на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Как воскресить NPC в игре?

Я замочил одного чела и после этого у меня жестокие баги в игре начались.
Может если он воскреснет баги пропадут... Плиз скажите можно ли это
сделать, и как?




Инфа может помочь кому-нибудь еще...

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Понял..., но я уже оживил свою мертвячку...

В консоли нужно набрать - resurrectactor(код неписи)..узнать код можно щёлкнув по ней мышью...

1

--------------------------------------------------------------------------------

Playshner

14.05.06 00:15 Понял..., но я уже оживил свою мертвячку...

В консоли нужно набрать - resurrectactor и рядом в скобках написать - (код неписи).. Узнать код можно щёлкнув по ней мышью при открытой консоли(~)...

Вот самый правильный ответ.)))

1

коды в КС не всегда рабочие, если они там вообще рабочие:(

Коды в CS для NPC 100% рабочие (если ты знаешь как ими пользоваться), но могут быть использованы не во всех консольных командах, в частности для команды placeatme они функционируют. Это правило распространяется на всех NPC, добавляемых oblivion.esm, но не для сторонних модов.

когда ты пишешь placeatme то игра делает клон призываемого персонажа, и чаще всего он бывает бесполезен...особенно если на нем какой то квест

Не совсем так. Если вызвать клон до начала квеста, даже если оригинал будет убит, то клон так же дает квест. Если квест начался, но основной NPC не был убит, то клон функционирует точно так же, и квест не сбрасывается. Если же персонаж был уничтожен в процессе квеста, то обычно всегда идет обновление журнала - квест или закрывается, или открываются альтернативные пути решения. Тут уже не поможет ни placeatme, ни resurrect, т.к. квест в связи со смертью NPC уже закрылся/изменился...Другими словами, клон действительно бесполезен только в одном случае - когда квест с его участием уже закрыт.

Кстати, то что ты написал выше, назывется сохранение в текстовый файл текущего момента игры. Два 8-значных кода это ReferenceID и ObjectID(этот для NPC не нужен). И вот уж не знаю, как ты умудрился использовать их в команде PlaceAtMe, для этой команды ReferenceID не пригоден, а вот в команде Player.MoveTo, о которой ты упоминал, он успешно работает. Но последняя может помочь только если NPC еще жив, если это не так, перемещаться к нему бесполезно, только что-то забрать с его трупа. К тому же в процессе использования этого чита возможны неприятные нюансы, типа телепортации в пустую ячеку, бывали даже вылеты игры - особенно наблюдалось при подключении сторонних модов...

1

это шутка или нет...??? Если нет, то как мне воскресить чела, которого я не помню где замочил, что теперь занава все подземелья обходить???

0

А ты так делать пробывал?

0

Не слышал,чтобы из-за убийства НПС игра начинала лагать...Попробуй перезагрузиться,и всё,Save/Load тебе в помощь )

По поводу воскрешения могу сказать следующее - Я излазил многие форумы. На каком-то из них один человек на протяжении пяти страниц задавал вопрос "Как через консоль воскресить НПС?",но ему никто не ответил...

А вообще,НПС,которые ещё пригодяться тебе по квесту - бессмертны,просто так убить их нельзя.

Правда есть один некромантский способ. В игре есть посох Маннимарко,который позволяет воскресить человека на 30 секунд,но это так,для прикола)

P.S. А ты кого убил вообще?

0

Да, этот посох прикольная штучка)
Tenqiz
Можешь попробовать скинуть этого чела через Construction Set.

0

Вообще то квэстовых не завалить вроде Я конечно не пробовал добивать на всю катушку но вроде даже с нулем жизни они полежат и потом встают в строй Броня и оружие у квэстовиков ломается Сам с Капитаном вылез из ворот Обливиона так он в одних трусах вернулся со мной Уж очень подратся любил :)

0

ну вобще смотря какой квест, многие промежуточные квестовые НПС спокойно дохнут, но вот багов от этого точно не будет...
вобще где то находил команду,для оживления НПС через консоль, но если забыл где грохнул, проще через КС добавить (или добавить через консоль)

0

Хамяк, дык хде этот посох...??? Коды не помогли...

0

Playshner,этот посох воскрешает NPC только на 30 секунд,с ними нельзя не поговорить,не поторговать,они будут просто тупо бегать за тобой,как вызванные существа :)

А вообще посох падает с Маннимарко (Глава Некромантов),его надо будет убить в последнем квесте Гильдии Магов) Также на нём одета очень красивая некромантская роба...

0

Мдя а я лошадь утопил которую спикер черного братства дает. Жалко она вроде не дохнет. Получается можно и НПС топить. Попробую утопить наследника кароны посмотрю будет ли глючить..

0

По идее,он или не утопицца,или потеряет сознание...

0

Думаю,что у тебя баг,ато NPC нельзя убить.Наверно она была без сознания и ты незаметил.

0

Я уже по взрослому пробовал одного замочить квэстового
Не получается Чувак полежит и встает опять
Если воин то будет тебя драть и преследовать как терминатор
Если цивильный чаще просто поволяется и встанет еще реже просто убегают
Короче не замочить

0

У меня проблема:

Когда я был 7-го уровня ко мне пришёл посланник гильдии убийц и сказал убить Руфио.Но я отказался и убил посланника.

Жил,жил,жил.

Стал:чемпионом арены,главой магов,бойцов,воров,прошёл основной квест,все статуи и состаю во многих других мелких организациях.(клинки,жербцы,шепцы...)33-го уровня(я)

Но я захотел вступить к убийцам!!!
Но как?Труп посланника валяется!!!
Когда я убил посланника была надпись:...связь разорванана навсегда.

Мне всеравно как:с помощью кодов,плагинов или как-то мне надо чтоб посланник ожил!!!!!!!Обясните по точней про этот"оживляюший код"
Помогите!!!Побыстрей!!!

0

Во время игры нажимаешь ~ и набираешь resurrect потом тыкаешь в трупа этого посланника(Люсиана) и вверху пишет его имя и код.Набираешь resurrect и код и все.

0

У каждово перса есть свой код.Во время тильды жми на труп и вверху появится его имя и после имени в скобках его код.

0

Кажется код этого посланника 000224ED или 000034AF.Зовут Lucien Lachance.

0

Открой консоль - "~", напиши заветное слово..., щёлкни по неписи зверем, и в верхнем левом углу появится его КОД..., припиши его в скобках - "( )" к заветному слову и ударь в ETNTER... Потом ударь в ладоши...)))

0

спасибо,я оживил!!!

Но в квесте написано что я его убил.

Я убил Руфио,но посланник не приходет.

Ещё я потерял этот нож.Как его вернуть?
Как мне стать членом братства?

0

Помогите,пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Как ты потерял нож если он квэстовой и его низя не продать не выкинуть
Интересно

0

Крута вообще ты Убил посланника Потерял нож:)
Может тебе не надо лучше в Темное Братство :)

0

Посде того как ты убил Руфио ты должен пойти в то-же место где пришел к тебе этот посланник.Он должен быть на том-же месте.

0

Когда я убил посланника,кинжал выбрасился!!!

Я приходил,его там нету!!!
Что делать?Мне очень надо в гильдию убийц!!!!!

ПОМОЖИТЕ?

0

Может быть он только ночью появиться.Ты иди и убей одного чела и поспи.Вдруг снова придет.

0

Если дело в кинжале,то может по читерски выйдет.Набираешь player.additem (имя этого кинжала) и кол-во предмета. http://www.tes.ag.ru/oblivion/cheats/weap_rus.shtml тут список кажется всего оружия в игре.

0

С кинжалом ещё не пробовал.
Убил парня,поспал в том месте-нечего.

0

Может да Хотя если уже написали что назад пути нету то может и не поможет наличие кинжала
Че ты паришся
Я прошел все гильдии Меня невпер мой перс и я начал опять
Делов то
Или найди свой старый сейв Если ты конечно их не делитил

0

Чувак Тебе дали в полне дельные советы
Ниче не помогло
Начни игру снова
Замочи в начале игры какова нидь нищего в городе Отсиди в тюрьме
Проспись и бегом в Темное Братсво Вот твой самый короткий путь

0

2Cap Black
У тебя какие успехи?

0

Начел заново.

Выполняю 3 задание

0

да гонит он се)))
КАК можно потерять квестовый нож?
Если только плагин собственного изготовления)))

0

Цитата:
Shoomer
да гонит он се)))
КАК можно потерять квестовый нож?
Если только плагин собственного изготовления)))

Легко... В главной башне магов, переложил квестовый посох с тумбочки на кровать,
а он у меня шасть сквозь шейдеры и провалился в небытие...
И кстати не первый раз такая Х происходит. )

0

kv0z
У меня тоже и мечи и посохи проваливались за стену, обычное дело,
хоть и английская лицензия.
Используй кнопку Эф 5.

0

Кстати , если покопаться в INI файле убивать можно будет всех, кроме 5 персонажей.

0

А через конструктор можно убрать бессмертие вообще со всех, если что.

0

Только вот зачем? Сообщения типа "Со смертью этого персонажа нить вашей судьбы обрывается..." не предусмотрено. Казуализм, блин...

0

Я в курсе, просто NightHawkreal про INI файл начал... решил просвятить.

0

ребят у меня стражники убили мазгону-орк и я её с помощью кода не могу воскресить пишеть ошибка типа

0

Какая ошибка у тебя какой патч

0

Вопрос! а вот при помощи какого мода можно оживить Гг? помогите найти...)плиз

0

Berian
главного героя чтоли?

0

Главного героя никаким... КАРОЧЕ КОД писать НЕ-НАДО! и Всё Пишу правильный Ответ!
1.Нажимаем консоль (поумолчянию "~"-тильда )
2.Жмем на труп мышкой (в консоли)
3.Там-же пишем код "resurrect,, и жмем Enter
4убераем консоль труп который вы воскрешали исчезнет( но возрадится рядом с вами и на нём будет всё что вы с-него забрали, таким обозом можно неплохо заработать!)



Всем спасибо, досвиданья

0

Да я всё это итак знаю, у меня был мод в котором когда дохнешь, то автоматом воскрешаешся и деньги снимаются... так вот, я его пасеил, теперь никак не могу найти его!!! вот и обращаюсь в форум!!!!!!!!!!!!!()

0

А я такого невидел но интересно!

0

Вот вот! я его нашёл на каком то форуме... ёлки, никак не могу найти...!

0

помогите у меня квест со шпионами глючит
Я убил 2-ух шпионов в доме джейн(как-то так) а капитан просит обыскать дом
Movetoqt тупо относит меня в дом

0

Вообщем пацаны горю. Дело такое:
Я прохожу квест "Союзники Брумы" Я хочу все как надо сделать, а у мя хеня вышла. Застопорилось все в Бравиле. Граф же должен послать со мной на врата Виеру Лерус. А у меня стоит плаг на всякие фракции типо ведьмаков, охотников на вампиров и т. д. И вот городская стража вечно бьется с ними. В одной из таких битв по видимому Виера и сдохла. Битый час бегал по Бравилу и его окрестностям в ее поисках, ни фига не нашел. Так бы я конечно Resurrect ввел бы, но облом. Нашел на англоязычном сайте ее ID. 0000A25С.
Попробовал:
Player.additem 0000A25C
Player.additem (0000A25C)
Player.additem
Player.additem(0000A25C)
Player.additem (0000A25C) 1
Player.additem(0000A25C) 1
Player.additem
Player.additem 1
Player.additem 1
Resurrectactor тоже по всякому пробовал, попробовал на других неписях нифига.
Пацаны помогите пожалуйста.

0

Даже PlaceatPC "NPC_ID" n,n,n не помогает.

0

Тринимак

Чит-команда Player.additem добавит тебе в инвентарь любую вещь, но не доставит тебе NPC, тем более мертвого, это тебя кто-то спутал...
Вообще команды PlaceatPC не существует, есть PlaceatMe. И она успешно работает в консоли, при знании соответствующего formID. Попробуй player.PlaceAtMe 0000A25С 1, 256, 0 (если это верный ID)..
Можно попробовать так VieraLerusRef.moveto player 512, 0, 0 (если она жива)..

0

Спасибо большое тебе Demolir. Очень помогло. К времени что ты мне ответил я уже прошел задание с Гигантскими вратами. Но у меня не открывался парадиз. )))) Одни баги. Видимо плагов наталкал. И в этом случае ты просто спас игру мою. Дело в том что скрипт обновился до того как Мартин открыл врата в парадиз и после обновления игра считала что врата открыты, а их не было. Ну я залез на Летописи Тамриэля и вычитал ID Манкара Каморана - 00033908. Ввел coc paradise и оказался в подобии пропасти, видимо игра не зная куда меня в парадизе засунуть просто сделала вид что я там. Ну выслушав пафосную речь лжепророка я прописал твой чит player.PlaceAtMe 00033908 1. Передо мной высветилось имя Манкар Каморан, к слову самого его не было видно. Я стуканул его пару раз мечом и он кубарем полетел в никуда, а Амулет королей оказался у меня в инвентаре. После прочтения в обнавившемся задании о моих героических подвигах которых не было я переместился в холл Храма Повелителя Облаков и узрел перед собой Мартина Септима в императорской мантии, который завел со мной нудную беседу в духе его папаши.
Пишу я это для того что бы помочь другим людям попавшим в подобную ситуацию.

0

Ввел coc paradise и оказался в подобии пропасти, видимо игра не зная куда меня в парадизе засунуть просто сделала вид что я там.
Чит команда coc перемещает в центр выбранной ячейки, но это может быть совсем не там, где тебе нужно. В плане Обливиона может забросить тебя, например, в лавовое озеро...

0

Как воскресить NPC в игре?
Просто их не убивать, или не давать им погибнуть от чужой руки...

0

resurrect
У этой команды есть одно интересное свойство, если поставить рядом 1, то воскрешение цели будет анимировано (как будно цель поднялась с нокаута), в противном случае она просто возникнет из воздуха. В некоторых ситуациях этот флаг необходим, чтобы избежать обрушения игры. Ее так же можно применять не только в консоли, но и в скриптах, что дало возможность модостроителям для изобретения всевозможных заклинаний воскрешения.

0

А я пишу ressurect и код НПС,а оно мне пишет,мол "такого кода не существует".Ввожу все правильно.В чем проблема?

0

в игре если нужный нпс загнулся, то просто включи консоль, наведи стрелку на жмурика и введи как написал демолир resurrect и соответственно энтер. жмур пропадает, ты выходишь из консоли и прекрасно лицезреешь этого экс жмурика живым и здоровым рядом с тобой.

0

Эльвинг
просто ненадо код вводить, навел стрелу на жмура, нажал левую кнопку мыши и ввел команду. все.

0

Могу добавить, что ressurect возвращает к жизни не только NPC, но так же его здоровье, запас маны и сил, все содержимое его инвентаря тоже обновляется (деньги, стрелы, пр.предметы), а вот resurrect 1 воскрешает без обновления инвентаря. Воскрешенный имеет то же расположение к г.г., которое было на момент смерти, т.е. если он был настроен враждебно, то это состояние сохраняется. У меня были пару раз интересные случаи со стражей, когда после воскрешения, стражник предъявлял мне обвинение за свое убийство...

0

у меня еще есть вопросик,но немного не по той теме.В чем проблема?Я выхожу/вхожу в любую локацию,и тут же при мне стража или звери или кто падают "в обморок" - на них накладывается паралич,не знаю навсегда ли,но на очень длительное время точно.Как это устранить?

0

еще одно - когда бью магией (электричеством) то умирают не сразу,а идет постепенное уменьшение хп хоть и быстрое.И еще вздыхают при смерти.Как убрать?

0

Я выхожу/вхожу в любую локацию,и тут же при мне стража или звери или кто падают "в обморок"

Это что-то у тебя с плагинами, попробуй-ка отключи их и проверь еще раз...

когда бью магией (электричеством) то умирают не сразу,а идет постепенное уменьшение хп хоть и быстрое.И еще вздыхают при смерти

Вообще-то так и должно быть, если заклинание с продолжительным эффектом...

0

какой там продолжительный эффект.Урон наивысший,заклинание созданно мной собственноручно.Гахнул и лежит.А тут лег и помирааает...

0

И еще вопрос =) Я набрал код,чтобы у меня все квесты были выполнены.Я думал что выполнятся все квесты что у меня были на данный момент,а оно просто выполнило все существующие в Обливионе...Сохранится не додумался перед этой "операцыей".Как вернуть всё назад?

0

Эльвинг
Как вернуть всё назад?
А вот насчёт квестов, их ты уже никак не вернёшь. Я бы на твоём месте всегда пересохранялся перед такими операциями... И с чего такая уверенность что выполнены абсолютно все квесты в Обле? Можешь в папке с сохранками внимательно всё пересмотреть. Возможно там какие нить завалялись, вряд ли.

0

Эльвинг
Как вернуть всё назад?


Начни заново...

0

Блин хелп,короче я убил Россан(Солдатская удача)и телку из магазина Божественная элегантность.Трупы исчезли че делать?

0

Блин хелп,короче я убил Россан(Солдатская удача)и телку из магазина Божественная элегантность.Трупы исчезли че делать?

А зачем сие злобное деяние?...Теперь только консоль поможет, но не гарантирую, что не будет глюков в последствии...
placeatme 0001c14c 1 - создаст дубликат живой Рохссан,
placeatme 00015еа8 1 - создаст дубликат живой Палонирии.

0

Спасибо спасибо спасибо!!!А кстати я убил их случайно когда бился со стражей они налетели и получили xDD

0

Россан и Палонирия не только продавцы всяким треплом... Палонирия, мастер-учитель «красноречия». Россан - неплохо обучает ремонту своего снаряжения. Ну и ещё может дать полезную наводку на мастера-оружейника — Пранала.

0

Хехе признаюсь честно мне СР*ТЬ на учителей,я с tgm вобще играю xDDD

0

SmoOker, чтож. Тогда твоё призвание — консоль.

0

короче у кого какие то глюки с пропажей персов....делаем так....

1. в консоли пишем Save xxx 1
2. заходим в папку с вашими сохранениями.... там будет файл в формате .тхт и называться он тоже будет "ххх 1", иль просто "ххх".... открываем его....тыкаем Правка>Найти...(Перенос по словам в блокноте лучше убрать)... пишем в поиске имя перса который нужен... когда нашли, то записывайте на бумажку два длинных кода,которые слева от имени персонажа (трехзначные не в счет)
3. в игре... в консоли вбиваем PRID и какой то из этих 2ух кодов... нажимаем Enter///если вверху экрана появится имя перса,которого вы ищите,то значит этот код вам и нужен, и дальше можно переходить к п4...
4. пишем placeatme и рабочий код перса.... ВСЕ

у меня сработало

0

4. пишем placeatme и рабочий код перса.... ВСЕ

А зачем такие махинации, если formID NPC для команды PlaceAtMe можно легко узнать в CS...

0

такие махинации на крайний случай.... д и срабатывают 100%

1. коды в КС не всегда рабочие, если они там вообще рабочие:(

2. когда ты пишешь placeatme то игра делает клон призываемого персонажа, и чаще всего он бывает бесполезен...особенно если на нем какой то квест

если квест не пашет, то пишем player.moveto "рабочий ID персонажа" без кавычек

0

Есть 1 мод который добавляет в "Дешевые Заклинания Едгара" заклинание "воскрешение"

0

про журнал то понятно:)) но народ спрашивает о том как вызвать клона УБИТОГО оригинала ДО того как начался квест... т.е. они убили его когда то а им дают квест на этого перса... ты прочитай выше сообщеньки


поэтому моя методика работает....


И вот уж не знаю, как ты умудрился использовать их в команде PlaceAtMe
там даже нечего было умудряться... в КС как раз те коды персов, которые не работают... т.е. Object ID как ты сказал... а в текстовике как раз те которые нужны... так что все в порядке с моим советом... просто глупо спорить из за этого.... мы щас ничего не докажем друг другу... я пользуюсь своей методикой, ты - своей...и народ точно также.... понравится твой метод - замечательно... путь пользуют... просто чем больше вариантов - тем лучше:))) какой то из них все равно сработает...зависит от ситуации

0

Psionix наводишь на нпс, вводишь resurrect в консоли
спасибо)) помогло)

0

знаю 2 метода
1)Магия Мидаса(надо мастер хилки+куча маны)))
2)нажимаеш ~ тыкаеш на труп и пишеш resurrect

0

2)нажимаеш ~ тыкаеш на труп и пишеш resurrect

Замечено, что эта функция негативно действует на убитых партнеров (кто не имеет корону), фактически при ее действии непись обновляется полностью, т.е. с него сбрасываются все добавленные скриптами пакеты AI, а это может привести к чему угодно: подвисанию квеста, потере союзника и т.д. Поэтому лучше рядом ставить 1, при этом обновляются только параметры непися, но не его пакеты, и проигрывается анимация как буд-то он только вышел из нокаута...

0

в консоле прописываешь resurrect и нажимаешь на неписа, еще можно на сайте летописи тамриэля или на fullrest ru плаг найти который дает магию по воскрешению, или еще лучше если ты знаешь имя таго перса то в летописях тамриэля в разделе чит-коды есть команда и список кодов персонажей всей игры.

0

в консоле прописываешь resurrect и нажимаешь на неписа
Не всё так просто, как ты говоришь.

0

нажмите (ё) нажмите клавишей мыши на трупа которого вы хотите оживить водите Resurrect и нажмите Enter и всё будет окей отвечьяю ;)

0

нажимай тильду, тыкаешь на труп и пишешь resurrect.все:)

0

Люди! У меня пропала Алессия Каро. Просто из игры куда-то делась, два месяца ее нет на месте (доездилась до Коррола на свою голову). А мне еще осталось квест Сангвина выполнить, а дамы-то нет нигде! Служанка, кстати, тоже пропала. Че делать? В виде трупика я ее нигде не видела. Я дорогу он Лейавина до Коррола вдоль и поперек изъездила сто раз и периодически захожу к ее мамке и к мужу. Они сидят, как ни в чем ни бывало, разговаривают про то, про се...

0

Helena No4ka
попробуй ввести в консоли setstage 000146AC 90 - это перекинет тебя к предпоследней стадии квеста, после которой сразу к Сангвину можно за призом)

0

Linnan
Спасибо большое! Но мне так неинтересно :) Продолжаю поиски. Я тут на двух персонажей наткнулась у Лейавина: стоят оба по нос в воде, со мной разговаривают непринужденно. Я их телом ГГ на берег потихоньку вытолкнула (они, видимо, сползли невзначай; если б вовремя не заметила, совсем бы утонули, гы-гы-гы). Может и графиню в каком-нибудь пруду найду :)))

0

Helena No4ka
попробуй ввести в консоли setstage 000146AC 90 - это перекинет тебя к предпоследней стадии квеста, после которой сразу к Сангвину можно за приз

Спасибо огромное! мне после ввода команды журнал написал, что я была замечена и нужно вернуться к сангвину. Но: на всех одежа, охрана спокойна. Активировать святилище не получается-не реагирует!!!
В чем проблема?

PS: почему ввела команду - играла на psb, заклинание называется у меня "испытание Сангвина" Script Effect.
Но: при кастовании оно не раздевает, а вызывает то атронаха, то еще кого-то....

HELP!!!

0

Accia

Все знающие люди пишут: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНСОЛЬЮ!!! Во всяком случае тогда, когда это не нужно. Не все команды прохождения исполняют то, что нужно. Иногда надо использовать предмет или какое либо действие, чтоб сработал скрипт. А тупо двигать всё читами не всегда правильно. ;))

0

Блин! квестовый нож если: то выкинул так
1) Открыть консоль 2) вписать команду и снять признак квестогого предмета (в этом случаи кинжала/ножа) 3) выкинуть предмет 4) ходить без квестогого предмета
The End/Конец

0

Стас Михайленко

в таком случае лучше снимать галки через CS, меньше проблем с игрой потом.. если установлены глобальники смотришь какой именно последний в загрузке или какой активно использует квестовый предмет, активируешь мод и убираешь галки с предметов, потом BOSS-ом правишь очередность и всё.. предмет можно выкинуть из инвентаря без дальнейших проблем.. кстати если выкинуть и потерять кинжик ТБ, то в конце квеста, когда тебе раскрывают тайну "клинка горя" он снова окажется в инвентаре, но уже зачарованный. С остальными предметами не так.. так что и консоль и CS нужно использовать разумно во избежание недоразумений.. )))

0

Хомяк-Джедай
А вообще,НПС,которые ещё пригодяться тебе по квесту - бессмертны,просто так убить их нельзя.
Плохо знаешь игру!, Я знаю несколько таких клиентов!.
Писать имена не буду!, Напишу суть!.
Если НПС может пригодится в квесте, как-то элементарно., вы должны по какому-то продвижению (Гильдии), его к примеру убить, но вы ещё не вступали в эту гильдию!.
Убить лично вам не получится такого!, Но мощные враги это могут!.
Если чел без смертный, то у вас появится то у вас появится надпись!.
Такой-то без сознания!
А вот если его могут убить!, но он необходим для задания., то появится надпись!.
NPC необходимый для задания умер!, Дальнейшее выполнение квеста не возможно!.
Примерно так!.
Неужели ни у кого такого не было?!.

0

Akil-Sorcerer
Я замочил одного чела и после этого у меня жестокие баги в игре начались.
Может если он воскреснет баги пропадут... Плиз скажите можно ли это
сделать, и как?

Значит так!, Как исправить не знаю!, Но пользование "resurrect"-ом тебе не поможет!,
Если это из-за мёртвого НПС!.
Так-как данная команда создает дубликат, а не воскрешает как некоторые думают!.
И если воскресить мёртвого НПС, который нужен для выполнения заданий!, Продолжение квеста будет всё равно не возможным!.
Да он будет ходить и говорить, и бегать тем-же маршрутом!, Но для игры он всё-равно будет мертвяком!.
Для полного воскрешения, необходимо дополнение (плагин), не помню как называется, но из разряда заклинаний!.
Воскрешает только положительных (по моему) и не действует на животных и Дейдра!.
Самый лучший вариант начать по возможности (от более старой сохранки).
Но не факт!, Так как у меня был случай, что кирдыкнулся НПС чутли не в начале!.
Баги могли возникнуть не из-да убийства Чела., А то, что за ним последовало!,
Возможно ты что-то подобрал Что не положено было!.
Но скорее всего не совместимый мод!, Который дал Глюк, в неподходящий момент!.

0

Стас Михайленко
1) Открыть консоль 2) вписать команду и снять признак квестогого предмета (в этом случаи кинжала/ножа) 3) выкинуть предмет 4) ходить без квестогого предмета
The End/Конец


А у меня к примеру пишется в Английском варианте!, Тогда как?!.

0

Кароче если ты неизвестным способом завалил квестового парня, то набираешь resurrect потом тыкаешь в трупа и вверху пишет его имя и код.Набираешь resurrect и код и все должно быть OK!

-1

наводишь на нпс, вводишь resurrect в консоли

-2