на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 13[x]

Добро пожаловать в Тринадцатую версию темы

По причине загруженности предыдущей версии темы,создаю новую )

Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы по геймплею (как выкинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Список предыдущих тем: (спасибо пользователю Зэраэль)

Вопросы по прохождению и геймплею №12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Комментарии: 538
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

..и как отделаться от красной лапы на любимой вещице;)
Так, а вот с этого момента поподробнее O_O

0

Ребят подскажите! Как мне найти Онгара? Я сейчас в Имперском городе в гильдии воров, мне сказали, что краденое я должен продавать Онгару, и тогда они мне будут давать особое задание... Как мне найти Онгара?? подскажите, плиз

0

Вообще-то квест тебе дали. Красный маркер на Онгаре, он в Бруме.

0

220 VolT
Прежде чем к Онагру идти наворуй барахла на определенную сумму, в квесте смотри на какую. А дальше по маркеру.

0

спасибо, сори просто никогда не играл в TES

0

И еще лучше не продавай кучу барахла сразу (например: вместе того чтобы набрать на 100 набрал на 10000), потому что могут быть глюки потом.

0

такая проблема: почемуто снижается параметр скорости докачал его до 100 потом он снизился сначала на 1 потом после битвы аж до 39 и обратно не повышается, болезней никаких нет, и в магических эффектах тож ничего о пониженни скорости не написано как с зтим бороться

0

Это глюк.У меня тоже такое переодически случается но с оружием.Я просто перезагружаю

0

не по ходу ето не глюк потому что во время боя после каждого нанесённого мне удара была надпись "скорость: параметр снижен" но оружие у противника было не магическое,
мож просто помолиться кому надо

0

Если параметр красный - надо помолится ....

я один раз наелся жира тролля ... у меня ловкость до 0 упала ... я из пещеры не мог выбратся - один волк остался - не мог его прибить .... а он при каждом укусе меня в шок вводил ...
оказалось что после жира тролля ловкость не восстанавливается - надо тока молится ...

0

а кому молиться без разницы или нет?

0

Камикадзей, эт тебя прокляли, наложили заклинание плохое в общем... молись в церкви или у статуи Акатоша, если прошел Мэйн квест.

0

спасибо помолился разок в обычной церкви теперь всё норм но если ето проклятье то оно же должно показываться либо в магических эффектах либо в болезнях а там ничего нет и после молитвы было написано что-то типа "возрадуйся благодаря своей вере ты излечился от недугов"

0

В Темном братстве Люсьен Лашанс дал задание - убить хаджита по имени Ж'Гаста... живет он в Бруме. В заданиях написано что он подкупил стражу, и если поединок выйдет на улицы города стража не вмешается... так вот иду по компасу в его дом, а его дома то и НЕТ! И Нигде рядом нет...
Прошу, объясните пожалуйста где этот Ж'Гаста прохлаждается, мне его надо убить...

0

2Protrek
Ты посмотри внимательно. Там есть место завалено "рулонами" ткани. Отдвинь их (клавиша Z) и заходи в подвал. Но Ж'Гаста мастер по кулачному бою. Мне он оружие выбил)) (благо есть запаска)))

0

2kamikadzei
это постоянное действие, в эффектах не отображается.
Про Ж'Гасту:
Мочите его пока спит.

0

спасибо!
гангста в том то и дело, что он не спит))

0

Иногда спит, я пару раз подлавливал.

0

Все, прошел темное братство... эх как жаль... негодяи убили Лашанса, очень жаль, яркий пример ассасина, хотя мой босмер все равно круче)
И еще вопросик... В гильдии воров - квест от Серого Лиса на стрелу высвобождения... нашел тайник мага, а там все заперто все обшарил и осталась одна дверь, но к ней нужен ключ, который я нигде и никак немогу найти.... подскажите пожалуйста!

0

После того как я украл шар в монастыре, Серый лис попросил украсть стрелу в Бравиле у мага. Там в замке в южной башне(башня этого самого мага) я нашел тайник(стеночка отьезжает) всех порешил и незнаю куда идти... осталась одна дверь но, к ней нужен ключ, а где его взять я незнаю... на счет этого квеста уже спрашивали раньше, но сколько я не искал, так и не нашел ответа.

0

И еще вопрос не в тему... я что-то читал про редактор лиц, ну у меня у самого страшное получается, а я читал что есть редактор какой то, там более милые лица выходят... сие существует или это шутка?!

0

Там, когда в подземелье плаваешь, надо чуть углубиться и будет под водой туннель. Его переплыви и вылезай. Дальше уже все понятно.

0

спасибо, попробую...
А на счет редактора лиц - я видел как делали лица, к примеру знаменитостей, прикольно, у меня просто такие демоны получаются... уххх.

0

хммм... что-то никак... плыву куда говоришь - вижу гигантскую рыбеху внизу, убиваю и там дверь, захожу и оказываюсь в мировом океане(просто в воде около бравила, может оттуда куда-то дальше?)
А вообще ету дверь, на которюу указывает компас я так и не открыл... мне кажется все там, но ключа немогу найти.

0

В водяной яме есть проход... и нет там запертых дверей. По крайней мере на ключ.

0

Хммм... может ты квест путаешь... незнаю, незнаю, там где я есть водяная яма но на самом дне тусуется здоровая рыба, которую я еле убил, и когда я зашел в проход я оказался просто в море около Бравила... а компас показывает назад, внутрь.
А Внутри указывает на эту запертую дверь... подхожу, жму открыть пишет "нужен ключ"...

0

Не на самое дно!!! Немного углубись и оглянись вокруг!

0

Sorry Гангста, ты был прав, больше не смею подвергать сомнениям твои советы)))
Дошел до квеста, где нужно какой то свиток украсть, там под имперским городом шариться надо... сейчас попробую пройти...

0

Все, прошел гильдию воров... прикольно, только я не пойму толком... когда одеваю маску Лиса понятно все думают что я это он и пытаются поймать... Но почему когда я ее снимаю все так же продолжают бегать за мной :\ это косяк версии чтоли, так же быть не должно.

0

Когда стражи увидят тебя в маске лиса, они бегут к тебе как к преступнику(награда за голову становится 500 евро). когда снимаешь, они все равно к тебе подбегают, но без претензий. такой вот забавный баг. Особенно весело когда стражник бежит к тебе через весь город, чтобы сказать "Я могу вам помочь?"

0

Это просто недароботка разрабов))) Сделали бы фразу хотябы: "Стой Серый...Эммм...Простите вы не видели человека в маске" ))))
Кстати про "тунель под водой". Я его так и не нашел (я знал что он там есть, но я его в упор не видел). Я просто подкараулил где то мага и выкрал у него ключик))) Вот так работают проф воры... Эх...Были времена... (ща батл магом прохожу. Этакий танк с саморемонтом)))

0

У меня вот вопрос появился. Форт Нинендава. Это между Чороллом и Брумой, по чуть на северо-запад. Погромив вампиров, а их было не много, в самой последней тупиковой маленькой комнатке на столе нашёл книгу Тёмная Тьма, а на ней Ключ Найдавеских Врат. Тут, похоже, враньё с переводом, ключ этот местный. Вот только применить его некуда. Или я не нашёл, куда. Правда в одном месте, недалеко от входа, из стены торчат при кристалла и приятно так светятся. Если выстрелить по любому из них, то на несколько мгновений появляется "рука". Правда схватить ничего не успеваешь, слишком быстро она исчезает.
Так вот, меня не оставляет впечатление, что что-то я там недоискал-недонашёл. Интересного то в этом форте ну ничегошеньки. У кого-нибудь были там стоящие находки?Да что делать с кристаллами?

0

У меня такой вопрос: Взял миссию в Корроле у королевы ( чтобы дом купить в этом городе ). По миссии нужно найти украденную картину. Опросил всех кого только можно, обшарил абсолютно все ящики мешки и инвентари обитателей замка =), но ничего не нашёл, кроме какой-то "странной картины" в башне и в пюпитере подозреваемой "Шенели" найдены кисти и краски ... Народ помогите, очень хочу пройти эту миссию и купить дом в Корроле.

0

_DEN_
Ну, дом (не сказал бы, что лучший), кажется, и так купить можно, только отношение поднять надо.
Иди к Шенели (это редгарша? а то я давно проходил, и то на англ), и скажи ей, мол она виновна. Дальше разберешься.

Chandr
Насколько я помню, эти эльфийские руины (а не форт) связаны с квестом "Коллекционер".

0

Кароче королева эта говорит что ищет кого то более известного что бы дом продать (отношения на 80 были), а Шенель на моё обвинение говорит: " Как я могу обвинять её не имея доказательств " (отношения 90)...Может какую то улику ещё найти надо (я нашёл только странную картину и краски у неё в столе)

0

Да. Еще улика - в столовой внизу есть грязный половик. Понюхай его и запиши впечатления в журнал.

0

Или я дурак или создатели игры, но мне кажется что Shoomer - ты остряк, не находишь?
Что-то я запоролся на броне Тайбера Септиам... там какими-то чарами запечатано...

0

Protrek - Шумер все нормуль написал )))
В столовой есть ковер, испачканный красками .... надо запечатлеть это, тыкнув рукой в пятно )))
получаетися что в любом случае ты его почти нюхаешь )))) и впечатления записываешь в журнал :D ....
В броне Тайбера все ОК - надо четырех скелетов замочить и освободить их души - они снимут тебе замок с сокровищницы ....

0

Protrek
если я не ошибаюсь, то в форте, где эти доспехи лежат, тебе будут попадаться скелеты. убив четырёх, ты освободишь души пошибших Клинков, а они-то уж тебе откроют доступ к доспехам...

0

2Protrek
Скелеты с акавирскими (клинков) шлемами, щитами и катанами. Убьешь одного, поговоришь, он расскажет все. Появяться маркеры. Будет мноооооого призраков и всякой нечести.

0

А что входит в коробочную (большая коробка) версию игры?

0

Что на майке нарисовано, она опять до колен?
Что еще кроме майки в коробке? игра то там есть?

0

>>>Что еще кроме майки в коробке? игра то там есть?

Игра? Конечно. Как бесплатный бонус.

0

Да и то, чтобы её получить, надо отправить СМС на короткий номер xxxx, чтобы узнать, что в розыгрыше участвует каждый десятый!

0

В моде "Поместье Кумико" есть 2 склепа.Так вот про один из них дается квест про пропавшую девочку,нужно войти в склеп и начать поиски.Если там пройти на 2ой этаж в дверь,то там будет какая-то огненая колона,якобы это вход в башню,а рядом какой-то механизм,в который нужно вставить ключ(меч),когда вставишь меч,что дальше делать?

0

Подскажити пожалусто - какой самый нормальный дом можно приобрести, а то я ужо во всех городах неоднократно все дома скупил и теперь не знаю, где жить.

З.Ы.: Модами не ползуюс никакими, кроме пары самодельных и "Анлимитедом амулетс энд рингс".

0

Вот тройка лучших:
1.25000 - Скинград;
2.20000 - Коррол;
3.15000 - Чейдинал;
В тексте возможны ошибки в цене, если что.

0

а как же особняк в Анвиле? по-моему он запросто со скинградским потягается... да и подвальчик там много прикольнее

0

Да ну, в Анвиле ацтойный особняк. Пустой и безжизненный.

0

а то остальные "жизненные")). в каком месте он пустой? очень даже хороший дом... один подвал чего стОит

0

Ну прошел я то того когда чувак превращается в дракона, убивает четырех рукого гиганта, а сам превращается в статую...
Идет ролик, а дальше то что?
Че делать?

0

2ArtNeoX
Смотрим ролик. Рыдаем и жалеем бедного Мартина. Ролик кончаеться, мы в храме. Подбегает канцлер и орет что мы рулим. Говорит что сделает мега доспех и через две недели он будет лежать на складе у Имперской Тюрьмы (ирония, начинаем в тюрьме, заканчиваем тоже в там же). Через две недели берем доспех, любуеся, выбрасываем в шкаф ибо он тупой и идем покарять Сиродил дальше.
Детально обьяснил, достаточно?

0

Gangsta 187pix
20.06.07 09:43 Да ну, в Анвиле ацтойный особняк. Пустой и безжизненный.


самый дешевый особняк, всего за 5000, мебель приобретать не надо, уже есть, 2-3 этажа, подвал с кучей сундуков... мне нравится :))

Gangsta 187pix
20.06.07 08:14 Вот тройка лучших:


а ты включил сюда стоимость мебели??

0

Если все квесты пройдены, а титров нет....

0

Тогда уж Лучшие, из тех, что есть это:
1. Скинград 25000
2. Анвил (особняк Бенируса) 5000
3. Чоррол 20000

0

А не подскажете тогда мод какой-нидь, на домик подороже и получше(и если не жалко, то можете дать ещё и ссыль)?

0

В Анвильском особняке мало всего. Ни шкафов, ни книжных полок... Вернее они есть, но МАЛО.
В принципе самая хорошая хата-в Имперском городе. Маленький такой домик, внутри все, что надо. Только трофейных витрин не хватает. Стоит копейки.

0

2Gangsta 187
А нужно много??? Мне и одного ящичка хватает чтоб туда все пихнуть.

0

Я люблю все по полочкам расставлять)))

0

А на Дрожжащих Островах купить хатко можно?

0

Gangsta 187
Зато в подвале есть целая студия некромантии. Там можно создать сундук с свекровистчами (закидывая сякие ненужные рубины, топазы и т. п. в каменный сундук c открытым верхом в конце комнаты некроманта), как йа обычно и делайу. Но правда да, полок там действительно не хватает, зато ещё есть стол, на котором бесконечно продукты появляюцца.

0

КАК СДЕЛАТЬ В ИГРЕ ВЕЧНЫЙ ДЕНЬ
ИЛИ ВЕЧНЫЙ ДОЖДЛИВЫЙ ДЕНЬ?

0

Для RadeL

А на Дрожжащих Островах купить хатко можно?
- Нельзя.

0

Почему когда я нашел мастера оружейника и он согласился меня учить, я нажимаю - обучение, а мне пишут - вы использовали все возможности обучения для текущего уровня?? навык у меня - 86.. что еще нужно ??

0

2 Альтаир
Ну все правильно. Ты исчерпал все 5 раз "халявного" обучения для данного уровня перса. Повысь уровень и снова подойди.

0

=(((( у меня уже двадцать какой-то уровень, а я не знал этого, и поэтому прокачивал у учителей все подряд...

0

>>> ПРОСТО Я СЕГОДНЯ УМЕР 3 РАЗА

Оно и видно..)

0

Игнациус Малфой
пасиба, а то йа обыскалсо

0

он появится тогда, когда у тебя будет соответствующий уровень - вот тогда топай в форты - мочи мородеров или лезь в врата Обливиона - там есть дреморы с которых снимается даэдрик

0

Да, а на низких уровнях с дремор броньку не снимешь. она все равно не лучше обычных железяк. хотя в моем плаге и дремор раздеть можно.
ЗЫ. Даэдрик появляется после 20-го уровня.

0

а какой максимальный уровень? и есть код чтобы все маркеры на карте отобразить?

0

2 dmytryanov
Недалеко от Имп.Сити. вроде ... что-то "Виндизель" :)))

0

По карте внизу и слева от Изенгарда (я Имперский так называю)

0

Установил я плаг на спальник переносной,а где взять то его?Подскажите пожалуста.

0

обычно всё в ридми расписано... попробуй почитать, вдруг там что указано

0

и есть код чтобы все маркеры на карте отобразить?
tmm 1, если не ошибаюсь.

0

Для ДонСкой КазАк47

По карте внизу и слева от Изенгарда (я Имперский так называю)
- Кстати, похож :)

0

А че за записка в одном форте неподалеку от Имперского города. В сундуке лежит рядом с ключом. Цитирую. Меч укажет дорогу. Полмили. Это сразу за большим камнем справа. Я уже дальше Брюмы дошол и ниче вобще не нашел.

0

Это указания вроде. Там статуя с мечом где то стоит. А может шутка...

0

2 Saref125

Про этот меч написано в ЛКИ №10 2006
"..."Меч укажет дорогу" - может, ключ к разгадке - лежащий у сундука бесхохный меч? Он указывает на север. пройдя по нему несколько сотен метров, я обнаружил по правую сторону большую скалу, нависающую над оврагом. Позади него лежал сундучок. в нем я нашел клад - маленький кинжал и записку с короткой похвалой: "Благословенны идущие нехоженными тропами"... "
А у какого форта ты нашел сундук?

0

видел шмотки императора,подумал плагин.может нет?!а если нет,где их найти?(могу таскать 900кило,заполнено 459.вот и ищу хлам!)

0

Какие шмотки? Робу и амулет? Тогда либо плагин, либо консоль.
Если броня, то проходи главный квест.

Как-нибудь можно сменить персу имя, не сбрасывая скилы?

0

Подскажите плиз такую вещь. По квесту гильдии воров украл бюст какой-то Ллаласы. Потом его нужно подбросить в дом какой-то несчастной, в буфет. Только выт выбросить этот бюст я не могу, появляется надпись «невозможно удалить из инвентаря предмет, необходимый для выполнения задания». Продать тоже невозможно, в списке не появляется даже у скупщиков краденого.
Это глюк?
Что делать? Может, коды какие есть? Я чит не люблю, но глюки еще больше.

0

Просто подойди к искомому буфету. Ну может еще поюзать его надо. Бюст тогда сам ляжет в буфет и появится сообщение.

0

Народ, в комнате архимага обнаружилась шкатулка секретная под корзиной, возле изголовья кровати ... там был ключик. Кто знает что этим ключом открывать???
P.S. Это все уже после того, как я стал архимагом ....

0

Mr._Sin >> Thanks! Это я дурак возле второго буфета возился ))))

0

Секретная шкатулка..? Я знал только про секретный сундук..%))
Мах1К, спасибо, поищу..

0

Народ, в комнате архимага обнаружилась шкатулка секретная под корзиной, возле изголовья кровати ... там был ключик.
- Ух ты! Ещё одна тайна! Хотя бесездовцы любят обламывать тайноискателей, но я всё же надеюсь. Как ключик-то называется?

0

Я фиг знает, у меня их в инвентаре мильона 2 ... я взял, потом уж только спохватился ....
я думал ключ от двери "модель империи" кот. в приемной архимага (где еще двери в университет) ...
так я и не понял что за ключ ...
я его случайно обнаружил - тренировался с мечом комбо удары делать - и задел корзину эту ... а потом случайно снизу под ней увидел шкатулку.
Она под замком была "Очень сложный" и еще с ловушкой.
P.S. Играю с ООО 1.31с .......

0

... там был ключик. Кто знает что этим ключом открывать???

может быть ту дверь, которая всегда закрыта ? В башне архимага, на 1-м этаже.

0

Играю с ООО 1.31с
- А, ну тогда понятно, может это ключ из плагина?

0

Черника с Йогуртом
Уже 10000000000000000000000000000000000000 раз говорили. ДВЕРЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЗАПЕРТАЯ НА КЛЮЧ ЭТО ОБСЕРВАТОРИЯ КОТОРАЯ ВОСТОНАВЛИВАЕТЬСЯ В ОФФИЦИАЛЬНОМ ДОПОЛНЕНИИ ПОД НАЗВАНИЕМ ORRERY!!!!!!!!!!!

0

да ладно, че кричать-то? вопросы-то цже 1 3 версия...

0

так это что? ООО 1.31с добавляет чтоль?
Народ, ну че никто не знает чтоль?
Я про ключ ...

0

Люди! Помогите избавится от вампиризма!!! Надоело шляться по ночам. Я В дом к этой тётке(не помню как зовут) прибегаю, у меня великий камень душ в инвентаре лежит, а я отдать его не могу, она его не видит =(( Это глюк? Что делать?

0

ну она тебе же объяснила, че ей надо
столько-то камней душ..
столько-то чеснока...
и проч
еще прах сильного вампираюю

когда все принесешь, тогда и будет зелье

ваще-то тема есть, как избавиться от вампиризма, почитай ее

0

Скажите пожалуйста, как поставить мод на Oblivion?
Я разархивировал файл, там папка sound и файл с расширением .esp, куда их пихать?

0

Для Max1K

так это что? ООО 1.31с добавляет чтоль?
- Похоже на то, так как у меня ничего подобного нет.

0

Подскажите, каким оружием нужно мочить духов умерших (призраков), короче таких прозрачных чувачков и чувих.
Пробывал простым и магическим оружием (даже бритвой Мехруна), вспышками, но ничего их не берёт.

0

а серебряным? вообще такую гадость по определению должно серебряное, зачарованное или даэдрическое оружие брать

0

Серебром и даэдрическим ещё не пробывал.

0

Вот меня вопрос мучает. Можно-ли выучить заклинание "Повредить навык" навсегда? Этими заклами любят пользоваться блуждающие огни, только в церкви потом и лечится.

0

После прохождения главного квеста все врата обливиона закроются, или можно будет самому их дальше закрывать?

0

да закроются, закроются... выкинут Дагона за шкирман и двери запрут...

0

А меня в церквях не благословляют, говорят - искупи свой грех - НЕЧИСТЫЙ.
Что делать то?
Да, подцепил вампиризм, но вылечил его на алтаре в "Молчаливом презрении". Может произошёл конфликт ООО с оригинальной Обливой.

0

народ, сама Обла постоянно даёт подсказки, когда грузятся локации. вы чё их не читаете?

искупи грехи, тебе ж сказали. а как грехи искупаются? добрыми делами. вот и твори добрые дела...

0

Mareritt,
И сколько это должно продолжаться?
Плохого вроде б ничего не делал, а плохой репутации 4 балла.

0

Да уж, ну и рекомендация... Это, наверное, самое простое решение, да?)) У моего перса... вернее персогини репутация - 118, а дурная слава - 0. Макс. награда за голову - 0. Вот такая она добренькая))) Правда и путь поломника из Рыцарей тоже пройден...

0

Alexiz
что сколько должно продолжаться? за плохие дела насчитывается дурная слава, за хорошие - репутация. плохие - это убийства... воровство тоже, кажись, чё там ещё? уверен, что ничего не делал?

0

Пописать на имератора - тоже преступление)

0

Спёр в одном доме какое-то барахло, да вобщем и всё.
Репутация сейчас 13, а дурная слава 4.
Может всё ж повлияло, что перс был инфецирован вампиризмом. Но вроде я его сразу загнал на алтарь очишения. Да и сообшение было, что он излечился.

0

Он у тибя уже вампир или еще пока заражон гемофилией венценозных?

0

Говорю же, был заражён, но я его в тот же день излечил в "Молчаливом (или как его там) презрении" (добавляется с ООО).
С того дня, как подцепил эту заразу меня ниразу не благословили, не смотря на скорое излечение.

0

Может награда за голову есть? Не заметил, стражники рядышко не бегают с криками?)))

0

Награда за голову - 0, это точно.

0

Посматри что там у тибя в "активных эффектах". и что на тебе адето(вдруг мод какой такое творит).

0

хе-хе-хе... ничё не делал, гришь? а Тёмного Слугу из пещеры Глубокого Презрения (где ты, собсно, и лечился) на "подвиги" во имя Ситиса не отправлял?

0

Ничего особенного вроде не припоминаю. Есть правда вампирский кинжал "Кровавый ......", я его в Презрении взял с алтаря жертвоприношения, но он у меня был и до инфекции.

0

Ах вот он о каком презрении... а говарит что с ООО добавляется... я правда енту пещерку даже не юзал... и другие плаги, которые были вместе с рацарями тоже... разве что тома заклинаний...

0

Mareritt
Да никого я никуда не отправляв. Там вообще никого не было. Так, пошарился там, да кинжальчик подобрал.
А "Бритва Мехруна" не может давать такова эффекта? А то она как-бы души в Обливион посылает.

0

Как избавиться от вампиризма? Я нашел одну бабу, она мне сказала принести ей пять великих камней душ, а где их найти-я не знаю.

0

Evil kamelos
чува-а-ак... смотри форум. http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/109142/

0

а можно, с помощью консоли, завершить квест?

0

народ, где взять заклинание на повышение силы\удачи\инт и т.д?

0

medley
Для этого тебе достаточно найти заклинание, понимающее любой атрибут. Потом можно создать нужное заклинание. Тоже и со скилами.
У меня вообще нет таких заклов, но есть возможность их создавать. Возможно это из-за энчанта одежды.

0

Народ, помогите, бьюсь головой об стол вторую неделю. Не могу просмотреть свои Скриншоты!!!!
Все скриншоты сохраняются в формате .ESS. Как их конвертировать в JPG???

0

Возможно это из-за энчанта одежды
- Нет, энчат одежды не влияет, по-моему.

0

Застрял в основном квесте на гробнице принца .. как его там... Камаррила, что-ли? Надо осмотреть его гробницу в районе имперского дворца. Подхожу я к гробнице, осматриваю - ноль реакции, маркер не пропадает, указывает не нее. Появляется рука с рычагом - типа можно действовать - нажимаю "действие" - ничего не происходит. В чем дело?
Похождая ситуация с квестом "Общество доброй крови" - дали задание обыскать дом роланда, все обшарил, ничего не нашел, маркер пропал, в заданиях висит "обыскать дом роланда". Где затыка?

0

gоst
1. ты должОн подойти к гробнице около 12:00 дня. тогда и будет тебе знак.
2. ищи лучше. подсказка: стол, который рядом с дверью. ищи записку

0

Можно ли повесить вызов факела на какую нибудь кнопку, что бы не лезть в меню?

0

1-8 можно использовать цифры для быстрых команд.
вОт насчет факела - не знаю, я обычно вешаю туда заклинания.

0

можно заклинания, записки... факел, думаю, тоже можно. неужели слабо самому попробовать? игра не сдохнет от этого

0

Застряла в квесте "Презренная пещера". Прихожу к торговцу в таверну, он подзывает посмотреть товары. А дальше - все. В диалоге только слухи, торговли тоже нет. А квест со Шпилем застрял на Мистической лавке. Все необходимое я купила, башня преобразилась. А маркер так и висит на Мистической лавке, и квест дальше не идет. Что делать?

0

meridianty
У меня тоже были проблеиы с "Презренной пещерой". Для того чтобы обставить её, надо быть вампиром

0

а вот и нифига... вампиром быть не обязательно... и пещера назывется "Глубокое Презрение".

0

Mareritt
Какая разница, как она называется. Квест-то не идет. И что делать?

0

Mareritt
я тоже подходил к торговцу (был заражен гемофилией венцесносных) и он продавать ничего не хотел, а потом лег спать, проснулся - стал вампиром, и выполнил квест... а потом в этой пещере от вампиризма вылечился

0

плиз помогите!я не понимаю чё делать!в основном квесте застрял на 10миссии!не показывает мне правителя бравиля!а правитель чейдинхаля не хочет со мной болтать(я убил рыцарей из близлижайших врат).может это как-то связоно?помогите!

0

в основном квесте застрял на 10миссии!
а некоторые, оказывается, еще и миссии считают ;))

а правитель чейдинхаля не хочет со мной болтать
он и не будет с тобой болтать, пока ты не спасешь его сына и его оруженосца из Врат, открывшихся рядом с городом (или не принесешь правителю кольцо, снятое с мертвого его сына).

0

а...но он не ХОЧЕТ.как ему тогда дать?а где правитель бравиля?но санк всё равно.

0

А где-нить можно достать полную карту с провинциями?

0

dmytryanov
Забей. В этих городах дают по одному стражнику, а ты прошел рыцарей девяти (как я понял), поэтому можешь взять рыцаря из абатства и привести на биту, а если ты еще и Шигорат, то еще два чела обеспеченно.

0

а кто такой шигорат?получается нало 6 челов?4 нахыбал,надо ещё 2?да?зы.а где челов дают?

0
0

хм, я вообще тока в Королле и Чейдинле помощь брала. а, в Кватче ещё. и ничё, справились. народу было достаточно

0

Кто знает как ковать оружие?Друг говорит что прокачал оружейника до 100
и теперь может ковать оружие.И еще: можно ли одежду шить?

0

Mareritt
Я на помощь Бруме всех привел. Из каждого города ... такая толпа была - жуть. Но Бауруса с Джефри все равно прибили :( я видать недосмотрел.
Очень красивый ролик был, когда Мартин ходил и на РУССКОМ (у меня озвучка русская) внушал патриотизм всей этой толпе перед воротами.... а какие аплодисменты мне были когда главные врата закрыл - пипец ....
я много скринов сделал, покажу как-нить ....
Мой совет - на помощь Бруме всех вести. Потом не пожалеете ))))

0

значит глюк(странно,на зы3),мне НИКОГО не дают.

0

а кто такой шигорат?
Падсталом...

Очень красивый ролик был, когда Мартин ходил и на РУССКОМ (у меня озвучка русская) внушал патриотизм всей этой толпе перед воротами....
-Мы здесь все умрем как один?
-ДА!

Кто знает как ковать оружие?Друг говорит что прокачал оружейника до 100
и теперь может ковать оружие

В Обле самому оружие низзя ковать. во всяком случае в оригинале.

0

да,низяя!токо чинить.у меня назрел вопр!а нафиг нужны тарелки,вазы?а?может для зелий?а меттлы?

0

Max1K
ну покажи, покажи))

мне вообще как-то не до аплодисментов было. мы ошалело выскочили из-под брюха осадного краулера, споткнулись о сигильский камень, потом Мартин опять пристал "нефиг расслабляться, тебе ещё в Парадиз ходить! а ну марш готовиться!". жостко было))

мётлы? а телекинез практиковать))

0

Max1K:на помощь Бруме всех вести. Потом не пожалеете
мдааа...я привел всех и остались только 3-ое,я Мартин и Ульрих леланд.Да ион бы здох если б не квест.

0

Объясните в чём дело. У меня 100 силы и 100 владения мечом. Когда я зачаровываю предмет на повышения всё той же силы или владения мечём дамаг от удара не увеличивается. Почему так? имеет ли смысл иметь навык или характеристику больше 100??
И ещё вопрос: почему звезда азуры не ловит великие души? Это баг или она и не должна?
В инвентаре лежит, однако при попыке захватить душу пишет: "у вас нет подходящего камня душь" или что-то в этом роде.

0

Если скорость - то имеет, если сила - то тоже имеет, больше груза снесешь. а навыки вроде только магические имеет смысл больше ста поднимать.

0

И ещё вопрос: почему звезда азуры не ловит великие души? Это баг или она и не должна?

может быть, из-за того,
что камень азуры у тебя уже заполнен;
ты пытаешься словить души людей, а азурный камень их не ловит, их ловят только черные камни душ;
ты пытаешься словить душу в тот момент, когда действие заклинания кончилось.

0

2 all я может не к месту, но кто-нибудь знает где можно выкачать облу, ну и аддоны тоже???...:)

0

Черника с Йогуртом
нет, заклинание длится 20 секунд, а кастую я его перед последним ударом.
Текущий уровень души: нет

0

Так пишется в русскоязычной версии
Например:
Текущий уровень души: Великий
Текущий уровень души: Большой и т.д.

Текущий уровень души: нет -- значит душа не захвачена, да и при зачаровании мне не предлагается выбрать звезду азуры. стало быть она 100% пустая. Вот только не хавает души=(

0

Щас наверное повторюсь, вы сразу не кидайтесь, но ктонить проходил квест плагина Эйжа (на романтику проперло, нах)? Если да, то на какой версии Обливиона и получилось ли купить ей (бабе) цветы в Бруме? А то у меня в списке продаваемого цветов нифига нет, думаю эт по тому, что не хватает какого-то предмета мебели (такое было с подарком книгой), типа вазы нет, ну или надо патчить, а мне не охота, да и моя 1Совская версия не пропатчится. Вощем, отпишитесь, кому не лень, а то не знаю где еще спросить и у кого...

0

люди,помогите!как повышать отношение к персу?

0

Деньгами подкупи, или сыграй в мини-игру, или накастуй на него заклинание, повышающее расположение к ГГ.

0

Еще повысь сибе обаяние и красноречие.

0

Появилось парочка вопросов.

Ну во первых-в основном квесте, когда принесешь Мартину книгу какую-то он попросит тебя принести ему артефакт Даэдра. Ну и дает книгу, в которой описано расположение храма Азуры. Я до него дошел, но там нет никакого артефакта, никакого квеста на его поиски, да и НПС нету. Только три чувака, один из которых сказал, что чтобы вызвать дух Азуры, нужно принести порошок надежды. Ну и соответственно вопрос: что за порошок надежды?

Во-вторых, есть ли что либо круче стеклянной брони? Костюм темного братства довольно слабый, хоть и кучу параметров повышает.

И в-третьих, я взял квест в Чорроле, в замке, у графини, на поиски картины. Опрсил всех, из улик нашел только картину в Западной башне и кисточки в комнате девушки(имени не помню). Вопрос банален: как пройти этот квест?


Заранее спасибо.

0

1. Мочи светлячков, называются Призрачная мечта, обыскивай их и неси к статуе.
2. Круче стеклянной даэдрическая, но она тяжелая.
3. Найди пятна на полу в столовой

0

medley
если честно, не знаю, что за такая проблема у тебя с азуровым камнем... кстати, интересно ты подметил, я даже не обращала внимания, что этот камень не появляется в меню создания зачарованных вещей.

Но ты же можешь им восстанавливать свое зачарованное оружие, не прибегая к услугам магов. Просто: берешь камень с душой в руки...

0

Здарова,проблема следующая - При прохождении квеста в Лейавине в гильдии магов у главы гильдии (аргонианка) просит спасти от сна мага одного в его доме,он во сне себе тренировочный зал создал.Так вот-когда идешь к нему в сон с тебя снимается весь инвентарь и при прохождении квеста когда пытаешься одеть башмаки джека (получаем по квесту гильдии воров-50 к акробатике прибавляют) то он выдаёт - "вы сейчас не можете использовать этот зачарованный предмет"..Какого хрена ? всю 25 уровней с ними прошел и всё в порядке было,они и снимались и одевались без проблем,а тут такая подстава и ради чего ? сраного свитка в подарок )) В общем как бы их одеть ?

0

используй свиток,может пройдёт.а так,у меня глюка не было...

у меня есть вопр!а моно зачараватя чё либа(в гильдии магов) на нескоко параметров?например-ловить душу+удар холодом?если моно сказите как!зарание сонк!(извините за неграмотность).

+а как иг(обаяние и красноречие)повысить?можьт боллее болтать?

0

Rulit Delete
Зачаровывать вещи можно после полного прохождения линейки квестов Гильдии Магов, либо в официальном плагине Башня Волшебника (ну Шпиль Фросткрег)
Обаяние можно повысить - спеллами, повышением уровня выбрав этот параметр, зачарованием вещей и тд
Скупщик брони - Имперский Город, Торговый Район, "Лучшая Защита", Маро Руфус (легкая броня), и какой-то редгард (тяжелая)

0

спасибо большое!тык я спрашивал на несколько параметров.так я хоть и ученик(начал заново) но зачаруется!а насчёт бронюх,санк,но нифига незяя продать.

0

Подскажите пожалуста,что нужно делать с дверью в маладе?

0

Rulit Delete
На несколько параметров нельзя, только на один.
А продать нельзя потому, что либо у продавца нет денег, либо у него их не хватает.
jo432
Малад? Эмм... А это что такое?))

0

jo432
12.07.07 14:00 Подскажите пожалуста,что нужно делать с дверью в маладе?


ну для этого сперва надо начать квест со статуями Алиед; Найти хотя бы одну статую, в Welke, например, отнести Умбакано в его поместье (Плаза, имперский город); он будет давать разные квесты по нахождению антикварных вещей... Потом вместе пойдете в Маладу и откроете ту самую дверь, причем Умбакано сам будет ее открывать ;)

0

2Черника с Йогуртом

А где остальные найти?Я нашел только перед канализацией.

0

Rulit Delete
Если не в доме, значит гуляет. Либо в катакомбах (если я все правильно понял), которые начинаються в подвале.

0

Гильдия магов в Короле
Книжка Пальцы горы, вернула ее гильдии, потом я же стырила =)
И эта дамочка Эарана, или как ее там, дала мне указания
Что там с этой горой делать мне что-то не понятно...подскажите....

0

Selun
Точно не помню, но нужно идти в указанное место (если оно указано), и вдарить по тому алтарю (если это алтарь, не помню, давно было) молнией. Потом необходимо вытерепеть ответный удар молнией и получить мощное заклятие Палец Гор, помоему 200 ед повреждения молнией

0

А камни Wellkynd зачем нужны ?
В примечаниях написано зачем то их иметь

0

50 камней велькинд нужно одной тетехе, чтобы она обучала тебя какому-то умению; обычно камни восстанавливают вашу магию; камни же Warla восстанавливают ваше разряженное оружие в инвентаре оптом. ТОльок их в Обливионе маловато.

Selun
нужен в инвентаре 1 камень велькинг, заклинание (свиток) молния; идешь к тому алтарю, бахаешь в среднюю сломанную колонну молнией, у тебя появляется новое заклинание "Палец горы".

jo43
ты нашел уже одну статую?
еще найди в Welke, еще одну в Вендире, а Умбакано сам тебе подскажет еще 3-4 места, где можно найти. Еще на форуме была тема про квесты Умбакано. Если не лень, посмотри.

Rulit Delete
12.07.07 16:36 блиииииииин!помогит плиз!(сегодня вообще не врубаюсь)!


если сегодня не врубаешься, начни играть в другой день ;)

0

у меня вопрос есть а как собирать души в камни??

0

кастуешь на жертву заклинание типа "ловушка душ", берёшь в одну руку камень душ, в другую оружие или готовишь спелл. убиваешь жертву и, вуаля, душа в камне

0

т.е. надо взять камень душ в руки и кастануть да??? и еще вопрос, я стал вампиром, как кусать жертву?

0

камень должен быть в инвентаре, пустой :))

и еще вопрос, я стал вампиром, как кусать жертву?
жертва должна спать, иначе не укусишь. Подходишь к ней, появляется красная летучая мышь в кружочке на фоне человека, нажимаешь на нее и пьешь кровь.

0

у меня вопрос: мне сказали что .третья книга по главному квесту покупается в "первое издание" но я её потерял а мож кому дал почитать :D и мне посоветовали её вызвать читом.....но я не знаю как! как это зделать?????

0

нажимаешь тильду ~ (кнопка Ё), вводишь player.additem 00022B06 1
кажется, так

0

На tes.ag во вкладке прочие гильдии перечислены ранги клинков. И там помимо Knight Brother/Брат-рыцарь есть ещё Captain/Капитан и Grandmaster/Великий мастер. Можно их как нибудь получить? а то у меня всю жизнь были только Knight Brother и Knight Sister

0

аааааааааа!я проснулся!я тупойЁ!но помогите мне плиз!а как у умбакано квесты брать?а то я к нему подхожу,а он нифига ничего не болтает,хотя,если скахать "пошёл прочь,у меня дела!" это значит поболтать то не помогайте...)))

0

Rulit Delete
Уровнем не вышел...
jo432
Взято с сайта www.lki.ru автор - Тимур Хорев

Коллекционер

Если вы любите бродить по подземельям айлейдов, то вы наверняка не раз встречали странные металлические статуэтки, похожие на детали неведомого механизма. Их стоит собирать, потому что граф Умбакано большой любитель древностей и готов выкупать эти статуэтки за большие деньги. Об этом вам расскажет его представитель Джолринг — его вы встретите в деловом квартале, если задержитесь там на денек.

Всего статуэток одиннадцать, они разбросаны по десяти подземельям: Фанакас, Моранда, Сардавар Лид, Нинендава, Макаментайн, Велке, Вениядавик, Вендир, Вендельбек, Кулотт. И еще одна — на острове Вилверин, что напротив выхода из тюремного подземелья.

За каждую статуэтку граф Умбакано платит пятьсот монет. За последнюю в списке — пять тысяч.

Еще одно задание

У предыдущего квеста есть продолжение. Как только вы отнесете две статуэтки графу, он предложит вам узнать эльфийские развалины по рисунку. Ему нужна резная панель из этого подземелья. Вы узнаете подземелье, если бывали в Маладе или читали книгу «Очищение Храма» (продается в «Первом издании»). Впрочем, если даже и нет, на улице вас встретит другой охотник за сокровищами и укажет место на карте, если с ним хорошо поговорить.

Подозрительно добрый этот Клод Марик. Прибыв на место, тщательно осмотрите лагерь бандитов. Они готовят засаду, и ждут именно вас. Встречать вас будут на выходе, когда вынесете драгоценную панель. Бандитов можно убить или победить добрым словом — если договориться с ними заранее, пока с ними нет Клода.

Если вы сговорились с котом, не забудьте расплатиться с ним.
Секрет айлейдов

Последний квест серии поворачивает все совершенно неожиданным образом. Умбакано просит корону эльфийского короля, но Герминия Цинна не хочет продавать ему артефакт. Ваша задача — выкрасть его из дома Цинны. Вы можете договориться с девушкой — она покажет вам развалины Линдай, где лежит похожая корона (сам Умбакано никогда короны не видел, поэтому может обмануться).

Получив корону или подделку, Умбакано попросит вас встретить его у развалин Ненелата через три дня. В подземелье, когда вы дойдете до тронного зала, Умбакано неожиданно напялит на себя корону и сядет на трон. Белый и совсем горячий! Говорит что-то о возрождении цивилизации айлейдов.

Если корона фальшивая, то, сев на трон, граф умрет. Если настоящая — превратится в короля айлейдов и попробует убить вас при помощи армии личей. Бой будет трудным, путь к отступлению закроется.

0

Mareritt
благодарю сегодня обязательно проверю))));-)

0

Rulit Delete
Не знаю. После 15'ого должны открыться все...

0

Подскажите кто-нибудь где находится Кулотт , в каком краю карты , не могу найти десятую статуэтку.

0

Расскажити пжалусто как в КОЗНе взять булаву из основного квеста. У меня дорожка к наковальне выросла, а булавы тама нету (((

0

смею предположить, что Кнайтс Оф Зе Найн))

а чё, булавы сафсем нету? дорожка есть, а девайс отсутствует?

0

Сначала нужно получить сапоги от Кинарет дадут способность "Милость лесов" и вуаля булава Зенитара наша, это единственный путь

0

аффтар утверждает, что мостик у него уже есть... булавы нет.

0

ха-ха.у мини нивий виприс!скажите плаз,как отдать колечко графине анвиля по квесту гильдии воров?посл миссия...типа она мини отвечает(это на зы3)-типа исли хочешь(...) поболтать подожди в главном зале.подаждал 1,2,3,4,.......потом 3 дня...а она говорит одно и тоже!вроде на зы3 не должно быть глюков...или это не глюк?помогите пожайайайайаайлуйуййуйуйуста.

блин,чё вы всё ищите?ха-ха3раза.на саётиике в котором я тырил инфу(tes.ag.ru) есть карта интерактивная(tes.ag.ru=>oblivion=>путеводитель).вводишь название и это тебе показывает усё!ну пока.ждю на вопр отва!

0

графиня принимает посетителей с 8:15 утра по 17(?) вечера. Так что с 8 утра быдь на месте ;))

блин,чё вы всё ищите?ха-ха3раза.на
так это у него вроде мод, а карта у тебя, наверное, без модов?

0

Скажите хто-нибудь, где находится Пещера "Полевой Дом"?

0

На северо-востоке от Лейавина, на надписи на карте CountRy Leyawiin, на букве R твоя пещера.

0

блин-блин-блин.решил купить дом в скАй-н-град`е.на тес.аг.ру пишут,про сюрприз какой-то(на верхнем этажике)?чё за сюрприз?+иесть миссия про привидение в бравиле.ну прихожу я туды(в лагерь) в 8 и 20 часиков,а там никого нет!чё делать?+
блин,наверное я всех задолбал,НО.иесть миссия,которая бирётся у парня(в стиловской броне) в гилдии воинов в бруме.типа умерают чуваки,,и просят поболтать с этим крутым стражем в доме убитого.а он отвечает:"это не криминализм и тёмное братство,а об. убиёство".а маркер показывает на ниго.чё делать?

0

помоги пожалуйста!надеюсь ты сейчасто не тупишь...

0

Rulit Delete
а ты так всегда разговариваешь?) люди понимают, что ты до них донести хочешь?))

1. Сюрприз в Скинграде? Поднимайся на третий этаж в спальню, там будет шкаф с головой оленя. Лезь на шкаф - там будет старая записка... Дальше тебе нужно разгадать загадку. Разгадаешь - приз твой))
2. Привидение в Бравиле? Ты случаем не про Одинокого смотрителя (или как там его?) говоришь? Там призрак быть должен... Иди за ним, он те расскажет про себя...
3. На этом я сломал моск. Ну-ка, повтори. И, если не трудно, напиши свой вопрос сначала в Ворде, исправь всё, что он тебе подчеркнёт, а потом уже сюда скопируй... Если уж так не получается...

0

Хочу спросить насчёт задания, когда Мартин просит принести какой-нибудь артефакт Даэдра. Не могли бы вы подробно описать, где ещё можно взять артефакты, кроме того места, которое указано в книге?

0

Септор,
ну как же, как же... ты не знаешь? Это статуи даэдры, они расположены по всему материку там и сям, Малакат, Намира, Шигорат... кажется, их 12? Ну, короче, ищи... ТОлько звезду Азуры не отдавай и отмычку-скелетон (вечная), остальное все можно.

просят поболтать с этим крутым стражем в доме убитого.а он отвечает:"это не криминализм и тёмное братство,а об. убиёство".а маркер показывает на ниго.чё делать?

йес, поняла. Это про вампиров в Бруме. С тетенькой поговори, которая в том же доме; а с которым мужиком нужно поговорить, да он не хочет, так ты повысь его отношение к себе до 70, враз разговорится. Это он тебе просто не доверяет ;))

0

Для Septor

Отдай даэдрическую книгу повышающию навыки, она всё равно бестолковая!

0

да, конечно, только для этого ему придётся пройти квесты всех остальных даэдра, а не факт, что перс 20ого уровня... или сколько там максимальный квест требует?

0

черника,санк!НО.у меня отношение к нему-92.а так-санк!я бы не мучался с этими миссиями,но,блин,невыполненых квестов дофига,хочу чёб там чисто было.
ах,да,вери санк мареритт!выполнил,токо приз мне не дали...
а вы были в мире снов?там приз кокой-нибудь дают?мне не дали...

0

ну тогда ты со всеми, кто в этом доме, поболтай. Их всего там 3- тетка и 2 стражника.

а вы были в мире снов?
чей квест-то? Гильдии магов? Не дают призвов. Если другое - опиши подробнее, об чем речь.

0

Rulit Delete
как это приз не дали? записку нашёл? загадку разгадал? нашёл то, что загадано? там и был клад...

и, действительно, что за мир снов? квес Куд-Ай или квест статуи даэдра?

0

куд-ай...а вообще я не помню,токо не квест даэдра.

2черничка:
поболтал,нашел иго(охотника)дневник,отношение 92,поболтал с тёлкой,на зы3...
ну в принципида...в бравиле...там надо испытания пройти всякие...всё легко,кроме кнопок и стрел...минут 40 проходил квест...

0

знач Куд-Ай. блин, чё-то я правда не помню, давалось ли там чё-то в награду... ща гляну...
тамриэль.ру говорит, что награда - свитки с магией. я чё-то не припомню. помню, что пришла в гильдию проситься, меня подловила ящерка...
н-да, канешн, за всё-таки сложный квест такая слабенькая наградка...

0

причём сохран боллее небыло!прикол!не мог выйти,пока не прошёл квест...
а вообще,кто-либо прошёл ВСЁ в обле(не кодом)?

0

Йа.

ЗЫ.В квесте Куд-Ай в награду от мага получаешь свитки.Которые потом методично продаются,Имхо.

0

а они ценные?а так санк,и пакедова!вернусь завтра!

0

Для Rulit Delete

игна,ты чего?оная книга повышает навыки,а они на дороге не валяются.
- Вот именно что валяются. Любой навык в игре можно относительно быстро прокачать и безо всякой книги.

0

Не могу взять даэдрический квест Намиры. Для этого надо чтобы атрибут привлекательность был ниже 20, а у меня 94. Пытался сделать зелья понижения привлекательности как написано на tes.ag, но при уровне знания алхимии мастер у меня получается сделать зелья отнимающие 2-3 единицы от привлекатеьности. Что можно сделаь ещё?

0

моно выпить боллее вина дешёгого!10(или 20)понижают,мне помогло(с моими 95(я тебя обогнал!)).

0

EvilGoth
ужрись в сосиску. я серьёзно. нескольких бутылок дешёвого вина должно хватить

0

помогите!у меня 2 вопроса:
1)я прошёл скрытый квест,но пришлось загружаться заново,и он изменился.напишите прохождение этого квеста!
2)с миссией про особняк в анвиле:нашёл руку и записку,чё дальше делать?
РЕСПЕКТ & УВАЖЕНИЕ & СЭНКЬЮ всем,кто ответит.

0

моно выпить боллее вина дешёгого!10(или 20)понижают,мне помогло(с моими 95(я тебя обогнал!)).

ужрись в сосиску. я серьёзно. нескольких бутылок дешёвого вина должно хватить

Так зелья то нельзя бесконечно пить.

я прошёл скрытый квест,но пришлось загружаться заново,и он изменился.напишите прохождение этого квеста!
Ась? Подробнее.

0

Что за скрытый квест?

Иди ка ты к тому у кого купил этот дом(в Графском гербе спроси)

0

Rulit Delete
1. Скрытый квест про что, их там несколько.
2. Нужнео дальше открыть дверь в подвале, но это может сделать только бывший владелец особняка, идешь в трактир, там говорят, что он уехал в Имперский город, ижешь туда ,находишь, объясняешь ситуацию, он соглашается тебе помочь, дальше встречаетесь в Анвиле и открываете дверь, руку нужно приложить к скелету на постаменте, здесь в зависимости от версии могут быть проблемы, кастуй и жди ,у кого скелет ьыстро оживает , у кого нет. Убивай его и твой дом сильно преображается. Вообще на мой взгляд это один из самых красивых домов.

0

там есть над головой оленя(3 этаж,особняк за 25000)есть...ну,сундук,чёли...типа иго и надо пройти.прошу поторопится,мне оч срочно надо!

0

улыбнуло)))а так,через 10мин. будет прохождение?я не тороплю,но мне нужно поскорее.
*особенно надеюсь на гуру по обле-гангстеру187-му*
тиффани-санк!

тык никто не прошёл?но у меня нью вопр(не кричать,знаю англ плохо,а версия-английская).
есть квест,который берётся у графини брумы.просто напишите,как его пройти,плиз.

0

зачем ты вообще играешь, еслит тебе срочну нужно прохождение того или иного квеста? А сам додуматься не можешь? Я понимаю, когда застрял, и не можешь пройти, вопрос наводящий задают... а целое прохождение-то зачем7??

скачай руссификатор, будет тебе игра нормальняя. Там где-то темка была...

0

Rulit Delete
Там не сундук, а старая записка и лежит она действительно в комнате с головой оленя на третьем этаже, на шкафу, прыгаешь на сундук , потом шкаф пониже и на самый верх, читаешь, дальше идешь в подвал, там на столбе с чесноком и найдешь, кстати квест появляется официально в журнале, он не скрытый, просто не все по шкафам лазают и сокровище не такое уж большое, у меня было разное каждый раз.
С грфиней Брумы просто: карта есть иди по карте, до когтя, до статуи , а она рукой покажет куда, мимо не пройдешь, там наверняка пара огров или минотавр тусуется, а дальше там сворачивать некуда, но там есть еще и скрытый квест , но это уже придется полазать, найдешь в одной из бочек записку и вперед на поиски сундуков, залезть нужно в каждую щель.

0

санк!тиффани-респект!а черника-тык это на зы3!

тиффани,прошёл,посмотрел...а куда идти-то?вот я у скалы,смотрю на восток через неё.куда идти?влево?конец карты.вперёд-
-нет там ничего.назад?тоже,ЧЁ и спериди.справа-это назад

А ПРО ПРОХОЖДЕНИЕ-ЕСЛИ У ТЕБЯ БОЛЛЕЕ 18 НЕВЫПОЛНЕННЫХ КВЕСТОВ,ХОЧЕТСЯ ИХ ПРОЙТИ,НАВЕРНОЕ,А(вот блин,печатал
с капсом,извини,не хотял я на тебя наезжать!)

0

Rulit Delete
Встань спиной к статуе по направлению руки , ну или куда она лицуом смотрити и иди , не сворачивай, упрешься в дверь в скале., она буквально в двух шагах, смотри на маршрутизатор внизу он четко показывает наличие пещеры, такой типа колокольчик.

0

спасибо,на я это понял.я говорю про скалу!

0

Rulit Delete
Ты из скалы выйти не можешь что ли ?Я не поняла какие у тебя проблемы.

0

господи, лю-у-у-уди... ну как там можно не разобраться, а? ну какрту же дали, всё объяснили...
точно не помню, проходила давно... значит, добираешься до камня. этот ориентир, если не ошибаюсь, отмечен на карте. скала эта напоминает лапу дракона. находим у этой "лапы" "пальцы", находим, в какую сторону они смотрят. идём туда. буквально сразу же перед нами вырастает статуя (если бы не деревья, то её можно было бы заметить ещё стоя у скалы), встать к статуе спиной (она "лицом" к твоей спине) и идти вперёд по дороге до упора. там будет пещера с необычной дверью. вот это и есть змеиное чё-то там...

внутри увидишь скелет, забери у него записку. когда в конце к тебе пристанет шизанутый призрак, "подыграй" ему и отдай записку. всё, камень твой без лишних потерь

0

санк ю!вот я конечно тода ступовал...

помгите плиз!прочёл тему-а моно братя душутю умброй-тенюхой(ооооой!бооюююся моя!)человекя?или не моно!плизя помогитя!

0

Загляни в мой профайл, я тебе ответил

0

*передёргивает*
из поста я поняла что-то про Умбру и души человека... правильно? во, блин, ребус ходячий...

можно, если у тебя в инвентаре есть пустой чёрный камень душ

0

хахахахаххаахахха!РЖУ НЕ МОГУ!
а где достать(или сделать)эти ч. камни душ?

0

йоптваюналево...

Бомж, ака Рулит Делет, ака Дмитриянов... разуйте глазки и поищите тему "Чёрные камни душ".

0

дай ссылу,НЕМОГУ НАЙТИ!(или хотяб на какой странице)

0

я тебе порекомендовала разуть глаза... похоже, ты этого не сделал...

http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/128857/

0

Вообщем проблема такая. Вылетел из гильдии магов(выполняя задание за гильдию воров). Ну а 20 сердец вампиров и даэдр найти непросто! Основной квест пройден. Так 4то с даэдрами вообще накладо4ка выходит. Может кто-нибудь сказать: 1)есть ли еще порталы в Обливион после прохождения главной сюжетной линии? 2)где большое скопление вампиров?

0

1) Покупай сердца в магазинах.
2) В любом подземелье-пещере-руинах. Главное искать внимательно.

0

Besson
сердца можно найти:
1) в магазинах
2) выполни квест статуи Перита. он тебя в Обливион сам доставит. поищи развалины старых Врат, там иногда ксивилаи ошиваются. выполни квест "кому досаждают боги" или как-то так. тебя направят в пещеру, где есть даэдра. вообще много таких пещер, где тусуются исчадия Обливиона

прахи (сердц вампиров чё-то не встречала):
полно во всяких пещерах. вступи в гильдию магов - придётся воевать не только с некросами, но и с вампирами. в конце Арены нужно выполнить квест, связанный с вампирами....

0

я вернулся из бани!УРА!
по теме-у некоторых людей в имп. городе,арена,нашёл 80(!) сердец даэдра.а про прах-стань вапиром,там есть ж.,по квесту-боллее 20 вампров,выйдет...много...

0

Besson
Много вампиров в пещере по дороге к Чейдиналу, там еще по лесенке нужно подниматься.
Штук пять даедра есть в башне Аркведа, тоже не давлеко от Чейдинала и еще поищи в фортах и руинах где тусуются волшебники или фокусники.

0

bomge
Так это ты, Дэлит Дагон? Раз так, go f*ck yourself, и больше не засирай форум Облы...
сабж
Еще в одном из квестом Гильдии Воинов попросят расчистить пещерку с даээдрами...

0

ага,это я!
по сабжу-какого у меня умброй не все души ловятся?(все ловятся,но чаще всего говорят:"камень великий слишком большой,чтобы вместить душу".).а мне они нужны(великие души) для хорошего зачарования одежды.

0

это потому что ты хочешь взять душу человека, а великий камень ее не берет. Душу человека берут только черные камни душ.

Просто иди в Врата Забвения и убивай даэдр, у них великие души, но не даэдрота (крокодила).

0

это потому что ты хочешь взять душу человека
Он еще это не ПОНЯЛ??
Я тебе раз двести говорил...

0

наверное, он хочет побольше постов набить, не заботясь о содержании

0

Доброго времени суток!
У меня проблемка небольшая, удача пропала. Подсвечивается красным и ноги стал ломать при прыжках, хотя аккробатика раскручена. Где-то слышал, что беда эта от того, что поленился кольцо мага-невидимки надеть, когда применял заклинание его, жителей деревни возвращая к нормальной жизни. Посоветуйте, как излечиться от сего недуга?

0

зелье "восстановление удачи" или заклинание, или молиться у алтаря в центре храмов городов. Кажется, в Бруме от всех недугов.

0

может, болен чем? такое может быть...
с кольцом не уверена, ибо в первый раз мне кольцо дали при выполнении квеста, во второй - нет. и ничего.

0

если без кольца коставать удача гдет на 50 свалица.

Кажется, в Бруме от всех недугов.
Если что,все алтари действуют одинаково.Что в Бруме,что в Анвиле. Одно и то же заклинание - Благославление девяти.Так что молица можно где угодно.

0

помолись у алтаря девяти.
зы.чё все наезжают?не дурак я,прошёл я осн. квест.
это потому что ты хочешь взять душу человека
Он еще это не ПОНЯЛ??
Я тебе раз двести говорил...-ЭТО Я НЕ ПОНЯЛ?!ЭТО МНЕ?ГДЕ ТАКОЙ ПОСТ,А?

0

Я имел ввиду то, что тебе еще раз обьясняют... И я не понял, понял ты или не понял...

0

я то понял,но не понял,понял ли ты?

0

Fellfrosch
26.07.07 16:50 Я имел ввиду то, что тебе еще раз обьясняют... И я не понял, понял ты или не понял...

извинись.... и дело с концом.

0

я?!хорощо,извиняюсь искренно,постораюсь больше не флудить.теперь я не изгой общества ПГ?!

0

Люди! Всем привет! Подскажите мне, когда пройдёшь основную сюжетную линию дадут ещё по миру погонять, квесты повыполнять???

0

DexXXX
еще через две недели дадут броню прикольную!

2 ALL
Народ, знает кто-нибудь как ворованные вещи с пометкой красной руки себе присвоить, то есть чтобы рука убралась??? Я знаю в ОСТРОВАХ можно в каком-то форте выкинуть вещь, подобрать и она твоей станет. Можно ли в обливионе как-нибудь так сделать?

0

гы...в Обливионе надо продать вещь скупщику краденного и купить ее обратно, однако если вещь бесплатная (кисть или тарелка) то он ее просто заберет и усе;)

0

Привет всем.
Спасибо за участие, но опосля моления в любом городе удача восстанавливается на пару минут, потом снова падает и горит красным. Пробовал зелье лечения болезней пить, литрами глушу, весь прыщами покрылся, а всё одно падает удача и всё тут. Выкрутился временно, поножи заколдовал на повышение удачи, теперь постоянно она на уровне 66, но что делать если я более грамотные поножи надыбаю, или уже заколдованные скажем на защиту мощную, естественно захочется старые скинуть, тогда опять удача пропадёт. Я уже и к этому магу-невидимке сходил, он не общается на эту тему. Убил его - в карманах пусто. Хрен его знает, как оправится от сего недуга.

0

но при уровне знания алхимии мастер у меня получается сделать зелья отнимающие 2-3 единицы от привлекатеьности. Что можно сделаь ещё?
всякие кальцинаторы-реторты (не помню что конкретно, можно манул посмотреть или методом научного тыка) уменьшают вредные эффекты зелий, забомби только с помощью ступки - в несколько раз отрицательный эффект повысится.

У меня такой вопрос:
Характеристики каких предметов и заклинаний получаемых по квестам зависят от уровня ГГ, насколько зависят и до каких пор растут?

Просто при первом прохождении кольцо Намиры давало 20/25% отражения заклинаний/урона, а при повторном 10/12%.
Пальцы гор 1-й раз - около 200 урона, 2-й - 20.

ЗЫ. И ещё, характеристики зависят от того какого уровня был когда взял квест или когда закончил?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ