на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею №18

Добро пожаловать в Восемнадцатую версию темы

Вопросы по прохождению и геймплею № 17

Комментарии: 621
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люди ... кто устонавливал плагин "Kvanch Rebuilt"(так вроде) подскажите... я стал графом кватча но отношение людей ко мне не изменилось.. хоть капитан матиус и предложил мне "осмотреть гравские покои" замок по прежнему закрыт - чё за фигня?? и продвижение в квесте не идёт.. город чёто не хочет дальше востонавливаться....

0

Подскажите плиз!!!А где вампира можно найти, что бы получить от него поцелуй смерти?

0

Ищи в пещерах и фортах. Больше мне нечего сказать :))

0

Кто-нибудь устанавливал плагин с Аркенфелл Мэнор?
А то я пытаюсь купить у парня в зеленом камзоле на пристани этот особняк за 30000 септимов, а в диалоге появляется только отрицательный ответ, когда у меня в кармане 33 с чем-то тысячи септимов... Как исправить?

0

Люди, помогите! Установила плаг с туннелем к ватерфрону от Имперского города. Дают квест " Ледяное сердце". Там возле замёрзшего озера пещерка, а в ней дощечка. Пишут, что нужно инфу искать в книжном магазине. Прихожу туда, в Имперском городе и ничего. Торговец не говорит на эту тему. скупила у него все книги уже, результата ноль.

0

rSMAg
С этим чудом вообще нет кнопки изменения отношений, только темы разговора.
И только ответ "может быть, позже", когда у меня в кармане нужная сумма -(

0

У меня в игре появилось задание.Всё на английском.Я только разобрался что там про какогото Тода.Маркер на карте не появляется.Пожалуйста подскажите где это задание.

0

Расскажи поподробней может я смогу помоч

0

Тод? Кажись это тестовые задания...в КС они на англ... Но может плагин какой?
И как оно могло появиться, если у него даже начала там нет?? о_О
А Тодд это имя одного из разрабов, так то...

А вообще, что мучаться то? Заскринь текст задания и вывесь сюда. Сразу все ясно станет.

0

Придите в комнату Тода для вас приготовлено испытание

0

Никто не подскажет где находиться ближайший к столице вампир и где находиться единорог?

0

Единорог в рощице где-то чуть подальше Бравила, (точно непомню где) А вампиры по пещерам по шляйся :)

0

JanJa
Там в пещере свитки лежат,а на полу маленький круг из камней. Берешь свиток - встаешь в круг - используешь свиток. Дальше поймешь. А книгу я нашел. Называется "Заметки о руинах Кимеля". Она ничего не дает, там написано то, что я тебе уже сказал.

0

Дамарок
ближайший к столице вампир?)) ну, этот.... кто он... барон Джакимбел или Имбельский или как-то так или же Серидур)) первый в Талос-Плаза живёт, а второй в Храмовом районе. так же есть кучка вампиров в канализации. а тебе зачем?)

0

Большое спасибо, Sergamer! А я всё думаю, чё за книга у меня в инвентаре болтается:)! Вроде про квест, а понять не могу, да ещё, блин пишет, иди в книжный, от свинство!Подскажите ещё у кого можно дом в этом туннеле купить, а то в торговом районе только лачугу продают.

0

Чё-то я не поняла, телепортировалась, прибила мужика. взяла какой-то артефакт и меня выкинуло обратно и ещё написали. что видимо этот мужик влиял на озеро. но эту тайну я не узнаю никогда. Это так и должно было кончится или я чего нетак сделала?

0

По какому принципу расчитывается опыт по различным умениям?

0

По какому принципу расчитывается опыт по различным умениям?
ДА НЕТ Я В СМЫСЛЕ
нУ ВОТ НАВЫК РАЗРУШЕНИЯЯ
еСЛи ХОЧУ ЕГО ПРОКАЧАТЬ ТО
а)Я должен нанести больше урона
б)Больше тратить на него маны
в)применить на большее кол-во NPC
Г)засчтывается ли например стрельба по воздуху(будет ли качаться)

0

а)Я должен нанести больше урона
б)Больше тратить на него маны

Нет

0

разрушение качается как и вообще владение оружием... то есть засчитывается только попадание по существу. причём не имеют значения ни происхождение существа - оно может быть и вызанным, ни количество нанесённого урона, ни расход маны и прочего. стрельба в воздух ничего не даёт. а всякие чучела и мишени - это для красоты.

0

Квест Крестоносца. Как взять булаву?

0

Вы канечно извените что я влез не в свою тарелку, но есть вопрос: Какого хрена я не могу скачать ничего с сайта?! Раньше качал по 4-5 файлов в день а сейчас вообще ничего не могу! Только нажимаю на ссылку так появляется какието иероглифы! Может порекомендуете что можно сделать?

0

Ксюта
это до которой "по воздуху" дойти надо? сначала добудь сапоги Кинарет, а в них уже и дойдёшь

0

Сапоги добыла. Спасибо. Попробую в них пройти.
А как щит получить? Я две рукоятки повернула, полмоста опустила. Теперь нужно как-то хитро пройти по коридору со свечками, я уж по всякому пыталась, все равно пишут ворота открываются не здесь. За решеткой вижу рычаг, но дотянуться не могу. Весь фотрт уже облазила не по одному разу.

0

там как раз надо на свечи смотреть. мол, колько свечек со стороны, на такую по счёту плиту и наступать. чем-то похоже на квест Куд-Ай. всех деталей не помню

0

это вы про сонного мага? Я там схитрила: шагала на плиту, если не убивали - сохранялась, шагала на следующую, если убивали, то на другую... прошла за несколько минут.

0

Marreritt
Спасибо, прошла. Добралась до последней (надеюсь) комнаты. Там один большой сундук и восемь статуй с маленькими и пустыми сондуками. Пишут, что это загадка или ловушка, но решить ее в любом случае надо... Подскажите, что там нужно сделать?

0

а-а... там... там нужно как-то вещи разложить... в особой последовательности - они появляться будут. вот этого точно не помню. посмотри где-нить прохождение

0

там вроде как надо взять вещь определенную, в центе, потом встать в этот центр, загорятся статуи и надо посмотреть под которой видно именно эту вещь, потом туда и отнести и положить ее....на самом деле задание очень простое было :)

0

Хех! Ужо ента тема(замуж/женится?) мусолилась сто раз!! Я ещо незнал про ПГ а тут она уже всем надоела:)

0

Здравствуйте Всем!!!Решил написать, Когда Понял,Что ничего уже зделать УМОМ СВОИМ НЕСМОГУ. Помогите ,Пожалуйста!!!, Конечно Кто знает или кто ставил себе такой *ПЛАГИН*.. Плагин, Которым можно Как то отправлять любого?, В тюрьму.. Как это делать?? (Я НАШЕЛ ФАЙЛ, (КАРЦЕРИС, ПОМОЕМУ, В РАЗДЕЛЕ, МАГИИ)_ПОБЫВАЛ В ТЮРЬМЕ. НО ОТПРАВИТЬ(ХОТЕЛ ЭТУ ТЕТКУ-КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ПО *ФИНГЕР МОНТЕЙН)-ЭТО КОГДА ПОЛУЧАЕШЬ РЕКОМЕНДАУИИ, ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УНИВЕР МАГОВ ). КОТОЧЕ, САМ ПРИЛЕТЕЛ В ТЮРЬМУ НО БЕЗ ЭТОЙ ТЕТКИ. В ОБЩЕМ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ИЛИ, ЧТО НУЖНО ЗДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ОТПРАВЛЯТЬ НПС В ТЮРЬМУ---ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... Сергей

0

Всем привет! Уже пол игры таскаю в арсенале некую булаву, написано Мейве, и якобы эта Мейва захочет узнать о судьбе, убиенного мною, мужа... Кто знает, что это за Мейва, и где ее искать?...

0

Ксюта, иди к Анвилу, там рядом будет ферма Витмонд или как-то так. вот там и сидит эта Мейва Полногрудая))

0

Спасибо. Сейчас схожу.
Посоветуйте где еще набрать интересных миссий? 10-й уровень: я - архимаг, глава бойцов, почетный крестоносец, чемпион арены, защитник отечества (с драконьеми доспехами), Шеогорат, без пяти минут главный вор и адепт темного братства. Что дальше???

0

Подскажите, плиз, как и где можно использовать картину, нарисованную Шанель, кроме как просто продать ее подороже?

0

Поставь в дом и любуйся :)) Больше не знаю как... У меня в особняке в Скинграде стоит на втором этаже...

0

Выкинь из рюкзака и поставь Z'ом. Делов то...

0

Все понял :) Я совсем забыл про такую возможность. Пытался применить %) Правда, ставить картину Z в доме оказалось задачей, мягко говоря, аркадной, но в итоге я ее швырнул в угол и успокоился ))

0

народ у меня такой вопрос....заклинание Шегората "выброс души из тела на 120 сек"
из врага выходит его "душа" ты убиваешь врага а "душа" тупо стоит на месте и не уходит даже через 120 сек...прикол в том что эту "душу" убить нельзя и бывает что она на тебя нападает....так вот как с этим бороться?

0

Подскажите пожалуйста что делать , где искать Бралсу Андарен ? Она учитель разрушения , я докачался до того , что меня перестали учить остальные преподаватели этого навыка , не помню кто дал мне направление на Бралсу , но она раньше , когда я первый раз пришёл к ней находилась в Имперском заповеднике , гамак её лежит около святилища Кинарет , видимо она там постоянно должна быть , неподалёку находятся врата в забвение. Эта горе женщина прежде чем обучить меня дала задание , "Собрать 20 шкур медведей" для неё , это было её условием прежде чем она меня начнёт обучать . Собрал(купил) :) я ей шкуры , отдал , обучился на пять единиц навыка (максимум на уровне) , пошёл дальше по квестам шляться , повысил уровень , ну думаю пойду-ка я спущу честно заработанные септимы на разрушение , прихожу , никого нет , обыскал периметр радиусом примерно метров 400 , ну нигде ни трупа , ни живой её нет :(
Может кто нибудь из Вас поможет мне найти Бралсу Андарен , или подскажите где найти мастера способного обучить на 100% искусству разрушения ?

0

Мастер - один. Второго нет. Её могли убить, это раз. Т.е она побежала за кем то и её грохнули. Она могла куда то уйти, это два. Если есть сейв когда она ещё была на месте, то загрузись с него и проследи за ней 24 часа. Может она по своему распорядку "не дома" и всё.

0

Нет у меня сейва к сожалению :( Наверное придётся боем , как говорил rSMAq "Иди в Забвение... жизнь научит. " - согласен ! Но вот охото разобраться , ГДЕ ЖЕ ЭТА ТЁМНО-ЭЛЬФИЙСКАЯ бестия стоит или уже лежит ??? Я помню ночевал на её подстилке, вроде всегда стояла целый день около святилища Кинарет . Трупа то (вроде) нигде нет ! А не мог ли этот пресловутый Radiant AI куда нибудь в город её послать ? хотя сомневаюсь...
Играю в Золотое издание.

0

не знаю, может вопрос не в тему, но у меня фигня какая-то с Меридией))
прошла квест, получила кольцо Хаджита с... "уроном электричесвом на себя"
цэ чё такое? причём урона никакого нету. но и хамелеона обещаного тоже нету.
в прошлый раз когда проходила - всё нормально. теперь вот такая хрень. чувствую, не ту я "кровь даэдра" Мартину отдала))

0

Mareritt

получила кольцо Хаджита с... "уроном электричесвом на себя"
Фига себе! Можно скрин?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игнациус Малфой
да запросто))


короче, киданула меня Меридия... а вы говорите - да-аэдра... тьфу, лохотрон))
а ещё видите во-он те два значка в правом верхнем углу на повышение параметров? это я у Акатоша "приняла" в Храме. причём так хорошо приняла, что уже с неделю прыгаю с повышенной удачей и харизмой. а по-моему они тока на сутки поднимаются...
а вот это я понимаю - аэдра!))

0

Народ, подскажите плз. Главный квест приложения Knights of the Nine. Для того, чтобы получить перчатки крестоносца необходимо на себя проклятие взять. Можно ли как то от него избавиться? Буду очень благодарен за ответ.

0

rSMAg
да ладно, я не особо как-то расстроена)
всё равно у меня перс аки танк - хамелеон нам нафик не нужен, мы в лоб ходим... только вот что с другими персами делать?
ну... одену я кольцо защиты и? у мя ж новых эффектов у кольца не появится... так что оно бесполезно

0

У меня тут такой глюк... Изчезают "Стрелы удара молнии"! Если ими просто выстрелить, они исчезают, и если не успеть забрать, что исчезнут насовсем! =( А ьс тел противников вообще не снимаются! Это так надо или это глюк?

0

ну они необязательно должны сниматься. у меня, бывает, подойдёшь к тушке, у которой из бока стрела торчит, а "внутри" стрелы нету.

ну если ты ими просто стреляешь, то ессессно не находишь - хз, куда они улетят)) а если не забрать, то да, они исчезают. вообще любые стрелы

0

Ребята , а есть ли такие предметы в игре , которые защищают от любой магии и физических атак на 100% ? Если есть , то пожалуйста не пишите , как они называются и где найти.

0

Чтоб прямо по 100 нет. Есть Земное кольцо - 50% защита от магии. Их 2 шт, но все их ты не оденешь, т.к почему то они сделаны на одну и ту же руку(в КС принадлежат одной и той же части тела) о_О 100% можно сделать только бретону.
Есть Гербовый щит Королла, левельная вещь, максимально(25 ур и больше) даёт отражение урона 35%. Есть амулеты с 33% отражением урона и вроде даже кольца... Но я набирал выше 100%!! Это я помню точно...

В итоге: Бретон, 100% защита от магии и 100% отражение урона. Защита от оружия не даёт ПОЛНОЙ защиты, а отражение даёт. Панцеркляйн.

Только вот такое чудо в перьях тебе нужно? :))

то пожалуйста не пишите , как они называются и где найти.
Ну названия то тебе ничего не скажут ;) А где взять я не написал... А вообще, это всё можно найти и это вполне реально. Просто выполняй все возможные задания и всё.

0

Rest777

Народ, подскажите плз. Главный квест приложения Knights of the Nine. Для того, чтобы получить перчатки крестоносца необходимо на себя проклятие взять. Можно ли как то от него избавиться? Буду очень благодарен за ответ.
Проходи дальше, должно само исчезнуть.

Mareritt

Ого, даже урон не написан, глюк какой-то.

0

"Неисповедимы глюки Обливиона..." (с)

Моё предположение - плаги шалят... У меня однажды вообще вывески во всём мире пропали... Тут у каждого свой "зверёк" есть. Но с предметами багов я не ловил...

0

Вот именно, что глюк. И такое у меня в ЗИ.
По поводу предметов. Мне однажды уровне на 20м попалось кольцо на 100% защиты от болезней, паралича и, кажется, ядов. Названия не помню. Не знаю, уровневое ли оно и рандомное ли

0

Оно рандомное, но из разряда супер-уникальных-хрен-найдёшь. Называется Кольцо Живости или как то так. Оригинал - Ring of Vitality. Нет у меня Облы, не могу точно название сказать...
Даёт 100% защиту от болезней, парлича и ядов.

0

Благодарю Shifroval , я ношу с собой Гербовый щит Коррола, кольцо мороза - сопрот. холоду 100% на себя , грозовое кольцо - сопрот. эл-ву 100% на себя .Играю за тёмного эльфа , уровень 27 , боевой маг, точнее искатель приключений , сам выбирал основные умения.

0

Кольцо Живучести оно называется, вспомнила. И кольцо мороза находила. В особняке в Анвиле.

0

Никто не подскажет, как без читов добыть черный камень душ?

0

Люди, а где находиться пещера некроматовDark Fissure

0

Дайте совет пожалуйста ,опять непонятка у меня. В общем я в Гильдии бойцов имею ранг Охранитель, суть в том , что мне не дают контракты и повышения, а следовательно к кому не обращусь из лидеров ,все посылают:( . В чём может быть проблема ,может надо сначала пройти какие-то определённые квесты и после этого начнёт давать Гильдия бойцов задания ? Я в растерянности .

0

Игра пиратка или лицензия? Если лицензия, то ищи лучше. Все отделения обошёл?
Если пиратка - я не удивлюсь.

0

Удивишься - лицензия Золотое издание !!! Это произошло после последнего задания в Чейдинхоле "Тайна заставы Харлана", орк говорит "Больше у меня нет для тебя заданий, обратись к Аззану в Анвиле, наверняка у него что нибудь для тебя есть" Прилетел я к нему - не даёт заданий и не повышает в ранге , говорит типа поднаберись опыта или занимайся сопутствующими делами , примерно , спрашиваю о контракте посылает в Чейдинхол...... Ходил я и в Коррол , тоже самое :( Я сейчас с ума сойду , не люблю, когда такие ситуации происходят, не знаю что и думать , толи я туплю(что мало вероятно) , то ли скрипт навернулся , то ли хз....
Вроде как золотое издание пропатчено , со всеми патчами , версия 12.0.416
В текущих заданиях числятся : "Путь Рассвета", "Шлем Червя", "Сангвин","Поиск своих корней","Поиск Гильдии воров","Гробница Крестоносца","Дверь в Нибенейской бухте" - всё .

0

Люди, плиззззз.Где находиться одна из пещер некроматов?

0

давно не играл и хочу попробовать
тут несколько вопросов:
1) можно ли прокачать героя 3 в 1-м (100%-й маг, 100%-й боец, 100%-й лучник) без потерь в возможностях?
2) можно ли без читов поднять все характеристики (силу, ловкость и т.п.) на 100?
3) максимальное количество маны при максимальной прокачке (без вспомагательной магии) у бойца и мага одинаковое?

0

Странные вопросы...Представляю, как долго ты не играл

0

Кто-нибудь ставил плагин с кошками? А кто-нибудь сумел их погладить, как обещано в описании? А то у меня они только ходят туда-сюда или уносятся от меня с диким мяуканьем :(

0

У тебя должно быть высокое обояние, под 100. И попробуй не наступать на них, может они не будут убегать. Я кстати играю за зоофила аргонианина...но вам это не интересно

0

А прокачанность умений влияет на возможность или невозможность получения контрактов в Гильдии бойцов ? т.е могут мне не дать контракт из-за слабопрокачанного персонажа ?

0

Нет. В Обле это не зависит от навыков... А вот в Морре для продвижения "наверх" нужно качать определённые умения до соответствующих отметок. Для каждой гильдии или Дома свои.

Жаль, что из Облы это убрали... Теперь каждый может быть и магом и воином, и кем угодно, даже не качаясь.

0

Dimonius,
насколько я помню, задание от Бурза, насчёт заставы Харлана, является последним из серии "сбегай туда, сбегай сюда", после которого тебя повышают до воителя, а далее следуют сотрудничество с Модрином Орейном и разборка с компанией Чёрный Лес.
Чётко помню фразу Бурза о том, что контрактов для меня у него больше нет и у Аззана их тоже нет. Так что ищи Орейна и говори с ним. Хотя, если в журнале нет записи о том, что нужно его искать, то, скорее всего, у тебя трабла с квестом :(

0

да, я очень давно не играл + я далеко тогда не со всем разобрался (увлекался мелким воровством из квартир, брал по большей части продукты питания и складывал в буфете в грильдии магов Брумы :), крал мтрелы у стражников, не старался как можно меньше покупать из вредности :), в общем расслаблялся )

а теперь вопрос:
что значит пункт статистики - "инвестировано магазинов" и как это делается?)))

0

по-моему это то самое и значит - инвестирование магазинов, то есть вкладывание в него своих денег. доступно, кажется, приуровне прокачки мастерства то ли до эксперта, то ли до мастера. по-моему до мастера. то есть у продавца будет больше денег. как-то так

0

Да, верно, эксперт в торговле может вкладывать свои деньги в магазины.

0

Чтобы повысить уровень торговли нужны не заклы, а заключённые сделки. Чем больше сделок, тем выше уровень, как и в красноречии - чем больше людей уболтал, тем лучше.

0

А в чём, собсна, проблема?
Денег у меня и без Living Economy уже стока, что я могу весь Сиродил купить. Нафига они мне?
Да, согласен, более интересен геймплей становится, но лично мне этого не надо. Я не люблитель бегать по лавкам и разыскивать у кого же найдется достаточно денег, чтобы купить у меня шмотку за 40 тысяч.
А насчёт прокачки уровня торговли, она опять же нафиг не нужна всё по тем же причинам. Деньги придут сами рано или поздно (зависит от вас), как с плагами, так и без них.

0

Та я понял, что не у меня, просто высказал своё мнение. =)

0

У меня вопрос, что за прикол с этим квестом, где надо убить двух главарей кланов и подкинуть улики, я нашел этих чуваков, нашел улики: кольцо и кинжал...
Там сказано убиваеш и подкинуть на его тело улику - я выкидывал и слаживал и подкидывал, ничего не пойму - ничего не получается.
Еще когда их убить? и ночью убивал в доме, а днем один стоит на улице меня могут увидеть, и 2 в таверне...
Получается улику надо подкинуть к чуваку с противоположной семьи, чтобы подумали что у них вражда...
Помогите пожалуста

0

Да нет ничего проще :)) Убиваешь Нивана Далвила (лучче на улице, когда нет никого или в доме, тоже сойдет), кладешь ему в инвентарь кольцо. Сразу же после этого убиваешь Хрола Ульфгара, ему кидаешь кинжал. Самое главное - тебя никто не должен видеть. Оба они возвращаются домой ночью. Просто подлови их и все. Далее жди утра(можно не ждать, но я ждал, так прикольнее) и говори с любым местным. Будет потасовка...не убивай никого!
Вали к Мефале и забирай Эбонитовый клинок...

Версия не пиратка? Там может квест и не выполнится, т.к непатчено...

0

стоп... а как именно в инвентарь положить...????

0

Подходишь к трупу, открываешь его инвентарь(как просто шмонаешь), там есть кнопка такая, мешочек нарисован. Жмешь ее, открывается твой инвентарь. Жмешь на нужную вещь - она кладется в карманы "пациенту". Не знал чтоль? Это конечно не Морр, тут все немного не так, но это же основы... Не знать их - плохо...
А как же ты тогда свои вещи в сундуки в доме своем складируешь? О_о :))

0

а все точно - я знал
я не складирую я когда накачиваю лвл шмотки продаю что надо, нужные одеваю потом точу\
КСТАТИ ШИФРОВАЛ ПРИВЕТ УЗНАЛ МЕНЯ? по готике перилсь )))))))))
перешли на обливион

0

Встреча боевых товарищей это всегда так волнительно! =)))
(цитата из фильма "Последний самурай")

0

покажите плз где находится черная скола ? скрин карты желательно

0

чёрная скола?) а чего это за место такое? и что такое "скола"?) в какой букве афтар допустил ашипку?))

0

Подскажите, какой код нужно вводить, когда играешь с рассой добавленной плагином? У меня мистический эльф. Застряла в особняке Бенариуса, не реагирует на действие на алтарь в подвале.

0

JanJa, поподробнее опиши проблему, ибо я тоже мистическим эльфом играю и никаких проблем не было.
Как понять не реагирует на действие? Рука скелета не хочет присоединяться к телу?
Что за диск у тебя: пиратка или лицензия?

0

У меня диск от 1"С" золото с рыцарями и островами, скачаная с официального сайта. Подхожу к алтарю, жму на действие( по идее труп должен заговорить) а у меня никакой реакции.

0

Для того, чтобы что-то произошло, у тебя в инвентаре должна лежать рука скелета этого чела на алтаре. Взять её можно там же, где ты брала его дневник. Без руки ничего не начнётся.
А плаг Custom Race Fix здесь не поможет, но он ДОЛЖЕН быть установлен.

0

Рука и записка есть, но ничего не происходит, даже игру переустановили.:(

0

Нужно имя стадии квеста... Нет у меня компа щас, а так бы тут же написал.
У кого КС есть, те скажут.

Кстати, этот квест у многих моих знакомых вис. То дверь не отрывалась, то рука не работала... Может реально забагован... А багов полно там еще. Неофиц патч правит за 1000 глюков... Так что ;)

0

Читы, это типа CompleteQuest [id quest] ?????? ID узнаём командой SQT.
Дык тогда только квест убирается из активных, а труп остаётся лежать.
Патчи стоят все, и официальные и не официальные.

0

Игру переустанавливать - самое последнее дело. Это долбанные глюки золотого издания, сам с ним не раз мучался. Даж не знаю, чем тебе помочь. Мне помогала только перезагрузка сохранения, бывало, что аж несколько раз подряд, но не быстрая загрузка, а полный выход из игры... Короче, я ХЗ, тут на месте смотреть надо, может у тебя порядок загрузки патчей/плагинов неверный, может еще что, причин до фига, увы.

0

проблемка большаяесть. При разговоре с персонажем (продавцы и некоторые квестовые) нету выбора диалога , просто пусто, только значи подкуп,покупка, и т.д. Как это исправить ?

0

Nalzur

Это долбанные глюки золотого издания
У меня тоже ЗИ, но глюков пока не заметил.

0

Игнациус,
сплюнь три раза.
На самом деле у меня пока был тока один серьезный глюк на последнем квесте гильдии воров: ни в какую не хотели опускаться каменные блоки, которые не дают пройти к месту выстрела. Пришлось бегать взад-вперед много раз, повторно нажимать кнопку и перезагружать сейвы, но в результате квест был-таки пройден.
А вообще моё оценка для ЗИ - слабенькая троечка, в-основном из-за отвратительного перевода.

0

Nаlzur
Согласен насчет перевода. Лучше бы Акелла ошибки исправила(а они были?) и они же и озвучили. Все ж лучше бы вышло. И, как я уже говорил, Акелла 3ю часть переводила, в ней задодились свои термины, свой стиль перевода. А в 4й они же все это и применили. Все книги, по крайней мере, оттуда. Что уже говорит о использовании старого стиля перевода. А он с 2003го уже прилично устоялся. А 1С своим ЗИ все испортила.
А вообще, за бугром у них у каждой серии игр один и тот же локализатор, а не по 5-6 как у нас обычно.
Но это уже оффтоп.

0

как и у кого можно зачаровать оружие ?

0

Идешь в Университет Таинств, ищешь комнату с алтарями(таких там 2)именно с алтарями зачарования.И зачаровуешь

0

2JanJa
А ты записку читала? Если нет, то записи в дневнике не будет, и квест дальше не пройдет.

0

А где находиться этот Университет Таинств ?

0

В Имперском городе :)) Так и называется, Университет Таинств. Район такой.

0

Ты с гильдией магов дружишь SunSity?

0

неа, я пока вообще ни в какие не вступал

0

В Универ тебя пустят только когда отделения Гильдий Магов каждого города испытают тебя, так сказать. Так что...нет Гильдии Магов - нет Универа.

0

И записку читала, и всё остальное делала, наверное баг, т.к первый раз без плагинов не клинило. А с плагами переклин случился.

0

JanJa

Если есть возможность то отключи плаги.

0

Челы челы СРОЧНО ПЛЗ (ГДЕ В ОБЛЕ НАЙТИ ТЁМНОГО СЕМА) ПЛЗ
КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

www.mtes.ru/obliv_moe.html вот ссылка на ет плагин!

0

15) Lycanthropy and Lichcraft (версия 7)
Теперь вы можете стать оборотнем, или личом. В игре доступны три вида личей (Низший, Призрачный и Ужасный) и один вид оборотней. Подробную информацию ищите в F.A.Q. по Ликантропии и Личкрафту.
Если вы не хотите ничего читать, вот вам короткая версия: 1. Купите зелье ликантропии у Темного Сэма 2. Достаньте книгу Том Нежизни – она продается у Мах-На в Чейдинхоле.



ВОТ ГДЕ ЕТОТ ТЁМНЫЙ СЕМ
вот ссылка www.mtes.ru/obliv_moe.html

0

Не могу тебе помочь, так как не знаю этого плагина, извини, я только оригинал хорошо знаю.

0

Тёмный Сэм - это воще чувак, который стоит ЗА стеной Эльфийских садов на стороне имперского острова. можно дойти от конюшни влево (если стоять лицом к городским воротам).
сама узнала о нём совсем недавно, когда исследовала остров. ночью так по кустам лезешь, а тут те сзади такое "эй ты... иди сюда... у меня есть то, что тебе нужно..." подумала, второй Глартир...

З.Ы. Достали с этим Блэйном. щас лезу в КС в диалоги, пролистываю и показалось, что у кого-то во фразах есть "вротмненоги"...псц...

0

Mareritt пасиб конеш но, ЧЕЛЫ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ПЛЗ ВЫЛОЖИТЕ F.A.Q по личкрафту и ликантропии вот етот плаг кому не лень http://www.mtes.ru/obliv_moe.html ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Mareritt

Достали с этим Блэйном. щас лезу в КС в диалоги, пролистываю и показалось, что у кого-то во фразах есть "вротмненоги"...псц.
Зауза! =)

0

продолжу колупать эту тему ))
в общем я в тепличных условиях выкачиваю персонажа-универсала на максимум (тобишь в городе )) ).
назрел вопрос:
1) я выкачал интелект на 100 и в итоге получил максимум маны - 200, при повышении лвла её количество не увеличивается... прийдется поднимать её количество путём магии и околдованых предметов?

0

Люди добрые, подскажите одну вещь!! бегала я на севере от Чейдинхола, нашла "Потеряную святыню Шеогарта" около которой на меня напал Ра`Грузгоб. Т.к. не было сил убить его, пришлось вести в город к стражникам. Они его, естесственно, сделали :) Я надеюсь, никакой критичный квест не запорола??
ПС около этой святыни не смогла ему помолиться, это как так? или у него есть действующая? а эта не рабочая...?

0

Ну, насколько я знаю, квестовый Шеогорат находится на пути от Бравила к Лейавину. Ещё, если ты прошла острова, то помолиться святыньке не получится.:)

0

хм, не прошла, значит пойду к той статуйке =)) а этот Ра`Грузгоб шо за .... орк??

0

Не помню сейчас. Но не думаю, что стоит из за него переживать:).

0

Орк этот из плага "Артефакты Тамриэля", у него еще хвост есть :)) В карманах у него Гамболпадди...вроде. Перчатки. В Морре этот орк(оттуда он собсно и взят) был в каких то даэдрических развалинах(вроде Альд Даэдрот или Ашурнабиташпи?? Не помню) и постоянно говорил что он хаджит, посмотрите на мой хвост, и можно было хвалить его хвост и угостить его лунным сахаром. Когда он раздобреет, то расскажет про секрет, что у него под подушкой. А там лежала единственная правая(левой нет) перчатка - Гамболпадди. Нужна она была по квесту одному. Сам артефакт связан с Шигоратом, не помню как точно, но связан... Рядом с орком был скамп, ему можно было скуумы дать или потанцевать с ним :)) А вообще, те руины были логовом шигоратистов, там все были малость не в себе %)) Но со всеми можно было сыграть в танцы и петь :))

0

Ммммм.... Да, помню такого чудика в Морре ))) Пасип Shifroval огромное. Просвятил, напомнил. Ток, у мя около потеряного святилища кроме орка никого не было....

0

Saymak
1) я выкачал интелект на 100 и в итоге получил максимум маны - 200, при повышении лвла её количество не увеличивается... прийдется поднимать её количество путём магии и околдованых предметов?

Да, совершенно верно. Общее кол-во магии определяется тем, насколько прокачан атрибут интеллект, а не навыки магии.

0

rSMAg, Вы о чём, я что-то не пойму?
Если атрибут интеллект равен 100, то выше его уже никак не подымешь, кроме как зачаровыванием всяких безделушек, поэтому и общее количество магии расти не будет.
Навыки же, отвечающие за увеличение интеллекта и количества магии, соответственно:
1.Алхимия
2.Колдовство (Призывание)
3.Мистицизм
Вся прочая магия (разрушение, иллюзия и восстановление), интеллект не затрагивает вообще.

0

Он имеет в виду, что с повышением уровня навыков магии(ученик, мастер и т.п), уменьшается ЦЕНА заклинаний этой школы.
Поэтому уперевшись в потолок с интеллектом, качай школы магии, чтобы заклы меньше маны просили и можно было дольше не "обсыхать" :))
А перед боем можно и зельями и магией накачать ману, или делать заклы с долгими эффектами или на касание, т.к это дешевле чем на цель. В общем, импровизируй, делай и испытывай заклы на эффективность, подбери удобные комбинации для разных случаев и качай магию...
Для более быстрой регенерации маны лучше качать и силу воли...

0

Мне интересно кто как думает какой самый лучший лук в игре? Я лично ничего лучше кроме как обычного дэадрического лука не видел, его и использую. Я так понял что оружия с постоянным эффектом при ударе нет, а заряды быстро иссекают, возни и затрат с перезарядкой много, особенно учитывая то что мой перс не силен в магии.

0

Можно зачаровать лук на усиление навыка стрельбы с постоянным эффектом, сильнее долбить будет :)

0

Какие души лучше всего использовать для зачарования великие или из черных камней?

0

Размер души великого=размер души черного.
Разница лишь в том, что в черные залезают только души смертных, а в великие и пр только существ.

0

Можно зачаровать лук на усиление навыка стрельбы с постоянным эффектом

Я пробовал, по моему оружия вообще нельзя делать с постоянным эффектом, если можно то объясни как это сделать пожалуйста.

0

Я пробовал, по моему оружия вообще нельзя делать с постоянным эффектом, если можно то объясни как это сделать пожалуйста.
Никак, тем более, оружие нельзя зачаровывать на повышение навыка или любым другим эффектом "на себя".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А как же длительность, написанная там же? Да и по моему это вообще не работает, навык остаётся на прежнем уровне при использовании такого предмета.

0

Mr-FreeMan

А как же длительность, написанная там же?
Написано "Повышение: Стрельба 20 ед. на 7 сек - при ударе". При ударе, значит у того, в кого попала стрела, повысится навык стрельбы.

0

народ, объясните мне пожалуйста, что это за скамп напал на меня в таверне/отеле ИС (по-моему в Тайбер Септим)?? его раньше не было, ща перешла на ООО 1,33 и на ЗИ оконочательно с тем же списком модов и он появился... в инвентаре кроме скумы и пары платиновых монет ничего не было.

0

У меня вопрос: иногда написано что для использование заклинания надо иметь уровень какого-то навыка 25,50,75(t.e. категорию мастерства) получится ли у меня например имея свой навык 15, одеть вещь+10 например, для того использовать спелл требующий 25 уровень?
И еще подскажите где можно купить low заклинания школ: мистицизма, изменения, иллюзии? Я смотрел в гильдях магов, там как минимум уровень ученика везде нужно.

0

Mr-FreeMan,
приношу извинения за ложную инфу насчёт зачарования оружия. Просто я сам никогда не зачаровываю оружие, мне нравится, когда оно "чистое". Но я точно знаю, что можно так зачаровать любую шмотку и эффект реально будет постоянным, впрочем, ты и сам, наверняка, это знаешь.
P.S. А нафига вообще чё-то там зачаровывать, если уровню эдак к 30-му, в игре уже бояться некого? :)

0

Bastet

народ, объясните мне пожалуйста, что это за скамп напал на меня в таверне/отеле ИС (по-моему в Тайбер Септим)?? его раньше не было, ща перешла на ООО 1,33 и на ЗИ оконочательно с тем же списком модов и он появился... в инвентаре кроме скумы и пары платиновых монет ничего не было.
Это плаг 100%, в оригинале такого нет.

0

Несколько вопросов:
1) Столкнулся с такой проблемой на 41lv полоска жизни не восстанавливается дальше 438(раньше вроде такого не было), зелья, заклинания не помогают. Болезней никаких нет, молился в часовне, пил зелья лечения болезней, ничего не помогает. HELP please!)
2) Запарка с квестом Хермиуса моры(так вроде) не хватает души в камень: спелл верный использую, рас таких в камне нет.

0

Ммм...версия не пиратка?
А с нелечением сам сталкивался, а также с жизнями 100/50(например), притом постоянными!! О_о
Это один из багов, возникает из за глюков заклов понижения/увеличения жизни, или выносливости, ее тоже так перекашивает... Почему - неясно, но вроде там с хар-ками что то еще бывает...
Как убрать хз, но кажись кто то консолью как то убирал...
Вроде бы сначала делал жизнь такую, какую лечит(438 у тебя), а потом снова на раннюю отметку. Попробуй, команды хоть знаешь?
Про души я написал в другой теме, почитай.

0

Ммм...версия не пиратка?
А с нелечением сам сталкивался, а также с жизнями 100/50(например), притом постоянными!! О_о
Это один из багов, возникает из за глюков заклов понижения/увеличения жизни, или выносливости, ее тоже так перекашивает... Почему - неясно, но вроде там с хар-ками что то еще бывает...
Как убрать хз, но кажись кто то консолью как то убирал...
Вроде бы сначала делал жизнь такую, какую лечит(438 у тебя), а потом снова на раннюю отметку. Попробуй, команды хоть знаешь?
Про души я написал в другой теме, почитай.

0

Mr-FreeMan
1) не знаю точно, но у меня было подобное после установки МММ, гоблин ассасин отнимает жизни на всегда(определенный пороцент от жизни), восстановить не удалось.... я загружался....
2) тоже точного ответа нет. но вообще этот квест глючный
попробуй патч http://www.tessource.net/files/file.php?id=2863 .. может поможет.... или в худшем случае player.setstage 000146AF 40

0

За то долгое время, что гамаю в Облу, я понял одну вещь: во всех багах и глюках виноваты только плагины сторонних разработчиков, ибо, проходя игру в чистом виде, ни с одной подобной проблемой не сталкивался ни разу, но игра без плагов такая скука-а-а-а-а...

0

Shifroval, версия не пиратка: 1С+SI и Kotn(не зотое издание), общий смысл ясен, а вот команд таких не знаю, с выносливастью пока слава богу все нормально. У меня Hp стопорится на 468/519, напиши пожалуйста то что делал сам на примере моего Hp.

0

Пробовал я с Hp мудрить командой: player.setav Name,N не получилось, % недобора остается в любом случае.

0

Тебе нужна команда
player.setav health,кол-во хп

Попробуй ей. Т.е сначала делай жизнь 468. Можешь потратить её, подерись с кем нить и вылечись. Потом делай хп 519, подерись и вылечись. Как сделаешь - отпишись.

0

Подрался - вылечился, нажрался - проспался. Ррромантикааа=)))

0

Народ, поделитесь опытом. Начались проблемы с учителями (например акробатика, атлетика). Отказываются, собаки учить. Даже иконки не появляются. Учителя правильные (уровненвые) отношение у них ко мне больше 70.
Это глюк? И если глюк, то поможет ли переустановка игры? с сохранением сайва. Буду благодарен за ответ.

0

Издание лицензионное (золотое)

0

А какие учителя? Если простые, то не знаю, а если мастера, то для них нужно маленькие задания сделать, что бы иконка учения появилась.

0

Rest777, учителя не всегда учат, так как у них есть определённое время для занятий. Попробуй подождать, а потом снова подойти.

0

Rest777, иконка у учителя (мастера) появится, когда тебя направят к нему (какой-нибудь учитель одноименной школы классом ниже), естественно, при этом необходимо иметь хорошее расположение к твоему персу у этого учителя, а также, он в момент обращения к нему, он не должен быть занят едой, сном и пр.

0

Господа спасибо, но вот пару уточнений. Учитель по акробатике (ну который в лагере в лесу) вначале обучал - все ок, а после этого глюка перестал это делать - даже иконка не появляется. Подходил к нему несколько раз в разное время суток - все побоку. А вот еще один прикол подхожу к учителю по атлетике в анвиле (кто то там вьющий веревки, аргонианин) так он и не обучает и направление дальше не дает. Вот такая вот история.

0

Rest777, осмелюсь предположить, что уровень навыка находится на максимальном значении.

0

Не совсем. Это баг. Да да, один из многих, не удивляйтесь. Учителя иногда не учат, даже если их квест выполнен. У меня такое было только 1 раз и только у тренера мечей. Я весь день за ним ходил - хрен вам. Начал сначала, пробежался по учителям, поднял навык, выполнил квест - учит, зараза!! :))
Тут как повезёт...
Но то, что они отказываются учить, это не я один замечал.

0

Shifroval, player.setav health X-200, приходится набирать. т.е было 468/519, набрал player.setav health 268, получил 417/468(519-468=51, 468-417=51) пробовал другие значения: player.setav health 10000, получил 10149/10200(10200-10149=51) дрался и лечился это не помогло, т.е здесь видно что как ни менять hp ,будет недобор 51hp. Будто заклинило 51Hp)
Пробовал менять выносливость тоже не помогает. Нет консольных команд вроде Full hp, или +X hp?

0

осмелюсь предположить, что уровень навыка находится на максимальном значении. - LOL.
Баг... я так и подозревал...

0

Rest777, ну извини, больше в голову ничего не приходило =)

0

люди помагите в квесте картина преступления

0

все просто. Сначала всех опрашиваешь, потом находишь краски в пюпитре у Шанель, какую-то картину, кажется, в западной башне, потом пятна краски на полу столовой. Все улики против Шанель, дальше сам.

0

У меня есть вопрос! Не подскажете, где можно диких айлеидов найти? И можно ли вообще? Просто в игре я наткнулась на книгу, в которой автор описывает одичавших потомков исчезнувшей цивилизации! Вот и хотелось бы узнать, можно ли их и взаправду в Сиродииле найти?

0

Пройди квест Умбакано. Он хоть и аристократ, но в конце увидишь - какой он дикий!

0

Ребя подскажите!1!!!!!!!!!Плиззз.Куда надо положить файл(где цветная карта OblivionMap,рисунок Map и файл locations)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот эта штука, которая внизу на скрине, она ведь должна взрываться и наносить вред игроку. Так ведь?

0

Да, но только если игрок отбежит далеко, то просто распадется на части.

0

Да, это своего рода мины... При приближении к ним, они подпрыгивают и крутясь, взрываются. Почти как хопперы в хл2.

А вот с уроном и сам я хотел бы знать...иногда даже в самом начале игры(перс слабый, защит нет) проходишь по ним и шиш. Стоишь на них, они взрываются буквально перед лицом и ничего. Непонятно...
А иногда больно. Менял сложность - ноль эффекта.
Надо еще их в кс изучить, интересная вестчЪ...
А может баг...

0

Не знаю как у вас, а я к ним не подхожу. У меня от них урон нормальный. Один раз по полю с ними пробежала, так жизни чуть осталось.

0

Вот, а у меня просто разваливаются безо всякого эффекта =(

0

Нееее! У меня только так плюются. Чисто драконы. А если ещё попадёшь туда, где они вместе с огнём плюющимися на столбе, не знаю как они называются, фиговинами, то всё- тушите свет.

0

JanJa

где они вместе с огнём плюющимися на столбе, не знаю как они называются, фиговинами
Да, знаю эти столбы, у них кстати верхушка на тыкву с рожей смахивает, как на Хэллоуине.

0

народ скажите как можно изменить настройки что б враги реже респаунились? может есть консольные команды какие, а то через 3 дня они появляются заново, заколебали вобщем)

0

В игре от 3-го лица, можно какнибудь сделать прицел (перекрестие)? Как в игре от 1-го.

0

FLASH,
когда устанавливаешь плагин ООО 1.33, в начале установки предлагается внести некоторые изменения в игровой процесс. В том числе и респаун. Его можно установить раз в две недели, раз месяц и раз в год, кажется. Других способов не знаю.
Paff Daddy,
вот тебе ссылочка на такую хрень (последняя внизу на странице), но лично мне не понравилось ни разу.
http://gamerus.net/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,130/Itemid,78/

0

Типа мне СТАТУЯ дала задиние что бы меня один добрый чел убил и дала дубинку.Типа чел тот дал обед что не возьмет оружия.
Не подскажете что делать?(я думаю нада ченить сделать с могилой его жены , но он туда даж не ходит.Ну если даж ходит , то как вручить ему дубинку?)
P.S
Простите за занудство.Эээ..чет не так...

0

Всё так. Приходишь в деревню, говоришь с жителями, нужно отношение их к себе улучшить, они говорят про этого мужика, он недалеко там от них живёт. Вобщем тебе говорят, что он каждый день, вроде с 11:00 ходит на могилку жены. Приходишь туда и говоришь с челом, потом можешь стукнуть и он на тебя кидается, а булаву просто из инвентаря выкидываешь, он должен её подобрать.

0

Nalzur
Объясни пожалуйста поподробней как это ставить?

0

Paff Daddy,
в ридми всё написано.
Всё элементарно. Распаковываешь, получаешь папочку menus, которую засовываешь в папку data, где у тебя игра установлена.

0

Народ! А куда нужно идти после того, как вышли из канализации. А то у меня пиратка - жуть! Ничего не пойму, что написано.

0

Уриэль Джонсон!
Ну ты спросил, чел!!! Я ваще в шоке! Прочти что-ли прохождение на Летописях, прежде чем ТАКОЕ спрашивать.
P.S. Пиратку свою выкинь в окно :)))

0

Та не за что. Вот еще ссылочка на всякий. http://gamerus.net/content/blogcategory/20/43/

0

А выкинуть я не могу! Помогите найти нормальный перевод!

0

Nalzur
Я так и делал. Но у меня что-то нет никаго прицела.

0

Уриэль Джонсон
Если есть возможность - качай образы с торрентов.
Если нет, то нормальный перевод(лицензия) не поставить на пиратку, т.к переведён сам мастер-файл и перевод не плагин.

0

Paff Daddy,
а у тебя установлен BT MOD? Если нет, то, видимо, потому и нету перекрестия.

0

Nalzur
Нет. Сейчас его попробую скачать.

0

Спасибо большое! Заработало. Только у меня в левом нижнем углу какая-то полоска черная моргает, не знаешь как убрать её? Зарание спасибо.
P. S. Сколько всего в обливионе квестов?

0

Вот насчёт мигающей полоски не знаю ничего.
А квестов в Обливионе до ж... О-о-очень много. Я наиграл около 500 часов за последние пару месяцев, а сколько наиграл до этого!.. О_о И всё равно остались еще мелкие побочные квесты, которых я не видел, уже просто не хватает терпения на них :)))

0

Nalzur
У меня еще проблема: у меня иногда в зданиях, в подземельях экран становится черным или серым.
Незнаешь как убрать этот глюк?
P.S. А мне прицел для 3-го лица понравился.

0

Можно ли продавать вещи по нормальной цене? Без ограничений 800, 1200 и т.п.

0

Paff Daddy,
твой глюк с чёрным экраном связан с видео-картой.
На летописях лежит фикс для этой фигни, называется nVidia Black Screen Fix.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/locals.shtml
Рад, что прицел нравится. Значит, не зря делали =)
gunface,
можно. Для этого существует плагин Living Economy.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml

0

Рад помочь тем, кто открывает для себя удивительный мир Обливиона ;)

0

Можно продавать вещи (по желаемой цене) и без плагов (тока комп засоряют) ну правда ты буш читером но все равно короче в консоле выделяешь торговца и прописуешь SetBarterGold и вводишь число ограничения Enter и всем хорошо)

0

Люди помогите! Как выйти из подземелий ,ну в самом начале, эа мной не приходят... я читала .побегать там надо... в чем фишка?

0

Да я ваще никогда не ставил плаги на торговлю. Где-то я уже писал о том, что бедняком походить придётся совсем недолго, а потом бабла будет куча и реально станет пофиг, что шмотку по 50 штук у вас купят за 2 или 3, так как тратиться в Обле не на что.
Стражница,
ты про что говоришь? Какие подземелья в начале? Кто не приходит? О_о

0

Еще в тюрьме?? После первой в игре бойни? За тобой никто приходить не должен...хотя,2 крысы пробивают в стене дыру и приходят за тобой. Если этот прикол не происходит или перезагружайся или...в консоле вводишь tcl ипроходишь через стену и дальше бежишь)))

0

Я думаю что она имела ввиду что за ней должны придти Клинки (Баурус, Император и еще один чел). (Для читеров) что бы быстро гребонуть денег прописуем player.additem f * где * количесво желаемой суммы.

0

Да нет, крысы пробивают, а где выход из подземелья, как в горд попасть?

0

Ну если трудно найти выход, а мне так впадло писать...ладно если ты в канализаций застряла как смотреть на сточные воды идешь в дверь направо потом слева будут ступеньки вперед по мосту, напаво и вперед , там будет крыса Но она тя валить не будет идешь по тунелю и все ты в мире. Что бы попасть в город нажимаешь тab ( нажимаешь на карту) или f5 и нажимаешь на маркер. если по канализаций бегать вадлу есть код просто выбераешь Квест с доставкой амулетом надом и прописуешь ( В консоли) Movetoqt и ты появляешся прямо у Джофри.)))

0

Вот надавал читерских советов =)
Выход из подземелья, Стражница, найти совсем несложно, юзай подробную карту, хотя даже она там не нужна. Если уж тебе не выйти из таких простых подземелий, то я не знаю, что с тобой будет дальше =) Тока без обид. Просто Обла изобилует лабиринтами. Учись ориентироваться.

0

Я всегда даю 2 пути прохождения простой и читерский. Прочитай мои ответы повнимательнее.)))

0

У мя три простых вопроса (сразу извинюсь, т.к. ВСЕ портянки экранами пролистывать-прочитывать - не посильно никому), небось повторю кого-нить:
1. У кого самая большая душа для камня??? (как Золотой святоша в Морре, который ВСЁ заряжал... или Вивек с Альмой) Чтоб зачаровывать по максимуму....
2. У кого из торговцев в игре САМОЕ БОЛЬШОЕ количество денег??? Я нашел только с 1200 (базовые, без своих 500 добавленных)... Но ДОРОГИЕ вещицы по 4000-7000 кому ж втюхивать??? (пусть не по полной цене - ясен перец, торговца еще прокачать надо - но хоть и НЕ в 3-4 раза дешевле, не за 1700, как ща только берут....
3. Что такое "уровневый артефакт"?? Это он как работает, что и при каких условиях с ним делается-меняется???...

0

Отвечаю:
1. Великая душа много у кого. Ну например: Даэдрот, Зивилаи
2. Больше всего у Фатиса Улеса 1500. Но чтоб торговать с ним нужно стать мастер-вором в ГВ
3. Если это то о чем я думаю, то это артефакт, эффекты которого зависят от уровня, т.е на каком уровне получишь его в награду. А изменить это нельзя, какой получил, такой и будет!

0

1) Максимальная душа у таких животных как Клаперкланский тролль, Ксивилаи, Минотавр-лорд, Тёмное привидение, Акавири-нежить, Гоблин-вождь, Лич. Ну и конечно, у людей.

2) 1200 это максимум. Плюс свои 500. Чтобы нормально продавать, юзай плаги. Тот же Living Economy, например. Там система как в Морре.

3) Уровненвая вещь - это вещь, которая даётся за какие либо квесты, например, Щит Королла или Кольцо защиты от погоды. Суть в том, что есть несколько уровней зачаровки и характеристик таких вещей. И то, какой уровень дадут тебе, зависит от твоего уровня.
Разграничение на уровни у всех вещей разное, приведу пример того же Щита Королла:
1-4
Увеличение Выносливости 5пт.
Отражение урона 10%

5-9
Увеличение Выносливости 6пт.
Отражение урона 15%

10-14
Увеличение Выносливости 7пт.
Отражение урона 20%

15-19
Увеличение Выносливости 8пт.
Отражение урона 25%

20-24
Увеличение Выносливости 9пт.
Отражение урона 30%

25+
Увеличение Выносливости 10пт.
Отражение урона 35%


Т.е, как видишь, каждый уровень мощнее предыдущего. Так и работает.
Одно но. Вещь НЕ качается вместе с тобой, однако есть такой плагин, который позволяет это делать.

edit
Упс, опоздал :)) Буду знать теперь и про Фатиса...

0

Я не гипермозг, чтобы помнить всех... Я не Рената, которая знала всех неписей Морры по именам(это не шутка)...
Так что :))

0

Cпасибо, выбролась через пещеру гоблинов. Не основные навыки до скольки можно нарастить? до 100 можно? можно ли сменить класс уже вигре? как? если начать занова, сейвки с той игры остануться? Спасибо!

0

1)да можно.
2)Нет, если не пользуешься плагинами или кодами.
3)Остануться, если сама не удалишь.

0

Ну и конечно, у людей.

У людей "Большая"душа, НО не " Виликая"

0

Нет. Размер Великого камня 1600, и размер Чёрного тоже 1600.

0

Можно у "Скупчика краденного". Этому торговцу можно продать все краденное в ГВ(Гильдий Воров), а потом выкупить как, уже не краденное.)))

0

Можно. Вступай в Гильдию Воров, там всё расскажут.

0

а где эти скупщики? как ж"скара найти не говорят ничего конкретного?

0

А ты посмотри в журнале задач или спроси у Арманда Кристофа.

0

в г м его не где искать, дом какой то на карте обрзначен, я вломилась, но там никого!

0

Жди полуночи. Он и ещё двое подойдут. А там на месте разберёшься.

0

Я ОТ ЭТОГО ДОМА УЖЕ УШЛА, А ТЕПЕРЬ НЕ ПОМНЮ ЧЕЙ ОН!

0

ПРИХОДИТТ ХОЗЯИН ДОМА И С ДЕВУШКОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ, ВСЕ.

0

Ой чё то у вас мадам всё запутано. В гильдию воров можно вступить дождавшись письма или в Имперском городе в уотерфронте и не в доме, а во дворике за домом. Прийти нужно к 24:00. Должно собраться 4 человека с дуайеном. Дают задание, выполняешь. Потом дуайен говорит кому краденое сдавать. Сначала это будет торговец в Бруме, но пока вы не вступили в гильдию воров то скупать не будет.

0

Лично я вступал в ГВ, задобрив Симплисию Медленную в Торговом Районе. Просто всякий раз, когда шёл мимо неё, давал ей денег и спрашивал о Сером Лисе. Однажды, она-таки раскололась и сказала, мол, иди ночью в сад какого-то там перса (забыл имя) в Портовом районе. Пришёл и вступил в гильдию =)

0

Сад Дарелота. Это бывший владелец дома в Уотерфронте...с ним ещё какая то история произошла кажись...связанная с ГВ.

0

Cтражница

Ты приходила туда в полночь? Если нет, то попробуй.

P.S. И сними Caps Lock пожалуйста.

0

Shivroval,
точно! Дарелот, блин. Он же и украл этот капюшон у Ноктюрнал и через него все Серые Лисы получили её проклятие.
Стражница,
объясни мне плиз в чем у тебя снова проблема? Я чёт запутался уже. Чего ты хочешь и что у тебя не получается?

0

Я хочу найти ж"скара. Прихожу к дому молот и тапор в 12 жду, приходит хозяин дома и девушка, они разговаривают,хозяин входит в дом и все! Ямного раз пробовола в 12,может дом не тот?
Как через консоль клас поменять? а то я как в море мыслила, а тут оказалось немного по другому навыки действуют.

0

А зачем тебе Ж" Скар то. Напиши какой это ты квест проходишь.

0

Ёлки-палки! Ну и запутала ты всех. Это же квест Гильдии магов. В Бруме приходишь в гильдию и тебя просят его найти. Надо всех опросить и один чел всё тебе должен рассказать, но только при хорошем отношении к тебе, значит нужно отношение поднимать с помощью иконки в нижнем левом углу с изображением лица. Жмёшь на сектора круга и смотришь, что ему нравиться а что нет и улучшаешь отношение. Пожалуйста пиши конкретно какой ты квест проходишь, а то ты про гильдию воров, то Ж" Скар. Я счас час сидела искала.

0

Люди! Кто может знает где Гоблинватч найти? Задолбалась уже искать!

0

Спасмбо большое, попробую, постараюсь поконкретнее. А у любого в гм отношение поднимать?

0

Нет, только у определённого чела. Он в сговоре с Ж" Скаром. Он ещё попросит для него кой чего сделать, тогда и расскажет про пропавшего кошака.:)

0

Ребятки,скажите,как добыть булаву из квеста "Knights of the Nine"?

0

Чтобы добыть булаву нужны сапоги Крестоносца. А потом в подвале часовне нажмешь на чей-то могиле и ты телепортируешься в какую-то комнату. Если ты будешь в этих сапогах, то сможешь пройти к булаве!

0

Сначала нужно добыть сапоги ,а потом спокойно можно дойти до булавы, даже не прыгая туда, там невидимая дорожка ...

0

JanJa

Кто может знает где Гоблинватч найти?
А что это?

0

Кто этот чел , вроде никто ничего не прорсит... в обле есть закл открывания двкрей, где можно купить его и отмычки

Можно с помощъю консоли класс поменять? Как?

Как правильно пользоваться подкупом, не понимаю как ее крутить , что с ней делать?

Как развивать акробатику?
стрельбу и взлом, я стреляю из лука, взлам замки ,а красная ленточка в меню не растет
Красноречие можно увеличить только подкупом?
Сколько надо повысить навыкор\в для повышения уровня?

Поднимаю отношение Волонаро, он просит что-то сделать и он скажет, где ж скар, но не говорит что. Почему?

0

Он должен попросить тебя свистнуть книгу и только после этого скажет прийти вечером в 10 часов в спальню, где и покажет тебе Ж"Скара. А сразу он не говорит, дождись десяти вечера тогда и подходи к нему. Акробатику развивают когда прыгают. Включи режим "всегда бежать и когда бежишь всё время подпрыгивай, можешь и просто на месте прыгать, но мне так удобнее и атлетика, и акробатика одновременно развиваються. Ленточка заполняется в основном за счёт поднятия основных навыков. Возле каждого навыка своя и когда общий счёт достигнет необходимого уровня тогда заполнится и большая внизу. Заклинания продают в гильдиях магов, пройдись по ним, где нибудь нужное найдёшь. Отмычки продаёт Тёмный Сем возле Имперского Города. От ворот возле конюшни, если стоишь к ним спиной, то поворачивай направо и иди вдоль стены не промахнёшься, ну и ещё у разных бандитов, прибьёшь и собирай с трупиков. Красноречие подкупом не увеличиваеться, нужно круг крутить. Я же тебе уже писала как. Ну ты блин, хоть читай. Жми на сектор круга и смотри на морду лица с кем разговариваешь. На круге есть полностью заполненный сектор и потом по убывающей. Так вот полностью заполненный должен быть на том месте где чел до ушей улыбаеться и наименее заполненный где скалит зубы. У каждого непися они расположены по разному, так что тут ты уже сама должна так ухитриться чтоб круг повернуть так как надо. Поэксперементируй, нажми на сектор и смотри увеличивается циферка внутри круга или уменьшаеться. Увеличиваеться, значит ОК, уменьшаеться тогда плохо.

0

Дая все читаю, просто не все понимаю! С колесом вроде поняла.
Насчет навыков: там как в море только прибавка к основным навыкам прибовляет уровень или без разницы? и скольконадо единиц на уровень?

Проблема со скаром втом, что он не просит свиснуть книу!!!
Спасибо за помощ!

Да как насчет взлома и стрельбы? почему навык не повышается, хотя тренирую, уже много замков вскрыла!

Еси мечем лупить по стенке ,навык мечи будет развиваться?

Как изменить класс с пом консоли?

0

Еси мечем лупить по стенке ,навык мечи будет развиваться?
нет, не будет
Как изменить класс с пом консоли?
посмотри, может есть тут.
http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml
скольконадо единиц на уровень?
на уровень надо 10 единиц твоих основных навыков!

0

JanJa, в плагах не разбираюсь, извини =)

Cтражница

Проблема со скаром втом, что он не просит свиснуть книу!!!
Ты отношение к себе поднимала?

Да как насчет взлома и стрельбы? почему навык не повышается, хотя тренирую, уже много замков вскрыла!
Взлом медленно качается, а вот стрельба довольно быстро, но стрелять нужно не в стены, а в живых врагов.

0

Где взять список всех учителей навыков? (на tes.ag только эксперты).
Конкретно надо по изменению

0

Вот тут погляди - http://tamriel.ru/train/training.htm
Перевод всего на сайте корявенький(видимо делалось на основе пираток), но суть ясна.

0

Начальный уровень:
Довин Арен, Имперский город, Район Эльфийских Садов
Дитсан, Чейдинал, Гильдия Магов
Средний уровень:
Атрагар, Корол, Гильдия Магов
Абхуки, Таверна Фарегил, к югу от Имперского Города
Мастер:
Морской зуб, к северу от Бравила

0

Спасибо, классная ссылка. Полно инфы, которую хотел найти

0

Telcom txs спасибо выручил!
Подскажите, где можно купить легкие доспехи, лучше, чем кожаные?
Как управлять лошалью, она идет только в одном направлении?

0

Доспехи придется добывать самой, снимая с трупов врагов.
Лошадью управлять так же как и своим гг.

0

У меня только голова героя поворачивается, а лошадь нет.
Для вступления в г воров как разгаворить нищего, отношение мтак максимальное, я его подкупаю, а он всеравно не говорит,сколтко ему денег дать?
По поводу ж скара (задание гм) я поднимаю отношение волонаро, он просит ему помоч, я соглашаюсь.О н говорит отлично. Потом тема про скара исчезает, а что делать он так и не говорит! Что мне днлать?

0

Лошадь, как и ГГ, поворачивается клавишами W,A,S и D. Как ты бегаешь без этих клавиш, я не понимаю?
Нищий скажет тебе заветную фразу, но не торопи события, для этого должно пройти время. Я уже писал выше, как это происходило у меня.
Насчет Ж'Скара, просто пойди наверх и стащи эту грёбаную книгу у главы гильдии в столе, потом отдай ее Волонаро и все должно получиться.
А вообще, насколько я помню, тема про Ж'Скара, действительно исчезает, вместо неё появляется тема про розыгрыш главы гильдии, это продолжение того же самого квеста. Читай внимательнее все, что тебе говорят.
P. S. У меня такое ощущение, что ты играешь в пиратку ужаснейшего качества.

0

Народ! У кого стоит плагин "Врата Асгарда - Эпизод 1" помогите! Я только начал, попал в первые развалины, сразу нашел два ключа: один в первой слева комнате (называется ключ от лазарета), другой у другой у чувака с посохом (каменный ключ) в комнате с двумя дверями. Правая закрыма, пошол в левую, нашел записку, пошел дальше все облазил и все обсмотрел. Указатель показывает на правую дверь с чудаком. Подхожу пишут - нет ключа. Что за ключ и счем его едят? Help !!!

0

Так пишу самое начало. Сначала находишь ключ у лича в самом начале, потом идёшь в комнату с зомби, почти рядом. Ещё один ключ находишь, когда спускаешься по лестнице, проходишь зал с зомби и заходишь в помещение типа тюрьмы, там мужик и зомби болтаются. В одной из комнат лежит ключ. Возвращаешься туда, где лича завалил и идёшь в двери которые были закрыты.

0

Люди!! Где находится "Призрачный шанс" говорят что где-то в имперском городе но найти не могу

0

to JanJa ГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я как последний болван 3 раза бегал по этой тюряге, а эту комнату так и не увидел.

0

То Кirill11174 ^_^Аналогично и я там бегала. Дальше ещё заморочки будут. Если чего, пиши.

0

M1n3R, Shifroval, СПАСИБ обоим, усё усёк.....

pres777!!! А не тот ли самый ты pres777, которого я знаю-помню уж лет незнамо скока???? А мя-то хоть помнишь - нашего дядюшку Алекса ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ????

А Рената наша (её тут помянул кто-то) с нами ли ещё (чо-то не видать среди ников)????
Точно, сильнейший игрок была и модер крепкий..... Не то что неписей, а и названия всех дыр на зубок!!! Я сроду все названия путал и имена хрен помнил. Уж скока лет.......

ПО САБЖУ: Проблема сложней - уровень обаяния 95!!! Кроме бухла сбить нечем... Из текста на сайте Облива следует, что "это не лечится"....
А) Можно ли зачаровать вещицу каку на понижение обаяния до двадцатки???
Б) Кто-то про коды писАл... Сталыть тока самый мерзкий этот "Путь Марвина" и остался... Напишите, чо куда набирать и как потом обратно вернуть.... Иначе ведь ДВА квеста повиснет - с этой статуэткой и финальный с осьминогом в горах....
(Мож это надо было в тему "Квестов даэдра"???)

0

Ответ а) Вещь зачаровать нельзя на понижение, так как нет камней Сигила на уменьшение и на алтаре зачарований тоже нельзя. Но можно сделать заклинание на понижение.

0

alllexxx

Б) Опиши ка поподробнее...что то я не вкурил :))) О чём ты вообще?

А Рената ушла с ПГ ещё 15 мая 2007 года.

0

какие основные клавиши управления в TES IV:Oblivion

0

alllexxx,
вам понадобится уровень знания алхимии не ниже специалиста. Наверное, вы заметили, что микстуры, сочетающие положительные и отрицательные эффекты, отображаются в инвентаре розовой склянкой, то есть герой может выпить ее содержимое. Наша задача приготовить зелье с каким-нибудь полезным свойством и со свойством уменьшения привлекательности, притом не подавляя вредное действие, поэтому при варке нужно использовать лишь ступку с пестиком и кальцинатор. В качестве заготовок сгодятся: болотная митрула (Bog Beacon Asco Cap), оба вида киноварного пикнопоруса (Cinnabar Polypore Cap), жгучеедкая сыроежка (Emetic Russula Cap), белый гриб (Summer Bolete Cap), лук-порей (Leek), тыква (Pumpkin), сладкий рулет (Sweetroll).
Взято с Летописей.
саша 3009,
не стыдно такую чушь спрашивать?

0

где можно найти учителя торговли и почему навык так плохо качается хотя он у меня в основных?

0

GHOSTik,
тот факт, что навык основной, не говорит о том, что он будет быстро качаться, ибо всё зависит от выбранной квалификации. Когда вы выбираете класс персонажа, там пишется какие навыки будут качаться быстрее остальных. Видимо, ваш класс на торговле не отражается. А про учителей читайте тут http://tes.ag.ru/oblivion/guide/tr_list.shtml

0

Пожалуйста. Я тоже свой класс создавал, в этом случае, как и в любом другом, также есть навыки, которые развиваются быстрее прочих. Следовало бы обратить внимание на то, что это за навыки. :)

0

Shifroval, так, вкуриваем помалу:
1. "....достигается или выпиванием дешевого вина которое как побочн. эффект снижает personality на 10 с бутылки… или кодами ибо при 70 нужное кол-во бутылок игра выпиь не дает а др способ понизить се привлекательность я отчаялся искать…кто знает – дополните..." (Взято из нашей темы "Даэдрических квестов")

2. "Марвин" - это читерский код, кажется в Готе... "Мерзкий путь Марвина" - это коды-то (см. выше) я и имел ввиду...

3. Про ДВА квеста, что повиснут - это вот этот самый с ЭТОЙ статуей и последний: "...Для получения этого квеста герою необходимо дойти до квеста "Кровь Дейдра" по основному сюжету, иметь за плечами 21 уровень и пройденные квесты всех остальных лордов Дейдра..." (Взято из "Летописей")

4. А "осьминогом" мне этот последний хрен в горах на севере и показался с виду (я ж писАл, что имена напрочь не помню)

Nalzur, зелья на ТАК МНОГО не понизят. Да и всего-то 3 бутылки… Варил я из всего - даже ща в сундуке лука-порея и тыкв хоть ж.... ухом ешь лежит... НО!!! либо руки у мя-алхимика не оттуда растут, либо низзззззя зелье с понижением НА(!!!) 20-25 пунктов сделать в принципе (3 батла по 23-25).... Только на 8 и навариваю, не боле....

саша 3009, ОСНОВНЫЕ - стрелочки такие на клаве есть; "вверх" - вперед пойдёшь, "вниз" - назад пойдёшь, "вправо" - боком вправо двинешь, а "влево" - сам угадай с трех раз, куда перс двинет.... Левая кнопка мыши - удары оружием... А остальные тебе и ни к чему, в общем-то... "Пробел" там всякий, "таб" - баловство всё это, лишнее... Ты ж только про основные спросил ведь....

0

Это я стражница, у меня что-то с той регистрацией
Nalzur с лошадью еще попробую, хотя я так и делаю.
Уменя не пиратка, а копия с лицензии.
Я прсто даю денег нищей и подкупаю ее, но у меня нет темы про лиса. она должна быть или потом появиться. Сколлько раз ей денег дать или подкупить, чтобы тема появилась? я даю денег ,потом жду.
У меня не появляется тема про розыгрыш главы гильдии, она должна появиться сразу, как исчезнет про скара? Или надо сперва еще отношение поднять? Как узнать сколько единиц его отношение ко мне? Книга у меня уже есть.Про про магию, да? Я не могу ее отдать, нет такой темы!
Основнойй квест. Закрыть первые врата. Я нашла только вход в одну из 3 башен, среднюю. Это в нее надо подняться? Как, там кругами бегаешь, как подняться выше? Если не она, то где нужная?

0

werwerwr

я даю денег ,потом жду.
У меня не появляется тема про розыгрыш главы гильдии, она должна появиться сразу, как исчезнет про скара?

Что написано в стадиях квеста?

0

Господи! Ну попробуй старые темы в разговоре понажимать. Например про Ж"Скара. Не всегда новые темы в разговоре появляются, иногда нужно опять что было нажимать, даже если они и не белого цвета. отношение к тебе в центре круга когда убалтываешь непися или подкупаешь. Я же тебе писала вроде. Вобщем понажимай старые темы в разговоре должен он сказать тебе придти в спальню к нему в 10 вечера. А в квестовой книге это не отображается, сама должна помнить, что делать надо. В этой игре ещё таких квестов будет, особенно в Тёмном братстве. Ты должна слушать, что говорят и запоминать, даже если люди меж собой болтают, можно много инфы интересной узнать. А насчёт серого лиса, ну попробуй в Имперском городе спереть что нибудь на глазах стражи и посидеть в тюрьме, может что и выйдет.А с башнями, надо побегать. Они вроде и разные, но после пятой начинаешь понимать, что в принципе они похожи. В башне сходи на самый верх может там за рычаг дёрнуть надо, а ещё чтоб поднятся выше, то выход бывает, иногда, рядом со входом, иногда напротив.В итоге тебе надо в башню попасть, где огненный столб посередине и там на самый верх, где нужно взять камень, который и поддерживает открытыми эти врата.

0

alllexxx, ты не прав, потому что я на себе это проверял. У меня обаяние вообще было 100, я наварил кучу этих зелий, используя только ступку и кальцинатор (это очень важно), и атрибут обаяния не понижался на время, а повреждался, причем весьма неплохо. Видимо, алхимия это не твоё =)))

0

Nalzur, хрен зна, прав я или нет - ведь каждый пишет о том, что на шкуре испытал.... У мя алхимия - 100 (я всё переварилал (-ю) и загонял(-ю); и торговля, и алхимия, и бабло растут....
Так что ты, плз, поподробней, как для дебила, пошагово: СКОКА, ЧЕГО, С ЧЕМ (по два или по четыре, к примеру продукта) кладём, ЧТО с КАКОЙ цифрой должно получиться???? (В частности, сам же пишешь "...кучу зелий..", а нах мне куча, если только три батла дают шибануть??)
Ступа с пестом у мя - мастера, а надо каку??? Мож подерьмовей прикупить? Кольцо како надеть надо (у мя есть како-то, алхимию повышающее) или наоборот - хуже мастерство должно быть???

ЗЫ И соль-перец надо??? Сметанки луче или майонезиком по вкусу???

0

alllexxx, вот фото-репортаж по изготовлению такого зелья специально для тебя.

И не надо мне втирать, что больше трёх бутылок за раз не выпить. Выжди немного и пей себе дальше. =))

0

Игнациус Малфой не поняла в каких стадиях квэста? В дневнике ничего кроме того, что надо поспрашивать в гильдии. Вописании квэста таких подробностей нет.
JanJa все старые темы пробовола 10 раз, там нет ни белых, теперь уже и про скара нет. я бы запомнила, да он не говорит. отношение должно быть 100 или можно меньше? Ты говориш у тебя тема про скара тоже исчезает, а чтобы появилась тема про розыгрыш надо дальше отношение поднимать? Как мне слушать информацию на улице, когда все по английски?
Если в тюрьме посижу навыки упадут? Ты пишешь, что деньги даеш, да прот лиса спрашиваеш, а тема про лиса у тебя сразу есть или потом появляется?
Что-то не сижу башню с огненным столбом, столб внутри? эта не та, в которой желтая полоска светится вроде окна?
Чтобы поднять уровень надо10 всех основных или +10 одного основного?

0

werwerwr,
я не понимаю, почему у тебя нет темы про лиса. Ты что, не читала объявы о его розыске, расклееные по стенам торгового района и не только?

0

werwerwr, ты приди в жилые помещения гильдии после 10 часов и поговори с Ж'Скаром. И не забывай, что тем для разговора не видно и их нужно прокручивать бегунком, хотя такое бывает редко.

0

Ну я тоже лиса не сразу нашла. Сначала помоталась по Сиродилу, полворовала, в тюряке посидела, а потом мне от него записку принесли. А насчёт навыков, так только один или два на единицу понижается, так что это не смертельно, повысишь. Вобщем со Скаром принеси челу книгу, которую он попросил, он автоматически должен её у тебя взять, ну если ты ему только ту книгу припёрла, а то помнится там в столе, у главы гильдии, две было и ты могла не ту взять. А ещё если у тебя всё на англицком, то стопудово могла не ту взять. Вобщем когда ты книгу берёшь из стола должна иконка квестовая появиться, что типа, вы взяли книгу для того то и того то. Если этого не было, то точно что то не то. А если ты взяла ту книгу, что надо, то приди в 10 вечера в спальню к этому мужику. Там есть башня со светящимся столбом внутри, да та самая которая с жёлтым глазом. Если ты в портале возле Кватча, то там нужно сначала побегать, что б найти комнату с дверями, где на одной двери пишет" Нужен ключ". Идёшь в другую дверь рядом, но не в ту которую пришла. Переходишь по мосту и поподаешь в ещё одну башню, там идёшь на самый верх, где убиваешь дремору, у него ключ от запертой двери, там ещё чел в клетке должен сидеть, он тебе будет говорить, что то типа" Быстрей закрой врата". Вобщем возвращаешься к закрытым дверям и открываешь, а там уже недалеко от камня. А уровень поднимается и за счёт всех и за счёт одного навыка, но за счёт всех быстрее.

0

Ой, забыла! Поставь себе русификатор и не мучайся. Я вот тоже в английском не шарюсь, другой язык изучала, так что поставила русик. Какой бы он ни был а в чём суть помогает разбираться.

0

А еще лучше купи "Золотое Издание". =)

0

Так я и на англицком первый раз прошла. И проблем небыло ваще никаких, даже приколов и тех не было. А во второй раз вот золото от1"С" презентовали, сижу играю.

0

У меня проблема: последний квест гильдии воров, Серый лис снимает свою шапку-ушанку, говорит с графиней Анвиля, потом уходит, графиня садится на свой трон лицом к спинке, при этом её ноги проходят сквозь сиденье, а задница парит в воздухе... А я бедный стою и не могу двигаться :) Не поможите, люди добрые???

0

А еще у меня такая же проблема с квестом про коррупцию: Я иду с мужиком, у которого стража отобрала дом, к его бывшему дому, там он говорит со стражником, а потом они оба поварачиваются ко мне и тупо пялятся на меня, не отводя глаз. А я всё так же стою и не могу ничего сделать. Чё за хрень?

0

Вообще-то, при описании проблемы, неплохо бы еще описывать, что за издание у тебя.
Сдаётся мне, у тебя не пропатчена игра. Либо вообще пиратская копия. Если второй вариант про тебя, то выкинь этот диск в окно. Если же игра лицензионная, качай патчи. Предваря вопрос о том, откуда качать, отвечаю сразу отсюда http://tes.ag.ru/ на этом чудесном сайте есть всё необходимое.

0

Всем спасибо! все попробую! с башнями будет сложно...
По гм мне надо найти похороненого отца в форте. Где тот ключ от двери? не могу найти того бандита, где он? Кольцо отягощения как повысить навык изменения для закл. которое мне дали, елти для любого надо навык 25, а у меня 10! Русификатор- это когда все говорят по русски или только перевод пишут? У меня шрифт стал большой, как уменьшить?

0

Капс лок отруби и шрифт будет в норме, а русик- это и говорить и титры, т.е. писать тоже будут на русском. Ключ у бандита орка перед самыми дверями болтается, если воровство на высоте, ключ сопри, а если нет, то дерись:). А нафиг тебе кольцо отягощения? Покупай дешёвые заклинания, побегай по гильдиям и в Имперском городе по магазинам.

0

Nalzur, спасиб, с картинками всё ясно... НО!!!
1. Я не "втираю" (я вааааще НИКОГДА не втираю, я просто ошибся - не 3, а 4), а грю, что есть (и у других читал), что больше 4 бутылок СРАЗУ прога выпить не даст.... И в "Летописях" прочтёшь: "...Учтите, больше четырех бутылок разом выпить вам не дадут..." Так что на мя-то не гони - не с потолка я взял...
А "подождать", как ты гришь, так действие первой порции пройдет! И у тя на последней картинке цифирки - это время действия?? Так 5 сек и нет эффекта.... Как тут ждать???
2. Таких зелий и я варил; у мя даже на 3 единицы получалось, но у тя понизилось АЖ на 18!!! Так на 2 единицы, как около бутылки написано, или на 18??? 18-то откуда??? У мя на сколько написано на этикетке, на столько и падало; т.е три батла по три - 9 только и могу снизить...
3. Кста, на "дешёвом вине" и ещё чём-то (сиродиильский бренди, вродь) и того боле снижение написано, но суммарное-то от вина так ведь не снижает, как надо бы....
[4. А у меня над эффектами в правом углу цифирок времени действия нет почему-то... Только дуга уменьшающаяся.... И на шкалах здоровья-магии не написаны проценты, только сами голые шкалы...
5. А дЕвица у тя ничо.....]

0

alllexxx,
1.Хорошо, ты не втираешь :)
Но я тоже не гоню, я тебе говорю, что есть. Когда система пишет, что пить больше нельзя, нужно просто немного подождать и пить снова. Действие моего зелья, как ты понял, не пройдет со временем, потому что оно не понижает, а повреждает атрибут. Восстановить его потом можно в любой церкви у главного алтаря. Вот так и ждать. :)
2.Моё зелье повреждает по две единицы атрибута в течение девяти секунд. 9Х2=18
Всё просто, не правда-ли? :)
3.Вином снизить обаяние я не могу вообще из-за плага ООО 1.33. Это сделано специально, чтобы усложнить игроку жизнь, так сказать :)
4.Время действия заклов и зелий в правом верхнем углу отображается благодаря BT MOD'у. Ты без него играешь? Я без него уже просто не могу.
5.Да, девочка у меня красавица просто, спасибо. А видел бы ты её голой :))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ