на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 12

Добро пожаловать в Двенадцатую версию темы

По причине загруженности предыдущей версии темы,создаю новую )

Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы по геймплею (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Список предыдущих тем: (спасибо пользователю Зэраэль)

Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Комментарии: 698
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Запорол все сейвы, начал играть за темного эльфа - ассасина - тень. С чего лучше начать?

0

для начала нужно было выбрать другой знак зодиака

0

нафига? да и я уже в сиродиле бегаю

0

в игре несколько совершенно бесполезных созвездий. из тех что помню это лорд, змея, тень, ритуал, башня (говорят что только они могут сделать заклы и зачарования на отражения урона, сам не проверял так что пусть тут будет) вроде остальные можно более-менее выгодно использовать.
А потратить 20 минут на прохождение тренировочного подземелья не так уж сложно чтобы играть с удовольствием

0

Кто мне скажет где мне найти Восокий храм?Мне Умбакано(Собиратель Айледских безделушек в Имперском городе)дал задание его найти.И если можно напишите все руины Айледа где находятся статуи которые он-же собирает.Очень всех вас прошу!

0

2 Saref125
Вот тема, думаю найдёш.
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/116682/

Петька Чехов
А класть это как? По сундукам и ящикам?
Я не рискую в сундуки складывать, где-то прочитал, что вещи проподают через какое-то время.

0

Как в Морровинде нельзя - можно выкинуть и потом укладывать кнопкой "z". Или же нажать на предмет ЛКМ и держать, пока инвентарь сам не свернётся.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот так.Да в снудки лучше не ложить....Ложи на улице=)) подйдёт бедняк сгребёт как у меня восемь абордажных сабель себе в кармн и всё..

0

Ну почему на улице? Хм, у меня дома есть, там и раставляю :)) как экспонаты. Ну у меня как-то было в Имп. городе, ещё в начале игры, оружие выбросил, недонести было, и забыл. А недавно его вот опять подобрал. А играю уже >250 часов.

0

Точно, никто не берет выкинутые тобой предметы ;)

0

Берут. Особенно оружие, если где-то поблизости заваруха начинается - запросто прибегут подбирать.

0

Если выкинуть шмот вблизи драки - подберут.
Если выкинуть просто где-нить на улице - так и будут валяться. Я как-то разгузилась посреди Имп.города в середине игры - до сих пор всё валяется.
Класть шмот в сундуки можно и нужно, но только в сундуки своего собственного дома. Там ничего не пропадает.
Перемещать вещи можно, выкинув их из инвентаря, навести курсор и удерживать кнопку Z.

0

Ну теперь я Темный эльф/Ассассин/Конь

С чего начать? Хочется с гильдии магов, но там уже должно быть прокачано изменение. (квест с колодцом)

0

А кто тебя заставляет начинать с Чейдинхола? Иди в Анвил или Бруму. А Чейдинхол оставь на закусь - когда изменения прокачаешь. К слову, изменения вовсе не обязательны - если шустро себя вести, можно и без магии колечко выудить.

0

Выкинуть шмот из инвентаря можно зажав Shift и щелкнув левой кнопкой мыши - предмет окажется под ногами перса.

Dima64, завали когонибудь непися но где-нить в городе тех кто имеет имя (т.е. не бандиты-вампиры-некры которые в пещерах сидят) пох если посадят в тюрьму зато как выйдешь тебя смогут принять в гильдию воров, а если поспишь в кровати то и в темное братство

0

за убийство в гильдию воров не возьмут. наоборот, нужно что-то украсть при свидетелях. тебя посадят в тюрьму, а когда выпустят, тебя найдёт посланник от ГВ...
за убийство любого непися, кроме тех, кто сам на тебя напал (бандиты, чародеи, вампиры, маннимарки всякие...) призовут в ТБ.

самые простые задания, имхо, для вступления в ГМ - это в Бруме, Бравиле (требуется только 200 монет) и Королле. в Анвиле тоже несложное, главное вовремя увернуться от дубинки и отдать тётку в лапы боевых магов...

0

Nosferatu32, да я все знаю, читай выше - я просто запорол сейвы - а был героем 22 уровня, прошедший все гильдии...

0

просто думаю, с чего начать, будучи темным эльфом-ассассином-конь

0

и рыцарей наверное лучше сразу не ставить?

0

с чего начать? качай скрытность, взлом, иллюзию... потренируй клинки на бандитах, стрельбу на зверюшках, благо, Тамриэль кишит ими. ну, то, что соответствует твоему классу. побегай просто так по Сиродиилу, развивайся. а потом уже решишь. какие вопросы?

0

Помогите! После того как поговорил с Мартином после очередного задания, переместился в Имперский город, после этого меня, непонятно что начинает убивать, жизни тратятся постепенно, если захожу в какой-нибудь дом перестает. Это не человек, это вообще никто, видно только, что в воздухе что-то есть, но убить ничем нельзя. Переместится в другое место тоже нельзя. Подскажите что это такое и как с этим бороться.

0

хз... может ты вампом стал и не заметил этого?)))

0

Mareritt, про гв не знал) просто меня как в тюрьму посадили меня темна эльфийка нашла и говорит мол вали в уотерфорт, а сажали за убийство вроде хотя мог че-нить и спереть)

0

Nosferatu32
значит вместе с мокрухой ещё и стащил чего-то))

bush-nik
первый вариант, самый близкий - правда стал вампиром (солнечный свет наносит урон, поэтому на улице медленно мрёшь, а в домах нет)
второй - "нулевая видимость" - вдруг какую невидимую зверюшку подцепил? хотя, ты ж вроде фасттревел юзал... за и зверюшек хоть и не видно, но слышно - пищат, рычат и всё такое). в таком случае попробуй закл обнаружения жизни. если рядом окажется среневое облачко - мочи его, если не окажется - ищи лекарство от вампиризма)
третий - глюк.

0

Наверное вампиризм ...
ты челов под хамелеоном видел? Невидимые такие... так вот это "что-то" такое же или нет?

P.S. От вампиризма можно вылечится только помолившись в часовне в Чейдиналле (вылечится можно только помолившись в течении 3-х дней после заражения) ... или выполнить квест про вампиризм и найти лекарство ...
Меня укусили во сне ... проснулся ... пил что только можно - не помогает ... перезагрузился пару раз перед сном и отпустило :)

0

Max1K
не, от вампиризма можно вылечиться только лекарством)). а от гемофилии - помолиться в любой часовне, принять зелье лечения болезней или кастануть на себя спелл излечения. и всё это не позже 3х дней.

народ, я не понимаю, как вас во сне кусают? серьёзно что ли вампиры шастают?)) просто мне вот так вот они не разу не попадались - тока в пещерах, фортах и тд, то есть в своих локациях.
может, вас в битве кусанули, а вы и не змаетили?

0

Пока рубил вампира в капусту, мелкие капельки его крови летели тебе в лицо - одно попадание на слизистую оболочку и вуаля, ты есть носитель заразы!

0

Mareritt
Я вообще в это не верил ... но в Скингарде, когда снял крутую гостиницу (там на 2-й или 3-й этаж надо бежать) я перед сном сохранился, стал спать, и тут сообщение: "Вам снился сон, что некая тень подкрадывается и кусает спящего человека, человек от боли вскакивает и вы узнаете в лице жертвы свои черты" .... что-то типа этого .... я сразу бутыль пить ... от болезни ... ну и че делать думаю - поспать дальше (проспал то часок всего) ... лег, отоспался ... смотрю в статистику - а у меня там "Дней как вампир -1" .... вот тебе и зелье от болезней ... короче я грузился потом по новой ... и решил больше не спать в скинграде ... там у начальника (или начальницы) таверни глаза крассные, и выглядит как вампир ... наверное 100 пудов вампир ... я забил на это дело ... неохота мне вампиром быть .... по крайней мере пока-что ....

0

ух ты, как интересно). ещё раз убеждаюсь, что Скинград - опупенный город, полный вампиров, сумасшедших, алкашей, некрофилов, один домик, полный нежити чего стоит... ох. обожаю этот город). и обязательно путусуюсь во всех гостинницах).

0

Спасибо всем. Я действительно стал вампиром, я их убивал, вот они меня и задели, гады.

0

А меня в Бруме постоянно кусают, хорошо хоть сейвится перед сном, приходится тикать из города в какой-нибудь лагерь и там отсыпатся.

0

Mareritt
Причем сообщение о том, что после укуса можно вылечится ТОЛЬКО в часовне Чейдинхола я узнал из игры ... там во время загрузки советы разные ... вот там кажется и было написано, что можно только в часовне Чейдинхола .... зелье исцеления болезней здесь не поможет никак .... заклы не пробовал, но мне кажется что тоже они откурят ... (вот только не пробовал сразу полечится в часовне Скинграда) ....

0

Max1K
то есть ты проснулся уже вампиром чтоль?

во время загрузки у меня выпадает сообщение, что лечиться можно у алтарей Девяти... по крайней мере от гемофилии я исцелялась не раз и заклами, и алтарями и лекарствами...

0

Mareritt
я стал спать - вылетает табличка с этой "замечательной" историей моего сна ... ну и сразу просыпаюсь соответственно, открыл инвентарь, посмотрел в свои "прекрасные - красные" глазки и пошел курить (в прямом смысле) .... пришел, попробовал излечится - нифига ... и перегрузился...
я вчера пришел впервые в часовню в Чейдинхоле (это уже намного позднее, чем когда заразился и перезагрузился), когда я "помолился" - появилось (нигде раньше такого не было) сообщение что мол "Молитесь на нашем алтаре и не будите болеть" ... типа от всякой заразы лечит .... и подсказки во время загрузки говорили, что именно от заразы вампиризма (гемофилии кажись) можно излечится помолившись на алтаре ИМЕННО в Чейндхоле .... (видел эту подсказку всего 1 раз)

Может это из за того, что я играю с ООО ???

0

Max1K
весело... а как же три дня после укуса, а потом красные глазки? хм, любопытно. может правда из-за ООО?

0

я так понимаю что когда тебя куснули, и ты поспал - после этого стал вампиром .... в течении трех дней после укуса (не засыпая, даже если очень хоцца и очень надо) надо бежать в Чейдинхол на алтарь ... или супер зелье (по квесту которое) тогда красные глазки минуют :)
Я то свои красные глазки обнаружил после того, как выпил зелье противоядие и поспал ... (поспал нормально .... часов 10 наверное) ...
после этого у меня стало что "Дней как вампир - 1" .... вот так ...
пришлось перегружать ... до сна ... благо сохраняюсь часто :)

0

Блин, простите великодушно. Вопрос не по теме. Нет, по теме, но не по Обливиону. Не сердитесь, ненавистники Готики 3, я предан Обливиону и вообще всем частям The Elder Scrolls и люблю её в десять раз больше, чем Готику но, пожалуйста, хоть кто-нибудь, скажите, как добыть руду в Готике, хотя есть кирка и умение. Пишу сюда, потому что форума про Готику на Playground нет. Ещё раз, простите.

0

Troll-BerSerK

Куда смотришь то????
вот читай и ищи:

http://forums.playground.ru/gothic3/

0

Блин. Извините, ступил. Спасибо большое.

0

Привет всем. Проблемка такая возникла: выполнил задание обучения стрельбы из лука, пока бегал, набирался опыта забыл где лагерь этой Алавен, и на карте не отмечается т.к. квест завершён. Помогите пжл-та, хотя бы у какого города?

0

Можно ли изменить скорость вывода текста во время диалога? Надо сделать время задержки текста больше.

0

А что тему "Как превратить обливион в СТАЛКЕР" (автор КАРМАНОВ) удалили? Или я туплю?

0

Мне кажется что жители Тамприеля яростные борцы за чистоту расы.Есть ли в Сиродииле межрасовые браки? И почему здесь нет плодов их совместной любви.

0

SilMoreel
межрасовые браки? на счёт официальных не уверена, но... вспомним Серого Принца (очень яркий пример плода любви вампира и оркши). или Куд-Ай с её магом-неудачником (кажется, у них лямур был - аргонианка и данмер (или альтмер - не помню)

0

я не давно начала играть в Оболивион и не знаю как выполнить задание с украденой картиной графини Валги. опросила всех подозреваемых и вот что имею: алкаш (не помню как его звать) не хочет говорить где был в ночь кода пропала картина, а волшебница Шанель наврала мне что в ту ночь смотрела на звезды (тогда лил дождь). стражник сказал что они часто бывают в западной башне. ничего там не нащла но здать етих 2 не могу - нет материальных доказательств. что делать?

0

Мартина
если кто-то не хочет говорить - подкупи или обольсти). у меня вообще был глюк: алкаш не хотел со мной говорить, да и кнопки "подкуп" тоже не было. разговорился он только когда гл.квест прошла...
улики поищи получше - их всего три - одна в столовой, вторая в спальне одного из подозреваемых, а третья в башне.

0

Так,допрашиваешь их,затем идёш в столовую,там пятно краски,потом в сереную(или какую там башню)и увидишь картину,а потом у негритоски (Шанель) найдёшь кисточки и краски

0

Die Shredder
ну что ты сразу все карты раскрываешь? может, человеку хотелось самому поискать?

0

хехе все я уже на 8 уровне, вампир и убийца :)

0

Die Shredder
27.04.07 14:27 Так,допрашиваешь их,затем идёш в столовую,там пятно краски,потом в сереную(или какую там башню)и увидишь картину,а потом у негритоски (Шанель) найдёшь кисточки и краски

я все нашла кроме кисточки и красок. перерыла всю комнату Шанель: сундук, буфет и т. д. где они находятся?

0

Мартина
в пюптире. он то ли на столе, то ли на комоде стоит

0

Я понимаю, что урон оружия зависит от прокачки, но почему-то на том сайте было написано, что урон клейморы 31, а молота 26, вот я и задал тупой вопрос.

0

У меня такая фигня: когда пытаюсь открыть очень сложный замок (где пять палочек) мне пишет: "этот замок мне не позубам" - раньше такого никогда не было. Взлом - 33. Почему такое происходит? ((((.

0

ты наверное с плагиным ООО играеш поэтому надо иметь взлом где-то 75.

0

Странно... я первый раз с плагином ООО играла за мистического эльфа (из другого плагина), щас начала заново - редгартом. С первым персонажен ничего подобного не было.
Ну конечно взлом 75 мммм... э-х-х-х-х когда еще, придеться читерствовать (терпеть не могу), а то согласитесь дибильно: проходишь подземелье иль руины какие, а там в самом конце сундук с очень сложным замком, который попытаться открыть ты не имеешь возможности, что остаеться?, сказать: "извините заскочу в другой раз?" и уходить?!. НЕКАТИТ!
Ну пасибки хоть просвятили, что это из-за ООО, а то я уж думала с игрой чо намутила. ))

0

2 Tiara
У меня чистый взлом вообще сейчас только 12 пкт. Но на 2 уровне взял ключ скелета +40 взлом + создал заклинание +65 взлом на 5 секунд и всё.

0

Народ срочно требуется помощь я вот установил Knights of the Nine взял квест у пророка
Мне типа надо обойти 9 светилищь я их обошел и не 9, а больше, а толку ноль кветст не выполняется, что делать надо подскажите, а то хочется доспехи новые!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!

0

Fantoms
а ты точно обошёл именно те святилища? а то их много, а нужно по одному от каждого бога. помолился у них? после последней молитвы к тебе должен явитьс дух этого... Крестоносца. он тебе скажет, что дальше делать.

Верунечка
если всё знаешь, тогда чего вопросы задаёшь?

0

Дие Шредер спосибо что написал насщет квеста про картину.
Ато я находил и кисти и краски и картину ту а что еще незнал.

0

Верунечка, молчание золото...
Fantoms, типичная ситуация! Пере-читай в теме рыцарей! Или спроси там же!

0

У меня все рыцари померли, жалко мне их. Как их воскресить не знаете?
P.S. : Я не то чтобы всё знаю, просто уже четвёртый раз игру прохожу.

0

2 Верунечка

раз уж четвёртый раз игру проходишь то подскажи:где находится меч войны, который описывается в первом томе книг мифы и легенды. В книге написано, что он находится где-то на юго-востоке от чайдинала, но где именно?

0

Верунечка
ну ты же страдала от отсутствия внимания в друго теме)). я к те ещё и во сне припрусь, бва-га-га-га!

0

Roen

Ты безграмотный, про меч я ни хрена не знаю! Я сюжетную линию уже четвертый раз прохожу и разные гильдии.

Mareritt, сколько тебе лет? А то тут все мелкие какие-то!

0

Верунечка
какая разница сколько мне лет? и ты поосторожней с мелкими... а то нонче многие "мелкие" посмышлёней некоторых "крупных" будут... и по всем вопросам лично добро пожаловать в личку. это не болталка.

0

Верунечка, флуд, бан...)) Шучу.
А сколько тебе лед... Шо так невежливо..?

0

2 Верунечка

Я у тебя не спрашивал грамотный я или безграмотный. Я тебе задавал другой вопрос, но видна ты как сама написала: я ни хрена не знаю!:-):-):-)

0

Вопрос (извините если уже был озвучен) : У входа в Анвил стоит перец, обучает меткости ... к тому времени как я решил у него обучиться, у меня навык меткость уже был равен 90... Так вот он сказал, что есть отличный учитель - деффка-лучница ... к востоку, в лесу от Анвила! Подошёл к ней, она потребовала эльфийский лук для обучения ... сбегал до первого бандюка, отобрал у него этот лук, вернулся к ней ... Она : "типо Замечательно, теперь я могу тебя обучить меткости!" ... ни кнопочки обучения, ни диалога , кроме СЛУХИ, у неё не появилось... обидно ... Что можно предпринять в таком случае, кроме как забить и пойти дальше!?

0

Если у тебя пиратка, то всё понятно - это обычный баг. У меня лицуха, я с такой проблемой не встречался.

0

to Dremora-lord
у меня лицензия 1С ... + OOO 1.31

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот нашел вещь, но как достать? За контейнерами. Пробовал контейнеры двигать - не получилось :(


Было еще на подобии этого. Меч под подушкой на кровати, одна рукоятка торчала.

0

IronDemon
попробуй телекинез. должно сработать

0

2 KIReaL может она учит как серый принц на арене. Посмотри на активных заклинаниях

0

Roen - меч войны из плага "мифы и легенды" лежит возле рунного камня ... камень этот на холме ... увидишь ... строго на юг от Чейдинала ... а от камня чуть на восток ))) шагов ... несколько ... сделай .... и поищи ... я изматюкался весь пока искал, зато скока удовольствия когда нашел ... мммм.... красота ... меч легкий (вес 22) а урон как у опасной бритвы )))))))) (с моим уровнем клинков - 65 урон 26) ... красотища ... как раз сейчас бегу чаровать этот мечик в университет ))))
Удачи в поисках ...
P.S. Если не найдешь - напишу где искать..... ))) а вообще, полазай в окрестностях камешка ... )))

0

Roen еще ищи "лук орна" ... я когда его нашел - чуть не описался от счастья )))))))) действительно ценная находка .... и вообще плагин суперский ))))))

0

2 Max1K

Я честно говоря знал, что именно ты подскажешь мне где искать этот меч, так как именно с твоего поста я узнал про этот плагин. Сейчас одни руины до конца зачищу и опять возобновлю поиски меча. Спасибо за координаты.

еще ищи "лук орна" ... я когда его нашел - чуть не описался от счастья ))))))))
сбегаю чуть позже посмотрю, что там за лук такой интересный.

0

Вот вы мне скажите где там лежит мечик "к северу от Анвила на чудесной поляне, посреди стоит огромный валун, вот там и ищи ....." .... вот что я не выдержал искать, так это вот этот артефакт .... очень интересно было бы найти ... кто узнает или знает, напишите плиз ... хоть ориентировочно ...

0

я записалась в гильдию бойцов, а квесты мне не дают. уже в двух городах побывала, с какого города лучше начать, особенно если я кроме лука вааабше ничем не владею, да и не собираюсь владеть. Ну еще магией вредоносной кидаюсь, но тоже издалека предпочитаю. Куда обратиться, где квест по просче?

0

И есче вопросик: говорят про какой - то лук модный. Поскольку луки моя слабость, подскажите мне плиз где и как найти. Кстати, если у меня сейчас 8 левел, и я найду лук, он мне будет показывать свой реальный урон, или тот, который мне по левелу положен?

0

На мой взгляд в Анвиле попроще первый квест, но и в Чайдинале справится можно, сама лучницей проходила...а лук действительно будет иметь урон свойственный твоему уровню

0

я про лук который выше указан как "лук орна". так вот где он?
и когда я левел буду поднимать урон его тоже будет рости?

0

лук орна я не находила, а урон будет расти вместе с навыком стрельбы

0

Semixvostka

Лук Орна станет возможным найти только при установки плагина "Мифы и легенды 2" ... ты покупаешь книги "мифы" и по наводкам ищешь артефакты ... лук Орна - самый обалденный лук, кот. я вообще видел в игре ... я про физ урон. К примеру у меня меткость почти 70, урон от лука 24 и еще я его зачаровал на урон электричеством 31 ед. .... в итоге получилось смертельное оружие ))) ... что говорить про урон когда у меня меткость будет 100 ?? нетрудно догадатся ... да он еще и красивый в придачу )))

0

Как плагины устанавливать, я их скачала, а чтобы ползоваться ими в игре что сделать нужно?

0

В лаунчере подключить. Модули жмешь, и галочки ставишь.

0

сначала нужно скопировать файлы в папку Data в папке игры. а потом уже подключать в лаунчере

0

Открываешь тему "Плагины" ... там в первых постах ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАСПИСАНО ЧТО КУДА КОПИРОВАТЬ, ЧТО ДАЛЬШЕ НАЖИМАТЬ И ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ДАЛЬШЕ .....
..... все оказывается очень даже не сложно )))
Главное забекапить папку с игрой ))))))))))

0

Файл OblivionLauncher.exe или лучше OblivionModManager.exe (если есть)

0

Подскажите, как найти глаз Ноктюрнал. В Анвиле у горожан вообще такой темы в разговоре не появляется, а стражники говорят, что никогда о нём не слышали.

0

надо взять этот квест для начала

0

Хабаси
если квест уже получила от статуи, то иди в город ЛЕЙАВИН и перед воротами у первого стражника спроси ... все что активно в разговоре, он тебе поведает о двух ворах ... дальше поймешь :)

0

Подскажите.Хочу купить дом в Скинграде,сказали поговорить с орком,иду на маркер,маркер есть,а его нет.Я думаю проблема в том,что у меня привлекательность(или как там ее) 66,а надо 70,если моя догадка правильна,помогите-как повысить эту хрень.спасибо.

0

Закрыть ворота (если есть). Выполнить квесты в городе. Поговорить, подкупить.

0

vITall design
ну, если орка самого на месте нет, то тут не в привлекательности дело)). вообще-то он может по городу шляться помимо замка, но если маркер "пустует", тогда даже не знаю...

0

В том-то все и дело,маркер на месте стоит,а этого орка нет.Еще подкупить низя.Я основной квест закончил,15 уровень.Попробую действительно поискать его по городу,может он возле дома стоит,хотя где этот дом, на карте нет house for sale, эх....

0

действительно, поброди по улицам, загляни в часовню. раз нет в замке, должнон быть там, ибо я его чаще на улице встречала. мне, кста, помог его "уломать" пышный наряд мошенника, который дают в качестве бонуса за выполнение одного из квестов Тёмного Братства. можно ещё заклинания очарования поискать

0

Мareritt
Спасибо,наряд мошенника это идея.пойду попробую,может у моего кошака все таки появится дом)

0

Условия покупки: расположение не меньше 70, известность героя (Fame) не меньше 15.

0

Хочу пройти главный квест. Для этого мне надо поговорить со статуей Азуры. Для того, что б поговорить, надо подойти к ней с каким то "прахом". Что это за прах?

0

Не прах, а "Сияющую пыль" между 5 и 7 утра или вечера, найдешь в останках Will-o-the-Whisp

0

IronDemon
не парь мозги ребёнку заумными названиями.

Arlend
рядом со статуей летают светящиеся тела.Это то,что тебе надо.Подойди к этим гадинам,и убей одну из них.Пыль когтей возьми с собой,она то тебе и нужна.Только наложи на себя или поглощение,или отражение магии-эти светлячки-подлые штуковины)))

0

2 Arlend
купи эту светящуюся пыль в торговом центре в алхимической лавке и не парься.

0

Вы хотите сказать, что вокруг статуи утречком или вечером, призраки летают?

0

"блуждающие огоньки" имеются в виду. Во западной Леявинской трассе их как грязи. Да и по дороге в Скинград регулярно попадаются.

0

Ах, да! Вспомнил, я встречал такое одним разом. Очень агрессивное. Похоже на светлячка.

0

Был я на обоих дорогах от Леявина. Нашел только кучу крабов и врат обливиона.

0

блуждающие огоньки (в версии от 1с), они же will-o-the-whisp (в оригинале), они же "светящаяся хрень" (в вольной интерпретации) вообще-то водятся близ статуи Азуры, и почему-то их относят к нежити... хотя водятся они на дорогах, как уже было сказано, близ Лейявина, а также в пещерах, где тусуются дреуги, минотавры, спригганы, пумы и прочие подопечные Кинарет. убив одного из "светлячков", нужно быстро доставать "светящуюся пыль", а то жёлто-зелёная масса укатится по склону - хрен найдёшь потом в траве))).

*с умным видом поправляет на носу очки*

0

а что значит надпись возле магического предмета "Обнаружение жызни стока-то футов"?. я купила в Темном братстве амулет Ситиса с такой способностю но никакого улутшения или ухудшения не заметила.

0

2 Мартина. А вот представь себе, идешь ты по темному подземелью, факел потеряла, кольца ночного видения у тебя нет, темно.... страшно....
И вот благодаря вещи с "Обнаружением жизни стока-то футов" ты увидишь силуэт возможного противника. Чем футов больше - тем лучше. Хотя запаришься одевать/снимать его для поиска :)

0

обнаружение жизни - это когда вокруг всех живых персонажей (начиная с людей и зверорас и заканчивая зомби и скелетами) в том радиусе, который указан, появится лёгкое сиреневое облачко. и не важно, если объект находится за стеной, на нижнем или верхнем этаже - всё равно будешь знать, что он здесь. неплохо помогает против вампиров, а то они, гады, частенько невидимостью пользуются.

0

кстати здесь каламбур получается. скелеты, зомби - это же нежить

0

Помогите разобраться.Прокачивается ли магия,если допустим я просто бегу и просто стреляю,куда попало,или надо обязательно попадать в живую цель.И еще,есть ли горячие клавиши для магии,например нажал С стреляю,надо поднять здоровье,нажал другую клавишу для магии поднятия здоровья.

0

vITall design
по-моему, нужно обязательно в кого-то попадать. то же самое с тренировками - чучела и мишени никакие навыки не тренируют, а стоят для красоты...
горячие клавиши? ты можешь несколько заклов забить в копки с цифрами 1-8. удерживай клавишу и жми на закл. но колдовать можно только С, переключая по мере надобности заклы на клавиатуре

0

2 vITall design
Для тренировки "Разрушение" можно использовать своё заклинание с эффектом "Слабость к Холоду" или "Разрушить Доспехи на 1сек. на себя". Во втором случае сразу можно ремонтировать доспехи и тренировать навык Кузнеца.
Для тренировки "Изменение" можно использовать своё заклинание с эффектом "Щит на 1сек. на себя" или аналогичное у стандартное.
Для тренировки "Восстановления" можно использовать своё заклинание с эффектом "Восстановить Бодрость на 1сек. на себя" или встроенное заклинание "Лечение ран".

0

Горячие клавиши для заклинаний. Есть Hotkey Casting, добавляет дополнительные "горячие" клавиши, которые вы сможете использовать для наложения заклинаний без необходимости их предварительного выбора из общего списка магии http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/rus/HotkeyCastingOBSE_v2.3_ru.rar

0

Спасибо,Mareritt,IronDemon .(hotkey casting-это весчЬ)

0

как побыстрее прокачаться чтобы можно было вызывать дедру а то уже вроде круто стою в гильдии магов а уровень магии децельный. Помогите если есть такой вариант!

0

Для тренировки можно использовать своё заклинание с эффектом "Создать Кинжал на 1сек.", после вызова оружие убирать и снова кастовать.
Можно использовать для тренировки также "Вызов доспеха" или "Вызов скелета на 1 сек. "

0

где качать плаг "мифы и легенды"

0

IronDemon а если я буду просто в тупую в какой нибудь комнате вызывать зомби и он не будет никого убивать то я прокачаю уровень призывателя тоже или нет???

0

Max1K где качать плаг "мифы и легенды"

0

Покачаешь, но зачем в комнате? Ходи постоянно с ним :)

0

Myth and Legends 2: Weapons
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/Myth_and_Legends_2.4.8_en.exe
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/rus/mythsandlegends_rus_esp.rar

0

агде можно посмотреть уровень прокачки

0

IronDemon если это плаг то я его уже качаю. Подскажи как его установить и откуда ты их берешь - если не секрет :) заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

0

Трудно догадаться по адресу ссылок?
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1147808525

0

IronDemon извини конечно за ламерский вопрос но я и правда на RPG присел недавно и поперло! Со временем раздуплюсь а пока спасибо!

0

всем привет....извините что не по теме.......но вот проблема...все прекрасно установилось...появляется табличка такая....нажимаю играть....и тут появляется маленькое окошечко в левом верхнем углу и дальше появляется отчет об ошибке....отправить не отправить отчет....и все....что делать??надпись еще появляется CRC че то....

0

минуточку. игра грузится но когда показывают спонсоров, производителя или какая там фигня мышка- песочные часы. а потом таблица и спрашывает про очет про ошыбку. да? у меня тоже такая проблема была. я тогда во 2 раз загружала и все было ОК. а сейчас брат скачал какое-то обновление на Гугль и такой проблемы больше нет. если у тебя так же я завтра спрошу его какое обновление(брат уже спит).

0

У меня такой вопросик: прокачивал я своего героя в целях развития магии и дошел до отметки 198 и интелект прокачал на 100% дльше уровень магики не повышается. А хочется купить крутые заклинания с уровнем 400 и выше. Как выйти с этой ситуации. Уровень героя 23, боевой маг, в гильдии магов на ранге чародея.

0

Я ж говорю зачаруй чего-нибудь, сделай себе отдельный полный доспех со щитом на повышение магии, по крайней мере на 120 пунктов подымешь. а если еще кольца и амулет!

0

nightlin а как такую тему замутить? Если можно то подробнее!!! :)

0

sliding
я понимаю, что ты новичок, но лучше самому поискать на форуме соответствующие темы, чем выслушивать ворчание "сто раз уже об этом говорили". там всё просто и ясно расписано, написаны все проблемы.

по сабжу: про зачаровывание http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110394/
а кольца, амулеты и прочее можно найти в руинах, пещерах и так далее.
к тому же шмотки на повышение магии дают в гильдии магов

0

приблизительно это выглядит так :для начало нужно вступить в гильдию магов, дослужится до принятия тебя в университет таинств, затем выучить заклинание захвата душ и насобирать еще великих камней душ - они обеспечат максимальное количество пунктов и идем ловим души очень опасных тварей, наппример даэдр, далее надо выучить закл повышающий магию и взять например кольцо и подойти к алтарю зачарования: кликаем, кладем камень и кольцо, потом выбираем из списка повышение магии и создаем новый зачарованный предмет...уф ..как-то так.

0

Прошу просченья, если уже спрашивали, но 12 тем смотреть трудновато!)))) А трупы и тела таскать можно?

0

можно, но с соответствующим плагином. а так нет

0

Кто-то спрашивал, почему его учитель не обучает, у меня кстати похоже было, не мог добиться обучения заклинания. Так вот ответ прост, НПС в Обливион косят под реальных людей и в любое время обучать не хотят, типа заняты. Надо покрутить время и значок обучения появится.

0

Взял миссию с убийством единорога, после убийства минотавров, смутно вспомнил, что квест по убийству единорога даёт ещё какой-то граф и дарит потом клёвый щит. Я прав?

И почему все спрашивают как ездить на единороге, лично я просто подошёл, сел и поехал, в чём проблема-то?

Зы. Одежду лучше чаровать сигильскими камнями, эффект лучше!

Для Мартины

Максимальный уровень доспехов 85, всё правильно.

0

Нет, ты не прав. Единорога "заказывает" только статуя Даэдры.

0

блин народ ну пмоогите! все равно переустанавливал игру все равно при запуске игры появляется опять какая то ошибка и отчет об ошибке...что делать?

а еще юыло при первом запуске игры она говорит что не было найдено какая то аппаратура...и все настройки снижены до среднего...может тут что то??? пжлз!!!!!!!

2 мартина! спроси у брата как файл называется!!

0

Max1K подскажи как найти меч войны в плагине мифы легенды а то я бегу на юг от Чейдинала а там только деревня Стража Харлуна и нет камня рун. Кто знает что то помогите.

0

Почему когда я зачаровываю предмет у меня в эффектах появляется только четыре совершенно ненужных мне пункта? а того что мне надо, например хамелион, щит, невидимость - нет? И это с любыми камнями душ - от крошечного, до великого.

0

MARERITT ДУРА!!!
Хм! Странное сообщение, можно поинтересоваться, почему?

0

Для Хабаси

На невидимость зачаровать нельзя. А на хамелеон и щит чаруй сигильскими камнями.

0

Верунечка
а почему?)) или так подумала ваша левая пятка? объяснитесь, сударыня, иначе я вызываю вас на дуэль!))

0

Подскажите названия фортов, где есть вино изгнания теней.

0

tracern
08.05.07 13:13

у тебя есть Google Desktop? если есть скачай обновление. когда скачаеш щелкни на ней правой кнапкой мышки и там где пишет "Боковая панель
Панель поиска
Свободная панель поиска
Нет"

выбери нет. обнови драйвера видеокарты и directX.на моем компе помогло.

0

2Игнациус Малфой
Где можно найти: Форт Аурус (Fort Aurus) - сереро-восточный берег залива Нибен, форт Кармала (Fort Carmala) - к югу от Королла, форт Дитрих (Fort Dirich) - юго-запад от поместья Везерлеа (Weatherleah Estate), форт Гриф (Fort Grief) - к западу от Брэвила, форт закрыт до завершения побочного квеста города Брэвила Caught in the Hunt (Пойманный на охоте), форт Айрони (Fort Irony) - юго-западный берег залива Нибен, юго-восток от Брэвила, форт Магия (Fort Magia) - на восточном береге озера Румаре, форт Сциниа (Fort Scinia) - юго-восток Чейдинхола, северо-восток северо-восточного конца реки Рид, форт Властарус (Fort Vlastarus) - строго на востоке восточных ворот Скинграда, за Золотой дорогой.

0

Игнациус Малфой
Сигильские камни это конечно хорошо, но вот где-то было сказано, что зачаровав все свои доспехи но хамелион, можно получить 100%- ную постоянную невидимость. Камней мне столько не достать, а алтарь в этом отношении бездействует!

0

а че за вобще Google Decstop???? и обновление для игры??

0

MARERITT
ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ЛЕЗЕШЬ!

0

Верунечка
а это твои проблемы. оскорблять меня тебе никто права не давал.

0

скачал этот гугл...но вот обновление для игры или для гугла???????????

0

я короче хрен знает где эта панель боковая....обьяссни поподробнее пжлз!!!!!!

0

Верунечка! Вот уж где Марерит права так это сто пудов здесь - все это твои проблемы... тем более что никто никуда не лезет

0

Вапрос! То есть три! 1) Кто- второй скупщик краденого? 2) Как добыть это болотную светящаюся пыль для приношения даэдрам? 3)Возможно ли грабануть ювелиный? Можа вы пробовали? И как? Интересно,потом всё снова чёли появляется?)))

0

Для Хабаси

"Камней мне столько не достать, а алтарь в этом отношении бездействует!"
- Почему же, всего тебе нужно 4 трансцедентных сигильских камня с хамелеоном, а на алтарь забей, слишком слабо его зачаровывание.

0

Medyannikov
1. второй - это какой? если мне не изменяет память, то Скривва в Бравиле, какой-то там нордлинг в Бруме и Фатис Улес в Королле.
2. болотную? по-моему она просто светящаяся. около статуи и вообще в районе Лейявина такие желтоватые шарики летают. вот в них эта пыль и есть. только что обсуждали.
3. возможно. можно хоть графьёв грабить - без разницы. на счёт появения всего обратно не знаю - не заходила на место преступления)

хамелеон, грите? я вообще без камней обошлась - слишком мала вероятность, что выпадет нужный. у меня была кираса ассасина на 15%, обычное кольцо теней на 20%, великое (спёрла у графа Бравила) кольцо теней на 30% и кольцо хаджита на 35%.

0

Да я понял что это эти свет. облачки! Да как из них пыль вытрясти как всё это дать даэдре? Я иду к этой тучке, режу её мечом, и она меня жарит! Говорят, мол это не подействует!(((

0

Который появляется после прохождения подставы с бюстом! Вот какой меня скупщик интересует! Как говорите его имя? А то я прослушал!

0

Вопросы.
1. А есть квест, каких-то братьев близнецов
2. Где и как взять квест, где после прохождения дают синий стеклянный меч?
3. А всё же есть-ли квест с графом, который после прохождения дарит щит (варианты с даэдра не предлогать).
4. Как взять квест, по нахождению лекарства от вампиризма.
5. Нет-ли не кровавого способа прохождения квеста с единорогом, а то лошадку жалко.

Для IronDemon

Спасибо!

Для Верунечка

Про Mareritt, ты не права.

0

Для Mareritt

"слишком мала вероятность, что выпадет нужный"
- Если выпадает ненужный, то просто перезагружаешься, а ты чё не знала :)

0

Игнациус Малфой
знала, но не у всех это проходит. это раз. а во-вторых мне проще колечек насобирать (у меня этих колец теней на самом деле штук пять уже), чем возиться с сигильскими камнями. с них я могу что-то получше хамелеона получить)

0

Ну подскажитеже! И ещё, а где можно прикупить домик получше по сходной цене?

0

Medyannikov
я грю, скупщиков три (если не изменяет память). первый в Бравиле, второй в Бруме, третий в Королле. нафига те его имя? к нему стрелка должна быть.

Игнациус Малфой
1. квест возьми в Королле. там тебя пьяный тип словит и бабок даст.
2. обесцениватель? а чёрт его знает... не помню. хотя тока сёдня любовалась им)
3. щит дарит граф Лейявина за убийство разбойника. тока щит туфтовый - не зачарованный. также щит дарят в Королле, но это уже концовка квеста с близнецами.
4. идёшь в универ Таинств и спрашиваешь Раминуса Полинуса. он в приёмной тусуется.
5.нет

0

Так как тучку раскрутить на пыль? И где хату отгрохать полкучше да подешевле?

0

Mareritt
Не напомнишь, где кольцо Хаджита достать? Я помню, что за какой-то квест.

0

Medyannikov
как раскрутить? ну, подходишь, говоришь "ну всё, козёл, ты попал на пыль"))). а если серьёзно, то просто убей и вытащи пыль. это как жир из троллей, рога из минотавров...
хату получше да подешевше? в Анвиле. шикарнейший особняк за 5000 зелёных. золотых то есть. гы-гы-гы))

0

2 sliding
подскажи как найти меч войны в плагине мифы легенды
меч войны находится в 4 меленьких камнях под деревом возле камня рун. Лучше всего найти этот камень рун если идти, строго на восток от статуи вермины к камышовой реке.
Меч утраты из 2 книги находится в руинах Норналхорст, которые находятся правее Скинграда, практически прямо на восток от него.

0

Слушайте, а продукты можно травить ядами? Батоны, яблоки там...? И по какому принципу подбираются ингриндиенты в зельях самодельных? Ах, да! А на что влияет оборудование в алхимических смесях, кубы, ретоты там всякие?

0

2 Medyannikov
Ах, да! А на что влияет оборудование в алхимических смесях, кубы, ретоты там всякие?
Чем больше разных ёмкостей тем сильнее эффект. У меня их сейчас 20 и полагаю это максимальное количество. К примеру я могу из одной кровавой травы сварить зелье хамелеона 40 % на 129 секунд или смертоносный яд который некто не выдержит, понижение здоровья 8 на 33 секунды урон огнём 10 на 40 секунд и урон электричеством 10 на 39 секунд и всё это в одном флаконе.
Насчёт пыли я уже писал чуть выше.

0

У меня тут проблемка возникла: квест был где надо двух близнецов из разных городов встретить друг с другом. Ну так вот это я сделала, дальше они дают квест по очищению их хаты в лесу от огров. Ну вот они говорят типа иди, флаг те в..... руки. Прихожу, а этих огров НЕТУ. оббегала чуть ли не пол леса. Они просто не появились. Может можно это как-то исправить? (загрузку не предлагать, ибо уже поздно). На худой конец кодом (фууу). Пожалуйста!

0

Можно только травлёные яблочки подкладывать в карманы.

0

Для Mareritt

"квест возьми в Королле. там тебя пьяный тип словит и бабок даст."
- Словит? А самому можно найти?

"обесцениватель? а чёрт его знает... не помню. хотя тока сёдня любовалась им)"
- Нет не обесцениватель, там ещё кого-то от гоблинов защищаешь и нужно, что б никого не убили.

"идёшь в универ Таинств и спрашиваешь Раминуса Полинуса. он в приёмной тусуется"
- Предварительно нужно быть вампиром, я так понимаю.

"знала, но не у всех это проходит"
- Это как?

0

Для Хабаси

"Не напомнишь, где кольцо Хаджита достать? Я помню, что за какой-то квест."
- Хоть вопрос был адресован не мне, но кольцо хаджита можно достать выполнив квест доэдры, подробнее в теме "Квесты доэдра, проблемы"

0

Игнациус Малфой
ох, господи...

итак:
- Словит? А самому можно найти?
Попробуй поискать пьяного парня. он в Кролле один такой. не помню, как его зовут.

хм, тогда охладитель. пардон, но названий всего оружия, что у меня есть запомнить не могу. квестодатель в Серой кобыле в том же Королле. думаю, как взять квест, догадаешься сам.

- Предварительно нужно быть вампиром, я так понимаю.
да уж наверно

- Это как?
а вот так

0

блин народ ну пмоогите! все равно переустанавливал игру все равно при запуске игры появляется опять какая то ошибка и отчет об ошибке...что делать?

а еще юыло при первом запуске игры она говорит что не было найдено какая то аппаратура...и все настройки снижены до среднего...может тут что то??? пжлз!!!!!!!

0

Господа, а где достать эти травлёные яблочки? И ещё, а можно ли отравлять мечи, стрелы?

0

tracern
тебе сюда: http://forums.playground.ru/tes4oblivion/157224/
а здесь тебе навряд кто ответит....

Medyannikov
яблоки есть в форте Фаррагут... вступи в гильдию убийц и у тя будет эти яблок мно-ого...

0

Можно отравлять и мечи и стрелы!
Просто нражми на яд и на вопрос отвечай да
на один удар нужна одна бутылка яда
отравленные яблоки продает хаджит из темного братства

0

Спасибо товарищи! С днём победы вас! А кто-нить пробовал грабить магазины? Просто мне интересно, а тем респаунятся предметы?

0

Ну так что, никто не знает как мою проблему решить??? :(((

0

может тебе огров подождать надо, поспать там в домике...вдруг запаздывают, такое бывает

0

но ведь когда я впервый раз проходила, они там сразу были, я их перебила и все ок! щас глюк какой-то....

0

Повторюсь - такое бывает... и не факт что когда будешь проходить в следующий раз подобных глюков не будет...(хоть энциклопедию пиши...) а вообще если есть возможность старый сейв перегрузить то попробуй еще и так

0

к совету на счет старого сейва - мне уже ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ! Это уже так давно было.

П.С. Спасибо за попытку помочь. Неужели только кодом теперь? :((((

0

поэтому есть народная мудрость: сохраняйтесь почаще).

а вообще там же часто автосейв идёт. неужели он так далеко? меня радуют некоторые заявы вроде "последний сейв у меня был 25 уровней назад". охренеть

0

Все таки сначала попробуй подождать их на месте...

0

Roen большое спасибо меч войны я его нашел но остальные мечи о которых ты говорил ни в какою. Расскажи пожалуйста по подробней. И еще не знаешь где обучиться заклинанию чтобы можно было повышать свою манну, а также использовать его для зачарования предметов с целью повысить манну. очень надо :).

0

да нет, я очень часто сохраняюсь, но после этого я ужо столько всего другого прошла (или я чего-то не так поняла?)...... Кстасти, на 4 уровне с ООО мне с ограми этими вообще справиться или нет?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

уф... надеюсь, это будет в тему, хотя я в глаза эти ваши мифы и легенды не видела.

карта локаций оружия из вышеуказанного плагина:

0

Я с ООО не помню на каком уровне была, точно что не наначальном, но отстреливалась буквально с дерева...убивали в раз

0

Mareritt большое тебе человеческое спасиб. Чтобы тебе никогда не болел живот!!!!!!!!
Но к тебе есть еще два вопроса:
1) Где ты мутиш такую ценную инфу.
2) Где можно обучиться заклинанию повышения магии.
Не прими за наглость но есль можешь помоги:)

0

sliding
за живот спасибо))

ответы:
1. просто фанатичный интерес к игре, только и всего)). а вообще много сайтов, если что, могу ссылки в личку скинуть, если пройдут.
2. вот этого не знаю. ((

0

Если вдруг обойдя все гильдии магов ты так и не найдешь нужный закл то попробуй
купить закл на повышение хоть одного любого параметра, при зачаровывании будет возможность выбора нужного параметра - выбери интеллект - эффект плюс 20 - так что тоже нормальный эффект будет - но такое заклинание ты скорее в часовнях найдешь...

0

кстати эта игра меня также зацепила не хило. Даже круче чем фейбел. А кто знает во всей игре какое самое крутое оружие? А то я поставил плаг Артефакты Тамриеля и нашел код для получения этих артефактов в течении 30 сек все получилось но теперь проблема в выборе.

0

nightlin
а может их там нету из-за моего уровня?
И вообще, Кто-нить дайте код что-ли, чтобы отменить или сделать пройденным этот квест.

П.С. Я кодами не пользуюсь никогда!!

0

sliding-поздравляю с зацеплением. Поюзай все что больше понравится то и выбери
Bastet- извини но тут уж я кончилась... ничего такого незнаю((

0

Кто-нибудь знает есть-ли описание и прохождения всех побочных квестов?

Для Mareritt

Спасибо, всё нашёл! Извиняюсь, если запарил.

0

2 Mareritt
Где ты вчера была с этой картой, а то я целый день потерял на то чтоб найти один меч который находится как раз над кватчем. Но так и не нашёл, большое спасибо за предоставленную карту.

2 sliding
Заклинание на повышение магии по-моему продаётся в анвиле в ГД магов, впоследствии можешь его переделать в университете или в волшебной башне, но лучше займись алхимией ею можно на много круче поднять магию или восстановить магию,

Так как я играю в ООО то у меня самое сильное оружие это двуручник умбра урон 57 и заря рассвета, одноручник меч войны урон 42. плаг Артефакты Тамриеля не ставил.

2Игнациус Малфой
да есть, вот ссылка. http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/

0

Кто-нибудь знает есть-ли описание и прохождения всех побочных квестов?
е-е-есть))

Roen
по этой ссылке побочных квестов нет. здесь есть всё. я надеюсь))
http://www.mtes.ru/oblivion.html


Верунечка
угомонись, знаток. своих мозгов нет - нехрен другим завидовать. знать ты меня не можешь хотя бы потому, что таких пробок, как ты, в моём окружении нет.
и вообще своим поведением ты показываешь, что единственная дура здесь только ты.

0

Roen не понял что значит переделать. Мне надо типа предмет зачаровать и что бы уровень моей манны повысился круто вверх. А то я хочу замутить прикольное заклинание на 435 пунктов а уровень магии 198. Расскажи по подробнее а то я все время РПГ воином играл и только в обливионе рискнул магом.

0

Вера не позорь своими кхм выпадами прекрасный город Санкт-Петербург! (вот видишь и о тебе можно много узнать...)

0

Я думаю что ты Yoбанутая, это диагноз. Хватит флеймить в теме!

0

Вапрос! То есть 5! 1.Что обосначает значок со стрелкой в месяце справа от компаса? 2.Каким образом можно инвестировать бабосы в магазины? 3.Для чего нужны камни душ? 4.Каким образом можно заговорить или зачаровать предметы? 5.Как поднять свой уровень? Я уже возле квеста с приношением свет. пыли дреморе там какой-то, а она хочет 2 уровень! Вот у меня есть основные навыки, какие цифры на них должны быть для поднятия уровня?

0

1. Не поняла вопроса. дай скрин
2. Сначала нужно поднять навык торговли кажется до 75, а потом в разговоре появится пункт "вложить..."
3. Для перезарядки оружия и зачаровывания вещей.
4. Исходит из третьего пункта. находишь алтарь зачаровывания (есть в универе таинств, берёшь камень, вещь, выбираешь эффект и зачаровываешь за определённую сумму золотых.
5. Тебе выпадало сообщение "...вы должны отдохнуть. найдите кровать..."? уровень поднимается, когда ты прокачиваешь свои основные навыки. потом выпадет это сообщение, и тебе нужно найти кровать и поспать.

0

Кстати, а значок со стрелкой в месяце у меня появился как раз когда мне передали сообщение о том, что я должен поспать! А сколько проспать надо?

0

Roen когда найдешь мечь тот что выше Кватча расскажи подробно под каким именно камнем. А то я уже чуть монитор не грохнул со злости. Там же камней до...уя а какой именно не втыкну. Если я нарою быстрее тебе тоже маякну.

0

А как вылечить вампиризм проклятый!??

0

кто знает как переделывать заклинания в гильдии магов?????

0

Кто хочет вылечиться от вампиризма добавьте консолью себе это лекарство:
player.additem 000977E4 1
или
player.additem 0009812D 1
потом глотайте его и все нормалек!!!!!!!!!!!:)

0

научите как захватывать души и колдовать предметы на поднятие уровня магии!!!!!!!!

0

2 sliding
К примеру ты купил заклинание повышение магии 30 ед на 60 секунд, так как оно у тебя уже есть то можешь в университете на аппарате создать лучше к примеру 100 ед на 120 секунд. И это касается почти всех заклинаний. Для зачерования на повышение магии доспехов одежды и колец лучше используй сигельские камни врат обливиона ибо в них ед магии побольше чем в камне душ.

0

А где этот чёртов аппарат в инститкте? В каком городе? Место в институте конкретно???

0

Roen а ты меч еще не нашел? И что можно чисто улучнить само заклинание без камней просто за капусту??

0

sliding
а ты меч еще не нашел?
Да нашёл только что, он оказывается валяется возле небольшого камня, который находится в небольшом лесочке вокруг этого камня ещё растёт аконит.

И что можно чисто улучнить само заклинание без камней просто за капусту
Да просто за капусту. Кстати ты можешь сделать одно заклинание состоящие из нескольких к примеру повышение магии повышение силы воли.

2 Medyannikov
A где этот чёртов аппарат в инститкте? В каком городе? Место в институте конкретно???
Университет находится на юге имперского города, но тебя туда просто так не впустят надо заработать репу.

0

Roen а еще какие нибудь ориентиры есь? И скажи он круче чем меч войны!!!

0

А разположение препятствий и главных башен в Обливионе выбирается случайно? Просто я застрял на Обливионских воротах возле Анвила! Как там пройти?

0

Кто знает плохие/темные места в городах? В Анвиле, например это заброшенный дом. А то я за хорошего играю :) а надо найти.

0

Roen а еще какие нибудь ориентиры есь? И скажи он круче чем меч войны!!!

0

2 sliding
Короче думаю ты камень рун ситиана уже видел, так вот от этого камня буквально пару метров надо пройти на запад там и находится лесочек.

И скажи он круче чем меч войны
Если играть на первых уровнях то это то что надо, но сейчас для меня это самое беспонтовое оружие ибо у меня где-то 40 уровень и против нынешних монстров не пойдёт зачарован плохо 5 ед 1 секунду электричеством, правда такой заряд в первые вижу 65555.
Меч войны это на данный момент самый лучшей клинок, ибо его сам зачаровал 30 ед на 1 сек электричеством и 29 ед на 1 сек огнём.

0

ох, народ, народ... по всем вопросам на форуме уже давно созданы темы и даже выделены жирным шрифтом, чтобы даже самый невнимательный заметил...

1. Как вылечить вампиризм?
Подойти к Раминусу Полинусу (или Полус - не помню) в Университете Таинств. он прямо в приёмной тусуется. если его там нет - не паникуйте! возможно вы пришли ночью, и он просто спит. что делать в этом случае? подожать до утра. спросите у него про лекарство, а дальше разберётесь. подробнее здесь http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109142/
2. Где зачаровать предмет?
Всё в том же пресловутом Университете Таинств. как? на алтаре зачаровывания. где именно? внутри универа есть несколько помещений - в одном из них, в каком - не помню.
также алтари (не считая плагинов) есть в комнате Архимага.
проще говоря, если вы не состоите вГильдии магов, то предмт вам не зачаровать. ну, это не считая Сигильских камней. надеюсь, рассказывать не надо, что это такое.
3. Как захватывать души? элементарно, Ватсон! перед нами противник мы его медленно, но верно добиваем. так вот, перед тем, как тот окончательно сдохнет, кастуем (колдуем) на него заклинание "ловушка душ". и тут же добиваем. враг падает замертво, а его душа находится в нашем камне душ.

надеюсь, объяснила всё популярно. более подробная информация есть на форуме.

0

В Квесте про двух близнецов (один пьяница другой нормальный) я их заставил встретится в таверне. Но потом мне надо очистить их ферму от гоблинов. Прихожу я на ферму, и ничего нету не ни гоблинов ни сообщении отом что я прибыл в правильное место. Хотя квест у меня активный и маркер указывает туда где я сейчас стою.
Что делать как выполнить квест?

0

e1vis
ты смешал два квеста).
1. близнецы встретились в Серой Кобыле. потом они рассказывают тебе о Везерлехе - их родовом поместье, в котором поселилсиь огры. тебе нужно сходить в Везерлех (юго-запад от Королла) и перебить огров (кажется, их штуки четыре будет - не уверена). пербьёшь - вернись к близнецам и сообщи хорошую новость.
2. в той же самой Серой Кобыле сидит дедок и хлещет горькую. тебе он расскажет о том, какой он трус, что его ждут сыновья, а он боится идти. и между делом поручает тебе помочь ему. ты идёшь к сыновьям (они где-то на развилке недалеко от монастыря Вейнон стоят), а они ведут тебе на ферму Одила (кажется, так) - юго-восток от Королла. там на огород гоблины устроят три или четыре ходки. ты должен их всех завалить. если один из сыновей погибнет, дедок поплачется и даст тебе горстку монет. а если все останутся живы, то ты получишь неплохой меч.

так что именно у тебя не так?

0

всем привет! А теперь к хреновому... у меня случилась такая лажа: короче пошел я выполнять квест гильдии магов искать черный камень души(или вроде этого) и в конце подземелья где он был посражался с разными там привидениями и тп. вернулся к архимагу отдал камешек он назначил меня архимагом и сдох и а вот уровень магии теперь послеэтого задания не востанавливается ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!

0

Roen как у тебя блин получается так не хило чаровать предметы. Что за камешки ты используешь ли какой навык нужно хорошо развинуть.

0

Mareritt
спасибо за ответ.
Вот насчет близнецов точно, я пошел в Везерлех, но никаких огров там нет. Перебить некого на родовом поместье что снаружи, что внутри нидуши.
Насчет дедка кот. хочет чтоб я помог его сыновьям очистить его ферму. Этот квест я выполнил.
А Везерлех не могу. Может туда надо в определенное время придти?
Народ ПОМОГИТЕ!!!

0

ПОМОГИТЕ у меня случилась такая лажа: короче пошел я выполнять квест гильдии магов искать черный камень души(или вроде этого) и в конце подземелья где он был посражался с разными там привидениями и тп. вернулся к архимагу отдал камешек он назначил меня архимагом и сдох и а вот уровень магии теперь послеэтого задания не востанавливается ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!

0

2 sliding
Может заболел ты? Заразу подцепил. Посмотри в активных заклинаниях. F3 последняя закладка.

0

IronDemon да прикол в том что отсыпался наверное суток 5 принимал разные лекарства и по барабану!

0

e1vis
Слушай. У меня точно такая же проблема c Везерлехом. Так как нас уже двое, может кто скажет чего?

0

Кто-нибудь знает у кого можно призыванию обучаться?

0

призыванию обучают:
Фатис Арен - придворный маг в замке Бравила - низкий уровень
Силинус Вассинус - в гильдии магов Скинграда - низкий уровень
Альберик Литт - гильдия маго Королла - средний уровень
Арентус Фалвиус - храм Талоса в Бруме - средний уровень
Олин Серан у статуи даэдра Молаг Бала - мастер.

0

Я слышала про какой-то посох, который воскрешает. Есть вообще такой и где его можно лостать? Заранее спасибо!

0

Roen

я меч в камне нашел. Большое тебе человеческое спасибо! А ты еще какие нибудь артефакты из мифы и легенды находил? Если что то найдешь маякуй!!!!!!! :)

0

Бретонка
>>>Я слышала про какой-то посох, который воскрешает.
Это посох Манимарко. Играй в Гильдию Магов.
Я сделал по-круче посох, но найти его можно на Дрожжащих Островах в моём плагине.

0

2 sliding
как у тебя блин получается так не хило чаровать предметы. Что за камешки ты используешь ли какой навык нужно хорошо развинуть.
Всё дело в том, что я играю с глобальным плагином ООО и с ним великий камень душ имеет заряд 2800, а в оригинале 1600. Вот и вся фишка и не какого навыка не надо.

А ты еще какие нибудь артефакты из мифы и легенды находил?
Нашёл ещё один красивый топорик аж приятно в руке держать, жаль навык др оружие не прокачен. А нашёл я его лежащим на статуе в последнем помещение форта, который помечен на карте на северо-востоке от имперского города. Вообще достал меня уже этот плагин. вчера нырял за посохом, который должен лежать на дне океана на юге леавина, но так и не нашёл.

0

А нет никакого плагина или еще чего-нибудь, который восстанавливает горо Кватч?

0

есть. тольк не помню, как называется. кажется, Kvatch no attaks, но не уверена. мне он (плаг) не понравился - город пустой, безлюдный, двери не открываются в дома... может, плохо сморела

0

А гильди магов там тоже нет? Просто, когда получаешь наследство (такое большое здание где еще можно себе в компоньоны всяких атронахов вызывать) оттуда есть переместители во все гильдии и в Кватч есть, интересно было б туда переместиться! Эх как жаль что нельзя!!!!!

0

может и есть, но не функционирующая.
ты про Фросткриег или как там его? да, прикольное наследство...

0

У меня вот такой вопрос: можно ли силу, интелект, силу воли, выносливость, (в общем атрибуты по моему они называются) прокачать выше сотни? А то у меня щас ловкость 100, а качать её дальше, или нет я не знаю. Подскажите пжлст.

0

PereЦ

У меня не прокачивается, думаю, что нельзя!

Mareritt

Там правда ничего особо интересного нет, но там красиво и прикольно!!

0

Хочу какой-нибудь плагин, но не знаю как его устанавливать! HELP!

0

Люди у меня проблема с квестом про особняк Бенариуса.
Я нашел руку скелета, обрывок дневника, дошел до алтаря на котором лежит скелет, я помню что на него надо нажать и он станет говорить ( проходил уже этот квест ), но он не говорит, и на алтарь жму - ничего. В ЧЕМ ДЕЛО???
Помогите плиз!!!

0

Бретонка
Скачиваешь плаг копируешь в папку data ( находится там-же где и папка с игрой), включаешь игру и в разделе файлы данных выбираешь плаг

0

красиво, согласна. там даже фонтан есть. замок великолепный. не побоюсь этого слова, но кажется, Кватч был самым красивым городом в Сиродииле... но трупы стражников на улицах и в прямом смысле мёртвая тишина убивает.

Бретонка
переноси файлы из архива в папку Data в папке игры.

0

Как все легко и просто, а мне кто-то говорил так много чего-то не понятного! Спасибо Вампир!!

0

А через сколько времени трупы исчезают? А то у меня на улицах империал сити просто морг какой то.

0

Я ухожу от того места где труп, жду трое суток и труп исчезает! Вот-так!

0

А кто дробящему оружию обучает на уровне мастера? Подскажите пожалуйста.

0

Верунечка
Ирене Метрик (Irene Metrick) в своем доме в районе Эльфийских садов Имперского города. (с)

PereЦ
некоторые исчезают, а некоторые не исчезают вообще... у меня Глартир досих пор на мосту валяется... я его для разнообразия посохом червей воскрешаю. иногда.
есть мод, который "позволяет" трупам разлагаться: тело-зомби-скелет-прах. правда, не факт, что "оно" в состоянии зомби или скелета не оживёт...)

0

Mareritt
А можно посохом червей оживлять? И еще, как в последнем задании в гильдии магов убить короля червей, я его бью, а он не убивается, стоим друг друга мочем и толку то!

0

ых... посохом червей оживлять можно, но только на полминуты, и оживлённый будет как болванчик бегать за тобой или драться за тебя. ничего интересного.
Маннимарко? он тебе лапши на уши перед боем навешал? говорят, что его сложно убить, если не поговорить с ним перед боем. я как-то больно легко его грохнула - буквально с пары ударов меча. то ли злая была, то ли ещё что ;)

0

Ну вот, а я уже поболтала с ним. Вроди его душу надо в черный камень душ поместить или это бред?

0

А что находится в модели империи, в университете таинств?

0

нет, как раз НУЖНО поговорить.
да, это бред).
а про душу вот что: ты добыла Великий чёрный камень душ у некромантов. в своих покоях Архимаг Трейвен говорит тебе прощальные слова и сжигает себя, заключив собственную душу в этот самый камень. погибает, короче, чтобы спасти нас всех, грешных. чёрт, больно на Мартина смахивает... они родственниками случайно не были? впрочем, я отвлеклась. душу заключил для того, чтобы этот прохиндей Маннимарко не смог высосать из тебя твою собственную душу, как он сделал это с Волонаро. вот так.

0

в модели империи находится Планетарий. и заработает он только после установки мода. правда, нахрена эта махина нужна?...

0

Эх какой бы злой я ни пришла это бесполезно! Он не дохнет ЗАРАЗА!!!! Я не знаю что же мне с ним делать.

0

читы юзаешь? если не противно, введи в консоли kill, щёлкни на некроманта мышкой, а потом энтер. а если все надоели, вводи сразу killall, и сдохнет твой Маннимарко вместе со всеми упырями, что рядом есть...

0

Ладно, завтра попробую, а сейчас спать хочется! Всем спокойной ночи!!!!!!!!!

0

Всем здрастье!!!!!!!!! Подскажите:
- какой из камней душ самій классный и где его нарыть????
- как заколдовать предмет где то на 140 пунктов поднятия магии????

0

sliding
1. по мне так самый лучший камень душ-звезда азуры, т.к он бесконечный. Ну ещё чёрные камушки неплохие. Они вмещают в себя души неписей.
2. Про "как заколдовать не знаю". Кстати тема есть про зачарование предметов...

________________


Люди! Я тут кошака одного догнал. Появился вопрос "КТО ТАКОЙ МАЙКЛ ЛЖЕЦ"??

0

Майк Лжец - это воплощение создателей Облы в игре)). почитай его монологи).
а вообще это просто бесполезный перец

0

Извините меня, что абсолютно не в тему, но всеже не могу удержаться:
СМОТРИТЕ ЕВРОВИДЕНЬЕ, бОЛЕЙТЕ ЗА РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!! СЕРЕБРО, ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!

0

Бретонка
Извините меня, что абсолютно не в тему, но всеже не могу удержаться:
СМОТРИТЕ ЕВРОВИДЕНЬЕ, бОЛЕЙТЕ ЗА РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!! СЕРЕБРО, ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!

Без этого отстоя можно?!

0

как жаль,что третье место!!! ну ничего в следующий раз мы им покажем!!!!!!

Sunlighthell
Это не отстой! Тебе не нравится, не смотри!!!!!

0

Верунечка
Иди в ж**у или Болталку!
Объясняю для особо тупых, тут Обливион обсуждается!

Гомячёг, удали четыре последних сообщения!

0

Sunlighthell

Ничего из-за одного сообщения не в тему никто не умрет! Сам тупой!

0

А какой максимальный уровень? У меня 30 сколько еще можно? И когда повышается уровень, то герой становится сильнее не смотря на то повышаешь ты навыки(сила, выносливость, интелект и т.тд)? И как можно чтобы магия была 500 это же даже с зачарованными предметами очень сложно набрать столько магии!

0

По поводу плагинов. Говорят, что надо их скачать, копировать в папку дата, а потом в файле данных и там надо выбрать плагин, но когда я открываю файлы данных, то там 9 каких-то надписей это и есть плагины, они там крестиками отмечены! Что с ними делать?

0

Бретонка
Уровень не ограничен. Сильней - физически? Качай выносливость и силу. А вообщето в игре написано какой навык косвенно влияет другой.

Верунечка
ТЕБЯ В ЭТОЙ теме оскорбляли? А ты?
Поиск уже отменили?
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Oblivion+%EA%E0%EA+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%E8%F2%FC+%EF%EB%E0%E3%E8%ED

Бретонка и Верунечка
Нах нам надо ваши "музыкальные" пристрастия в ЭТОМ форуме?

0

Если все основные навыки на 100, можно ли повысить уровень?

0

Можно, только если набрать в консоли advskill

0

А можно через консоль поменять главные навыки, знак, класс?

0

А правда, что в особняке твоём в Скинграде потайная комната есть? И ещё, а что там имеется в виду под словом "Кладовка"? и вообще, там есть местечко, где можно всякий особо ценный шмот класть? И ещё, кто-нить может дать ссылку на мод с ухаживанием за служанкой?

0

Господи, подскажите какую-нибудь ссылочку, где можно качать плагины!!! Пожалуйста!!!

0

А где скачать мод с ухаживанием за служанкой???

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ