на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 11

Добро пожаловать в Одиннадцатую версию темы

От Хомяка-Джедая: Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы по геймплею (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Список предыдущих тем:

Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Комментарии: 595
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И все-таки как "отмыть" краденные вещи?

0

Кесареву кесарево, а вору - скупщика краденного. Если отыгрываете вора, не лучше ли сдавать «добро» «своим», а не первому встречному? Способы отмывания были, но патчи, кажись, их прикрыли.

0

M.A.D.
Продаешь скупшику краденого, и покупаешь.

0

Люди, а как открыть запертую дверь в приемной архимага. Там еще модель империи... Мой перс - Архимаг и ключа от двери у него нет.
или дверь по сюжету закрытая должна быть?

0

Cheese
Никак, пока у вас не установлен официальный плагин The Orrery. Пока что эта комната пуста (можете убедиться в этом сами, открыв дверь читом).

Плагины можно скачать
www.obliviondownloads.com

P.S. Но они платные, потребуется кредитка.

0

Тааак, а что это - ординаторов в Киродииле нетути )?( А хде деньги брать...
Ладно - фиг с ним... В городе скинов, в конюшнях слышу вдруг вопли нищего: "Спасите - помогите, грабют". Появляется бравый скин в форме и убивает непримечательного афрокиродиильца по имени Шамшир... На трупе обнаружена украденная картофелина... Подскажите пожалуйста, это квест, или это радиант прикалывается? И не пригодится ли мне этот Шамшир в неопределенно далеком будущем? Просто со времен морровинда трепетно отношусь к персам с именами...

0

плывущий по течению
Шамшир? Картофилена? Украденная? Значит он вор, и его за это убила стража. Умные воришки обычно идут в тюрьму, а этот оказывается глупенбкий...

0

Я например за всю игру в тюрьме тока 4-х человек в тюрьме видал Миврина Арано, непомню имя, но из-за него тебя взяли в ТБ, Валин Дред, и Норд в Бруме.

0

Хех, возможно задам тупой вопрос, но почему, на таком огромном пространстве провинции Киродиил, есть всего 1 бордель :)
(Да и тот организован усилиями самодейтельных воровок :) ) Или есть ещо?

0

ManInTheDark

Благодарю за ответ. Пойду тогда плагин покупать :)

0

StormRaven и Люсьен Лашанс
Спасибо... Эх, я сегодня этого вора целый час у стражника отбить пытался. Действительно глупый какой-то - то на меч у стражника напорется, то на ножик мой перочиный... Обидно как-то, за картошку человека убили. Голод у них там что ли...

0

у меня вопрос что за дряная работа у слухача в темном братстве?Разработчики думают что получать инфу и доносить ее "шахе" интересно

0

Несколько вопросов:

1. Вступив в Ассасины надо излечить от вампиризма главного Ассасина. Он отправляет к магу, у мага нет диалога, так как, я уже лечился и вылечил графа. Ходил к бабке, у неё есть диалог, но затенённый и она говорит что-то типа "ещё не время". Ингредиенты я не смогу собрать так как у меня нет ножа, который соберёт кровь Аргона, не знаю где взять прах сильного вампира.

2. Купил особняк в Анвиле, не знаю что с ним делать. В квесте написано надо "сделать ремонт", а к кому обратиться? И там ещё есть в подвале странная дверь, нажимаю на неё и ничего не происходит. Как её открыть?

0

To Filth:
2) Ты имеешь в виду поместье Бенирас? Тогда иди туда и ляг спать, как поспишь появятся призраки, а дальше всё понятно будет и про дверь тоже.

0

У меня проблема с квестом Сангвина.
Нужно сорвать обед графини из Скинграда. Пришла в замок, дождалась 6 часов, поболтала со стражником, прошла на обед. Вокруг стола сидят 4 человека, а самой графини нет. Причем нет нигде. Я и в церкви ее сутки караулила, и все помещения замка обшарила (и потайную комнату нашла), и у трона опять же сутки стояла, и в столовой с гостями дня два сидела. Не приходит она... Может из-за того, что я кольцо у нее уперла (по квесту гильдии воров), она с горя в пруду утопилась?... Без нее квест не засчитывают :(
По инету поискала: писали, что с кольцом как раз квест глючит. У меня все нормально было. Графиня спала - кольцо лежало. А с вот этим квестом, вроде, более или менее нормально у всех все было (не считая того, что подглючивали эфекты зачарованных предметов).
Вопрос (надеюсь не риторический): что делать?

0

У меня аналогично было - пропала и се...помогла загрузка предыдущего сейва и тогда я разговор с охранником начала убедившись, что графиня на месте, а квест с кольцом действительно не причем

0

Я КУПИЛ ДОМ В бРУМЕ И Я ХОЧУ КУПИТЬ ТУДА МЕБЕЛЬ В МАГАЗИНЕ наваром,НО ПРОДАВЦА ТАМ НЕТ,Я ПОДОЖДАЛ -ВСЕ ТОЖЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

Бли а кто знает как Теневую Гриву вернуть, а то на 1 квесте я её оставил где-то в горах, а она не прибежала, обычно всегда появлялась. Сразу говорю загрузка сева отменяется.

0

Теневая грива скорее всего где-то по пути к близжайшей конюшне,или в самих конюшнях,которые есть в каждом городе

0

nightlin, похоже все-таки квест с кольцом причем... Изучение старых сейвов показало, что графиня исчезла именно после того, как я кольцо ее сдала. Сейв в ее спальне сразу после воровства - графиня на местя, следующий сейв где-то через день после сдачи кольца - ее уже нигде нет. Ну точно в пруду с горя утопилась...
Откатываться к месту, где графиня еще есть, не хочется, так как было это до фига игровых дней назад. Может как-нить читерским способом можно сей квест сдать? Например, чтоб графиня принудительно появилась там, где ей место. Ну или, на худой конец, чтоб ничего не делать и квест засчитали - все равно мне нафиг эта роза не нужна.

0

B.L.A.D.E.
нивкаких конюшнях она не тусуется.она ушла в Форт Фаррагут.

0

unika Попытайся еще подождать, она вроде как в середине недели уезжает из города - может это твой случай...
А читов я незнаю((

0

Вопрос: зачем в игре всякие лопаты, кирки, ткани и т.п.? Ими как-то пользоваться можно?

0

Это для атмосферности и для украшательств собственного дома...

0

То-есть, копать лопатой нельзя. Так?

0

В обоих случаях да!!!Кстати можно украшать еще гроблями,черепами,серпами,чернильницами и клещами и ребрами

0

Такой еще вопрос.
Заболел я вампиризмом. Полазил пару дней вампиром - не прет меня только по ночам нормально ходить. Так вот: нужно ли в игре обязательно побыть вамиром? Или можно просто загрузить старый сэйв (там где меня еще не заразили) и стараться миновать сию напасть? Или все-таки искать лекарство от вампиризма?

0

To nightlin.
А притащить труп какого-нибудь беса и аккуратненько поставить за дверью? Прикольно будет )))

0

Вампиром быть не обязательно- это только если ты хочешь дополнительный квест с одним графом пройти
Если заберешся на прыжсковую скалу-будет шанс нарваться на полный комплект человеческих останков - дома на кроватке положешь - комаров отпугивать

0

Я его (квест) уже начал проходить. А квест стоящий? После прохождения дадут что-то интересное, или так, фуфел всякий?

Кстати, там ведьма просит какие-то камни найти, где их искать и чем они от других отличаются.

И последний вопрос: если я излечусь от вампиризма, я его потом уже не подхвачу, или опять к ведьме бежать и камни искать?

0

КАК ИЗМЕНИТЬ СКОРОСТЬ СМЕНЫ СУБТИТРОВ???
ЗАДОЛБАЛСЯ СКОРОЧТЕНИЕ РАЗВИВАТЬ!!!!

0

M.A.D. квест интерестный.
Покупай в гильдии магов великие пустые камни душ.
заразиться снова можешь запросто, а вот насчет лекарства-непроверяла,незнаю

0

а я слышала, что всё, излечившись раз от вампиризма, герой получает иммунитет и не может стать вампиром.

0

Да? а какже я второй раз заболела?

0

ну нет, так нет. я ж просто спрашиваю.

в таком случае как с лекарством?

0

а с лекарством не замарачиваюсь, так как после первого излечения много характеристик полетело, ну его...

0

DNdeak
КУПИ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ВЕРСИЮ, И НЕ ПИШИ ПОСТЫ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!
А то бан.
Mareritt
Конечно!

0

Очень нужна помощь.
Проблемы в последнем квесте от Секрого Лиса в котором необходимо украсть свиток из дворца: старую дорогу я, нашла потайную дверь стрелой открыла... далее вопрос вы просто выносили всех стражников? ну ладно допустим я их kill а дальше как попасть в саму библиотеку? ну ладно допустим я попала, но почему стул на который я должна сесть не активен и еще монахи , даже если с ними не говоришь, все равно начинают атаковать?
Расскажите как вы проходили этот квест
*прошу прощение если данный вопос уже был

0

Mareritt
када мой перс заболел вампиризмом,я собирал 3 дня все необходимое
но потом передумал- мрого способностей у вампира

0

mirmu_s
а нахрена ты стражу выносила?))) вот за тобой теперь монахи и гоняются). в библиотеку обязательно нужно прокрасться так, чтобы не попасться на глаза ни одному стражнику. Ты же вор, а не Джек-потрошитель!
так что загружай старый сейв и топай через стражу мэ-э-эдленно и осторожно).

0

StormRaven

У меня и есть лицензия от 1C (правда с no-cd).

0

То есть у тебя реально получилось пройти мимо стражников не замеченым без 100% хамелеона? Я только попадаю к ним в спальню один тут же меня замечает! хотя у меня 50% хамелеон

0

mirmu_s
я прошла с заклинанием невидимости. впрочем, в их казармах оно бы мне и не понадобилось - в спальне они спали, пардон за тавтологию. да и в коридорах можно за спиной охраны прокрасться, главное не попасться им на глаза, когда они разворачиваются

0

я просто так прошёл(небуду вспоминать этот адский геморой)

0

я прошла но теперь только как то скучно, ну вот я серый лис и все...

0

mirmu_s
у меня было 14% хамелеона,просто надо сник прокачивать,и красться в броне Тб или в любой другой,где улучшение сника.

0

Я слышал что в Империал Сити можно поднимать восстание.
1)Правда ли это?
2)Если правда, то как это сделать?

0

Вообще-нельзя, но можно - для развлечения. и не восстание это а возможность перебить всю стражу с помощью неписей. как я поняла нужно отношение к себе поднять у мирного населения до максимума а потом затеять бучу. Вобщем занятие для мясников неэстетствующих

0

Здравствуйте.Хочу задать вопрос тем, кто ставил себе мод cheydinhal_petshop: где можно нанимать этих самых зверушек?
Буду очень благодарна за помощь.

0

Люди что делать когда отвоёвываешь замок, после превых ворот Обливиана, стою у входа, а помне все стреляют и стреляют, решетки не поднимаются, все вокруг обошел, а ниче не нашел

0

А что надо делать чтобы в честь тебя возводили статуи?

0

dimadzee
подойди к Савилиану или как там его? он отправит тебя обратно в часовню за ключиком...

GOOOT
спасти Бруму. это примерно в конце основного квеста

0

Пробовал уже. Он со мной не разговармвает- он уперся в стенку, и как ни нажимай, он ничо не дделает

0

dimadzee
что могу сказать... грузи сейв. когда вы вбежите в город, вступаете в схватку с даэдра. они убивают всех, кроме тебя и Савилиана. он стоит рядом с мостом, ты должен подойти к нему, а он пожалуется, что всё пошло не как надо и отправит тебя открыть ворота...

0

У меня 15 левел и я уже прошла до конца гильдию воров темное братство и арену получила последний квест гильдии магов, смогу ли я убить минимарко (или как там его), слышала что до 23 лучше не соваться?

0

народ плз хелп нажимаю сохранить а ничё не сэйвицааа!

немогу уже одно место тыщу раз проходить.

0

mirmu_s
сможешь. только перед этим не забудь прослушать всю его болтовню.

а про 23й уровень - это про лича в одной пещере...

0

Так у меня после схватки живы Славиан и еще двое, он сам пробегает по мосту, и торчит около самой решетки, и все время смотрит наверх.
PS Mareritt но тебе спасибо что хоть пытаешься помочь

0

dimadzee
по-моему он должен встать не у самих ворот, а у колонны перед мостом, закрывшись от атакующих со стены. хотя, что тебо от моих "как должно быть"...
даже не знаю, что ещё подсказать

0

Shadowmere
"Вопрос:чаво было непонятно???"

Теперь всё понятно. Что-то подсказали, о чём-то сам догадался (предварительно попробовав). Просто не спец я в таких играх, где огромное меню да ещё со всякими вкладками. В обычных квестах такого нет. А тут это пометь, это примени, это вытащи мышом из меню на экран и т.д. - запутаешься! Вот ещё бы разобраться в тех заклинаниях, что высвечиваются постоянно внизу экрана.

0

Как закрыть врата у города Анвил?САМАЯ главная башня стоит посередине карты и прохода к ней нетубвокруг одни камни.Подскажите где проходба то я уже запарился немогу пройти миссию

0

У графини Варги в Короле украли портрет.А где искать улики?и САМУ КАРТИНУ

0

RALF EReson
картину ты не увидишь. а улики ищи в столовой, в башне (в какой именно - не помню, но её часто упоминают свидетели) и в комнате Шанель.

0

RALF EReson проверь всетаки еще западную башню

0

я так и не закончил помнится тот квест.
Так чем он кончается? Кто вор?

0

Вор - Шанелька.. Но из лучших побуждений:)
Она через 2 недели одарит тя шикарной картиной (если не выдашь ее), которую можно запулить куда подальше.. или украсить свой дом.

0

Нужна помощь по квесту Обручальное кольцо, которое проходит в гильдии воров. Короче когда я отдаю кольцо графине в анвиле, после этого начинается ролик в котором серый лис подбегает к графине и говорит что он её муж ну и тому подобное и под конец ролика говорит что нашёл нового достойного претендента для главы гильдии. И тут начинается ж, серый лис смотрит на меня как баран на новые ворота графиня становится раком а я стою как вкопанный и кручусь на месте и на этом игра глючит. Может кто знает что надо сделать чтобы серый лис заговорил со мной и чтоб я пошёл со спокойной душой дизелить дальше???

0

Прошу прощения за повторение вопроса(никто так и не ответил):
На таком огромном пространстве провинции Киродиил, есть всего 1 бордель :)
(Да и тот организован усилиями самодейтельных воровок :) ) Есть ещё или он один такой?

Вопрос ИМЕННО по геймплею.

0

Илидан-попробуй встать в другом месте
Komodo - нету-нету-успАкойся

0

Только разобралась с одной багой (выше описывала), как словила другую. В общем, была у меня лошадка вороная, закованная в эльфийскую броню. Как-то бросила я ее около святилища Кинарет, а там ее зверюшки какие-то сожрали. Вот так и надейся на покровителя животных... В общем по приходу обнаружила труп. Погоревала и пошла за новой лошадкой. Купила, прибыла к конюшне имперскому городу за броней. Лошадь поставила прям перед дверью в дом, сама пошла внутрь на переговоры. Купила такую же зелененькую броньку: сверху вывесилось сообщение, что моя лошадка была закована в броню. Выхожу и вижу, как прям на глазах у лошадки подкашиваются ноги, и она падает замертво. Перегрузила сейвы - та же фигня. Похоже баг плагина с броней: игра запомнила, что моя вороная лошадь в эльфийской броне мертва. Купила рыцарскую броню - все нормально. Ну, положим, сейчас проблемы кроме эстетичности (ну вот мне та броня нравилась больше) нет, а если еще раз лошадку прошляплю, то что делать? Сменить масть лошадки - не выход: так лошадков не напасешься, да и бегает вороная быстрее всех. Может кто знает, как это лечить?

0

Вот я нашел 4 комментария к мифю рассвету, меня отправляют к гробнице принца, я около нее 15 минут бегал, так ничо не нашел, что им то меня надо?

0

Dimadzee - ты должен увидеть на стене гробницы карту подсвеченную красным, и быть там ровно в 12 по полудни

0

кто где нашел стеклянные доспехи

0

к уровню 25му броня почти с каждого второго будет и не только стекляная

0

у меня 32 и нифига
сам удивляюсь

0

Значит, у тя ООО стоит, только и всего...

0

Скажите, что такое ООО? Считайте, будто я родился вчера.

0

ManInTheDark, http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_readme_rus.shtml

0

>>>Komodo - нету-нету-успАкойся

Гы... Жаль :)

Надо замутить Hot Coffee но для Обливиона :D

0

люди не помню как называется квест,но все же
там шото с башней и картиной,и нужно обвинить обитателей

0

Пф! сначала совсеми разговариваешь,затем собираешь улики( в столовой,в западной башне,в комнате Шарнель),и обвиняешь того, кто единственный скажет, что в ту пасмурную дождливую ночь вышел полюбоваться на звезды

0

nightlin
шото я профонарил.Спасибо

0

Добрый день! подскажите пожалуста по основному квесту
мартин получил книгу и засел за расшифровку, я уже выволнил все квесты-кровь принес, какой-либо деадрический артефакт отдал, солдат собрат. а что дальше делать?
знаю что нужен амулет но где его искать, читал что после расшифровки мартин телепортирует меня в рай, но он увлекся переводом и ничего толком мне не говорит

0

Toxi_xl
народ собрал? дуй к Мартину. он отправит тебя на переговоры с графиней, потом откроются большие врата в Обливион, оттуда ты достаёшь последний артефакт - Великий Сигильский камень или как его там и отдаёшь Мартину. дальше он посылает тебя... в рай.

0

Рыбы в Румарском озере появляются КОГДА?

0

tirion lannister
а нахрена они тебе? по квесту? так как ты с рыбаком поговоришь, то маркер и появится на первой рыбке. убьёшь её - пявится на второй и так далее...

0

народ собрал. мартин ничего не приказывает, графиня тоже молчит.
я тут нашел прохождение, цитирую:
Мартин все веселее и веселее, хотя морщин на лбу у него заметно прибавилось. Пока он отскребает с доспеха окаменевшую кровь, нам выдано следующее задание - найти и принести огромный магический камень из развалин, построенных древними айлейдами - доисторическими эльфами, когда-то населявшими Киродиил. Мискарканд - обычное подземелье айлейдов. Добраться до камня нетрудно, но стоит его взять, как из засады выскочит король-лич и его слуги. Совершите с ними страшную, физиологически противоестественную вещь. Последний артефакт у Мартина. Работа его продолжается, а у нас тем временем появилась новая проблема - у Брумы открылись врата в Обливион, а это значит, что нападение вот-вот состоится
про эльфийский камень мне никто не говорил, и где эти развалины, у меня метки на карте нет, дайти пожалуста координаты

0

Я точно не помню но по дороге от Коррола до Кватча заходя в каждые пещеры и развалины найдешь.

0

как пройти квест про "год изготовления вина" вроде так называется, а то маркера нет, много где бродил и забросил его, но интересно как?

0

Хм. Может не очень в тему, но:
Ктонить, дайто ссылку на ООО... не могу найти, блин (((

0

Пасиб. Увидел вес, потерял сознание ((((

0

:))) А ты что хотел?! Работы там - непочатый край... В журналах поищи. «Игромания» за ноябрь с 2 DVD, к примеру. Лично мне 200 р. заплатить проще, чем качать на мопеде или по 1.7 руб за мег. на выделенке. Или друзей/работу разведи.

0

Помогите мне пройти один квест в самом начале игры. Возле столицы есть маленькая деревушка там рыбак, которому ногу рыба откусила, просит сходить на рыбалку. А чем эту рыбу то ловить, ну пришел я на пристань (вто место которое указали и че дальше то)

0

entrails
Рыбку ловить надобно мечиком, топориком и тд и тп зайдя с головкой в воду ты и увидешь этих гуппи грохнуть(наловить) их надобно помоиму 10 голов и то что от них останеться отнести рыбаку !!!

0

Viper75 - это надо шариться по старым фортам в произвольном порядке -поэтому и стрелочки нет. Чтоб не мучаться зайди в форты Дирич, Ирония и Магия

0

Скажите Как пользоватсья кодом чтобы открывать двери?
А то я был оставил вещи, потом прихожу, а дверь на замке

0

Кто-нибудь знает как убить единорога.Квест дается в даэдрическом светилище.Полчаса бил его все без толку.Может способ есть какой.У меня ООО 1,31,

0

Говорить призрак не будет! Он проведёт до определённого места и уставится вдаль. Дальше читай "задание изменено", там сказано, к кому нужно обратиться в городе по этому поводу. У меня так было.

0

У меня с единорогом проблем небыло. Гонялся только долго.
Да, ещё. Я с ним встретился случайно, до получения квеста.

0

Люди! Мне кто-то говорил, что после прохождения гильдии Воров вам дают каменную отмычку, которая никогда не ломается. Но мне дали только серую маску Ноктюрнал. Помогите, плиз!!!

0

Stalker Man
либо тебя жестко на... обманули, либо что-то напутал ты. за окончание ГВ тебе дают Серый Капюшон Ноктюрнал - всё правильно. а вот получить неломаемую отмычку можно, пройдя квест именно статуи Ноктюрнал.

GOOOT
ты про чит? ну, вводишь в тильде анлок, потом щёлкаешь мышью на дверь/сундук/контейнер и только потом нажимаешь энетер

0

Mrako-дело в том,что скорее всего лупишь обычным оружием, а надо либо магическим, либо серебрянным, либо даэдрическим

0

Подскажите кто-нибудь, онэгаи, как можно вещи нормально разложить в доме?.. а то они только на пол вываливаются в беспорядке из мешка. И Морровиндский способ 'перетащил-положил' не действует(

0

Есть волшебная кнопочка "Z"
Нажми, подергай... наслаждайся!!)

0

А я еще умудрился покататься на единороге, жаль потом было убивать конячку:(

0

А вот о "Покататься". Встречаются дикие лошади, а сними можно что-нибудь сделать? Ответ "Убить и съесть" Не подходит!

0

Если у меня с единорогом был глюк, то нельзя. А покатался я на нем как помог ему убить зверушку(рысь вроде), после этого подковка стала белой и я прокатился на единороге. Может и с другими можно чет подобное сотворить, ну приручить попробовать:)

0

Ну если тоько магию очарования попробовать!
Ещё недалеко от имперского города мне попались три осёдланные лошади. Если одна, то ладно - легионера убили или он по нужде отошёл. А тут сразу при. Может они к какому квесту прицеплены?

0

Хочу поделиться одним интересным приключением. Пещера Тритона. Забрался туда уже не в первый раз и в одном из закутков увидел гоблина, лежащего на скамейке. Вокруг разбросаны пивные бутылки, штук шесть! Я думал, что он спит, а оказалось - помер!
Разработчики, ребята с юмором: вот что бывает от неумеренного потребления пива!

0

Mareritt, спасибо большое! Ещё всем вопрос: может быть я не в тему, но как пользоваться oldblivion. Я его запускаю, а уменя всё прозрачное!

0

Shoomer
Спасибо) помогло
правда, с витринами все равно в баскетбол играть приходится: или в нее закину, или на пол упадет

0

2 Danka
Странно.. Как это так??? Почему на пол упадет? Не достаешь до витрины, чтоли? Ты можешь зажать Z и хоть бегать с висящим перед тобой предметом.. Таким макаром можно тяжеленные хрени перетаскивать.. когда в мешке веса уже нет...

0

Сегодня купил себе Обливион. Игра понравилась. Само собой появилось куча вопросов. Например...
Как заставить, украденую лощадь не уходить?

0

Arlend
никак)))

Danka-Laita
ловкость рук и никакого мошенничества)). прицеливаешься и кладёшь вещицу на витрину))

tirion lannister
GOOOT
Stalker Man
ох, пожалуйста)). было б за что))

0

Хорошо, теперь...
Что делать, если при входе в монастырь по квесту, тебя выкидывает из игры?

0

Ба..(

Попробуй еще несколько раз... А потом переустанови игру.

0

Обращаться в тему "Технические проблемы и их решения"

0

Danka-Laita и всем любителям вручную раскладывать предметы - Decorator Assistant

0

Существует ли мод, код или заклинание на изменение расы персонажа без начала новой игры?

0

Можно, но я не помню, где об этом читал. Поищи http://tamriel.ru/index.php?id=sites и вообще на сайте "У семи дорог". Там много интересного.

0

Значит, никто зверушек не нанимал:(Жаль.
Тогда подскажите, сколько всего святилищ на карте?

0

Зэр Аэль

А можно поподробнее о рассстановке. Я сделал всё, что сказано в ссылке "У вас должен быть установлен OBSE как минимум версии 5 или более. Вы можете получить новую версию OBSE здесь", т.е. скачал сам OBSE, скачал плагин, всё установил, но у продавца нет самого заклинания.

0

Elair
каких святилищь? даэдра?

DNdeak
ты знаешь, я, когда первый раз играла - сменила расу читом посреди игры, и ничего у меня не вылетало, и игра заново не начиналась. а вот когда второй раз пошла и решила подкорректировать черты лица, то игра вылетела после сохранения...

ых, стоит у меня мод на "зоомагазин", но я всё никак до него не дойду(

0

DNdeak

>>>Существует ли мод, код или заклинание на изменение расы персонажа без начала новой игры?

Да. Но его помнит только DJ kovrik, а не я...(


___________

Вот, нашел..

Shoomer
26.09.06 10:49

а где можно взять плагин, чтобы в сохранялке можно было менять рожу перса(расу, пол итд...)????


DJ_Kovrik
26.09.06 11:16

> а где можно взять плагин, чтобы в сохранялке можно было менять рожу перса(расу, пол итд...)????
http://www.tessource.net/files/file.php?id=4158
указываем сейвы (из какого в какой перенести фейс)

а если не из сейва в сейв надо - в консоли showracemenu, поменял, сохраняемся не выходя из меню, грузимся и все ок :)

0

Mareritt, ага, даэдра... Девять?Или больше?
Я этот "зоомагазин" поставила, но в упор найти не могу. Неделю ищу уже.

0

Elair
я насчитала 15, не считая Мехрюнчега... ведь в игре частенько проскальзывают подсказки. одна из них: "всего существует 16 принцев даэдра, каждому из которых принадлежит свой план Обливиона..."

0

Chandr, ты случайно OblivionModManager’ом не пользуешься?

Скачал obse_0009a, распаковал в папку с игрой и запустил obse_loader.exe. Запустилась игра, но поскольку сам плагин еще не установил - вышел. Скачал Decorator_Assistant_ru и запихал DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp в Data. Запустил игру привычно через OblivionModManager, заметил запуск OBSE - у продавца нет закла. Вышел из игры, запустил OblivionLauncher и поставил галочку куда надо. Запустил игру - заклы появились.

Elair: Azura, Boethia, Clavicus, Hermaeus, Hircine, Malacath, Mephala, Meridia, Molag Bal, Namira, Nocturnal, Peryite, Sheogorath, Sanguine, Vaermina.

0

Зэр Аэль

"ты случайно OblivionModManager’ом не пользуешься?" - нет, даже не знаю, что это. За подсказку спасибо, я делал несколько не так. Потом попробовал несколько по другому, всё появилось, только на английском. А вот дальше никак.
"Используйте заклинание "Призвать Ассистента Декоратора". Оно установит Ассистента Декоратора в точку вашего текущего положения. Ассистент Декоратора выглядит как маленький алтарь, ..."
Вот ничего этого не происходит.

0

Chandr,у меня в заклинаниях тчетыре декоратора, и появляется алтарь после активации первых трех, после активации четвертого, последнего заклинания - он исчезает.

Зэр Аэль, Mareritt, спасибо=)))))))

0

Arlend
поищи у кузнецов. но проще их снимать с убитых бандитов. или пройди квест Ноктюрнал и получи неломаемую отмычку

0

Арленд.. Вступи в Гильдию Воров..^_^

0

Запускаю obse_loader.exe и выдаётся сообщение об ошибке. Причём запускал из разных папок и получал разные ошибки.

0

Такое сообшение, если запускать из (адрес установки)/Oblivion/0009a/

Couldn`t find Oblivion.exe, make sure you`re running this from the same folder as your oblivion.exe

Если запустить из папки игры, то сообщение о том, что установлена неизвестная версия Oblivion и предложение обратиться на указанный почтовый адрес.

0

Сам obse из 0009a устанавливается в папку с игрой.

>Если запустить из папки игры, то сообщение о том, что установлена неизвестная версия Oblivion и предложение обратиться на указанный почтовый адрес.
Оригинально... А что у тебя за версия? У меня от 1С... Собственно obse установить желательно. Он для многих плагинов с изменением (кажется) скриптов требуется.

0

Если бы я знал от кого! Закачал образ с сети без каких-либо указаний. Версия на английском. Русифицировал титры. Вот и вся информация.

0

Зэр Аэль
Плагин работает просто замечательно! пасибо! полезная штука

0

Поздно, вступил в гильдию убийц. Хочу пройти все их задания и потом перейти к ворам.
Можно ли уйти с гильдии?

0

Можно временно оттуда уволиться! - если нарушишь какое-нибудь правило конкретной гильдии, то тебя выгонят, но будет шанс восстановится выполнив определенные условия

0

Например, в гильдии убийц что надо сделать что бы тебя от туда выперли?

0

Ёпрст... Chandr, а если использовать DecoratorAssistant v1.1.esp вместо DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp и игру запустить обычным способом?

0

Arlend
убей своего Брата или Сестру или укради что-то у своего Брат или Сестры. Книжки читать надо)).

0

Зэр Аэль

В том то и дело. Заклинания я покупаю. Применяю, но не появляется обещанного сундучка. Или я что-то не так делаю? Заклинаний несколько, толи 6 толи 8, точно не помню. Так как их ..... тудыть-сюдыть-распихивать-применять? Названы они по английски, а я с языком не очень-то.

Arlend

А зачем увольняться? Задания не ограничены по сроку. Я вот ввязался во все гильдии и ничего. Чтобы не бегать много подбираю задания примерно в одном месте. Да и с докладом потом спешить не тороплюсь. А увольняться, так потом могут второй раз уже и не принять.

0

У меня вопрос,вообщем как воспользоватся вещами обычными,ну например чернила,Часы,вилка
Второй вопрос:Как купить дом?

0

Chandr
1. там где брал английскую версию есть и русская - чуть ниже.
2. заклов у меня лишь 2 - призвать и уничтожить.
3. если подключать DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp, то надо игру запускать через obse_loader, что у тебя не катит. Если запустить игру не через obse_loader, то алтарь НЕ появляется.
4. подключил DecoratorAssistant v1.1.esp и запустил через OblivionLauncher - алтарь появился.

Хотя всё дело может быть в первом запуске obse_loader и изменениях, им внесенных. Если таковые имеются, но не могут быть внесены из-за неизвестной версии Облы - помочь ничем не могу. Версия игры-то у тебя какая? Может не 1.1.511 (левый нижний угол в главном меню)?

0

Strider - чернилами пиши, на часы смотри а вилкой ешь, а дом можно купить за деньги у графьев и графинь во всех городах кроме имперского и Анвила. В первом нужно зайти в торговую палату на торговой площади а в Анвиле квест выполнить

0

Ещё и в Скинграде. Там дом у орка покупаешь - он вроде распорядителя у местного графа. Орка можно найти как в замке, так он и по городу шляться может.

и, если не ошибаюсь, самый дешёвый дом в Имп.городе (но и самый плохой), а самый дорогой (и красивый, есессна) в Скинграде. Самый лучший, имхо, дом в Анвиле - и дешёвый (стоит столько же, сколько и в Имп.городе, и самый роскошный (имхо, получше Скинградского будет). Плюс, с ним квест связан довольно интересный, а после его прохождения не надо тратиться на обстановку в доме. Единственный минус - эктоплазма со ступенек плохо оттирается)).

0

Зэр Аэль

Вроде разобрался. Версия игры 1.1.425 Если активируешь DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp, то купить можно толи 6, толи 8 заклов. Но они не работают. Если активировать DecoratorAssistant v1.1.esp, то заклов только 2 - Remove и Summon Decorator Assistent. Вот с ними я и разобрался. Как активировать и как убирать. Ну уж а как пользоваться потом в процессе разбираться буду. Главное, всё заработало!

Strider[Omen]

Зайди по этому адресу - http://tes.ag.ru/oblivion/guide/houses.shtml и узнаешь про все дома.

0

Пара вопросов:
1. Дом в Анвиле с призраками - купил, дверь в подвале открыл, нашел руку, нашел хозяина руки и все..... алтарь и труп активны, но ничего не делают, рядом пустая книга некромантии. В описании прохождения надо положить кости на алтарь, но рука из инвентаря не выкладывается. что делать?

2. Гильдия магов в Бруме, получение рекомендаций - все говорят, чтобы поговорил с Фальканом, но его нигде нет, только в подвале нашел дверь, к которой нет ключа, а за ней ктото есть (определяется магией обнаружения жизни). Возможно это и есть Фалькан, но как его достать?

0

nightlin

А вот действительно. Есть бумага, чернила, краски .... просто для красоты? А если я кому записку хочу оставить? Вот мне была обещана картина через три недели, так я её и получил в указанный срок и в своём доме поставил. А самому тоже хочется какую-нибудь мазьню состряпать. Как быть!?

0

насчет квеста в Чайдинале, а именно там тусит Фалькар, подожди пока он выйдет
а насчет костей и рук, сам скелет с тобой говорил?, если нет, то значит ты не активизировал алтарь

0

Dezolator
1.по моему, ничё выкладывать не надо. когда дух просит тебя принести ему руку, ты приносишь, жмёшь на алтарь, и рука выкладывается автоматически

2.не в Бруме, а в Чейдинале. подожди, он должен сам выйти. либо ты ночью припёр к нему, либо... короче, жди - он выйдет

0

Chandr- ты чего? Тебе ж некогда должно быть, герой все таки, квестовыполнитель, а он видите-ли рисовать собрался....

0

Dezolator

1. Не надо читать прохождение. Прочитай "Задание обновлено" там всё сказано. (поговори с хозяином, а он уехал, так люди говорят, но всё равно найди его и поговори)
2. Это игра ролевая, ходи, разговаривай с людьми. (далеко ходить не надо, все рядышком, в этом же доме)

0

nightlin

Даааа......!!!! И книги собирать и драгоценности по полочкам раскладывать! У меня 10 домов! Чем их заполнять!? А денег, между прочим под 800 тысяч!

0

ну тогда ничем помочь не могу, может для художников плагин придумают со временем)))))))

0

Так интересно иногда отвлечься, просто по лесу побродить, трав пособирать для дела. Я, между прочим, алхимик-эксперт!

0

Chandr
а ты в игру рисовать пришёл?))

хотя... это мысль. вот спас ГГ Имперью, выделили ему кусочек под поместье. он построил себе дом, стал самостоятельно землю обрабатывать, картины рисовать... на то и жил)

0

В принципе-то идейка ничего. Зачем нам нам рисовать в реале, когда для этого есть поместье в Обливионе

0

Mareritt

Я в игру пришёл жить. И жить в ней можно по разному. Не могу сказать, что прошёл много квестов, но гораздо интереснее, например, получать их случайно. А то послали-сделал-вернулся-доложился-послали.... Вот совсем недавно шлялся по столице и случайно услышал обращение к себе. Сначала прошёл мимо, не обратив внимания, а потом вернулся и получил квест - улучшить воровские навыки. Случайность, но приятно.

И вот вопрос по поводу гильдии воров - спрашивая о выплате штрафов, ответить в итоге можно только, что разберусь сам. У меня нет взносов, а как их сделать? Или это будет возможно позднее, когда наберётся репутация? (краденого у меня на 1114 монет числится.)

0

ты сейчас не сможешь по другому ответить, так как за твою художественную голову не назначена награда

0

А что нужно сделать, чтобы была назначена? Вернее, чего не надо делать?

0

Ну например украсть чего-нибудь, но не попасться страже, а тихой сапой добраться до Арманда и заплатить ему....только зачем тебе это нужно?хочешь попробовать в этой жизни все?

0

Я в игру пришёл жить...

Золотые слова!! Респект!

0

nightlin

Именно до Арманда? Потому, что кто-то мне посоветовал сразу набрать 1000 и не мучаться потом каждый раз. Мне по заданию нужно было лишь 50. Не долго думая в Бруме ночью очистил все стеллажи в графском замке и тутже всё сбыл. Вот и получились мои 1114. Только никто наград за мою "художественную" голову не объявил.

0

Ты сам не путайся и меня не путай...есть взносы которые платишь,продавая краденый товар скупщикам, тут действительно продай сразу на тысячу и не мучайся, а есть выплата штрафов и компенсаций - это для того что бы или Арманд или Скрива отмазали тебя от тюрьмы

0

Я то думал что чернилами можно пользоватся.

0

Ну пошутила я , а вон используйте кисточки - из них можно делать лесенки))))правда!

0

Бугого,лутшеб было бы всё как в реальной жизьни.

0

Мне вот интересно,в этой игре можно стать импер.стражей,или охранником города.

0

to Chandr и nightlin
про скелета - никто со мной не говорил, послали в имперский город, нашел человека, вернулись с ним в поместье, он открыл дверь и заявил, чтобы дальше я сам разбирался. в квесте ничего не описано, только разобратся....
про мага - я заходил и ночью и днем - он не выходил.

0

Значится так:когда ты вошел в склеп, ты должен так навести курсор на алтарь, что бы результатом этого поступка стала проникновенная речь скелета(читай голос за кадром) после этого кликаешь на алтарь снова и рука автоматически соедениться с телом

Про мага-вывод один- он застрял -загружай старый сейв

0

to Chandr и nightlin
про скелета - никто со мной не говорил, послали в имперский город, нашел человека, вернулись с ним в поместье, он открыл дверь и заявил, чтобы дальше я сам разбирался. в квесте ничего не описано, только разобратся....
про мага - я заходил и ночью и днем - он не выходил.

0

nightlin

Ладно, попаду в тюрьму - посмотрю, что будет.

0

Опять вопрос про лошадей.
Бегу это я, значит, в Скинград (дел накопилось, а время - середина дня). А тут легионер с сражается с Огром. Помочь не успел. Ухайдокали легионера. А вот лошадь спасти получилось.
Так вот, "подковки", не показано вообще. Если я до города на ней доеду, то значит украду? Я доехал до города, лошадь оставил перед воротами и подошёл к охраннику. Всё тихо-мирно. А как-то в другой раз при подобном случае меня тутже арестовали. Вопрос не об этом, конкретном случае, а вообще о "подковках". С красными всё понятно, а так?

0

любая лошадь которую ты не купил-не твоя. хоть там фиолетовая подкова будет

0

или которую не подарили. в игре, кажись, тока две лошади дарюццо: Шэдоумер и лошадь приора Мир... Мираб... (короче, пегая такая в главном квесте))).

0

nightlin

Но я рискнул, доехал, не арестовали.
Но это только попробовал, а вообще прохожу не брав той лошади.

Mareritt

А монастырская лошадь? Это когда с Джефри убегаешь спасать Мартина куда-то в горы. Он (Джефри) только сказал, что нужно торопиться, вскочил на лошадь и погнал. А я схватил, что попало. Написано было- лошадь монастырская. Я на ней уже больше месяца (игрового) езжу . А разговора о дарении или о чём-либо подобном небыло.

0

Chandr
Джоффри сказал тебе, что ты можешь воспользоваться лошадью убитого приора. вот ты на время прохождения главного квеста и пользуешься этой лошадью...

к тому же он не мог ускакать без тебя, ибо ты ведёшь и Мартина, и Джоффри до ХПО.

0

Это, похоже, другой момент. Монастырь "Веньён" вроде. Некто в красном убили настоятеля и похитили амулет. Я помогаю Джефри в часовне разделаться ещё с двумя. Он заявляет, что амулета нет и нужно срочно ехать в горы. И едем мы вдвоём, причём голопом, а не тащимся еле-еле, а ведёт он, а не я. И уже там встреча с Мартином, присяга и я становлюсь "клинком" и получаю доступ к оружию и к койкам в этой цитадели. Далее я должен встретиться в имперском городе с кем-то, не помню точно. Может развитие основного квеста тоже нелинейно?

0

"Может развитие основного квеста тоже нелинейно?"

Всё линейно как в однообразном First Person Shooter'е :) Если мне не изменяет память,то возможность выбора предоставляет только дремора в Парадизе Манкара Каморана... Правда,несмотря на два пути достижени цели,результат всё равно будет одним и тем же...

0

Но квесты могут заканчиваться поразному. Например при поиске пропавшего портрета для графини Валги, вроде, я выбрал написание картины. И через при недели она стояла у меня в доме.
А искатели сундука с деньгами в особняке (задание тёмного братства). После разговора в гостиной, когда они все разошлись, я их просто порубал по одному без всякого разбора. Мне это показалось слишком простым делом. Нашёл прохождение (хотя я ими принципиально не пользуюсь, скучно становится), а там целая наука, кого и куда и когда.

0

а уж какой нелинейный квест "Разлученные с рождения"!!!!!Чувствовала себя буридановой ослицей...

0

Помню, помню..^_^ А с картошкой??? Мамбо-джамбо которая.. Носишься с ней, как артист с погорелого театра.. И выкинуть нельзя, и идти - ХЗ куда.

0

У меня с картошкой было проще, попросили: "помоги" и помог. Правда этого чудака с мешком долго выслеживал. А "разлучённые" растянулись очень надолго. Я и полностью его даже не помню. Ходишь, разговариваешь и вдруг всплывает имя. Копаешься в "журнале" и вспоминаешь - Ааа...! Ещё немного побегаю, поразузнаю и опять забуду.
Вот сейчас подбираюсь к чёрным камням души. А то тоже квест висит давным-давно!

0

Да я уже не помню точно, но в какой-то харчевне, поболтав с посетителями, соглашаешься найти мешок картошки. А то фирменный хлеб не получится. Это побочный квест. Толку от него мало, а вот искал я этого вора очень долго и нашёл случайно. Он там недалеко по лесу с мешком топал. На месте ему не сиделось, поганцу!

0

Chandr
погодь, ты Кватч спасал? Мартина искал? если нашёл, то шо ж, он сам в ХПО потопал? чёрт побери, мне бы таких догадливых неписей... а то ходи с ними, сопли им подтирай... может он у тебя ещё и сам себе артефакты добывать будет?)))

0

Квач я спас, но это мне показалось не интересно и отправился просто по свету бродить. А Мартина оставил в палаточном лагере, что у города. Я бы и в эту эпопею у монастыря Веньён не ввязывался, но мы с двумя братьями шли ферму спасать, а тут свара на дороге, мочат, кого не попадя, ну и нам чуть не досталось. Когда гоблинов на ферме перебили решил разобраться, что там за ерунда. Вот и пришлось в горы скакать. А там я опять всё это забросил.

0

Народ!!! Что мне делать? Как начать последний квест Даэдры "Гоэрмиус Мора". мартин на меня не реагирует, Звезду азуры не просит, во сне Флавус не приходит... Что делать. Все квесты даэдры я прошел - неужели зря что-то упустил в начале...
HELP !!!!!!!!!!!

0

хм, а вот мне было неинтересно по свету бродить, когда на каждом шагу врата открываются...

0

Вооо......! На счёт Врат! Открываться они у меня стали только тогда, когда стал проходить квесты в гильдих. И уровень был к тому времени уже за 20. Т.е. и сила и ловковсть и другие навыки. И Врата закрывать очень интересно. Сейчас закрыл вроде 11. Когда они стали открываться долго искал на разных форумах что-либо о них, но ничего не нашёл кроме того, что "Когда пройдёшь главный квест, они сами закроются" А я не хочу, чтобы сами!

0

а пока гл.квест не пройдёшь - они так и буду открываться. в произвольном порядке). не будешь успевать из одного конца Сиродиила в другой бегать)

0

ой как вспомню этот кошмар - масса одинаковых врат....бррррррр

0

Нето чтоб совсем одинаковых. Попались мне одни, вертелся-крутился и ушёл. Никак не сообразить. Отдельные башни. Ни по мостам ни в пещерах проходов нет, а вот рычагов куча. И главное, не понять, гдеже этот "шарик" находится.
Зато толькочто Лекса "определил" на новое место службы в Анвил. Вот это БРРРРРРР........! У меня у самого ноги болят!
Всё, хватит пока гильдий! В свободный полёт! А то у меня уже "сила" и "ловкость" красные. Недобор! Вот позакрою пару-тройку Врат, глядишь и полегчает на душе.

0

Для меня каждые врата это находка, во первых там растут редкие ингредиенты для ядов во вторых дреморы у которых я беру броню и плавлю из них стрелы.

0

так вот я когда за кольцами охотилась которые для меня из дремор-магов выпадали столько врат обошла, что мне дурно стало...с тех пор неодин раз игрушку проходила, но основной квест не трогаю

0

У меня вопрос возник: в апартаментах графини в Анвиле (жена Серого Лиса) нашёл секретный проход, в конце которого есть дверь, закрытая на ключ, которая называется как-то вроде "Проход контрабандистов" или что-то вроде того... Насколько я понимаю - это квест, где его взять?

ЗЫ Где взять ключ от сундука скупщика краденого - кузнеца в том же Анвиле (в замке)?

0

это не квест-это история города, попробуй оплыть замок с моря и найдешь эту пещеру
а ключ нигде не взять - это те предметы, что у него продаются

0

Люди помогите, у меня проблема! ОГРОМНАЯ!!!!
У меня перестали открываться двери, ворота, подниматься камни, закрывающие проход. Вобщем всё то, после чего не следует загрузка. Игра не виснет, можно двигаться дальше, если есть куда. Я знаю, не в тему. Где нужно я тоже помощи попросил. Но всёже? Ведь 40 уровень уже!

0

Извините, не подскажите квест это или нет: В Анвиле есть два корабля - один Пробуждение змея и с ним все ясно. А рядом там другой корабль стоит - там нападает капитан, а трюм забит овцами - это сюрприз или квест?, заранее всем пасиба

0

Не помню, на каком из них, но квест есть. Поговори с капитаном.

0

подскажите,как квестового перса убить через ini!пожалуйста,застряла по уши!

0

недракоша - по моему это овечий сюрприз, в игре много таких не совсем квестов

0

Люди, помогите. Л. Л. из тёмного братства послал в Бруму убить какого-то чувака, имя не помню, захожу в дом, стрелка показывает что он в какой-то секретной учебной комнате???!!!! Чё за хрень? Входа туда никак не найду, а он гад круглые сутки там!!! ГЫ .... помогите, а то нииипонятно)

0

lifanov
посмотри под лестницей). кажется там должен быть люк - он завален тряпьём.

0

Насчет порталов,видимо меня невзлюбили из равнины обливиона.Думаю глюк,но в Скинграде была такая же битва как и в кватче(тока нече не разрушено).

0

Shadowmere

Если не брезгуешь. В чит-кодах можно установить текущее положение квеста.

lifanov

Это, вроде, эльф Бейлин. До задания нужно было поговорить со всеми членами братства. Кто-то говорит, что там есть подвал. Вот через него и иди. Сам он сидит в большом зале, а тебе нужно пробраться в секретную комнату, в указанное заданием время и отвинтить крепление, помоему, рогов. Они упадут и .... бедняге.

0

lifanov
Подвал находиться сразу как войдешь в дом слева под тряпками !

0

всем спасибо) кстати, я сейчас "слушающий" в тёмном братстве, можно ли продвинуться дальше?

0

Chandr
не побрезгую,слишклм в глубокую кучу вляпалась,что за код?))))

0

А как делать скриншоты в Обливионе? Помогите, плиз!!!!

0

Shadowmere

Вот ссылка http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml

Габриэль Грехов

Посмотри эту страничку. Других способов не встречал. http://tamriel.ru/index.php?id=ini#up

0

Ребята я хочу узнать, как можно вложить деньги в магозин.. Подскажите плззз.

0

Если в магАзин, то когда навык торговли будет 75 при обращении добавится ещё одна строка "вложить 500 монет".

0

С карты куда-то смылась стрелочка. Работает только в городах. Подскажите, ее мона как-нибудь вернуть?

И еще: где живут богатые торговцы??? Жаба душит продавать даэдр.кирасу за 800.

0

Насчёт стрелочки не очень понятно, а богаче всех, пожалуй, те, кто под вывеской кузнецов-оружейников - 1200 монет. Так они во всех крупных городах.

0

2 Danka-Laita
Хм.. Берешь и стряпаешь плагин, по которому у тож же Jensine число монеток в загашнике становится нууу.. тысяч 12, не меньше - с учетом, если тебе вдруг взбредет продать ей некоторые артефактные колечки...

0

Shoomer

А ещё берёшь и читами устанавливаешь себе состояние побольше чем у Гейтса! Только заради чего тогда вообще играть?

Danka-Laita, хочешь побыстрее разбогатеть, займись алхимией. У зелий соотношение цена-вес просто лучше не придумаешь.

0

Chandr, а с чего ты взял, что это обман игры??? При чем здесь читерство? В данном случае ты ЧЕСТНО продаешь вещи и НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ игре поиметь тебя в денежном плане.. Уж если стоит колечко под 21000, почему бы за него не взять хотя бы 12000? А алхимией, по ходу дела, ты сроду не занимался.. А если и да, то последний раз это было многА-многА лет назад, да и то - в Морровинде..

0

никак.Только если по квесту гильдии воров по замку погулять

0

2 Graf Dima
Слямзить одежду и амулет Императора.. А хотя бы и плагином:)

0

Shoomer

Да. Где-то я видел мод, который "делает торговлю более реальной", но не ставил. Не помню почему.
"Уж если стоит колечко под 21000, почему бы за него не взять хотя бы 12000?" - так это тоже сущий грабёж!
Алхимия. Первый раз я дошёл до уровня 40 и пришлось начать заново (глюк вышел, а починить не смог, я запрашивал помощи, можешь посмотреть). Сейчас иду второй раз и в самом начале, да и сейчас на 16 уровне алхимия здорово выручает. Просто нужно запомнить, что с чем смешивается и будет всё прекрасно.
А в Морровинд я не играл.

0

При заключении в камень души она заполнает на уровень "маленький", а при попытке увеличить уровень души пишет: "В инвентаре нет камней для вмещения души".
Как это исправить?

0

Смотря какой души!! У меня вечно такая проблема - нахватаю в Великие камни всякой дряни, а потом на всяких монстрил уже нет камешков.. Ээх..

0

Всем прива!Народ плиз помогите я прошёл всю игру и все квесты пожайлуста кинте ссылочку где мона посмотреть полностью открытую карту обливиона а то я пищеру одну нойти не могу и ещё одно где можно скачать плагины на артефактное оружие из моровинда а то я по нему скучаю!Зарание огромное спасибо!!!

0

Привет всем .Сегоя я убил Норда ,а когда взял его булаву "Дробитель скал" мне автоматически дали квест "Когда нарушают клятву" где я должен её отдать его жене Маэве. Пожалуйста скажите где её искать.

0

Выходишь из города, слева конюшня, а вверх и чуточку правее ферма, её и из ворот видно. Там она и живёт. Вот только не верится мне, что начало квеста, это забирание булавы. Как-то по другому должно быть.
P.S. Только в другой раз вопросы задавай точнее. Хоть город указывай или форт.

0

Привет всем .Сегодня у меня сразу 4 вопроса,пожалуйста кнонибуть ответьте на них : 1. Почему когда я нападаю на служащих Мифического Рассвета они убегают с криком "Неубевай меня" ? 2.Как обнулить дурную славу ? 3.Чего особеного в звезде Азуры? 4.Где отыскать опытного учителя лёгких доспехов? Зарание благодарю.

0

1. Мож ты вампир? Или страшный очень?))))
2. А нафига? Качай репутацию и фсо.
3. Звезда Азуры - это великий кмень душ многоразового использования. кажись так.

0

Ещё один вопросик .По заказу тёмного братства я должен убить в имперском городе эльфа по имени Филиан ктонибуть подскажите пожалуста где он живёт. Зарание благодарю.

0

Graf.Dima.
тебе ж сказали, перед выполнением контрата всегда спрашивай своих Братьев и Сестёр - они всегда подскажут что-нибудь полезное. одна из их подсказок - поспрашивай в Торговом районе других эльфов. а уж они дадут тебе наводку в "тайбер септим"...

0

Graf.Dima.

И вообще побольше разговаривай даже с теми, кто вроде и не нужен по игре. Вопервых навык поднимается, а вовторых и наводки на разных, так нужных тебе, учителей получить можно.

0

Всем прива!Народ плиз помогите я прошёл всю игру и все квесты пожайлуста кинте ссылочку где мона посмотреть полностью открытую карту обливиона а то я пищеру одну нойти не могу и ещё одно где можно скачать плагины на артефактное оружие из моровинда а то я по нему скучаю!Зарание огромное спасибо!!!

0

Chandr
вот-вот. а ещё рекомендуется подбирать всякие книги. я вот тут наткнулась на лагерь разбойников, а в палатке у одного лежала книга, которая давала плюс к рукопашному бою. мелочь, а приятно.

0

Только не подбирать, а прочитывать. Таскать то их зачем?!

Аграил

Сделай запрос в поисковике, например, "Обливион карта" и найдёшь! Кучу!

0

Вопросы.
1. Купил дом в имперском городе, появился квест в журнале, там написано купить мебель. Я покупаю, но квест не засчитывается, это чё всё мебель выкупить нужно?
2. Где взять дэадрическую меч и броню, если есть такие конечно?
3. Где взять стеклянные шмотки и оружие?
4. Где купить нормальный дом, а не это что мне продали в имперском городе за 2000 монет?
5. Можно-ли закрыть свой дом на замок, и есть-ли в Обливион домашние воры?

0

Игнациус Малфой

1. Мебель покупаешь всю!
2., 3. С повышением уровней будут появляться у всяких вражин.
4. В каждом городе. Самый дешёвый после имперского в Анвиле, но там квест.
5. Купил мебель и никто не войдёт. А воров полно, даже гильдия есть!

0

Кого можно убить для вступления в тёмное братство, а то убью кого-нибудь лишнего? Желательно в имперском городе!

0

Если прошёл арену, то зачтётся квест с убийством Агронака. А убивать лучше в лесных тавернах и во время сна.

0

«С повышением уровней будут появляться у всяких вражин.»
- А по точнее! Просто я уже в Кватче было, но там ничего, кроме дэдрических булав не нашёл, это нормально? И ещё с каких именно вражин и какой уровень должен быть, не хочу пропустить!

«Купил мебель и никто не войдёт»
- То есть если её не купить, то могут что-нибудь украсть. Просто я коллекцию шмота и оружия собираю, пока всё скидываю в дом Агамира вроде ничего ещё не пропало. А значок двери выглядет красным, то есть закрыт, но у меня ключ есть. А в своём доме дверь всегда открыта, вот и боюсь!

И ещё вопрос! Насчёт арены, нужно победить чемпиона-орка, ну то есть убить. Ну вот мне жалко его, всё-таки друзья, я ему квест выполнил. Нельзя, что-нибудь сделать, а то уже зверушек мочить хочеться!

0

Что делать если нашел врата Обливиона посреди леса?

0

Можешь закрывать, если есть желание...
Выдайте мне названия умений (типа мечи или торговля) на английском, плиз!

0

Игнациус Малфой

С какого уровня, точно не помню. Да и игра то ролевая. Кто ты? Чем занимаешься? Каковы навыки? Всё роль играет. А вражины? И бандиты на дрогах, но это реже. А так в Фортах мародёры, вампиры, да малоли кто.
Без мебели пробовал, но поди разбери, когда весь пол завален. Может и исчезло что.

0

Ну кто воин имперец, качаю мечи и парирывание.

0

То есть выйду я из города N-го уровня, пойду в ближайшие руины, а там на меня чувак в дэадрической броне и с дэадрическим мечом наголо, а с ним напару приятель его в стеклянной броне и со стеклянным молотом? А какой уровень должен быть? Качаю мечи, парирывание, тяжёлую броню вроде, короче чисто война! А в сундуках может лежать такой шмот, а то обычно всякая фигня попадается!

0

Пасибо большое!Но как насчёт того где взять плагины на получение артефактов из моровинда, я по нему очень соскучился,кинте плиз ссылочку кто знает а то я пока искал на меня стока троянов высыпалось что антивирус ели справился!!Ущё раз заранее спасибо!

0

Народ искал как мне сказали по нозванию "карты обливиона" так и не нашёл плиз у кого есть почти открытые карты скинте мне скриншот!

0

Игнациус Малфой. Стеклян. доспехи появляются примерно с 25 уровня но неполным комплектом (у одного сапожки ,а у другого руковички) оружие стекл. тоже примерно с 25 уровня. Что насчёт тяжёлой брони эбонит появится с 27-28 уровней (тоже пораздельности) даэдрическое всё найдёшь у дремор-валкиназ, тоже с 27-28 уровней в Обливионе . Но если интенсивно качаещь навык тяжёлой брони она появится раньше на 2-3 уровня. И ещё 2 совета : 1.Навыки легче качать на скампах в Лейавиине (дом напротив гильдии магов) 2.После 25 уровня появляются самые сильные сигильские камни собери 4шт. по 30% хамелиона ,вставь в одежду и на самом сложном уровне игра покажется тебе самой лёгкой.

0

Убил чувака для вступления в братство, заплатил штраф (40) и оказался возле тюрьмы. Меня мучает вопрос, а не сняли с меня какие-нибудь характеристики как это было в морровинде?

И ещё! Как вступить в гильдию бойцов?

0

Для Graf.Dima.

Спасибо за такой полный ответ!

0

Игнациус Малфой, если за преступление заплатил деньги, характеристики не снимут, а ежели сел в тюрьму - снимут обязательно. Да и ещё, после того как заплатил штраф забирают все краденые вещи.

В гильдию бойцов можно вступить поговорив с Аззаном - негром в Анвильской гильдии.

0

Graf.Dima.

Я Редгард и на 27 уровне уже давно, когда нужно денег, иду в ближайшие форты и собираю даэрическую броню в большом количестве. Предварительно запасшись нужными зельями, а то потом не унести. Также и с другими предметами - кто ты? какие навыки? чем занимаешься? и будет у каждого огромная разница не только с появленим, но и с нахождением их в сундуках.

Игнациус Малфой

Как же ты умудрился в тюрьму попасть? Небось убивал в городе и у всех на глазах!? Да куча людей живёт в отдалённых места, убивай любого. А если этот чел нужен по какому-нибудь квесту, то его, вроде, и не убить.

cemax

И не только с Аззаном, из трое. Заходишь в любое здание гильдии и там подробно всё объяснят, кто и в каком городе.

0

Привет всем. У меня 2 вопроса : 1.Можно увеличить скорость своей лошади ,а то я быстрей её ? (лошадь у меня от Люсьена из тёмного братства) 2.Как в предмет вставить несколько Сигильских камней. Пожалуйста ответьте на них кно-нибуть ,зарание благодарю.

0

Привет всем! Подскажите как повернуть камеру в игре относительно персонажа.
Скрин хотю сделать красивый, дык нада лицо героя и во весь рост...(открытие инвентаря не предлагать))))
Заранее спасиб))

0

Romm
Зажимаешь "R" и держишь. мышкой крутишь камеру

0
0

2 Граф Дима

1. Нет.
2. Никак. Можешь только скачать плаги для изменения свойств камешков. Или склепать самому.

0

Ещё вопрос
В тёмном братстве получил квест, убить ящерку-предателя. Ну вот прихожу, к нему, а он говорит, что к нему приходили и типа сам еле живой. Вот мне и жалко его стало, а это падла ещё откупается, сокровище говорит он спрятал. Подскажите, что выбрать!

Для Chandr

Спасибо! А насчёт тюрьмы, то я захотел вступить в тёмное братство, вот и убил одного чувака, но в тюрьму не пошёл, а заплатил денежки.

0

я сокровища не пошла искать - лень было. грохнула его и всё. от Очивы (или Тейанаавы?) получишь какие-то зачаровнные сапоги. кста, а чё там в сокровищах?

0

Игнациус Малфой

Я когд-то выбрал такой вариант. Получив квест убивать его не пошёл, это против правил гильдии. И оказался прав. Далее по сюжету будет задание изничтожить всех в этом отделении гильдии и, соответственно, временно снят запрет на убийство своих. Момент очень подходящий, иди и убивай. Правда я оказался подлецом. Сначала пообещав не убивать узнал, где деньги. А потом, как истинный убийца, выполнил контракт. А то, что и деньги забрал, так этого никто не знает.
Попробуй другие варианты. Может ещё что-то отыщится.

0

Я стал главой лильдии бойцов, после того, как расправился с гильдией
"Черный лес". Орейн, тот, кто просил меня уничтожить чудо-древо в гильдии
"Черный лес" стал моим заместителем и дал мне ключ главы гильдии, сказал что-то
про сундук и барахло в нем. В Корроле, в гильдии бойцов, на самом верху есть
сундук под названием "сундук главы гильдии", но он открываеться без ключа и
внутри вообще ничего нет. Кто-нибудь, подскажите где сундук, ключ от которого мне
дал Орейн.

0

Это и есть тот сундук, каждый месяц там появляются деньги

0

Блин! Точно не снимают навыков за то, что платишь штраф имперцу, а то сегодня выполнял миссию по убийству начальника стражи, это которого ещё особой стрелой убиваешь в речке, ну и опять попался.

0

Да как ты всё попадаешься?! Этож уму не постижимо! Тихо, из-за домика пульнул. Тутже нырнул и отрезал палец. Опять тихонько на берег вышел. Всё! Если нападут его охранники, то убегая следи, чтобы они за тобой гнались до выхода из города и дальше, где уже никого нет. Там их спокойненько убивай и живи без всяких хлопот!
А ты всё попался да попался. Проходил квест под названием "Имперская коррупция"? Так там если себя неправильно поведёшь штрафовать или в тюрьму сажать даже не предложат, а вообще убют! Правда я до этого не довёл, а так, может, и игра кончится.

0

Есть ли еще способы поднятия характеристик более 100 на постоянно,не считая книгу даэдры Хермиуса Морры?

0

Я просто после выполнения квеста пошёл и чистосердечно признался! Ну что снимают за это навыки или нет, а то я волнуюсь?

0

Нет, не снимают. Если только ты не согласишься мотать срок... В этом случае - снимают, и еще как.

0

master of ligth spirit

У меня многие характеристики более 100. И что с того? Одно могу сказать, если выполнять только квесты, то ничего хорошего не добъёшся! И характеристики у тебя будут в лучшем случае "синими", а у меня больше половины "зелёных".

0

Я имею ввиду чистые характеристики,а не усиление вещами и тп.

0

Тогда три: Сила - 107. Выносливость - 104. Скорость - 101. Напомню, мой герой Редгард, уровень 31.

0

Выдайте мне названия умений (типа мечи или торговля) на английском, плиз!

0

два вопроса:
1. Как один предмет зачаровать на два и более эффектов?

2. Квест "Нечестная конкуренция". Дошел до того места, где два мародера роются в фамильном склепе. Я их убил, и мне пишут найти в склепе какие-то доказательства. Именно в склепе, и книга из дома одного из мародеров(не помю, как зовут) у меня уже есть. Облазил весь склеп, - ничего, кроме топора за одной из гробниц не нашел. Какие доказательства???

0

Да, еще одно: что влияет на появление в игре хорошего оружия, и т.п.? играл черте сколько, и ничего прикольного не было, сейчас 17 уровня, так у каждого галимого разбойника или какая-то зачарованая кувалда, или стеклянные мечи... Из-за чего?

0

2 MAD

1. Очень просто..:)
2. там есть лопата..
3. авто-левел оружия и врагов. Ставь OOO - Oscuro's Oblivion Overhaul, и все будет ОК.

0

Люди, у меня вопрос, а это нормально, что гарды убивают неписей? Так и должно быть? Вот, например, убили Городскую пловчиху за то, что она украла у нищего(!) батон хлеба. Ее долго гоняли по городу, пока не зарезали. Так ведь могут всех неписей перемочить?

0

M.A.D.
там вроди лопата в склепе должна быть

0

И что с лопатой делать? Просто забрать и отнести в город к Дженсин?

Shoomer
1. И как? я возможности наложить больше одного эффекта не увидел.

3. Oscuro's Oblivion Overhaul - это что, плагин?

0

Выдайте мне названия умений (типа мечи или торговля) на английском, плиз!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ