на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос:Какая самая выгодная раса, класс и знак рождения

как выгоднее всего начать игру:воином, магом,вором?
напишите кто как думает.
1)раса для вора,воина,мага.
2)знак рождения для воина,мага и вора.
3)класс (какие лучше включить характеристики) для воина,мага и вора.
и просто всякие советы.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Моя раскачка воина:
Раса: Бретон(т.к боевые скилы маленькие=>больше уровней+защита от магии для воина хорошо идет)
Знак: Вор(остальные хар-ки можно прокачать, а 10 удачи на дороге не валяются)
Осн хар-ки: Сила и Удача
Осн навыки: Клинки, Тяж досп, Парирование, Кузнец, Дробящее, короче все боевое+Акроб с Атлетикой для быстрого бега.
Хороший сильный воин. А поначалу удача во многом поможет. И вовсе необязательно сразу брать бонусы в то, что хочешь потом качать. Надо эти навыки сделать как можно меньше. Больше уровней - больше хар-ки.
Думаю, мой принцип раскачки понятен.

2

Как +5 зарабатывать у меня редко получаетса обычно +4 и ппц
Все просто: К примеру чтобы повысить силу воли при повышении уровня на +5 надо поднять навыки: разрушение, изменение и восстановление , чтобы в сумме было 10. К примеру: разрушение поднять на 3 пункта, изменение на 5 и восстановление на 2... Ну или вообще любые комбинации, чтобы в сумме получилось 10... Таже ситуация и с силой: надо повысить дробящее оружие, клинки и рукопашку, чтобы в сумме было 10. Не пробовал, но по идее если поднять какой-нибудь один навык на 10 пунктов, к примеру, клинки на 10, то тоже сила должна повысится на +5... Вобщем думаю принцип ясен...смотрим что входит в тот или иной атрибут и качаем эти навыки...
Таже ситуация и с повышением уровня-чтобы повысить уровень- гг должен повысить на 10 пунктов любые из основных навыков...
У меня стоит 000 и я не знаю, может он что-то в этом изменяет, так что если к примеру надо поднять не на 10 пунктов, а на другое кол-во, то сильно не ругайте...у меня все так...

2

Для мага:
1)Бретон
2)маг(или ученик)
3)класс свой:
востановление
мистицизм
иллюзия
разрушения
альтерация
атлетика
крвсноречие
Сначала прокачуйте альтерацию(щити),разрушение(повреждение огнем,шоком),востановление.

1

редгард, вор (+10 к удаче - эт харашо))
мне ещё 11 левелов качать, а у меня уже 98 удачи есть и всё остальное по сотням, кроме интеллекта и силы воли

1

Тут ВСЁ по созданию Идеального асасина
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/179473/

0

Для мага:
1. Высший эльф
2. Маг или Атронах
3. Маг, Знахарь. (Свой класс делать не люблю)

0

Для воина:
1. Норд
2. Воин или Конь
3. Все виды оружия, парирование, атлетика, кузнечное дело, восстановление, изменение и разрушение (свой класс). А так хорошо подходит Меч Ночи.

0

Универсал:
1.Темный ельф
2.Свой класс:
Блок, сталь, тяж.броня, разрушение, некромантия и дальше по усмотр.

0

1. Эльфы из линейджи
2. Смотря какая специальность будет.
3. Эльфийский воин(самая оптимальная)

0

haha your dead
а у меня уже 98 удачи есть и всё остальное по сотням
Как удачу качаешь? Я при создании взял вор +10 к удаче, потом еще когда 2 штуки выбирать взял удачу +5 Итого 65 и больше никогда не прибавляется-раз уж 8 проходил...Ну там еще кольцо чтоли какое +10 удачи нацепил на себя. Итого 75.
(играю без читов, так что читы не предлагать)

0

Создаю идеального боевого мага из Бретона
Раса :Бретон
Знак: Леди
Класс: Сталь, блок, тяж.броня, и магии по усмотрению.
Я час 5 лвл

0

haha your dead
Да... поделись секретом!

0

Еldаr & TRUPETC
всё до неприличия тупо и банально =)
каждый уровень по +1 прибавляю, да и только) вообще, всё раскачать по соткам малость геморно, я с листочком А4 сижу и записываю всё, чтоб при новом уровне по +5 было)

там ведь 53 уровень максимальный (если книжку последней статуи даэдра прочитать и взять +10 к 3 основным навыкам)? или книжки даже после сотни плюсуют прокачку?

0

haha your dead
каждый уровень по +1 прибавляю, да и только)
Слишком долго. Если только на последок оставить, когда все на 100 прокачаешь...

я с листочком А4 сижу и записываю всё, чтоб при новом уровне по +5 было)
Во во... я тоже самое... только не с А4, а с маленьким...Записал, поднялся на уровень, выкинул...
Я щас 16 уровня, у меня сила-100, интеллект-70, сила воли 70, ловкость-70, скорость-75, выносливость-85, обаяние-50, удача 75.
Думаю уровню к 25-30 все на сотне будет(кроме удачи). И тогда начнется месиво. (я пока квесты не прохожу, так штук 15 выполнил по пути..., арену прошел-с 000 на ней прокачиваться реально).

Shifroval
Тактику раскачки одобряю, почти такой же пользуюсь...

0

ну извини, быстрее не получится =) если оставишь на последок - не успеешь

0

Elar зря ты так качаешь жёстко. Когда ты всё прокачаешь на 100, то ты не сможешь получить новый уровень. Пишет что-то вроде "вы совершенство и больше нельзя усовершенствоваться". Я так обломался и теперь бегаю персов 45 вместо 51 лвла.

0

yelle
А зачем мне 51 уровень? Или дальше качаться, когда все будет на 100?
Если я на 30 уровне прокачаюсь на сотню, то и пофиг-смысл то прокачки в чем?-прокачаться, а не получить наивысший уровень!

Помню при первом-втором прохождении тоже повышал уровни и повышал-перевалило за 40, а прокачал только силу на 100, а остальное по 60-70. И нахрен мне такой здоровый уровень?
Если я с 30 уровнем завалю перса с 51 уровнем, то это будет круто.

Время покажет... как все на 100 прокачаю-отпишусь здесь. По ходу дела будет ясно... оставлю что-нибудь по 90, чтоб все навыки прокачать...

0

У меня все скромно:
1. Норд или Имперец
2. Знак: Воин
3. Класс создаю сама: клинки, парирование, тяж. доспехи, атлетика, разрушение, оружейник, дробящее.

Не заморачиваюсь на максимальной прокачке и высоком уровне. Выше 30-го не поднималась. Хотя - была возможность. :-)

0

Olga_k
Не заморачиваюсь на максимальной прокачке и высоком уровне. Выше 30-го не поднималась.
В принципе в оригинальном обливионе толку в прокачке нет никакой и в этом ты права. Уровень непися поднимается с уровнем гг. Я тоже раньше особо над этим не заморачивался.Но после установки ООО без продуманной прокачки там просто нечего делать.-тебя будет убивать каждый встречный (ну или может не каждый, но все таки...) медвед или непись. К примеру: на четвертом уровне я не мог пройти арену, выиграл только боев 6, а дальше я просто дольше минуты не проживал...хотя без ооо проходил и на первом уровне. Прошел только вчера на 15-16 уровнеи то с большим трудом...

0

Удачу качаю максимуму по 75 потом на больших уровня прохожу главный квест блогословление Акатоша его на неделю хватает(вроде) +25 к удаче и обаянию, заканчиваетса беру снова поетому сосредатачиваюсь на силе, выносливости , моще и интеллекте. Вначале тяжело поетому Выносливость хороший плюс к жизнам, сила (я боевой маг ето понятно ) , мощь когда у тебя все магия кроме тяж. брони , и стали (клинки) то тебе она надо как и интелект. А все остальное кроме скорости мне не так уж и надо. Но все равно на 35 у меня все 100 было кроме обаяния. Как +5 зарабатывать у меня редко получаетса обычно +4 и ппц

0

У меня уже 000 стоит спасибо теперь буду знать.А то я штоб ловкость на +5 взлом замков на +20 прокачал за уровень (за основной не стоит).

0

Eldar
Я арену на 11 закончил с ООО о4ень много зависит от шмота
p.s. Апофез класная вещ главное деньжад наковылять

0

мое мнение таково
1Самый выгодный все-таки данмер (почти 100% защ от огня+компаньен нежить)
2вор
3свой класс
оружейник
мечи
скрытность
восстановление
легкая броня
меткость или 2 маг умение
защита

0

Играю батллмагом и вот по мойму удачная раскачка.
1.раса Имперец
2.созвездие Маг
3.класс свой
(берем Разрушение,сталь,востановление,магию призыва,тяжелую броню и бронь)
дальше чаруем шмот на ману ,чтоб было столько же скок хп и усталости тоже,и мы супер батллмаг!

0

Мой вариант:
Раса: Бретон (в Морре пробовал Нордом и Данмером, но после Бретона кем-то другим больше играть не могу)
Знак: конечно Маг
Класс: свой - Prowler (бродяга)
Осн. навыки:
Разрушение
Алхимия
Призыв
Клинки
Легкая броня
Меткость (Стрелок)
Оружейник

0

Я так думаю:
Раса:Хаджит или Аргониана
Знак: вор, змей и клинок ночи.

0

Раса: Самая выгодная раса - это несомненно Бретон. Его 50% защиты от магии + колечко еще на 50% = 100% - неуязвимость к магии!
Знак: Знак Мага дает прибавку к манне и никаких негативных эффектов. Если нужно пользоваться мощными заклинаниями, то этот знак хорошо подходит. Еще хорош знак Вора, т.к. дает 10 к удаче. Она медленно прокачивается, поэтому это хорошая прибавка. Также хорош знак Леди, если хотите набрать побольше здоровья, поскольку он дает +25 к выносливости.
Класс: Лучше создавать свой. Для быстрой прокачки подойдут навыки Клинки, Булава, Скрытность, Мистицизм, Призыв, Иллюзия, Алхимия.

0

Аргонианин, вор, ассасин... Но я предпочитаю босмеров...

0

а у меня уже 1000 каждый навок удача скорость ловкость сила

0

бретонка,вор или атронарх.характеристики выносливость и удача. в навыках либо то чем не пользуюсь воще:красноречие,мистицызм,рукопашник,либо то что долго и нудно качается:парирование,изменение,стрельба и тд. то чем воюю в навыках нет никогда,броню ношу вперемешку-скорость и выносливость нужны полюбому.качаю выносливость на всю катушку,остальное как получиться.воюю просто:выстрел с лука или с магика,вызов помошника а дальше использую железки и магик по обстоятельствам.

0

Для ловкого убийцы
1Каджит
2Вор
Класс создать свой
красноречие
мечи
стрельба
акробатика
атлетика
скрытность
иллюзия

0

для искуссного мага
1бретонец
2атронах или воин
искатель приключений кароч свой класс там самому переименовать моно
мечи
разрушение
колдовство
стрельба
тяжелые доспехи
оружейник
легкие доспехи

0

SABERTOOTH я бы атлетику на взлом поменял, ведь много отмычек с самого начала не наберешь, а взламывать замки для выполнения квестов много надо, а атлетику и плаванием прокачать можно, благо есть где. ) и если на то уж пошло то идеальный убийца: Аргонианин, Тень,
Класс свой- мечи, стрельба, скрытность, взлом, акробатика, разрушение, легкие доспехи.
Главные навыки - скорость и ловкость.

0

Darks696
Не согласен.
Идеальный убийца - босмер.
Знак - вор.
Клас - свой(стрельба, скрытность, акробатика, легкие доспехи, алхимия, мечи, оружейник).
Главные навыки - скорость и ловкость.
P.S. Атлетика - навык не очень нужный, а взлом вообще левый навык. Я с умением на 5(в начале) могу самые сложные замки открывать с небольшими потерями отмычек. А если воспользоваться сохранением-загрузкой, то можно и без потерь обойтись(правда долго).

0

Кстати кто хочет потестировать разные расы и класы - ето можно сделать по ссылке:
http://tes.ag.ru/oblivion/cc_test/cc.html

0

Бретон, маг, и все навыки магические.
Качаешь все магии до максимума и ты непобедим. Ну еще +несколько серетов, чтоб стать бессмертным без читов.

0

Для мага:
1)Альтмер
2)ученик
3)класс свой:
Мистицизм
Колдовство
Разрушение
Изменение
Восстановление
Иллюзия
7-й навык по желанию(кроме легкой или тяжелой брони - описание почему так на сайте http://tes.ag.ru/oblivion/magic/overview.shtml#power в разделе Эффективность и броня).
Плюсы:
Сопротивление болезням - 75
Мана - 310(в начале)
После создания класа бесплатно пулучаеш кучу заклинаний.
Минусы:
Уязвимость к огню, морозу и электричеству (постоянно: 25 ед.)
Уязвимость к Магии (постоянно: 100%)

0

Самая выгодная раса - та раса, которая спецыализируется на чем-то одном.
Самый выгодный клас - свой(можно выбрать нужные навыки, а не мечи, топоры и рукопашку сразу).
Самый выгодный знак - кому как. Мне нравятся те, которые дают постоянный бонус.

0

не вправе писать,каждому нравится что-то что не нравится другому, поэтому не буду писать

0

Бретонец класс Паладин знак Маг

0

Я считаю, за кого хочешь, за того и играй. Почти из любой расы можно сделать любой класс (не только потому что в обле нет ограничений.). Выбери любую расу и решай, кого хочешь: мага или еще кого. А навороты специальные лишают интереса. Если я хочу убийцу, то мне не обязательно выбирать ИМЕННО темного эльфа или каджита. Если я хочу мага, то не выбираю непременно бретонца или высшего эльфа. Я настоящий воин, но я не норд и не орк. Универсал получится по-любому. Знак рождения дан вам от рождения. Конечно, он важен, но не в высшей мере. Класс вы задаете сами. Это мое личное мнение. Соглашаться или нет - ваше право.

-1