на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею6

Добро пожаловать в шестую версию темы :)

Предыдущая версия темы.

Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы и о геймплее (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Последние вопросы.

DERT2
27.05.06 14:07
Люди добрые помогите с последней миссией за гильдию воров. Я дошел до какогото подземного зала там лесница(неразложенная) и кнопки вверху.Вот как эту лесницу поднять я там все обзалил нигде ничего не нашел. Там еще в конце зала дверь.Ее и надо открыть(Iron door).У меня есть стрела еще но куда ее тыкать ума не приложу.

--------------------

Dert2,если тебе не трудно,скачай программу FRAPS и сделай скриншот этого места. А то не совсем понятно,что ты имеешь в виду...

Комментарии: 463
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня возник вопрос, когда по основному сюжету возвразаешься к джофри и мартину в горы, говоришь с чуваком, и тебе говорят про шпионов, на карте появляется зеленая стрелка, подхожу к тому месту куда она ведет, и там никого нету, че там сделать то нужно? :)

0

"и тебе говорят про шпионов, на карте появляется зеленая стрелка, подхожу к тому месту куда она ведет, и там никого нету, че там сделать то нужно? :)"

Нужно подождать до ночи,именно тогда появиться шпион.

0

"Хомяк-Джедай
Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы и о геймплее (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.) "

ну так есть способ удалить заклинание законным, не консольным методом из книги, или разрабы его не предусмотрели?

0

Как вылечиться от вампиризма? Какие камни хочет ведьма? Уже все, что можно перетаскала ей.

0

ну так есть способ удалить заклинание законным, не консольным методом из книги, или разрабы его не предусмотрели?

Присоединяюсь к вопросу


На элдернете чувак орал что все лохи и уже давно все знают что не нужные заклинания удаляются с помощью зажатия шифта и клика мышки
Я попробовал не удаляются:)

0

Какие нужны камни что бы вылечиться от вампиризма?

0

Камни нужны - ПУСТЫЕ (без душ) GRAND soul gem :)

0

"Как вылечиться от вампиризма? Какие камни хочет ведьма? Уже все, что можно перетаскала ей."

Свитлана,посмотри вот в этой теме - Вампиризм.И как от него вылечиться :)

Видимо,удаление ненужных заклинаний разработчики не сделали...Ждём патч / аддон / плагин,где добавят эту возможность :(

0

Что делать с вином Шадоубаниш? Кто-нить прошёл эту миссию?
Можно ли завершить квест с помощью консоли?

0

Вопрос:
В описании атрибутов написано, что Сила влияет на урон от мечей и булав. Зачаровал всю броню на +12 к силе - было 100, стало 172 - но наносимый урон не изменился! Почему?!

0

son of Kain
27.05.06 23:15 ну так есть способ удалить заклинание законным, не консольным методом из книги, или разрабы его не предусмотрели?

Присоединяюсь к вопросу

На элдернете чувак орал что все лохи и уже давно все знают что не нужные заклинания удаляются с помощью зажатия шифта и клика мышки
Я попробовал не удаляются:)


в морровинде нужно было еще и Del нажать.

WaterWalf
28.05.06 09:32 Что делать с вином Шадоубаниш? Кто-нить прошёл эту миссию?
Можно ли завершить квест с помощью консоли?


вино нужно в количесвте 6 штук отдать тетке, владелице трактира, который находится рядим с Weye. (это запад от имериал-сити, сразу через озеро).

0

Помогите с миссией Paradise,там где надо мужыка убить и забрать амулет.Дошел я до грота,залез в него и дошел до камня-двери.Она не открывается.Ни рычагов,ничего.Что делать?

0

Слушайте, объясните, вот я качаю уровень, у меня со временем повышается знание клинка, магии разрушения и.т.д... Но я просто не нахожу разници. Что у меня был первый уровень, что шестой, что восьмой.

0

Если лечь спать, то можно качать навыки, типа сила, выносливость... Вот вся разница между уровнями. Ну ещё - это монтстры и весчи

0

В каких фортах вино Шадоубаниш?
Я тока в форте Гриф нашёл :(

0

@-КамикадzE-
28.05.06 17:30
Слушайте, объясните, вот я качаю уровень, у меня со временем повышается знание клинка, магии разрушения и.т.д... Но я просто не нахожу разници. Что у меня был первый уровень, что шестой, что восьмой.@
ее не видно но она есть
это говорит тебе человек который играл нордом, редгардом, и высшим эльфом. И между прочим докачавший их до 35-50 левелов.

люди у меня вопрос, который может показаться странным.
как кто думает, какое сочитание рассы, знака, класса, основных навыков и основных характеристик самое не жизнеспособное?
самые жизнеспособные нашлись быстро, а вот "трупа" я найти не могу

0

Прокачка перса как такового зделана не плохо
Вся проблема в том что враги растут вместе с нами Это не привычно для людей знакомых с такими играми как например Дьябло где если в пещере живет какой нидь крутой перец то пока ты где нидь в другой пещере не прокачаешся его не завалишь и тд
В Обливионе действительно нету Левельности-Уровневости Если можно так выразится Потому как разницы нету ты 1 или 50 уровня
НО Есить скиллы а вот с ними видна разница
Акробатика на 100 прыгай из воды(например)
Снэйк на 100 сразу видно что все тебя не замечают когда воруешь из кармана (например)
Скорость на 100 сразу видно как летаешь
Клинки больше возможности выпадов
Короче разница все такие есть в 1 и 50 уровне но только в скиллах
Сама сложность или как бы боготырность не появляется
От этого впечатление что все что ты качаешь ни как не влияет на окружающий тебя мир
Трудно сказать плохо это или хорошо
Просто очень не обычно

0

"son of Kain
28.05.06 18:17"
"-КамикадzE-
28.05.06 17:30"

поставьте себе
BALOR LEVELLING - VEHEM EDITION
или
Oscuros_Oblivion_Overhaul_V_1.23
и сразу, не "сходя" с места поймешь где разница
а лучше ставь оба, совсем ухохочитесь
тока перед установкой любого из них очень внимательно прочитайте read_me ибо они всю систему жизни ставят с ног на голову, и как я уже однажды сказал получается не игра а жизнь
и еще раз советую всем убрать эту бяку, под названием "для получения уровня проспись"
в "жизни" если ты чего заботал и за счет этого "перешел на новый уровень" в чем либо, то спать тебе для осознания этого не надо.

и кто нибудь мне ответит?
ну люди...

0

Хелп. Застрял на миссии где надо придти в пещеру и взять книгу. Ну мочят меня и все. Когда иду в глав зал там целой аравой накидываются. Но напишите нармальное прохождение написаное вами, а не из инета.

0

@Донской Казак
28.05.06 18:47 Хелп. Застрял на миссии где надо придти в пещеру и взять книгу. Ну мочят меня и все. Когда иду в глав зал там целой аравой накидываются. Но напишите нармальное прохождение написаное вами, а не из инета.@

ты ето о какой миссии говоришь?
но вобще могу сказать точно, если тебя мочат - значи ты гдето не правильно развивал персоажа
и еще можно решить эту проблемму уменьшением сложности

0

Донской Казак,
можно просто использовать "Невидимость" (заклинание или зелье). Очень хорошо помогает проскочить мимо врагов. Не заметят. Конечно, если дверь будешь открывать или еще что, то снова будешь видимым, но можно ведь снова стать после этого невидимым ;))

WaterWalf
28.05.06 17:52 В каких фортах вино Шадоубаниш?
Я тока в форте Гриф нашёл :(


нашла 2 бутылки в Форте Scinia (восточнее от Chorrol).
(и еще чуть позже) в форте Magia.

STreider
28.05.06 14:16 Помогите с миссией Paradise,там где надо мужыка убить и забрать амулет.Дошел я до грота,залез в него и дошел до камня-двери.Она не открывается.Ни рычагов,ничего.Что делать?


на кого работаешь? Чью миссию выполняешь? В чем она заключается? ;)

0

Облом. Зелий нет. Маны на невидемость нет.

0

Вот эта миссия и непонятное прохождение от Хомяка-Джедая:

Dagon Shrine.


Отправляйтесь в эту пещеру (сразу по карте не получится) и поговорите с братом культа Mythic Dawn. Он откроет двери, за которыми вы наткнетесь на Харрова, который заберет все ваши вещи и проведет на церемонию вступления в орден. Во время ритуала обратите внимание на книжку Mysterium Xarxes - это главное, что должно вас интересовать. Лидер культа телепортируется в Paradise вместе с Амулетом Королей, после чего вам предложат принести несчастного раба в жертву. Заберите серебряный кинжал, прикончите жертву, а потом дождитесь, пока все не покинут пещеру, и берите Mysterium Xarxes. Можно попробовать действовать и по-плохому, то есть ворваться в пещеру, перебить всех ее обитателей и нагло забрать нужную книжку. Возвращайтесь с мистическим талмудом в Cloud Ruler Temple. Поговорите с Мартином, ему потребуется время, чтобы разобрать каракули Темного Лорда. Затем навестите Джеффри, который опасается нашествия шпионов.

0

Маска
а здесь моровское удаление заклинаний не работает

и еще раз задам свой вопрос
как кто думает, какое сочитание рассы, знака, класса, основных навыков и основных характеристик самое не жизнеспособное?

0

"Донской Казак
28.05.06 21:08 Вот эта миссия и непонятное прохождение от Хомяка-Джедая:.............."
а что мешает пройти по плохому?

0

Итак. Я убиваю привратника и эльфа. Захожу. убиваю еще трех. Иду дальше. Захожу в глав. зал. Там еще 5 учеников, охраник и тетка с жезлом. И как такой отряд замочить?

0

"Вот эта миссия и непонятное прохождение от Хомяка-Джедая"

Это не от меня Прохождение,я нашёл его на одном из сайтов ;)

"Итак. Я убиваю привратника и эльфа. Захожу. убиваю еще трех. Иду дальше. Захожу в глав. зал. Там еще 5 учеников, охраник и тетка с жезлом. И как такой отряд замочить?"

Просто взять и убить. Если не получиться - зайди в настройки и поставь "ползунок сложности" на самый минимум. Тогда противники будут умирать от одного удара ) Или просто использовать заклинание невидимости,тихонечко пробраться к книге и убежать)

Сам убил всех без проблем,так как у меня был прокачан навык Призыва на 100.

0

Прошел гильдию бойцов.
1) Как нанять оттуда себе ученика??????????

С гильдии магов и убийц нанял,бегают всегда за мной.
2) но темного убийцу я где-то потерял (жив 100%,т.к. другие не хотят идти),и вот вопрос: как его отыскать теперь???

3) если пройду гильдию воров,мне дадут ученика??

Ответьте плиз на эти 3 вопроса???

0

У меня тут вопрос:
Что за место "Kumiko Manor"? А то в этом месте некоторые двери закрыты
и странное что то творится.10 раз пытался взламать замок у какой то
башни-ниче не выходит.Можть квест какой надо будит взять чтобы
узнать про это место?Я там приоделся броней всякой, книгу какую то
нашел(навык алхимия поднялся),что то типа арены надыбал,побился
с монстрами.Вобщем что за место?

0

"Как нанять оттуда себе ученика??????????"

В Гильдии Бойцов нет такой возможности :(

"но темного убийцу я где-то потерял (жив 100%,т.к. другие не хотят идти),и вот вопрос: как его отыскать теперь???"

Вот ответа на этот вопрос я к сожалению не знаю :( Может быть он вернулся обратно в убежище Тёмного Братства в Чейдинхолле?

"если пройду гильдию воров,мне дадут ученика??"

Такая же ситуация как и с Гильдией Бойцов. Никто с тобой ходить не будет )

0

@"но темного убийцу я где-то потерял (жив 100%,т.к. другие не хотят идти),и вот вопрос: как его отыскать теперь???"
Вот ответа на этот вопрос я к сожалению не знаю :( Может быть он вернулся обратно в убежище Тёмного Братства в Чейдинхолле?@

на своей шкуре проверял
большенство "потерянных" и "заблудившихся" будут тупо стоять там, где вы их "оставили"
им мозги не хватает допереть, что вас и след поростыл, и вы их потеряли.
поэтому я всех кого могу, оставляю в убежищах

кстати кто-нибудь знает как вступить в братство вампиров

0

Туда вступить не возможно на сколько я знаю

0

Привет, подскажите плз что могло случиться?????
У меня меджика перестала востаналиваться!!!!! =( 16lvl, поле прохождения (ну где-то в середине квеста с поиском парня из гильды магов, который как оказалось был превращен в зомби...)
На более ранних сейваах работает, заново проходить лениво =Р, вроде не глюк (тобишь как обычные глюки не лечится:типа перезогрузок вещи не помагают)...
Ваши предложения?

0

Если у кого-нибудь есть прохождение побочных квестов, дайте ссылочку, плз. Сюжет, гильдии прошел, хочу и остальные квесты прикончить. Как-то видел сайт с таким прохождением, но какой не помню, в "истории" браузера поковырялся тоже не нашел.. А бродить по городам и селам нет ни желания, ни времени.

0

@NW|Diman
29.05.06 01:10 Привет, подскажите плз что могло случиться?????
У меня меджика перестала востаналиваться!!!!! =( 16lvl, поле прохождения (ну где-то в середине квеста с поиском парня из гильды магов, который как оказалось был превращен в зомби...)
На более ранних сейваах работает, заново проходить лениво =Р, вроде не глюк (тобишь как обычные глюки не лечится:типа перезогрузок вещи не помагают)...
Ваши предложения?@

ответ до идиотизьма прост
если твой знак не атронакс у которых она в принципе не восстанавливается, значит тебе "повезло", просто у кождой твари есть свой набор болезней, и у зомбарей самый крутой. среди их болезней есть какаято при которой человек получает ту замечательную способность которая блокирует восстановление манны
проверяется легко, открываешь магию, в ней последнюю закладку и там смотришь, что на тебя воздействыет
я знаю 3 способа решения
1 покупаешь заклинание лечения болезней, и кастуешь его на себя
2 ешь боночку лечения болезней
3 жри "Mandrake Root" у него первым свойством стоит лечение болезни

0

Донской Казак
28.05.06 21:36 Итак. Я убиваю привратника и эльфа. Захожу. убиваю еще трех. Иду дальше. Захожу в глав. зал. Там еще 5 учеников, охраник и тетка с жезлом. И как такой отряд замочить?


есть заклинания/оружие/жезлы на поражение врагов не одного, а несколько сразу. Например, поражение огнем на 15 футов на 5 секунд. Тогда все враги, стоящие в радиусе 15 футов будут поражаться огнем одновременно. Бьешь одного, а убиваются все :))

DiMON-dEmon
28.05.06 21:27 Маска
...и еще раз задам свой вопрос
как кто думает, какое сочитание рассы, знака, класса, основных навыков и основных характеристик самое не жизнеспособное?


для чего тебе это нужно? Ну можешь еще покопаться в темах форума Морровинда, там много чего написано про такое или спросить таких спецов, как Bianor

Как-то в Морре я начала играть за орка, так потом пришлось начать играть за дрругого (но я не знала еще причину), т.к. меня не принимали ни в храм, ни в г.воров - у них начальныи отсчетом привлекательность нужна не менее 30, а у меня орчиха была с привлекательностью 25.

0

@Maska-Z. Раунд 2
29.05.06 09:15@
традиционно на форумах ищут самый "сильный" путь
а я хочу попробовать начать с самого слабого, и посмотреть, насколько это реально

кстати о средствах борьбы, я тут случайно установил, что из магов получается отличный источник манны
сейчас играю высшем эльфом - атронакс
+ 20 поглащения магии от амулета выданного гильдией магов
+ 25 поглащения магии +25 манны от кольца найденного в "эхо кейв"
+ 15 поглащения магии +20 манны от шлема найденного тамже
теперь складываем
50+20+25+15>100 => вся магия поглащается (слабости эльфа не играют, поскольку все поглащается еще до того, как они будутсрабатывать)
25+20+150+100=295 бонус к манне
295+200=495 манны
так что товарищ
"Донской Казак
28.05.06 21:36"
вам мое прохождение не подойдет, ибо там противников для меня будет 5/2 и еще 5/4 помошников
кстати войны против этого "мага" тоже не рулят, ну во всаком случае не так, чтоб очень
ибо эбонит(круче пока не нашел) + 95 навык тяжелой бони

итого, для создания терминатора/мачкина осталось тока веапон помощнее надыбать и еще колечка с 100 резиста к болезьням, ядам, параличу пока не нашел, но раньше всегда находил.

0

ну тогда нужно выбирать перса с минимальной прокачкой и минимальными бонусами к навыкам и предрасположенностью к разным болезням, ;) подверженному влиянию магии, ядам и проч.

Но боюсь, такого не найдешь, ибо если перс, к примеру, подвержен болезни на 50%, то ему дадаут че-то, в чем он будет превосходить других ;)

0

Я пока прокачал 587 маны но еще есть возможность че нидь на себя повесить помощнее

Мда вот зделаю щас зклинание ПОВЫСИТЬ МАГИЦКУ на все свои 587:)
Не знаю сколько выйдет но наверно где то около 1000 (если такое возможно)не пробовал еще
Ну и на эту условную 1000 магицкой забацать спэлл 500 на силу и 500 на арену поражения
Кастануть ПОВЫСИТЬ МАГИЦКУ(заберет всю магию)быстро наглататся бутылочек востановления магии
И кастануть:)
Гы гы гы Этож всю заключительную битву за Кватч Одним спэлом можно решить:)

0

@Maska-Z. Раунд 2
29.05.06 11:12@
@-----
:^)
@-----
вот я и прошу народ придумать самое паршивое стартовое сочитание
пола, рассы, знака, класса, основных навыков и основных характеристик

а то у меня какието терминаторы получаються
я же сделал из редгарда мага, который ходил вобще без шмоток бонусящих манну и при этом кастил мой любимый спел
повр (огнем+электричеством+холодом)*60н на 5с +соул тап 5с и усе ето на цель
практически любая тварь в этой гаме от такого дохнет и мне сразу в камушек забивается
а жрет это удовольствие 656 манны/каст
правда он по знаку маг был

0

Расскажите мне как пользоваться этой мини игрой с персонажами, где надо поднимать их отношении к себе? :) Я кроме подкупа больше ниче не понимаю :)

0

@Cheеtah
29.05.06 13:22@
забей, это безнадежная дурь от разработчиков
важе при сотом навыке запаришься поднимать до нужного уровня
лучше дай на лапу, а с верху потом добавь чарм(магия повышения уважения из школы илюзий)
а потом на себя повышение привлекательности 100(магия восстановления)
и после этого нпс тебе мать родную оклевитают в некрофилии, воровстве, и еще два десятка убийств на нее повесят, и даже не исключено, что сами ее за все это побегут мочить.
кроме того магия и деньги гораздо многофункциональниее чем этот ... навык болтовни

0

Как можно воскресить нпк.

Через силу,или чит. Подскажите?????
resurrect - чтоб воскресить выбранную цель.
я ввожу,но не получается.

0

Такой вот вопросец, после освобождения из любой тюрьмы, со мной освобождается толпа народу,
Мой Холодный Охрана (или как-то так) и начинают сразу же колбаситься с охраной города – кто это такие?

0

to Cheеtah
29.05.06 13:22 Расскажите мне как пользоваться этой мини игрой с персонажами, где надо поднимать их отношении к себе? :) Я кроме подкупа больше ниче не понимаю :)
Там круг разбит на 4 части. Две из которых нравятся персу, а две нет. Первый раз можно прощёлкать по каждой и определить чё нравится, чё нет. Чем больше закрашенная часть, тем сильнее эффект. Т.е. щёлкать нужно по части, которая больше закрашена, если ему это нравится и наоборот. За 1 раз 4 щелчка

0

Сколько всего квестов?
200 наверно, скажите кто знает.

0

@Timskiy
29.05.06 16:54 Как можно воскресить нпк.

Через силу,или чит. Подскажите?????
resurrect - чтоб воскресить выбранную цель.
я ввожу,но не получается.@
посохом червей

0

Timskiy, проверь, точно ли все делаешь. "~", потом кликнул по дохлому неписе, resurrect, Enter. Все должно работать.
Еще попробуй в консоли написать "player.placeatme ID npc" (без кавычек).
Посох червей - это, конечно, мимо кассы. Не парься.

WaterWalf, http://tes.ag.ru/oblivion/quests/

0

"поо
29.05.06 21:23
Посох червей - это, конечно, мимо кассы. Не парься."
кто скажет что он не воскрешает тот первым бросит в нектомантов камень
другое дело, что тут свои огрехи
а надо еше и смотреть кого мочишь

0

действительно, каков вопрос - таков и ответ ;)

красноречие напрямую связано с привлекательностью. Чем больше привлекательность (идиотский перевод пиратов - личность), тем лучше к вам будут относиться неписи. Чем больше вы качаете красноречие, тем больше становится привлекательность.

У меня, когда я прокачивала красноречие(в главных навыках сидит), при переходе на след уровень бывало так, что к привлекательности прибавлялось аж +5 очков ;)

0

кстати на тему спасения нпс
в одной из миссий гильдии магов вас посылают помочь группе боевых магов спасти связного, который уже зомби
а когда вы туда приходите вас встречает "остаток" от этой групы и говорит все типа уже погибли, айда помирать с почестями.
так вот этого придурка который почемуто всевремя сразу после этого умирал
мне удалось спасти, вы не поверите, для этого всего-то потребовалось набить ему пару фингалов
но самое обидное- за его спасение никто даже спасибо не сказал

0

Гы гы гы ты что его взбесил и вывел назад и пещеры:)?По мне так толку никакова
Или пендаля дал что бы он через ловушку перелетел:)?
Он же туда несется как бешенная корова

0

DiMON-dEmon, да просто человек не очень корректно задал вопрос. Ему же явно нужно оживление через консоль, а не игровое.

Бордель, помнишь самый первый квест ГБ? Отнести оружие в пещеру и зачистить ее потом от гоблинов. Так вот оружие ты отдаешь трем членам гильдии - 1 тетка и 2 мужика (один из них орк). Не они тебя, часом, встречают? А что такое "Мой Холодный Охрана"? Я не понял, о чем это...

Maska-Z, мне кажется, или у тебя ДР уже с пол-месяца? :-D А то поздравляю, если че... :-)

0

Выполненных квестов - 146, в загашнике постоянные "Арена" и "Сходи-до-мамы-и-обратно-в-братство". Сундук в Империал-бург: статуэток Эйлид - 9 штук, 7 пилоток брэнда энд дизайна "Эйлид краун". Все дворцы обчищены, включая НПС. Уровень - 35. Игра - всё?

0

ну нет еще, наверное; квесты в деревнях проходил?
Помню, была деревня, в которой вся невидимки... в другой - ведьму выгнать...

не, у меня ДР уже было, зайди в
Болталка > Каждый день День Рождения, как???
узнаешь ;)

0

Где можно найти номер нужного предмета чтоб добавить его в инвентарь через консоль?

0

@RUM Pendos
30.05.06 09:19 Где можно найти номер нужного предмета чтоб добавить его в инвентарь через консоль?@
самый надежный способ - в TES4CS

0

http://www.gamebanshee.com/oblivion/searchequipment.php


Не один код не подвел все ID работают(англиская оригиналка)


А вот на http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml

Мне многие ID не фурычили

0

Как или у кого купить домик в городе чейдинхал(так вроде называется..), просто он там такой краивый (снаружи) в отличие от лачуги в имперском городе

0

зайди в замок, у графа или графини можно купить.

0

К сожалению в Чейденхоле нет графини. Похоже погибла. (там цветочки лежат).
Меня очень потряс человек, который скрывается под личиной Серого Лиса. Я не ожидал, что это будет такая личность.

0

Донской Казак, воскреси ее.
Меня тоже потряс Серый Лис - думал, крутой перец, а оказался слизняк-с ;-)

И, навсякий случай повторю свой вопрос, который задавал несколькими днями ранее:
"Если у кого-нибудь есть прохождение побочных квестов, дайте ссылочку, плз. Сюжет, гильдии прошел, хочу и остальные квесты прикончить. Как-то видел сайт с таким прохождением, но какой не помню, в "истории" браузера поковырялся тоже не нашел.. А бродить по городам и селам нет ни желания, ни времени".
Вдруг чудесным образом мне кто-то ответит :-)

0

Ты хоть знаешь настоящее имя Серого Лиса?

0

На сайте "Летописи Тамриэля" скоро откроеться раздел, где будет описание и прохождении побочных квестов. Пока что он находиться на стадии разработки - http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/

"К сожалению в Чейденхолле нет графини. Похоже погибла. (там цветочки лежат)."

В игре её нет и не было ) Поэтому воскресить её невозможно. Так что по поводу покупки дома в Чейдинхолле надо обращаться к графу. Но учти,условия покупки: расположение не меньше 60.

0

А есть ли возможность оживления npc без читов, ну магией например.
Не охото с кодами ото(не интересно)

0

Донской Казак, я знаю все :-) А ты про какого Лиса говоришь - про настоящего, который украл шапку у Ноктюрнал или того слизняка, который заставлял нас бродить по нудным фортам и резать зомбей килограммами?

Хомяк-Джедай, я "Летописи" просматриваю. Знаю, про этот раздел. Но я совершенно точно помню, что на каком-то сайте уже видел подобное..

Timskiy, Посох Червей. Но(!) сильно подозреваю, что тебе нужно ПОСТОЯННОЕ оживление - а это через консоль, как ни крути..

0

У нас в Австрии продаёцца жирная книжка "Official Game Guide" - там подробно расписано прохождение всех квестов =) Стоит 20 евро)

0

Спасибо на счёт покупки домика, кстати графа не так и сложно задобрить: взмахом руки наводишь на него голос императора(если ты империал) и бац ты уже его лучший друг))).
А можно ли покупать мебель в дом? полочки шкафчики там всякие и другую утварь?

0

Квест про избавление от вампиризма.Я принес бабке все ингридиенты,прах ваммпира.Она сказала,что надо еще принести кровь чувака и дала мне нож.Я его порезал и он сдох.Тело сразу исчезло.Прихожу к бабке,а она не принимает.Что делать.

0

Как сажать растения и можно ли? а то бывает гуляешь по окрестностям и натыкаешься на ферму с огородом где растёт картошка, кукуруза и т.д.

0

"mr.BooMBasTiK
30.05.06 19:33
Как сажать растения и можно ли? а то бывает гуляешь по окрестностям и натыкаешься на ферму с огородом где растёт картошка, кукуруза и т.д."
самому - никак
но если собрать, то через недельку отреспавнтся

0

А есть ли возможность оживления npc без читов, ну магией например.
Не охото с кодами ото(не интересно)

Есть. при прохождении за гильдию магов, на последнем квесте снимешь с трупа некроманта посох оживления(посох червей). - оживляет почти всех на короткое время, они за тебя сражаются. говорить с ними низзя. Себя в игре воскрешать низзя. Разве что во время прохождения квеста с проклятой булавой и паладином (квест от даэдры), когда тебя забьет паладин булавой, даэдра тебя воскресит. и все. иначе низзя.

А можно ли покупать мебель в дом? полочки шкафчики там всякие и другую утварь?

нет. можно сразу брать комплект. "кухня" , "спальня" "проч." - все обставленно по вкусу разрабов.

Квест про избавление от вампиризма.Я принес бабке все ингридиенты,прах ваммпира.Она сказала,что надо еще принести кровь чувака и дала мне нож.Я его порезал и он сдох.Тело сразу исчезло.Прихожу к бабке,а она не принимает.Что делать.

Не кровь чужака а кровь аргонианина. и прирезать не надо. всего-то стоит пырнуть его один раз и удрать. клинок бабке принести.

Как сажать растения и можно ли? а то бывает гуляешь по окрестностям и натыкаешься на ферму с огородом где растёт картошка, кукуруза и т.д.

Никак. сажать низзя. Можно тырить. и алхимичить из натыренного.
хотя... в констракшн сете можно сажать ;)

0

Блин,я его пырнул стеклянным ножом,которотого дала мне бабака.Бырнул я мужыка,которого карта указывает,он еще по городу ходит.Бабка нож не принимает.

0

Я вот как-то сделал на шару так, чтобы за мной бегали два темных убийц(правда они клоны какие-то,ну одинаковые)

за мной теперь бегают 2 убийцы и один маг.

Вопрос???
как такое возможно,и как такое сделать еще,ну т.е. добавить еще.

0

лАДНО,С КРОВЬЮ РАЗОБРАЛСЯ,но-я ей отдал кровь,прах вампира,все травы и чеснок.А она говорит,типа когда все ингридиенты будут у меня зелье будет готово.Но я ведь ей все отдал?

0

Блин,я его пырнул стеклянным ножом,которотого дала мне бабака.Бырнул я мужыка,которого карта указывает,он еще по городу ходит.Бабка нож не принимает.

А это случайно не нищий :D обычно на них карта показывает когда нищие подсказку могут дать это раз. А вообще - не доверяй карте или вообще отключи - это два. ибо это не руллез.


Я вот как-то сделал на шару так, чтобы за мной бегали два темных убийц(правда они клоны какие-то,ну одинаковые).
Вопрос???
как такое возможно,и как такое сделать еще,ну т.е. добавить еще.

Хмм... вероятно если ты Слушатель то спокойно можешь сказать своим подчиненных - следуй за мной. То же самое с Архимагом.

0

лАДНО,С КРОВЬЮ РАЗОБРАЛСЯ,но-я ей отдал кровь,прах вампира,все травы и чеснок.А она говорит,типа когда все ингридиенты будут у меня зелье будет готово.Но я ведь ей все отдал?

если ты все отдал - попробуй проспаться.

0

имеешь ввиду констракшн сет?
качать. он даже тут лежит. зайди: файло - обливион - КС =)))

0

LifeEnder
30.05.06 20:15 А есть ли возможность оживления npc без читов, ну магией например.
Не охото с кодами ото(не интересно)

Есть. при прохождении за гильдию магов, на последнем квесте снимешь с трупа некроманта посох оживления(посох червей). - оживляет почти всех на короткое время, они за тебя сражаются. говорить с ними низзя. Себя в игре воскрешать низзя. Разве что во время прохождения квеста с проклятой булавой и паладином (квест от даэдры), когда тебя забьет паладин булавой, даэдра тебя воскресит. и все. иначе низзя.

А можно ли покупать мебель в дом? полочки шкафчики там всякие и другую утварь?

нет. можно сразу брать комплект. "кухня" , "спальня" "проч." - все обставленно по вкусу разрабов.

Квест про избавление от вампиризма.Я принес бабке все ингридиенты,прах ваммпира.Она сказала,что надо еще принести кровь чувака и дала мне нож.Я его порезал и он сдох.Тело сразу исчезло.Прихожу к бабке,а она не принимает.Что делать.

Не кровь чужака а кровь аргонианина. и прирезать не надо. всего-то стоит пырнуть его один раз и удрать. клинок бабке принести.

Как сажать растения и можно ли? а то бывает гуляешь по окрестностям и натыкаешься на ферму с огородом где растёт картошка, кукуруза и т.д.

Никак. сажать низзя. Можно тырить. и алхимичить из натыренного.
хотя... в констракшн сете можно сажать ;)

????????????????????????????????????

0

при покупке дома появляется квест "обставить дом" идешь к торговцу у него мешок желтый нарисован и у него за 500-5000зм каждая пакеты. их порядка 5-10штук обычно

0

Спрошу еще раз:
Почему при увеличении силы не увеличивается урон с оружия ближнего боя??? При силе 100 и 172 наносимый урон одинаковый.

0

при силе 100 урон больше не поднимается.
На мече умбры урон кажется 33 а при дураюбилити меча 125% и клинках 145 поднимается до 35-37

ЗЫ: про урон меча точно не помню - играл последний раз где-то числа 10апреля.

0

уся фишка в том, что бердари заблочили влияние на навыки атрибутов выше сотни.
тоесть для удара мечем или дубиной - никакой разницы 100 у те сила или 1000
но вот на твою грузоподъемность она влияет нормально
аналогично с интой, силой воли, ловкостью, выносливостью и тд

0

Народ! Форт Гриф на острове возле Бравиля,куда тебя заманивают для игры Бегущий человек:) Внутри всех убил,снаружи убил этого орка и взял с его тела настоящий ключ от выхода,но куда его пристроить? Где потайная замочная скважина? Кстати,на 3 этаже форта-2 бутылки квестового вина.

0

А я не могу в этом квесте в самом форту запрыгнуть к двери к парню с ключом.

0

Так называемая потайная скважина находится - слева после входа в подземелье, открывается дверь за ней рычаг. Смотрите внимательней.

0

Черт. И вправду. А там типа трое мородеров внутри и орк который лодку дал надо замочить? Или внутри больше?

0

Ребят, вопрос такой: какую из двух корон Эйленд лучше всего отдать Умбакано. Я надыбал обе, но вот чё отдать – не знаю (это квест про коллекционера, который Статуи Эйленд собирает). Где-то всё уже читал, но вот вспомнить не могу.

0

Отдаешь настаящую, получаешь великого короля от которого приходится убегать.
Отдаешь не настающую: Получаешь обгорелый труп Умбакано.
Отдай ненастоящую и будет все окей.

0

Донской казак,
все, кто там есть - твои ;) пока настоящий ключ не найдешь - не пройдешь квест.

0

Совершенно необязательно убегать,
этого Умбакана убить - как плюнуть, слабенький ;)) вот только личей полно... но 100% хамелеон спасет вам жизнь; и всех можно спокойно замочить без последствий для себя (1 бутыль =33п хамелеона, итого выпивать зараз нужно по 3 штуки). У Умбакано 3 хороших ножика и 2-3 хороших посоха ;) Ну и не забудьте о короне!!

А я и не знала, что существуют 2 короны :))
Мне повезло, у меня была настоящая.

Донской казак,
если ты про дверь, что высоко над мостом, который над водой в самом форте, то я туда попала так:
эта дверь находится между 2-мя полуколоннами, которые имеют небольшой выступ в середине этих полуколонн. Я запрыгнула на этот выступ и маленькими шажками (крадучись), прижимаясь к колонне, протиснулась к двери ;) кажется, с 3-й попытки получилось ;))

0

Умбакана...Умбакана...

Вы лучше расскажите подробно,где и как взять квест у него...А то все не могут нормально объяснить и посылают на йух к Эльфийским Руинам...вообщем - нифига непонятно.

0

@Защитнег Бабруйска
31.05.06 19:10 Умбакана...Умбакана...

Вы лучше расскажите подробно,где и как взять квест у него...А то все не могут нормально объяснить и посылают на йух к Эльфийским Руинам...вообщем - нифига непонятно.@

исходя из выше сказанного на этом форуме(а также предыдущем) имею мнение, что пора квест с умбакано оформить отдельной веткой форума, а лучше страницей
кто за?

0

Спасибо за великолепное предложение ;) Тема создана и выделена -

Квесты Умбакано - Прохождение

0

Плз хлп. Слышал о такой фишке, что есть миссии богов Даэдра в их собственных локациях Обливиона. Даже во время загрузки, когда пишут всякую полезную инфу, я прочитал "У каждого из богов Даэдра есть свой собственный план Даэдра". Где надыбать эти отдельные локации? Когда они появятся? И че там вообще такое?

0

Где можно достать 5 великих камней душ??? 2 нашел в Обливионе, где есть еще три???

0

Люди, будьте так добры
обьясните как из стены выбраться?
а то через всю пещеру по новой, и судя по всему не один раз.
а еще прикольно под полом бегать.

0

в консоли набираешь tcl - активируется. Можешь бегать сквозь все;
выбираешься из стены, еще раз набираешь - перестает действовать.

0

"Maska-Z. Раунд 2

01.06.06 08:25 в консоли набираешь tcl - активируется. Можешь бегать сквозь все;
выбираешься из стены, еще раз набираешь - перестает действовать."
спасибо
она у меня почемуто через раз срабатывает, но это уже лучше, че ничего

0

Какие-то у меня проблемы в игре пошли...Сначала Умбакано,теперь какой-то глюк с алтарём...

Суть в том,что у меня повреждена одна из характеристик,но когда я прихожу в любую капеллу и пытаюсь подлечиться у алтаря - появляеться сообщение следующего содержания: "Ты сегодня уже был благославлён".

И вот так на протяжении игрового месяца. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,скажите,как её решить? Может быть это из-за некоторых плагинов?

0

Dryahliy, есть, да. В Обливионе ты встретишься так или иначе со всеми 16 принцами даэдра. Однако создатели Обливиона в очередной раз поленились сделать все как надо, поэтому ничего, кроме плана Дагона, ты не увидишь. Надыбать "отдельные локации" можно поиграв, например, в Батлспайр и пр.
DiMON-dEmon, старая добрая левитация :-)

0

Ответьте на вопрос здесь, а то в правильной ветке на него не отвечают. Для попоследнего квеста даэдр народ надо валить как угодно или может их в строгой последовательности валить надо, а? Уменя вот в такой последовательности они валились: Босмер, Орк, Империал, Норд и Бретон. Дальше - ни в какую (((.
Помогите, а ...........

0

Блин, ну УБЕЙТЕ меня здесь, но я НЕ ПОНИМАЮ, почему при сборе душ для Некmaeus Mora, одни души засчитываются, а другие – нет. Я не понимаю, что не так ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААА (я уже готов мышку порвать, как Тузик грелку). Ответьте пожалста, как ВЫ это делали, я уже ни хрена не понимаю.

0

Бордель, у меня все было нормально с этим квестом, поэтому ничего порекомендовать в твоем случае не могу. Единственный совет - не мучайся и закрой квест через консоль.

0

помогите пожалуйста во время главного квеста случился баг ПРОПАЛА КНИГА ПОЯСНЕНИЕ ИСТОКОВ МАГИИ ТОМ3 дайте пожалуйста кодчто нибудь типа additem чтоб она появилась

0

Бордель,
ну разве что кто-нибудь тебе пройдет этот квест.


а как закрыть квест через консоль?

0

А вот я собрал 20 растений Nithood чето такое и их надо отнести Сандариону в Скинград. Но стрелок нет ,а этого алхимика никак не могу найти. куда идти все таки.

0

Идти к алхимику в отель "Западная пустошь" и иди в подвал.

0

Помогите пройти основной квест, там где стола-мина(вроде так её зовут) говорит чё то про зелёную гробницу, я прихожу по указателю на кладбище в Имперском Городе к какому то склепу, на нём нарисованно солнце и карта обливиона и он никак не открывается, я пробовал обойти всё кладбище и попытаться найти какое нибудь похожие надгробие но ничё не нашёл, помогите плз!
И ещё: миссия в Гильдии Бойцов, надо проследить за тёткой , которая соседке подкладывает пум, я полчаса за ней следил но ничё так и не произошло, чё делать?

0

Основной: Подойди к склепу с солнцем и картой в 12.00.
Бойцы: Следи. Следи за ней. Она ночью подложит мяса к дирке.

0

В Бруме взял квест у одной женщины, муж которой задолжал деньги кредиторам.
Нашeл в Бруме кредитора-орка. Он сказал, что нужно плыть на остров в заливе Нибеней,
Там форт. Как выяснилось, ето все хитрая затея – охота на людей, где жертвами стали муж етой несчастной женщины и я. Конечно, как всегда пришлось зачистить подземелье, взять ключ, вийти оттуда, убить кредитора-орка-организатора охоты на людей, взять с него настоящий ключ и.....
Здесь должно быть глюк или как?! Етим ключом(вторым, настоящым) я не могу открыть форт внутри, немогу оттуда выбратса!!!
Возможно, я что-то не заметил и ети ворота откриваютса внутри где-то в другом месте как и снаружи? Или ето действительно глюк?
Если так, может быть прописать какой-то код для фаст-тревела из любой точки, или для проникновения сквозь стены?Кто-нибудь знает такие? Не люблю читерство, но здесь пока не вижу другого выхода.
Help plz!
+можно ли удалить заклинание, если его не нужно?

0

Это сааааамый глючный квест. У меня жена не отдает награду сцука.

0

Но как, как оттуда выбратса??"!!!!!*%();;#!!!!
P.S - подскажыте, где ети ''руины Ayled'' ?

0

Maska-Z, все квесты разбиты на стадии. Выбирай последнюю стадию того или иного квеста, и все. Стадии на tes.ag.ru. Выбирать стадию - Setstage.

Desert_Fox, войди в форт. Иди от входа по левой стене. Увидишь не то дверь, не то решетку (не помню). За ней - рычаг.
А вообще можно и поискать на форуме. Думаешь, подобная проблема тока у тебя возникла? Ну-ну...

0

Ну спасибо,
но проблема у меня при выходе оттуда - если выйти с подземелья и идти налево
по внутренной стене етого форта, то действительно вийду на железные ворота сквозь которые
туда я зашел, сначала нажа на рычаг. Но теперь рычаг то снаружы, а дверь-решетка должна была открытса ключем(неподдельным) который я достал из убитого здесь же орка.
Но не дверь-брама-решетка не открываетса - this gate is opened elsewhere (ну да, я понял что снаружи, туда мне и надо:( ....)
Напомню - ета дверь напротив стенки, измазаной кровю(меченаю кровю низкая стенка внутри форта).

0

Desert_Fox, :-)
Повторяю: дабы открыть внешние ворота нужно войти в форт (в помещение, подземелье), идти по левой стене от двери, там будет дверь-решетка, которую ты откроешь своим НАСТОЯЩИМ ключом, за дверью - рычаг, его нужно нажать, потом по правой стене до двери, потом выходишь на открытое пространство. Ура! Ворота открыты!

З.Ы. Я, кстати, тоже долго мучался с этими воротами. Не доходило, что рычажок может быть внутри форта, а не снаружи :-)

0

Thanks :))
И до меня дошло:)
Случилось чудо - и дверь открылась!

0

Что-то вручили - но так как вдова бедная - то ето какая-то мелочь
даже не помню что.

0

Мдя. А у меня один парень пока я шел по Береговой Линии хотял стянуть что то, но его забила стража и я вернул вещь. Так что смотрите по сторонам.

0

Таких парней, любителей что-то стянуть легко заметить -
вот что я видел:
стою возле Скинграда - города скинов, и тут в белый день, люди работают, ходят, стоит стража, какой-то парень присел и лазит туда-сюда. Приетом залазит людям в карманы почти перед самим носом у стражы -
виглядело очень смешно. Ну конечно его потом отдубасили а я подобрал все что осталось:)

0

Что даёт навык акробатики,прокачанный до 100?

0

Уважаемые ОТЦЫ ЗАБВЕНИЯ, и прочих древних свитков, покорнейше умоляю вас помочь рядовому геймеру!!! Подскажите, что делать несчастному неудачнику, потерявшему 3й том "Истоков магии" до того как его нужно было вручить МЕГАумной ящерице в унивеситете, по прошествии трех дней, якобы необходимых ей для раздумий над высшими материями!!!

Помогите, товарищи!

Ну, всунул все книжки (кроме 4й... Не хочет вылезать из инвентаря, зараза) с истоками в сундук у себя дома в Анвиле, а они взяли и исчезли по прошествии некоторого времени!!! И появилась вместо них ваще не понять какая шняга!!! Стальные перчатки да 11 призраков в походно-компактном варианте!!!

WHATAF*CK????

0

кстати о удалении заклинаний, возможно есть другой путь, который может был-бы лучше.
не надо ничего удалять, надо добавить!
надо добавить фильтры по школам магии параллельно с тем что уже есть
и мы получим возможность получить список заклинаний например действие - цель, школа разрушение/лечение , да еще отсортировать его по потребляемой манне и в первой десятке окажется искомое заклинание.
осталось тока добиться, чтоб это сделали
а то запарился искать нужные заклинания на "себя", там даже стандартных из разных школ столько, что по минуте нужное ищешь, а так дело бы значительно упростилось

аналогично с одеждой и прочим хламом, ну неужели разрабы не могли сделать сразу нормальную систему фильтров

0

А как оружие отравлять, пузерей до кучи...а применить не понимаю как...

0

Может непонимаю чего - просветите...чем мешают заклы в книге и зачем их удалять?

0

2 Berserker Щёлкнул на пузырь, потом на оружие или стрелы и готово

0

По моему в Скинграде, где дом можно купить, в этом доме на 3 этаже, есть какой-то свиток (старый запыленный). Что это за свиток, а точнее письмо?

0

2 Berserker Квест типа с загадкой. Идёш в подвал - там типа и отгадка...под потолком :)

0

@Gash01
04.06.06 02:17
Может непонимаю чего - просветите...чем мешают заклы в книге и зачем их удалять?@
вот будет у тебя сотня - другая заклинаний например на себя, и будешь искать какой-нибудь щит среди самонов поймешь

0

Всем пивет! Только недавно купил игру и столкнулся с трудностями в прохождении. В общем король дал мне амулет, я выхожу из пещер и :
1. Там всё время надо бегать пешком или где-то можно найти "транспорт"?
2. Добежал я до монастыря, поболтал с монахом, он сказал мне найти сына короля, он сказал идти на юг.Я думал мне кто-то даст лошадь, они там на заднем дворе. Но когда я навожу на нее подковка окрашиваетя красным, я посчитал, что это типа не твоё, а если тронешь, будешь считаться вором.Ну в общем побёг я на юг на своих двоих. Добежал я до места, а там гора, долго я искал, где на неё забраться, наконец нашел, стал я забираться, вдруг, началась гроза, я посмотрел на небо и увидел, что там типа всё в огне, и на горе, какие-то еретические хрени и тоже огонь, я пзжззпрпзщ , сохранился и вышел и решил я спросить у вас, чё мне делать после этого монастыря, идти к этой горе или делать всё что хочешь?


Очень прошу не надо меня считать дураком, я первый раз играю в подобные игры!

0

Ты карту когда открываешь иконки видишь? Нажми на иконку и будет тебе счастье. За 30 секунд у нужного место. Не надо лошадей.
Можешь бежать от этой горы куда хочешь, а если хочешь пройти сюжет иди к красным огненым воротам и нажимай действие (войти) и мачи казлов.

0

Вот 10 наций, души которых надо собрать:
1. Аргонианин
2. Бретон
3. Тёмный Эльф
4. Лесной Эльф
5. Империал
6. Хаджиит
7. Норд
8. Орк
9. Редгард
10. Высший Эльф
А вопрос такой, как эти нации могут называться по-другому? Я вот шлёпнул Босмера и Данмера, в списке их нет, напишите их напротив того, кем они являются и напишите другие названия рас, которые я могу встретить в игре.
И напишите название пещеры, которая находится под водопадом.

0

1. Аргонианин - Ящер. (не знаю)
2. Бретон - Бретанец (не знаю)
3. Тёмный Эльф - Данмер
4. Лесной Эльф - Босмер
5. Империал - Римлянин (не знаю)
6. Хаджиит - Кашак (не знаю)
7. Норд - Русский (не знаю)
8. Орк -Урук хай (не знаю)
9. Редгард - негр (не знаю)
10. Высший Эльф - Альтмер

Вот трое видов эльфов я написал остально брехня.

0

Berseker
04.06.06 02:15 А как оружие отравлять, пузерей до кучи...а применить не понимаю как...


бутыльки зеленого цвета - яд.
Им можно отравить оружие или стрелы, как написал ранее другой юзер.
Ты можешь сам создавать яды из трав через применение алхимии или покупать его у продавцов-алхимиков. По этому вопросу есть тема "Клуб алхимиков на форуме".


Gash01
04.06.06 02:17 Может непонимаю чего - просветите...чем мешают заклы в книге и зачем их удалять?


с повышением уровня и улучшением навыка старые заклинания становятся ненужными, т.к. в инвентаре появляются более мощные, но такие же заклинания. А старые мешают. Вот поэтому и их и желательно было бы удалить.

BEe Kirik
04.06.06 12:51


сначала поговори с теми, кто живет в лагере чуть ниже этого горящего города, а также со стражником, что воюет с монстрами около города. Тогда тебе будет более понятно твое задание.


Бордель,
раньше (в Морровинде) было так:
темный эльф - данмер
лесной эльф - босмер.

0

Возле Анвила есть ворота Обливиона, которые по квесту закрыть надо.
Весь прикол в том, что башня с Сигил Стоуном находится на горе, забраться на которую никак не получается.Кто проходил - подскажите плз

0

@ДонскойАК
04.06.06 15:30 1. Аргонианин - Ящер. (не знаю)
2. Бретон - Бретанец (не знаю)
3. Тёмный Эльф - Данмер
4. Лесной Эльф - Босмер
5. Империал - Римлянин (не знаю)
6. Хаджиит - Кашак (не знаю)
7. Норд - Русский (не знаю)
8. Орк -Урук хай (не знаю)
9. Редгард - негр (не знаю)
10. Высший Эльф - Альтмер

Вот трое видов эльфов я написал остально брехня.@

ставлю 6 балов по пятибальной шкале
уморил
но ведь в самую точку
тока под орками наверно Монгол подрузумевали

так тока эльфы и имели по два названия, остальные вроде нормальные

Масочка, а скажи пожалуйста, как стрелы отравить? или всетаки травить надо не стрелы, а лук?

к вопросу о багах
отравленное оружие считается зачарованным, и при ударе по врагу его имунинет к обычному оружию выпадает из расчетов
проверено на белых виспах

"OceanSoul
04.06.06 17:23 Возле Анвила есть ворота Обливиона, которые по квесту закрыть надо.
Весь прикол в том, что башня с Сигил Стоуном находится на горе, забраться на которую никак не получается.Кто проходил - подскажите плз"
я вобще там небыл, но имею мнение, что вход может быть через какую-нибудь пещеру в дальнем углу

0

хотя нет
вру
еще были
гномы(двемеры)
и даэдры делились на два вида, не помню как назывались

0

Да. Но Гномов в Обливионе нет.
Кстати. Играю за орка такого как Гранд Чемпион арены (темный) Созвездие воин. Класс Урук Хай.

0

DiMON-dEmon, где они у тебя делились? :-O Есть даэдры, есть аэдры, но никто никак не делится.. А было еще много рас, не тока гномы, почитай Летописи Тамриэля ;-)
А мнение в 17:45 ты поимел правильное :-)

BEe Kirik, ну сохраняться-то никто ж не мешает. Не понял, что помешало тебе самолично убедиться в безопасности Кватча ;-)

ДонскойАК, ИМХО, норд - скандинав, а империал - американец :-D

0

форт онтус.Чтобы пройти к Каранье надо поднять ворота.Где кнопка или рычаг?

0

@ДонскойАК
04.06.06 19:57 Да. Но Гномов в Обливионе нет.
Кстати. Играю за орка такого как Гранд Чемпион арены (темный) Созвездие воин. Класс Урук Хай.@
ага видал я этого разрушителя по рождению, все боевые в районе 40 при создании.
гномы есть, ты просто плагин поставь, и станешь единственным гномом в мире обливиона :))
а еще досих пор книги по их истории на каждом углу валяются

@поо
04.06.06 20:29 DiMON-dEmon, где они у тебя делились? :-O Есть даэдры, есть аэдры, но никто никак не делится.. А было еще много рас, не тока гномы, почитай Летописи Тамриэля ;-)
А мнение в 17:45 ты поимел правильное :-)@
вообще раса даэдр если мни ни что, ни с кем не изменяет, делилась на два так сказать клана
злые - даэдра
добрые - аэдра
вот и все, а расса то одна.

@ДонскойАК, ИМХО, норд - скандинав, а империал - американец :-D@
на тему нордав согласен, а вот имперцев признавать американцами както неуютно, хотя и похоже. может всетаки оставим их нейтральными римлянами?

а еще гномом можно под столом ходить:P

0

DiMON-dEmon, --"Аэдра" и "даэдра" не являются родственными словами. Это термины эльфов и они четко различаются. Азура - это даэдра и в Скайриме, и в Морровинде. " Аэдра" обычно переводится, как "предок," или по крайней мере это самый близкий сиродильский термин для этого слова. "Даэдра", грубо говоря, означает "не наши предки." Это различие очень важно для данмер, у которых основной раскол в идеологии представлен в их мифической генеалогии.

Аэдра ассоциируется со стабильностью. Даэдра представляет собой перемены.

Аэдра создали смертный мир и связаны с Костями Земли. Даэдра не могут создавать, но обладают силой изменять.

Аэдра смертны, их можно убить. Свидетели тому - Лоркан и луны.

К изменчивым Даэдра это неприменимо, их можно только изгнать.--

0

@поо
05.06.06 00:26@
книга называется @Аэдра и даэдра@?
есть еще одна забавная книжулька "~ Ситис ~"
а вобше все это религия, и спорить о бога можно бесконечно :0
всеравно каждый останется при своем мнении

0

Подскажите, я прошел гильдию воров, но в одной из миссий мне пришлось украсть у мага и меня выгнали из гильдии магов, хотя я архи-маг. Чтобы меня приняли обратно, необходимо собрать какие-то травки, так вот, где их собрать, или купить?

0

DiMON-dEmon, да тут, по-моему, двух мнений быть не может. Почитай "Колесо" - тут все изложено ясно и подробно - http://tes.ag.ru/til/wheel.shtml
Других версий-то больше нет, чтобы спорить о религии TES.

0

Люди! Вот такая незадача

Короче я всегда в RPG играю магами и для меня это принципиально важно. Мечтой начинающего мага-некроманта (меня то есть) конечно является допуск в Тайный Университет.
Но вот блин я ступил.
В квесте Рекомендация Хорола надо добыть книгу Пальцы Гор и отдать ее мастеру гильдии. Но я, идиот, ради интереса отдал ее этой бабе, Эран, и теперь у меня ее нет, только появилась вторая часть квеста надо разгадать тайну этой тупорылой колонны Айлейдов. Для этого надо найти какой-то камень велкинда и еще что-то там сделать. Я ни хера из ее слов не понял. В записке, которую она мне дала тоже хрен что поймешь.

Короче. люди, кто проходил этот квест - скажите что сделать, чтобы его закончить и получить рекомендацию Хорола? Я убьюсь, если ее нельзя уже получить - столько прошел, это моя предпоследняя рекомендация и если придется проходить все сначала - я этого не выдержу и наверно прост оброшу этуц игру, а так не хъочется.
ПОМОГИТЕ!

0

Иди в гостинуцу Серая Кобыла, лезь в номер к тете и кради книгу, беги в магу и отдавай книгу ему. Он напишет Рекомендацию. Также найди камень Велкинд и перевод книги, подойди к колонне (той самой, в инвенторе должен быть камень и перевод) кастуешь какую нибудь молнию (разрушение) на колонну и получаешь мега спелл. Идешь довольный в Тайный Универсетет.

0

@поо
05.06.06 16:01 DiMON-dEmon, да тут, по-моему, двух мнений быть не может. Почитай "Колесо" - тут все изложено ясно и подробно - http://tes.ag.ru/til/wheel.shtml
Других версий-то больше нет, чтобы спорить о религии TES.@
прочитал
понравилось
но я всеравно остался при своем мнении
а не кажется ли тебе, что мы наблюдаем здесь типичное ПЕРЕПИСЫВАНИЕ истории победителем
5 из 14 приведенных источников - автор ВИВЕК
еще 5 из 14 - "мономиф" подписанный неизвестным
оставшиеся 4 или являются не игровой литературой(в игре ее небыло) или не касаются нашего вопроса

0

Спасибо Вам всем за помощь в последнем, пятнадцатом, Даэдровском квесте. У меня остался только один вопрос, который, кстати, возникал у многих. Где найти Высшего Эльфа (Альтмера) для хладнокровного убийства ))))))), напишите, кто кого грохнул и где он (она) находится. Кстати, я понял почему я не мог поймать душу в камень, надо просто кастовать на выбранного чела до тех пор, пока не появиться табличка с надписью, что-то про то, что на этом персонаже уже есть западня души Хермауса Моры, потом нажать на ГОТОВО и всё, чел ваш )))))))))).

0

":Р" Дразнишься? :-)
2 вопроса:
1. Твое мнение - это про добрых аэдра и злых даэдра? Но как же быть с той же Азурой? :-O
2. Зачем Вивеку что-то переписывать, что-то нам внушать? В чем выгода?

0

@поо
05.06.06 22:23 ":Р" Дразнишься? :-)@
а почему бы и нет?

@2 вопроса:
1. Твое мнение - это про добрых аэдра и злых даэдра? Но как же быть с той же Азурой? :-O@
моя мысль заключалась в том, что изначально была некая раса/группа богов/полубогов (пока не могу определиться, что корректнее) но в результате какого-то события она раскололась на две неравные части. Азура - просто частный случай, кстати вспомни о пари азуры с .... не помню с кем, но после установления факта нарушения его условий тебе дают звезду азуры, так вот это пари они заключали как РАВНЫЕ во всех смыслах

@2. Зачем Вивеку что-то переписывать, что-то нам внушать? В чем выгода?@
кажется он был в неплохих отношениях с некоторыми из аэдра, при этом с даэдра по сути воевал
так зачем переписывать? да все элементарно и просто.
если аэдра и даэдра одно и тоже, то люди согласно своему образу мышления возненавидят и тех и других, а за компанию и вивека запишут в шпионы и пособники, если же это разные рассы - то усе пучком (типа как у нас фашизм - это правильные, а этих расстрелять)
такая философия кстати очень подходит вивеку как данмеру

@Хомяк-Джедай, позволь спросить, а на фига было отдельную ветку делать на такую мелочь, если есть живая "Вопросы по прохождению и геймплею"? Если уж все дробить на отдельные ветки, было бы логичнее сделать еще ветки для прохождения побочных квестов и квестов, связанных с определенным местом, а из большой ветки оставить тока "Вопросы по геймплею"... Ответь, плз.@
ответа хомяка на это не видел, поэтому отвечу я
тема создана по моей просьбе с применением здравой логики хомяка
я не знаю как тебе, но мне надоело каждым третьим сообщением читать вопрос примерно такого содержания "...... ......... Умбакано .........?"
в результате получили две вещи
1 нормальное описание умбакановских квестов со всеми вариациями в одном месте
отдельно хочу поблагодарить маску за поддержку и меня в этой идеи, и идеи как таковой :))
также хочу поблагодарить Донской_Антихрист выложившего прохождение всей ветки квестов
2 резкое снижение "умбакано-флуда" на этой ветке - горячей линии всех заблудших на просторах обливиона
Остальные побочные квесты как то – не так сильно дублируются, просто они попроще реализованы. Беги на зеленый/красный треугольник, там разберешься……….. а здесь как в старые времена – пойди найди то не знаю что там не скажу где

0

Почему в таком случае даэдра много ближе к людям? Они пытаются их убить, обмануть, наказать, отблагодарить и пр. Кем был Лорхан? Опять-таки, если аэдра и даэдра - одно и то же по сути, почему Лорхан погиб, а того же Дагона смогли лишь дважды уже изгнать?
Вообще разворачивай свою идею :-) Что было изначально? Кто создал Тамриэль? Или начало сказки - Ану и Падомай - ты оставил как есть?

С Хомяком я поговорил. Но согласиться не могу - глупых вопросов и так хватает. К тому же, если отсекать квесты Умбакано в отдельную ветку, то и с побочными можно сделать то же... В общем, все изложено в процитированном тобой постинге.

0

а может вы свою идею будете разворачивать в другой теме? Я бы тоже приобщилась ;))

а то столько тем увязло в этой:
- самый непродуктывный персонаж
- чем отличается даэдра от...

0

Не могу врубиться как загонять души в камни, врубите плиз!

0

в инвентаре должна быть куча камней разнообразных калибров и качеств - большие, средние, маленькие, очень маленькие (поправьте, я с английским не в ладах). Выглядят они как голубенькие/синеватые удлиненные карандашики ;))
Потом выбираешь живую цель, к примеру, крыску, кастуешь на нее заклинание Soul Trap и убиваешь. Душа крысы попадает в тот камень, который предназначен для такого жывотного ;) Если подходящего камня нет, то ее душа переходит в любой камень, который у тебя есть.

ну все.
потом этим камнем можно перезаряжать свое зачарованное оружие (самому);
создавать новые зачарованные вещи (в тайном университете)

0

После миссии по убийству шпионов снова идём к Мартину и он говорит, что перевёл кусок книги, где нужно достать останки какие-то, дык где их нужно искать никто не знает?

0

А свой магазин открывать можно? Если да, то как?

0

@Maska-Z. Раунд 2
06.06.06 08:52
а может вы свою идею будете разворачивать в другой теме? Я бы тоже приобщилась ;))
а то столько тем увязло в этой:
- самый непродуктывный персонаж
- чем отличается даэдра от...@

усе камни в мой огород
но мысь интересная, надо обдумать (и отоспаться, я сегодня превратился из "сщика без диплома" в "сыщика с дипломом", всего делов его выбить из универа, а то на работе достали)
ты гранды(великие) камни пропустила
"поо
06.06.06 01:13"
аэдра просто не считают необходимым лезть не в свои дела.....(продолжение в разработке)

"Но согласиться не могу - глупых вопросов и так хватает."
поросто глупые вопросы были, есть и будут есть
но как я уже сказал большинству квестов не требуется описания прохождения(как то: "пойди замочи группу некромантов/бандитов в пещере/форте")
этот же можно поделить на 12 или даже больше квестов (по размеру квестов гильдий бойцов или магов), а это уже 1/3 от набора квестов любой гильды а не 1/36, так-что умбакано это несовсем сторонние квесты, это мини комплект квестов мини гильдии

0

Народ! Есть пара вопросов:
1. Где заклинания полёта и прыжков????
2. Млин сначала дико парился - без бутылок кучку дредлордов фиг вынесешь :( (у меня игра подтормаживает в битве). Потом нашёл камень Азуры и решил не жалеть гранд души. Ну и вкачал сдуру хамелеон+20% в 5 вещей. И писец. Монстров стало дико жалко-их бьёшь, а они стоят и смотрят сквозь тебя печальным взглядом.... Так вот вопрос - у них появятся заклинание (и есть ли такое) различать невидимое (ну или будут ли монстры для которых зрение не главное). Просто я сейчас 19лв так мот к 30-му и монстры будут, которым хамелеон не страшен? Или снимать мне эти доспехи??? А то уже неинтересно.....

0

2TsArIo
1 левитации в игре нет, как нет и замедленных прыжков. вот мод который добавит ощущение полета
http://tessource.net/files/cache/2736.html
2 с хамей действительно очень быстро надоедает играть, умнее твари не становятся, только сильнее и шмотки получше.

0

2Maska-Z. Раунд 2
по моему крысу нужно еще и убить. только после этого ее "душа" отлетает (что вполне логично )). а вообще лучше для этих целей использовать меч умбры или самому чтонить зачаровать на ловушку душ.

0

Помогите, я все гильдии и храмы обошел и не нашел заклинания увеличить скилл :)
А в форуме писали про увеличение торговли.
Где найти эту магию??

0

на кой тебе торговлю увеличивать? все шмотки надо найдешь сам или дадут по квесту, покупать приходится только заклы. проблема с деньгами решается начиная с уровня 18-20 (на 20 уровне имел порядка 50к + 3 дома + живность, типа лошадей).

0

sArIo
07.06.06 10:42
...Так вот вопрос - у них появятся заклинание (и есть ли такое) различать невидимое (ну или будут ли монстры для которых зрение не главное). Просто я сейчас 19лв так мот к 30-му и монстры будут, которым хамелеон не страшен? Или снимать мне эти доспехи??? А то уже неинтересно.....


ну вот у меня 44 уровень, а все равно 100% хамелеона ни одна сабака не видит ;))

fqu
07.06.06 12:01
2Maska-Z. Раунд 2
по моему крысу нужно еще и убить. только после этого ее "душа" отлетает (что вполне логично )).


А разве в моем посте отсутствует слово "Убить"? Там все написано правильно. Это ты просто плохо читал мой пост.

0

@fqu

Торговля мне нужна чтобы делать инвестиции в магазины и продавать вещи за конкретные деньги а не за 1200 септимов.

Если у кого есть магия Fortify skill, то ответьте плз где вы ее нашли!!!!

0

Помогите с квестом Сердце Даедры, короче Мартин нам говорит что ему удалось расшифровать некоторые страницы книги, и теперь ему нажна часть Даедры, и после этого ни маркера ни другой какой либо инфы, чё делать?

0

Так народ хелп!Сорри че не читал выше но ответьте - по квесту основному 2 шпиона после слов мужика на форте!1 я нашел - где еще 2?Спс за ответы!

0

Там в доме есть люк, я в него зашёл, прошёл всю пещеру, вышел на улицу, обернулся и там был второй шпион из мифического рассвета(он выше вслед за мной), попробуй ту пещерку перерыть...

0

mr.BooMBasTiK,
значит, ты не полностью с ним переговорил.

0

Блин, что-то не сложилось у меня с гильдиями.
Спасибо, что помогли насчет квеста Рекомендация Хорола.
Но вот две новых незадачи.
Первая про гильдию воров.
как в нее попасть?
Мне нищий сказал, где можно найти связного гильдии.
Он говорит, что я выгляжу ненадежным и посоветовал прийти потом.
Я что только не делал, и в тюрьме отсидел и одежду тряпичную на себя напяливал.
Он все твердит свое.

Второй вопрос про Темное Братство.
Как попасть в него?
Дело в том, что я сейчас прлхожу игру заново более продуманным героем.
Ну первый блин получилмя комом я и решил пройти заново.
Так вот, в ервый раз посланник от Темного братсства пришел ко мне во сне, когда я набрал свой второй уровень!
А сейчас у меня уже пятнадцатый и ни хера меня не приглашают в Теное Братство!
Почему?

Спасибо заранее

0

1. Гильдия воров: Я не где не сидел, просто поднял отношение с этим парнем и он дал задание (вступительный квест можно пересдать, там будет только дурак Амузеи, но будет припятствие сабака. ее зарешпть можно)
2. Темная Братва. Убей какого нибудь городского лузера.

0

дополню про темное братство - а потом ложись спать (ну не меньше чем на час), во сне тебе явится кто-то в черном ;))

0

Я фан ГОТИКИ II .Я заявляю что в готике 2 более реалистичные ИИ ( NPC ) чем в Oblivion’ е . Да я признаю что в обливионе они живут более реалистично чем в готике 2 , НО в готике 2 у них более человечнее , они часто обращаются к тебе на улице городов , или на других просторах игры , а в The elder scrolls Oblivion нет такого , там лишь только по миссии к тебе обращаются .
А ещё важная особенность готики 2 как люди живут в свободное время .Они собираются на площади и слушают жреца магии воды Ватраса , потом кто отдыхает на лавках , кто пьёт пиво на рынке или покупают продукты и тут же едят . потом они сидят в местной таверне , другие общаются на улицах , а кто идёт домой спать . У ремесленников другой распорядок дня , у богатых жителей тоже Инной распорядок дня .
Хоть я тоже люблю серию The elder scrolls но я даю за ИИ (NPC) :
Готика 2 - 10 из 10 на мой взгляд более лучших NPS в играх просто ещё не придумали ( ну может быть ещё в готики 3 они будут ещё круче ? ) .
Oblivion - 7 из 10 ( много трудов для достижения идеальных NPC мне кажется что создатели не подвели их черты существования до ума .)

0

Народ помогите срочно.
Если просто играешь без фаст-травла (как я:) и найдешь ничайно ворота обливона,то их обязательно нужно закрыть?Где-то читал,что если не закроешь,то все время блока будут красные - это правда?Помогите,пожалуйста.

0

2Маска.
Не кто то в черном, а Люсьен Лох...Тоесть Лошанск.

0

"Cheb
07.06.06 18:17 @fqu
Торговля мне нужна чтобы делать инвестиции в магазины и продавать вещи за конкретные деньги а не за 1200 септимов.
Если у кого есть магия Fortify skill, то ответьте плз где вы ее нашли!!!!"
я тебя расстрою, есть баг если ты повышаешь скил магически, то перки тебе не даются, поэтому единственное, чего ты этим добьешься - возможность продать подороже и купить подешевше
правда этот баг какойто неполноценный, и иногда может срабатывать криво :)

0

Конечно нет, кто такую чушь порет.Я этих врат нашёл почти всех а закрыл только 3.

0

Донской пофигист,
а тому юзеру и даром не нужно имя того хмыря в черном. Главное, КАК он его встретит. Из твоего ответа было неясно. Если ты хочешь спорить, то спорь с кем-нибудь другим, ок? Меня Плешнер уже достал, теперь ты будешь к моим ответам придираться. Мне в конце концов все надоест и я заброшу этот форум. Помогальников еще меньше будет с моим уходом.

0

Я вобще когда увидел надпись, что на меня обратили внимание, испугался и перестал спать, потом через два дня иду на квест с пропавшим магом, сплю и...дальше Люсьен дает мне задание во сне.

0

Скажите пожалуйста как открыть дверь в Форт ГРИФ на острове в проливе НИБЕЙ около городка Bravil!!!!!!!!

0

@ DiMON-dEmon @ AlexYar & @ All

Все дело в том что в теме "Вопросы по прохождению и геймплею-5", AlexYar писал: "...делаем закл "Trade Skill 100 на 5 сек" и бежим увеличивать деньги всех торговцев на 500, тем самым решая все финансовые проблемы :)", а еще в другой теме писали что это единственный из скилов который при увеличении магией выше 75 дает перк - Инвестиции.

Самое интересное то что на забугорном сайте я нашел коды магий и соответственно все магии существующие в игре и там НЕТ магий которые делают FORTIFY SKILL!!!

Поэтому я прошу товарища AlexYar подтвердить или опровергнуть свои слова !!!
Если у кого есть информация по этому поводу, огромная просьба написать.

0

Эй,эй,релакс!Просто так ты их не откроешь.Там только поквесту который тебе дадут в Бравиле.А если уже дали,то рычаг который окрывает дверь,находиться справа от двери.=)

0

По поводу Темного Братства.
Донской пофигист,
ну а я тоже вначале испугалась, тем более он таокй страшный... да еше убийство (которого не было) на меня вешает... только вспомнила слова Хомяка (кажется) на форуме, что во сне могут завербовать в Темное Братсво, поэтому спокойно общалась с этим типом. Ну и когда тот предложил вступить в их ряды, то сразу согласилась. Ну где я его еще раз найду? ;)

Насчет форта.
Да, там в Бравиле у одной тетки муж пропал... Надо его найти. Слухи послушай ;)

0

По основному квэсту мы отдаём звезды Азуры Мартину, как артефакт Даэдры, а можно ли после этого вернуть её назад или отдаём её навсегда?

0

@Cheb
09.06.06 12:31
Самое интересное то что на забугорном сайте я нашел коды магий и соответственно все магии существующие в игре и там НЕТ магий которые делают FORTIFY SKILL!!!@
1 магия есть, где купил непомню
2 значит забугорщики пи..............п
3 слушай сюда, я скажу как это у меня
навык перк
75 возможность инвестировать 500 голды в магазин
100 в магазине появляется доп 500 голды
так вот при повышении навыка магическим путем первый перк(навык=75) работает, а второй нет
но если ты прокачаешь навык до 100 то работают оба
как результат при продаже в любом магазине шмоток, ты получаешь возможность потребовать на 1000 злотых больше, чем мог до навыка = 75

0

Хомяк,
если ты говорил о сгоревшей таверне, в кторой у тебя сейчас находятся ворота Обливиона, то эта таверна всегда была разрушенной и с обугленными стенами. Там в углу есть сундук, где я нашла 2 бутылки Шаодо.. вина. Это место примерно на востоке от Имперского города через озеро. Там?


Получила от одной даэдры какую-то отмычку за 5000 золота и +45 навыка к безопасности. Да, солидно и приятно :) Это вечная отмычка, что ли? :)) И тогда все свои отмычки можно смело выкидывать? Их у меня где-то 260 штук.

0

Можно не выкидывать - продай например :) А отмычка вечная, артефакт - Sceleton Key вроде?

0

Люди подскажите зачем нужны светящиеся голубым светом кристаллы,которые можно в подземельях найти уже с самого начала игры.Они там то валяются,то на постаментах стоят,пробовал поставить в пустые места,но ничего не получается :(

0

@Maska-Z. Раунд 2
10.06.06 00:14 называется просто "Отмычка"@
мож перевод кривой
"TES4Oblivion
10.06.06 07:35 Люди подскажите зачем нужны светящиеся голубым светом кристаллы,которые можно в подземельях найти уже с самого начала игры.Они там то валяются,то на постаментах стоят,пробовал поставить в пустые места,но ничего не получается :("
их можно есть
маленькие(дешевые) восстанавливают манну
дорогие перезаряжают все магические предметы в инвентаре

0

У меня 4 вопроса:
1 как удалить вещи из инвентаря
2 какой кнопкой можно открывать карту
3 где находится 1 болшой город в игре
4 как пользоваться отмычкой

0

Я вот не понимаю на фиг вам эти дурацкие отмычки?
Мало того что система взлома продумана и выполнена из рук вон плохо, так еще и мудиться надо ой как долго.
Вот из-за таких мелочей я всегда играю магами.
Достаточно один раз отдать 800 золотых и купить магию Взлом Очень Трудного Замка. И вуаля! Все возможные замки, которые хоть как-то можно вскрыть отмычкой легко открываются легким нажатием на правую кнопку мыши!

Далее 4 вопроса. Честно говоря, Игрокер, прежде чем задавать такие тупые вопросы советую хотя бы поиграть в игру минут 30-60, прежде чем лезть на форум. Уже представляю себе, что ты будешь делать с квестами в дальнейшем - до чего вообще сам сможешь додуматься?!
И несмотря на то, что по-моему мнению интерфейс в игре предельно простйо и интуитивный совесть добропорядочного форумчанина заставляет ответить тебе.
1. Зажать Shift и клацнуть по вещи, которую хочешь удалить (вроде бы это даже написано вверху самого инвентаря)
2. Tab+ нажми на компас в открывшемся меню. Там вкладка с картой вторая слева.
3. Неног оне понял вопроса, но столица Киродиила (Imperial City) находится в цетре карты и на ней выглядит большим кругом.
4. Наводишь на любой эээ... как бы его назвать?... такой желтый "зажим" (фиксатор, щеколда как те угодно) дергешь мушку вверх и когда эта хрень упрется вверх замка жмешь левую кнопку мыши, тогда если генератор случайных чисел соизволит тебе помочь, она зафиксируется, так делаешь со всеми щеколдами в замке, которые "опущены" вниз.
Но мой совет как я говорил выше - купи магию по взлому замков.

0

если покупать заклинание, то навые "безопасность" прокачиваться не будет.

0

Плохо, что ключ скелета (безконечная отмычка) нельзя протащить в тюрьму.

0

Где-то на берегу, не помну точно где, есть часовна, в которой пара некромантов над зомби извращались;) воовщем осквернили часовню. Вопрос: это квест или просто прикол???

0

А зачем вам прокачка навыка Безопасность?
Если только специализация вашего индивидуума не Бродяга, то смысла в навыке Безопасность просто не остается. Если этот наввык не входит в число вшых основных, за счет роста которых вы получаете уровень, то навык Безопасность можно оставить в низах списка скиллов навсегда. Навык Изменения, котрый заведует магическим вскрытием замков гораздо мощнее. С его помощью, позволю себе напомнить, вы можете кроме быстрого и безопасного взлома без нервов и отмычек также пользоваться магическим щитом, в разы повышающий вашу защиту, ходить по воде (ни разу не пробовал, но по крайней мере так писали где-то неподалеку) и еще несколько преполезнейших заклинаний.
Таким образом вывод - играйте магами друзья!

0

У меня два вопроса,друзья)
Почему в игре неидет делать скрины.В паинт ничего не переливается!Это у меня одного такое?
И как получить оружие через консоль?Я знаю "ИД номер" вещи,а что нужно перед "ИД" ввести?Помогите,охота играть,так же, как и скрины делать.)

0

Антоха,
неизвестно. Там еще пара человеческих сердец валяюцца и один дохлый охотник. Время от времени я туда захаживаю, чтобы поупражняться оружием и заклинаниями ;) Кстати, алтарь там неизвестно что передает герою, когда на него щелкаешь ;)


Виисе,
делать скрины можно. Посмотри в FAQ-е. Нужно в настройках Обливиона изменить 0 на 1. Файл находится там же, где все саве игровые Обливиона. Файл называется Oblivion.ini

В игре нажимаешь Sift+PrintScreen, картинка генерится прямо в каталог игры Обливион, под названием ScreenShot с номерами от 1 до... в формате bmp. Потом можно перевести ее в другой формат.

гы.
ты что ли читер? "Получить оружие через консоль". И какое оружие ты хочешь получить через консоль? Миниган? Или гранату? :))

0

2 WiiSe .

Например таким манером


player.additem 00026b22 1

Получаем например меч Умбру

0

Спасибо всем!
зы.Maska, ошибся,не оружие а амулет)

0

Тем же макаром получишь и амулет

0

Проблема!

К сожалению как ни восхваляй игру магами у них тоже есть существенные недостатки. Только что столкнулся с одним очень весомым препятствием. Так как очень хочется продолжить игру прошу совета от более опытных игроков.
Я всегда ношу с собой палаш и посох, палаш с магией огня, посох на молнии. Так вот закончив очередной квест Тайного Универа обнаружил, что мне не хватает денег перезарядить эти два моих оружия!
Посох стоит 3500 золотых, а палаш 1500 золотых! Таким образом даже если я буду брать с собой во время выполнения квестов все подряд, чтобы потом продать, мне в любом случае никак не хватит денег чтобы их заряжать.
Вот вопрос: есть ли где-нибудь место, где можно было бы заряжать магические вещи бесплатно или хотя бы по сниженной цене?
А то уж 5000 золотых никак не лезет в мой скромный бюджет

0

дохлый номер, деньги будут грести с тебя лопатой
даже с если привлекательность, торговля будут 100 и выше
оптимально меч UMBRA и камень душ AZURA'S STAR
одним захватываеш (меч) другим бесконечно пользуешся(камень)
или еще вариант набираешь уровень выше 30-го исо всех опонентов
снимаешь дорогущие броники .

0

Вообще то не то что бы гранд соулов а вообще и поменше камней навалом в игре Практически в каждой пещере можно пару найти
Если нет зачарованного оружия на трап соул
Фигарь заклятье на врага и кончай его Все твои камушки зарядятся
В чем проблемма то

0

КВЕСТ ЗА ТЕМНОЕ БРАТСТВО,НУЖНО УБИТЬ КАКОГОТО ОХРАНИКА С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ СТРЕЛЫ,ПРИЧЕМ КОГДА ОН ЯКОБЫ БУДЕТ БЕЗ БРОНИ ЭФФЕКТ ОТ СТРЕЛЫ БУДЕТ ФАТАЛЬНЫМ ДЛЯ НЕГО И КВЕСТ ЗАВЕРШИТЬСЯ БЕЗ ШТРАФА(ЕСЛИ ЕГО УБИТЬ ПО ДРУГОМУ МНЕ ПРИГРОЗЯТ ПАЛЬЦЕМ,ТОЖЕ САМОЕ ЕСЛИ УБИТЬ ПРИ СВЕДЕТЕЛЕ)
Я ПРИХОЖУ НА МЕСТО,ОН БЕЗ БРОНИ СТОИТ-ВЫСТРЕЛ С ЛУКА,НА НЕМ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОСПЕХИ И КУЧА БАЛБЕСОВ МЕНЯ ПРЕСУЕТ(СТРЕЛЯЮ ИЗ ТЕНИ МЕНЯ НЕ ВИДНО)КАК ЕГО ЗАМОЧИТЬ ПО ПРАВИЛАМ Г.ФИШЕРА?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

0

Легко
Где то днем он купается в озере (только в городе а не за городом)в пруду короче Где то во время обеда Щас не помню
Подожди когда он будет в воде и мочи
Я мочил из далека навесом

0

Что за трап соул? Типа камни душ? Как ими пользоваться? Пусть лежат себе в инвентаре, а когда я уюиваю кого-нить они будут заряжаться, потом их надо использовать и вещи зарядятся? Или как?

0

Соул Трап это заклятье которое берет душу убитого тобой врага
Если есть Камни Душ то использовав это заклятье душа переходит в эти камни Ими можно заряжать твое зачарованное оружие

0

Когда с кем то дерешся кастани на него заклятье Соул Трап тогда(только во время действия заклятья)ты убиваешь врага его душа у тебя в камне(если есть подходящий камень в инвентаре)Короче чем больше камень тем лучше
Потом кликаешь на инвентаре на заряженный камень и появится меню всех твоих зачарованых вещей(шмот оружие и тд)короче все что моджно зарядить
Если камень и душа врага не подходящие камень не зарядится(если все ок будет надпись что типа душа у тебя)

0

да уж son of kain спасибо - ща буду искать эту соул трап

0

Вопрос по квесту получения рекомендации гильдии магов Чоррола.
Подскажите мне плз как получить энергию от камня в квесте про книгу ПАЛЬЦЫ ГОР?
Как на камень надо воздействовать??? Желательно подробнее опишите;)

0

Бери Уелкинд стоун и бей МОЛНИЕЙ по разбитой центральной колонне.
Я сначала огнеными шарами бил, а потом дошло, что надо молнией.

0

DiMON-dEmon,
"аэдра просто не считают необходимым лезть не в свои дела"
ну, сам понимаешь, это не катит. Тут уж либо обосновывать, либо тихо, мирно согласиться с версией, изложенной в "Колесе".

0

"поо
12.06.06 16:13 DiMON-dEmon,
"аэдра просто не считают необходимым лезть не в свои дела"
ну, сам понимаешь, это не катит. Тут уж либо обосновывать, либо тихо, мирно согласиться с версией, изложенной в "Колесе"."
замечу, что в колесе верси не обоснованне моей, это раз.
второе, недельки через две, я надеюсь, у меня будет чуть побольше времени, тады и обосную
и третье, буду благодарен, если ктонибудь выскребет наш с тобой спор в отдельную ветку, а то среди разных вопросов, наши тяжело искать

0

Люди, что за... Стоит мне только сесть при ком-нибудь на лошадь, как на меня сразу летят разъярённые жители, да и вобще все кому не лень. Меня даже Мартин убил, когда я на свою злосчастую лошадку забралась(((

0

"Helen the Ripper
12.06.06 20:59 Люди, что за... Стоит мне только сесть при ком-нибудь на лошадь, как на меня сразу летят разъярённые жители, да и вобще все кому не лень. Меня даже Мартин убил, когда я на свою злосчастую лошадку забралась((("
вы батенька конокрадством страдаете, лошадь то не ваша. у нее в жо... и клеймо имеется. и каждый житель коды ты не нее садишся, ей туда клеймо проверять лезет :)
сие называется прикол от бездарей

0

А что тут удивительного или прикольного?Если лошадь краденая то все логично
Если ты имеешь в виду какую то не доделку в игре то за конокрадство в средние века вешали( серавно что тачку угнать гы гы)
Да и клейма на жо... были у лошадок
Хотя конечно Мартин погорячился не пристало особе королевской крови да еще священику с кулаками на меч кидатся:)

0

Срочно!
Квест - рекомендация в Бруме. В здании находятся 4 чел-ка:
Сам неведимка, эльф, знахорка и глава. Глава отправляет на поиски, знахорка говорит, что не её дело, эльф твердит о заклинании наоборот. И все. Уже раз по 20 к каждому подходил.... Чего делать? Раньше прошел, а щас не могу!

0

@son of Kain
12.06.06 22:58 А что тут удивительного или прикольного?Если лошадь краденая то все логично
Если ты имеешь в виду какую то не доделку в игре то за конокрадство в средние века вешали( серавно что тачку угнать гы гы)@
я хочу сказать, что народ
1 както неадекватно оценивает свои шансы
2 ну откуда какие-нибудь хмыри поклонники даэдра знают что лошадь краденная, а не купленная? или на ней каждый новый хозяин клеймо ставит, а старое чудестным образом стирает?
3 почему когда я еду на ворованной лошади - всем чхать на меня хотелось, а если слезу и сразу залезу обратно начинается дурдом
и таких вот почему еще вагон
про охранников из пси корпуса вобще лучше молчать

0

"[Lex]
13.06.06 00:17 Срочно!
Квест - рекомендация в Бруме. В здании находятся 4 чел-ка:"
подними отношение единственного видимого мужика до 70 или 80(деньги/магия/болтовня/торговля/итд)
и спроси про этого товарищя, которого ищешь, тады он те скажет что делать

0

DiMON-dEmon
Да наверно что бы воровство было актуальным Иначе никак

0

Люди как избавится от вапиризма
мне нужна кровь argonian как его найти или как он выгледит

0

Аргониан очень трудно найти в игре Их практически там нету
Выглядят они как маленькие беленькие и пушыстые зверьки:)

0

таких и в игре-то нет, маленьких и пуфыстеньких ;)
Аргориане - страшные зелено-красно-желто-сине- ящерицы. У них длинный хвост и перепончатые лапы. И еще острые маленькие зубы во весь рот.

0

Лучший способ избавиться от вампиризма - не заходить в форты и подземелья с вампирами вообще, нафиг это надо чтоб потом так париться, я вообще не захожу, верный признак - если у форта волки - внутри вампиры.

0

Братва подскажите где и как зачаровывать предметы.
и как называются заклинания чтобы душу ловить.
Может где продается, а то найти не могу.
Заранее спасибо

0

заклинание или зелье "Лечить болезнь" (Cure Disease). И все проблемы с вампирами исчезнут ;)
а если у форта - тролли или скелеты, тогда кто в фортах? :))

Brigand,
Soul Trap - захват душ.
Нужны камни душ.
Как заклинания, так и камни продаются в Гильдии Магов или в магазинах, специализирующихся на магических вещах.
Вещи самому можно зачаровывать только в Тайном Университете Гильдии Магов.
Или если будешь закрывать ворота в Забвении и вытаскивать оттуда камни, то можно обойтись и без тайного универа.

0

Перенесено:

111222111
13.06.06 12:44
Я тут начал играть собирал вещи и вдруг сообщение ВЫ ПЕРЕГРУЖЕНЫ!!! что делать ???

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Maska-Z. Раунд 2
13.06.06 12:47
и незачем так кричать - это во-первых,
во-вторых, для таких вопросов есть своя тема - Вопросы по прохождению и геймплею6

все свои вопросы по игре - туда. Ясн?

ну а по твоему вопросу...
так уж и быть, отвечу.
для того, чтобы таскать на себе тяжести больше того, что ты сможешь унести,
нужно заклинание или зелье,
увеличивающее силу или перышко.
Или колечко с теми же свойствами на крайняк.

0

У меня что-то не так с покупкой мебели для домов. Вообще-то я не могу ее купить нигде!
Вот купил дом в Скинграде – в продолжении квеста о покупке етого дома говоритса, что нужно сходить в Colovial Traders и поговорить с его хазяином. Но он не предлагает купить мне мебель – нет такой опции – вот денег у меня то 130 тис уже – а дом пока пустой...
Что ето – баг? Как от него избавитса?!
Все несу в Анвил – там после уничтожения некроманта есть и мебель... Но как-то там темно – я хотел би понаставлять всякие даедричиские артефакты и оружые на полках а не в шкафу!!!
Вот насколько я знаю интерер можно модифицыровать с TES Construction Set – а где его взять и сколько ето весит?

P.S. Можно ли продвигатса по карэрной лестнице в ордене Virtuous Blood – те кто убивают вампиров? Или все время тоько носить им прав упырей и оставатса в ранге brother?

0

Нет-нет. Лошадь была не краденая а честным путём заработанная.

0

гм... ну... спс, хомяк, за перенос...
только вот мои слова "и незачем так кричать - это во-первых," относились к теме юзера 111222111 (там было много восклицательных знаков и все заглавными буквами) ;) ...а то не знай что могут обо мне подумать ;))

Desert_Fox,
ну и не будет он тебе предлагать купить обстановку ;)
у него среди товаров ты найдешь серые книжицы, которые примерно так звучат: "прихожая", "настенное покрытие" и прочее. Это и есть обстановка дома. Как купишь, сразу все в доме установится. мебель.

0

Еще мона обстановку купить у торговца (вывеска-такой мешок нарисован) он есть влюбом городе

0

Brigand
13.06.06 12:05 Братва подскажите где и как зачаровывать предметы.

а лучше становись архимагом и у тебя станки зачарования будут прямо в комнате)))

0

Вобщем такая проблемма: не могу взять основной квест у Джефри в его этом доме. Прихожу к ниму, он сидит читает книги... Я говорю с ним о всех активных темах, а вот квеста он мне не даёт... Может это потому что я сам закрыл ворота в Кватче... Подскажите что делать.

0

IvanPalach может быть...в разговоре с ним не пробовал колесико на мыши провернуть...может были не все темы?

0

Блин, то ли у меня глюк, то ли что.
Короче все вы знаете Плащ Чародея, который вам дают в Тайном Универе. Кроме других прелестей, он в частности прибавляет 6 единиц к скиллу Разрушения. Так вот с этим плащом у меня Разрушения становятся на 77 единиц. Но я почему-то не могу пользоваться заклинаниями, которым нужно 75 единиц (порог послушник-мастер). При покупке например заклинания Молния - 70ед. в свойствах справа мне пишут, что нужно умение хотя бы 75, когда у меня 77!!! Что за???!!!

И еще. Почему так хреново продуман момент с беспределом в городах? В любом случае если вы кого-нибудь убьете или просто пустите в мирного жителя файербол, стража, даже не будь ее поблизости все равно узнает обо всем и через три секунды уже прибежит часовой. У меня вот сейчас квест Универа, где надо помочь графу Скинграда Хассильдору избавиться от вампиров в пещере и охотников на вампиров в его городе. Но как только я начинаю "избавляться" от охотников, которые безмятежно либо ходят по улице либо просто спят (в полностью уединненом помещении) на меня сбегается вся стража Скинграда! Как провенуть такие "заказы" без шума?

Я знаю, что даже если нарушить закон в глухом лесу, за многие километры до ближайшего населенного пункта, все равно вы станете преступником, которого разыскивают не меньше, чем того же Серого Лиса!

0

Чей-то Бот..... а ты охотников не выноси...отправь их к вампам--они их покрошат, а ты покроши вампов. а насчет плаща---точно глюк... посмотри когда плащ надеваешь заклинания разрушения дешевле (по мане) становятся?если нет.... то нафиг выбрасывай его

0

в ответах по игре были ответы юзеров, что:
- одни их толкали в укромные места, а там только приканчивали;
- другие клали в их карманы ядовитые яблоки и охотники дохли через какое-то время;
-третьи писали, что нужно сначала поговорить с вожаком о пещере вампиров, которые там прячутся; придти в пещеру через полдня, а там уже будут охотники на вампиров; ну и... конец известен ;)
-четвертые каким-то образом, поговорив сначала с вожаком о вампирах и пещере, заканчивали квест, потому что охотники уходили из города.

Ну а главный секрет, что при разговоре с вожаком охотников не надо говорить, что ты местный. Иначе они (охотники) в пещеру не пойдут.

0

У меня есть одна знакомая, играет за Хаджита, 17 уровень. Закрыла уже больше 30 Gates of Oblivion.
Говорит что сильно УСТАЛА закрывать их.
Напрашивается вопрос.
Сколько их всего ????? Это раз.
Влияет или не влияет уровень её любимой киски на количество этих самых врат. Это два.
P.S.P.
А кто нибудь знает про такую фишку---- Правда что свойства камня что берется из врат
OBLIVION'A влияет определеные заклинания применяемые внутри врат . Как их количество так и время их
использования. Не спрашивал-бы , но совпадения замучили.
И ещё интелект выше 100 не подымается ОБЛОМ ЧТО-ЛИ (БЛИН)???? :( AAAAAAAAA

0

кто-то закрыл аж 57 ворот.
сколько их всего - неизвестно ;)
Но если ты пройдешь основной квест до конца и закроешь ворота в Бруме, то новые ворота не появятся, а старые, открытые, исчезнут.

навык только до 100. Но можно его увеличить, надев на себя вещи с зачарованиями.

качество (значение) камня из Забвения можно выбрать самому, предварительно сохранившись перед забиранием камня. Если его характиристики тебя не устроят после закрытия ворот, то загрузи снова сейв и снова возьми камень. И так до тех пор, пока.

0

Вот переустановил опрационную систему и теперь игруха не виснет)))
НО куда-то делся весь перевод ((( Все диалоги и названия по-английски, только меню по-русски.
Что делать и как вернуть перевод? Подскажите!

0

И еще.
Купил себе домик, обставлять начал, НО это оказался такой геморой, что простоо бесит.
Вещи друг от друга просто "шарахаются"!!! сверху ничего ни на что нельзя положить - все улеетает!!! книги малейшим движением сталкиваются...Просто дурка какая-то а не дом(((

Вообщем есть идея.
Можно ли как-нибудь увеличить реальный вес вещей в каком-нибудь .ini файле?

0

гы.
а они у тебя через пол тогда проваливаться будут ;))
(это у всех так, лучше в сундуках все держи, целее будут)

0

Ну ладно с весом я загнул...
Но как перевод-то вернуть???

0

Запускаешь oblivionlauncher.
заходишь в плагины и убираешь галочку с плагина руссификации.
заходишь в игру и выходишь из нее. можно для надежности перезагрузиться.
повторяешь первыый пункт и ставишь галочку в плагине для руссификации.
вуаля

0

Плиз скажите мне как стать вампиром?

0

Входишь в пещеру
Снимаешь штаны
Нагибаешся
И ты вампир

0

Так и сделал. Ничего не получилось.

0

ну что за идиотские ответы вы пишете? Пьяного трактира вам не хватает?

как стать вампиром.
Идешь в пещеру, где обитают вампиры.
заражаешься от них вампиризмом: даже в борьбе (или просто они тебя бьют) с ними можно заразиться "Гемофилией венценосных" - это и есть вампиризм. Ждешь 3 дня. Через 3 дня - ты полноценный вампир. Если после заражения болезнью (вампиризм - это тоже болезнь) ты выпьешь зелье лечение от болезни или используешь аналогичное заклинание, или помолишься у алтаря, то твоя болезнь пропадет и тебе придется снова заражаться вампиризмом.

вот еще на форуме тема есть:
Вампиризм.И как от него вылечиться. 175 постов

0

Подскажите, пожалуйста, что такое Riverview в Cheydinhall'е и как туда попасть? Я спас сына мэра города (закрыл врата) и теперь он с охранником там стоит и не даёт мне взломать замок! Что это за место? O_o

0

@Maska-Z. Раунд 2
15.06.06 14:25 ну что за идиотские ответы вы пишете? Пьяного трактира вам не хватает?

как стать вампиром.
Идешь в пещеру, где обитают вампиры.
заражаешься от них вампиризмом: даже в борьбе (или просто они тебя бьют) с ними можно заразиться "Гемофилией венценосных" - это и есть вампиризм. Ждешь 3 дня. Через 3 дня - ты полноценный вампир. Если после заражения болезнью (вампиризм - это тоже болезнь) ты выпьешь зелье лечение от болезни или используешь аналогичное заклинание, или помолишься у алтаря, то твоя болезнь пропадет и тебе придется снова заражаться вампиризмом.@

еще мона стать вампом "на заказ" в братстве убийц, если все первые квесты круто пройдены, но только до зачистки первой базы
пс не рекомендую лечиться от вампиризма как от обычной болезни, иногда он вспоминает о том что ты им болеешь после такого лечения, и однажды проснувшись мона обноружить себя полноценным вампом

0

народ!!! как пройти или обойти квест в гильдии воров, когда ты воруешь бюст , а потом оказывается, что это скрытая операция по обезвреживанию крота...
надо потом бюст подложить и с охранником побазарить, чтоб он пошел че та делать, а он не идет!!!
че делать?

0

Во блин!
А я щас только пршел квест с вампирами в пещере. Ясный хрен они меня покоцали маленько, но что я тепербь через три дня вампиром стану?

0

Спасибо за помощь с русификацией.

Теперь вопрос по игре. В квесте о закрытии Ворот Забвения близ Чоррола. Там, значится, в центре большая башня, а по бокам - башни поменьше, соединенные мостами с цетральной башней, куда мне и надо. Но в нее войти можно только через второстепенные башни. Так вот, переходы всех башен входят в гравную НА ОДНОМ УРОВНЕ, и я не вижу способа подняться на верх.

Если кто понял - расскажите как подняться.

0

иногда просто так камень не достанешь. Это как раз описано в вопросе Антохи. Тут весьма хитро все устроено.

Нужно пробежаться по всем второстепенным башням и наверху в них нажать рычаги, которые открывают ворота (закрывающие проходы на земле). Потом спуститься вниз на землю и искать вход в башню, которую вы вообще не посещали (а для этого хорошо бы записывать для себя названия посещаемых башен или смотреть по карте). Такая башня обязательно найдется - она и есть наше спасение. Заходим в эту башню, поднимаемся наверх.... и... там нет рычага открыть ворота, но есть вход (ворота Обливиона). И через этот вход можно пройти в верхние этажи основной башни.

0

Большое псибо!!! Пойду рычаги жать:)

0

Lord83
14.06.06 15:16 IvanPalach может быть...в разговоре с ним не пробовал колесико на мыши провернуть...может были не все темы?


по-моему, это самый крутой прикол разрабов (гы-гы) - сделать скролл на диалогах разговоров.

0

Братва подскажите а то стопорнул на квести про стрелу которая в бруме у Фатиса.
в его комнате нашел потайной ход черезнего прошел в пешеры там есть дверь но мне пишут что нужен ключ где его взять?
Заранее спасибо

0

Хелп. Столкнулся с двумя виспами,одного убил, второй чуть меня не убил, высасал из меня интеллект, убежал, отдохнул. Вернулся Виспа нету, а интеллект не поднимается обратно,пил уже зелья,ходил в часовню,ничего не помогает.

0

1 попробуй посмотреть, не болеешь ли ты чем, ну и выличится от болезней
2 налокайся баночек ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНТИЛЛЕКТА
3 эдакий тупой вариант кинь на себя диспел
если ничего не помогло
загрузи сейв до драки с виспами

0

Млин, дошёл где надо вопщем в бруме 2 шпионов убить и их лагерб найти. Двух я завалил в домике каком-то, а где остальные ?

0

Lord83, конечно... нет там ничего больше.

Помогите кто набудь, а то я даже основной квест не могу начать...

0

пиплы я вот тут на досуге посмарел топик "скрины ваших персоонажей" и сделал вывод что пачти все бегают с мечом "ТЕНЬ" отобраным от одноименного НПЦ... ( тот который с доспехами УМБРА ) , кароче вот вопрос как бы ээээ позаконней убить етого НПЦ , а то он самной не базарит а я добренький убивать мне его без причины жалко )))

0

Бриганд,
посмотри на карту. Там в одном месте есть подземный тоннель. Если в него нырнешь, то не совсем на дне, а где-то посередке есть ветка тоннеля, отходящая вбок. Плыви по ней и окажешься в комнате, потом выйдешь через нее наружу из замка, поднимешься на 2-й этаж открытой плошадки, там будет стоять маг в доспехах, его не трогай, а то из гильдии магов выкинут, в сундуке будет то, что тебе нужно.

NICKOLAS039,
смотри тему "Квесты Даэдра", там тебе на законных основаниях дадут отобрать у Умбра его меч. Квест от мерзкого Клавикуса Вайля.

0

Товарищи, вот такой баг, докачал HARD ARMOR до 100, а броня при прокачке не повышалась (максимальный предел 85)
Одет в полную даэдру. Так и прошёл игру. Кто знает в чём причина? До этого играл имперцем, всё нормально! Сейчас HIGH ELF.

0

NICKOLAS039
чтобы по-доброму завалить эту УМБРУ, нужно побазарить с ней первый раз. В конце диалога она скажет, что ты можешь либо уйти, либо стегаться с ней. Диалог на этом оборвётся! Говоришь с ней ещё раз и ОНА ТЕБЯ АТАКУЕТ САМА. Совет. Вали её магией.

0

У меня снова проблема: при запуске игры не стало окна меню, ну того, которое с выбором файлов, с ссылками, деинсталяцией и проч. Сразу запускается игра !!!
Пробовал войти с диска - так там предлогают лишь инсталяциюю...

0

"ALX50

17.06.06 18:39 Товарищи, вот такой баг, докачал HARD ARMOR до 100, а броня при прокачке не повышалась (максимальный предел 85)
Одет в полную даэдру. Так и прошёл игру. Кто знает в чём причина? До этого играл имперцем, всё нормально! Сейчас HIGH ELF."
не это в первый раз у тебя баг был :)
просто эти бездари ввели в обле ограничение на максимум брони - 85% но гдето в области форума
"Зачаровывание и все, что с этим связано."
я выкладывал пачку миниплагинов собственного производства, один из которых заменяет это ограничение на 300%
но тут вылезает глюк от авторов
стекло на максе дает защиты чуть больше чем даэдрик, но в нормальном бою от нег всеравно толку ноль, ломается быстрее даэдрика раза в 2-3 так-что я за даэдрик!!!)

0

спасибо всем кто ответил на мой вопрос про УМБРУ ;)

0

Spies.


Насчет шпионов следует поговорить с капитаном Стефаном, потом спуститься вниз по дороге от храма и зарубить агента рядом с рунным камнем (Hestra rune stone).

---------------------------------

1 Чё за Стефан и где его найти ?
2 Чё за храм ?

0

Такой вопрос вспомнил! В самом конце игры, когда бежишь с Мартином по городу. Там на площади открываются врата OBLIVION
Ну вот, я в них заходить не стал. Вопрос Это обычные врата или может уникальные какие-нибудь? В чём я очень сомневаюсь.
Кто заходил? Расскажите.

0

IvanPalach
17.06.06 00:08 Lord83, конечно... нет там ничего больше.

Помогите кто набудь, а то я даже основной квест не могу начать...


попробуй начать новым персом.....сразу иди к джеффри (так сразу узнаешь... может версия игры хреновая)

0

Блин, ну помогите штоль (
Кто такой Стефан, А ? Блин, я застрял !

0

по идее стефан - один из твоих коллег по братству клинков, походи по вашему обиталищу. храм - это то где база клинков, а убийца будет вечером около таких камушков светящихся по дороге к бруме (все должно быть указано на карте)

0

Народ !У меня тоже есть вопросик !
Я заработал высшие чины во всех гильдиях, решил заняться сюжетной линией.
Я дошел до мест,где Джеффри попросил поездить по всем городам и найти поддержку Бруме.Я объездил все,везде закрыл врата.Выполнил квест.Прихожу к Джеффри,но ничего не происходит :( Подскажите кто то..

0

Коновалов
Если все , то должен квест выполниться , в Имп Сити откажут в помощи , просмотри маркеры на карте , в каком то городе , помойму надо еще пару фраз для дневника сказать .

ALX50

Тебя в эти ворота даже и не пустят , напишут , мол , вали , помогай императору )

NICKOLAS039 & ALX50

Отстаньте от Умбры , этот квест дает даедра по достижении 20 уровня , взамен меча Умбры даедра дает маску Клавикуса Вайла ( 20 к персоналити )

0

@Отстаньте от Умбры , этот квест дает даедра по достижении 20 уровня , взамен меча Умбры даедра дает маску Клавикуса Вайла ( 20 к персоналити )@
обе шмотки - лажа
мечь медленный, тяжелый, и в общемто слабый
а от маски так вобще проку никакого

0

меч лучше!
крысу - одним ударом, и душа ее отлетает в мой камень ;))
медведя черного - с двух;
а бурого - с одного.

а привлекательность и даром не нужна ;)
Маска Клавикуса страшенная. В морровинде она вся переливалсь, а тут - Улыбка кривая; Рога. Выглядишь в этой маске как черт с рогами. Посмотрела я на это изображение...и взяла себе меч.

0

Эта маска голимая Могли бы че нидь лучше за Умбру дать Вывод Зделайте квэст для интереса и пошлите по дальше Даэдру с его маской

0

Продежурил у камешка сутки - никаких шпионов не было. Где именно он там тусит и во скока ?

0

да там один шпиен был у меня во всяком случае ;) пришел ночью, часиков так в 9-11.
Курсор должен на камень показывать.

0

отметка упорно показывает на Бруму, а агент так и не пришёл, чё такое ? Мож я не у того камня жду ? Там он один вроде...

0

Маска Клавикуса в Морре это жуткое уродство , к тому же если вы не успели как следует нарисовать перса в начале игры , то накрыть его рожу максой очень помогает ) А меч... тык зачаруйте любой меч в игре на захват души и все . А вот маску такую больше не найти )

Маска , ето на каком уровне и при какой сложности бурого медведя можна с одного удара послать ? )))) Черный медведь в два раза слабее бурого , думай , о чем пишешь ` )

0

относись к вещам спокойнее
мож у нее вся живность не твакая как у нас, кроме того меч умбу не так плох, просто в нем енчант - фигня

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ