на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Сложность при старте прохождении игры oblivion

Начал проходить Oblivion выбрал максимальную сложность, тяжко играть часто загружаюсь, даже в начале на крысах раз 20 умер, в этой небольшой локе до ужаса забегался как быть? Как вы раньше в 2006 году проходили на макс сложности или на средней только?
Я раньше всегда со средней или лёгкой начинал, но тут вот решил на самой сложной, и хочу сказать вся игра и раскрывается нужно качать скрытность/тень и тд.

Спасибо за обсуждения!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не помнимаю зачем играть на максимальной сложности, там лишь искуственное завышение идет

8

_Whispers In The Dark
Ну всегда во всём и везде так, то Жизни увеличат существам то брони и тд.

0

Что в обле, что в Скайриме максимальная сложность как по мне это неиграбельная хрень. В обле от крыс приходилось прятаться на камнях.
В Скайриме( легендарная сложность ), в начале игры ограбил лавку в Ривервуде. Выхожу, а меня уже три удальца ждут, один из которых берет и по скрипту голову отрезает. С одного удара тоесть убивает.
К черту такой хардкор.

6

Exeline
Ага игра учит не воровать, вы посмотрите что в стране тоже происходит самого Улюкаева сажают!
Интересно получается с одной стороны не запрещено в игре а с другой знай это сурово!)

1

Максимальную сложность никогда не ставил. А вот играя лучником на 25-30 лвле, я наоборот ползунок сдвигал влево. Стрелы уже какими-то тычинками становятся. Не любитель модов, но что-нибудь поставлю в следующем прохождении, чтобы Обла стала более играбельной.
Особенность автолевела в 4-ой ТЕС я заранее узнал, поэтому значительную часть игры я проходил персонажем 2-го (а потом 8-го и 17-го) левела, повышая только атрибуты.

Exeline
В Скайриме мастер довольно играбелен, а легендарка - это для совсем уж манчкинов (которые раскачали перса насколько это возможно, а потом жалуются на легкость игры)
А вот в Обле баланс, действительно, кривой.

5

Ну ты прав , в начале понадобиться скрытность и тд и тп , но позже когда разживешся оружием , лучше начальной дубинки(ну меча), то поймешь что не только скрытность решает !!!

4

Asefekiless
А ты проходил да самом сложном уровне?) Каково было, какие ощущения?

0

qwertylol
Я играл на самом сложном уровне почти все время , играть намного интереснее , но иногда 30 минутная заруба с банальным лесным обитателем наскучивает.

1

Тут по сути сложности нет, а есть только ползунок, который меняет соотношение получаемого и наносимого урона. На максимальной рисочке будешь наносить максимально мало, а враги максимально много. Кстати отражение урона будет таким, что всех врагов, кто это практикует возненавидишь всей душой - смерть от своих 3 - 4 ударов не круто при уровне 30+. Вот другое дело моды, в которых есть кое-какие функции по урегулированию стычек, но это уже другая история, да и быстренько такие сообщения тут чикают.

2

Больше всего гоблины вымораживали,их действительно запаришся убивать,а так на самой высокой сложности действительно играть куда интересней,уже не строишь из себя рембо,и пользуешься различной тактикой что бы выйти из боя живым.

1

Все тупость в том, что включать макс сложность в тес с автолевелингом тупо, так как с развитием твоих аттрибутов растут аттрибуты всех без исключения, поэтому что драконий жрец что бандит могут тебя вынести одинаково это самое тупое что вообще могла придумать беседка.

0