатам штурмовать, и бегите за ними. Убейте Авроранов, охраняющих вход, и входите. Вот здесь и начнётся самое интересное. Перебив ещё несколько авроранов, нажмите на блок и следуйте в открывшуюся дверь. Тут на вас нападут 4-6 авроранов. Перебить их сложно, поэтому, прежде чем идти к ним, лучше дождитесь помощников. Наконец вы найдёте помещение с синей сферой наверху. Её охранники-аврораны бессмертны. Если ваш враг упал, а жизней у него нет, это не значит, что он умер. Через небольшой промежуток времени он воостанет. Поэтому быстро пробегайте мимо них наверх, нажимайте блок, уничтожайте сферу и бегите к мерцающей невидимой стене. Сфера взорвётся, а вы, войдя в дверь, встретитесь с самим Умарилом. Победить его тяжело, но возможно. Сделав это, используйте заклинание "Благословление Талоса" и окажетесь на небе. Опять сразитесь с ним. На этот раз с ним покончено. Вы начнёте падать, но во время полёта вы стелепортируетесь в Монастырь к восьми призракам.

Вот и всё! Умарил повержен, а вы образовали свой собственный орден крестоносцев. На этом кампания и заканчивается.
________________________________________________________________________________

Предидущая версия

Комментарии: 264
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ РЕЛИКВИИ если ты преступник! если ты отсидел в тюрьме уже,то иди помолись! и всё!

1

Проорите

Ты чего сказать то хотел?

1

а приколов много.. у меня в анвиле роба мага, которая на последнем этаже лежит зеленая, по всей комнате растянулась... жвачка мятная... и с диалогами такие приколы были ))) а еще прикольно, когда ты косячишь в маске серого лиса, потом сваливаешь подальше, снимаешь ее по идее ты уже не лис, а сраж великий подлетает к тебе и дальше саблей машет на ура... ну я в стойку хандыхох, а он как не бывало шашку убирает и спрашивает в чем дело гражданин ? да так я тут... стою под саблей развлекаюсь... еще добивает когда по лесу от кучи медведей и минотавров сваливаешь и забегаешь в таверну, то они всей компанией заваливают туда за тобой... и минотавр не обращая внимания на остальных пытается кувалдой именно по тебе попасть... короче не учли они многово, хорошо хоть патчи есть и плаги стебные...

1

Плагиатчик.
А самому слабо было написать, обязательно копировать с других сайтов?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предыдущая версия темы http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/137352/

Здесь задаем любые вопросы по Рыцарям)

0

почему мечи умарила Идеотского мечи растворяются в воздухе?!(комп)?!

0

и еще одно...! кто покупал TES 4: 9 рыцарей ? так вот я хочу узнать там так же как и в TES 4 : Shivering Isles идет дополнительная карта к Обливиону ? или отдельный , другой мир ?

0

Нет, там добавляется несколько руин и домик рыцарей девяти

0

обьясните плиз...купил я диск этот....
и не могу понять...
это продолжение обливиона или просто моды???
и обьясните как чё где нажимать чтоб поиграть в knights of the nine??
и ещё вопрос
Shivering Isles
это продолжение игры или тож моды?

0

Все это плагины, оффициальные. Нифига не продолжают, продлевают...жизнь игре) Добавляют преметы и квесты)

0

RaekZ
......и обьясните как чё где нажимать чтоб поиграть в knights of the nine??....
Пророк в анвиле тебе скажет что делать.

0

Насчёт исчезающих мечей. В Oblivion есть глюк, некоторое оружие, выпавшее из рук противника навсегда исчезает под землёй. Если это обыденные клинки, то можно забить на них. А если уникальные или квестовые, то только перезагрузка.

0

Привет старым и новым участникам.

Подскажите, как начинается квест с рыцарями? После установления продолжения мой игрой тупо ходит по пространству империи но никто не предлагает ему занятся новыми заданиями. Все остальные квесты выполнил, в том числе и с наследственным замком, и с обсерваторией.

0

Rithes, ты что б0лван? В Анвил, а не в Бравил!

0

Erni P
На два поста выше твоего, я написал! Ты читать умеешь?))) Или только писать))))

0

Да ну, мод этот просто лажа зря купил

0

А Латон (оруженосец Родерика) обязательно должен сдохнуть во время добытия меча

0

Латона вообще не нужно брать в поход за мечом, нечего ему там делать, еще пригодиться =)

0

Граждане, помогите из столбняка выйти. Помните булаву Меченосца Пеленала? Как до неё добраться? Я уже все доспехи собрала, а до неё всё никак не допрыгнуть.

0

одеваешь сапоги и перед тобой появляется мостик.

0

Trios
Ну, если бы всё было так просто, я бы и не спрашивала - сама догадалась.
Но проблема в том, что когда пытаешься надеть на себя какой-либо предмет доспехов, появляется надпись, что-то вроде: Вы не достойны носить священные реликвии, совершите паломничество, покайтесь и т.д.
Совершать паломничество СНОВА? Что за бред? Тем более, я карту со святилищами уже кому-то пристроила....Где мне теперь их местонахождение искать?((((((((((
Подскажите, кто-нибудь....

0

Asassinss
Что? под нежитью, которую вы советуете перебить в подвале часовни, вы подразумеваете Древних освящённых призраков? Не логично как-то...Это ведь духи часовни...
Я перемещалась к булаве, никого не убив, пробовала надевать сапоги (как мне посоветовали), но у меня выскакивало предупреждение, что я не могу носить святую броню, пока не совершу паломничество и не очищусь от грехов.
Не могу понять смысл в пустой болтовне примаса: "Пусть твоя вера ведёт тебя." Как это к делу применимо?

0

Если я хочу создать доброго героя я обязательно прохожу "Knights of the Nine"

0

Народ помогите плиз Прохождение я читал рыцарей но мне это не помогло Там где надо в церкви вроде перчатки зобрать ,седит мужык внизу на кровати,надо короче помолится на алтаре и идти к мужику с возможностью уже после малитвы зобрать у него перчатики Все показывает на то что надо идти к нему а он низера не дает Может после того как я помолился мне заклинание какое то дали? вроде все просмотрел ничего нового не появилось Че делать народ?

0

Там, кажется, надо у него его проклятье забрать...
посмотри поточнее в задания. правда, что там написано?

0

Да забрать его проклятье Для этого надо помолится на алтаре в этой же церкви Потом указатель показывает что после молитвы можете идти за ним Ну я пришел Ничего не происходит Как технически выглядит,забрать его проклятье себе?

0

После прохождения рыцерей девяти, я пришёл к церкови девяти рыцерей, там было куча народу которые хотели присоединится к рыцарям, и там стоял Арелдур я с ним поговорил и нажал на "следуй за мной", теперь он бегает за мной по всему миру и нету задания которое нужно выполнить, когда я с ним говорю там есть только закладка "слухи", а когда его убивают нпц то бпишет "Арелдур без сознания" и обратно встаёт через пару сек и дальше бегает за мной, помогите избавится от него, кто сталкивался с этой проблемой?

0

Хм..иди к фанату с Арены и познакомь их..
Опять таки новый квест..

0

некоторые (как я, например) специально качают кучу плагов с компаньонами и компаньоншами...а некоторым они в нагрузку выдаются...РАДОВАТЬСЯ надо!!! =)))

0

Есть один способ если ты не закрыл врата в обливион то иди туда во вратах на плане обливиона убей Аледура так что бы он упал в лаву или сталкни тогда он будет постоянно умирать а ты спокойно иди и выходи от туда но если ты уже запечатал врата на веки то тогды незнаю

0

Стукни его, подними быстренько посохом Короля Червей и прикажи закопаться. А если серьезнее, то дизейблом его. Или, если жалко, в бочку его затолкай.

0

После прохождения рыцерей девяти население Сиродиила если говорит слухи то тока про рыцерей девяти и никакие другие. Почему? Аж бесит сто неписи болтая друг с другом то про сапоги крестоносца говорят, то про перчатки.... Больше какбудто не о чем базарить... Интесно можно самому слухи добавлять как-нить?

0

Dima-Click
проходи главный квест) И болтать будут о тебе)

0

Народ, подскажите плз. Главный квест приложения Knights of the Nine. Для того, чтобы получить перчатки крестоносца необходимо на себя проклятие взять. Можно ли как то от него избавиться? Буду очень благодарен за ответ.

0

Святилища все посетил а прехода всё нет и нет....

0

PiN4eT, уверен, что все? Там после каждого святилища должно появляться квестовое сообщение.

0

Все точно, скил благословление пилигрима даже получил.

0

PiN4eT

Все точно, скил благословление пилигрима даже получил.
Вертится один тупой вопрос. У тебя установлено это дополнение =) ?

0

смешно конечно, но когда у меня стояла "пиратка" с рыцарями Девятки, она так и не "запустилась" =) (в лаунчере рыцари были подключены) - все остальное работало (броня для лошади, пещера контрабандистов, башня мороза и др)

0

Lamedel
У меня золотое издание......
Может конечно то что у меня до ж()пы разных плагинов подключенно=)

0

Золотой издание включает в себя Рыцарей девяти. А вот куча плагинов может привести к разнообразным глюкам.

0

Согласен, но за всё время чтог я играю в обливион со всеми этими плагинами это первый косяк что я вижу.
В принципе пофиг на этих рыцарей щас я застрял в квесте Воспоминания о Даггерфолле - остров Цибиадес

0

Я, я совершал. Оно нужно для Knights of the Nine. А там спецкарта дается!

0

Мля, ты сообщение внимательно читал? В личке! Все твои темы не нужны. Для них есть свои темы. Даже хаджиты и те есть!!!

0

Блин я по квесту из плагина про рыцарей девяти стока раз паломничество это совершал.
зы: а задание выполнил, поюзав какойто левый алтарь...

0

Возникла проблема: не могу завершить паломничество, так как отсутствует святилище Мары. То есть оно есть, но почему-то
называется святилищем Талоса. Хотя в другом месте тоже есть святилище Талоса! Что делать ?
Может есть команда, чтобы пропустить этот шаг ?

У меня ЗИ+патч 1.1+ патч для Рыцарей девяти.

0

Святилищ не 9 на карте, а 29... Примерно по 3 на каждого аэдра. Тебе нужно Мары, значит ищи Мары.
Погляди интерактивную карту(http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps/map_interactive.shtml). Или же есть тут(скрины мест) - http://tes.ag.ru/oblivion/guide/nine_wayshrines_map.shtml
А одно из святилищ Мары находится так:
Выйди из главных ворот Анвила и иди на северо-запад. Там ещё недалеко камень Сидри-Ашака.

0

Так нет, 9 святилищ которые надо посетить, чтобы завершить паломничество.
Ладно, проблему уже решил. Начал новую игру, а потом загрузил сохранение. И всё. Но всё равно спасибо.

0

Нужно посетить 9 ЛЮБЫХ РАЗНЫХ святилищ, неважно их расположение... И последовательность тоже. Просто посети 9 разных святилищ и квест должен засчитаться.
Видимо тогда у тебя был баг... в Рыцарях иногда этот квест глючит...бывали тут прецеденты с ним.

0

Shifroval
И всяже что делать,благословление получил квест вроде зачислися...

0

Где-нибудь можно скачать сабж + все официальные плагины через хттп?

0

На торентре,либо в гугле найти....я так и нашел их;)

0

А че Умарила так легко завалить... Я два удара и труп... Я то думал месива будет...

0

А уровень у тя какой?
edit: на 1-ом уровне и с уровнем 100 меч/булава все противники будут дохнуть как крысы

0

Видать мне больше повезло с битвой над облаками... =)

0

А кстати, я успел меч Умарила в небе еще разок взять. Ловкость рук и никакого мошенничества:)))

0

челы!!!Иду за сапогами,а у тамошних свещенников даже темы такой в разговоре нет(на счёт сапог).ЧТО ДЕЛАТЬ???????!!!!!!!

0

Тебе должны были посоветовать отправиться в Великий лес к святилищу Кинарет и поговорить со служителями. Седая тетка (не помню имени) в робе должна тебе о самой Кинарет и о сапогах рассказать и отправить тебя в рощу испытаний... Если пройдешь то испытание, то получишь сапоги.

0

как тока я начал с ней трындеть чтоли???

0

Она тебе скажет идти в рощу, туда топай. Там сек подожди, вылезет медведь, начнёт тебя лупить. Ты его не трогй он быстро успокоится, а тебе вход в пещеру к сапогам откроется.

0

я не понял должна появться тема в диалоге или нет???????????????

0

я не понял должна появться тема в диалоге или нет???????????????

0

Люди, подскажите пожалуйста, а то чувствую себя полным тормозом! В задании с щитом крестоносца не могу открыть потайную дверь, хотя вс статуи уже стоят лицом к символу на полу. Может еще че надо сделать?

0

подумай.....или вот прохождение: http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/nd.shtml

0

эй народ!!!!а есть руссификация на гильдию археологов???????

0

Спасибо конечно за прохождение, но я это все сделала, а дверь все равно не открывается

0

Помогите пожалуиста, не могу найти святилище Кинарета в Великом лесу, чтоб ботинки забрать
Вот карты если что:
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps/map_interactive.shtml
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps/cyrodiil_akella.jpg
Плиз выручайте

0

Как этот долбанный аддон вообще поставить? Нажимаю установить, а он мне пишет, что Рыцари девяти уже установлен.

0

Помогите плиZZZ недавно купил Oblivion ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ прохожу я значит "Knights of the Nine" дошёл до "Мудрость веков" (щит Крестоносца) Наконец попадаем в зал с большой статуей Юлианоса и 4-мя малыми статуями каменных стражей, снабженными рычагами.Поворачиваю их к кругу лицом и встаю на круг и и... ничего не происходит .Что там надо делать?Заранее спасибо ))
http://i.playground.ru/i/37/92/31/00/pix/image.jpg
вот это место ))

0

Мдэ... У тебя наверное баг, на сколько я помню у меня проблем не было...

0

Эй орлы киньте ссылку где скачать сам "Oblivion Knights of the Nine" и " Shivering Isles"-Желательно на халяву.

0

http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=2139 -torrent
http://tav.su/609-elder_scrolls_4_oblivion_the.html

0

Огромное спасибо тебе BrotherOfSteel. Хотя я хотел эти дополнения отдельно. Oblivion у меня уже есть.

0

А то что я вампир не мешает? А то 3 раза прохожу паломничество, а оно не отходится!

0

НАрод!!не знаю по теме ли вопрос у меня лвл выше 31 не поднимается))может кто-нить подскажет что-нить??И спиллы качаю и народ режу сотками а планка не двигается с меёртвой точки..

0

люди где эти святилища. На самой карте их даже с тмм 1 нет((( А по карте пророка тупо искать

0

S-Din, позволь не согласиться. Не далее как этой ночью пришлось срочно очищать душонку от грехов. Смотри карту пророка, потом обычную карту и сравнивай детали. На все я потратила не больше 10 минут, учитывая, что подбегала ко всем новым локациям (у меня карта почти не открыта) С открытой картой там вообще делать нечего. Около каждого (!) святилища метрах в 20 будет либо пещерка, либо город, либо что-то еще, так что попадаешь прямо к нему

0

Местоположение дорожных святилищ и ближайшие к ним локации:

1) От таверны Брина Крос на север - Аркей
2) От статуи Меридии на восток - Мара
3) От конюшни Коррола на юго-восток - Дибелла
4) От пещер Брумы на юг (осторожно, крутой спуск) - Акатош
5) От форта Сеянус на юго-запад - Юлианос
6) От Безлюдной шахты на юг - Кинарет
7) От статуи Херсина на восток - Талос
8) От затопленной шахты на север - Зенитар
9) От статуи Шеогората на юго-восток - Стендарр

повторюсь, что карта полностью не открыта, может есть и ближе точки. от указанных локаций далеко идти не надо - пара секунд бега в указ. направлении и святилище видно. Если бежите долго - значит не туда

(Название локаций согласно русскому переводу от 1С "золотое издание". )

0

Diabolika да я уже все кроме Аркея по карте пророка нашел. Ща попробую от брины крос.

0

кто-нибудь знает, можно ли получить способность "благодать пилигрима" уже после установки рыцарей? чтобы дурную славу обнулять с одного посещения одного святилища? а то я уже все их обошла и ничего нет

0

Torden может psb в консоли попробовать. Не знаю у мя все норм было

0

Подскажите кто нибудь, кикие еще есть квесты кроме основного?

0

Другими словами, какие квесты даются герою в самом начале дополнения?

0

квест один но он включает в себя другие необходимые для выполнения. что бы взять этот квест тебе дорога в Анвил в церковь

0

на самом деле святилищ больше чем пишет чел выше. каждого бога обычно по паре.но после открытия врат некторые будуд разрушены например у анвила.на карте они естественно не указаны.

0

Дело в том, что я несколько раз устанавливал у себя на компе кучу разных версий игры. Сейвы оставались одни и те же.
Современем, получилась проблема при загрузке сейва пиратской версии игры в золотом издании Обливиона - исчезло несколько исполненых мною квестов. В том числе, квест с собственным замком в горах возле Брумы, который появился в дополнении "Рыцари9". По-новому их мне не дало для исполнения, но и в заданиях нет.
Так, как я долго не играл и многое призабыл, хотел бы вспомнить где именно расположен этот замок (может он остался) и какие еще квесты были сначала "Р9".
Подскажите... Какие задания появились в начале дополнения "Р9"? Кроме основного квеста (он остался).
И где искать замок. Маркера нет...

Может есть скрин у кого-то?

0

Замок FrostCrag - Находится у лагеря на вершине горы, что прямо на восток от Брумы. Можно купить к нему нужные церемониальные свечи в магазине... блин... напротив дешевых заклинаний какого-то чувака и рядом с "Бей-Круши". Вот. Там будет дамочка, у нее все и купишь, прибежишь туда, там и оставишь.

0

usoid, дело в том что они как раз на карте и указаны.

0

Er Nesto Pitchfork, этот замок вовсе не от рыцарей 9, просто на пиратках все эти плагины добавлены, а в золотом издании их нет. Ты проверь есть ли замок на горе. Скачать можно тут:
http://xgm.ru/files.php?section=tes&id=1704
И есть еще несколько плагинов типа замка, как то:
Пиратский корабль
xgm.ru/files.php?id=1702&section=tes
И остальные офиц. плаги тут смари:
http://oblivions.info/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=13

0

Люди, проходил Kinghts 9 три раза без проблем. На четвертый раз не могу сапоги заполучить. У служителей Кинарет даже темы такой в разговоре не появляется. Хотя задание на их поиск получил и уже добыл шлем, перчатки, щит и кирасу.

0

SetStage ND03 20 - пропиши это в консоли (квест не закончится)

0

спасибо за совет. по твоему коду задание продолжается но медведь не вылазит!!! и остальные звери перестают на меня реагировать. по аналогии ввел setstage ND03 50 и все пошло.

0

Не подскажете чё нужно сделать ,когда служитель Кинарет говорит мне , чтоб я покончил с ссорами и спорами ,чё это значит ?

0

Проорите хрень у меня:вместо Аркея святилище Зенитара и ещё одно от затопленной шахты на север - Зенитара!!!

0

У меня проблема,кастуешь заклинание благословение талоса когда ты помедил умарила,а телепортируюсь на небо и там не кого нету!!Я уже пробовал ждатьумарил не появляется,кто небудь,подскажите что надо сделать.


ЗЫ
Я тут плаг буду делать,для паломничества,чтоб все алтари были в одном месте,кто за?

0

Я тут плаг буду делать,для паломничества,чтоб все алтари были в одном месте,кто за?

Все-все? Я конечно не против, но это ведь тогда смысл паломничества теряется. Подумай сам, раньше ты бегал по всеми Сиродилу, а теперь пришёл в одно место и всё. По мне так лучше сделать сложный квест на нахождение места, где будут все алтари. ИМХО

0

так плаг добавит реалистичность...Не тогда я в плаг добавлю НАОС всех 9 богов.Так красиво,легко и реалистично.

0

не прикиньте, вчера шлепаю возле скингарда, подтягивается котяра дай-денег и заявляет:а это святой крестоносец собственной персоной.и гад уходит не наехав!а я уже на его эбонитовый топор губу раскатал-во облом!

0

если в обле подкрасться к дреморе и стырить оружие, то они частенько не знают че делать-орать чо их обокрали или уж воевать помаленьку.тока игруха частенько обламывает не дает стырить,хоть какой навык.с жуликами и некрами так тоже прикольно попридурятся.я даже у призкрака в проходе железо спер он вел себя гад не дружелюбно после этого.

0

ха, я сегодня попал на гопника который меня пристыдил и пошел... три стрелы в спину получил. а при краже игруха не все предметы показывает...а завалишь так там полные карманы всего. меня еще одно бесит, можно пол города спящих перекусать будучи вампом, а как к стражнику подкрадешься первый укус и все... иди ко мне мой дохлый лев, платите золото или сидите... не, если силен или быстр можно и посопротивляться, а потом арманду максануть.. но тоже палка какая то.. один раз максанул, уже в домике своем отсидел рядом, вышел, а этот гад с бригадой мне кольчугу дырявят... я снова в стойку, снова хандыхох, а они мне новый штраф... странное дело..

0

это у пендосов о власти такие понятия. они их и в игры забабахали. нам трудно понять у нас мусорня другая типа.ты же в гоблинских играх такого не видел. он из нашей дыры-свой чел,а америкосы если глянут опупеют.

0

У меня опять проблемка,после прохождения рыцарей,у меня все рыцари день и ночь стоят у входа в приорат и сер какойтотам руки открыл (я его еще нанять не мог).

0

Та же проблема, что и у Yonakano. Пишет, что нужно "очиститься" перед тем, как надеть доспехи. Уже и у воров грехи откуплял, и в тюрьме сидел. Даже поломником повторно по миру побегал. Но что-то не получается...
Вот мой способ решения.
Удачно сбить стрелой булаву так, чтобы она падала сзади колонны. Прыгнуть на уступ колонны слева или справа от нее. Булава падает медленно, есть время прицелиться. Вторым прыжком схватить пролетающую мимо булаву (перед этим скинул шмотки в склепе, и повесил максимально увеличивающие акробатику на себя). Можно наколдовать света, чтобы лучше было видно.

0

чтобы снять грехи нужно проити определённое количество алтарей,если поломничество уже пройдено. количество зависит от тяжести грехов однако.короче иногда пары алтарей достаточно,когда 5 когда 7.видимо если круто нагрешил шлятся и кланятся алтарям придётся больше 12,возможно к некоторым не поразу.надо попробовать..

0

Talos aka Великий Читер, а тебе это так мешает? у меня тоже так один раз было, но я этим ничего даже не пыталась сделать

0

Самое тупое в рыцарях девяти, это то что надо по этим еб**ым алтарям ходить, мня это бесит.... Талос:
У мня была такая тупость, это не лечится вроде бы, токо загружать, когда этот сэр какойтотам произносит речь, нельзя его перебивать!!!!!! а то они так и будут стоять у входа.....

0

Народ я прочитал прохождение и че там доспехи новые есть или оружие? и много их?

0

Я щас качаю рыцарей а завтра хочю Дрожащие скачать. чё лучше Рыцари или Дрожащие?

0

RozzieL
Смотря что тебе ближе.
На tes.ag.ru почитай про оба дополнения, и всё.

0

Впечатлений много хороших и плохих во:
1.Бегать по алтарям божевст это долго и скучно.
2.Босс лёгкий смотря кому я ему нанёс 6 ударов и всё.
3.Новые квесты и здания,предметы и броня.
4.Заклинания.
5.Самое плохое когда убиваешь кого-нибудь выдается маленькое окошко с сообщением -
Если вы совершите ещё убийство то вы не сможете носить доспехи и придётся опять бегать по алтарям,тоже самое что вы выполняите задания Чёрного Брацтва,там все контракты на убийство.
Мод на любителей.

0

дайте ссылку в лс на Knights of the Nine плз!!

0

Рюук Б.С
а ещё те каждый скажет, что он думал ты святой и всё такое прочее, а ты такой же грешник как и все.. достанут!
да и бронька на любителя, вот мечик неплох, это да (халявно улучшается, чиниться, заряжается и урон неплохой ).

0

Я где-то на PG видел мод который отмечает на карте эти самые алтари,чтобы мона было быстрым перемещением к ним добираться, сразу не скачал, а щас найти не могу если кто видел помогите найти, а?

0

Квест Паломничество.Застрял на перчатках,квест есть,а у Арелдур нету темы на этот квест.Скажите как обойти эту проблему,и аналогичная проблема была на сапогах там тоже тётки небыло темы,пришлось вводить коды.

0

lightning3
а ты со всеми призраками пабазарил? и в журнале все квесты пометились?
ваще-то вроде нет разницы в какой последовательности проходить, но лучше пирчи взять до сапог, а сапоги потребуются, чтоб взять булаву.
ты походу один квест кодом взял, и остальные придётся так же проходить, плохо..

0

Народ!!!У меня проблема!! После того как я убила телесную оболочку Умарила я пытаюсь воспользоваться благословлением талоса,но ничего не происходит вообще(!)Куда и в какое место надо бить этим заклинанием?!Оно у меня в списке заклинаний на дальность.

0

Katrrinn, как это на дальность? Если не ошибаюсь, это малая способность, и действует она "на себя"... По сюжету она понадобится, чтобы уничтожить дух Умарила.

0

а У меня она находдится не в списке на себя!!!Если я не путаю,то там пять вкладок: все заклинания,заклинания (ну типа стрел,которые на цель),Заклинания касания , Заклинания на себя и вкладка действующих эффектов. Так вот это заклинание находится как раз во второй вкладке....И когда я его использую то он у меня куда то вдаль выстреливается..... Я уже три раза подряд игрушку заново прорходила и все время у меня "затык" на этом месте.... Я еще в начале игры применила код psb и у меня появились все заклинания,в том числе и благословление талоса...И в убитого умарила стреляля,и в стены,и в непонятное озерцо....Никак...

0

у меня золотое издание на русском языке,лицензионка

0

Все верно, не путаешь, вкладок пять. Дело в том, что у меня все подключено по отдельности 1C+SI+ND, золото не ставил. И проблем никаких не возникало. Может что-то золото меняет. Но я проверял даже через CS, эта способность работает на себя, и psb дает тоже самое. А у тебя что, квест дальше не идет из-за этого?

0

ага...Я когда Умарила убиваю,то появляется окошко,мол,телесная оболочка умарила уничтожена и надо произнести это заклинание...ну я им и стреляю, во все, что плохо лежит))но никуда не переношусь...обидно....

0

Katrrinn
Благословение талоса - пыхалка на себя. как ты можешь им пыхать на всех? оно не на дальность. Моды есть левые? попробуй вырубить их.

0

Katrrinn
Если дело не в модах, попробуй ввести в консоли следующее setstage ND10 60, это должно толкнуть тебя дальше по квесту. Но...это чит, я не могу гарантировать результат.

0

УРРРАААА))))Я прошла)))Спасибо всем тем,кто мне помогал,особенно Demollirу)))=*Я очень благодарна,оказывается у мя был глюк игры, и у меня в каждой вкладке есть благословление талоса)))Я вс е перепробовала и прошла!!!СПАСИБО!!!

0

Мои бурные аплодисменты. Обращайся если что.

0

Вообще о таком глюке я слышу впервые.

0

Блин,ну этож я))У меня вечно,то коняшка сольется с окружающей средой,то человечегг мой в луже застрянет,то комп вообще рухнет,с синим экраном)))

0

Katrrinn, впредь не увлекайся консолью. Некоторые команды могут иметь непредсказуемый эффект. Убедилась уже.

0

тогда это было не из-за консоли,я вообще там только tgm пишу и все... ну еще psb включила...а так больше ничем не пользуюсь,сама прохожу

0

psb! Как ты не путаешься там. У меня один раз серьезный квестовый сбой был в ND, связанный с сапогами. Нужно было сразу рвать за ними, а я пошел за щитом, за шлемом, за варюжками, потом к призракам. Ну, думаю, пора сапожки уже. Прихожу к святилищу, нахожу эту тетку...Ха, а нее топик не появляется. Что я только не делал, чуть мозги не свихнул. И вот ведь штука, не знал в то время про чудодейственные свойства консоли, вообще не пользовался. Так и бросил. Ну а потом уже...конечно.

0

понятно))))Я однажды попробовала код tcl который сквозь стены,провалилась в какой-то норе и застряла!!после этого им не пользуюсь,хе-хе)))

0

а вообще список кодов у мя большой))) Можно выложить?

0

Katrrinn, ты имеешь в виду коды или чит-команды? Это не одно и то же. Лично мне список кодов не нужен. У меня есть OSFM, где все чит-команды указаны, а коды я беру в CS. К тому же, я знаю довольно много скриптовых команд, которые работают через консоль, и они не входит в этот список. Но если у тебя есть желание, коды ты можешь выложить, но не сюда, а в соответствующий раздел ПГ. Он так и называется читы. Загляни Elder Scrolls 4: Oblivion, the

0

чит-команды?OSFM?CS?скриптовых команд? если честно, то я не понимаю о чем вы,я просто играю и ввожу в тильде эти два кода.... а что все это такое,я непросвященная))) Мне всего-то 14 лет))

0

Если есть желание узнать об этом, посмотри на страницах этого сайта. Или в гугле. Но не думаю, что тебе это будет интересно. Все что я перечислил, в основном используют или рьяные фанаты или модмейкеры (люди, которые сами создают моды для игры).

0

Ну я тоже рьяная фанатка всей серии TES)))) а где можно найти эти скриптовые команды о которых ты говоришь?

0

Katrrinn
Ну я тоже рьяная фанатка всей серии TES
для фанов есть много форумов где народ конкретно модит, к примеру
http://tes.ag.ru/

0

Katrrinn, есть такой учебник, называется OSFM, в нем все расписано. Скачать его можно здесь
http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Category:Oblivion_Scripting_for_Modmakers_(OSFM)

0

Я на этом сайте уже есть тоже))А страница wiki.rumor.ru/index.php?title=Category:Oblivion_Scripting_for_Modmakers_(OSFM) пуста((((

0

Странно, я скачивал оттуда. Тогда посмотри на ucoz.ru. (почему-то ссылка не выкладывается)

0

Я проверил, там есть рабочая ссылка

0

жалко а может скинешь по асе или мылу?

0

Katrrinn
Ну если так хочешь учиться модмейкерству то вот сайт. Если освоишь все статьи, то станешь очень хорошим модмейкером, который даже разбирается в скриптах. Так как OSFM есть и там, причём в самой новой версии.
http://modder. Допиши после точки юкоз.ру на английском - сам не написал ссылку правильно так как ПГ ругается на юкозувскую сеть и не даёт запостить сообщение.

0

Зовущий
Не смотря на то, что сам делаю моды, но на форумах совсем недавно. Так что не судите строго за ошибки, если неверно выложил ссылку. Кстати CS и скриптописание осваивал самостоятельно, без OSFM - о нем узнал намного позже.

0

Demolir
Не смотря на то, что сам делаю моды, но на форумах совсем недавно. Так что не судите строго за ошибки, если неверно выложил ссылку. Кстати CS и скриптописание осваивал самостоятельно, без OSFM - о нем узнал намного позже.
При чём тут это - я тебя что в чём-то вообще обвинял ? Я просто дал человеку ещё 1 сайт где находятся добротно написанные статьи, причём лютый есть автором очень многих статей на том же вики.
P.S. Прошёл по той ссылке что ты дал - всё открывается.

0

Я подумал, что я что-то напортачил со ссылками. Ладно, проехали. Эта тема посвящена все-таки Knights of the Nine, а мы уже съехали совсем в другую в сторону.

0

хдд))Ладно,всем большое спасибо,я всю тему прошла и все хорошо,встретимся в других разделах)))
ЗЫ: Может ко мне кто нить из вас двоих в асе добавится?? Воть: 389658175,Filorosso

0

7) От статуи Херсина на восток - Талос
Вот и у ми проблема...не пащет талос 8 есть 9го нету еп(((((подскажите что мона сделать?????????

0

Помогите кто-нибудь,пожалуйста!У меня проблема с прохождением основного квеста в knights of the nine.Я собрал половину доспехов,мне выдали квест,чтобы я нашел сапоги крестонсца,но когда я нахожу в лесу служителей,которые должны сказать мне где искать сапоги,у этих служителей в меню диалога ничего не появляется относительно сапог.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???????

0

gipnoterium
а что у тебя в диалоге ? только слухи..?

0

gipnoterium
Прочти от 15.12.09 17:57, может толкет на мысль. Хотя я совсем не сторонник читов...
Тут какая-то квестовая ошибка, пропущенная разрабами. У меня было то же самое, когда проходил в 1 раз. Дело в том, что за сапогами нужно идти сразу же. Если доставать другие элементы, они обновляют журнал(точнее квест) и стирают нужный топ. Когда я проходил по 2 разу, я рванул сразу же за железными галошами и нормуль - квест пошел как по маслу.

0

Demolir
Фишка с читом не прошла,а вот второй вариант прокатил=)Спасибо тебе огромное!

0

Вопрос у меня интересный. Прошел я этот квест и в ордене крестоносцев есть такой сир Беллин - крестоносец естественно (помоему так его звали, так как его уже убили я могу и посмотреть точно не могу) Я ему сказал идти со мной НО в первом же городе его охранники убили. Я откатился и пошел в другой город с ним и там его тоже убили. А у моего друга он все время с ним ходил и никаких проблем. Я решил проверить после убийства другого и с другим все впорядке. Почему Беллина убивают у меня в городах а у друга нет?

0

А у моего друга он все время с ним ходил и никаких проблем.

И у меня тоже никаких проблем. Не уверен правда, но возможно дело в других подключенных модах, которые могут затрагивать KOTN или геймплей (например, поведение стражи).

0

Есть подозрение что (если такое возможно) он подобрал что то мое сброшенное из вещей которые я насобирал в процессе игры. Я их все сбросил в том месте где они тренируются. Я видел как один из них пробовал какой то посох на другом, помоему он как раз с пола и подобрал. Какие мысли по этому поводу?

0

Ерунда. Если ты имеешь в виду ворованные вещи, то стажа бежит на сам факт кражи, а не на то, какую вещь ты (или компаньон) используешь. Я, например, пол-игры пробегал с ворованным посохом и всем плевать, главное, чтоб штрафа не было. Что самое интересное, неписи штраф так таковой получить вообще не могут, только скриптовым способом.
Есть мысль по поводу "остаточной" агрессии. Если ты совместно с другом грохнул какого-то стража или вы вдвоем просто помутузили его, а потом ты снял с себя штраф, то возможно тебя "простили", а дружка твоего "запомнили". Но не уверен...

0

НИКОГО не грохнули. Я впервые его присоединил и сразуже в первом же городе на него напали. Вот что интересно если я на стражу нападаю то они все равно меня хотят в тюрьму посадить а его сразу мочят. Я тоже был удивлен и думал может со мной что не так. Но оказалось только с Беллиным

0

Я вообще стараюсь с моим конкретным героем быть праведником. Так что вроде исключено что мы когда то били кого из законопослушных граждан. Всеравно несправедливо игра поступает. Надо и его в тюрягу бросать если провенился, А то крестоносец мирно в город идет а тут на него набрасываются без обьяснения причин. В скрипте надо хоть как то указывать почему на соратника набрасываются законники

0

У меня проблема.После того как Пророк дает карту.Смотрю я ,значит,На карту Сиродила и на карту Святилищ,Перемещаюсь в то место где должно стоять одно из Святилищ,а его там нет!Может перед этим надо сделать еще что-то?Но не одного святилища 9 нету!Только Дэйдрические!

0

Они в лесах около дороги стоят, посмотрите получше. Либо игра кривая и они вырезаны О_о

0

Нет!Золотое Издание!Пробывал тмм 1 ввести все равно нету!Дороги там все обходил!

0

Alximik[Иду своей Стезей]
ты как бы не статуи ищи... а просто колонны кругом стоят в середине что то типа алтаря... подходишь и прицелом смотришь, что это.... типа дорожное святилище аркея и "кулак" жмешь, выдает таблу, что мол вознесены молитвы аркею... так что это не статуи, это просто архитектура, ты ее часто видишь, когда бегаешь...

0

Я уже нашел ,спасибо, просто я начал со святилища Юлианоса.Искал,искал,плюнул и стал искать другие.Юлианоса оставил на потом,когда нашел всех стал искать его.Угробил на него 2 часа!

0

Alximik[Иду своей Стезей]
они не только там, где на карте обозначены.. они по всему сиродилу, их по три-четыре штуки (одного бога) в разных местах и если хорошо изучить это дело, то можно очень быстро их оббежать не заморачиваясь с такими дальними перебежками..)))

0

А есть более точная карта всех святилищ?

0

romerd привет!

Добавлю, после появления ворот в ад, некоторые святилища будут разрушены.

0

Alximik[Иду своей Стезей]
есть полная карта всего сиродила ))) со всем, что есть в оригинале ))) гугл в помошь )))))

usoid привет !
рушится по моему только святилище мары у анвила, а у скинграда хоть и руины, но стукнуть можно, это точно.. и есть еще одно святилище "хрена болотного" которое ничего не показывает... оно по уши в болоте и сколько я вокруг не кружил так и не нашел чье.. видать просто интерьер )))))

0

НЕПОМУ Где кольцо брать после шлема немогу етот трупик найти((

0

aqwer2008 ты про скелет Сэра Амиэля? Он же находится прямо возле шлема крестоносца. Посмотри, скелет находится ниже алтаря со шлемом, возле трупа находятся несколько дверей которые без ключа открыть невозможно.

0

мне больше всего понравилось когда там щит надо взять и загадки разгадывать там 8 сундуков и вещи класть какие надо
а насчет подробной карты дорожной святилищ там этих святилищ огромная куча просто по дороге идти вот помню плохо было когда карту ету вымахнул и потом мучался этих 9 богов искал хахаха

0

Довольно таки удачное дополнение) Первый раз начал проходить Обливион и сразу наткнулся на него.До этого правда слышал, будто бы доспехи крестоносца одни из лучших в игре, мне они такими не показались, сразу их на место убрал.

0

aqwer2008
тем более этот скелет там единственный со щитом крестаносцев лежит.. там тебе кольцо, дневник и клУчик.

Duskin-F-ess
дополнение то удачное, но вот только настоящий интерес это первый раз... потом то ты уже все знаешь и пройти его можно очень быстро...)))

0

romerd, эт точно, пройти его можно очень быстро, во второй раз Умарила зашиб с первым уровнем)

0

да там не умарил ( гроза унитазов ) а черт какой то... о чем разрабы думали ??? его акварианцы и то сильнее раз так в 10... я то готовился для битвы, а когда столкнуся с ним ( предворительно зачаровав дейдрический меч ) два удара в руинах и пару над городом... я плакаль.... я теперь на такие интересные поидинки плаги ставлю, а то манимарко тоже быстро покидает нас в оригинале...

0

У меня каковата моды не устанавливаются! Че делать?

0

Leon012i
У меня каковата моды не устанавливаются! Че делать?
Написал бы какие и в чем именно проблема, да и в теме про моды и плагины, а то так долго будешь ответ ждать

0

У меня глупый вопрос: как сохранить всех своих рыцарей живыми или можно ли заставить их ждать у входа и зачистить руины самому? Ибо напарники какие-то дохлые и тупые =(

0

ME_123
Ты про кого спрашиваешь? Краткость она конечно айс, но непонятно, блин.

0

Короче, когда мой ГГ и его рыцари идут на штурм замка Умарила, то у меня почти все погибают, а хочется видеть всех их живыми. Вопрос, что нужно сделать чтобы никто из них не погиб. Я и так в гильдии магов создал заклинание на пределе возможного количества маны, которое им восстановление здоровья и защиту от урона давало и все равно сдохли. Короче, можно ли их как нибудь обмануть, чтобы они не шли за мной в замок Умарила и сделать там все одному, как в старые добрые времена?

0

У мну не получилось, сколько играл всех валили типа, причём уследить практически нельзя, ты к умарилу, а их валят. Монстряки типа бесконечно вылупляются. Единственное удавалось оруженосца спасти когда с призраком воевал, но его у умарила всёж вальнули. Походу это спецом так. Именных всех к ногтю... Потом рыцари кантуются, но они безимянные и их можно взять с собой на войншку. Тока не знаю много ли они навоюют.(((

0

ME_123
Короче, когда мой ГГ и его рыцари идут на штурм замка Умарила, то у меня почти все погибают, а хочется видеть всех их живыми. Вопрос, что нужно сделать чтобы никто из них не погиб. Я и так в гильдии магов создал заклинание на пределе возможного количества маны, которое им восстановление здоровья и защиту от урона давало и все равно сдохли.
Незнаю, может считается за читерство, но всё-же... Я делал так: ставлю самый лёгкий уровень сложности. Собственно готовлю доспехи и оружие к предстоящему штурму. Когда штурмовал Гарлас Малатар (обитель Умарила Неоперенного) бросался в бой самым первым. Таким образом убивал всех, абсолютно без потерь свой команды... Так до конца битвы они у меня все и выживали. Но вот когда дрался с Уморилом ставил снова средний уровень сложности. Вообще, Умарил, слабак полный. Я его убил, а он в это время отнял у меня всего около 1/10 хп

Короче, можно ли их как нибудь обмануть, чтобы они не шли за мной в замок Умарила и сделать там все одному, как в старые добрые времена?
Нет, так сделать нельзя. Сам пытался от них оторваться... Но при входе в его обитель они все лружно появляются передо мной...

0

Короче именных никак не спасти законным способом... придется через консоль и ID воскрешать...

0

Короче именных никак не спасти законным способом... придется через консоль и ID воскрешать...

Можно поробовать, но не будет ли игра лагать из-за этого. Мож они обязаны быть мертвяками.

0

Короче именных никак не спасти законным способом... придется через консоль и ID воскрешать...
Да, законным способом думаю что нельзя... Попробуй сделать как я сказал, в таком случае они у меня все до единого выживали. Вообще очень жалко когда они все погибают. =(( Сами по себе-то рыцари-напарники слабаки, из самых сильных можно назвать только Сэра Латона (бывшего оруженосца Сэра Родерика). Да и то... его убивают быстро как и других.

0

Больше всех эльфийку жалко=(((

Кстати я Умарила Умброй зарубил=))) Может быть баг, но мне не понравилось оружие крестоносца...

0

ME_123
Оружие крестоносца + к навыку владения оружием. Видимо для тех, кто на писюнском персе малого уровня решит всё дополнение осилить.

0

Кстати я Умарила Умброй зарубил=))) Может быть баг, но мне не понравилось оружие крестоносца...
А мне полностью вся экипировка крестоносца нравится... Может быть баг, но мне кстати больше всего его меч и понравился. =)) Кираса, и поножи из брони больше нравятся. Кстати поножи крестоносца очень похожи на стальные поножи... Видать спёрли ту идею... Но остальное всё классно.

0

Оффтоп, но по моему в игре самые лучшие клинки это - Умбра, Золотой меч, Эбонитовый клинок и Клинок горя.

Доспехи крестоносца очень красивые, причем если заработаешь дурную славу то носить их уже не сможешь. Более того, первый раз ты можешь замолить свои грехи у алтарей. Второй раз уже не получится.

0

Второй раз уже не получится.
У меня получилось второй раз, думаю и третий раз получится только идти по 9 алтарям лишний раз лень.

0

Саша1967
только идти по 9 алтарям лишний раз лень.
Карта то уже открыта, почему лень, это не первый раз их искать, быстрое путешествие для таких случаев и делали)
DenKuz
Кстати поножи крестоносца очень похожи на стальные поножи... Видать спёрли ту идею...
Если внимательней присмотреться то доспехи крестоносца не сильно то и отличаются от стальных, шлем конечно исключение, к тому же это ведро не очень охото носить на голове, ну а кираса лишь отличается в районе наплечников. По крайней мере на мой взгляд так, поэтому и ходил в них после квеста

0

Duskin-F-ess
Карта то уже открыта, почему лень, это не первый раз их искать, быстрое путешествие для таких случаев и делали)
А вот у меня почему-то все алтари не помечены маркерами, как разные другие локации... Но если уж так, то за грехи придётся снова путешествовать по этим алтарям вторично...

Ну а кираса лишь отличается в районе наплечников.
Вот кираса святого крестоносца совсем то и не похожа на стальную кирасу...
Шлем конечно исключение, к тому же это ведро не очень охото носить на голове.
Шлем нормальный, кокраз входит в атмосферность брони... Тем более доспехи по большей части скатаны из доспехов средневековых рыцарей-крестоносцев. Ведь от туда пошли "ведрообразные" шлемы. Но эт тоже на мой взгляд так.

0

Карта то уже открыта, почему лень, это не первый раз их искать, быстрое путешествие для таких случаев и делали)
ни че подобного, алтари не открываются на карте, можно перелетать только к близжайшей локации, а там опять ножками по карте священника.

0

ни че подобного, алтари не открываются на карте, можно перелетать только к близжайшей локации, а там опять ножками по карте священника.

Есть алтари не отмеченые на карте. А так же находил алтарь в горах не действующий и в воде затонувший. Ну и несколько будет разрушено вылупившемся обливионом.

0

на алтари плаг есть, он показывает местонахождения алтарей одного из девяти, но кого именно найн.. и то все не кажет и на айлейдские колодцы магические тоже метки есть.

0

Саша1967
ни че подобного, алтари не открываются на карте, можно перелетать только к близжайшей локации, а там опять ножками по карте священника.
Во-во, об этом я и говорил... На карте не отмечаются маркерами местоположения алтарей... К сожалению. Раздражает паловничать так из-за какого-то мелкого греха по всему Сиродиилу... Вообще даю предпочтение: если-уж смеешь носить доспехи Святого Крестоносца, то будь добр, не пакости и не нарушай закон. =))

usoid
Есть алтари не отмеченые на карте.
Все алтари не отмечены на карте, не путайте со святилищами разных божеств.
А так же находил алтарь в горах не действующий и в воде затонувший. Ну и несколько будет разрушено вылупившемся обливионом.
Сам такие находил, и не раз... В воде их часто нахожу, Больше всех "затонувших" алтарей наблюдается в окрестностях Лейявина, также часто попадаются в "Чёрном Лесу", но эт и неудивительно... там везде болотистая местность. Насчёт разрушенных алтарей вратами обливиона, это часто замечалось. Врата Забвения разрушают также и мелкие локи... Такие как разные фермы и посты, расположенные дальше от городов. Есть полу-разрушенные алтари, но они до сих пор в строю.

0

А вот у меня почему-то все алтари не помечены маркерами, как разные другие локации... Но если уж так, то за грехи придётся снова путешествовать по этим алтарям вторично...
Я и не говори, что они отмечены, говорил про то, что куда проще доити от ближ лежащего отмеченного маркера, чем как в первый раз карту открывать. К тому же есть лошадки для более быстрого перемещения по пересечнной местности)

0

савик96
А то. При выборе рассы в самом начале.

0

usoid
Хе-хе. Разве не видно что он издевается?

0

DenKuz
Хе-хе. Разве не видно что он издевается?

Да плевать, тролей ловить - модеры есть вот и нехай...

0

а по мне не очень этот мод, очень многого он не изменят, а вот Shireving Isles, добавляет новый мир, оружия и ещё очень многого

0

Блин, что мне делать? Я посетил все 9 алтарей. Проверил, чтобы они не повторялись. Все отлично. Но просле последнего видения НЕТ! Проверил, у всех ли я был, да, точно всех 9-ти. И ничего, что делать? Пробовал загружать сейв уже раза и делать все в обратном порядке(

0

Но просле последнего видения НЕТ! Проверил, у всех ли я был, да, точно всех 9-ти.

Было и у меня подобное - добавилась "Благодать пилигрима", но ни свечения, ни громкого голоса. Перезагружал, проходил по новой все святилища, то же самое. Как ни обидно, но пришлось поправлять читом...

0

Demolir
такая же байда, только видение посятило..типа, я попадаю на небесную обитель и стою как лох.. и ни кто ко мне не идет со словами благодарности..)) тоже читом щелкал.. только вот интересно, по форумам пройтись и у всех одни и те же голюны практически... ссранно...))

0

В общем все таки сделал с помощью консоли, вроде больше глюков не было)

0

Это походу на золотом косяк. у мну таких проблем нет.

0

romerd
такая же байда, только видение посятило..типа, я попадаю на небесную обитель и стою как лох.. и ни кто ко мне не идет со словами благодарности..)) тоже читом щелкал.. только вот интересно, по форумам пройтись и у всех одни и те же голюны практически... ссранно...))
У меня подобных глюков не было. Да и проходил я это дополнение не так уж и часто... Это же в самом конце было видение?.. Или вначале когда посещаешь все алтари?.. Хм, у меня в данном дополнение был лаг только лицами рыцарей... А точнее в их мимике. Иногда смешно было даже. :)

0

Люди Что за хрень?!совершил поломничество,но потом вступил в гильдию воров,совершил поломничество во второй раз и...нифига,подошел к 9-ому алтарю,а мне пишут"продолжай поломничество".Что за глюк?Кто знает?Виноваты ли в этом плагины?

0

Там походу не один раз трэба поклоны бить. Чем больше косяки, тем дольше трэба молиться. Ну походи ещё, чё так сложно разве? Или ты не всем богам помолил. Мож пропустил кого.

0

Или обходить нужно ровно столько раз сколько было квестову гильдии воров?О_О

0

5 раз! Фига, чёт многовато. А точно никого не пропустил?
У меня так было не всех походу проходил. Я взял бамажку и записывал, кого прошёл и всё нашлось.

0

Да все я уже нашел)Та моказывается,где вместо Мары Аркей,чуть дальше проходишь и там,в лесу настоящая Мара.)

0

У меня вопрос: я уже прошёл все квесты, но хочу себе "копию" меча крестоносца, однако попытки добавить меч читом провалились. В Cs да и на сайтах его id обычно пишется так xx000f4a(Их несколько по 1 на разные уровни). Так как мне его добавить?

0

но хочу себе "копию" меча крестоносца, однако попытки добавить меч читом провалились

Ну так добавь себе копию через КС, выбрось ее где-нибудь в Торговом районе (NDWeaponSword8 ID 01000F4A). А через консоль ты и не сможешь ее добавить, консоль не распознает ID предметов из плагинов.

0

Demolir
Ясно. Я сделал иначе: решил сделать "копию" всего. Просто сдублил в сундук свой рюкзак, и снял энчанты.

0

Да, Меч-Крестоносца определённо годная и мощная вещь. Мало того, труднодоступная, но возмещает своей силой удара.

0

Да, Меч-Крестоносца определённо годная и мощная вещь. Мало того, труднодоступная, но возмещает своей силой удара.

Ну тут уж польза твоего воздержания от плагинов налицо - я как то был его, меча, швырнул в гуара, а тот убежал...

0

DeаDman
В известном нами «Золотом Издании» всегда подключены два официальных и интересных плагина «Shivering Isles» & «Knights of the Nine», их конечно можно отключить, но тогда игра будет немного больше, чем полностью неинтересной чем полный оригинал. А последнюю трактовку в твоём сложном предложении я вообще не понял. Изъясняйся более кротко, что ли.

0

Проехали же. Впрочем, после двух лет игры в 3олотое Издание без плагинов, игра начала надоедать, я скачал был КС и сколько мог, столько пробовал ввести что-то новое в игру.. А потом начались моды. что меня всё же покорили.. Сейчас у меня есть 50 отобранных, хорошо подогнанных и оптимизированных мода, и идеальный Обливион, это чуть более, чем абсолютно доставляет, ага.

0

Немного позновато, но все же замечу, что я думаю о "шмотных модах"...Не всегда мододелы в своих работах про шмот стремятся именно к игровому балансу... Я, конечно, не тестировал все подобные моды, но того что видел, хватает для общей картины. Почти половину можно отмести как нереальное завышение статов (проще читерство), другую - по моему мнению, не всегда новые модели соответствуют "стилю" игры (пример тому, лучевые мечики или наши "калаши" - зачем?), третьи - вроде и все норм, но автор не заморачивался с получением ("а...ну-ка кину-ка я его в ящик"), если установить сразу много подобных модов - в Торговом районе проходу не будет, на каждом шагу будешь буквально спотыкаться об самые разнообразные ящики и сундуки со шмотом. Я кстать, уже проводил подобный эксперемент - ТР реально превращается в сокровищницу!)) А бывает и вообще сенсация - новый шмот просто "валится на голову", автодобавление при подключении мода... Ну и оставшиеся ~30% модов действительно по настоящему стоящие работы... Вот по этому-то у меня уже давно нет никакой охоты ставить шмотные моды, единственный мод со шмотом, который у меня подключен - "коловианские робы" (скрывать смысла нет - на скринах уже засветились)...

0

Demolir
Я кстать, уже проводил подобный эксперемент - ТР реально превращается в сокровищницу!)) А бывает и вообще сенсация - новый шмот просто "валится на голову", автодобавление при подключении мода... Ну и оставшиеся ~30% модов действительно по настоящему стоящие работы...
Хочешь сказать, что при подключении очередного читер-мода или прочего дерьма, ставят Торговый Район в ранги «сокровищниц»? Я не пробовал, но мне кажется, нужно менять дислокацию респавна разного рода предметов... В одном и том-же месте не очень хорошо и красиво получается. Извиняюсь за грубый лексикон.

0

Хочешь сказать, что при подключении очередного читер-мода или прочего дерьма, ставят Торговый Район в ранги «сокровищниц»?

Что уж тут говорить - ТР наиболее посещаемый район в столице, на это и уповают, чтоб герой зашел и не промахнулся мимо ящика. Есть конечно и исключения - добавление в продажу тем же торгашам в ТР, или добавление в другие районы ИГ....Не то чтобы это был минус для мода, но как-то несерьезно - работа хорошая, ну так пускай герой немного голову поломает, чтоб ее получить.

0

Demolir, на самом деле, исключений и вправду не слишком то уж много. Насчёт Торгового Района, видел некое количество модов, где вместо стандартного респавна в ТР, за вещью зачастую приходится лесть в какие-нибудь пещеру и форт... Искать отметку в особняке или лезть в приорат на краю Сиродиила.

Не то чтобы это был минус для мода, но как-то несерьезно - работа хорошая, ну так пускай герой немного голову поломает, чтоб ее получить.
Признаться, я бы зачёл это в качестве минуса, но всё-же. За хорошую вещь стоит как-то «отплатить», заданием, например. Деньги как-то плоско получаются, в смысле отдавать их торговцам.

0

эээ парни, качнул я тут один плаг протестить и знаете что он мне в геме показывал... при каждом выходе из любого магаза в ТР кучу буквов ТТТТРРРРТТТТРРРР и т.д. отключил и все в норме. правильно, ставка именно на ТР.

0

В смысле, после установки мода у тебя показывало «кучу буквов ТТТТРРРРТТТТРРРР», а после его снятия всё пришло в норму?.. У меня было подобное.

0

Гелиодор
именно, плаг с женским шмутьем, добавляется в лабаз с одеждой, он для тел hgec...

0

Раз устанавливал один мод на «Одеяния Назгула», без предварительных операций, то есть, известно каких, на программном уровне. Итак, установил, вроде-бы всё было нормально, но нет, игра вышла из знакомого «окна», то есть просвет и слегка видно рабочий стол. Сама игра стала подвисать и пр., удалил мод, всё осталось. (Конфигурации игры перепроверял.) Переустановил. Вздохнул с облегчением.

0

плагин плагину рознь.. и правильно то, что ридми надо читать до конца и вниматочно ! я как то установил мод с археологами ( с тес.ага взял ) он у меня с дроксом законфличил, я его убрал, но дрокс наигранный было уже не вернуть... я был зол. )) так же с текстурами без есп которые, всегда забацай копию оригинала.

0

и правильно то, что ридми надо читать до конца и вниматочно !
Тогда в ридми было написано лишь пару слов. Авторство и пр. хрень, совершенно не относящаяся к делу... Он был левый, или я начудил делов.

0

не, вполне возможно, я с такими ридми встречался, где реальные знатоки отсебятину пароли. с какими только клоунами не встретишься.. даже тут на сайте один кадр выдал плаг и написал, что он автор и текстуры его, я ниже выложил ссылку на авторство и сколько плагу лет.

0

я ниже выложил ссылку на авторство и сколько плагу лет.
Деанонимизация придурьки. Если ты про него говоришь, конечно же. Досадно было тогда, точно.
P.S. Мы отошли от главной темы...

0

Пропишите плиз ид доспехов, шлема, щита и перчаток Крестоносца. Я этот плагин полностью прошла , но не помню где оставила эти оставшиеся вещи. А домов дофига....... Везде пересмотрела. Может быть вообще из инвентаря исчезло..

0

"coc testinghall", в тестовую локацию и там в комнату с доспехами... просто лень искать чит на броник и комплектующие (мож кто подскажет, я сплю еще просто) =)

З.Ы. что б выбраться оттуда воспользуйся быстрым путешествием во внешней локации...

0

Akylass
где то да лежат )) некоторые шмотки имеют нехорошую привычку то пропадать то снова появляться если лежат в яшике дома в котором до черта всего наложено) в таких случаях надо немного разгрузить ящик и то что пропало появится но не сразу )

0

подскажите,что делать если после квеста из часовен исчезли почти все учителя восстановения,остались только низкого уровня?

0

lobojaka

низкий уровень :

Лекарь Ширрок в храме Талоса (Брума) исцелит героя, и тот поймёт что видит перед собой знатока своего дела. Мари Палиэль в храме Джулианоса (Скинграде) научит героя базовым навыкам восстановления.

средний уровень :

Марз в храме Мары (Бравил). Отесса в храме Чейдинхола.

мастер :

Олета – мастер восстановления. Живёт она в Кватче. Если вы ещё не начали сюжетный квест то она находится в храме. Если же вы уже прошли сюжетный квест то ищите её внизу в лагере беженцев. Она попросит вас перебить всех даэдра в городе. Для этого нужно пройти квест “Бой за крепость Кватч”.

по идее всё должно выглядеть так.. средний уровень можно подтянуть и самостоятельно, в принципе как и мастера, но если проходить квест обучения, то к Олете только после освобождения Кватча. баг с рыцарями не замечал, а вот если поставлен Кватч-воздаяние, то может возникнуть баг с Олетой.. я решал консолью.

0

да все прошла но к ней же нельзя обратиться за обучением без рекомендации низших учителей,а они все пропали(

0

lobojaka

начни квест обучения тогда тупо консолью.. введи в консоль setstage 0018BA38 10 и тогда отправляйся к ней на поклон...))

вызывать консолью учителей не вижу смысла.. последствия разные могут быть.. хотя.....

0

Народ после завершения рыцарей девяти появилось в списке активных эффектов проклятие умарила,пишется что даёт какую то священную ауру.Но при этом у меня почему то снижена сила воли.Что это вообще?

0