на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Все о домах (предпочтения и улучшения)

Предыдущая тема похожего содержания по непонятной причине была удалена другим модератором,поэтому создаю вторую часть )

Лично мне больше всего нравится домик в городе Брума... С одной стороны он совсем небольшой и там не очень много места,но с другой-очень удобный и комфортабельный. А самое главное - непередаваемая атмосфера уюта,которая,на мой взгляд,не присутсвует в остальных Киродиилских домах )

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Комментарии: 315
Ваш комментарий

Да при чем тут фантазия, задача была исправить халяву, а не фантазировать.

Какая тебе вообще разница, я не пойму? Это что, твой авторский плагин?
А да же если б и был твой, авторство я не присваивал, а просто исправил то, что по моему мнению делало игру с этим плагином нечестной.

Я вообще не вижу никакого смысла в этих твоих постах, только если пофлудить. Или может настроение у тебя плохое в тот момент было? Или может просто человек ты такой? Есть индивидуумы, которые если что-нибудь или кого-нибудь не обосрут неважно, что или кого, то плохо себя потом чувствуют. Судя по твоему посту в другой теме, похоже.

1

Чейдинхал. Потому как Морровинд.(почти)

0

Самый крутой - это ОСОБНЯК огромных размеров в имперском городе!
2Хомяк-Джедай,а тебя не смущает атмосфера холода и зимы в городе?

0

Хомяк-Джедайm
15.11.06 00:37 Предыдущая тема похожего содержания по непонятной причине была удалена другим модератором,

интересно, кто посмел?

у меня любимый дом - в Бруме и халявный красивый особняк в Анвиле. Там в подвале много бочек, ящиков, куда можно много чего запихать... А в Бруме - тоже весьма приятная обстановка и полно сундуков и ящиков...

0

А мне нравится в Анвиле наличие потайной комнаты с алтарем... ее можно круто обставить всякими прикольностями в готичном стиле ))))

0

"Самый крутой - это ОСОБНЯК огромных размеров в имперском городе!"

А вот тут поподробнее... В Имперском городе можно купить только маленькую избушку в портовом районе. Или у тебя установлен специальный плагин?

"2Хомяк-Джедай,а тебя не смущает атмосфера холода и зимы в городе?"

Наоборот,мне нравится это :) Я вообще гораздо больше люблю зиму,нежели лето...

0

Хомяк.
Тебя бы к нам в Мурманск... посмотрел бы я, как ты порадуешься нашей зиме... брррр.

А я вообще предпочитаю бомжевать - вынес пещеру, можно там пару недель пожить )))
Правда шмотье хранить неудобно, но лучшие шмотки - это деньиги )))

0

2Хомяк-Джедай,ну это я типа заорал!не думал,что ты поймешь меня буквально!И не смей называть это избушкой,это ОГРОМНЫЙ особняк!

0

"2Хомяк-Джедай,ну это я типа заорал!не думал,что ты поймешь меня буквально!И не смей называть это избушкой,это ОГРОМНЫЙ особняк!"

:))) Нет,вот если там был секретный подвал,как в доме Хаджита (не помню имя,его надо убить по квесту Тёмного Братства) в Бруме,тогда этот "особняк" был бы идеальным убежищем :) А так ничего особенного...

Да и вообще,герою,который предотвратил угрозу полного уничтожения Империи,должны бесплатно дать роскошный особняк в самом центре Столицы )

0

Привет, я в первый здесь. Классный дом дают в Скинграде. Продает орк во дворце, при этом он выгоняет оттуда жильцов. которые там живут.

0

Кстати, признавайтесь, кто коллекционирует всякие блестящие камешки и складывает их кучкой в витринах? Вместе с золотыми и серебрянными самородками.

0

Я, я, я!!! Сперва собирал для геомантии, мародерствуя у амазонок, а теперь по инерции всё домой тащу… Вот только витрина – это не то. Даешь пару сундуков без крышек!

0

Зэраэль.
А где живешь? Я бы к тебе наведался... Надо сумму по краденным товарам поднять )))

0

Скинград, дом, в доме секретный квест....

0

Chipped-SKuLL
Где, где… Данж из Аllinonebasement, вход из любого приобретенного дома. Замки кодовые, 8-значные. Освещения нет и хозяйка (злая, довольно часто бывает дома) ходит с заклами света (или ночным зрением) и обнаружением жизни. Хотя, дальше галереи ты все равно не пройдешь )))

0

Ладно уж. Пофлужу.
Зэраэль.
Я кроме вора еще и глава гильдии убийц... Сочувствую хозяйке...

0

Cтоп флуд.

Зэраэль ты хотя бы название плага дал,который такой домик добавляет :)

0

Блатняк-Джедай, а я уже дал – АllInOneBasement. Изначально была 6-я версия. Коридор с достаточным количеством сундуков, ящиков, шкатулок и полок, выставочный зал со столами и витринами, апартаменты со всем необходимым и шикарная алхимическая лаборатория… Есть опциональные возможность перемещаться между помещениями фасттревелом (выкл) и выбор места выхода из данжа (выкл).

Всё хорошо, но 6-я версия несовместима с локализацией. Можно войти, но нельзя было выйти (это я о кодах на замках :D) и я скрипты переделал. Потом освещение убрал (тоску нагоняют все эти факелы и тени), мебель передвинул, картин развесил, манекенов расставил и т.д.

Под склад он идеален… Но хочется еще и жилище для души – камин, балкон с видом, водопад и прочее… И подальше от посторонних глаз.

0

Ну тогда рекомендую скачать плагин Septim Mansion 1.1 (автор - Sietse)

Описание:

В древности один могущественный император приказал своим слугам вместе с самым талантливым волшебником соорудить роскошный особняк, расположенный в особом измерении, доступ к которому открывался бы произнесением тайного заклинания. Император хотел, чтобы его личное поместье было таким же роскошным и просторным, как и королевские палаты. И вот это величественное сооружение стало реальностью, а заклинание оказалось заточенным в книгу. Прочитавший ее обретет тайное знание, позволяющее материализовать портал в иную реальность... Довольно скоро этот особняк стал одной из легенд, а книга и ее прежний хозяин стали считаться безвозвратно исчезнувшими.

Но вот книга появилась снова... Сам Акатош считает странника достойным того, чтобы ею воспользоваться и прикоснуться к богатствам этого особняка, таинственным образом сохранившегося во времени.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Блатняк-Джедай, спасибо за ссылку. Глянул. Размер не мой. Мне бы что-нить поскромней, что ли. А то создается чувство, что я - экспонат в музее.

Ага... нашел скрины :) Повторять не рекомендую:



0

Я больше двух рядом стоящих насыпать не могу - FPS = 0. Красиво, но прожорливо :(

0

2 Diman devil

Позволю себе вопрос: А что за секретный квест?

0

Зэраэль,респект,сделано очень красиво :)

"Позволю себе вопрос: А что за секретный квест?"

Есть два квеста,связанных с покупкой дома в Скинграде... Цитирую Летописи - "В особняке Rosethorn вас ожидает подарок. На "полке" над головой оленя в вашей спальне на верхнем этаже вы найдете давно забытую записку. В ней говорится о припрятанном в спешке кладе. Ключ в решении загадки "Two bodies have I, though both joined in one. The more I stand still, the quicker I run".

А второй квест не представляет из себя ничего особенного,берётся он у девушки в магазине,где надо купить мебель.

0

Про мебель знал, за оленя большое мерси ))

0

Живу в Корроле..
иногда наведываюсь в дырявую лачугу недалеко от Имп. Сити порыбачить..
_______
В моем строгом, но уютном домике у порога меня тепло встречает манекен (одетый по последней моде в Мантию и капюшон Архимага, взмахом руки приглащающий понюхать посох Огня...иногда покупаюсь на свой собственный трюк.. и тогда в него с запоздалыми проклятиями летит Fireball...

0

Septim Mansion читерский плагин, мало того, что особняк с такой возможностью достаётся абсолютно бесплатно, так там еще и все алхимические аппараты мастера лежат.

Вот, решил исправить. Если кому нужно выложил.
http://rapidshare.com/files/10753013/Septim_Mansion_fix_1c.rar.html

0

Сергг
Ну и нафига?!
Лучше сделай какой-нибудь плагин сам, чем уродовать чужие!

0

Соглашусь с автором поста - домик в Бруме мне милее всего)). Там действительно какая-то особая атмосфера. А домик не такой уж и маленький - одному пространства выше крыши)).

0

2Sunlighthell
Чего кипятишься, юзать его, тебя не заставляют.
Ты что, сторонник плагинов вроде сундука с полным комплектом оружия и брони всех видов?

0

Да не кипячусь я!
Просто, если у тебя фантазии хватает только на это, то это плохо!

0

Сергг
Нет ты не прав, я не флудер и им никогда не был!
Просто я за справедливость! А ты ведёшь себя не правильно!
А обсирать меня начал первый ты. Я то ссориться не хотел!
В принципе и сейчас не хочу!

0

2Sunlighthell
Я тебя пока еще не обсирал, да и не имею такой привычки.
По поводу некорректного поведения, так это скорее камень в твой огород.
В своём поведении ничего некорректного не нахожу. А вот причину твоего негодования я не понимаю. О какой справедливости ты говоришь?

По-моему бесполезно дальше продолжать разглагольствовать, все равно каждый останется при своём мнении.

Если б ты не хотел ссориться, то воздерживался от подобного рода комментариев.

0

Избушка в Империал Сити. Я её обставил так, что это теперь кусок дворца.

0

Самый красивый - в Скинграде, но он очень дорогой. Самый хороший на мой взгляд это в Анвиле с привидениями)
А вот Septim Mansion слишком большой и заковыристый ... Слишком долго от комнаты к комнате добираться. Он только красивый очень и вещи там полезные. Ещё его из любого места вызвать можно ... слишком уж хорошо)

0

Самый уютный - в Чайдинале. Вообще, этот город очень красивый.
Самый пафосный - в Скинграде. :)
Там даже служанку дают.=)

0

Самый классный дом в Чайдинале.Класный город чистый и асфальт хорошыйю
Самый ужасный дом- Леявин

0

Может буду глупо выглядеть в этой теме но всеже народ может подскажите в какой дом можно купить манекены и где эту радость приобрести!(у самого только хибара в Империал Сити и неплохой дом с тайной комнатой точнее поместье)
Заранее спасибо!

0

Самый престижный просторный + служанка = Скинград
Самый убогий= Лейавин и Имп. Сити
Лучшее соотношение цена качество = Анвил (квестовый)
Весьма атмосферные домики= Чейдинхол и Брума.
В начале игры можно без дома обойтись, в середине приобрести Анвильский, и только самым богатым и знаменитым разрешено проживать в роскошном Розеторн Холле Скинграда. Правда Скинград не блещет красотами, этакий промышленный город. Везде камень и дерево, и больше ничего. Престижно, но не более того. По крастотам я предпочитаю Чейдинхол- речка посреди города, всюду зелень, домики, красота!
Хотя если оригинальные домики не устраивают можно легко построить свой, скачать чужой, подретактировать оригинальный, добавить различные красивые предметы... В конце концов можно жить и в простой пещере, только придется постоянно бороться с респауном банитов и различного зверья.
Зэр Аэль(Скрины двух сундуков)
Когда увидел количество драгоценностей, с иканием упал со стула, и пополз искать валерьянку)))

0

Скинград!!!!самый прикольный и чистый город со смешным графом....витрины,я в них костюмчик Валора скинула,и ещё камушки коллекционирую.если ты вампир-в подвальчике лежит преданное мясо:еш,не хочу...балкончик прикольный:на него можно,а обратно в дом нельзя....большой,красивый дом в большом красивом городе.

0

Народ это все понятно где и какие дома но где к ним покупать манекены что-бы можно было устроить зал боевой славы?
Вчастности у меня поместье с призраками(которых уже изгнал и снял заклятие с дома) где на него запастись МАНЕКЕНАМИ ?

0

Можно купить нормальный дом по цене - 0 золота.
Он называется - Развалины. =)))
Ищите. =)) Я всегда убиваю бандитов и сплю на их местах около костёрчика, ем что найду, наслаждаюсь аурой... А потом домой в мою будку около Кватча. =)) И вообще я люблю бомжевать... Шмот с сабой таскаю... Много брать не люблю... Это и интерестно и эканомно! :D

0

мне нравится дом в Королле хоть сам город не блещет но дом вполне уютный.

0

Я купил дома во всех городах,но больше всего мне понравился в Скинграде.Кто-нибудь подскажет как класть вещи на витрину?

0

RALF EReson
выкидываешь вещь из рькзака на пол, открываешь витрину и с помощью клавиши z перетаскиваешь в витрину. а потом закрываешь

0

Скинград и Анвил самые интересные дома

0

а у меня в Скинграде пропал куда-то орк, который дом продает. Где его искать непонятно.

0

Как выкинуть вещи на пол?Mareritt в настройках Z у тебя что означает?

0

RALF EReson
у меня стандартные настройки - "взять вещь". не как пробелом - сразу в инвентарь, а именно чтоб двигать)).

0

RALF EReson, открыв инвентарь:
1. выкинуть вещь = Shift + ЛКМ на нужном предмете.
2. вытащить из инвентаря и держать = нажать и удерживать ЛКМ на нужном предмете.

0

Cпасибо огромное у меня все получилось

0

Не могу найти орка в Скинграде. В холле замка его нет, спрашиваю у лакея насчет покупки дома, тот говорит что надо поговорить с Shum gro-Yarug. Ставлю пометку на карте и сначала она показавает на восточные ворота - подхожу к ним и она перемещается на мост водущий в замок - поднимаюсь на мост и она снова перемещается на ворота. Это глюк? кто нибудь может сказать что делать?

0

Помер он... перегружайся.

0

Он днем часто по городу тусуется...

0

Если маркер под мостом - то помер, нигде его не будет

0

А вообще лучше самому сделать дом. Чем и занимаюсь в данное время. Ничего особого: кровать, камин, свет, пару сундуков и витрины, витрины, витрины...

0

а я не покупал ничо самый первый квест чисто случайно выполнил это проразоблачение мародера арагмира кажется
так вот после того как его завалил забрал у него ключ и живу спокойно в его доме

0

Я пришел к выводу, что к словам "нормальный дом" больше подходит ни слово "купить", а слово "сделать", чем я сейчас и занимаюсь!

0

Да Влад, я согласен... Лутший дом - дом сделанный своими руками ( Народная мудрость ).

0

И Влад... ты переборщил чуть с рекламой

0

Ну, я и не собирался ничего рекламировать. Просто хочется, чтобы народ опробовал мою хату и сказал, что в ней хорошего и что плохого. Хочется услышать в свой адрес как критику, так и похвалу. Я уже понял, что кому-то было много шкафов для айлейдских статуй. Так ведь можно в эти шкафы ставить шлемы, например, или ещё чё-то другое, не обязательно статуи.

0

Дом лучший в Скинграде. Но по мне - лучше самому сделать, работы на полчаса!

0

Привет, народ.
Я скоро выложу свой второй плагин – дом для игрока любого класса. Мой первый дом был тоже для игрока любого класса в виде обычного имперского форта, только не разрушенного, а новенького, с крышей и четырёхэтажного. Второй дом снаружи в виде старинной крепости, чуть смахивает на имперский форт, но таковым не является. Внутри вас ждёт ОЧЕНЬ оригинальный интерьер. Во внутренних помещениях не будет ни одной стандартной мебели, всё мои собственные «разработки» мебели. Будет лифт, который будет вас поднимать с нижнего уровня на верхний, то есть, на жилой уровень. Будет глубокое и обширное подземелье, внизу которого есть клад. Этот дом, так же как и второй будет иметь несколько зон – для вора, мага, воина, но все они будут переплетаться, и создавать одну общую тёплую атмосферу надёжного убежища для игрока любого класса. Даже если вы будете играть чисто за вора, вам всё-таки не помешают тренировочные снаряды, на которых обычно тренируются воины. А воину в свою очередь не помешает алтарь зачарования, которым пользуются маги, для того, чтобы зачаровать свой меч. В общем, дом будет однозначно для ВСЕХ и каждого. Так же у этого жилья будет своя история и владелец, которого вы уже не застанете в живых. Вы сможете обнаружить бывшего владельца, который погиб при весьма комичных обстоятельствах. Так же найдете при нём его дневник, который он вёл со дня находки этого жилья для себя. Помимо чисто авторской мебели, лифта и самого жилья будет ещё одна изюминка, которую вы увидите, когда зайдёте в эту хату сами. Могу только сказать, что с помощью этой «изюминки» вы сможете избавиться от тела бывшего владельца, да и вообще от всех ненужных вещей. А если очень захотите, то сможете вернуть всё выброшенное имущество, но для этого придётся побегать.
На данный момент я почти закончил делать всё жилище, включая мебель, «провёл» свет, понаставил дверей. В общем хата готова процентов на 90%. Такую мебель, которая будет в этом доме, вы увидите только в этом моём плагине, потому что такой мебели ещё никогда и ни у кого не было. Всё жилище вместе с Данжоном представлено в одной ячейке, просто я не люблю когда в доме несколько ячеек, как, например, первый и второй этаж и т.д., поэтому я делаю всё в одной ячейке.

0

Вот я тебя и поймал >)
Неплохая идея... хмм... хотите скажу кое-что? говорю: все это, с новой мебелью и остальным будет весить меньше 500 байт... я знаю его секреты...
Совет: со скриптами ты мог бы сделать дом НАМНОГО лутше без-скриптного... я с радостью помогу, только позови!
Кстати: меня забанили за флуд :)

0

нифига себе 500 байт!!! Около 100 Кб, а может и больше. Там дофига ручной работы!!!

0

2 аффтырь:
Я лично покупаю дом в Анвиле (с квестом про призраков), а потом становлюсь вампиром и живу в подвале, предварительно украсив его черепами, орижием на стенах, мертвыми телами и прочьими красотами, а главное используя мод на переносной лагерь, тупо стелю себе постель прямо на алтаре в центре (где мертвец по квесту отдыхает)...
Ну, или юзая мод МОЕ становлюсь ликантропом (оборотень), ставлю мод UL_AncientRedWoods_v1.4 - преображающий один из лесов Сиродиила и добавляющий всяких тварей в нем (мишек миролюбивых), и тупо живу в берлоге вместе с целым выводком медведей (тоже стелю постель, и кроме того развожу костер).
Всей этой хернeй занимаюсь, само собой после прохождения основного квеста, чисто для полноценного отыгрывания роли ликантропа или кровососа...

0

Приятно знать что ролевики еще не перевились...

0

Для разнообразия можно иметь дом в каждом городе, если деньги есть, а если нет можно и вообще без дома обойтись и жить в палатке. Есть такой плагин на TES Souce.

0

А все шмотки, можно в палатке хранить?

0

2 GILDER:
Плагин добавляет следующее: портативный стул (изначально это плоская тарелка в инвентаре и в натуре, но если его кинуть на землю и активировать, то она разложится в стул/табуретку, когда насидишься - приседаешь и активируешь еще раз, она сама попадет те в инвентарь), натяжную палатку (обычная палатка, каких много в игре, только чуть больше - там можно стоя стоять, только изначально это грабли... но после активации, превращается в палатку, кладется обратно аналогично стулу - удобно, чесслово), портативный мешок (просто мешок, в который можно кидать абсолютно все, что взбредет в голову, а потом просто носить с собой, как отдельный предмет, так же предусмотрен просмотр/использование содержимого мешка, не доставая/выбрасывая из инвентаря, весит мешок столько, сколько в нем барахла насыпано - удобная штука, для сортировки переносимого хлама), далее портативный костер (!) (тоже кидаешь на пол, активируешь - получаешь дрова, еше раз кликаешь - дрова загораются, если еще раз - тухнут, убирается аналогично остальному описанному шмоту), ну и сама портативная постель (засраный, весь в пятнах свернутый матрац, после активации превращается в засраный, весь в пятнах разложенный матрац, которых дофига в игре). Вся эта х-ня называется ANB_Portable_Bedroll - берется с соурса или пробивается по поисковикам, лично мне нравится...

0

Санек, дай ссылку на русский плаг!

0

Bedrolls and Tents Anyone
Мод добавляет портативные матрацы (не засраные) и тенты.
Скачать здесь.

0

Скачал, а где это все находится? Я с английским не совсем дружу!

0

Матрацы и палатки продаются по всему Сиродиилу у торговцев. Походи по магазинам.

0

Да, без матраца в Сиродииле туго, а так постелил на травке, любуйся округой и бухай до посинения...

0

А чем вам не нравиться дом с Преведниями в Анвиле?

0

Почему не нравить? Отличный дом)

0

На мой взгляд самый рульный дом в Скинграде.Во-первых-там можно нанять служанку, которая в бесконечном количестве готовит пирожки исцеляющие от болезней и мёд(не помню чего делающий) во-вторых Скинград-один из красивейших городов в Сиродииле в-третьих сам дом просто убойный-где ещё найдёшь такой балкон?

0

агагагаггаагЁ!согласен!

0

Ну хоть кто-то согласен!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А кто-нить извращается над своими домами? Например вот так:





Вощем нужны идеи...

0

Подскажите пожайлуста, а вообще КАК КУПИТЬ ДОМ? Я в имперском городе ради этой разваленной холупы оббегала полгорода если не больше, переговорила с кучей народа, но никакого намека на продажу. С кем надо поговорить или какой квест выполнить чтобы получить заветный ключ от этой развалюхи?

0

Мартовский кролик
Поговори с Верховным канцлером Окато. Чаще всего его можно найти во дворце.

0

как купить дом? в Импрском городе надо поговорить с Веницией Мелиссеей, что трудится в "Имперской Торговле" в районе рынка. Вообще логично, не припомню, чтобы у канцлера такая темка в разговоре была...
во всех остальных городах нужно поговорить с графьями. кроме, разумеется, Кватча (что вы там купите?), Скинграда (там нужно поговорить с дворецким орком Шумом гро-Яругом, ошивается в замке, но частенько и просто по улицам бродит) ну и Анвила (нужно поговорить с Вельвином Бенирусом, он обитает в гостиннице "Руки Графа", впрочем, о нём вы можете ещё раньше из слухов узнать).

вот, собственно, и всё.

0

Мартовский кролик
Действительно, нужно поговорить с Веницией Мелиссеей из "Имперской Торговли" (как сказал Mareritt). Извини за ошибку.

0

По мне так в Скинграде - лучший!

0

Скинград однозначно! Милый особнячок с витринами и двумя квестами для настоящего манчикина!

0

на данный момент более всего устраивает Скинград. К Анвилу тёплое чувство осталось только от того, что это был первый дом. ) Помню с каким удовольствием раскладывал добычу по разным сундукам, библиотеку создавал. ) Но после покупки дома в Скинграде, перевёз все вещи туда и ночую именно там.

0

Да-да, Скинград и Анвил рулят...

0

Самый крутой дом в Анвиле!!!Особено до того как вы там переспали...

0

Самый лучший дом это самый первый) Даже если это лачуга в Имп. Сити

0

Fellfrosch
во-во, верно)). для меня это Брума))). уже много где дома скупила, почти все вещи перетащила в скинградский дом... а так порой приятно вернуться в Бруму, полазить по сундукам в своём доме под радостные вопли Фаната (я его там оставила)... найти незаюзанный сигильский камень о_0. драконьи доспехи... молодость, там, вспомнить...

0

На мой взгляд, в Сиродииле просто нет достойного дома. Я переглядел дома во всех городах, но всё таки поселился в плагине Septime Mansion.

0

Народ, я намерен сегодня-завтра выложить свой второй плагин - новую хату для игрока. У меня вопрос - как сделать так, чтобы в моей локации играла не стандартная игровая музыка, а та, которую я хочу вставить. Для этого надо присоединить как-то МР3 файл. Но я не знаю как его туда втулить. Чтобы когда попадаешь в мою хату, то сразу играла музыка. Я выложу плагин с музыкой и без неё, для тех, кто не может качать пару метров.

0

а как в витрину оружие положить?

0

открываешь витрину, потом открываешь инвентарь, выкидываешь оттуда шмотьё и с помощью клавиши z (или чем ты там перетаскиваешь?) перетащить барахло на витрину... а потом закрыть её.

кстати, если в витрину положить с десяток велкиндских камней, они будут забавно дребезжать... или просто у меня руки кривые))

0

Тока оружие и прочая фигня норовит скатится на самый низ витрины, а не лежать нормально.
У меня тоже велкиндские камни дребезжат. Раздражает. А еще я както выкинул сигильский камень на пол в спальне в Скинграде. Он куда-то провалился, и теперь в спальне постоянно характерный для камня звук.

0

Для раскладывания вещей по полкам/витринам юзайте Decorator Assistant (ищем тут и читам ридми, там же http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml ), после пары попыток, я, например намного быстрее выкладываю все, что нужно именно Ассистентом, чем обычным способом, кроме того, не придется потом перекладывать, т.к. есть функция закрепления предмета навсегда (хотя, конечно можно будет забрать его в инвентарь), тогда на такие вещи и наступать можно и бить, а они и не сдвинутся.

0

То, что закрепляются, это не есть гут. Так, злой приходишь домой, ба-бах файерболлом по полке с книгами, и настроение сразу улучшается. Потом, правда, вспоминаешь, что расставлял эти книжечки битых полтора часа...

0

Привет, народ. Я вот доделал свой второй плагин – дом для игрока. В общем в нём есть:
- лифт (чуть глючный, срабатывает только со второго раза, но сам факт, что он ЕСТЬ)
- большой зал, три зоны – маг, воин, жилая зона.
- колодец, в который можно выкидывать всякий мусор. Но потом можно пойти в подземелье и пособирать его там.
- Мёртвый бывший владелец дома, который будучи сильно выпившим ударился об грабли и убился.
- Оригинальные шкафчики моего дизайна.
- В общем всё стандартно – алтари зачарования, тренировочная кукла, мишень, груша, постель, письменный стол, сундуки.

Находится хата на востоке от имперского города, там будет маркер «Секретное убежище»

Я хочу чтобы в ближайшее время те из вас, кто скачает сие творение протестировали его и выразили своё мнение по поводу этой хаты. Что не так – я исправлю. А уже потом буду кого-то просить, чтобы выложили на своих сайтах или на каких-то ТЕС-ресурсах, если смогут.

Хата вообще делалалсь при настроении где-то месяц назад. А сейчас я её просто «добил» безо всякого на то настроения, так что извиняйте если что не так.

rapidshare.com/files/47996849/Secret_hideout.rar

0

Народ, скачайте мою хату и напишите своё мнение, любое.

0

Мне понравилась лачуга в уотерфронте.... уж очень уютная.... прям хижина рыбака....... ШИК!

0

Самое клёвое убежище..... пожалуй Скала Мороза (Я маг, поэтому для меня нет ничего лучше) :))))

0

Мя прикалывает дом в короле, а еще лучше в Вотер фронте --- самая лучшая)))

0

в Анвиле самый классный дом и дешёвый и с потаённой комноткой

0

Чейдинал. Однозначно Чейдинал.
Я данмер. Чейдинал - данмерский город. Самый красивый, с мостиками, со святилищем темного братства. Дом тупо самый дорогой 15 000.
Остальные дома я тоже купила.. просто деньги девать некуда было... ну в Бруме еще хороший дом 10 000, уютный такой (на контрасте холодная улица-теплый дом). В Лейавине 7 000 и Бравиле 4 000- бедные дома а ля портовый квартал Имп города. В Анвиле Бериусовский особнячок хорош, но он никогда не будет "моим домом", а так и останется Бериуса. Коррол, Скинград - хорошоие дома, но мне не нравятся по атмосфере

0

Больше всего мне нравится особняк в Энвиле и дом в Скинграде. Большие, уютные, с множеством красивостей и удобностей внутри. Плюс в Скинграде возвращаешься домой, а тебя девушка ждет =) Всегда готова угостить пирожком и пивом.
В Чейдинхолле, правда, пока не покупала, но возлагаю надежды.
А еще установила маленькое дополненьице, которое куда-то на карту должно было впихнуть прекрасный особнячок Arkenfell Manor. Искала, искала... не нашла. Может кто устанавливал такой?

0

В Анвиле...Мечта Некроманта.
В домике тебя будут ждать теплая уютная атмосфера крови и тел.

0

Да вы чё? Какой Анвил? Какой Скинград? В Вотерфронте настоящий дворец с евроремонтом! Всего за 2 тыщи рублёв. Налетай, пока других желающих не нашлось!

0

Сайбердайн
неееее, там не развернешсяяя.....

0

Как по мне, самый классный домик - это Вилла на скале. Интересный, удобный, красивый и уютный, добавляет возможность делать свои мечи(3), а также вызывать для тренеровки скелетов трёх уровней на выбор, немного читерский. Скачать можно на мтесе, в разделе "Дома".

0

Trios, пардон, а те плагины, где в в примечаниях не написано, что они английские - переведены?)))

0

Че-то не понял вопроса, на мтесе все плагины вроде на русском. http://www.mtes.ru/obliv_houses.html

0

На том же сайте и хоббитский домик неплохой! Или даэдрическая башня!

0

Лучше не качайте замок Олоурн: весит много, но ничего такого там нет. Хотя кто любит роскош - пожайлуста. Поместье Кумико, по моему мнению - лучший домик после Виллы на скале, тем более, что он не читерский: все приколы,что там находятся примерно входят в сумму: 75 000 септимов.

0

Прошу прощения за дурацкий вопрос, что делать с файлами формата .7z? Куда их ставить, чтобы плагин заработал?

0

>>>Прошу прощения за дурацкий вопрос, что делать с файлами формата .7z?
Это архивы. SevenZip спасет всех! =)

0

Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин
кушайте наздоровье:
http://mtes.ru/7z432.exe

0

Слушайте, а может кто-нить посоветовать какой-нить домик на отшибе, так сказать? Чтобы вдали от мирской суеты и от города вообще? Чтоб вышел на улицу и ниикооогоооо....)) Есть ли такой?

0

Поместье Кумико, если вампир, то Vail Lair Официальный плаг подойдет, кстати поместье Кумико вообще нужно отнести к отделу квесты, а не дома, после обретения через некоторое время по прибытии в поместье появляются сначало один, а потом другой квесты, лично мне они не нравятся.

0

у меня самый лутчий дом вилла на скале и резторн холл в скингарде.

0

Да вилла на скале - лучший домик.

0

Лучший дом - это резиденция Компании Черный Лес после прохождения Гильдии Бойцов. А после прохождения Гильдии Магов еще и отличный тренировочный зал. Трупы не исчезают. Береш посох некроманта, оживляешь трупик и лупишь чем-нибудь. Я, к примеру, кулаками избиваю, чтобы прокачать силу.

0

лутчий дом это замок который мне стоил 55000 септимов со стражами и прислугами и женой )).

0

Самый рульный домик в Уотерфронте. Сарай конечно но расположение удобное: легко доплыть, удобно прыгать по крышам... и никакой пёс не достанет :)

0

А у меня стоит плагс домиком таким... Он небольшой, но уютный.Еще огород есть. Называется LakeWiew. Расположен недалеко от имперского города (если от Уотерфонта плыть четко на юг). Брал с диска игромании (скорее всего июльский или августвовский)

0

Самый нормальный дом - Скинград, 27 000 золота. И просторно, и местахватает, и служанку можно подискать в магазине, куда вас пошлют за мебелью.

0

А смысл эти дома покупать? Для хранения вещей? Я всё своё ношу с собой, для того и существуют "пёрышки". Отоспаться проще в любой таверне. Единственный "интересный" дом в Анвиле, у Бенириуса. К нему прилагается неплохой квест.

0

Служанка, которая даст вам 150 монет и попросит переселится.
P.S. И еще при разговоре с ней можно попросить пирог пастуха или мед. И прикиньте: даст...

0

Lost Gamer
Когда покупаешь у Гундара в "Коловианских торговцах" вещички для своего дома в Скинграде,в том же доме, или рядом на улице есть женщина-нордлинг в красной одежде, поговори с ней.
Вот плагин дающий возможность соблазнить её потом, сам не проходил:
http://www.tessource.net/files/file.php?id=6960
руссификация:
http://julianos.ru/mod/eyja_rus.esp

0

домик в Бруме - самий класний дом

0

Скинград- если ты вампир - не надо ходить за жратвой!

0

shadow_walker
Ты туда елочку поставь, будет ещё лучше. Плагин качай на мтесе. Ссылку пока не даю, не понятно, что там за проблема с авторскими правами.

0

Кто-нибудь знает плагин с подземным домом, я слышал есть руины Хессара или как то так.

0

Подлая Нора, кажется так называется, официальный плаг, я где-то это уже писал.

0

Не я предпочел бы что нить менее экстравагантное.

0

В Скинграде или Бруме. Домики в деревне тож радуют.

0

Сразу прошу прощение за тупую тему! Только недавно вообще стал играть в Обл и не могу понять нафига нужны дома? Вещи складывать? А можно напиример мебель менять в них или интерьер?

0

Самый рульный дом в скинграде.
Ненаю почему но прикалывает лачуга в уотерфронте )))

0

А переставлять нельзя мебель?

0

Нет, нельзя. Мебель это не предметы, а часть ландшафта, так сказать. Её и трактором не сдвинуть))) Но ведь всегда можно самому сделать свой домик, или же подправить стандартный. Или сделать мебель как вещь, дать ей вес, размер и пр. А что? Это идея... Надо будет самому попробовать... А это реально вообще? ^_^
А что до самого лучшего дома, то это в Скинграде, там он и с балкончмками с видом на город, в 2 этажа, оба большие... Даже секрет есть)) Красота одним словом.
А самый практичный дом - в Анвиле. Сунул 5 штук, завалил одного нехорошего в подвале и всё. Дом наш. И не надо за мебелью носиться. А то обычно после покупки дома денег на мебель тем более нет.

0

Мебель перемещаемая это неплохо мне бы табурет, а лучше стремянку.

0

Бери выше - кресло-качалку))) У камина)) Сел, а оно качется... Медленно так туды-сюды... Дааа..мечты... Думается мне, это вполне реализуемо. Если не просто так, то через OBSE то точно...

0

Ага свободная перепланировка, ещё заменяем пол выкладываем ламинатом! Красим стенки в другой цвет - да, и надо ещё дизайнеру налом отплачивать за работу!

Кст - совсем не в тему, я видел везде куча кисточек? А картины можно рисовать?)))

0

Нет. Они типа ножниц, щёток и пр. А ещё кисточки висят в воздухе, если не стоит неофициальный патч=) Просто выкинь её из инвентаря и она зависнет)) И по ним как по лесенке можно подниматся высоко-высоко...
Есть плагины с кисточками, но рисовать там можно не самому, а есть непись, который сделает картину по скрину. Вроде как то так.
А в оригинале есть квест про украденную картину. Помнишь? Так вот, если Шанель не сдавать, то через неделю(или две?) она в благодарность нарисует картину и отдаст её тебе. Можно поставить в домик))

0

Так и сделал - стоит у камина в анвеле очень здорово место занимает)

А с картинами жаль, а то я бы накалякал!)) Да и вообще не пойму зачем столько ненужных вещей и не продать и пользы нет!?

0

Можно какнибудь дома расставить предметы по быстрому и красиво?, а то я в дом свой зашол и шарахнул каким-то спеллом (нечаяно). Теперь у меня все содержимое полок валяется на полу ((((

0

Дом в Скигарде и в Бруме класные.

0

ilich_КрОсАвЧеГ
Я так же начудил в Скинграде. Думал всё, теперь не собрать... А вот и нет)) Я вернулся через несколько дней - всё на местах. Не знаю почему так, но так было всегда. Уронишь всё со стола, придёшь через неделю, а там всё на месте О_о
Попробуй так. Оговорюсь, что наблюдал такое тока в доме в Скинграде. В других городах не проверял.

0

может не в тему, но всётаки. а можно ли както крутить предметы?? просто хочу книжки по вертикали поставить, а немогу. только по горизонтали ложаться :(

0

to alligator61
Только с помощью плагина по другому не получится. Плагин называется decorator assistant помоему.

0

to alligator61
Ну че нашел плагин? Если да то получилось книжки расставить? ))

0

Дома в Чороле(Короле),Бруме,и Скинграде как на меня самие лучшие.

0

Анвил - самый красивый и комфортный дом, да и всего за 2 штуки.

0

Для меня самый классный дом - это богодельня в имперском городе))

0

Не знаю как вы мне одного дома хватает .Чейдинхал вполне уютное место .Конешно есть свои недостатки,но все равно приятная обстановка городе, в доме. Кстатии 19.07.07 камни вилкайленд круто.Я просто вычитал законы Тамриеля ща Артефакти колекцыонирую там ящик создал а так вполне нормально и в Анвиле(шара особняк),Империал дом бред но нужный там в дальней полке за краватью удобно свои закалдованые вещим хранить. Ладно жду отзывов

0

Мне для начало хватало дома в Имп сити.
Но намой взгляд самый удобный это в Скинграде

0

в Скинграде самый крутой домЪ

0

Где этот особняк находится

0

в имперском городе )))))))))))))))))00

0

RNH знаешь такой офигительный трехэтажный особняк, с бассейном, собственные конюшни... . И все это добро за 2 штуки септимов))

0

а у иеня в Империал в халупе подвал есть)))

0

Лучше всего где-нибудь в магазине.. В подвале себе склад устроить.. А хозяин тебе забесплатно всё поохраняет..))

0

Дом в Анвиле. Дешево и Красиво...

0

Самый лучший дом в Анвиле-заплатил 5000, выполнил небольшой квест и живи...

0

Дом в имп городе. Дешево и .... промолчу...

0

Дом в имп городе. Дешево и ....

сердито :D

0

Самый крутой дом это в анвиле он большой уютный и квест про бывшего хозяина интересный хотя и муторный немного

0

В Скинграде приличный хауз. Да к тому же и служанку можно нанять. Только толку от нее нет. Правда когда я стала вампиром и к ней приперлась она говорит: "Как то вы странно выглядите..." Хы, я ее за это покусала)))

0

нормальный такой дом дают после прохождения гильдии воров, вместе с маской.

0

Просто становится видимым убежище воров и все)))

0

Когда идет загрузка,на экране пишутся советы,и я прочитал:если не нравится дом который вы купили,то можно построить собственный.
И что правда можно?

0

Че? в реале видал? Еееееее!!!! Никогда не слышал!!!! Нарооооод!!!!!!!!!!!!!!!! Правда???

0

Ни разу не видел такого совета (играю в Обливион почти 2 года).

0

Да, кстати, а особняк ентого Баруса, Шмаруса, ну того некроманта из Анвила переименовать можно? В бумагах писано что моно!

0

Ну писалось еще:что лучше строить дом в солнечную погоду.

0

Да нельзя строить дом в Обливион. И переименовывать нельзя, только, вроде, башню мага из официального плагина.

0

Че то я ни разу не слышал об этом...Вспомни,мож ты какой плаг ставил или еще че.
З.Ы. Обливион потихноьку перерастает в Симсов... =))))

0

Может, у него перевод в стиле "я хочу иметь ваши уши" :)

0

Если смогу выложу надпись там где пишется про дом.

0

Давай.... ни разу не видел :)

0

По -моему я tuij тоже видел, но в дополнении Острова Идиотов! Похоже это розыгрыш, злая шутка разработчиков!

0

А кто проходил Кастле Домрозе????????????? Где этот чертов Кастле??????????!!!!!!!!!!
В какую сторону от Кавтча????

0

переименовывать можно всё! код есть

0

А для постройки - редактор! Правда, я так и не понял, как им пользоваться...

0

TES CS - простая вещь, если разобраться... квесты конечно создовать шило, а так... скачай пару учебников. Я так научился

0

переименовывать можно всё! код есть


Да??? А какой?? Я уже 3-ий день лазею, не найду??? (код какой)

0

Строить дома.... Эхх.. Мечты....

0

Млин..нубы..кирпичи для чего по всему Сиродилу разбросаны?
Помню мы как то строили магазин..это квест..в нем даже участвует Окато..

0

Существуют пару модов, там добавляются что-то вроде родовых имений (Башня в районе Брумы, пещера с всякими гробами-алтарём-слугой вампиром и ещё пара штук).

0

PitheS

Млин..нубы..кирпичи для чего по всему Сиродилу разбросаны?
Помню мы как то строили магазин..это квест..в нем даже участвует Окато..

- Да, я тоже знаю этот квест. Правда, до сих пор не знаю, какого чёрта там делает Окато! Зачем ему этот дурацкий магазин? А ещё в этом строительстве участвует М'айк Лжец, мы его за кирпичами посылаем, бегает быстро... *Почти шёпотом* Адский кошак.

0

Игнациус Малфой
Ты тогда с нами чтоли был? в теме по прохождению и геймплею..
Кирпичи надо искать и складывать в инвентарь..много кирпичей лежит в избушке у ведьмы, которая лечит от вампиризма..
Как только вы соберете определенное колличество кирпичей, появиться квест в котором все подробно описано..

0

Че это за квест?Не слыхал...Или плаг выложите...

0

Кирпичи начни собирать..узнаешь..

0

Че-то такое я помню...Кирпичи еще можно найти там где дом Модрина Орейна...Возле забора в Чороле...Их чтоль?

0

Любые..все которые встречаются по дороге..когда наберешь определенное количество кирпичей, появится квест..
З.Ы. Не все кирпичи кладутся в инвентарь..

0

PitheS

Ты тогда с нами чтоли был?
- Не помню, давно это было.

Кирпичи надо искать и складывать в инвентарь..
- Странно, а я М'айка за кирпичами посылал.

PunshAK47

Че-то такое я помню...Кирпичи еще можно найти там где дом Модрина Орейна...Возле забора в Чороле...Их чтоль?
- Извини, помочь не могу. М'айк приносил мне уже готовые кирпичи, а где он их взял, меня не волновало.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, порылся в своих старых скринах и нашёл один. На скрине М'айк Лжец с которым можно завести разговор на тему "Кирпичи".

После недолгого диалога М'айк соглашается их собрать для героя. И каждый раз, при встрече, он будет давать несколько штук. Количество зависит от уровня героя.

0

Окато не забыл? Он далее выдает лицензию(свиток) на строительство дома,усадьбы (как вы выберете)..
Потом идет наем гоблинов-гастарбайтеров..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, нашёл скрины гоблинов-гастарбайтеров.


0

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПЛАГ!?

0

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПЛАГ
- Это не плаг, а скрытый игровой квест.

0

Вот, нашёл скрины гоблинов-гастарбайтеров. ))))))
Они ремонт делать в особняке Окато поехали)))

0

Блин, ребятки скажите где найти этого Майка Лжеца можно? Или хотябы кирпичи...?

0

Кирпичи)))) бугаго)))) А дом собственный в игре построить нельзя, мона только купить. Но еще есть плаг, который позволяет купить себе дом и разместить где угодно (надо ссылку?). Только он пустой будет. Так что неплохо было бы подключить к нему также Imperial furniture, с помощью которого мона покупать мебель и проч. Прямо гайд получился)

0

уговорил, давай свою ссылку

0

Покупка дома - http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=16516
Мебель и проч - http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=4703
Все по английски только.

0

А дом собственный в игре построить нельзя, мона только купить.
фэйк..главное кирпичи..

А некоторые уверовали в Истину ^^

0

Кирпичи, кирпичи, а найти их сложно мля.. (PitheS ну если ты вреш...)

0

Истинные жрецы никогда не врут..
выше я писал, что кирпичи можно найти у ведьмы которая лечит от вампиризма..

0

Угу... В уголке, под кроватью))))

0

Нет..там под камином, люк в подвал..там еще камни душ будут лежать..

0

люди помогите как сделать ремонт в доме анвила?
-------------------------------------------------------------
Зарание СПСБ

0

I am NeXt
Как только купил этот дом иди в него, спи там на кровати, появятся привидения, убиваешь, появляется квест! Проходишь квест до конца, он несложный, и вуаля! - с дома снято проклятие и он как новенький! :)

0

Напишыте сюда где в лесу есть дома на подобии "дома на отшыбине",и покажите их на карте =)
Заранее спасиба.

0

нет таких только если плагин

0

ты покажи сначала этот дом на отшыбине, может он из плага,а потом мы поищем его подобия.

0

NOT-hapy-end:
Ты случайно не с закуси пришёл?

0

Слушайте, у меня возник один вопрос!
В Морре была плагин "A good place to stay". Там в оружейной комнате были стойки для брони разных видов.
Подобную стойку я увидел только в Рыцарях Девяти.
Вопрос такой: есть ли плагин с домом вот с этими самыми стойками?

0

Дом в Скинграде!!!Красивый но очень большой!)

0

В Анвиле когда квест пройдешь домик не плохой

0

Ё, неплохой но тесный, правда подвал клёвый...)))
2nTrox зделай сам...

0

А ещё в дополнении Knights of the Nine Башню дают неплохую и там где обитал вампир там ещё вход под водой

0

Это в смысле офф. плагины Wizard`s Tower и Vile Lair, да неплохи... но далеки от цивилизации...:)

0

я в тестовых пространствах живу.

В Морровинде, я помниться, воровал все вещи, из всей Балморы, обобрал весь лес, и всё это складывал в стопки в своей комнате в гильдии магов.слево сплошные осветительные приборы,грибы в углу,около кровати стопка из сотни подушек, в другом углу огромная куча одежды.У меня даже, мой прошлый компьютер тормозил, когда я заходил себе в комнату.

В Обливионе, у меня потребности в этом не возникает, т.к. там присутствует физика в объектах, и поэтому все стопки быстро падают, рассыпаются.

0

Мне больше всего нравится дома в Скинграде и Анвиле. В 1-ом он самый богатый, большой и есть горничная, а поместье в Анвиле - по мне так самое уютное и город очень приятный.

0

Сумеречная пещера, просто и уютно. На столе разложил драгоченные камни и книгу истории тамриэля. В маленькой тумбочки лежат ингридиенты и зелья, а в шкафу все остальное. На маленькой тумбочке лежат аккуратно три камня варла. В сундуке рядом с кроватью куча денег от пиратов, я их не забираю (на черный день так сказать)))).

0

Влад312, если ты еще тут появляешься, я скачала твой второй дом, размещенный 20.08.07, и могу сказать что это классно, нигде до этого не видела такого дизайна, респект! только с тенями у лифта перебрал, а так всё супер, делай еще

0

Постоянного места жительства не имею по причине "характера" персонажа, поэтому ограничиваюсь гостиницами и переносным лагерем.

0

Из всех домов больше всего понравился Розенторн Холл в Скинграде, есть где трофеи разложить, да и в целом реальная берлога:)

0

Для меня было реальной берлогой Kumiko Manor.
Дорогой зараза но прикольный, можно качаться в нём, достаточное количество комнат. Вообще прикольно, сами плагины руль. Как тока о них узнал сразу захотелось накачать побольше. Вот кстати кому интересно. http://elderscrolls.filefront.com/file/Kumiko_Manor;63868

0

Мне понравился дом с призраками стоит дёшево, а дом хороший просто нужно избавиться от призраков.

0

а скока в среднем дом стоит?

0

я знаю что там наверху наверняка что-то написано , но я устал и не магу читать ведь щас 4:03 ночи

0

nick засекречен, какой именно дом?
Если ты про "Kumiko Manor", то 75000 тысяч, или 750000 (ей-богу, не помню, но скорее всего 1-ая цена).

0

Люди пожалуйста расскажите как в обливионе делать ремонт в доме . Желательно по подробней .

0

_D.E.M.O.N_
Когда покупаешь дом, тебе говорят к кому и в какой магазин идти - там и покупаешь вещички и мебель.

0

да уж чаще всего вламливаешь бабов больше чем халупа стоит!сюприз!

0

Единственное исключение - дом в Анвиле. Он обставляется сам после небольшого квеста.

0

Sanderland большое спасибо

0

Я в TES Construction Set переделал дом в Бруме.
Я туда поставил больше освещения, витрины, сундуки с вещами, и немного мебели.И играю.Я даже поменял мебель с
Lower class на Upper class.И теперь в моем доме в Бруме намного лучше.

0

а я нарыл плагин ( не помню где ) магаз, там парочка продает сундуки, картины, витрины, ковры, фонари, цветы и прочее.. так у меня и убежище сейчас после прохождения разукрашено и дом в бравиле как замок, я интерьер не покупал.. сейчас займусь хижиной на берегу портового района..

0

romerd, это мод Imperial Furniture!Вот ссылка:
ifolder.ru/12440920

А сейчас я живу в подземелье Ивеллона.Советую всем!Там так спокойно и душевно!Ни одной живой души, есть мёртвые!Я всех замочил.

0

Там так спокойно и душевно!

Ага, и не видно ни хрена. =)

0

LaisT, а ты факелы на стенах зажги, и будет все норм.В первой локации где кровать, есть вино первой эры, которое стоит 8000 септимов.Я это вино берегу в своем замке.

0

купил все дома ,а живу в шпиле-привык,да и хлам когда в одном месте удобней. толи дело в морке,я воще в параходе жил,удобно,всё рядом. эх было дело..

0

мне дом в короле оч нравится ибо он просторный и большой и дом в бруме он оч уютный

0

Живу на Арене- и вам советую! Места мнооого- всё складываю туда. А из всех домов мне больше нравится тот, что в Скинграде.
Кстати, оффтопный вопрос- вещички можно складывать в сундучки в купленых домах? Они не будут пропадать?

0

не будут, а пока дома нет бросай прям на дорогу, так и будут валяться. тока ворованое нельзя. оно не пропадёт тоже , но за подьём влетишь..

0

usoid, спасибо, а то я боялся, что пропадёт, поэтому раньше всё складывал на пол.
Да знаю я, на Арене тоже за поднятие ворованного попадает. Зачем бросать на дороге? На Арене складывать эстетичнее... Дома я все скупил, но складываю в основном почти все вещи всё равно на Арену. Особо ценное раскладываю в тематическом порядке по домам (к примеру в Анвиле лежат ингридиенты, в Имп. городе- артефакты и т.д.)

0

а я вначале игры все бросаю в подвалах гильдии, ну а как домишком обзаведусь перетаскиваю.

0

В домах всё в сундучки прячешь или на пол бросаешь?

0

конечно в сундук пихаю, иначе нихрена нельзя потом найти, такая куча барахла. ну сам прикинь если я ящик с ботвой открываю и аж игруха тормозит! там 2.5 тонны травок, рогов и копыт!

0

Я почему спрашиваю- с момента выхода игры играл года два одним персом и складывал всё барахло прямо на пол, так что ещё как представляю себе, что бывает, когда несколько тонн травок всяких разбросаны на полу...

0

одно погано иногда барахло в ящике не видно, пока не нажмёшь взять всё. приходиться хоть малёхо сортировать по типам. я в шпиле обитаю, там ящики рядом и много их.

0

Спасибо, буду иметь в виду.

0

Извиняюсь за вопрос...я вот дом доделываю ...чтобы вы оценили могу я сюда скрины выложить??

0

Вобщем воть))много выкладывать не буду..а то еще наругаети))ЖДУ оценок))

0

Домик еще недостроен..деталей оч много еще доделать нада

0

Народ, подскажите пожалуйста! Прошлый раз когда играл в Oblivion, установил на него плагин, который добавляет немного северо-западнее имперского города магазинчик, в котором можно купить мебель. (кровати, картины, стойки для оружия, сундуки, витрины, также вазы с цветами). При активации вещей, нужно выбросить молоток и нажать на него... Игру был удалил, плагин не оставил, сейчас начал опять играть и хочу снова поставить этот плаг, но не могу его найти.... Кто знает название или где скачать, скажите плз.

0

о!)) нашел)) "имперская мебель"))

0

Если у вас несколько мест жительст, то напишите самое любимое место жительства.

0

Место Жительства: Дом в Скинграде
История: Я по-тихоньку перебирался на север, и решил, что остановлюсь в городе Скинград. С виду городок неплохой. Красивый. Я решил зайти к графу, но оказалось, что он не принимает посетителей. А потом понял, что надо разговаривать с его слугой. Я поговорил. Мне продали дом за 25 000 золотых. Мне не понравилось что человека который жил до меня вышвырнули из дома.

0

мой дом в Чейдинхоле

купил потому что святилище ТБ в городе. Happy end)

0

Место Жительства: Дом в столице
История:Этот дом я купил в самом начале игры.Я купил его,потому что на другой у меня денег не хватило.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жил жил в уютном и милом доме в Бруме. Собрал огроменную библиотеку, собирал разные редкие склянки, оружие, бижутерию. Жил жил. И в один прекрасный момент купил и обустроил дом в Скинграде. О боже, сколько Перышек было выпито пока я переезжал :) Но в особняке мне не понравилось, только один плюс - полок под книги много, и витрины. И я решил вернуться в Бруму, в тёплый и самый первый дом (имперскую лачугу купил последней, ибо в первый раз тупо не нашёл у кого её купить). Моё клептоманское "я" не отпустило, и забеги с мешками возобновились :). Книги приходилось складывать в коридоре перед дверью в спальню. Склянки валялись под скамейкой. Даже скрин завалялся :). А на кухне что творилось, ууу... Потом пришёл он, дааа... Шпиль Фросткрег. Таже история что и с домом в Скинграде. Сначала было прикольно, но нет, не моё. Привет дому из Брумы :) Там и живу, если не считать переносной палатки, которую я люблю ставить на стенах разрушенных фортов и руин.
Вот кстати скрин давнешний, ещё кажется за 2008 год. Какраз то что я описывал.

0

Цитата: Подскажите пожайлуста, а вообще КАК КУПИТЬ ДОМ? Я в имперском городе ради этой разваленной холупы оббегала полгорода если не больше, переговорила с кучей народа, но никакого намека на продажу. С кем надо поговорить или какой квест выполнить чтобы получить заветный ключ от этой развалюхи?
___________________________________________________________________________________________________________________________________

А как купить мебель? МЕБЕЛЬ! Единственная проблема у меня! МЕБЕЛЬ! Без всяких патчей. В магазине "Три брата" её якобы можно купить, но он всё время закрыт. А маркер показывает херзна на какой район (рядом с магазином). МЕБЕЛЬ! Помогите, кто сможет. МЕБЕЛЬ!

0

У тётки в палате имперской торговли.
_________________________________________________________
Возможно он просто ушел спать, подождите утро, часов в 10 приходите.

0

Цитата: Возможно он просто ушел спать, подождите утро, часов в 10 приходите.
_______________________________________________________________________

Постоянно закрыт. ЧЁ ЗА ХЕРНЯ? Не, ну чесно. сколько я не ждал, он всё время закрыт. Когда все уже пришли на работу, этот всё ещё ЗАКРЫТ!!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

baraka552

а нафиг ее вообще покупать ??? ))) отстройся сам )))



вот моя хибара в торговом... )))

0

romerd

Ё-моё! А я вё не мог сообразить чтоб такого сделать чтоб эти камни не валялись как не поподя! Спасибо за идею, я себе тоже в дом пару держателей из руин поставлю :)

0

а я вот не люблю большие дома и покупаю их только для метки на карте ( с ООО играю ) мои любимые это в портовом районе ( внутри самодел ) и еще отрыл прикольную хибарку по миниквесту ( названия не помню, так чудик в пещеру неподалеку пошел приношение относить голему огроменному и крякнул там ) я там тоже все его имущество стер, а свое выставляю потихоньку... еще не до конца отделал... ну и комнатки в ТБ после прохождения переделываю.. даже уголок памяти люсьена сделал ))) столик, на нем дневник предателя и голова матери на тарелке, а рядом ножичек "месть" ))) там у меня только один минус иногда.. это когда через колодец заходишь в проеме скелет страж трется.. не пролезть, так приходится через какое то время обзаводиться новым ))))))))))

0

Живу в сгоревшем магазине "Всё для алхимии" на втором этаже, что не севере от Имперского Города, используя плагин Portable Campsite :)

0

Та ладно. Я уже всё наладил.

0

А кто знает как в TESConstructionSet дома делать. Напишите пожалуйста, у меня русская и английская версии или ссылку дайте. Плииииз.

0

а я вот не люблю большие дома и покупаю их только для метки на карте ( с ООО играю ) мои любимые это в портовом районе ( внутри самодел ) и еще отрыл прикольную хибарку по миниквесту ( названия не помню, так чудик в пещеру неподалеку пошел приношение относить голему огроменному и крякнул там )
А, квестик тот походу даётся на поиски Слайда Серинджи, тот приходил в соседнюю пещеру и делал там жертвопришония местному богу. Якобы именно этим он хотел спасти весь Сиродил. Это ферма Шеткомб, которая находится подле разрушенного Кватча, там рядом есть пещера.)

По теме: из всех домов больше нравятся домики Брумы, потому-что они уютны, и неповторимым образом напоминают мне о средневековой Руси.

0

DenKuz
шеткомб, он самый ))) я его уже отстроил..))) там весело, каждую неделю какая нить тварь трется рядом и ясно реагирует на меня ))) так что с боем прохожу домой, то гаргулья, то огр или троль.. в общем весело.

0

предлагаю обсуждать тему жилишь, не те, которые предлагает гейм, а собственные и как их красиво обставить, что б было допустим так а не так однообразно как при купле дома с интерьером.

0

реально вопросы, ответы, идеи.

0

romerd
Как я понимаю, не покупные жилища можно сделать с помощью разных плагинов? Не, у меня подобного нет, жаль. Только покупные... в разных городах.
Из покупных у меня море домов... Допустим, лачужка в Имперском Городе. Большой особняк в Скинграде. Дом в Корроле... Небольшой, но уютный домик в Бруме, обожаю "холодную" тематику во всех играх... И есть ещё один, особняк в Анвиле, квестом я его отбирал у каких-то привидений.

0

DenKuz
отсюда и идет тема, какие моды или плага реально использовать, где их тут брать и как обставить.. но и это еще не все.. многие неделями паряться через конструктор, а можно проще, выбираешь дом ( это по простому, многие не шарят в КС ) который пригоден к твоему проживанию в нем и используешь консоль ( а нужна всего одна команда disable ) и плагины добавляющие интерьер, всякий прикольный шмот ну и если есть желание, то и коллекционирование.

0

romerd
Это ты скрины с левого мода сделал или свой домик замутил?

Лично меня вполне устраивает Шпиль, как домик. И алтари имеются и целая оранжерея ингредиентов, да и помошников-атронахов, если что, можно забацать. Да по честному, я плагины с домами, дворцами, храмами и не ставил никогода. Мне как-то вполне хватает то, что дает беседка... Но это кому как, конечно...

0

Demolir
скрины свои, сам мутил. пробовал из одного плага даже те же самые алтари перегнать, но слаб еще в КС , чего то не сохранялось у меня... у меня ( пришлось по новой начать гему ) сейчас три своих жилища не относящихся к покупке, это хижина в портовом районе ( где два халдея живут, я их того...) ферма шеткомб ( уже подчистил и обставляю ) и жеребцы переделанные... на них еще скринов не делал, тут только на портовый есть, которые сейчас использую, остальные с ранних игр.

0

Вообще вру, ставил я один мод с домом, до сих пор стоит. Но тот мод делал сам, ему уже года три. Самый простой домишка в Торговом районе ИГ. Сначала замутил на скорую руку, чтоб было куда добро сваливать, а потом чуть достроил. Поставил порталы во все города, небольшую теплицу соорудил для грибов и трав, и все обвешал вязанками честнока. Но не помогло, все население начало шастать ко мне в дом, настоящий проходной двор. Прихожу с битвы весь изрубленый, надо уровень поднять, а на моей койке уже спят, причем двое. Пришлось исхитриться и поставить на двери скрипт, чтоб кроме меня никто зайти не мог. Теперь тишина и спокойствие...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ