на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Уникальные предметы и их местонахождение

В Oblivion'е есть уникальные оружие, доспехи, мантии, кольца, ожерелья и т.д. Вопрос только в том ГДЕ? Публикуем ЗДЕСЬ ваши находки и описание их местонахождения! :)

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Нашел правда не уникальный, но все же хороший комплект легких доспехов Брюзефа Амелиона (В комплекте зачарованный меч и броня, все остальное не зачарованно). Броня у него лучше чем у любого тяжелого доспеха в начале игры. Находится в пещере гробница амелионов возле города Лейавиина. Что бы его найти надо облазить всю пещеру, так как части валяются в самых непредсказуемых местах.

0

В ОблЮвионе всё уникальное брахло квестовое...

0

Артефакты все в основном по квестам лордов дейдр

0

to PaladiN_21
Эти доспехи квестовые, НО....!!! Когда достав их вы идёте к девке, которая по квесту (от гильдии бойцов) у вас их просила, ей можно дать денег, а себе забрать меч и кирасу. Вот такая фенька! ;)

0

А положил доспехи в крепости клинков, в какой то сундук! Но их сперли! Гады!

0

Все сундуки кроме тех что в твоем доме обновляются и чтоб этого избежать кидай в сундук камень варлы(1000 стоит)

0

Я находил одну рубашку с Красноречием +10 стоит 666 золотых

0

На мой взгляд самая прикольная вещь в игре это посох "Череп Проклятья". Он клонирует любого из противников и клоны дерутся между собой.
Такой посох выдает за квест статуя даэдры, которая повелевает кошмарами. Ей в жертву необходимо принести черный камень душ.

0

Есть ли еще короны в игре типа Линдай или Ненелаты(квест умбакано)?

0

Ребят, а кто помнит, где находится булава, в какой пещере, которую надо к вдове отнести?

0

2 Бордель
Форт-Странд, недалеко от Анвила.

0

я когда проходил квест где надо мужа одной тётки найти у бандитов нашёл длинный зачарованный стеклянный меч!!и АМУЛЕТ ПОГЛОЩЕНИЯ (8400)В КАКОМТО КОРАБЛЕ ТОЛИ В АНВИЛЕ ТОЛИ В ИМПЕРСКОМ ПОРТУ

0

молодец таких амулетов и мечей у меня штук по 10 в каждом доме !!! :))

0

Перенесено:

_-_ALEX_-_
29.09.06 19:02
В прошлой теме в основном обсуждалось ; артефакт этот предмет или нет. Здесь предлагаю обсуждать разные зачарованные кольца, амулеты и др. которые можно получить по квестам или просто которые вы нашли.

Обсуждение уникальных вещей ведёться в этой теме...

0

to Love Ines
А у меня штук по сто собирал когда был бездумным новичком в этом деле так что не надо ехидничать!

0

Вообще мне посох , который мистер Шигорат выдаёт

0

диман девил ....
а ты я вижу этим гордишься ....получаеться ты и шас бездумный новичок вот и все !

0

НИХРЕНА Я НИЧЕМ НЕ ГОРЖУСЬ!!! просто из всех амулетов полезных 5-8 штук, а насчёт новичка то щас уж точно не новичёк по крайней мере не в обливионе в морре может быть, а в обливе уж точно нет....

0

Кончайте ругаться:)
Diman devil, а ты в Морьку-то поиграй всё-таки:) Иначе и половины происходящего в Киродииле не поймёшь.
В Обливионе порой встречаются парадоксы - уникальные шмотки порой слабее рандомных. Например амулет пьющий магию (23 поглощения заклинаний), который дают за квест к Анусу Хасилдору - уникальный; а земное кольцо (35 отражения и 50 защиты), которых у меня уже три штуки - рандомное...

0

Блин не могу я после того как прошёл обливион, уже пробовал:( Для того чтобы нормально поиграть в морр мне нужно по крайней мере больше года не видеть обливиона или забыть про то что он вообще существует

0

Ерунда:) Скачай "better bodies" и "better heads" и игра будет выглядеть вполне на уровне.

0

А что за плагин better heads? Судя по названию, что-то с головами связано.
У меня вот не стоят всякие дополнительные плагины,
кроме улучшающих внешний вид.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Оффтоп, блин...
Заменяет страшненькие оригинальные головы на высокополигональные:

0

Bianor
+1
кстати вот был у меня на подобе этого .....
только че т не пошел .....выложи ссылку де брал !

0

Поклал в один из сендуков в крепости Клинков несколько заколдованых и тяжёлых предметов, шоб с собой не таскать. через эннное времечко они сгинули. Вариант с камешком Варлы не прокатил: и он там был, благо - один туда сунул. так же растворился булыжник с верхушки башни Обливиона... :((( Щас прикупил особняк в Анвиле, и тфу-тфу, уже долгое время всё на месте!!!

Ещё вопросец, подмогите кто разобрался... Как использовать наворот меча Умбры. Чувиху привалил, и потом мне усё время пишут, што у мня нету достаточно большого булыжника для пленения душ! Чё за ботва?

Где надыбать Чёрный камень душ??????????

0

Kosmo_SS
>>Поклал в один из сендуков в крепости Клинков несколько заколдованых
>>и тяжёлых предметов, шоб с собой не таскать.
>>Через эннное времечко они сгинули.
Сундуки с респауном. Что трудно догадаться?!
Ты ещё в гостинице в сундуки положи вещи! :)
Я, например, слева от крепости клинков сбрасываю.
>>Где надыбать Чёрный камень душ?
Риторический вопрос.

0

Kosmo_SS, если ты ПРАВДА хочешь получить чёрный камень и ПРАВДА не знаешь где его взять, начни проходить за гильдию магов в Чейдинхоле. Там по заданию дадут два и один можно будет отдать Вермине. Только сразу, как только их возьмёшь, не беги с отчётом к ящерке! Отберёт оба!
Затем, Умбра закастована на "заключение" при ударе. Soul trap в англицкой версии. Пока ты не наберёшь пустых камней душ или не кончаться пульки в мече, постоянно так будут писать. Если ты надеешься, что магия Умбры наносит дополнительный урон, то ты глубоко ошибаешься.

Love Ines, уф-ф... Разве сейчас вспомнишь? Вроде тут:
http://www.fullrest.ru/download.php?lk=534

0

Bianor, спасибо за помощь! Этт получается, штоб пользоваться колдовским наворотом Умбры, нужно в инвентаре камешки носить, где уровень души обозначен как "Нет"? А их вОообще можно "заряжать" каким-нить Др способом??? Я не в курсе, поэтому их торгашам скидываю всё время...

0

А чё это за Зилёный маникен под моим ником? Шибко прозрачный намёк, что я недавно подвалил? :))

0

Точно. Солобон ещё:))) Шютка, не обижайся:)

Уф... Понимаешь, колдовской наворот Умбры может и не шибко-то нужен, если ты не заморачиваешься с использованием посохов к примеру. Разряженая магическая вещь подзаряжается полными камнями душ, при этом камень разрушается, и поэтому постоянно требуются всё новые и новые камни. Если же ты лихой рубака, которому эти камни не нужны, дождись, пока у Умбры пульки кончаться и рубись ей как обычным хорошим мечом. А камни продавай торговцам:) Иначе ты будешь доставать камни, чтобы поймать в них душу, чтобы подзарядить Умбру. Это будет похоже на старинный анекдот: украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить:)

0

Помоему, Обливион не богат на разнообразие магического/заколдованого оружия... Вот это мне и не нравится в нем. Не нравится и предел развития. Как это понять: "Умбра - самый сильный меч"? А мне тепер что - не играть больше, если я ее нашел? Как-то тупо... Короче, игра на некоторой стадии теряет свой смысл. Также, нету смысла шастать по различным пещерам в поисках нового оружия, потому что у меня по нескольку экземпляров такой всячины хранится...

0

А кто тебя заставляет пользоваться "самым сильным"? В Морровинде тоже Д-дайкатана считалась самым сильным оружием, но мой герой, к примеру, не признавал ничего, кроме вакидзаси. И в Обливионе мой герой ничем другим не пользовался после того, как достал эбонитовую катану.

0

Просто, ходиш по империи и чувствуеш себя самым КРУТЫМ, зная что крутее тебя уже никого нету. Хочеш, легионеров замочиш, скушно (?) - завалиш в какую-то пещерку и всех зверкев под нож/меч пустиш. Короче, со временем не остается достойного врага. Соответственно, и играть стает не так интересно, как с начала. Но как бы там нибыло, оторваться от Обливиона я не могу...

0

Хорошие артефакты дают, когда проходиш квесты статуй Даэдра. Например Боэта, чья сфера - обманы и заговоры, замыслы с целью убийства, покушения, измены и незаконного свержения власти. неба. Статуя Боэтии к югу от Чейдинала. Чтобы вызвать Принца Интриг, необходимо достичь уровня 20 и принести ему «сердце дэйдра», взятое, например, у убитой дреморы. Боэта возьмет вас в команду избранных, которые должны убивать друг друга, чтобы узнать, какая раса самая сильная. Вы должны доказать, что ваша. Идите в открывшийся в святилище портал и выдержите Tournament of Ten Bloods. В награду получите Золотой Меч с неплохим зачарованием огня

0

Мне больше нравится эбонитовая катана.

0

Бианор
Эбонит, как и стекло, не помогает, если бьёшся с привидениями.
Возьми лучше даэдрический клеймор.
Тем более у даедры иммунитет к нормальному оружию,
а у дреморского, даедрического оружия игнорирование иммунитета к нормальному оружию.
Ты сам себе проблемы создаёшь, махая эмонитовым клеймором. Их дольше убивать.
Возьми даэдрический клеймор и не парься! :)

0

Блин всё-таки в моровинде проще всё было)

0

Sunlighthell, э-э-э-э, братец кролик!
Не путай тёплое с мягким!
Во-первых, КАТАНА, а не клеймор.
Во-вторых, збонитовая катана - самое что ни на есть даэдрическое оружие, так что всякую нечисть рубает за милую душу! Послабее Умбры, но зато куда красивее и колоритнее!
В третьих, ты путешь серебряное оружие и гномское - у себерянного есть игнор к иммунитету, а у гномского нет.
В-четвёртых, клеймор - двуручник, а двуручники мне не нДравятся.

0

Бианор
Сам ты братец кролик! :)
Катан эбонитовых не бывает.
Бывает кинжал, одноручный меч и клеймор.
Может эбонитовая катана из плагина, но в игре таких не бывает.
Бывает только катана Акавир, одна единственная.
Эбонитовая катана!!! Что-то ты напутал!!!
Нет у эбонита игнорирования иммунитета к нормальному оружию.
Хотя так и скажи, что она красивее.
Мне самому нравятся больше жёлтые гномьи доспехи, но они изначально слабые.

0

Да ребят. Сколько же вы в него играете?=) Я обожаю поюзать обливион и моровинд и то так не разбераюсь=)

0

Эбонитовой катаны нет? ^_^ Мда, парень, далеко зашел...

0

Что вы меня лечите!
Вот список всего эбонитового оружия:
Ebony Battle Axe
Ebony Bow
Ebony Claymore
Ebony Dagger
Ebony Longsword
Ebony Mace
Ebony Shortsword
Ebony War Axe
Ebony Warhammer
Ebony Blade
Смотрел в Конструкторе! Катаны нет!

Blockhead не умничай! Тебе это не идёт! =)

0

Вношу ясность - под Эбонитовой катаной подразумевается меч который даёт одна из статуй даэдр, в игре он обзывается Эбонитовым лезвием, или мечём, или клинком точно не помню, но выглядит он как катана....

0

Подразумевается, не подразумевается,
так и скажите, что Ebony Blade.
Все катаны называются примерно так:
Akaviri Katana
или так:
Baurus's Akaviri Katana
А то лечат меня катана-катана.
Если это катана, то в названии должно быть слово катана.
Кстати, я посмотрел, что у эбонитового клинка есть игнорирование иммунитета к нормальному оружию.
Но я никогда с одноручным не ходил, как дурак со щитом ходить! :) Без обид! =)
Клейморы круче! :)

0

Гы-ы-ы-ы!!! Какой я спор затеял:)) Эбонитовую катану (КАТАНУ!!!) даёт Мефала - прядильщица сетей. Если то, что она даёт не катана, то я извиняюсь:)
Sunlighthell, а если на тебя будет ехать КамАЗ с надписью "велосипед", ты чему больше поверишь, надписи или своим глазам?

0

Бианор
Ну тут дело принципа.
Я понимаю конечно, что она похожа на катану
и рукояткой и гардой и лезвием.
Но разрабы же тоже не дураки.
Если бы они хотели назвать катаной, то назвали бы.
Сравнение с КАМАЗом слабенькое! :) Но пойдёт. =)

0

Как ты к слову прицепился! А что насчёт "во-вторых", "в-третьих" и "в-четвёртых"?

0

Да я не цеплялся, просто привык называть вещи своими именами.
Катана - это катана, клинок - это клинок. ;)

Diman devil
Да мы не спорим, мы разговариваем! :)
Ты ещё скажи ругаемся.
С кем, с кем, а с Бианором я ругаться не буду.
Мы друг друга знаем давно и у нас нормальные отношения! :)

На крайний случай, если кому так нравятся катаны, то есть плагин akaviriimports.
Там море катан. Или я могу вам наделать их море зачарованных
и раскрасить в разные цвета! =)

0

В дополнение к словам Бианора: Есть такой артефакт, как "Бритва Мерун Дагона". На вид - просто кинжал. Или кто-то ожидал увидеть Gilette Mack3 Turbo?..

0

to Sunlighthell
=>Да я не цеплялся, просто привык называть вещи своими именами.
Катана - это катана, клинок - это клинок.
тогда кат ты назовёш катану которая обзывается секачём Мишаххи или както так, и которая находится в Санкр Торе :)

0

Секачём Миханжашхи?
Что у тебя за перевод? :) Качай от ДотСтудио! ;)
Если она выглядит как катана, то это не значит, что она катана.
Изн ит? Не так ли?
В Обливе есть куча мечей, которые выглядят как самурайская катана,
но я привык к тому, что написано, то и есть на самом деле.
Палаш же тоже клеймор!
Но он тоже двуручный.
Хотя может быть вы и правы, этот спор пойдёт на благо и развитие форума!
Хомяк будет ликовать! ;)

0

Лицензия от 1С, просто давно не смотрел я на эту катану и забыл нормальное название...
А так мне всёравно клеймор-катана все они качают навык "Мечи"

0

1С - отстой! Маст Дай! :)
Найди английскую лицензию, как у меня, и поставь ДотСтудио.
А на счёт мечей, то не всё равно, одноручный и двуручный - разные веши.
Толи ты защищаещся щитом, толи мечём.
Не играл никогда с мечём?

0

Перевод от Дот-студио привносит кучу глюков. У меня, к примеру, перестал юзаться нижний вход, а также выход через колодец в святилище Чейдинхола.

0

С клейморами бегал довольно часто, но мне всёравно и щит и меч фуфло я из врагов фарш делаю быстрее чем они успевают пикнуть всётаки воин с инъекциями магии, а с недавнего времени ещё и полу асассин!

0