на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

<B><I>Квесты Умбакано</b></i> - Прохождение

Тема создана по желанию пользователей ) Задаём вопросы по поводу квестовой линейки Умбакано и помогаем друг другу.

Перенесено

Защитнег Бабруйска
31.05.06 19:10
Умбакана...Умбакана...

Вы лучше расскажите подробно,где и как взять квест у него...А то все не могут нормально объяснить и посылают на йух к Эльфийским Руинам...вообщем - нифига непонятно.

---------------------------------------------------------------------------------------

DiMON-dEmon
31.05.06 21:28
исходя из выше сказанного на этом форуме(а также предыдущем) имею мнение, что пора квест с умбакано оформить отдельной веткой форума, а лучше страницей
кто за?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Хм...за создание темы спасибо конечно,но неужели никто не знает ответа на мой простейший вопрос?..

0

Чтобы взять квест Умбакано нужно:

1. Найти в руинах Ayled статуэтку (железная фиговинка со стеклышком белым посредине).
2. С этой статуэткой (в инвентаре должна быть) прийти в дом Умбакано.

Вот и все сложности :)

зыж Когда я к нему пришел первый раз - у меня в инвентаре было 4 таких статуэтки.

зыыж Ни в коем случае обычным продавцам статуэтки не продавать! Если нужны 10000 денег :)

0

Аналогичный вопрос,что и у защитнега Бобруйска.
Во всех ли эльфийских руинах есть эти статуи? и как они расположены? я уже в 5-ти руинах был - но там нету ничего...

0

Читала на форуме:
Первую статуэтку продаешь какому-то продавцу, приходишь как-нибудь в имперский город, к тебе подбегает слуга Умбакано и приглашает к хозяину в гости.

и Умбакано за одну статуэтку берет 500 золотых. Когда все статуи ему приносишь, он платит весьма приличную премию ;) 5000.

Статуй только 10 и они есть не во всех руинах.
После второй статуи Умбакано дает список 7 руин, где возможно их нахожение.

0

Маска,спасибо,но я это знаю ))

Ты бы не могла вспомнить,примерно в каких руинах ты нашла первую статую? А то я пробежал штук 7 уже - ничего :( Может быть я ищу плохо или не замечаю эти "светящиеся железячки".

0

Помните руины сразу напротив выхода из коллекторов? Вот там стопудово есть.

0

щас напишу пост другого, только я думала, что он сам своей рукой напишет ;)
(это из "вопросы по игре-5")


DiMON-dEmon
24.05.06 13:47
"Maska-Z. Раунд 2

24.05.06 11:16 а если не продавать, а просто пойти к этому лорду? Как, ты говоришь, его зовут? :)"
зовут его Умбакано
но я думаю - не получится
1 его дом закрыт, пока тебя туда не пригласят
2 если ты проберешся в дом, то там тебе не будут рады
3 что-то подсказывает мне, что пока тебя не пригласят, ты не сможешь с ним заговорить об этих статуэтках
вот скрин карты, где я стою перед его домом
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot180.jpg
а вот небольшая вырезка из квеста
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot181.jpg


DiMON-dEmon
25.05.06 09:59
Вот полный список руин с этими статуэтками

Culotte
Fanacas
Mackamentain
Moranda
Ninendava
Vilverin
Welke
Wendelbek
Wendir
Wenyandawik

0

Вот ваш Умбакана:
The Collector (Коллекционер)

Собрать десять статуй Ayleids 500 монет за каждую статую + 5000 после выполнения задания Найти любую аелидскую статую и принести к Умбакано или продать торговцам. Когда вы выходите из из имперской тюрьмы в начале игры, то перед вами сразу открываются аелидские развалины Вилверина. Там есть одна статуя. Но она здорово спрятана. Нужно нажать несколько напольных кнопочек, чтобы добраться до неё.

Для начала необходимо найти одну, а лучше две статуи и принести их в поместье мбакано. Оно в Имперском городе в районе площади Талоса (Talos Plaza District). Каждый раз говорите с дворецким Джорлигом (Jollring). Статуи находятся в 10 развалинах: Culotte, Fanacas, Mackamentain, Moranda, Ninendava, Vilverin, Welke, Wendelbek, Wendir, Wenyandawik. Если принесете одну, то Умбакано скажет, что он не знает, где находятся развалины. Если две, то он покажет некоторые развалины. После продажи ему нескольких статуй предложит второе задание. Развалины расположены (см. карту) Culotte: прямо над буквой "T" в названии "The Yellow Read"; Fanacas: Строго на север от "Ch" в названии города"Cheydinhal" ;Mackamentain: Восточная часть карты, слово "Basin" на карте. От буквы "а" строго назапад. Около озера; Moranda:
Найдите дорогу, ведущую от Chorror в Bruma. Найдите название этой дороги " The Orange Road" Между буквами "e"(The) и "O" (Orange) строго на юг; Ninendava: от буквы "Т" в слове "The Orange Road" строго на северо-запад; Vilverin: Под буквой "l" в слове " Imperial City". На острове; Welke:
На востоке карты, вдоль восточной дороги ведущей в город Leyawiin найдите надпись " The Nibenay Valley". От буквы "e" (Nibenay) строго на восток, на другом берегу залива; Wendelbek: найдите название "The Nibenay Valley". От буквы "V" (Valley) на восток. На другой стороне залива; Wendir: Найдите "The Black Road" южнее Chorrol. от буквы "а" (Black) строго на юг; Wenyandawik: Найдите дорогу идущую на северо-запад от города Bravil. Найдите название дороги " The Green Road". От буквы "R" (Road) строго на юг. Общие рекомендации для всех квестов: Идите в развалины "на легке". Там много интересных вещей. В развалинах будут: некроманты, скелеты, личи, духи, бандиты, вампиры. Довольно часто кастуют "отнять силы". Приходится стоять на месте и отмахиваться он них. Запаситесь отмычками, очень много сложных замков.

Nothing You Can Possess (Ничем нельзя владеть)

Найти особый предмет "мозаика" для Умбакано 2500 монет Продать несколько статуй Ayleids Умбакано. После того, как продадите ему несколько статуй, Умбакано скажет, что для вас есть еще одна задача. Найти "Высокий храм". Даст ключ и эскиз "Высокого храма". Как только выйдите, на улицу к вам подойдет Klaude Maric. Он скажет, что тоже работает на Умбакано и вы конкуренты. Он готов поделиться информацией за "кружечкой пива" в соседней гостинице. Идем в гостиницу Septim, напротив виллы Умбакано. В гостинице снова говорим с Klaude Maric. Он скажет, что "Высокий храм" теперь называется Malada. Но он не советует туда идти, пока не прочитаю книгу "Чистка Храма". Расспросите его о книге, и он скажет, что прочитать ее можно в Имперском городе в Market Distret, в книжном магазине "Первый выпуск". Расспросите его о Malada и он покажет где она находится. Сначало идем читать книгу. Как зайдете, найдите первый стелаж с книгами, с левой стороны от вас. На верхней полке лежит книжка с синим переплетом. Читаем ее. Теперь можно идти к развалинам Malada. У развалин вы встретите "кота" S'razir. Он скажет. Что работает на Klaude Maric и предложит вам свою помощь в обмен на половину награды. Я согласился с ним. Идем в развалины, находим там нужную табличку (мозаику) и возвращаемся к входу в развалины. У входа вас встретит Klaude Maric, он будет в невидимой одежде. Предложит вам умереть или отдать ему находку. Я предпочел умереть. Он дает команду своим "бойцам", сам при этом уходит. После разборки с "бойцами", возвращаемся к Умбакано за наградой. Во время боя S'razir был на моей стороне, но погиб, поэтому делится, не пришлось.

Secrets of the Ayleids (Тайна Айелидов)

Принести Умбакано корону Ayleds Авансом 1000 монет Выполнить предыдущий квест. После выполнения квеста с "Мозайкой", Умбакано предложит очередное задание. Нужно уговорить некую Herminia Cinna продать ему корону Ayleids. Даст задаток 1000 монет. Расспросите его о короне и о последнем короле, потом идите искать эту Herminia Cinna в Arboretum Имперского города. Находим ее и расспрашиваем. Сначала спросите о последнем короле Ayleids. Она скажет, что королей было двое. Потом расспросите ее о короне. Не говорите ей о том? что корона нужна Умбакано. Она обидтся и не будет говорить дальше. Вариант такой. Первый вопрос - нижний ответ. Потом опять нижний ответ, потом верхний. В этом случае она скажет о двух городах "конкурентах" и о второй короне. Спросите ее о городе Lindai и она покажет его расположение. Снова спросите ее о короне. Она скажет, что лучше принести вторую корону, мол, Умбакано не очень хорошо разбирается в артефактах Ayleids и не заметит, что корона не из того города. Теперь у вас два варианта, можно украсть корону у Herminia Cinna, или найти вторую. Я пошел искать вторую. После находки короны возвращаемся к Умбакано. Отдаем ему корону и получаем последнее задание.
Сопроводить Умбакано к трону последнего короля Ayleds. Все, что найдешь и сможешь унести из Nenalata. Выполнить предыдущий квест развалины Nenalata Умбакано Умбакано просит вас сопроводить его до трона последнего короля Ayleids в город Nenalata. Мотивирует это тем, что вы отличный компаньон. Он будет ждать у входа в развалины через три дня. На карте появляется маркер развалин. Идем туда и ждем его три дня. Он придет не один, а с Klaude Maric (он опять в невидимых доспехах). Поговорите с ним. Klaude скажет, мол, забудь старое, теперь мы вместе. Поговорите с Умбакано, он спросит, мол, идти с тобой или тут обождать? Я взял его с собой. В развалинах много всяких монстов, по дороге Klaude, у меня успешно скончался ( ни капли не жалко). Поле того, как Умбакано зажарится, монстров станет еще больше. Обыскиваем развалины, собираем все, что нашли и можем унести (не забудьте обыскать трупики Умбакано и Klaude). Возвращаемся на свежий воздух. Квест пройден.

0

2 Maska-Z & Донской Казак

Спасибо! Респект вам

0

"В развалинах будут: некроманты, скелеты, личи, духи, бандиты, вампиры"

Слава Богу, не брал эти квесты - после основного сюжета и гильдий видеть не мог всю эту надоедливую пакость. Вообще, судя по описанию, интересными эти задания никак не назовешь...

Хомяк-Джедай, позволь спросить, а на фига было отдельную ветку делать на такую мелочь, если есть живая "Вопросы по прохождению и геймплею"? Если уж все дробить на отдельные ветки, было бы логичнее сделать еще ветки для прохождения побочных квестов и квестов, связанных с определенным местом, а из большой ветки оставить тока "Вопросы по геймплею"... Ответь, плз.

0

Я предпочел умереть. Он дает команду своим "бойцам", сам при этом уходит. После разборки с "бойцами", возвращаемся к Умбакано за наградой. Во время боя S'razir был на моей стороне, но погиб, поэтому делится, не пришлось.

решив проверить обе ветки (сдаваться или бороться), я в первый раз отдала мозаику. Группа бандитов уехала. Прихожу в город к Умбакано, вижу нашего милого героя в зеленых доспехах, который хитро улыбается и говорит: "бизнес есть бизнес". Умбакано рассердился и приказал вернуть мозаику, хоть как. Мол, они (кивнув на шайку бандитов, стоящих рядом) мозаику тоже не вернули.

Ну ладно, я поплелась за этой группой бандитов. Прошли мы пешком чуть ли ни весь Киродиил, по пути на них нападали монстры...

Первым пал кот... Они бросили его и умчались дальше. Вторым пал главарь. Оставшаяся группа из двух головорезов вытащила кружки с каким-то пойлом и стала усиленно хлебать его прямо над трупом. Убив всех, обыскав трупы, мозаику не нашла. Только в кармане главаря был какой-то ключ, по названию совершенно не похожий на мой, что дал Умбакано для храма Малады. И записка у другого от главаря, чтобы тот стерег кота, который якобы уже понял, для чего тот предназначался в этой группе (при прочтении этой записки я поежилась).

Но шли они весьма интересно: первым идет главарь, прямо, не оглядываясь. Остальные трое постоянно мнялись местами. Кто был последним, замыкающим, тот оборачивался, бежал назад, фактически часто чуть ли не на меня натыкался (я шла крадучись), глядел прямо в лицо, делал вид, что абсолютно не видит меня, и бежал обратно к группе.

0

ну а вторая ветка вам уже известна.

В конце, с короной.
Cначала зачистила развалины, а потом пригласила обоих, Умбакано и главаря, потому что в первый раз они ринулись как бешеные внутрь и Умбакано помер. Появилась надпиьс, что со смертью Умбакано секрет этого храма уже никто не сможет рскрыть.

0

Никакого приглашения к Умбакано не нужно, вас туда автоматом пустят, если есть статуэтка "в кармане".
Если дверь "красная", значит у вас глюк. Поможет F5, затем F9. Всё, дверь открыта (в рабочее время ессно, а не в ночное).

Охранника можно подкупить и он свалит бухать в бар, в этот момент тырим обратно все 10 статуэток, за которые уде получили 10 тыс :)

Короны берем обе, и в Линдаи идем, и наналатскую крадем. Потом обе будут наши в коллекции.

Лучника (квест с мозаикой) лучше послать нах, а потом убить. У него очень много дорогих стрел (у меня он в полном наборе стекла был с каской еще).

Умбакане вроде лучше Линдайскую корону отдать, так у него хоть сотня кортиков потом будет даедрических всяко-разно зачарованных после смерти.


Никто не пробовал отдавать неналатскую корону, а потом умбакану НЕ убивать? Может его поместье вам подарят? %)

0

Что удивительно, после продажи статуэтки в столицу мне идти не пришлось - Умбакано, томимый ожиданием выслал на мои поиски слугу, который и разыскал меня в свое время в южных болотах.

0

Охранника можно подкупить и он свалит бухать в бар, в этот момент тырим обратно все 10 статуэток, за которые уде получили 10 тыс :)

и что потом с ними делать? :)

0

А корона - это артефакт?
Или просто прикольная шапка?:)

0

Вопрос напрашиваеться сам по себе - и нафига тогда эта корона нужна? :(

0

До похода в неналату одевается любая корона. Корона это зачарованный эльфийский шлем, только моделька немного другая.
После похода в неналату одевается корона только противоположная той, которую отдали умбакане (вторая будет сломатая).

0

ничего подобного.
я отдавала Умбакано настоящую корону, ее же после и надевала, рабочая, не сломанная, только ее не пользуюсь, потому что она мне не нужна, у меня лучший шлем есть ;)

0

Спасибо за скрин :)
По-моему эльфийский шлем выглядит совершенно по-другому. Там рога какие-то,а здесь крылышки...гы )

А корона эта...навыки повышает какие-нить? и стоимость какая?

0

пройдешь квест - узнаешь сам, да и скрин тогда выложишь ;) если этот не нравится.

0

СТранно. У меня корона, которая была надета на Умбакано в момент его смерти, всегда оказывалась сломанной и на себя не одевалась... И починить нельзя было.

0

ну ж не читаете вы выше посты...
корон две; одна настоящая, другая поддельная. Поддельная корона после того, как Умбакано наденет ее на голову, ломается.

Открою секрет - настоящая корона лежит на 2-м этаже в сундуке, в доме той тетехи, с которой вы разговаривали по поводу короны и у которой нужно было эту корону украсть.

0

Шлем
Ayleid Crown of Nenalata

увеличение изменения 15п
увеличение колдовства 15п
Reflect Spell 25%
легкие доспехи
вес 1п
защита 2п

0

Совет всем кто хочет иметь две короны(возможно вы уже знаете).Когда Умбакано даст вам задание украсть у колекционерши корону ненелата идем к ней говорим она дает нам ключ от руин другой короны.Идем воруем у нее корону ненелата и идем в руины где спрятана вторая корона линдай.Забираем корону и потом отдаем умбакано корону ненелата(нужно именно ету корону.если вы ему дадите крону линдай то можете с ней попрощатся).Идем выполнять его последнее задание.Когда дожли до трона он становится зловещим королем ненелаты и после чего пару точных ударов мечом по супостату-корона ваша.Забираем ее и валим оттуда.Квест завершон и обе короны ваши.В чем плюс- они дорогие:)))

0

Подскажите, у меня 2 проблемы. 1-не могу найти последние руины Culotte подскажите по яснее где их найти! И вторая, мне дали второй квест, а этот мужик в баре мне ничего не говорит! Я уже его и подкупил, но ничего, стрелка на него указывает а он молчит ка партизан!

0

Рожденный осенью-обясни как выкладывать картинки я тебе его местонахождение выложу.

0

заведи галерею, там все автоматически пишется. "Загрузить PIX" (под "Пользователем" в верхнем правом углу на любой странице ПГ) и далее по тексту...


Вот что пишет один юзер для тебя, Рожденный осенью:

Ворон Одина
28.07.06 00:43 Рожденный осенью, руины Сulotte находятся на юго-восток от Imperial city на левом берегу реки Niben.

0

Блин, что-то до меня не дошло: что будет с Умбакано, если он успешно провозгласит себя последним эльфийским правителем? Что изменится? Он, наверное, тут же попытается шлепнуть игрока за ненадобностью???

0

Слыш чуваки sry за дурадский вопрос а чо ваще эта за гильдия

0

Не было у Плейшнера дочерей:)!!!
Шумер
А ты злой!!!
Ты будешь жить!!!
Попроси у архангела Сатанаила от моего имени!!!

0

2Sunlighthell:
Да? Пасибо, запишу в личный дерьмовник....)))))))

0

Главное, чтобы он тебя не заляпал, твой дненик убийцы!!!

0

В одном из айледских руин, куда тебя направляет Умбакано за статуей (вроде Малада, точно на М начинается), там есть дверь непонятная, первый раз такую вижу, юзаю на неё, надпись, типа "в двери есть прорезь, похожая на замочную скважину, но как открыть эту дверь совершенно неясно". Блин я все доступные руины облазил, рычага не нашёл, пулял в дверь магией, её центр вспыхивал, стучал в неё мечом, там за ней зомби ходили, не открыли, гады. Короче, как открыть? Статуэтка ведб нужна!

0

AlianK
У меня тоже попадались двери, которые не открывались, мосты которые не поднимались,
с надписью, что эта гадость опускается в другом месте! Где в другом, я на самом дне подземелья,
всё облазил на три раза, бесполезно!
В один из фортов на берегу моря так же не мог попасть!
Это или квест,
например когда идёшь к статуе Малакаты, то я знаю, где дверь, а она закрыта,
написано, что нужен ключ, беру квест, то на двери уже: закрыто на лёгкий замок, а это уже легко,
или уровень не позволяет!

0

Это не обычная дверь, двери, которые надо открыть в другом месте, я находил рычаги и открывал, а эта и выглядит по-особеному, я раньше такую никогда не видел и надпись эту после юзания я первый раз вижу:"в двери есть прорезь, похожая на замочную скважину, но как открыть эту дверь совершенно неясно"

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Умбакано коллекционирует Айледские статуи. Я их ему 6 штук натаскал, но потом он дал мне квест с короной
Менелата, я ее ему принес, затем мы пошли в какую-то пещеру, там он превратился в короля и напал на меня.
Пришлось его и всех бывших там убить (корону взял себе). Возвращаюсь к нему в особняк, там прислуга говорит,
что хозяин с прошлой экспедиции не вернулся. У меня вопрос. Можно как-то ему сказать, что хозяин мертв?
И что делать с этими статуями (я еще 4 штуки добыл)? Есть от них какая-нибудь польза?

0

Было бы намного интересней, если бы ты подсунул ему поддельную корону последнего короля Аэлидов (берется она сам знаешь где. Ты выбрал другую ветку квеста). Так ему и надо!! И корона осталась бы в надежных руках тогда..
Прислуге ничего сказать нельзя, насколько я помню. И статуи можешь оставить себе как украшение. Просто поначалу их добыча здорово выручает тебя в денежном плане.

0

Да, вторую корону я тоже добыл. Тогда долго думал, какую из них отдавать.
А что было бы если я ему поддельную, т. е. другую корону отдал?

0

Если поддельную корону отдать, то Умбакано прибьет током))), когда он в ней на трон сядет. Это, безусловно, веселее наблюдать, чем его превращение в лича...

0

В любом случае он умер бы, верно? Так лучше от моего меча. Не знаю что со статуями делать.
А интересно если бы я все статуи Умбакано принес до его смерти, он бы мне что-то дал?

0

надо было брать и ту корону и другую, отдавать украденую потом снять её с трупа и вуаля у тя две короны

0

Да, но корона теряет свои свойства.. Во втором, "поддельном" случае.. И становится аццки ненужной шелезякой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скрин по теме: мёртвый Умбакано.

0

ну не знаю у меня она наоборот стала лучше

0

У меня сейчас в инвентаре пылятся эти две короны, но я их не ношу, т. к. у меня сейчас Blade Helmet с эффектом
обнаружения жизни в 180 футах (не помню где я ее добыл, но очень крутая, хотя броня, кажется всего 3 единицы,
но 180 футов - это очень далеко).

0

Люди, я так и не понял, как лучше, отдать Умбакано настоящую или фальшивку. Я отдал фальшивку, придурка прибило током, но шлем сломался. А если отдать настоящий, то он не сломается?

0

Хитрый вопрос - а если самому надеть корону неналата и сесть на трон?

0

2Игнациус Малфой

Если отдать настоящий, то Умбокано станет королем Неналаты. А герою придется драться с кучкой нежити.

0

Ты не совсем понял. Я сказал - САМОМУ надеть и САМОМУ сесть на трон.

0

Вы на Klaude не наезжайте, он мне жизнь спас.

0

блин, а я не все статуи ему нашел, а квест уже выполнил с коронами и умбакано сдох :(((( обидно :(

0

Shoomerнесогласен корону поченить невозможно и после поломки 200-400 молотков становишся мастером оружейником.Просекаеш фишку!

0

Хотел спросить: я прошел квест с Умбакано про корону Нинилиата и отдал настоящюю корону Умбакано и когда мы припёрлись в альейдские руины там когда Умбокано я его убил (после его превращения) мне стало интересно что былобо по сюжету если я дал Умбокано другую корону.Напишите ,мне интересно

0

Александр12345 сдох бы на электростуле и после пришлосьбы замочить х*ву тучу нежити.А так ты нежить мочил после победы над умбакано или просто ушёл из пещеры?

0

Конешно мочил правдо её было очень много и меня чють не убили

0

Привет всем. Я прочитал книгу "Очищение собора" и появилась метка на Айлейдские руины под названием "Малада". Войдя туда монстры маленько странные для этого места медведи, сприганны, волки, бесы. Но самое странное это дверь нажимая на неё пишут что "Имеется странное отверстие в блоке похожее на замочную скважину другого способа открыть дверь нету". Я всё обошол ничего не нашел.

Подскажите.


=) КАК РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ????????????????7777777!!!!!!!!!!!111111111111

0

MarkoBaron, это связано с квестом Умбакано, пройди его и всё поймёшь.

0

чтоб проникнуть в маладу нужен ключ его дает умбакано Если умбакано отдать настоящую корону Неналаты то он станет айлейдсим королем сволоч такая и при его убийстве корону можно снять она перестанет быть квестовой и ее вес будет то ли 1 то ли 2 У меня 2 короны неналаты и линдаи на полочке в скинграде стоят для красоты

0

Хочу спросить Умбакано по поводу квеста, он отвечает: ,, МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ", что делать?

0