на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 16

ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!! КВЕСТ В Королле про украденную картину графини кто нибудь прошёл??? Помогите умоляю!!!!!! Может глюк??Весь замок обыскал - ничего кроме инструментов для краски и странной картины

Комментарии: 695
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А ты его как получил? Я тоже попробую. :)

0

Там в столовой пятно крови на ковре. Сам тоже долго парился.

0

Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ricko спас меня!"

0

Добро пожаловать в Шестнадцатую версию темы

Из-за того, что в предыдущей теме набралось уже довольно много постов - переходим в эту тему. Как всегда обсуждению подлежат вопросы не только прохождения, но и геймплея.

Список предыдущих тем: (спасибо пользователю Зэраэль)
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1


P.S. Истина где-то рядом =)))

0

Народ, помогите!
Есть один квест, где нужно расследовать пропажу картины для графини.
Я нашёл потайную комнату какого-то художника, у одной бабы инструменты для рисования. ЧТ мне делать дальше?

0

Это наталкивает подозрения на ту бабу, а что она тебе говорила ещё, что она делала в тот день??? Подсказка: все улики-часть одного целого.

0

1. Знаю что в игре есть вечная отмычка. Где брать тока не знаю.
2. Квест висит, еще с самого начала, где Джейнин претензии к Торониру имеет. Там надо залезть в дом Агармира, что на площади Талос, дверь не открывается, с другой стороны закрыта...

0

Ловкость серьёзно влияет на способность стоять на ногах? Ато недавно вошёл в бой с имперским стражником, так он всё время с разворота бил мечом, я летал как мячик, от каждого удара и при том это ещё в блок щитом =), ловкость 45, серьёзно-ли это влияет, т. е. с ловкостью 80 допустим я буду как стена относительно 45-ти?

0

Dimposichev, спускайся вниз, в холл, иди в "столовую", там ковер испачкан красками.. Увидишь.. Кликни по нему.

0

Danetho
Насчот Торонира и Дженсин - в дом Агармира надо лезть когда он оттуда уйдет... это гдето днем, в 4 часа чтоли...

0

У меня две проблемы.
1. Статуя Сангвина требует подношение в виде кирродильского бренди, но в игре я его ни разу не встречал. Мысль такая, что у 1С не все в порядке с переводом и они обозвали бренди по другому.
2. Как-то убежала от меня Теневая Грива (лошадь темного братства) и через минуту вылазит сообщение, что она без сознания. Лошадь вроде бессмертная, но при фаст трэвеле в любой город она не появляется в конюшне. Мне что, искать где её замочили, чтобы оживить?

0

Насчет первого - кирродильски бренди есть в игре, сам играл и проходил этот квест. Так что лучше ищи, походи по магазинам, по тавернам.

0

где её замочили, чтобы оживить?
Поисчи её у форта, там где она обычно стоит.

0

У мну 25 уровень, я облазил все таверны, но ни разу не видал бренди. Там обычно вино, пиво, эль и мед.
Может кто напишет место, где оно стопудово есть, а то в Киродилле два часа не могу найти местный бренди! Даже в Морровинде его больше.

2Anch
Т.е. у форта Люсьена(Форт Фаррагут), что недалеко от Чейдинала?

0

Лисан аль Гаиб Ищи бренди в магазинах алхемических

0

Спасибо, товарищи. Теневая Грива действительно вернулась в Форт-Фаррагут, а поиски бренди усложнялись тем, что оно выглядит как зелье, а не как бутылки с выпивкой.

0

В районе рынка, в 'основном ингридиенте' такое бренди я покупал. ВОПРОС. У статуи Ноктурнала взял квест найти воров в Леявине. Никак найти их не могу...

0

Спроси о них у какого-нибудь стражника.

0

Уже нашел, благодарствую. В чем плюсы вампира?

0

2 Danetho

Тема: http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/109142

пост: Мaрта
31.03.06 16:38

0

Danetho
Подойди к стражнику в Лейавине он намекнет тебе сходить к двум ящерицам.Кстати за
прохождение квеста получишь вечную отмычку.

0

В вопросах по прохождению и геймплею № 15 поднимался вопрос про вино изгнания теней. . . Я, например знаю Форт-Кармалу, Форт-Гриф (но не внутри форта, а в сундуке наверху) и форт Аурус...
P. S. Бренди можно ещё взять в храме повелителя облаков и в доме Бэнлина (в Бруме)

0

Вино изгнаниния теней:Форт Гриф,Кармала,Аурус,Ирони,Аурус,Сциния,Магия.

0

В таверну рядом с "Вейе" у выхода из Империал сити

0

Бабе одной в таверне, прямо напротив имперского города, сразу за мостом. Там будет дом рыбака и собственно таверна.

0

В таверне Вовнет хозяйка выдаст квест.За вино она даст хорошие деньги,другие торговцы
мало дают.

0

Слушай, RedMAV, это что же за деньги такие хорошие???

0

Вообщем если непутаю то вначале она даут монет 200 за бутылку апотом по 100.Но вроде
ей надо для квеста 5или 6 бутылок вот за них она даст 1000. Квест вообщето долгий кучу
скелетов надо положить в подвалах этих крепостей.

0

Я прошёл этот квест и она мне дала 1000 золотых... У меня щас денег 930.000 просто, поэтому для меня это оч смешная сумма... Но всё праильна...

0

А на первых стадиях игры это огромные деньги!Которые можно потратить на учителей для
быстрейшей прокачки героя.

0

1. В Анвиле купил особняк там в подвале запечатаный портал, нажимаешь действие, ничего не происходит, это глюк? 2. В Бравиле люди жаловались на призрака который по ночам на море смотрит. Нашел его, он попросил помочь, надо было найти судно в 'пасте пантеры', там на самой нижней палубе останки этого моряка - скелет его, его отстегиваешь, появляется призрак, благодарит картой с сокровищем... Карту открываешь, она чистая и маркер не появился... Где искать?

0

Danetho Нет,возле входной точнее с права от неё валяется рука скелета и огрызок рукописи прихвати это всё,дальше поймёш.

По заданию №3-Люсьена Лашанса (спикера тёмного братства)нужно порешить Ж"ганса-хаджида круто освоевшего рукопашный бой.В бруме взломал и вламился я в его хибару,а его там нет!!Указатель чётко показывает на дверь этой хибары и на ней написанно что это дом этого боксёра.Когда вхожу указатель показывает строго в противоположную сторону те на дверь.Вот это действительно напоминает глюкТк после этого уже переписал сохранения заново нет возможности взять этот квест снова,а без этого хаджида вся миссия Тёмного братства хаджиду под хвост.Я в шоке,что делать?????

0

Слушайте, в университете таинств, есть комната "Модель вселенной" или что-то в этом роде, на закрыта и нужен ключ... где этот ключ можно достать? кто ее открывал?

0

Valdemarich
Там в доме есть дверка в подвал ее плохо видно она замаскирована.Это не глюк дверь есть.

0

...точнее проходик рядом с дверью в полу посмотри

0

2rivery
эту дверь можно открыть только с плагином

0

Я плагинов не устонавливал и задание это выполнил.

0

У меня вопрос. Как удалить выученное заклинание?

0

Никак, но есть плаг с помощью которого можно, как называется и где искать не знаю

0

rivery ключ пока не нужен-пока она не работает,ты должен взять задание на поиски двемерских артефактов у эльфийки которая днём ошивается в универсетете.После когда собирёш,через два дня она заработает.jo432если дверь есть то и плаг должен уже стоять,если я не ошибаюсь?
Кстати,а какой плюс от этой комнаты??Ну даётся способность управлять этой байдой,а как и в чём прикол?

RedMAV сапасибо,а я уже в панику впадать начинал.
scorch2007
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/Expanded_Hotkeys_and_Spell_Delete_en.rar
"Только так"

0

Напомните пожалуста где лежит завещание. ( ну в самом начале когда из тюрьмы збегаешь там гдето завещание лежит ) просто первый раз играл нашёл теперь нипомню где оно?!

0

Хммм.. не густо ) и если не трудно покажите расположение на карте. Зарание благодарю

0

Какое завещание???В оригинальной игре нет завещания в начале... Или ты какой квест брал... Или ты про острова?

0

нет, там замок на скале, на севере, да это квест!

0

В тот раз я с другого диска устанавливал , может действительно версия другая, но я не заметил разницы))

0

Это не Шпиль Фросткрег? Тогда завещание само придет.

0

да! где он где!! )) покажи на карте ну или хоть как нить покажи))

0

Если разговор ведется ошпиле мага которое дается вам в наследство оно в горах недалеко от
Брумы.Но если не ошибаюсь о шпиле известия вам приходят когда вы установите дополнение
Knights of the Nine.

0

а где скачать и сколько весит ? кинь ссылку если не лень? буду благодарен

0

Это официальное дополнение Девять Рыцарей. весит 195мб

0

Как поменять внешность задолбало с такой причей ходить??)) просто ужасс!! на голове полу лысый!! ))) как нибудь можно исправить ?

0

товарищи, не мультипостим и не пишем капсом, убедительно прошу.
несколько последних постов удалила по указаным причинам.

0

так где же найти этот плагин, а то Эльфийка никакого задания мне не дает :(

0

Квест - по заданию бога надо проникнуть на праздник графини Лейавина и применить заклинание. Но когда пытаюсь открыть дверь в этот зал, пишет, что я не могу открывать ее. Облазила весь замок в поисках другого пути - ничего. Кто-нибудь знает путь?
Лисан аль Гаиб, мне вместо бренди подошло "дешевое вино". Кстати, там такой квест, надо чтобы один мужик ударил меня проклятой булавой. Я ему и булаву подкинула и разозлила рядом с могилой его жены, чтобы напал, но квест не завершается.

0

Доброго времени ;)
Прошу не бить за создание "очереднойсовсемненовойтупойтемы" но прошу меня понять трафик не резиновый а МТС дерет не по деццки :)
У меня тут пара вопросов... Обливион от 1С
1) Рыцари девяти - косяк с сапогами, не могу получить задание на испытание кинарет, подхожу к этой эвелине или как там ее, а в меню общения с ней только слухи. и все, а она должна давать инструкции... стоят всякие плагины может из-за этого? Проходил когда в первый раз без плагинов все было нормально...
2) где брать задания на учителей? особенно акробатики и атлетики...
3) посох Шегората из дрожащих островов у него в возможностях голос Шегората что он делает? один заряд 1000 снимает а эффекта 0...
4) насчет уникальных вещей скажите где найти хоть одну :)

0

2Naile

1. Возле двери стоит стражник, если ты ему достаточно понравишся, то он тебя пропустит. (денег дай что-ли). Если стражника нет, то подожди немного.
2. Надо чтоб тот мужик тебя этой булавой убил, тогда ты перенесёшся обратно к Молаг Балу и сможешь закончить квест.

0

to naile Нужно купить или найти просто красивую одежду, не доспехи, тогда пропускает.
Лююююди? ну что делать с этой дверью то?

0

Да ниче не делать. Либо взять себе рыцари девяти либо скачать из нета. За деньги. Иначе - нарушение авторских прав. Кста, офф плагинов за исключением SI и Рыцарей в Золотом Издании нет. Обидно.

0

привет, может про это и писали уже, но все равно...в Королле у хозяйки магазина какие-то сектанты из Хакдрита дочь похитили, я ее, значит, выручил, а она просит свою лошадь-дуру найти. я на лошадь забил, привел дочь к матери, а квест не засчитывается. вот я думаю теперь, где эту лошадь искать?

0

2AJQQQ

Лошадь ищи там же, в Хакдрите на улице стоит.

0

люди помогите плиз. У меня тут такая хрень, я нашёл к востоку от храма азуры лагерь( ну там он на карте показывается не как лагерь, а как достопримечательность, ну как старый мост к югу от имперского города), там я обнаружил дневник, в котором прочёл, что есть некая матка(забыл как называется) её типо надо найти и убить, ещё там написано что она проглотила какой то лук и секиру... Никто не знает как её можно найти????

0

и люди скажите в каком городе можно прокачать мечи хотябы 75%....

0

MaximilianSA
Если ты про учителей, то это Рхано в Анвиле и Шерина в Леявиине, оба в гильдиях бойцов.

0

у меня есть большая проблема я стал вампиром стал выполнять квест чтобы вылечится пошел к какойто ведьме она скахала принести великий камень душ (чтоб был пустой) я один камень купил второй нашел подхожу к ней она спрашивает нашел я камень или нет и тут у меня высвечивается как варинт ответа что нет не нашел

ВОПРОС
че мне делать и почему она не принемает ети камни???

0

у мнея проблема с ГИЛЬДИЕЙ ВОРОВ..... квест про монахов (где надо камень сивилаи стыреть) я его стырил и ушёл таким-же путём как пришёл отдал камень серому лису а дальше ничё не происходит........ ну я зашёл на сайт и посмотрел прохождение Гильдии Воров там написано: Данный квест станет доступным только в том случае, если вы продадите скупщикам краденого товар ценой не менее 600 золотых. После этого вас найдет Метредель (вы должны быть в городе, необязательно Имперском, просто в столице вас найдут быстрее) и передаст, что Серый Лис желает встретиться с вами в доме Хелвиуса Сесии в Бруме. Итак, вы наконец-то встретились лицом к лицу с таинственным главой Гильдии Воров! Чего же он от вас хочет? А хочет он от вас Камень Савиллы, находящийся в Монастыре Древнего Мотылька к северо-востоку от Чейдинхола. Вы также получите разрешение на убийство (если оно будет необходимо) стражей, охраняющих Камень, но убийство невинных монахов вам не разрешат. Это достаточно простой квест. Отправляйтесь в монастырь и поговорите с монахами, пока один из них не согласится показать вам вход в катакомбы. В них всего четыре уровня, причем два первых – жилые комнаты монахов, через которые можно проскользнуть без всякого труда. Третий уровень несколько сложнее (но не слишком) – там гуляет нежить, а также находятся несколько ловушек. Четвертый уровень, на котором вы найдете искомый Камень Савиллы, очень мал - там вас поджидает только охраняющий Камень прелат. Остерегайтесь красных камней-ловушек – они активируются, как только вы приблизитесь к камню! Выключить их невозможно – просто как можно быстрее хватайте добычу и выбегайте из зоны их действия. Вам необязательно отправляться обратно тем же путем. В небольшой комнатке справа от месторасположения Камня находится лестница, которая выведет вас за пределы монастыря. В сундуке недалеко от лестницы вы найдете записку, из которой узнаете некоторые детали о накидке Ноктюрнал и лежащем на ней проклятии. Серый Лис уже поджидает вас в Бруме. Отдайте ему камень, получайте награду и на этом данный квест будет закончен. Можете спросить его о накидке, и он раскажет вам некоторые печальные детали своей жизни. (И оставит вас ломать голову над тем, когда же вы могли встретить его без маски и под каким именем.)
я так и сделал вернулся обратно в храм и взял записку про маску...... потом опять пришёл к серому лису спросил про маску и опять ничего ни происходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не знаю, если припер лисёнку камень и он не берёт - это глюк!!! В таких случаях нужно сразу загружать последнее сохранение и пробовать ещё. У меня была такая ерунда с Особняком Бенируса. Оказалось - это из-за большого количества установленных плагов, так что дополнениями злоупотреблять не стоит.

0

Кстати, кто-нибудь знает, где раздобыть СТУПКУ И ПЕСТИК МАСТЕРА??? Буду крайне признателен, заранее спс. . .

0

Hi-jaker
А какой уровень героя? Вроде они от него генерятся. Я находил только где-то за 20ым, кажется. Набираешь нужный уровень и в магазинчиге купить можно либо в каком форте наткнешься или гильдии магов.

0

люди у меня такая проблема, я прошёл 14 из 15 статуй даэдра, последняя со мной не хочет говорить(она на севере находиться, вроде в горах Джералл), помогите, как сней заговорить и что для этого нужно

0

и да, кто нибудь знает, где можно кроме журналов игро - мания, дрожащих островов и рыцарей девяти найти дополнения на обливу(ссылки мне не нужны)

0

MaximilianSA
Хермеус Мора

Требования. Во-первых, чтобы попасть к этому властелину даэдр, надо пройти четырнадцать предыдущих квестов. Во-вторых, надо отдать Мартину даэдрический артефакт по сюжету. В-третьих, надо быть не младше двадцать первого уровня.
Что сделать? Вам покажут местонахождение даэдры. Статуя находится на высокой горе на северо-западе Киродиила (идти от Брумы на восток и чуть-чуть на север — по горам, по долам). Даэдра прикажет вам собрать десять душ представителей десяти рас Тамриэля. Хаджит, имперец и норд поклоняются статуе, так что вам, убив их, останется собрать лишь семь душ.
Награда! Книга умений, которая поднимет сразу на десять единиц два атрибута и три умения на выбор: воинские, магические или воровские.

0

Благодарствую, и скажи пожалуйста как скриншоты делать, а то я в этом ни шиши.....))))

0

Благодарствую, и скажи пожалуйста как скриншоты делать, а то я в этом ни шиши.....))))

0

Akoqar,
в Гильдии магов не видел ни разу - у алхимиков и в магазинах как максимум лишь экспертные.
Уровень у меня 53 - удивляться не нужно... Видел я как то на форуме, как другие указывали 1400 уровень и т. п. У меня всё честно. Когда стал мастером всех главных навыков - был уровень 50, потом посидел в тюрьме не один раз, и понизил главные навыки, а потом снова поднял - итого 52 уровень, затем прошёл квест с Хермоусом Морой и у меня 53 уровень!!!
Насчёт фортов знаю - я там реторту нашёл, во вратах Обливиона - перегонный куб, в айлейдских руинах - кальцинатор. А вот ступка с пестиком в мои руки фсё никак не попадут, но ничо - придётся искать. . .
MaximilianSA, в файле Oblivion.ini нужно найти надпись - bAllowScreenShot=0, и вместо нуля поставить 1, и тогда скины можно делать с помощью клавиши Print Screen. Сохраняется фсё в папку с игрой. . .

0

2Hi-jaker
Я обычно беру мастерские прибамбасы алхимические в подземельях где Умбра обитает, после 20-го уровня сохраняешься перед входом и вперёд.
ЗЫ. Там же находил кольцо завершённости, которое по 10 ко всем характеристикам добавляет.

0

Люди вы мне скажите иль нет как скрины делать?????

0

В Knights of the Nine, когда надо найти Реликвею Перчатки. Я уже помолился чтобы небояться забрать у него проклятие!Подхожу к нему и ничего доступного что можно было бы нажать нету!!!
Убедительная просьба ответить!
P.S.:Имя симу квесту - "Милость Стендарра"
P.P.S.:То на чем я остановился (имею ввиду текс который мне написало когда я помолился) - "Молитва в часовне Стендарра (тот что в Королле) принесла мне способность, позволяющую снять проклятие с Келлана. Нужно НЕМЕДЛЕННО ЕГО УВИДЕТЬ"(И что?Я подхожу к нему и доступных строк которые можно нажать чтобы продолжить нету!!!).(

0

А можно ли вступать сразу в несколько гильдий? Или надо определится с выбором, а то их 9, а я 1!

0

MaximilianSA
Тебе про скрины Hi-iaker написал 21.01 08 19:03 нижние три строчки.
DarkingCat
Надо этого больного коснуться или взять за руки,подойди к нему ближе.

0

У меня чото папки Oblivion.ini нет, есть другой способ????

0

RedMAV
Хм...странный способ...сейчас попробую!

0

RedMAV
Так-с...я к нему присунулся...ударил даже!!!Вот по поводу что Вы сказали "взять за руки", как это сделать???

0

MaximilianSA
посмотри здесь:мои документы>My games>Oblivion>Oblivion параметры конфигурации открой ее ищи
строку DISPLAY в ней iscreenshot index=0 поменяй на 1

0

DarkingCat
бить его не надо и так хворый.Там или окно с действием выскочит когда к нему после молитвы подойдеш или еще как уже точно непомню.Но то,что его за руки взять надо это было,после этого
он излечится.

0

RedMAV
Мле...как на что жать то за руку взять?
Я возле него и ждал и все делал!А окно не выскакивает может надо дооолго ждать?

0

Честно нюансов уже не помню как я делал но напряги тоже были.Что помнил то подсказал.

0

Как найти сокровища в доме который можно купить в Скингарде?

0

AlexCom,
В этом доме наверху есть записка, которая наведёт тебя на мысль. Наверху - это на 3ем этаже. Запрыгнешь на письменный стол, потом подпрыгнешь и увидешь - там она и будет валяться. Прочитаешь - добавится задание. Спустишься в подвал - там есть столб, на котором висит чеснок. Внимательно осмотри столб и увидешь торчащие сверху песочные часы. Бери их - вот и конец квеста!!!

0

Прошу помогите! Объясните как выкинуть какую либо вещь из инвентаря!! Все клавиши перенажимал и мышкой чего только не делал, а выкинуть не получается.

0

Люди, никто не подскажет где монжа найти нормальный лук?

0

Привет. Прошу помогите пожалуйста :) квест за гильдию магов - на раскопках руин Ватекен нужно открыть колонну в центре зала. Открывается она видимо при помощи 4 заклинаний. Два из них я определил (огонь и холод). Не подскажите какие два остальных? Или как открыть колонну? Заранее спасибо...

0

Leizar если мне не изменяет память, нужно наложить на неё заклинание повредить магию(дальнобойное) и восстановить манию(тож дальнобойное) их можно найти в сундуке около дядьки который руны расшифровывает, вроде бы так)))

0

Прошу помогите! Объясните как выкинуть какую либо вещь из инвентаря!! Все клавиши перенажимал и мышкой чего только не делал, а выкинуть не получается.

0

shaduk нужно нажать шифт, и удерживая ету клавишу кликнуть на какую нить вещь которую ты хотиш выкинуть, вот так...

0

2MaximilianSA

Для меня самый крутой это лук Инферно (25 урон огнём), и стрелы соответственно 120 урон молнией нашёл. Но это из стандартных,а можно самому сделать....

0

а стрелы можно как нибудь заколдовать???

0

Короче разобрался я с проблемой...вот в чем суть скрылась!
Мне не дали той магии которая снимит его болезнь!!!
Кто знает где ее добыть(прописать в консоле) напишите срочно!!!
А то вся игра на этом застопорилась!!!

0

Воригинальной версии Обливион стрелы зачаровывать нельзя, но есть специальный мод
Retros_Fletching_and_Imbueing_171 , с его помошью со стрелами можно делать все что душа пожелает

0

люди скинти ссылку где можно скачать лицензию Обливиона(если не лень) плизз

0

Все мое дело можно закрыть...
Всем спасибо кто помог решить эту проблемку!

0

Лицензию не скачивать, а покупать надо...

0

Я скачал у себя с сети лицензию и ничего страшного все работает))!

0

ЛЮДИ ХЕЛП! квест, где картину графине надо искать. Я опросил всех, и че дальше делать?

0

осмотри западную башню — на нижнем этаже стоит мольберт. Биттнельд скажет, что ее нарисовала Шанель — она художница. обыщи обеденный зал. на ковре пятна от краски. А в комнате Шанель в пюпитре — кисточки и палитра!

0

затем поговори с Шанель она сознается в преступлении. Если что то не срабатывает значит плохо опрашивал всех или когото забыл.

0

Я могущественный маг,я имперец, у меня 500 единиц маны, я мастер почти во всех школах магии,Архимаг и победитель Миннимарко,я прошел все квесты за принцов даэдра КРОМЕ!Херонуса Моры!Я никак не могу врубится как его дорогой надо следовать,как вызвать?Знаю лишь то, что к нему надо обращаться 5-ого месяца Первоцвета!Кто знает как к нему обратится,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО!

0

Я могущественный маг,я имперец, у меня 500 единиц маны, я мастер почти во всех школах магии,Архимаг и победитель Миннимарко,я прошел все квесты за принцов даэдра...
Дамн...какого ты уровня?У меня 500 едениц было на 10 LvL'e!

0

Дон Антон
надо отдать Мартину даэдрический артефакт по сюжету.и быть не младше двадцать первого уровня.
И маны для мага у тя маловато

0

Еще одна проблема. Я как то уже обращался с ней в раздел "Технические проблемы", но помощи так и не дождался :( Дело в том что раньше я играл в игру , установленную с образов скачанных в инете и думал что возможно проблема в этом. Но сейчас я купил лицензию (Золотое издание) а проблема осталась. В общем, во время игры герой ни с того ни с сего сам начинает перемещаться в левую сторону (то есть как если бы я жал клавишу "влево"). Вроде бы мелочь, но играть совершено невозможно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема...

0

Короче, игру я проходил раз 6-7.У меня ща 36 лвл.Маны для мага у меня не мало...для альтмера мало...а для имперца самый раз.Что надо отдать Мартину артефакт я знаю, отдаю самый ненужный-Маску Клавы Вайла.Звезду Азуры жалко, я же маг...
Я тут вычитал в мистических архивах в университете...что Херонимус Мора принц знаний и всего тому подобного, из другой книги под названием Ваббаджак (есть одноименный артефакт)вычитал что день призвания Херонимуса Моры 5-ое число месяца Первоцвета...из другой книги под названием "Очищение Храма"Вычитал, что в месяц Первоцвета ИМЕННО 5-ого!Происходили странные вещи(что-то вроде солнце потухло)Я думаю будет затмение.И вот ща я жду этот месяц Первоцвета...
Кстати Намира-это та богиня, вокруг статуи которой ходят три старушки?Я помню дала она мне одно кольцо..или че т о в этом роде...Воробщем помню то что она мне дала мне не приглянулось.Советуюзабить на квест, а если ты всетаки хочешь выполнить миссу начни игру заново,напейся и воаля 0-обоняния или личности.Но ты ведь не захочешь из-за этого игру заново начинать?Просто пройди квест осмотри кольцо или что там она даст...а потом загрузи прошлого персонажа и реши стоит ли тебе пыхтеть чтобы выполнить етот квест.

0

2rSMAg
Можешь сделать закл на уменьшение Привлекательности(Personality). Я всегда делал так: Уменьшить Привлекательность 100 на 1(2) сек. Собсно как его применить: подходишь с статуе, кастуешь закл и тут же, пока действие не кончилось, жмёшь на статую. Главное, чтобы в момент нажатия закл должен ещё работать.
Если ты пытаешься сделать закл, а нужного эффекта в списке нет, то надо купить закл с таким эффектом. Я как понял ты маг, значит в Университете числишься=>знаешь кто продаёт. И конечно ты должен уметь этот закл применять (иметь навык норм)

0

Подскажите как открывать мембранный двери! пишет что рукой нельзя открыть! собственно как пройти в корневую нору когда проходишь квесты на шеогората.

0

Надо перебить там монстриков и взять с них фэлдью(каж так называется) и должно войти если это то место.

0

rSMAg
Как вариант можно напиться дешового вина если привлекательность не высокая.

0

rSMag, смешно... но не то... моей клаве месяц от силы, так что как сам понимаешь зассориться она не успела бы... не стоит судить всех по себе...

0

Leizar
Жаль что этот вопрос ты не задал год назад. У меня тогда была такая проблема. Но не могу вспомнить как её решил. Врядли я переставил игру(лень). Скорее какие нить дрова или систему. Хотя для начала переставь все таки игру. Скорее всего какая нить несопоставимость с системой. Так как в других играх глюков нет. Начни с перестановок всех драйверов на какие нить другие, а там посмотрим. Хотя в этой теме вопрос ответ вряд ли найдет.

0

Чтобы решить проблему с клавой скачай из инета драйвера на клаву...

0

Вопрос такого плана. Когда выполняешь контракты гильдии бойцов то тебя могут выкинуть из гильдии за преступления против мирных граждан. Но я вот стал начальником в этой гильдии, так если я теперь буду нарушать закон, меня из гильдии посмеют выгнать? или закроют глаза на Главу Гильдии? (Самому проверять че то неохота, в прошлый раз при награде за голову в 1000 монет за мной половина Сиродиила гонялась).

0

Akogar, спасибо за ответ... но вот переставлять драйвера как то пока решиться не могу... просто чуть больше недели назад обновил комп (то бишь купил новый) поэтому лезть в систему пока не хочется... вот драйвера клавы проверю (как посоветовал Дон Антон), может действительно проблема в них... спасибо :)

0

2Leizar
Можно ещё взять другую клаву(у друга например) и воткнуть вместо твоей. Если глюк всё ещё есть, значит дело не в клаве.

0

А как ты кисть с красками достал, так стул не дает открыть

0

Народ надеюсь вы все знаете как находить мастеров по определенным навыкам?Короче кто не знает смотрите:
1.Нужно найти хотя бы спеца в области в которой хотите учиться.
2.Обучится у спеца до его максимума знаний...
3.После того как он ничему вас не сможет научить,он скажет где искать мастера в данной области.
Ща я вам расскажу имена специалистов(не всех конечно,большинство не знаю,но уверен вы сами найдете)В университете тайнств,Мистические архивы,темная эльфийка она тама днями торчит(мистицизм),аргонианка в Корроле(сразу как входите в город с Южных врат на лево в магазин)-она спец торговли,в Имперском городе на базаре в магазине "Лучшая защита",редгард-спец тяж.доспехов,в принципе я знаю больше спецов(потому что я учился у многих мастеров,но просто забыл где они все находятся).

0

А еще городская плавчиха в Бравиле спец скрытности.!

0

Akogar спасибо! А не сможешь подсказать где там именно чаша?

0

shaduk
Чаша, какая чаша? Я слово чаша не говорил. Если ты про тот квэст с дверью то подходишь к двери, она указана курсором, вокруг должны быть элитры(я названия не помню, но кажется так), убиваешь их. Роешься в их остатках и берешь фэлдью. Сьедаешь. И дверь откроется. Правда придется есть фельдью до окончания квэста.
Если ты про другую чашу опиши либо точнее место либо квэст либо че за чаша

0

Помогите пожалуйста новичку... Играю недавно, и уровень не высокий. Ходил дрался, квесты выполнял, вещи собирал, и тут заглянул в свой дневник, и вижу что уровень скорости и ловкости понизились и стали они красного цвета. И отдыхать пробовал, и противоядия пить... ни чего не помогает. Из-за чего понизился уровень этих параметров, и как его восстановить?
Спасибо

0

Возможно, ты заразился болезнью.. Готовь сам или покупай лекарство) Или к алтарю иди.. Замаливай огрехи)))

0

Akogar я говорил про чашу которую надо найти когда выполняешь этот квест! Ну это уже не важно, я уже нашел её)

0

Tarkus
Ищи зелья для восстоновления скорости и ловкости,такие есть.

0

Народ, кто-нибудь знает что-нить про комнату испытаний Тодда???
Как хотя бы взять этот квест?

0

2Hi-jaker
Эта комнатка - тестовая локация. Её просто не убрали из финальной версии. Получилось что-то вроде "ножниц в теле пациента", её(и другие вещи тоже) скорее всего просто забыли убрать. А может Тодд Говард дично захотел их оставить для веселья игроков? Кто знает)) Использовалась она(и ещё несколько комнат с оружием, доспехами и пр локации) для проверки скриптов, интеллекта, поведения NPC и пр нам неизвестных вещей. Попасть в неё можно только кодом. И это не квест.
Код локации смотри в КС, код на перемещение:

toc "код локации" "здесь можно указать координаты, если знаешь точные".

Разумеется всё без кавычек. Вроде всё верно написал.

0

Подскажите пожалуйста: На Трясущихся Островах дали мне квест найти какую то чашу кажется, она находится в какой то пещере, вход в которую закрыт, и говорят чтобы попасть в нее, нужно принять какую то ФЕЛЛДЬЮ, а что это, и где брать, ни кто не хочет объяснять. Не подскажете где брать эту штуку?

0

2Tarkus
Читай внимательнее, до тебя это уже писали:
Если ты про тот квэст с дверью то подходишь к двери, она указана курсором, вокруг должны быть элитры(я названия не помню, но кажется так), убиваешь их. Роешься в их остатках и берешь фэлдью. Сьедаешь. И дверь откроется. Правда придется есть фельдью до окончания квэста.

0

Короче самый простой способ восстановить характеристики-это сходить в храм Девяти и помолится у алтаря.Если хотите помолиться будучи преступником,сначала заплатите штраф,отсидите, а то не получится.

0

У меня снова таже проблема с рыцарями девяти, как и в 15 теме, но теперь у меня золотой обливион и перс новый, но квест по прежнему не запускается(( Прошел раза 3 по всем алтарям и ничего... Может киенибудь особые требования и характеристики нужны?

0

TRUPETC
Какой именно квест? На пробег по всем придорожным алтарям? Если да, то я проходил нормально, с 1го раза. Уровень и хар-ки вроде были не заоблачные, уровень эдак 15-20...
Здесь(http://www.tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/nd_bug.shtml) расписано про самые известные баги Рыцарей. Мож что найдёшь... А мож реально какой то уровень и хар-ки требуются...надо будет проверить.

0

2Shifroval Спасибо! Просто я перед входом этих пауков штуки 3 убил, а в них не было этой ФЭЛЛДЬИ, вот я и задумался... :-) Потом еще парочку прибил, и нашел.

А вот с мебелью для дома что то не пойму: купил лачугу в Имперском городе, в магазине у трех братьев купил сертификаты на мебель, и еще что то, где было написано, что все это доставят в дом, но вот уже который день жду, а покупок не видать... :-( Почему?

0

Может ты плохо смотрел. Лачуга твоя невзрачная, так не просто понять че там пояилось. Сверься со списком. Чего не хватает, ну значит обидели, забыли, непривезли - то бишь глюк.

0

Сходи к братьям и поговори сними ищё раз у меня такое было после розговора сходи к лачуге

0

Кто находил замок спривидениями располажение его не помню, там охрана пара вампиров и тройка скелетов-героев всех парубил ключ от замка немогу найти что делать кто знает помогите

0

MAXD1986 зачем же в личку то отправлять? Не помнишь где замок это плохо. Вампиры и скелеты есть где угодно. Если только замок выше Анвила, но он квэстовый. А больше пока угадать я не могу. Узнай место или название замка.

0

MAXD1986
Знаешь, этих замков (точнее имперских фортов) в игре столько, что...много короче=) Какой ты имеешь ввиду - гадание на кофейной гуще. Плюс к тому же, "население" пещер, фортов и руин меняется в зависимости от твоего уровня(например ты был там с 1м - там гоблины; пришёл с 15 - личи и т.д). Поэтому на твой вопрос ответить невозможно=)
Но есть одно такое место - форт Гриф. Он на островке восточнее Имперского Города. Это - квестовый форт. Там нужен ключ, но ключ для ВНЕШНЕЙ двери, поэтому, скорее всего, это не тот форт. Квест назывется "Охотник и жертва"(могу ошибаться в названии, но суть та же). Берётся в Бравиле. Не буду спойлерить больше, и так хватит=)

0

Shifroval
Мой уровень 19 это место называется имено так как я тебе писал это не форт, не пещера а именно замок там нужен ключ ночи

0

Akogar
Извини.
Просто очень меня этот момент заципил.
Замок с привидениями именно так он называется расположен в северо-западной части карты в замке есть конюшня там есть 4 лошади "Смерть", "Мор", "Голод", "Война"

0

MAXD1986
Ключ Ночи? Хм... единственное что я помню про ключ и ночь, это вот эта фраза:
"Ушко иглы висит в зубах ветра. Ночь - это дверь, а луна - это ключ ..." Но это к Морровинду... А ты уверен, что это не плагин??? Очень похоже... Скока раз ни проходил, такого не видел... И лошадей таких в оригинале нет...
Не удержусь, скажу, что эти лошадки ни что иное как 4 коня Всадников Апокалипсиса... Не знаю причём тут они... А для плагинов есть отдельная тема.

0

Я в обливионе находил каждую локацию-все форты, деревушки, пещеры и тд и тп. Но про ключ ночи и който замок в северо-западной части карты не слышал и не видел.... .

0

И я про то же. Скорее всего это какой-то хитрый плагин... Тока что прерсмотрел карту с тес.аг - НЕТ такого замка. Да и вообще в Обливионе замки тока в городах - в них графы с графинями живут))
MAXD1986
Проверь ещё раз - не подключены ли какие либо плагины с замками и пр...

0

Народ меня выперли из гильдии магов. С казали что простят если принесу 20 языков дракона и 20 цветов, где их взять. Конечно кроме магазинов

0

всем ку...
Надеюсь все помнят квест на вступление в гильдию воров?))
Там по квесту нужно украсть дневник одного батаника...в дневнике пишется, что он умудрился создать гибрид вампира
и растения...НО результат оказался слишком опасным и он выставил цветок на крышу , и типо с первыми лучами солнца тот погибнет.ТАК ВОТ!! ВОПРОС!
В доме этого ботаника есть дверь, расположенная напротив лесницы, которая открывается ТОЛЬКО ключом...ключ у батаника и у его жены...НО если украсть ключ-замок все равно НЕ откроется...требуют ключ.(видимо сначало нужно взять какой то квест)
Кто скажет -что за квест?! и не тот ли гибрид растения и вампира за дверью?) ОЧЕНЬ интересно...ПЛИЗ- ответте)

0

NED15
Это травки такие. Из меня алхимик конечно хреновый, как из генерала боец, но скажу что они растут ВЕЗДЕ. Конкретные места произрастания сказать трудно, тут либо знаешь - либо нет. Просто ходи и ищи в кустиках, лесочках, полянках=)
А чем тебя магазины не устраивают? Денег нет? Или просто хочется почувствовать себя алхимиком?))
20 цветов
Это каких таких цветов? Цветы разные бывают:) Укажи какие именно.

edit
Нашёл в этой(http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/109572/) темке:
цветы языки дракона растут в Черном лесу, что у самого южного города в Киродииле.
язык дракона - это цветок. растёт в окрестностях Скинграда
язык дракона растёт в районе меж Скинградом, Имперским городом и Бравилом.
цветок Редворта, говорят, есть где-то западнее Скинграда, а также в Нибенейсом бассейне.

0

Shifroval
!!!Ошибочка вышла!!! этот замок находится не в северо-западной части карты а севернее от скалы мороза (кароче если смотреть на карту то правее от скалы мороза)

0

Люди, Помогите! Где на 18 лвле можно найти Glass Armor, конкретно кирасу?

0

Вещи в Обливионе выпадают случайным образом, с учётом уровня. Чем больше уровень - тем сильнее враги и круче вещи с них падают. Так что тебе надо при твоём-то уровне, просто походить по фортам, руинам, пещерам. Могу сказать лишь, что такие броньки часто встречаются на вампирах и главарях бандитов. И если ты выполнял квест Малаката с ограми(надо их спасти из шахты), то там бандиты одеты в максимально возможную на твой уровень броню.

0

Есть одна фишка, которой я всегда пользуюсь. Вообщем, рядом с Лейавином ходит один охранник. Он выдает тебе квест на убийство одного наркоторговца. Так вот, этот наркоторговец всегда носит броню. которая лучше твоей на один лвл. Т.е. все вокруг носят меховые доспехи - у него будет кожаная, у всех мифрильная - у него эльфийские. Но работатет это лишь в том случае, когда до появления следующего типа брони осталось всего пару левлов.

0

MAXD1986
Скала мороза, скала мороза... это шпиль Фросткрег что ли? Он из плагина, пусть и официального. Даже если он, то там никаких замков нет. Там снег и горы, а ещё выше Скайрим будет, какой там замок? Это плагин. Сделаем вот что. Назови все плагины, которые у тебя стоят. Так и узнаем, плагин это или нет. Повторюсь, что в оригинальном Обливионе даже шпиля Фросткрег нет, не то что замков.

0

Хммм...
"Доктор-меня все игнорируют!" %)
Что-никто не знает или просто лень ответить?)

0

Ну что по твоему мы ленивые,хорошо допустим этот замок есть...но тогда получается ты не разбераешься в сторонах света,как ты сказал например севернее от шпиля,а потом пояснил,что по карте это правее,ты ведь наверно знаешь,что по компасу на север-это в верх по карте)Лано я вообщето другой вопрос хотел задать!!!
Вообщем прописал код спелл бук(хотел посмотреть есть ли в заклинаниях магия воскрешения,как например делала некромантка на Дрожащих Островах,не думайте, что я читер!Я потом перезагрузился)Ну вообщем заклинания нашел,но они действуют тока по скрипту,на них я забил...а вот что нашел!Магию запереть,эта магия добавилась вместе с Дрожащими Островами(проверял),народ кто знает у кого научиться этому заклинанию!Просьба!Напишите сдесь на форуме или шлите на мыло: stawranton.com@mail.ru!

0

Господа, не пинайте сильно, но подскажите чайнику для чего нужны: песочные часы, хрустальный шар, посуда разная, и столовые приборы?

0

Хотя есть мелкие квесты связаные с посудой..... и хрустальным шаром.

0

Дон Антон
Самый простой способ - глянь в КС, если он у тебя есть. Другое дело если не умеешь пользоваться. Не знаю, кто продаёт это заклинание, ни разу не встречал, но раз оно добавилось с Островами, то надо искать на них=) Ну или пройдись по часовням в городах. Если заклинание открывания это Изменение, то и закрывания следовательно тоже. Заклинания данной школы продаются в:

-Гильдия Магов Анвила, у Тауррона
-Гильдия Магов Бравила, у Дельфин Дженд
магазин "Удача волшебника" в Бравиле, у Унгариона
-Гильдия Магов Брумы, у Селены Орании и Воланаро
-Святилище Тёмного Братства в Чейдинале, у М'раадж-Дара
-Гильдия Магов Чейдинала, у Оринтура и Трейвонда Редгарда
-Гильдия Магов Королла, у Альберика Литте
-Если есть плагин "Wizard's Tower"(шпиль Фросткрег), то в магазине "Мистическая лавка" в Имперском городе, у Аурлиивы; там же у Калиндила, он там всегда
-Университет Таинств, у Бориссии, Гаспара Стиджина и Раймонда Полуса
-"Дешёвые заклинания Эдгара" в Имерском городе, у Эдгара Вотрина
-Гильдия Магов Лейавина, у Алвеса Увенима
-Гильдия Магов Скинграда, у Дружи и Силинуса Вассинуса

Про Острова подобной информацией не располагаю. Инфу брал с tamriel.ru

0

Shifroval
Спасибо за помощь. Пространства большие, но теперь я знаю конкретные районы

0

Уважаемые граждане тамриель. Взял квест у мастера ношения тяжелых он просит принести сурерянный кувшин и четыре серебрянный чашки, не кубки и не кружки, а чашки. Если знаете, то поскажите где приобрести. Зарание спасибо

0

полазь п магазинам в Имперском городе. В "3 брата точно есть". Чашки - это видно стаканы!!!
Лёгкий квест - удачи!!!

0

AlanDart,
Никто тебя не игнорирует. Просто я сам его как то нашёл случайно. Это вроде бы плаг, который вместе с дрожащими островами в комплекте идёт. Я тоже ключ не нашёл, но так и забил на фсю эту муть. Короч, удачно поискать "чудо-отмычку". . .

0

Чудо отмычка?Да зачем на чудо отмычка када есть магия, а нуда....если для воров это новость-то в игре есть вечная отмычка:-))).Лано а ща про магию запереть.
Где у кого в Сиродиле учиться-знаю,знаю почти все заклинания в игре:-))).Сам я маг наизусть все знаю...
ТАК КОРОЧЕ!НАРОД!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ИСКАТЬ ЗАКЛИНАНИЕ!В списке заклинаний было видно, что локализаторы дорылись до него(значит оно проявляет свой аспект в игре,раз перевели)короче знаю я одно место,но проверить не могу другим квестом занят...есть на самом северо-востоке Острова(Дрожащих Островов,хотя где там острова,остров тока один-:)))есть деревенька, в ней живут 3 человека(сумасшедшая агонианка...с навязчивой идеей очистить весь мир от пыли имперец,и помешанная на иследованиях темная эльфийка)так вот ее Мирили кажись зовут(эльфийку).вообщем она дает вам задание собрать много образцов фауны Острова(я Дрожащие Острова так называю, и вы уш позвольте!А то какие там острова?)ну вообщем потом речь идет о зверинце,тоесть она дает вам заклинание(естественно не бесплатно)и велит вам поймать зверушек для нее, я знаю лишь что сначала надо будет поймать боливога, а потом элитру...ну вообщем када собирете ей полный комплкт скажите что будет в конце...а сам я к поискам подключусь через часа 2.Если это не в конце тех заданий вы узнаете эту магию, то тада у меня есть еще вариант...
Нет но вы только представть какие возможности дает это запирание!

0

Дон Антон,
Говоря о "чудо-отмычке" я имел ввиду ключ от ЗАМКА С ПРИВИДЕНИЯМИ, а не вечную отмычку (ключ скелета)...

В Дрожащие Острова я не играл. Они у меня есть, но перевод гадкий, причём до такой степени, что я не могу понять о чём речь, и все задания приходится выполнять по стрелке. Мне стало неинтересно - я удалил игру и поставил обычный Обливион. А в Рыцарей девяти я поиграю ещё, тож диск валяется где-то...

0

Не подскажете как в Скинграде дом купить? Нашел я там нужного NPSа, который этим делом занимается. Сначала он вообще не хотел говорить на эту тему, я его "разболтал", и тогда он заявляет, что граф предоставляет такое право только известным в городе личностям. Так что чтобы купить дом нужно стать известным в городе. Но как это сделать? Квест в гильдии магов Скингарда я прошел, закончил также квест от сумасшедшего эльфа, а больше квестов нет... Как же известным то становиться?

0

Hi-jaker
Хм...не уверен, что понял о чем речь...
Я спрашивал про дверь в доме ботаника, у которого нужно было выкрасть дневник для вступлению в гильдию воров.
Дверь там- ЯВНО квестовая...т.к. ключ ктотрый можно выурасть у хозяина(или у хозяйки-кому как больше нравится:) )
не открывает ее...пишут-НУЖЕН КЛЮЧ ... соответственно каст или отмычка- тоже не откроют ее.
Просто я думал- вдруг там находится тот самый гибрид растение-вампир.Интересно посмотреть.

0

Tarkus
Закрой врата Обливиона перед Кватчем, станешь героем кватча.

А у меня вопрос насчет гильдии воров. Там квест - найти вора, который не вернулся с задания. Выяснилось, что его посадили в темницу в Скинграде, надо устроиться на работу к графу, устроилась, потом поговорила с заключенным и выяснилось, что нужного мне перса увела бледная тетка на пытки. Поговорила с охранником, тот только сказал, что все это не моего дела, а больше тема ни у кого не высвечивается. Как быть?

0

Naile
Я точно не помню...мож нужно в тюрягу сесть...или по подвалу полазить- там дверь есть...да..вроде секрет в подвале найти.

0

Ищи потайной ход.Где точно не помню.Ориентируйся на карту.Кажется в подвале.Активируешь подсвечник,откроется дверь.Там в этом проходе потом встретишь эту тетку(её убить надо),и нужного персонажа.

0

AlanDart
Квеста там нет. И не было. Либо это дверь просто дверь, но раз она не открывается ключом для неё же, то значит разбы не хотели, чтобы ты попал туда. Это как с Обсерваторией до установки плагина. Попасть туда нельзя. Кстати, тот ключ что ты нашёл точно для ЭТОЙ двери? Просто обычно в карманах людей лежат ключи от ВХОДНЫХ дверей их домов...
Если ОЧЕНЬ, ну прям горишь желанием попасть туда, то пиши в консоли unlock, предварительно выделив дверь мышкой при включенной консоли. Это открывает ЛЮБЫЕ двери. Код всё-таки=)

Naile
Там же, в тюрьме Скинграда, сидит мужик, Лартьяр Ленивый. Надо разговорить его и пообещать свободу. Он тебе всё и расскажет, что произошло. Он расскажет про некую Бледную Леди, и что это она увела того, кто нам нужен. Там же есть кровавые следы(этот наш друг был сильно ранен), ведущие к секретной двери. Там дёрни за подсвешник и иди по туннелю. Дальше, думаю, разберёшься сама)) Будет вопрос - пиши.

0

Только вчера купил игру и вопрос- как сложные замки открывать? Нужно быстро их все верх задеть или там свой секрет?

0

Чтобы их открывать у тебя дожен быть прокачен взлом до уровня "Ученик"

0

А где нужно покупать дом? Деньги есть, дом нашол а где или у кого купить незнаю...

0

Как это нашёл?Обычно граф или графиня предлагают купить,то что запланировано разработчиками.

0

STALKER 80
Спрашивай у графов/графинь городов. Они скажут, к кому обраиться. Исключение только Анвил, там дом покупается по квесту. В Имперском Городе дом вообще можно не покупать - там только лачужка в Уотерфронте.

0

Tarkus
Для покупке дома в Скигарде Я стал чемпионом арены в имперском городе. А ворота в кватче закрыл потом. Так что последовательность любая

0

Проще плаг установить с домичком... и покупать ниче не надо

0

Азура
Подхожу к дому ,написано- на продажу.
------------------------------------
Shifroval
Спасибо

0

Sanchezz82-Consta,
Плаг - эт конечно хорошо. Но на халяву как-то неинтересно... Если бы какой-нить домик, тыщ за 800 - вот это да!!! Есть зачем гнаться.

0

Я тоже не скажу что дом на халяву хорошо , будет гораздо интереснее отвалить за дом много денег , этого у меня достаточно
или там можно получить по миссии типа пошел замочил крутого гада и те за это дом дали, также как дают лошадь по темному братству.

0

Всем привет ! Игра супер, купил когда вышла, долго играл, но вопросов было полно, вроде не прошел, последнее что помню битва двух типа гигантов типа демон вроде прохерил и мне пообещали доспехи какието замутить чЕрез пару мес. Но чо-то недождался и забил ЭТО БЫЛ КОНЕЦ ИГРЫ? тока без оскорблений :)))
и еще , хочу начать играть снова, ниче не помню будет интересно, а вот хочу знать в какую гильдию надо всупать чтоб полноценно игру пройти, или можно в нескольких поиграть короче какие + и - пока вроде все :) спасибо заранее, и респект тем кто эту игру реально полюбил !

0

Играю за воина. Решил подкачать выносливость на крабах. Несколько раз повысил Блок. Но когда решил проверить статистику то оказалось что сила и выносливость прилично снизились. Например сила с 69 снизилась до 59. Как обратно вернуть силу и выносливость или это уже невозможно и придется заново играть?

0

barbarian
Я не очень опытен в этой игре, потуму что играю недавно. Достиг 44 уровня и пока играл определил, что понизевшиеся параметры можно выстоновить в любой часовне или храме (неимеет значения), но только раз в день и если ты не вампит или какое-то порождения зла. Кстати болезни лечатся заклинаниями. Я купил такое, очень удобно. Удачи!!! :)))

0

Народ, тут такой вопрос возник из любопытства... кто проходил официальные плаг Fighter's Stronghold там в самом конце, когда убили лича, кому какая награда в его сундуке была.. а то что то мои 20 золотых и меховая кираса мя не впечатлили за мои труды в убийстве его...

0

barbarian
Посмотри в меню все действующие на тебя эффекты, возможно шмотку какую-нибудь надел, так она у тебя силу и съела=))

0

barbarian
Посмотри в меню все действующие на тебя эффекты, возможно шмотку какую-нибудь надел, так она у тебя силу и съела=))

0

Уважаемы, помогите пожалйста. Проблема в Oblivione - постоянно идёт дождь. В меню действующих эффектов ничего подобного нет. Плагин No Bad Weather не помогает вообще. Просто надоел немного этот дождь!

0

Хехех))) Ну, покопайся в консоли, чтобы научиться погоду менять) Или скачай плаг с погодными заклами)

0

Хелп Люди

Квест то ли братсво 9 то ли что то такое, там про крестоносцев доспехи надо собирать! Застрял на сапогах, сказали идти в какое-то святилеще Кинарет на заподе от имперского и спросить служителей! Хоть убейте немогу найти чертовое святилище, как оно выглядит? А ещё лучше кто может пришлите скрин карты с крестиком! Пожалуйсто!

0

VIPerMX
Знаешь где находится форт Дирич? Или святилище Сангвина? Если хоть что-то из этого у тебя есть(открыто на карте), то святилище Кинарет будет на северо-западе от этих локаций. Ещё если открыт Везерлех(квест с братьями из Коррола и Чейдинала), то от него на юго-западе будет.
А если ничего из вышеперечисленного не открыто, то иди на северо-запад от Скинграда.
Выглядит как стандартный придорожный алтарь. Такая круглая ротонда с колоннами и алтарём в центре.

0

Речь идет не про дорожный алтарь, а про святилище, оно выглядит как статуя кинарет и скамейки, вообще зайди в Текущие задания и активируй твоё, пявится стрелочка указывающая на это святилище, оно находится между дорогами, ведущими в Коррол и Скинград, близко к Красной кольцевой.

0

В том и дело что маркера почему-то нету! А оно будет назваться святилище Кинарет или просто имя дейдрической статуи?

0

VIPerMX
А у тебя не стоит какойнить мод который может перекрывать это святилище? Не помню но Слуга Рассвета или какой то другой точно перекрывают.

0

вчера в вильверине на нижних этажах наткнулась на спектральных воинов и волка. всю магию на 1 псину потратила, зелья( бе, чтоб его, из-за них дальше не прошла).. как эффективно убивать этих гадостей??

0

Волка? Только зачарованной на хелсдамадж стеклянной клейморой. Да и уровень даже с ООО - не ниже 16-го.

edit
шучу))

0

Ну не знаю, я бегал кругами, потом забрасля на выступ какой-то и от туда фаерболами таки пристрелил гадов. Был 2-го уровня...
Вообще эти призраки там только с ООО на ранних уровнях и встречаются.

0

ПОДСКАЖИТЕ, нужны ли, дальше по сюжету, 4 тома "Путь рассвета" после того как я увидел карту на склепе и у меня уже направили на озеро (не помню названия), дело в том, что я оставил книги в бочке трактира Олава в Бруме, а когда вернулся там БОЛТ. Или может можно както их вернуть.

0

Shoomer спасибо за совет с клейморой, ну а если я чистый маг?? и мне до клеймор, как до луны..

Akogar а я 6 уровня его еле прибила...

0

Bastet
Ну не спорю, я тоже долго бегал. Зато пока сидел на выступе и метал фаерболы неплохо прокачался.
Магом их бить проблемно (поглащаю). Особенно если нет серебряных или даэдрических стрел. И потому проще способа, чем куда нить забраться нету. Хотя можно призывать когонить и стопорить так узкие проходы. Правда на 2-6 уровне они призывных существ очень быстро убьют.

borman2003
ну все 4 книги вернуть не получится никак, только кодом. Одна точно в единичном экземпляре, на счет второй не уверен. Две другие легко найти.
Забей, больше не пригодится.
Ну только для собственной библиотеки.

0

Я хочу сказать фишку как в самом начале мона зарабодать большой(можно даже максимальный) уровень скрытности правда это займёт не мало времени но это того стоит так-как если будет макс уровень скрытности то можно будет без проблем подркадываться к врагу и бить его 6х уроном(или 8х точно не помню).Так вот в самом начале когда вам когда перед вами появляеться первый гоблин вам выходит сообщение (обучение) там будет написано что-то прос скрытность точно не помню надо подождать пока гоблин уйдёт и под скрытность подкрасться к нему (не настуайте на всякую хрень под нагами а то он услышит вас и атакует)советую идти воль стены по правому боку там же когда будете напротив гоблина упритесь тупо в стену и положите чёнибуть тяжёлое на клавишу(идти вперёд)и ждите и вы сами увидите как будет набираться навык скрытности.

ПРИМЕЧАНИЕ:бедте осторожны когда упрётесь в стенку потомучто со временем герой начинает "соскальзывать"в сторону поэтому почаще посматривайте на него.

Да и ещё удачи всем)

(и не удевляйтесь если гдето уже видели подубную фичу.Имено эту я сам придумал и так-как я новенький попрошу меня сильно не критековать=)

0

от ещё вопросик, можно как-то избавится от вампиризма, но без этого волшебника к которому меня все посылают? Как то своим путём?

0

Неудивляйтесь если гдето видели подобную фичу эту я именно сам придумал=)

(и попрошу мя сильно не критековать я ток недавна зарегился на playground'e и мало чего знаю)

0

Лично я стараюсь вампиризмом не заразиться было ток 1 раз сам незнал как излечиться пришлось загружать близжайшее сохранее.Так что сори я нечем помочь не могу сам пытаюсь найти ответ на этот вапрос.

0

молоца если тож делал)) главное работает)

0

VIPerMX
Я тоже был заражон вампиризмом. По началу даже прикольно было, ну там силы больше и других фишек. Но потом солнце с жигало и чем дальше тем хуже. Пока не начал кусать. Пришлось выполнять квест чтобы излечится. Может и есть другой способ, но вопервых я несталкивывался, а Во вторых этот квест тоже интересный

0

Akogar
Если знаеш как помоги.
У меня братан привыполнение квеста поиска святилеща пути расвета потерял 3 книгу. Вроде оставил в какойто пещере, вернулся а там болт. Может где купить или накрайняк код какой ввести.
Зарание спасибо

0

Люююдиии, объясните в чем прикол пещеры "окольный путь", которая около Имп. города?? что там за аллейдские таблички и мертвый ученый??

0

NED15
3 книга не встречается больше ни где. единичный квестовый предмет. Нужен её код ну и чит которым её появить так сказать у себя в инвентаре. Но в кодах я очень плохо разбираюсь. А код можно в CS посмотреть. Или просто создай сундучег через CS и поставь в него книгу, где нить в той же пещере, по мне так проще. А читы искать мне некогда.

0

VIPerMX
Там и не должно быть маркера, просто стрелка. Локации такой нет, просто статуя богини и лавки.
NED15
player.additem 00022B06 1

0

Народ, а есть какой-нить реальный способ снова открыть врата обливиона??? А то после Гл. Кв. становится скучно без тех милых ))) созданий..

0

Нет. Способа нет. Там всё на скриптах замешано. Например, даже если ты в конструкторе поставишь врата ДО твоего появления в Кватче, то при попытке зайти в них будет писаться "Эта дверь ведёт в никуда" Оччень странная надпись... Но суть одна: после того как Мартин запинал Дагона, он(Дагон) ослаб после своей "смерти" и попал на нижние слои Обливиона, откуда он будет постепенно подниматься в свой план, набирая силу, как и любой даэдра. Но займёт это не одну сотню лет... Так что врата открывать теперь просто некому. Это только Дагону нужен был Нирн. Остальным даэдра и своего плана хватает.
Ответ на твой вопрос: НЕТ. Открыть снова нельзя. Только разве что ты плагиностроитель-гуру и можешь снова как-то замутить этот скрипт на какой-нить квест или событие...

0

Trios
Я тоже, запишу се чтоб было на будушее)

0

А как полное название этого самого CS на файлах он есть?

0

ну так я вернусь к вопросу о пещере "Околный путь", которая рядом с канализацией, откуда мы появляемся. там есть контейнер, к которому требуется ключ, где ключ брать? Скажите пожалуйста. Это случаем не по квесту?

0

Breton_race

Народ, а есть какой-нить реальный способ снова открыть врата обливиона??? А то после Гл. Кв. становится скучно без тех милых ))) созданий..

Есть.. Есть спецплагин (и где-то давно на форуме валялась ссыла), а так же вроде как есть консольная команда.

0

Вот страничка такого мода.

Recurring Hell

Description

This mod allows you to open oblivion gates.

Once you have collected the Imperial Dragon Armour (the shiny gold one you get after doing the main quest), oblivion gates start reopening over Cyrodiil.

NEW VERSION: Adds a spell to Edgar's Discount Spells in the Imperial City Market district that Reopens Oblivion Gates that you cast it on.

The spell may do odd things if cast on anything other than an Oblivion gate. Don't ask me what, I haven't tested it on anything except people (they were fine)

NOTE: The spell requires you to be an expert of conjuration in order to cast it.

0

VIPerMX
ConstructionSet в файлах может и нет не смотрел, но есть на мании за 2006 год, майская кажется.

0

VIPerMX,

Oblivion Construction Set
http://www.playground.ru/files/6146/

Construction Set v1.2.404
http://www.playground.ru/files/7628/

0

Shoomer, СПАСИБО огромное!!! Надеюсь он работоспособен!!))

0

Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Выполнял квест Гильдии Бойцов, орк в Чейдинале дал. Надо зачистить пещеру от блуждающих огоньков и троллей. Зачистил. Ни в пещере, ни в окрестностях никого не оставил в живых. Не засчитывают! :-( Как будто кого-то еще не прибил. Как быть?
З.Ы. Из плагинов только ООО.

0

Товарищи форумчани, скажите, от чего зависит скорость прокачки от моего уровня, или от уровня тойже Алхимии??? Или это все взаимосвязано? Просто лучше оставить себе 6уровень, или можно качаться дальше (спать или не спать?)... просто на многих скринах показано что уровень можно поднять а это довольно не часто происходит, как буд-то бы игрок ждет что-то...

0

И еще появятся-ли ингридиенты когда я уже все купил??? Через скоко?

0

уровень зависит от поднятых навыков. Если на 10 в сумме подняты основные навыки то поднят уровень ну надо поспать ещо. Множители добавляются для тех парам чьи навыки подняты, то есть если 10 навыков которые влияют на силу подняты получиш максимум увелич 5 к силе, после того как поспишь при учете поднятого уровня.
Чем выше навык тем дольше он качается от остальных не зависит.
Можешь оставить уровень но останешься слабаком, а при слишком высокой перекачаке множители умрут и буде везде по 2, на низких уровнях ничего мощного сделать нельзя, так что качай навыки и поднимай уровень.

0

Как пробраться к графу/графине в Бравиле не могу к нему/ней залесть , я пришол в их замок а мочить стражу шобы получить ключ не охото. Просто я нашел небольшой домик который охото купить, или в Бравиле не у графа/графини нужно покупать дом? Короче подскажите пожалуйста.

0

Эээ... что-то не понял я что тебе конкретно нужно...зачем тырить ключ? Высказывайся поточнее в следующий раз. Дома покупаются у графов/графинь городов. А вот уже они направят тебя к нужному человеку/меру/орку, который может выдать тебе ключ и принять деньги. Дом можно купить только если имеешь достаточно репутации+надо порой будет уболтать "продавцов".

0

Спасибо ,понял что делать

Накипело еще пара вопров- возможно ли что мой домег ограбят ,как раствлять книги прочие предметы?

0

Убалтывать нужно всех продовцов домов, везде кроме Имперского Города, Анвила и Скинграда дома продают сами графы(грыфини), т.е. дают ключи, все они посылают к продовцам(кроме Анвила), где можно купить мебель. А репутацию для покупки нужно только для дома в Корроле и Скинграде. Обычно графы принимают в определенное время с 9.00 до 18.00(вроде). Если графа Бравила нет в тронном зале, подожди до 9.00 утра.

0

Нет не ограбят, для расстановки книг используй плагин: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/rus/Decorator_Assistant_ru.rar

0

Неужели никто не поможет? Или никто не знает как такое преодолеть? Блин, я уже отчался! Даже, прости господи, на чит какой-нить согласен. Лишь бы баг исчез!

0

Недавно ползал по Джеральским горам. И рядом с прыжковой скалой нашел НАЕЛЕКТРИЗОВАННОЕ чудище. Причем я так и не разобрал, ЧТО это. Ни на одно животное оно не похоже. Рядом валялся труп какого-то там не помню. В желудке у этой твари я нашел зачарованный лук и полный комплект меховой броньки. Еще там были кости... Много костей, причем каждая подписана-кость кажетцо какойт Элис. Знает ктонить, что это за животное и есть ли к нему квест?

0

Этот чудик и был квестом. Помнишь в Бладмуне был Удурфрукт? Это его мамаша)) И она невидима. Там ещё недалеко лежит дневник той тётки, что у неё в желудке и шалаш стоит. Суть квеста в том, что ты находишь сначала труп Андрэ Лябоша на склоне за камнем, у него дневник, там рассказано про мамашу. Идёшь дальше, там лагерь(шалаш), а от него...ну ты уже нашёл её)) В этой(http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/143807/) темке есть про этот квест.
Там всё расписано от и до.

0

В квесте по получению рекомендаций в скингарде, в пещере где нуна убить зомбей и чела вытащить, застрял Я...поубивал всех Я, а чувачёк нехочет уходить.Подскажите как черес консоль этот квест сделать, и чтобы это...без последствий(тоесть чтобы в Тайный Универ приняли)

0

А он точно стоит на месте? Ты ему все двери открыл? А зомей точно нет в пещере? Проверь "обнаружением жизни". Я тоже однажды 1 зомбю забыл. Он в угол заныкался и хрен найдёшь.
Если он уже сказал, мол, пойдём, спасибо и пр, но стоит на месте, то попробуй выйти из самой пещеры и зайти снова. Может он выйдет сам, как только выйдешь и ты. Не стоит сразу же прибегать к кодам, даже если ситуация похожа на глюк.
Хм..ты ничего у него там не крал в пещере? Когда крадёшь, то он бросается на тебя. Можно его отвести так к выходу, а там "сдаться". И он выйдет. Ну, должен))
А если уж совсем глухо, то тогда вот: setstage MG01Destruct 70
Тогда он скажет, что все зомби мертвы и пойдёт с тобой. Если он никак не хочет отвязываться(бывает, но редко), то либо перезагрузись(сейв, а не игру:)), либо вот: CompleteQuest MG01Destruct

0

Спасиба, сделал квест=).А пещеру я и пехом оббегал и ноклипом и ещё хрен знает чем, никого...мёртвого не нашёл=))

0

Народ Транцендентный сигильский камень (тот что вытаскием призакрытии врат) дается как бонус или они где-то по основному квесту необходимы.

По основному квесту мне надо сходить в эльфийские сады в 12 дня и чего-то найти. Это конечно замечательно. Но у меня вопрос. Перестал находить врата. Может это связано с основным квестом или нет. Благодарин за любую информацию.
Спасибо.

0

сигильские камни посто бонус, копи и встраивай в броню оружие.
Ну сходи, че будет то? найдешь карту и точку на ней. Потом пойдешь в ту пещерку, вот и всё. А врата ну не знаю должны открываться всегда до завершения основного квеста. Мож не находил. Или просто пройди этут тупую пещерку, закрывать врата возможность ешо будет.

0

Камешек нужен тока для зачаровния. Просто у них названия такие. В зависимости от твоего уровня тебе будут выпадать разные по силе камни. Трансцендентный - самый лучший. Выпадать начинает с 17 уровня. Там ещё есть латентный, нисходящий, восходящий и пр. Различия в них только в силе эффектов при зачаровании.
Про врата не знаю, почему ты перестал их находить, но они закрываются только по завершении самой игры. Ты либо уже всех их закрыл, либо просто смотришь там, где их уже быть не может. Поищи в другой части карты. Ну не могут же врата открываться на каждом шагу))

0

И еще один вопрос: В каком-то городе, в замке , за потайной выдвижной дверью находил тоннель, который заканчивался дверью " в логово контрабандистов"... Не находили ничего подобного?

0

Akogar Shifroval
Спасибо за советы :)
Но уменя всеравно есть не ясность по поводу врат. Я закрыл больше 20 врат. Вот по этой ссылки http://www.playground.ru/files/9067/ карта Тамриэля. Приходя к месту где на карте обозначены врата обнаружеваю болт.
Сколько врат появляется вообще???
Может на карте обозначено место их возможного появления или нет???

0

Я ничего подобного не видела.Может плагин какой?

0

TRUPETC
Город этот Анвил что на юго западе Тамриэль. Я нашел логово контрабондистов, правда с моря. Вскрыл первую дверь полазил по пещере, но ничего не нашел. Наверно надо квест взять но у кого и где ума не приложу. Если что нибудь узнаеш сообши.

0

Люди помогоде.
Проблема с квестом "Пропавшие картины" что в Корлле дают. Картину странную нашел в подвале заподной башни. Знаю что у тетки в комнате на столе у стены в пепитре лежат краски и кисть. Я их взять не могу. Скажем даже залесть в этот пепитр не могу. Стул прижал. У меня братан умудрился взять кисть и краски, и картину нашел, но что дальше. Ни у кого не появились новые темы для разговора. И красками на картину действовать не получается. Буду благодарин любому совету.

0

Ты находил в столовой следы краски на полу? Если нет, то пулей в столовую)) А насчёт того, что не можешь взять, то брать и не надо. Надо ПРОСТО ЗАЛЕЗТЬ в пюпитр. И тогда должно выскочить сообщение типа ты нашёл краски в столе и т.д
Тебе не хватает тока следов краски в столовой. И квест можно сдавать. Как именно сдвать - решать тебе.

0

NED15
Нет. Это не Анвил. И логово было в самом замке. Это ты про оф плагин....Кажетцо..

0

Здравствуйте)
Тут проблема по основному квесту.
Мне Мартина надо было пререправить в храм возле Брумы, но я пошел выполнил парочку квестов и он куда-то потерялся((
И теперь дальше пройти не могу((((
Может его при помощи консоли вызвать можно?

0

От чего зависит шанс выбить оружие из рук? навык хороший но довольно трудно его применить.
второй вопрос: стоит ли воину прокачивать магию ато я уже на 9 уровне и прокачиваю только силу и выносливость. Или вместо магии лучше качать акробатику?
и последний вопрос по поводу прокачки: 10 раз в сумме повысил навыки отвечающие за выносливость потом перешел на новый уровень ,но вконце напротив выносливости стоял множитель +5. Получается что для того чтобы заработать +5 мне надо было повысить соответствующий навык 5 раз вместо 10, а остальное ушло впустую.

0

Если я не ошибаюсь то шанс выбить оружие из рук зависит от твоего числа ЛОВКОСТИ.Также от ловкости зависит шанс непошатнуться от сильного удара противника и не упасть при нанесении оглушающего удара.
Если ты реально хочеш бегать в тяжёлых доспехах с мечом(или с тем чем ходиш ты)то я бы не стал на малых лвлах уделять внимание магии а прокочал героя как война примерно до уровня 12-15 а том уже можно попробовать покачат магию например востановление токда ты точно будеш не попедим в ближнем бою и так хп каша так ещё и востанавливать будеш ну вообщем дело твоё.

0

Шанс выбить оружие зависит от парирования.

0

У меня такая фигня:в гильдии магов в Бруме как только захожу и направляюсь к офису босса, меня из игры кидают, сопровождая это идиотскими стонами=).Как исправить?

0

Gerkus - Тебе проще будет сделать так, как в своё время сделал я:
I - используй старую сохранёнку.
II - отправься в какое-нить место от Храма подальше на открытом небе, сделай квест активным и переместись в Храм. После где-то попыток пяти Мартин окажется с тобой.

0

Фризер
Какими такими стонами? О___о Версия игры от кого? Если пиратка и к тому же непатченная, то это всё объясняет. А если лицензия, то попробуй загрузить сейв пораньше и придти туда, где выкидывает. Если выкинет и сейчас - значит дело в игре, или кривом плагине, или со скриптами что-то. А если не выкинет, то значит это ты что-то видать начудил, что тебя вышвыривает)) Придётся играть с неиспорченной сейвки. Если такая есть. У меня вот однажды пропали ВСЕ вывески магазинов вообще везде. Почему - хз. Но в сейвах это осталось. Так что если проблема в сейве, то просто играй с раннего. Но бывает и так, что ВСЕ сейвы дохнут. Как у меня с вывесками. Тогда тока новая игра. Я больше причин вылета не вижу.
З.Ы К слову, никто не знает возможную причину исчезновения вывесок магазинов? Было бы неплохо узнать. А то бац! и нету.

0

Спасиба, разобрался=).Теперь другая проблема=))).После 2-3 мин активной драки-опять-таки вылетает игра=))).Драка может быть любая:от кулачной до словесной=)).

0

Скажите где найти как минимум 15 вампирав а то из гильдии магов исключили.

0

За вампирами в мемориальную пещеру или рядом тоже с имперским городом есть пещера со стремным названием-"Пустая пещера" или если задание для чемпиона Арены выполнял, где книжку надо ему принести-то в том же форте на нижнем уровне вампиры есть.

0

Shifroval-не знаю , что с вывесками но у меня как то исчезали придорожные столбы аля "На Москву"
Дело было в кривом плаге от товарища Nicoroshi- скачал с тесага , поставил-столбов нет,вырубил-есть!

0

chubice, спасибо, но что-то не получается(((
консольные есть команды?
По поводу старой сохраненки...я заигрался много))) И он давно пропал))

0

Скажите пожалуйста, после прохождения основного квеста Островов Пасваль так пустынным и останется или что то надо сделать чтоб люди вернулись. и еще, где тут же можно купить заклинания по теме островов :))))
Заранее спасибо

0

Пасваль вроде бы так и останется,их ведь всех рыцари замочили.
Заклинания по теме Островов? В Крусибле кажется есть лавка с весьма специфичными спеллами, там еще у мужика квест на устранение назойливого вора(того или убить или жемчуг ему принести)

0

requiemmm спасибо большое, нашла...а про пасваль - жаль :(

0

Фризер
Неее...это чёт у тя с игрой не то... Обычно вылетает из сундуков и дверей. Это типа открываешь сундук, а там рабочий стол)) И ты на него падаешь...
Хм..в целях эксперимента начни новую игру и посмотри, вылетит ли в драке или нет. Если нет, то опять же, смотри причину в действиях, которые ты совершил уже после ТОЙ новой игры. Например, тупой левый плаг, скриптовый глюк, общий глюк и пр.
Можешь ещё переставить игру и запустить её без плагинов. Но тогда если плагов много, то хрен поймёшь какой виноват. Я вижу причину либо в левой непатченной версии, либо в плагинах(или их несовместимости!!), либо это ты что-то накосячил с игрой. Как видишь, у меня тоже вывески пропадали без видимых причин...
И вообще, скажи свою версию и что из плагов и дополнений стоит, а то гадаю на кофейной гуще...

0

Версия 1.2.0416, плагинов туева хуча, есть плаг на нано костюм, дидли рефлекс 4,оф. плагины,эйжа,М.О.Е,мидас спелс,пегас,порталы,улучшение физиономий всех НПЦ и ещё куча всякого шлака.

0

Фризер
Точно рефлекс виноват!!! Была и у меня такая шняга. Вылетала каждый раз, когда махач начинался. Но вот чтоб при разговоре.... мдааа.... Мошт еще МОЕ парит. Глобальники-опасная весчь.

0

Братва ну ктонибуть скажет мне о замке с привидениями или нет прошувас что это такое напоминаю он росположен в горах нипомню названия если смотреть на карту правее от скалы мороза

0

помогите,пожалуйста:за Гильдию Воров есть квест,где Тераниса упекают в тюрьму, а когда приходишь туда, то выясняется , что его увела 3-й раз какая-то Мина...что делать далее ? я нигде не иогу ее отыскать!

0

Вопрос!!! Во время передвижения по лесам и полям обнаруживается большое количество пещер, фортов и тр. скажите туда стоит сразу ломиться или по мере выполнения квестов я в любом случае все их посещю, и не приведет ли преждевременная зачистка какой либо пещеры к невыполнению квеста?

0

borman2003
Неа:) Ползай по пещерам сколь хош. по квестам ты и четверти не посетишь:)

0

trsg
Я уже писал ранее про это, уж если залез в тему, то изволь хоть одну страничку прочесть - тут уже по многу раз одно и то же обсуждали. И найдёшь ответ не только на этот вопрос.
Вот ответ: Там же, в тюрьме Скинграда, сидит мужик, Лартьяр Ленивый. Надо разговорить его и пообещать свободу. Он тебе всё и расскажет, что произошло. Он расскажет про некую Бледную Леди, и что это она увела того, кто нам нужен. Там же есть кровавые следы(этот наш друг был сильно ранен), ведущие к секретной двери. Там дёрни за подсвечник и иди по туннелю.

borman2003
В пещерах и фортах с руинами можно хорошо прокачаться, набрать шмотья и пр. Хочешь - лезь. Не хочешь - не лезь. Если ты имеешь в виду задания на зачистку фортов и пр, то таких нет, т.к монстры респаунятся. Про то, что убьёшь раньше времени, то это не страшно. Квест не запорешь. Если, скажем, нужно убить кого-то, кто всегда живёт в пещере/форте, то после его убийства выскочит сообщение, типа "я его убил, надо вернуться к мистеру Х за баблом". Т.е квест начнётся не сначала, а со стадии убийства чела/монстра. Диалоги не пропадут. Но как правило, квестовый непись появляется в нужном месте тока по квесту, так что раньше его не убить. Да даже если ты встретишь такового, то его можно отличить от простых вампиров/бандюков/монстров наличием своего имени или особым внешним видом. Так что можешь просто свалить оттуда, и по мере взятия квеста вернуться.
Лично я никогда не заморачиваюсь этим делом и выношу всех. А квесты я уже и так все наизусть знаю))

0

TRUPETC
Спасиба, а решения проблемы нету?Ну кроме отключения рефлекса?

0

Знаешь.... Я переставил рефлекс и вроде пока проблем не замечал.

0

У меня вопрос. В игре повышаются только основные навыки? Например я играю за рыцаря который специализируется на боевых искусствах(главные навыки: блок/иллюзия/тяжелая броня/тупое оружие/клинки/красноречие/рукопашка). Если я случайно повысил например акробатику которая основным навыком не является то будет ли она влиять на уровень?

0

barbarian
Никак нет.
TRUPETC
Глупый вопрос:КАК переставить рефлекс?=)))

0

Фризер
Как? Если есть плагин в архиве(скачанный), то хорошо. Смотришь, какие файлы он добавляет и куда. Отключаешь плаг в лаунчере. Удаляешь все файлы плага. Запускаешь игру без него. Лучше сохраниться, мало ли, вдруг не прокатит. Затем просто ставишь его как обычно и грузишь эту же сейвку.
Про плаги: ты в курсе, что нужно соблюдать очерёдность подключения плагов?? Т.е некоторые(ООО например) требуют, чтобы они стояли в определённом месте в процессе загрузки, т.к могут повлиять на плаги до/после него. Посмотри...ахх в твоём случае это займёт не один день)) У тебя ж их много=) Мда. Ну тогда попробуй просто переустановить рефлекс, а там посмотрим.

0

Да не Shifroval, мона проще: отключил в лаунчере и заменил. Вот и все дела.
ФризерКста МОЕ еще та глючная какашка:) если с рефлексом не получится, то попробуй с ним.

0

HELP HELP HELP !!!!!
Люди помогите ,плиииз!Чем,кто сможет!!!!:))
Короче такой глюк в игре у меня произошел:
Прошел почти все квесты по всем лигам. Паралельно проходил по-чучуть основной сюжет.Ну вообщем дошел до того, как надо принести 3-ю и 4-ю книги этого, типа никроманта -одному магу(или магихе?), в гильдии магов соответственно(Если надо могу имена написать).Ну вообщем несу туда книги и тут она мне и говорит, что типа мне нужны обе 3 и 4 кинги ! Я проверяю у себя, а у меня тока одна 4!, а 3 как ни бывало!!!
Куда делась ваще понять не могу ,но точно знаю ,что были обе.И главное их то ни куда не денишь,даже если захочешь,ведь игра не дает выбрасывать или куда либо ложить книги или вещи квестов ,а этой уродской книги нет ,хоть тресни!Я все сейвы проверил -нету.Еще ,что плохо, уже того квеста не сахранилось ,где эти книги беруться,много прошел других квестов ,после этого и сейвы стерлись.Раскачал героя чуть ли не до 40 уровня,а дальше игру не могу пройтить....:(Обидно,да...)Пробовал кодами,короче в консоли вводить команду - комплит квест (по анг)не помогает.(пишет нет такой команды)Че делать прямо не знаю.Все по новой проходить -терпения не хватит же!!!
Может кто встречался с таким багом?

0

неподскажите кодик на Корни НИРНА? А то так влом бегать собирать их 10часов)
player.additem ???????

0

Iron70
Введи Player.additem 22b06 1, и появится 3 книга.

0

неподскажите где находится арсенал ЛЕГЕОНА мне нужно сходить туда чтобы забрать доспехи дагона, а куда идти не знаю

0

Иди в Имперскую тюрьму, на улице справа от ворот находится типо склад с калиткой, там дверца.

0

logo465
Вот твой код: 0004E940
На будущее: список кодов всех предметов есть на tes.ag.ru(http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml)

0

Shifroval РЕСПЕКТ!)))
А вот скажити где именно находится "сундук с сокровищами" после выполнения квеста Дозорного (призрак, там еще по кораблю надо бегать, духов гадюк гасить)? А то никак не могу найти!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ