на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею №17

Нашел статую, а как взять квест не знаю

http://img354.mail.ru/my.php?image=screenshot00hi.jpg

Комментарии: 616
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А я нашел статую Эйлейд в пещере у некромансеров, поставил себе в дом на столик....что делать с ней ума не приложу.

0

Статуи Эйлейд можно сдать по квесту в столице. Там подходит слуга (иногда) и просит прийти к его господину, тот платит за эти статуи, если принесеш 10 - получишь бонус.

0

Prosto Kain
Ответ найдешь в теме квестов Даэдра.

tha Great One
У меня этот квест стартанул, когда я продал первую статуэтку. Тогда ко мне подошел слуга, пригласил к хозяину - тот сказал. что статуэтку он выкупил и просит найти ему еще 10.

0

Прежде чем задавать вопросы или создавать тему попрошу вас ознакомиться с ПУТЕВОДИТЕЛЕМ
___________________________________________________________________________________________________

Как можно через консоль воскресить НЕПИСЯ!!!

0

Varant
Уже слишком поздно через консоль воскрешать, можно попробовать если труп остался ,через плагин добовляющий заклинание воскрешения (где скачать уже не помню-давно это было).

0
0

Азура
Работать будет, но возможности Dx10 не будут активированы, ведь игра создавалась под Dx9.

0

У меня отсусвуют голоса неписей?Что мне делать что-би ето исправить?

0

а как делать вещи из воровоных в неворовыные?пожалуйста помогите кто может

0

Wizb, продай вещь торговцу из Гильдии Воров, и купи назад! Легализация...

0

У меня в игре(зи) есть один неприятнейший баг : иногда в помещении играя от 1 а иногда от 3 лица особенно когда перс крадется проподает изображение (но не зависает) примечательно что баг действует только когда настройки игры установлены на max качество с чем это может быть связано?

0

Добро пожаловать в Семнадцатую версию темы

Из-за того, что в предыдущей теме набралось уже довольно много постов - переходим в эту тему. Как всегда обсуждению подлежат вопросы не только прохождения, но и геймплея.

Список предыдущих тем: (спасибо пользователю Зэр Аэль)
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

0

ЗИ полно косяков, Fonten19! 1С ФОРЕВА!!!:)

0

Юлия извините не в том месте пишу есть задание в одном из оотделений магов типа хочеш повысить школу разрушение найди тетку в лесу между какойто эльфийской развалиной и фортом на карте отмечено проблемс с тем что там она тетка стоит но её там нет тока обазначено что она там и все

а гте тетенка сома то ? можить я ёе случайно порубил до этого в мелкую капусту нет её там тока поинт что она сдесь типа стоит

0

2 tatarin73 нет в том, только я не поняла ничего:)

0

так лано щас обливион запущу скажу точно что и как
задание : обучение разрушению
текст задания Найти Бралсу Андарен если я хочу обучиться разрушению
на карте помечено место между фортом дирич и развалинами нанунгало

уровень 31 звание Архимаг гильдии магов

0

принеси её 20 медвежьих вроде бы шкур, и она станет тебя учить. Если её нет на месте, то бегает по лесу за зверьём. Иногда случается. Недалеко от неё Врата Обливиона располагаются. Возможно, там. Или у тебя дурацкие плаги стоят типа Open Cities. Они квестовых персонажей иногда вообще убирают. Проверь конфликты плагов, убери ненужные, вот тогда снова появится.

0

Я ей принес 20, оперение накладывал, а она одну взяла, а остальное, говорит, неси назад.

0

tatarin73 возможно она уже мертва забрела в лагерь бандитов они ее и зарубили,так с мастером меткости Арвен(?) часто случается

0

так и если мертва что баян с заданием

0

плагов кроме нашей озвучки с пг и улучшения воды нет

0

врат нету понял сделаю заклиналку на обнаружение жизни с большим радиусом попробую найти спиба про шкуры буду иметь виду

0

Кстати, чел, имей в виду, что некотрые неписи имеют свойство пропадать. Раз - и нет. Например орк, который продаёт нам дом в Скинграде. Иногда приходишь - маркер там, а орка нет. Совсем нет. Тут только консоль. Так что если своего обучателя не найдёшь, то вставь её консолью.

0

Ну, тут свою лепту привносит и плаг Open Cities. Я олчаса искал в Анвиле Пророка по квесту, а он в каком-то углу дома, маркер туды показывал. Но там ничё не было. Пропал. Отключил плаг - есть, нормально всё.

0

Open Sities бесит ещё тем, что плаги, которые действуют внутри городов чаще всего не совместимы с Open Sities, то есть с ним их просто нет, вот неписи и пропадают;)

0

ну да! Но зато у игры появляется реализм!))))))

0

Но зато из реализма исчезают всё и все остальные(ое);(

0

....................................Проблема Рекомендации...
.....................Пытыюсь Вступить в гильдию магов.
По квесту "Пальцы горы" сразу сдал книгу главе гильдии -
глава ответил, что всё ОК "...Отправляю рекомендации..." и пошел книгу прятать
(в журнал завершенных квестов к сожалению не заглянул)
НО
Я немедленно проследил за ним и забрал книгу из сундука в который он её положил.
Пошел, поговорил с EARAN (эльфийка в зелёном дающая этот квест)
EARAN заявила, что не всё потеряно иди стырь книгу у мага.
А книга УЖЕ уменя в инвентаре.
Книгу я её отдал, получил перевод.
Получил Рекомендации от осталных глав гилдий магов,
а Рекомендации от гм Королла нет в завершенных.
Кто сталкивался, куда копать?

Решение тревиально!
Небыла получена Рекомендациия от одной из гильдий магов.
1. Чейдинхал
2. Скинград
3. Бравил
4. Коррол
5. Брума
6. Анвил
7. Лейавин.

0

Дурацкий косяк, luf, я делал так же, но у меня проблем не возникало. Может всё-таки где-то не получил рекомендацию?

0

Я просто снова поговрил с ней, но СНАЧАЛА демонстративно сбегав в Гильдию, осмотрел сундук и послушал фразу местного главы о том, что книга пропала.

Диалог был. Попробуй так.
Резонный вопрос...а нет ли у тебя сейвок на тот момент? Надо сейвится перед каждым разговором/квестом/заходм в локацию, чтобы такого не повторялось...

0

Кто-нибудь знает в каких фортах нужно искать вино изгнания теней?

0

В чистой игре это вино я нашел в Форте Магии (окружная ИмперГорода, с востока, в форт упираешся идя по дороге из Чейдинхола); с ООО - по разному но в двух-трех фортах находил. По аглицки это вино звется - Shadowbanish Vine.

0

"Shadowbanish Vine"
Вино - wine :)) Vine - лоза(например, виноградная). Близко, но не то.

С вином есть такой прикол. В тех местах, где вы находили вино, оно респаунится. Т.е надо обчистить сундук и уйти. Придти через пару дней, а там снова вино. Ну по крайней мере так в оригинале. Насчёт ООО не уверен, не проверял...

0

Как через консоль загрузить. Команды не подкините для консоли

0

Прочел я ваши мнения про Open Sities. Мне как раз это и надо было, чтобы переполнить мою чашу терпения и отрубить этот плаг. Ибо с ним в городах тормоза в два раза повышаются, ибо загружается много объектов на территории большой, да и названия локаций в городах стали английскими...

Кстати, какой прогой и КАК проверять плаги на конфликты????

0

По-моему в КС есть такая опция, но я не уверен, ни разу ей не пользовался.

0

А проще посудить по функциям - какие задевают общие аспекты, при каких действиях Обла больше всего вылетает, и самое главное - после установки какого плага она начала вам грубить)))

0

Когда вдруг качаешь пачкой кучу "нужных" плагов, отдельно подключать не хочется, а тем более, ты, как только плаг врубишь сразу увидишь все косяки, какие он с собой принес?

0

Видели в универе таинств комнату "модель империи". Я гильдию полностью прошел а ключег от нее мне не дали. Как в нее попасть?

0

Помойму там находицца планетарий, с офф.плагом.

0

Да, там планетарий, если у тебя нет офф. плага DLCOrrery - не попадешь.

0

Вопрсительное утверждение, chubice[FT].

0

Недалеко от Имперского города есть деревня там народ невидимый,я взялся проходить их квест но не могу из-за невидимых врагов,помоему есть магия которая на время невидимость отключает но увы я не маг а воин, и с магией проблемы... Как пройти?

0

Тебе нужно поговорить с главой деревни...зайди в едиственный дом и он сам с тобой заговорит. Дальше сам разберёшься, там просто.

0

Да, я поговорил с ним он сказал что их заколдовал маг который в форте недалеко от деревни живет,я отправился в форт а возле него (форта) меня кто то долбить начал ну я покрутился нет никого и понял-невидимки... как их сделать видимыми?

0

Ток я сразу говорю я без кодов играю.

0

Да там крысы да львы невидимые, колдуй Обнаружить жизнь, или наугад вали, там их всего где-то штук пять...

0

Тока смотри мага этого не стукни случайно он там бродит помаленьку иногда

0

Где выучить заклинание повышения навыка? Оббегал все церкви и гильдии, но не нашёл.

0

*лежит пьяный в теме "гильдии" и кого-то зовет*

0

Игнациус Малфой - самому создать проще. Можно найти книгу с таким заклинанием. Вариантов множество.

0

Как качать торговлю? Торгуюсь изо всех сил, не качается...

0

Ищи учителей, что тут сказать...
Список есть на тес.аг...

0

Сид-Ниус в Чорроле до профа, а там Палонрия в Имп.Городе

0

Маленький вопросик.. я уже не помню,кто это сделал,но моего перса заразили костянной ломкой9или лихорадкой),факт в том,что она отнимает -5 от силы,что весьма напрягает.. соответсвенно вопрос-как вылечиться?

0

1. В любой храм к главному алтарю
2. Заклинание или зелье "Излечить Болезнь"

0

chubice[FT]

самому создать проще. Можно найти книгу с таким заклинанием. Вариантов множество
- Так чтобы создать нужно его где-нибудь выучить. Вот я и спрашиваю, где это можно сделать. Говоришь в книге. А где-нибудь ещё можно?

0

В Анвильской гильдии магов, там восстановления заклинаний дофига: не может не быть...

0

Сейчас попробуем.
З.Ы.А вообще,кк тут всё изменилось и стало скучно-посмотрите первые две темы,именно тогда надо постить на форумах-когда игра только-только вышла,и форум не успел засраться всякими тавернами и прочей белебердистикой.. да и люди сейчас не те-хомяка нету,грин на форумах редко тусит,Локи пропал неизвестно куда.. вообщем,не то уже.. а ведь так хочется..
З.З.Ы Извиняюсь за распускание соплей и этот оффтоп.. просто-нахлынуло,ведь первые мои посты были именно здесь.

0

Народ, подскажите мне пожалуйста, я много раз видела, что писали о заклинании "Палец гор" (которое по квесту получаешь), что оно очень сильное и много маны жрет, так почему у меня оно в 20 ед. урона?

0

Чем выше уровнем, когда получишь, тем сильнее будет...
ЗЫ: Скачай мод Quest Award Levelling, чтобы убрать эту фиготу.

0

INFORSER 666 [FT]

В Анвильской гильдии магов, там восстановления заклинаний дофига: не может не быть...
- Нету. Оно вообще существует?

Avenging all

да и люди сейчас не те-хомяка нету,грин на форумах редко тусит,Локи пропал неизвестно куда.. вообщем,не то уже.. а ведь так хочется..
- Хомяк удалил первую тему "Анекдоты про Обливион". Зачем он это сделал непонятно. Локи и Грина я незнаю. А вот куда делись Пичез, Гангста, Тугоф, Марерит, Ситис и Шэдоймере? Без них форум Обливиона стал скучным и серым. Тем более они были знатоками этой игры.

0

100 раз существует, Игнациус Малфой, фигово ищешь...

0

INFORSER 666 [FT]

100 раз существует, Игнациус Малфой, фигово ищешь...
- Хорошо я ищу, даже на TES AG не написано, где это заклинание учится. Может, его и вправду нет.

0

Навсегда - нет, а хар-к и скиллов на время завались *проводит пальцем по шее*

0

Нет. Такого закла в Обле нет. Сам только что проверил. Ни в КС, ни в заклах, если их кодом получить(все сразу). На сайтах нет.

Вывод: такого заклинания нет.
Хотя есть способности с повышением. Например, у Ключа Скелета или Вечной отмычки, всё равно перевод неверный будет - skeleton key - это ключ от всех замков. Вот. У неё это повышение взлома на 40п.

Можно сделать плаг с таким типом заклов. Вот только зачем? Маги и так всех рвут, даже без повышения навыков...

0

А в Морровинде есть заклинания повышающие навыки, жаль что у разработчиков память дырявая.

0

В Сумеречной пещере (оф. плаг.) - ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

0

Да??? Чет я не видел...а где их там взять?

0

Там тренера... Они и спеллы такие продают, на скрытность, мечи и т.д.

0

А можно ли создать персонажа (новая игра) и сохранить. Потом открыть файлы сохранки персонажа и скопировать его оттуда на свой сейв (если можно то какие фалы куда надо копировать?)?. А то очень хочется персонажа поменять, но чтоб игру не заново проходить, а продолжить.

0

Ну и как мне поставить Сумеречную пещеру, которая у меня на Рыцарях девяти, на Золотое издание?

0

НАРОД НУЖНА ПОМОЩ !!!! (Сорри што немнога не в тему)
Где скачать ЗАЩИТНЫЕ КАПЮШОНЫ для ВАМПИРА ???
ОЧЕНЬ надо, мой герой вот-вот станет вурдалаком !!! Самый счастливый день в его жизни !!! И сразу после того, как он убил Лорда вампиров )))

0

Всем привет ! Я скачал имена и место нахождение учитилей, но к примеру подхожу к Reman Broder в Скинграде, а обучение при разговоре не высвечивается ! Почему так ?

Моя степинь прокачки подходит для обучения

0

Привет.
Пытаюсь добится от Alawen ( учителя стрелльбы выше 70 единиц ) взаимопонимания.
Но в диалоге - опция "обучение" не появляется. Только Слухи.
Эльфийский лук в инвентаре -2е штуки.
Навык стрелбы моего перса 71...
О алвен узнал от мастера стрельбы, он указала её лагерь на карте.
Поднял отношение её к себе до 83 (максимум)
Сутки охотился вместе с ней. Загонял дичь, подстереливал.
Как-то Спас её от волка ;).
Нивкакую,..

0

Bazzik
15.04.08 10:30 Всем привет ! Я скачал имена и место нахождение учитилей, но к примеру подхожу к Reman Broder в Скинграде, а обучение при разговоре не высвечивается ! Почему так ?

Моя степинь прокачки подходит для обучения

Смотря что ты ищешь... В разговоре не будет, а значок должен висеть. И на нем сидящая человеческая фигура в форме лотоса.

luf
15.04.08 10:46 Привет.
Пытаюсь добится от Alawen ( учителя стрелльбы выше 70 единиц ) взаимопонимания.
Но в диалоге - опция "обучение" не появляется. Только Слухи.
Эльфийский лук в инвентаре -2е штуки.
Навык стрелбы моего перса 71...


Как будет у тебя навык 75, так я думаю дождешься...

0

Ещё раз задаю вопрос.
Можно ли создать персонажа (новая игра) и сохранить. Потом открыть файлы сохранки персонажа и скопировать его оттуда на свой сейв (если можно то какие фалы куда надо копировать?)?. А то очень хочется персонажа поменять, но чтоб игру не заново проходить, а продолжить.

0

Прошу помощи. С выходом аддонов решил еще раз погонять Обливу. Трабл такой: при прохождении за гильдию воров в первом задании подхожу в саду к челу, кот. задание дает, а он мне: типа не спеши, еще аргонианина нет и эльфа. Может это из-за того, что уже дофига прошел, прошел квесты магов, темного братства и много чего. Может чего-то сбилось. Что делать??? Может как-нить читерски можно обнулить текущее задание и еще раз попробовать. Если я нему домой прихожу, то он говорит - ночью в саду встретимся в полночь, а в полночь тоже самое... Когда в первый раз играл пару лет назад все четко было. Помогите!!!

0

"в саду к челу, кот. задание дает, а он мне: типа не спеши, еще аргонианина нет и эльфа"

Минутку, ты хоть задание то назови...
А то непонятно, о чём ты...
О задании Гильдии Воров? Если о нём, то приходи в ПОЛНОЧЬ в Сад Дарелота, в Уотерфронте...там будут трое...
Если не сработает, то есть ещё 2 нормальных пути:
- Повысить отношение любого нищего и спросить про Серого Лиса. Сказать, что хочешь с ним работать. Тебя направят в нужное место.
- Украсть что то в Имп городе у всех на виду, потом сидишь срок, а когда выйдешь, тебя найдёт Миврина Арано и передаст записку...

Но раз ты уже говорил с Армандом Кристофом, то попробуй придти именно в ПОЛНОЧЬ, а не в десять или одиннадцать...

0

Нищий туда и отправил, и тюрьме сидел, но в Саду Дарелота, в Уотерфронте там только 2-ое, Арманд Кристоф и телка... Третьего нема...

0

Странно...версия игры от кого? ЗИ или 1С?

0

Можно по этой миссии как-нить откатиться с помощью чита?

0

Никак...только вперёд...есть команды...
Кстати, попробуй вставить Амузея кодом...прямо туда, в Сад...
Знаешь как? Знаешь его ID?

0

Люди нужна помощь!! Мне в гильдии магов задание дали я пришла какую то колону нужно убрать с помощью магии! ая читаю заклинание и меня убивают Что делать!

Ответьте!! Хоть кто нибудь. Заранее благодарна!

0

Нет это где - то в подземелье!

такая каменная в каком-то порядке магию нужно читать в в каком понятия не имею!

Есть у кого-нибудь идеи??

0

ElinaBest

В подземелье говоришь. На эту колонну нужно подействовать определённой магией. Я точно не помню какой, но тебе должны были дать инструкцию или что-то подобное. В ящике, который находится в зале с колонной, есть свитки заклинаний, на случай если ты не учила их.

0

Да нет! камень мне не нужен! Ты играл у гильдии магов!

0

Там в стенках вделаны таблички с надписями на языке Айлейд. Подходим, читаем, не понимаем, идем к чудику который рядом, он эти матюхи на айлейд переводит - типа уменьшить магию или что-нибудь др. Рядом с этим археологом ящик в котором нужные свитки (4 шт.). Поняв перевод, становимся со стороны переведенной таблички и кастуем закл. которое соответствует переводу. Желательно сохраниться. И так четыре раза...

0

Гдеж еще?
Ой спасибо тебе Gans314 /а то замоталась
теперь все класс!

0

Да, кастовать есессено, нужно на каменюку...

0

Это задание ГМ...там нужно скаствать на колонну разные свитки в определённом порядке...

Делается так:
Кастуешь такие заклы в таком порядке:
- Огонь
- Холод
- Повреждение магии
- Увеличение магии

Свитки, думаю, найдёшь...

0

и еще интересно черные камни душ чем они отличпются от обычных?? души людей всасывают чтоли

0

Gans314
Кстати, расположение не влияет на эффект. Т.е ты можешь кастовать всё с одной точки. Проверено.

0

ElinaBest

Всё, я исправил своё сообщение (15.04.08 14:02). Но, как вижу, тебе уже ответили. Если ещё будут проблемы, то обращайся.

0

Да, в них можно забивать души людей. И они немного сильнее простых душ.

0

ElinaBest

и еще интересно черные камни душ чем они отличпются от обычных?? души людей всасывают чтоли
- Да. А также души дремор.

0

ясно класс я всем благодарна! А тут говорят о технических проблемах

0

Тут уже очередь выстроилась, чтобы помочь Элине. :)

0

Ну ты сказал "немного" если эти души в обычные не запихиваются то вещь будет неплохая!

ХА-ХА это кстати мое настоящее имя!

ну есть идеи

0

ElinaBest

А тут говорят о технических проблемах
- Да. В соседней теме.

0

спасибо

я не нахожу! а как тема называется

0

Так и называется "Технические проблемы".

0

привет! уменя снова вопрос а что будет если согласится помочь королю некроматов
Есть идеи?
я прросто не знаю что лучше

0

Ему нельзя помочь. Его можно лишь убить. В который раз он уже умирает, кстати...

Короче, убивай его и всё. Хуже не станет...

0

а он предлагает кстати и в диалоговом окне написано ладно я помогу тебе

0

Ну нажми :))
Всё равно его придётся убить...что бы ты ему не сказала...

0

Я не кипячусь...я спокоен как удав... ^____^

0

В Обливион нельзя играть за зло, вообще никак.

0

Можно...ну почти. Тёмное Братство, Гильдия Воров как бы "злые". Т.е ты совершаешь преступления, состоя в этих гильдиях.
Воруешь, убиваешь... Это как бы зло.
А вот самому выбирать зло или добро нельзя. Скажем, нельзя просто убить Мартина или Джоффри и провалить главный квест. Или нельзя стать членом Мифического рассвета. Или помочь тому же Маннимарко.

Можно быть злым, выполняя квесты, но быть злым как, например, в Фолауте, нельзя.

0

Ну да. То есть, полноценным злодеем быть не получится.

0

Я в обле всё время играю за злого!

0

Делать вам нечего! я не особо люблю за злых играть не люблю! Хотя лошадей воровать прикольно, только эти гады домой возвращаются когда их оставишь. Конечно если за злого, то дурной славы нахватаешься!

0

Единорог тоже возвращается обратно, в рощу Харкана.

0

Люди а можно за вампира играть за какой-нибудь клан. то есть тот который тебя укусил,

0

ElinaBest
В обливионе этого нет. Только плаги. знаю только один плаг - M.O.E. Там в него входят несколько плагов, но там есть плаг, добавляющий клан Риель. Смотри тут. http://mtes.ru/obliv_global.html#moe

0

Не могу поговорить с нищими про Серого Лиса! Просто нет строки разговора! Один раз все было нормально, а теперь понаставил плагов и не получается!

0

Сапри че-нить, попади за это в тюрьму, как выйдешь тебе передадут письмо ну тд...

0

Они не говорят, т.к не доверяют... дай им денег или уболтай...тогда заговорят...
А в тот раз ты, видимо, привлекательность большую имел и славу... вот они тебе и доверяли...

0

Строка должна быть в любом случае... Нищие просто будут отвечать мол ничего не знаю... .
Sergamer подойди к любому объявлению о розыске серого лиса, почитай и порасспрашивай стражников, а уж потом топай к нищим.

0

Уважаемые любители TES4! Предлагается создать викторину по Lore серии The Elder Scrolls. Если вас это интересует, пишите здесь:
forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/189290/
Просьба к модераторам: не удаляйте этот пост, пожалуйста!

0

Хто-нить находил бритву Мехруна Дагона?Чё надо принести Азуре на усыпальницу?

0

принести надо кажется пыль, остающуюся от блуждающих огоньков, не помню название..
а Бритва из официального одноименного плага )

0

Народ, есть вопрос. Рубился я как-то с мародерами возле форта (который у Анвиля), одного зарубил, обобрал, а он через некоторое время ожил и на меня в рукопашную. Ну, я его добил, и в этот момент появилась инфо-сообщение (на аглицком), что типа я услышал дыхание (вздох, дуновение) смерти. Что это и к чему это? Кто знает, поделитесь знаниями... Зараннее благодарю...

0

Ой. Не знаю таких. Может плаг?
Что из плагов стоит? Чёт в оригинале я такого не припомню...

INFORSER 666 [FT]
"Раскаленная пыль"
Раскалённая? Не понял...при чём здесь пыль? Нужно принести "Светящуюся пыль", она же Glow Dust...
Glow - светится
При чём здесь раскалённая? Не понятно...

0

ООО (почти 100%, в.1.3), МММ (где-то 30%), МОЕ (тоже где-то 20-30%). Мелочь не в счет...

0

Видимо что то из твоих плагов... В оригинале сколько играю, ни разу не встречал такого сообщения...

Минутку...а как это сообщение выглядит??? Это запись в дневник или что? Насколько я знаю, в Обле нет всплывающих сообщений как в Морре...

0

Наподобие сообщения о заражении болезнью. И звук был, слабый конечно, действительно вроде последнего вздоха.

0

Это темное братство, стопудово...
Shifroval: в моём переводе раскаленная

0

Гран-мерси, господа. Мои подозрения подтвердились...

0

Люди, кто нить знает как оседлать единорога? А то я чего-то нигде не нахожу про это. В советах пишут, что можно, а я как туда прихожу, так мало, что твари рогатые меня мочат, так еще этот единорог копытами все зубы вышибает.

0

На него можно сесть, если ты при нем не нападаешь на других существ. Я делала так: сначала убила всех минотавров, затем побежала от единорога к ближайшей гостинице(там не далеко), поспала там, а когда вышла. единорог спокойно гулял у гостиницы и на него можно было сесть. Правда, если потом ты нападешь на какое-либо существо, единорог нападет на тебя.

0

Проще выманить минотавров подальше от единорога и убить их.

0

а че ет за квест про единорога? йа чет не врублюсь...

0

Надо убить и принести ему рог... Я в прошлых прохождениях квесты даэдра не выполнял- надыбал единорога, убил минотавров... подкрался к единорогу, сел... ездил на нем, тока он все время сбежать хотел... и вот однажды у какого то форта была битва и он напал на меня... потом его пнули и он свалился с высоты и сдох... И только через недели три наверное реал-тайма я пришел к этому даэдре и он мне дал этот квест... еле нашел блин где этот единорог помер :)
А в этот раз ППЦ... Взял квест, пошел убивать, и офигел... как его стукну-так у меня жизни убавляются... я все зелья перепил, так и не завалил... плюс еще он пинается... пришлось набирать уровень и потом только валить... (может это ООО постарался или так и должно быть?)

0

Да у него отражение урона нехилое... Это всегда так было...видимо это отражение тоже растёт, т.к уровневость...
Его издалека надо или магией...хотя я и так валил...у меня у самого отражение всегда - Щит Коррола. Мы так и пинали друг друга - я стукну, мне больно, он - ему :))

0

Товарищи любители Обливиона! Создается новая викторина по The Elder Scrolls! Свои пожелания, советы и отзывы пишите здесь:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/189290/#3060601

0

Алтарь Кинарет?
ЗЫ: убери капс лук.

0

http://www.playground.ru/files/9067/
Вот это тебе надо...

0

Не будите того кто спит рядом с этим храмом..

0

неужели это Спящий!!! О ужас, Белиар покарает нас (в переводе первичном Бельджар) это орки сей храм возвели, славить ужас, что спит уже сотню веков! не будите собаку что спит, ибо в глотку она вам вгрызется!

0

О_о вообще то, там рядом спит, бомжеватого вида, данмерша и несет какуе-то чушь..

А теперь ты кошак..я может и запамятовал, но она вроде бы сначало под водой? Там нужно с головой статуи поговорить..потом архитектор скульптор орк возводит новую статую на красивом бережке..

0

А я ваще этой мурой не страдаю, на кой вам этот Лазарет сдался?

0

По-моему: Лир - последователь КириллаК... вот мое мнение.

0

А че будет, если раз вылечиться от вампиризму, а потом опять заболеть?

0

помогите, как избавится от дурной славы?

0

помогите, как избавится от дурной славы?


Повышай репутацю
Она закроет дурную славу
Она уменьшается помойму если это делать, а может нет. Не помню

0

А че будет, если раз вылечиться от вампиризму, а потом опять заболеть?

А потом? Снова к бабусе?


А потом?

0

А че будет, если раз вылечиться от вампиризму, а потом опять заболеть?

А потом? Снова к бабусе?


А потом?


- Потом всё заново. А если честно, то вампиризмом болеют один раз, иммунитет вырабатывается.

0

Кстати от дурной славы еще можно избавится, если у вас стоит плагин, рыцари девяти. Там нужно обойти святилища, ну типа такой круглый алтарь, а вокруг него колонны, они разбросаны по всему Сиродилу и дурная слава обнулится. Потом, если дурная слава опять появилась. достаточно сходить к трем из них.
А насчет отражения единорогом урона так похожая фишка у меня была в квесте про мужика, которого нужно его же собственной булавой замочить, помню тоже мордовалась пока его забила.
Я так поняла ну его нафиг этого единорога, лучше подожду пока в гильдии убийц коняку дадут, он хотя-бы защищает, а не всамый неподходящий момент по мордам тебе же и насует, плюс бессмертный как кощей.

0

А ты у святилища ентогу Лысого Лешого посмотри, там где впервой ее нашел!


Можа она там ошивается, и считается как неоседланная? У меня так раза два было!!!

0

Люди! А чего делать с квестом про то как жена просит найдти мужа. типа он там должен одному зеленомордому. Иду к нему. а он за молотом посылает в форт. Валю туда, там нахожу мужика, он говорит, что типа тут как бы игр , для того чтоб выйдти нужно всех завалить и ключ взять. Так вот я так и делаю, а на выходе его зеленомордый убивает, я его,прихожу к жене чела, чтобы о безвременной кончине мужа поведать, а она меня посылает..., ну вобщем опять в этот форт, ну и чего делать? Я уже там все облазила и со всех трупов все поснимала и молот притащила и ключи и с мужа шмотки и фиг с маслом мне.

0

Или глк или ящо чаво, я когда проходил то она мне 20 монетов отвалила без всяких разговоров. А ты труп убиенного Мужа смотрала?

0

Таки это был глюк. Я заново прошла и тетка мне книжку какую-то сунула. Но зараза, три раза, пришлось проходить заново пока отклинило. О, каламбурчик вышел.

0

С какого уровня в Сигильских башнях появляются трансцендентные сигильские камни?

0

Ну даже и не знаю, я почти в самом начале нашла. Бродила по айледским руинам и случайно наткнулась.

0

Вообще-то трансцендентные сигильские камни являются необходимым элементом для удержания Врат Обливиона открытыми. То-есть, эти камни появляются при выполнении квеста по освобождению Кватча - при закрытии Ворот, там еще пленник рассказывает ГГ про эти камешки.
В руинах Айлейд встречаются камни, но другие - Камни Велкинд (восстанавливают ману) и Камни Варла (восстанавливают маг. заряды зачар. оружия). Других камней в руинах, даже с различными плагами, я не встречал.

0

А вот и нет :)
Трансцендентные камни - самая высшая уровневая ступень сигильского камня("якоря" врат). Можно найти начиная с +-20 уровня. С ООО с +-30...вроде...не особо вникал...

0

Сигил в Нирне????? Ты ничего не напутал?? Они только во Вратах стоят, удерживают их открытыми...
В оригинале ТОЛЬКО во Вратах...

0

Скорее с предыдущего нашествия!Врата Обливиона не единожды открывались!Были герои закрывавшие их и раньше!
Видать камешек с тех времён валяется.

0

Не было Врат раньше. Таких - не было. А в Бэттлспайр Мехрун по другому вторгался...
"Врата-приглашение" камня не имеют...временный портал тоже.
Мехрун использовал Миф Рассвет, чтобы те сняли защиту, поставленную Акатошем, украв Амулет. Тогда, не имея завесы, он просто "пролез" в Нирн, а камни - питают "дыры" между мирами, служат якорем. Т.е если якорь убрать, корабль уплывёт. Так и здесь. Наводка портала сбивается, и Врата исчезают.

А вообще, учите lore...

0

До установленной Акатошем защиты.были же нашествия Мехруна.Правда мало осталось источников информации.Видимо в тёмные века все рукописи были утеряны.остались одни огрызки.

0

До защиты Дагон вроде бы ещё не был проклят и не хотел себе Нирн...
Договор был заключён в 1й эре(лень год смотреть)...хотя мог, конечно, придти...но случаев замечено НЕ БЫЛО.
Точнее, его призвать только могли.

0

Ага, а по твоему никто бы не заметил Врат?? Да их за версту видно...

Если хочешь, спроси на АГ, или я спрошу...они тебе тоже самое ответят...
Я много лет lore учил...уж поверь, не было резона ему ДО установления Империй(хотя бы Айлейдских) завоёвывать Тамриэль...
Тут дело в людях...а когда недийские народы были малораспространены, и всем заправляли эльфы(например, те же айлейды), ему не было дела до Тамриэля. Да и нечего тогда было хватать ему. Государств как таковых почти не было. Империи и подавно.

И вообще...его вполне мог попросить Каморан. В том плане, что Каморан бы дал Дагону доступ в Тамриэль, а Дагон бы сделал Каморана новым императором своего захваченного королевства.
Он ему и наплёл всякой дряни...что Нирн типа "план Обливиона"...
Да он даже ДАЭДРА и ПЛАНЫ перепутал, когда свою речь говорил...

Его просто развели. А Дагона в этот план могут лишь призвать, чтобы, например, заключить сделку, или спросить о чём то важном.
Так что если Дагон и был на Нирне по своей воле(а он не был), то ничего хватать он не хотел...
История знает лишь примеры его вызовов ради сделок. Атака на Морнхольд, Бэттлспайр...его рук дело. Но не его ума. Его просто попросили в обмен на что то, что нужно ему.

И с историей спорить бесполезно...

0

Название руин и местоположение камня в них.

0

Древний Бравил
- Таких руин в оригинале нету. По-крайней мере рядом с Бравилом.

0

Нету...ни на одной карте нет. Это плагин.

0

Скрин в студию. И места на карте и самой локации с камнем.

И заодно весь список плагов озвучить бы неплохо.
А там поглядим, что ты ещё такого откопал...
Это либо ООО, либо ещё что то хитрое...Хотя ООО вроде не добавляет локаций...

В общем, жду скрина с карты с этим местом. И скринов самого места.

0

ВЫ, ВСЕ!!! Это-плаг. Я не помню, как называется, но у меня он есть (то есть был, экономлю лимит и я подключаю только самые прикольные). Я тоже там сигильский камень нашел, но я тогда знал, что это плаг. Барон, убери панику... простой плаг и всё. Лично я его отключил, и потом ничего там не нашел, ни руин, ни, тем более камня.

0

Барон хватит флудить. Скажи честно, что у тебя пиратка.

0

А сколько бывает видов сигильских камней и какой из них лучший??

0

Самый лучшие - трансцендентные камни. Всего видов пять.
Не по порядку(ибо не помню): восходящий, нисходящий, латентный, трансцендентный и низлежащий(вроде так)...

0

И чем же различаются, например, тот же трансцендентальный от латентного?

0

А силой и эффектами они разве не отличаются? Там, у самого слабого пять (5) у самого сильного тридцать (30). Вроде так...

0

Слушайте а каким манером врата появляются? Например я прошла от Брумы до Лейавина, не было ни одних. Зашла в Лейавин
скинув хабар, тут же вышла, а ворота уже есть. Зашла, закрыла, пошла опять хабар сдавать, вышла, а ворота,опять стоят, светятся, только чуть подальше. Я по новой закрывать, так вот, выхожу из Лейавина так эта гадость опять есть тока теперь в лесу подальше.

0

Да забыла еще, а сила камней врат Обливы от чего зависит, от уровня гг или как повезет найдти. а то мне только один латентный попался и три трансцендентальных, больше пока никаких не искала.

0

Есть вопрос. Вырезая мародеров в пещере (Рухнувшей скалы, по моему), что у стен Чоролла, в самом конце есть недопроделанный проход в какие-то подземелья (по виду как под Импер-Городом). Пройти туда из пещеры низзя. Может кто подскажет - есть ли другой вход в подземелья под Чороллом?

0

Есть квест дрожащих островов на 3 артефакта для депрессивной хаджиитки- кольцо обезвоживания (ходить по воде и дышать под водой, 4к ) успокаивающие штаны ( эльф готов поменять на рулет) и амулет дезинтеграции. Собственно такой вопрос - где взять рулет и как открыть бочонок с амулетом? Амулет находится в комнате в которой кроме бочки с амулетом и ритуального факела ничего нет. При нажатии на факел пишется "Факел может взять любой,но владеть им- никто". В той же крепости есть "роща отражений" запертая на ключ, ключ я не нашел:(

0

JanJa

а сила камней врат Обливы от чего зависит, от уровня гг или как повезет найдти
- От уровня протагониста.

Gans314

Есть вопрос. Вырезая мародеров в пещере (Рухнувшей скалы, по моему), что у стен Чоролла, в самом конце есть недопроделанный проход в какие-то подземелья (по виду как под Импер-Городом). Пройти туда из пещеры низзя. Может кто подскажет - есть ли другой вход в подземелья под Чороллом?
- TCL в помощь.

Pa360uHuk

где взять рулет
- Купить в Сиродиле у какого-нибудь алхимика или в таверне.

как открыть бочонок с амулетом? Амулет находится в комнате в которой кроме бочки с амулетом и ритуального факела ничего нет. При нажатии на факел пишется "Факел может взять любой,но владеть им- никто".
- Кнопкой "Z" бери этот факел.

В той же крепости есть "роща отражений" запертая на ключ, ключ я не нашел
- По-моему, это квест какой-то. Хотя я не уверен.

0

Игнациус Малфой
Спасибо,как-то ступил %) про телекинез подумал- а про z нет)


Епт, ушло вещей на 10к, а дали заклинание мне впринципе ненужное(

0

Pa360uHuk, В той же крепости есть "роща отражений" запертая на ключ, ключ я не нашел

по основному квесту попадешь непременно, это Милькар, если не ошибаюсь.. кста именно в этой Локации, в роще, я выдержала самое тяжелое сражение за всю игру, просто нереально сложное.. и это предстоит каждому )

0

Как пройти задание которое у графини берёшь в Корале? Там нужно найти вора который картину спиндил) За ранее благодарен))

0

Как пройти задание которое у графини берёшь в Корале? Там нужно найти вора который картину спиндил) За ранее благодарен))



1. заходишь в столовую, там краска(нажми на нее)
2. посмотри в башнях, от основного(2-ого) этажа вниз через люк, там должен быть мольберт(нажми на нее)
3. Идешь к той даме, которая редгард, заходишь к ней в комнату, там пюпитр, смотришь в него
4. колишь ее, она отдает картину

0

TCL - ЭТО ЧТО?
- Код на прохождение сквозь стены.

0

Да ну, голяк, читом через стены. А из замка чорольского может где-то есть лазейка?

0

А из замка чорольского может где-то есть лазейка?


Ты колонны пощупай, может есть!

0

Хм-м, типа в Анвиле? Надо будет попробовать...
Благодарю, господа.

0

Gans314

Да ну, голяк, читом через стены
- Просто посмотреть. Вдруг опять недоработка.

0

Не знаю, на вид как "живое", подземелье это...
А еще вопросец.
В пещере, которая на юго-восток от выхода из учебной подземки, после всех блужданий и вырезания Импов, в конце концов натыкаешся на труп археолога и сундук что открывается ключем, в подземных руинах Айлейд. Судя по всему это квестовый труп. Кто-нибудь решал эту задачку?

0

Люди, подскажите куда нести вино теней?

0

В деревню Вейе, что на конце моста от Имп. Города.

0

по основному квесту попадешь непременно, это Милькар, если не ошибаюсь.. кста именно в этой Локации, в роще, я выдержала самое тяжелое сражение за всю игру, просто нереально сложное.. и это предстоит каждому )
Ну кому как )) Я себя с 2х заклинаний уложил- -60 хп на 3 сек + -65 на 1 сек (гневный взглад и модерейт килл вроде)
С другой стороны я всего-лишь 4й лвл :) ООО не дает качаться (

0

барон Рейнольд дАквилос

24.04.08 19:39 В деревню Вейе, что на конце моста от Имп. Города.
Спасибо)

0

Во, во нашла две бутылки а куда их девать не знаю. В журнале квестов пишут как квест, а у кого ни спрашиваю ноль реакции.
И как все же насчет врат Обливона, их ограниченное кол-во или пока главный квест не пройден их можно до посинения закрывать.

0

до посинения.
Респятся регйлярно.

0

И как все же насчет врат Обливона, их ограниченное кол-во или пока главный квест не пройден их можно до посинения закрывать.
Когда Мартина отвёл к ДЖофри, начинаются открываться врата по всему Сиродиилу, заканчиваются они только после завершения главного квеста.

0

Это как же Сиродил должен выглядеть, если квест не закрывать а по воротам прыгать?

0

С другой стороны я всего-лишь 4й лвл :)
блииин, а я на 40м уровне туда попала.. зато с собственного трупа взяла меч Теневик, отнимает здоровье при ударе несколько десятков пунктов.. пока это самый дорогостоящий мечик из тех, что мне попадались )

Это как же Сиродил должен выглядеть, если квест не закрывать а по воротам прыгать?
врат будет много, но все равно не на каждом шагу, ограничения на количество все равно есть..)

0

Dairel

зато с собственного трупа взяла меч Теневик
- Слышал о таком. Не подскажешь, как взять?

0

Народец подскажите, что за... Ни с того ни с сего в обле у некоторых неписей начали исчезать топики... у Мартина ниче, у Джефрика тож пусто... Еще у некоторых левых персов... У меня первый раз такое. У кого нибудь такое было, из-за чего это может быть?

0

Игнациус Малфой
- Слышал о таком. Не подскажешь, как взять?
с собственного трупа собрать :) по сюжету на Дрожащих Островах есть бой с самим собой. Убиваешь себя и забираешь меч.

lnferno, мб из-за какихто плагинов.

0

Слышал о таком. Не подскажешь, как взять?
не знаю, говорю же, сняла со своего двойника в Роще в Милькаре.. может это от уровня зависит? слышала, только на двойнике его и можно взять, попробуй сейв переиграть, там разные вещи выпадают..
в принципе можешь сделать похожую штуку сам из одного из Сигильских камней, есть там кажется такой эффектик - отъем здоровья, могу ошибаться..

0

Насчет врат Обливиона. Конечно они не бесконечные, кол-во ограничено. И открываются в фиксированных местах. Люди, не парьтесь! Качайте карты Сиродиила! Там все есть, ВСЕ локации и врата и корни нирна, рунные камни, святилища и т.п. и все-все-все.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps.shtml

А еще на tesnexus както находил Interactive Map of Cyrodiil v3.52 там еще карта Дрожащих островов приделана к основной.

0

В пещере, которая на юго-восток от выхода из учебной подземки, после всех блужданий и вырезания Импов, в конце концов натыкаешся на труп археолога и сундук что открывается ключем, в подземных руинах Айлейд. Судя по всему это квестовый труп. Кто-нибудь решал эту задачку?
ты про Окольный путь?
по-моему это просто так сделано. квеста никакого не нашла. зато пещера сама по себе интересная и штучки в ней вкусные обычно лежат.
разрабы такое творят, чтобы интересно было по пещерам лазить...

кстати, сундука с ключом не припомню

0

Может кого-нить раздражает, что если убить непися или животное, то труп будет постоянно валяться на том же месте... Ну можно их перетаскивать но это тож не выход, заколебешься. Постеменно дороги и города обрастают трупами... Возможно может помочь плаг Reneer's Corpse Mod чтобы трупы разлагались, но у меня он не пашет. Проблему уборки трупов я решил благодаря плагину House_on_the_islands (Дом на Островах, есть на мтес.ру), который добавляет игроку дом на Дрожащих островах. В том доме есть тюрьма и даются заклинания - можно мюбого непися или животное поместить в тюрьму, в любую из нескольких камер. Есть там ЛАВОВАЯ камера. Словом, убил я бандита, закастомил на нем заклинание и труп исчезает из игры (расплавляясь в лавовой камере). Прикольно....

0

Mareritt
Наверное это ООО. Конкретно квестовых плагов у меня нет (разве чтo Tools of Kagrenac). А пещерка интересная, сначала просто стандартные катакомбы, потом - полузатопленные руины Айлейд. Кстати, там я встречаю таких себе Адвенчуреров (тоже плаг). И в чем прикол - когда я туда только захожу - они спокойно себя ведут, после истребления нечисти - эти гаврики начинают вырезать друг друга. Вобщем эта пещерка хороша для начальных уровней (особенно при установленном ООО) - и прокачка есть и на пропитание заработаешь, и зачарованные прибамбасы находятся - я там нашел воткнутый в корень дерева Mafre Macil - айлейдский короткий меч (метеоритный по моему)...
Но пещерка стопудово квестовая - когда спускаешься к руинам по ходу попадаются таблички с надписями на языке Айлейд, кривой перевод говорит о какой-то случившейся беде...

0

Gans314

Я вспомнил эту пещеру. Боги покарали айлейдский город и опустили его под землю.

А вот метеоритный меч - это плаг.

0

Игнациус Малфой
Меч - да, плаг. А мертвый ученый-археолог тебе не попадался (вполне возможно, что это тоже плаг)

0

Gans314

А мертвый ученый-археолог тебе не попадался
- Вроде попадался.

0

Мёртвый учёный - это не плаг. там ещё таблички с надписями есть и, да, затопленные руины, где вход в них - дверь под водопадом. меча там не было.
у меня чистая обла, разве что рыцари и острова стоят.
пещера и правда очень красивая. я там се ещё кучу зачарованных шмоток нашла.

0

У меня островов и рыцарей нет , но есть ООО(100%), МММ(30%) и МОЕ(30%), и возле ученого у меня есть сундук Айлейд, который открывается ключем, почему и спрашиваю про возможный квест.

0

не знаю, мож я плохо посмотрела? я особо на него внимания не обратила, если честно. мож где в обломках рядом затесался? сёдня приду - гляну. а то помню только мешки с провизией (кажецо)
а ключ там рядом нигде не валяется? или на трупе? читом не пробовал открыть?

0

В описалове Oscuro's Oblivion Overhaul v1.33 дано местонахождение некоторых новых группировок NPC.
Подскажите, где найти
Пещеру красного ущелья
Пещеру мрачного пути

На карте таких найти не могу....

0

Gangsta 187, да у меня плагинов то 2 штуки и я с ними всю игру играл, такого не было. Тока на днях новый домик поставил. Разве что из-за него... Ладно, помотрю...

0

Еще раз про пещерку с Айледскими руинами. Где вы там чего нашли, я сейчас 15-го уровня, но кроме тролля, минотавра, двух летающих тварей и зеленых теток ничего не нашла, ну еще пару скелетов на полу и двух табличек с невразумительными надписями. И никаких там зачарованых вещей, кроме пары бутылок с зельями. Может я там не все облазила или тайный ход есть какой? И где этот ученый должен лежать?

0

Кстати народ, где находится святилище Юлианоса, от какого города, в какую сторону?

0

А у тебя карты святилищ нет что ли? Там все святилища должны быть обозначены.

0

JanJa

Как называются руины? Я сбегаю посмотрю.

0

Карты нет, потому и спрашиваю.... и нет у меня плага "Рыцари Девяти"....

0

Святилище находится недалеко от Имперского города на другой стороне озера. если идти по дороге в Лейавин, то проходишь форт магия и идешь до перекрестка дорог, одна поворачивает вокруг имперского города другая идет дальше до пещеры надломленное дерево. Так вот от перекрестка до пещеры ищи, недалеко от дороги.

Игнациус, пещерка называется " Окольный путь".

0

JanJa

пещерка называется " Окольный путь".
- А можно точное местоположение или, хотя бы, английское название?

0

Пещера с Айледскими руинами внутри находится на юго- востоке недалеко от входа в канализацию откуда мы начали игру. Люди пишут, что там нашли мертвого ученого, сундук рядом с ним и зачарованые вещи, а у меня ничего подобного нет, вот мне и интересно где это все в пещере располагается. И еще у меня в игре непонятный глюк, захожу в пещеру никого, собираю вещички,а как нужно выйдти то мама дорогая откуда эти твари только появляются, просто мрак.

0

люди помогите я немогу найти стеклянные вещи подскажите где их искать

0

У меня 15, но у меня появилось стеклянное оружие.

0

JanJa

Так, мёртвый учёный на полу, рядом два айлейдских сундука с неплохими вещами. Также, рядом с телом лежит табличка.

0

Так в каком месте? Или у входа под водопадом или дальше?

0

Дальше, внутри. По-моему, в тронном зале или рядом с ним.

0

Ооо! Не поняла, а в первый раз его не было!

0

JanJa

Я тоже не понял твоё последнее сообщение. Ты нашла мёртвого учёного?

0

Как войти в пещеру "грязная долина" в квесте Лошанса (Тёмное Брастство) где убить всех Драконисов надо? "Следующий в роду (Next of Kin)"

0

а чё в этой пещере такого? почему войти не можешь?

0

Люди, че за лаг, когда я делаю своего перса в начале, у некоторых рас волосы не убираются! У всех мужчин как у педиков-магов, а у теток подстриженные (на мужика смахивает). Че это за лаг, и как с ним бороцца?? раньше усе было норм, мона было свободно менять... че это???

0

Ты ставил какиинить плаги добовляющие рассы , причоски ???.... Если да то возсожно при установке произошол конфликт..... и файлы повредились.... если говориш , что раньше было всё окей...
Попробуй переустановить игру...

0

Я понял как выучить заклинание на повышение навыка. Нужно поднять навыки у такого учителя, как Серый принц. Они будут засчитаны как заклинание.

0

Mareritt
Я над маркером стою, ничего, следовательно вход подо мной...Вокруг камни...В одном есть дверь, но она неактивна...Ща буду пробовать, можеть под водой как-то...Или баг у меня с этой дверью

0

Учёного я нашла, но когда в первый раз была в этой пещере его не было. А во второй заход нашла в тронном зале возле дверей за троном.

0

JanJa

Видимо, первый раз мёртвый учёный провалился в пол. А через несколько дней снова появился, когда игра обновила эти руины.

0

А кто ж его знает, В этой обновленной версии, на золоте. у меня прикол за приколом. То зайдешь в локацию и никого до самого конца, а надо выходить, тварей немерено, то заходишь в гильдию магов вечером, в комнаты для сна, все сидят на кроватях и как по команде хором валятся в постель, то пью зелье невидимости, а допустим, зомби меня видят и табуном за мной носятся. Иногда сижу и тихо ржу когда такой беспредел происходит.

0

У меня тож 1С , "золото" , но таких приколов нет...:(
Скорее всего , это - плаги ...

0

Слушайте, а я прошла квест рыцарей девяти, а теперь в гильдию убийц вступила. а мне объявляют, что если я хочу встать на путь порока, то чего-то они у меня там,что в рыцарях заработала отберут, вопрос- и че делать? Уж больно меч терять не хочется, пока получше не нашла.

0

JanJa

То зайдешь в локацию и никого до самого конца, а надо выходить, тварей немерено
- У меня тоже самое в Золотом издании. Если долго ходишь по руинам или пещере, то в некоторых местах новые монстры появляются.

Слушайте, а я прошла квест рыцарей девяти, а теперь в гильдию убийц вступила. а мне объявляют, что если я хочу встать на путь порока, то чего-то они у меня там,что в рыцарях заработала отберут, вопрос- и че делать? Уж больно меч терять не хочется, пока получше не нашла.
- Пробегись-ка ещё раз по святыням, чтобы снять дурную славу.

0

я "Рыцарей Девятки" давно проходил...ну не понравился мне этот плаг и все !!! попробуй сохраниться , оставить всю аммуницию в надежном месте и - снова к ТБ - может поможет!
А что за супер-пупер меч там? Лучше "Умбры"? В любом случае, после прохождения квестов ТБ твой перочинный ножик неплохо зачаруют :)

0

Да не лучше, просто я не спешу играть и основательно хочу пройдти все квесты до единого. А пока я практически Только рыцарей прошла, а все остальные квесты в зачаточном состоянии, да и уровень у меня 15, так что хороших вещичек пока особо нет, Ну если знаете где с моим уровнем можно приличный прикид найдти,то буду благодарна.

0

to JanJa :
Если не секрет, каким классом играешь?

0

to JanJa: вот тебе суперский прикид, сам в нем хожу.
http://www.playground.ru/files/8414/

Мод добавляет новое оружие, новую броню, а также 4 новых существа, охраняющих уникальный предмет.
Для того, чтобы узнать больше деталей о дополнении, купите в игре книгу под названием Lost Paladin of the Divines. в магазине "Первое издание" (First Edition) в торговом районе имперского города. Потом следует найти уникальные предметы.

0

Я бы тебе посоветовал Dark Illusion - мод добавляет 3 вида самой красивой в Обливион броньки - но на 15 лвл сунутся в Пиуаканду - это чистый суицид ...разве что на 100% хамелеоне...:)

0

Народ помогите плиииииииз!!!Как можно пропатчить русский пиратский Обливион до версии 1.2.0416!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!

0

Lamedel, у меня тёмный эльф инквизитор.

0

Тот "инквизитор", что есть у меня, в основных характеристиках имеет : Разрушение, Стрельба, Взлом, Призывание, Атлетика, Мистицизм, Алхимия - такому лучше подойдет хороший легкий доспех и лук или арбалет. Дальше все зависит от пола персонажа - сейчас есть немало доспехов "унисекс", подходящих как мужскому, так и женскому персам (доспех Альтаира из Assassin,s creed - DMAC Armor RU - качал на TES Nexus; как Огненный Атронах выглядит, еще помнишь? но это чисто женский доспех легкого класса - UFFFlame Atronach Armor RU - я его надел на компаньона-Леголаса - не со зла, просто примерить - чистый травести...(качал то же на TES Nexus).
Dark Illusion Armor(тож TES Nexus) - чисто женский - но безумно красивый и просто так тебе его не отдадут - в Пиуаканде будет пять
теток - доспехи на них :) .туда лучше идти подготовившись основательно...
Из тяжелых доспехов - Crimson Eyecandy Black - изящные дамские доспехи на основе эбонитовых (я скачал с диска ЛКИ).
Вроде бы универсальные Доспехи Пегаса - Pegasus Armor Set - тяжелые и практически читерские (устанавливаешь плаг и они тебя ждут в незапертом сундуке в ГМ в Бравиле - к ним прилагается все оружие выполненное в этом же стиле - я качал с диска ЛКИ, но видел их и на TES Nexus.
Арбалет я качал на mtes - CET_Crossbow - некоторым, я читал, он не нравится - а мне очень даже - он сильнее лука Даедры , при установке OBSE наступает баланс - он становится менее скорострельным .
в принципе, с "Рыцарями Девятки" у меня на одном диске был плаг "DLC VileLair" там особенно потеть не надо (септимов тысяч 20 приготовь) там свое поместье (правда, на отшибе) плюс доспех "Малинового Шрама" - очень неплохой, в стиле ТБ, раз уж ты туда собралась, плюс супер кинжал .
как разгребу свои скрины, устрою показ мод :)))

0

У меня вопрос. Дремора Маркиназ - это лорд. А кто же тогда Дремора Валкиназ?

0

Нука, нука и игде эта Пиуаканда? Вот с этого места поподробнее пожалуйста. А данмером я уже второй раз играю, ну нравятся они мне. У меня тетка нежно фиолетовая. Только класс поменяла, раньше лучником была, не понравилось.

Игнациус, я конечно может ошибаюсь, но мне кажется, что это просто разновидность дремор, как и мы все люди, а цвет кожи разный, так и у них.

0

to JanJa :
плаг скачала? ...если да, тогда тебе на север от Империал Сити и чуть левее...можно от Аласвеля (или как его там) там еще квест был "Нулевая видимость" по окружной дороге топай в сторону Чоролля...пройдешь Аласвель, прими чуть вправо (на северо-запад), скоро появится иконка руин Айлеидов, тебе - туда .
возле входа - зверьё - волки, медведи - снимаешь скальпы, заходишь внутрь - там нежить и пара крыс - думаю, твоя нежно фиолетовая красотка справится с ними без труда!!! от входа - налево, по коридору до колонного зала , не идешь по мосту, идешь направо, короче, обходишь зал по периметру , там вход в очередную локацию - там 1 нежить , проходишь зал не то с саркофагами, не то с постаментами и налево - они там и будут ждать (правда, за мои многочисленные похождения туда один раз их капитанша (Рыцарь Нокса) поджидала меня уже в колонном зале (но ей это мало чем помогло - шесть отравленных арбалетных болтов быстро её успокоили (моя персидка пошла тусить не одна ;)). Остальных все равно лучше на хамелеоне , по крайней мере в первый раз - ты не переживай, они тоже не "беззащитны" ...:)

0

JanJa

У дремор есть своя иерархия, они не так уж тупы, как многие думают. Я точно знаю, что Дремора Маркиназ - это лорд и что Дремора Валкиназ выше, чем Дремора-Лорд. Вот я и хочу узнать, как называется ранг Дреморы-Валкиназ на человеческом языке. Догадываюсь, что это принц, но хочется узнать точнее.

0

Догадываюсь, что это принц...

...очень похоже на герцога...

0

...очень похоже на герцога...
- Очень может быть. Но хочется узнать точно и ссылку на источник пожалуйста.

0

http://www.elderscrolls.net/lore/bestiary/daedra.php
не знаю, как насчет принца- тут написано, что это ближайшее окружение Мехруна.. вообще они тут классифицированы вроде как по военному признаку..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ