на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES V - миф или реальность? ч. 2

TES V - миф или реальность?

Йоханга!
1)Вообще я надеюсь, что в ТЕС 5 будет большие войны под 1000Х1000 и даже больше.
Я играл в Жанну Дарк, игра где-то года 2002-2004 на равне с морой вышла, ну вот там были сражения примерно 500Х500. Для меня это был шок.
2) Надеюсь будут новые движения, а то представляю бегут стенка 500Х500 и машут мечами, как в обле. :)
3) Надеюсь будет изменена левельная систем (думаю вот эта идея по душе не всем). Вообщем я хочу, чтобы........ как бы сказать..... не было уровней. Ну нужно было бы искать специальных учителей, которые тебя бы учили всем азам, и чтобы у каждого учителя было квестов, как в гильдиях в обле.
4) Возможность купить землю и застроить ее или зачистить пещеру и за некоторую сумму сделать там себе дом. И возможность нанять стражу.
5) Постоянное занятие. Например: купил ты землю, нанял стражу, а мани им платить-то надо. И нужно как-то обустроить свой бизнес.
6) Еще хочу придачи реализма. Ну, как писалось выше мялись доспехи, рушились пещеры от заклинаний попавших в стены, рушились дома и все такое.
7) Графику хорошую хочу. Это одно из самых важных!
8) Корабли и возможность ими управлять. Создание собственной флотилии и всего такого.
9) Все связаное с постройкой могло совершаться в любом месте.
10) Напряженные сражения. Такие, чтобы каждое запаминалось!
11) Героя нужно кормить, а то мой в обле ничего не ел уже 5 месяцев.
12) Реакция неписей на разные доспехи, одежду и состояние во фракциях. Ну например: заходишь ты в крутых доспехах, со шлемом с закрытым забралом и все шепчуться у тебя за спиной: "Кто это такой???" "Да ты что не знаешь? Это же великий ....."
Ну как-то так
13) Я тут читал посты и заметил, что кто-то хотел изменения во внешности, как в фабле. Я против. Это надоест тебе уже через час игры.
14) Большие земли. (ну это банально)
15) Ладно повторюсь, чтоб лучше запомнилось. Много всяких разных боевых движений!!!!
16) Магию всякую разную, а то в обле ничего впечетляющего не было.
17) Шмотья всякого.
18) Тут драконозавр писал, что он хочет чего у меня нет все то что он писал в список.
19) Чтоб не было меток.
20) Возможность работать в шахте, прибирать в домах, служить в легионе, и т.д. и т.п. И сюда же работающие шахты.
21)Попадание в плен или в рабство. От куда ты можешь бежать(если сможешь) и где ты можешь остаться надолго(тебя будут пытаться продать на рабских рынках) Тепреь плен. Например: тебя оглушают вовремя битвы и связывают. А дальше либо казнь, которою можно избежать смененной стороны или побегом, либо то же самое рабство (при желании можно еще что нибудь придумать.
22)Поседнее это возможность убить неписей и перса с 2 ударов меча или выстрелов лука, но чтобы это было не так просто, ведь враг может отразить атаку. И чтобы это зависило от одежды неписей и перса.
Интересно узнать ваше мнение о моей больной фантазии :)

Комментарии: 289
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

были сражения примерно 500Х500
Чушь.Ниразу не пятьсот на пятьсот.Сотня максимум наберется...

0

Так в общих чертах по геймплею я согласен,но сражения 500Х500
это слишком.Безесда я думаю на такое не пойдёт,так как при таком количестве полигонов надо делать новый движок и визуализатор,которые не у всех пойдут из-за слабости компьютера.А упрощать графику до уровня стратегий или онлайн игры я думаю они не станут,так как это будет мало кому приятно и игра утратит популярность.
И ещё надеюсь что она всё же не будет онлайн игрой

0

Лoрд Икар Индoрил
Да. Я слегка преувеличел. В последний раз в 2005 играл.
Зовущий
Тут я почитал и нашел такое предположение, что в начале выйдет обычный, а потом онлайновый. Хотя мне как-то тоже не хочется играть в онлайн. А насчет сражений... Не знаю, не знаю.... Это было просто желание, но меня и 50Х50 удволетворит. Хотя не знаю, если пороскинуть мозгами можно сделать сражения такими большими. Все-таки в давольно старой игре Жанна Дарк все это было. Я как уже написал мог преувеличить, но все же.....
Вот за время моего отсутствия наткунлся на форум, где есть "оффициальная инфа", что ТЕС 5 выйдет в 2010 году. Эх хоть бы так оно и было.
Все таки беседка держит в секрете создание игры. И это правильно. Здесь все высчитано до мелких деталей. Ну очень хочется мне БОЛЬШИХ сражении после облы........
Чем мне не понравилась обла, так это тем, что у тебя появляется ощущение, что ты единственный воин в имприи. Кто-то уже писал, что при защите Брумы дерется 5 человек. Ну действительно такая тоска угнетает сразу. Ну хотя бы буду надеятся, что в ТЕСе 5 будут работающие пещеры. А пока скоротаю время вместе с Risen.
P.S. Заметил, что форум стал заметно пустым. Людей говорящих о ТЕСе 5 очень мало. Я постараюсь почаще наведываться сюда.

0

Нет, всё же у меня в голове не укладывается какой должен быть компьютер для сражений 500 на 500, даже при графике Обливиона.Там же ещё помимо визуализации и обработки физики идёт обработка скриптов.
Насчёт онлайн части-только чтобы так не было.Потому что тогда все силы безесда кинет на создания онлайн части игры,а одиночная будет не продумана и не оптимизированна...Поскольку если сделать скажем почасовую оплату на сервере,как хотят сделать с Aion,то можно очень хорошо заработать и на онлайн части.
Насчёт единственного воина в империи-то впринципе избранный то ты один.И спасать ты должен тоже всех один.А если ты про то что играть не сложно-установи ООО и МММ и будет намного интереснее.Хотя да-в Обливионе нет больших сражений,даже при закрытии больших врат там человек 10-15.А что ты имел ввиду под рабочими пещерами-вроде того что ресурсы сам будешь добывать?
P.S. тоже заметил что форум опустел.И не только про TES 5.А вообще вся ветка Oblivion опустела.Хотя игре впринципе уже 3 года,о чём ещё говорить.Но с другой стороны в ветке по Морровинду людей кажется по больше.Подумываю-может туда перебраться.

0

где есть "оффициальная инфа", что ТЕС 5 выйдет в 2010 году
Неа,в 2010 не будет его.Беседка сказала не ждите.Сказала буквально недавно.
Ну очень хочется мне БОЛЬШИХ сражении после облы
Масштабные войны это к стратегиям обращайся.В ролевых главное это отыгрыш ролевой,а не стратегические бои...

0

И да, не стоит превращать ТЕС в Фейбл и Симс. Ещё скажите каждый пук жителей реализовать.
Хотите Фейбл - играйте в него. Хотите нянчить идиотских дурней - го го в Симс.
Тут, если вы не заметили, ТЕС.
Не нравится? Так играйте в ДРУГИЕ игры, где есть то что ВАМ нужно. А не нойте, "почему разрабы такие тупые не поставили в игру туалеты и почему герой не ест и вообще, сделайте мне игру как я хочу!" (с)

Только форум засираете...

Икар, вообще то сказано было "Не ждите новой игры Elder Scrolls в ближайшем будущем"
http://tes.ag.ru/beth/09081801.shtml
Никаких 2010 не было. Инфа про 2010 год по прежнему актуальна.
А "ближайшее будущее" это скорее всего конец 2009...

0

Там не сказано,что они начали хоть какую-то работу над ТЕС5,шиф.По сути,там можно даже увидеть,что они решили отложить это дело,чтобы осмыслить хорошо.А отложить и полгода,это несовместимые вещи.Следующую инфу они скорей всего представят на каком-нибудь крупном мероприятии.А в ближайшее время...

0

Мне кажеться, что об этом рановато судить.

0

Вот нашел интересное видео:

Я перепутал работающие шахты хотел написать, то есть производилась добыча металла. Согласен, что не нужно превращать ТЕС в симс или фейбл. Большие сражения я захотел после увиденого мною видео. Там вообщем была такая армия скелетов. Сейчас найти его не смог. А то что я писал-это полет моей фантазии. Насчет MMM и OOO скачаю. А то что большие сражения для стратегий? Ну заметьте как с 2000 года к нашемувремени развились технологии в компьютерных играх. Так что все возможно. Ведь если во время, когда все играли в дум рассказать об обле они позвонили бы в психушку. А ТЕС моя любимая игра. Просто со врменем начинаешь становиться привередой и тебе хочется, какого-то реализма. А онлайн обливион только спортит игру ИМХО. Вообщем я в целом с вами всеми согласен. Эх как хочется, чтобы она поскорее вышла........ А то терпение у меня не бесконечное. Скажу вам по секркту, что я играл только в обливион из серии ТЕС, и вот решил скачать сегодня мору. Если кто знает, где можно, напишите. Хотя я в принципе нашел, но рейтинг жалко. И глвное, чтобы по территориям 5 не уступал 4 и 3. А то по форумам я понял, что деградирует ТЕС 2 была больше 3, 3 больше 4. А вообще на youtube много видео с текстурами ТЕС5.
P.S. Появлюсь здесь завтра вечером по Красноярскому и днем по Московскому. Вообщем я тут буду около 14.00 по Московскому.

0

много видео с текстурами ТЕС5.
Как может на ютубе быть то,чего нету?

0

Как может на ютубе быть то,чего нету?
Я видел видейку по ТЕСу 5, и не одну, но все же они все фанатские...

0

Возможно когда-нибудь, этот проект:http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3801 перейдет к остальным регионам, в соответствие с ЛорЪ и картой Нирна.

0

Может анонсируют на Е3 2010.
Возможно.

0

Возможно
А потом еще года три делать будут. Эх....

0

Да хоть пять лет, главное чтобы игра путная вышла

0

Я сказал, что буду появлятся тут, а месяц назад только сюда зашел. Ладно, вот я в мору поиграл. Довольно интересная вещь. Вот откуда Дрожащие острова сперли.
"Как может на ютубе быть то,чего нету?"
Эээээ........... а откуда такая увереность? Беседка же не может 3 года сидеть и ничего не делать. Ну знаю, что есть у нее проекты, но если сказали, что сделают, значит делают.
"Может анонсируют на Е3 2010"
Ждем и верим....
"А потом еще года три делать будут. Эх...."
Три не три, но главное дождаться. Хотя я совненваюсь, что если они с 2010 года до 2013 делать его будут, они анонсируют его на Е3. Это все рекламный ход. Через 3 года никого из ждущих не останется.
"Да хоть пять лет, главное чтобы игра путная вышла"
Согласен, но я не выдержу :)
Что нам делать? Просто ждать. Беседка пока молчит, а мы ждем.......
Я уже устал плаги для облы ставит, что б ее улучшить. Вот кстати я писал про постоянное занятие. Я нашел нечто схожие для облы. Называется "рыбацкая хижина" на мтесе есть. Сейчас ищу, что-то для шахт.
Вот ксати про мору еще хочу сказать пару слов. Заметил, что в ней ОГРОМНОЕ количетсво оружия. Блин, я вот думаю как бы TES 5 не деградировал.

0

Три не три, но главное дождаться. Хотя я совненваюсь, что если они с 2010 года до 2013 делать его будут, они анонсируют его на Е3. Это все рекламный ход. Через 3 года никого из ждущих не останется.

Ждущие будут. Вон S.T.A.L.K.E.R пять лет делали а Duke Nukem Forever до сих пор ждут...

0

охотник на нежить
Да Морровинд довольно хорошая игра.Сам в неё играл с удовольствием.
Насчёт ролика о TES 5.На ютубе его быть не может по нескольким причинам.Во-первых на сайте беседки молчок.Во-вторых в связи с последними новостями что TES 5 не входит в планы беседки с какого чуда они бы стали выкладывать ролик,даже если у них и есть наработки.В-третьих все эти ролики фанатские без указаний беседковских регалий и сделанны,в основном,очень паршиво.
Про длинный срок разработки игры.Они же заявили что будут делать новый движок для большей реалистичности.А новый движок делается очень долго.
Насчёт ждущих.Ждущие будут 100%.Вот лично я буду ждать сколько надо.
Насчёт деградации TES 5.Естественно деградирует.Все игры серии TES деградируют.Daggerfall был самый продвинутый в геймплейном плане.Сейчас ставка идёт на графику.Хотя они где-то обещали что это будет самый продвинутый в плане геймплея проект.Но верить их обещаниям...

0

Организовал новую тему, а то 850 сообщений - это перебор ;)

0

Думаю, будет анонс в конце 2009 года, а на Е3 в 2010 будет некая "пища" для размышления. Фолл3 уже давно сделан и пройден, поэтому разработчики ,наверняка,уже несколько лет работают над новыми проектами. включая тот, который мы ждем. (Также упомяналось о некой "секретной" игре, над которой трудится одна из команд Беседки)

Что толку - пытаться требовать от 5 части какой-тог сумасшедшей графики? Отсутствие уровней, каких-то лишних прибамбасов?! К чему все это ведет? Люди, наигравшиеся в Облу, по приходе в Морровинд не мог играть без компаса О_О. Вот самый лучший пример. Я против упрощения игры в некоторых аспектах.
Про графику отдельная песня. Можно и в Обливион поиграть с графикой кризиса (наверняка многие видели видео, а некоторые и смогли убедиться воочию) Даже из Морровинда можно сделать "конфетку" - с графической точки зрения, а учитывая атмосферу и сюжет, ваши мысли по поводу новой части на время (на много времени) уступят желанию поиграть в это!
(Куда еще лучше то?:http://www.tesnexus.com/downloads/images/23606-2-1238971669.jpg
http://www.tesnexus.com/downloads/images/23606-3-1239824709.jpg)

Лучше пусть разработчики еще потрудятся, но игра будет атмосферной, ведь это главное для ролевой игры. (Это только мое мнение)
Так что будем ждать. *ищет сотовый Киркбрайда* =)

0

Думаю, будет анонс в конце 2009 года

Все игровые выставки 2009 года закончились. Bethesda не станет анонсировать игру непонятно где. Анонс тогда никто не заметит.

P.S В следующем году поеду на CamesCon 2010. Надеюсь Bethesda там будет...

0

We all lived and living in Oblivion... (c)

конечно, всем нам хочется поиграть в продолжение серии TES. Где то я слышал такую фразу: в Морровинд создатели вложили душу, а в Обливион - деньги. На самом деле, в морке было намного интересней, там какая-то особая атмосфера что-ли... Много тайн, каких - то секретов и квестов. Обливион - красиво построенный мир, но вот только для того, чтобы в него действительно хотелось играть, надо скачать кучу дополнений. В конце концов Обла теряет свой первоначальный облик и становится совсем другой игрой. Поэтому для меня TES V - это что-то вроде смешания третьей и четвёртой части с некоторыми дополнениями.
Вот здесь пишут что-то про онлайн, сражениях стенка на стенку. Вопрос: а нах?

0

Где то я слышал такую фразу: в Морровинд создатели вложили душу, а в Обливион - деньги.
Кто то тут на ПГ сказал когда то...давно, в момент выхода Облы ещё.
Потом я часто употреблял эту фразу в обсуждениях.

Вот здесь пишут что-то про онлайн, сражениях стенка на стенку. Вопрос: а нах?
Пипл хавает.

0

Masg
Тут даже дату можно высчитать.

201 день до выхода игры???? Эксклюзив для РС????? Бред....

P.S Там же есть доказательство того что это утка:
Наш корреспондент прямо из датского офиса Bethesda получил горячую информацию.
Ну вобще-то офис Bethesda находится в Америке...

0

"В Морровинд создатели вложили душу, а в Обливион - деньги"
Да уж правдиво сказано, не поспоришь.Помню как я обалдел когда впервые в Морровинде увидел пылевую бурю с Красной Горы и это после того что я уже играл в Обливион.Что и говорить Морровинд несмотря на убожество по сравнению с Обливионом в графике всё же атмосферней.Но и в Обливион есть много чего красивого.
Ну а насчёт этого сайта http://sites.google.com/site/irsmagtrata/ то всем уже давно известно что это бред.
Насчёт онлайн игры - боже упаси от этого.Всегда во всех сериях TES был один герой выполнявший какое-то грандиозное задание,а в онлайн версии что? Будет как во всех онлайн играх кучка убогих квестов и постоянное pvp? Ну а касательно хорошего мультиплеера я ничего против не имею.

0

)) Морровинд был первой РПГ в которую я играл... Наверное поэтому так люблю все TESы

Помню как я обалдел когда впервые в Морровинде увидел пылевую бурю с Красной Горы
Такие же чувства испытывал когда увидел грязекраба. Долго рассматривал его со всех сторон и даже не стал убивать ^_^

0

Что и говорить Морровинд несмотря на убожество по сравнению с Обливионом в графике всё же атмосферней
О чем вы? Посмотри ссылки в моем посте (предыдущем, чуть выше). Это убожество? Там картинка получается такая, что даже мой четырехядерный друг иногда сеьезно думает (хотя это не предел, 10 HDR шейдеров,Blur разных вариаций, дистанд лэнд и многое , многое другое, чего на этой картинке нет)... На воду посмотри?! >>> Посмотрел? Знаешь где еще есть такая вода? Отвечу : в Crysise. Можно сделать из морры такое, что глаза отказываются верить. Еще выше можно найти еще 1 ссылку. С виду она неприметная, но на самом деле рассказывает о грандиозном проекте, который силами умельцев притворяется в жизнь. Вкрадце, этот проект достараивает Морровинд, а именно Вварденфелл до своего размера, согласно карте Нирна. Слышал о такой? s50.radikal.ru/i129/0908/67/3053c36f1091.jpg Вот, если подзабыл. То есть появляется возможность побывать в белоснежном Некроме. Сотни квестов и персонажей. Это адский труд разработчиков-энтузиастов. =) А атмосфера? первый раз, когда я вышел на палубу корабля, я - заключенный, а привезли меня в рыбацкую, провинциальную деревеньку Сейда Нин, увидел перед собой целый мир, в 7 домиков и маяк, а за ним еще и еще новые земли и приключения, был в клубе с танцовщицами, болтал с Майком о жизни, примостил удочку в Хууле, спас девчонку от контрабанды наркоты в её животе.... А в Обливионе, я 1 раз , выбравшись из чертового подземелья, отплевываясь от однообразных стен и гоблинов удалил этот мусор к чертовой матери. И осмыслил положительные моменты 4 части ( а их тоже не мало, однако, например надписи на кладбище, типа: " Здесь лежит Эдвард, наконец то этот су*ин сын спит один" (это если с английского перевести)) лишь спустя время, когда остыли эмоции. Вот и весь разговор.

Нам остается только ждать и верить в лучшее =) (если что, то простите за объем поста)

0

Keльт
Во-первых я имел ввиду Морровинд без реплейсеров.Да с реплёйсерами можно улучшить вид игры,но текстурки то все равно останутся угловатыми.Сравни деревья на своём скриншоте с деревьями из Обливиона.Причём и Обливион можно улучшить учти.Но графика это дело такое - ожидать графику Обливиона в Морровинде это глупо,хотя бы потому что в то время когда вышел Морровинд об 4 ядерных друзьях никто и не слыхал.
Далее.Не у всех есть интернет дабы скачивать плагины и не у всех есть 4 ядерный компьютер, чтобы были никому не нужные блики на воде.Кстати насчёт бликов - я не помню поддерживает ли их сам Морровинд или это фотошоп.
Насчёт проекта - мне он как то не нужен.Мне хватает и Морровинда,а дополнения умельцев это уже не то,имхо.Хотят - пусть делают,на заре выход TES 5 части,они всё ещё над модом для Морровинд корпят.
Ну а насчёт атмосферы - я кажется и не говорил что она плохая, а говорил в точности наоборот.По-моему если перенести весь Морровинд на движок Обливиона это будет уже не то.Ну будет улучшенная графика,спецэффекты,но это будет уже не то.Вообще-то, мне кажется , в старых играх есть что-то чего нету в новых.Сравнить,например,те же корсары 1 с их 3 частью.И дело тут даже не в геймлее - что сейчас он стал намного беднее.Просто эти старые игры, можно сказать, действуют завораживающе, хотя на первый взгляд в них ничего такого нет.
Насчёт того что тебе не понравился Обливион - это твоё дело.Мне лично он очень понравился несмотря на все свои минусы.Я 2 года в него вообще без модов играл.И все плюсы я заметил сразу,таких уж сильных негативных эмоций он у меня не вызвал.
Ну а насчёт TES 5 - поживём увидим.Я не думаю что она будет хуже Обливиона.В идеале для меня - это связка из игр всех 4 серий в плане геймплея и графика от нового движка,который они сейчас вроде бы разрабатывают.

0

Да с реплёйсерами можно улучшить вид игры,но текстурки то все равно останутся угловатыми.
Может всё таки модели, а не текстуры?

А так, можно и модели заменить, в т.ч деревьев. Уверен, можно даже СпидТри сделать. Внедрили ж его в ЗенГин готиковский... Чем Морра хуже?

Далее.Не у всех есть интернет дабы скачивать плагины и не у всех есть 4 ядерный компьютер, чтобы были никому не нужные блики на воде.
Ни Морр ни Обла не юзают более 1 ядра=>4 ядра бесполезны.

Кстати насчёт бликов - я не помню поддерживает ли их сам Морровинд или это фотошоп.
Это шейдер воды, а не блик... Работает через MGE. Через него же можно и HDR припаять к игре. И Bloom и DOF и кучу всего. И дистант ленд в том числе.

Насчёт проекта - мне он как то не нужен.
Значит ты не играл в Арену и Даггер, а там эти места были...
Я вот очень хочу увидеть их, всё таки авторы то придерживаются лора.

на заре выход TES 5 части,они всё ещё над модом для Морровинд корпят.
Потому что Морр вечен, он как Готика 1 и 2, они тоже вечны, для них всегда буду делаться моды...

З.Ы Для сведений, в Обле текстуры 512х512 и модели ужасные, т.к Обла то для консолей делалась. Ну и интерфейс "для слепых", с прокруткой для контроллера и пр.
А так, если бы Обла была эксклюзивом для ПК, там и окошко диалогов получше было бы, инвентарь и пр... В Морре, кстати, уникальный ХУД, он оконный, настраиваемый и растягиваемый. В играх эпохи Морра это было прорывом.

0

www.tesnexus.com/downloads/images/23606-2-1238971669.jpg
Что это за мод?

0

Это улучшенная вода для MGE
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606

0

Shifroval
Самое главное-я повторюсь для тех кто не читает внимательно посты " я имел ввиду Морровинд без реплейсеров".И суди сам кто красивее по графике в таком варианте.И не у всех есть интернет,друзья с интернетом или деньги на покупку игровых журналов с дополнениями для Обливиона и Морровинда.Теперь можно рассусоливать сопли на пол страницы).
Как можно улучшить кардинально сами модели если движок Морровинда для низкополигональных обьектов?
Насчёт 4 ядерного лично я имел ввиду мощный процесор,а не именно 4 ядра.
Про блики - я же написал что не помню, а насчёт расширителя графики я не знал что в нём есть такие функции - играю в Морровинд без него,мне и так в нём всё нравится и блики мне не нужны,лишний раз грузить и без того нагруженный компьютер.
Насчёт проекта - твоё дело.В Даггерфол я играл, но очень давно так что о том что там было спорить не буду,помню только кучу туёву багов.Морровинд прекрасен даже в таких размерах и в поделках фанатов я не нуждаюсь.И коль в Даггерфоле-Баггерфоле был не только Морровинд - давай всю територию и добавим, если ты приводишь в пример эту игру.Насчёт вечности Морровинда- согласен,но если ждущих окажется мало то этот проект постигнет судьба всех праэгдов) так было и в Обливионе.
Насчёт графики Обливиона в низком разрешении - посмотри при таком на Морровинд.Насчёт инвентаря - мне и такой подходит.
В эпоху Морровинда - там сама игра была прорывом,как и Обливион позже.Так что не надо удивляться что Морровинд для многих пустое место.
P.S. Вообще-то всему этому флуду не место в теме для TES 5. Создай отдельную тему для обсуждения игр серии TES в целом и будем говорить там.

0

Как можно улучшить кардинально сами модели если движок Морровинда для низкополигональных обьектов?
Заменить их.
Кто сказал, что в Геймбрио есть ограничение на число треугольников в моделях?
Взять те же Better Bodies и реплейсеры женских тел. Не идеал конечно, но большее движок просто не прожуёт.
Это как ГолдСорс, ему можно хоть модели из Крайзиса скормить, но он просто загнётся их считать.

В Даггерфол я играл, но очень давно так что о том что там было спорить не буду,помню только кучу туёву багов.
3 патча и 95% багов уже нет. Видимо я играл уже с ними, потому Даггер оставил лишь приятные впечатления..

но если ждущих окажется мало то этот проект постигнет судьба всех праэгдов
Ты хоть в курсе КАК они это делают? Что у них свой трекер, разбивка на команды, на области, должности и пр?
Нет? Тогда нечего хаять, коли не знаешь.

а то эта твоя игра на публику не в том месте где положенно уже поднадаедает
Ололо... Трололо?

0

Насчёт игры на публику я уже отредактировал-не хочу тебя пока оскорблять,но согласись это флуд.
Насчёт количество полигонов- ты сам ответил на это сказав про заменители тел-он больше не прожуёт и тягаться с Обливионом ему и с таким вариантом не выйдет.Помнится Слоф сделала меч на 1000000 полигонов и вставила его в игру ) потом с жуткими багами взяла его в инвентарь,а при взятии его в руки игра вылетела.
Насчёт Даггерфола - играл с патчами,багов все равно очень много (.
Насчёт праэгда) - разбивка,трекер... это было у всех проэгдов,была и команда,и должности...Впринципе мне все равно что с ними будет.Я их не хаял-найди чтобы где-то я их хаял.Если тебе не нравится как я о них отзываюсь - это твоё дело,я из-за тебя о них мнения менять не буду,тем более мне на них абсолютно наплевать.
Далее.Сейчас я уже не могу с тобой говорить-должен бежать турнир по карате в нашем грёбанном дворце спорта,прийду-поговорим,если смогу).Хотя говорить впринципе не о чем,так как замечание о графике относилось к игре без плагинов,а до тебя это почему-то не доходит.

0

Насчёт количество полигонов- ты сам ответил на это сказав про заменители тел-он больше не прожуёт и тягаться с Обливионом ему и с таким вариантом не выйдет.
"Тягать" и ограничивать - две разные вещи.
В первом случае можно подсунуть всё что хочешь, во втором - что движок умеет обрабатывать и ничто другое.
Так что низкополигональные модели в реплейсерах в Морре не потому, что движок не умеет работать с хорошими моделями, а потому, что ему просто не по силам их обработать, без ущерба для производительности.

это было у всех проэгдов,была и команда,и должности...
Не у всех, увы. К тому же, они уже много лет работают, по сути локации готовы почти все, осталось наполнить их неписями, квестами и протестить. В сети лежат тестовые сборки локаций. Судя по словам очевидцев, там тучи квестов и укромных мест...
Но на 1Ску не стоит ставить, т.к по какой то причине не будет видно текста плагина вообще. Не помню в чём там дело, но как то так. Вроде кодировка текста виновата...

Хотя говорить впринципе не о чем,так как замечание о графике относилось к игре без плагинов,а до тебя это почему-то не доходит.
Я ни слова не говорил об этом. Это к Кельту, ты с ним об этом говорил, не со мной.
Я лишь дополнил его и твои слова и поправил твои суждения, чтобы ты имел правильное представление о предмете разговора.

О Акатош меня дери, я только щас додумался пролистать весь список их тимы...
http://tamriel-rebuilt.org/?p=team
Это ж ппц...

0

Всё шиф вернулся я с турнира,блин ппц это экология такая или что,но чёрные пояса совсем блин хлипиками у нас стали скоты такие. Это же надо - 1 место у меня без нокдауна вообще.
Так теперь насчёт Морровинда.Короче говоря мы не поняли друг друга.Я думал ты имеешь ввиду что движок Морровинда сможет вытянуть картинку на уровень Обливиона без огромной потери производительности,но в предведущем посте ты осветил этот аспект.
Насчёт проектов - у большинства были все эти атрибуты,но ближе к концу разработки мода в команде происходили разногласия и проект замораживался.Если у этого проекта будет всё нормально и он выйдет что же- очень хорошо.Так как если он кого-то обрадует,то можно считать что авторы задачу свою выполнили.
Про твоё участие в разговоре с Кельтом.Единственное что ты полезного сделал - это рассказал мне о том что в расширителе графики есть такая функция,в остальном мы впринципе с ним и не спорили.И если честно то мне абсолютно наплевать на уровень графики в Морровинде,так как в этой игре столько всего что на графику уже как-то и не смотришь:одна пещаная буря чего стоит,а лавовые потоки-не спорю и в Обливионе это было (лава в плане Обливиона),но это всё же не то,хотя да выглядит там красиво.

0

И если честно то мне абсолютно наплевать на уровень графики в Морровинде,так как в этой игре столько всего что на графику уже как-то и не смотришь
Вот это правильно. Графика это дело десятое. Про четырехядерный компьютер я сказал имея ввиду мощность в принципе.Далее. Спорить действительно не о чем. Просто не стоит бросаться словами, особенно если не аргументируешь ничего (это важно !), так всегда найдутся люди, которые могут припереть тебя фактами к стене и растоптать, если бы было такое желание. но хорошо, что можно просто поговорить. Я же тоже сказал, что Обливион не лишен достоинств, но по сравнение с Морровиндом это ничто. А про графику ты зря говоришь, что "я имел ввиду морру без реплейсов" , я сказал про все навороты (включая реплейсы), чтобы возместить объективную разницу в 4 года, между датами выхода каждой части. Это справедливо.
Далее, ты сказал, что :
Насчёт проекта - мне он как то не нужен.Мне хватает и Морровинда,а дополнения умельцев это уже не то,имхо.Хотят - пусть делают,на заре выход TES 5 части,они всё ещё над модом для Морровинд корпят.
Морра вечна. Опять же не имею ничего против Облы, но её забудут. Фактически упоминание вечно, в хронике, но на самом деле ее постепенно забыввают, как и все игры, которые не берут тебя "за душу" ( а для РПГ это главное)

0

Keльт
Найди мне где я бросался словами и найди где меня припёрли к стенке и растоптали (что больше всего рассмешило).И вообще найди мне место в моих постах где я "буксовал" и "сдал назад" под натиском неопровержимых фактов моего оппонента - лучше внимательней перечитай посты.Насчёт воды на скриншоте - я не знал что это функция MGE,когда узнал то признал что в этом пункте я был не прав.Где скажи мне кроме этого я бросался словами не аргументируя ?
Далее ты говоришь про Морровинд с реплейсерами - даже с реплейсерами,он не дотягивает до уровня Обливион,причём учти и на Обливион можно установить реплейсеры.И тут спорь не спорь - достаточно посмотреть на том же ютубе видео Морровинда с MGE и Обливиона.
Насчёт вечности этой игры - большинство из тех кто играл в Обливион после него в Морровинд играть уже не могут (по крайней мере из тех кого я знаю),а уменьшиться количество покупающих то и диск с игрой никто продавать не будет и так её и забудут.А с интернета скачивать игру 2002 года врядли многие станут -так уже было с Фаллаутом 1 и 2 увы.Причём учти если тебя Морровинд тронул за душу,а Обливион нет,то это не значит что у других ситуация такая же,а не наоборот - что видно по количеству купленных дисков Обливиона в этом году.

0

Где скажи мне кроме этого я бросался словами не аргументируя ?
Ты про графику высказался. Сказал , что она убогая. В это все и уперлось. Хотя я уважаю твое мнение и ты изволь уважать мое.
Найди мне где я бросался словами и найди где меня припёрли к стенке и растоптали (что больше всего рассмешило).И вообще найди мне место в моих постах где я "буксовал" и "сдал назад" под натиском неопровержимых фактов моего оппонента - лучше внимательней перечитай посты
Я не собирался тебя расстаптывать. Просто сказал истину о том, что всегда найдется кто-нибудь, кто знает что-нибудь лучше чем ты. Вот и все. Ни я , ни Шиф ничего не имеем против твоего мнения. Более того, мы можем сказать тебе то, о чем ты не догадывался, но и твое мнение может содержать интересную информацию. Ты же первый бросил фразу о убогости графики, я тебе ответил. Считаю, что по праву.Дай Бог, чтобы в 5 часть мы играли вместе и, получая удовольствие от процесса, не думая о вкусовых противоречиях. =)

Причём учти если тебя Морровинд тронул за душу,а Обливион нет,то это не значит что у других ситуация такая же,а не наоборот - что видно по количеству купленных дисков Обливиона в этом году.
Это так, пока не доказано обратное. Но ни я ,ни ты (возможно) не распологаем такими фактами о других людях. Было бы любопытно посчитать фанатов каждой части.
(Если чем-то задел тебя, то приношу свои извинения, так как не хочу ни с кем ссориться) =)

0

привет всем.
почитал ваш спор и некоторые моменты хочу уточнить, как сам пронимаю.
играл в обои игры и обе уважаю. сам начинал с морки, но знаю людей, которые наоборот, начинали с облы. здесь нет противоречий, было бы желание приобщиться. вот к примеру включил я асасина и выключил, ну да графа нормуль и более меня ничего не цепануло. прощай ассасин, навеки!
игры разные! обьединяет их создатель и тема общего мира и всё, более нифига общего.
время выхода игр разное и сравнивать графу надо с поправкой на это, на развитие графы и развитие компов в определённое время.
не могла морка выглядеть как обла, не умели разрабы делать такую графу, да и какой комп смог бы её потянуть?
пример - ещё с десяток лет назад никто жка моник и в глаза не видел, все сидели на колбах и были рады, а щас каждый писюн считает своим долгом обгадить старьё! противно слушать!
всему своё время и новые свитки (если мы их всёже дождёмся) будут видимо ваще другими, уже совсем с другой графой, хочется верить, что они будут хотябы не хуже предшественников собирать фанов...

0

Keльт
Насчёт мнения - а разве я чем-либо показал что я не уважаю чужие мнения, как раз в точности наоборот - так как я действительно уважаю чужие мнения если они и высказанны нормально,и несут новую и правильную информацию.
Насчёт графики - ну а разве она не бедновата по сравнению с современными играми,что вполне естественно. Я ошибся не насчёт графики в целом,а только насчёт твоего скриншота,причём я признаю свои ошибки когда я не прав.
Ну а насчёт того что я написал что Морровинд забудут,а Обливион нет тут я был тоже не голословен.Отец моего друга работает менеджером по продаже и естественно знаком с уровнем продаж ихней продукции.Так вот за этот год (друг специально попросил его глянуть на эти данные,так как сам фанат мира TES) диск Морровинда покупали где-то в 4 раза меньше чем диск Обливиона.
Насчёт того чтобы посчитать фанатов этой серии - глупо и незачем.Просто фанаты или играли в эту игру тогда когда не было других или,как я, являются фанатами самого мира TES и будут играть в игру чем бы она не была.
Ну а насчёт 5 части - а почему бы и нет ? Сначала поиграем,а потом можно будет и обсудить что кому понравилось,а что нет,сравнить с прошлыми играми серии TES...Тем более что наши форумы что-то в последнее время совсем опустели увы (.
Далее насчёт нашей ссоры.А с чего ты взял что мы ссоримся?
usoid
Надо было играть не в обои игры,а в сами игры).
По сути я с тобой согласен - сам играл сначала в Обливион,а затем уже в Морровинд и так до Арены.
Насчёт ассасина - мне он тоже жутко не понравился - как мне кажется игра по сути Принц Персии,только без той прекрасной атмосферы,причём очень однообразная.
Ну а насчёт графики Морровинда что не могла она выглядеть как Обливион- это да.Причём даже не разработчики не могли делать такие игры,а компьютеры у населения были слабоваты для них.
Насчёт ЭЛТ - до сих пор ими пользуюсь.Если ты имел ввиду под " обгадить старьё " старые мониторы,то лично я тоже против ЭЛТ ,так как не всё старое хорошо.Ну а если Морровинд,то да это обидно.Причём отзываются плохо те, в основном,кто или не играл,или установил игру на 5 минут не вникая в саму суть и удалил её,а те кто играл нормально, в большинстве случаев, нею очень довольны.

0

Зовущий
Ну а насчёт 5 части - а почему бы и нет ? Сначала поиграем,а потом можно будет и обсудить что кому понравилось,а что нет,сравнить с прошлыми играми серии TES...Тем более что наши форумы что-то в последнее время совсем опустели увы (.
Не то чтобы опустели... Приведу пример:
Гераклит сказал о первовеществе - божественном огне, что он разгарается и угасает, также и весь наш мир находится в динамических колебаниях. То есть форумы - то многолюдны, то не очень. =)

Ну а насчёт графики Морровинда что не могла она выглядеть как Обливион- это да.Причём даже не разработчики не могли делать такие игры,а компьютеры у населения были слабоваты для них.
В самую точку.

Причём отзываются плохо те, в основном,кто или не играл,или установил игру на 5 минут не вникая в саму суть и удалил её,а те кто играл нормально, в большинстве случаев, нею очень довольны.
Верно подмечено. Нельзя судить о чем-то, зная что-то лишь поверхностно. Всегда надо сначала вникнуть в суть, а потом рассуждать.
Есть высказывание из законов Мерфи: " Лучше казаться глупым, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения." =)

Ждем ТЕС5. Как только появится какая-нибудь новость - форумы тут же забурлят. Так как все захотят вспомнить былое, освежить навыки. Да и пообсуждать тему №1 )))

0

Keльт
Касательно форумов - что-то уже долго они пустуют ).Наверное просто уже всё что можно обсудили,а сейчас просто уже изредка рассусоливают то что было уже сказанно.Так что если следовать закону того же Мерфи что события пущенные на самотёк будут развеваться от плохого к худшему нам надо не пускать на самотёк жизнь форумов,а то вовсе обезлюднеют ).
Ну а насчёт TES 5 - что да то да жизнь сразу же снова закипит,причём народ у нас в основном умный так что утку сразу раскусит (как пример тот сайт с "горящими новостями из датского офиса безесды" ).

0

Зовущий
(как пример тот сайт с "горящими новостями из датского офиса безесды"
Я про него слышал, но своими глазами не видел. (кинь ссылку пожалуйста, если время будет). Это из той же оперы...типа: "Я веду прямой репортаж из кб Беседки, сейчас мы крадем их секретный код движка, текстуры пока еще не обнаружены. Киркбрайд заперт в кладовке" =)

0

Вот эта страничка
http://sites.google.com/site/irsmagtrata/

Наши развлекаются, видно же :)))
Насколько я помню, первым эту ссылку закинул сюда rsmag(теперь он Masg).

А вообще, название Last War - прошлогодняя утка, как и про Скайрим.
Но ты внимательнее в название вчитайся :)))

0

Я думаю это вроде намёка на то что это будет последняя часть серии TES.Хотя название может ещё поменятся.

0

Почитал))) особенно убило про 5 координат и урон после огня =)

0

Keльт это утка. Интересно что они напишут когда отсчет кончится?

0

wesker 42rus
Да я понял что утка....

напишут: отсчёт кончился)))
Напишут : "Киркбрайд сбежал из кладовки до того, как мы смогли его допросить. Ведется расследование, счетчик будет запущен заново, дабы не травмировать психику геймеров" )))))))))))))))))))) (П.С. начало в посте от 22.10.09 ; 22:06) =)

0

Интересный факт обнаружил сотрудник сетевого книжного магазина Waterstone. Он заметил, что в аннотации к роману Elder Scrolls: The Infernal City упоминаются первые слухи о следующей игре популярного сериала. Если верить описанию, то события The Elder Scrolls 5 развернутся через 200 лет после окончания The Elder Scrolls 4: Oblivion, а сюжет романа The Infernal City станет связующим мостиком между этими двумя играми.

Bethesda эту информацию пока никак не комментирует, однако аннотацию к книге уже успели исправить, а это значить, что разработчикам есть что скрывать.


Немного пищи для размышления. Кто-нибудь видел эту книгу. Если да, то на английском тоже сойдет отрывок. Перевести не проблема будет.

(если что - взято отсюда:http://www.igromania.ru/news/102037/Pervye_fakty_o_novoi_chasti_The_Elder_Scrolls.htm )

0

Блин "Пит Хайнс (Pete Hines), отвечающий за PR Bethesda, упомянул о неком грядущем анонсе в будущем месяце" это было в августе месяце, сентябрь прошел и никаких известий((но видимо было дело о них("Brink" "Fallout: New Vegas" "Rage")((
Полюба в этом году должны объявить о проэкте каком нибудь,так что ждем))и надеемся что это ТЕС=)))

И насчет описания к книге тоже интересно, быстро они сподхватились=)накаляют обстановку перед анонсом)

0

накаляют обстановку перед анонсом

ага, помечтайте! чё-то суеты с созданием игры не видно даже в микроскоп, фолы куют. э, деньги, то есть...

0

фолы куют
они с ними уже закончили еще в августе+фирма состоит не из одной группы и разрабатывают сразу несколько игр.

0

очень хочу верить, что ты прав. нет, серьёзно!
а нафиг они эмо прикупили? и чо фол 4 нельзя изрыгнуть, раз пипл хавает?

0

"Я веду прямой репортаж из кб Беседки, сейчас мы крадем их секретный код движка, текстуры пока еще не обнаружены. Киркбрайд заперт в кладовке............Киркбрайд сбежал из кладовки до того, как мы смогли его допросить. Ведется расследование, счетчик будет запущен заново, дабы не травмировать психику геймеров"
)))))))))))))))))) Да отожгли по полной! Минут 5 смеялся!

0

В самом верху написано что сражения 500 на 500 бред. В древней игре mount & blade можно 1000 на 1000 без лагов !!! Ещё мультиплеера охота !!!!

0

В древней игре mount & blade можно 1000 на 1000 без лагов !
Ага,а в Казаках вообще можно хоть пицот тысяч на стопицот тысяч,и без лагов!

0

Хочу чтобы тес 5 был ONLINE!Чтобы была ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕННА система боя, физика, графика, и движок.

0

А я не хочу что бы TES 5 был онлайн так как пропадёт вся изюминка серии TES, я за нормальный и неглючный мультиплеер.

0

Зовущий, насчёт мультиплеера я тоже!Но вот тогда не полностью открытый такой онлайн, а пусть будет мини-сервак, где пара-тройка друзей бегает по миру!

0

Draconozavr
Ну и слава богу, а то я уже было подумал что ты за превращения TES 5 в жалкий клон линейки.

0

Зовущий, да не дай бог!))Чтобы ВЕЛИКИЙ ОБЛИВИОН!Превратился в жалкое, корейское (или китайское)), маленькое, чрезвычайно убогое ГОВНО!Я этого не допущу!Тес великая гама!

0

Протестую.Обливион не велик,это раз.Во вторых ТЕС не ограничен лишь обливион,есть по крайней мере две части,лучше чем обливион.
К разговору:считаю что ТЕСу наюг ненужен мультиплеер в любых его проявлениях.Зачем нагружать беседку лишним бесполезным геммороем.

0

Лoрд Икар Индoрил
Протестую.Обливион не велик,это раз.
Ну Обливион велик или не велик тут у каждого личное мнение и спорить по-этому поводу мы уже пытались. Здесь дело вкуса - мне, лично, он очень нравится даже со всеми его недостатками. Ясное дело что после TES 1 всё остальное это уже не то (да же тот же Даггерфол) - там ведь можно было и на лодке плавать и на лошадях ездить и было отражение в лужах...! Но ты учти что игры тогда не были рассчитаны лишь на графику, а основным козырем был геймплей, поэтому мы и играем в такие игры до сих пор, а про новинки забываем через месяц. Но, не знаю почему, Обливион очень даже запал мне в душу (может потому что это была первая игра из серии TES в которую я играл).
есть по крайней мере две части,лучше чем обливион.
Опять же дело вкуса. Если судить по геймплею и прочим фишкам, то даже редгардские приключения лучше.
К разговору:считаю что ТЕСу наюг ненужен мультиплеер в любых его проявлениях.Зачем нагружать беседку лишним бесполезным геммороем.
Ну не жалей ты их так - они же не жалели фанатов мира Фаллаут когда выпускали 3 часть). Нет я думаю мультиплеер не помешает - интересно ведь пройтись по миру с другом или вообще с живым человеком, а не, пусть даже с очень умным, ИИ. Поэтому многие и играют с компаньонами - чтобы не было одиноко на бескрайних просторах Киродиила ).
Тем более что сделать нормальный мультиплеер не такая уж и большая проблема - для Обливиона какой-никакой а мультиплеер сделали 3 свободных программиста со своими жизненными проблемами, что же будет стоить сделать нормальный мультиплеер для команды профессионалов из беседки ?

0

Подумал я про мультиплеер в морровинде например.
Представил себе ситуацию ......
Хасфат говорит:" Хоцца головоломку мне"
ну раз хоцца, так будет....спускаемся в Арктанд....заходим куда надо, а там сидят данмер, нордлинг,орк (самые популярные игровые расы) и говорят в чат, мол:
"на сеня, головоломки закончились, остались только обрезки металла....трубки там всякие...рубины вот еще есть, будете брать? "
ГГ молвит:" Мне бы головоломочку *мнется на одном месте* "
" Извиняй барин, но нема, - говорят бомжи, - садись к нам, раскурим скууму, ночь пройдет, утро присоветует"
=))))))) (кто играл, поймет про что я, ибо только начало игры) =)))))

0

Кто играл в мморпг, скорее представит десяток всяких оборванцев(игроков, конечно) в той комнате, ждущих респавна всего, трупы тамошних обитателей(штук по шесть каждого причем, потому что убиваются сразу по появлении) и ровным счетом ничего ценного в округе. Даже шестеренки выгребены.

0

Угу...и какойнить школьник назовётся не в стиле ТЕС, а 666DartVeider666

0

Мдя )
Я знаю, что может глупо написано, но почему то именно такая картина перед глазами...вот....Сам я ниразу не играл в мморпг....

0

Я знаю, что может глупо написано, но почему то именно такая картина перед глазами...вот....Сам я ниразу не играл в мморпг....
А ты ещё сомневешься что глупо ?
А по большому счёту мморпг, как по мне, интересных и нет. Я лично играл только в 1 - рф онлайн и сейчас забил. Так как всё впринципе есть - продуманный мир, терпимая графика... Но всё портит организация сервиса, баги, занудные однообразные квесты, тупой кач лвлов.
А вот мультиплеер можно было бы и встроить чтобы сделать теже дуэли или сделать моба на которого идти с другом, или интересный сложные квест который пройти в одиночку невозможно из-за трудности...

0

Мморпг однозначно не надо. Как представлю себе еженедельные рейды на Мехрун Дагона...

А разработчики вроде говорят, что мморпг точно не будет.

0

"TES V - миф или реальность? "

Реальность, конечно. Только это вопрос времени. =) И вряд-ли это будет ММОРПГ.

0

TES V сделать просто необходимо. Эту игру уже ждут многие. Только б это было не ММОРПГ!

0

А вот мультиплеер можно было бы и встроить чтобы сделать теже дуэли
Нечто подобное хотели сделать в свое время и для морры. Но если это задумают и воплотят сами разрабы, было бы интересно взглянуть. Иногда после квестов. головоломок...хочется сразиться не с ИИ (ибо пока ни одна игры не приблизилась в своем исполнении к идеалу ИИ), а с реальным игроком. Хотя в принципе...от этого может быть вред всему игровому процессу. Так что посмотрим, чем разработчики удивят нас)

0

Иногда после квестов. головоломок...хочется сразиться не с ИИ (ибо пока ни одна игры не приблизилась в своем исполнении к идеалу ИИ), а с реальным игроком. Хотя в принципе...от этого может быть вред всему игровому процессу. Так что посмотрим, чем разработчики удивят нас)
Не знаю за остальных, скажу за себя - если бы даже ИИ вёл себя как реальные люди, то все равно мне интереснее было бы встретиться с другом, полазить по пещерам, а если ещё и полноценный чат есть то... Знаю, знаю можно сказать - иди играй в мморпг, там это уже есть, но TES всё же ни с какой онлайнкой пока не сравнится.
Ну а насчёт вреда игровому процессу - а какой вред ? Вред может быть связан лишь с тем что несколько игроков не могут ведь выполнить один и тот же квест, но сценаристы думаю (если уж решат делать мультиплеер ) разберутся с этой проблемой. Хотя и без него, думаю, игра ничего не потеряет.

0

Draconozavr
Чтобы была ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕННА система боя, физика, графика, и движок.

Если все менять то ТЕS кастрирован будет(и фанаты даже не поймут что это ТЕS).

Лoрд Икар Индoрил
Обливион не велик,это раз.

Как уже написал Зовущий это каждый решает сам для себя. Для меня все игры этой серии великие (даже Adventures и Legends). Да и к тому же чем Обливион провинился? Малым размером игрового мира? Или глупым сюжетом? По мне так это не главное. Главное - атмосфера TES присутствует.

0

wesker 42rus
Если все менять то ТЕS кастрирован будет(и фанаты даже не поймут что это ТЕS).
Он писал о технических сторонах игры, так как сам является фанатом ТЕС. И ничего плохого в изменении физики и геймплея я не вижу. Если думать так как ты говоришь - то ТЕС 4 ( 3...) кастрированны по сравнению с ТЕС 1 так как там появилась физика, новый движок...
А если говорить о ЛОР, то почему бы и не изменить - время то идёт, кстати я думаю эта книга и есть попытка обьяснить изменения.

0

А если говорить о ЛОР, то почему бы и не изменить - время то идёт, кстати я думаю эта книга и есть попытка объяснить изменения.
Так сказать:"внести свежую струю". Сделать этот мир еще более насыщенным и увлекательным)

0

Keльт
Так сказать:"внести свежую струю". Сделать этот мир еще более насыщенным и увлекательным)
Именно так. Ввести новые события кои происходили уже при нас, так сказать... Ну про совершенствование технической составляющей игры я молчу и так всё ясно. Хотелось бы чтобы было больше спецэффектов, как в Морровинде к примеру - там ведь и пылевая буря, лавовые потоки... хочется чтобы всё это было как там, не только красиво но и живо.

0

Да и к тому же чем Обливион провинился?
Малым размером игрового мира? Или глупым сюжетом?
Ни тем,ни другим.
Главное - атмосфера TES присутствует.
А я считаю наоборот.Не захватывают дух постоянные леса и унылые руины.Абсолютно всё одинаковое...унылота.
Так сказать:"внести свежую струю". Сделать этот мир еще более насыщенным и увлекательным)
Для этого всего лишь надо выжечь весь морровинд и придумать летающие города как в японскихмультиках...я уже боюсь подумать,о чем там напишет автор.С виду очередной унылый фанфик,подбитый под лор.

0

С виду очередной унылый фанфик,подбитый под лор.
А вот и зря, сам Акавирец сюжет книги одобрил. И даже Аха'Сферон, ярый защитник устоев лора, внимательно изучив сюжет, таки сказал, что ничего аномального там нет. Всё течёт, всё меняется, организации и династии приходят и уходят, сменяются поколения, законы...
Так что можно спать спокойно..

Самое главное - Киркбрайд сотоварищи помогали и постоянно курировали автора. Тут не до шуток, им самим не нужен мусор в лоре.
Как и Лукасу не нужен мусор в Expanded Universe.

З.Ы А темки то прочти..для ознакомления
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3720
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=4031

З.З.Ы В книге очень много интриг и политики, так что если ты не в курсе политической ситуации в провинциях на момент начала 5й эры, то понять суть будет тяжело... Мне пришлось перечитывать заново Путеводитель(и пару статей), чтобы до конца понять соль некоторых моментов и "подмен лиц" в составе организаций и династий.

0

Лoрд Икар Индoрил
С виду очередной унылый фанфик,подбитый под лор.
Поживём - увидим, может и так, а может и нет. Хотя писать сейчас вряд ли что-то хорошее сумеют. Скорее всего будет просто попытка оправдания перед игроками за те события что будут в 5 части свитков.
Вопрос у меня к тебе такой вот - а какой автор, по-твоему мнению, пишет не фанфики, а настоящие произведения искусства (желательно с примерами проиведений) - может что-то и я бы почитал с удовольствием, а то давненько уж ничего толкового не читал (.

0

Зовущий
а какой автор, по-твоему мнению, пишет не фанфики, а настоящие произведения искусства (желательно с примерами проиведений)
Если из мировой литературы, то Артур Конан Дойл: "Сэр Найджел. Белый отряд" и очень советую Эрнест Хемингуэй: "Острова в океане" и "Праздник который всегда с тобой". Прости, если не в тему. Просто ты попросил сказать именно очень классные произведения в разных жанрах. А это действительно отличные произведения. Очень глубокие и как бы это сказать....настоящие.. ( особенно творчество Хемингуэя, меня например он просто влюбил в себя своим стилем....)

0

Keльт
Ну что же спасибо за ответы - почитаю. А Хемингуэя я очень люблю на равне с Азимовым, они оба для меня просто образцы того как должны писать произведения. Причём Хемингуэй на меня действует очень успокоительно, поэтому перечитываю его при плохом настроении.

0

Вопрос у меня к тебе такой вот - а какой автор, по-твоему мнению, пишет не фанфики, а настоящие произведения искусства (желательно с примерами проиведений) - может что-то и я бы почитал с удовольствием, а то давненько уж ничего толкового не читал (.
Есть десятки таких авторов.И,возможно,не прямо-таки Произведения искусства,но вещи стоящие.Джефф Нун,к примеру.Но это очень на любителя,ибо его книги изобилуют...ммм..своеобразием,которые многие не понимают.У Тима Пауэрса тоже неплохие книги.Из постарше - Алан Мур и Филип Дик.Ещё постарше - Ле Гуин,Герберт,Гибсон.
Из современного,буквально горячего издания,интересен Бернард Беккет.Издано на русском всего одно небольшое произведение,но оно стоит того.
Также недавно переиздали книгу Хью Лори,которой уже по сути около тринадцати лет.Книга довольно интересна и популярность Лори тут нипричём.
В общем есть кучи действительно классных вещей.Однако говорить о том,произведение искусства это или нет,дело отдельно каждого.Лично я не считаю Пушкиновские и Шекспировские произведения эталоном,а вот произведения Джеффа Нуна считаю таковыми.Однако другой покрутит пальцем у виска (хотя по больешй части,крутящие пальцем будут просто быдлом,смирившимся с общественным мнением о том,что Шекспир и Пушкин это тру форевер и для каждого).
Поживём - увидим, может и так, а может и нет
Ага,поживём - увидим)

0

Лoрд Икар Индoрил
Ну что же спасибо большое что ответил. Очень заинтересовал Джефф Нун, что там за такое своеобразие.
Насчёт того что сотни хороших авторов ты то прав, но я ведь спросил тебя именно то что тебе нравится, так как хочется посмотреть что читают другие люди. А что покрутят у виска - бред, чтобы там ни было они не могут крутить у веска на человека который читает, в отличии от тех чьё чтение заканчивается обычно школьной программой
P.S. Пушкина и Шекспира ненавижу, так как ихнюю хренотень шёл читать только из под палки директора - учитель не мог справиться ).

0

Очень заинтересовал Джефф Нун, что там за такое своеобразие.
Могу сказать:Никакой цензуры.Нетрадиционный секс,повсеместный секс и маты.И стиль написания...безумный.
но я ведь спросил тебя именно то что тебе нравится, так как хочется посмотреть что читают другие люди.
Я тебе диктовал из своих личных предпочтений.Всё из того что я назвал,я читал когда-либо.А некоторое и до сих пор перечитываю.

0

Лoрд Икар Индoрил
Могу сказать:Никакой цензуры.Нетрадиционный секс,повсеместный секс и маты.И стиль написания...безумный.
Посмотрим - посмотрим, я в отличии от других не страдаю рафинированными понятиями о цензуре и прочей ерунде.
Тем более есть наверное разница между просто написанными матами и произведением. А насчёт безумного стиля то ты, наверное, не бредовый имел ввиду. Самый больший бред помимо большинства русских писателей (от долбаёба Раскольникова до сих пор тошнит - да простят меня модеры )) я читал недавно у Лавкрафта, у которого помимо нескольких рассказов от всего веет такой тошнотой что не передать (имею ввиду, к примеру если читал, рассказ про чудовищ в подземелье которые позируют для фотографий, этот рахитизм про то что в заброшенном монастыре жило вечно вонючее нечто боящееся света...)).

0

Ну впринципе можно считать что уже конец года, но новостей я никаких не слышал. Кто-то что-то нового знает о выходе TES 5, кроме беседки ?

0

Nope :))

Да собсно и не говорили они, что до НГ железно что то будет..
Я и не ждал новостей.
Хотя отчасти первый шаг сделан - книга то вышла, а это предыстория, заполнитель времени между ТЕС 4 и ТЕС 5.

0

Охотник на Нежить
Мне понравилась твоя идея. Но не думаю что Bethesda это сделает

0

Да забудьте вы уже наконец про эту старинную утку под названием Last War. К тому же было официально сказано что планы на TES V у Bethesdы есть, но не в ближайшее время, то есть ближайшие года 2-3 TES V мы не увидим.

0

На самом деле тес 5 почти доработан)мапы есть)локи есть)npc почти все есть)осталось исправить баги,показать на выставке (тоесть подождать не 2-3 года а где-то год-полтора

0

Где факты? мы конечно рады любым новостям - но были бы рады в тройне, если бы у них был хоть какой-либо толковый источник.

0

zhek.smar[cod6]
На самом деле тес 5 почти доработан)мапы есть)локи есть)npc почти все есть)осталось исправить баги,показать на выставке (тоесть подождать не 2-3 года а где-то год-полтора
Ну так покажи ссылки на наработки.

0

ну мы ещё знаем что тес 5 будет на двух dvd и весить на компе будет 25 гб

0

zhek.smar[cod6]
ну мы ещё знаем что тес 5 будет на двух dvd и весить на компе будет 25 гб
Кто мы и кто знает ? Да, ходят разные слухи, но всё это пока утки для привлечения аудитории.
Чтобы тебе поверили будь добр покажи доказательства и не какой-то сайтишко, а источник которому можно доверять.
Или может ты работешь в сверхсектретной организации занимающейся шпионажем и проник в планы подлой беседки ?

0

Я тоже слышал, мол под 30 Гб, графа лучше чем в Age of Konan . На счет dvd - слухи говорят от 2 до 4. Похоже, если "феномены", которые хотя бежать вперед паровоза будут появляться все чаще - появятся и те, кто задумают похитить Киркбрайда))))

0

"На самом деле тес 5 почти доработан)мапы есть)локи есть)npc почти все есть)осталось исправить баги,показать на выставке (тоесть подождать не 2-3 года а где-то год-полтора"

А что, сегодня первое апреля? Я, конечно, все понимаю, но фантазиями делятся в другой теме. Хех, вы ждете доказательств подтверждения этой фантазии? )) Совершенно очевидно, что это информация - выдумка и никаких доказательств не будет. ^,..,^

0

Мля что мне читать ты хоть одну ссылку на подтверждение своих слов дай.

0

ммм...ссылка была в контакте в группе tes5 а мне лень заново в контакте регится...

0

Мда, контакт это очень достоверный источник которому стоит доверять, ага ).

0

zhek.smar[cod6]

Я конечно и сам фанат TES, и очень хотел бы увидеть V (причем как можно быстрее), но совершенно не доверяю слухам. Никакой рабочей ссылки ты не даешь, в подтверждение своей информации. А та единственная зацепка, ну согласись, чтобы поднимать такую тему и с такой инфой, нужно иметь веские доказательства.
Да и зачем действительно ее выделять , на форуме уже давно есть очень сходная тема.

0

Очередная утка...
Или очередной тролль

0

А вот я знаю что TES 5 почти доработан. Я проник с отрядом скампов верхом на гуарах в офис беседки подсыпав страже лунного сахару. Прокрался к красноглазикам беседки и скастанув на них подчинение гуманоида выяснил что TES 5 будет, в неё будут включенны все територии Нирна, все ваши там эти Масеры и Секунды, все планы принцев даэдра. Он выйдет на 15 двухслойных CD дисках и будет занимать 325 Кб, вот.
Я выложил когда-то украденные материалы в одноклассники, но я потерял ссылку, а заново регатся мне лень.
Вы мне верите ?

0

Мы с маком уже давно это выкладывали на официальном новостном сайте для русских:Р
А ещё мы знаем из достоверных источников,что там будут открываться окна в домах.
Мак,докажи.

0

Реальность опять же, т.к. основная студия бетхезды ни над чем не работает! значит они над 5 частью работают в поте лица:))

0

То,что нет никаких объявленных проектов,не значит, что они ни над чем не работают.Но да,скорей всего быть может поделывают...

0

А может просто тянут до июньской E3 выставки игр.

0

Получится очередное ГОВНО Bethesd'ы. Во первых - движок старый, второе - анимация поганая, третье линейный сюжет. Вот посмотрите на Fallout 3 - её спасают моды, да ив Oblivion'е стало скучно. Так что на мой взгляд ничего "особенного" игра представлять из себя не будет.

0

Ты даже не знаешь,какого поколения там будет графика,не говоря о двигле и сюжете.А уже их осуждаешь за старость.У тебя какая-то информация о них есть,которую беседковцы открыли только тебе?

0

После продолжительных поисков в контакте нашел в эту статью из английской газеты..Может zhek.smar[cod6] имел ввиду её?

«Газета "Sun" публикует статью, в которой исполнительный продюсер четвёртой серии TES Todd Howard (Тод Ховард), в своем недавнем интервью этому влиятельному британскому изданию говорит вот это:

"Кроме того, у моей команды нет много времени на то, чтобы сейчас отрабатывать все неисправности, связанные с использованием в современной игре движка 4-х летней давности, поэтому прошу всех заинтересованных лиц переключиться на наш новый продукт Elder Scrolls 5, The в разработке которого мы примем самое непосредственное участие".
Газета далее приводит краткое описание бета-версии сюжета со слов самого Todd Howard.
"Самое главное - у нас нет желания делать адд-оны к четвертой серии, по причинам, которые мы не хотим раскрывать. Однако мы понимаем, что компания "Bethesda Game Studios" должна отстоять звание самой лучшей создательницы игр жанра RPG. Поэтому в настоящее время ведется работа над совершенно новым движком игры, который позволит реализовать технику ближнего боя на принципиально новом уровне. Кроме того мы применим новые приемы, которые безусловно добавят реалистичности как на Xbox, так и на PC-версии. Мы не отказываемся от нашего девиза серии "Прожить другую жизнь в другом мире". Время в виртуальном мире теперь будет идти совсем по другим законам. В течение игры будет меняться обстановка вокруг, а также времена года.
Предварительное название пятой части: Last War.
Сюжет начнется там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, Третья Эпоха закончилась со смертью последнего императора. Вам предстоит играть в Четвертой эре. Может это совпадение, но предварительно игра выйдет на 4-х DVD. Однако это никак не связано с Четвертой Эпохой. Много места займет ВЕСЬ мир Тамриэля. Главному герою предстоит участвовать в сражениях на территории всех девяти провинций. У нас уже есть предварительный материал по трем: Cyrodiil, Morrowind и Skyrim. Таким образом, мы планируем выпустить игру через 2 года. При этом планируется пересмотреть существующие карты из предыдущих игр серии. Появятся новые расы и разновидности монстров.
Мы предложим нелинейный сюжет, основанный на новейших разработках искусственного интеллекта. Начало игры каждый теперь сможет начать в любом месте Империи. Связано это также с тем, что впервые в серии будет предложен мультиплеер, так как на основе одиночной игры планируется создать MMORPG, которая перевернет ваше представление о виртуальной реальности. Кроме того пятая серия TES станет последней.
В Империи, раздираемой на части после кризиса в столице, развернется кровопролитное сражение за власть на территории всего Тамриэля, в которой предстоит участвовать и вашему главному герою. Начав с простого жителя какой-либо провинции, вам предстоит в течение долгого времени непростой путь к Короне Империи. Мы планируем ввести почти неограниченное число персонажей, видов магии и оружия. В ходе игры будет участие в многочисленных войнах между коренными жителями Тамриэля, созданий из потустороннего мира и тварей с других континентов. Появится возможность перемещаться по земле не только на лошадях, но и на других приспособлениях, которые мы не будем пока раскрывать, при этом появится возможность вести с них бои и управлять подчиненными вами зверями .


Сюда вставил для тех, кто не хочет региться в контакте
Для тех кто хочет увидеть оригинал это заметке в той самой группе ТЕС5 - вот ссылка: http://vkontakte.ru/topic-9003099_20160518

0

Судя по всему - это все же опять утка. Ибо опять это название Ласт Вор.... начинали с названия Скайрим, потом было Ласт Вор.... Лучше объявили наконец на ближайшей выставке что к чему. А то долго уже Беседка резину тянет..хм...

0

Как бы там ни говорили, но сюжет ТЕС 5 будет выводом из сюжета книги, т.к её писали для заполнения дыры в сюжете.

0

Вероятно. Кстати, Шиф, не видел в интернете хотя бы английской версии для скачивания? Эта книжка вообще вышла уже хоть зарубежом или нет? А то я отстал от новостей...)

0

Да, кстати, ребята помогите разобраться - книга вышла или нет уже. Просто на том сайте что вы дали ссылку я ничего толкового не увидел кроме того что книга выйдет осенью. А потом пошли посты про то, что игра не является по ЛОР и всё.
P.S. Интересно, а новые приёмы боя это для них такие как в дидли рефлексе сейчас ) ?

0

Книга вышла в ноябре. Конечно на английском языке.
Держите ссылку http://narod.ru/disk/17051896000/InfernalCityGREGKEVES.pdf.html

0

LordConqueror
Спасибо огромное,прочтемс как-нибудь:)

0

Спасибо) Вот и славно, что есть материал))))

0

Нас, я так понял, в скором времени ожидает ещё одна книга с описанными в ней глобальными переменами.

0

И кто-то смеет меня обвинять в оффтопе))
Не по теме:До сих пор боюсь летающего города.Опасаюсь *УГ детектед*))

0

Лoрд Икар Индoрил
И кто-то смеет меня обвинять в оффтопе))
Сии 2 книги можно представить как мост между 4 и 5 частью серии TES, посему оффтопом не является. А вот если бы я полез рассказывать про недостатки Обливиона и орал бы как резанный "подтягивайтесь" это было бы оффтопом.

Не по теме:До сих пор боюсь летающего города.Опасаюсь *УГ детектед*))
Ссылка на книгу лежит несколькими постами выше, посему ты с лёгкостью можешь подтвердить\развеять свои предчувствия.

0

Кажется, слухи сбываются...
http://www.ag.ru/news/20-01-2010#19172
http://fallout.ru/ - тут см первую новость

0

Благодаря утечке из зала суда, где Bethesda бьется с Interplay, стало известно, что ZeniMax Online Studios работает над «MMORPG в стиле World of Warcraft». В проект, над которым трудится почти сто человек, уже вложены десятки миллионов долларов. Ссылаясь на надежные источники, сайт VG247 утверждает, что речь идет об онлайновой RPG во вселенной The Elder Scrolls.

Онлайн ТЕС ? О_О посмотрим, посмотрим....это расценивать как креатив?)
Шиф, спасибо за новость)

0

Но у новости есть противоречие.
Зенимакс - подразделение Беседки, занимается ТОЛЬКО онлайн проектами. Фолл 3 и ТЕС делала сама Беседка.
Так что хз хз, пока ещё рано точно утверждать.

0

онлайн тес5 не будет от бефезды,ну никак не может быть, а зенимакс онлайн студия пусть хоть чем занимается,к бефезде это не относиться.
Вообще новость трешовая)
Если на tes.ag.ru появится то поверю.
tes 5 mmorpg это провал из провалов,они растеряют истинных фанатов серии, даже смотреть на это не будут.

0

а зенимакс онлайн студия пусть хоть чем занимается,к бефезде это не относиться.
Это их дочерняя студия какбе.. Они часть Беседки. Они не могут быть отдельно...

0

Этого я и опасался...Даже верить не хочется...

0

Ага, тогда Морроувинд совершит просто бум популярности, если свершится этот кошмар - Mmorpg-tes. Имхо массивная многопользовательность убьёт весь мир TES.

0

Что-то здесь тихо.
Хотел написать, что хотелось бы видеть в TES V - настоящие реки, реалистичное небо и прочее. Но что будет то будет.
Интересно выйдет ли после неё TES VI....

0

что хотелось бы видеть в TES V - настоящие реки, реалистичное небо и прочее
А в предыдущих частях включая и обливион и морровинд - ты не смог на них налюбоваться? О_О =)

0

Реки крови!Брутальней,брутальней!Дрэгон Эйдж сюда с всплесками крови,с ног до головы заливающими ГГ даже после укола зубочисткой!

0

Ну, про реки и небо я просто так сказал, но вообще настоящих рек там я не видел. Вода в них не течёт. Недалеко от моего дома есть речка, неширокая, переплюнуть можно, но течение там такое, что подойти кое-где страшно, не то что перейти. А в TES какие-то не то каналы, не то заливы. Откуда там вода берётся? Речной сети нет, вода из мелких источников идёт непонятно куда. Водопады не впечатляют.
Небо, конечно, выглядит получше, особенно вместе с каким-нибудь модом на освещение. Но в нём не увидишь метеоров, ветвистых молний, радуг, затмений. Есть, в общем, над чем поработать.

0

Лoрд Икар Индoрил
Реки крови!Брутальней,брутальней!Дрэгон Эйдж сюда с всплесками крови,с ног до головы заливающими ГГ даже после укола зубочисткой!

Неееет! Только не это! Пускай Дрэгон Эйдж будет весь в крови а в TES этого не надо! Хотя когда-то у меня появилась неплохая идея насчет TES 5. Например чтобы ранения отображалсь на герое. Чтобы от ударов меча рвалась одежда. И наконец чтобы ГГ заходил в пещеру со 100% здоровья, а если его там покалечут то чтобы он с трудом полз из нее с одним процентом здоровья.

0

wesker 42rus
И наконец чтобы ГГ заходил в пещеру со 100% здоровья, а если его там покалечут то чтобы он с трудом полз из нее с одним процентом здоровья.
Этого стопудово не будет. Потому что 90% игроков на последних тычках предпочитают убегать от врага, а не уползать на карачках :)

0

думаю если Bethesda , правилно оценила впечетления игроков , то компания выпустит и ПЯТЁРКУ !

0

Вода вызывает у людей какие-то нездоровые ассоциации :)
Но если на то пошло... Сделали бы зависимость повреждений от доспехов. Например, для незащищённых целей стрелы должны быть смертельны при попадании в туловище или в голову. Для облаченных в лёгкую (и среднюю, если вернут) броню опасны при малой защите (как оно обычно бывает в RPG). Для одетых в тяжёлую почти безвредны, но чтобы осталась вероятность гибели при попадании в лицо, уязвимые части доспеха. То же касается и остального оружия.
Кстати, в какой-нибудь части TES есть праща? Арсенал метательного оружия в Oblivion слишком беден.

0

В том числе проникновение магии.
Как на герое будет отображаться Обуза или Очарование?
Разве что герой сгорбиться или сделает зомбированный взгляд.Но это подразумевает мимику.

0

Арсенал метательного оружия в Oblivion слишком беден.
Если убрать слово Метательного, то всё будет правильно.

0

Если убрать слово Метательного, то всё будет правильно.
Да, можно было и не уточнять.Из метательного оставили один только лук....

0

Зато появились посохи, и теперь можно метать молнии!!11 ^__^"
Ъ

0

В новой теске хотелось бы увидеть новый стиль драк. Например таких как в Ассасине Криде. =)

0

Кстати, на ТесНексусе пробовали сделать Аматорский ТЕС 5... Так их вежливо попросили "успокоиться"(чит. на новостях ТесНексуса об этом)

0

Вроде бы будет создаваться игра про Обливионский Кризис чот типо того там за двести лет до обливиона это один чувак книгу написал и там написано про это

0

за двести лет до обливиона это один чувак книгу написал и там написано про это
Через 45 лет после Обливиона и за 200 лет до событий ТЕС5.

0

Что за стыд?! фак..
Что за чувак? Что за книга?

0

Интересная статейка - этакий анализ всех слухов про ТЕС 5
http://mgnews.ru/read-news/the-ellder-scrolls-5-mif-ili-relnost

0

Если ТES V и выйдет когда нибудь, то конечно будет клево. Пускай тогда разрабы подходят к этому делу с душой, а не как к грандиозному экономическому проекту. Уж лучше подождать какое то время, чем получить разочарование в итоге. Как говорится, всему свое время)

0

Все части TES вышли раньше, чем следовало. Daggerfall не доделали, над TES Arena и TES IV нужно было поработать на год больше, да и Морровинд местами выглядит похуже, чем мог бы стать. Хотя неважно насколько будет хороша игра, недовольные всегда найдутся. Всё равно сыграем, если её сделают конечно.

0

Хотя неважно насколько будет хороша игра
Чтооото мне подсказывает, что в таком объемном проекте обязательно будут ляпы и баги.

0

Чтооото мне подсказывает, что в таком объемном проекте обязательно будут ляпы и баги.
Конечно будут, нельзя в несовершенном мире создать даже совершенную игру)

0

совершенную игру)
пёрфикт ворлд!1111

0

Ахах... в TES5 ни копейки не вложу говорят будущие задроты or донаторы на поводке у беседки... Беседка помаленьку копит на яхту, да? :)

0

TES V это миф-его не будет н.и.к.о.г.д.а...

0

E3 2010 уже скоро. Думаю там Bethesda что-нибудь расскажет.

0

TES V это миф-его не будет н.и.к.о.г.д.а...
Может будет, а может и нет...не забываем, что в Тамриэле девять провинций...насчет TES 1 и 2 не знаю, но TES 3 и 4 полюбому себя окупили. Великая глупость будет забросить такой источник вдохновления или вернее наживы))))

0

tes5 однозначно выйдет, это вопрос времени.

0

вообще то вышла книга из серии обливион , так там был рекламный пост про тес 5 , правда потом его убрали , если контора выйдет из финансовых неурядиц , игра выйдет однозначно !

0

охотник на нежить LOL
хочешь кормить своего перса иди играй в sims

0

вообще то вышла книга из серии обливион
Вообще-то книга вышла из серии ТЕС.
И обливион вышел из серии ТЕС

0

Он имел ввиду отсчет на этом сайте
http://sites.google.com/site/irsmagtrata/

0

Нууу... Это правда ровно настолько, насколько ты видишь её неправдой ;)
А вообще это похоже уже стало локальным мемом :)) Особенно про окна..

0

Более того - вся тема уже один большой мем)

0

Ну, игра вряд ли выйдет по окончании отсчета, но вот анонс вполне может нарисоваться

0

Вот и я думаю - быть такого не может. Анонса не было, почти никаких новостей не было - а тут вдруг выход. Хм)
Ну, игра вряд ли выйдет по окончании отсчета, но вот анонс вполне может нарисоваться
Так может тот отсчет - баян, а?) И в конце него ничего не будет? Вполне может быть и такое

0

И в конце него ничего не будет
В конце концов среди концов...ну дальше знаете это баян.
И в конце него ничего не будет?
Из последних постов уже понятно,что это как бы некое бледное подобие Храма Истины))

0

круто..я всегда хотел в окна залезать..я же воришка!!

0

На оф источниках вроде ничего нет. А это какой-то сомнительный источник -_-
Ну, это конечно имхо

0

да ну блин , на том же Playground-е уже б давно написали о скором выходе The Elder scrolls ... (
у меня такое ощущение что она вобще нахрен не выйдет ...

0

Долгострой это так интригующе))
Мне жаль Вас , верящих, в любую чушь недоумков.

0

Всегда кто-то подкинет обнадеживающую информацию, которая каждый раз оказывается "уткой".((

0

Вау Вау Вау Вау ))
Ребятки с Game Reactor стащили три лист игр,которые будут показываться на Е3 летом,
вот интересующий нас лист: http://www.gamereactor.eu/images/?textid=3618&id=210829 Не правда ли интригуеще?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надеемся что это не фэйк:)

0

фейк же,они сами сказали,что не будут ничего показывать на е3

0

Да уже скоро совсем.
Будем ждать.

0

tes 5 выйдет либо осенью этого года, либо в 2011 году ну никак не через 13 дней

0

На Е3 они анонсировать игру не станут. Но есть шанс что TES 5 появится на QuakeCon 2010.

0

Я кстати хочу чтобы в игре было по больше экшена и стелс-экшена.Тоесть можно было бы залазить.(Хотя скопей не залазить а просто запрыгивать на уступы чтоб не превращать игру в АсасинаКридаА экшена добавить что бы типа там осада замка.Но я реалист и скажу что осаду можно делать не супер-пупер типа Заходи куда хош куча лестниц и доху.. врагов.Нет, я за осаду с одной лестницой и парой десяткой врагов.на стене.Но надо сделать всё таки осаду реалестичной и добавить на задний и там другой фон море войск.Но чтобы игра была красивой предлагаю не зацикливатся на крутой возможности ходить по миру как по одной локации.Надо локации сделать раздельными но незетно.(хотя как непредстовляю.И ещё коечто.Надо сделать героя главного не "главным" а просто важной фегурой.Типа в этой игре настолько беспомощьные что даже бутылку вина сами взять немогут.Ещё одним фактом реалистичности должна быть возможность скрытого убийства без крика и слов -Сдесь убийца,Сдесь убийца!Хорошобы чтоб объекты небыли такими лёгкими.их можно было ложить. и давать другим ИИ их использовать например дать другу яблоко или тайному врагу отравленое яблоко.побольше разной одежды и чтобы была возможность одеть под кирасу кольчугу или рубаху.побольше колец носить.Новая анимация.но таких вышеизложеных вещей как "надо есть,спать,срать...."ненадо.Утомляет и превращяет в симс.Надо чтобы оружие можно было ложить в слоты.Тоесть носишь как в моунтеблэйде 4 оружия и менять его время сражения нельзя.и броню тоже.Дом чтоб был с уникальным секретом.(тот который ты купишь канечно.)И можно добавить по больше драмы,сюжета как никак.

0

А онлан можно добавить как недорогое дополнение. рублико 300-500 стоит лицензия то можно за 100-200 купить тоже лецензию онлайн.И допустим запихивать в онлайн своих героев из одиночки

0

Я забыл добавить.в игру надо побольше скриптовых сцен и роликов

0

Лично я надеюсь что ТЕС 5 унаследует все самое лутшее от своих предшественников и даже больше.

0

Если бы на тех трёх листах не был бы указан третий эпизод Half-life 2, можно было бы надеяться. Наверно там можно найти и другие долгострои, если поискать.

0

А я ожыдаю от Тес5 возможность мморпг и сюжет подольше чем в 4. Ну и конечно графу посовременней), строгей скрипты, искуственный интелект посильней, целый Тамриель и ,если разрабы догадаютсо=), царства всех даедрических богов (типо дрожащих островов). И мне кажетсо что ее не стоит зараз ждать - Бесезда вроде как паритсо с фоллаутом4

0

Свежая порция новостей, уже 3dnews.ru ( http://www.3dnews.ru/software-news/The-Elder-Scrolls-V-mogut-pokazat-na-E3-2010/ ) ссылаясь на сайт( http://www.thesixthaxis.com/2010/06/03/rumour-elder-scrolls-v-for-e3/ ) говорит о возможном появление TESV на Е3

Нашёл старую новость 2008г(с источником конечно же gamekyo),так вот там пишется что тес5 ожидают в 2010,и притом официально, неужто ли просто совпадение???
http://www.3dnews.ru/software-news/seriya_the_elder_scrolls_vernshtsya_k_2010/

0

TES 5 не выйдет в этом году. Мне кажется пока не выйдет вторая книга по TES (а она должна выйти в этом году) ничего по TES 5 мы не услышим. Разве что на QuakeCon 2010 кто-нибудь из разрабов случайно проговорится. Что же до даты выхода - в лучшем случае игра выйдет к середине 2012. В худшем - в 2014-2015.

0

оггооо.Да я думаю года 3 сделъают.или за 1.5 щас они её октивно делают

0

Скоро выйдет. Скоро.
Не гадайте, так это более интригующе.)

0

Мне кажется что игру анонсируют или на GamesCom, или на QuakeCon. Если нет то есть надежда на декабрьскую VGA. Но в 2011 игру еще не выпустят

0

смотрте Bethesda щас евляется издателями фоллаут нью вегас,бинк и еще 2 игр то есть зарабатывают деньги а чем занимается дружище Тодд???Вероятно они предумывают сюжет ТЕС 5 и издательством игр зарабатывют на выпуск ТЕС 5!!! как вам такая гепотиза?

0

Нее.. Деньги им не нужны. Bethesda на одном третьем фоллауте около 200 миллионов долларов заработала

0

Вероятно они предумывают сюжет ТЕС 5 и издательством игр зарабатывют на выпуск ТЕС 5!!! как вам такая гепотиза?
Похожа на обычную шутку.

0

ТЕС5 полюбому будет,ещё сразу после запуска Fallout3 в Bethesda сказали,что следующий их проект-новая игра серии Elder scrolls.

0

jumper1
Видать это будет мморпг так в игромании писали

0

Не будет это ММОРПГ,слухи об этом вроде уже опровергли.

0

Мне тут письмецо как зарегиному с ag пришло пишут что EA и 38studios делают новою рпг а глав дизайнеры игры будут дизайнеры Morrowind и Oblivion это конечно не ТЕС но я поиграю
jumper1
Но сматри сам, Бетесда говорит что следушая игра это ТЕС а потом заявляет что идей на ТЕС 5 пока нет, а судя по номерам за этот год (рс игры, игромания) то слухи мморпг некто и опровергать нехочет, я думую что ты меня не правильно понял, я хотел сказать что следущяя ТЕС будет мморпг, а не ТЕС5 мморпг

0

-USHIHA-
Видать это будет мморпг так в игромании писали

Если верить игромании то 99% игр выходят на РС.

а потом заявляет что идей на ТЕС 5 пока нет

http://news.playground.ru/26605/#comments

то слухи мморпг некто и опровергать нехочет

Опять же прочитай эту новость.

0

wesker 42rus
Если верить игромании то 99% игр выходят на РС.
непонял о_О
Ну прочел, будет ммо но не от бетесды.А по мойму слова не ждите в блежайщем будущем и у нас нет планов одно и тоже

0

Вовсе не одно и тоже. Внимательней читать надо. Там же написано "Он также сказал, как важен для нас этот франчайз и то, что мы обязательно сделаем продолжение. Он просто не сообщил, когда именно выйдет это продолжение. Я и Тод несколько раз повторили, что Bethesda Softworks собирается сделать новую часть TES".

непонял о_О

Это я к тому что верить Игромании нет смысла.

0

то слухи мморпг некто и опровергать нехочет
Зачем слух,опровергнутый больше года назад снова опровергать?)

0

будет пятая часть
заключительная в серии
вот только бы вспомнить источник этой информации

0

будет пятая часть
заключительная в серии
вот только бы вспомнить источник этой информации

Это старая информация. К тому же, ложная.

0

куда спешить то? Мы еще это ждем)

&feature=related

0

Кстати, TES III: Skyrim >>>>

и подлиннеее видео) >>>>

&feature=related =)

0

Да зачем это ждать? Этих фанатских модов в интернете ну ооочень много. И для морры и для облы.
Уже через 2 недели стартует QuakeCon 2010. Уж там разработчики не убегут от распросов о TES 5.
Мне вобще не хочется обсуждать что бы могло быть в новом TES. Как-никак разработчикам виднее что нужно а что нет. Для меня главное чтобы музыку писал Джереми Соул.

0

QuakeCon 2010 начался, есть у когонить интригующие новости?

0

На выставке QuakeCon 2010 исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард рассказал, что они разрабатывают некий неанонсированный пока проект. Причем не тот, о котором он говорил на прошлой QuakeCon, а еще один. Если сложить один плюс один, то можно понять, что в разработке у Bethesda находится уже две неизвестных игры. По словам Тодда, он буквально разрывается между ними. Сейчас завершена работа над дизайном второго тайтла.

Игра делается на сильно переработаном движке Fallout 3: «Fallout 3 в техническом плане был куда более совершенным, чем Oblivion. А новая модификация будет еще более серьезным шагом вперед. Движок работает на существующих платформах, возможностями которых мы вполне довольны. Но когда вы запустите эту игру, то почувствуете, будто играете на консоли следующего поколения».

Говард уже давно заявил, что первый проект точно не является продолжением серии The Elder Scrolls, поэтому шансы второго оказаться именно тем самым The Elder Scrolls 5 возрастают многократно. Пока студия в составе 90 человек занята первой игрой, которая создается уже около двух лет и может быть анонсирована в любой момент. Но так как разработчики хотят представить вниманию публики как можно больше новых наработок, то с анонсом решили чуть-чуть подождать.

Кстати говоря, еще одна хорошая новость от Тодда: в новых играх Bethesda не будет так раздражавшего ранее ограничения на уровень развития персонажа.

0

Давая интервью Eurogamer на QuakeCon, Ховард сказал, что название скоро будет анонсировано, но он не знает, когда именно.

"Я потратил много своего времени над игрой, которая сейчас находится на стадии предпродакшена, но новая игра отнимается почти все мое время," говорит он. "Так что, мы действительно создаем новую игру, а также мы придумываем дизайн для другой."

"Мы не готовы говорить о нем [времени анонсирования - прим. RJ], потому что оно может измениться. Я не хочу разочаровывать людей."

"Одно, что я могу сказать, это то, что от того времени, когда вы впервые услышали об этом до того времени, когда вы узнаете - пройдет очень мало времени. Осталось совсем немного. Когда мы покажем это, мы хотим показать много, потому что уже многое готово"

"Вы знаете, когда Пит Хайнс (PR менеджер и маркетолог компании) придет и скажет: "Я хочу, чтобы вы показали ее", то я скажу "Хорошо, я готов показать ее". Но мы пока решили ничего не показывать.

Ховард ни капли не намекал на то, что это новая часть Elder Scrolls или нет, но вместо этого он отметил, что игра использует модифицированный движок Fallout 3.

"Технически, Fallout 3 был намного лучше чем Oblivion. Эта разработка гораздо выше, чем предыдущий прыжок движка."

"Я также могу сказать, что она запускается на ныне существующей платформе, с которой нам нравится работать. Вы также почувствуете, что вам понадобится новая консоль, когда вы увидите игру."

Вот и все дорогие ребята. Думаю, что ныне существующая платформа - это ПК, а консоли нынешнего поколения в отстойнике. Ждем новую информацию.

0

Бесездовцы опять на новый движок жмотятся....

0

в новых играх Bethesda не будет так раздражавшего ранее ограничения на уровень развития персонажа
Интересно, как это можно на практике связать с развитием навыков в TES...

0

Блин, если 2 игра это тес 5, то ждать нам ещё долго, но они вродебы тес 5 ещё сразу после выхода обливиона, и когда доделали фаллаут то перекинули туда работников... Слухи, но хочется верить что 1 проэкт и есть тес 5. А то ждать ещё...

0

Я ее жду! И пусть только Bethesda попробует сделать онлайн!!!

0

Сюжет начнется там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, Третья Эпоха закончилась со смертью последнего императора. Вам предстоит играть в Четвертой эре. Может это совпадение, но предварительно игра выйдет на 4-х DVD. Однако это никак не связано с Четвертой Эпохой. Много места займет ВЕСЬ мир Тамриэля. Главному герою предстоит участвовать в сражениях на территории всех девяти провинций. У нас уже есть предварительный материал по трем: Cyrodiil, Morrowind и Skyrim. Таким образом мы планируем выпустить игру через 2 года. При этом планируется пересмотреть существующие карты из предыдущих игр серии. Появятся новые расы и разновидности монстров.

Мы предложим нелинейный сюжет, основанный на новейших разработках искусственного интеллекта. Начало игры каждый теперь сможет начать в любом месте Империи. Связано это также с тем, что впервые в серии будет предложен мультиплеер, так как на основе одиночной игры планируется создать MMORPG, которая перевернет ваше представление о виртуальной реальности. Кроме того пятая серия TES станет последней.

В Империи, раздираемой на части после кризиса в столице, развернется кровопролитное сражение за власть на территории всего Тамриэля, в которой предстоит участвовать и вашему главному герою. Начав с простого жителя какой-либо провинции, вам предстоит в течение долгого времени непростой путь к Короне Империи. Мы планируем ввести почти неограниченное число персонажей, видов магии и оружия. В ходе игры будет участие в многочисленных войнах между коренными жителями Тамриэля, созданий из потустороннего мира и тварей с других континентов. Появится возможность перемещаться по земле не только на лошадях, но и на других приспособлениях, которые мы не будем пока раскрывать, при этом появится возможность вести с них бои и управлять подчиненными отрядами. Также герою покорятся вода и воздух. В первом случае - корабли, во втором - левитация.

В настоящее время ведется работа над совершенно новым движком игры, который позволит реализовать технику ближнего боя на принципиально новом уровне. Кроме того, мы применим новые приемы, которые безусловно добавят реалистичности как на Xbox, так и на PC-версии. Мы не отказываемся от нашего девиза серии "Прожить другую жизнь в другом мире". Время в виртуальном мире теперь будет идти совсем по другим законам. В течение игры будет меняться обстановка вокруг, а также времена года.

Естественно, что это только часть планов, поэтому ждем дальнейшей информации)))

0

кстати давно на плейграуне надо сделать раздел про тес 5

0

кстати давно на плейграуне надо сделать раздел про тес 5

0

Сотрудники Bethesda посетили QuakeCon 2009, пообщавшись с гостями мероприятия и рассказав о планах на ближайшее будущее. Исполнительный директор компании Тодд Говард подтвердил, что разработчики уже готовят очередной крупный проект, но опроверг слухи о том, что новинкой окажется The Elder Scrolls 5. Пятая часть популярного ролевого сериала, со слов Говарда, вряд ли появится в ближайшие годы.
Впрочем, фанатам вселенной Elder Scrolls не стоит расстраиваться раньше времени, ведь Говард не стал отрицать возможность появления MMORPG по мотивам ролевого сериала. К тому же Zenimax, которой и принадлежит Bethesda, зарегистрировала десяток доменов вида elderscrollsmmo.com и theelderscrollsonline.net. А это уже о многом говорит…

0

У Bethesda Softworks работа распланирована на три года вперед. Как минимум. О желании выпустить через три года Fallout 4 мы услышали на прошлой неделе. А уже сегодня сотрудники компании на полном серьезе сообщили, что новая игра в серии The Elder Scrolls теоретически может появиться в 2010-ом году.
«В настоящий момент у нас на руках есть Fallout 3, вышедшая в этом году, и новый Elder Scrolls-проект, который возможно выйдет в 2010-ом году. Также на данном этапе мы не заинтересованы в Nintendo Wii как в игровой платформе. Мы будем придерживаться только трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. И мы собираемся продолжить выпускать один «большой» проект каждые три-четыре года» - заявили сотрудники студии в интервью GameIndustry.biz.
The Elder Scrolls 5, как видите, уже вовсю подает признаки жизни. Никто не сомневался, что пятая часть обязательно появится, но с 2010-ым годом в качестве даты релиза эта информация выглядит куда более обнадеживающе. Ну, и список целевых платформ у последующих проектов компании вряд ли изменится. PC, Xbox 360 и PlayStation 3– практически ГОСТ для Bethesda Softworks.

0

кстати давно на плейграуне надо сделать раздел про тес 5

вот когда будет официальный анонс, тогда и сделают.

0

вот когда будет официальный анонс, тогда и сделают.
Может таки сделать? У Unrеal 3, например, есть свой раздел, хотя было сказано, что игры не будет, и чтоб её и не ждали.

Сюжет начнется там, где закончилась предыдущая часть. Как известно, Третья Эпоха закончилась со смертью последнего императора. Вам предстоит играть в Четвертой эре. Может это совпадение, но предварительно игра выйдет на 4-х DVD.
Я из любопытства подсчитал - за последние 4 года эти строки пишут уже в восьмой раз :) А между тем об игре известно почти столько же, сколько и на момент создания темы. TES V по-прежнему остаётся мифом, которому однажды суждено стать реальностью ...

0

Теперь осталось четыре игровых выставки на которых Bethesda может что-нибудь аносировать, а именно:
Penny Arcade Expo (3-5 сентября): Шанс есть но небольшой т.к обычно на этой выставке рассказывают об уже анонсированных проектах.
Tokyo Game Show 2010 (16-19 сентября): Шансы на анонс ничтожны поскольку японцы терпеть не могут западные CRPG.
Игромир 2010 (4-6 ноября) шансы на анонс есть т.к в России много фанатов Bethesda.
VGA 2010 (декабрь 2010): Это вобще-то не выставка но в прошлом году на церемонии анонсировали немалую кучу игр. Так что вся надежда на VGA.

0

Может последняя ставка сыграет..хотя думается надо ждать осени следующего года...

0

mykcСпасибо за повтор, кое что новенькое подчерпнул.
Похоже тес 5 будет самой тяжёлой игрой, что с моим жёстким пятилетней давности удручает.

0

Может последняя ставка сыграет..хотя думается надо ждать осени следующего года...

Тоже может быть. Мне еще кажется что Bethesda начнет говорить о новом TES когда появится вторая книга а она вроде в 2011 появится должна.
И еще: несмотря на то что Говард заявил что их первый неанонсированный проект не является продолжением TES я все же надеюсь что это может быть каким-нибудь ответвлением TES (мне например хотелось бы увидеть TES: Adventures 2)

0

Ну так книга в 2111, они анонсируют игру, и через год,в 2012, она выходит.
И мне интересно почему действие игры через 200 лет, они что без гг 200 лет тамприэль поделить не могут чтоль?)

0

короче народ, ещё ждать и ждать, такое чувство хотябы в 2011 году вышла и было бы хорошо:)

0

Так мы все и ждем) Кто в Обливион переигрывает, кто Морровинд поднимает на небывалую графическую высоту) Коротаем время как можем)

0

Keльт:кто Морровинд поднимает на небывалую графическую высоту)
+++))Всем советую это сделать , совсем необычные чувства ощущаешь))

0

Нет ни одной толковой новости,скриншотов,потверждающие выход ТЕС 5.Да и разрабы уже сказали что не выпустят её в ближайшее время.Так что в 2010-ом её точно не будет

0

Я думаю, что какого-то анонса следует ожидать только после выхода второй книги по TES, т. к. заявлено их было две, и это, видимо, такой способ потянуть время, чтобы ожидающие не сильно скучали. Только вот уже почти год прошел, как выпустили "The Infernal City", а ничего ещё не слышно.

0

Я думаю, что какого-то анонса следует ожидать только после выхода второй книги по TES, т. к. заявлено их было две, и это, видимо, такой способ потянуть время, чтобы ожидающие не сильно скучали.
Вряд ли это. Не вижу прямой связи между выходом книжки и второй части этой игры, собственно...

0

и второй части этой игры, собственно...

Было заявлено, что книга станет связующей частью между пятой и четвертой частью.

0

что книга станет связующей
Ладно, я понял. Но странная логика у разрабов, ибо подавляющему количеству сегодняшних геймеров главное побыстрее поиграть и вскоре выбросить пройденную игрушку на помойку и забыть вовсе. Вот и всё. Сами они об этом знают же, что тут неясного...

0

Ты сейчас удивляешься, почему разработчики не могут сделать какое-нибудь проходное говно. Сам понимаешь, что говоришь?

0

Сам понимаешь, что говоришь?
Я говорю о геймерах, и их быстропроходимых пристрастиях к той или иной игре.

Ты сейчас удивляешься, почему разработчики не могут сделать какое-нибудь проходное говно.
Я какбе не то имел в виду. Я говорил о том, что геймеры предпочтут просто пройти игрушку, не читая никаких книжек.

0

Не думаю, что геймеры их волнуют. В первую очередь - деньги.

0

В первую очередь - деньги.
Это вечный приоритет в подобных делах.

0

Ну, у них же должны быть амбиции. Всем разработчикам чисто по человечески хочется, чтобы в их детище играли десятилетиями и писали километры благодарностей. Многие из них и сами геймеры. Но увы да, деньги это святое, тем более что чаще всего они не свои.

0

Ну, насчет ТЕС-онлайн я ничего не знаю... Но если она и будет, то точно не от Бетезды. Она за такую хрень не возьмется. А вот онлайн в Фоллаут 4 стоило бы добавить. (Сорри за оффтоп). Насчет же ТЕС 5 скажу - выйдет примерно в 2011, думаю что летом. TES V: Skyrim, скорее всего (прочел где-то). Сразу после окончания разработки ТЕС 5 Бетезда обещает взяться за Фоллаут 4.

0

Предпосылок для создания ТЕС онлайн в разы больше, ибо Тамриэль огромен, очень удобно там сделать ммо. И заодно все провинции покажут именно как их видит Беседка, а не только из МГЕ или книг. В Фолле всю Америку не сделаешь же.. К тому же Фоллаут Онлайн уже какбе в разработке.

Сразу после окончания разработки ТЕС 5 Бетезда обещает взяться за Фоллаут 4.
Ссыль? Или сам придумал?
Ах ты же читал..бабка сказала..ну всё ясно.

0

Немного информации:
"Появились слухи, что Bethesda Game Studios вовсю занята работой над пятой игрой серии the Elder Scrolls. По утверждению Eurogamer Denmark, это прямое продолжение Elder Scrolls IV: Oblivion. По словам журналиста датского издания, источник не только подтвердил, что игра находится в разработке, но и коротко упомянул о ее содержании. В частности, прозвучали слова Dragon Lord и The Blades. Студия в ближайшие недели планирует начать запись актеров. Тот же источник, располагающий по свидетельству журналиста официальным диздоком, сообщил, что игра будет хронологическим сиквелом Oblivion. Технологически игра базируется на продвинутом движке Fallout 3, однако он значительно переработан и улучшен. Отметим, что косвенным подтверждением близости релиза неанонсированной игры BGS может служить резюме бывшего дизайнера, Эрика Капони, где в качестве даты выпуска указан 2011 год. "

Источник: www.tes.ag.ru

Скрестим пальцы, чтобы это была правда!)

0

Если несколько сайтов пишут одно и тоже, значит либо инфа утекла и Беседка потерпела фейл, либо это такой пеар, либо всем нам кажется и срочно пора пить красные таблетки.
\\или синие, кому что :))

К тому же тут нынче инфа от одного из команды Беседки, что уже о чём то да говорит.

0

Первая хорошая весть. Другое дело - что совсем не новый движок, тот же Геймбрио.. Будем надеятся, что ТЕС 5 не постигнет доля Готики 4.

0

Чил Ихар Дрезденский II, движок старый, но зато уже обкатанный. Да и Construction set уже привычный. А представь, если бы они взялись делать игру на Unreal Engine, или допустим на CryEngine. Я вот не представляю, что бы тогда было) Пусть лучше свое двигло полируют и адаптируют под новые стандарты. Как в пословице: "Старый друг лучше новых двух"))

0

где в качестве даты выпуска указан 2011 год
Эх, я накурился, не может быть)
Так, пойду принесу в жертву голубя, чтоб вышла гама побырей. Шутка.
Чил Ихар Дрезденский II
1 чем мне движок не нравится - это отсутствие физики, что будет напрягать мб, а так отличный движок, и главное привычный.

0

Догадка насчет VGA подтвердилась:

TES возвращается!!!!!

0

Да, теперь уже TES V вполне очевидная реальность...

0

Сётаки скайрим, надеялся на всю империю.

0

Наконец свершилось!! Поздравляю от всего сердца всех, кто ждал...

0

had-95
Сётаки скайрим, надеялся на всю империю.

Чтобы сделать всю империю у Bethesda лет 10 бы ушло. Да и видеокарты с таким объемом бы не справились. Так что то что будет одна империя было очевидно. Хотя тоже расстроился что Скайрим. Мне как-то хотелось к лесным эльфам или бретонам. Буду надеяться что в TES 6 будет Валенвуд.

0

Бретоны в Даггере были, там кусок Хай Рока был.
А весь Тамриэль был в Арене, пусть копипаст и кубично, но весь.

Собсно то что будет нечто со Скайримом было давно известно, ибо Беседка зарегила это имя и домен. А такие вещи не скроешь же..

0

Shifroval
А весь Тамриэль был в Арене, пусть копипаст и кубично, но весь.

Это я знаю. Но передвигаться по нему свободно было нельзя. Ну и как вы сказали копипаст и кубично.

Собсно то что будет нечто со Скайримом было давно известно, ибо Беседка зарегила это имя и домен. А такие вещи не скроешь же..

Помнится в это время она зарегистрировала TES Online так что у многих были сомнения начет Скайрима (казалось - беседка просто скупает домены на всякий случай). Вобще с другой стороны слава богу что Скайрим а то сейчас в моде стало перезапускать франшизы (DmC, Tomb Raider) и за будущее TES я немного опасался.

0

Вопрос который волнует меня больше всего. Джереми Соул вернется в качестве композитора?

0

А он куда то уходил?
Он уже почти их придворный композитор, никто его не отменял. И ремикс главной темы уверен тоже от него, добавил национального нордского колорита, так сказать..

0

После TES 4 беседка не стала продлевать с ним контракт так что да он ушел. Музыку для Fallout 3 писал другой композитор. Хотя главная тема в трейлере и вправду внушает надежду что он вернется. Просто Джереми для меня - символ всей серии TES. Попробуйте в Морровинде или Обливионе играть без музыки - совсем другие ощущения.

0

Лучше бы это так и было, его музыка поможет легче адаптироваться к Скайриму после нескольких лет бродилок по Сиродилу. Кроме того, плохая музыка может легко испортить впечатление от игрового процесса, как это для меня вышло с Empire TW. Здесь просто не должно быть плохой музыки.

P.S. Жаль, конечно, что не южные провинции, я удивился, увидев всё-таки Скайрим. Но посмотрим, каков он будет.

0

Ну медведи точно есть, а вот насчёт водки сомневаюсь. Но есть мёд.
Он ещё в Бладмуне засветился.

0

Вышел анонс пятой части,так что я уверен она будет,на 11.11.11 вот этой дате,11 ноября 2011 год.Это дата выхода самой игры.Судя по тому что успел перевести события будут происходить в Скайриме.Прошло много лет после выхода 4 части так что 5 должна заметно стать лучше и в графике а главное меньше лагов.
Будут новые оружие,и чтото про драконорождёного.А события происходят полсе 200 лет событив в 4 части.А теперь подумаем,какиеже на неё будут системные требования?

0

Aang11
Налепил кучу инфы в один пост. Часть не правдива, причём.

0

rinsvind91
Жаль, конечно, что не южные провинции, я удивился, увидев всё-таки Скайрим. Но посмотрим, каков он будет.

По мне зимой и в Скайрим - самое то. Играешь а за окном снег.)) И в игре снег.)))

had-95

Я только сейчас понял что норды чем-то похожи на нас)) На русских))

0

Только тем что живут на севере и напиваются как сапожники (вспомните, например, кузнеца из Скинграда).
А вообще очевидно их прототип финны и норвежцы.

0

Iotar
Я как раз это и хотел сказать (что похожи тем что напиваются)

P.S Чтобы не закрывать тему предлагаю начинать рассуждать о TES 6)) Знаю, знаю что даже TES 5 еще не вышла но уже можно думать насчет даты выхода, провинции...

0

wesker 42rus
Думаю провинция ящеров, но с беседки и Акавир станется.

0

had-95
Я бы на провинцию Аргониан или Хаджитов с удовольствием глянул. Их так красочно расписали в "Адском городе")) А еще хотелось бы глянуть на Трас))

0