на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и гейм-3 (X)

По причине загружености старой темы, создал новую. Помогаем, спрашиваем и обсуждаем гейплей и прохождение. Не ленитесь тратить свои нервы и трафик на просмотр старых тем.

Комментарии: 410
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Повторюсь т.к никто пока не ответил.
У меня как всегда несколько вопросов.
1. Как, и можно ли вообще засовывать при зачаровании несколько характеристик в шмотку.
2. Качество зачарованной шмотки зависит от чего-нить кроме камня души(интелект, мистицизм, удача)????
3.Звезда азуры имеет самый большой заряд или есть что-нить посильнее,
а то я когда в гильдию магов вступал мне посох маг сделал, так вот у этого посоха заряд 6600 =))
4. Где можно купить заклинание "Великое восстановление маны" или "Большое восстановление маны"

P.s модеры не бейте за то, что в двух топиках одно и тоже написал.
Спасибо тем кто ответит по делу.

0

Народ подскажите где взять квест про убийство рогатой белой лошади а то я ее убил а рог куда нести не знаю!

KTOTyT
Помойму два камня в одну шмотку не засунешь.

0

>>>--vandal
Что получаеться не сделать нормальный армор а только купить?? =(((

0

Ну почему же ? Когда берешь камушек в обливионе сразу генерируется его хар-ки т.е. если зачаруешь к примеру кирасу может быть +5 сила + сопротивление ядам +лезвие ++++..... а может просто +1 разрушение :). Чтобы добиться нескольких характеристик вовсе не обязательно 2 раза зачаровывать

0

>>>--vandal
Че то я логику непонял как это в шмотку сила 5 +защита от яда........
Ведь когда создаешь шмотку справа выбираешь камень слева например характеристику сила, появляется окошко в котором указанна цена и все регулировать количество силы нельзя и тем более нельзя ничего добавить.

0

Рог нести к статуи принца вроде
А большая белая и рогатая лошать называется единорог

0

Есть ли в Oblivion'е быстрые путешествия, как в Morrowind'е?

0

У меня несколько вопросов:
1. В игре кнопка действия по умолчанию – «Пробел», а прыжок – «Е», я поменял наоборот, но если выйти из игры и опять войти, то все опять восстанавливается по умолчанию. В чем фишка?
2. Как можно увеличить ману? Некоторые заклинания требуют 800(!) маны, у меня интеллект около 70, я боевой маг, а манны всего лишь около 150! Если интеллект больше сотни нельзя поднимать(как в третьей части), то как же мне 800 маны набрать?

0

а вот у меня черная и с красными глазами лошадка :) надыбал по квестовой линии Темного Братства. А вопрос такой: что дают посохи, получаемые от принцев Даэдра: Rose of Sanguin и Scull of Corruption? один вроде как порчу наводит, но в чем она заключается не знаю, а что кастует палка с розами я вообще не понимаю

0

2 Tormaz

Открываешь карту, выбираешь город(место) куда тебе надо и путешествуешь! :))

0

2Dr.Steel есть заклинания типа Fortify Magica, однако я думал интеллект отвечает за прирост маны за уровень, так что если следовать логике, надо уровень поднимать:) + еще есть вещи, увеличивающие запас маны

0

2 Elfishe
А как в Темное братство попасть?

0

Dr. Steel, мана поднимается интеллектом, шмотом с постоянным действием fortify magika. И кто сказал, что если я создам в Университете заклинание на 10000 урона, то оно потребует 10 маны? Конечно такие заклинания маны требуют дофига - надо себя ограничевать. Авось не Боги - не всемогущи...

0

В темное братство можно попасть прирезав обычного жителя. Потом во время сна, тебя разбудит чел в копюшоне и предложит вступить. Квестовая линия ТБ - одна из самых интересных.имхо.

0

стоп стоп, заклы можно самому создавать? я считал что их можно покупать у торговцев заклинаниями только...если правда расскажи пожалуйста как и где?

0

Собираешь рекомендации от глав магических гильдий, вступаешь в столичный университет - там есть оборудование для зачарования предметов и создания заклинаний.

0

Ну вот я и Лисинер в Темном Братстве Сказали раз в неделю наведыватся в гробницу Матери Кто дальше проходил?Я имее в виду теперь я когда вольный киллер Мне раз в неделю будут давать задания?как в Арене Этому есть предел или квэсты будут генерироватся?Сам конечно не думаю что это так но если кто зашел дальше интересно узнать предел

0

гы, лол! я уже архимаг давно, однако в аппартаментах архимага видел только место где зачаровывать предметы можно, ладно посмотрю еще спасибо:)

0

to Elfishe: У меня эти посохи есть, на полочках в доме пылятся :) Один создаёт клона того на кого был направлен удар и клон гасит оригинал :) А второй призывает на голову твоего врага одно из созданий Обливиона....причём это может быть как Скамп, так и Xivilai или Daedroth иль ещё кто :) Как повезёт....

0

А еще не понял почему нельзя зачаровать предмет спеллом отражения??? Мистицизм 75 :(

0

To son of Kain: прдела по-моему нет. Будешь дальше получать 200 монет в неделю.

0

А как же тогда получается что они генерируются эти квэсты если предела нету?а как же озвучка квэста Да и написан он должен быть Это же не сгенерировать Надеюсь после Слушателя там не набухали 100 одинаковых квэстов Типа пойди туда замочи того и тд

0

Не народ Раз в неделю подходишь к статуе Она тебе че то там бубнит какую то инфу для братства Ты это передаешь в Санктуарии и получаешь 200 золотом и все на этом конец Да еще тип там новый из рекрутов Говорит что пойдет со мной на любое заданее типа если помощ нужна и все Жалко Вот бы в Аддоне который будет Миссий 50 за Темное:)

0

to son of Kain
Так слушающий это высшее звание в Темном братстве.
А воопще разработчики обещали свой "кусочек гемплея" для гильдмастера каждой фракции, а в итоге имеем:
1)Темное братство: 200 монет в неделю за тупой, однообразный квэст(это и квэстом то назвать стыдно).
2)Гильдия воров: там вообще ничего.
3)Арена: бои с животными (это ещё куда ни шло), но убивает интерес к арене из-за того что всего 1 раз в неделю можно драться.
Ужас воопще. =\

0

В Анвиле купил дом за 5000, переночевал, напали приведения, убил всех, появилась запись насчет обыскать дом. Спустился в подвал, там скрытый портал, что дальше делать подскажите, может чтонеправильно понял? Играю в Англ. версию

0

народ! вчера при помощи GranSoulGem c душой Гранд сосдал панцирь + 10 к силе постоянно.
отпишитесь у кого получалось больше 10 создать

0

2Gogarin: нужно найти перца, у которого купил этот самый дом, спроси у бармена той таверны в которой 1-й раз нашел его:)
Вообще мне этот дом не нравится, вот скинградский особняк - это да!:)

0

У меня всего два вопроса
1.Где можно еайти гильдию воров, все говорят что надо добится хорошего отношения с каким нибудь бомжом, я это сделал, но он скатина мне ничего не сказал.
2.Как стрелять из лука(при управлении поумолчанию), я уже всё пробовал и методом научного тыка тоже не получается.

0

2 Elfishe
Он мне дал квест по нахождению его семейного кольца и большеничего не говорит
2 Arsenicum
ответ на второй вопрос - Левая кнопка мыши, проверь наличие стрел в колчане.

0

Arsenicum с дефолтным управлением.
1. Надеваешь лук.
2. Надеваешь стрелы.
3. Зажимаешь ЛВМ.
4. Целишься.
5. Отпускаешь ЛВМ.
6. При навыке стрельбы 50 и выше, во время пункта 3, зажимаешь еще и ПКМ, это зум.
Повторять пункты 1-5 до смерти противника.

0

2 Arsenicum
Тыришь какую – нибудь шмотку, тебя ловит стража, сажает в тюрягу, после отсидки через некоторое время к тебе подвалит тип и забьет стрелку, на стреле вступишь в гильдию.

0

Ребята помогите . Сюжетная миссия там где надо посетить памятник Azure надо найти какойто will-the-wisp , не могу собразить что это и где достать , и что делать с этой Azure
help

0

Этот висп выглядит как облачко желтой пыли. У меня летал на север от статуи Азуры. А принести надо на рассвете или закакте glow will (или wisp) dust к статуе.

0

Только что взял Звезду Азуры...........Блин, что сразу не сказали что это БЕСКОНЕЧНЫЙ камень душ???? А я как дурак мудился с этими soul-ами :))))

Купи у любого алхимика "что-то там DUST" И отнеси к ней.

0

2 Gogarin
Когда призраков замочишь, вкомнате на полу появится костлявая рука с запиской, прочитай ее, руку незабудь взять(потом пригодится), дальше сам разберешься.

0

to J Born рядом со статуей будет, огонёк(жёлтенький) летать , замочи его и часов в 20:00 подваливай к статуе

0

Люди подскажите где находится чувак которому надо продать краденные вещи?Это походу второй квест гильдии воров.

0

Народ,пожалуйста помогите!:(

В игре столкнулся с некоторыми трудностями,может быть это глюки,и надо ждать выхода патча,либо я делаю что-то не так...

1.Квест за Гильдию Бойцов в Cheydinal'e.Орк даёт задание сходить в какую-то деревеньку недалеко за городом и поговорить с эльфийкой по поводу пропавших без вести людей.Эльфийка рассказывает,что ночью около пещеры были видны странные огни и они послали туда своих мужчин,чтобы те узнали,что там твориться,но никто не вернулся.Эльфийка даёт задание сбегать в эту пещеру и расследовать,что же всё-таки произошло.Когда я подошёл к пещере и увидел огни,появилась запись из дневника,что "Эти огни оказались Wisp'ами и надо проверить пещеру".Виспов я без проблем убиваю,и захожу в пещеру.Доходя в пещере до помеченного маркером места я вижу кучу трупов,и всё...Никаких новых записей в дневнике,ничего нет.Обследуя трупы я также ничего не нашёл :(

Хотя мастером гильдии можно стать и без этого квеста...

2..Последний квест за Арену.Я вызываю на дуэль Орка "Серого Принца".Выхожу на Арену,а дверь не открываеться...Что делать?Квест о происхождении орка сделал.

0

2 GrinBlat
Так на карте же показано куда идти!

0

"Люди подскажите где находится чувак которому надо продать краденные вещи?Это походу второй квест гильдии воров."

В городе Брума,там за большой капеллой стоят маленькие хижины,в одной из них живёт торговец,по-моему его зовут "Онгар" или что-то в этом роде.

0

Спасибо!А то что то у меня на карте не показывает куда идти,даже после выбора квеста.

0

У меня тут трабла! кто знает-помогите плиз....

Кароче за гильдию воров когда играешь-нада в замок завалить(задание от самой серой лисы) и у какого-то мага чо-то стырить. я проверяю 2 сундука, появляется табличка что тут нифига нет, надо поискать потайные проходы. нашел. всех там перемочил и дошел до двери, которая только ключом открывается. где ключ? и зачем отравленое яблоко которое 300 рубликов стоит?(там, недалеко от двери валяется!)

0

Понял твою проблему,сам долго не мог пройти.

Эту дверь можно как-то обойти,никакой ключ тебе не понадобиться.Обход по-моему находиться где в маленьком подземном озере,которое находиться в этом подземелье (где-то снизу от закрытой двери).Вообщем,поищи под водой.

Яблочком этим вроде как можно отравить,если положишь его в миску или в тарелку,из которой едят НПС.Сам не проверял.

0

всем спаааасибо!!! я думал застрял навечно

0

Большое спасибо, буду искать! тока такой еще вопрос - в игре единорог один? его (их) можно как лошадь использовать, чтоб он тебе присвоился?

0

А где взять квест про Умбру?А то я убил её,взял меч,потом спустя какое-то время подхожу к торговцу,чтобы продать тому собранные вещи и оружие,и смотрю,что меча Умбры в списке вещей нет.Я сначало не понял,в чём дело,потом оказалось,что этот меч есть некий квестовый предмет...А квеста у меня никакого не было.

Можно ли будет "выполнить" этот квест,если Умбра уже мертва?

0

можно. я тоже сначало убил умбру и мне высветило "принеси меч клавикусу вайлу" я принес. он говорит отдай. я сказал пнх. он сказал что обиделся.

0

В таверне Roxey inn ошиваются мощные персы...3 в фулл гласс и 1 Rigmor в даэдрике( почему-то у него шлем по-другому выглядит). Если этот даэдрик шлем одеть, то на мне он почему-то выглядит стандартно...приобыске тела Ригмора, обнаруживается записка с просьбой какому-то челу не залезать в склеп до прибытия Ригмора. ЧЕ ЭТО ЗА КВЕСТ? КАК ЕГО ВЗЯТЬ?

0

1.Квест за Гильдию Бойцов в Cheydinal'e.Орк даёт задание сходить в какую-то деревеньку недалеко за городом и... Обшарь ВСЮ пешеру где-то найдешь еще один трупак и тебя пошлют обратно в деревню

0

У меня такая проблема. Застрял на основном квесте в пещере Санкре Тор, где нужно раздобыть какие то доспехи для продвижения по сюжету. Так вот, в этой пещере стоит магический барьер, который нужно как-то убрать, по заданию говорят что должен быть какой то способ убрать этот барьер, наверное какое нибудь заклинание. За этим барьером как раз и лежат эти доспехи. А вообще по сюжету нужно добыть еще несколько артефактов, чтобы открыть главные ворота Обливиона. Народ подскажите как пройти это место, ведь многие из вас прошли эту игру.

0

У меня такая проблема. Застрял на основном квесте в пещере Санкре Тор, где нужно раздобыть какие то доспехи для продвижения по сюжету. Так вот, в этой пещере стоит магический барьер, который нужно как-то убрать, по заданию говорят что должен быть какой то способ убрать этот барьер, наверное какое нибудь заклинание. За этим барьером как раз и лежат эти доспехи. А вообще по сюжету нужно добыть еще несколько артефактов, чтобы открыть главные ворота Обливиона. Народ подскажите как пройти это место, ведь многие из вас прошли эту игру.

Короче,как ты заметил,по этому подземелью ходят скелеты-рыцари "Клинков",так вот,убей одного из них,тогда появиться дух Клинка,который скажет,что "он долго был заточён и т.д и т.п",потом он даст тебе квест освободить его "братьев" (каждый будет помечен зелёной стрелочкой),и когда ты всех освободишь,иди в комнату с барьером,и ты увидишь,как духи рыцарей уничтожают магический барьер.

0

люди! Покажите на карте или как, где ети долбаные нинруты!!!!!!! Там тока одно озеро!!!!

0

2 ErnVint
Так они вокруг озера и растут и вообще ищи эти цветы рядом с водой(озера, реки).

0

А где именно? Вообще возле воды иль именно в роще? Я в етои роще тока 3 нашел((((((((

0

Так там больше и нет! Я еще много находил вдоль рек, которые текут прямо рядом с городами. Иногда в некоторых домах встречаются(в горшках растут).

0

Блин они даже около фонтанов в некоторых городах растут Практически около ЛЮБОЙ воды И вообще гербарий надо зарание собирать Я этот квэст не брал а у меня практически все редкие травы есть

0

ага, заранее, особенно если учесть, что я играю 2 дня... а и еще вопрос, как качать магию?

0

Второй квест за охотников на вампиров.Кому верить?Убивать того мужика в хижине или нет?

0

Люди!!!
1)Как найти убежище какого-то Dawn(организации у которой амулет)????Подхожу к гробнице прынца, появляется рука, я всё изкликал и нифига...Чё делать???
2)Как избавится от вампиризма???На меня уже плохо воздействует солнце, а мне в универ магии надо, но попасть не могу(закрыто...)

0

1) На гробнице принца карта появляеться где-то в 12 часов дня,так что надо подождать.
2) Почитай здесь.
3)Подойди к какому-нибудь тёмному эльфу и спроси у него про искомого персонажа.Тот расскажет тебе,что этот нужный тебе эльф живёт в гостинице "Тибер Септим",которая находиться на площади Талоса.Далее следуй по стрелке.

0

Пасиба, систему не совсем форума понял...Много тем похожих...:)))Во блин, а я запарился с этой гробницей...во ща будет прикольно с вампиризмом ждать 12 часов дня...

0

дОБРЫЙ ВЕЧЕР.в ТАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ РПГ НОВИЧОК.НО ЕТО ТВОРЕНИЕ МЕНЯ ЗАТЯНУЛО(ВООБЩЕ Я ПОКЛОННИК ГЛОБАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ) ТОВАРИЩИ-ПОКЛОННИКИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ.ОТВЕТЬТЕ НА ПАРУ НЕМУДРЕННЫХ ВОПРОСОВ
:1)ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОХОДИШЬ СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ И СТАНОВИШЬСЯ ГЛАВОЙ ВСЕХ ГИЛЬДИЙ. ВЕЛИК ЛИ СТИМУЛ ИГРАТЬ(ДО ЭТОЙ СТАДИИ ДОШЕЛ МОЙ ДРУГ.НО ЕГО ХАНДРА ПУГАЕТ УЖЕ И МЕНЯ)?
2)Я ХРАНЮ ВЕЩИ В АББАТСТВЕ-ВРОДЕ ЕЩЕ НЕ ПРОПАДАЛИ.ДА И ПО НЕКОТОРЫМ ГИЛЬДИЯМ РАСКИДАЛ.ГДЕ ОНИ ПРОПАДАЮТ?
3)МОЙ ПЕРС ПОДОЗРИТЕЛЬНО ДОЛГО УБИВАЕТ ВСЯКИХ ПРИЗРАКОВ И ВИСПОВ.ХОТЬ ЗАЧАРОВАННЫМ ОРУЖИЕМ.ХОТЬ СЕРЕБРЯНЫМ.
4)как ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ ВРАГОВ И ПОКАЗАТЕЛИ ОРУЖИЯ И БРОНИ В ИГРЕ(СКОРОСТЬ ОРУЖИЯ.ПРОЧНОСТЬ БРОНИ?

0

кТО СТРАДАЕТ ОТ НЕДОСТАТКА ЭНЕРГИЧНЫХ СХВАТОК НА АРЕНЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ-Я СКАЧАЛ ОТЛИЧНЫЙ МОД-50КБ!
кАК НАПИСАТЬ СООБЩЕННИЕ ОПРЕДЕЛЕННОМУ УЧАСТНИКУ?

0

Народ собираю рекомендации для гильдии Магов Застрял ниасилил там где ящерица мне говорит что для рекомендации надо поговорить с чуваком об одной бабе и что типа в процесе я научусь чему то из магии илюзиии Мужик мне все время говорит что типа он не обибит эту бабу Алхимистку из гильдии
Там явно намек что надо что то делать с магией илюзии Уж я в него Доминировать гуманойда пулял и Успакоить и Разозлить и обоять Он все одно и то же говорит Это задание мне дает Ящерица подружка того мужыка что во сне застрял

0

Купил игру тока что)) как открыть карту?)) и еще напишите плиз, характеристики оружия, имею ввиду что каждая означает, там вверху четыре картинки а надписей к ним нету :(
И еще у кого есть нормальный русификатор?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Купил игру тока что)) как открыть карту?)) и еще напишите плиз, характеристики оружия, имею ввиду что каждая означает, там вверху четыре картинки а надписей к ним нету :(

Tab,потом кликни на значок мини-карты и тебе появяться пять закладок на выбор.Среди них будет (слева направо):Карта Местности,Карта Киродиила,Активный Квест,Активные Квест,Законченные Квесты.



"Монетка с Головой" - стоимость предмета.
"Кинжал" - наносимый предметом урон
"Сердечко" - состояние предмета (100 идеально,0 - предмет сломан)
"Пёрышко" - вес предмета

0

Про вызов орка на дуэль: надо поговорить с его "менеджером" - теткой, которая сидит в противоположном углу от твоего "менеджера"(тот, с кем о бое договариваешься)

0

КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЗАКРЫЛ 12 ВРАТ В ОБЛИВИОН ИЛИ НЕТ???

0

Народ хелп!!! Прошел квест aid for bruma(там почти у каждого города надо ворота закрыть), но мне почему то больше квест не доют, может глюк х3. Что делать? HELP!

0

Прошел квест aid for bruma(там почти у каждого города надо ворота закрыть), но мне почему то больше квест не доют, может глюк х3. Что делать? HELP!

Вроде бы тебе должны были дать два квеста.Первый - собрать подкрепление для Брумы,а второй квест - собрать ингридиенты для создания ворот в рай Маркана Каморана.Посмотри в списке квестов,там должно быть задание сходить к статуе Азуры.

P.S. Ты точно квест закончил?И с канцлером Окато поговорил,и в Кватч сходил?

0

МИССИЯ ПАРАНОЯ:
ИМХО, этот эльф никакой не параноик, т. к. когда он посчитал меня предателем и напал, кто мне "помог" убить его, стрельнув в него из лука предположительно из храма. У кого-нибудь было такое?

0

это не убийца и не мледящий, это стражник. попробуй сказать что за параноиком кто-то следит, он скажет "прибей этого гада", пойди к охраннику и нажалуйся, охранник скажет "мы его арестуем", и пойдет всей оравой (у меня человек пять шло) забьет его до смерти. Если же сказать что за параноиком никто не следит, эльф нападет, в этом случае мне тоже помогли охранники, они-то его и кокнули. А "стрела выпущенная в районе храма" это выпущенная стрела стражника-лучника.

0

Играю в Oblivion недавно а уже возникли вопросы...

1 Вопервых по основному сюжету. Собрал я весе 4 книги про культ, а чё дальше делать не знаю. Отметок на карте нет. Чё делать?
2 Вовторых где наё ти гильдии (кроме гильдии магов)? А то на арене никого уже замочить не могу, уровень маленький, а просто по карте бродить не хочу, скучно. Да и подтормаживает немного.

0

to Shammm, Советуюю снизить настройки чтоб не тормозило, например убрать траву:)))
Додумай сам про главный квест, почитай...И см выше...

0

Народ подскажите где взять квест про убийство рогатой белой лошади а то я ее убил а рог куда нести не знаю!

0

Рогатая белая лошадь это единорог??? как я понял Квест про него дает одна из статуй вроде на юге Имперского города

0

Народ а подскажите как мне пройти кветик за Гильдею бойцов , там вобщем так в Анвиле берещь контракт у лидера гилдии , он те говорит надо пойти к одной бабке и защитить ее крысак в ее подвале , я к ней пришел пиритер с ней крысак спас , она потом говорит надо найти охотника на львов и вместе с ним пойти махнатых мочкануть , этого хрена я нащел пощел с ним мы их всех в накаут улажили а как дальще быть не пойму , прихожу я к бабульке а она мне не верит что я их вальнул хотя я и хвостики левиков с собой принес и доверие бабки повыщал по max , а она мне тоже самое иди и мочи их , опять не верит ну не врублюся че мне делать :)

Народец подскажите мне как квестик пройти буду больще чем благодарен :)

HELP HELP HELP HELP HELP HELP

0

2 Cheburashka
Спустись в подвал, там еще один лев должен остаться, когда его мочканешь иди наверх к этой бабке!

0

люди хелп! как лвлы прокочивать?! полоска уже заполнилась ХЕЛП!!!!!

Найди кровать и поспи.

ОК

0

ещё. мне надо рекомендации от гильдии волшебников. И кароче там есть квест достать из колодца кольцо. для етого надо кастануть ПЛАВУЧЕСТЬ. и когда я её хочу кастанцть мне пишет недостаночный навык нада ещё 25 . что ето за навык и как его качнуть?

0

2 Хомяк-Джедай
Обошел всех, в конце пошел в квач поговорил с чеком, после этого написалось что квест пройден. Приехал к сыну короля и не он не джафри квест не дают. В журнале квестов по основному сюжету нет. Бред, не знаю что делать, может глюк.

0

навык кажется не плавучесть а акробатика или атлетика,которая качается бегом и плаванием.

0

Ребята, у меня такая проблема. Зашел во врата Обливиона, там все зачистил (кроме башни), наткнулся на пещеру. Полез внутрь. В пещере были дырки в полу, я прыгал вниз. В итоге - оказался на самом нижнем уровне, кругом тупики. Выйти не могу. Чтобы выйти - нужно забраться наверх через эти самые дырки. А я так высоко не прыгаю. Подскажите, как выбраться!

0

Такая проблема:
Квест о раследований в замке чорол проходил ктонить?
Там нада узнать кто картину украл.
Я всех спросил, нашел 2 доказательства но для обвинения этого мало, че делать я хз, я весь замок оббегал и нигде больше ничего не нашел.
Если ктото проходил плз помогите ибо я стока нервов и времени потратил
зарание спасиб.+)

0

Мне так никто и не ответил!Неужели никто не проходил тот квест?Повторю ещё раз мой вопрос:
Второй квест за охотников на вампиров.Кому верить?Убивать того мужика в хижине или нет?

0

2 Grin...
Нет Тебе мужик в хижине сказал что он не вампир, а вампир тот кто те квест дал поди назад в империал сити и убей пи... вруна +).
З.Ы. в игре оочень легко понять кто вампир а кто нет(у вампиров глаза светло-красные)

0

Спасибо за ответ!Вот только не понятно зачем вампир работает в гильдии охотников на вампиров.Зато это обьясняет почему он появлялся только после 12-ти ночи.

0

такой вопросец, прочел одну книжицу, на карте появились руины Malada, через некоторое время прихожу туда, побродил, наткнулся на дверцу, которую тока спец предметом открыть мона, подскажите, что и как делать с ней?
И еще, бродил недалеко от статуи Даэдра с отмороженными послушниками:) наткнулся на пещерку Lost Boy cavern, с записочкой на входе, как я понял какой то перец из гильдии магов в одиночку решил тут своего друга бывшего некроса "освободить" вобщем бродил, бродил я там наткнулся на дух этого некроса, а его ударить в принципе нельзя:) все равно что по стенке:) подскажите что там делать нужно или это может квест какой нада брать?

0

Никто не подскажет консольные команды для смены созвездия/расы, а то по старой Morrowind`овской привычке начал играть под знаком атронаха(что не есть хорошо для мага), а заново начинать пока не хочется, по крайней мере пока не выйдет лицензия.

0

GrinBlat

не надо никого убивать в империал сити.
поговори еще раз с мужиком. и проверь древнее захоронение, там и найдешь заказчика.
акуратней - не заразись гемофилией

0

Народ помогите!!!!!
Неделю не могу пройти квест Преданное братство, в городе Брума: там кто то кого то убил и в доме следак стрелка ведет к нему, но эта сволочь мне говорит чтобы я валил отсюда и всё. Оббегал весь город ничего не помогает :(((
Help me!!!!!!!!!!!!

0

Помогите с квестом в Чорроле где нужно найти картину непойму че делать нашел в кафедре док-во и картину в низу башни а че дальше незнаю.

0

Помогите с квестом в Чорроле где нужно найти картину непойму че делать нашел в кафедре док-во и картину в низу башни а че дальше незнаю.

Мне уже самому помогали с этим квестом ) Там всего три доказательства:

1)Кисточка и краски в комнате Магички (ты нашёл)
2)Картина в подвале башни (ты нашёл)
3)Разлитая краска на полу в Столовой.

0

parrot, смутно помню этот квест - мож дополнит кто. Там смысл, что мужика убил пришлый охотник на вампиров, заявив, что убитый был вампиром. Если поговорить с народом, то говорят, что убитый был хороший мужик, но реально не показывался днем на улице. Поговорите с женой убитого, со следователем. предложите помощь. Жена скажет, что муж не был вампиром, просто работал в ночную смену, а днем ясно дело отсыпался. Мы начинаем подозревать, что дело не чисто. Надо выяснить где остановился в городе чужак, чтоб перетереть с ним. Об этом просит следователь - он предлагает поговорить с торговцами и тавернщиками. идем в гостиницу, которая у южных ворот - говорим с владельцем - он согласен дать ключ от номера мужика. Заходим туда и берем дневник одной из его прошлых жертв, спрятаный за камодом. Оказывается, что троица нашла артефакт и спрятала в сундуке, запертом на 3 замка, поделив ключи. Один из них перебил всех и забрал ключи. Далее толи из книжки, толи от жены покойного узнаем, где спрятан сундук. Отправляемся в пещеру, валим там этого "лжеохотника на вампиров", вскрываем сундук. Цацку приносим жене - она снимает с нее заклинание - бусики достаются нам. Примерно так, но вроде там еще со следаком какие-то действия - на каждом этапе еще и с ним говори на всякий случай.

0

Народ помогите!!!!!
Неделю не могу пройти квест Преданное братство, в городе Брума: там кто то кого то убил и в доме следак стрелка ведет к нему, но эта сволочь мне говорит чтобы я валил отсюда и всё. Оббегал весь город ничего не помогает :(((
Help me!!!!!!!!!!!!
To Parrot
Улучши отношение стражника к себе.Поговори с ним,потом с женой убитого.После идешь в таверну у ворот и говоришь с трактирщиком,ну а дальше сам увидишь..........

0

to Lubber, Dymetriys
Спасибо за полные ответы, но:
1-Жена вообще не разговаривает со мной
2-Охранник говорит что ничего не скажет (типа секретные сведения)
отсюда вопрос как улучшить отношение его ко мне???
Буду благодарен если ответите!!!

0

Народ, у меня такой вопрос -- после того, как по квесту отдашь Звезду Азуры, то реально будет такую же найти где-ни6уть. А то как-то неинтересно получается - таким камушком ради сюжета жертвовать. Все равно рано или поздно Звезду придется отдать.

0

Народ,что надо делать когда первый раз подходиш к воротам Обливиона,а то я в них захожу попадаю в ад,там побегал чертиков замочил а дальше не знаю,может там надо за воротами в город зайти.

0

parrot

улучшай отношения игрой или подкупом

0

g.s.a.
посмотри карту местности - там отмечено куда тебе надо идти. А идти тебе надо в башню, которая в центре компазиции. там подняться на самый верх и стырить светящуюся сферу.


parrot
У тебя проблема что-ли в том, что ты не знаешь как улучшать отношение? При диалоге нажми внизу иконку с мордочкой - появится миниигра. нажми старт - наводи курсор на каждый сектор - смотри на мимику человека (злится, радуется) там два сектора улучшают отношение, два снижают (для каждого свои). Сектора поразному закрашены, при нажатии они крутятся по часовой. Задача - нажимать на максимально закрашеные сектора, когда они в "зоне радости" и на минимально закрашеные, когда они в "зоне злости". За кон по 1 нажатию на сектор. Пока ты думаешь во время кона отношение медлено снижается, так что жми резвее. Повторять пока кнопка "старт" не исчезнет. И обрати внимание, что достаное оружие на 10 пунктов снижает отношение. Поэтому лучше миниигру делать с мечом в руке, потом убирать меч - тогда у тебя еще лишнее 10 пунктов будут.

0

to Верещ
Как улучшить отношение игрой???????
А подкуп я нажимаю нажимаю но ничего не меняется

0

to Lubber
Нажимал нажимал я на эти сектора, щас появилась надпись "максимальное расположение", а это гад всё равно не говорит ничего хорошего :((
help!!!!!!!!!!!!!

0

Lubber
Это в аду надо сферу в башне украсть?

0

g.s.a.
ага. входишь во врата и ищешь там башню.

parrot
А с женой покойного тоже самое?

0

Коллеги, помогите с квестом: взял задание у женщины-торговца из Market District в Imperial City. Нужно разоблачить одного торговца, который отказывается вступать в гильдию торгашей и продает всем товары по очень низким ценам. Я его выследил, и узнал, что товар он свой достает у контрабандистов. Теперь я должен пробраться в дом одного из контрабандистов (Agius, кажется или что-то такое, живет в Talos Plasa District) и найти у него в доме доказ-ва. Но сделать это можно, только когда хозяина дома нет. А он всегда дома! Караулю его-караулю--а толку нет. Не выходит, и все! Пробую вломиться к нему -- так появляется надпись: дождитесь, пока хозяин уйдет... Кто-нибудь это прошел? Помогите...

0

Mangas
По идеи он ночью выходит на работу. Я квест прошел - проблем не было. В его подвале тебе надо найти книжку и лопату.

0

Ребят помогите! Может повторюсь но проблема следующая!
1) в Подземелье нашёл две бутылки вина шаддоубани что ли руссификатор голимый по смыслу додумываю сам! Появился квест! А куда бутыли нести незнаю =(
2) в подземелье с бандита упала булава! Появился квест =)))) в квесте описание то ли это свадебный подарок то ли что короче надо нести её жене владельца булавы! Кто разобрался куда её нести то?

0

Много исходил, исследовал, повидал "почти" весь Обливион. И всегда задавался вопросом:

Можно ли из инвентаря(во вкладке- заклинания) удалять заклятия???

Так как я МАГ, в рюкзаке накопилось докера разных волшебностей, хотелось бы удалить старые и оставить более мощные- новые!

КТО проблему решил? отпишитесь. Спаззибо.

0

2 bulatov
1. Неси бутылье к тете-коллекционеру в гостинице, находящейся возле единственного моста, ведущего в ИМПЕРИАЛ сити.
2. Сам нашел такую. в книге написано: "...Маевин хотела бы узнать что случилось с ее мужем..." - куда нести не знаю.

0

вина шаддоубани - 6 бутылок находятся в 3 фортах.
нужны тетке рядом с империал сити за мостом

0

Народ, помогите с квестом про украденую картину в Чороле, я нашел 2 ключа, один в комнате черной бабы (краски) другой в западной башне (картина). Где искать другие ключи?

0

56 раз повторюсь т.к никто пока не ответил.
У меня несколько вопросов.
1. Как, и можно ли вообще засовывать при зачаровании несколько характеристик в шмотку.
2. Качество зачарованной шмотки зависит от чего-нить кроме камня души(интелект, мистицизм, удача и т.п)????
3.Звезда азуры имеет самый большой заряд или есть что-нить посильнее,
а то я когда в гильдию магов вступал мне посох маг сделал, так вот у этого посоха заряд 6600 =))
4. Какое кольцо или амулет даёт самый большой прирост к мане(я находил амулет некроманта +130 кольцо +50 ) а то я играю под хз каким знаком и мана сама у меня не регенится ОЧЕНЬ НАДО.

Спасибо тем кто ответит по делу.

0

Народ, помогите с квестом про украденую картину в Чороле, я нашел 2 ключа, один в комнате черной бабы (краски) другой в западной башне (картина). Где искать другие ключи?

1)Кисточка и краски в комнате Магички
2)Картина в подвале башни
3)Разлитая краска на полу в Столовой

KTOTyT

Извини,не знаю ответы на твои вопросы,задам тебе встречный вопрос,где ты нашёл "Амулет Некроманта"?Опиши,если не трудно.

0

>>>Хомяк-Джедай
Амулет весчь то хорошая только его у тебя заберут ((((
Получаешь ты его когда проходишь пред последний квэст за гильдию магов.

0

KTOTyT
Ответ на пару твоих вопросов: найти в игре можно вещи, которые самому сделать нереально. Например: меч с зарядом 8000+ или кольца с 10-ю постоянными действиями. В этом и смысл обшаривания пещер...
И еще: ДА, у звезды Азуры самый большой заряд.

0

>>> Lubber
1. Спасибо за ответ.
2. Жаль что самому делать нельзя имбо шмотки мне вообще моровинд понравился только тем что там можно делать свои шмотки, сюжет и гаймплей так себе(моё мнение).....эххххх.......

0

подскажите плиз я тут вылечился от вамперизма и потом дал другую склянку графу мне его прислуга сказала ждать она сходит но она стоит и некто не приходит но это еще пол беды теперь когда в глав квесте я прошу графа о помощи он отвечает иди отсюда подскажите че делать уже не могу башню ломать

0

Народ кто себе какие догма покупал?Я как представитель нордичекого прогрессивного человечества купил дом в Бруме за 10к
1) По какому такому капиталистическому закону мне пришлось отдать за его отделку около 20к???!!!Тем более отделка мне ни черта не согрела душу-не об этом я мечтал.обустраивая свою рыцарскую обитель.Получается можно пользоватьсятолько услугами мастера из того же города,полагаясь на его вкус и без права переделки=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((? Убью мастера !!!
2) Где найти хозяина дома с призраками после покупки,весь город облазил..........

0

А я, как представитель Имперской расы, купил себе дом в каждом имперском городе. А по поводу мебелировки - там от навыка торговли зависит почем сможешь купить мебель... Мне лично домик в Скинграде понравился больше всех (с балконом). Правда вид из окон паршивый - на соседний дом, но внутри удобно и голова оленя над письменым столом смотрится отлично...

0

Чё-то я не понял, Kvatch так и будет в руинах. Сюжет уже прошёл а там до сих пор тьма, дождь и всё горит. Чё за фигня? :(

0

Подскажите, где можно купить отмычки, три города прошел не у одного торговца их нет,
а у бандюков 1-2шт бывает,
и второй вопрос - где взять свиток ловли душ ?

0

Я вчера задовал вопрос про что 4 книги про культ собрал, а чё дальше делать не знаю... Дак вот я эти книги все прочитал, но все равно ничего не понял. Либо я тупой и не могу там ничего найти, либо перевод пиратки найти мешает... Я уже 2 дня из-за этого потерял, помогите кто проходил, plz!!!!!!!!!!!!!!!

0

"Я вчера задовал вопрос про что 4 книги про культ собрал, а чё дальше делать не знаю... "

Там надо сходить в Аргонианке с Тайный Университет,она тебе скажет,что будет изучать первый и второй тoм,и чтобы ты пришёл к ней завтра (Стрелкой она помечена не будет).

После этого она говорит,что она нашла какое-то секретное послание,но ей потребуеться ещё один день для полной расшифровки.Опять жди один день...Тогда она скажет,что она расшифровала послание и пошёл тебя ко Дворцу,к Гробнице Принца.В 12 часов дня на одной из стенок высвечиваеться карта.

0

ответьте пожалуйста на мои вопросы выше :)

0

Все духи должны убиваться серебряным оружием

Также магическим и даэдрическим

0

Скажите, где вступать в братство охотников на вимпиров?

0

кстати, прошел тут сюжетную линию темного братства, вручили усовершенствованный Blade Of Woe, у него ёмкость энчанта почти 16000! стаффа, которую зачаровывают в гильдии магов отдыхает :)

0

спелл ловли души - можно купть в лбой гильдии магов, или взять меч Умбры с зарядом ловли душ, ну или зачаровав шмотку.

отмычки можно купить у барыг вступив в гильдию воров, или достать бесконечную мега-отмычку скелета (+40 к безопасности) по квесты даэдры Богини Ночных, или выучить заклинание отмычки "очень сложной".

Вступить в братство охотников на вампов можно в имперском городе, на храмовой площади, (если уже до этого убили хоть одного вампа) к тебе подойдет женщина и скажет что муж хочет тебя видеть. Муж глава гильдии "ордена добродетельной крови" - хантеры. даст квест - единственный за эту гильдию, убить чела - вампа. по ходу выяснится что чел - не вамп а вамп - глава гильдии, замочив его ты станешь братом гильдии и вся твоя задача будет - приносить прах вампов, за него дадут 250 золотых за каждый. Но Кэр, я уже много раз писал что это побочный квест и стремиться в эту гильдию не обязательно - квест только один=( хоть и забавный.

0

Народ кто себе какие догма покупал?Я как представитель нордичекого прогрессивного человечества купил дом в Бруме за 10к

Я купил все дома + поставил мод добавляющий Замок около скинграда

Где найти хозяина дома с призраками после покупки,весь город облазил..........

Хозяин дома после того как продст тебе дом находится в Имперском городе в гостинице Короля и Королевы. Квест думай сам, он довольно интересен.

От чего начисляют позор?

От некорректных действий - убийств, воровства, взлома. Так же начисляется за выполнение миссий Темного Братства и Гильдии Воров.

Чё-то я не понял, Kvatch так и будет в руинах. Сюжет уже прошёл а там до сих пор тьма, дождь и всё горит. Чё за фигня? :(

Так и должно. Или ты думаешь что Квач могут отстроить? Возле Чоролла, есть поселение, разрушенное частично. Там уже много-много лет никто ниче не стоит, а чужеземцев убивают. Жители Тамриэля настолько ленивы, что предпочитают жить на улице и в палатках вместо того что бы отстворить город. А насчет огня и дождя... не думаю что разрабы озботились прописать длительность горения таких целого города. Просто один раз Ченджаунули и все. Это уж если особо привередничать, то для полного удовлетворения геймеров, разрабам нужно был бы еще годик-полтора редактировать мир. Так что, что есть - то есть.

0

1. Как, и можно ли вообще засовывать при зачаровании несколько характеристик в шмотку.

нельзя

2. Качество зачарованной шмотки зависит от чего-нить кроме камня души(интелект, мистицизм, удача и т.п)????

нет.

3.Звезда азуры имеет самый большой заряд или есть что-нить посильнее,
а то я когда в гильдию магов вступал мне посох маг сделал, так вот у этого посоха заряд 6600 =))
Звезда Азуры имеет самый большой заряд.

4. Какое кольцо или амулет даёт самый большой прирост к мане(я находил амулет некроманта +130 кольцо +50 ) а то я играю под хз каким знаком и мана сама у меня не регенится ОЧЕНЬ НАДО.

Ты играешь под знаком Атронаха (в подарочной коллекции есть еще знаки Быстронаха и ДаНуНаха). Для мага самая неудачная комбинация. С регенерацией маны мало шмота. Попробуй сам зачаруй что-нибуть. Я встречал Камни врат обливиона с регенерацией маны.

0

ответьте на мой е*учий вопрос я уже зае*ался не знаю че делать с графом в скинграде

0

сочувстувую, если у тебя игра уже вызывает матерный рефлюкс :)

у меня проблема! Как отдать кольцо Бремени Флееран (кажется) - магу-ящерице в гильдии магов в городе Чеешнее?
У неее в диалоге нет слов про кольцо. Она только сожалеет о смерти другого претендента.

0

А где найти это самое кольцо бремени?

0

Короче Мартин, сын бывшего Императора, превратился в дракона и замочил великана. Вопрос, основные квесты закончились?????

0

В колодце за домом Гильдии магов. Только если за ним полезешь, советую сначала взять ключ у ящерицы-мага и запастись зельями улучшения силы или перышка, и дышать под водой.

ну так как отдать то кольцо??

0

Я просто разделся около колодца, достал колечко из воды, показал страшной зеленой крокодиле и оделся снова.
Кольцо отдавать не надо! Она выдвигает предположение что глава местного отделения гильди Некромант! Кольцо, после того как она тебе скажет проверить комнату Некроманта, можешь выкинуть в помойку, ну если Вам нравится лишний вес в 150 пунктов то гуляйте с ним. :)

0

она мне ничего про некроманта не говорит. Говорит только, что "для моего продвижения обстоятельства ухудшились". Кольцо на коврике в доме магов валяется.

Может, не надо пить зелья, увеличивающие силу?

Где комната некроманта? Там же, в гильдии?

0

а я когда за кольцом занырнул, долго не мог мужика найти. потом наверх глянул.
а когда взял кольцо, то получил перегруз

0

Не знаю,я этот квест без проблем пошёл,получил задание у мага "Достать Кольцо",поговорил с ящеркой,она мне сказала,что тут дело не чисто,и дала мне заклинание (30 сек. дышать под водой + пёрышко).

Ну я колечко достал,мага не нашёл,показал его ящерке,узнал что маг пропал.Потом она посылает тебя проверить комнату мага,где находяться чёрные камни душ.Берём Тёмные Камни Душ и показываем ящерке.Она говорит,что это ужасно и т.д. и т.п. и пишет рекомендацию в Университет.Квест закончен.

"Короче Мартин, сын бывшего Императора, превратился в дракона и замочил великана. Вопрос, основные квесты закончились?????"

Можно сказать,что закончен...Хотя после этого к тебе подойдёт канцлер Окато,даст тебе звание "Мастера Киродиила" и скажет,чтобы ты пришёл через 2 недели и забрал "специальную драконью" броню.

0

ладно... пойду искать камни с темными душами... по всем уголкам пошарюсь :)

да-да, точно... А я-то гадаю, откуда у меня вдруг появилось заклинание дышать под водой?

(в дневнике у меня только и написано, что надо отдать кольцо главе этой гильдии).

0

Что надо делать когда я первые ворота Обливиона взорвал,потом поговорил с мужиком в церкви,и повез нго в город,что там потом надо делать,а то не знаю куда идти.

0

"Что надо делать когда я первые ворота Обливиона взорвал,потом поговорил с мужиком в церкви,и повез нго в город,что там потом надо делать,а то не знаю куда идти.

Иди в Weynon Priory,что находиться на юге от Чоролла.Там ты встрешь горожанина,и он скажет тебе,что на Вейнон напали.Потом тебе надо будет найти Джаффри,который обороняеться в церкви.После этого тебя ожидают долгие разговоры,ты узнаешь,что похитили Королевский Амулет и тебе дадут задание,проводить Джаффри и Мартина в штаб-квартиру Клинков,которая находиться в Cloud Ruler Temple,что к северу от Bruma (будет помечено стрелкой).

0

>>> LifeEnder
1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! =).
2. я знаю что знак у меня не для мага я не маг я воин маг, просто у этого знака есть полезная сторона у меня 50% поглощения магии, получается, что если я спелом накастую на себя еще 50% или найду кольцо (а оно есть)я буду неуязвим для магии, далее я кастую на себя +100 силы на 3 мин получаеться 245 силы =))) вот такой у меня герой.

0

Кольцо бремени после того как сбежит некромант, можно выкинуть, покои сбежавшего мага - в основании гльдии. Я предварительно обокрал мага - взял ключ и еще раньше камни душ нашел, когда он еще в гильдии был, лежат они в столе.

0

как пользоваться лошадьми?

аааааа... бум! Есть там дверь (в основании гильдии) с оч.сложным запором. Наверное, это комната некроманта!

0

Подходишь к лошади, чтоб появился знак подковы, нажимаешь пробел. далее управляешь ею с помошью клавиш движения, только у нее нет боковых шагов - она поварачивает по этим клавишам. Советую на лошади ездить с видом от 3-го лица. Применять магию и оружие сидя на лошади нельзя. чтоб слезть снова нажми пробел. Лошадь может бегать, ходить, прыгать - клавиши теже, что и для персонажа.

0

Хомяк-Джедай
Хомяк!!! помоги пройти последнюю миссию гильдии бойцов, как разрушить эту машину которая соки из дерева высасывает??? И палки в колеса вставлял и тыкал на все что можно !!! что делать ???

0

Может, но лучше такого не допускать - лошадь подыхает быстро. Она ж без брони. Поэтому от медленных лучше уезжать, а остальных слезать и бить самому.

0

vandal
Там рядом лежат трубы в кол-ве 2е штуки их нужно сунуть в два механизма.

0

Кто занимается переводом рунических книг или они так для красоты?Насчет разрушенного городка возле Чорола-спас там дочку торговки,а квеста,связанного с культом их богини. там что ли нет?
To LifeEnder
Спасибо,я просто баронскую руку с письмом проморгал)))

0

DEMETRIYS
Я тож считаю, что квест про деревеньку подземных жителей стоило б продолжить... Хотя я итак там перебил из спортивного интереса всех отмарозков, которые уже и в церковь по ночам не ходят... да и библию ихнюю спер... Но вот хотелось бы всеж посмотреть на те подземные силы, с которыми деревенские екшаются.

0

а глаза КАКИЕ у них БАЛЬШИЕ.

я туда попал уровне на 15-м. думал они обкакались от страха :)

0

Слушайте, а может надо было позволить им аргонианку в жертву принести? Посидеть там, посмотреть ритуал??? =))) Хотя чо это я, я ж добрый персонаж... Относительно... Если не считать, что подстроил расовые разборки в одной деревеньке по квесту статуи... (ну надо ж было кого-то грохнуть,чтоб в братство позвали...)

0

Такой вот еще вопрос: на восток от Империал сити есть остров посреди реки. на него никак не попасть. он окружен камнями и как бы стеной. перепрыгнуть их или обойти не реально. когда я приблизился я отчетливо слышал речь! как попасть на этот остров, если это вабще реально? и не кажется ли вам, что этот остров и вода вокруг него похожи на знак Обливиона?

0

у меня такой вопрос:как пройти квест от Гильдии бойцов в котором нужно найти чела который не выполнил задание и выполнить его самому?(задание:1)нийти его - я его нашёл без проблем.2)выполнить его задание(найти книгу) - я её нашёл, а поднять не могу, только читать можно - вот на этом моя загвостка, что дальше делать не знаю, пришёл в Гильдию, а меня спрашивают какого х.. ты здесь стойшь!)Сзарания благодарен!

0

ААА помогите с рекомендацией в Городе Брума!!!!!!!! У меня написано что я должен встретить Volanaro в жилом здании Гильдии Волшебников после 10 Премьер министр!!!!!
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГОИТЕ КТО ПРОШЕЛ!!!!!

0

"ААА помогите с рекомендацией в Городе Брума!!!!!!!! У меня написано что я должен встретить Volando в жилом здании Гильдии Волшебников после 10 Премьер министр!!!!

Хаха,российские пираты "рулят" :)) Это значит,что в 10 часов вечера тебе надо будет спуститься в подвал Брумовской Гильдии Магов,и там ты встретишь Воландо.

0

Встретил ночью как-то ЕДИНОРОГА!
Но он как призрак, оружию смертных не поддаётся.
Есть ли способ его укротить ????????????
Очень уж покататься хочется!!!!!!!1

0

ответьте на мой вопрос а то занова впадлу проходить этот граф ваще ох*ел

0

2 вопроса
1) Дом в Чединхале нашел, а как купить?
2)Что делать с вином ShadowBanish??Кому-то показать?? Квестовое ведь винцо...

0

Я туда попал уровне на 15-м. думал они обкакались от страха :) Такой вот еще вопрос: на восток от Империал сити есть остров посреди реки. на него никак не попасть. он окружен камнями и как бы стеной. перепрыгнуть их или обойти не реально. когда я приблизился я отчетливо слышал речь! как попасть на этот остров, если это вабще реально? и не кажется ли вам, что этот остров и вода вокруг него похожи на знак Обливиона?

Нет, это по квесту в Бравиле, женщина дает найти его пропавшего на охоте мужа, отправит к орку, который якобы друг его. Друг этот скажет что "найди топор я скажу где он", прийдешь на лодке на остров - топора нет, двери за тобой закрылись , лезь в подземелье становись добычей охотников. Всех перебьешь и увидиш картину убийства мужа той бабы орком. в общем квест интересный да и про поддельный ключ прикольно оказалось.
ЗЫ: врят-ли я к ним на 44м левеле пришел и кажется не вызвал у них чувства неполноценности изза того что они вооружены дубиной и в одних штанах.



"ААА помогите с рекомендацией в Городе Брума!!!!!!!! У меня написано что я должен встретить Volando в жилом здании Гильдии Волшебников после 10 Премьер министр!!!!

В 10 вечера спустись в подвал и увидишь типа шутника.
Кстати, забавный прикол, когда я выполнял этот квест на мне висел "глаз ситис" - обнаружение жизни, я и нашел слоняющегося невидимого типа. когда с ним начал говорить - получиль ответ "Шшшш! Тихо! Ты испортишь шутку!" пришлось выполнять квест по правилам.



Встретил ночью как-то ЕДИНОРОГА!
Но он как призрак, оружию смертных не поддаётся.
Есть ли способ его укротить ????????????

Есть, у меня получилось один раз на него залезть после чего он на меня напал вместе с 7 минотаврами. Его забить можно ружием круче серебра. Рог нести Гирцину - получишь кирасу шкуры спасителя.



Дом в Чединхале нашел, а как купить?

Пойди в замок и купил или у графа или кажется у орка-лакея (не точно помню)


Что делать с вином ShadowBanish??Кому-то показать?? Квестовое ведь винцо...

Принести вино бабе в приимперской гостинице (возле моста).
ЗЫ: где нашел? почему те кто находят не знают куда идти, а те кто знает куда идти, не могут найти=)

0

спасибо LifeEnder
теперь другая затычка в чарол-сити задание графини - не могу поговорить с одним алкашом он не хочет разговаривать, а курсор зеленый на него показывает, отношение его к себе я на максимум поднял с остальными всеми поговорил, кто же эту картину украл ? что делать ?

0

Народ а что даёт мне то что после окончания основной линейки мне дают звание Champion of Cyradiil???

0

Имеют ли вес деньги?А, то мне кажется что инвентарь слишком заполнен.И есть ли банки куда их можно положить?

0

нет, отмычки и деньги, а также некоторые квестовые предметы и ключи не имеют веса, у меня проблема с весом возникала изза алхимических ингридиентов и бутылок, а также зза камней восполнения магии.
Кстати 2LifeEnder: скорее всего речь об острове, на который попадаешь по квесту гильдии магов, там нужно добыть дерево для стаффы, а голоса соответственно некромантов, устроивших там засаду :)

0

Вообщем, умудрился я продать 3й том Mystics of Dawn... для прохождения квеста мне надо дать аргонианке 3й и 4й том. Где сейчас можно взять 3й том??? В пещерах - нету. Продавца не помню, что делать ?? может чит подскажете где теперь 3й том взять ?

0

2LifeEnder
после покупки и счастливого пробуждения ;)
найдя бумажку с рукой идешь в таверну ... в которой сделку свершил ...
там тебе бармен говорит что хозяин свалил в имериал сити ... ты соответственно идешь за ним ...
он тебе раскажет плаксивую историю о тяжелой жизни его дедушки-некроманта ...
а что делать дальше надеюсь мне ктонить раскажет ... тк в журнале написанно что его нужно уболтать вернуться а он гад такой убалтываться нехочет :(

0

To Faceless

Его убалтывать надо?Я примчался к нему ночью в гостиницу,вскрыл замок его номера,поднял с постельки,и после краткого диалога его высочество тут же потопало в Анвил.Видимо,спросонья))))

0

подскажите с квестом про картину в Chorrol
если не выдавать вора, она обещает через 3 недели что-то нарисовать...
она нарисует что-нибудь стоящее (неохото столько ждать) или стоит взять 500 монет+булыжник?

0

2cyryil
Она нарисует пейзаж какого-то замка (вроде бы Chorool) и эту картину можно будет поставить в своем доме. IMHO пейзаж так себе, лучше бы она нарисовала портрет.

0

Народ а что даёт мне то что после окончания основной линейки мне дают звание Champion of Cyradiil???

Чувство собственной значимости и удовлетворения ибо ты стал ацом. Славу. Тебя все узнаю. Драконья броня.


Имеют ли вес деньги?А, то мне кажется что инвентарь слишком заполнен.И есть ли банки куда их можно положить?

Факелы, отмычки, деньги ничего не весят.


Кстати 2LifeEnder: скорее всего речь об острове, на который попадаешь по квесту гильдии магов, там нужно добыть дерево для стаффы, а голоса соответственно некромантов, устроивших там засаду :)

Дерово для палки находишь не на острове а выбравшись из пещеры в роще с некромантами.



2LifeEnder после покупки и счастливого пробуждения ;)
найдя бумажку с рукой идешь в таверну ... в которой сделку свершил ...
там тебе бармен говорит что хозяин свалил в имериал сити ... ты соответственно идешь за ним ...
он тебе раскажет плаксивую историю о тяжелой жизни его дедушки-некроманта ...
а что делать дальше надеюсь мне ктонить раскажет ... тк в журнале написанно что его нужно уболтать вернуться а он гад такой убалтываться нехочет :(


Повысь его к себе отношение, он сам совестливый, скажет что с удовльствием поможет тебе освободить поместье от скверного старикашки и его глюков, скажет "встретимся в Анвиле в таверне "руки Графа". не жди пока он идти будет, сам иди в Анвил, там он тебя ждать уже будет в таверне, пойдешь с ним в дом, забьешь встретившихся глюков - не им дай убить придурка, он кажись не безсмертный. идешь с ним в подвал к пиктограме, он ее откроет и покажет тебе чудеса спринтерства - видимо при достижении атлетики 200 есть опция бега со сверкающими пятками, а если серьезно, то чел струсил и удрал, идешь к трупу на алтаре, жмешь на него, он расскажет душещипательную историю о том каким он был плохим и что хочет стать хорошим. Попросит принести ему его отгрызаную хомяками кист. кисть лежит в разбитом горшке возле входной двери. принесешь ее дедушке. дедушка засмеется и скажет что тебя нае..л. Станет личем. Замочишь его и поместье обретет благообразный вид. Все квест выполнен.


ЗЫ: поправка насчет зачарований - на предмет можно кучу зачарований разных навешать, все зависит от емкости предмета\камня. вот на даэдрик меч. длин влезет урон огнем\морозом\молнией эффекта 17.

ЗЗЫ: меня Лайф зовут, если что=)

0

фенкс...

еше вопрос: как в сейве вещь найти?
посеял вещь (возможно, даже продал), причем давно.
в морровинде можно было по Id вещи - в обливионский сейвах эти Id не упоминаются :(

0

Для тех кто неможет выполнить квест Гильдии Воинов с will-o-wisp'ами вводите в консоли "player.setstage FGC10Swamp 100" и квест выполняеться (получаете деньги и тд). По ходу те люди (как я), кто в пещеру заходили раньше взятия квеста, получают баг - труп НПС не появляеццо хоть стрелка на него и показывает и даже на труп телепартирует, тока его нет хех =/

0

У меня 2 вопроса
1.Во-первых можно ли убрать надпись Loading Area... а то нарушает атмосферность немного.
2.Во-вторых не знаю что делать в квесте с 4мя книгами, собрал все мне ящерица сказала читать по буквам параграфов, я полистал там что-то про башню, угрозу имеператора(версия инглиш) но мне эти подсказки ничего не дали. Хелп плиз думать неохота, да и английский не слишком хорошо знаю, мож просто упустил чего.

0

"Во-вторых не знаю что делать в квесте с 4мя книгами, собрал все мне ящерица сказала читать по буквам параграфов, я полистал там что-то про башню, угрозу имеператора(версия инглиш) но мне эти подсказки ничего не дали"

Ящерица тебе скажет,что будет изучать первый и второй тoм,и чтобы ты пришёл к ней завтра (Стрелкой она помечена не будет).

После этого она говорит,что она нашла какое-то секретное послание,но ей потребуеться ещё один день для полной расшифровки.Опять жди один день...Тогда она скажет,что она расшифровала послание и пошёл тебя ко Дворцу,к Гробнице Принца.В 12 часов дня на одной из стенок высвечиваеться карта.

0

У меня тут несколько вопросов.
1.Куда тащить рог единорга?
2.Кому нада отнести меч Умбры???
Заранее спасибо

0

Усё, разобрался. Ещё один вопрос - короче мне Джефри сказал привалить шпионов (spries - это же шпионы?), от я побазарил с капитаном стражи, он мне вчесал что надо искать на дороге. Вобщем пошёл по зелёной стрелке тама нет никого, ну типа думал шпиён, всётаки не видно его, хз дождался ночи, по дереву из лука пострелял ни фига чё делать?

0

1. Статуе Гирцина. награда - кираса шкуры спасителя.
2.Статуе Клавикуса Вайла. награда - маска Клавикуса Вайла (+20 обаяние), но лучше не отдавай а послушай собачку Клавикуса. Меч умбры самый крутой в игре, а если принесешь его Вайлу, то это вызовет разрушение в его области.

0

2LifeEnder: роща как раз на этом острове спецом перепроверил:), тот остров про который говоришь ты, находится к востоку от Бравила и взобраться на него можно прямо с воды

0

А где можно купить отмычки? а то кончаются быстро. как же вору без отмычек.

0

Спосибо!!!!
Неужеле нету меча лучше чем умбровскй???! Он бьет всего 13.
А вот еще несколько вопросов :
1.Как пройти квест в гильдиимагов где надо расшифровывать таблички
в подземелье?
2.Есть ли в игре какие нибуть шняги которые заряжают магические вещи?
3.В игре есть драконы? Если есть то можно ли на них кактаться?
Заранее спасибо за ответы.

0

ктонибудь ответьте на мой еб*чий вопрос про сраного графа или прописку подскажите не могу ниче сделать надо както пройти миссию

0

Народец а сколько мастер скилов можно вообще прокачать ? допустим можно их все прокачать или только несколько или половинку как там вообще ?

0

Помогите пожалуста с поиском 3-тома книги Knightfall вроде, в имперском городе!!!! Я подхожу к мужику, который торгует книгами, спрашиаю, а он мне говорит типа я ее уже загнал какому то Гвинасу(Gwinas) его можно найти в ТИРБСКОЙ гостинеце Septim.
А ГДЕ ЭТА ГОСТИНИЦА ИЛИ ЛУЧШЕ ГДЕ ЭТОТ ГВИНАС!!! Помогите с выходом из этой ситуации.

0

dert2,гостиница в imperial siti , plaza distinckt. Отель называется ...septim hotel.

0

Неужеле нету меча лучше чем умбровскй???! Он бьет всего 13.

Вроде бы нету.А повреждения зависят от навыка "Владение Мечом" и Силы,у меня меч Умбры бьёт 30 или 31.

1.Как пройти квест в гильдиимагов где надо расшифровывать таблички в подземелье?

DemonSh
31.03.06 13:59
Не раз встречал вопрос в этом форуме как пройти квест гильдии магов с пещерой Вахтейкн, где стоит колонна и четыре таблички по углам. Там надо поговорить с персами, дадут книгу, далее отдать ее персу который стоит около входа в зал с колонной, он дает перевод надписей на табличках. Что бы открыть колонну, надо воздействовать на нее магией в таком порядке:
1. повреждение огнем
2. повреждение морозом
3. повреждение магии
4. укрепить магию

2.Есть ли в игре какие нибуть шняги которые заряжают магические вещи?

Камни Душ и Звезда Азуры (бесконечный,самый мощный камень душ)

3.В игре есть драконы? Если есть то можно ли на них кактаться?

Вообще нету и кататься на них нельзя,но в конце финального квеста ты увидишь одного дракона)

0

To Alex Veider
Все правильно.Спускаешься вниз к магическому камню(он дает зачарованною броню и оружие) и ночью натыкаешься на шпионов.Просто подожди,у меня они тоже не сразу обьявились-они ж тоже люди,им качаться надо)
Народ,а про какой-такой меч с атакой +13 вы говорите?Самое лучшее,что нашел-стандартный двуручный даедрический(+23,кажется).
To DERT2
Улучши отношение книготорговца к себе,он просто обещал ее ему продать.Но так мы и наш кошелек пред его очами,он меняет решение(о предоплате Гвинас не подумал)

0

аааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!! 6лR неlp помогите зае*ал сраный граф

0

Самый лучший меч - меч Умбры. при умении клинков 100 он наносит 30урона. и + при длительности оружия 125% меч бьет 33. у меня клинки 144 и бить по идее должен больше.

0

Viperonator приходишь в замок Скинграда, говоришь с прислугой, она зовет графа, он приходит, говорит тебе о ведьме, идешь к ведьме, приносишь то что она просит, она делает 2-е бутылки эликсира, идешь опять в скинград, разговариваешь с прислугой, прислуга выходит из замка, открывает потайную дверь в стенке там граф, его жена и прислуга, жена пьет эликсир, умирает, граф говорит, что очень удручен и просит поговорить через день, ждешь 24 часа, говоришь с прислугой, приходит граф, квест окончен, если окончишь его вампом, дадут 400 голда, если выпьешь противоядие - 500, вроде так...

0

Viperonator приходишь в замок Скинграда, говоришь с прислугой, она зовет графа, он приходит, говорит тебе о ведьме, идешь к ведьме, приносишь то что она просит, она делает 2-е бутылки эликсира, идешь опять в скинград, разговариваешь с прислугой, прислуга выходит из замка, открывает потайную дверь в стенке там граф, его жена и прислуга, жена пьет эликсир, умирает, граф говорит, что очень удручен и просит поговорить через день, ждешь 24 часа, говоришь с прислугой, приходит граф, квест окончен, если окончишь его вампом, дадут 400 голда, если выпьешь противоядие - 500, вроде так...

0

ага ты че думаешь самый умный в том то и дело что аргонианка никуда не идет после 24 часов просто тупо стоит в подвале а если так к гррафу идти он говорит иди отсюда

0

to LifeEnder:
По мне так Sword of Thorns лучше, хоть при 100 навыка атака и 29, но зато он броньку врагу на 125 бьет, то есть с каждым ударом вроде сильнее его бьешь. А вообще лучше всего Daedric Dagger под элементальным энчантом - бьет быстро и устаешь мало, особенно если со спин быренько решаешь =)
По теме:
Народ скажите, а большая разница в тех заданиях, что даешь гильдиям когда становишься мастером? лом бегать туду ради мелочевок просто...

to Viperonator:
Походу тебе тока заного начинать надо (ппц) или если через консоль ввести, что бы миссию завершить. Если через консоль, то узнай ID квеста и введи "player.setstage IDквеста 100" авось поможет. Что бы ID узнать, сделай этот квест активным и потом введи "sqt" - там в строке ActiveQuest.

0

Есть вопросик!
каков макс брони если он сушествует?
Вот у меня фулл даэдра шмоток с энчами(не своими)
Броня 85 при 100 хелах и при 125 хелах
при чем даж когда колечко надеваю 18% шит
выше 85 не подымается.
Тяж досп - 120.

0

Вопрос по квесту Тёмной Братвы... А обязательно проводить зачистку или можно найти предателя и разобраться только с ним?

0

Вопросец появился, я тут пробовал зачаровывать на гранд камушек и Даэдрот дал заряд Greater, хотя в Морре он гранд дает, кто дает заряд гранд в Обливионе?

0

Вопрос по Гильдии Магов:Задание где на гильдию в Бруме нападают некры.
Там всех скелетов я выманивал на улицу(4тоб их охрана валила а то самому влом было).И так же с теткой-некром в конце сделал.В квесте написано 4то нада обыскать дом на присутствие живых людей.Так я думаю не запарол ли я квест завалив эту тетку на улице а не в доме???

Подскажите вообщем 4е делать!!!

0

2Besson
Короче надо вернутся в ту комнату где она стояла, там должен появится маг хаджит, вот он и остался в живых...

0

Народ, ну так что поможет мне кто нибудь или нет ? мой вопрос выше... я случайно продал третий том (из 4х) которые нужны для основного квета... где теперь найти его ?

0

Люди кто разбирается в алхимии подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь травки, грибочки, зелья и прочая хренатень, которая может понизить Personality(по русски наверное Индивидуальность), а то нашол статую Намиры(не далеко от Бруммы) а мне говорят что ты очень привлекательный и не можешь ей поклонятся.

0

"Вопрос по квесту Тёмной Братвы... А обязательно проводить зачистку или можно найти предателя и разобраться только с ним?"

Как это не печально - обязательно :( Выбора нет,да и по сюжету так положено.

"записался в гильдию бойцов(в Chorrole),а где задания брать незнаю (т.к.с этим пиратским переводом нихрена не понятно), может подскажет кто-нибудь?"

В здании гильдии Бойцов в Cheydinall'e.Тамошний главарь - орк,он даёт квесты.

"есть ли какие-нибудь травки, грибочки, зелья и прочая хренатень, которая может понизить Personality"

Говорят,надо выпить много дешёвого вина,тогда "Персоналити" понизиться ;)

0

Есть вопросик!
каков макс брони если он сушествует?
Вот у меня фулл даэдра шмоток с энчами(не своими)
Броня 85 при 100 хелах и при 125 хелах
при чем даж когда колечко надеваю 18% шит
выше 85 не подымается.Тяж досп - 120.

По ходу когда броня 100 то выше не может быть. а насчет 125% хелов эту тя глюк. у меня даэдрк (как мои энчанты так и чужие) повышался.


Вопрос по квесту Тёмной Братвы... А обязательно проводить зачистку или можно найти предателя и разобраться только с ним?

Обязательно. предателя среди них нет, но по сюжету зачистку провести обязательно.


Вопросец появился, я тут пробовал зачаровывать на гранд камушек и Даэдрот дал заряд Greater, хотя в Морре он гранд дает, кто дает заряд гранд в Обливионе?


походу должны давать Дреморы всякого рода и Ксивелей. Хотя не уверен. вполне возможно что Грейтер нету. У меня на звезду азуры когда я зачаровываю непися и убиваю, говорит что нет камня могущего вместить такую дольшую душу. "большой души человек"

Вопрос по Гильдии Магов:Задание где на гильдию в Бруме нападают некры.
Там всех скелетов я выманивал на улицу(4тоб их охрана валила а то самому влом было).И так же с теткой-некром в конце сделал.В квесте написано 4то нада обыскать дом на присутствие живых людей.Так я думаю не запарол ли я квест завалив эту тетку на улице а не в доме???


В подвале еслть каждит маг, который раньше в невидимости был. найди его и погвори.


Подскажите вообщем 4е делать!!! Люди кто разбирается в алхимии подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь травки, грибочки, зелья и прочая хренатень, которая может понизить Personality(по русски наверное Индивидуальность), а то нашол статую Намиры(не далеко от Бруммы) а мне говорят что ты очень привлекательный и не можешь ей поклонятся.


есть конечно. но если сварганить то получится яд. яд можно только на врагов. обычный способ - пить "дешевое вино". Пять бутылок понижают кажется на 20-30 обаяние. я так делал.

0

Народ как стрелы зачаровывать?Я имею в виду на магический эфект а не ядом помазать

0

1) Thank, LifeEnder! А квест с обстановкой дома в Чединхале пройти реально? :)
2) Вино нашел в пещерах или в фортах между Скином и ИмпериалСити
2.1)То ли я ленив, то ли туп... Оббегал все гостиницы ИмпериалСити, но не нашел, куда вино девать. Объясни, LifeEnder, пожалуйста, куда девать вино (город, райой, название таверны БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ, ЕСЛИ МОЖНО)!!!!!!
3) НАПИШИТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ КВЕСТА ДОМА В АНВИЛЕ ОТ ПОКУПКИ И ДО КОНЦА, А ТО ОН КУЧКАМИ РАСКИДАН ПО ФОРУМУ!

0

Проблема с квестом про охотников на вампиров!
Я убил всех вампов в подземелье, у меня поя-
вилась надпись что надо подойти к главному
охотнику на вампов но когда кнему подходишь
то новой темы ны появляяется ! что делать?!
Заранее спасибо

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Zaraz

Вот тут я отметил таверну,куда тебе надо будет отнести всё вино (белый квадратик).



"НАПИШИТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ КВЕСТА ДОМА В АНВИЛЕ ОТ ПОКУПКИ И ДО КОНЦА, А ТО ОН КУЧКАМИ РАСКИДАН ПО ФОРУМУ!"

Да,кому не трудно,распишите.А то я тоже этот квест так и не смог пройти :(

0

2son of Kain
Стрелы заколдовать по-моему нельзя, только лук.
2Гуман
зря пещеру зачистил, надо было рассказать о ней сначала им, потом ждать с 00.00 до 02.00 они придут в пещеру и уже в ней если их не замочат, сам добьёшь =))

0

Люди! ПОМОГИТЕ прошу вас! тут сверху кто-то писал про проблему у статуи Азуры, ну так вот, убил я этот сгусток пыли, забрал с него чушь какую-то, поднес к Азуре, нажимал 2 дня подряд! и ничего не происходит...((( А когда перезагрузился, вообще на компасе и на карте пропал зеленый ромбик..(( ПОМОГИТЕ!! Кто знает, что мне делать?

0

Надо сдавать эту "пыль" в 6 утра или в 6 вечера...

0

по поводу дома в Анвиле
есть ощущение что некровнук убалтывается только при определенных значениях Спичкрафта и Персоналити
причем 58/60 походу мало

2Sahskets
Азура богиня восхода и заката
разговаривает со страждущими только в предрассветные и предзакатные часы

0

Спасибо а жаль Могли бы позволить зачаровывать стрелы
Можно конечно натырить Я у одной тетки в лесу нашел куеву тучу магических стрел Все украсть не удалось пришлось замочить а не хотелось

0

Вопрос по поводу Гильды Воров! Когда ее проходишь и становишься главным, то тебе говорят руководи гильдхоллом. Прихожу значит, там всего 3 чела тусуют, да и то кроме обычного базара ничего нет. Там им хоть указания давать можно как в случае с Гильдой Бойцов?

0

Как мочить привидений в корабле? Я знаю, что надо серебром их, но ножичек у меня не прокачан, а стрелы дорогие + долго мочить. Может есть какая магия или какие заклинания, чтобы быстро привидений замочить?

0

Спасибо, разберусь, но вот почему компас глючит... не пойму

0

имхо зачаровать лук намного проще и дешелве, зачарованные стрелы пропадают бесследно в теле убитого а стрелы из зачарованного лука - нет, кстати, складываются ли эффекты от зачарованных стрел и лука при стрельбе? просто разрабы помоему с анимацией эффектов комбинированных заклов подкачали, виден тока 1 эффект визуально

0

да, и еще вопрос: кто продает заклы на уменьшение параметров? на уменьшение скилов я нашел в скинградской гильдии магов, если найдете, то можно я думаю составить спелл на уменьшение собственной привлекательности, что решит проблему с квестом одной из Даэдр ( непомню какое точно имя, помню что нужно быть дико уродливым:))
кстати заклы типа Damage можно класть на себя, я так качал навык Разрушения в "лабораторных" условиях :)

0

По поводу квеста с поместьем в Анвиле.
На тему прохождения квеста с Поместьем в Анвиле


Значит,купили.Идем туда о отдыхаем.После встречи с летающей эктоплазмой,понимаем,что домик получили так дешево неспроста.На первом этаже находим руку скелета с письмом(я ее сначала проморгал)-узнаем,что отец владельца был некромантом,берем и то и другое.Теперь нам нужен владелец,чтобы объяснил,что происходит.Расспрашиваем местный люд(даже,кажется, необязательно в таверне),говорят,что он решил сменить обстановку и теперь прописался в Империал-сити.Находим его там в отеле(Талоз плаза,если не ошибаюсь)Разговариваем(читал тут,что кому-то он отказался помочь;я с этим не сталкивался,возможно потому,что у меня спичкрафт развит.Если что,улучшайте его отношение) Перемещаемся в Анвил.Спускаемся в подвал,доходим до тайной двери,по пути удаляя враждебные элементы.Потомок открывает дверь и благополучно отступает,чтобы избежать встречи с папочкой.Заходим в комнату,читаем руны на могильной плите-дух некроманта просит соединить его руку с телом,чтобы упокоиться с миром(сожалеет о содеянном зле).Прикручиваем руку. После сборки этого конструктора,некромант оживает,благодарит за помощь,делится планами по уничтожению Анвиля и всего живого и натравливает скелета.Вправляем ему карму и становимся хозяевами нормального поместья.

0

А как можно продать варованные предметы?Торговцы их не покупают.Или есть специальные скупщики краденного?

0

У меня вопрос где НАХОДИТЬСЯ ГИЛЬДИЯ МАГОВ В ИМЕРИАЛ СИТИ???? Скажите зону плиз. Всё облазил не нашёл, а мне чтоб вылечиться от вампиризма последний камень осталось найти.

2 urialseptim

А как можно продать варованные предметы?Торговцы их не покупают.Или есть специальные скупщики краденного?

Я одного токо знаю - Онгмар в Бруме...

0

к вопросу о привидениях, их нужно сжигать...

0

барыги есть почти в каждом городе, по прохождении гильдии воров, тебе они открываются. Так же если ты спец в торговле - можешь обычным толкнуть.
Гильдия магов в империал сити - Тайный Университет. Туда можно попасть заслужив рекомендации от других гильдий.

0

А вот -помогите с лесом. Мне Delmar который в универе сидит, говорит надо принести немного ЛЕСА!!! Как его нести или что надо сделать.

0

За одну игру можно тока в 1 гильдию вступить?

0

Нет. Но будь осторожней. Некоторые гильдии враждуют.

0

"Нет. Но будь осторожней. Некоторые гильдии враждуют."

Разве?Я вроде бы такого замечал...Я одновременно являюсь главой четырёх гильдий (Тёмное Братство,Гильдия Воров,Гильдия Бойцов,Гильдия Магов) и все мои "подчинённые" из гильдий относяться ко мне хорошо ;) Другое дело,если одеться Маску Ночи (которую носит Gray Fox),то все будут тебя бояться.

И ещё,я заметил,что тем выше твой статус в Гильдии Воров и в Тёмном Братстве,тем хуже к тебе относиться городская охрана и легионеры.

0

Спасиба и еще вопрос....где находиться дом серого лиса ?...там его брат вроде обитает....

0

Так есть такие параметры как слава и позор.Наверное позора у тя больше.Вот и не любят тебя.

0

Народ,ответься пожалуйста на мои вопросы.

Сегодня играл в Oblivion,обследовал территорию на своей новенькой чёрной лошадке.Наткнулся на небольшое поселение,которое находиться недалеко от Имперского города.Там ходит какая-то особа,одетая во всё стеклянное и с мощным даэдрических луком.Курсор показывает "Корону",это значит НПС бессмертный и нужен для какого-то квеста...Отсюда вытекает вопрос - что это за квест?

И где-то там же,в воде я нашёл разлагающийся труп (не просто труп,а похоже на мёртвого зомби.Притом написано не "Zombie" а какое-то имя).Обыскивая,обнаружил какую-то странную записку,где говориться,что я следил за тобой и в следующий раз,когда ты пойдёшь в город что-то такое произойдёт...Так вот,что это такое?

0

Ну насколько я видел по твоим постам Ты игру уже прошел
Может быть это какие то секретные квэсты скорее всего Если ты прошел все гильдии и основной квэст и не встретился с этой бабой то может это какой то тайный квэст А может там есть не большое разветление сюжета где то Можно было что то через нее зделать а можно и без нее Ты квэст прошел а баба ни приделах оказалась вот и бродит там

0

Меня любят все. Просто на другом форуме писали, что если записался к убийцам и бойцам, то бойцы тебя выкинут. Я вобще не давно играть начал. Еще ничего не знаю.

0

ЛЮДИ ВОТ ЕТО УМЕНИЕ КАК ЕГО УЛУЧШАТЬ?
http://img507.mail.ru/img507/6177/oblivion4gz.jpg

0

А вот -помогите с лесом. Мне Delmar который в универе сидит, говорит надо принести немного ЛЕСА!!! Как его нести или что надо сделать.

Иди в пещеру указанную на карте, пройдешь через нее, выйдешь на острове, забьешь некромансеров и в алтаре будет лежать посох неотделаный. Его и надо.


За одну игру можно тока в 1 гильдию вступить?

Можно вступить во все основные. гильдии магов\бойцов\воров\ТБ есть помимо этого рыцарские ордана. Есть единственная организация которая враждует с бойцами - не помню названия. И браство рассвета по главному квесту.


Спасиба и еще вопрос....где находиться дом серого лиса ?...там его брат вроде обитает....

Нету у серой лисы дома. Серая лиса по ходу прохождения гильдии воров назначает встречи в домах согильдийцев.

Так есть такие параметры как слава и позор.Наверное позора у тя больше.Вот и не любят тебя.

Это не при чем.


Ну насколько я видел по твоим постам Ты игру уже прошел
Может быть это какие то секретные квэсты скорее всего Если ты прошел все гильдии и основной квэст и не встретился с этой бабой то может это какой то тайный квэст А может там есть не большое разветление сюжета где то Можно было что то через нее зделать а можно и без нее Ты квэст прошел а баба ни приделах оказалась вот и бродит там.


По прохождению квестов, чел с короной становится смертным. Значит, на нее ты взял побочный квест и забыл про него.

0

"Есть единственная организация которая враждует с бойцами - не помню названия. И браство рассвета по главному квесту.

У меня немецкая версия,там эта организация нахываеться "DunkelForst Rotte".Помимо квеста за гильдию Бойцов,вступить в неё никак нельзя,я пытался :(

"По прохождению квестов, чел с короной становится смертным. Значит, на нее ты взял побочный квест и забыл про него."

Среди моих побочных невыполненных квестов есть только -

1.Квест "На Рыбалку",где надо принести какому-то имперцу десять "чешуек" рыб-убийц.
2.Квест,где надо принести 20 Nirnwurz'ев для Элексира Исследователя
3.Квест с Shadow Вином,которое надо принести эльфийке в таверну.

0

2ErnVint
смотришь какие заклинания относятся к школе Alteration
используя их прокачиваешь эту школу
вроде это бронь, отягощение противника, облегчение себя и дыхание под водой
мож еще чего есть

0

Так в том-то и дкло, что я не могу понять, что качать! Если кто прошёл этот квест скажите что вы качали! plz

0

Приобрёл я хату в Бруме за 10 000, у меня квест открылся - хата голая, стены да потолок. Появилась надпись типа обставить хату и всё такое у Сумууруна короче. Прихожу я к этому челу а ветки нет такой типа улучшить обстановку чё делать то надо?

0

У чела нужно купить просто пакеты\конверты с этим.

0

нужно купить у торговца обновления, они в разделе где книги и свитки, пишутся типа Area ...Upgrade, такие дома и заметки в журнале к ним есть в каждом городе кроме Кватча

ЗЫ: гильдия бойцов воюет с Blackwood Company

0

ErnVint, самый простой вариант как прокачать Alteration - выбираешь заклинание "открыть очень легкий замок", подходишь к двери(любой) и используешь заклинание на дверь, пока не надоест =)

0

Кто скольуих замочил?
Я короче прошел Темное потом Магов и щас на пол пути пройду Бойцов
Ну и по лесу побродил
Короче
Созданий-512
Людей-259

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Кто скольуих замочил?
Я короче прошел Темное потом Магов и щас на пол пути пройду Бойцов
Ну и по лесу побродил
Короче
Созданий-512
Людей-259

этот вопрос не в том топике... но если так то пройдены, ТБ,ГМ,ГБ,ГB, почти все подземелья, пещеры, лагеря, руины излазены.

0

ok а где и за скоко его можно купить?

0

Купить заклинание отмычек можно в любой гильдии магов в любом городе.

ЗЫ: а это да. шею как раз две недели назад свернул, поэтому что делал, так только проходил квесты и систематически нарезал бандитов\магов\людоедов\даэдр\прочее.

ЗЗЫ: кстати а никто не знает, даэдр относят к существам или к людям?

0

Хз Вроде из под брони у них в полне человеческие руки Да и убьешь их вне обливиона Люди остаются Скорее они духи которые вселяются

0

LifeEnder

Слушай,а наши персонажи случайно не "при рождении разделённые" братья?:)А то класс одинаковый,одежда тоже...И ещё - ты маньяк :)))

Вот для тебя справочка про даэдр:

Даэдра - существа, населяюшие парралельный план Нирна, Обливион. Даэдра - создания, которые ничего не создают, однако являются бессмертными. Данмеры считают Даэдра своими предками, которым они поклонялись до появления Трибунала. Храм разделяет Даэдра на плохих и хороших; к плохим относятся Молаг Бал, Малакат, Мехрун Дагот и Шигорат. Плохие Даэдра включают в себя слуг Молаг Бала, даэдротов, слуг Малаката, огров, слуг Мехрун Дагота, скампов, дремор и Ужасы Клана, и подручных Шигората, Золотых святош. Боэту, Мефалу и Принцессу Ночи Азуру называют Хорошими Даэдра. Этих Даэдра также именуют Предтечам.

Ладно,заканчиваем флудить.Для общения добро пожаловать в Таверну "Пьяный Дракон" )

0

Спасибо за совет с вином, только вот артефакт которым меня вознаградила сатуя, полоховат, ладно у меня другой вопр: в Imperial City есть квест про коррумпированного капитана стражи, после выполнения которого его сажают в тюрягу, так вот на днях появился слух, что он сбежал из тюрьмы(хана стукачам-свидетелям), это есть продолжение квеста иль нет?

0

есть, он меня нашел через некоторое время и попытался убить

0

Короче обставил я хату в Бруме, решил все свои гига трофеи, по полочкам расставить и тут столкнулся с гига дерьмовым Хбокс управлением. КАК??? В Морре просто перетаскиваешь и усё готово. При shift+lkm шмот просто выкидываеться... Получаеться тут только по сундукам их пихать? А нафиг полки тогда...

0

Созданий - 1258
Людей - 498
На мой вопрос про Гильду Воров может кто нить ответить?

0

кто-нить
скажите или карту выложите где статуи искать.
и кто украл картину у графини ?

0

"Вопрос по поводу Гильды Воров! Когда ее проходишь и становишься главным, то тебе говорят руководи гильдхоллом. Прихожу значит, там всего 3 чела тусуют, да и то кроме обычного базара ничего нет. Там им хоть указания давать можно как в случае с Гильдой Бойцов?"

Вроде бы нельзя :( Даже в самом начале квестовой линии гильдии тебе говорят,что "Мы - свободные Воры,каждый сам за себя".

"Короче обставил я хату в Бруме, решил все свои гига трофеи, по полочкам расставить и тут столкнулся с гига дерьмовым Хбокс управлением. КАК??? В Морре просто перетаскиваешь и усё готово. При shift+lkm шмот просто выкидываеться... Получаеться тут только по сундукам их пихать? А нафиг полки тогда..."

Кнопочкой Z (по умолчанию)

0

2 AlexVeider: столовую и спальню в Скинграде (домик обошелся в 25к, а его ап еще в 50 к) обставлял с помощью телекинеза. Хватаешь приглянувшийся джувел и тащишь на полку. Кстати: в Скинграде - единственная квартира, которая понравилась:))..5 квартир, эта самая любимая..
Кто-нибудь объяснит, на кой ляд в подвале купленного дома в Чейдинале на стене печать, вроде как портал какой-то, а не активируется?
2 Хомяк: Граб не на все предметы срабатывал. Сигил стоун, к примеру, никак не хотел оставаться не месте.

0

Это темное братсво. Убей когонибудь, к тебе придет человек в черном, скажет убить чела, убиваешь, тебе говорят пороль и идешь в эту дверь. Все.

0

чтоб вынуть из инвенторя предмет и держать его, наведи на него мышкой и зажми лкм

0

2 Донской ака Казак: Я в Дарк бро уже давно сайленсер, тьфу, листенер! Это не тот дом.

0

тогда может дом в Анвиле а не в чеёдинале? если в Анвиле, то просто поспи в доме и сам все узнаешь :)

0

А где находится Умбра? Дайте карту, а то я плохо арентеруюсь.

0

Вот что пишет про Умбру Pendalf2005:

Вот местечко где мона раздобыть оочень хорошую Броню (Эбони)..тока она на парне по имени Умбра,забить его можно тока магическим оружием!!!-короче кто за 10лвл,то идите сюда... http://img145.mail.ru/img145/9614/oblivion20060308211107392nq.jpg !!!!
Внимание...так же у него имеется на руках меч Умбра,который как мона видеть самый мощный,который я видел http://img136.mail.ru/img136/7854/oblivion20060308211134063lo.jpg


Но туда до 10-го уровня лучше не суваться...

0

Так, значит вот мои вопросики:
1) У кого-нибудь оставались в живых Джефри (Jeuffre) и Бирус (Bearus) - клинки которые? IMHO Bearus рульный чел.
2) Как стать Guildmaster'ом Клинков (Blades)?
3) Кто-нибудь собирается делать модификацию, чтобы Kvatch был отстроенным из руин?
4) В игре есть деревни (Квач не в счёт), а то чё-то не встречал?

0

У меня Джеффри помер а Бирус выжил. Но Джеффри мне нравится больше.
гильдастером клинков имхо никак не стать, как и Императором.
насчет мода не знаю. мне эти руины не мешают.
Деревни есть и немало. но там как правило ничего интересного.

0

Люди подскажите .
Я обратился к нищему и он сказал мол жди Лису в какомто саде в 12:00 а где этот сад ???

0

Народ подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как восстановить поврежденные навыки??????????

Меня уже ни один алтарь не обновляет ни в церкови нигде...

0

Ахаха Хомяк ну ты жжош =)))
Я умбру на 3 лвле забил на средней сложности ))) Причом саааамым ужааасным заклятьем - ОСВЕТИТЕЛЬ !!! =)
Ахахаха не могу )))

0

2 Elfishe: Точно, в Энвиле. Но спать пока не хочется:).
2 Хомяк: Этот Умбро на харде (сложность выкручена до предела:) слег с двух стрел. Обе были выпущены из лука с + 40 frost damage, + 60 frost damage у каждой стрелы. Первая стрела была выпущена подло - в спину(х3 damage), предварительно был применен illness poison - 30 health. Левел стрелявшего:) - 21. После первой стрелы, правда, жертва применила minor health и побежала общаться, но разговора так и не вышло.
2 Spreanter: Идешь в Imperial City, локация Waterfront, и там через арку в доме (если стоять спиной к маяку, то арка на набережной справа), из арки - налево. И там тебе будет welcome. Перед встречей желательно запастись отмычками и спеллом 80% Хамелеон, тогда пройдешь за 5 минут. Я квест не стал пока проходить: не пристало Listener-у вещи по карманам тырить!

0

У меня вроде как баг случился! Я поговорил в городе Скайнграде с
Графом, и он сказал, что отошлет подмогу в Бруму, если я закрою
ворота рядом с его городом. Я как и в предидущих случаях, закрыл
ворота, возвращаюсь к нему, а его ассистент говорит типа: "Граф дал
четкие инструкции по этому поводу, и не будет говорить с вами, пока вы
не закроете ворота". И все... дальше никак... Может кто доходил уже и
знает в чем проблема?
P.S. Кстати у графа глаза красные, он вампир что ли?

0

спс Shadowster =)
Кстате я понимаю не по теме но всё же если при заходе в монастырь игра вылетает чо делать ? =(

0

Значит Умбра подстравиваеться под игрока,так как я первый раз пошёл к ней на 14-м уровне,и убил с четвёртого-пятого выстрела посохом на 70 "электрического" дамага )

А Арену я вообще проходил на 27-м уровне,и противники с одного удара не валились,хотя "Владение Мечом" и "Сила" были прокачаны практически до 100.

"Кстати у графа глаза красные, он вампир что ли?"

Да,он вампир :) А что за баг не знаю,попробуй ещё раз пройти.

0

Блинн!!!ПОМОГИТЕ!!!У меня проблема очень серьезная - после прохождения квеста где надо защиту для Брумы отправить(Я закрыл врата около всех городов.)Мне больше никто не дает основных квестов.Ни Мартин.Ни Джофф.Я не знаю че делать все облазил,но ничего так и не происходит.Помогите кто знает пожалуйста.
P.S.Квсест с броней Семптима(гле 4 призрака бродят).Тоже прошел.
Может дело в Руссификаторе?

0

Блинн!!!ПОМОГИТЕ!!!У меня проблема очень серьезная - после прохождения квеста где надо защиту для Брумы отправить(Я закрыл врата около всех городов.)Мне больше никто не дает основных квестов.Ни Мартин.Ни Джофф.Я не знаю че делать все облазил,но ничего так и не происходит.Помогите кто знает пожалуйста.
P.S.Квсест с броней Семптима(гле 4 призрака бродят).Тоже прошел.
Может дело в Руссификаторе?

0

Блинн!!!ПОМОГИТЕ!!!У меня проблема очень серьезная - после прохождения квеста где надо защиту для Брумы отправить(Я закрыл врата около всех городов.)Мне больше никто не дает основных квестов.Ни Мартин.Ни Джофф.Я не знаю че делать все облазил,но ничего так и не происходит.Помогите кто знает пожалуйста.
P.S.Квсест с броней Семптима(гле 4 призрака бродят).Тоже прошел.
Может дело в Руссификаторе?

0

ЭТОТ ПОТОМОК ДЕДА-нЕКРОМАНТА В КВЕСТЕ С ДОМОМ ВКОНЕЦ ОРУЛЕЛ И НЕ ИДЕТ ОТКРЫВАТЬ ПОРТАЛ!!!! ТЕМА РАЗГОВОРА "СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ" СЕРАЯ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? БАГ ИГРЫ ИЛИ СПИЧКРАФТ кАЧАТЬ???? У НЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ НА МАКСЕ, ЗЕЛЬЯМИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ Я НАПИВАЛСЯ АКА АЛКАШ ВОДКОЙ, А ОН, ДОДИК, НЕ ЦЕНИТ МОИХ УХИЩРЕНИЙ И НЕ ИДЕТ ПОРТАЛ ОТКРЫТЬ!!!!

0

2Amadeus233: попробуй зельями или может на тебе шмот надет уменьшающий какой то параметр

0

Zaraz Ахаха юморист долгл ржал =)
но как помоч к сожаленью не знаю меня вообще при входе в монастырь выкидывает =(((

0

Люди а где взять норм шмот для мага ?
Кстати я запарился каждый раз ставить заклятье какое надо мона ли сделать быстрые клавиши ?

0

При выборе заклинаний нажми от 1 до 9 потом тыкай на закллятье

0

Случилась такая проблема! После того, как я зачистил квоч и закрыл врата мне надо было отправиться обратно к джеффри, но на него напали, фигня, отбился...Потом он сказал, что нада Мартина спрятать и послал меня далеко на север. Дошел я до палаточного лагеря, неподалеку от Квоч'а и оставил Martina'a. После я повыполнял квесты разных фракций, возвращаюсь, а его нет на месте, везде облазил нету и все! Сходил в то место куда нам с ним предназначалось, а там ключ нужен чтобы открыть дверь.
Вопрос: Как мне найти Мартина? Может какаю комманду в консоле прописать? Или в CS чтонить замутить?
Заранее спасибо.

0

кто-нить
скажите или карту выложите где статуи искать. одну нашел возле наковальни, сколько их всего ?
и кто украл картину у графини ? помогите пройти этот квест, плиз

0

Народ! Помогите плиз с квестом одним. Кто помнит, как проходить квест в Chorrol про кражу картины? я застрял на том моменте, когда уже и картину нашел в подвале и у нигерши в комнате кисточки нарыл а вот че за доказательства еще нуна найти я не могу плнять...((( Помогите плиииз, подскажите что дальше?

0

Хех,мне с этим аццким квестом тоже помогли ))) Там ещё на полу в столовой разлитая краска.

0

Люди был ли у кого нить такой глюк
что серый лис после прохождения квестов Скривы с тобой не связовался??
Уже неделю парюсь, жду жду а никто не приходит:((

0

Со мной дня три не хотел связываться,но на третий день в Чоролле встретился )

А у меня вот такой вопрос.

На Площади Талоса в Имперской столице есть особняк,там живёт "коллекционер эльфийских артефактов" по имени Umbacano.Отмечен он короной,соответсвенно,фигура он важная и связан с каким-то квестом )

Отсюда вытекает ещё один вопрос.В гостинице,где находиться трейнер по тяжелым доспехам,есть группа хорошо одетых НПС.Убив одного из них,я обнаружил какую-то странную записку,где упоминаеться этот же Umbacano.Что это за квест такой?

0

У магов в Лейвинне дают квест поиска амулета главы гильдии. Глава направляет к Агате, но та никакой точной информации не дает. Излазил всю гильдию, нашел ржавый ключ. Может ог что-то открывает, а я не вижу? Короче, кто знает что делать?

0
0

Где этот долбаный сундук про который говорит тетка после прохождения Гильдии Магов.Он размножает а я хо4у камень душ размножить.Я знаю в каком здании, но
там несколько сундуков!Так какой из них(только то4но скажите pls, а то там жесткий лимит по его использованию=(( )!!!

0

"У магов в Лейвинне дают квест поиска амулета главы гильдии. Глава направляет к Агате, но та никакой точной информации не дает. Излазил всю гильдию, нашел ржавый ключ. Может ог что-то открывает, а я не вижу? Короче, кто знает что делать?"

По-моему Агата говорит,что у главы Гильдии совсем "съехала крыша",но с тобой она поговорила,и почему бы тебе не попытаться поговорить с главной магичкой ещё раз?Тогда она должна рассказать какую-то историю про могилу своего отца,про свойства того амулета и пошлёт тебя в какие-то развалины.

Или нет...Или Агата попросит поговорить с каким-то магом,который "интерессовался" амулетом. (маг находиться в гильдии,одет в коричневую мантию)

0

2Besson
Камни он те не размножит, токо алхимическую лабуду, лимит раз в неделю, стоит в комнате архимага( использование: суй чёнить туда и жди 24 часа)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

edikbl

Вот отрывок по поводу единорога из поста EvilBoy

"4 Hircine – для начала требуется wolf pelt/bear pelt (один какой нить)

Статуя рассказывает что он охотник. И любит таких же охотников и говорит чтоб ты доказал свои способности ( ну или что-то типа того … проникновенная речь его прошла мимо моих ушей) в итоге после окончания словесного водопада отсылает он вас в ближнюю рощицу принести ему рог единорога ( место даже на карте помечает). Топаем в указанное место. Выносим единорога, забираем с трупа Horn of Unicorn несем как доказательство своей доблести назад к статуе. Выслушиваем его восхищение и получаем в награду
Savior’s Hide (броня классная легкая)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ