на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Гильдия магов - Прохождение v.2

Комментарии: 230
Ваш комментарий

блиин...в общем заболела вампиризмом отправили к Рамису Полису , а до этого выгнали из магии за воровство. для восстановления нужны травы всякие-нигде найти не могу. подскажите где достать.а то хочу от вампиризма излечится-опять же к рамису полису отправляют а он меня спрашивает про эти травы для восстановлении в гильдии магов! и ничего больше не могу спросить-квест не продолжается.вампиром быть не хочу!что делать?

0

ну дак чё за трава, ты скажы чё те надо? тока из магии выгнать не могут, а вот из гильдии магов да.

0

[новый пользователь]
Перечисли нужные ингредиенты, которые от тебя требует Раминус Полус.

Эх, я вот помню, что когда вступил в ГМ, и выполнял квест ГВ, то грохнул там одного сильного мага, и выгнали из ГМ, потребовав для восстановления в статусе 20 сердец Даэдра и 20 щепоток праха вампиров

0

20 сердец Даэдра и 20 щепоток праха вампиров

дак это же ваще невыполнимо, гады, изверги!

0

usoid
Абсолютно выполнимо.
Достаточно побегать по планам Обливиона и старинным разрушенным фортам, и уже через небольшой отрезок времени всё это у тебя скопится.

0

я если ящик открою и притащу за несколько раз всю ботву. все 3 тонны, то раминуса в этой куче никто никогда не заметит! блин ,я с одного обливиона по 17 сердец приношу..
всё одно - изверги и скряги!

0

Добрый день!
Вопрос уже был на ленте, но ответа на него так и не дали...
Поетому позволю себе его продублировать: а именно как достать амулет некроманта (амулет червя) после того как Травен кудато его отнес и спрятал ....
Он мне жутко понравился (+100 мп +15Инт +15Сила воли + колдовство - 25 сила и выносливость)
После того как стал архимагом перерыл весь универ совсеми поговорил, не был тока в в главном зале (обсерватория или типа того)
Амулета нет ....
Помогите плз его вернуть, или подскажите как пройти квест так чтоб он остался у меня, зарание спасибо жду ответа...

0

Simbatmorexod, читом или конструкшен сетом, серавно то и то связанно.
В конструкшен сете найди этот амулет и запиши айди и читом создай его. Или в том же конструкшен сете кинь его где те нада и сохрани.

0

Э..ээ ну... спасибо за ответ конешно, но боюсь я не совсем владею теми инструментами, что ты мне посоветовал применить, поемтоу: не могбы ты по подробнее расказать что есть констетушен сет или "чит" в твоем понимании ?

И всетаки нет более законного способа вернуть етот амулет (например украсть денить) :) ??

0

почему в квесте Скрытые молитвы, Меркейдор Хосидус постоянно говорит, что день еще не прошел? баг скрипта?

0

Interseptor
это ты откуда взял..???

0

Это квест в гильдии магов. Он багнутый или втф?

0

эээ парень... "скрытые мотивы" квест называется.. попробуй загрузись к моменту первого прихода, пусть он тебе скажет "приходи типа завтра" приди послезавтра и глянь чего скажет.. если тоже самое, то бери читом..

0

Как читом пройти этот квест ?)

0

setstage 0003564f 30 или 40 конечная 100 она идет кстати после 40ка.. начни с 30ки пропиши.. 30 это ты должен придти в 2 часа к шахте.. 40 бежать в институт и сотка конечная..

0

еще проблема, как в квесте Покупка информации, удалить охотников из города, прах не помогает, они никуда не идут.
в крайнем случае каким читом можно его пройти?

0

Если прах не помогает, то можно простым дедовским способом зарубить их всех.

0

странно. обычно просто даёшь наколку на пещеру и жёшь. ну я обычно прям в ней. а рубить, готовь бабы на штраф. кстати нахрен прах? они и так пойдут.

0

Рубить тоже не получится, иначе потеряю свои драгоценные доспехи девяти =))

0

Interseptor
отчего же, пройдёшь поновой пелегримство и грехи тебе отпустят.
кстати ничего таково уж шибко крутого в доспехах крестоносца нет, разве что мечь неплох и заряжать его можно и чинить нахаляву.

0

usoid
Если хар-ки тебе не подходят - юзай КС.
А так броня неплоха, как и оружие. Весьма... реалистично.

0

я кое-что иногда напяливаю после прохождения квеста о рыцарях, но постоянно в этом бродить мне не нравится. просто походу пьессы попадают железки более нужные, например на защиту от паралича. не люблю картинно и нудно падать и вставать. а как ты проходишь братство и воров, там тоже дурная слава растёт и доспехи тю-тю?

0

seetmorr
Прекрати спамить ссылками на указанный сайт!
Надоело, и не место здесь для этого.
Потом будут делать всё модеры.

0

ну так что, какой чит способствует прохождению квеста Покупка информации?

0

Народ! Я прошу простить меня, может такое уже и спрашивали, просто форум ОГРОМНЫЙ и лень читать! Ответьте плиз... А в ОБЛИВИОНЕ можно создавать СВОИ заклинания? так как это можно было делпть в МОРРОВИНДЕ!? Ответьте плиз

0

Круто!! А расскажите КАК! Пожалуйста!! очень хочется узнать ))) заранее спасибо

0

заклы делаются в университете таинств, когда тебя туда пропустят, после линейки квестов. ещё стенд для заклов есть в шпиле форстрег, ну или если моды нашлёпать, то на каждом закоулке.. подходишь к стенду и из заклов которые уже есть лепишь суперсоплю. там всё просто как гвоздь. если твой уровень пока мал, для использования убойной сопли, то закл просто торчит и ждёт соответствия. вобщем дерзай...

0

Спасибо огромное! и еще есть пара вопросиков:
1. Как удалить ненужные заклинания с книги? а то надоели и мешаются )
2. Простите что совсем не в тему, но ГДЕ скачать TES_construction_set чтобы он работал в ЗОЛОТОМ издании!? А то этот что на сайте (1.2.404) выдает кучу ошибок типо старая версия, невозможно открыть esp-файл!
Заранее спасибо!

0

про заклы ненужные, гдето на форуме были советы, поискай. сам шпилю не на золотом и посоветовать могу обратится в тему решение технических вопросов. у меня проблемки тоже возникали, спасибо народу выручили.
а сам я заклы не удаляю, даже шарик огня отлично помогает мины в обливионах взрывать издали. согласись, глупо огромным шаром бахать, да и откат у него децельный, что в тот момент и трэба. ну а что немного неудобно, это есть.

0

В принципе ты прав ) и кстати с КС я разобрался )

0

Здравствуйте, когда проходила гильдию магов ОЧЕНЬ ХОТелось попасть в комнату с моделью вселенной(она есть в бунивере магов), думала вот стану архимагом тогда то вот ключики от всего дадут, но нет не дали. В процессе квеста говорили что ключ от неё есть у одной тёти в универе таинств, так хотелось украсть у неё этот ключ, только я забыла как зовут тётю. А туда совсем нельзя попасть? Я слышала про официальное дополнение связанное со звёздами или астрономией, эта дверь только как задел для этого дополнения служит??? Спасибо)

0

ksYUhA

Вобщем-то, так и есть. Чтобы попасть в эту комнату, необходимо установить официальное дополнение от беседы "Orrery" (оно, кстати, есть в файловом архиве ПГ). После выполнения небольшого квеста, ты получишь доступ в эту комнату, где находится двемерская обсерватория, и при желании, сможешь обрести новую способность...

0

Но лучше установить патч для рыцарей 9, который спокойно встаёт и на ЗИ - тогда добавится не только Orrery, а и все официальные плагины кроме "Крепости воина".

0

Да кто его знает, может человеку не нужны все оф. плагины...

0

Спасибо большое,я уже скачала.А что бы установить патч для рыцарей нужно иметь хотя бы самих рыцарей или ЗИ, а у нас в городе их давно не продают, но спасибо за совет.

0

Помогите, пожалуйста. Я в Бруме не могу пройти, мне Волонар не дает задания украсть заклинание. Я бегаю вниз, слышу шаги, но не голос, потом бегу к Волонару, а он просто говорит, мол найти будет нелегко Жаркаса, или как там его))

0

Нашла, оказывается надо было поднять отношение его ко мне до 80

0

всеи привет!у меня появился трабл с прохождением гильдии магов,который заключается в квесте Посоха Мага:нашел я ту пещеру,кокнул одного некроманта(осветил все заклинанием,при лвл 25),нашел второго некроса,кокнул,третьего через мостик,четвертого....и никаких других существ из гильдии магов нет,а дверь закрыта и без ключа не пройдешь.....!!!!!
потоом переплыл на остров и прошел вокруг,обнаружение жизни показало,что там находится 2 существа,причем одно с хвостом,и деседуют,ходят.....

либо это баг,либо что-то еще....
можно как-то переступить через этот квест,чтоб дальше развиваться??)

0

а дверь закрыта и без ключа не пройдешь.....!!!!!
а обыскать самого первого некроманта на предмет ключа - пробовал?

0

ничего на первом некроманте,кроме одежды его,булавы, эликсиров не было......(

0

блин, забыл уже - не на некроманте.
там у входа лежит труп убитой магички, Zahrasha. ключ у нее.

0

тут такая фишка должна быть, маги убиты в пещере некросы.. некров мочишь, нажимаешь на магов и сперва вылетает табла, что она мол мертва, жмешь второй раз и показывает инвентарь мага и у нее ключ. в каком порядке делать будешь твое дело... сперва мага обыскать, а потом некров мочить или наоборот..разницы нет... дальше дверь открыл, перебил оставшихся некров и обшмонал еще одну магу и в каменный сундук.. хотя тут тоже последовательность роли не играет.

0

Romerd,эт понятно))но в том то и дело,что никаких трупаков этих магичек в этой пещере нету,только четыре некроса....
а на том острове есть 2 юнита,и явно не некросы....)

0

Engelous
срань какая то... ну завали всех, глянь чего будет... а нет так перешагни консолью... я так делаю всегда, когда реальная запара, не брезгую читами )))

0

завалил,перешагнул на остров и вижу картину: эти две магички стоят и мило болтают между собой,никакими некросами вокруг и не пахнет....в алтаре каменном нет ничего....завалил обоих,написало,что та и эта мертва,после залез в журнал,и обнаруживаю интеренсую запись..."такая-то мертва;и мой посох готов.."прихожу к Ромиусу,тот удивляется чего это я не на поисках древа,и никаких новых реплик не всплывает,да и тот кто делает магические посохи тоже ничего не говорит....
а часом нет кода,при котором можно без прохождения пройти любой квест...??!)

0

Engelous
вот айди квеста 00034е14
набери в консоли setstage 00034e14 22
посмотри игру, что покажет так как дальнейшие действия идут цифрами 25, 30, 40, 50 и 100 это посох уже готов. так что попробуй пробить все варианты и глянуть где может встать все на место... начни с 22, это по идее ты нашел, что зараша мертва...если я все правильно перевел )))

0

попробую,дякс!)
но ни одной из магичек в пещере не было...)

0

это понятно, вот и пробуй читами и смотри что выдаст.. или попробуй откати игру и зайди по новой.. или пробовал уже ?

0

ок!)попробуем
эххх....жаль прогресс который удалось сделать...(

0

Подскажите а как открыть дверь в миссии для гильдии магов , там когда надо встретиться с главным магом .Он стоит за дверью -но чтоб ее открыть пишеться сообщение что нужен ключь .Где его найти незнаю ( может есть какой то код как открыть дверь и еще что то в этом роде.Подскажите

0

dimonzo, поговорить нужно не с "главным магом", а Раминусом Полусом. Он обычно тусит в прихожке - нижнем этаже центральной башни в университете волшебства. Если есть рекомендации от всех филиалов, тогда он допустит тебя до внутренних помещений.

0

dimonzo, подождать надо - по ночам маги уходят спать, а у тебя до приема в университет нет туда доступа. Ну и нужен тебе по всем признакам пока не "главный маг". Днем Раминус выйдет.

0

Люди не обессудьте ) Спасибо за ответы ). Просто надеоло возле этой двери бегать не имея возможности ее открыть, хочеться пройти посмортерть что дальше буде. Еще раз спасибо

0

Просто надеоло возле этой двери бегать не имея возможности ее открыть, хочеться пройти посмортерть что дальше буде.
А чего бегать то возле двери? промотать время до утра - самому в голову совсем не приходило?
Раминус еще большую часть суток там дежурит, и нужен тебе на посту только для сдачи этого квеста и в случае изгнания из гильдии. А вон у воров в первых квестах мужик только на 3 часа посреди ночи выхоодит про квесты пообщаться, в остальное время найти его можно но бесполезно.

0

Подскажите как получить рекомендацию от мага в Чендинг холе, я уже 6 рекомендаций получил(чтоб попасть в гильдию магов) и вот соталась одна. Мне надо встретиться с неким Фалкаром в Чендинг холе ,я не могу к нему подойти ,он все время стоит за дверью .А открыть дверь не получаеться - нет ключа (и квеста не дают чтоб эту дверь открыть ((

0

dimonzo, одного раза не хватило???
выйди в холл гильдии, промотай время до утра - Фалкар туда выйдет, потом еще замучишься ждать пока он отойдет подальше, чтоб магичка раскололась.

0

Прохожу квест в гильдии магов Скинграда, надо мага из пещеры доставить в город, в пещере монстры бродят, он отказывается идти пока они живы.
Всех убила, а он все не идет, говорит монстры бродят, много раз все осмотрела, нет живых. :(

0

всё же плохо смотрела - или не нашла отнорок или какой-то зомби в угол забился.

0

у меня была точь такая проблемма.. при чем не один раз именно этот квест глючил. я все осматривал, включал ночное, обнаружение, tcl... фига, нет зомбеев... приходилось через консоль его вытаскивать из пещеры.

0

Здравствуйте.
Как завершить рекомендацию в Чейдинхоле.
У меня не срабатывает скрипт обновления журнала.
Если кто знает ID квеста - поделитесь!

0

Как завершить рекомендацию в Чейдинхоле.
какой такой скрипт? там вроде всё по событиям
- говоришь с начальником
- говоришь с хвостатой, когда начальник далеко от неё. даёт ключ и заклинание.
- лезешь в колодец, смотришь на утопленика - срабатывает квест. кольцо можно там же выкинуть.
- докладываешь хвостатой - посылает покопаться в комнате.
- находишь камешки, берешь оба или один
- говоришь с хвостатой. всё

0

mad wolf
- находишь камешки, берешь оба или один
Камешки беру, а квест не обновляется :(

0

Димитриан
БЕРЕШЬ ВСЕ !!! и рекоменд от нее получишь.

0

romerd
Да дело в том, что я беру ВСЕ а квест вообще не обновляется. Следовательно соответствующей темы в разговоре НЕТ. А значит я не могу завершить квест.

0

Димитриан
косячнуло чё-то. модов-то не наставил немерено?

0

usoid
Да нет. У меня около 170-180 модов. Лимит не превысил вроде.

P.S. Что ни кто ID квеста не знает что ль??

0

Димитриан
Cheydinhal Recommendation FormID: 0002D410 что с ним делать знаешь.

0

Привет други-геймеры! Такой вот конфуз нарисовался в квесте с колонной и табличками. Все там правильно разобрался, огонь, холод, повышение магии, понижение магии. Проблема в том что повышение магии идет на себя (такой свиток), где найти свиток повышения на предмет? В ящике у переводчика все забрал, такого не оказалось.Или как-то можно с повышения на себя перекинуть на коллону?

0

Саша1967
В ящике всё есть.
если забрал и стратил, подожди пока появится поновой. Там есть на понизить и повысить магик на цель. Эээ, деградация вроде кличится.

0

Саша1967

расклад на самом деле прост.. лучше всего конечно сохраниться сперва и погнал, по часовой все заклы на колонну, а заклы есть в сундуке у этого кореша-переводчика, повышение и понижение магии точно есть, только понижение вроде, при касании, а не на цель, так что надо к колонне подходить иначе в холостую истратишь закл..

0

Эээ, деградация вроде кличится.
Так деградация это вроде понижение магии, а не повышение.

0

только понижение вроде, при касании, а не на цель,
Это я понял, так и делаю. Нет повышения магии, вот где корень зла.

0

повреждение и увеличение магии лежат в сундуке !!! + повреждение огнем... откати игру назад, что б сундук был полный, хоть с начала квест начни... там они есть, нет холода только.

0

повреждение и увеличение магии лежат в сундуке !!!
в том-то и дело что нет там на повышение, оно есть на себя. мож где нибудь еще есть? или через срок респавн еще будет?

0

romerd
От на счёт сохраниться не спорю, но чё погнал-то? Я нормально так разгадал. Первый раз оно даже прикольно ум наморщить.
А вот на касание закл или на цель не помню. Огонь и лёд у моего гг обычно имеет место быть, так что свитки на продажу...

Саша1967
Не шуми. Всё появиться поновой, яж те сказал уж. А свитки сразу не вытаскивай почитай какие там есть. И не пытайся нас в заблуд ввести, мыж не первый раз проходим. поднять магик на другого я ещё не выжил из ума закл покупать - он нужен в игре 1 раз, ёминипть.

0

usoid
одно из магики идет на касание, я так пару раз забывался.. по этому прекрасно помню этот квест ( ватакен ) и еще помню, что надо соблюдать последовательность.. и назад то уже не отмотать.. и по новой долго..))) и то, что оба свитка на магию есть эт точно. и действительно, она один раз в игре то и нужна ( на цель )

0

Не шуми.
А мы по-тихонечку.
нас в заблуд ввести,
Да нет мы не вводим. Это реально так получилось. Беру бумаги, подхожу к колоне, сохранение, огонь, лед, все двигается, ищу повышение магии( а его нету тю-тю), есть только на себя.
Так что подожду следующей попытки после респавна.

0

Саша1967
Есть в игре баг такой, некоторые вещи в ящике или в инвентаре не видятся, хотя есть. конфликтят чёли. Вытащищь вещицу - опа и потеря появляется. так что я те не зря говорю, открой ящик и не вынимая сразу посмотри чё там есть. Ок?

0

либо просто нажать взять все...

0

У меня проблема с квестом, где надо к логову некромантов пойти, где ещё у входа алтарь стоит... В квесте сказано, что проде как света с неба на алтарь ждать... Я как-то проходил этот квест, но это было года два назад, уже не помню! Что делать? (На низких уровнях, ещё до гильдии всё время в горах тусовался - на алтарь сверху луч шёл, а теперь его нет совсем)

0

PARAN01A

если я правильно понял, что за квест...
луч появлется раз в неделю в определенное время ночи. Вроде в книге "Луна Некроманта" уточнено, но проще проматывать там время по часам и подловить.

0

PARAN01A
не надо там ни чего ловить.. просто войди в пещеру, у входа шлепни некроса и вытащи записку и отнеси ее раминусу. вот и вся любовь.
луч нужен только для создания черных камней душ.

0

О! А зачем чёрные нужны? (Ну кроме подношений дейдра и энчанта)
Всем спасибо! Правда... Фиг теперь найдёшь этого некроманта... Я играю с "Deadly Reflex" и "Midas Magic" дополнениями.

0

PARAN01A
В чёрные только можно души людские ловить. Вот не приглянулся те гад Фалькар - на его душу в камень, ну а потом кирассу можно фалькаром назвать, на память)))

0

PARAN01A
приходи туда в следующий раз, когда они респаун сделают себе )))))))) или с дедли умирают навсегда ? в черные можно ловить людские души, но и души существ тоже usoid !!! )))

0

romerd
Ты мну не понял. В обычные, души людей нельзя запихать. Наверно мну надо было запятуху поставить. Хи.

0

Да,все правильно в Ватакене. Полазил трое суток (игровых) другие квесты повыполнял, вернулся к переводчику у колонны и в ящике оказался свиток на увеличение магии на цель, и теперь все получилось сразу. Но вот ведь какой прикол, первый раз не оказалось в инвентаре, а теперь сразу два получилось, хотя в ящике был один! Так что usoid, ты был прав на все сто, иногда предмет просто не виден в инвентаре.
Да и в луне некроманта не надо ловить время просто относишь записку и квест выполнен.Правда можно попутно там еще полазить всякого добра натырить.

0

Саша1967
Зачем натырить? зайди и возьми, а кто против - загони под лавку)))
Тырить приходится у законопослушных граждан, а у нежити некров, вампиров, жуликов и зверей обычно я не тырю.

0

я не тырю.
Это просто к слову, как бы набрать, естественно я там не лазию ползком и карманы выворачиваю, а просто выношу всех аки Робин Гуд( так как любимое оружие в игре лук и стрелы).

0

Саша1967
Не иногда можно у жуликов, вампов, дремор и некров чёньть с карманов свиснуть - они верещат, если спалишься и тока потом биться вспоминают)))
Причём в дохлике иной раз таких вещей нет, как при воровстве. почему не ясно.

0

почему не ясно.
Это тайны искуственного интелекта, а если серьезно то это всегда ум в раскоряк ставит. Особенно в Сталкере вспоминаю, убиваешь перса, обыскиваешь (одни вещи), сдох, проходишь заново, убиваешь опять этого перса, а там в инвентаре совершенно другие вещи! Нечто подобное было и здесь, в какой-то пещере убиваю какую-то нечисть и мне достается сикира ловля душ, спустя некоторое время погибаю и прохожу этот эпизод заново, хрен на нос нету этой секиры! Только спустя очень большое количество времени в другом месте у другого перса( бандита) , она опять всплыла и досталась. Во как происходит.

0

Саша1967
Не я малёхо не о том. Вот ты в карман к дреморе залез и видишь там пару свитков, колечко и посох. Ну ясно кайфовое колечко мы пытаемся стырить, пусть даже и получилось. Дальше валим его из сника одним ударом секиры - критом. Ну и что, фик этих свитков в трупе нет, есть море другого барахла.
А в твоём случае случайные моменты, просто чаще сохраняйся. Я перед входом в дверь завсегда сохраняюсь и кайфовое железо обычно уже не теряется.

0

Ну и что, фик этих свитков в
Да такое сплошь и рядом происходит.

0

usoid
тебе не надо было писать слово "только" )))

0

romerd
Привет!
Какой ты блин настырный)))
Ну хорошо. Души людей можно пихать ТОЛЬКО в чёрные камни, а души всех остальных в ЛЮБЫЕ. Так нормально? Хи.

0

usoid привет!
не, не нормально ))) души людей можно пихать ( тогда уж..))) только в черные камни душ, но и в них же моно и души существ, а вот в обычные камни только души существ. ну как ? красиво ? )))

0

Всё, мы уже сами даже знаем, надеюсь и другие поймут.)))

0

Ясно. Я всегда отчего-то думал, что в великий камень душ можно и человека засадить.
А! Вспомнил почему! Я в "великие" дейдра ловил (дремору там всякую)

0

Всем привет все сделал как сказано в Рекомендация от Лейавина а когда подхожу к этой женщине ей нельзя сказать о том что я все выполнил следовательно квест не выполнен,что делатьт?

0

незнаю, у меня такого никогда не было

0

dimas R
обьясни популярней чего именно в диалоге ? и чего сделал ты ? если ты принес амулет и оттдал его дэгайл, то к ней надо самому диалог начинать.. и порой два раза !!! есть такой глюк иногда.. и тогда она тебе протараторит про руку и всякую баламуть и квест закроется.

0

я взял из крепостри амулет подхожу к дэгайл а она мне какуюто муть говорит и все темы серые говорю насчет всех пооочередно а она мне ничего нового не говорит и амулет не забирает помогите больно хочу оружие заколдовать

0

Амулет дегайл тупо не отдается!

0

Какое было последнее сообщение в журнале? Возможно он не обновился вовремя и теперь не дает закрыть квест.

0

Последнее сообщение:я взял этот амулет теперь надо отдать его Дэгайл

0

Калтар должен умереть, без этого квест не обновиться до предпоследней стадии. Сообщение будет, что он повержен.

0

я его не могу убить он только теряет сознание что делать?

0

Его не нужно сразу дубасить. С ним сначало поговори, чтобы он выдвинул тебе обвинение, этим ты отключишь флаг essential (бессмертие).

0

dimas R
ты в форте перетри с ним ( хотя он вроде уже без "короны" ) и вали его там, в форте, рядышком с другим жмуриком ( так уж по игре получается..))) должно всплыть, что нехороший парень кеды в угол поставил и надо тащить цацку дэгайл и тогда уже она все тебе расскажет и будет тебе счастье )))

0

Да "так" наверное более понятно, а то я завернул essential, чел совсем потерялся............................................................

0

Demolir
я тут заметил, что люди сюда пишут, одни понимают язык компа, а другие ( как я ))) язык русский, разговорный+замечательные вставки ))) я кстати когда то ( было время ) не мог понять, кто такой юзер ))) пока в северной ирландии не столкнулся с их произношением английского языка и только тогда понял-user )))))

0

подскажите срочно плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я прошел весь квест гильдии магов и стал архимагом получил все его вещи,мне дали доступ ковсем помещениям и т.д. но я никак немогу зайти в имперскую обсерваторию в универе волшебства я и кодами пробовал никак неполучаеться помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

kinkong14
Поставь официальный мод от беседки Orrery и зайдешь. Он кстати есть в файловике ПГ...

0

еще один вопрос как варить зелья???

0

Ну ваще-то этому типа ля учат в начале игры при обучении. Что тебя интересует из алхимии конкретно? Рецепты, приборы, ингриды?

0

kinkong14
зелья варишь просто, все зависит от уровня твоего перса в алхимии. если ты уже мастер и высвечивает все четыре эфекта, то просто выставляешь один ингридиент в таблицу и подгоняешь под него другие в строки снизу и выбираешь, то что тебе надо, яд или чего то полезное.. в инвентаре как минимум должны быть ...забыл блин... хрень такая, чашка с палкой...

0

romerd
Привет!
Забыл!!! тарелку и ложку?)))
Ладно, шутю. Ступка видимо имелась сказать.

0

usoid
привет ! во во !!! а у меня в голове стопка вертелась...)))

0

kinkong14
P.S. если не мастер, то это по барабану.. просто меньше эффектов высвечивать будет.

0

еще один вопрос как варить зелья???
Находи разные "съедобные" и "несъедобные" компоненты для варки зелья. В зависимости из чего ты будешь варить зелья и будет зависить особенности зелья. Если компоненты несъедобные и являются вредными для здоровья то фактически из него получаются яды. Если из мяса, и прочей вкусности то полезные для самих вас зелья. Ещё, если хочешь добится максимальной пользы от зелья, то прокачивай навык "алхимии", и приобретай новые предметы для варки: ступку, пестик, реторту и канцилятор...
Делай выводы.

0

Demolir явно чего-то не то пишет :)

если в результате алхимической варки есть хотя бы один положительный эффект - то результат всегда будет зельем (применяется на себя), если только отрицательные - то ядом (применяется на текущее оружие).

сила отрицательных эффектов в зелье (если они вообще есть) РАСТЕТ со скиллом алхимии и с качеством алхимической ступки и кальцинатора. Уменьшается с качеством алембика, c мастерским алембиком - уменьшается до очень незначительных силы/времени.
При варке яда - сила/время негативных эффектов алембиком не уменьшается (т.е. выкладывать не нужно), зато ещё и ретортой - тоже увеличиваются.

И в обливионе НЕ бывает неудачных варок зелий/ядов - если скилл и выбор ингредиентов достаточен чтоб при варке обещали хотя бы один эффект - то варка будет 100% успешной.

от скилла алхимии зависит сколько эффектов "видно" в ингредиенте, каждая ступень мастерства добавляет по строчке (мах=4).
Ступень мастера позволяет варить зелья не только из сочетаемой пары+ ингредиентов, а из любого отдельного ингредиента. Полезно это в основном для простых лечилок и для варки на продажу.

примеры яда и зелья, изготовленные мастером с мастерской посудой:

0

а как повысить навык алхимии?

0

а как повысить навык алхимии?
поварить бутылок. в количестве.
скупаешь во всех тавернах все дешевые ингредиенты, обрываешь всю растительность на всех сельхозпосадках - и варишь, у "еды" обычно restore fatique первым эффектом - так что и при скилле 5-24 проблем с поиском удачных сочетаний нет. результат продаешь, процесс самоокупаем почти с самого начала, и в начале прокачка идет очень быстро.

одевание шмотки на бонус к алхимии - никакого влияния на варку не оказывает: бага разработчиков. хотя были попытки это дело править модами. В Frostcrag (офф.мод) можно докупить алхим.алтарь - вот он дает работающий временный бонус (+15) к алхимии.

для облегчения собирания ингредиентов на просторах Киродила - рекомендую мод Harvest [Flora] v2.1 - LITE (входит в ООО). он делает невидимыми растения после забора ингредиента (до респона местности). т.е. пощупали какой-то гриб - он пропал, шляпка в рюкзаке. в некоторых местах мод растения так не правит - но таких мест мало.

в магазинах без модов максимум можно купить только экспертную посуду (список доступного растет с уровнем), мастерскую можно только случайно найти в сундуках пещер/руин и Олбивиона при 17+ уровне перса.

0

а где именно варить зелье и как я уже и на столе в него цветы совал помогИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

для варки зелья нужна алхимическая посуда - как минимум ступка. Одну находишь ещё на старте, до выхода на поверхность. А вообще можно купить в маггильдиях и в алхимических магазинах.

Имеешь такой алхим-набор в рюкзаке (в идеале по одному предмету каждого типа (ступка-реторта-кальцинатор-алембик) максимально доступного качества. но в принципе только одной ступки для тренировок достаточно, если только для тренировки/продажи варить и качеством сваренного пока не заморачиваться)

В рюкзаке (в начале списка на закладке бутылок/ингредиентов) активируешь любую часть набора - попадаешь в меню варки.
там выбираешь сначала один ингредиент, потом в дополнение к нему ещё один с совпадающим эффектом - после этого дадут это сварить.

в бою варить понятно не дадут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

kinkong14


вот эти препараты засовываешь к себе в инвентарь и нажимаешь на любую и выскачит окошко



и вари на здоровье.

0

kinkong14
и еще навык алхимии повышается если ты ешь всякие ингридиенты.. т.е. то что съедобное, сердца дейдра, травы полезные, грибы полезные. в общем полезные ингридиенты.

0

С модом Менгура алхимию также повышают разные шняги, но оно тебе ни к чему.

0

В остальном все было написано верно.
ну если настаиваешь, то мне несложно повозить тебя по ошибкам дополнительно.
тобою было написано неверно про:
1. чем определяется яд или зелье получится при сложном рецепте (не потерто до сих пор)
2. как сила отрицательных эффектов зависит от скилла (не потерто до сих пор)
3. было написано про сгорание ингредиентов при неудачной варке (потерто)
общий результат: целиком верных утверждений в твоем разъяснении особенностей варки просто не было, что собственно меня и возмутило.

0

народ я компанию крестоносцев прошел и мну все двери стали открыты,или я слишком часто кодом unlock дверь в институт открывал

0

dimas R
Если крестоносцев прошёл, то двери в церквях тебе будут открыты и барахло можно брать. А вот в остальных местах - это врят ли. Там другие зависимости, от гильдий чаще всего.

0

народ я крестоносца прошел начал делать миссии воров ну лиса в общем стырил вещь и отдел челу какомуто и мне сказали мол я плохой человек и мне нельзя носить вещи кестоносцев а они такие клевые сказали побегать по алтарям и очистится я в первый раз заипался а тут опять,че делать?

0

dimas R
че делать..опять париться.. так как надо что б у тебя при ношении доспехов крестоносца уровень дурной славы был всегда равен нулю..

0

эта тема все-же про магов, а не про то что почти каждый квест гльдии воров и Братства роняет репутацию, и как это плохо для паладинов. Быстро делаешь все квесты воров и убийц, после чего быстро пробегаешь по 9 алтарям. Чего там париться то при повторном пробегании?
Или посещенные алтари на карте не помечены потому что соответствующего мода нет?
upd: мод кажись этот http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=2502

0

да мод какооой где скачать плз помоги будь добр
сории за флуд в этой теме

0

Есть и на русскоязычных сайтах All Travel Markers / Новые метки фасттревела:
http://mtes.ru/downloads.php?cat_id=77
http://tesall.ru/files/oblivion/interface/?page=1

0

dimas R
народ я крестоносца прошел начал делать миссии воров ну лиса в общем стырил вещь и отдел челу какомуто и мне сказали мол я плохой человек и мне нельзя носить вещи кестоносцев а они такие клевые сказали побегать по алтарям и очистится я в первый раз заипался а тут опять,че делать?
А вот не надо было нарушать закон. Вторично тебя снова "простят", снова бегай по алтарям божеств-девяти по все Сиродиилу. Когда ты их всех посетишь и активируешь, то ты снова "честный человек", как-бы. А вот в третий раз такой поблажки не жди. Ничего уже не получится. И помоему даже глупо проходить "Рыцарей Девяти" а после этого "Гильдию Воров". Это верный способ лишиться возможности одевать святые доспехи крестоносца.

0

DenKuz
Ну почему глупо и я так прохожу. Только когда я наконец-то собираюсь проходить ГВ и ТБ, то доспехи крестоносца обычно уже и не нужны. Обычно в арсенале есть много лучше. Ну и дурнуху нафиг сбрасывать, коль не завершил обе эти гильдии. Уж если отмываться, то сразу и насовсем, а так нафиг в воду пукать...

0

По мне так вообще, я честный гражданин Империи. И прохожу только законные гильдии в частности: Гильдия Бойцов, Гильдия Магов, "Рыцари Девяти", и прочие ордена, связанные с честью. Вот Гильдии: Убийц и Воров проходил только из-за общего интереса, и действовал по такой схеме: прошёл, просмотрел, загрузил сохранку с началом этой гильдии и всё. А доспехи святого крестоносца мне нравятся... красивые они. Особенно кираса.

0

ага,и мощные я смотрел на доспехи через coc testinghall там выглядят также а сами доспехи(ну в смысле как защищают)отстой,ща я погрешу в гаме а пот ом очищусь спасибо Demolir а а гильдью убиц не буду проходить мне когда сказали гражданского убить я решил что не буду проходить

0

DenKuz
ты мене удивил... ))) прошел, вернулся к раннему сэйву... не, эт не игра. эти алтари и созданы для того, что б даже служитель ситиса ( либо просто простой хулиган ) пошел по карте старика и заслужил прощение девяти.. эт только знающие люди уже пробегают алтари по быстрому и не по карте. да и как не нагрешить в игре, когда лупишься в толпе ??? пару-тройку своих забьешь, к гадалке не ходи..

0

DenKuz
а на счет кирасы, так кираса "драконисов" то же самое, только рисунок другой и зачаровать сам можешь ;)

0

прошел, вернулся к раннему сэйву...
Да, именно! Прохожу эти гильдии только с научного интереса... Прошёл, осмотрелся, и загрузил ранний сейв. Ну не люблю я такие незаконные гильдии. Просто иметь проблем с законом, ну не для меня. Я честный в самой игре, в самой. (; Моя стезя - это помогать честным гражданам империи. И ничего лишнего... И все преступников в игре буду карать, сжигать как еретиков в средневековье.

а на счет кирасы, так кираса "драконисов" то же самое, только рисунок другой и зачаровать сам можешь ;)
Хм, позабыл я уже очень много в Обливионе... Забыл даже эту кирасу Драконисов, даже как она выглядит! Мда, пора уже наконецто зайти в эту игру...

0

DenKuz
Да ради аллаха играй как знаешь. В том и интерес, что можно за хорошего играть, а можно за не хорошего. Но шанец очистится от плохишества есть и это гуд.

0

Есть смысл в твоих словах... Верю, в том то и смысл игры... Он же жанром RPG, и именно от этого то и зависит выбор самого игрока, быть плохим его герою, быть ему нейтралом во всех отношения... или же быть самым плохим персом в самой игре, что-бы за твою голову была немеренная награда... Короче, это выбор каждого, за кого играть, каким классом, какой образ жизни ему вести, и тому подобное...

0

по мне так интерес есть и в плохих ( как ты говоришь ))) гильдиях, я их с удовольствием прохожу, конечно не все задания нравятся, но есть и очень интересные. я вон помню, когда первый раз воров проходил, квест со свитком, так пока убегал, заблудился и пока искал выход вынес пол дворца...

0

Мне так квесты в темном братстве и ворах показались интересней, чем у файтеров и магов. и немного иногда хочется, что бы был ивловый аналог рыцарям 9, впрочем, все гильдии пройдены, мирных граждан без дела мой чар не режет, а если понадобится что-то у кого-то из кармана умыкнуть(ключик?;) ) - его не ловят. но что возможность обнулить дурную славу дали - это хорошо, как раз для того, кто не прошел "дурные" гильдии и даэдр, чья ветка мне тоже весьма понравилась своей небанальностью.)

0

народ, глупый вопрос:как вступить в гильдию магов?

0

народ, глупый вопрос:как вступить в гильдию магов?
Поговори в городах, где есть гильдии магов, насчет этого тебе конкретно скажут к кому и куда обратиться по этому поводу, идешь и вступаешь

0

Поговори в городах, где есть гильдии магов, насчет этого тебе конкретно скажут к кому и куда обратиться по этому поводу, идешь и вступаешь
Не во всех городах дают возможность в ступление в Гильдию Магов... Лишь в тех, в котрых находятся главы данной гильдии. От них ты будешь получать разные задания, а от выполнения этих заданий, ты будешь получать рекомендации. А от рекомендаций зависит твоё продвижение по ихней иерархии. Вот... дальше сам всё поймёшь.

0

Не во всех городах дают возможность в ступление в Гильдию Магов... Лишь в тех, в котрых находятся главы данной гильдии.
К магам - принимают на испытательный срок во всех городах, ты путаешь с бойцами.

квест рекомендаций - это обойти все 7 городов (кроме столицы) и выполнить по одному одноименому квесту в каждой из маггильдий.
В паре гильдий есть ещё левые квесты - на них можно пока забить.
Собираешь все 7 рекомендаций (в любом порядке) - дают пропуск в университет и там начинается рельса продвижения по иерархии.

0

mad wolf
Видать в реале что-то путаю. В игру уже несколько месяцев не заходил... Хорошо хоть, что меня подправил же.

0

mad wolf
вот только при вступлении в эти гильдии ( магов и бойцов ) гг должен быть чистым, тобишь без штрафов.. а на остальное наплевать... и у своих часто не воровать )))

0

ну да, с неснятым штрафом много куда не пускают - например в церквях алтари не работают.
а у своих воровать - попадаться можно не более двух раз.
в смысле - два раза есть квест на восстановление, после третьего считают неисправимым.

Что обидело в ООО - шмот в маггильдиях стал ранжированным, и после зачисления в университет - в столовых на столах лежат вперемешку разрешенные и запрещенные шмотки. непреднамеренно схватить чужую вилку, когда еду со стола собираешь, и быть за это выставленным из гильдии - нефиг делать.

0

у тебя если только ООО поставлен, то эт еще пол беды... да там такое есть, но и это то правильно, что то ты можешь пользовать, а чего то не твое и не трожь... можешь стащить и продать как ворованное, а можешь и случайно попасть не на пирожок, а на пинок под зад... зато достоверней. а есть еще плаг с путешественниками на дорогах, вот это попадалово... ( не тот, где продавцы всякие, а поставщики, вампиры, бандиты ...) так в этих поставщиках есть лица конкретно относящиеся к гильдиям воров и ТБ.. и попробуй завали если ты в ГВ или ТБ...

0

да там такое есть, но и это то правильно, что то ты можешь пользовать, а чего то не твое и не трожь..
это нифига неправильно когда разрешенное к поднятию и запрещенное к поднятию лежит на открытом месте вперемежку, и предлагается становиться экспертом пиксельхантинга чтоб тебя не выкинули из гильдии за копеечную вилку, лезущую под мышку. Которая совершенно никому не сдалась - её нести к скупщику просто невыгодно, и лежит она на столе только потому, что лень было зайти туда ночью и переложить все вилки и посуду в ближайший сундук, чтоб в следующий раз не мешали еду собирать.

А ГВ весьма пофигистично относится к нарушению правил - в смысле у них неограниченное количество раз восстанавливают за штраф. я регулярно их лошадь воровал в столице. С ТБ конечно проблемы... так не надо самому поставщиков мочить, на это же медведи есть, и стражники. нафига тебе штраф за атаку? :)

0

так если устанавливать полную версию этого плага, на дороге появляется куча народу и дополнительный "патруль" на лошадях.. и пока ты с одним дерешься, вдруг появляется куча народу и все друг друга валят... и если ты, не дай Бог, последний шашкой махнул, то пишите письма туда-куда махал... либо в турму, либо в гильдии... или бегай со штрафом, пока не поймают или арманду не отпишешь...
а по поводу ООО, так все таки расклад чисто с точки зрения работадателя, еда пожалуйста, а инвентарь не трожь..))) вот если замутят плаг, что б вилками ели...)))

0

В Сиродиле же много законных гильдий. Вот и не вступай пока в них есть некие проблемы со стражниками. Меня вот шокировало в Обле: украдёшь «мятую бумажку» и всё... Конец твоей хорошей репутации в гильдии.

0

Меня вот шокировало в Обле: украдёшь "мятую бумажку" и всё...
Конец твоей хорошей репутации в гильдии.

угу, по уму за "поднятие бумажки" надо башлять оффисманагеру в пятикратном размере.
И 100 голда сдирать с новичка авансом под это дело просто по заходу в гильдию :)
А в ООО - сделан расстрел за копеечное преступление в результате специально устроенной провокации.

0

Подскажите, пжл, как выучиться магии (или повысить ее). Была в уиниверс. волшебства, там только объясняют как вступить в гильдию магов. Одно объяснение: "Обратитесь к главам местных отделений Гильдии магов". А их нигде нет. Как-то в первых играх прямо на улице мне предлагали обучение магии, а сейчас нет. Подскажите, плиз..

0

lusik, чтобы повысить свое владение магией - надо кастить любые заклинания из соответвующих школ, и много (для тренировки обычно кастят дешевые заклинания для новичков)
Местные отделения Гильдии есть во всех городах кроме столицы и Кватча, соответственно во всех есть главы и во всех тебя могут зачислить в гильдию. Там же тусуются NPC, которые обучают новым заклинаниям и тренеры соответствующих школ.
Кроме магов - некоторым заклинаниям обучают в храмах (которые есть опять же везде кроме столицы), и некоторые торговцы в магазинах - например пара на столичном рынке.

0

mad wolf Ой блин, а я из Бруны специально в столицу прибежала... Ладно, сейчас еще на рынке потусуюсь, может найду. Спасибо:))))

0

Чего-то никто не забегает сюда. С повышением магии разобралась.
Теперь еще два маленьких вопросика:
как бороться с приведениями? Забодали уже эти белые туманные образования, гасят..
Болезни атакия и черви от зомби. От них можновылечиться? И от подагры тоже...
Помогите, пжл...

0

Болезни атакия и черви от зомби. От них можновылечиться? И от подагры тоже...
Можно. Заклинанием, свитком или зельем с эффектом "исцеление болезней"...

как бороться с приведениями?
Атаковать приведений простым оружием бесполезно, только серебряным, дейдриком или зачарованным. Яд и холод на них тоже не действует, хотя сами они магию холода используют вовсю, да еще "молчание" навешивают...Как вариант: эффект "отражения/поглощения заклинаний + оружие с эффектом "урон огнем" (либо теже заклинания). Так же можно использовать для защиты "морозный щит"...

0

Ну, я использую морозный щит, а остальное теперь буду применять:)
Спасибо.

0

Болезни атакия и черви от зомби. От них можновылечиться? И от подагры тоже...
Это список совершенно стандартных болезней, лол. Иди к церковным алтарям.

...белые туманные
Сразись с тёмными. Будет весело.

0

Да со всеми подряд уже дерусь. Только успеваю теперь молотки покупать да золото собирать. Сколько же в этом замке нечисти!

0

Я про всеобщий коэффициент количества призраков.

0

Гелиодор
ты с ООО играешь ? если да, то должен еще знать, что эти "темные" такими возможностями накручены, что сам иной раз ж..пой об потолок бьешься ))) и это от своих заклов.. вот только не пойму почему на них закл "молчание" не действует... или при повторном пуске сработает..?

0

вот только не пойму почему на них закл "молчание" не действует

Если следовать традиции, то некоторые заклинания иллюзии, такие как паралич, молчание и бешенство, не действуют на нежить.
А вообще на среднем уровне сложности, с МММ и ООО, при 1-10 уровне столконовение из тёмным привидением чревато смерти.. Только один раз, благодаря ошибке самого привидения, я смог его одолеть, но это далось нелегко... Как на меня, самый худший комплект - это вытягивания+обуза+урон холодом, которое накидают самые аггресивные предствавители.

0

вот только не пойму почему на них закл "молчание" не действует...
Есть слабые стороны. Люблю поджигать огнём.

такие как паралич
Действуют.

0

такие как паралич
Действуют.


Нет, привидения ему не подвластны, как скелеты и единороги.. Возможно на него упала увязвимость к магии? А вообще ближнебойным героям, даже высоких уровней, доставлят проблем особо поднатасканные тёмные привидения. такие как предатель в квесте с Дозорным, с их обузой и вытягиванием выносливоти или жизни.

0

благодарю, хоть какая то ясность. а то долбишь по ним, а эти сцуки только лыбятся.. но действительно это серьезные противники и особенно в скопе с личами и скелетами.. ох люблю я эти подземелья.. исчо вопросик, кто нить продает закл "хождение по воде" ? а то чет не встречал как то... только сегодня об этом задумался..

0

Возможно на него упала увязвимость к магии?
Личи недееспособны от паралича. Лол.

исчо вопросик, кто нить продает закл "хождение по воде" ? а то чет не встречал как то... только сегодня об этом задумался.
Выискивал эти факты с тесага. Будучи несведущим, просмотрел реестр покупок данных заклинаний у торговцев.

edit
Таки просмотрел. Смотри полный реестр торговцев. Нашлось.
http://tes.ag.ru/oblivion/magic/alteration.shtml

0

Личи недееспособны от паралича
Как и зомби, исключение из общего числа.

0

Кстати, те, кто играли с ООО+МММ, кто знает, где можно найти живого снежного минотавра(гиганта)? Обычно я обнаруживал лишь его мёртвое тело, и следы буггурта.

0

Гелиодор
лучше скажи кто..? у меня почему то тес.аг. не включается и уже давно..... так бы сам глянул, но есть маленькое но...))

0

DeаDman
в районе "седора" вверх-вниз побегай и нарвешься. и недолече от азуры..

0

Sea Stride
Хождение по морю; Трайвонд (Trayvond) - Чейдинхол ГМ; На себя; хождение по воде в теч. 30 сек.;

*печаль* Единственный Ъ. Совсем не труЪ, ибо неповторимый торговец по всему Сиродиилу. *печаль*

0

DeаDman
в районе "седора" вверх-вниз побегай и нарвешься. и недолече от азуры..


Я нашёл его, полного лута, кучу крови и несколько тел пауков.. кстати, эти павуки реально портят весь шик, убивая всех и всё.. Единственное, что могло их обуздать, это стаи гуаров, кочующих вокруг Чернотопья, Нибена и Румара.

0

Как там называется особый вид дремора, что по заданию закрытия великих вратах обливиона?

0

Гелиодор призраков долбила огнем, но долго приходится это делать. Зато остается только эктоплазма. Не знаю - зачем, но пока собираю ее.

0

Гелиодор
Какой особый вид? Может звание? Там, вроде-бы, упоминалось о одном, кинриве, ксивилае и кайтифе. А вообще, поподробнее.

0

Да, само понятие дремора неоднозначно, как и то, что существует определённая иерархия. Если углубиться в суть, именно о том, что есть существенное звание дремора, что выше валкиназа по власти.

0

Гелиодор
Словоблудие, дремора, или кин, по ихнему - название расы. И кто выше валкизана? Разве сам Мехрун?

0

Мне известны все эти аксиомы.

по ихнему - название расы.
m/

Дремора называют себя "кин" ("народ"), подчеркивая отличие от остальных дэйдра, которых рассматривают как неспособных мыслить животных. Термин "киназ" означает представителя расы дремора ("он из кин"). Младшая из каст "кин" - это керлы, чернь, непримечательная толпа дремора низшего ранга. Керлы беспрекословно подчиняются своим повелителям, но исключительно жестоко относятся к людям и другим дэйдра.

0

по ихнему - название расы.
Название расы "дремора", то есть самоназвание. Итак, какой дремора тебе был интересен в добыче великого сигильского камня?

0

Название расы "дремора", то есть самоназвание.
Первоначальное утверждение не соответствовало твоему последнему изложению.

Стоит обзавестись некоторой гипотезой. Название того ранга не вспомню.

0

Первоначальное утверждение не соответствовало твоему последнему изложению.

Первоначальное утверждение содержало в себе тот смысл, который я потом изложил. ПРоблема была в не совсем чёткой формулировке, а точнее - терминологии.
Кстати, со мной не раз беседовали хранители камня Сигил.

0

Первоначальное утверждение содержало в себе тот смысл, который я потом изложил.
Концепция твоего поста заключалась в вещи, заведомо которая уже известна?

ПРоблема была в не совсем чёткой формулировке, а точнее - терминологии.
Фейл.

0

Подскажите, плиз: как пользоваться Камнями душ?

0

пустые заполняются душами существ в зависимости от размера души существа, чем оно сильнее, тем больше душа.. для этого надо что б на существо было наложено заклинание "захват душ" либо этим же заклом было зачаровано оружие и главное, что б тварь сдохла пока закл действует..
наполненными камнями можно заряжать зачарованное оружие, создавать заклы с помощью алтарей и с их же помощью зачаровывать предметы.

0

Ну у меня просто прописывается Крохотный камень душ, или Маленький камень душ. А как узнать, пустой камень или нет?
И потом, можно ли заряжать этими камнями молот Улей?

0

там должно быть написано.. емкость нет или маленький, крохотный или больше... что б зарядить надо дважды кликнуть на камень и вылезит табла в которой отображаются предметы которые можно подзарядить.

0

Так, вроде понятно. Спасибочки:)

0

создавать заклы с помощью алтарей это я загнул по запаре... они там нафиг не нужны.. только при зачаровывании предметов и их зарядки.

0

Да, а ведь можно было основополагаться на вездесущий тесаг. Собственно, можно ознакомиться профанам в это деле.
http://tes.ag.ru/oblivion/magic/soulgems.shtml

Хорошая умственная зарядка по сабжу.

0

И потом, можно ли заряжать этими камнями молот Улей?

Как вариант, для зарядки предметов камни варла - заряжает по максимуму сразу все оружие в инвентаре игрока. Попадается в айлейдских руинах, но крайне редок..

0

но крайне редок..
Это в определённых местах. Нужно быть более разборчивым, по отношению к выбору локации, в которую хочешь попасть.

0

Как вариант, для зарядки предметов камни варла и кстати самый реальный кирпичь - не требует мастерства в какой то из областей магии и прочих умений, кроме как дважды кликнуть на него левой кнопкой мыши..

0

Это в определённых местах. Нужно быть более разборчивым, по отношению к выбору локации, в которую хочешь попасть.

Какое четкое замечание!...При чем тут разборчивость, как ты наперед узнаешь - находится в данной локации камень варла, или его там нет (будет ли оно "определенным", или нет)?! За всю игру я насобирал всего 50 камушков варлы, хотя, в тоже время, велкинда в наличии уже более 500...

0

За всю игру я насобирал всего 50 камушков варлы, хотя, в тоже время, велкинда в наличии уже более 500...
ну немного недобрал - говорят что без модов в игре 56 гарантированных варлы (и несколько бонусных, если уровень 9+ в какихто руинах) и 696 велкинда (+15 рандомных)

0

Demolir
Гелиодор играет стого по тес.агу ;)) он тесагист..)))
Гелиодор
тебе не в обиду, если ты раскидываешься этой ссылкой, то просто подумай логично, какой интерес играть если все знаешь ??? пусть тут потихоньку и с инригой, чем по тес.агу и за два дня.

0

и 696 велкинда

Ну...вообще в КС значится 855. Но, в данном случае, эт роли не играет - однозначно недобрал..)

0

он тесагист..
Интересный термин. Впредь перестану разбрасываться годными ссылками. Ок.

13.11.10 22:41
Фейл. Мне так кажется, что я вывел его из себя своим заключением. :)

0

Скачал продолжение гильдии магов (з новых квеста), установил. Но квест почему-то не дают. Я в должности "Архимага", прихожу с Полусу, но он ничего не говорит(((((( плиз хелп, что делать?

0

Скачал продолжение гильдии магов (з новых квеста), установил. Но квест почему-то не дают. Я в должности "Архимага", прихожу с Полусу, но он ничего не говорит(((((( плиз хелп, что делать?

0

Шкипер_с_буксира, с вопросами по прохождению модов - в раздел моды и плагины.

0

Скачал продолжение гильдии магов (з новых квеста), установил. Но квест почему-то не дают. Я в должности "Архимага", прихожу с Полусу, но он ничего не говорит(((((( плиз хелп, что делать?


Ахахах, это же бред)

0

Народ! Помогите у меня глюк с квестом про получение посоха мага. Поговорил с Полусом, он про посох сказал, а квест не дал. Что делать?

0

ypl0k
попробуй откати назад и по новой к нему. если не будет обновляться скорее всего с каким то плагином конфликт... можешь вырубать по одному ( заранее сохранившись ) и пробовать, а можешь сделать так : setstage 00034E14 10

0

serega.romerd
раз помнишь квест - может подскажешь последовательность? я пробовал разные сочетания (и повышение магии на цель и касанием, тоже и с деградацией) на огонь и холод колонна работает (пофиг ей где! и касанием или на цель!) а вот с магией - возращается на исходную...

0

RedHill
Используй свитки, что за мужиком в ящике и всё получится.

0

usoid
угу, пришлось что взял на бумажку записать... у меня этих свитков... оказалось не ту школу закл пользовал...
спасибо

0

блин подскажите мне што надо делать там квэст один на горе я книги изучил а толку ! што делать я знаю што надо нати половинку другого камня и кагда найдёш примини заклинание эликтричивства ! а какое я не знаю подскажите плис !

0

а какое я не знаю подскажите плис !
Ох-хо...Из написаного могу только догадаться, что речь о квесте "Пальцы гор" - тогда нужно использовать любое заклинание электричества на колонне..

0

Прошу извинить меня, если такой вопрос уже задавали, но как пройти квест "Рекомендация от Чейдинхола"? Застрял на том месте, где надо найти письмо, которое похоже на рекомендацию для Университета Волшебства.

0

А нет, все, я разобрался. Спасибо тем, кто хотел помочь мне.

0

Привет всем!!!Такая проблема, в квесте про посох мага я захожу в пещеру и окно с заданием не появляется и пещера полностью пустая.Что делать?

0

Охх, давно это было... там должны быть некроманты или маги какие-то, а люди гильдии магов должны быть мертвы... пройди в дверь на другом конце пещеры, а если она закрыта то поищи ключ или консолью воспользуйся... (извини ги магов давно проходил) =)

0

koma26

глюк ты словил по ходу.. если мне не изменяет память, то пещера до задания закрыта.. а раз ты вошел, то цепочка пошла. откати обратно игру и попробуй еще раз. не получится пробей читом.

setstage 00034E14 30
setstage 00034E14 40 - посмотри появился ли посох в инвентаре. если нет, то добавь его через консоль - player.additem 0002C6A8

вот тебе вся зарисовка прохождения консолью :

MG08MagesStaff FormID: 00034E14

A Mage's Staff
10 0 I need to find the grove near Wellspring Cave, northeast of the Imperial City, to acquire wood for my Mage's Staff.

20 0 I have arrived at Wellspring Cave. I should speak with Elette or Zahrasha.

22 0 I have found Zahrasha, who is dead. I should investigate what happened to her.
1 I have found Zahrasha, who is dead.

25 0 I have found Eletta, who is dead.
1 I have found Eletta, who is dead. I should find out what happened to her.

30 0 The necromancers that ambushed me have been defeated. I need to take this unfinished staff, and get back to Raminus Polus to tell him what's happened.
1 The necromancers that ambushed me have been defeated. I need to get wood for a staff, and get back to Raminus Polus to tell him what's happened.

40 0 I have checked in with Raminus Polus. I now need to find Delmar in the Arcane University.

50 0 I've chosen a staff, and need to speak to Delmar when it's complete.

100 0 My Mage's Staff is complete.

0

нарооод, есть кто живой??? скиньте плиз, сейв как стали архимагом... проходить неохота опять , я купила новое дополнение а чтоб его пройти надо быть архимагом....

0