на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Все про стрелков и луки в Oblivion.

Здесь будет распологаться инфа о лучниках и их луках.

Комментарии: 292
Ваш комментарий

Отравляются не стрелы, а сам лук. Вот такая фигня :)

Можно стрелы вообще не надевать. Травишь лук - потом любая первая выпущенная стрела будет отравлена.

2

Лучше просто яблоками кидатся Главное очень точно попасть в рот противнику иначе не отравится
Прокачиваем навык Метко швырятся

2

Aliank - молодец!
вспомнил ещё одно достоинство!

а ваще лучник самый сильный, доказательства:
отравляем лук параличем прячемся (фаербол и другое колдоство легко заметить)
стреляем, вуаля враг валяется как старый бомж отраxаный голубыми пид0pами
засовываем в попу стрелу, MONSTER KILL
МАГ - не попадёт магией
мечник о топорник - не добегут

2

за лучника удобнее в обливионе ! в морике -он вобше какойто недоделаный придурок был ! я сколько раз начинал и столько раз рачоровывался !

2

Я сначала играл за мага, потом за воина, но больше всего понравилось играть за лучника. По началу вобще очень легко. В главные навыки главное выбрать Стрельбу и Скрытность, а потом Акробатику, Атлетику, Легкую броню, Магию Вызова и, я выбрал Безопастность. Вот это настоящий лучник! Пишите о своих персах и задавайте вопросы.

1

и зачем лучнику магия вызова?? уж лучше изменения тогда...

у меня не лучница, правда, а убийца, но с закосом под лук:)
клинки(в тесных помещениях с луком неудобно, да и когда стрелы в долгих путешствиях кончаються)
меткость(но ето ясно)
красться(сник атаки)
безопасность(чисто для кача лвлов)
разрушение(с дури взяла... чего то не сразу сообразила...)
легкая бронька(в чем и ходила, хотя терь уже бегаю робе и капюноне темного братства)
акробатика(тоже для кача лвла)
собсна босмер, и знак вор(что бы были + к ловкости\скорости\удаче, да и лесные эльфы самые крутые стрелки)

когда будет от 1ц локализация ещё одну прокачаю, вместо дистракшена альтернэйшен возьму, возможно секурити чем нить заменю...

1

Извиняюсь, что не по теме, но где я могу получить этот Сигил Стоун?

1

когда закрываешь ворота в обливион

2Dmee][
да ты что! а я думала что лучник вааапще меткость и агилити не должен качать!
в серьез: ещё со сником на сто

1

2Хомяк: Там меньше половины луков описаны, а стрелы вообще не описаны. В игре только одних Daedric-стрел только я видел ТРИ вида (все разные по весу и дамагу, имеются в виду только незачарованные). Так же нигде в базах не видел упоминание дреморского оружия (мечи, несколько видов луков и стрел и т.д.) и шмоток.

Кстати, как самому стрелы чаровать?

1

Лично у моего перса уже все классовые границы стёрлись, и он стал универсальным, мбо всё у него на максимум.
Если я и пользуюсь луком, то это адский лук с адскими стрелами, и то, ито даёт 20 от огня, плюс их собственныё урон.

1

Самые дешевые стрелы те, которые в вас выпустили :)

Я где-нить у стены встаю и вынуждаю противника по мне стрелять, а сам уклоняюсь, как Нео в матрице.
Таким образом редких стрел сразу штук по 250 набираю (обычно на 250-ой у противника лук ломается и он бежит к вам с ножом). Только вот дреморских стрел столько не унести, тяжелые они, зато с ног сбивают сразу при попадании.

1

А я стрелы покупаю В бруме и Имперском городе, 2 дня посплю и заново покупаю.

1

почему это "не надейтесь"? можно плагин сделать.

1

Перенесено:

games_user
14.05.06 10:31
Как отравить стрелы магией или ядом ?

-----------------------------------------------------------------------------------------

Sauron92
14.05.06 12:11
Надеваешь стрелы которые хочешь отравить.Тыкаешь на яд которым хочешь отравить стрелу.Потом появляется надпись "Отравить стрелы ядом" ты отвечаешь "Да" и все готово.

1

Bianor
Представляю картину.
Две вражины, напротив ГГ-лучник. Он достает здоровенное яблоко и насаживает на наконечник стрелы - выстрел. Результат: две мертвые вражины, одна с пробитым черепом (атомное яблоко - это вам не шутки), другая умерла от смеха.

Это шутка была. Я вот стрелы с убийц камонна-тонг собираю, у них их куча и зачарованные нехило.

1

если кому надо,могу скинуть или выложить свой плагин,добавляет в продажу яд с эфектом как у йадовитых йаблок

1

Пуч я и сам могу сделать, но это не интересно. Интересно стандарными способами.

1

яд из яблок стандартно сделать нельзя, зелье которое получается из них можно только выпить, применить как яд нельзя...

1

Нету разницы отравить стрелу или лук,все равно после первого выстрела яд пройдет.

1

Луки вообще стали бесполезными. Это я понял сразу, как получил посох с 24мя выстрелами молнией по 80 (или 60? не помню...)урона.
Если бы не стрелы, остающиеся во враге (я имею ввиду развлечения с превращением огров в ежей), вообще бы в руки не брал...
Прикол: вытащенные из собственной задницы стрелы кладутся в инвентарь. :)

1

Не скажи Все дело в том кем ты хочешь быть
Безусловно хороший посох даст 100 очков вперед любому луку
Но если хочешь быть Арчером там или Эльфом или даже просто воином то лук не плох На растоянии пару ядовитых стрел никаму не помешает всадить

1

Зато луком можно сбить врага с ног )

1

По мне лучьше луки.Посохами не пользуюсь

1

Вот из лука даже с прокачкой 100 довольно редко кого свалишь с ног стрелой
А из посоха я в пещере троих некромантов одним выстрелом разметал
Подлетели к потолку
Вот вам и сбивать с ног стрелой
Хотя лук люблю
Лучшая тактика стрела с ядом из далека Призвать Дремору лорда и вытащить отравленный и заинчантеный меч:)

1

блин за лучника играть интересней!!!
нафига маячить перед глазами у врагов!?!?
лучше в кустах спрятатся и валить без штрафа всех подряд
а магия нужна чтобы лечиться!

1

Если у кого пиратка, и там плохо переведено обучение, то спец. в стрельбе имеет оптический прицел - глаз фокусирует типа, мне б так с моими 0,5 и 0,3! Короче при натянутой тетиве нажимаем блок, вуаля, да мы снайперы!

1

Где найти лук с атакой 10 и боьше если в магазини то не зачерованый если в пешерах и руинах, то где эти руиины и пешеры?

1

Какой нафиг с атакой 10? У меня сейчас даэдрический лук (весит 22 кг) с атакой в 14. И это не предел.

1

Где брать? Либо до бесконечности лазить по левельным торговцам, либо не ждать милости от природы и идти на плато Обливиона.

1

Предел - 24 при максимальном параметре Marksman

1

To xxTpynxx:
А что умеет делать мастер стрельбы из лука?

1

shoomer а поточнее не лзя в какую пешеру идти от какого города в какую сторону?

1

и в врата забегать и там бегать?

1

:^))) Да нет.. Просто если уровень позволяет, то у даэдры можно спокойно лук скоммуниздить.
Если влом идти на плато, можно просто побегать по дорогам - и свежим воздухом подышишь, и нарвешься на мародера или бандита-лучника.

1

TheFirst1, а у тебя сейчас какой лук???

1

фиговый изысканой стальной...
атк 6

1

а когда можно задумаваться об этом???

1

2Shoomer, мастер стрельбы из лука имеет неплохой шанс парализовать противника при попадании.

1

А если еще стрелу отравить и в спину выстрелить тайком при marksman 100 то любой враг окачурится:)

1

В право-верхнем краю карты на вершине одной из гор лежит труп мужика и рядом монстряк сидит.Мочи монстра и в его трупе найдёшь лук Свенджи с 15 очками атаки.

1

а ну ка выложи скрин на это это при каком очке навыка Марксмен??

1

Valverine
Поподробней пжлста..

1

Когда проходил последний квест Гильдии Бойцов(про Хист), у одного чувака на первом этаже был эльфийский лук с зачарованием +20урон огнём(скорей всего уровневый). Нашёл я все это где-то на 10-9уровне.

1

В игре крутые даэдрические луки: Лук адского огня, Лук бури и ещё какойто бьёт молнией все они наносят одинаковый урон огнём, электричеством и холодом применять по назначению или на разных разновидностях астронахов

1

самыен нормальные луки это даэдрические и стеклянные .......( по красоте )
а по моши.....нормальных луков ненаходил....но знаю есть лук магический SgadowHunt за темное братсво вполне вполне нормальный !

1

Стрельба состоит так же из 4 уровней 1)25 2)50 3)75 4)100
1) ну устаешь при натянутой тетиве(струне)
2)зум при натянутой тетиве на ПКМ
3)шанс сбить врага с ног
4)парализовать.

1

Заметил одну странность: в обливионе есть уникальные вещи, но нет ни одного нормального лука! У всех луков виговый дамаг, да многие из них красивые но чтобы убить когото из лука нужно не мало времени... сам я не большой любител луков, но всегда ношу с собой лук во всех РПГ в которых они есть, что вы думаете по этому поводу.

1

Я думаю, что стрелять надо из сника, используя хамелеон, даэдрическкий лук и отравленные стрелы. Попробуй - эффект просто потрясный )))

1

26-й уровень, OOO1.31. Максимум что видел:



1

Зэраэль
Стрельба на сколько прокачана?

1

92. Этап игры лучником уже прошел, но до 100 не дотянул. Если прочность довести до 125, то 19 (драконий) и 15 (охоты). А зачем значения навыков? Чарка ведь главное - из сника удар и так будет заоблачный.

1

у меня 78, нашел даэдрический лук с 20 дамаги... немагический
24 уровень, плаги не ставил

1

Кстати,а вы в курсе,что стрелы имеют разную балансировку и качество???И пробивают доспехи по разному??=)

1

Рыся - примеры, пожалуйста... Я лучником играю, както не замечал

1

Железные стрелы имеют наименьшую степень силы пробиваемости из всех в игре.К тому же,летят они,выпущенные из лука,тяжело и неохотно.
Серебрянные стрелы летят легче и чуть чуть правее,если пускать с большого расстояния.
Стеклянные...о мама,прости мне кощунство...Это вообще черт знает что,а не стрелы и сверху ручка,млин.
Эльфийские.Одни из самых точных и хорошо сбалонсированных в игре-никаких изьянов.
Даедра.То еще чудо.В разные стороны разносит,если с дальнего расстояния.
А вообще то...у меня к вам вопрос такой..:
Как вы считаете,где за лучника было отыгрывать удобнее?В Морроувинде или Обливионе?

1

Сорри, в Морру не играл.
Щаз распечатаю все, что ты про стрелы написала и дома вечером проверю... Благо все перечисленные тобой достать несложно...

1

Проверил... ничего подобного не заметил. Даже с большого расстояния любой стрелой попадаю. Толи уже пристрелялся, толи просто ты чето напутала

1

стрелы различаются только уроном а в стороны они не разлетаются, единственное, что я заметил так это то, что они летят под раз ным углом, то есть если стрелять даэдрическими то надо прицел поднимать повыше, а если эльфийскими или какими-то другими то пониже? если целится наприер в голову

1

да в Морре тоже нормально лучником играть, тем более, что боевая система очень упрощена, а с лука нормалёк, я всегда в с луком гонял

1

А где лук можно найти какой-нибудь модный подскажите плз

1

В темном братстве в качестве бонуса дают хорош лук.

1

Рысь-Аэсоннэ quote/Как вы считаете,где за лучника было отыгрывать удобнее?В Морроувинде или Обливионе?/quote

Конечно в Обливионе пользоваться луком гораздо интереснее и на то есть несколько причин:
1. Стрелы стали немного (хотя проработано не до конца) больше отличатся друг от друга по наносимому урону и цене, что привносит разнообразия.
2. Физический движок просчитывает всю траекторию полета стрелы. Наверняка каждый, кто хоть раз стрелял из лука в цель, которая находиться на большом расстоянии замечал, что прицел приходиться поднимать чуть выше. Это от того, что на стрелы теперь влияет гравитация и они летят не тупо по прямой, а описывают в полете дугу, что очень реалистично. Я не знаю ни одной игры, где была бы такая возможность (самое интересное, что гравитацию можно сделать еще более реалистичной посредством плагина)
3. Стрелы втыкаются в плоть, землю и деревья, и отскакивают от твердых поверхностей, а не исчезают, как это было в Морре=)
4. Про колчан со стрелами, я вообще молчу)))
5. Более проработанная система скрытного удара

1

Ivan111

Я уже неделю играю в Готику 3 и скажу что там тоже луком играть очень интересно, там гравитация полёта стрелы не хуже чем в Обливионе.

кстате подскажи плз где можно скачать плагин для более реалистичной стрельбы.

1

Луки мне всегда нравились, но раньше я думал,что они не эффективны и с ними долго не проживёшь. Теперь, начав игру лучником, понял как я ошибался. Главное у лучника это скорость и длинные прыжки (акробатика), а ещё скрытность и "алхимия". Короче тактика такая подкрадываемся невидимкой (используя зелье или заклинание), стреляем отравленной стрелой (лучше всего конечно паралич + урон понижающий здоровье) и дальше можно либо дальше стрелять, либо ждать пока враг загнётся от отравы.
Но должен признаться без фокуса с размножением предметов (наверное все знают о чём я) играть гораздо сложнее: то стрелы кончатся то зелья. Зато с "фокусом" в игру вносится справедливость: резве бывает такое чтобы в ингридиенты магазине продавались максимум по 2-3 штуки.

А вообще лучники самые самые. Раньше думал что самые сильные это рыцари, потом маги а теперь "прозрел". Прошел, похоже весь основной квест (вчера посмотрел драку дагона и дракона) и меня убили не больше 10, максимум 15 раз.

Лучший бой это когда враг умирает не поняв что не него напали.

1

2Kostja-kk
1. я знаю буржуйский плаг "ArrowVelocity" он делает для каждого вида стрел разную скорость полета (на tessourse 100% есть и не только)
2. на fullrest.ru есть хорошая подборка адаптированных под русскую версию игры плагов, касающихся луков и стрел. База по обливиону вроде там уже открылась, ищи 05_Increased_Bow_Damage10_1C.rar и 05_Mighty Bows Mods Set105_1C.rar (правда они направлены не сколько на реализм, сколько на облегчение жизни лучнику, но некоторые весьма интересны)) один из них, к примеру, наоборот уменьшает гравитацию стрел, чтобы было проще целится
3. Буржуйский "More Realistic Sneaking 1.9 - Sneak Attack Modifiers.esp" отличная вещь для ассасинов и снайперов=)) (опять же на тессурсе)
4. Есть еще мой плаг под названием Arrows версия 1.0:) более реалистичная гравитация, шанс вытащить стрелу не 50 а 75%, более реалистичный отскок от твердых поверхностей (в оригинале они меееедленно отскакивают), переработаны все характеристики всех видов стрел... скоро вроде будет опубликован на фуллресте :))

П.С. кстати, основные характеристики стрелы: Вес, Урон, Скорость полета, Цена, Способность поражать сверхъестественную силу (нежить, огоньки мерцающие и т.п.)

1

Лучники помогите! Где найти учителя по стрельбе Алавен? Квест на обучение выполнил, принес ей эльфийск. лук, и вот забыл где она, около какого города? в каком лагере? Очень надо!

1

Около Анвила! Лагерь не помню. Выходишь из ворот видишь учителя и идешь в ту сторону, куда у него повёрнут зад!!!

1

Да нет, это Пенариус помоему, если не путаю, он меня уже ничему не может научить. Он послал меня на дальнейшее обучение к НЕЙ, к Алавен. Помню она где то в открытом поле около палатки, а ГДЕ это место??? Одноименного лагеря нет, я всю карту просмотрел. Где эта с...?

1

to Ситис

Она бегает , охотится в районе лагеря последователей Джеффри, это на восток от Анвила ... У неё есть собственная палатка, в которой она ночью спит ... Только вот не хотит учить меня она :( Лук принёс, а диалога на обучение или кнопочка ... отсутствуют ... :( Может от того, что у меня 90 меткость!?

1

KIreal, спасибо, Да, она учит только до 90.

1

Ничего подобного, Alawen, как и все мастер-тренеры учит до 100.
Просто подходить к ней нужно в определенные часы, учит она не всегда.

1

to xxTpynxx
хм... интересненько (что ж сразу то она не сказала!? :))) ... а в какие именно часы?

1

дык я не могу так точно сказать. Ты просто стой около нее и жди по часу, пока у нее не активируется тренировка. То, что она может учить до 100 это абсолютно точно.

1

Народ ХЕЛП я непонимаю где найти тренера ЛУЧНИКА?
ППЦ засада

1

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/tr_list.shtml
Все что только есть.
Народ, у меня для луков стоит только один плагин - Retros Fletching and Imbueing. Если до 100 навык крафта прокачать, то лучник становится откровенно дисбалансным классом. Там можно делать ВСЁ!
1) стрелы от вампиров(не осина, факт) парализует вампира на 2 секунды, костяные стрелы, дающие уязвимость к яду и нормальному оружию, зачаруются на чуму(2 дамага силы, стамины и здоровья на 10 фт на 30 секунд) и даже на soul trap(150 секунд)
2) Любые типы стрел, вплоть до даэдрических - либо переплавить броню на стрелы, либо проапгрейдить(?) стрелы, 2 низкого уровня на 2 чуть покруче и далее и далее.
3) Зачарование стрел! Используются всевозможные алхимические ингредиенты. Мощность енчанта зависит от уровня стрел. Золотые зачаровываются лучше всего.
4) Золотые стрелы. Делаются из денег, 100 золотых 5 стрел.

1

Не подскажите, как делать стрелы? То ли я тупой, то ли просто лыжи не катят...
не получается)))

1

Асфальт. Все просто. Читай readme.

1

Инструкции пишутся для дураков?)))))))))))) Понял намек))))
Дык читал. Сначала выбираешь какую-то фиговину, там всё выполняется (три-четыре шага). Потом что? У меня всё сбрасывается, когда другую фиговину в инвентаре юзаю...

1

Значит, не так юзаешь. Там помнится, надо скилл крафтинг выбрать, а не что-либо ещё.

1

Ага, выбирал скилл - первый опрос я удачно завершал. А что потом?

1

Ну ты какой скилл выбираешь? Если НЕ крафтинг, то тогда ты действительно по кругу будешь ходить. Почему? Читай в readme историю версий - там сказано.

1

>Значит, не так юзаешь. Там помнится, надо скилл крафтинг выбрать, а не что-либо ещё.
А я исправил этот баг в скрипте и сообщил локализатору, тот обещал внести исправления.

1

Дело не в этом. В readme на чистейшем инглише написано, что, де, было, но пришлось убрать, потому что если навык стрельбы или кузнеца был главным, то повышение навыка при помощи плагина не приводило к повышению уровня персонажа. Хотя в патче 1.1 это тоже вроде поправлено.

1

У меня несколько вопросов
1.Что за фокус с размножением предметов?
2.Следует ли лучнику выбирать навык клинки как основной?
3.И когда враг к вам подбигает вы достоёте меч или просто сами отбигаете?

1

1 Не знаю и знать не хочу)))
2 А какая разница? Можешь в основные лук не брать и быть лучником
3 Это смотря кто - если крыса, то убегаем, а если лорд даедра, то достаем меч. или наоборот?))))

ЗЫ Каковы вопросы, таковы ответы...

1

Ещё проблема.До этого прошёл игру с кодами просто на всё(деньги,скилы,заклинания,предметы )а щас играю без кодов и незнаю где деньги взять.Тёмное братство мало платит(зато неплохие предметы даёт) на арене мне ещё тяжело(я только 3 уровня).Что мне делать?

1

2 Михаил
Есль хорошая скрытность, то запишись в гильдию воров и тырь всё что найдёш и сплавляй скупщикам

1

Да, фокус с размножением предметов (не всех, только ингредиенты для алхимии) получится только если пройдёш гильдию магов

1

Ну ладно с деньгами понятно,а вот как мне побыстрей раскачатьяся у учителей или просто ходить и всех крошить?
А всё равно опиши этот фокус(может я скоро гильдию закончу)

1

Где-то на форуме писал я уже это… те дадут сундук в комнате главы гильдии магов, кладёш туда любой ингредиент, через сутки их уже двое.

1

тему перечитывать небуду в поисках такой инфы, просто напишу то что заметил в игре, оч полезно для лучников.

нада просто нарваться на НПСа с слуком и держаться от него на расстоянии чтобы он в вас стрелял, стрелять он будет пока лук не сломает или пока вы не подайдете к нему близко, все стрелы каторые в вас попадут окажутся в вашем рюкзаке.
так я нарвался на вампира с даэдричексими стрелами и собрал 166 стрел (мона больше просто у того лук сломался) мочканул и вытащил ешо 6 стрел, зхагрузил сейв и завалил того вампира так что тот непотратил ни одной стрелы в паке было 6 стрел. НЕ доработка? баг? глюк? неважно каму нада тот будет юзать, главно это работает.

1

Сундук архимага к трюку размножения вещей не имеет никакого отношения.
Трюк с размножением предметов:
Надо взять лук со стрелами и натянуть тетиву.
Включить инвентарь и попытаться выбросить лук или стрелы (что именно - не помню).
Потом выбросить нужный предмет (толи шифтом, толи зажимая ЛКМ).
Закрыть ивентарь.

После этого должно выпасть столько предметов, сколько стрел было.

1

Mr. Sin
У тя чё, сундук в гилидии магов предметы не размножает? Если нет то эт глюк.
А про этот способ не слышал, спасибо, с деньгами проблем не стало.

1

хмм... у меня сундук тоже не работает

1

хмм... у меня сундук тоже не работает

1

У меня сундук нормально все размножает. Только толку? 10 ингридиентов раз в неделю...

dan_06
может ты ГМ не до конца прошел

ILYHA 218
Теперь подробно объясни, как размножать с помощью лука. А то я это делал пару раз очень давно, теперь что-то не получается.

1

Трюк с дублированием предметов.
Итак, нам нужно:
-лук
-сотня (или сколько надо) стрел, неважно каких
-клонируемый предмет
Надеваем колчан со стрелами, берём в руки лук
Нажимаем кнопку атаки, НЕ ОТПУСКАЕМ её!
Входим по TAB в инвентарь. Можно отпускать атаку.
Щёлкаем на колчане (на надетом) 2 раза левой кнопкой мыши, 2 раза левой с SHIFT.
Щёлкаем на предмете, который клонируем, с SHIFT (чтобы бросить) . Допустим, это картошка для зелий восстановления сил.
Снова нажимаем TAB.
Стрела влетает в клонируемую картофелину, 10 кило картошки живописно разлетаются по окрестностям. Осталось всё это подобрать.
Сколько стрел в надетом колчане - столько предметов и склонируется.

Взято с www.stopgame.ru
Сразу предупреждаю: работает не со всеми предметами!

1

Я так постоянно зелья копирую)

1

Щёлкаем на колчане (на надетом) 2 раза левой кнопкой мыши, 2 раза левой с SHIFT.
не 2 раза, а 1.

1

Gangsta 187
Зелья? Незнаю, может у меня глюк, но я с каждого некроманта снимаю по полсотни бутылок Восстановления здоровья и маны. Сильных бутылок.

1

Клонируете? Слабаки, вам по Сиродиилу только с толпой наемников ходить, чтобы не страшно было :)
---
По теме. Первый раз когда проходил игру, то выбрал не пользовался луком и считал его неэффективным. Сейчас играю заново с ООО + МММ и лук - главное смертоносное оружие. Пока бегаю с луком Орна из мифов, но его плохо зачаровал, вот скоро выкину и возьму в руки лук "Кровавого шипа" зачаровав его перед этим на урон стихиями и ловушку душ.

1

Почему это слабаки???Мы пользуемся тем что дала игра.Это даже не читерство

1

Клонирование вещей - это баг. Пользование багами игры - обман. Кто пользуется багами - обманщики (cheaters).

1

Да я просто уже всё гильдии прошёл, главный квест, побочных квестов кучу, почти все навыки до 100 прокачаны, параметры тож, 45 уровень, оружие, броня - самые крутые. А тут новую игру начал, всё заново влом, вот и решил побаловаться. А так я без кодов прохожу все игры, и тоже к читерам хреново отношусь.
Leha - сам ты слабак, и тебе как раз с наёмниками и ходить

1

А никто не находил лук теней и он вообще существует?

1

Лук Теней даёт невидимость, увеличивает скорость, но в игре ево вроде нет, хотя некоторые говорят что находили, да наверняка гонят

1

хе-хе тема - ветеран, тут и за 2006 год есть сообщенья....

1

ILYHA 218, или обоснуй или молчи. Наверное играешь в обычную Облу. Там врагов пачками рубить можно.

1

В смысле обычную? У мя ползунок сложности до упора выкручен.

1

Луки - хорошо, а магия лутше, тем более когда мана респавнится (может это баг?)

1

ILYHA 218, до упора влево? ))) Хоть в какую сторону его не крути нет оправдания читерству. У меня ООО стоит и МММ. Умирать в драках частенько приходилось, но пользуюсь только тем, чего достиг своим трудом.

1

Yriel, ну не знаю, по мне хороший лук лучше магии, тем более, если лук зачарован: физический урон + магический. А насчет респауна магии впервые слышу )) Вообще у нее свойство восстанавливаться есть, правда не у всех (атронахи только поглощают чужую магию).

1

атронахи только поглощают чужую магию
ТОЛЬКО Атронахи. У остальных все само собой происходит.

1

Leha_Meloman
попробую и я свое что-то создать.
Моровинд в этом плане был гораздо лутше (камни душ прекрасно подходили)

1

блин,я маг,решил стать лучником.как прокачать скилл?стрелять?
а про луки-лучший лук-лук мастера,и Тёмный лук.

1

Лук Теней только в Морре!В Обле его нетути!
http://s3.bitefight.ru/c.php?uid=74033

1

йа ассасин 14 уровня ДАНМЕР
бой веду только скрытный например:заходиш в пешеру кастуеш невидемость на 30 сек.,ходиш осматриваешся потом видиш бандитов 6 в одном месте толпятся,так вот садишся где-нибудь где потемнее достаеш лук (у меня стеклянный урон 11,и из REALSWORDS для эдгардов бьёт 13 и стрелы к нему бьют 11) и мочиш кого хош если с одново выстрела не убил и шухер поднялся опять кастуем евидемость и добиваем цель и так всех по очереди....

1

Данмером с Дреморским луком играть легко.

1

Рецепт есть простенкий...
В общем, ищем Даэдру, дяющую квест на участие в Турнире Десяти Кровей. Так вот, четвёртый или пятый перс - лучник (лучница). Когда забьёте, заглляните в инвентарь. Там где-то двадцать видов магических стрел и количество впечатляет! А если ещё и лук хороший, то вообще КУЛ!!!

1

А ваще в Обле, куда бы ты не стрелял, всегда попадаешь в... Угадайте куда. Магнит что ли там у них.

1

Но, правда, после некоторого времени в игре замечаешь, что ингода стреляешь почти в упор в голову, а торчит в плече. Урон-то,конечно, как от попадания в голову, но всё же.

1

to chubice
У меня ничего не болит.

1

Звеняйте, сейчас отредактирую.

1

Но, если честно, промахнуться действительно сложно. Вроде бы и не целишься, а стрела, Даэдра, ты прав, приклеивается в персонажа.

1

Ешо какой магнит!! Вот щас стоял блок качал. Так выстрелы все в две точки в основном: в щит в одну точку и в точку чуть левее и выше чем междуног, хорошо что перс женский у мя)))

1

Да, действительно, пацаны, вы правы. Иногда в некоторых интересных местах стрелы находишь...

1

Дааа у меня был прикол с мартином. Его дреморы с луками обшмаляли и все стрелы попали ему между ног. Их у него там штук 8 торчало.

1

Ясно. А это, знает ли, хитрый план - они знают, что убить Мартина мы не позволим (и разработчики тоже) и решили прекратить род Септимов навсегда!!! Но резкая операция по возвращению пола спасла Мартина!!! Хотя бы на время.

1

Aisyn
Отжогггг
;)))
ilich_КрОсАвЧеГ
А это всего лишь жостокие будни Младшего Императора. Привыкайте.
А у меня вообще прикол был - полгода играл в Обливион и не знал, что когда в стелсе стреляешь, можно за что-нибудь зайти, а потом ещё раз шмальнуть.
Иикак вам - нашёл посреди леса колчан стрел - 20 урона огнём, -50% сопротивл. огню, понижение всего и вся на 50% на 120 секунд. Стрел было штук 30. Значит, одел и пошёл в ближайшие Врата - типа Терминатор пришёл, буду всех мочить. А прикол в том, что урон огнём и пониж. сопротивляемость была на цель, а остальное на себя. Хлынула толпа, я от них давай отстреливаться, тут у меня перегруз, маны нет, здоровья нет и т.д. И ВСЁ!

1

Скажи мне спасибо, а теперь о лучниках

1

Однажды я взял с собой 250 стрел ипошёл прогулятся на пустошах обливиона, сложность была после средней и тут японял, что 250 стрелбудет мало.

1

Однажды я взял с собой 250 стрел ипошёл прогулятся на пустошах обливиона, сложность была после средней и тут японял, что 250 стрелбудет мало.

1

мало... МАЛО!!! КАК МАЛО!?!?!?
У тебя чегысь, меча нет?Куды делся?

1

Ну понимаешь в тот раз уменя не было денег и....

1

... у меня не было даже 30 септимов на покупку короткого железнога меча. Я угадал? Тем не менее, тема про луки. А слушайте, вопрос как у новичка: если лук бьёт 20 морозом, а стрелы 20 огнём, они перекрывать друг друга не будут?
И ещё один вдогонку - если маг.стрелу подобрать после выстрела, она разрядится,или как?

1

Кстати стрелы меня выручили ого-го как... Если учитывать что мой уровень был всего 9

1

Стрелы всех выручали, но не забывай, что на 9 уровне противники встречаются по одному, гасить успеваешь до того, как подбежит.
Вопрос: когда урон от стрел больше - вблизи or вдали?

1

не чо она не разредица (по крайней мере уменя пока не разряжались, а насчёт эффектов я тебе вот что скажу - если тебя обольют водой, а потом ещё иподожгут тебе будет хорошо:)).

1

Урон везде одинаков , но как говорит один мультяшный страус - лучше из укрытия бить, чем напролом валить.

1

Ага, очень!!! Самое паршивое, наверное, когда у тебя крутая магия, сильные заклятия, ты идешь по ллесу, расправив плечи, никого не боясь, и вдруг хЗ откуда прилетает стрела с заклинанием молчания.
Aisyn - такая крутая кнопочка ест в верхнем правом углу - редактировать. Нажимай, если хочешь чо добавить, харе?

1

Луки хороши тем, что можно бить с силой меча(почти, тут энчант спасёт) с большого расстояния, не боясь противника. Это актуально лишь для тех, кто врукопашку лезет. Пока он/оно/она добежит - сдохнет на полпути. С магами тоже пойдёт. Но с зачаровкой на молчание/тишину, в общем, чтобы мага обезвредить. И пока он тупит, можно уже другим луком его добить. С лучниками тоже не проблема. Паралич. И снова расстрел. В общем, вся луковая тактика сводится к обезвреживанию противника/превращения дальнобойного противника в ближнебойного. Но тут надо иметь несколько луков. И, желательно, хамелеон со скрытностью для критов.
Сам когда-то луками увлекался, стрелы собирал, энчанты делал. Была с собой куча луков на все случаи жизни. Ну и конечно, важна грамотная подборка энчанта/лука/стрел.
В случае чего всегда есть меч)) Но обычно при должной раскачке до него не доходит. А так зависит от стиля боя. Кто-то любит нанести эффект(ы) стрелами и потом добить мечом. Кто-то из засады бьёт, а кто-то поливает противников градом из стрел с энчантом на площадь. Зависит уже от вас, кто вы))

1

такой вопрос. если помазать стрелу ядом, который сразу отнимает 15 хелсов при попадании, и выстрелить в противника из сника, то будет ли множиться урон от яда, или только тот урон, что от стрелы.

1

Множиться ничё не будет, но будет урон от стрелы И от яда

1

Лучником бытть полезно, но воином интереснее, уж извиняйте. То есть вы стреляете, а до стычки с противником дело не доходит. И в большинстве случаев при ближнем бое (мало ли что) лучник теряется. Хорошо, если выживает.

1

Кто ж до него добежит? От паралича и падания на землю защиты нет ровным счетом никакой. Да и парализующий яд никто не отменял.

1

"но воином интереснее" тогда уж итереснее магом. А чем те лучник не интересен. Воин тупо махает мечём и блок ставит. А непрокаченный лучник должен уметь избегать ударов противника и незаметно подкрадываться для первого выстрела.

1

Согласен, лучше и интересней играть за мага

1

от паралича нет защиты? Вампиризм она называется

1

Нет. От того, чем бьют стрелы, никакой иммунитет к параличу не спасает.

1

Это собсно и делает лучников в какой то степени универсальными бойцами. Наделал луков с энчантами, стрел купил разных, и вперёд. Энчантнутыми стрелами всех кого надо опасных обезвредил, боевыми стрелами добил. Всё издалека. Идеальная тактика против тех, кто с мечами лезет.

1

Serker, правда? Блин , не знал. Докачивался в обле до 40 уровня и ни разу не встречал врага с владением луком на Мастера.

1

Как ни интересно быть лучником, здесь есть и скучные, и весёлыые моменты.
Скучные - дуэль между лучниками. Не очнь - ты не видишь из-за лука летящей стрелы, как правило, попасть сложно, так как чувак перемещается и т.д.
Весёлые. Вот бежит на вас мечник какой-нибудь. Только замахивается своим мечом, а вы его стрелой в лоб - в миллиметре от себя, хоть Slow-Mo добавляй. Вот это и есть весело.

1

Ну не скажи не скажи, я вто например считаю весельем когда ты бегаешь и собираешь халявные стрелы от стреляющих в тебя лучников. Как говорит один мультяшный страус - на халяву и лук сладок.

1

Тогда иди на арену - там лучник стреляет, подожди, пока настреляет в мишень и подбирай.;)
А когда на воздухе сражаешься, так там вообще невозможно стрелы найти.

1

Если ты пришёл сюда мечом помохать тебе в другую сторону

1

Вчера лук прикольный зачаровал, Совершенный лук безумия + Урон огнём и холодом по 15 + 50 стрел горения, урон огнём по 10. Знаете я очень долго наблюдал как Тёмный соблазнитель летел практически с крыши дома.

1

Про меч это к слову пришлось.

1

10 огнём? Чёто мало. Найди стелы получше - с такими каши не сваришь. Вот например, стрелы бурана, вроде так - по 50 холодом при ударе, так ещё и сами по себе эльфийские

1

когда ты ищищ монет эдак 50 на дом то знаешь до стрел как то каша не доходит.

1

А я вообще считаю, что нада брать контрастом. Типа, у лука холод, а стрелы электричесткие. Так больше шансов на победу.

1

А я считаю что лучше вообще бить из укрытия. Так больще щансов убить жертву быстрее. Ну ты её из - за угла хоп и обратно за угол, он тебя не увидел, а ты из - за угла снова хоп. Ну всё как говорит один страус сворачиваем к чёрту этот рок концерт

1

Такое, во первых, не всегда получается. На Ученике - раз из десяти, восьми. На специалисте или мастере - почти всегда

1

Самые лучшие стрелы (для меня), это Эбонитовые, с уроном холода 110 и также эбонитовые, но с уроном от огня на 80. Что касается лука, то у меня "Слеза Блэкли", основанный на луке из Lineage 2 (плаг). Брал на mtes.ru

1

Ты знаешь, что-то я не встречал 110 холодом, эбонит. А ты их нашёл или сам зачаровал?

1

Нашёл, у меня 51-й уровень, в подземной деревне, по квесту Бритвы Мехруна, там лучников ой-ой-ой...

1

Как я понимаю, уровень оружия от уровня героя малозависим. Но что-что, так это да - в Варса Балим очень много лучников.

1

Ну, в принципе ты прав, но кое-какая зависимость есть. Я их нашел ещё на 42 или 43, но, например, на 30-35 я таких нигде не встречал. Я ща заново начал играть, Эльфом из Линейки, сделал его с уклоном на луки и магию разрушения, колдовства и т.д. Уровень 18, но стрелы попадались максимум.... это 30 уроном огнём.

1

Ну ты знаешь, 30 огнём тоже неплохо, если, конечно, лук зачарован

1

Ну да, неплохо. Только я щас больше на красоту смотрю, а не на урон (касается не только лука)) Хожу наполовину в мифриловой, наполовину в эльфийской броне, с незачарованным эльфийским луком и обычными эльфийскими стрелами + белый плащ.... КРАСОТА!!! :)

1

Аналогично. Только я предпочитаю чёрный. Эльфийская броня Ночи, плюс плащ с капюшоном. И для полноты эффекта базовое кольцо ночного глаза, которое в ООО дает уязвимость к огню - отрицательный эффект - классно ложащийся на броню эффект затемнения. А с уроном я разобрался просто. Надоело делать из противников подушечки для иголок(ООО плюс Adrenaline Oblivion, в результате та-акие толпы врагов...) и сделал модик, который увеличивает повреждения всего оружия в игре в 4 раза. Сразу интересно играть стало. Когда противники мрут с трех-четырех стрел, но и ты сам с пары ударов, если кто добежит... А какие были дуэли с сильванскими рейнджерами в руинах...
Надо бы этот плагин дальше дорабатывать. Увеличить скорость прокачки навыков брони, чтобы жить можно было бойцу ближнего боя, добавить block percentage, наконец, с магией что-то сделать... AI бы ещё неплохо, чтобы враги не изображали Матросова, но это я уже не осилю...

1

Мне тоже чёрный нравится, но я без ООО играю, да и плага с красивой чёрной (мужской) броней у мну нет. Решил довольствоваться стандартными вариантами. Да и перс не на тёмную сторону направлен...

1

А вообще - стеклянный лук самый лучший из незачарованных или нет?

1

Нет, лучший ето лук даедрика.Может убивать существ которие имеет сопротивление к обычному оружию.И ще если зачаровать на повреждение огнем 25 пунктов,то вобще будет класно.

1

Лучше тогда сразу на отнять здоровье 30 пунктов с сигила. Или камнем душ на отнять здоровье пункта эдак 42. В ООО в великой душе 2800 зарядов, не хило.

1

Меня прикалывает лук "Летучая мышь".
http://www.playground.ru/files/10441/
У него зарядов больше 14 тысяч, и урон отличный. А то впадлу все время перезаряжать оружие ))))
Ну а стрелы зачарованные использую все подряд и НЕ экономлю ))))
А вот на днях плаг поставлю чтоб самому стрелы делать прикольные зачарованые. Я большее время луком пользуюсь, мечем реже. Нравится валить лохов и чтоб от выстрела они подлетали и летели кувыркаясь, гыыы!

1

Это действительно клёво!

1

А нет ли списка зачарованных стрел? А то я вообще не лучник, но стрелы нашёл - 5 урона + 65 урона в радиусе 60 при попадании.. эта как хоть - норм. или плохая??

1

Это хорошо!!!
Не каждый день такие найдёшь - используй с умом Силу!!! Но - смотря какой эффект - свет или же огнём. Если эффект света - как бы сказать... не очень. Если разрушение, холод там, или электрик, то хорошо. Особенно, если лук зачаренный.

1

огнем.. А лук есть один - зачарованный - на дрожащих остравах за квест с графиней вроде дали.. Каждый раз при попадании срабатывает случайное заклятье... Неплохо, думаю..

1

огнем.. А лук есть один - зачарованный - на дрожащих остравах за квест с графиней вроде дали.. Каждый раз при попадании срабатывает случайное заклятье... Неплохо, думаю..

1

to polyana: Есь у меня такой лук... Летучая мышь лучше, больше зарядов. А стрелы с большим радиусом урона хороши когда ты без компаньонов играешь. А если с компаньонами, то они лезут в драку и им от твоихже стрел перепадает. Потом броню им латать приходится.

1

Dima-Click polyana - мож хватит по два раза писать?
Но к делу. Да, есть лук, то ли сумрачная грань, то ли что... Но стрелять им хорошо.
А летучая мышь - это модовый лук, он вроде бы так...
И ещё одно, кнопочка со * - это значит удалить сообщение. Если оставили два подряд одинаковых, то одно удалите.

1

А я вот ни разу лучником не играла.И стреляла только один раз,когда квест выполняла.

1

Ну и зря-зря-зря. Это очень интересно, исключая случаи, когда на 40 уровне впервые берёшь в руки лук, неумело целишься, и, попадая в вражину, отнимаешь у него ... 1 жизни

1

В игре лучника хорошо проработали.

1

Хотелось бы услышать какой лук самый мощный в игре по дамагу.Выбитый из когото или же скрафченый.Если можно скрин.

1

Чтобы лук стал САМЫМ мощным, надо зачаровать его на урон огнём! (или др. магией разрушения - кому как нравится:) А так, это демонический (или даэдрический) - у него урон, кажется, ок. 23 единицы.

1

По-моему, дэйдрический лук, зачарованный на дополнительное повреждение. И дэйдрические стрелы, также зачарованные на повреждение.

1

Сорри искал не нашел.Я вот себе сделал дэйдрический лук с +30 понижение здоровья(камень который береца во вратах обливиона) помойму ето лучше чем те которые дают по 25 урона молнией огнем и тд или нет? или там идут резисты и я чегото не понимаю?

1

Если без плагов, то по любому даэдрический, зачарованный на урон огнём.

1

луки и арбалеты - мое любимое оружие (играю почти всегда ассасином), правда, в некоторых квестах приходится за меч браться...

1

to Lamedel: У меня тоже самое. Предпочитаю лук и взрывные стрелы(есть такой плаг), как Рэмбо стреляю и тела разлетаются ))) Очень мило! Бывает враги что поменьше(типа грязекрабы) ваще чуть в космос не улетают ))))

1

to Dima-Click : это тот плаг, когда из железных стрел заклом создаёшь зачаровванные (200 ед урона в 10 ф)? и не жалко крабика ? скачал плаг с эльфийским оружием - там лук мощнее моего арбалета (если не считать зачарование Сигилом)

1

а про компаньонов ты точно подметил - могут и тебя подстрелить, а ежели им еще и ядов хороших в сумку накидать ...

1

Лучше взять даэдрический лук и собственноручно зачаровать! И будет очень даже не плохой лук! =)

1

Им твой ответ во как нужен был!

1

Лучше возьми фомку и собственноручно проломи себе черепную коропку! И будет очень даже не плохая дыра! =)

1

Глупые бандиты и глупые стражники. Бандиты, потому что, когда их союзники стреляют по ним из лука, они не реагируют. Стражники, потому что очень активно реагируют!

1

а мне больше нравится "Осколок Рока" ( http://www.playground.ru/files/12219/ ). на моем 8 уровне атака у него 14 при весе всего в 10 кг!!!

1

Самые дешевые стрелы - то вообще бесплатные - можно собирать у соломенной мишени, када кто-нить стреляет, а ты его стрелы подбираешь:) Тут говорили, что можно выкрасть стрелы, но я что-то ни разу такого не видела, чтобы стрелы в кармане лежали...

1

Стреляют то обычно самыми фиговыми стрелами.

1

а в магазине есть где нибудь лук хороший?я просто в обливионе новичек

1

Да ни одного хорошего не видел, притом во все магазины деньги вкладывал, с оружием и броней также, я все свое снаряжение с бандитов снял, все надо самому загаваривать. лук на повреждение атрибута "здоровье" заговорил, пробовал на поглощение здоровья, но тут надо с жертвой быть рядом или просто ХП снижаются, а враги потом лечаться, по той же причине урон огнем, холодом и электричеством ставить бессмысленно (волков и крабиков что ли дистанционно мочить? ну огров и минотавров со спригганами еще таким можно обижать). Лук надо только дэйдрический, а вначале игры серебрянный, таскать иначе приведениям и прочей нечести вреда не будет.
Стрелы иногда можно с трупов в большом количестве снять, притом довольно хорошие - эбонитовые и стеклянные, эльфийские стрелы с бандитов в некотором количестве снять можно, в Аду есть дреморские стрелы, каждая весит одну весовую единицу, если тащить не лень можно набрать, я правда только один раз их находил, да и перегрузить жертву до значимого уровня таким способом проблемно. А с мишеней собирать пустая тарта времени, лучше уж к гоблинам пойти блокирование и доспехи повышать, а потом с трупов стальных стрел наснимать штук 200.
Касательно же преимуществ луков над оружием ближнего боя, то их просто нет, разве что кто-то непрокачсанный против прокачанного под завязку лучника с зачарованными отравленными стрелами.
Броня, стеклянная самая красивая притом довольно крепкая, с бонусом 50% за полностью прокачанную легкую броню, только дэйдрические крепче получаются.
Странно что нет бонусов за однотипность брони, тупость выходит штаны мифриловые, кираса дэйдрическая, сапоги эльфийские (из желтой фольги, а эльфийские мечи явно парадные - разукрашенные и балансировка 100% неправильная - оттого и урон такой позорный), перчатки двемерские(латунные - сверхбыстро изнашиваются потому что) - совершенно понятно что при таком разнородном снаряжении полно открытых мест должно получаться.

1

А я только эльфийским луком пользуюсь и ими же стрелами

1

луками пользуюсь всегда,при хорошем навыке и снаряжении некра или чародея снимает с одного выстрела. нет можно конечно побегать за ним по подземелью размахивая дубиналом,но это неинтересно ваще. у противника посильнее тоже здоровье будет мягко говоря подорвано -это +. чистым лучником не играл,обычно качаю универсала,мне как-то сподручнее.

1

лучники, напишите свой лвл и кол-во хп.

у меня 27 лвл 210 хп

1

ИМХО нет ничего лучше магии и хорошей секиры, точка.

1

DiHWO
не согласен. две точки.

1

(Не дреморские а даэдрические, или двемерские.... ну можно и дреморские)
Ну я лук не оч люблю, больше любитель меча, щита и тяж.доспехов (=

1

Дядя DAN дэйдричесий лук хорошое оружие.

1

У меня такой вопрос...если стрелять из лука в мишень... характеристики будут улучшаться или нет? я просто не разу не использовал его и что то как то не получается никого им убить... хотя попадаю.

1

ПОМОГИТЕ!

Подскажите плз! ну не могу я так играть! если не хотите отвечать, то хоть направте на нужную тему где єтот вопрос можно задать!

глюк у меня: играю игру и через некоторое время выбрасывает и говорит о виндосовской ошибке, причем как только установил меньше выбрасывало - раз в 3-4 часа, сейчас же 3-4 минуты! У меня золотое издание. может видуха, но вроде недавно купил с гарантией HD 2400 PRO 512 mb подскажите что делать а то я тут с ума сойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даедрический рулез)

1

Тебе на тему глюки баги

1

Люди помогите,где серебрянные стрелы достать?

1

Серега fallout 3
сходи в форт по квесту бритва мехрунеса, там стрел всяких дадут, с одного раза не сможешь унести. точняк, но если уровень мал, то серебра может и не оказаться, за-то возьмёшь зачарованых. ваще этот квест лучше попозже проходить, ну дак ты весь форт не чисть, хапнешь стрел охапку и хорош, остальное потом пройдёшь.

1

Народ помогите,не идет главный квест.Помните где замок осаждали твари из Обливиона?Вот короче я спас город,мне страж(не помню как его зовут) дал вещи и говорит,спасибо за помощь,город восстановится.А мне надо найти Мартина,а разговора нет,он говорит,что город восстановится и все.Разговора нет.Че делать?

1

Нашел сам Мартина,просто по квесту говорят идти к парню который стоит в замке Кватча.Я пошел в лагерь, сам нашел Мартина и заговорил,квест идет дальше

1

По сюжету ты можеш спасти Кватч,но с Мартином диалог у тебя про главный квест не получится.Чтобы появился этот топик тебе надо прийти в приорат Вейон и отдать Джофи амулет королей,и он тебя отправит к Мартину.

1

Зовущий как раз после передачи амулета мне и сказали идти в Кватч

1

Серега fallout 3
кстати не спросил, а любопытство так и разбирает, а нафига тебе так пригорели серебряные стрелы?

1

Уже не нужны перекачался в мечника

1

usoid да чтобы вампиров и всякую нечесть бить

1

Серега fallout 3
можно использовать любые стрелы, просто возьми зачарованый лук или серебряный. их надыбать гораздо легче. попозже серебряных стрел у тебя будет немерено, а в начале они редки и дороги. на вампов кстати действует любое оружие, а вот призраки, приведения, огоньки это да, надо оружие спецовое.

1

Бесконечный приток стрел - в тренировочном зале на Арене есть лучник, после которого остаются стрелы, ОЧЕНЬ много стрел. И, пока он их не взял, подбегаем к мишене и вытягиваем все стрелы
Способ открыл сам, т.к. сам лучник с самого начала игры

1

Серега fallout 3
чем кого и где бить, решай сам, всётаки ты шпилишь. тока от лука не стоит отказываться совсем. при приличном навыке, после выстрела, враги падают, и есть время завалить других.. а я посохи не перевариваю ваще.

1

у меня не получается стрелы отравить. З.Ы. дайте ссылку на самый красивый, не читерский лук.

1

Jorka2099
Яд на стрелы не наносится, только на лук.

1

вот я тоже думаю почему яд не наносится...

Sauron92
14.05.06 12:11
Надеваешь стрелы которые хочешь отравить.Тыкаешь на яд которым хочешь отравить стрелу.Потом появляется надпись "Отравить стрелы ядом" ты отвечаешь "Да" и все готово.

1

Jorka2099

Я не знаю откуда Sauron92 взял эту глупость, возможно в то время у него была или пиратка или англ.версия игры. Внастоящей лицензионной версии такого нет. Появляется надпись не "Отравить стрелы ядом" а "Хотите ли вы сделать свой следующий ВЫСТРЕЛ ядовитым", и она не появится пока не возьмешь в руки какой-нибуть лук. Стрелы роли не играют - надеты они или нет. Таким образом, отравляется именно лук, хотя это и звучит парадоксально - по логике, отравляться должны стрелы. Ну, в фантазии разрабам не откажешь...

1

Jorka2099
Подтверждаю - стрелы не отравляются, отравляется оружие, в данном случае лук. Есть плагин, использует OBSE, там можно растянуть яд на 10 выстрелов, но даже там отравляется лук.

1

Зовущий
А что это за плагин? Можешь дать сцыль или хотя бы название? А то меня просто "убивает" отравлять ядом лук и оспользовать целую бутыль яда всего один раз.

1

Был на сайте разработчиков OBSE, но я название не помню.

1

самый крутой лук без плагинов - дейдрический но есть ещё один (мой любимый)плагин оружия и доспехов(не помню как именно называеться) в котором есть набор легкой валенвудской брони и орудия в котором есть отличный лук который я собственно использую

1

Dogi09
Самый лучший плагиновский лук (имхо) - The Bat

1

Да ошибка (хотя почти тоже)не Валенвудские доспехи и оруж. а Темнолесья

1

даэдрический лук самый батый, из всех луков которые есть в обливионе, да и вообще мне нравится всё даэдрическое, и демоническое)

1

Ну,я даже не знаю.Какой из меня лучник!!!Я хожу с луком,мечём и кинжалом.Тихо снять постового с лука в темноте,и громко зарубить стражу это про меня.Стреляю я метко.Если промахнусь,такого почти не бывает(но я не хвалюсь т.к. стрелять из лука интересно и в некотором случае даже захватывающе)Я тренеруюсь в свободное время на своей эээ (как же оно называетя)...___БЛИН!!!А ну да мишень!!!(мишень это из плагина.).

1

Мне вот что интересно. Возможно баян, но все же... Видео не мое. Мой вопрос состоит в том, реально ли сделать вот так?

Если да - пришлите скрин с точными данными на сколько градусов держать мышку и в какую сторону :)))

1

Hunter162
На что, однако, способен Movie Maker. :)

1

Ураа!!! Я стрелял с прыжковой скалы (там где был секретный тролль гигантских размеров) и с 317 стрелы попал в кого-то!!! Рандомно. Конечно, врят-ли я попал в кого-то из Чейдинала (стрелял в его сторону), однако я целился чуть вверх и в его сторону. Так что далеко стрела полетела )))

1

Радует задание Темного Братства убить Адамуса Филиду (надеюсь, его так зовут=))) с помощью стрелы, то есть из лука. Моя героиня и я минут двадцать мучались, пытаясь найти нужный ракурс)) Еще прикольно, если скачать мод на изготовление стрел самостоятельно)

1

Еще прикольно, если скачать мод на изготовление стрел самостоятельно)
у меня есть), да он вроде бы и на пг есть?)

1

попасть так как на видео реально... главно поставить Arrow_Effects (стрелы выгледят как и зачарованное оружие, тоесть видно куда летят) ну и можно поставить ArrowRealism (физику стрел изменяет они летят быстрее и соответственно более ровно) я с этими 2 плагинами стрелу пустил с брумы и она перелетела империал сити и мб даже в лейявин прилетела, но я её уже не видял уж больно маленькая сверкающая точечька =)

1

Hunter162
Ты поверил чтоли? По количеству стрел всё видно. На скале оставалось 20 стрел, а рядом со стражником уже 25.

1

Hunter162
Может и возможно,но в игре если перелесть через стену будет ощущение что тебя плющет,поэтому нужен плагин который делает вход в города незагрузочными.Прав также и BadMan RUS потомучто сразу видно что видео подделка.
Тупой вопрос,а что такое боян?

1

Сами по себе, лучники — банальная смесь: вора и стрелка. Их эгоистические дальние атаки порой раздражают. Многие, совершенно неспособны к ближнему бою. Бугурт с ними не выйдет, обычно погибают спустя секунды, после, непосредственно, контактной связи. Что касаемо, их фазы атак — шаблонны и предсказуемы.

1

Гелиодор

Сразу видно, что ты не играл за лучника...или попробовал и бросил.

Многие, совершенно неспособны к ближнему бою

На этом и делался акцент - лучник это лучник, а не молотобоец. У многих из них в инвентаре имеются кинжалы, и в ближнем бою они часто изменяют тактику, меняя лук на кинжал. А навык владения клинками у них развит неплохо, т.к. они ростут в уровне вместе с игроком. Да еще могут подлечиться зельем, или травануть тебя ядом...Иногда выматывает то, что приходится бегать за ними, т.к. они стараются держать дистанцию. Или доставать любимый посох или лук, и устраивать внеочередную дуэль на расстоянии...

обычно погибают спустя секунды, после, непосредственно, контактной связи

А вы на какой вообще сложности играете, батенька?)...У меня не максимум, всего-то +70, и то я бы не сказал, что лучник погибает после нескольких секунд боя. Бывает своей катаной приходится месить его довольно долго, особенно если он не один, а в компании....Лучники-стража это вообще отдельный разговор.

1

Сразу видно, что ты не играл за лучника...или попробовал и бросил.
Как раз таки, моя последняя игра упиралась именно в определённый класс лучника.

У многих из них в инвентаре имеются кинжалы, и в ближнем бою они часто изменяют тактику, меняя лук на кинжал.
Это есть тактика? Не более чем вынужденное обстоятельство, ибо драться луком в ближнем бою глупо, это необходимость, доставать кинжалы.

А навык владения клинками у них развит неплохо, т.к. они ростут в уровне вместе с игроком.
Неплохо? Ок, если ты считаешь захудалого специалиста в области клинков неплохим владением данного вида оружия.

Или доставать любимый посох или лук, и устраивать внеочередную дуэль на расстоянии...
Сталкивался с данной баталией лишь в штабе Чёрного Леса.

А вы на какой вообще сложности играете, батенька?)
Средняя. Я не учёл именно того, что в каждой очередной встрече, ущербляю его молниеносными заклинаниями, добивать хорошим оружием, соответственно. Возможно я отнёсся к этому плану столь гиперболически.

Лучники-стража это вообще отдельный разговор.
Лучников-стражи нет, это миф. Вся стража специализирована только на ближний бугурт, что хорошо заметно, когда меняют меч на лук, пред ближним контактом. Это не их стезя, я всё к этому.

1

Гелиодор
Как же так. Дополнения же, да и в оригинальном Обливионе через КС можно лицезреть, что некоторые заточены именно под дистанционный геноцид.

1

Это есть тактика?
Смена оружия -> смена ведения боя, я к этому. И вообще моя фраза относилась к твоему высказванию многие совершенно неспособны к ближнему бою.

Ок, если ты считаешь захудалого специалиста в области клинков неплохим владением данного вида оружия.
Захудалого?...Я считаю захудалым новичка или ученика. И напомню еще раз, что уровень клинков у лучников напрямую зависит от твоего уровня. Если ты мастер, то он может быть и экспертом - разбежка в навыках не сильно велика.

Сталкивался с данной баталией лишь в штабе Чёрного Леса.
А я сталкивался с такими баталиями не только в штабе Чёрного Леса. Практически все бандиты-лучники в лагерях используют такую систему...

Средняя.
А ты поставь на хард и насладись разницей...

Лучников-стражи нет, это миф.
Конкретного класса так такового нет (хотя есть имперские егеря, но это немного не то), но я обобщил в своем высказывании - как использование стражей луков в целом... Замечено неоднократно, что если в городах идет контактный бой с 1-2 стражниками, остальные стоят по бокам и дружно обстреливают твоего г.г., пока не кончатся стрелы... И ты опять же переводишь тему, о стражниках с луками я заметил только в ответ твоему высказыванию, что обычно погибают спустя секунды, после, непосредственно, контактной связи... Вынужден копировать, извени уж.

1

Demolir
Смена оружия -> смена ведения боя, я к этому. И вообще моя фраза относилась к твоему высказванию многие совершенно неспособны к ближнему бою.
Это лишь вынужденная потребность. Читай внимательнее.

Я считаю захудалым новичка или ученика. И напомню еще раз, что уровень клинков у лучников напрямую зависит от твоего уровня.
Пятидесятый уровень. Не было замечено ни одного бандита-лучника уровнем куда выше, чем специалиста.

А ты поставь на хард и насладись разницей...
Уже поставил. Проблематично.

пока не кончатся стрелы...
Они бесконечны.

И ты опять же переводишь тему, о стражниках с луками я заметил только в ответ твоему высказыванию, что обычно погибают спустя секунды, после, непосредственно, контактной связи... Вынужден копировать, извени уж.
Я обобщил твой вопрос, дал на него ответ.

DeаDman
Как же так. Дополнения же, да и в оригинальном Обливионе через КС можно лицезреть, что некоторые заточены именно под дистанционный геноцид.
Геноцид? Здесь не то понятие. У меня нет вашего КС.

1

Это лишь вынужденная потребность. Читай внимательнее.

Я внимательно прочитал с первого раза, но хотел сказать, что эта "вынужденная потребность" не есть "неспособность к ближнему бою". Если лучник способен применять кинжалы в ближнем бою (и это весьма распространенный случай), то это как раз "способность к ближнему бою", пускай и не очень эффективная...

Не было замечено ни одного бандита-лучника уровнем куда выше, чем специалиста.

Просто интересно - а как ты определил, что перед тобой именно специалист?

Они бесконечны.

В данном случае, даже не важно бесконечны они или нет, факт в том, что стража распространенно и весь эффективно использует луки. Буквально сегодня у меня был случай в ИГ, когда меня с трех сторон просто тупо обстреливали стражники, и ни один не приблизился для ближнего боя.

Да, и на счет бесконечности - напомнил, спс...

1

Просто интересно - а как ты определил, что перед тобой именно специалист?
Знать атаки, будучи видя кого-то, кем то ниже уровнем, чем специалиста, не трудно определить. Вообще, это глупый вопрос. Известно, что по повышению навыка, внешне и профессионально атаки изменяются. Прибавляются своеобразные приёмы (сбивание с ног, парализовать и пр.).

Если лучник способен применять кинжалы в ближнем бою (и это весьма распространенный случай), то это как раз "способность к ближнему бою", пускай и не очень эффективная...
Она неэффективная. Ты согласился, наконец-то.

Edit:
Буквально сегодня у меня был случай в ИГ, когда меня с трех сторон просто тупо обстреливали стражники, и ни один не приблизился для ближнего боя.
Сегодня был тот же случай. Хотя можно подметить, что после каждого выстрела, они приближаются для ближнего спарринга.

1

О боже. решил проверить ваши бредни. Собрал кучу стражи в Корроле и отбежал на расстояние.. Только двое пошли пытаться начистить мне рожу своими мечами, остальные, порядка семи человек, начали расстреливать меня, задевая своих соратников. Вопрос же очевиден - у каждого непися есть такая строка, как стиль боя. где указываются шансы на применения заклинания, блока, предпочитаемый стиль. Потратив двадцать минут на изучение этого в КС, я обнаружил, что почти все, у кого есть лук в интвентаре, имеют преимущество как и в навыке стрельбы, так и в своём АИ имеют указания использовать лук. Исключением из всей банды бандитов, мародёров и прочих неписей есть три типа стражи, что можно встретить во всех городах. У них нет лука, вот в чём беда.

1

Вы внимательно читайте вопросы. По принципу дела, вы задеваете стражников, которые, по сути, даже к лучникам-то и не относятся. Будьте более толерантными. Говорите про истинных стрелков.

1

Вы внимательно читайте вопросы. По принципу дела, вы задеваете стражников, которые, по сути, даже к лучникам-то и не относятся. Будьте более толерантными. Говорите про истинных стрелков.

Вообще-то я упоминал, что АИ у большинства стражников является аналогичным АИ лучника, как и поведение.

1

Вообще, это глупый вопрос.
Поверь, это был не вопрос, но проверка...Просто есть спец-плагины, которые позволяют узнать все текущие навыки цели, думал, может ты что-то используешь.

Она неэффективная. Ты согласился, наконец-то.
Я написал, что она не очень эффективная...с этим я согласен.

Хотя можно подметить,
Вот-вот специально стоял и подмечал, ни один не приблизился, только делали легкие перемещения влево-враво...Потом мне это надоело и я приблизился сам.

Ладно, прикроем эти трения...Все равно у каждого свое мнение.

1

Вопрос по существу - знает кто-нибудь откуда у стражи берется N-е кол-во стрел (спасибо Гелиодор напомнил мне про этот вопрос)? Глянул в КС - левельного списка стрел у них нет, а так просто 3 серебрянных стрелы. В игре проверил, убил стражника - в инвентаре то же самое. Откуда они их берут?

1

Оффтоп. Но могу сказать, не во всех случаях именно по три. Иногда по двадцать, в Корроле встречались более чем богатые на стрелы.

1

Demolir
Стрелы у дефолтных персонажей ставятся в минусовом количестве, то есть они бесконечны, а в инвентаре после смерти остаётся случайное количество, не превышающее коэффициент... Так, если обычно ставят -15, то больше 15 не найти. Ну есть, конечно, неписи, в которых поставлены другие коэффициенты.

1

Так, если обычно ставят -15, то больше 15 не найти. Ну есть, конечно, неписи, в которых поставлены другие коэффициенты.
Допустим, но это не только стражники. Где вычитано?

1

Допустим, но это не только стражники. Где вычитано?

Да, не только стражники, все НПС, за исключением нескольких. Где посмотрел - КС, очевидно же.

1

Так, если обычно ставят -15, то больше 15 не найти.

В том-то и дело, что у имперских стражников количество стрел не в отрицательном значении, просто 1-5 серебрянных стрелы и все, а выпустить в тебя они могут гораздо больше. И при убийстве, у них в инвентаре только то кол-во стрел, что в КС....Подозреваю, что дело как-то связано с нефиксированным уровнем...или с респавном. Проверю...

1

очевидно же.
Снова этот паршивый симбиоз в твоей речи.

1

Снова этот паршивый симбиоз в твоей речи.

Кто бы говорил. Да и данное словосочетание применено именно к месту.

1

Лук моё вспомогательное оружие.С него я начинаю битву и обстреливаю противника пока он бежит(если конечно противник не маг или лучник),но когда противник добегает,то беру меч.

1

Серый Страж Командор

а до меня вообще не добегают =) почти...

1

Жаль что нет нормальной системы повреждений

1

самый лучший лук это черная летучая мышь 149 дамаг

1

Хорошее описание луков можно найти здесь...

От себя добавлю,что с собой ношу Даэдрический Лук,зачарованный Сигил Стоуном на 25 Огненного Повреждения,с разными магическими стрелами,которые часто выпадают из всевозможных бандитов и мародёров.

Персонажам невысокого уровня,которым ещё не доступны даэдрические вещи рекомендуеться вступить в Тёмное Братство. В одном из квестов в качестве бонуса (!) дадут довольно неплохой лук. К сожалению его характеристики я не помню)

0

Самому без плагинов нельзя. плагин вроде где-то на tessource.net был

0

Это самое интересное по мойму в игре...как смачно выглядит когда с расстояния в сто метров взяв луком на
полэкрана выше стреляешь в крысу и ...стрела долгоооо летя пронзает голову какой нибудь крысы...ааа
красота! один раз попал прям в рот.
PS:
Я б тока с луком и ходил еслиб не был убеждённым боевым магом с мечом на перевес...

0

Где самые дешевые стрелы?

0

А я пока не сильно разыгрался и поэтому хожу с эльфийским луком и такими же стрелами. Я выбрал лук в основном потому что вражины красиво отлетают, согласны? Я раз в пещере бродил и нарвался на некра, а сзади был мост через ловушку. Так когда последний раз стрельнул некр так красиво отлетел и нарвался прямо на колья! Такое зрелище красивое.

0

Лучше всего воровать стрелы у охотников Такие стрелы не купишь можно только украсть снять с бесчуственного тела наконец с трупа:)но это не желательно будет баунти или загасят дружки Хотя я одну охотницу мочанул Она заметила что я у нее ворую и пришлось убить и ничего потом не баунти ничю Это в лесу было так что никто не видел Боже сколько у нее стрел зачарованных Класс так что вор это полезно

0

Меня БЕСИТ что нет АРБАЛЕТОВ!!! Хотя бы один есть?

0

Все, я теперь такой крутой стрелок, гильдию убиц прошел, забрал у бывшей главы даедрический лук зачарованый, и теперь всех мочу у меня навык Стрелок 107 красться 114. Я подкрадываюсь и крит наношу, никто не выдерживает крита и сразу падает с ног, я подбегаю и мочу. А на арене 3 Лордов минотавров порвал как лохов. И денег у меня 75тысяч!

0

А какой сам нахимичишь! Самый полезный против магов - "молчание" (Silence) - отрубает способность колдовать, а в ближнем бою почти все маги - лохи. Плохо, что травленым яблоком нельзя травануть лук. Хотя... Что-то я не догадался при алхимии=100 попробовать сварить из него пизырёк...

0

2019 год а я всё равно играю в Oblivion.

0