Гильдия магов - Прохождение[x]

Не раз встречал вопрос в этом форуме как пройти квест гильдии магов с пещерой Вахтейкн, где стоит колонна и четыре таблички по углам. Там надо поговорить с персами, дадут книгу, далее отдать ее персу который стоит около входа в зал с колонной, он дает перевод надписей на табличках. Что бы открыть колонну, надо воздействовать на нее магией в таком порядке:
1. повреждение огнем
2. повреждение морозом
3. повреждение магии
4. укрепить магию

все нужные свитки я нашел около входа в зал, в сундуке (кроме мороза).
0
народ как квест за магов в Бравиле пройти(на получение рекомендации)
маг говорит нада нада поговарить с одним эльфом и в процессе познать кое что из иллюзий
-я так понимаю его надо раскрутить на базар с помощью иллюзии - как именно?
этот Эльф типа обижает одну тётку из магов или что то в этом духе
подскажите плиз
0
Народ, кто проходил квест за Гильдию Магов, где мэр Скинграда просит избавиться от охотников на вампиров? Нихера не врубаюсь! Чё делать чтоб охотники ушли? Убиваю всех вампов в пещере, затем иду говорить с главарём охотников, но ответа чтоб они сваливали нет! Ладно думаю, замочу я вас всех, убиваю главаря в тихую, никто не видел, отлично. Затем иду ко второму учаснегу, убиваю (перед тем как убить в стелс режиме значёк показывает что никто не смотрит), но как только убиваю сразу же бежит неизвестно откуда охраник!!! Чё за куйня! Я не хочу в стат себе баунти!!! Хэлп!!!
0
А-а-а! Врубился! Надо было их просто в укромные места заталкивать и там уже мочить! Идиотизм какой-то. Хотя можно и по другому: мэр говорит что-то типа можно подкупить охраников, но я не нашёл нужного охраника(скорее всего нужен начальник городской охраны, но где я его найду в 2 часа ночи :-) ).
0
Млять! Последний(для меня) чел, за восточными воротами, не толкается! Он сразу начинает возвращаться на свою позицию! :-((( Лана, пошёл в бар где они все зависали перед тем, как я зачистил пещерку. Поговирил с трактирщецей, она сказала, что эти хантэры жрут тут днём, а перед полуночью дрыхнут. Значит подождал я до 23, он припёрся в бар и пошёл спать. Прокрадываюсь к нему в комнату(взламывая замок), закрываю дверь, смотрю статистику - баунти 0. С одного удара убиваю и как всегда, баунти 40! Ну откуда, откуда?!?! Ну памжите мне пиплы! Ниужто никто не проходил всю гильдью магов?! Не верю(стучу батинком по столу)!

ЗЫ. С начальником охраны трындел, ни чё такого нет(в смысле с подкупом или заказом на убийство). :-(((
0
Что делать в квесте, где указатель показывает на алтарь в горах, в алтаре пусто, а рядом пещера??? В пещере всех завалил, ничего толкового не нашел.
Это как раз следующий квест, после того,что описан в первом посте этой темы.
0
Геймер-47 ну ты как прошел этот квест ?? я просто сам тоже дошел уже 27 левел блин.......а сделать ни чего не могу :D Тупые Охотники бесят! если прошел помоги собрату по нисчастью ^_^
0
Кстати ты же Маг ???( Знаю Знаю это не совсем тот топик но спрошу) ........ты находил того кто может усиливать спеллы ?? как в Третьей части ?
0
Люди ,в пещере см. 1 пост четвертое заклинание надо кастовать вост.магии?Я случайно израсходовал тот
свиток,в ящике,что мне теперь делать?Где найти другой свиток или купить заклинание?
P.S. Или подскажите как оно называется?Я вообщем то нашел,но оно кастуется на себя.

Помогите HELP!
0
Там всё просто...все нужные спеллы лежат в сундуке возле переводчика...порядок таков: 1. Fire 2. Frost 3. Damage Magicka 4. Fortify Magicka...теперь как делал я...ударил етого переводчика, он кастанул на себя инвизибл и ломанулся куда-то...когда его спелл прошёл я увидел его тупо упёршегося в ту самую колонну и судорожно пытавшегося в неё убежать (запоминаем это место!)...и вот теперь мы загружаем сэйв перед тем как ударили переводчика (ведь мы же сохранились? ведь да?) и спокойно идём к тому месту у колонны и кастуем заклинания в порядке приведённом выше:) А дистанционное оно или нет всё равно, главное подойти к колонне вплотную...вуаля...А вот что делать в следуещем квесте, вот тут я реально затупил:)
0
Кто подскажет сколько надо рекомендаций заполучить,чтоб в университет запустили?
0
КВЕСТ В БРАВИЛЕ НА РЕКОМЕНДАЦИЮ (ГИЛЬДИЯ МАГОВ)

народ мне не пройти, Kud-Ei (глава гильдии) не даёт мне свитков и квест не добавляется в журнал.

расскажите плиз подробно как проходить
0
Люююди! Чего делать в квесте про Некроманскую книжку? Туплю перед алтарём около Dark Fiss...чё делать-то надо? Кто-то написал, что в воскресение ночью мужики какие-то должны выйти и квест апдейтится, но я там уже вторую неделю торчу и ничего не происходит...кунштюк полный!
0
mzkz, вот, и я тоже в этом же месте туплю! =) Люди, как этот квест пройти?
0
Однако всё просто! Дожидаемся 11 часов вечера. Садимся за камушками недалеко от алтаря. И ждём до 12 ночи. НЕ ПРОМАТЫВАЯ ВРЕМЕНИ! Из пещеры выйдет некромант и вуаля, квест апдейт, валим некроманта и бежим к Раминусу.
0
подскажите где найти какихто типов для всупления в гильдию магов
плиззз......
Зарание спасибо!
0
mzkz, спс, теперь хоть знаю в чем дело... А если всех некромантов раньше завалил, все нормально? Он все равно из пещеры выйдет?
0
Квестик: ' Information at price ' который дает тебе Lamus Poleus из Arcane University

В этом квестике надо помочь меру Скинграда избавется от вампирчиков в пищерки радом , а для того чтобы избавится от них надо там с охотниками договариться , и так идещь с ними всех мочить потом квестик добавляется когда всех в пищерке валищь и пищется что с охотниками надо как то договорится , а как все охотники говорят мне типо ты заключал сделку с нащим лидером ты и говори а как я с ним поговорю если он не хрена
мне не говорит тоесть у меня не появляется дополнительных предложений чтобы ему что та сказать для выполнения кветика

Народ помогайте как всетик пройти :) HELP HELP HELP HELP HELP HELP
0
Теперь вот в Гильдии Магов новый Архимаг - Я. О как:)
0
Лично я проходил так: сначала убил всех вампиров, потом нашёл главаря охотников и сказал ему, что вампиры убиты. Но для того, чтобы это доказать нужен "пепел вампиров". Дальше он говорит, что вечно дилетанты мешаются и уходит, а квест считается выполненым.
0
Прикол в этом квесте про книгу некроманта: сижу около алтаря в 12 ночи, жду когда выйдет... Терпения не хватает, захожу в пещеру. Вижу: стоит некромант в одних трусах =), подхожу к нему, он кричит что их не остановить, кидается нападать... Я его завалил, нашел листо к с инструкцией для некромантов, выхожу к алтарю - квест апдейт. А почему он был без одежды? Может потому, что я предварительно всю пещеру зачистил и всех раздел? А этот как ключевая фигура, ожил =)
Вот так еще можно этот квест пройти.
0
Помогите плиз!!!! Я собрал все рекомендации в гильдии магов. Потом я зарегестрирывался в универе , чел сказал мне подойти к чуваку , который ВНИМАНИЕ!!!! -> Попросил чтоб я принес ему ЛЕСА (у меня русская версия с идеоцким переводом) , на карте нет ни каких обазначении. Те кто прошол этот квест , помогтье мне найти ЛЕСА ! Заранее благодарю
0
я тупил, и причём жёстко.(причём давно так не тупил)
с этим квестом в Бравиле(на рекомендацию)

я просто не промотал темы в диалоге с главой гидьдии, на экране всего 4 помещается а все остальное надо проматывать
бууаааааааааа
0
Lydi pls help ja zamo4il odmogo chela v ruinah (po kvestu) i mne vqshlo vq otstranenq ot gildii i kvest poiti v universitet i pogovorit s odnim chelom tot govorit soberi 20 daedricheskih serdec i 20 prahov vampirih .
S prahom legko sobral no serdca ne magu tak kak proshel vsy syjetku(vrata zakrqtq i dremor net)
0
Ниужеле ни кто не проходил этот квест? Который после сбора рекомендаций. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Мой пост выше.
0
В общем пироги такие:
квесты на рекомендации я делал давно и уже не помню что там конкретно надо.

Квест про "Леса" Эти леса на самом деле "wood" дерево для посоха маговского. отметка на карте появится если ты выберешь этот квест в дневнике. там надо прийти в пещеру восточнее имперского города. завалить всех некромантов в пещере и на острове(второй выход из пещеры) и обыскать два трупа магов. И Взять дерево из сундука на острове. Потом вернуться к Раминусу.

квест про Охотников на вампиров, просто ищете их главного и говорите ему что в пещере завелись вампиры. Они прутся туда ночью и Вампиры их валят, а вы валите вампиров.
С охотников можно снять неплохое серебрянное оружие(неплохое на моем 6 лвл)
0
nikname большое спасибо и респект до земли!
0
Офигеть. У меня теперь 600 маны. Трачу: тут-же воостанавливается... 30 левел.
0
Квест Некромансерс Мун ,что делать с алтарем ?
0
народ, после вступления в академию магов, нам дают квест, где надо достать какой-то деревянный дрын(палку) для посоха-сделал,
принести её мужику, чтобы он сделал из неё посох-сделал,
на следущий день забрать её - сделал.
этот посох-убер мощное(как мне кажется) оружие, но вот незадача-его после длительного использования надо перезаряжать, но КАК????
если кто знает-напишите поскорее!!!плиз...
0
Господи как же ты так играешь Камни Душы разного калибра надо собирать и заклятьем Трап Соул загонять душы убитых тобой врагов в эти камни Потом в твоем инвенторе заряжать этими камнями любую заряжаемую магическую вещ Перед тем как убить врага фигани в него заклятье Трап Соул -Пленить Душу и вовремя жействия этого заклятья нажо вражину убить тогда душа будет в камне или оружие себе зачарованное Трап Соулом найди тогда камни будут заряжатся автоматически Камни можешь купить в лавке Найти в пешерах и сундуках а так же в Магических гильдиях
0
Да забыл в Магических гильдиях есть люди которые тебе за бабло зарядят все что можно зарядить По моему даже у каво то из продавцов заклятий тоже есть такая возможность Будет значек типа молнии такой во время диалога его нажмешь и если есть бабло все будет ок
0
народ как квест за магов в Бравиле пройти(на получение рекомендации)
маг говорит нада нада поговарить с одним эльфом и в процессе познать кое что из иллюзий
этот Эльф типа обижает одну тётку из магов или что то в этом духе
подскажите плиз

Народ пресоиденяюсь к этому вопросу Если кому не трудно объясните пожалуста в чем там фишка
0
Я уже кстати как неделю хожу архи-магом. :-) Охотника я того просто замочил и заплатил деньги охраннику(забил я на этот баунти).
0
Ну я тоже уже давно стал Верховным Магом,ученики и учителя со мной здороваються :)

Тебе аргонианка (которая дала квест) дала свиток с заклинанием иллюзии,с помощью которого ты сможешь разговорить этого эльфа.Поищи у себя в списке заклинаний.
0
Да именно так Основной мой тупизм и я надеюсь я не один Заключается в том что я не прокрутил диалог вниз мышкой :)
0
Много исходил, исследовал, повидал "почти" весь Обливион. И всегда задавался вопросом:

Можно ли из инвентаря(во вкладке- заклинания) удалять заклятия???

Так как я МАГ, в рюкзаке накопилось докера разных волшебных заклинаний, хотелось бы удалить старые и оставить более мощные- новые!

КТО проблему решил? отпишитесь. Спаззибо.
0
Пиплы вапрос прахаджу гильдию магофф...
по заданию прещоль к статуи памазал её кожецеё убиенного льва статую чет зашептала и дала ЦУ!
мол гриби туданезнаю куда нади то незнаю шо (зеленый маркер всё паиснил)
я пришол стаит тип грит шо невеста ласты склеила... (как я понил нада заставить его меня пабить проклянтой буловой шо дала статуя) но чет я завымыкал как лось и незнаю как его заставить меня пабить...
ЗЫ если хто знает буду благадарен !

сори за мой албанский !.... не судите строго :)
0
Че то я такой за Магов квэст не припомню
0
Аристей, ты наверное гильдией ошибся! Здесь почетная зала архимагов и колдунов!
0
КВЕСТ НА РЕКОМЕНДАЦИЮ, город Cheydinhal.

Никак не могу понять как попасть к главе гильдии в этом городе! Все говорят надо идти к нему(имя не помню) я спускаюсь в подвал там за запертой дверью, для которой нун ключ сидит этот чел. Так же к нему можно попасть из города через колодец но опять же нужн ключ, где его достать или как попасть к нему?!?!
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПАРЮСЬ :_)
0
Как пройти рекомендацию чорола мне баба отдала книгу с ее переводом.
А там хрен чо поймешь написано типа надо идти обратно к столбу elven.Получить еще камен велкинд.
Я получил камень.А чо дальше подхожу к столбу ничего.
0
2 spider-t
Я писал в ветке о секретах от 04.04.06 18:12 :
Для получения рекомендации от гильдии магов в Чорроле, пришлось выполнить квест с поиском книги находящейся в обугленом теле на Вершине облака(название горы), дак вот после передачи книге нужному лицу в городе, а не в гильдию(как требуется) через 36 часов тебе дают перевод книги, берешь камень Велкинд(найти можно в пещерах некромансеров) и возвращаешься на гору! кастуешь заклятие удар на древний столб и получаешь мощнейшее заклятие удар поражения требующее 75 уровень прокачанного разрушения.... как я рад находке...Вот постер:

http://img86.mail.ru/my.php?image=thagreat4ha.jpg
0
tha Great One

Правильнее книгу все же отдать в гильдию и получить рекомендацию. После этого в дневнике появится запись, что теточку надо пойти расстроить. Она обзавет тебя дураком и скажет умную вещь: "А что, украсть книгу обратно трудно?"... И действительно (я вором играю). Соглашаешься - появляется запись "квест... Часть вторая". Идешь по стрелке и крадешь книгу - либо из кармана мага, либо в сундуке у него в комнате, если он уже ее туда отнес. Книгу возвращаешь тетке. Далее она просит сутки на ее перевод, возвращаешься за переводом. Главное чтоб было заклинание шока изучено и камень эльфийский в кармане... (Ну в переводе ее там написано...) Идешь обратно - на колонну кастуешь любое заклинание шока.
0
2 great one спс
Конечно не по теме ну где брать квест на единорога???????
А то я его замочил а там в нем рог! его из рюкзака нельзя выкидавать т.к это квестовая вещь
0
2 spider
этот квест у темной братвы вроде в гильдии.

2 lubber
Я итак все это провернул. И там И там урвал, как говорится.... Давно уж АРХИМАГ!
0
Нет,это вроде бы квест за статую какого-то Даэдрического Бога.

Квесты Даэдра - Проблемы : Посмотри в этой теме.
0
и всетки,народ, можно ли ненужные спелы удалять нахъ? в море можно было ненужное сносить,а тут нет??? а то уровню эдак к 30-35 даже не у мага набирается стока магии,что хрен что найдеш нужное...
0
второй квеств академии магов(тот, что после квеста с посохом),(для тех кто не помнит, напоминаю:сначала идешь к какому-ту мужичонке в замок, болтаешь с ним, он говорит приператься на следущий день, припераешься, он говорит идти ешё кудато, там мочишься с некромантами, приходит ещё чел, говорит топать в какую-то пещеру, притопываю, в этой пещере-руины каких-то подземелей , прохожу дальше, там-большой зал с четырьмя кнопками, на каждой из при использовании появляется табло с надписью, как я понял-заклинанием, что надо делать?
0
самое первое сообщение в этой теме... народ, вы вобще форум читаете???
0
Ответьте плз, как Манимарко замочить, а то он неуязвим
0
Тут вроде маги собрались...скажите вот пожалуйста интеллект кроме как запас маны увеличивает, больше ни на что не влияет? Я хочу узнать почему мой удар молнией(20пт) отнимает хотя бы милиметр ток после 3-го попадания, остальные 2 попадания считаются не подействовавшими?????? Я играю ток пару дней... но уже чувствую что скоро маны мне будет сильно не хватать на крутые заклинания...есть какой-нибудь способ увеличить регенерацию? и влияет ли кол-во маны на то скоко у тебя в сек. её восстанавливается? Воще не привык спрашивать такие моменты но в самом Обливионе как-то скудно об этом рассказано... Если кто-нибудь мне всё пояснит, то буду премного благодарен!!! А ТО УЖЕ УДОВОЛЬСТВИЕ как-то перестал получать из-за неопределённости...
P.S. просьба ссылки на сайты с описаниями характеристик не давать, уже облазил ничё не узнал...
0
2 deo
Я спокойно его грохнул посохом, который я взял у Трейвена(бывший, ныне убивший себя архимаг)...правда к этому моменту у меня уже 18 левел был. Самое главное чтоб у тебя в инветоре был камень "черный..." который тебе дает бывший архимаг!

2 loko fan
Интеллект влияет на запас маны и на навыки - Алхимия, Мистицизм, Вызов.
Сила воли влияет на скорость регенерации маны и на навыки - Разрушение, Изменение, Восстановление.
Скорее всего по причине недостаточной прокачки навыка разрушения твои заклятия не имеют достаточной силы, либо у врагов иммун к молнии.
0
Мну не ашибся разделам... я выполняю задания на гильдию магоф (чесн слова ) я получаю рекаминдацы из всехъ городоф.... и получаеться что патер гак я уже гил кожу льва иль тигра не помну кроче не важно.. ап статую...ж) и она мне знач не человечиским таким басом :) мол хошь не шошь а я тя запрягу...вот те дубинка двемерскай проклянта ентой дубинкй ты должен..(далшьше перевод идет туговато и я не сафсем понил толи убить или заставить чтоб ентой буловой меня убили...иль чот падобнае)... ну взял значить сей мега артефак капейок за 300 :) и патопал на маркер там мужлан стаит грусный как падвал баб яги... я сним пагурбанил он мне чет расказал... ну я не долга думая взял "артефакт" и клочнул его а он мне мол извени брат я не в настроинии с табой драццо... (и тут я застрял) вот такоя вот батва

ЗЫ. сори за албанский я не спецом...
0
И все таки плиз помогите с рекомендацией в Cheydinhal, а то вы все говорите как пройти квесты гильдии магов, а я даже поступить не успел :)
0
Аристей, млин, это квест не гильдии магов,а одного из Даэдр!
иди сюда - http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110537/
и в сообщении Evilboy смотри это -
1. Molag Bal - требует lion pelt
...
и читай все че там есть...

2 13th Wizard
ты уверен что он в подвале сидит? может на втором этаже,побегай по комнатам,поговори со всеми... и кстати,ты вобще в гильдию магов вступил? а то мало ли... только при вступлении дают ключик от большинства дверей в их гильдиях...

пы.сы. млин,кажится вспомнил этот квест,да, над поговорить сначала с одной бабой на втором этаже (она кажится там зелья варит), потом идти в подвал к главному,он тя пошлет искать колечко для рекомендации (колечко весит 150 кажится ;)), ты снова идеш к той бабе, она дает тебе ключ от колодца и спел дыхания под водой+снижение веса,ныряеш в колодец,находиш труп с этим кольцом,рядом гдето куст нирнрут (в статистике последней стракой идет...),береш кольцо, идеш к той бабе,она говорит тот хрен свалил,кольцо выкинь и сходи к нему в комнату (дает ключ),идеш, из его стола тыбзиш два черных камня душ,относиш бабе,оня их отбирает и пишет рекомендацию,усе,квест пройден...
если что попутал,сорри,но вроде так...
0
Люди, где найти етот Vellkynd stonе ?? Говорили, что в пещере у некроманта, но где мне найти такую пещеру?
0
"Люди, где найти етот Vellkynd stonе ?? Говорили, что в пещере у некроманта, но где мне найти такую пещеру?"

Такие камни находяться в Айландских руинах,используяться они в роли лампочек.Их стоимость составляет 50 золотых монет.Если у тебя не помечено стрелкой,тогда иди в любые руины и ищи.

P.S. Народ,а как пользоваться волшебным сундуком,который находиться в комнате архимага?Алхимик сказала,что туда надо положить ингридиент,и на следующий день он "учетвериться"...Я кладу,прихожу на следующий день,а там ничего нет :(
0
2 Хомяк-Джедай
тока что стал архи-магом,сундуком еще не пользовался,но написано,что юзать его мона тока раз в неделю, типа кладеш какой нибудь ингридиент и через 24 часа его будет много, если сразу не забрать,то все исчезает...
может рано пришел, или поздно пришел, или что-то такое неразмножаемое положил, типа нирнрут куста (ну никак я название незапомню, а так как эта хрень квестовая, врятли размножится...)

пы.сы. кстати,у мну после последнего квеста остался черный камень душ,вроде с душой бывшего архи-мага (Filled Colossal Black Soul Gem), так куды мне его заюзать, кто знает? или его надо было как то по тому квесту использовать?
0
А вот еще вопрос - када получаеш рекомендацию в городе chorrol, там чел говорит избавиться от одной тетки, мол шоб в городе не было. Так вот я решил ей помоч принес книгу с кой то вершини, она перевела, дала мне кусок перевода, я поднялся на вершину и уперся в столб. ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? в записка сказано че то надо кастануть(вроде, перевод мягко говоря плохой :)). подскажите :-)
0
Кстати, а кроме сундука архимагу ещё чёнить крутое положено? а то я вот ща даже растроился, сундука маловато... и нах нужна адёжа архимага, она даже не заспелина?... для статуса?...
2 13th Wizard
надо спелить любым спелом который бьёт шоком(электричество), потом иди к етой бабе и воруй из сундука книгу, ну и неси в гильдию...
0
"Кстати, а кроме сундука архимагу ещё чёнить крутое положено? а то я вот ща даже растроился, сундука маловато... и нах нужна адёжа архимага, она даже не заспелина?... для статуса?...

Одежда - просто покрасоваться :) Хотя тоже непонятно,когда становишься Спикером Тёмного Братсва,тебе дают отличную шапочку и мантию + 15 ко многим навыкам,а тут ничего :( Могли бы хотя бы Интелеект на 50 увеличить.

Кстати,ещё Архимаг ещё может подойти к какому-нибудь ученику,и сказать "Путешествуй со мной",и он будет бегать за тобой по пятам и помогать драться )
0
народ, кто нибудь подскажет что мне с этим джином в бутылке делать,ну смысле душой архи-мага в большом черном камне душ... на полку чтоли поставить и забыть? интересно же...
кстати,я так понимаю когда становишся главой основных гильдий, можно брать с собой мелочь в компаньоны? в гильдии магов можно взять мелких магов,у темных братьев можно взять murderer'ов, гильдию воинов еще полностью не прошел,но там наверно так же? вот думаю набрать такую толпу например до прохождения основного квеста и идти врата зачищать несюжетные...
0
То, что всяких салаг с собой брать можно ето понятно(можно даже после прохождения арены своего собственного почитателя завести), но всё равно, архимага обломали с наградой по полной... =((
0
Да награда Забивать сундук травами и раз в неделю получать бутылочки:)Легче самому за 2 секунды все зделать Я магов прошел по одной простой причине это их станки Все остальное не вежно Хотя звание Архи Мага приятно иметь
0
Я создал плагин, который наделяет одеяние архи-мага и капюшон архи-мага(в независимости от того стали вы им или вам еще предстоит им стать), постоянными волшебными эффектами- одеяния чародея гильдии магов и одеяния ученика гильдии магов соответственно.
Одеяние архи-мага:
Интелект +7
Сила Воли +7
навык Вызова +10
навык Разрушения +10
Капюшон архи-мага:
Сила Воли +6

Таким образом сохраняется баланс и честность в игре. Теперь действительно есть к чему стремиться в гильдии магов. Обращайтесь в ветку о плагинах.
0
Люди, а Манимарко всё равно не мочится НИ ЧЕМ :) Чёрный особый камень у меня в инвентаре есть (Только он не выкидывается и не используется)... Что делать, хлп?
0
2tha Great One
С плагином неинтересно (((
0
2marmelad
Наоборот! тебе же выдавали по ходу продвижения одежду ученика, далее одежду фокусника(чародея)!? А в конце БАх! - и ты архи-маг, а одежонка у тебя хуже чем у ученика! Плагин исправляет этот огрех разрабов - все честно, тем более эффекты просто перенесены с одежды ученика и фокусника на робу и капюшон.
0
люди помогите.
Начал играть я в начале за гильдию магов, ну первый уровень я в гильдии магов Брумма проходил рекомендацию, нужно было найти чела который невидимость накостовал на себя, так вот я в начале не врубился что он там и спер чегодо, ну естественно меня изгнали из гильдии, я дурак забыл про сохранения. Меня послали в тайный универ чтобы востановится в гильдии. Прихожу в универ, чел говорит: так я сяк и об косяк, собери мне 20 цветков Язык дракона и 20 цветков чегото там, так вот где эти цветы собрать?????
Я теперь немогу вылечится от вампиризма т.к. этот хрен меня про цветы спрашивает, а у меня их естественно нет, я немогу веши зачаровывать.
люди помогите с цветами
0
долго тебе придеться все облазивать каждый куст но не огорчайся у меня такая же проблемма тока я не вампир так как не захотел это получить в подарок от темного брата а какие преймущесва вообще у вампира? и цветы эти иногда попадаются уже собрал по 12 штук
ездишь по городам и у торговцев алхимиков покупаешь примерно в каждом городе есть по 1-2 того и другого посмотри в первую очередь в столице на рынки у бабы молодой алхимички у нее обычно есть всегда когда туда езжу.

А кто вообще знает где взять костюм хамелеона на более чем 10%
а то прошел гильдию убийц стал спикером одешку у матери забрал
одеваю костюмчик невидимку меня все видят ну блин что за хамелеон что тебя видят все и здороваются?
0
Как поршиво, что нет квеста по восстановлению гильдии магов в Бруме. Столько времени проходит, ты уже становишься архи-магом, а Гильдия продолжает пылать пламенем.... Косяк разрабов.
Можа у кого есть предложение по созданию плага?
0
http://oblivion-rpg.narod.ru/plugins.html
0
пнятно, будем искать, с плагинами неинтересно.
0
А как пройти квест с книгой "Пальцы горы" ч. 2? Ну, если книгу EARAN'е отдать... Прихожу на отмеченное место, долбаю молнией по колонне в центре, у меня новый спелл за 2500 маны, а ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО????
0
Ну это типа все... ты обладатель мегаспэлла =))) У меня он ваще за 3300 маны, ибо навык разрушения не прокачан... Написано, что долбит на 200 урона в радиусе 10 фт.
Есть подозрение, что мощность данного заклинания зависит от уровня в момент его изучения. Тогда желательно квест пораньше делать, чтоб можно было это заклинание реально применять...
0
Это награда за рискование жизнью(до нас никто не мог получить силу из камня, опыты были запрещены гильдией магов). У меня заклинание Пальцы Горы за 80 магики - пользы от него, никакой, после того как получаешь посох архимага....
0
Народ скажите где можно купить или украсть (или ещё чего) свиток (можно и магию) укрепления магии чтоб не на себя был, а на удалённую цель или при касании. Я просто случайно использовал не туда куда надо, а без него не пройти =..(
0
Короче какойто чювак в университете говорит принести кусок дерева?....такой в белой мантии....меня к ниму отправили!Что делать!Он говорит чтото зделает когда кусок дерева принесу!
0
Помогите с Манимарко-то :(( Не мочится он :(
0
2Godmacks
Читай внимательнее посты! Сообщение от nikname 10.04.06 16:02 - там все написано.

PS Будьте внимательнее, не выглядите глупо.
0
за лесом надо идти по стрелке в пешеру с некромантами убить их взять палку в гробе и доложить администратору что там две бабы умерли

а у меня вот проблема не могу я в гильдию воров попасть прихажу встречаю мужика с факелом а он мне про каковото эльфа говорит и все!
0
Людиии, сил моих нету, квест на получение рекомендации в Королле, поднимаюсь на эту скалу, долбаю колонну молнией и нихера... Никаких мегаспеллов не добавляется, зеленая стрелка все там же, на месте... Может это потому что 45 уровень??
0
2Christ Fucker
тебя должно сильно ударить молние, я незнаю, но возможжно у тебя низкий показатель разрушения, у меня был тогда 78, хотя может и с любым можно...
0
Для востоновления в гильдию необходимо собрать 20 пыль вампиров и сердце даедры, подскажите где можно купить или нарубать ?
0
"Сердце Даэдра" - всегда выпадает из дремор,которые обитают в Обливионе...Если ты уже прошёл основной квест,тогда этот ингридиент можно найти в Магазине ингридиентов Имперского Города,либо на верхнем этаже Гильдии Бойцов в Анвиле...Там,за стеклом витрины,лежит сердце Даэдра и ещё что-то.

А вампиры есть во многих пещерах и руинах,но лично я "охочусь" на них в пещере,к западу от Имперского Города,где надо было убить Серидура из квеста "Ордена Охотников на Вампиров"

Image Hosted by ImageShack.us
0
цветы языки дракона растут в Черном лесу, что у самого южного города в Киродииле.

tha Great One,
книгу можно и Еуране сначала отдать, а потом поговорить с главой гильдией, тот, конечно, расстроится, но пошлет забрать книгу у волшебницы. А книга у нее в сундучке на втором этаже "Серой Кобылы", где она спит обычно. Так что квест все равно проходится.
0
ChristFuc.ker
У тебя в рюкзаке должен быть камень синий из эльфийских руин Wylkind Stone что-ли называется...
0
Скажите пожалуйста, как попасть в гильдию магов?? Ворота, рядом с башней, не открываются! И еще, можно как-нить перезарядить меч с камнем душ?
0
ХЕЛП!!! Значит в городе где Рекомендацию предпоследнюю взять для вступления в Маги. Там просят найти какого-тио мужика - типаа он исчез. В Квестах написано - мол поговри с магами тут. У меня только одна магичка и один Маг. Вторую магичку я дааавно случайно убил - отсидел ещё... Так вот спрашиваю. у мужика - он мне говрит что заклинание почитать надо правильно и всё... ничё не прооисходит - и вопрос остаётся активным в разговоре сним и так до бесконечности. Ниужели это БАГ? и никак не вступит уже? Видимо убитая мною магичка должна была чтото сказать мне??? Подскажите. Всё ообегал - идти некуда. Маркер указывает только в этот дом. Город тото что ближе всего к Горам - чуть ниже Замка Лезвий - где в основном сюжете чаще всего торчал принц. Хм... Как определить местнонахождение того кого они ищут??? =(
0
LOL! После 12 попыток Маг всётаки заговрил дальше - гг - всё - нашёл я этого невидимку-шутника. Но всётаки баги в игре есть... Кстати не первый раз такая фигня - что фразы не договариваются...
0
отношение с нпс поднимай, тогда будут договаривать....
0
Мде.. спасиба..
0
"Скажите пожалуйста, как попасть в гильдию магов?? Ворота, рядом с башней, не открываются! И еще, можно как-нить перезарядить меч с камнем душ?"

В Имперском Городе нету гильдии магов,только Тайный Универститет,доступ к которому тебе дадут когда ты соберёшь все рекомендации.В каждом городе есть здание "Гильдии Магов",так что найди его и поговори там с главным магом,и тебя зачислят в гильдию...

А мечи и прочие магические вещи заряжаються только камнями душ,или у специальных НПС в Гильдии Магов либо в Тайном Университете.
0
Спасибо! =))
0
Собрал все рекомендации. Подхожу к челу( в империал сити) говорю с ним, а он говорит про какой-то штат волш.,
И не дает не каких заданий, и не продвигает по квал. Говорит добудь штат волшебников. Ни хера не врубаюсь.
0
Еще вопрос, от сердец даэдр какая-нить особая польза есть или можно просто продать? И еще, никто не знает конкретно как и где восстановить заряды в мече(нашел один камушек за 1000 золота, он восстановил все заряды, но он был один =)) )?
0
"Еще вопрос, от сердец даэдр какая-нить особая польза есть или можно просто продать? И еще, никто не знает конкретно как и где восстановить заряды в мече(нашел один камушек за 1000 золота, он восстановил все заряды, но он был один =)) )?"

Сердце Даэдра - по сути дела обычный алхимический ингридент) Но этот ингридиент играет роль в каких-то квестах,например Даэдрическое Божество Боэта,чтобы дать тебе квест на меч Голдбранд,в жертву просит именно Сердцэ Даэдры.

Статуя Азуры даёт квест на Звезду Азуры (а это бесконечный камень душ)...А вообще поспрашивай NPC в Гильдии Магов,у некоторых помимо значка "Торговли","Разговора" и "Крестика" будет значок в виде "Звёздочки",вот это и есть функция восстановления заряда магических вещей )
0
Оч благодарен за ясный ответ! Спасибо! =)
0
Неа.. недговор фраз в тех члучаях что были у меня - именно глюк. У меня общение 44. Да и зачаровть можно. Тут же был реально Баг - по кругу 12 раз - и потом перегрузился - всё зараюотало!
0
Please!!!!!!!!!!! Собрал все рекомендации. Подхожу к челу( в империал сити) говорю с ним, а он говорит про какой-то штат волш.,
И не дает не каких заданий, и не продвигает по квал. Говорит добудь штат волшебников. Ни хера не врубаюсь.
0
Это классическая ошибка перевода всех РПГ. Staff = штат и посох. так вот он (если это Raminus Polus) посылает тебя за посохом (типа какой-же маг без посоха). Посылает он в рощицу какую-то за палкой для посоха.
0
А КУДА? покажь место на карте, а то у меня в целях ни чего не написанно.
И как посох называется? Я наверное дневник потерял, после которого, если его прочитаешь то появится миссия.
0
какой дневник? куда квесты записываются??? =)))
0
дневник вечный..... его можно удалить только с игрой....

как пройти квест магов с потерей амулета у одной старушенции, которой все время слышатся голоса? Агата говорит, что помогает ей.... помогает, как же! Скуумой ее поит.... Туда-сюда ходит и ничего не делает... А у меня это последний квест с магами, последяя рекомендация накрывается....
ПАМАГИТЕ!!
0
у меня нет никакого дневника и не кто не дает задания
как называется этот дневниК?
0
ZaraZa02
Когда собрал все рекомендации, то тя посылают к Raminus Polus в Университет. Он продвигает тебя в звании до Apprentice дает Robe of the Apprentice. за посохом он тебя посылает в рощицу около Wellspring Cave (восточнее Империал сити, севернее форта Magia)
0
прошел рекомендации. не повысил он меня и не давал он мне не чего кроме одежды. и не повышал.
покажи место на карте где наход. посох
0
дневник героя открывается (и закрывается) клавишей TAB, там все сведения: жизненное состояние, время и прочие сведения прохождения; одежда, напитки, жратва; заклинания, свитки; задания, выполненные и текущие, карта общая и карта локальная.

если щелкнуть по какому-нибудь заданию, то вверху появиться кнопка "Карта", и тебе покажут то место, где должен выполняться этот квест или где находится та вещь, что нужно принести по квесту.
0
Я знаю. Но как вы все не можите понять ни хера там нет никакого задания. Не в дневнике героя не где все пишутся задания.
Напишите как хоть задание в дневнике звучит. Кстати рощу я нашел, а попасть туда не могу, как будто невидимая стена там.
0
Задание называется A Mage's Staff. Тебе в пещеру надо зайти. Увы я ща на работе и в игру зайти за срина ми не могу...
0
пришел в рощу а там кроме двух баб и какого то склепа ничего нет
у меня реально какой то баг.
0
Прошу прощения, я не заметил, что тебя еще не повысили в звании... В этом вся проблема. Конечно нет у тебя этого квеста раз ты еще не Apprentice. Если у тебя ВСЕ рекомендации (7 квестов рекомендаций должны быть в выполненых), то ищи в университете Raminus Polus и требуй у него повышения.
0
он говорит что не будет повышать.
0
Yeah! I am Archi-Mage! Спрашивайте!
0
всего нужно получить 7 рекомендаций, от 7 гильдий магов по всем городам, кроме империал сити (там нет гильдий). После чего надо пойти в тайный университет и поговорить с одним типом, о котором упоминалось выше. Тот пошлет искать леса (палку для посоха) в одну пещеру. Когда придешь за лесами, в пещере будут трупы (подойди к ним и пошарься!! чтобы появились новые пункты для поиска) и некроманты. Всех некромантов перебей, пройди всю пещеру. Выйдешь с другой стороны из пещеры - увидишь постамент с гробом. Обыщи все трупы. В гробу будет палка для посоха. Возьми ее, возвращайся в университет к тому мужику< Raminus Polus. Поговори с ним. Тот направит к мастеру. Мастер предложит тебе заклинания для посоха волшебника. Усе....

дальше я пока не играла....
0
"как пройти квест магов с потерей амулета у одной старушенции, которой все время слышатся голоса? Агата говорит, что помогает ей...."

так я писала выше.

Можете не отвечать - прошла этот квест. Юго-восточнее Лейявинна есть форт какой-то, он мне очень понравился - там полно бандитов, все в крутом шмотье даэдрическом обычно, поэтому много можно получить навару (это теперь моя основная база для получения золота)...... Все никак до конца форта дойти не могла - утаскивала вещи.... Наконец добралась до конца в этот раз. Какой-то амулет нашла, именной. Появился один тип, которого я где-то встречала.....Вспомнила - это из гильдии магов. И тут до меня дошло!! Это же тот амулет, что потеряла та магиня, которая все время слышит голоса! Вот так я прошла этот квест.........
0
ZaraZa02
он говорит что не будет повышать.

Ну, значит ты не все рекомендации получил. Мож книгу в Чоролле отдал магичке, а не главе гильдии... Квест оказался в пройденых, а рекомендации нет... А мож тя уже выгнали из гильдии за воровство какое-нить... Почитай квесты, покумекай уж сам...
0
"он говорит что не будет повышать."

у меня тоже пока не повышает, говорит, что рано еще. Но принял в свой универ с распростертыми объятиями и ворота, которые раньше не открывались (во внутренний дворик) теперь открываются нажатием на них.

"Мож книгу в Чоролле отдал магичке, а не главе гильдии... "

ну книга у магички Еураны лежит в сундучке, в той комнатушке, где она спит, в таверне "Какая-то там кобыла, то ли Белая, то ли Серая). так что книгу можно выкрасть и отдать в гильдию магов.
0
Именно в серой кобыле найди эту тётку! Я лично сперва книгу в гильдию отдал, а потом блин её выкрал)))
0
Хай! Пиплы! Ктонить может сказать как ману выше 250 прокачать, а то я 20 lev и все как дите бегаю один файрвол запущу и жду пока мана заполнится, я в подсказках при загрузке че то прочел про камень "Валры" или как то так, такой светлый белый камень а че делать с им хз! Про зачарование знаю...
0
"Хай! Пиплы! Ктонить может сказать как ману выше 250 прокачать, а то я 20 lev и все как дите бегаю один файрвол запущу и жду пока мана заполнится, я в подсказках при загрузке че то прочел про камень "Валры" или как то так, такой светлый белый камень а че делать с им хз! Про зачарование знаю..."

Собственно,базовый максимум интеллекта - 100,соответсвенно у тебя будет 200 пунктов маны.Чтобы повысить ману,тебе надо либо использовать зачаровывание,либо учить заклинание "Закрепить N-ое число маны на себя".Заклинания учаться в гильдии магов,а для зачаровывания тебе надо будет получить доступ в Тайный Университет или использовать Сигил Стоуны.

Также есть вещи,которые увеличивают интеллект,генерируються они обычно случайным образом.Например у меня есть кольцо и амулет,которые добавляют 20 пунктов к интеллекту.

Ну и наконец - бонусы созвездий и рас.От выбранной расы или созвездия также зависит количество маны,так как каждые из них имеют свои бонусы (например,раса Альтмер или созвездие Маг)
0
А камень варлы - очень полезная штука. Восстанавливает энергию у всех зачарованных предметов в инвентаре до максимума. Ищи в руинах Алеидс
0
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ НЕОПЫТНОЙ ДЕВУШКЕ! КОГДА ЛЕЧИЛАСЬ ОТ ВАМПИРИЗМА, ГРАФ НЕ ДАЛ МНЕ ОБЕЩЕННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, А ПОДЛАЯ ЯЩЕРИЦА КОРМИЛА ЗАВТРАКАМИ, Я УЖЕ ЗАБИЛА НА ДЕНЬГИ. ТЕПЕРЬ В ГИЛЬДИИ МАГОВ ПРОХОЖУ КВЕСТ - ВРОДЕ БЫ ЭТОТ ГРАФ МЕНЯ ХОЧЕТ ПОВИДАТЬ. ПРИХОЖУ, А МНЕ ЭТА ЯЩЕРИЦА ОПЯТЬ ГОВОРИТ: "ПОДОЖДИ, МОЛ, СЕЙЧАС ПОЗОВУ", А САМА СТОИТ НА МЕНЯ СМОТРИТ. МНОГО ДНЕЙ ТАК ПРОШЛО, ДАЛЬШЕ В ГИЛЬДИИ МАГОВ НЕ МОГУ ПРОДВИНУТЬСЯ... эТО ГЛЮК? ЧТО ДЕЛАТЬ??
0
Анечка http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109142/

Блин че все вампами заделываются Я че то такой здоровый че меня кусай не кусай никакова вампиризма
0
to ANECHKA
надо того мужика не ждать а подняться по лестнице и не ждать ящерицу и ждать мужака внутри за крайне-правой дверью он там появиться
0
Какой сюжет в Оливионе нелинейный - слов нет.
Думаю все помнят квест с получением заготовки для посоха.
Украл я ее, некромантов не тронул на поляне. Прихожу в университет - меня просят принести заготовку. Возвращаюсь на островок по воде - некромантов и следа нет. Пришлось возвращатся через выход из пещеры(они тут как тут) Что за дибилизм, спрашивается? Нахрен мне нужно такое прохождение, в котором меня как овечку за уздечку будут проводить по сюжетной линии?
0
Фишка в том, что как только ты находишь труп мага твое задание меняется. там уже не столь важно принести палку как разобраться с теми, кто завалил твоих коллег по гильдии... А ваще этот случай скорее исключение, подтверждающее правило. Один квест из двух сотен...
0
Плиз, помогите в получении рекомендации в Леявиине. Короче надо принести и отдать амулет, но та тетка, которой я должен его отдать, не хочет его забирать(((
Короче все кто в гильдии ходит говорят мол Вау, ты нашел, 3,14здуй отдавай ей амулет, а она че-то мелет Философствует дура, и не хочет амулет брать. Че делать то?
0
Сколько ты доставал амулет? Наверное провозился слишком долго, и бабулю полностью одолел старческий маразм. Такие дела надолго откадывать нельзя. Это особый квест, спор со временем: с одной стороны ты пытаешся как можно скорее добыть амулет, с другой стороны старушка пытается как можно быстрее впасть в детство(и я ее понимаю, в Киродиле такое блин творятся, что лучше всего этого не видеть здравому человеку)
0
Наверно здесь этот вопрос уместен
Короче при создании заклятья как я узнаю есть у меня на него Магицка или нету
Я имею в виду там бабло идет и если его много то можна спэл на максимум фигануть а Магицки не хватит
Если я буду выставлять черточку за черточкой что бы узнать где у меня придел мне никого бабла не хватит и терпения
Почему сразу автоматически не выставляется твой предел или хотя бы показывался
А то у меня либо недалет либо перелет а 300 одинаковых мне не нужных спэла разной величены мне не нужны в инвентаре
0
L0si, ты прикалуешься или серьезно? Если серьезно то что мне делать терь? Я хз, вроде быстро достал амулет, хотя хз.
0
Маджиска рулит
0
А у меня вот такой глупый вопрос:
А где можно в тайном университете создавать свои заклинания, я уже все рекомендации собрал, посох сделал, но не могу найти станок, где можно свои заклинания создавать... :-( Уже весь университет обшарил, в покоях волшебника тоже был. Можно поподробнее меня носом ткнуть?
0
Можно по моему в последнем домике Университета я имею в виду не сам Универ а его домишки по кольцевой
И потом конечно когда станешь архимагом у него то есть у себя в покоях есть два станка на заклинания и на энчант
0
Mad Kolia, да конечно прикалывается... Я тоже не знаю, вроде в этом городе затруднения не было. И вообще не помню че за амулет... Можно подробнее?
0
Он наверное имеет в виду миссию за магов если я не ошибаюсь там такая старушенция у которой глюки или она сккумы объелась Короче ей надо принести амулет из пещеры одной чтоб она перестала глючить
Вот собсна и все
0
А что делать с невидимым чуваком, когда вступаешь в гильдию магов в самом верхнем городе?
0
Franck
Станок по созданию заклинаний выглядит так же как и станок для зачарования. Находится он на первом этаже одного из "подъездов" университета. Примерно симметрично "подъезду" с зачарованием относительно башни.

unreal bot
Читай про квест в дневнике героя. там написано, что надо поговорить с местными магами. Поговори. расколется чувак в зеленом пиджаке - стрелку ночью забьет. Вот и приходи к нему, когда назначено.
0
son of Kain, да да, именно то. Но амулет то я принес, и все в гильдии говорят мол Вау, ты принес его, иди отдай бабе ентой. И кампас на нее указывает. Я подхожу к ней, а ей покуй, не берет его и все (в меню нету такого пункта, мол отдать ей)...
0
А, вспомнил! Там еще при выходе из пещеры надо было мужика из гильдии магов замочить, который пытался этой старушкой манипулировать... Так? Потом она этот амулет взяла без проблем.
0
Коля, однозначно, это глюк, он исправляется первым патчем:
В квесте the Leyawiin Recommendation quest, больше нельзя обойти Kalthar в Форте Blueblood.

Т.е. если патч не стоит, то его можно было обойти, не убив---> квест не обновился и эта старушка не хочет забирать амулет. Все логично =) Придется тебе заново проходить.
0
как расправиться с охотниками на вампиров?
Мне что-то нет никакого желания толкать каждого в тайный угол; да и перед зачисткой пещеры от вампиров я успела поговоритьс главным охотником, и тот уже со мной не разговаривает, как написал тут один юзер, о пещере. Только могу задавать ему (охотнику) вопросы, кто они, что тут делают. ЫЫ... Заново все проходить не хочется. Правда, есть одна идея подсунуть каждому во сне по ядовитому яблочку (нашла в каком-то форте 20 штук), но не знаю, пройдет ли такой фокус.
0
Прохожу квест, в котором надо открыть магичиский столб.
Для этого в него надо кинуть огнём, холодом, Demage Magicka, увеличить Magicka.
Нигде не могу найти Увеличить магию уд. цель изи касание, ибо всё чё ест на себя.
0
2 Lacrua
в ящике рядом с ближайшем к столбу нпс лежат все нужные свитки, кроме удара холодом

2 Maska-Z. Возвращение Героини Готики
я так понимаю,если при первом разговоре с главой охотников сказать что ты местный житель, они не пойдут пещеру зачищать (я ждал пару дней,так и не пошли) и не будет нужного топика если самому убить всех вампов... точно не уверен, т.к. сказал что местный житель, а потом случайно переписал сейв, небыло возможности перепроверить... яблоки кстати тоже подсовывал, но ждал мало времени, я думаю если подождать денек, они их схавают... короче я их просто всех перебил...
0
если сказать, что не местный, то они через какое-то время окажутся в пещере вампиров?

А как их всех убил? Я, если на них нападаю, то появляются стражники и требуют плату.

С яблоками я пробовала, подсунула им во сне, даже не шелохнулись, прождала двое суток, но они как бегали тулда сюда, так и бегают живы-здоровы. Может, надо больше подождать?

гыгы
у меня время поста - 00:00
0
Привет. Народ, подскажите пожалуйста. Я тоже прохожу квест на открытие колоны. Можно ли вместо свитка холода использовать удар холода который у нордлинга? (кастуется в плотную - касание)

И вообще, где покупать свитки с заклинаниями? Я играю воином, и свитки которые находил, всегда продавал. Видел какие-то левые свитки у продавцов. Есть ли магаз с полным ассортиментом?
0
По поводу охотников на вампиров ) Своими руками я никого не убивал,я просто сказал,что в пещере недалеко от города живут вампиры.Главарь сказал - спасибо,мы всё сделаем...

Я немного подождал,пошёл в пещеру,и увидел,как охотники деруться с вампирами. Потом я просто пробежал по всей пещере,нацепил на себя всех вампиров и вывел их к охотникам,а на себя использовал заклинание невидимости ;)

"Привет. Народ, подскажите пожалуйста. Я тоже прохожу квест на открытие колоны. Можно ли вместо свитка холода использовать удар холода который у нордлинга? (кастуется в плотную - касание)"

Конечно же можно,я и сам так делал ) А магазины есть,например есть торговец спеллами в Имперском городе,в Бравиле.Также свитки продаються в некоторых гильдиях Магов.
0
Ну, с охотниками можно еще и так поизвращаться: Есть заклинание - безумие. Используем на охотников и их всей толпой мочат стражники =). Потом идем и зачищаем от вампиров пещеру.
0
Тут фишка в следующем: чтобы квест прошел как надо, нужно в разговоре с главарем сказать ему, что ты не житель этого городка и навести на пещеру вампиров. Тогда он пойдет зачищать со своими сотоварищами пещеру. Подождать сутки. И пойти в пещеру. Там их всех можно и грохнуть. Вернее, не всех, а главаря, т.к. остальные к тому моменту, что подойдем к пещере, будут мертвы, а главарь еще живой.
0
Хай! Кто нить может подсказать, по окончанию осн. квеста обещают дать имперскую броню, а когда и у кого ее забрать фиг знает... За ранее благодарствую! :)
0
Здрасте,люди. Помогите,пжалуста. Я пытаюсь пройти квест с четырьмя табличками. Колонну,которая ступеньки закрывает, я открыла, спустилась туды, побродила там, нашла какие то ступеньки(Stone steps), которые судя по всему тоже надо опустить. А собственно как их опустить?
0
Усе,сама разобралась.
0
Ну и как?

см.первый пост
0
А там оказывается кнопка была.Тама темно, я её и неразглядела,можно сказать что просто ступила. P.S.:колонну, на которой обычно люди застревают(то бишь то про че в первом посте) я опустила давно, а дальше в этом же квесте есть еще открывающиеся ступеньки-с ними я и мучалась.
0
КВЕСТ НА РЕКОМЕНДАЦИЮ, город Cheydinhal
надо труп в колодце найти взять кольцо тяжести а трупа там нет чё за дела???
мож кто знает подскажите
0
Труп там должон быть на все 100 Поищи подольше Ныряй глубже Пей дыхание под водой Я о таком глюке что нету трупа в колодце никогда не слышал по этому это не глюк а ты просто не нашел
0
чё токо не делал нету и всё.
мож как нить в игру закинуть?
скрин места где труп лежит если не трудно
0
Хто паможит с квестам "Слёзы Гиридана"...или как там ево...
Очищенные марозныя соли мине тётка дала...и этава Гиридана с кувшином я нашол...
А шо делать не знаю...
На соли жму - них...пишет их жрать низя...
мелькнула там темка с зельем...Хател сделать из этих салей зелье - тоже них...ани и не высвечиваются...
Как и хде там каку-то пичать распичатать...???
И вааще...шо делать...??? Как Гиридана аслабанить...???
0
труп не лежит в воде, а под потолком плавает.

Плешнер,
надо в пещеру, которую ты найдешь, прочитав специальную книгу. Общаться тебе придется с тем, кто дал задание и одной тетехой в тайном университете (центральная часть). Ну раз ты взял соли, то иди в ту пещеру. Гарридана не вызволишь, тебе нужны только слезы. Их всего 5 штук. Стража можешь убить, он не бессмертный. Как найдешь слезы - неси тому коту из гильдии. Что-то подарит ;)
0
Прошел я сквозь пещеру...вышел в рощицу...убил атронаха...Тока из этой кучи льда хде Гиридан с Атронахом уединились...по мне чем-то шмаляют...слегка убойным...
Так хде там эти СЛЁЗЫ...??? Или они просто мелкие...и в траве валяются...??? Я вроддь оббегал там фсе закутки...них не нашел...

ПАМАГИТЕ...!!! РЯТУЙТЕ...!!!

ХАМЯК, зачем тему снёс...подождал бы пока мне ответят...
Фсё больше убеждаюсь, что малолеток низя ставить на полотёрные должности...
Их часто клинит...т.к. спокойной рассудительности нет...
0
4 кпистала на земле 1 на камне
0
Спасибо СынКаина..., Дай Бог тебе хорошую верную жену...
0
Плешнер,
Хомяк в отличие от других хороший модер. Тема есть для гильдии магов - вот в нее и пиши. Или в вопросняк. Зачем создавать новую тему?

Слезы мелкие, их надо разглядывать, на снегу, кстати, очень трудно их заметить. Они как застывшие капельки, но не круглые, а удлиненные. Количество их я тебе уже написала выше. Ищи. Шляпает по тебе страж градинами. Если его убьешь, никакого вреда тебе больше никто причинять не будет, можешь спокойно все собрать.
0
Я ж там уже какого-то атронаха морозного мэкнул...

А хде этот страж прячится...???

Я полагал. что это тот застывший с Гириданом по мну шарашит... Я по этой глыбе льда стучал-стучал...и огнём её жег...фсё бестолку...Где ж этот СТРАЖ...???

???????????
0
он ходит по контуру морозному. Такой весь из кусочков льда. Ну как корона снежной королевы ;)
0
Слёзы нашел...(кстати все валялись на льду...на камне не было ни одной...)
Никакого стража не видел...

Зелье увидеть сущность пил...и кольцо аналогичное напяливал...ничего не помогло...
Интересно. что когда на ледяную глыбу с энтим Гиридоном взбирался..., страж не стрелял...

Пойду спецом его ещё раз поищу...Надоел он мне...Завалить его хачу...
0
Застрял при выполнении квеста "Амулет нектомансера", там где в форте нужно у Караньи амулет отобрать. Там ворота есть, которые открываются при помощи кнопки или рычага, так вот, я их открыть не могу. Где тот чертов рычаг находится?
0
Люди Помогите!! Мужик говоит чтобы получить Штат Волшебника (Или как там его) надо принести кусок леса. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????
0
гы. Это все от корявости перевода ;)

Штат волшебника - посох волшебника
леса - ну посох или палка специальная, только без наложенных на него чар ;)
0
Люди подскажите пожалуйста как Манимарко завалить, ни оружием ни магией не мочится?
0
По-моему в инвентаре надо иметь квестовый чёрный камень душ)

Перенесено:

Starbreez
14.05.06 19:43
Собственно весь сабж.
Выгнали из гильдии а чтобы вернуться надо найти 20 языкоф дракона и 20 цветкоф редворт. что это за хрень такая и где фсё это найти??!
0
У меня есть этот камень, а как его применять?
0
У меня есть этот камень, а как его применять?
0
Подскажите что делать?
Вступаю в гильдию магов, в ледяных пещерах, где полно ходячих трупов сидить перец и не хочет выходить. Говорит, что не все трупы появились. Я всю пещеру обежал никого нет. Что надо делать? Перевод корявый, может чего не понял?
0
значит, не всех убил. Ты по карте пещеры облазь. Может, какой тупичок пропустил ;))
0
Три раза по карте шарился. Даже с факелом!
0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В последнем квесте,когда надо черный камень душ перехватить.Иду говорить с одним из членов гильдии про штурм этих руин и когда беседа закончилась(У меня в это время был один черный камень душ который не помню откуда нашел) у меня журнал обновился и было написано "Вы достали камень и несите его в тайный университет)иду туда,а тот чел говорит,что-бы пошел и помог захватить руины.Иду туда убиваю всех,нахожу у одного черный камень душ,но журнал не обновляется и этот чел в унивеситете говорит ту-же ерунду.Заранее спасибо.
0
Я не въехал. Сундук Архимага действует с некоторыми ингридиентами, а с другими нет (в частности нирнрут и не только). Какой там принцип ??? Как я понял раз в неделю кладешь одну хрень, сразу достаешь а там уже +10 . Но действует только с некоторыми штуками. В чем прикол???
0
To Sauron: Там камень душ надо найти не обыкновенный а большой, со стоимостью 0.
0
За 0 золота камень у меня тоже есть.Там было написано,что-бы ждали пока некроманты не выйдят,а я сразу пошел в руины и убил всех.
0
Присоединяюсь к вопросу Саурона Как этот гребаный сундук использовать
в Университете Я уже был Архимагом но на сундук забил как то
Объясните че он делает а то я че то побаиваюсь туда че то класть
0
сон оф каин,
как ты прошел последнее задание г. магов убить там какого-то черного мага?
0
Ой блин и не помню ты имеешь в виду этого главного хмыря в пещере
Типа щефа всех Некромантов
Да собсна пришел в пещеру и замочил
Ничем не отличается от любой другой пещеры Дадька довольно слабый оказался
Если конечно ты его имеешь в виду
Там от него тунику получишь с мертвого и сундучки там ниче
0
В общем-то не совсем как прошел, а как получил это задание? Мне вот в прошедшем задании нужно было пообщаться с графом, у того были какие-то сведения для г.магов. Ну я выполнила задания графа-вампира (убила хотников на вампиров), тот сказал, что появился какой-то супер черный маг, передала сведения об этом г.магов Трвену, ну тот сказал, что пока отдыхай... И все. Так я и отдыхаю... А заданий все нет.
0
Ой блин не помню Вроде я после графа и убийства вампиров в пригороде отправился в Университет Вроде там мне все сказали про этого мага где онэ
Да еще у него получишь черный камень душь у мертвого
Это была моя первая гильдия Блин забыл извини но ты уже на подходе к концу гильдии точно Как же его свали то а да Монимарко вроде этого черного
0
все равно спасибо :)
0
Народ блин вспомните Помогите даме а то я сам напрочь забыл кто меня направил к Монимарко
0
Никто не знает ответа?
0
да ладно, не переживайте так ;) не быть мне в этой игре архимагом ;)
0
Трейвен, вроде должен с советом посовещаться(я по-моему к нему через неделю пришел), а потом он даст целых 2 задания: вернуть какой-то шлем и еще что-то (кажется черный камень душ принести). Когда их выполнишь он еще посовещается, пошлет убить Маннимарко и убьет себя...
0
Ну то, что настоящий маг - это бретонец с созвездием атронаха, это понятно....

А вот с квестом про получение суперзаклинания шока (палец горы) ясно не всё.
Складывается впечатление, что сила даваемого закла зависит от силы примененной молнии по камню.
Сильнее ударили - сильнее получили закл. Так?

Тут говорят, что 3500 маны стоит. Либо кто-то лишний нолик приписал, либо действительно сила зависит
от удара, потому что я ударил молнией 10, а мне дали закл на 90 урона шоком в 10 фт, который потребляет
350 маны.

А тут говорили, что 200 урона... И хде правда?

зыж Вроде сейв недалеко с пальцем горы лежит, надо поэкспериментировать...

Кстати, будучи архимагом можно в сопровождение взять хоть 5 учеников :)
0
Может у тебя навык разрушения мал и поэтому заклятие требует 3500 маны
0
Нет, сила "Пальца горы" зависит исключительно от уровня игрока. Проходить этот квест выше 19 уровня смысла нет, так как заклинание будет бесполезно (слишком много маны будет требовать).

Да и подобное заклинание легко делается на станке в магическом универе :)
0
Можно заклинание в 10 раз сильнее сделать,просто стока маны не хватит и золото
0
НАРОД!!! у меня просьба ко всем собравшимся здесь магам!!! подскажите на кой чёрт у меня (и у вас наверное) валяется Колосальный Камень Душ (который у некроманта вроде забрал) , проблема в том что он не выкидывается и говорится что это квестовая вещь, а чё с ним делать я не понимаю...всё прошёл!
Помогите,пжлста=)))
0
квестовые вещи, которые не выкидываются из инвентаря, не имеют веса, так что не беспокойся ;))
0
У меня такая-же проблема.Не знаю,че с ним делать
0
Это пращальный сувинир от Моннимарка
Вроде есть какой то альтарь в который с неба бьет луч света Я его даже нечаянно нашел но забил с ним че то делать потому как камней душ и так полно Вроде там че то можно замутить с этим камнем Тока зачем
0
В каком городе алтарь?
0
Он не в городе а в лесу Вроде в горах как я щас помню Рядом с каким то фортом
Так без карты не найти
0
Да,дело плохо
0
Расскажите нубу как че нужно сделать чтобы встпутить в гильдию магов плиз =) ^^
0
Получить рекомендации из всех городов кроме Кватча и Имперского города.
0
Люди, в квесте на рекомендацию в Бруме, че сделать нужно с этим скрывающимся чуваком? Ну нашел я его, и что дальше то?
0
"Люди, в квесте на рекомендацию в Бруме, че сделать нужно с этим скрывающимся чуваком? Ну нашел я его, и что дальше то?"

Как ты его нашёл? Тебя позвал в свою комнату высокий эльф и показал тебе, что на хаджите было заклинание невидимости? Если так, то после этого надо будет подняться на верхний этаж здания,и там своровать какую-то книжку.

"Кстати, будучи архимагом можно в сопровождение взять хоть 5 учеников :)"

С таким AI напарников гораздо легче и приятнее путешествовать и выполнять квесты одному ;) А вообще,брать с собой других NPC ещё можно будучи Листенером Тёмного Братства или Гранд Чемпионом Арены )
0
Ну я сначала поболтал со всми кто был в здании, мне мужик сказал, что то про обратное заклинание. :) Потом до меня доперло, что чтобы увидеть чувака надо юзать заклинание нахождения жизни :) Но про книгу мне никто ниче не сказал :( Да имужик меня никуда не звал, а я сам к нему прибежал =) Вообще не понимаю че мне надо сделать..
0
Cheеtah
28.05.06 10:57 Люди, в квесте на рекомендацию в Бруме, че сделать нужно с этим скрывающимся чуваком? Ну нашел я его, и что дальше то?

там в столе лежит книга, связанная с "руководством". Ее нужно своровать. А потом книгу отдать Волонаро. А потом в 10 часов вечера встретиться с ним. Он все обратно вернет (невидимку сделает видимым).

son of Kain
26.05.06 10:07 Он не в городе а в лесу Вроде в горах как я щас помню Рядом с каким то фортом
Так без карты не найти

таких мест с алтарями некромантов несколько. Есть около фортов, а есть около каменных подземелий. У меня есть список этих мест, дополню чуть позже, как посмотрю. Список был взят у некроманта по выполнению миссии за г.магов. У вас тоже должен быть ;)
0
Короче я вобще хз че делать, он мне в любое время говорит какую то фигню про обратные заклинания..
А можно как то начать квест заново?
0
Список алтарей некромантов (для камней душ):

Темная Трещина
Форт Istirius
Форт Linchal
Wendelbek

про невидимку.
улучши к себе отношение Волараро, поговори с теткой, которая торгует алхимией. И смотри - может появиться прокрутка в диалогах ;))
0
Хех) Я даже и не догадался его подкупить ^^ нажимал подкуп пока кнопка перестала быть активной :Р Все, сдедал :) Спасибо за помошь)
0
Привет, подскажите плз что могло случиться?????
У меня меджика перестала востаналиваться!!!!! =( 16lvl, поле прохождения (ну где-то в середине квеста с поиском парня из гильды магов, который как оказалось был превращен в зомби...)
На более ранних сейваах работает, заново проходить лениво =Р, вроде не глюк (тобишь как обычные глюки не лечится:типа перезогрузок вещи не помагают)...
Ваши предложения?
0
Сходи в цервковь в любом городе и подлечись у алтаря.
0
НА вкладке активных магических эффектов значится "stunted magicka" и причина - болезнь. ЧТобы вылечиться нужно либо выпить бутылку "Cure Desease", либо на себя наложить одноименное заклинание.
Вообще на вкладку болезней нужно поглядывать всегда перед сном, чтобы ненароком вампиром не стать.
0
Кстати здесь была полемика что Бретон со знаком Астронаха самый крутой маг

Тогда скажите почему про Высоких Эльфов написанно что они самые знаюшие среди Аркановых искуств
И потом в игре же в заставках пишется что Высокие Эльфы имеют наибольшую Магицку но очень чувствительны ко всем дамагам

Хотя Бретону тоже пишут +50 Магицки
Так чем же бретон выигрывает то?

Вроде сочетание Высокий Эльф со знаком Маг ничем не хуже Бретона Астронаха

Я понимаю что Астронах всасывает магицку но это перестает иметь значение на выших скиллах у Высокого Эльфа
Зделай себе рефлект заклятье и все

Короче главная фишка не в этом а у кого больше магицки
А Я не уверен что у Бретона Астронаха ее больше чем у Высокого Эльфа Мага
0
Объясняю популярно :)

Бретонец - это +50 к магии и 50% resist magic (неуязвимость от магии).
Атронах - +150 к магии и 50% absorb spell (не отражение, а именно поглощение).

В сумме бретонец-атронах является практически неуязвимым к любой магии.
Т.е. магия его не повреждает, а наоборот заряжает магику. Я в обливе специально бегаю к огненным вертушкам заряжаться (они сразу по 700 маны заряжают, а у меня где-то 1250).
А если по мне никто из магов или духов не стреляет (читай - никто меня не заряжает), тогда жму кнопку, на которую у меня повешены ампулы с restore magicka.

Т.е. либо по тебе посохами стряляют, либо зачарованными стрелами, либо оружием рубят зачарованным - всё это тебя будет только заряжать.

Высокий эльф по сравнению с бретонцем полный ло% :) Так как имеет не сопротивление, а наоборот - уязвимость к магии. А если он к тому же и ученик (100% уязвимость) - то тогда вообще труба, настоящий смертник :)

У меня конфигурация такая:

0. Интеллект 100 это 200 магии.
1. Бретонец атронах. (+200 магии)
2. Комплект зачарованной клинковской брони со щитом (+300 магии)
3. Зачарованный амулет +50 магии.
4. Зачарованное кольцо +50 магии.
5. "Кольцо волшебника" (+25 магии, 25% поглощение).
6. Сотня бутылок с зельем двойного эффекта "fottify magicka +88*5 и restore magicka" (*5 потому что можно выпить за раз 5 штук).
7. Полторы сотни бутылок с зельем "restore magicka".
8. Комплект черных камней душ.
9. Заклинание "soul trap", либо клинок зачарованный на soul trap 544 заряда.

Такой конфиг позволяет спокойно себя чувствовать в среде некромантов и в обливионе, более легко при боях с варварами и бандитами, и чуть напряжнее с колдунами (conjurer в наряде волшебника), так как их много и они много вызывают монстров (игра тормозит, попасть по ним молнией сложно).

Т.е. можно вообще с собой не брать оружие, так как и так кулаки бьют на 10 дэмэджа, если придется в ближний бой вступить. Но иногда беру лук с "absorb magicka 50" и меч с "damage fatigue 60", это для прикола, чтобы лежачих попинать :)
Ну еще кучка заклинаний на все случаи жизни (щит 85%, хамелеон 100, инвизибл, восстановить признаки, лечение болезни, "умрите все", "бей своих", "паралич", "бегите трупаки", "поделись здоровьем" и т.д.). "Поделись здоровьем" (absorb health) вообще самое крутое, т.к. имеет двойной эффект за те же деньги (ману), т.е. это и damage health на врага и restore health на себя, т.е. выступаем в роли вилл-о-виспов :)

Пока нигде не нашел где купить закл на хождение по воде. Дыхание под водой нашел, а хождения пока нет, приходится колечко одевать, либо бутылки пить, чтобы по лаве в обливе ходить, хотя предпочитаю так делать редко, обычно все "заначки" обшариваю, очень много попадается артефактов и дорогой бижутерии зачарованной.

Самым читерским и бесполезным в игре считаю эффект "reflect damage". Хоть у меня и есть комплект на отражение 200% дамага (враг получает в два раза больше, чем по мне бьет), но игра становится сразу скучной и неинтересной, поэтому никогда рефлектами не пользуюсь (рефлект спелл тоже бесполезен, так как лучше подзаряжаться, чем отражать).

зыж Как это дебильное бельмо с рекламмой убрать ? :(
0
хорошо написал, теперь я понимаю, как люди пользуются заклинаниями, на которые не хватает маны :))

зыж Как это дебильное бельмо с рекламмой убрать ? :(
нажми на крестик - исчезнет, а если совсем как с ней расправиться - в Болталке тема http://forums.playground.ru/talk/116391/ про эту хр рекламу.
0
Хорошо что в Обливионе нет ДеathМатча ))) Так как если на противнике будет 2 кольца с поглощением и отражением спелла твои фаерболлы и молнии ничего не сделают ;) Всё будет зависеть от физической силы.

Да народ...кто же всё-таки смог использовать сундук архимага?
0
форт онтус.Чтобы пройти к Каранье надо поднять ворота.Где кнопка или рычаг?
0
Подскажите мне плз как получить энергию от камня в квесте про книгу ПАЛЬЦЫ ГОР?
как на камень надо воздействовать??? Желательно подробнее опишите;)
0
А где надыбать ключик от двери в университете. Я вроде Архимаг, а ключ никто не вручил.
0
Хер его знает я тоже не получил на сколько я понял там какой то платный плагин должен быть Хотя может и нет
0
дверь открывается только плагином и там нефига интересного нет
0
DartHamster а чего тебе не понятно с сундуком? положил алхим. предмет в него.... приходишь через 24 часа а там уже их 11. работает раз в неделю
0
АнТоhа сам не делал.... но слышал надо молнией шарахнуть по камню...и чем она сильнее тем сильнее заклинание получишь
0
у меня вопрос на счет миссии где надо убить вампиров( вампиров то я грохнул, а дальше мне пишут типа "теперь надо разобраться с охотниками на вампиров) их че типа убить надо?
0
Надо было этим охотникам рассказать где вампиры живут они б туды ринулись и кирдец им а ты добить тока должен был бы.
0
Народ! Помогите плиз! Я случайно что-то стырил в гильдии магов, и теперь требуют 20 каких-то ингридиентов! Нде их найти? Подскажите,плиз!
0
Застрял при выполнении квеста "Амулет некроманта", там где в форте нужно у Караньи амулет отобрать. Там ворота есть, которые открываются при помощи кнопки или рычага, так вот, я их открыть не могу. Где этот чертов рычаг находится?
0
у меня такой вопрос получая заклинание пальцы гор в гильдии магов говорится что это мощное заклятие хотя у меня оно отнимает 6 единиц, подскажите мож я че не так сделал когда его получал?
0
ПОМОГИТЕ!!! Как мочить короля червей, Минимароко? У меня через него любое оружие и заклинания проходят! Это чё глюк? Я взял камень душ, хотя стрелка мне на него не показывала, она должна была показывать на труп архимага, наверное, а она на пещеру сразу показывет, дневник не обновился после взятия камня. у Миникмарко жизни отнимаются только от костра и от отружения 11 процентного от меня заклов. Я бы его замочил и так, но рано или поздно он падает в воду, а от туда нет выхода и мочить его там невозможно! ПОМОГИТЕ, если глюк квеста, может чё в консоле набрать? Я читал, что камень душ должен защищать меня, это никак не ощущается!
0
Замочил его отражением, но этот глюк до сих пор даёт о себе знать, его посох не работает, посылает заклы сквозь трупы, как исправить? Как вызвать через консоль?
0
ПОЖААЛУЙСТА, помогите, как исправить скрипт посоха червей Минимарко? Он не воскрешает, трупы только дёргаются, а заклинание проходит через них, получилось воскресить только одну тётку, значит дело в скрипте, наверное. Это побочный эффект глюка с неуязвимостью минимарко, как я уже о нём писал. Помогите скрипт исправить, или ещё как, ПОЖАЛУЙСТА!!! Может плаг какой можно сделать небольшой, а? И как правильно водить чит на получение посоха, может новый будет работать? Код его 0004A24E. Я ввожу: player.additem 0004A24E, ничего не получается, пишет чё-то скрипт не найден.
ХАЧЧУ, ХАЧЧУ ВОСКРЕШАТЬ МЁРТВЫХ!!! Мне понравилось, как та тётка подлетела и приземлилась вся в сиянии, больше посох ни на кого не действовал!
0
гыг.. страсти какие... ;))
а может, он у тебя разряжен?
а может скрипт неверный, для твоей игры не подходит?
Ну посмотрю в своей игре скрипт на посох.
0
Он не разряжен, ещё 218 раз его можно использовать без подзарядки, это так и должно быть так много? я аж удивился, какой он долговечный!
0
Маскаааа-Z! Помоги пожалуйста, на этом форуме только ты и осталась, кто постоянно людим помогает!
Я в этих скриптах не шарю, не знаю даже куда заходить.
0
ты пишешь, что вводишь player.additem 0004A24E
по моему, там не хватает 1. Это чтобы вызвать предмет.
т.е.: player.additem 0004A24E 1

в этих скриптах я тоже ничего не понимаю, но может этот пост тебе поможет. Только что и как там надо делать, сам разбирайся. У меня знание англ. на нуле.

в теме "вопросы по игре-6" был такой пост:

son of Kain
30.05.06 11:22
http://www.gamebanshee.com/oblivion/searchequipment.php
Не один код не подвел все ID работают(англиская оригиналка)
А вот на http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml
Мне многие ID не фурычили
0
народ, где найти того, кто учит хотябы одному заклинанию повышения навыка, а то никак не зачаровать шмот на повышение навыка, раньше когда был вампом получалось, счас излечился, и нихрена нигде не могу спелл найти,вроде бы все уже оббегал, уже надежду потерял(последняя надежда, что криво оббегал ).
0
Тут уже задавался этот вопрос, но ответа я не нашёл :( Меня выгнали из гильдии магов (кстати, ни за что, типа я что-то украл, но я ничего не крал, просто мочил львов в квесте, где надо спасти невидимую деревню и тут бац, и выскочило сообщение) Так вот где мне найти 10 языков дракона (это такие цветки) и 10 цветков редворта?
0
Народ! Такая проблема по получению рекомендации в Льявине. Старуха отправляет в форт Blueblood, но у меня почему то вход в этот форт закрыт на ключ! Хотя везде написано, что вход в сам форт - без проблем.
0
2 dAth
Ключ может дать либо старуха, либо его надо найти на теле бандита.
0
Фигушки! это не тот ключ! Старуха ваще ниче не дает, бандит у форта был один всего. в карманах пусто.
0
2 dAth
Не фигушки, а если у тебя дверь в сам форт не открывается - сие есть обычный баг
0
Короче такой вопрос! Как убрать с моего пути огромный камень, который мешает найти какого то волшебника из Skingrade. Короче там вначале заходишь в пещерку, в ней еще зомбяки ходят, а потом на пути камень. Нажимаешь пробел, пишет, типа невозможно взять. Пробовал мочить разными заклинаниями, - не получилось. Кто знает?
0
2 MaV3RMaN
Херни за веревку! Камень и откинеться!
0
Народ, у меня отобрали Шлем Дождевого Червя и Амулет Некроманта, их можно как-нибудь вернуть?
0
нет радуйся сто хоть палку оставили !
0
2MaV3RMaN
Там есть другой проход. Только тебе все равно надо всех замбяков завалить.
0
где найти Джскара (в Бруме)
0
KТО ЗНАЕТ что делать с квестом про СЛЕЗЫ ГАРРИДАНА, прихожу я на эту поляну морозного огня, мочу эту ледышку ходячую, на земле собираю 4 слезы(больше нету).Отношу заказчику, он не берет.Я так понимаю нужно больше этих слез собрать, а где их взять?
0
Как и куда нужно применять заклинания в квесте с табличками???
HELP!
0
За гильдию магов
0
возле переводчика есть сундук береш нужные заклинания затем
ОГНЕМ
ЛЬДОМ
ВЫСАСЫВАНИЕ МАГИЕ
УКРЕПЛЕНИЕ МАГИИ
все легко !
0
СКИНЬТЕ СЮДЫ СКРИН С КАРТОЙ ГДЕ ГИЛЬДИЯ ВОРОВ
0
негони ишешь книгу последователи Серого лиса читаешь подходишь к бомжу - Надо что б мнение о тнбн было где т 80 и спрашиваешь он тебе говорит иди в сад бла бла и поговори с Кристофом вот и все усек?**
0
и еше эта тема называется ГИЛИДИЯ МАГОВ ПРОХОЖДЕНИЕ ГИЛИДИЯ ВОРОВ В ДРУГОМ МЕСТЕ !
0
Помогите, пожалуйста!
Очень хочется получить рекомендацию из Коррола, а дамочка Эарана,кажется, не хочет разговаривать. Говорит, что я для нее бесполезен и прощается. Что делать?
0
ты помоему ее уже получил
ты книгу нашел в горах??
0
serg666
Я так понимаю нужно больше этих слез собрать, а где их взять?
Там же, где и остальные, только искать надо тщательно. Или ты ожидал, что их специально для тебя в кучку сложат? Когда найдешь все, появится сообщение об этом, вот тогда уже можно идти к заказчику.
User 777
Напиши подробно, как ты выполняла квест.
0
У меня проблема-случайно свистнула в тайном университете какую-то штуку,меня выгнали из гильдии и требуют теперь 20 языков дракона и чето еще.Где лучше собирать эти ингредиенты?
0
Трабла с квестом про 4 колонны. Спустился на нижний уровень (с призраками) там кнопка в полу открывает проход дальше (к личам вроде как). Не хватило банок, ушёл в город... Возвращаюсь, проход закрыт, кнопка в полу не нажимается! Что можно сделать, подскажите плз кто в курсе.
0
Проблемма в 3-м квесте (там где у графа скингарда книгу надо взять)
Подхожу к его управляющему, а он мне говорит - граф типа занят, принять не может, приходите завтра. Прихожу на следующий день - та же картина, и так до бесконечности. У этого управляющего как будто время остановилоь((
У кого были такие траблы??
0
2 deniace
Меркейдор Хосидус (Mercador Hosidus) весьма грубо предлагает прийти за ответом назавтра. Погуляв сутки, возвращаемся в замок. Нам сообщают, что граф назначил встречу на 2 часа ночи близ Проклятой шахты (Cursed Mine) к востоку от города.
Так что косяков быть не должно!
0
Так в том то и дело, мотаю 24 часа, подхожу, а он мне отвечает, как-будто я с ним минуту назад разговаривал - дословно "Я же сказал приходите завтра, и типа дуй отсюдова". Чего я только не делал целую неделю мотал каждый день подходил - бестолку.

зы патч 1.1 не стоит и поставить не удается - не нравится ему екзешник.
0
Парни, я новенький неделю в обливион гамаю не могу получить задание на рекомендации в корроле, типо Эарна их воще не даёт, помогите плиз кто знает.Зарание спасибо.
п.с. у меня от 1с за 800р может он лаганый?
0
Подскажите как открыть дверь в Университете магов. Я Верховный маг а среднюю дверь открыть не могу!!!! Обидно да!!!
0
Установи официальный плагин orerry или Orrery
0
У меня такой вопрос... Сейчас четыре часа утра, я а всё брожу по пещере Вахтейкн в поисках кнопки... Это нормально? О_о
Ну, с табличками я разобралась, потом там нажала на кнопку, после чего сработал секретный механизм и опустилась лестница. Я радостная залезла туда получать приз, а нифига! Говорят "искайте чего-то там, какую то штуковину, потому что эта коробочка открывается нифига не здесь" О_о А ГДЕ ЖЕ ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ? Нет, может канеш мне поспать надо, потому что крыша уже едет сильно, но всё же просвятите плиз где же эта... рррррррр!.. кнопка???

Да, и слез Гарри я тож только 4 штуки нашла. Лазила там кучу времени... Ну ПА-ЧИ-МУ???? *ревёт* =(((
0
Хм... Спасибо за ответ))) Отбой, уже всё найдено. Оказалось всё просто - надо было всего лишь выспаться))

Терь другой вопрос. Можно как-нибудь убирать ненужные заклинания из списка заклинаний. А то нафига такой длинный список. Пока найдёшь нужное куча времени пройдёт... Неудобно в общем... =((
0
К сожалению нельзя -_-
0
Жаль...

Народ, а где можно взять черные камни душ? Я откопала ге-то бумажку, там написано, что надо обычный камень в алтарь запихнуть, заключение на него кастануть и получится черный камень... Я так всё и делала... Ниполучаица... =((
0
"надо обычный камень в алтарь запихнуть"

Нет,это работает только с "Великими Камнями Душ" (Great Soul Gem) Это самые большие камни в игре,их стоимость составляет 200 Септимов а вместимость 1600...
0
Блатняк-Джедай
К сожалению нельзя -_-
Нельзя девочек обманывать, а заклинания удалять можно :))
Можно так, а можно вот так

Лоло, черный камень получится только ночью с 00.00 до 01.00, когда в небе появится вторая луна, а над алтарем - розовый световой конус.
0
Ворон,я сделал акцент на то,что девушка хочет пройти Обливион без использования всевозможных плагинов =) Если я ошибаюсь,тогда извините -_-
0
О! Пасиб))) Терь вопрос: а что потом с этими черными камнями делать надо? О_о

девушка хочет пройти Обливион без использования всевозможных плагинов =)
Девушка хочет пройти игру с максимально возможным комфортом =)
0
В черные камни можно заключать души людей. (ЗЫ Привет, Лоло))
0
"а что потом с этими черными камнями делать надо?"

Первую функцию расписал в своём посте PrinceDArk...Также эти камни требуются для активации квеста у какой-то даэдрической статуи...Более подробную информацию об этих квестах можно найти в данной теме...
0
Тогда вопрос. Что делать с черными камнями в которые заключены души людей? =))
Не, ну правда, чем они отличаются? Интересно.
0
Перезаряжать маг. оружие и посохи). Ну или продавать) Отличаются ценой и кол-вом зарядов.
0
Честно, что ли, о количестве зарядов? Денег и так предостаточно, на создание тратится великий камень, надо переться в прекрасное далеко и ловить момент.

Цель не оправдывает потраченных усилий.
0
Я так думаю, просто для того чтоб не думать как зарядить камень на 1600 ед. Валишь чела и усе. Камни надо такжо для зачарования вещей. Кстати можно ли на вещь (не оружие) закинуть несколько эффектов? И от чего зависит сила эфф-та токо от камня иль от раскачанности соотв школы тоже?
0
1600 зарядов помещается в черных камнях.

на оружие можно закинуть много эффектов;
на одежду/доспехи - только 1.
сила эффекта зависит от прокачки данного заклинания.
0
В оригинале 1600, в ООО1.31 2800.

Если бы вместимость черных была больше чем у белых, то для энчатов мы использовали бы их. А так... Проще выполнить задание Азуры и забыть о сложностях с перезадядкой предметов.

Верная Доч Плеишнера, от прокачки закла или школы?

Кстати, при энчате назвать предмет по-русски можно?
0
Да , можно. Переключить раскладку нужно клавишей
0
значица у меня вопрос:

Про книгу гор. тетка которая ходит возле гильды магов говорит что она не хочет просто со мной обащться...может я чего сделал нетак? или чего сделать нада еще ? (в гильдии магов в этом городе со всеми переговорил вгильдии рекомендуют с этой теткой переговорить) или может у меня уровень маловат? (у меня уровень 5-й)

заранее спасиба.
0
Как получить рекомендацию в Бруме? Мне Воланаро сказал встретиться с ним после 10 вечера! Я подхожу а он не реагирует и нет активного меню. Помогите плиззз!
0
Как получить рекомендацию в Бруме? Мне Воланаро сказал встретиться с ним после 10 вечера! Я подхожу а он не реагирует и нет активного меню. Помогите плиззз!
0
Народ, никак не могу найти шлем дождевого червя - подскажите, где он лежит??
0
Извините, ступил - увидел, что шлем находится у мертвого человека, в самом сердце пещеры)
0
Господа: вот всё мне ясно. Прошёл эту гильдию магов. Один, последний вопрос остался: что делать после. Мне говорили про какие-то травы, но я ничего не понял, т.к. в локализацие глюк какой-то и сообщения пролетают слишком быстро.
0
А что хочешь, то и делай! Можешь взять кого-нибудь из учеников на прогулку за пределы университета и посмотреть, как он умрет :)) Плохо учат, ой как плохо :))
Мне говорили про какие-то травы
Наверное, имеется в виду сундук в комнате архимага (твоей т. е.), который бурьяны клонирует - ложишь образец, а через какое-то время получаешь много. Только с нирнрутом это не работает.
0
Наверное, имеется в виду сундук в комнате архимага (твоей т. е.), который бурьяны клонирует - ложишь образец, а через какое-то время получаешь много. Только с нирнрутом это не работает.
Ого, нифига себе. Как я понял, любой ингридиент можно положить???
0
Народ где взять эльфийский камень (в какой конкретно пещере), каторый нужен для квеста с колонной?
0
короче, в сундук можно класть только 1. Через сутки (можно поспать или подождать рядом) из сунудука вытаскиваешь 11. Следующий раз настанет только через 1 неделю.

Нирнут не размножается.
Просто сохранись до того, как что-то решишь положит в сундук, и перепробй все ;))

JarlaXbd
этот такео синенькое, светится и стоит 50 золота? В пещерах их не бывает... Они в развалинах обычно встречаются, или валяюцца на полу, или наверху колонн.
Самое ближнее - это в развалинах (ну типо подземные) через речку у того выхода из канализации, через которую ты пролез на божий свет Обливиона впервые после общения с королем...
0
Как убить Манимарко ? И почему за всю тему этот вопрос задавался неоднократно, но на него так и не ответили ни разу ?!
Камень душ, данный Трэвеном, у меня с собой, ну и как было сказано, Манимарко нельзя ничем повредить, а рефлектом я его не убью, потому что он постоянно кастует на себя какую-то фиолетовую дрянь вместо боевых заклинаний.
0
Манимарко нельзя ничем повредить
Как нельзя? Я только несколько часов назад допрошла Г. Магов и квест с Манимарко. Против него я использовала даедрический меч и посох (80 ед. урона) и всё ... А фиолетовая дрянь это наверное отражание заклинаий. Его не так уж и сложно убить. Ещё он вызывает всякую нежить.
А вот насчёт камня душ, который Травен дал после того как он сам себя уничтожил, я так и не поняла ... почему после убийства Манимарко он всё ещё у меня, и выкинуть нельзя, может его надо дать кому-то?
0
Повезло ... А у меня он именно ничем не повреждается, спеллы все проходят мимо, оружие дэмэджа не причиняет, хотя это может потому что он кругами бегает как бешенный.
Насчет камня тоже хотелось бы узнать.
0
Скорее всего это глюк... Он не может не повреждаться, тогда бы никто не прошёл гильдию. Ещё помню, у меня кто-то тоже не дох, надо было сложность с высокой на среднюю хотя бы поставить. Может у тебя уровень маловат? Я его на 25 убила.
Против него помогает яд паралича, но не заклинание а то он отразит и можно самому парализоваться. Нужен просто хороший зачарованный меч или посох (они в той же пещере встречаются) с уронох гдето 80, он вылечится не успеет. Иногда помогает невидимость, когда здоровья мало, а заклинание не успеваешь скастовать.
0
Кстати, никто не знает что это за дверь такая в Университете таинств? Написанно Модель Империи и значок красный (безпросу нельзя). Требует ключ. Я архимаг а ключа не дали. И что там вообще? И зачем она там?
0
Эта дверб ведёт в обсерваторию. Открывается с помощью официального плагина какого-то там.
0
2 Piranesi
Так он меня вообще не убивает _)
А уровень у меня 37 на данный момент.
Буду пробовать еще. Сложность не высокая, 60%
0
Проверил еще раз - как и говорил, стрелы и заклинания пролетают через него, как будто его нету, а оружие повреждения не наносит.
Как там через консоль убивать ?
0
Merlany Странно ..
Через консоль - читерство)) Ну раз уж он у тебя "не повреждается" то на одном сайте написанно kill (Убивает выбранную цель) но у меня не работает... А загружаться не пробывал пораньше? Попробуй перед входом в пещеру, если ничего не поможет ...
0
перед воходом в пещеру ? да я час маялся пока до него добрался ! этих некромантов ловил, которые бегают через все подземелье
я тоже вроде kill раньше юзал, чтобы перебить всех стражников которые убивали Мазогу, но на Манимароко он почему-то не работает
0
Я до него довольно быстро добралась. Все эти некроманты меня не видели, я просто мастер скрытности и зачарованное кольцо на 25% хамелеона ... Дохнут с одной стрелы) Можно даже просто мимо них проскочить... А загрузка всё же помогает. Пещеры бывают глючными ...
0
Хм, а это как они с 1й стрелы дохнут ? У меня надо как минимум штук 10 выпустить, частично от низкого навыка (30), ну и там постоянно всякие саммоны мешались.
В след раз послушаюсь твоего совета, ну а насчет скрытность - есть закл на 100% хамелеона _)
0
помогите кто знает!!?? квест когда я должен ехать в бруму в гилбдию магов!!! когда на нее напал король 4ервейй!! я туда приехал всех завалил наше л того 4ерта невидемого!!! приехал обратно в имперский город!! меня повысели!! и у меня в журнале написано типо я нашел шлем короля 4ервей!!! и надо его покозать архи магу травену который дает квесты!! я к ниму подхожу он мне говорат!! ты уже нашел шлем и ожирелье!!?? и квеста ни дает!((( 4е делать!!??
0
помогите кто знает!!?? квест когда я должен ехать в бруму в гилбдию магов!!! когда на нее напал король 4ервейй!! я туда приехал всех завалил наше л того 4ерта невидемого!!! приехал обратно в имперский город!! меня повысели!! и у меня в журнале написано типо я нашел шлем короля 4ервей!!! и надо его покозать архи магу травену который дает квесты!! я к ниму подхожу он мне говорат!! ты уже нашел шлем и ожирелье!!?? и квеста ни дает!((( 4е делать!!??
0
амулет нашёл? ищи амулет. я, чтобы не заморачиваться, сразу нашла шлем и амулет, а потом уже пришла всё это архимагу показывать
0
так не он мне как бы квест не давал!!! а где это все искать!!??
0
во-первых, не ори...
во-вторых, после того, как ты побывал в гильдии магов Брумы и сообщил о случившемся там, должно было пройти около 3х дней. потом подходишь к архимагу, он даёт задание достать шлем и амулет. (если ты не получал задания найти шлем, то как ты его нашёл?). шлем находится в форте Телеман, а амулет - в форте Онус. и поа не принесёшь всё, то он естесственно не даст тебе нового задания. и вообще, ты все етмы просмотрел? крутани бегунок в теме разговоров вниз - мож там чего есть?)))
0
да,и когда архимаг сделает себе "харакири",не лезьте к нему в карман,и не беоите камень души.я взяла и пожалела-выкинуть не могу.
0
Shadowmere
не-е, ты обязана взять этот камень. Архимаг же сам сказал, что камень спасёт тебя, если Маннимарко захочет высосать твою душу. А то получается, что Ганнибал просто так себя прикончил? Он же о тебе заботился - заточил собственную душу в камушек...
к тому же камень ничего не весит. по карйней мере у меня
0
это да,но каким образом этот камушек меня спасёт-то?вот я подумала,и решила его взять,чтоб как талисман таскать.и до сих пор не могу выкинуть блин!а вот Ганнибалчика жалко-нафиг убился?всё равно бы всё нормально было.
0
такова селява. если подумать, то в игре много бессмысленных смертей...
0
помогите пожалуйста..ничего не понимаю..*( вступила в гильдию магов, приехала в скинград получать рекомендацию. со всеми поговорила, в дневнике отметилось мол узнавайте у волшебников про этира или как там его.. узнаю..а не узнаецца.. место пещеры где он скрываецца мне на карте не определяют, плюнула пошла просто так искать. перебила всех зомби, привела этого беднягу к главной тетке, и ничего не изменилось..он перед ней стоит, а она меня посылает про него узнавать как будто первый раз меня видит.. как это исправить помогите мне пожалуйста)
0
я его уже и убить пыталась..не убиваецца..выгнали из братства. а он с упорством кретина продолжает за мной ходить..палит меня в домах где я подворовываю..ну чтоо мне с нииим дееелааать....
0
В консоли(~) kill
0
а я после этого смогу в гильдию волшебников вернуцца? спасибо
0
Smor
канечно нет. пробуй исчо раз - грузи сейв. ты правильно хоть всё делал? вначале к главе гильдии города, потом к одному из магов - он попросит тебя пойти опять к главе и напомнить, что она сама этого парнишу выгнала. та раскаится и попросит найти парня уже другим тоном.
0
не понимаю..прихожу к главе, она говорит про рекомендацию говорит про пропавшего, посылает к волшебнику из этой же гильдии.. всего у меня их там 3..со всеми прекрасные отношения, но меня никто не просит напоминать ей про него..либо я совсем туплу либо трабл какой-то..гр*(
0
поговори со всеми,и топай к главе.она тебе тыкнет пальцем в карту и даст слабенькое заклинаньице.
0
Smor
ищи лучше. у меня их было, кажись, больше. правда, не помню, кто точно "просил напомнить"....
0
больше в городе кажись вообще волшебников нет..не считая алхимии.. не выходит*(( тот к кому она посылает говорит про нее, но когда подхожу к ней ничего не происходит..она меня посылает обратно..так они меня и "тудасюда"
0
А с Миннимарко у меня тоже хрень какая-то, - не убивается... Сколько раз проходил - всё попосту... Пропишите полностью как убить Миннимарко в консоли, пожалуйста...
0
И ещё: кто знает где можно прокачивать навык Разрушения после 70?
0
попробуй kill, потом мышкой на некроса, а потом enter

а почему не убивается? сложно? ты с ним говорил перед тем как мочить?
0
или лучше набери Killall,ненадо нинакого тыкать,и перебьёш всех рядом стоящих
0
Я все перепробовал...он прозрачный. Ничего не работает... удается только только одно: "Вызов Даэдры". Вот он почему-то его может мочить, а я не могу. Но 20 секунд хватает только для двух ударов, а потом он залечивается и всё начинается заново((
0
Katafract
Нужно поговорить с Marc Gulitte в гильдии магов Анвила или Delphine Jend в гильдии магов Бравила,
и попросить их рассказать где найти мастера-тренера Андарен.

Bralsa Andaren живет у святилища Кинарет (к северо-западу от статуи Сангвина, к западу от того же хутора Weatherleah). За свои услуги она попросит 20 медвежьих шкур.
0
Так люди кому помощь нужна?
0
здрасте!как пройти короля червей???плиз хелп!!!
0
взять и пройти мимо.

если хотите получать полноценные ответы, задвайте полноценные вопросы. в чём проблема-то?
0
извеняюсь.у меня просто перевод хреновый.Его кажется Миннимарко зовут,ну тот квест,который дают после того как Ганибал себя убил.Знаете?
0
я его ни как замочить не могу!!!У него даже этой дуги жизней нет(полска,которая показывает сколько у твоего врага жизней)!!!!!!
0
знаем.

ты с ним перед тем, как убить, поговорила? а то ведь ему кроме как с трупами поговорить-то и не с кем...

а так не знаю - может глюк. попробуй kill в консоли
0
да я поговорила.а чё за код?и как его надо вводить?
0
а ты его убила?как?
0
его убить легче простого.Ты с ним говорила?когда он тебя пошлёт,тогда его можно убить
0
я с ним говорила.но всё равно убить не могу!!!а как код вводить напмши!!!плиз!!
0
жмёшь тильду (~), потом пишешь kill, потом мышкой жмёшь на Маннимарко, а потом enter
0
аааа.всё поняла!!!ща попробую!пасибо!!!
0
Чуваки что надо делать в пещере Вахтейкн. Я открыл колонну зашёл спустился вниз - убил там призраков, которые появляются при нажатии плиты на полу, но дальше упёрся в стену. Тупик. Ничё не пойму.
0
2 CHAIKOVSKI2005
В одной из колонн перед тупиком должен быть переключатель для открытия прохода, поищи внимательнее.
0
Тут спрашивали, где взять ключ от форта Голубой воды (хотя я тоже спрашивал, но мне не ответили и я сам нашёл, стыдно товарищи). В общем, когда я первый раз туда пришёл я тоже дверь не мог открыть, так и ушёл. Пещера мне понравилась и я возвратился туда второй раз, убивал всех через хамелеон (120%). Иду к той закрытой двери, о па вампир… Стоит и разговаривает с мародёром, когда я всех убил, то нашёл на теле вампира ключ.

Второе про Маннимарко. Я так и не понял почему он был бессмертным. Я прошёл этот квест так. Когда я подходил к Маннимарко он скаставал (я даже испугался) какую-то хрень на меня, после чего стал разговаривать со мной. Говорит он довольно много, у меня к концу разговора пульс повысился мне стало страшно, что он меня щас как тузик грелку. Разговор закончился, я перехватил инициативу на себя и начал рубать его длинным доэдрическим мечом безо всяких наложенных чар. Этот великий некромант не успел НИЧЕГО сделать, как пал смертью храбрых. Сколько я ударов сделал, точно не помню, вроде 5 или 6 десять секунд не прошло как он валялся у моих ног. Думайте сами.

Насчёт мантии архимага. Никакая это не ошибка разработчиков, просто я считаю, что настоящий архимаг должен сам зачаровывать свою одежду, как ему вздумается, вот поэтому на ней нет никаких эффектов. А вот ошибкой является то, что разработчики по тупому сделали алтарь зачаровывания. Эффект можно наложить только один, да и то очень слабый.

Кстати меня тоже атаковали на поляне морозного огня, я думаю что просто перс мёрзнет вот и повреждается. Когда ещё входишь на поляну появляется надпись, этот холод и в правду очень горячий.
0
Тут уже много писалось про квест в Скинграде с вампирами и охотниками на них, но чего то я не увидел решения проблемы когда я уже перебил всех вампов а командор охотников ниче нового сказать не желает. Есть какой нить вариант обойтись без крови?
PS Загрузку сейвов не предлагать. Ближайший сейв отбросит уровней этак на 25 назад
0
как побыстрее прокачаться чтобы можно было вызывать дедру а то уже вроде круто стою в гильдии магов а уровень магии децельный. Помогите если есть такой вариант!
0
Для sliding

Создаёшь заклинание вызов зомби 2-3 сек., зажимаешь клавишу и идёшь заниматься своими делами. Так можно относительно быстро прокачать вызов. Только не забывай проверять время от времени.
0
Для eDzeer

По-моему нет
0
У меня решилось проще, 1 раз тоже такая фигня была, кинулся в бой!.... автосейв при входе спас. Переиграл, но не стал мешать охотникам, пока они дрались я по сундукам ползал:)) ну вобщем, вампиры их и уложили:) Осталось только добить оставшихся.
0
Я спёр у гильдии, подошёлк мужику у которого прощения просить, он сказал что простит если я ему принесу 2 языка дракона и цветы. Ну ладно цветы, а драконов я вообще не видел, в каких местах они сидят?
0
RELACS
прикалываешься? язык дракона - это цветок. растёт в окрестностях Скинграда
0
Mareritt
Я не прикалываюсь, я думал дракона надо найти, к томуже у меня перевод пиратский
0
Mareritt
Я не прикалываюсь, я думал дракона надо найти, к томуже у меня перевод пиратский.
Я ещё нашёл где он растёт, в университете магов, если маленько почитить то к нему проберёшься.
0
ну, в университете всё растёт, кроме "даров Обливиона"... но там их штуки 2-3 будет - не больше.

а само растение (без читов. с читами - насобираешь хоть мильён штук - только код узнай...) в районе меж Скингладом, Имперским городом и Бравилом.
0
Народ помогите мне я по запаре случайно стырил чё то в гильдии и меня из неё выкинули сказали собрать 20 цветков Редворта и 20 языков дракона
ПЛИЗ подскажите где их взять всё оббегал нигде нету=(((
0
Попробуй читернуть, если совсем нигде нету.
0
Bros777
я понимаю, что мы новенькие, но хотя бы глаза вверх поднять не судьба? постом выше обсужался тот же самый вопрос.
язык дракона растёт в районе меж Скинградом, Имперским городом и Бравилом.
цветок Редворта, говорят, есть где-то западнее Скинграда, а также в Нибенейсом бассейне. Я находила где-то в этом районе озеро, на берегу которого заросли этого самого Редворта.

pix.PlayGround.ru
0
Задание в Корроле, для рекомендации.
Нужно поговорить с Эараной. Все кругом говорят, что ей нужна какай-та книга и что мне нужно поговорить об этом с ней. А она дельного ничего не говорит. Помогите, как быть? Последняя рекомендация осталась.
0
Как пройти задание гильдии магов, "Чёрный излом"??? Что там у алтаря делать? Обыскал всю пещеру, но толку нет. Подскажите кто знает.
0
обыщи всех убитых некромантов - у одного записка есть - квест дальше пойдет
0
А с алтарём ничего делать не нужно? Зачем туда свет падает? Хотя наверное когда найду записку всё будет ясно. Спасибо!
0
Или жди перед алтарем(долго, но всё равно ведь придется) у входа, пока над ним не появится свет. Тогда поюзай на него спелл soul trap.
Или не жди, а просто поюзай - не исключено что сработает.
Вообще-то этот алтарь используется для создания темных камней душ - когда над алтарем свет, кладешь на него великий камень душ(пустой) и кастуешь на алтарь soul trap. По идее, когда ты приходишь к пещере в нужный день, там будет стоят некромант, который выполняет сию операцию. Как я могу предположить, отметка в журнале появляется когда на алтарь попадает спелл soul trap. И совершенно не важно, кто спелл бросает.
0
Уже есть свет? Ты сэкономил себе деньков 5 игрового времени=)
0
А я этого Некра застал как раз когда он делал ЭТО.
0
Я через день зашёл в пещеру, там был некромант в чёрной мантии, я убил его, обыскал, там записка была, потом просто в гильдию надо было опять идти. А с алтарём ничего не делал. Всем спасибо!!!!
Если у кого есть вопросы по прохождению гильдии магов, пишите.
0
Из-за необходимости поднимаю тему )
0
Кто проходил квест "Слёзы рыцаря"? Сколько слёз нужно найти? Я нашол 4, но нужно ещё. Эти 4 нашол на земле вокруг ледяной глыбы, а где ещё найти? Уже надоело в пустую шариться, уже сто раз всё обсмотрел, но найти не могу ни как, подскажите кто знает.
0
Заберись на глыбу.
0
Да вроде я там тоже смотрел, не нашол.
0
Одна слеза должна быть рядом с замороженными чуваками.
0
три слезы валяется вокруг глыбы льда, в которую вморожены рыцарь и это... атронах. четвёртая - прям у самой глыбы, а пятая - на ней. поищи получше
0
Туман отдизейбли=)
0
Во время прохождения одного из квестов, попадается амулет некроманта (+140 маны, +9 инт О_О). По сюжету мы его отдаём архимагу. Он говорит что-то вроде "положу его в башню, там он будет в безопасности". Ну я подумал, всё ясно, после того, как стану архимагом, возьму амулет в этой самой башне гильдии магов в имперсокм городе. Ан нет, его там нету:( Как нибудь можно заполучить этот самый амулет? Помоему этот амулет гораздо лучше финальной награды в ГМ (я про чудо-сундук)
0
Есть плаг который после завершения гильдии магов дает в шкаф архи-мага амулет некроманта и шлем червей.
0
Тут уже был вопрос про вампиров в Скинграде eDzeer 27.04.07 13:35 .
Та же проблема была у меня, убил через команду ~ kill. Убийств мне не прибавилось, но хочется оживить трупы в "Двух сестрах". Как это можно сделать ?
0
Вот,скачай заклинание http://mtes.ru/obliv_zaklin.html
0
jo432
Благодарствую
0
Подскажите,взял очередной квест магов,где надо в подземелье открыть проход,на стене 4 надписи,всё перевёл,применяю магию :урон огнём,удар холодом,повышение магии и деградация магии.Фигачу по сталбу,он дёргается но не открывается,чё делать?
0
блин я дурак что ли я монимарко убить не могу Что я не так сделал? трэйвен мне камень отдал, который я же ему и принес. я по монимарко мечом махаю а ему сволочи такой все похер
0
^_^ круто)) Kill'ом его, kill'ом)))
0
Прикол:как токо ТРэвэн решит самоубится,поговорите с ним.Он выживет.Но как токо вы победите Манимарокко,он исчезнет.Проверено!
2реал и т.д. и т.п.
купи пару свитков Близзард,оч помогают!или Умброй мочи.Или это глюк)))
зы.если ты не знаешь чё такое умбра,заходи сюда(токо можешь отдовать,а можт нет):http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/da.shtml#DAClavicusVile
или сюда:http://www.igromania.ru/Articles/5344/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_The_Elder_Scrolls_IV_Oblivion.htm?page=4
0
УРА товарищи
я нашел не читерский способ замочить этого мерзавца монимарко
значит так как только эта сволочь нападает на вас прыгаем в воду и его заманиваем за собой. В его гроте справа вверху (на карте) есть пещера подводная туда его заманиваем и (внимание секрет фокуса) он заплывает в пещеру и всплыть то за воздухом не может так и дохнет король червей
0
Гениально))
0
люди !!! кто играл в 9 рыцарей ? чё она такая короткая? где обещянные квесты за рыцарей? подскажите ктото !!!
0
lol4eg А вопрос вообще к этой теме относится?
Ладно...Ничего не короткая, ну хотя относительно. Ты собственно основной квест девяти рыцарей прошел? Ну там шмотки крестоносца собирать надо...
0
О! представители прекрасного пола на ПГ ,зер гут,так простите за тупость,но где эти основные квесты взять ?
0
lol4eg

Посмотри в теме, посвящённой этому аддону. Там всё подробно описано и не один раз.
0
Люди!!! помогите мне!!! При выполнении задания в гильдии магов, Тикиус не хочет мне говорить про Эрану и книгу ПАЛЬЦЫ ГОР!!!, и эта дура Эрана не хочет со мной разговаривать об этом!! Игрушка лицензионная, и если это глюк, то как с ним бороться???? До этого играл почти год в пиратскую версию и после того, как она у меня благополучно заглючила, купил лицензионную и загрузил заново, а тут такая шняга!!!
0
На самый первый пост:
У меня все кроме повреждение магии есть, то есть есть свиток "Повреждение магии при касании" а чем же касаться надо?! Я и руками пробовал, и клейморой, и кинжалами колонну забивал. Так что же?
0
Во-первых, нужно приминять заклинания по очереди, сохраняйся и пробуй в разных комбинациях(не подсказываю, чтоб было интересней),во-вторых, свиток с этим заклинанием находится в сундуке рядом, в-третих, заклинания, в которых написано "при касании" дейсвуют при близком их применении, как обычное заклинание "на цель", но близко.
0
Trios, ты что думаешь, что я какой-нибудь нуб? Я изучил Обливион за первую неделю, просто как эту колонну "при касани" бить? Я подхожу близко (вплотную), использую спелл, бью, но ноль результатов! Так что же делать?!?!
0
Кстати, язык дракона, цветок Редворта и пару других полезных для алхимии хреновин растут в Университете таинств.
0
GameR-47
А что, другого выхода нет, кроме как убивать? Я тоже этой частью квеста озадачена. Глупо, конечно, но мне этих охотников очень жалко)))))Это ещё один косяк игры - лично я противник насилия, как такового.....Меч у меня на них не поднимается(((((((
0
Прикиньте у меня неубиваемий Маннимарко.Как только я его убил,у меня пишетса что Маннимарко без сознания.Глюк что ли??
помоготе.
0
Поговори с ним сначало, может поможет
0
непомогло.ШО делать?
0
тогда качай это: http://mtes.ru/oblivion_plugins/ALL_NPCs_KILLABLE.rar
0
Ребята? в университете таинств есть комната.... закрытая... помоему модель империии.. нужен ключь стобы открыть ее, где он? кто знает?
0
дверь открывается если установить официальный плагин, и не как иначе.
0
А ключ где достать?
0
Да где этот плагин?
0
Заметил как "размножать" прах вампира: по гильдии магов дают посох короля червей, с этим посохом приходишь к вампирам, убиваешь их и с помощью посоха оживляешь , а когда они умрут (30сек) у них находишь еще один прах. Я собираю трупы вампиров поближе другкдругу и начинаю их воскрешать , обходится не дорого в посохе 5000 эн-гии 227испол. В общем "СамоГон"
0
Вообщем читерство!!!
Лано а ща об прохождении:Получаем рекомендации тама ниче особенного...А вот потом получаем посох,если вы вступаете в гильдию магов новичком, то посох вам лучше сделать с магией разрушения, 80 ед атаки это вам не шуточки...особенно для начала, а остальные аспекты магии(мистицизм,иллюзии и чето еще) не нцжны ,эти аспекты можно и нужно использовать только обычной магией.Что косается квеста Вахтасена, там есть(около входа в зал колонны)сундук со всеми нужными вам заклинаниями(холод косание который у вас есть с самого начала игры,если у вас класс маг конечно,тоже подойдет,просто подойдите и коснитесь)
Насчет квеста с черными камнями душ,чтобы получить черный камень души,положите в алтарь несколько больших камней,ждите неделю(в один из дней недели над алтарем появится свет)и в этот день(ночь)долбаните по алтарю захватом душ(обязательно чтобы захват бы на цель!!!).Вот вам и камень души.В принципе его создание не обязательно для квеста,просто войдите в пщеру и убейте "Червя"возьмите записку и возвращайтесь.Дальше квесты идут легкие и без затруднений...
0
Интересно а можно перенести магию с посоха червей на руки ,а Drektar12
1
Хотел спросить это только у меня или у всех : хвалёный сундук каторый даётся по прохождению гильдии магов в место того чтобы увеличивать все ингридиенты в 2 раза (там так написано) увеличивает всего один ингридиент на 10 и то если ингридиент в сундуке всего один
1
"Интересно а можно перенести магию с посоха червей на руки ," - если порыться в CS да. Подругому нет. А сундук реально увелич только один и в 10, лучшебы он не только ингридиенты увеличивал, но это было бы вообще читерство.
1
Согласен
1
у меня проблема
немогу убить Короля Червей... у него просто нету ХП и все...
он по мне демаджыт - мне пофиг. Я по нему - то же самое. Магия просто пролетает сквозь него (
может как-то через консоль можно сделать?
0
Blinkin
Да выше уже писалось!!!!я пробывал kill все выходит!!!!
0
Такое было с личем из "Потерянного мальчика" пришлось kill использовать.
0
У меня такая проблема. Не знаю, может только у меня так, НО: прошел квесты ГМ по рекомендациям во всех городах, где брать 7й квест? Роминус Полус посылает меня, мол, не все рекомендации получил...
делал в таком порядке:
1. Чейдинхал
2. Скинград
3. Бравил
4. Коррол
5. Брума
6. Анвил

Все шесть глав гильдий дали добро. Куда идти дальше? Подскажите, пожалуйста!
0
Лейавин.
0
Serker, большое человеческое спасибо!!!
эх, как я мог такое упустить =)
0
Кто знает стоики с заколдованием когда появляютса у Архи-мага а то я к нему зажодил ,а там ни одной стоики нет(я не в гилдии магов) ,ето с ООО не связано??
0
Когда появляются тогда они там есть, ты архимаг сам, не связано.
0
....................................Проблема Рекомендации...
.....................Пытыюсь Вступить в гильдию магов.
По квесту "Пальцы горы" сразу сдал книгу главе гильдии -
глава ответил, что всё ОК "...Отправляю рекомендации..." и пошел книгу прятать
(в журнал завершенных квестов к сожалению не заглянул)
НО
Я немедленно проследил за ним и забрал книгу из сундука в который он её положил.
Пошел, поговорил с EARAN (эльфийка в зелёном дающая этот квест)
EARAN заявила, что не всё потеряно иди стырь книгу у мага.
А книга УЖЕ уменя в инвентаре.
Книгу я её отдал, получил перевод.
Получил Рекомендации от осталных глав гилдий магов,
а Рекомендации от гм Королла нет в завершенных.
Кто сталкивался, куда копать?
0
luf, совсем необязательно выкладывать это вопрос на всех форумах.
(пытыюсь)?
0
Luf надо было в начале отдать книгу EARAN подождать пока она прочитает ее выполнить 1 заданице где ты получишь магич заклинание потом сказать ГГМ что ты отдал ее EARAN он направит тебя выкрасть книгу у нее после чего он даст рекомендацию
0
INFORSER 666
Fonten19

Спасибо!
Действительно, небыла получена Рекомендациия от одной из гильдий магов.
1. Чейдинхал
2. Скинград
3. Бравил
4. Коррол
5. Брума
6. Анвил
7. Лейавин.
0
Вот и ладушки...
0
Люди посоветуйте по опыту, как лучше проходить гильдии бойцов, магов и т.д, за одного и того же персонажа или лучше каждый раз за нового с соответствующими умениями?
0
Это в Обле так. Жаль, в Морре было с этим делом прикольнее... Тут не умея колдовать можно стать Архимагом, а там... круче в общем.
0
Ну можно каждую новую гильдию проходить с Новым персонажем, но как новую игру, а если отвечать на вопрос Люди посоветуйте по опыту, как лучше проходить гильдии бойцов, магов и т.д, за одного и того же персонажа или лучше каждый раз за нового с соответствующими умениями? то лучше не парься, просто проходи, все равно тм суперпрокачки мага от тебя в гильдии магов не потребуют, я с кинжалом, без магии прошел ВСЕгильдии, но на сложности 25%
0
Не я просто прошел основную компанию за боевого мага, а гильдию магов лучше наверно за 100% ого мага играть.ю Да и потом не буду же я проходя гильдию воров за боевого мага проходить, где надо ползать и вскрывать замки -_-
0
Я проходил за орка, бугая-варвара всю гильдию воров, только выполнил перед тем задание Нектюнкхал, или как ее там, за вечную отмычку!
0