на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

<B><i>Бои Арены</i></b> - Прохождение

Ребята, кто на каком уровне проходил Арену? И каким персонажем? Играю на нормальном уровне сложности. Я сунулся туда на 2-ом уровне. Вором прошел до сестер эльфов, а воином до команды из трех заключенных.

Может у меня персы были сильно кривые или я рано туда сунулся?
(прохождение Арены на легком уровне не интересует)

модераторам: удалите, пожалуйста, вторую тему насчет Арены - интернет глюканул

Комментарии: 199
Ваш комментарий

Пришёл тоже на 2 лвле.После прохождения стал 7.Для меня самый сложный бой был с тремя заключёнными.Проходил за воина.Ред гард.

0

Меня тоже аргониане зело покромсали. И еще хаджит был хорош.

0

Я на нулевом туда сунулся... 5-рых накаутировал... 6-е две сестры меня почикали... Так и ушёл от туда 0-вым уровнем до лучших времён... Играю имПерцем...

0

Последний кого бил,был хаджит,а дальше солнце просто наросто палило......(вампир я аднака.)

0

начал прохождение арены на 3 или 4-м уровне, закончил на 10, самое сложное былозаватить гранд чемпиона, насчет троих бандитов против них надо использовать тактику, отбегаешь и бьешь, как уже HP мало прячешь мечь и бегаешь кругами и восстанавливаешь HP, как восстановил опять так же...
ps играю Имперцем.

0

А мне вот интересно я апену прошол, а щас дерусь с монстрами и как я понел они становется все сильней щас у меня 2 минотавра и мишка гами а что дальше?

0

Чем левел выше,тем враги умнее.

0

кстате нафиг этот фанат нужен? с факелом которые тебя ждет напротив арены когда ты становишся гранд чемпионом? я его програл нафиг :)

0

Я тоже Гранд Чемпион! Даже Покруче, убил Серого Принца!
Играю я Норлингом

0

на арене с нулевого уровня, самое сложное было с кабаном напару проитв лучника воина и мага,
а принц халявным оказался, спервого раза умер

0

Я на арене с первого уровня. Играю Имперцем. Щас у меня уровнь... а хрен его знает какой:). Сильно пакоцала телка орк со стеклянным молотом и три соперника за звание Чимпиона. Серый Принц вообще ламер. То ли это глюк такой. Использовал магию Звезда Востока(или Запада, не помню), Принц чето затупил и перестал меня атаковать, ну я его спокойно и зарубил. А при первом прохождении игры все нормально было.

0

C.Принц не ламер, а сын вампира, что собственно ГГ ему по квесту и узнает. А получив такую инфу орк потерял всякий вкус к жизни.

0

Вот прошел Арену на пятом уровне, отсносительно легко знаете ли, всех последних гладиаторов заваливал с первого раза. А Агронак же в последнем бою призывал вас убить его, и не споротивлялся, странно, что вы этого не заметили.

0

Не, у меня все сопротивлялись.. ну кроме Принца.

0

арену прошел, стал грейд чемпион )))
ну было 3-4 сложных места
играю войном-рыцарем(бретонец), пришел 4 или 3 уровнем, ушел 7 )))
с сестрами сложностей особых не было, главное чтобы они были спереди )
была проблемка с орком с двуручной булавой, оч больно бьет )))
ну и конечно с зеками, 3 в рукопашку это жесть )))
небольшой совет как пройти зеков зажимаемся в угол у своих ворот, тогда к вам бежит сначала только 1 из зеков, убиваем его(не отходя от угла, иначе прибегут еще 2), ну а потом дело техники главное не давать себя обходить с заде )))
ну а кто хочет геморроя, то милости просим, не выполняем квест с Серым принцем и он вам насует так, что 3 вам покажутся детьми )))

0

[NWN]Lord
не знаю кому он сует, но я его чуть с первого раза не завалил, квест на его происхождение не проходил, даже не знал что такой есть :) правда потом час мучался...пока бутылок не купил :)

0

Принц этот только с виду страшный, а в бою.... Скажем так, мне было достаточно 3 уровня))

0

Простите за тупой вопрос,но где вообще находится арена?

0

начал проходить арену с 34лвлом. забил сестер, стало скучно. Поболтал с чампом, взял квест, щас надо отнести ему журнал. (быстрое путешествие по карте - не спортивно), хотя имхо некоторым 30+ будут уже скучно, а мне обливка по фану, надо все изучать)

зЫ: играю вором-убийцей

0

2 GrinBlat
В Империал Сити, как показано на скрине:

0

Ну вот и прошел Арену. Играю воином-редгардом. Пришел туда во второй раз уже на 4 уровне (ну и ушел с Арены уже 5 уровня). Самое смешное, что вторично я пришел в той же броне (в украденной имперской) и с тем же оружием (украденным серебрянным двуручником) как и раньше. Только был я на 2 уровня выше и тяжелая броня была прокачана на 77, а клинки больше 50. Было вообще очень легко, даже бутылки не использовал - только раз полечился магией за все бои. А Серый принц гад весь кайф обломал.

0

Прошел на 1 уровне имперцем. Ушел чемпионом 2 уровня. С серым принцем пока не мочился, я у него квест взял. Как выполню, завалю. Если бы там не было этой кровавой ванны восстановления, было бы труднее, а так сколотил начальный капитал, лошадь прикупил.

0

для развлекухи)) если вы попани на арену с хорошим hand to hand - милое дело валять противников в рукопашную. И не важно как они экипированы. Уходим в блок, ждём когда потивник начнет замах, отпускаем блок, смещаемся или отходим назад, и не отпуская направления зажимаем удар = получается удар а-ля "я Нео"))) чуваки садятся на колени - а дальше дело техники)) закрываемся открываемся, ныряем под локоть))

не дай бог только попасть в щит или в блок оружием....


Это кунфу я показывал на 6м левеле...Воин-Маг-Altmer

0

а че никто не обсуждает, поединки после победы над серым принцем.

лично я тогда на 8 уровне соснул перед двумя пумами и какой-то теткой

0

мя на 10 левле 3 минотавра лорда забили... зато щас кажду неделю получаю свои 3с чемто куска за этих рогатых товарисчей на которых качаю hand-to-hand
хотя вообще щас можно стоять ниего не делать ибо поблекушек на мне на общие 75% отражения урона...
можно тупо залезть в блок и они сами помрут.

0

тема полный бред! прохождение - тупо мочить все что движется!

0

Начал на первом, закончил на 8-м... проходил с перерывами.

0

Прошёл.. Начал с 3 уровня, щас 5..

0

Я ща на арене сижу, 4 левел, играю лучником, валю впринцепи легко, вот только стрелы все время покупать приходится, а ща вообще беда, в городе у продавцов они закончились(((

0

Блин, когда Великим становишься, разрешают с монстряками пиз... ээээ.. дратся... НО фигова что один раз в неделю..

0

Залез 18 лвл редгуарда воин, раньше просто про арену не знал :). Всех на ура, принципиально без бутылочек, парился тока с 3мя ящурками, они меня капитально утомили, 3и минотавра по сравнению с ними дети неразумные. А вобще блок щитом решает, особенно когда за 75 перевалит.

0

to ВИКИНГ
Раз то оно раз.Зато как.Валил трёх минотавров.За победу дали 3.400 золотых.

0

Нехья! Мдя... Просто долго ждать, раз в неделю это не кайф...

0

Прошел вроде за 2 дня...на мин. уровне сложности... получил неплохие доспехи...и денег в придачу, вещь суперская.

0

Ну блин слабачок!... Я на среднем часа за 3 убил всю ареню!.. Если бы я играл на лёгком уровне, такого не будит никогда, я бы не писал об этом.. ибо это по слабаковски..

0

сегодня прошел арену на 8-10 левелах...конечно запомнилась битва против аргонианцев, один из них постоянно за спину забегает, поэтому чтобы не окружали я запрыгнул на уступ возле ворот, тогда получается,что одновременно с одним-двумя дерешься, а третий рядом бегает...еще у меня получалось запрыгнуть на забор ..правда мне помог еще пущенный в меня файрбол..такой вот рокетджамп..

0

А я был магом 25 что-ли левела. Играю на харде. Арена - чушь. Я парвлизую на 16 секунд, одновременно беру душу и снимаю защиту от холода. Далее касаюсь врага пару раз и он сдох. На всех тратил минуту максимум.

0

я лучником на 5-м где-то уровне начинал. Прошел без проблем. Бегаешь от них и расстреливаешь.

Сразу же попробовал со зверьем. Пума убила с 4-5 удара. Зачаровал себе лук, теперь пумы мрут с 2-3 выстрелов(правда теперь минотавры пошли, но с ними проще).

Кстати, когда стал грандчампом, на улице встретился чел, который попросил взять его с собой. Так за мной и бегал, потом, видимо, убили...

0

Завалил орка, вышел на арену против медведя...
По-моему ему по барабану - есть у меня щит или нет))
А я еще против хотел двух минотавров))

0

2 ВИКМНГ
Я не знаю, сколько ты играешь в день... но я не более 40 мин. уделяю игре... отсюда и такое долгое прохождение, плюс я ведь не только на Арене был за это время, а еще и по лесу гулял...

0

Простонадо корректо выражатся!.... Примерно бы посчитал за сколько ты Арену прошёл и сказал бы, просто неделя, это ОЧЕНЬ много..

0

Блин, арену как нефиг нафиг прохожу, на уступ запрыгиваю, если повезёт какой нить минатавр по выше закинет, и из лука фигачу... Лепота!

0

Забавно хаджитом получается - если враг один, перепугал его хорошенько, тот начинает убегать. Когда его догоняешь, успеваешь пару раз врезать с полным оттягом - как раз половина здоровья улетает. А если главгер покруче, то уже и наповал. Если же противников больше одного, позволяет отпугнуть одного противника, чтобы спокойно разобраться со вторым.

0

Я проходил Арену на высоком уровне,когда у меня были очень сильно прокачаны навыки "Владение Мечом" и "Призыв".Ящерок я победил без проблем.Просто я увеличивал свою защиту на 40 % (заклинанием щита) и вызывал мощного Дремору с огромной Клейморой )

Больше всего проблем доставил Чемпион Жёлтой Команды,со своими двумя помощниками.Помощников то я забивал без проблем,а вот от чемпиона пришлось прятаться:запрыгивать на стенку,и уже оттуда атаковать его посохом.

А Серый Принц вообще легкотня )

0

Если пройти квест серго принца он вообще дратся не будет

0

Блииин! Сраная АРена!.. Вальнул двух минотавров 80 рублей дали!... ЧЯё за нах?*

0

странно ... мне за 1 980 вроде дали :)

а рену прошел на одном дыхании (средний уровень сложности)
был 25 лвл
блейд и хэви армор по 100, блок ~60
бутылки глотал только на чемпионе желтых
принца завалил с 5 ударов
3 парализующих на встречу и 2 раза просто махнул

мечик правда у меня Умбра с 125% ;)

0

Для лучника или мага - это самая халява! Просто запрыгиваем справа или слева на эти подъемы и мочим врагов издали, в то время как они дрочатся внизу. =) Единственный сложный момент был - когда против троих играешь - лучник, маг и воин. Но я глазом страха мага нафиг послал - его кабан замочил, а с остальными - как 2 байта..

0

Блин, стал Гранд Чемпионом, потом начал драться с монстрами,завалил троля и двух гоблинов,потом одного гоблин,а еще кого-то ( вроде гоблин какой-то тоже) . И вот, когда пришел через неделю, то мне опять предлагают драться с этими же монстрами :/.
Может был у кого такой глюк ???

0

2 Max40
Так там монстры от уровня зависят твоего. Раскачайся - будут тебе и минотавры, и людоеды всякие.

0

Разве 8 уровня для них мало ? :)

0

Конечно мало! В игре уровень, когда все можно и нет ограничений ни на что - это 20! А 8-ой - это так, детство

0

Я раньше тоже думал что 8 это много, даааа, окозалось нет...

0

А я не понял,сейчас герой арены. Арену прохожу с перерывами,подхожу к чуваку кто на бой отправляет а он "скоро будешь драться" и дверь на арену закрыта.

0

Ну если ты не валил "Серого принца" То тебе надо по говари с бабулькой в другом конце комнати где чел который даёт бои.. Советую перед этим выполнить его квест...Серого принца то... А патом раз в неделю подходи к чювихи, и будешь бится с монстрами..

0

Квест принца выполнил ещё до того как получил героя арены.Бабулька что-то отшивает.

0

"А я не понял,сейчас герой арены. Арену прохожу с перерывами,подхожу к чуваку кто на бой отправляет а он "скоро будешь драться" и дверь на арену закрыта."

Может быть ты приходишь в неправильное время?Арена работает только с 9 утра до 9 вечера.

chylera

Если ты ещё герой Арены,то тебе сначало надо победить чемпиона жёлтой команды.Тогда ты станешь новым чемпионом и сможешь вызвать на поединок ГрандЧемпиона - Серого Принца.Так что всё правильно,что бабулька тебе отказывает)

0

блин, а кроме этих сраных минотавров кто-нить будет.
или это самые сильные из необливионовской фауны ?

0

Круче Лордов минотавров работники арены, увы, никого поймать не в состоянии...

0

О времени я в курсе. А вот бой с чемпионом жёлтой команды мне не дают. Мужик говорит скоро будет бой и всё. Прихожу уже три дня.

0

Наверное ты сделал ставку у типа у входа. Если так - тебе в дверь напротив: посмотришь бой, а затем и сам сможешь подраться.

0

как завершить квест про арену? и как загонять души убитых в камни душ.(империец - 28 ур. 78 меч. 100 тяж. броня 82 кузнец 66 блок алхимия 60 востановление 78 (друние навыки мне ненужны) надоело с щитом бегать а так факел носить собой можно. в арене уже 3 раза с животными дрался по чилам - 1)1пума -2)2людоеда 1какойто паук-яширица и 3) 3 лорда минотавра. ща заново начал а то надоело квестовые люди дохнут во время стычки а при очистке Квача каждые 10 сек. старый пидурок в оморок падал.! ща на малом ур. прохожу.

0

Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь изменить бойцовскую форму? Просто я сначала взял с легкой броней, а теперь у меня прокачана тяжелая. Уже много квестов выполнил, так что перезагрузится со старого сейва неахота. Может есть чит какой с добавлением вещицы?...

0

"Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь изменить бойцовскую форму? Просто я сначала взял с легкой броней, а теперь у меня прокачана тяжелая. Уже много квестов выполнил, так что перезагрузится со старого сейва неахота. Может есть чит какой с добавлением вещицы?..."

Беспаники,камрад! Пасматри ф шкафчиках,которые стойат рядам с негром,который организует для тибя бои )

0

На 1 уровне прошел всю арену. Имперец, вор, сразу как вышел из туннелей пошел в город и увидел арену.Понравилось...=) Теперь я Гранд-чемпион и сражаюсь с монстрами в новой легкой броне. Никаких супер оружий не имею.Хотя уровень после прохождения арены стал больше.

0

DartHamster
Спасиб за помощь!

0

Что по мне, так слишком уж легко сражаться на этой арене.
Блин, представьте такую картину: заваливает бывший зек, незнамо откуда, не убил еще ни одного монстра, с мечом еще нормально обращаться не может, и на первом уровне за денек перевалил всю команду желтых, да еще и Серого принца впридачу, и благополучно стал Грандчемпионом. Нонсэнс, однако..
Думаю правильно сделал что скачал ООО.

0

Ну зек не простой =) Король нам что сказал? я хз чего ты тут делаеш, мои просто подсуитились чтоб поболтать =)
В TES тебя вечно ведёт какая то баба (начало мора) и вот она подсуетилась =)

Кстате совет по арене, скупайте в магазинах побольше ингридеентов и свистнице в гильдии магов оборудование для варки (вступив)
варите зелья на Damage Health, они увеличивают шансы на победу делая поражения невозможным =)
вот пример, пришел на арену 1 уровнем, заходя только в магазины добрался до гранд чемпиона =) с принцем дрался мало (квест его не делал) просто выпил три бутылки щита и кастанул 60 брони, где то получилось 90-100 брони =)
потом полил топорик ядом, ударил, снова полил, снова ударил =)
за пять ударов топориком с дамагом 10 нанёс 550 дамага (ничего не зачарованое) и товарищь принц упал %)

0

Так как завершить квест Арена?
Гранд Чемпион а квест всё ещё непройден!
кто знает?
Принца убил его квест непроходил даже и
небрал чтоб позора недобавилось. и т.д и т.п

0

Позора за этот квест и не добавляется, А сам квест про арену навсегда остается(можешь приходить и сражаться когда захочешь)

0

Народ.. вот вы грить все время - легкий уровень - сложный.... а я воть не помню какой я выбрал - напрочь.. точно не сложный (с первого раза никогда не беру).. а как мне сейчас посмотреть то ?

0

Тебе главное меню игры и настройки к игре на что даны?

0

PashtetX
Нажимаешь ESC, заходишь в раздел Gameplay и меняешь уровень сложности ползунком. Понял?

0

Да-а, тема странная....

Прохождение:
Берешь по-лучше "тесак" загружаешь в свой "танк" всяких микстур и ядов, затариваешься всякими зачарованными шмотами и кольцами и идешь всех рубишь всякими возможными и невозможными способами пока "рука бойца колоть неустанет" и незакончится "рабочий день".

Квест, я знаю, только один с Серым Принцем, хотя там есть какая-то записочка "про папу и дочку" но незнаю где все это начинается

0

А можно запрыгнуть повыше и послать сражаться вызванное существо,или стрелять в противника магией или из лука :)

P.S. Кабан рулит! Его дают,когда надо завалить чемпиона жёлтой команды ;)

0

Ага с помощью кабана я завалил всех прихлебателей этого чемпиона :-)

0

Дамы и Господа,
Я играю чистым магом, левел 12. Прокачаны в основном Destruction, Alteration и Conjuration. Арену прошел без проблем до ранга Героя, но вот возникли нехилые проблемы с мужчинкой, который сам маг, да еще и щит с нехилым сопротивлением откопал. Я понимаю, что любому воину или вору он на один зуб, а вот я без своей магии как без рук. Может подскажете, как супостата одолеть простому магу, а то не очень то хочется раскачивать мечи (они у меня 32) до такого уровня, чтоб валить его с 3-х ударов. Еще не пробовал ядами травить, да вот только сдается мне, что у него и к ним резист.

0

Да кабан рулит.
Прошёл всю Арену стал Great Champion и получил тяжёлые доспехи Чампиона.После этого ко мне подошёл чудик и предложил свою помощ.Теперь везде за мной бегает.Как дать ему свои вещи?А то я хотел подарить ему свой старый наряд для Арены.

P.S. Чемпиона Арены Гру-Малока можно легко победить если взять у него квест.Он хочет узнать кто его отец.И если пройти квест и пренести дневник отца.Он узнает что он сын Вампира и дратся не будет.Просто будет стоять и говорить убей меня убей.

P.P.S. Когда становишся Чемпионом тебе предложат раз в неделю участвовать в показательном матче с монстрами.Монстры лёгкие а деньги за них дают хорошие.720 золтых за двух волко и Гоблина.

0

Оказалось довольно просто, пару раз вызвал зомби, а так мечом махал да прикрывался.

0

Я на уровне Герой (народный перевод) И мне дали противника с суперским разрушением. Вопрос: Сколько еще будет врагов с дальнобойными орудиями и магией?

0

ответ: будут 3 минотавра

0

А с минотаврами вообще смех! У меня они почему-то застревают в проходе и не могут выйти на поле арены. =)

0

На 10 лвл прошел всю арену с зачарованным клинком Мороз удар 15 пунктов (стеклянный меч), за 1 час игры неразу не умер ... 1 пришлось с лука эльфийского потому как у него защита от магии. Сам бретонец и звезда или как там на магию.. ну и потом против 2 минотавров и 1 медведя было немного сложно побегал пару кругов. а так раз плюнуть :)

0

Обана.... на арене оказывается можно реально помахатся.... сегодня-же туда сбегаю, закрошу всех магией.

0

Блин,я вообще не могу попасть в Арену.В смысле на не й драться.Говорю с мужиком-он мне говорит,что иди типа поспи до 9-00.А потом когда проснулся-оказывается опоздал.Вроде было 9-00.Че делать?

0

Гы гы гы Надеюсь это шутка гы гы гы

0

Халява эта Арена, играю на уровне выше среднего, и блин, за один день игры уже чемпион чемпионов. Накопил денежек, приобрёл несколько хороших заклинаний, и всю Арену прошёл как нефиг делать, по сути одной магией всех и крошил. =)

0

Она и зделана как халява что бы перс прокачался не моного пока не выйдет из города и ознакомился с системой боя
Да и денжат так сразу по началу игры не срубишь нигде

0

А у меня с ареной ваще глюк . Дошол я до трёх заключонных и плюнул на арену пошол пару квестов выполнил вернулся а этот мужык мне всёвремя говорит шо сейчас ночь и непускает на арену даже днём =(

0

начала я в эту Арену уже на 47 уровне, потому что подыхала от скуки в игре, и решила попробовать :))

Собственно старяюсь не применять магии, только для себя (восстановление жизни, щит), против соперника заклами не пользуюсь, бью их или мечом, или луком. Правда, они зачарованные, но простых у меня нет. Потому что считаю подлостью так делать. Они (соперники), блин, только своим умением (100% прокачка) выигрывали бои до меня, у них оружие-то такое хилое... Зачарованных-то раз-два и обчелся...

Была там одна волшебница, да я ее быстро укокошила.

Меня загнали практически двое. Но я их все равно победила.
Гладиатор с топором очень быстрый малый. Топор у него бьет на паралич. Сначала я его ножиком била, потом пришлось издалека , бегая от него по всей арене, луком. Но он меня утомил... Ох, утомил...

После боя с ним кольчуга, что выдали для арены, была на 0, пришлось срочно подумывать о колечке щита. Ведь в дальнейшем бои будут еще труднее. Хоть и пью зелье щита перед поединком, да лишняя защита все равно не помешает. Колечко не получилось, а вот амулет +20 щита получилось из камня забвения. (Да не подумайте, что колечко не смогла, а амулет пожалуйста, просто кольца 2 я уже использую, а вот амулет можно и новый сделать,.. вот и сделала)

А второй... был сначала с луком, и бил, сбивая с ног, а потом перещел на меч. Тоже сильный противник. Впрочем, это была ОНА.

гы.
комната тренировок все пустее и пустее... народу в ней все меньше и меньше...

Эти трое аргонианцев меня не взнолновали... Конечно, приходилось восстанавливать себе жизнь, но чтобы не тратить время на такие пустяки, применяла зелье воссстановление жизни. Била того, кто слишком близко ко мне приближался. Стояла на месте и защищалась щитом. Знай только поворачиваться :))

0

47 уровень! вот это жесть... я думаю до 30 не дойду, в уже 70 часов намотал... Ну ты преданная поклонница)

0

Основную часть арены проходил где-то на 10-м уровне. Прошел с легкостью и наслаждением. Немного напрягли заключенные, но и тут я показал им что такое орк с молотом. Чемпион мне проблем не доставил, тк я выполнил квест с журналом и плюс кол всему он мне бонусов к навыкам добавил. Зато убивать его было жалко, я аж смутился после этой битвы. Темное братсво послал куда подальше молотом по голове. Найду еще их - сделаю тоже самое.

0

Народ, может я чего-то не догоняю, но меня на арену вообще отказываюццо пускать. Подхожу к этому негру Овену, одетый в этот клоунский гладиаторский костюм, он говорит, мол, дуй в красную комнату, тама поднимешься наверх, и дерись хоть до потери пульса. А дверь в красную комнатушку не открывается, сколько я в неё не долблюсь пробелом. И всё тут.
Хотя, однажды она, конечно, соизволила отвориться, и я даже поднялся на арену, но там мне точно таким же раком не открывались "жылезныйе врота". А обратно дороги нету. Вот и стоял я там, как дурак...

Может, я что-то неправильно делаю?

0

Похоже на серьезный глюк. Попробуй начать игру с начала, если не много прошел. Так же посмотри что за плугины у тебя подключены - они могут наделать проблем.

0

Удивительно как может глючить эта игра Первый раз слышу чтоб не пускали на Арену

0

Чует сердце моё грешное, всё из-за кастомной расы. Заново начинать не стану. Всё-таки две пройденные гильдии и 25 уровень. Как-то лень всё выбрасывать...

0

Проблемы были только с братьями аргонианцами.Закрыться от них невозможно - один всегда бил с зади или с боку.Но 2 зелья самоделки делают меня практически бессмертным.

0

У меня Серый Принц живой.
Рука не поднимается бить его безоружного.
Ну и пусть живет ;)) а противников, на которых можно оттачивать свои навыки - и в лесах полно. Вот хотя бы на горе, которая была по квесту одного даэдры "Единорог" - там всегда пасутся сразу 3 минотавра. Да не простых, а лордовских. (у мня 47 уровень).

0

??? подскажите плзз... каким нибудь образом можно с Арены оружие все таки спереть? А то на моем 5-м уровне желтая команда что-то уж слишком хорошо экипирована в отличие от синей команды в ктр. я и состою)) А то были тут против меня сестры эльфийки так у одной лук двемерский(гномий). а у другой плаш двемерский(гномий), против моего незачарованного утонченного железного меча, стального лука и файрбола... ну и кучи бутылок с ядом))) Просто аж обида берет такое добро валяется, а забрать не могу((

0

Если кто хочет 500 монет на халяву, то ночью взломайте сундук около входа в арену.

0

Все наверно находили записку про папу и дочку, папа - Оуен, дочка - в саду тренируется с ящерицей, что-бы попасть на Арену.
Кто знает продолжение "индийского кино", что-бы папа сказал "Я твой папа", старая тетка - "Я твой бабушка", темный эльф который постоянно стреляет по мешени - "Я твой брат". Должен же быть квест что-бы семья обьединилась.
Кстати у дочки в сундуке книжки повышающие навыки. И еще, если кто не знает, если на дочку и ящерицу долго пялится, когда они тренируются, то повышается рукопашный бой.

0

Я не видел ни записки ни тренерующихся, хотя вокруг арены оббегал раз 5. Расскажи, подробнее, а.

0

Скажите, имеет право на жизнь мой перс? Играю кошкообразным гуманоидом. Созвездие конь. Искатель приключений: сила, скорость; мечи, парирование, скрытность, восстановление, акробатика, атлетика, легкий доспех. с уровнем плюсую к силе, ловкости и скорости.
спрашиваю потому, что бои мне мягко говоря не удаются. Задумывалось что я буду эдаким убийцей, который ловко так сзади мечем по попке. А в итоге сзади даже схорошей скрытностью не к каждому подлезеш и не каждому шестикратный урон, да и то только в полной темноте . А к нечеловекам ваще не подлезть. А так как боевка туповата, то бой даже с гоблином приносит мне неслабые повреждения.
вот я и думаю где ошибся. кстати дальнобойное оружие ваще не использую, принципиально.
:(

0

кстати до этого воином чистым играл, так арену проходил, только шум стоял. Не знал что для повышения уровня надо спать, и получается на первом всех прошел :)

0

скрытность - это красться? Если да, то 100 этого навыка дает возможность подходить вплотную к неписям, и они тебя в упор видеть не будут.

0

а ты попробуй сначала докачаться до него

0

Прошёл всю арену с легкими доспехами самый сложный для меня бой был где я с кабаном мочил война лучники и мага.

0

Прошел арену за 1 день на 2-м уровне.
С 3-х заключенных начал использовать посох, который выносил всех и вся! =))
Легко )))))

0

Я на 25 уровне положил 3 минотавров без особых напрягов, простой даедрической перекованной клейморой!
Покрамсали они меня, правда, прилично, просто стрейфил и махал мечём!
Вот на других боях арены в Забвении, было трудновато с магами драться!

0

Не знаю кто как проходил - читать обломало - постов много. А так докачался до 21 левела. Пошел и отхреначил всю арену. С минотаврами у меня тоже разговор был короткий.

0

Знаю что тема утонула но мож кому полезно будет. Читал у людей бывают проблемы с тремя ящерками. Так вот убить их можно не напрягаясь вот как...
В скайнгарде или как там этот гард есть гильдия войнов, там же напротив есть гильдия (невступабельная) блаквуд
В ней стоит лучник яшер который и помогает убить собратьев =)
Нажмите красться и стырьте у него стрелы очищения. Каждая делает при выстреле бум на 30 футов по 40 дамага каждому. Вроде стрелы не левельные, спёр уровне всего на 5. Убивают эту братию как раз за 3-5 стрел.
Если всё плохо и стырить у вас не выходит то не поленитесь купить бутылку хамелиона.

0

на11 левеле за 58 минут(засекал) про шёл арену(ср. уровень сложгаги,стал 12 левелом)кстати прошёл и монстров после боя с серым принцем(квест
не проходите,и так его убить легко),причём всех(припас склянку-повышение уровня),даже самых крутых.я прошёл морровинд(обливион куда лучше!)

0

Че? я минут за 40 проходил в оригинале. однако, с плагами некоторыми по веселее будет.

0

При определенной сноровке (и если ваш герой не совсем хиленький) можно пройти все бои даже на первом уровне
Ахахаха, ржунимагу! Да с автолевелингом можно вообще ВСЕ квесты игры пройти на первом уровне!!!!!!!

0

Причем на первом уровне намного легче, на мой взгляд. Потом бойцы раскачаются, будет сложно убивать. Трех аргонианцев я раньше мочил черт знает сколько. А на малом я быстро стрелами всех утыкал. Кабан тот на низком уровне двоих положил, пока я с мечником разбирался.

0

Да что вы орете на него? Ну незнал может человек что мы ее 500 раз прошли... но некоторые не прошли! Есть новички, которым это будет интересно! Все крисива составленно, со старанием, Дмитриянов, можно мне твой пост себе на сайт влепить?

0

На 7-ом уровне стал великим чемпионом играл вором.
Тактика:как только спускались ворота делался невидимым и заходил врагам за спину бил кинжалом(3 урона)а потом магией(молния 15 урона) и так повторял несколько раз

0

Ничего сложного бей и жыви, побили - LOADING

0

Арена располагается в Имперском городе, вы можете попасть в этот район с помощью быстрого перемещения в любой момент игры. Открыта с 9 утра до 9 вечера. Первый, кого вы встретите у дверей ристалища - Гундолин (Hundolin). Поговорите с ним и узнаете, что можете наблюдать за боями и делать ставки, а можете сами принять участие в бою. Если вас привлекает карьера гладиатора, спускайтесь в Кровавый зал и обратитесь к Овину (Owyn).

Выразите желание сражаться. Вам будет предложено выбрать тип снаряжения - легкая или тяжелая броня, в этой "форменной" одежде вы и будете биться за "Синюю команду". Для того, чтобы достичь самого верха - стать Великим чемпионом, вам придется одержать суммарно 22 победы в боях не на жизнь, а на смерть. Каждый бой, кроме последнего, приносит единичку к доброй славе героя, а решающий - целых 10 баллов.



Вы начинаете с низшего ранга Бойцовый пес (Pit Dog), после каждой победы получаете денежное вознаграждение, после каждых трех - новый ранг. Вы обязаны сражаться в выданном вам обмундировании (хотя сможете использовать собственные шлем, щит и оружие), обыскивать павших врагов и забирать их оружие не разрешается. Бои проводятся с 9 утра до 9 вечера. Выйдя с круга, победитель может полностью восстановить здоровье, припав к "чаше обновления". Да, не переживайте, что ваша зачарованная броня портится, в шкафчиках в Кровавом зале вы найдете достаточное количество новых комплектов. Также вы сможете, если захотите, пользоваться оружием, стоящим в стойках - двуручными железными мечами и молотами. К сожалению, магазина для спортсменов не организовали, за покупками придется бегать в близлежашие торговые точки.

В таблицах ниже перечислены все бои, уровень "+N" означает, что уровень данного противника на N единиц выше уровня героя.

Pit Dog
Бойцовый пес Противники Уровень Особенности Награда

Лесной эльф
+2
меч и щит
50

Имперец
+2
меч и щит
50

Аргонианин
+2
лук
100
Примечание. Все эти противники имеют при себе склянку восстановления здоровья. Запаситесь и вы. По окончании каждого боя идите к Овину за наградой и, если желаете продолжить схватки, сообщайте о своей готовности к следующему бою.

Brawler
Драчун Противники Уровень Особенности Награда

Норд
+3
топор и щит
100
Лесной эльф
Лесной эльф +2
+2 клеймор
лук 100

Каджит
+3
боевой топор
150
Примечание. Второй бой этой группы происходит с двумя противницами одновременно. В то время как одна кромсает вас на кусочки, другая делает из вас подушечку для булавок. Постарайтесь расправиться быстро с лучницей или занимать такое положение в битве с мечницей, чтобы она оказывалась на пути стрел своей сестрички. К счастью, в отличие от других соперников, они не припасли зелий восстановления здоровья.

Bloodletter
Кровопускатель Противники Уровень Особенности Награда

Редгард
+2
меч и щит
200

Бретонец
+2
меч и щит 200

Темный эльф
+2
лук, меч и щит
250
Примечание. Умеренно сложные противники. Зелий при себе не имеют.

Myrmidon
Мирмидонец Противники Уровень Особенности Награда

Лесной эльф
+3 зачарованный кинжал
300

Высокий эльф
+3
меч и щит 300

Орк
+3
топор
350
Примечание. Лесной эльф тычет в вас кинжалом, зачарованным на поражение холодом. Умеренно сложные противники. Зелий при себе не имеют.

Warrior
Воин Противники Уровень Особенности Награда

Норд
+4
длинный меч
300

Высокий эльф
+5 заклинания, длинный меч 300

Орк
+3 стеклянный топор
350
Примечание. Дама-орк в последнем бою весьма ловко управляется своим очень неплохим топором и припасла зелье восстановления здоровья.

Gladiator
Гладиатор Противники Уровень Особенности Награда
Аргонианин
Аргонианин
Аргонианин +6
+6
+6 короткий меч
кулаки
кулаки 300
Каджит +6 меч и щит 300
Бретонец
+6
длинный меч
350

Примечание. В первом бою вам придется сразиться с тремя противниками одновременно. Они отличные кулачные бойцы, а один еще тычет в вас коротким мечом. Запаситесь зельями и ядами. Это не самый простой бой.

Hero
Герой Противники Уровень Особенности Награда
Имперец +7 меч и щит 350
Высокий эльф +6 спеллы, меч, зачарованный щит 300
Норд
Темный эльф
Темный эльф +7
+4
+3 меч и щит
заклинания
лук 500
Примечание. Все бои этой группы не простые. Первый боец, бывший Клинок, хорошо орудует акавирским мечом. Второй экипировался не только мечом и зачарованным щитом, но и охотно угощает героя заклинаниями. В третьем бою вам придется сразиться одновременно с тремя противниками - северянкой-бойцом (чемпионом Желтой команды), спеллкастером и лучником. В помощь вам дадут кабанчика, зверюшку пятого уровня. Если уровень протагониста низок (соответственно, и уровень противников не столь высок), такое впечатление, что хрюшка одна может расправиться со всеми "желтыми", если же герой весьма продвинут, из свинки мгновенно сделают отбивную, и фактически вам придется сражаться одному, без помощи. Учитывайте это. Победив последнем бою, вы получаете звание Чемпиона.


Итак, вам остался последний бой. Не торопитесь на Арену, поговорите с нынешним Великим чемпионом, орком Агронаком гро-Малогом (Agronac gro-Malog), если не сделали этого ранее. Серый Принц (Gray Prince) - таково его прозвище - просит вас выполнить его просьбу. От того, подойдете ему навстречу или нет, существенно зависит бой за звание Великого чемпиона.

См. прохождение квеста "Происхождение Серого принца" ("Origin of the Gray Prince")

Вне зависимости от того, выполнили вы этот квест или нет, для того, чтобы стать Великим чемпионом, вам предстоит решающая смертельная схватка. Подойдите к Изабель Андроникус (Ysabel Andronicus). Вы узнаете, что в этом матче уже нет дисквалификации, можно использовать любые доспехи, а победивший забирает амуницию побежденного. Выбирайте себе звучный псевдоним и в бой!

Champion
Чемпион Бой за звание Великого чемпиона
Агронак гро-Малог (Agronac gro-Malog)

Характеристики: уровень - 10, сила - 77, здоровье - 200, запас сил - 256
Умения: клинки - 80, блокирование - 70
Способность Агронака: увеличены на 100 скорость, атлетика и клинки, 20% сопротивления магии и обычному оружию.
Пользуется мечом и щитом, экипирован зачарованной броней
Два варианта.

Если вы не выполнили просьбу Агронака или не говорили с ним, вам предстоит обычная драка. Хотя орк - весьма умелый воин, победить его при известном старании может даже неопытный герой.

Если вы выполнили квест "Происхождение Серого принца", то расстроенный гро-Малог будет просить вас убить его, и не будет оказывать сопротивления. Способа оставить его в живых нет, придется выполнить его желание.

Захватите броню и оружие Агронака, отнесите его доспехи Изабель. В качестве награды за замечательную победу вы получите звание "Великий чемпион" и соответствующую вашему высокому положению в мире гладиаторов новенькую зачарованную броню, тяжелую или легкую по выбору.


Доспехи мужества (Raiment of Valor)
Легкие Тяжелые
Вес 13 72
Прочность 100 1000
Класс брони 15 20
Защищают: верхнюю и нижнюю часть тела, руки и ноги.
Постоянные эффекты:

Увеличение атрибута: обаяние - 10 ед.
Увеличение запаса сил - 10 ед.
Увеличение здоровья - 10 ед.
Увеличение навыка: атлетика - 10 ед.




Что теперь? Естественно, слава о вас гремит по всему Сиродилу. Не успели вы выйти из здания Арены, как к вам подбегает восторженный поклонник. Если вы ему позволите, он будет сопровождать вас в странствиях. Правда, огненноволосый юнец - жуткий трус, и при первой опасности будет убегать.

Вы достигли вершины гладиаторской карьеры. Однако, если пожелаете, можете продолжать выступления. Каждую неделю вы сможете проводить один бой на Арене, но уже не с членами Желтой команды. Специально для вас из разных уголков страны будут привозить экзотических животных, они и будут вашими противниками. Как и в последнем бою, можно использовать любую броню и обыскивать павших на предмет получения трофеев. Тип соперников зависит от ващего уровня, количество их вы выбираете сами. В зависимости от этого и получаете денежную награду.

Grand Champion
Великий чемпион Уровень
героя Выбор 1 Выбор 2 Выбор 3
5 и меньше кабан кабан и волк два волка и гоблин-стрелок
8 и меньше гоблин-берсерк два тролля два гоблина-берсерка и тролль
11 и меньше пума две пумы две пумы и спригган
14 и меньше медведь два минотавра медведь и два минотавра
17 и меньше огр два огра два огра и дреуг
18 и больше минотавр-лорд два минотавра-лорда три минотавра-лорда


Советы и замечания

- Запоминайтесь перед каждым боем. Они порой заканчиваются для героя летальным исходом.

- Арена весьма неплохое место для начинающего героя. При определенной сноровке (и если ваш герой не совсем хиленький) можно пройти все бои даже на первом уровне, при этом вы хорошо прокачаете боевые навыки и умение носить броню, а заработанные деньги позволят вам купить домик в Имперском городе или в Анвиле (последнее предпочтительнее).

- Если ваш герой недостаточно прокачан, удобно выбрать тяжелую броню. Это позволит вам повысить выносливость, а, следовательно, иметь хорошее здоровье. При этом вы не обязаны таскать с собой эти вериги, "фирменные" доспехи спокойно можно класть в шкафчик на Арене

- Большое подспорье в бою окажут зелья и яды, не ленитесь купить их или сварить самостоятельно.

- Заметьте, одна из местных спорсменок тренируется в стрельбе в Кровавом зале. Периодически она подходит к кругу и собирает стрелы. Можете спокойно вытаскивать их из мишени сами и пополнять свой колчан.

- Будучи в районе Арены, присмотритесь к тренирующимся юным дарованиям - внимательное наблюдение за ними даст вам прибавку в 5 единиц к умению драться без оружия. См. страничку.

- В случае, если вы выполнили квест "Происхождение Серого принца" и стали Великим чемпионом Арены, ваша победа над не оказывающим сопротивления Агронаком послужит основанием для приглашения вступить в Темное братство. Ночью ждите визита Люсьена Лашанса.

- Нечестный прием! Если у вашего героя неплохо развита акробатика, попробуйте во время сражения на Арене запрыгнуть на площадку близ зрительских мест (как показано на скриншоте ниже). Вы сможете безнаказанно расстреливать противников из лука или пользоваться дальнобойной магией.






Составитель: © Santera
всё с tea.ag.ru.

0

Умно!Очень даже умно!Попробую!

0

А у меня все легко было. Пришел туда на 30 уровне. Герой - лучник с офигенно прокаченой атлетикой, акробатикой и стрельбой. Итог: противники получали стрелу сразу после открытия решетки + если противник мечник в тяжелой броне - он ходил как ёжик.

0

А ты попытайся пройти ее на первых трех уровнях, да еще и врукопашку. Вот у меня получилось, хоть и зелий цистерну выпил!

0

прошёл Арену на 13 уровне, с зачарованным луком (я всегда с ним хожу, поэтому уже лучник-специалист), в основном сложностей не было. 2 запомнившихся боя: 1.С высшим эльфом (мочит магией и у самого защита от неё) 2.С магом, лучником и воином. За Великого чемпиона мне нравиться прибыль и хорошие доспехи, но плохо, что раз в неделю

0

Играл в Облу где то с 3 месяца и незнал что там есть Арена. Потом начал новою игру и узнал как раз про Арену. На 1ом левле сунулся за мага Бретонца. Ложил всех. Но когда пришел тип с Защитой от Магий на 100% меня Вздрюкал по самые помидоры. Потом когда я тоже се магию на 50% защиты от магий надыбал то и его взделал. А хули Серый Принц Такой "Чемпион". Я его с 5ти выстрелов молний на 50 урона вздрюкал.

0

с право и слево от выхода есть подъемы. Залазееш на них и из лука долбиш. Я на 3 уровне всех херачил. Только с минотаврами не прокатывает.

0

Серый Принц крут только в ближнем бою. А так его из лука или с помощью магии вообще легко изрешетить. Я же его убил вообще легко, тогда я уже был мастером-иллюзионистом. Кастанул невидимость, обошёл сзади, всадил стрелу. Трёхкратный урон. И так два раза. Всё, Чемпион готов.

0

народ, попробуйте с ООО на арену сунуться! море драйва, злости, досады, паники и т.д. (кому как) вам обеспечены! я лично смог арену (я босмером играю, лучник) только уровне на 9-10 пройти, у меня противники ходили как подушки для иголок (натуральные ежи, на каждого стрел эдак по 40-50, а на особо прытких и сильных 70-75, если не больше, уходило). в общем, без ООО обла уже не катит!!

0

я на первом уровне арену прошел всю.там доспешки мне классные подорили

0

Серый Принц крут только в ближнем бою... дык если квест сделать, полученный от Серого Принца, то во-первых он некоторые навыки поднимет, а во-вторых и драться с тобой не будет, попросит убить его...

0

Серый Принц крут только в ближнем бою... дык если квест сделать, полученный от Серого Принца, то во-первых он некоторые навыки поднимет, а во-вторых и драться с тобой не будет, попросит убить его...

0

"если квест сделать, полученный от Серого Принца, то во-первых он некоторые навыки поднимет, а во-вторых и драться с тобой не будет, попросит убить его..."
Да это понятно.... Само по себе прохождение Арены, для меня, довольно неинтересно. Жаль, что не разрабы, ни кто-нибудь из мододелов не придумал альтернативный способ окончания истории с Серым Принцем. Что нибудь вроде "Излечения от вампиризма", только для него... А то валить его, когда он не сопротивляется, все же неинтересно. Тем более появляется эта бесящая надпись - "за вашими убийствами наблюдали неизвестные силы"...

0

а в арене с кем нибудь кроме принца можно было под конеч подраться?

0

арену еще до конца не прошел, начал где то на 5-7 уровне (точно не помню), скучно стало. Играю боевым магом. Всех мочу с лёгкостью посохом "Апофеозом" (33 урона холодом, 33 молнией, 33 еще чем то). Только дороговато этот посох перезаряжать приходится, а так убойная вещь. :) Пока занимаюсь другиме квестами, но почитав эту тему думаю закончить Арену, если в конце и вправду помошника дают. Он мне пригодится.

0

Leksych, это не помощник а смехота. лучше стань архимагом или рыцарем девяти, и сможешь брать с собой учеников магов или других рыцарей

0

А ещё лучше стань Шеогоратом.

0

а что я даже на тридцатом уровне буду драться с минотаврами-лордами? как то тупо......

0

DiHWO, и что, я и на 47 дралась

0

Сильнее зверей на Арене, чем минотавры-лорды, не наблюдается...

0

Я один раз прошел арену шестой уровень был в конце арены . Прошел её наверно часа за 2. Только серого принца не одолел.

0

Не одолел - значит не прошёл.

0

Нах убивать серого принца..Ради звания.?Да ловчее пройти его квест..

0

Я за час арену прохожу...

0

Арену проходил несколько недель, т.к. не хотел терять очки обучения тупо прокачавшись на 5 уровней.

0

Прошел за 1 день на среднем уровне сложности... Легко за лучника проходить.. тупо бегаешь.. А так с любой акробатикой справо от ворот типо ступеньки. Прыгаете на неё, шагаете влево и вперёд ( или вправо, смотря на какую прыгнули ) и он начинает забираться на колья ( или как там их ) враг 1 раз по вам ударяет и вы можете спокойно забираться на верхнюю ступень, а враг тупо долбит стену. Лучники и маги.. и так завалить мона =) Результ - прошел всю арену 7 раз =)=)

0

а после битвы с серым принцем еще сколько боев нужно провести чтоб квест был оконательно выполненным

0

нет и. Я блин магом 2 уровня замочил Серого Принца в 4 раза легче и быстрее, чем этих 3 аргониан!

0

А я заного гамаю.Игру переустановил.Теперь я кровопускатель арены.Уровень у меня 1.Там ваще легко.Я даже коды не делаю

0

Я не чемпион, я великий чемпион!Я второй раз прохожу арену.Впервый раз я не убивал серого принца, а выполнил его квест.А в этот раз я великий чемпион.Я вышел из арены и я офигел!!!Там был мой фанат!!!!!

0

Я на втором уровне её прошёл

0

Дмитрий 230, я тоже на 2 уровне завалил Серого Принца.Он на меня как набросится!А я в него из лука в лоб!А если совсем близко подходит, то я его мечом мочу.

0

Пришол на 13 левеле ! Мочил всех токо так! только орк(не первый который, а второй!) забрал половину жизней , а остальные туфта(играю на сложном уровне!)! Даже великий чемпион(ну бывший разумеется) не составил конкуренции , хотя и неплохо дрался!

0

я на арене клинки доспехи и т.д. качаю.
В конце если за серого принца квест пройти можно очень хорошо прокачать магию или оружие игру на максимум сложности поставить надо

0

У меня проблемка когда спрашиваю начать бой ворота неоткрываются что делать?

0

после победы над серым принцом бред полный. в чем прикол бедняжек минотавров убивать?)) лучше бы коллизей замутили. ну чтоб опять гладиаторы, опять нормальные драки

0

на 25 ур прошол без проблем

0

и все таки обла дествительна величествена!
помню мое первое знакомство да восторг во всем (графа,квесты,просторы и многое многое ) но особенно меня впечатлило это арена и эта отмасфера гадиаторских боев
когда первый раз новичком выходиш эт просто не забываемо, аля к.ф Гладиатор
по моему не в одной игре нет ничего подобного,может кто поделится своим мнением?

0

отмасфера гадиаторских боев это круто,да.
Даже в фейбле не так уныло сделана Арена.

0

когда первый раз новичком выходиш эт просто не забываемо
хочется поскорее сбежать оттуда.

0

Орена это харошо.
+1 к лорду, в фейбле вполне ничего арена была :)
В обле если подлететь тклом к "зрителям", то можно узнать, что зрители сбежали из К.ф "Земли мертвецов"

0

А левитация там не работает? то есть это как закрытое помещение считается?

0

В Обле вообще левитации нет.

0

Masg

Локация "Арена" идет как внутренняя ячейка, т.е. скриптовая левитация там работать не будет (из за ограничения в блоке), а если бы даже и работала, то толку все равно нет - сбежать не получится....

Oblivion stranger

Зрители на арене - просто статик с анимацией, выполнены они конечно коряво, но вероятно сделано это было "с умыслом", чтобы снизить нагрузку на комп во время боев. Правда есть мод, который увеличивает кол-во зрителей в разы - для реалистичности...

0

Ну вот, маленькая комнатка с голубым небом)

Какое отношение последние посты имеют к прохождению?Оо Это скорее первые впечатления, вот так потом и получается путаница..

0

За всё прохождение арены я заштопорился на двух боях. 1-три зека аргонианина, 2-предпоследняя битва, точно её не помню но там за тебя дерётся кабанчик.

0

Я начал Арену на 25ур. Все с дэйдрическими мечами и всё такое, а когда прошёл мне дали выбор: Один, два или три Минотавра-Лорда

0

2 DenKuz
Там 2 мужыка и девка))

Незнаю, для меня арена - это первая прибиль за целую игру, кем бы я не играл

0

Пришёл на первом. Признаюсь. На трёх заключённых сменил уровень на лёгкий. Затем снова на средний. Серого Принца замочил легко. Выполнил за него задание, он сказал "Убей меня, я не буду сопротивляться". И всё.

Играл Вором с мечом, был в лёгких доспехах Арены.

0

DuMoByXa Там 2 мужыка и девка))
Хех, если честно то в той ситуации я не различал кто там мужской, а кто там женский пол. Все они на одну морду... не удивительно, как-бы.

KaMiKaZa Серого Принца замочил легко.
А на 50'ом уровне он с трёх ударов рубится. Объясняется тем что он не усиливается с ростом уровня главного героя, а так и остаётся в этом плане "коротышкой". Вот такие вот, дела. Вообще, на трёх сам хотел планку сложности понижать... Но всё таки после 10 раза я их осилил... еле как правда. =)

0

Я не знаю на каком я уровне сложности играл, но я великий чемпион арены, а серый принц полу орк, полу вампир!

0

да если ему сказать о этом, то он ваще тебя на арене бить не будет

0

я ни когда не прохожу квест по происхождению серого принца, так веселей заканчивать арену и плюс для правидных граждан сиродила это минус ( если проходишь квест и он стоит просит его вальнуть..) так как , как только вы его валите, то тут же за вами наблюдает нехороший глаз и спать лучше не ложиться ))) а то напрягут пахать на темных))) хотя можно вальнуть лошанса и все..

0

Самый удобный способ вступить в ТБ...

0

У меня наоборот было: в первый раз я не проходил этот квест и замочил Принца по-честному, а ночью ко мне нагрянул Лашанс...
Во второй раз я прошел квест, добил принца, когда он попросил, но ни надписи о "неизвестных силах", ни Лашанса не было...

0

Я относительно только недавно проходил этот квест с Серым Принцом. Всегда убивал в честном бою без суда и следствия.
...Он меня не впечатлил. Слабак, однако.

0

Для тех, кто предпочитает чистоту в журнале и кого раздражает активный квест Арены: прописываем в консоле (по умолчанию "~") completequest ArenaDialogue

0

Гелиодор
Я всегда выполняю квест Серого принца, рассказываю ему про это, потом в бою он хочет, чтобы его убили и в сражении сопротивляться не будет, поэтому ставишь самую высокую сложность - и убиваешь его, знаешь, сколько навыков повышается?)

0

Самый удобный способ вступить в ТБ...
Ну почему "самый удобный"? Достаточно кого-нибудь убить и ты в ТБ:) Ну правда здесь будет насилие, а на Арене нет:)

0

DisaZter
Я всегда выполняю квест Серого принца, рассказываю ему про это, потом в бою он хочет, чтобы его убили и в сражении сопротивляться не будет, поэтому ставишь самую высокую сложность - и убиваешь его, знаешь, сколько навыков повышается?
Мне не впервой раскачивать навыки вот таким образом. Раньше было достаточно ввести в консоль «tgm», поставить сложность на хард, зайти в близлежащую пещеру и уйти оттуда мастером мечником, это обыденно.

0

Я на арену еще на первом левеле сунулся воином-магом редгардом причм атронахом прошёл её целиком щас только 7 левел на среднем уровне сложности последний бой с агронаком мне понравился он даже не сопротивлялся потому что я пришёл и рассказ ему кто он на самом деле

0

на среднем уровне сложности последний бой с агронаком мне понравился он даже не сопротивлялся потому что я пришёл и рассказ ему кто он на самом деле
Выходит что данный бой тебе понравился только из-за того что орк не сопротивлялся в дальнейшем. Сурово.

0

т.е. не поднимаются выше какого-то максимума.
И всё таки твои оппоненты развиваются вместе с ростом твоего уровня, немного отстают от этого, правда. Единственный кто так и сидит на месте сложа руки — Агронак гро-Малог.

0

Замечал странную консистенцию: при случае если ты выходишь против вражины один на один, никогда не попадается не-мастер по какому-нибудь виду физического оружия. Допустим, у меня это было будучи прокачанным всего до тридцатого уровня, например.

0

А это нормально,что арену можно пройти с персом первого уровня?? Зачем вообще прокачиваться нужно?)) Это такой бред в игре))

0

Народ подскажите, как установить новые плагины ( дополнительная экипировка) в Обливион Золотое издание, не могу понять куда копировать папки Texture и Meshes , если в папку Data, то как, такие папки там уже существуют , если куда то ещё, то по укажите путь, пожалуйста !

0

такие папки там уже существуют
Ну так и правильно, что они существуют; ты все равно копируй, а потом подтверди слияние папок.

0

Слияние папок ? хм.., я видел такие варианты, как ( Заменить, Отменить, прервать, пропустить)

0

Ну вот теперь могу маленький совет дать:) ВСЮ арену и орка я прошел за часа 3....на среднем...играю магом...вообщем окрываються ворота....бежишь к любому факелу(хз как называется...вообщем тарелка с огнем Х)) и запрыгиваешь на него...дальше нужно прыгать дальше...враг подбегает начиная купить...от его ударов ты подлетаешь и поворачиваешь либо на право либо налево...заскакиваешь на бетонку и все:) враги внизу бегают в панике....дальше либо стеляешь огнем или чем там угодно:) а лучше зомби поднимайте:) он там какой то болезнью заражает:) рубит их отменно:) О кстати...не советую одно...если так делайте то не бегите к левому факелу:) если дальше левее бежать то будет балкон...вся нежить на этом балконе и появляется Х)

0

Raspizdyai777

интересное открытие.. а откуда нежить ??? не догнал я чего то...)) играть магом, при том даже на среднем уровне, можно обойтись и без площадок высоких.. используя невидимость, паралич и прочие заклы. а вот если развить скорость и ловкость, то на эти "высотки" можно и так запрыгнуть и долбить из лука или же заклами.. и еще.. можно в самом начале, как только ворота открылись, произвести выстрел из лука со скрытого положения, урон увеличивается. это все при раскаченном гг среднего уровня. за мастера вообще молчу ))

0

Пришёл на Арену левеле на пятом примерно. Нацепил бронь, в руки посох паралича, в арсенале заклы разрушения и изменения. Вот и всё :) Кидал на себя Щит, долбил заклами на касании, удары парировал посохом, а если нужно было, то и парализовывал :) Нехило прокачался там :)

0

Блин ! Вот почему арены нет в скайриме? моды даже не помагают... обливион более широкая игра.

0

Solstice
а моровинд больше ская и облы вместе взятых...

0

Instanton
уж кто тыбзит ники так это ты, посмотри когда я загегился, а когда ты, ПАНОД@К!! :)))

-1

Играю Имперцем дошёл до конца осталось победить принца но вначали хочу выполнить задание которое он даёт,бои прошёл с памощью вызова милиньких монстриков а врагов и пальцем не трогал!
instantX ты чо ники тыбзишь?

-2