на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Скрытые квесты в TES IV:Oblivion [x]

Поговорим скрытых квестах. Типо Удурфрукта или Пещеры потеряного мальчика? Я несколько таких квестов знаю.

Комментарии: 339
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Щас отправлюсь на поиски! Секретов в Обливионе по-больше, чем в Готике 3....

1

Еще обнаружил мега квест. Найтим сокровища.

1. Форт Сач

Квест не добавляется в журнал и начинается как только главный герой доставляет Мистические Арксы (Mysterium Xarxes) Мартину по квесту Dagon Shrine (Святилище Дагона), после чего по всему Сиродилу открываются порталы Обливиона. Около форта Сач также откроется портал. Сам форт нужен по квесту Тёмного Братства Bad Medicine (Плохая медицина)
Когда герой подходит к форту он замечает группу солдат имперского легиона во главе с капитаном, сдерживающих атаки даедр, вылезающих из портала Обливиона. Капитан охраны попросит у героя помощи. Убив последнюю даедру, которой будет уровневый дремора, появляющийся у самого портала, нужно снова обратиться к капитану. Тот скажет, что лучше бы совсем закрыть портал, но не может оставить без охраны форт. Теперь нужно зайти в портал и добраться до камня Сигил. Тут все стандартно.

2. Загадка "Потеряного мальчика"

Сам лич находится в последней комнате пещеры, в её Тайном Бастионе. По мере продвижения к нему можно собрать несколько записок, проливающих свет на печальную историю двух друзей, чьи души попали в рабство Личу-Некроманту. Хотя это спорный вопрос - имел ли лич самостоятельную сущность или полностью является симбиозом двух душ.
1. Потрепанный дневник (Weathered Journal) лежит снаружи на камне, справа от входа в пещеру. Он был написан магом Ванагарилом (Vanagaril). В нем Ванагарил говорит о том, что его друг Эрандур (Erandur) стал личем. Гильдия Магов отказалась помочь Ванагарилу, и поэтому он решил войти в Пещеру Потерянного мальчика в одиночку, чтобы найти лича и освободить душу его друга.

2. В первой скомканной записке (crumpled piece of paper), которая лежит в Скучных Залах пещеры (Lost Boy's Yawning Halls) около поваленного стула, написана какая-то ахинея. Но возможно в ней скрыт тайный смысл.

3. Вторая скомканная записка лежит около опять же перевернутого стула, но уже в Каньонах пещеры. Она написана Эрандуром в состоянии полной невменяемости. В ней он угрожает расправой своему другу.

4. Согнутая страница (Folded Paper) - следующая. Две копии её можно найти в Тайном бастионе пещеры (Lost Boy's Hidden Bastion): одна в восточной, другая в западной комнате. В ней говорится, что Ванагарил освободил душу Эрандура, но как окажется все совсем не так.

5. В "рабочей" комнате Тайного бастиона пещеры лежат три разных письма в Гильдию Магов (два смятых). В смятых письмах-черновиках описано, что во время обряда экзорцизма что-то пошло не так как надо, и Ванагарил обвиняет Гильдию Магов в том, что его плохо обучили этому обряду. В последнем письме, написанном уже самим личем Эрандур-Ванагарил, содержатся прямые угрозы всей Гильдии Магов. Лича не только не удалось изгнать, а напротив - личу удалось "сожрать" и душу Ванагарила. Лича можно завалить только на 23 уровне и выше.

Рекомендации:

1. Некроманты и нежить респоняться очень быстро, так что на обратной дороге героя ждут новые приключения!

2. В каньонах пещеры следует быть осторожным. Центральный каньон имеет конечную глубину (порядка 25 очков здоровья теряется при падении). Боковые каньоны бездонны, а потому смертельны!

2. Тайный бастион пещеры закрыт на ключ, который лежит в сундуке в самой западной комнате.

3. В пещере можно найти мастерский алхимический инструментарий.

4. Внимание! Если войти в тайный бастион, когда герой еще не достиг 23 уровня, то убить лича будет невозможно (вообще никакой интеракт с ним не прокатит). Ситуация не поменяется даже, если потом вернуться к нему на 23 уровне. Чтобы поправить это, нужно войти в консоль, кликнуть на личе и ввести команду SetGhost 0.

3) Забытые сокровища змеиной тропы!

По квесту Открывая долину (Lifting the Vale) через проход в пещере Змеиная тропа (Serpent's Trail) вы попадаете в место под названием Огороженный или Белый проход (Pale Pass). Это давно забытая дорога до штаб квартиры акавирских войск. Все локации внутри того прохода. Сначала нужно найти вмороженную бочку, в которой лежит записка вора и ржавый ключ. Эта бочка находится на берегу небольшого замершего озера справа от входа в форт Пасть Змеи (Mouth of the Serpent). если смотреть на взод . В записке рассказ неудачного вора, адресованный его другу. Этот вор украл кольцо Супер Возможностей у одного серьёзного мага по имени Ортарзел. За кольцо ему обещали крупную сумму (несколько тысяч рублей), позволившую бы обеспечить его безбедное существование до старости. Однако заказчики не только обманули вора, что мага не будет дума в момент кражи, но и отказались покупать кольцо. Мало того, никто во всем Сиродиле не решился купить это кольцо. Тогда вор решил отправится в Скайрим. И когда он взбирался на по горам Джерал, маг его настиг. Два огненных шара сбили вора с ног и он упал с кручи. По счастью маг не стал его искать, думая что падение с такой высоты смертельно. Однако вор выжил, и решил спрятать кольцо. Также он говорит, что если друг найдет этот дневник, то это значит, что автор записки уже мертв и кольцо ему не нужно. Логично.

Первый ключ из бочки открывает сундук. Сундук можно найти внизу (!) в развалинах второй башни форта, которая слева (!) от входа в форт, если смотреть на вход. В сундуке лежит второй второй ключ - старый ключ. Старый ключ нужен, чтобы открыть другой сундук, в котором лежит уже третий ключ. Это другой сундук находится за камнями, которые лежат за развалинами стены (!) салатового цвета. Теперь эта стена похожа на бордюр. Как найти? Если идти от входа в форт Пасть Змеи назад по тропинке, то как только тропа повернет резко направо (на юг), то это именно то место. Сундук найти трудно, т.к. он в расщелине между камнями. Третий сундук с кольцом находится на юго-западе от входа в Огороженный Проход (или это можно считать выходом из Змеиной Тропы). Там целая поляна с камнями поищите.

4) Мамаша Удурфрукт ИЛИ Ужас на горе ныряльщика (The Horor on the Dive Rock)

Записка, найденная в трупе Андрэ Лабоша, это письмо его дочери. В письме она просит своего отца Андре - знаменитого альпиниста - выбросить из головы идею восхождения на гору Ныряльщика. Во-первых - это самая крутая гора архипелага Джерал, во-вторых, дочь напоминает отцу о страшном чудище, обитающем на горе - матери всех Андерфирктов (слово норвежского происхождения Udyr - зверь frykte - ужас). Видать Андрэ все же решил залезть на гору и сорвался. Теперь ваша очередь. Гора находится строго на северо-востоке лагеря (см. карту). На горе вы увидите площадку, типа трамплина. А на ней - палатку. Это лагерь Ангара Непоколебимого (Agnar the Unwavering) - вождя поселения нордлингов Тирск на острове Солстейм (помните в "BloodMoon" вы были вождем этого поселения). Поселение подвергалось нападению чудища и жена Ангара - Свеня Снежная-Песня (Svenja Snow-Song) - решила убить чудище прямо в его логове, на горе Ныряльщика. Они с мужем пошли туда вместе. Сначала погибла Свеня (её банально съели), потом Ангар. В дневнике, который лежит у палатки лагеря, он пишет о смерти жены и замечает, что лучше убивать чудище огнем, а холодом бесполезно. Как найти чудище? Встаньте на трамплин. На самом кончике его у вас появится надпись, что здесь открывается редкостный вид империи и добавятся новые локации (Kingscrest Cavern, Fanacas). Теперь посмотрите налево - видите деревца. Вам туда. Но учтите, чудище обладает 100% хамелеоном, 100% сопротивляемостью холоду,100% уязвимостью к огню и 500 здоровья. На полянке лежит труп - Ангара. Над ним чахнет чудище. Как завалите негодяйку - внутри чудища найдете кости Свени и её заряженный холодом лук.

1

если у моба 100хамилеон он палется скилом,зельем,ефектом на броне обнаружение жизней

1

Типа, обсуждаем как мы проходили эти квесты?)

0

Это квесты,которые не заносятся в журнал :) Узнать о них можно только с помощью всевозможных записок и дневников =)

0

Вы вот спрашивайте и сами говорите. Я знаю столько:
1. Пещера потеряного мальчика.
2. Мамаша Удурфрукт.
3. Осада форт Суч (Сач)
А вы какие знаете?

0

Заодно может объяснишь, где их взять.
А такие например годяццо:
1. Узнай как взять недступный велкинд без мистицизма.
2. Отомсти злобным зомбакам за смерть бандицкой подруги.
Это в айленде перед тюремной канализацией.

0

Знаю про мамашу Фрукт, это кажется такой супер-тролль. Когда его, убьешь в нем можно найти части тела одной девушки, плюс лук. Да, я его проходил.
Раскажите поподробнее о "потерянном мальчике" и "Форте Сач"

0

Можете подробно рассказать, как и где найти Маманю Удурфрукта?

0

Есть такое местечко к северу от Чейдинхала, называется Aerins Camp. Около этого лагеря ты найдешь мертвого чела с запиской. Недалеко от этого места, в горах нужно найти место Dive Rock. Как будешь на самом краю обрыва, повернись налево и ты увидишь Мамашу Удурфрукт.
Вроде так)))

0

to PitheS
И где в Лагере Аерин труп с запиской то??? Около это где-то в кустах или именно в лагере? Ладно, щас окрестности просмотрю...

0

Когда-то находил сгоревший труп с какой-то запиской...Тогда я не придал этому особого значения,но судя по всему это был один из скрытых квестов.

0

А еще есть где-то выше Имп. сити есть форт - на верхнем уровне лежит сундук с запиской. Там типа написано что меч который лежит рядом типа стрелки. Ну и так далее...

0

2Nightwish
Труп найдешь недалеко от лагеря, у подножия горы.

0

Напишите поподробнее где эти самые квесты найти! Сколько играю, ни разу не встречал!

0

Спасибо!Только напиши места, где это все находиться!

0

Тут все понятно кроме как, где находится пещера потерянного мальца?

0

Если смотреть по карте то, правее Таверны Имперский Мост. И чуть выше и правее статуи Периата. Или как там его. Найдете я думаю. Но не суйтесь туда до 23 уровня! Иначе лича не убъете никогда. Даже если вернетесь 23 уровнем.

0

Ну шо... убил я матку Удурфрукта, жаль только что она не так уникальна на вид, сделали б для нее отдельную модельку было бы еще круче...
А вот Свенью жалко. :((

0

Не мог бы ты пометить место ныряльщика и мальчика на карте?
Чет все равно найти не могу!

0

Вот смотрите здесь. (Aerin's Camp & Lost Boy Cavern)
http://julianos.ru/index.php?id=map

0

В Анвиле я находил пару записок, типа пойдешь по дороге увидишь развалившийся дом постучи и т.д. Кто нибудь знает что-то об этом???

0

было сам не въехал, но домик там такой есть

0

Про записку с домом - это всё хрень. Вы же ведь находили записки, типа "Предлагаю вам 15% скиду, но не больше" и "Мой любимый, встретимся за колокольней в полночь". Находили такие? , я - да.

0

Чёрт, я и подозревал о таких деталях! Наскольже же Обливион глубок! Спасибо всем за эту тему.

0

Кстати, трактирщик "Серебряного дома" в Бравиле не раз говорил мне ("слухи") о том, что "его сосед, ДроШанджи, обеспокоен из-за непонятных тварей около его дома." Никаких тварей нет, ДроШанджи молчит. Никто не встречал такое?

0

да, но та записка была кажись в сундуке

0

Иллюзионист
Кот, живущий в Бравиле рядом с "Серебряным домом".

0

Вспомнил ещё 2:

1. Контрабанда овец в Анвиле

2. Заказчик Руфио (наглядная иллюстрация маниакального внимания к деталям)

0

Никто не находил записку о спрятаных сокровищах, в доме в Скинграде? Если кому интересно расскажу

0

Ага , очень глубокий обливон , дальше некуда . Ленивые разрабы квесты недоделывают , а на форумах народ с ума сходит , великие тайны и загадки себе выдумывает )

0

Не знаю насчет недоделаных, а этот квест-загадка - вполне доделаный и интересный

0

to cemax

Расскажи про квест, интересно ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

to Max1K

Чтобы найти квест надо сделать две вещи:
1. Купить в Скинграде дом.
2. Купить всю мебель(или хотя бы на третий этаж).

После этого на третьем этаже прыгаем на сундук, затем на шкаф и дальше вот так:


Там наверху есть записка с загадкой...
Я довольно долго не мог найти эти самые сокровища, но потом нашёл и уверяю они существуют.

0

2 cemax пасиб, обязательно пройду .... потом напишу мнение )))

0

У меня в какой-то момент игры ко мне подошла какая-то жена какого-то чела, и сказала, что этот чел хочет меня видеть. В итоге все вылилось в скрытую гильдию "Братство благородной крови", которое борется с вампирами и выдает 250 золотых за 1 прах вампира :) В русской локализации в свойствах героя даже нет перевода званий и гильдии.

0

удивил блин! про неё все уже давно знают...

0

В Университете Таинств, в Мистических архивах, в шкафу справа есть книга "Современные еретики", прочитав ее, вам добавится маркер карты, указывающий местоположение святилища Поклонения Даэдры. В журнале ничего не появится.

[img]http://img403.mail.ru/my.php?image=screenshot4nt9.png[/img]

0

По поводу братства благородной крови, как получать повышения, а то я уже кучу прахов вампиров натоскал, и
очаровывал главного и обаяние поднимал - результата никакого.

0

Dima64
>>>В журнале ничего не появится.
Квест даёт Мартин.

0

А где искать эту "пыль дальних огней" для азуры?

0

В этом братстве не дают повышений
"пыль дальних огней" ну вообщето она называется "Светящейся пылью" снимается с трупов блуждающих огоньков и покупается в алхимических магазинах

0

А где водятся блуждающие огоньки? O_o

0

около дорог Лейавиина
З.Ы. у тебя какой лвл?

0

блуждающих огоньков полно около самой статуи Азуры, на дороге меж Лейявином и Бравилом... Много где.

0

где найти эти сокровища в доме в скингарде?подскажите,заранее спасибо

0

да шо ж вам лень самим-то мозги поломать? в записке дана подсказка, сокровища поищи в подвале, на столбе с чесноком...

0

Люди кто-нибудь проходил квест графини Брумы найти ей змеиный амулет?Так вот,если его выполнить,то она даст кольцо и его нельзя выбросить,комп грит что "нельзя выбросить предмет для выполнения вашей миссии".А птом када чел из Мифического рассвета берет все что у вас есть,его и одеть нельзя.Так для него есть квест или эт просто дурацкий глук?

0

Значит, ты не до конца прошел этот квест, вот и все.

0

Блин, не могу найти мёртвого чела с запиской, рядом с Aerin's Camp (Утурфрукт). Прочитал, что у подножья горы, но я не нашёл. Подскажите, место по-точнее, пожайлуста.

0

Sideways Cave
Еще один не-квест. Пещера на С-В от Имперского города, на берегу имперского острова. Внутри – подземное озеро и вход в руины Айляйд. По руинам разбросаны записи мага об истории этого места и тело сделавшего эти записи мага.

Вот в инете, нашёл, поясните пожайлуста.

0

Ну че ты нервничаешь. Никто не знает, может...

0

Товарищ PitheS и товарищ ДонСкой КазАк47 точно знают, но вот где они?

0

Всё нашёл, оказывается труп этого чувака может исчезнуть, у меня как раз этот случай.

0

Игнациус Малфой

Так а чё делать, если труп не находится??? Что значит- исчез??? Ты как проблему решил???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для fate100

Проходить квест дальше, тем более этот труп к нему почти не относится, это альпинист сиганувший в пропасть с той скалы. По идее он является наводкой на этот скрытый квест, но если его нет, то тут ничего не поделаешь, но всё проходится нормально. Причину не знаю может сгнил, а может волки съели, а может и тот голодный, дикий нордлинг, который находится в лагере неподалеку :)

Может ты искал не там?
Вот скрин

0

Игнациус Малфой

Спасибо!!! А проходить дальше, значит просто найти и убить тролля???

0

Для fate100

Находишь дневник нордлинга в лагере на горе, после идёшь мочить утурфрукта.

0

Игнациус Малфой

Понял... Спасибо!!!

0

Вот, не знаю квест-неквест. Помните когда по майнквест линии вокруг всех городов порталы Обливиона открываются и все как один жители этих городов срут в портки от страха (даже стражники:)? Так вот, закрываешь порталы вокруг какого нибуть городка и жители там радуются, благодарят при встрече.

0

Ну естественно благодорят, ты ведь избавил их от опасности, но это не скрытый квест.

0

они отблагодарят, даже если ты ворота там не закрывал...

0

Просто будут называть тебя Чемпион-Тамриэля-Герой-Кватча-Анвила-Чейдинхола-Бравила-Лейавиина-Чоролла-Брумы... Ух. Кажись все))) А Имперский город меня не поблагодарил когда я закрыл трое врат которые были ПРЯМО НА ОСТРОВЕ С ГОРОДОМ!!! Я понимаю что сюжет и все такое, но я их тыл защитил)))

0

угу. я, вон, ворота рядом с таверной "Дурное Знамение" закрыла. И что, думаете хозяин меня отблагодарил?))
ему, по-моему, ваще фиолетово было)

0

А что сложного в загадке в доме Скинграда? Я ее очень быстро разгадал, а потом шарил по всему дому и искал песочные часы.

0

Я вот тоже быстро разгадал, посмотрел в прохождении ответ и всё )

0

Я один квест когда-то давно нашел, может кто-нибудь слышал о нем. Так вот: в какой-нибудь гильдии магов или в книжном магазине можно найти книгу "Очищение храма". После прочтения появится маркер на карте. Это будут руины. Там есть мега-калитка с замком в виде креста. Для нее нужен ключ, ломом не взломать.

0

У Умбокано есть по этому поводу квест. Так что тут нет ничего скрытого.

0

Впервые поддерживаю Gangsta 187))))
ЕСТЬ ТУЧИ КНИГ, которые добавляют маркеры на карту.

0

Храм Прародителей Шелкопряда - на самом севере относительно Чейдинала. Квестов к нему я не встречал, а в самом храме есть книжка, повествующая о монахах, которые могут читать древние свитки (the elder scrolls) . Как вам такое совпадение с названием игры?)

0

это квест гильдии Воров...так что ничего скрытого тут нет;)

0

К этому храму будет квест по сюжетной линии гильдии воров

0

Убедительная простба. Если вы неуверены что эта локация, НПС, зверь, и т.д. не относиться к какому то квесту, не пишите об этом! Я вот когда писал он то, ПРОВЕРИЛ!!! Так что не надо тут же орать: "Я НАШЕЛ ФОРТ ФАРАГУТ! Что это?", "Я нашел Храм Облаков! Неужели скрытый квест!", "Я нашел Мартина! Кто это и вдруг это скрытый квест?"

0

падскажыте, тут выше было описано про какойто форт выше имперского города и про сундук с запиской и мечом-стрелкой. типа скрытый квест. что за название форта?весь север облазил не нашел такого в фортах(

0

Knight of the flame
Форт - Колдкорн, есть там небольшой уступ (лежат кости), нужно запрыгнуть на него с холма. Там будет сундук с запиской и ключом и меч - стрелка.Надо взять ключ и пойти в направление, которое указывает меч, там в большом камне будет сундук.

0

пасиб чел...я етот форт облазил...до сих пор помню как на него запригивал...у меня окробатика 92, но все равно без сапогов Быстрого Джека хрен бы допригнул...

0

Под Скинградом есть шахта с мародерами, там в сундуке записка называется " Планы лошадиной" и все, в записке встретимся в конюшне , которая в Имперском городе. Что это , если записка из инвентаря не выкидывается, говорят квестовый предмет, кто знает зачем?

0

А ты принеси эту записку в конюшню, пошантажируй... :)

0

ДонСкой_КазАк47 выше описал прохождение нескольких скрытых квестов. Я их прошел, правда в всеже застрял на квесте "Забытые сокровища змеиной тропы". Никак не могу найти второй ключ. Вот ДонСкой_КазАк47 писал, цитирую:
"Старый ключ нужен, чтобы открыть другой сундук, в котором лежит уже третий ключ. Это другой сундук находится за камнями, которые лежат за развалинами стены (!) салатового цвета. Теперь эта стена похожа на бордюр. Как найти? Если идти от входа в форт Пасть Змеи назад по тропинке, то как только тропа повернет резко направо (на юг), то это именно то место. Сундук найти трудно, т.к. он в расщелине между камнями."

Никак не могу найти этот гребаный сундук. Может кто-нить выслать мне скриншот места где он лежит, а? Если не трудно.... Плиззз..

0

То что ты написал по кольцу взято отсюда - http://tamriel.ru/index.php?id=other/Lost_Treasures

Скрины сделать не могу - Облы нет на компе.
Кстати, всё таки я сам смог найти это грёбанное кольцо)) В жаркое утро летом 2006 я проснулся в 7 утра лишь затем, чтобы отыскать ЕГО. ТРЕТИЙ СУНДУК. Убил 3 часа на поиски. Обшарил каждый метр от и до. В глазах всё уже рябило белым. Но я его нашёл!!)) Как я тогда радовался))) Никогда не забуду этот день))

Но я нашёл описание на английском. Думаю, такого описания тебе хватит.
There is a little side quest that doesn't show up in your quest log but leads to a pretty awesome ring. From the tower that contains the entrance to the Ruined Pale Pass Fort, descend the path to the frozen lake. Rather than following the path as it continues to the south, turn north. Climb over the rocks, and walk around the debris of the fortress; up against the rocks, next to a big mushroom, you'll find a barrel containing a crumpled note and a rusty key. Do you see the second tower west of the one we've just visited, somewhat higher on the mountainside? Climb up and enter it. Now, see the bush below and ahead of you? The chest is under it. It contains and old key.

The next container is near the path. From the statues, follow the path up the hill to the south east. Where the path turns straight south, you'll see, off to your left, a curving section of stone wall and some large gray rocks. The chest containing a forgotten key is behind the rocks.

The last one is tricky. Its high up in the mountains at the south end of the vale, and its not near the path. Return to the door to the Serpents Trail and head southwest. Initially, you'll find the slope too steep to climb, but further west it becomes more gradual and you'll be able to make your way south to a great gray outcropping; the chest is half buried in the ground in front of the outcropping. Inside you'll find the Circlet of Omnipotence, one bad ass ring.


Если не знаешь английского, то могу перевести.

0

Я знаю в шо во время первого входа в район Рынка появляется новая тема "Вы нуждаетесь в курьерах". Но во всём районе нет ни одного NPC с которым можно поговорить на эту тему.

0

Есть вопрос. Идя в гости в форт который радом с Анвилем, мне попалась пара-тройка бандитов, которых я, есессено, пришиб. У одного из них(раса Норд) я взял зачар. именную булаву. Тут же в журнале появился квест, типа эту булаву надо отнести бабе убиенного и типа рассказать о его судьбе. Но с чего начать поиски - не знаю. Облазил все города, говорил со всякой неписью, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста, кто решил этот квест, с чего хотя-бы начать. Зараннее благодарю.

0

Иди на ферму Витмона(Whitmona farm).Стань у конюшен Анвила и иди на северо-восток.Там ета баба и живет.

0

все, квест "Забытые сокровища змеиной тропы" прошел.

0

Еще можно взять квест на плавучей таверне в портовом городе если заночевать.Хотя наверное многие этот квест
находили.

0

Ещё в КС есть некий квест на мужика, который считает, что его предками были огры и пытается, так сказать, вернуться на родину. И надо что-то относить ограм, вроде мешочек с драг камнями, а потом эти же огры убьют этого мужика. В игре подходил к этому челу - он ничё не говорит. Я постоянно к нему ходил раньше. И днём и ночью. После каждого квеста. Нет, не даёт квест. Город и имя мужичка не помню. Но квест в КС есть. Сам видел.
Так вот, внимание, вопрос. КАК ЕГО АКТИВИРОВАТЬ? Или есть некое условие в игре, чтобы квест начался? Или он вырезан или у него вырезано условие активации?
Если кто-то что-то знает про этот квест, или просто разбирается в КС, или он у вас активировался, то, пожалуйста, скажите что нибудь про этот квест и почему его нет в самой игре. И как возможно его начать.

0

please people scagite где начодится gildi9 vampirov

0

Нет такой. Есть гильдия антивампиров. Если хочешь, могу подсказать как её найти.
Это в Морре были кланы вампиров, а тут их нет по определению. Так как вампиризм здесь(в Сиродииле) другого типа, чем на Вварденфеле. Вампиры заключили договор с Клавикусом Вайлом, суть которого в том, что если сиродиильский вампир попьёт крови, то на некоторое время он обретёт человеческий облик. Поэтому им незачем скрываться как вампирам из Морры. Каждый сам по себе. Потому гильдий или кланов вампиров нет. Но это только моя версия, в идеале всё может быть по другому.

0

shifroval cpacibo bolshje za pomosh. a kak proiti miciy heromyca mora

0

Расскажите по подробней квест про тролля.Очень нужно.Помощнику отправлю спасибо в ЛС

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

jo432
У меня тоже кольцо потом выбросить нельзя,когда графиня Брумы его дает,одеваешь,снимаешь все норм--но если кто-то по квесту с тебя шмотки все стягивает(мифический рассвет,или когда надо попасть в тюрьму к челу в той же Бруме),то кольцо потом просто не надевается и не выбрасывается =(
----------------
Квест прошел =)
Прям как мини приключение =)

0

OverDoser - ты, случайно, не про Мамашу Андерфрикт? Это неотмечаемый квест. Идёшь в лагер "Aerin's Camp" - лагерь аэрин, от него ищешь в ближайших камнях труп мужика. Если смотерь вверх, то он будет как раз под шпилем горы. Он упал. В его мешке - письмо дочери. Прочитаешь - и вперёд - гору покорять. Там далеко-далеко вверху есть уступ. Обходить гору лучше слева - там поднимайся по более отлогим вершинам. Когда подойдёшь к этому шпилю, встань на самый край - найдёшь три подземелья на карте. там ещё палатка и костерок. Теперь, если встать лицом к пику, то слева от тебя будут далёкие деревья. Туда и иди. Увидишь труп - над ним сидит чудовище. Его непросто увидеть, нельзя задеть холодом, а обычным оружем убить почти невозможно. Но у него есть слабость - сопротивление огню = 0%. Так что 10 вспышек на первом уровне решать дело.
Вот тело мужика, тело его жены в желудке монстра. Вот и всё.
Если ты не про это, а про другой прикол, то может быть, вот.
Под мостом недалеко от корабля Эмма Мэй валяется тролль-утопник. А у него - интересные записи - спойлерить не буду - сам прочтёшь.

0

Небольшая поправочка: Мамаша Удурфрукт. В оригинале Udyrfrykte. И произносится в оригинале тоже Удурфрукт. Это мамаша того самого Удурфрукта, которго мы прибили на Солстхейме, в Бладмуне. Только вот в Обле моделька у мамаши от самого простого тролля...

0

Да, это немного расстраивает. Не могли что-нибудь оригинальное придумать... Хотя и на том спасибо.

0

Вот люди подумал вот расскажите кто че знает.вот в обливионе есть такие вещинапример прочитал какую-нибуть книгу,а в ней что то сказано что ты можеш сам наййти.вот приходиш на то место где описывалось в книге и начинаеш поиски и вдруг находиш какую либо зацепку и начинаеш по тихоньку расскрывать тайну.ну и тому подобному кто находил что либо такое делитесь будем искать вместе,конечно кому это интересно :) !

0

Мне интересно,только я читать не умею :)

0

ну кроме этого есть еще ниписи за которыми можно последить или все тому подобное яж не тольно про одни книги=)

0

Есть одна оркша, которая скуму в один лагерь таскает. Ей за это платят. А деньги прячут в скале.

0

а вот например что нибуть загадочное,что вот так и тянет раскрыть.ведь все таки там много всего я сам находил не мало но и не много =)

0

В айледских руинах Вилверин(около выхода из канализации имперской тюрьмы) живут бандиты...так-вот в записке одного из бандитов написанно что у него начали проподать люди...если зайти по глубже то можно по мимо скелетов и зомби можно обнаружить там некроманта который и убивал людей :) у него в кармане была записка,он там типо от кого-то прятался :)

0

он там типо от кого-то прятался
От Имперского закона он там прятался.

0

вот знаете говорите со всеми людьми вот кода находите человека который говорит вам:"я не хочу с тобой разговаривать!"-вот тогда последите за ним я это на одном сайте вычитал иногда это может привести к квесту потайному или еще к чему-нибуть

0

Аффтар, писать научись!Или от того что 3.14ську подёргал руки затряслись?

0

Вот в Морровинде были загадки так загалки ,а в Облевионе никаких артефактов в вообщемто и нет ,но там есть секреты может не артефакты но может чтото удивительно например карабаль в пещере.

0

А в Морровинде есть труп и одежда ребёнка?

0

Да, помнишь я тебе скрины показывал..

0

Чёрт, ступил немного =) Не в Морровинде, а в Обливионе... Вы простите меня?

0

Прощаю..но в Морровинде она тоже есть..маленькая меЛтвая дефочка..
А в обле просто скелетики постьядерных детишек мутантов..как Иванушка инопланетянин..

0

А я когда купался в озере сверху от Коррола, нашел сундучок с 1000 золотых!!!!!!!
А потом нашел мечь и рядом записку "Лезвие укажет дорогу". Я пошел по лезвию и нашел такой-же сундучок

0

В каком-то корабле на столе капитана нашел записку, мол положите тото туда то, поверните это столько то раз, и куда-то отнесите. Что и куда положить-не написано. Это вообще про что?

0

Что за записка? Где нашёл? Чёто я не припомню такого...

0

В севере от Кватча есть пещера. в конце пещеры где ходит главарь банды бандитов стоит стол.
на нем бутылка, а у бутылки название "бутылка из-под ....." дальше не помню.
на квест не похоже бутылку можно выкинуть. лежит в разном.
кто нибуть знает зачем она. может в КС что нибуть есть посмотрите.

0

To Shifroval
Честно, где это точно-не помню. Но помню, что на корабле на столе. А долго искать не прийдется. Анвилл и Имперский город - корабли там.
Кстати. Пробовал сделать то, что там написано-не получалось)) Половину я вообще не понял. Что, куда-не понятно

To GHOSTik
Как пещера-то называется? Хоть примерно.

0

название пещеры "зараженная шахта". находится ряд с концом карты.
название бутылки "пустая бутылка из-под хиста"
КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ХИСТ?
какой то заморский алкоголь что ли?

0

хист - это дерево такое... из Аргонии. бутылка может быть из-под сока этого дерева. подробней в гильдии бойцов

0

Вообще то хист - это вполне разумная раса...

В целом ясно, что ни протоэльфы, или альдмеры, ни протолюди, или недийские народы, не жили в Тамриэле с начала сотворения. Первой формой жизни на нашем континенте были деревья Хист Чернотопья, за ними появились предки современных хаджитов, современных аргониан, современных слоадов, современных дреугов и других "зверолюдей". Некоторые теперь покинули наш мир, некоторые так недоверчивы или просто малочисленны, что их присутствие почти не ощущается.



Существует множество слухов и теорий, касающихся хист, вида гигантских спороносных деревьев, произрастающих в самых труднодоступных болотах в центре Чернотопья. Одни считают, что аборигены поклоняются этим деревьям, другие утверждают, что хист в действительности являются разумной расой, более древней, чем все расы людей и меров. Нет ни одного надежного отчета об экспедиции в центральную Аргонию, чтобы подтвердить или опровергнуть эти заявления, а современные аргониане весьма немногословны в разговорах о таинственных деревьях.


В мире Нирн царил хаос. Изо всех двенадцати миров Создания выжили только Эльнофи и Хист. Эльнофи - это предки людей и эльфов. Хист - деревья Аргонии. Изначально на Нирне был один материк, океанов не существовало.


Из книг "Ануад с комментариями" и краткого Путеводителя по Империи.

0

Вот человек молодец! Не плагиатит с других сайтов, а в САМОЙ игре все ищет и смотрит. Вот настоящий игрок в Обливион)
А рассказик интересный. Спасибо за инфу.
И еще. Что за мир Нирн? Там была куча Корней Нирна?)
Если так, то они бегать не умеют даже в легендах, в отличии от Мандрагоры) И выходит, что НИРН-это весь Сиродиил? Раз корни произрастают повсюду. Хотя я в Морровинд не играл, но не знаю. Есть ли там этот корень?
Забыл еще одно. Получается корень назван в честь этого мира. А как он мог там расти без влаги?)

0

Нирн, он же Мундус, это тот мир, где ты находишься. Смертный план.
Про создание его это отдельная песня... Проще почитай книги на том же tes.ag или через КС. Можно ознакомится и с трудами Вивека о Модели Колеса или о Башне.
Писать здесь кучу текста очень долго, да и из книг понять можно больше...

Про Корень Нирна неизвестно ничего, кроме фактов из книги о нём - http://tes.ag.ru/oblivion/book/MS39NirnrootMissive.shtml
Связь его названия и названия мира неизвестна... Возможно это некая метафизическая связь, но нет никаких фактов, хотя бы предполагающих её наличие.
Это просто магическое растение, очень ценное и редкое.

В Морре корней не было, но в книге сказано, что они там растут. Наверняка сама идея корня родилась уже после выхода Морра, а затем уже всё было связано.

Корни наоборот, растут там, где есть влага. И корень изменил себя сам, приспособившись к новым условиям. Всё это есть в книге... Почитай.

0

Внутри форта Сатч я обнаружил трупец(а может чувак в коме) некого Родерика. В шкафу неподалеку лежит зелье "Лекарство Родерика". Если на Родерике нажать кнопку "использовать", то выдает текст, который на скриншоте. Больше ничего не происходит. Что делать? Это скрытый квест или что? Лекарство не пьется и его нельзя выкинуть - квестовый предмет. Мож можно вылечить этого Родерика?



Игра лицензия от 1С, русская. Хотя на картинке почемуто текст англицкий. Наверно это ООО или еще какой плаг повлиял.

0

А, точно. Я значит уже проходил этот квест, просто забыл. Немудрено - играю одним героем с 2006 года ))))

0

Я знаю пару интересных вещей о которых тут ещё не говорили:
1. Пещера с кораблём к северо-западу от Коррола. Раскрыв её тайну (Это "скрытый" квест) можно получить до 200 000 септимов и 2 мощных артефакта.
2. Руины напротив выхода из канализации (начало игры). После долгого расследования любовной истории некроманта и дочери глдиатора арены получаем жильё с возможностью купить обстановку в этих руинах.
3. После спасения 10 орков (Посланцы Орсиниума) от лап бандитов получаем награду от повелителя Орсиниума, лично.
4. Помним пещеру с айледским храмом? Там лежит эльф. Одеваем его одежду. садимся на трон и кастуем призывание (любое сущ-во). После красивейшего пещеротрясения и разговора с Маладой получаем посох с бесконечным кол-вом зарядов и уроном огнём на 20(делает небо как в Обливионе) и кольцо с уязвим. к эл-ву 20% и защитой от огня 100% +5 ко ВСЕМ навыкам.
Если кому надо то скажу подробнее.

0

Нет, просто человек, как и я почитал вот эту страницу:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=525388

Я как раз и хотел спросить насчёт этой статьи с торрентс.ру. В пещере потерянного мальчика получается нет никакой "живой" записки, как там говорят?

0

Мак-А.2у
Вот описание, взято по ссылке 2мя постами выше, заодно проверь плиз - гон это или нет:

Пещеры чёрной скалы (Black Rock Caverns) в двух шагах, на северо-западе от Коррола. Вход в подземелие находится маленьким озером и водопадом - это одно из самых живописных мест в игре (особенно на закате). Внутри нас ждёт разочарование всего 2 помещения, несколько сундуков и пара тройка бандитов. Не густо, не густо... Но мы же не сдадимся верно? Конечно нет . Берём факел и обходим 2-ой зал по периметру, особенно внимательно проходим у северной стены. Секретный переключатель - первая зацепка. Повернём и он исчезнет оставив пустое место Выход из пещеры закрылся огромным камнем. Есть другой выход. Засада? Или нас ведут куда-то? Приготовьтесь к бою, там вас ждут 2-а призрака-пирата с саблями. Призраки повержены, но мы так и не узнали от куда в пещере морские приведения. Что делать? БЕРЁМ ФАКЕЛ и вперёд. Находим очередной переключатель, и он опять исчезает. Но в этом зале ничего не изменилось, а вот в соседнем появился люк в полу. В узком коридоре под люком будут лежать 2 скелета (тех самых пиратов). Находим там "материальный" переключатель и видим как открывается дверь. Будьте осторожны внутри огромного грота лежит корабль и его охраняют мощные призраки. Убив приведения мы находим пару сундуков под завязку набитых добром. Внутрь корабля попасть нельзя (пока:)). Тайна раскрыта? Нет мы так и не узнали как корабль попал в грот...
Но я не успокоился на этом и решил начать расследование с гавани уотерфронт (в сердце империи). Там есть дом (очень старый), там ещё приведения... так вот на втором этаже есть шкаф а за ним на полу (если не видно то попробуйте использывать какойнибудь спел атаки на радиус...) лежит журнал. В нём можно прочитать какие коробли заходили в гавань и выходили... Ищем названия пунктов куда доставлялись вещи, а главное ищем доставляемый товар - а именно драг. камни (в сундуках в пещере было много камней). Мы видим, что такой корабль был только один - имя капитана Джэк Уробона. Идём в трактир на воде (там же в Уотерфронте) и там появляется старик сидящий за столиком. Поговорив с ним он рассказывает вам душераздераюшую историю и предлагает ключ от корабля в обмен на бутылку эля и дневника, что вы нашли. Получив ключ идём в пещеру и видим, что у коробля двери стали теперь открываемы!. Вставляем ключ и на борту зачищаем приведений и находим столько добра, что огогого... (в общей сумме на 150,000-200,000 дрейков) Дело в том, что в той истории, что рассказал старик говорилось о том, что пираты объединились с некромантами и решили завоевать все корабли мира Но наворовав на вышеуказанную сумму некроманты убили пиратов, пленили их души и телепортировали! корабль в ту пещеру, где сами и умерли со временем. А тот старик якобы один из уцелевших пиратов. Странно, что тел некромантов негде нет.

0

Что вы паритесь, на тамриель.ру давно все эти квесты есть...
http://tamriel.ru/other/o_index.htm

Самый низ страницы...

Касательно "секретов" с торрентс.ру отвечу:
В поисках секретов...
Правда, в игре такое существует, одна из пасхалок.

Наркобанда Тамриэля
Байан, но тоже правда.

Тайна сокровищ Орсиниума
Бред, в игре нет такой записки... И лорда Гортвога тоже. В TES он есть, он король Орсиниума, но в игре его нет.

История о живых камнях
Не совсем понял, о чём речь..

Тайна симанского лича
Нууу...как бы квест такой есть, вот только наврали тут прилично, многого нет из того, что рассказано.

История о подземном корабле
Правда, такое тоже есть.

Тайна двух братьев
Сомнительно, надо будет проверить. Но в кс такой записки я не встречал...

Тайна жестокой богини
Нет такого. В игре просто нет таких вещей, о которых говорится тут...


Так что не всё есть Истина, друзья :))
Читая всё это, я вспомнил старый Храм и Гарольда...

0

Shifroval Вот спасибо))) Про подземный корабль=Какие там артефакты?Найти описание не могу. Орков я встречал=да.Только не всех нашёл.Ну и в принципе написано,что особой награды нет,так что по ходу дела,я их буду встречать и спасать. Тоесть хочу узнать,ради чего туда идти? Я про артефакты.))А какие там артефакты? А?))

0

Спсибо, Shifroval. Хоть что-то правдой оказалось.) А история о живых камнях - видимо квест про камни Вэлкинд растущие в пещере.

0

Мак-A.2у
Про корабль и Пещеру мальчика почитай эту темку, там много чего писали про это
Тайны пещер Тамриеля...

0

Написали бы просто,какие артефакты.У меня в принципе уже есть всякие=не думаю,что там,что то такое ух.

0

Я не знаю какие там "артефакты", т.к всё самое лучшее можно найти и так+у даэдра получить, что собсно и есть артефакты.

0

Стальная абордажная сабля(эффект не помню, но, кажется, что-то связанное с ослаблением, как короткий меч аргонианина из ТБ).
Кольчужные перчатки лучника (+ 9 к стрельбе, кажется)
Кольчужная кираса слона (щит 5 ед., не процентов)
Но это зависит от уровня. Я нашёл это дело на 19-ом или вроде того.

0

А кто-нибудь пытался "пройти" тайну двух братьев? У меня Бранвен никуда не выходит, и в кс диалога с Овином на тему дочери нет...

0

Тоже. Я следила за ними очень долго. И никто никуда неходил. Главное записка есть, брат есть но никто никуда не идет? Это что какой то плаг? Если да киньте плз!

0

идиотизм, у меня даже не было модели Удурфрукт-матроны!!! Пришлось убивать пустое место :(( Теперь прохожу квест пещеры След змеи (Serpent's Trail)

0

Не путайте пасхалки и квесты кстати я нашёл(сам)пару скрытых квестов из островов!!!

0

Кто-нить объясните где точно искать дневник связанный с квестом про корабль в пещере?

0

Да кажется этого дневника и не существует вовсе, просто на Torrents.ru приврали чуток :t

0

В Иперском городе чувак такой Умблако дайот квест.

0

В Иперском городе чувак такой Умблако дайот квест.
Он не совсем скрытый...

0

>Умблако

Ха-ха, посмеяться можно, но вообще его зовут Умбакано.

0

had-95, можешь сказать, какие?
Квесты? Тут выше всё есть...
Ха-ха, посмеяться можно, но вообще его зовут Умбакано.
Вроде там р в имене была?

0

had-95, стандартные проходила, знаю) ты про скрытые сказал

0

had-95, стандартные проходила, знаю) ты про скрытые сказал
Вышеш написано, я сам не все прошёл, тк игра не пашет, почитай форум,
скрытые квесты - это которые не заносятся в журнал, бывают нормальные и недоделки.

0

"...Одеваем его одежду. садимся на трон и кастуем призывание (любое сущ-во)..." - сидя на троне (кресле, скамейке) кастовать нельзя.

0

"...Одеваем его одежду. садимся на трон и кастуем призывание (любое сущ-во)..." - сидя на троне (кресле, скамейке) кастовать нельзя.
Да, у меня не получилося там кстате проходы закрылися

0

Как попасть в дом с привидениями в гавани уотерфронт?обследовал все дома никакой записки нет,есть еще один но у него заколочены двери.

0

Как попасть в дом с привидениями в гавани уотерфронт?обследовал все дома никакой записки нет,есть еще один но у него заколочены двери.
Я про такое и не слышал.

0

>Как попасть в дом с привидениями в гавани уотерфронт?обследовал все дома никакой записки нет,есть еще один но у него заколочены двери.

Хм, я тоже про этот дом не слышал. Как ты про него узнал? А не можешь попасть - попробуй unlock`ом.

0

Он связан с пещерой черной скалы(прочитал выше).

0

Он связан с пещерой черной скалы(прочитал выше).
Это там где призраки?

0

Да, там призраки команды корабля и миниквест.
Только вот как они с домом то связаны?

0

Выше написано,писал Militarnik.Может гон?

0

Да, там призраки команды корабля и миниквест.
Только вот как они с домом то связаны?

Тоже интересно, домов тама вроде нету...

0

Наверное гон, не может в корабле быть столько всего(150 000-200 000 дрейков)

0

Наверное гон, не может в корабле быть столько всего(150 000-200 000 дрейков)
Чёт я потерялся, какие дома в короблях?

0

Я уже проверил - наполовину гон. Корабль есть, но он пуст. И про слежку гон.

0

Я уже проверил - наполовину гон. Корабль есть, но он пуст. И про слежку гон.
Яж говорил, помню что корабль пустой...

0

Подскажите поподробнее по развалины напротив Тюремной канализации и Пещеры: скальные осколки и чёрная скала! в первой у меня с одеждой мага и призыванием ни чё не получается , а во второй где вы взяли дом в уотерфронте в котором есть на втором этаже призраки!!!???? там кроме лачуг одноэтажных и палат со складом и домом дарелота ни чё нет!!!! а про руины я молчу...т.к. у меня Бравен ващё никуда не уходит только целый день мутузит Салита и всё!!

0

тьфу....сори ошибся!!!! не скальные осколки а окольный путь!!!! ну там где внутри айлейдские руины!!!! извините!!

0

Мартин Септим
В уотерфронте нет дома с призраками это всё гон.

0

народ не подскажите а что делать с вином изгнание теней я его нашол когда получал квест от урсаны лок в бравиле о прапавшем муже там где отправляешься в форт гриф(если не ошибаюсь давно проходил) обыскол форт забрался наверх я нашол вино в журнале появилась запись и всё

0

Отнеси вино к хозяйке таверны Ваунет (перед мостом в Имперский город)...

0

ей надо 6 пузырей а у него тока 2.

0

Вообще то надо было сначала у неё квест этот взять, в идеале... Но как и любой квест, этот тоже активируется всегда, когда ты находишь связанную с ним вещь.

Вино можно выбивать из фортов хитростью. Сначала нужно потыкаться научным тыком в форты, в поисках вина. Обычно оно лежит в таких больших сундуках квадратных, деревянных, которые "в самом конце" и обычно в них вещи получше лежат.

Ну так и вот, найти хотя бы 1 такой форт, собрать вино и ждать.
Через 3-4 дня(можно недельку) снова туда придти, и там снова будет вино.

Вот такой вот нехитрый секрет...

0

Ну так и вот, найти хотя бы 1 такой форт, собрать вино и ждать.
Через 3-4 дня(можно недельку) снова туда придти, и там снова будет вино.

Недельку, тогда форт перезарядится, ток это нудно...

0

Зато работает :)))
Ну можешь второй поискать, пока ищешь, пройдёт как раз неделя или около того.

Эхх..помнил бы я форты, сказал бы где вино.

0

http://www.tamriel.ru/index.php?id=other/A_Venerable_Vintage

0

Где-то говорили, про скрытый квест с кирпичами, там ещё М'айк Лжец их должен таскать.Подскажите плз, как начать этот квест.

0

Люди, помогите плиз ! Тут где-то говорили о квесте по окончании которого можно Вилверн обустроить под свою хатку ! можно поподробнее !

0

Если кто-то что-то знает об этом квесте, напишите пожалуйста на Darks696@yandex.ru

0

Darks696
Итак наткнувшись на некроманта Джалберт в руинах Vilverin (они прямо там, где вы выходите из канализаций в самом начале игры), я решил его не убивать. Потому что: 1-ое он был красив собою , а главное у него было имя!, если бы это был просто некромант, то у него не было бы имени, а было написано "Некромант". Итак у комнате, где он обитает находим записку. А ней и начинается завязка, но на этом и заканчивается (пока). Ключей к развязке нет, что делать неизвестно. Я решил оставить исследование, но не на долго. В арене имперского города я обратил внимание на Овина, а точнее на мятую записку рядом с ним. Его, как выяснилось, дочь, найти не трудно. Она тренируется с арагорианом возле арены. Итак, к чему я говорю об этой, как кажется, другой истории? Я решил последить за дочкой. Целыми днями она тренируется возле арены, НО каждый четверг она выходит из города и идёт в те самые руины. Приходит к тому некроманту... Ну вообщем она в него влюблена. После увиденного, я решил поговорить с Овином. И что самое интересное, кроме реплик об арене, появляется реплика "дочь". Рассказав ему об увиденном, он говорит, что тот некромант ему БРАТ!. И он говорит, что это надо прекратить. Вы с ним идёте к тренирующейся дочери. Он пытается объяснить, что Джалберт ей родня и им нельзя встречаться. Она не верит и в слезах убегает. Затем вы решаетесь пойти к некроманту (советую позаботится об бандитах в руинах заранее). Прийдя к некроманту, вы понимаете что тот слетел с катушек и кидается на брата, мы ступаемся и убиваем некроманта. Овен говорит, что встретится с вами на арене и растроеный уходит. Теперь можно идти на арену, где он скажет, что сожалеет о случившемся и даёт 2-е вещи - 500дрейков и лестницу!. Она нужна для того, что бы прийти в те руины, и в том месте где можно сразу попасть в зал некроманта, вы её использовали. Теперь у вам есть приют в каторый легко попасть, НО это не всё. Теперь у Овина за 100 дрейков за штуку можно купить украшения той пещеры (как для домов, всего улучшений 5). А и ещё теперь дочь тренируется не на улице а под ареной, рядом с Отцом.
Взято с http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=525388

0

а лесенку эту можно в других руинах использовать?ну в смысле она многоразовая?это резко облегчило бы зачистку руин.

0

Кор Ангар спасибо большое ! Если я чем-то смогу тебе помочь по игре, обращайся ! )))

0

Кстати люди если сможете все ето проделать напишите. Сам я не смог. все записки нашел, а дочь Овина никуда не уходит. Всю неделю ждал.

0

Draconozavr 23.05.09 14:49
Где-то говорили, про скрытый квест с кирпичами, там ещё М'айк Лжец их должен таскать.Подскажите плз, как начать этот квест.
Класная тема надо за Майком побегать:)

0

Судя по всему, этого скрытого квеста не существует, по крайней мере, в КС нет ни темы "дочь", ни указания этой девушке куда-то ходить((

0

Кор Ангар вообщето квест про кирпичи, если верить начнется после того как ты наберешь дофига кирпечей, кстати я их токо в Вилверне находил...

0

Больше половины в той "статье" - фейк, я сам тогда ещё сидел и проверял, когда тут впервые это запостили.
Кажется, это было той весной..или летом.

0

Elara квест скорее всего есть, ента дочь овина было куда-то поперлась но я за ней следить не стал, я про этот квест недавно узнал...

0

Именно как квеста этого нет. Если этого нет в кс, значит нет в игре.
А в кс этого нет.

0

Darks696
Квеста про кирпичи вообще нету. Я набрал в Вилверине кучу камней, подошел к Майку, а ему пофиг... Чето сказал и смылся:)

0

Квестов про кирпичи, статую в пещере и жилище в руинах айлеид не существует.

0

Кор Ангар, я точно знаю есть квесты: Наркобанда Тамриэля,
Тайна сокровищ Орсиниума (я ентих орков сам видел),Тайна симанского лича, но жиую записку не искал (с kill*ом замочил лича), История о подземном корабле (ток записку в доме не нашел), Форт Сач, Мамаша Удурфрукт ИЛИ Ужас на горе ныряльщика и пасхалка в форте Колкордон, что на востоке от Королла, Жестокая богиня тоже правда (но вещей там таких не видел, как здесь выше было сказано, а пещера с табличками есть).
вот енто все в игре есть стопудово!

0

-Жестокая богиня тоже правда (но вещей там таких не видел, как здесь выше было сказано, а пещера с табличками есть).-
Ну богиню ету и таблички я видел(даже эльфа со шмотками), но дальше ничего. Вообще сидя на чем-то магию кастовать нельзя. Я даже пробовал сначала магию, а потом сесть или наоборот - ничего не вышло. Так что ето никакой не скрытый квест, а простая пещера с приколами:)

0

-История о подземном корабле (ток записку в доме не нашел)-
А я даже дом не нашел:)

0

История о подземном корабле правда. Но привидения не очень реалистичные. Как с прозрачного привидения можно снять непрозрачную броню? Бред.

0

Кор Ангар дом с привидениями в уотенфорте ни что иное как заколоченный дом- резеденция серого лиса, а про привидения слух распространили члены его гильдии, чтоб отвадить имперскую стражу и прочий сброд от дома, ето мне сказал какой-то бродяга, точно не помню, помойму анкус его звали...

0

Но в етот дом зайти можно только после прохождения гильдии воров. Ето ж тупо. Чтобы найти какую-то книжку нужно пройти гильдию воров. Я вообще новый профиль только начал:)

0

Кор Ангар Почему ж тупо ? Просто задача немного стала сложнее, а ты в конце концов скорей всего в первую очередь именно гильдию воров проходишь, чтоб капюшон ноктюрал получить ?!

0

В тему о скрытых квестах "Тени в борьбе за могущество" ??( начинается с прочтения книги о запрете некромании в покоях архимага) . Потом добавляется с прочтения обьявления о скоплениях рейнджеров на стене глав. ворот Анвила .Квест длиннющий .Я логово главного нeкроманта Льена Валета разорил ,а сосуды Грайтланда где дальше искать.??????

0

Это плагин какой то...
В оригинале нет такого.

0

Не знаю плагин или нет . У меня недавно купленная версия Оblivion Oskuro's Overhaul . Там несколько таких интерессных квестов , начинающихся со случайно прочитанной записки или дневника или обьявления , скромно наклеенного возле ворот города .

0

Ну я ж сказал плагин. У тебя ООО стоит как минимум. Видимо он дает квест...
И как же ты ее с ООО купил то? Неужели пиратки уже с ним штампуют? оО

0

Darks696
Я гильдию воров прохожу скорее из-за тапочек:)

0

Скажите название журнала которого надо найти, название здания, и я создам мод где ваш журнал будет лежать там где вы хотите.Это для тех, кто не прошёл Гильдию Гопников.
А я когда сделаю, сюда мод залью.

0

Draconozavr
Белый дом, под столом-близнецом журнал "Еролаш";)

0

скажите пожалуйста, где дневник лежит и как он называется(в истории с караблём в пещере чёрная скала)? Заранее cпасибо!

0

Я сейчас проверяю. Через несколько дней напишу. Но пока дневник несуществует:)

0

стал собирать камни на дом и возник вопрос-есть разница ворованый камень или нет? я стырил чуток камней,а отмыть у скупщика не получается,ценник 0 и они просто пропадают.плиз.

0

Такого я ещё нигде не видел и решил написать: когда проходишь гильдию воров, выполняешь первое задание Серого Лиса стырить хрустальный камень(названия не помню)...так вот, в той пещере, где лежит камень есть ещё вторая часть(справа, если стоять задом к выходу) в этой части есть сундук, в нём записка(когда берешь, пишет, что квестовая), в ней описывается капюшон Лиса. Когда приходишь к Лису с камнем и запиской, то можно спросить у него про капюшон...я подозреваю, что это не единственная записка. И ещё(для тех, кто не знает)на прошлой неделе я(уже какой раз)проходил ГВ, последняя миссия, я принес Лису свиток и после всех разговоров я догнал, зачем ему он нужен)))на капюшон было наложено проклятье и Лис(Странник/Граф какой-то) с помощью свитка снял его с капюшона и отдал ГГ, за что ему ему большой респект))))))

0

Кор Ангар
блин ,ну огранёные камни кое где поподают,ты чё тему скрытые квесты не читал?
ну вот я решил попробовать собрать кучу камней и вроде должен квест открываеться на постойку дома. тока часть камней ворованые,надо отмыть или пох ?

0

ну вот я решил попробовать собрать кучу камней и вроде должен квест открываеться на постойку дома.
Пробуй пробуй :)))

А тем временем ёжики продолжали грызть кактус...

0

Shifroval
чую,где-то здесь собака порылась.
чё квест обломный и никто реально сам не проходил?
чё-то ты меня расстроил..

0

СталкерОК
Я такое тоже первый раз недавно нашел. Раньше тупил: украл камень и свалил старым путем.
usoid
В обле такого просто быть не может. Ты сам подумай. Откуда там взяться новому дому? Ето кто-то прикольнулся с етими скрытыми квестами. Я сейчас про корабль в пещере проверяю. Проверю - напишу.

0

usoid
Ну есессно такого квеста нет...
Прям как дети :)) Вам сказали и вы не думая поверили.

0

а нах булыжники? ещё на стелажах ныкают под замками.

0

А нах вилки? Или пряжа?
Для атмосферы и создания целостной картины мира...

Хотя у Беседки есть привычка не реализовывать все лорные предметы в играх... Вот в игровом Сиродииле много чего нет, что сказано про него в книгах. Аналогично и с Даггером и Моррой.

0

Да ладно тебе...не преувеличивай. Просто я много игр и вселенных повидал в своей жизни, в том числе и TES Lore, моя "школа жизни".

Я готов поделиться своими знаниями с теми, кому они нужны, вот и всё.
Это не делает из меня какого бога или ещё кого...

0

Карабль в пищере эт панты.В смысли шо касаеца дома..2 эташ..привидения..за шкафом.Итак бабела больше штуки возле карабля в сундуках.То жирна будед 150000.Я аблазел все-все мыслимое и не мыслимое.Эта брет.4 вечира пыталса нарыть этат дневник.Седня надаела,бо даже нима не каких зацпак.

0

В городе Анвил живет чел по имени Хейнрих Дубовая Кожа.А когда я играл (я играю в облу больше 287 часов), в моем доме валялся кувшин с названием "Сокровище Дубовой Кожи".Я не помню где я это взял.Может это квест скрытый?Или же это подарок чей-то?Ну я уже забыл.

0

Это по другому квесту. Потом увидишь...
А...ты ж закончил его.
Ну тогда это по квесту "Сирены" в Анвиле, где несколько женщин заманивали мужчин к себе в дом и обирали до нитки. Оттуда и сокровище.

0

Ramjet
Писать научись, а потом расказывай:)

0

Shifroval
А я в CS видел пиратский заколдованый меч и непися с таким же именем, но непись (вроде) торговец в имперском городе. Ты не можеш посмотреть? Просто я в CS почти не шарю.

0

Хохох...что ты имеешь в виду под пиратским?
Это сабля? Или что?
Хотя бы примерно как выглядит\называется помнишь?

0

В CS значится TG01RohssansSword(Кстати я ошибся, когда писал что он заколдованый. Он квестовый. Перепутал.). Еще есть непись - Рохссан. Она торговец в магазине Fighting Chance. Можеш проверить есть ли между ними(саблей и торговцем) связь?
P.S. Цензура задолбала:)

0

Эммм...ну есть квест по добыче этого меча, насколько я знаю.
Гильдия Воров даёт.
И даже не квест, а это второй шанс вступить туда, первый это украсть дневник когототам.

0

Ясно. Спасибо что сказал. Я и не знал етого. Я в гильдию всегда с первого раза попадал.

0

Ну так я тоже... Просто решил однажды проверить, что будет, если не пройти :))

0

В тему о скрытых квестах "Тени в борьбе за могущество" ??( начинается с прочтения книги о запрете некромании в покоях архимага) . Потом добавляется с прочтения обьявления о скоплениях рейнджеров на стене глав. ворот Анвила .Квест длиннющий .Я логово главного нeкроманта Льена Валета разорил ,а сосуды Грайтланда где дальше искать.??????

Где его нашёл?
А сосуды броня(без шлема) в какойто алейдской руине(рядом с Анвилем) и меч тож в руинах(других)

0

Люди, кто нашел дневник(или журнал?) для корабля, напишите!!! Везде смотрел - ничего.......может плохо смотрел?

0

Кор Ангар ну как там с дневником-то?

0

Не нашел. Ето все вранье. Кто-то нагнал. На самом деле из всего, что написано об етом скрытом квесте на торренте, правда только про пещеру. А в сам корабль попасть нельзя.

0

бродя по пещеркам нашел интересное место

0

картинки в галерее. кто что знает ? ау.

0

usoid
Ты CS пользуешся? Может что-то изменил случайно? Или просто в игре недоработка. Хотя сам я в етой пещере очень давно не был. Надо будет проверить еще раз.

0

Название пещеры, что за место? Поподробнее...

0

посмотрите все картинки я спецом много сделал ,там все адреса и указатели есть. повторюсь играл несколько раз ,на разных машинках, в разное время. первый раз думал глюк, а ща решил проверить.

0

И гиде твои картинки?
По правилам их какбе в тему вывешивают, ибо лазить в дремучую тьмубабруйскень никому не надо.

0

О Азура, всё делать за всех приходится...

Вот картинки, чтобы видели все



0

Shifroval
Да ладно. Там по ссылке легко добраться до етих картинок. Кому надо - найдет.
А про саму пещеру даже не знаю что сказать. Кто знает как в КС проверить - посмотрите. Интересно очень:)

0

Есть квест: в универе таинств внутри башни на столе лежит свиток там на писано место положение где-то 3-4 частей посоха грозы (посоха Септимов), я не знаю шо будет в конце, будешь ты королём Тамприеля или тебе достанеца этот жалкий (или мощный) посох гроз.

0

пещера теней не может быть как-то связано с винищем изгнания теней ? а то я эти бутылки уже не сдаю в таверну, лень. может их можно в эту пещерку притулить ? ну типа я размышляю вслух..

0

GrishaP
Ага королем Тамриеля, Акавира и всей Галактики... Ето не ты на торренте чепухи нагнал?
usoid
ну типа я размышляю вслух..
Бывает:)

0

Кор Агнар
Я просто прочитал один свиток где всё написоно о этом посохе кроме места нахождения 3-4 его частей (это другой свиток).
А как за ригиться на торренте?

0

GrishaP
Напиши как посох называется(по-русски и по-английски если можно). Я проверю есть ли он в игре. А про регистрацию на торренте - я не пробовал, но где-то там на сайте видел "зарегистрироваться". Поищеш, если очень надо.

0

Я не знаю как он называется там была написона его история и его тип магии ищи посох связаный с грозой.

0

Нашел только один приблизительно похожий посох, но врядли он стоит того, чтобы его искать(к примеру цена 100, емкость 3200).

0

Погоди ща соберу все части скажу название.

0

Народ, кто реально проходил скрытый квест с некросом в Вилверине, выше читал что типа и в КС его нет, тада на кой чёрт было ваще писать описание прохождения данного квеста? Кто его прошёл отпишитесь плиз!!!

0

У Мамани Удурфрукт тело невидимое :( я его еле нашел, когда пошел ее искать, был 2го уровня, и обнаружения жизни еще не было. Я ее еле-еле поборол, так еще и нашел с трудом

0

Чаще всего она тебя быстрее находит ;)

0

Кстати апну темку чтоль :-)
Ну это не скрытый квест, но всёже полезно окозалось - все знают что со временем во всех городах начинают нападать на ГГ агенты мифрассвета.
Это я ещё даже кватч не спасал (играю новым персом) - пришёл в Кватч, начал слухи спрашивать у всех :) Одна тётка сказала про какогото мужика, что тот только недавно приехал, и у него из подвала доносятся странные звуки. Ну сходил я к нему, он меня встретил, улыбается - чем могу помочь, друг? - то что я взломал подвал он никак не отреагировал, а в подвале много дверей под замками, а в последней комнате стол, на столе алхим. принадлежности и Коментарии Мифического Рассвета том 2 :-) А в карманах у этого чела обнаружил коментарии первый том )) надо за ним последить, и попробывать напасть - станет он призывать доспехи или побежит к страже?
Позже посмотрю его имя поточнее, сейчас немогу точно сказать...

0

Хмм...честно, я что то не помню такого. Хотя может я посто забыл.
Если скажешь имя, я точно могу сказать кто это и что с ним делать.

0

Зовут Эугал белетт (Золотое издание)
живёт в Корроле
Как зовут тётку что про негу слух сказала не помню, ну вообщемто слухи обычно на весь город одни и теже

0

Нууу...смотри сам
http://uesp.net/wiki/Oblivion:Eugal_Belette

Он мифрассветник, думаю, этим всё сказано :))
После выполнения квеста про проникновение в логово Мифрассвета - он будет нападать.

Ни с какими квестами он не связан, просто мифрассветник.

0

Интересно, какнибуть я за ним послежу, малоли :)
Спасибо за ссылку, не знал что такое есть!

0

А я нашёл про мужика который утонул в озере. На его трупе письмо и цветок паслён и в письме не указано имя девушки.

0

Пожалуйста помогите!!! У меня одеты Наручи Избранных, и как вы все наверное знаете они не снимаются пока не пройдёш миссию! А я не могу пройти миссию из за глюка!!! Вот по этому мне надо узнать номер ID этих наручей в списке предметов чтобы удалить их из инвентаря с помощью player.removeitem FormID N. Кто нибудь помогите с проблемой!!!!!!

0

вобщем выше говорилось про пещеру на северо-западе от Королла- Черная Скала... ну и че, облазила я эту пещеру..никакого корабля не нашла... только было несколько бандитов.. прошлась по кругу и вышла снова на этот водопад...там правда в воде было 2 сундучка, но в них мелочёвка...15 и 30 золота... А ДЕ КАРАБЛИИИК??? *рыдаит* у меня Золотое издание...хачу караблиииик!!!!!!

0

Nekit_Berezin попробуй на сайтах поискать..например через поисковик набери- ID предметов Обливион 4)) я видела где-то все ай дишки..не помню на каком)))поищи!

0

Хех, УдурФруктину на 6-м левеле убил (:

0

про кирпичи...
1 это в вилвериине, всем известно
2 чорол, если встать спиной к средним дверям "храма", чуть правей и впереди в разбитом заборчике
3 квест на избавление от вампиризма. в доме той старухи(колдуньи) в камине есть потайной ход. (по-моему) в него можно попасть, когда она сама туда залезет(т.е. только по квесту). но там их воруешь

0

СталкерОК
Зачем тему воскресил? Некропостер, хех.
По сабжу: знаю несколько таких квестов...
1) Квест с мамашей Удурфруктом;
2) Квест с пещерой «Потерянного мальчика»;
3) Айлендские руины: «Вилверин». Где тайно обитает некромант.
4) Ещё один был...

Больше не помню.

0

ищите кирпичи!! глядишь, домик построим))

0

Сколько раз повторять, нету квеста с кирпичами! НЕТУ!

0

Ещё есть невзрачный квестик с двумя враждующими кланами гоблинов, что неподалёку от Имперского Города. От их войн страдают местные жители, и просят глав. героя украсть тотемный посох у одного из клана. Помогаешь людям, крадёшь посох. Они тебя благодарят и через пару недель новоиспечённые горожане выстраивают новое поселение.
Был у меня один баг с этим квестом: после завершения его, используешь «быстрое путешествие» и по приходу ГГ, дом, который якобы не «достроен» из воздуха появился прям перед моим лицом. Редкий случай, однако.

0

кватч.немного пройти на северо-восток. в домме на столе чашка, в ней записка...

Oblivion stranger
тогда как ты объяснишь бегающего Майка? убить его нельзя,значит квест! может вырезан?

0

значит квест! может вырезан?
Это пасхалка.Майк был ещё в морровинде.Он давал информацию про порноостров с любовниками боэты,лошадей,сетевую игру...Помоему ещё говорил,как стать Личом...не упомнишь всего.

0

майк вообще не квест, это действительно пасхалка, так как если его убалтывать переодически, он дает намеки на гему, типа почему в геме нет детей, так же возмущен типа, что нет некоторых примочек из морки...
а вот скрытый квест про карину и кораблики тут кто то искал, так есть такая тема, просто надо тщательно по стенам смотреть, там есть три ( если мне не изменяет мозг..) рычага маленьких..

0

не читал выше, но вспомнил, что еще есть тема в белом проходе, там сундуки с ключами и записками и в последнем типа клад... типа корешь свалился с горы и давай ныкать драги как его учили, что б ни кто не нашел кроме его товарища.. во...

0

майк вообще не квест
Майк — это хаджит. Что тут непонятного.

кватч.немного пройти на северо-восток. в домме на столе чашка, в ней записка...
Ах да, тоже квест про Слайда Серинджи. Маленький квестик, где в конце концов нужно убить «Погружённого». Хз, куда он был погружён, но он не слабый... это точно.
С содержимым последнего поста, не встречал я тот квест.

0

если проходишь квест от брумы идешь в белый проход за змеиным камнем ( амулет ) или как то так он называется, там если побегать, то можно найти сундуки запертые на ключ, главное найти главное )) это первый сундук, в нем письмо и первый ключ и так далее, всего три ключа и в последнем сундуке чего то лежит.. я его давно проходил.. сейчас даже как то самого заинтересовало.. пойду пошарю )))

0

DeunsheR
если интересно, то этот квест найдешь при прохождении квеста брумы "тайна долины"



вот для начала.. :)

0

romerd
Да, я знаю об этом квесте. И вряд ли он скрытый т.к. его выдаёт Толган — герольд графини Брумы. Говоришь с ним, он направляет тебя к графине. Базаришь с графиней она даёт тебе находку на разыскиваемый артефакт акавирцев. Ищешь по ходу квеста все места - наводчики и воаля...
Так что он не скрытый... «слёзы Гарридана» кстати тоже, не скрытый квест.

0

DeunsheR
это как раз таки скрытый квест.. )) "тайна долины" не скрытый, а этот внутри самой локации и если ты тупо проходишь по стрелке квест от графини, то этот лишен каких либо указателей и начала, пока не наткнешся на бочку, случайно.. как и на записку в особняке в скинграде, как на три рычага в пещере с корабликом и на жмурика неподолеку от прыжковой скалы...

0

romerd
Хочешь сказать что это квест какбе в квесте? Ладно, поверил. Попозже попробую, поищу эту бочку.
P.S. И кстати, насчёт дома в Скинграде где обитает нежить, там вроде-как ничего интересного нет. Ничего там не нашёл, наверно просто очередная фича.

как и на записку в особняке в скинграде
Ты случаем не про дом написанный мною выше?

0

не читал..)) про покупное поместье, когда купил, то в спальне у тебя записка с загадкой, а в конце сокровища.. эти темы тут мы еще год назад распиливали..))

0

А никто не находил труп человека, в реке возле форта Никель, что рядом с "Ваунет"? Чела ещё завут Нат Даер! у него записка и цветок...

0

Насчёт дома в Скинграде где обитает нежить, там вроде-как ничего интересного нет.
Ничего там не нашёл, наверно просто очередная фича.

ты нечисть то из того дома выселил? или записку, начинающую квест, не нашел?

спишь в доме - вылезают призраки. убиваешь всех (наверху, в подвале не обязательно) после чего ищешь и подбираешь записку и кисть скелета, дальше - по квесту.

0

mad wolf
ты нечисть то из того дома выселил? или записку, начинающую квест, не нашел?
Ты про особняк Велвина Бенируса. Да, я угадал. Этот квест то я давно прошёл, и всё хорошо о нём знаю. Речь сейчас пошла о заброшенном особняке Скинграда, а не Анвила... В Скинграде вообще, много чего интересного и спрятанного.

0

Я находил заброшенный, осквернённый монастырь, что неподалёку от Имперского Города. Он находился прямо возле берега, в устье какой-то речушки. Там обитают некроманты, и спрятана записочка.

0

а где записочка там? я не просёк?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ