на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею №20

InK_V, глянь мой пост от 12.11.08 15:04. Там сравнение квестового с 3 бонусами и 200 в навыке и обычного уника.

Комментарии: 872
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Jaja да вроде не находила я там статуэтку, может в воде проглядела ..... ты не помнмш где она там конкретно? Ты вроде по этому делу спец...

Мак-А поняла спасибо!

0

Статуэтка не в воде. когда входишь то я перепрыгивала через бордюр и переплывала наискосок налево и запрыгивала из воды на площадку. Там где то примерно ищи в одной из комнат. Только не в первый проход а чуть дальше. Если не найдёшь пиши и я точно погляжу как туда пройти.

0

вопрос, наверное, к людям знающим - какая разница между великим и чёрным камнем душ?

0

да, и ещё, от добытого в процессе прох. квеста гильдии магов навороченного чёрного камня душ есть толк или нет?

0

Разница в том, что в чёрный можно пихать души смертных, а в великий только животных и пр монстрятник.

Ёмкость чёрного=ёмкости великого.

Толк будет, только если ты очень хочешь найти душу, а животных с подходящей душой нет. Ну и по квестам тоже нужно будет...

0

JanJa нашла я статуэтку! просто я там так долго бегала и уже забыла, что нашла!
Логово змея тоде нашла и квэст прошла, интересный был! Спасибо за помощь!

В Короле в холе часовни за одной из дверей есть редгард, отмеченный короной. Разговаривать не хочет, говорит, что слишком слаб. Расскажите мне плиз про этого персонажа.

Аркуэн, когда я ей принесла вести от матери ночи ни с того ни с сего сказала, что для того, что бы получить броню для лошади , надо придти в конюшню гнедые лошади со своим конем и быть его полноправным владельцем. Я пришла с теневой гривой , поговорила с орчихой и не слова про броню для лошади. Что за история? Где эту броню взять? на гриву ее одет можно?

За всю игру нашла только одни двемерские понохи и одну кирасу. Есть остальное и где можно взять?

0

Редгард это по квесту рыцарей девяти, но сначала в Анвиле нужно в церковь сходить и у пророка квест взять. Броня лошадинная это плагин. Если у тебя стоит он и такое твориться, то не знаю в чём дело, а если не стоит плагин, то и броньки не будет. Двемерское барахло у меня в Форте Гриф было. Квест в Бравиле у тётки в церкви по поиску мужа берёшь. А вообще как то я с бронёй не заморачивалась. Ну на крайняк в тестовую комнату сходи, если тебе эта броня так нужна.

0

JanJa квэст по рыцарям я брала, просто пока не начинала.
Вот по поводу плагина, я так и не поняла ,входит он в зи или нет? отдельно не ставила. Тем не менее она же мне про броню сказала! Двемерская броня не то чтобы так нужна, просто спортивный интерес.


Мак-A. не нашла, да по правде говоря и не искала. Я торговли себе прикупила, так что и кольцо вроде теперь можно на островах, да вроде пока и ттак живу.

Касательно оптимизации игры отключить значит заменить 1 на0? Где вооюще эта папка находится?

0

На броню плагин отдельно идёт. Он такой же как и на тома обучения, обсерваторию, бритву мерунеса и т.д.

0

JanJa ясно. побегала я втом форте и не досталось мне двемерского барахла...

0

Значит уровень у тебя уже большой. Двемерское обычно в начале чаще попадается.

0

двемерское попадается где-то с 7...8 лвл и до 13...15лвл, после 30-го можно двемерское и оркское купить в лавках - например, в "лучшей защите"...В крайнем случае - тестингхолл в твоём распоряжении =)))

0

Да, насчет купить ч как-то не подумала...надо будет зайти посмотреть.

0

как-то вдруг закончились отмычки, я так понимаю их можно купить у скупщиков краденого, у меня кстати и квест висит - украсть и здать на 200 тугриков, так вот не могу найти этих скупщиков и вообще где еще можно раздобыть отмычек. Спасибо!

0

дом на уголке в Бруме
а шо это за уголок? там кажись Олав трактирщик есть так он чот морозится
иди к Ноктурнал за ключом
КТО ЭТО :-(

0

У этого Олава в трактире скупщик краденого частенько тусуется. =)
Ноктюрнал-это статуя даэдрического божества. Выполнишь её квест получишь вечную отмычку. Статуя недалеко от Лейавина. Таких статуй разных божеств штук 15 по всему сиродилу. Каждая даёт задания, после выполнения которых получаешь какую нибудь вещь.

0

borman2003, если у твоего перса в основных характеристиках есть взлом - не беги за вечной отмычкой - она моментально повышает навык взлома до 100 пунктов, не позволяя прокачать взлом, а следовательно, и ловкость=)))

не состоя в ГВ отмычки можно купить у Тёмного Сэма возле конюшен Империал сити (стоя лицом ко входу в Империал сити возле конюшен, идти вдоль стены влево - он тебя уже ждёт=))) продаёт по 30 отмычек за раз)

если есть офф дополнение про пещеру контрабандистов (южнее Анвила) выполни квест - там будет 2 продавца (у каждого по 100 отмычек за раз) и "тренировочный сундук", на котором можно прокачать взлом=))) только он хоть и тренировочный, но взлом его при свидетелях приравнивается к краже при свидетелях - за голову сразу назначат награду=)))

0

Lamedel Почему не позволяет? Отмычку перед взломом,можно рядом выложить. И прокачиваться будет нормально.Главное там ещё набирается,если пользоваться ей=взламывать,взламывать,взламывать,а потом выложить=то один клик и навык повышается,ещё клик и опять повышается. Потом отмычку опять подобрать.

0

Мак-A. - попробуй - у меня даже при выкладывании отмычки завышенный навык взлома не понижался=)))

0

Lamedel Отмычка повышает навык взлома,когда её выкладываешь,то и это навык убирается.То чего она повышает.Как и любую зачарованную вещь если снять,что будет?

0

Народ Скажите пожалуйста, ГДе искать улики для графини Коррола, которая просит найти похитителя картины.... я нашла только краски у служанки и картину в западной башне....

0

блин... если бы я к этому времени не знала уже где надо искать..... то даже не поняла бы что последняя реплика обращена ко мне....

0

Народ у меня такой вопросиг вот в главном задании надо убить Мехруна Дагона мартин превратился в акатоша и убил его а больше не как не льзя его было убить или я что то путаю помоему Мехрун Дагон ну такой красный большой дядя все имена уже спутались) ну дак можно было а то жалко мартина;(((((хны

0

ну а не льзя без убийства мартина?

0

и это всё я прошел главный квэст или ещё что то?

0

Да, пятно в столовой, за столом, на ковре.
*аайй, не люблю спойлерить, но раз уж совсем туго...*

0

не могу войти в пещеру Андерпал. Вход завален камнем. Может вход в другом месте? слева от входа горит огонь. Помогите!

0

убить Мехруна Дагона
Убить слишком сильное слово...убить никак...

0

уже смастерили плаг про ещё одного внебрачного сына Уриэля=) вроде продолжения основного квеста=)))

0

Приввет народ, Подскажите пожалуйста, какие возможности у посоха Шеогората. кроме того чтоб задеривать. он помойму может задержать а потом подкинуть на огромную высоту что народ разбивается. не могу разобраться или что то я напутал плизззззззззззззззззз подскажите.

0

Спасибо за подсказки - отмычками разжился.
еще вопрос. закрыл врата обливиона возле Скинграда, теперь нужно доложить местному графу. Прихожу в замок - графа фиг найдешь. Где его поймать?

0

borman2003 - там в прихожей замка ящерка ходит - к ней обращайся - она позовёт графа.

0

Вот как раз по поводу скингарда, графа то я нашла, а он все равно не хочет помощь высылать! может не те врата закрыла? закрыла те, что сразу на дороге стоят если идти от конюшни. Вообще можно операцию начать без организации помощи городов? Я не хотела этот квэст проходит, как-то случайно его взяла...

0

Стражница x, это не случайный квест - это один из пунктов главного квеста - набрать команду от разных городов для защиты Брумы. В принципе, можно и без помощи городов - только Мартин расстроится=)))
Закрыть вроде надо те врата, что на пригорке, рядом с путевым алтарём одного из Девяти - если не брезгуешь пользоваться маркерами, активируй этот квест - стрелка тебе покажет именно те врата, которые надо закрыть, чтобы граф Скинграда прислал подмогу Бруме.

0

сначала стрелка показывает на графа - он даёт тебе задание (объясняет, почему в данный момент не может послать войска к Бруме) - после разговора с графом стрелка показывает на врата, которые необходимо закрыть, после закрытия врат - опять на графа=)

0

Ну я в принципе так и делала, правда без активации задания. Поговортла с графом, он сказал виг вам ... я пошла закрыла ближайшие ворота, опять пришла, а он тоже самое! Когла в первый раз говорила высветелрсь, что задание обновлено, но вроде врата мне не были обозначены. Активировала задание и у меня тоже графы светятся, они и дают задание. Двое врат так закрыла, а другие еще раньше с рыцарем колючки.
Со скингардом так не получается, стрелки на врата нет. Я не знаю где алтарь девяти! Я ближайшие от конюшни нашла по дороге. Ч то мне делать-то?

0

Стражница, телепортнись в замок Скинграда - выйди из него и увидишь те врата - можешь просто пробежаться до моста в замок. Они на пригорке, к востоку от Скинграда - они ближе всего к замку графа, может, поэтому и квестовые. На всякий случай, можешь и врата на Скинградском кладбище прикрыть - лишний сигильский камушек не помешает=)

0

я закрыла те, что рчдом со святилищем мары... а что за кладбищенские врата? пойду еще посмотрю.
Мне камни вроде и не особо нужны, всего хватает.. впрочем еще все пригодиься, когда за арену проходить буду!

0

Нашла и кладбище нашла!
Вопрос: почему, когда я квэст с налогами выполняла и письмо украла, то мне капюшон лиса не помог? я в нем украла, потом выщла сняла и всеравно арестовали. Почему?

0

Интересненько! как у тебя мог оказаться капюшон лиса, если квест про налоги в начале прохождения за воров дают? Или что это за квест такой? Опиши подробнее.

0

Стражница
А капюшон и не должен как то помогать(кто тебе такое сказал?), на нем висит скрипт, что у тебя автоматом штраф начисляестся, потому и арестовали тебя.
Кради без капюшона.

И да, действительно, откуда у тебя капюшон? Оо_0

0

есть такая мисся в анвиле тебе мужик продоёт осабняк деда за 5000 золотых,зашёл я в подвал а там "закрытый портал" как его открыть?

0

По-поводу закрытого портала, поговори с тем челом, который тебе квест дал...

0

Народ скажите кто знает, вот у меня "The Elder Scrolls IV OBLIVION 1.2.0416 ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ", модов неставил, когда прячешь оружие щит тоже прячетса, а как сделать чтобы щит без оружия можно было носить ???

0

никак) если с голыми руками, то он ими блокировать и будет в случае защиты)

0

Почему без меча щит не носят, маг + щит неплохая комбинация, учитывая что щит можно еще зачаровать, просто видел патч здесь на то чтобы щит прятался когда оружие прячешь, это значит что у когото щит можно носить без оружия... в моей версии наверное на это патчено, так вот и спрашивал как вернуть обратно.

0

Не совсем понял о чем ты, но зачарованные эффекта щита действуют, когда он одет независимо от того - видно его или не видно)

0

У меня такая проблема.Ни как не повышается уровень,повысил все основные навыки и всё равно не повышается.Что делать?

0

Тоесть не повышаеться? Ты его до повышения довёл? В закладке навыков есть полоска опыта,она заполнена?

0

ВИШНЯКОВ НИКИТА
После тово как полоска прогресса заполниться появляеться надпись на экране на несколько секунд что уровень повышен и нада поспать чтобы поднялся уровень. Поспи гденибудь часок и уровень подыметься.

0

Щитом можно блокировать и без оружия, просто оружие в ножнах нада держать. Тоесть оружие должно быть отмечено в инвентаре как используемое но просто не вынемать ево из ножен. Но нельзя использовать рукопашку вместе со щитом.

0

все основные навыки на 10 единиц повысил.Не повышается

0

люди кто нить знает что нибудь о глобальном на острова Сольтхейм, Вандерфел и Морнхолд? Он готов али нет?

0

есть ли в Обле вампирские кланы типа как в Морре?

0

Вампирские кланы только в плагах - в оригинале их нет.

0

JanJa Shifroval ну как откуда капюшон? прошла воров, получила. Квэст про налоги я получила еще вроде даже до того, как за воров взялась. Он побочный или связанный с поселениями. Там суть не в воровстве, мне надо доказать, что капитан местной стражи не чист на руку и для этого мне надо украсть документ ,как доказателтствво.
А про капюшон я где-то читала, что если его надеть, то все преступления списывабтся на лиса, а ты когда его снимаеш оказываешся не причем. Ч то не так?

0

Стражница, так ты имела ввиду квест про налоги в Чердинхоле, а не квест из ГВ? тебе с тем письмом в хамелеоне 100%-ном надо было сразу к заместителю Ульриха идти, ни с кем из стражи не разговаривать=) на письме-то "красная ладошка"!!!

0

Я и не разговаривала, я его как в руки взяла сразу закричали вор или что-то в этом роде... хотя в помещении никого не было.Как на улицу вышла так сразу и арестовали. (там выбора то нет он подходит и говорить приходиться). Квэст я закрыла, просто с капюшоном интересно. Хамелеона100% у меня нет я как-то без него... если тихо пройти надо, так я закл скрытности..

0

Фсем превед)))))))))))))) Кароч вапрос такой.... што можо сделать шоп врата обливиона ваабще не закрывались???? я слышал шо вроде можо скачать мод на незакрывание.... но ево так и не нашол(((( памагите плз)))

0

Прохожу "Рыцарей Девяти"... Забрал сапоги, но не могу надеть для получения булавы, т.к. мне пишут, что я осквернён... Плохая репутация 27(!!!), хотя мне обещали, что при начале квеста (после диалога с Рыцараем) она ваааще обнулится...
Полазал по форуму, по Легндам - пишут, что заново надо пройти путь паломника, тогда смогу надеть...
Это что же это - ВСЕ те бесчисленные точечки на карте мне опять оббегать надо????
Так их же хрен запомнишь и хрен обойдёшь без отметок на игровой карте!!!
Кто чо делал (или мона сделать), чтоб сапог налез????

0

Достаточно сбегать к трём. Один недалеко от Брумы, один между ИГ и Бравилом и ещё один От Бравила к Лейавину. Возле самого ИГ есть на берегу, где-то в районе гильдии магов. Один возле скинграда. В общем сбегай к трём ближайшим должно хватить.

0

ЛЮДИ!!! чО мнета делать???)))
памагмите плз)

0

Скажите как можно уменьшить обаяние,а пото вернуть его обратно?(квест деедры бизь брумы)

0

рСМАк))))))))))) пасиба))))))))))) я прост люблю их закрывать))) слуш еси не влом кинь плз сцыль... ато уменя видима и руки карявые и глаза слепые.....)))))))))))))))))))))) но я чот нинашол.......

0

как можно уменьшить обаяние

смотря какой у тебя уровень обаяния сейчас...если довольно низкий, то достаточно 4 бутылки дешёвого вина, если высокий - тоже вино + создать закл на понижение обаяния (можно несколько, отличающихся силой эффекта) и скастовать на себя перед той статуей - можно обаяние сбросить до нуля=)

0

Nowsan,
"....Вам понадобится уровень знания алхимии не ниже специалиста. Наверное, вы заметили, что микстуры, сочетающие положительные и отрицательные эффекты, отображаются в инвентаре розовой склянкой, то есть герой может выпить ее содержимое. Наша задача приготовить зелье с каким-нибудь полезным свойством и со свойством уменьшения привлекательности, притом не подавляя вредное действие, поэтому при варке нужно использовать лишь ступку с пестиком и кальцинатор. В качестве заготовок сгодятся: болотная митрула (Bog Beacon Asco Cap), оба вида киноварного пикнопоруса (Cinnabar Polypore Cap), жгучеедкая сыроежка (Emetic Russula Cap), белый гриб (Summer Bolete Cap), лук-порей (Leek), тыква (Pumpkin), сладкий рулет (Sweetroll)..."
Взято с Летописей.
http://pix.playground.ru/237598/3609/102507/

JanJa, СПАСИБ!!! Уж три-то фонтана - не вопрос....

0

хочу поиграть в сетевую Elder scrol есть ваще такая возможность ,если есть киньте ссылку

0

Жди следующей части. А у разрабов в планах пока не было такого.

0

JanJa, чо-то маловато трёх-то... Уже штук пять оббегал, а мне и благословения эти кругляки не дают (рост параметров), и надпись пишет "Продолжайте паломничество и боги вас простят"... И это доколе???? Чо-то с тремя-то не сростается...
Может каки-то КОНКРЕТНЫЕ надо посетить????

0

Нужно посетить те, что на карте, которую Пророк дал. ;)
Все

0

Да, нужно три посетить разных, которые на карте отмечены. мне как-то хватало и трёх до сих пор.

0

Так, а Пророк-то у нас кто??? И как посмотреть-то, чо он там дал, ГДЕ????

0

alllexxx чтобы сапог налез, выреж дырки для пальцев)) А серьезно попробуй хорошей славы раза в три больше заработать чем плохой.Я как то по этому квесту не парюсь, у меня темный перс, дурной славы 48, штрафа 76к. Не пройдено ни гильдий бойцов и т.д. короче ничего положительного. Жизнь тяжелая штука.

0

Пророк в Анвиле напротив церкви тусуется. А как ты ваще этот квест начал если с ним не поговорил? О_о! Квест и начинается только после того как с ним поговоришь и он тебе карту алтарей даёт которые надо обойти. Сначала нужно все отмеченные обойти, а потом если опять плохую славу заработаешь, то достаточно к трём сбегать.

0

Лююдии!!!!!!!!!!!Помогите!!!Оч,оч хачу квесты для курьера увесь инет обискал негеде нэту!дайте ссылочку пожалуйста!!!

0

Народ скажите как в обливионе уродом стать?

0

Прива!!!!!!!!! (Можь быть тут уже есть ответ на мой впрос, лень искать). Вопрос: вот я попал в план обвилиона, там нашел пленного, нашел ключ от Сигельской крепости, пошел на самый верх башни и там была штуковена какаято( похода на люсту) а на не камень Сигельский. Я взял, люстра развалилась.... Стою дальше, ничего... По сюжеты я должен оказать за вратами Обвилиона... Помогите, че делать??? Играть дальше хочу!
P.S. - я когда поднимался, мне встретились на полу круги красные, на них какието заник, написано какойто портал захожу, загораюсь, и ничего.... Можь они тоже нужны?
ППППППАААААМММММААААГГГГИИИИТТТТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я исравил ошибки!
Прива!!!!!!!!! (Можь быть тут уже есть ответ на мой вопрос, лень искать). Вопрос: вот я попал в план обливиона, там нашел пленного, нашел ключ от Сигельской крепости, пошел на самый верх башни и там была штуковена какаято(похода на люсту) а на ней камень Сигельский. Я взял, люстра развалилась.... Стою дальше, ничего... По сюжету я должен оказаться за вратами Обвилиона... Помогите, че делать??? Играть дальше хочу!
P.S. - я когда поднимался, мне встретились на полу круги красные, на них какието знаки, написано какойто портал, захожу, загораюсь, и ничего.... Можь они тоже нужны?
ППППППАААААМММММААААГГГГИИИИТТТТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ромикс Ну это= Если ты должен оказатся по сюжету за вратами Обливиона,тогда и оказывайся,Что не так? А круги здесь нипричём. А да= вспомнил. В следующий раз делай запасной сейв перед тем как в Обливион зайти. Точнее,если он есть загрузи его и попробуй снова пройти... А да= ещё много причин может быть,но помоему эта.

0

JanJa, не всё так просто....
1. Карту я нашел, у себя в кладовке - ОНА У МЯ ВСЯ РАСПЛЫВЧАТАЯ, НИЧЕГО НЕ ВИДНО И НЕ ЧИТАЕТСЯ - я её се в сундук-то сразу сунул и забыл...
2. Но для такого случая вынул, еле нашёл все фонтаны, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЕВЯТОГО мне написали, что чист... Никакие три не помогали...
3. Все алтари я еще до квеста оббегал, потому мне только одного и хватило, чтоб квест начать... Но ведь обнулить репутацию обещали, а нахватать плохой славы я просто и не успел бы нигде... хрень кака-то...
4. Совет с дырками оказался полезен - носок-пятку отрезал и сразу после девятого кругляка валенки налезли, как влитые!!! Всё, булаву взял...

ЗЫ А нельзя ли карту с метками и фильтром сделать игровой, впендюрить в мясо данных, чтоб в инвентаре ОНА открывалась????

0

Я вот вспомнил такую штуку. Когда после канализации я первый раз заходил в Торговый район Империал-Сити, то пока я по нему бродил неприменно вылазила надпись "Новая тема для разговора: Вам нужны новые курьеры?" ну или типа того. Всех неписей там оббежал, ни у кого этой темы не нашел. Знаете что-нить об этом?

0

То: H1rо Про Вороной курьер знаю. Это не оконченный квест. Про него слух есть, но сам он не начинается, т.к не доделан разрабами. Таких квестов в игре несколько.

То:alllexxx Странное что-то у тебя там деется. У меня карта нормальная без разводов. Всё на ней видно. И после того как я оббегаю все алтари, если нахватываю дурную славу, то иду к трём разным отмеченным на карте. Всё, репутация нулевая.

0

Люди. Кто проходил квест Слуга рассвета подскажите. Такая проблема. Я начал проходить и в одном квесте там где ведьму нада привести к ним, когда подходишь к её дому тебя отбрасывает обратно на большое расстояние. Так задумано? Там есть и пещера рядом Захожу в неё а там такой глюк. Земля исчезает по ногами вокруг вода, камни вверху летают. Уже всё перепробовал. Не знаете чё делать? Может сам мод глюченый попался

0

может подскажите.... Я играл когда-то в TES 4, года 2 назад, там прицел-перекрестье был и от первого и от третьего лица. А теперь играю на золоте, там есть только от 1-го лица, а я люблю играть только от третьего... В настройках не ставиться.... Так как мне его сделать? Сами понимаете, стрелять из лука и "магичить" очень сложно... почти что наугад...

0

Подскажите, что это за хрень тогда, с мифическим рассветом, а то мод пройти не получается.

0

Можно ли както убрать(удалить) магию из инвентаря? А то новые появились и старые уже не нужны, и мешаются! Кто знает как их удалить?

0

Можно здесь найти http://www.tesnexus.com/ мод на убирание.
Этот например http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=3386 у меня работал,но названия станут на инглише.

0

rSMAq, если невтягость, куда мне засунуть этот патч?)))) у меня нигде такого файла нет, чтоб заменить)

0

Да, всё включено. Скачался архив.Если распаковать, папка menus, внутри main, и там тот файл.

0

Нет, строка уже была по умолчанию поставлена на 0. Но всё равно спасибо)

0

А че вобще за OBSE и ООО и еще какието там есть! Зачем они нужны? И где их скачать?

0

У меня лицензия + дополнение Рыцари Девяти! Там я уже давно смотрел! Не нашел! А кто может дать конкретную ссылку?

0

Мне интересно зачем в игре яды которые находишь или создаешь сам! Они чисто для красоты? Их же только самому пить можно! Или нет? Если нет то как заставить NPC пить яд?

0

И как его наносить? Я на него нажимаю, а он гадина пьет!!

0

ААаАаА!!!!111
Что курил аффтар? Дайте и мне такой травки :)))

Блин, прям как на городскую йолку попал, или на празднование в глухой русской деревушке :))

0

Люди! На Теснексусе есть ёлка в Бруме. Ищите там.=)

0

я слышал,что есть квест "рыцари белого жеребца" и что-бы его начать надо:
1)выполнить квест"мазгона орк"
2)и ещё поговорить сграфом

но я ещё говорю с графом,но там нет этой мисси
помогите!!

0

Тока не смейтесь. В каком-то городе есть дом на покупку. И даже в подгрузках пишут что-то типа "...купи дом и будет кров в любом городе...". КАК КУПИТЬ ДОМ?!

0

Находиш графа, графиню и убалтываеш их или их дворецких и лакеев.

0

Nowsan проходиш и говориш с орчихой что она рыцарь выбираешь нужные пункты и нажимаешь потом базаришь с богемой и они попросят ей помочь вот ивсё !

0

ГВИН,я подхожу к орчихе а у неё 2 темы для разговора
1)леавин
2)слухи

0

Nowsan у орчихи 2-варианта: 1Cлухи, 2Мазога Орк.
Заводиш разговор и потом 2-вариант и далее.
А может за тебя ещё и квест пройти, ..х!

0

Подскажите плиз где находится подземелье Ивелон????оч прошу.с уважением Никет.жду ващего ответа!!!!!

0

А ты своровал книгу в комнате графини Брумы и потом в Корроле ещё одну книгу у потомка написателя книги? Потом ещё кой чего надо сделать чтоб ключ найти. Если ты до этого ничего не сделал, то ничего не найдёшь. А сам вход в горах недалеко от Чейдинхола, возле статуи даэдры, чуть повыше. Только тебя туда не пустят, пока ты ключ не найдёшь.

0

плизз кто-нибудь выложите где ивеллон на карте отмечен пожалуйста.....

0

Счас точно не скажу, но примерно возле святилища Боэтии, вернее над ним.

0

жду точного ответа.Зарание спасибо!!!Я уже за...лся искать......

0

спасибо.очень рад помощи!!"С НОВЫМ ГОДОМ!"

0

У меня вопрос по установки мода.
Мод формата "7Z" в какую папку в Datа его закинуть?

0

Это не мод, это архив, в котором и лежит твой мод ;)

0

да не,не архив .там обычно пишет что ето архив



__________________


((**С НОВЫМ ГОДОМ**))

0

Nowsan, 7zip - это прога для архивирования/разархивирования файлов - большинство плагов для Обливы заархивировано именно в ней, так что H1rо совершенно прав=)

0

rSMAg
Эсли у него 7zip то надо через зип, или эсли эсть то через TotalCmand Там встроеный и зип и рар

0

назрел вопросик:плагин "Супруг демона кендо"-что это за плагин такой?

0

rSMAq у меня нет winrar,а где скачать ?

0

Nowsan, у меня PowerArchiver - он тоже подойдёт, 7zip был на мтесе и на тесоле.

0

Вы конечно извините за нубский вопрос в обливион играю отлько первый день.На какую кнопку выкидывать предметы которые у меня в инвентаре?А то я перегрузился немного

0

puh-fpg, Shift + левая кнопка мыши на предмете

0

слыш rSMAg.А как прогой пользоваться?

0

А у меня ещё вопрос:в прохождении мисии "излечение вампиризма".В сааамом конце,где надо подождать графа,чтоб он пришёл и наградил меня,но ета Хал-Льурз
идёт в тот подвал где лежала графиня,но там графа нет!!я с ней говорю,а она "пожалста,подожди я сёчас графа позаву".Я сам нашёл графа и он тоже "пожалуста иди"

Чё делать???

_____________
спасибо всем кто пмог в предыдущем моём вопросе

0

у кого есть или был компаньон лиза?? помогите с квестом я нашел записку а чо дальше?

0

Народ, вычитал где-то, что есть мод который восстанавливает разрушеный Кватч и можность стать даже графом/графиней Кватча, подскажите где его достать можно =)

0

О_о все, нашел) да такое, чего и не ждал найти)

0

[YG] SMiLe Так и должно быть, а насчёт патча незнаю.

0

Файликом с мануалом для Elder Scrolls 4: Oblivion "Oblivion_RUS_e-manual.pdf" поделитесь пожалуйста или хотя бы скажите где скачать.

0

Народу у меня вопрос!!!

У меня Oblivion золотое издание, как запустить дополнения? Надо ли перед этим проходить основную линию?

0

wantedx увы, дружбан, но для того, чтобы запустить обновления, ни один из квестов проходить не надо)) просто кидаешь стандартно в Dat"у файлы и подключаешь в Лаунчере. Единственное, что для Золотого Издания нужно поаккуратней плаги подбирать, а не так, как на обычную)) а то глючить будет жестоко.

0

chubice я имею ввиду Knights of the Nine и Shivering Isles, как их запустить?

0

Для островов надо быть 15 уровня. Юго-восточнее Имп. города появляется Дверь в Нибенейской бухте, через нее и попадаешь на острова. Основной квест проходить не надо.
Как берутся Рыцари девяти не помню, но вроде тоже сами собой. Каких-то особых действий предпринимать не надо.

0

Неправда, я проходил в Острова в самом начале, на 1м лвле и проходил их полностью до 7го. Ну лучником естессно, иначе было бы сложно на начальных лвлах пройти Острова. Почти невозможно. А лучником проще

0

спасибо, острова я нашёл, а рыцари говорят начинаются в часовне Анвила!?

0

wantedx Да в анвеле перед церковью стоит пророк, он дает задание на рытцарей.

0

Ребят, у меня к вам такой вопрос, стоит ли качать Рыцари Девяти? Там квесты интересные? Много бегатни добавляют или просто новшевств? А то качаю моды, а они то недоработанные, то лагнутые, то просто безвкусные.. Вобщем поставил только официальные и на визуальные эффекты некоторые. Есть смысл в этом глобальном дополнении? У меня есть Шиверинг остров - понравилось очень. Только я так и не прошел Обливион, ща после Фоллаут 3 решил попроходить. Какое у кого мнение по поводу Рыцарей? Есть смысл качать? Если есть, то можно дать ссылку на переведенный лишь шрифт, чтоб не было озвучки русской, а англ. была?

0

Рыцари конечно не так масштабны, как Острова, но там много мелких плагинов. Короче брать стоит, как никак офиц. плагин.

0

а умя другой вопрос,немного не потеме можно ли изменить лицо старого персанажа,не начиная новую игру?

0

Если в самой игре, то через консоль - showracemenu, но из-за этого могут быть какие-то проблемы с прокачкой.

0

Да, навыки и параметры сбрасываются.

0

ЛЮДИ!!!!!!! Не подскажете как (с помощью какого чита) увеличить ману???? ПЗЦ как надо!!!!!!

0

Я помню, но ни разу не пользовался))) просто сохранитесь перед изменением (на всякий случай) отложите этот сейв куда-нить, мало ли что. потом вводит уже известное showracemenu, изменяете все, выходите из изменения и сразу же сохраняетесь. После сохранения загружаете только что сделанный сейв. по идее все должно остаться на местах.
но если что - я предупредил.

0

chubice, почти всё верно - вот только "не выходите из изменения и сразу же сохраняетесь", а сохраняться надо там же, НЕ ЗАКРЫВАЯ окно изменения внешности, и загружать именно этот сейв=)

0

H1ro
Странно, я к воротам пришел на 14 лвл мне сказали рано. Поднял до 15 и прошел без проблем.

0

Сорь что не туда но всё таки. Вообщем проблема такая: скачал я из торрента Oblivion GOTY(тоесть Золотое издание) всё норм,озвучка есть,видео есть. В целом всё робит. Но вот прокачал навыки и пора поднимать уровень. И вот тут у меня проблема. Ложусь я отдыхать. Потом выбираю характеристики для прокачки и нажимаю ок. Вообщем игра виснет наглухо и ничего не можно сделать(только перезагрузить или через диспетчер задач выйти из игры).
Плагинов не стоит никаких кроме официальных. Тоесть рыцари девяти и ищё какой то остров. Скачивал чужие сохранки, проблема такая же .
Перед этим была пиратка, всё норм робило. Даже полностью прошёл игру.
А вот из золотым изданим такая лажа. Если кто-то знает как помочь плиз напишите.

Может ещё как то скрин поможет
[URL=http://img508.mail.ru/my.php?image=oblivion200901121522198fo6.jpg][IMG]http://img508.mail.ru/img508/7762/oblivion200901121522198fo6.th.jpg[/IMG][/URL]

0

Lamedel - понятно. только объясни мне, я тупо не догнал как сохраниться не выходя из окна изменения. Разве можно? звеняй

0

chubice, можно, мною этот способ проверен неоднократно=) все характеристики оставались на месте

0

О_о просто по идее вкогда у тя инвентарь открыт или че-то подобное, нельзя сохранить а тут...

0

Saveren
ну, давай по пунктам.
1 Ты уверен, что ЗИ лицуха? Если да, давай дальше. Если нет, то все ясно...
2 Какие плагины устанавливал, какие сейчас стоят ( и устанавливал ли вообще)
3 не менял ничего в файлах?
4 Патчил? Какая сейчас версия?

Ну, пока давай так, отпишись по этому поводу...

0

chubice
1. Я очень надеюсь что лицуха:)
2. Плагины устанавливал на броню,шмотки и графику. Сейчас никаких кроме официальных(которые из игрой были).
3. Нет ничего не менял.
4. Нет не патчил. Сейчас 1.2.0416

0

Значит так - отключаешь все кроме офф плагинов и патчишь так, чтоб за ушами трещало. Если не поможет - значит, игра битая либо реально пиратка.

0

Saveren Не ты мне ток одно обьясни, я посмотрел твой скрин и офигел. Если у тебя просто лицензия без всево, то как у тебя могли появиться такие характеристики всево на 17 уровне.
Я в шоке. ))))))

0

Слушай, я скрин не смотрел, скажи, че там плиз.

0

Pakostnik rSMAg
Не если чесно то я сам тоже офигел:) Это не мой перс. Это чужая сохранка:) Кажется из этого сайта качал:)

Скрин ЖЖЕСТЬ конечно но так я пытался проверять другие сохранки.

0

Люди помогите))не растёт лвл выше 31 как не крути хатя х-стики на 52 тянут

0

Люди помогите))не растёт лвл выше 31 как не крути хатя х-стики на 52 тянут.

0

rSMAg
При всех сохранках. Также когда сам начинаеш новую игру.

0

о-о, чувствую, Saveren, что и ЗИ тебе повезло больше, чем другим...

А ты отключи официальные плагины, может поможет))) хотя вряд ли...

0

Сколько всего квестов в Золотом издании, вместе с официальными дополнениями?

0

Такой вопрос: продаешь айлейдскую статую и к тебе приходит посланник от Умбакано.
1. А если я продала сразу две статуи. Я смогу завершить этот квест?
2. Если я потеряю найденную статую (например выброшу ее), смогу ли я завершить квест Умбакано?

0

Кто нибудь знает, какие камни душ нужно нести ведьме в задании "Исцеление вампира"

0

kayyi
1. Хоть все десять.
2. Этот нет... но остальные два квеста Умбакано пройти сможешь, если принесешь ему какое-то там количество статуеток.
Хотя по-моему они невыбрасываемые...не помню)

NERO18.02
Великие, пустые

0

kayyi, ты только главное пока не продашь Умбакано все статуи, не соглашайся на квесты с айлейдскими коронами, потому что они для него будут последними

0

Я над этим Умбакано ору постоянно. Приношу ему статую, он когда её ставит в витрину и разворачивается, тут я ету статую из витрины и вытягиваю.

0

Народ)Чё только не пробовал выше 31 нерастёт лвл, а х\стики уже зашкаливаут ,в чём проблема?

0

я прохожу квест за рыцарей Девяти. у меня проблема: я застрял перед клеткой, а на полу 16 квадратиков, на которые(я так думаю) нада правильно нажать. я смотрел в записке(в этойже пещере), там написано что нада обратить внимание на свечи, я нажимал на квадратика у свеч, но ничего не выходило--> клетка не открывалась

0

Все дело в количестве свеч , посчитай количество и отсчитывай нужное от той стороны где расположены свечи и наступай на нужную плитку.... то есть "три свечи слева - третья плитка слева" и так далее

0

наверн щас задам глупый вопрос, но по и-нету бродят слухи что мол можно взять 2 меча в руки и пойти кромсать всех подряд....это как можно сделать?? это через плагин какой чтоли?? если да, то подскажите где это можно скачать..заранее СПС

0

подскажите плиз где мож найти или купить:
5 шляпок цветохвостника
нктар зверобоя
священный лотус
цветок Редворта
3 шляпи зелёной хлороцибории

0

Священный лотос в Имперском городе - в прудах, Редворт вблизи Леявиина растет по сторонам дороги, зверобой легко найти около Коррола, цветохвостник есть около гробницы Амелионов, которая находится к северу от Леявиина, хлороцибория - хз, в лесу должно много быть.
Проще всего найти эти ингридиенты можно у торгашей в Имп городе и Скинграде.

0

"3 шляпи зелёной хлороцибории"
Вообще эти грибы растут в Великом лесу под названием "Зеленая Пецица"... Да и не только в лесу, в Лейавине,например, их полным полно. Только не спутай с "Зеленым Рогатиком", внешне они похожи, только свойства немного различаются...

0

Как повысить дурную славу? А то высокая репутация не соответствует отыгрываемой роли...

0

"Как повысить дурную славу?"
Помимо вступления в гильдию Воров и Темного Братства есть ещё один способ... Для этого нужен официальный аддон "Рыцари Девяти". Там ты получишь в наследство пещеру "Глубокого Презрения". Когда купишь для неё все необходимое, регулярно отправляй своего Тёмного слугу на "дело"... Дурная репутация у тебя будет регулярно расти с каждым выполненным им приказом.

0

Премного благодарна. А то репутация растет с каждой минутой ( я даже не знаю от чего), а устраивать месево в городах мне не особо хочется... А гильдии уже обе давным давно пройдены. Эх. Скучно стало.

0

А ещё из официального плагина, есть пещера с пиратами возле Анвила. Если их на дело посылать, репутация тоже ухудшается.

0

Как быстрее всего понизить обаяние? Мне нужно для квеста даэдры.

0

Xenumbrus
Если ты хороший алхимик создай хорошее зелье+пей дешевое вино

0

как найти мамашу удурфрукта?я дошел до скалы прыжковая там лежал дневник и рядом никого обыскал все что поблизости 0 результат

0

2 Рапчур.

Плохо искал. Мамка Удурфрукта слева, если ты будешь смотреть на юг)

0

как то зашел в пищеру (Пещера дзонт) нашел там живого искателя приключений, раньше только дохлых видел, ну он мне и говорит мол Гортвогу нужны богатства и еще про какой то Орасниум, короче Гортвог это наверно форт или пещера какае то если да то дайте её координаты

0

как то зашел в пищеру (Пещера дзонт) нашел там живого искателя приключений, раньше только дохлых видел, ну он мне и говорит мол Гортвогу нужны богатства и еще про какой то Орасниум, короче Гортвог это наверно форт или пещера какае то если да то дайте её координаты

0

Это квест скрытый. Нужно из 13-ти таких спасателей одиннадцать найти и чтоб живые были. Их искать по фортам и пещерам надо. Потом не помню как ты должен с этим Гортвогом встретиться и он тебе сундук с богатствами должен подарить за этих спасённых искателей приключений.

0

вот мне интересно, во многих плагах где добавляют дома .. есть такие вещи как прилавки ( маленький столик с крышкой..) как написано туда мона ложить свои шмотки.. как не пытался, шмотка падает рядом , но никак на место хранения ((((
это просто прикол и класть реально низя или как то можно ? скажите как плииз

0

эм... ты имеешь ввиду как положить вещь на полку/стол/кровать/тумбочку и т.д.? Или как засунуть вещь в шкаф? Насчет первого - то выбрасываешь вещь, наводишь на нее прицел, когда появится ладошка, нажимаешь [забыл какую кнопку, вроде F] и, не отпуская, перетаскиваешь вещь туда, куда надо. Если второе - то тупо пертаскиваешь из инвентаря в шкаф -_-"

0

Люди добрые помогите пожалуйста!!! Сил моих больше нет)) В Дополнении "Knights of the Nine" при прохожднеии квеста "Рыцари девяти" я никак не могу найти святилище богини воздуха - Кинарет (это место где находяться сапоги крестоносцев). Весь лес уже оббегал. Помогите пожалуйста!!! Желательно выложите скрин с местонахождением святилища. Буду очень презнателен.

0

IThuqI - а у тебя что маркер не работает??? Весь лес оббегать не надо, оно находится не так уж и далеко от Имперского Города, похоже на даэдрическое. Короче следуй по маркеру на запад от Имперского города - не ошибешься...

0

Сколько тем - одни и те же вопросы...Народ, игра не вчера появилась. Для особо "занятых" воинов, которым некогда искать локации, созданы интерактивные карты, где отмечены все локации и стрелкой показано куда идти. Неужели трудно поисковик поюзать?

IThugI гоу по ссылке, там все святилища отмечены...

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/nine_wayshrines_map.shtml

0

Мишаня П.
Вот в том то и проблема то что у меня маркера на карте нет)) Может у меня с игрой проблемы, сегодня буду продолжать это выяснять) Ну всёравно спасибо за помощь.

Diabolika
Спасибо большое. Много карт уже просмотрел, но на большенстве карт в основном показаны только даэдрические святилища, да и подсказками не привык пользоватся)

0

да не.. вот к примеру есть плаг хранилище.. там в комнате стоят такие типо прилавки.. сверху стеклянная крышка, нажимаешь она открывается
мне интересно можно какую нить шмотку взять и туда положить потом закрыть ?

0

да я просто привел пример из плага

0

Сложность в том, что очень сложно точно положить вещь, она будет дрожать и вибрировать, а если она там не одна, то ее может откинуть на пару метров...

Для таких точных операций вроде плаг был, как для Морра, который вещи точно кладет, вращает и т.п

0

можете объяснить, как создавать чёрные камни душ? всё делаю по инструкциям с других сайтов - жду пурпурного света, кладу камень, запускаю заклятие ловушка душ. перепробовал все камни - и большие, и великие, и мелкие, и заряженные-незаряженные. всё не так. игра у меня локализированная, каких-то модов и патчей нет

0

VovanA, это для Вермины? Сперва камень на алтарь вроде ложить надо, потом ждать света, а потом кастовать спел...Только вот не помню великие или большие камни нужны...Лично у меня черные камни попадались еще и у некоторых некромантов в пещерах

0

"попадались еще и у некоторых некромантов в пещерах"
Если выполнить квест от Меридии, то в пещере, куда она пошлет можно найти один такой. А вообще способ их создания описан вроде бы в книге " Луна Некроманта"...

0

Камни кладуться не на алтарь, а в сам алтарь. Подходят только пустые, великие камни душ. Ещё можешь попробовать положить и подождать возле пещеры. Тебя туда от гильдии должны послать.Там как раз выходит ночью некромант и кастует на алтарь. Я и у него тырила и заблаговременно подсовывала свои пустые великие. Но есть один момент. За раз больше одного камня не превратить. Если хором положишь штук пять, то только один за одно заклинание превратиться. Значит надо пять раз скастовать захват душ.

0

то есть, если положить камень в алтарь после того как появился свет, он уже не станет чёрным?

0

Камни кладуться не на алтарь, а в сам алтарь.(c)
это и подразумевалось)

VovanA, сперва камень положи, а потом свет жди. как появится свет - ловушку душ кастуй. Камень великий надо (сама вчера для Вермины выполняла)

0

Парни спасите меня у меня проблема
Вобщем нажил много крутых предметов потом положил их в камод в университете магии потом пришел через неделю а их там нет
Что делать?

0

Парни спасите меня у меня проблема
Вобщем нажил много крутых предметов потом положил их в камод в университете магии потом пришел через неделю а их там нет
Что делать?

0

Ничего. Они вроде чрез некоторое время пропадают. Я вот купил в Имперском домик, а к нему только кладовую (чтобы кровать и сундук только былли), потратил около 3к, и ничего не пропадет)

0

а можно както восстановит пропавшие вещи

0

Ну консолью можешь навызывать разве что...
А так никак.

0

спасибо, уже смог скастовать. подождал пока некромант это сделает, убил его, создал сам камень, и всё, отдал вермине

denisovM - ничего не делать, они там бесследно исчезают

0

Люди,помогите если сможете...Только начал играть и не знал как повышать уровень,целую неделю бегал с 1ым,но всех вроде мочил.Потом хорошенько проспался и стал 5ым,потом не выходя докачался до 10ого.Дали очередную миссию,но по этой дороге я уже ходил и этих монстриков мочил.И вот,думая,что с 10ым будет легче жестоко обламался,меня завалили...И так раз за разом.В чем дело?Противники одни и те же!В уровне я вырос,а на деле наоборот((.Может они тоже свой уровень повышают?

0

Был 1ым уровнем,валил всех.Стал 10ым,не могу завалить даже двоих,при чем место одно и тоже,а следовательно и монстры те же...

0

сохранения нет
помогите вернуть доспехи тампильера и доспехи когда основной квест проходиш(золотые)
я не читер поэтому обидно

0

Это всё автолевелинг, чтоб его за ногу...
ДА, враги качаются вместе с тобой, так что не расслабляйся.
В смысле параметры у них увеличиваются, а на людях броня лучше появляется.
Или поставь ООО, там это менее заметно.

0

Чем сильнее ты, тем сильнее враг. Я думал, это известно всем.

0

Тамплиеровские смотри в плагине через КС, а код на драконьи зависит от того, лёгкие или тяжёлые тебе нужны.
Какие скажешь, на такие и дам.

0

Как видишь, не перевелись ещё нубы на земле Тамриэльской :))))

0

ладно придётся продолжать без этих причендалов
вот и минус игра заработала а вобще мне нравится !!

0

В контейнерах(сундуках и т.д.) предметы обновляются помоему каждую неделю.После этого их вернуть невозможно.В своих домах вещи не пропадают.

0

snake_super, чем больше твой уровень тем круче твои враги. появляются новые животные и у нпс повышается уровень

0

DenisovM Если нет файла сохранённово в то время когда положил туда шмот, то у тебя облом.
Дело в том что можно вопщем в любом ящике оставить шмот но нада в нево заглядывать в течении 3 суток игровово времени, или в любой другой яшик этой локации, или хотабы скажем грип сорвать в этой локации но последнее я не пробовал, возможно поможет если хотябы заглянешь в эту локацию.
Иначе всё в этой локации обновляеться включая и содержимое ящиков.
Чтобы шмот не исчезал кажись нада купить дом в нём может шмот храниться сколько угодно.
Я както тоже так шмот потерял пришлось загружать старое сохранение и проходить всё занова))))

0

snake_super Ет ещё что, ты до 23 уровня доберись, тебя воще порвут ка грузик тёлку.)))) Заместо каковонибудь волка нарвёшься тамже на огра он морду набьёт клас.
На 23 уровне кажись маквимальная сложность видов врагов и животных, но потом ток ты сильнее кажись.
Жаль ток что уровень городскив нпс не растёт из-за етова их в межгородских переходах валят с одново удара на высоких уровнях.

0

Такой вопрос начал проходить обливион заново и сталкнулся такой проблемой
версия Обливиона от 1С золотое издание два патча 1.0 и 1.1
в энвеле легенкий квест на получение дома раньше проходился минут за 10 щас не могу убедить этого гада пойти со мной в дом чтоб открыть дверь в подвале(в старых версиях с таким встречался но решалось все очень просто убиваешь его и он сразу набивает стрелку в баре энвела щас раз пять подряд убивал его и не идет гад отношение ко мне макс) что делать не знаю
Как говориться ХЕЛП ПЛИЗ

0

"щас не могу убедить этого гада пойти со мной в дом чтоб открыть дверь в подвале"
Прихвати с собой кусочек дневника, который ты находишь в разбитом горшке в доме... Тогда он согласится встретится с тобой в "Графском гербе"...

0

помогите справиться с Шигоратом. всё принёс я этому нубу, а он всё равно миссию не даёт. может тут есть какие-то тонкости перевода и разработчики что-то не так сказали? я приносил лук-порей, пряжу и маленький камень душ разного вида заряженности. но всё равно ничего не происходит

0

Попробуй принести незаряженный камень душ..., да и ты должен достигнуть 17-го уровня.

0

хе-хе, он у меня 28...а камень какого размера? крохотный, маленький или обычный?

0

"а камень какого размера? крохотный, маленький или обычный?"
Нет обычный не бери ни в коем случае. Для подстраховки возьми крохотный и маленький и обязательно незаряженный (давно проходил этот квест уже и не помню). А "тонкости" перевода да, встречаются в некоторых квестах...

0

VovanA, не лук-порей, а лист салата...салат-латук вроде называется, маленький камень душ и пряжу

0

Подскажите, где можно найти черный камень душ?

0

А ещё можно сделать и получить как награду.

А как его сделать? А может через консоль его можно получить?

0

Paff Daddy, а не лучше ли самому? это не так уж и сложно. Нужно положить великий камень душ на алтарь некромантов (т.е. в него, как в сундук), дождаться падающего сверху розового света (обычно это происходит в полночь и не всегда каждую ночь, иногда нужно несколько дней ждать) и скастовать ловушку душ на алтарь - черный камень твой

0

Люди так вопрос из любопытства, просто ещё не сталкивался, от чёрнова камня душь кроме какихто квестов есть какаято польза? Ну типа он даёт заряд для оружия большей мощности или ещё что?

0

"от чёрнова камня душь кроме какихто квестов есть какаято польза?"
Вроде бы его надо положить в мертвое тело, а затем использовать заклинание оживляющее труп (дается после уничтожения Маннимарко)... И этому телу вроде бы можно приказывать... Не знаю, сам не пробовал, где-то в игре вроде бы давался такой способ использования....

0

Клас, интересно так можно оживить нпс или это будет уже чтото вроде зомби )))))

0

Вспомнил, это не заклинание, а посох воскрешения. Он вообще то работает 30 секунд. Я как-то попробовал оживить какого-то некроманта, без черного камня, ну в общем это скорее как зомби, зрачки у него пустыми были. А потом поставил себе плагин добавляющий заклинание "Воскрешение" и потому с помощью черных камней и не пробовал оживлять. Да их можно заряжать, но вроде бы каких то особых эффектов они не дают...

0

Извини, вопрос может и глупый , но как избавиться от копов или вознаграждения за мою голову?:)

0

Нужно положить великий камень душ на алтарь некромантов (

А где этот алтарь некромантов?

0

помогите! в моде восстановление кватча выполнил первый квест с зачисткой пещеры гоблинов, а дальне никак. в конструкторе посмотрел, вроде должен прийти какой- то чувак и дать письмо, а он не приходит. я вызывал его кодом, но он ничё ни говорит. Помогите плиз!!

0

Paff Daddy, самое известное место - пещера Черный Излом (юго-восток Чейдинхола).

0

Paff Daddy Если честно то незнаю, но кажись догадываюсь, просто както ночию видел розовый столб света над какимто алтарём, он находитьса возле каковото форта, непомню названия, но он находиться примерно на пол пути если идти от скинграда к анвилу с левой стороны.

0

Pakostnik, это именно оно) таких алтарей несколько разбросано по территории)

0

Кто нибуть скажите что делать с этим Личем в пещере " Потеренный мальчик " как то так она называлась.

0

Тебе надо попасть туда когда у тебя 23-й уровень. Это скрытый квест, если ты попал туда раньше, то ничего не произойдет..... А вообще вот ссылка http://www.lki.ru/text.php?id=1698 Насчет 23-го уровня я прочел это где то на другом сайте, но не помню где....

0

Мишаня П.

Спасибо, значит рановато туда зашел...

0

Эту тайну мы раскрыли, но перед нами тут же встает другая — лич почему-то не хочет нападать на нас, не отвечает на попытки заговорить и к тому же абсолютно неуязвим. Мечи и заклинания его просто не берут, и призванные существа не хотят драться с обитателем тронного зала. Я так и не сумел убить лича-два-в-одном. Может, вам повезет больше.

Скажите, у кого-нибудь было так, как описывалось в ссылке? Добралась я до этой ещеры, нашла лича...мне хватило 3х ударов молнией (мастер разрушения) и мечиком слегка тыкнуть...выпало обычное колечно, лечащее зелье и молот зачарованый - вообем-то то, что падает с обычных бандитов на дороге...(( чувствую себя глубоко разочарованной

0

Там не в шмоте дело, а в истории лича.
Шмот с него самый обычный, для твоего уровня. Ну может чуть получше, т.к лич не простой.

0

Shifroval, с историей понятно...меня интересовал именно момент о его неуязвимости и ненападении. В том-то все и дело, что кроме имени он от обычного лича ничем не отличался((

0

А он и не должен не нападать.
Не знаю кто писал эту ересь, на торрентс.ру которая, но вообще по квесту лич самый обычный, нападает и атакует. А вообще, почитай
http://tamriel.ru/index.php?id=other/Lost_boy

0

Да но атакует он только тогда, когда наши персы 23-го уровня... Я сам, когда играл, заходил в свое время в эту пещеру имея 20-й уровень и ничего не происходило... Даже пробовал бить его огненным шаром - никакой реакции... Так, что квест все же не совсем обычный, а скорее "скрытый" или "случайный"...

0

Это вообще то и есть скрытый квест, как и Форт Сатч, квест с Удурфруктом и поиск кольца в Змеиной тропе.
Ну может ещё и квест с призрачной командой и капитаном.

0

ааа че делать, в квесте про проклятый дом? короче спустился с етим с подвал к порталу, а он встал как столб и все даже не думает его открывать. п.с. я забыл взять руку скелета в начале квеста взял тока когда мы спустились туда, ето же не должно влиять на то откроет он или нет? пробовал ждать 1 час, убивать его, не помогает...

0

"ааа че делать, в квесте про проклятый дом?"
Это я так понял про особняк Бенируса. Я так полагаю ты играешь с плагинами... У меня точно такая же история с этим домом, но такое происходит только тогда, когда стоят плагины. На чистом Обле (с двумя официальными дополнениями), что на обычном издании, что на "золоте" никаких конфликтов нет...
getstage 0003636F 120 - попробуй набить это в консоли. На форуме MTES только что вычитал это.... Сам не пробовал - отпишись если получится или нет...

0

Да, у двоюродного тоже такая шняга была с этим квестом.
Это записывается в сейвах, так что тут только поможет разве что код стадии квеста.

Если надо, могу дать.
Но если есть сейв ранее, то можно попробовать отключить самые крупные и большие плаги, загрузиться и попытаться пройти квест.

0

У меня он сразу открыл дверь со свастикой после того как надпись появилась " Мы дошли с Этим до двери " как то так. А вот дальше за дверью на алтаре лежит Скелет мага некра, при нажатии на алтарь ( рука старого пердуна у меня есть ) не чего не происходит. ( Это глюк или я чего то не так делаю ) и второе, стоит ли 5000 септимов квест с книгой мертвых найденной в этом же гроте.

0

"Если надо, могу дать".
Дай пожалуйста, если не трудно...
"стоит ли 5000 септимов квест с книгой мертвых найденной в этом же гроте."
Дом стоит того (дешево даже), а книга "мертвых" по моему не фигурирует больше нигде...

0

"Дом стоит того (дешево даже)"
В этом то я и не сомневаюсь глядя на другие дома и цены на них.
Мой вопрос в другом, стоит ли 5 касарей не дом ( так как не могу заставить этого скелета заговорить, пройти этот квест и в дальнейшем заполучить дом в чистоте ) а именно квест с книгой " Том Нежити "??? По исполнению его какой приз я получу. Бабло? Оружие? Бронька? Ювелирка? или моральное удовлетворение???

0

Все, понял как пройти это баг с особняком Бенируса.
Надо набрать в консоле следующее:
Команду getstage не набирайте, так как она служит для возврата в предыдущие стадии, а не для продвижения вперед.
setstage 0003636F 100 - вот, что надо набрать в консоли, где 0003636F - это номер обозначающий квест про этот особняк, а 100 следующая стадия квеста. Только, что испытал это на "золотом издании", после набора этого в консоли, появляется надпись, что Лоргрен просит принести ему руку скелета....
DartSith - я же говорю, что "Том Нежити" - это не квестовый передмет. Никаких квестов с ним не связано. Он просто лежит там для красоты. Ну если хочешь - можешь продать его...

0

DarthSith

Попробуй сначала вот так
setstage 0003636F 88

Если не прокатит, то так
setstage0003636F 90

88 это когда только пришли вместе с ним к двери, а 90 это когда он уже пошаманил и открыл её.

В подвале много лакомых вещичек может выпасть в мешках и сундуках.
__
Тьфу ты, не успел...
Но всё равно, 100 ставить как то неспортивно, всё так приятнее пройти квест целиком...
100, как правило, это уже выполненный полностью квест. Но тут 100 это самая середина квеста, так что тоже неудобно как то. Там конец на 120.

0

Мишаня П. и Shifroval Спасибо за советы но.
После того как берешь книгу добавляется задание, дословно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
" Путь немёртвых "

Сегодня мне в руки попала книга- " Том Нежизни "
Похоже, в ней говорится о... Некромантах? Личах?
Боюсь, для расшифровки этих записей мне не хватает знаний и опыта в магических науках.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что же это? ( Он просто лежит там для красоты. ) как то не сходится. Если не квест, то что же значут выше сказанные слова?

0

DarthSith а у тебя случаем не стоит плагин ООО???

0

В оригинале такого нет, это точно ООО.

DarthSith
Ты команды то ввёл? Квест заработал? Лича прибил?

0

Ты команды то ввёл? Квест заработал? Лича прибил?

Да спасибо. setstage 0003636F 100 - помог, дал ему его руку и зарубил его наконец то.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
а у тебя случаем не стоит плагин ООО???
В оригинале такого нет, это точно ООО.

Я так понимаю ООО-это OSCURO'S OBLIVION OVERHAUL. ответ нет, не стоит.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Но вот книга уж больно грамотно сделана. С кровавыми зубами на обложке, да и внутри пиктограммы дьявольские и свастика как на двери к этому личу. Всем видом она выглядит как на 10 баллов. Будто не левое дополнение а оригинальный квест. Сделал этот квест активным, тока маркера нету. Куда идти, куда податься??? Я и к магам ходил и в библиотеку, тока не у кого в разговоре про книгу не сказано.

0

вот вопрос: почему в обливионе так мало монстров в лесах и других локациях?это так задуманно?

0

почему в обливионе так мало монстров в лесах и других локациях?это так задуманно?
Ну поставь же себе наконец МММ (Martigen's Monster Mod) - плагин такой глобальный, и монстров будет столько, и притом таких крутых, что играть тебе будет весело...
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/global.shtml - вот ссылочка на этот глобальный мод

0

Tekken [zazio]Ну наверно потому что Обливион сделан вопщем просто как мир где можно относительно спокойно прогуляться, просто полюбоваться игрой и выполнить чтото без лишнево напряга. Этож не какаято тупая стрелялка с монстрами, это для красоты, для атмосферы.

0

1. Гуляя по просторам Сиродила, порой натыкаешся на статуи.
Все они в один голос говорят что герой не достаточно силен, мол приходите позже.
вопрос: какого уровня мне нужно быть что бы продолжить дискуссию?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Нашел пещеру ( шахту ) в которой обнаружил проем заваленный камнями, при дальнейшем рассмотрении обнаружил щель через которую видно продолжения пещеры.
вопрос: можно ли туда попасть при условии что на камнях не высвечивается надпись что дверь открывается с удаленного доступа. p.s ( название пещеры не помню )

0

DarthSith, это статуи дейдрических богов. для некоторых хватает и 2ого левела, а для некоторых нужно до 20 расти.
2) возможно туда можно попасть каким-то окольным путем, а может эта местность недоступна. ты ведь доходя до края карты видишь продолжение земли...

0

DarthSith, насчет статуй:
1) Сангвин - 2 уровень
2) Азура - 5 уровень
3) Ноктюрнал - 10 уровень
4) Шигорат - 17 уровень
5) Молаг Бал -17 уровень
6) Боэта - 20 уровень
7) Клавикус Вайл - 20 уровень
8) Меридия - 10 уровень
9) Вермина - забыл... то ли 5-й то ли 10-й уровень
10) Мефала - 15 уровень
11) Малакат - 2 уровень
12) Гирцин - 17 уровень
13) Перит - 10 уровень
14) Намира - 5 уровень (и не забудь взять с собой несколько бутылок дешевого вина, чтоб понизить привлекательность, а иначе квеста не получишь)
15) Хермус Мора - доступен только тогда, когда ты пройдешь все остальные
Указанные мной уровни - таким должен быть твой уровень чтоб получить квест. Чтобы его получить, поговори сначала с главным жрецом сего святилища (при наведении на него должна высвечиваться "коронка"). Впрочем к статуе Перита можешь обращаться напрямую... Они скажут тебе, что надо принести для пожертвования. К некоторым Даэдра (Азура и Мефала) надо приходить только в определенное время суток, чтобы поднести пожертвование и получить квест...

0

DarthSith, это ты про шахту прямо возле стен Коррола? тогда туда никак не попадешь, и там нет ничего.

0

Кошмар, застряла на таком квесте, что даже стыдно.
Одинокий дозорный, нужно отковать скелет. Ключ, судя по описанию данного квеста в прохождениях, должен быть на рупе одного из моряков. Где? Я уже весь корабль облазила вдоль и поперек. Кроме простых призраков есть ещё призрак нужного моряка, но призрак, а не тело. Или нужно сначала убить этого призрака?

0

Ключ должен быть в трупе, труп ищи... Где он точно я тебе сказать не могу, но он где то на корабле. Ищи лучше.
Там 3 уровня, может ты не на всех 3 была?

0

Призрак это и есть предатель Гейбл так его зовут кажется... Убей его, сними с трупа (этого призрака) ключ, разомкни наручники прикованного скелета и все - квест завершен...

0

Нет, там точно есть труп Гейбла и есть призрак Гейбла. Всё таки он же предатель, вот теперь он и будет призраком за это, а тело где то валяется на палубах.

0

А вообще то да.... Ну призрак все равно убить надо, а труп логичнее всего поискать в капитанской каюте, он же самый главный из злодеев... Прикованный скелет точно помню находится на самой нижней палубе...

0

все норм консоль помогла. тока как щас руку скелета из инвентаря выкинуть? пишет нужна для квеста, хотя квест завершил...

0

Вот я об этом и говорил. Не нужно было слишком большую стадию писать...
Теперь если только свой плаг сделать.

0

и еще про дополнение острова. как заходиш в портал сидит мужик. можно как нить сделать когда с ним болтаеш чтоб текст помедленнее шел, а то ничего прочитать не успеваю, такая фигня со всеми персами кто без озвучки...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ