на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 21

Вы находитесь в Двадцатой первой версии темы.

Список предыдущих тем: (памятник пользователю Зэр Аэль) ^_^
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 677
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хотел узнать кое что
Я в свое время продал книгу Комментарии Мифического рассвета 3, затем очень много квестов прошел и заработал довольно таки неплохой уровень. А когда настало время дальше проходить основной квест, то обнаружил, что эта книга необходима для его прохождения. Вернуть ее не могу. Подскажите, может где еще ее можно достать.

0

Ты точно уверен, что посеял её, а не продал кому то?
Хотя тут уже вря ли найдёшь, иголка в стоге сена :))

Могу дать код на получение, если ну очень надо.

0

Ой, спс, видать я слеп :)))))
И там не пыщ, там галалунг полный и КОСКАДНЕ!!!11 :))

Ну тогда всё просто
код на 3й камменты Манкара
00022B06

0

народ ! какая то непонятка...и не в первый раз... опять засланец от лиса не приходит уже кучу времени... в прошлый раз ждал, дождался, что игру переустановил и по новой начал..теперь тоже самое и в том же самом месте...на последнее задание идти надо а амузая нет.. загарает в портовом районе. чего за фиг..? очень долго жду...

0

надо из имперского города не сваливать. я обычно канализацыю зачищу в одном районе, выхожу и засланец вот он. а то тоже ждёшь до посинения.

0

Ребят,подскажите как попасть в обсерваторию в магическом университете?

0

если игра полная, туда есть квест - гайки собрать. как соберёшь её типа починят и ходи, выбирай дешманские способности в обсерватории. ну там так ничо, прикольно первый раз.

0

У меня большая проблемма,и суть её втом что в дополнении "Khight of nine" я не могу пройти ту часть мисии поломничества где надо посетить алтари 9 святых. Так,вот сколько я их не посешяю нечего не происходит,cкорее всего это баг...если кто знает чит в консоли на прохождение этого этапа квеста, очень прошу ответить на мой имейл lordswm@mail.ru. Заранее благодарен.

0

Алексейц, скорей всего, конфликт с каким-то из плагинов. Либо перенеси KoN в конец списка подключаемых дополнений, либо попробуй отключить плагины и проверить работу алтарей.

0

либо ты уж очень нагрешил и придётся ходить долго..

0

1.А как отключить эти самые плагины или перенести KOF в конец списка,в папке Data ?
2.Нет я не грешил,персонажа только создал,кстати,когда я подхожу к алтарю Мары она меня не благословляет,а пишеться табличка что типа недостаточно славы,так должно быть?(персонаж только 3 лвл)
3.Может всё таки ктото знает чит в консоли через set или get stage? Ато я с этими стадиями и id немогу разобратся. Жду ответа хотябы сюда,хочу наконец-то начать артефакты крестоносца искать..

0

ну брат это просто. надо повыполнять хороших квестов и поднять слегка репутацыю.. это нормально, помоги народу, убей кого-нибудь уже..

0

Там баг,надо чит на прохождение стадии.

0

Алексейц
ты сразу в бой то не лезь... как сказал usoid побегай, повыполняй задания гильдий ( они в плюс идут ) а уж потом по алтарям. это не баг, это просто недостаточно навыков... сам подумай, на первых началах мочить акавирских молодцев... боги на твоей стороне и не дадут тебе помереть в самом рассвете сил... ( мое мнение ) просто я этот квест больше не прохожу... одного раза достаточно было...потом ситис не любит )))

0

http://tes.ag.ru/oblivion/quests/index.shtml
если ты точно уверен...

0

а может легче поновой начать. 3 левел рядом со стартом..
переставь игру, чёб не глючила и в путь..

0

romerd
как не любит? я сначала крестоносца прошел, а тока потом братство и воров репутняк 150 и дурнуха 57 и чё ситис пошлёт?

0

у меня алтарь...я там приклоняюсь ))) а если дурнуха меньше уважухи, то ситис не благославляет... я то в церкви не ходок в игре... алтарь в мрачном логове

0

ага. если алтари пройти, то вся нехорошесть на ноль стирается ведь, а я уже столько накасячил, да и хороших дел натворил, что если пройду девятку, то запарюсь стражу мочить... это мне города два-три придется вырезать...

0

блин ,а мне чёб ещё сотку дурнухи набрать ваще геноцыд придётся устроить.

0

если плагинами пользуешься, то поставь Оживленные дороги висмана, там и стражники ходят и ездят в большом колве.. устроил бойню с парочкой, так еще подбегут...))) а потом к арманду по тихому и за пол цены опять честный гражданин ))) и дурнуха повысилась.. а еще если завалить стражилу рыцарей колючки, то можно прикольный амулетик поиметь на красноречие.. я правда уже свое обояние до 150ти поднял с помошью амулетов, а то без них только 10... у меня этот плаг стоит на отключение ограничения колец и амулетов.

0

romerd,я тот сайт прочесал по всем уголочкам но так и не понял как через get илили set stage можно выставить стадию квесста,может всё таки ктото напишет мне что в консоли надо прописать чтобы эти грёбаные алтари пролететь?

П.С. Примерно пол года назад была та же сказка,перс был 72 лвла,установил дополнение,славы было выше крышы,а с алтарями та же хрень.. =(
помогите плиз =(

0

а нафиг тебе огромное обояние, прибалтывать челов. или илюзией бесконечно пыхаешь? мне чёто разрушение больше прёт, илюзию качаю конечно, но помизеру.

0

с обоянием всякого рода косяки сглаживаются.. ты кого нибудь зашиб в городе, а тебе говорят..типа мы с тобой друзья и я типа не видел этого, да и отношение по любому другое.. расскажут всякое интересное.. я играю с Vampirism Overhaul Mod и уже на 7ой стадюхе и хожу днем и друг для всех...))) мне не надо что б меня боялись ))) мне ж их кусать ночью ))))))) я замечал, что когда обоюха низкая и вамп в город влетает ночью ( а у меня определение жизни почти всегда включено ) то нищие как чуют и встают...

0

Алексейц

Пиратка, так? И зачем люди их ещё используют...не понимаю. Себе дороже только.
Тогда можешь и не пытаться сам решить квест, а код на стадии скажу.
Какой именно квест нужен?

0

Shifroval

Пиратка) Нужна та стадия главного квеста Knights of nine которая после алтарей,там где уже видение пришло.

0

romerd
очень итересно. а под хамелионом подкрасться ,не легче? я вампирские квесты не люблю с морки, шибко глючные, а интересно узнать у знающего человека.

0

Алексейц

А что, лицензию уже так сложно найти? Или скачать? Сомневаюсь.
Зачем травить себя шлаком надмозгов?
А ёжики продолжали грызть кактус...

Код для последней стадии квеста
setstage 05002D41 20

0

Не получилось,ПИШЕТ ТИПА "СКРИПТ НОТ СЭЙВД"

0

Не может быть такого... Ты точно всё верно прописал?

Тогда пиши setstage 05002D41 19
Может так прокатит.

Если снова не сработает, напиши какие придорожные алтари ты уже посетил, я дам коды на остальные.

0

а зачем под хамелеоном..? тут спокойно и подбежать можно и красться необязательно.. в гильдиях магов кусаю.. даже в имперском городе ))) главное что б не проснулся ни кто.. но можно сдаться и все утихнет.. но тогда опять к арманду ))) я без мода не играл в чистую, так что про эту игру сказать ничего не могу..а с этим модом очень даже великолепно. на последней стадии и силушки прибавляется и здоровье восстанавливается и на алтарях чарующих эффектов больше становится. седьмая стадия дает возможность передвигаться днем..типа дракулой становишься ( алукард )

0

в гильдиях магов кусаю
В гильдиях магов магов кусаешь, или в гильдиях магов?

Чем то мне эта фраза напомнила баянную фразу из Fallout Tactics в переводе 7Волка:

В Братстве стали ...

З.Ы Кто фтопге и не понял, Братство Стали, есть таки ребята.
Так вот, "в Братстве стали понимать, что..." Как то так.
Глагол заместо существительного...да уж, велика и могуче, русская языки.

0

при большом хамелионе можно пиплов гасить безнаказанно, если ещё и скрытность могучая ваще просто. я с хорошей скытностью даже не пыхая илюзией стреляю из лука по неписям, а они не понимают откуда наезд, глаз даже не светит. так в неведении и загибаются.

0

Всё верно,в консоли пишу setstage 05002D41 20 И второе что ты написал тоже не работает =( пишет типа 05002D41 not found =(
я поситил всех кроме мары. а там когда я другиз посещял должно было писатся в квестовой книге что я их посешял?

0

Как это не найдено? Идентификатор квеста это дело серьёзное, он всегда одинаковый. У квеста "Pilgrimage" он 05002D41, у квеста последняя стадия 20я.
Хотя может пиратка как то сказывается, хз.

Сам убедись что всё верно.
http://tes.ag.ru/oblivion/quests/Knights.shtml

Код на стадию с алтарём Мары
setstage 05002D41 16

0

В гильдиях магов магов кусаю ))) и в институте магов кусаю и нищих кусаю и честных граждан, а после того как устроил дейдравскую заварушку в "пути унылости" и устроил в таверне свое логово у меня замечательные соседи ))) а вот жмуриков увел за поселение, а то всю картину портили...

0

usoid
слушай, лазил по канализациям и нашел калитку на замок закрытую ( ключ нужен ) а за калиткой люк, вроде дворцовый.. как думаешь у кого ключик увести можно ? не разбирался ? и еще, сколько ты в импере тусил пока амерзавец не подошел ? вампусы странные в тунеле... кто то здоровается ( я их даже не мочу ) а кто то кидается.. царство им обливион..

0

и ашё.. дайте наметку как убрать и где и чего, что б предмет перестал быть квестовым..а то ни один мод не берет.. заранее благодарен !

0

romerd
а ты гильдию воров проходил? ключ даёт лис - это супер ограбление дворца.. раньше не попасть. или плаг поставь на все ключи.
а вампы в обле кланы имеют или ты не шарил по округе? если кланы есть как в морке, то понятно почему одни наезжают а другие здороваются.
тусил по разному, обычно день-два, я барахла сразу слил на 3 штуки скупщику и как задание ждать появлялось сразу в город. там всегда найдётся чем заняться. а тут и гонец подтягивается. ты не заморачивайся на ожидании, попроходи квесты или поворуй..

0

usoid
так прохожу однако гильдию и осталось то только влезть между колонн и шваркнуть стрелой ключом ( я его уже проходил..) а тут второй раз играю ( последние два раза ) и на одном и том же месте гемор.. я уже спер все что можно у умбакано, прошел по дому вампирчика ( хозяина чудо тапочек ) у меня барахла сдано на 70 с лишним косарей... всем барыгам продавал. попробовал читом, вылезла таблица, мол серый лис ждет тебя у отрелоса, приперся он там, а в тексте ни слова про задание... у вампов как таковых есть какая то своя клановость, но в игре это не показано, разве что некоторые по разному называются..вчера со мной один поздаровался, а второй налетел...пришлось кончать обоих.

0

видать моды всётаки конфликтуют периодично. чёб такого гемора не было надо видимо что-то раньше проходить, а что-то потом.
тока блин как узнать чё раньше!

0

есть у меня идея.. попробую отключу все весомые моды и плагины ( заранее сохранясь ) и буду подождать в импере, вдруг нарисуется друг...хотя сам сомневаюсь, там уже все пропитано модами ))))))))))

0

или такой расклад.. через консоль поставлю стаж, пусть мне лис и не говорит ни чего... так же через консоль приобрету тапки и стрелу и вперед грабить бедных слепых.. по идее задание начато, может прокатит..?

0

Кто-нибудь, подскажите, как в оригинальной версии назывались даэдрические артефакты? То бишь, если герой получает за выполнение квеста какую-нибудь шмотку, как это называтся, "award", "gift", "prize"?

0

Эээм...ты о чём?
Артефакты называются так, как их назвала Беседка ещё со времён создания ТЕС или введения артефакта в серию.
Артефакты зовутся daedric artifacts и всё. Есть и простые артефакты, не только даэдрические.
А вот аэдрических артефактов история не знает...

Если в диалогах, то какая разница?
Там вроде нам говорят "You will be rewarded", "I'll give you a present\gift".
Суть артефакта от этого не изменится.

Если тебе интересно знать, ЧТО же такое даэдрический артефакт, то по сути это часть самого принца\князя(я не уверен, часть анимуса или часть силы), просто воплощённая на Нирне в виде какой то вещи. Потому сам князь может в любой момент забрать её(и сами артефакты любят менять хозяев). И отчасти потому каждая вещь может считаться воплощением характера князя, они же разные свойства имеют...
Согласно соглашению, которое Сота Сил заключил с некоторыми принцами, явиться в Нирн или ответить на зов они могут только через посредника - мага, колдуна, ведьму, пр, а не как раньше, каждому смертному... А дарить артефакты могут :)) Ну это я так, если что.

0

Shifroval фух... Понятно вроде спросил. Мне нужно знать, как они называются в игре. Не собственные названия, вроде "ваббаджека" или "маски Клавикуса Вайла", а исключительно как результат процесса выполнения квеста.

Там вроде нам говорят "You will be rewarded", "I'll give you a present\gift".
Это ближе к делу, но всё-таки, как конкретно? У меня англификатор не включается, так что я сам проверить не могу. Как звучит в оригинале фраза "В качестве [подарка, приза, награды] Мефалы, вы получили эбонитовый клинок"? Само оригинальное английское слово мне нужно знать, и всё.

0

В общем, чтобы стало совсем понятно, зачем мне это. Нарисовал картинку:



Хочу выложить её на свою галерейку. Галерейка буржуинская, нужно название на английском. Но, чтобы написать нормальное название, нужно знать, как звучит эта самая "награда Мефалы" в оригинальном, английском Обливионе.

0

Ааа...так сказал бы что нужны оригинальные записи в дневнике.
По этому квесту(Мефалы) там пишется

Mephala was pleased with the strife I have caused. She has rewarded me with the Ebony Blade.

На будущее, ВСЕ записи по всем квестам можно найти на UESP
Обла
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Quests
Морр
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Quests

А хаджит красивый... Чем то похож на льва :))
А вообще это скорее всего сутай-рахт.. Хотя нигде точных сведений о внешности разновидностей хаджитов нет, сутай-рахт наиболее часто встречающийся вид.
Только разве что известно в какие фазы лун какой вид хаджита рождается
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Khajiit#Morphology

0

Shifroval, спасибо!

По хаджитам есть небольшое описание их разновидностей, как мне кажется, переведённое с той ссылки, которую ты привёл:

http://tes.ag.ru/articles/bestiary/betmer.shtml

Сутай и сутай-рахты были в Морровинде, они ходят на пальцах, не опускаясь на пятку. В Киродииле Омес и Омес-рахты, которые ближе к гоминоидной форме.

0

Ну да...это оно.
Только по одной морде лица сложно определить точно :))

0

Дык, если щёлкнуть по морде, откроется во весь рост :)))

0

Человеки,подскажите нубу где поселок Вайе находится =) (желательно в личку,заранее спасибо )

0

Вайе... Может Вейе?
Если оно, то это сразу же за западными воротами Имперского города.

0

Спс) кстати чит на дополнение кнайтс оф найн не подействовал =)

0

Скажите нубу (игру вчера купил) свитков с магией многа - как колдовать?

0

людт подскажите точно где находится пешера "гребень королей" и при возможности скиньте ссылку на карту со всеми маркирами или чит чтобы все обьекты открылись

0

спасибо)
я ее продал давно. когда пришло время, книги у этого покупателя уже не было. видимо за давностью времени сплавили куда..

0

Алексейц
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps_rus/map_interactive.shtml

0

люди вопрос.. хочу теперь с играть с МММ и ООО...и что лучше первее ставить ? или все равно в каком поряде..? у меня МММ папка которую надо ставить в дату, а ООО идет загрузочным файлом.

0

romerd
1. по сабжу, имхо, ООО лучше из-за его квестов. Толпы мобов МММ далеко не всем по душе.
2. для обсуждения плагинов есть подфорум Моды и плагины

0

Не всётаки удобная эта карта где всё обозначино, но правда если совсем забадаешься чтото искать а так интересней конечно самому))))

0

Pakostnik
а то, я помню в морке статуй где зачали альмалексию искал до одурения. скока раз проходил рядом не сосчитать..
блин, а как на карте глянул, сначала психанул, а потом уважение к разрабам повысилось - эка круто намутили!

0

usoid К каким разрабам? Что сделали карту со всеми обозначениями? Или к тем что так статую спрятали в двух шагах? ))))

0

к тем, что игру замутили умело. а карту слепить, думаю больших усилий не надо.

0

Ставь ООО, потом МММ. Скажу честно... Я разочарован в ООО и МММ... :(

0

Вместе их ставить..не стоит :))) В 99% случаев они просто не будут работать или Обла будет вылетать в разных местах, либо что то в ней самой будет глючить(у всех по разному).

Это тоже самое, что водку с пивом мешать :))
Лично мне одного ООО хватает за глаза, а МММ - не лорный плагин, значит автоматически идёт лесом и фтопку.

0

Дайте пожалуйста ИД путеводителя по лейавину, или скажите, где искать.

0

благодарю парни ! уже нарыл полную инфу про МММ и сильно расстроился...))) ставить не буду даже.
могут быть глюки или баги в игре если самостоятельно прокачать гг через консоль..?

0

Ребят,помогите.Искал,искал по форуму,не нашёл. У меня такая проблема : почти в самом начале игры,выполняя основное задание,связанное с императором,запоролся на такой миссии... я собрал четыре книжки,добрая тётя расшифровала их и отправила меня к гробнице.. в квесте ещё написано : Путь Зелёного императора где башня касается солнца в зените.
Ну пришёл я к этой гробнице,а дальше ну вообще никак. Не подскажете как мне быть ? :)

0

[новый пользователь]
Как я помню, то надо дождаться полудня (12.00 дня), и подойти к склепу/гробнице, на которую будет вроде падать тень. На стенке этого склепа/гробницы будет красным цветом намалёвана карта. Щёлкаешь на неё, и вуаля - новая стадия квеста.

0

эммм. И ещё) что такое порошок надежды?) мне нужно преподнести его в жертву когда я хочу поговорить с этой статуей,Азурой.

0

"Порошок надежды"?! Статуе Азуры нужно принести "светящуюся пыль", глоу дуст в оригинале. Добывается она от блуждающих огоньков.

0

Alexdrv
чую матёрый у тебя перевод в игрухе, напаришься, стопудово.

0

Спасибо
А можно нормальный руссификатор скачать где-нибудь?
У меня просто не оригинал игры,а KoN

0

Alexdrv
Вот. Думаю, перевод абсолютно качественный, ибо эти локалы - одни из лучших:
http://www.zoneofgames.ru/games/elder_scrolls_4_oblivion_the/files/414.html

0

могут быть глюки или баги в игре если самостоятельно прокачать гг через консоль..?

0

romerd
Нет, никаких лагов и багов быть не должно.

0

romerd

Есть одно но.
Когда ты будешь поднимать навык выше "точек мастерства", т.е Ученик, Специалист и т.д
Если ты сразу с 10 добавишь 80(будет 90), то не получишь бонусов ни Ученика, ни Специалиста, ни Эксперта. Т.е останешься на Новичке, без бонусов, но с числом 90.

Если хочешь раскачать навык так, будто ты качал его просто так, повышай так, чтобы получать бонусы, т.е надо, чтобы навык был 25, 50, 75 и 100.
Тогда будет полноценно.

Пример.
Перс имеет навык 15. Тебе надо 55. Нужно добавить 10(будет Ученик), потом 40(Специалист) и потом 5.

Имей это в виду.

0

благодарствую парни ! устал который раз с нуля начинать.. у меня как встал квест воровской на последней стадии так и все... и в городе носился по чем не зря и арену за это время прошел не спеша, а этот клоун водоплавающий так и не пришел...загарал возле лежаков на берегу портового... переставил винд нафиг, сейчас аккуратно установил игру ( диск оригинал, золотое издание ) сейчас еще оффициальные плагины поставлю и ООО и еще раз пройду, но не с нуля...
Shifroval
это спасибо за сей подсказ... я бы лупанул с 10ки до дофига.... сразу.....

0

В игре золотая версия(непропатченная ничем) когда подходишь к единорогу возникает значок как когда наводишь курсор на лошадь.
Вопрос: можно ли сесть на единорога??
И еще на чем можно ездить в игре?

0

"Вопрос: можно ли сесть на единорога??"

Можно, а если проходишь квест одного из принцев Дейдра, то у этого животного появляется маркер, с помощью которого можно всегда знать месторасположение твоего единорога(он любит уходить в лес). Насколько я помню, животные на единорога не нападают(хотя дейдра могут).

0

"И еще на чем можно ездить в игре?"
С плагинами можно на чём угодно.

0

Сесть можно, НО до этого нельзя атаковать никого вокруг него и УБРАТЬ ОРУЖИЕ из рук.
Можно и уехать на нём... И даже в стойло поставить.

Но всё равно жалко лошадку, Гирцин такой кровожадный Т_Т
Охотник хренов...

0

нашла его в лесу (справа на карте)...села,поездила...но он уходит все время в лес если с него слезаешь.

кроме обычных лошадей,никого в игре больше не объезжала! :)

0

А если уже 1 раз оседлал единорога он на тебя больше не нападет???
И подскажите плагины какие нибудь на езду.

0

нападает, сначало на твоего врага, потом на тебя, если тока ты достал оружие. а кататься даёт без проблем, даже и не на золотом.
количкство обояния роли не играет, у моего было на тот момент - 28.

0

Ребята, просветите кто-нибудь. Есть момент в игре, что после "законного" получения 100го уровня умения, скажем "мечи", есть возможность получить уровень навыка выше 100. Одна из таких возможностей это статуя Хермоса Моры, которая дарит прибавку 10 к 3ём навыкам (если мне не изменяет память). Так вопрос в том, дает ли уровень навыка в 110 какую-нибудь разницу с уровнем в 100? Или эти лишние 10 единиц пригодятся только для получения нового уровня (если конечно повышается один из основных навыков)?

0

в магии чем выше навык, тем меньше расход маны. а вот на кузнице смысла не видно.
если задрать к примеру параметр заколдоваными вещами - результ сразу виден (к примеру, ты больше переносишь хлама). а в мечах члучшения заметны ,тока когда ученик меняется на спеца и дальше на мастера.
а вообще вопрос открытый, тоже интересуюсь.

0

Я не имею в виду параметры вроде силы, которая увеличивает максимальный вес переносимого барахла, и не имею в виду зачарованные вещи, дающие эффект перышка. Ведется речь о навыках. А точнее, меня интересует есть ли дополнительный эффект от повышения бойцовых навыков выше уровня 100, таких как "мечи", "парирование", "атлетика" и т.п. Как уже отметил usoid, уровень навыка выше 100 имеет значение в магии ("мистицизм", "изменение" и т.д.), но с боевыми навыками пока вопрос открыт.

0

Давайте отделять параметры от навыков........повышение навыка больше 100 будь то алхимия или мечи или мистицизм не дает ничего, а вот повышение параметра силы, да.......всякого хлама точно будешь таскать больше....точно также и в магиии

И еще для увеличения навыка требуется не десять единиц а 25 , т есть не 110 должно быть 125 и что дает увеличение навыка...прежде всего новый прием в бое, но поверьте при 125 мечей кувыркать в воздкухе и одновременно бить ГГ не стал...не заложено:-)))

0

Да, наверное я соглашусь с Тиffани, наверное не зря 100 это как бы официальный предел уровня навыка и получение "мастера", значит вряд ли уровень мечей или любого другого навыка выше 100 что-то даст, и все-таки повышение навыка выше этого предела пригодится если повышается один из основных навыков, лишние 10 единиц и у вас приобретается новый уровень, а значит и возможность повысить 3 параметра. То есть хоть чем-то это выгодно ;)

0

А может кто-нибудь точно перечислить все способы повышения навыка в игре, так сказать "на постоянной основе", помимо обычной прокачки. Я знаю только 3. Один - это Серый Принц на арене, дающий за свой квест прибавку в 3 очка к атлетике, мечам и парированию. Другой - это статуя Хермоса Моры, которая, насколько я помню, даёт прибавку в 10 единиц к 3-ём навыкам. Вот каким - не помню, вроде там на выбор. И третий - это прочтение обучающих книг, каждая из которых дает прибавку в 1 очко к какому-либо навыку. Может есть ещё способы?

0

1) Ещё можно постоять около сражающихся Клинков в Храме Повелителя Облаков, будет Блок и Мечи +2.
2) Потом в логове Мифрассвета будет Джулиус, аргонианин.
Если спасёшь его, потом встретишь его в Имперском Городе, вроде бы около Драконьего Огня где то, он повысит тебе Алхимию, Мистицизм и Восстановление на 1.
3) Если Баурус выживет во время операции по изъятию Мистериума(в канализации), то он потом в Храме Повелителя Облаков обучит Мечам, Блоку и кажется доспехам, вроде тяжёлым. Всё на +1.
4) Около Арены дерутся двое мужичков. Постой около них, будет Рукопашка +5.
5) Квест "Тень над Хакдиртом", там ещё аргонианку спасаешь. Так вот, как спасёшь, потом её мамка обучит тебя Торговле +5
6) В Гильдии Бойцов за квест с крысами можно получить +1 к Красноречию или Акробатике.
Если сдашь тётку с крысами, будет Красноречие, не сдашь - Акробатика.

Больше не помню...может ещё места есть.
Да должны быть, кажется я даже где то видел статейку..

__
бГг, да вот же она, на тамриэле
http://tamriel.ru/index.php?id=train/sb

0

вот спасибо Shifroval, отличная статейка, очень подробная :)

0

есть один момент, Shifroval. Ты наверняка знаешь. Если прочитать обучающую какому-либо навыку книгу когда этот навык уже равен 100, то прибавка +1 произойдет или нет?

0

Эээ...вроде нет.
Но можно набрать выше 100, если у тебя будет прибавление навыка как эффект. Тот же бонус за квест с Серым Принцем.

__
Ой, забыл сказать.
Т.е набираешь 100 и получаешь вот такой вот бонус.
И будет выше 100.

Хотя может ты так и понял..

0

Да, я всё понял. Спс, просветил по вопросу)

0

Shifroval Ну насчёт серово принца незнаю а вот если поднял до 100 и прочтёшь книгу то ничё уже не получишь да и с бонуса 5 к рукопашке с бойцов возле орены тоже но я не пробовал может если до 99 докачать может тада будет прибавка 5 и поднимится до 104 но сомневаюсь ))))

0

Нуу..попробуй :)) Консолью до 99 подними и в то место сходи.
У меня Обла щас не стоит, а так бы сам проверил. Ставить некогда, своих дел по горло...

0

Shifroval
А не помнишь как консолью поднять а то я не помню?

0

modpcs навык,число

Например для тех же мечей повышение на 50 будет выглядеть как:

modpcs Blade, 50

Навыки и пр есть тут, если не знаешь их
http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/dictionary.shtml

0

Фигней не майтесь - выше 100 качать навыки бессмысленно. Получили мастера и успокаивайтесь, так как при 140 клинках будете наносить столько же урона, сколько и при 100. Прокачка мистицизма >100 уже не уменьшает стоимость заклов данной школы. И так во всем...

Была мысль сделать заклы типа "забор силы и клинков" с площади и фигачить ого-го, но мечи повышают свой урон только до 100 силы, 100 в клинках и 125% прочности. Обидно, когда имеешь под 300-500 в параметре и навыке, а толку - ноль.

Так же была мысль сделать мегазаклы на разрушении и взвинчиванием навыка снизить затраты маны на них до приемлемых значений, но тоже не работает.

Бонусы от Серого Принца и прочее при имеющихся 100 в навыке - добавляются.

Бонусы от книг при имеющихся 100 в навыке - игнорируются.

Выше 100 есть смысл поднимать только параметры. Силу для увеличения грузоподъемности, инту для маны и прочее.

0

с мечами и булавами ясно, а вот рукапашка зависит не тока от навыка. может с ней есть понт задирать и параметры и навык?
ясно, что даже имея заколдованые пирчи не будешь стегать призраков, но свои плюсы есть, ведь урон кулачков не зависит от железяки, а только от физической прокачки. кулачки обычно мало используются и толком никто нифига сказать не может.
если есть мысли поделитесь.

0

Люди, играю давно уже а все не знаю: Если отрабатывать навык клинков(или другого оружия) на чучеле навык будет повышаться или нет?

0

Не будет. Ищи живые и тёплые мишени :))) Ну или не только тёплые и не только живые.

0

Shifroval, xD
Vladdog1806, подобная вещь с чучелом есть для умения пользоваться луком, плагин есть типа в мишень стрелять, а вот насчёт клинков и т. п. вроде нет (

0

кто знает, чего за фигня..? поставил игрушку, сверху ООО ( уже как то играл раньше, но такого не было.. ) плагины не ставил на алкаху типа опьянение.. беру бутылку, а в свойствах показано только опьянение.. нет повышения каких либо параметров или понижения того же обояния.. только значек гири и эффект опьянения.. кстати выпил, но не опьянел, а значек в углу образовался...

0

Shifroval, Pakostnik
а у меня навыки поднимаются командой advskill blade,50 ...а modpcs не срабатывало...

0

Навыки поднимаются не только этой командой :))
advskill очевидно тоже самое что и modpcs, судя по всему.

А ты правильно писал сам код?
У меня прекрасно всё повышалось.

0

Shifroval Ха на рукопашку бонус уже недается даже если у тебя 95 а при 99 и подавно )))
Слух а есть команда чтобы поднять там силу или удачу а то этой командой неполучилось?
Зэр Аэль Ну я бы не сказал когда сделал акробатику например на 250 прыгал явно выше чем при 100 )))) Может это только с клинками так или непоказывает что урон выше нада проверить )

0

romerd нада после запятой пробел сделать у меня сработало нормально)

0

да вроде правильно.. во всяком случае когда прописал advskill у меня сразу прокатило и я так и погнал.. больше ни чем не пробовал..
Pakostnik
попробуй player.setav ******,10 допустим... может прокатит.. это просто моя догадка, я сам не пробовал и не уверен )))

0

Pakostnik
Характеристики поднимаются командой:

modpca характеристика, число

0

Shifroval С характеристиками чёт не получилось )

0

набрёл на пещерку "не отмеченная на карте" внутри дверь на ключе. у кого ключ и чей квест? в предбаннике ключа не нашел.
пещерка рядом с унылостью недалече от брумы. плиз.

0

Shifroval А не сори всё получилось )))) Спс )

0

был я там сегодня, смотрел.. дверь простая, деревянная и пещера называется "не отмеченная пещера" на карте есть маркер..

0

Фигней не майтесь - выше 100 качать навыки бессмысленно.
Ну воще ещё много чё стоит повышать выше 100
Скорость, атлетику, акробатику, и тд, и ещё смотря как повышать.
Возможно на ту же силу и клинки если качать самому то смысл может и есть а через консоль только лаги как с востоновлением и алхимией и тд.
А скорость явно больше когда скорость и атлетика не 100 а по 255 и акробатика явно выше прыгаешь.

0

а некто не знает для чего нужен такой персонаж Лев в кпишоне он обычно стоит у горда не помню,он не убиваем и нечего нельзя спросить (токо слухи и выход) я слышал он был в Моровинд!

0

Лев? БВваахвавх!!
Учи матчасть, хаджит он.

Если ты о Май'ке, то да, он в Сиродиил приехал с Вварденфелла.

0

Вроде да, у него "корона" есть. По крайней мере я помню, что она должна быть.

0

Нет. Данный персонаж что-то вроде пасхалки от разроботчиков. (поговори с ним,и сам поймёш ;) )

0

как я понял все болезни ( это на тесаге прочитал ) лечатся все равно когда, по времени, после заболевания.. и только вампусик в течении трех дней.. а то я расстройство желудка подхватил и даже не думал, что от нищих можно заразиться...бомжи блин...

0

romerd
Да, од нищих можно болезней много подхватить, это где-то написано даже, и не только :)

0

Киньте кто нить ссылку если есть на скачку Дрожащих Островов и Рыцарей Девяти плиззззззззз

0

RozzieL
http://xgm.ru/files.php?do=download&id=2051&h=86e1
это на девятку..

0

RozzieL
http://mskd.ru/?id.5790.games.The_Elder_Scrolls_IV:_Shivering_Isles
попробуй отсюда..

0

ну и чё с пещеркой, идей нет? я тока вампирские квесты не проходил, может оттуда?

0

usoid
я тож заинтересовался этой пещерой... полазил по сайтам и все говорит об одном... нет к этой пещере ключа ( это на сколько я начитал ) тут тоже ранее это обсуждалось ( нашел ссылочку http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/frpg/171699/ ) так же пошарил по ней.. в конце левого коридора есть дыра в потолке для спуска, на верху пара ящиков и сундук проход же далее камушек закрывает. правый ведет в тунели, потом типа зал черной королевы ( дверь читом открыл ) медведи кругом пара сундуков и ничего интересного...и ни каких ссылок на задание... ( толком не лазил, но на форуме говорят, что там есть типа дыра в никуда..)))

0

зал королевы на карту помечается, лаз вверх тоже узрел. ну а более нихрена не нашел я. видать огрызок квеста..

0

romerd
спасибо за ответы. счастливо, пока на пару недель. я в отпуске!

0

в игре наверняка все химичили с ингридиентами, а вот в районе и возле форта " голубая кровь " ( это в котором проходится квест от гильдии магов лейавина ) растет интересный не то цветок не то растение " саррацения " , кто нибудь хоть раз срывал его ??? у меня постоянно пишется, что фиг вам , а не золотая рыбка...

0

Кое что откопал... Пусть это описание плагина, но там это сказано про оригинальную Облу.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/Harvest_readme_ru.shtml

* Саррацения не имеет срываемого ингредиента, поэтому ее модель не изменена.

Т.е видимо не сделали то, что можно срывать с этого кустика.
Тут тоже нет ни слова об этом
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Ingredients

0

вот... теперь ясно. такая же ситуация как и с пещерой. типа была идея, но про нее либо забыли, либо просто забИли... ))) спасибо Shifroval

0

Shifroval
кстати я до сегодняшнего дня тупо верил, что он когда нить зацветет, как некоторые вещи или явления в обле появляются в определенное время.. кстати где найти перевод дней на наш язык..? )))

0

"Перевод" дней недели я могу дать, я его наизусть помню. Вот :))

Morndas - Понедельник
Tirdas - Вторник
Middas - Среда
Turdas - Четверг Fredas - Пятница
Loredas - Суббота
Sundas - Воскресенье

0

да у них английские корни почти..))) благодарю.
у меня сейчас плаг стоит на повышение уровневых вещей и заметил я, что у умбры половина вещей уровневых ( в смысле доспехи ) а параметры не указаны, что именно они повышают... вот и задумался.. в игре по любасику все доспехи и оружие поднимают свои качества защиты или урона, а чего тогда у умбры такого особенного..? про меч не спрашиваю )))

0

что у умбры половина вещей уровневых ( в смысле доспехи ) а параметры не указаны, что именно они повышают
Повышается защита, есессно :)) Ну и цена и прочность тоже.
Вот, тут даже таблица есть
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Umbra_(person)

В Умбре особенно то, что она - порождение воли меча.
Умбра создана так, что ей нужны новые души, чтобы существовать, ведьма Наэнра Ваэрр таким его создала, за что была казнена.

An evil sword that has the power to capture the soul of its victim; however after long uses the sword usually consumes the wielder. The sword will possess the wielder.

Такие дела.

0

ну защита полностью соответствует эбониту, а вот кирасса дешевле чем простая эбонитовая.. смысл делать их уровневыми спецом, когда все доспехи повышают свою прочность и защиту от уровня гг..? мне возможно пока не понять... смысл меча понятен, а доспехи...не доезжаю я )))

0

Кстати типо саррацении есть еще одна вещь в игре иногда встречается "орех железного дерева" или как-то может иначе, смотря что за перевод, хотелось бы еще на это дерево посмотреть , ни разу не видела.....

0

Народ подскажите че покруче Рыцари или Дрожащие отрова? и ет я щас качаю рыцарей там есть оружие новое или доспехи и много ли их?

0

Киньте ссылку на Дрожащие Острова а то которая повыше битая плиззззз

0

RozzieL
покруче острова конечно.. рыцари девяти это квест, один большой квест, а острова это уже целый мир с кучкой квестов и одним главным..
Тиffани
верно.. эти орехи только в тарелках лежат ))) первый раз я их заметил у торговцев скумой, по мини квесту лейавина когда проходил.. и еще потом где то в продаже, а вот кустиков не видал...

0

RozzieL
http://tes.ag.ru/oblivion/kotn/index.shtml
тут почитай..

0

RozzieL
Гугл тебе в помощь, введи "shivering isles скачать", и ищи.

0

ПОМОГИТЕ!
Ток недавно взял игру и тут глюки:
немного поиграв для "разобратся" начал новую игру а в ней приколы: ключевые неписи начиная с Джофри пропадают. (я все около претората где он оббегал (одни говорят в библиотеке, другие - в колокольне), но его нигде нет) Джофри сделал кодом, а потом не стало Мартина + с картой глюки, мне сказано было идти до Квача, ну я и пошел на знак на карте (больше квестов у мнк небыло) - пришел на север к закрытому храму небес или както так. Я около него лазил, а потом в нете карту посмотрел и увиел ГДЕ Квач а ГДЕ я. Я фигею.....
Новую игру начинать не хочется - перс оч понравился.
Помогите кто чем может

0

Помогите кто чем может
сдается мне тут уже ни кто и ни чем не поможет...только переустановка. либо диск левый и полон глюков.. или плагами по созданию перса че нить запорол...

0

romerd
Эээ... А в чём проблема, не вижу её (проблемы) описания. О_о

0

неправильно установленные плагины или конфликтующие друг с другом дают порой реальный сбой в игре ( а судя по тому, что ему перса жалко, там и модели тела небось и плаги к ним.. ) у меня по началу из за несовместимости плагинов вообще маскарад был... то пол города пропадет, то персы просто исчезали... неправильно установленные вообще текстуру теряли... всякие желтые треугольнички были... а в iso файлах бывает много ошибок из за неправильной кодировки...

0

Прикол в том что плагинов у меня два - официальные DCL;
повторюсь при первой "попытке" все были на месте а ща нет
попробую начать новую игру заново.......

0

SorbEx
http://tes.ag.ru/oblivion/files/
сюда глянь, пропатч игруху..

0

Я сражу же когда достал игру пропатчил до максимума
Но ниче - я снова начал новую игру - все на месте

0

Новый вопрос:
достал четыре книги, почитал их... вроде ничего не пропустил хотя кто знает...
так вот - прочил я их, а задание не обновляется. может я там чет пропустил - подскажыте плиз

0

Ммм..ты о Камментах к Мистериуму?
Так надо их аргонианке нести какбе... Знаешь хоть кому нести надо то?

0

ты то достал, а их надо к жабемагу таскать в имперском городе в институт магии и она тебе несколько дней мозг полоскать будет ( мол надо почитать этот том, потом тот том и т.д. ), а потом выдаст фразу про тропу и задание должно обновиться...

0

отнес давно етой ящерице, поговорил обовсем, а потом в квесте пишется - нуно внимательно изучить книги - я их прочитал а толку?

И хватит меня за тупого щитать!

0

ни кто тебя за тупого не считает.. к ней не один раз подходить надо.. она медленно все переваривает.. там два или три раза надо к ней подходить ( по разу в день...я во всяком случае так делал ) и итог будет, что она скажет про императорскую тропу в полдень там чего то... по стрелке найдешь.

0

Народ а че за яблоки со смертельным ядом в бочке с замком, в форте который возле Чейдинала и че сними делать мона?

0

Их можно подклалывать неписям, если они их съедят - ппц им.
Положи на тот же стол, непись скорее всего его возьмёт, а значит когда то да съест.

Так можно невозбранно убивать... И квесты Тёмного Братства так можно проходить, где надо тихо и мирно убрать кого то. Да, я такой кровожадный и так люблю яблоки ^___^
Боги Смерти едят только яблоки (с)

0

ага, а еще когда будешь квест проходить с темным братством тебе их оффициально дадут из этой самой бочки )))

0

спасибо, я просто не понял бочку открываю а она на замке. Я Соне подкладывал и отправлял отдыхать она съедает их и ей пофиг... А с НПС надо попробовать есть у мя недоброжелатели :)

0

Я еще при прикол забыл сказать: был в магазине и взял предмет (не украл, а поднял в влздух), а продвец начал орать, ну я и положыл его. Потом нуно было в Храм повелителя Небес, ну я туда и потопал(он был закрыт), почти дотопал (уже видел город), оборачиваюсь - вижу стражник бежыт. Ну я его подождал - а он подбежал и начал вкалывать мне про штраф. Вне закона оказыватся не хотелось - я снова оказался в Имп. Городе...
Теперь в магазинах я оооооооооочень акуратен.

Кстати romerd большле спасибо, а то я со злости ее убить хотел уже хДДД

0

RozzieL - так Соня ж бессмертная, ты чего ждал))


Shifroval - и руки у них цвета крови))

0

короч есть новый вопросик но сначало описание: шастал я значит в области Чейдинала (севернее от него) и наткнулся на Храм Прородителя Шелкопряда (кажись так) ну ничего особенного, часовня с алтарем, кельи монахов и склеп. Монахи меня дружелюбно встретили а после пошел в склеп ну там как всегда горы захоронений и т.п. В конце склепа я нашел дверь в катокомбы короч у них там убежище из 4 этажей (вниз идет) 1-й этаж типа гостинной там столы и еда ну и пара монахов с завязаными глазами ну я к ним подошел а они засранцы на меня с дайкатанами ппц им))))2-й этаж какоето хранилище типа на черный день))))) 3-й пещерные катакомбы с кучей ловушек и нежитью 4-й святилище огромная пещера с алтарем и висящем в воздухе большим красным кристалом который сссццуко морозом стреляет, а возле охранник монах на теле которого я нашел амулет водного дыхания недалеко я нашел лестницу ведущую на верх когда вылез я окозался на колодце в который залесть не смог. Теперь вопрос че ет за храм такой? квесты с ним есть?

0

RozzieL, есть квест, его вроде в Гильдии Воров дают. он напрямую связан с этим склепом и слепыми монахами

0

это воровской квест.. потом пойдешь тем же самым путем, только рядом с монахом на алтаре камень будет стоять, камень савиллы. ты там в сундуках ройся потом опять.. интересного чего найдешь. я этот квест без шума проходил )))

0

вопрос: а как отключить границы ?

0

ну в смысле которые типа в другие провинции ведут...

0

А воще чё прикалывает в обливион, можно украсть чёнить, если никто незаметит то нормально, но стоит ковонить замочить, неважно где, стража всёровно узнаёт. ))))

0

RozzieL

Отключить можно, в Oblivion.ini измени параметр
bBorderRegionsEnabled=1
на
bBorderRegionsEnabled=0

Только там ничего нет..там конец мира...
В прямом смысле :))

0

Pakostnik
что есть, то есть...но имеется плагин, который делает слышимость стражников слабее, так как в игре она выставлена на невероятную величину ( действительно, когда кого то мочишь и он начинает кричать "помогите убивают.." стражники сбегаются с соседних городов...) а этот плаг делает слышимость более реалистичной.. найду, скину сюда ссылку.

0

romerd
Спасибо большое )
Но воше ет какиеже уши надо иметь стражникам чтоб услышать что творится гдето в пещере на границе карты ))))))))))))))))))))))))))

0

давно не заходил (1.5 суток))))) и много вопросов но сначала впечатления от скаченого М.О.Е. мод крутой содержит много качественных плагов мне особо понравились
+потребность в пище
+фаст тревел OFF
+стоймость у всех предметов
+монстры и предметы не зависимо от твоего лвл
+Линкантропия и ЛичКрафтинг (кажись так)
+Главный квест... появляешся в начале в Анвиле... -Не работают старые сейвы так что играю без него
ну так вроде все теперь вопросы:
1)Народ есть плаг добавляющий точную карту местности например речки там озера разные если есть скиньте ссылку плиз если нет ет идея для того чтоб ее сделать!?
2)Научите вставлять скрины если можно с примерами а то до меня долго доходит...)))
3)я лазил по каким то руинам Алеидским и нащел там Умбру. кто это? зачем это? и как это?
4)правда что если не особо качать выносливость то у монстров на поздних уровнях жизек не так много будет и мочить их легче будет?(без М.О.Е.)
5)почему в квесте в Королле где дочку аргонианки надо спасти мать выглядит моложе дочери? ет прикол чтоли?
вроде все
Заранее СПАСИБО!

0

да и еще один вопрос забыл про него: В имперском городе в талос плаза (помоему) живет чел граф который артефакты покупет... ет правда? если я ему притащу артефакт он его купит?

0

RozzieL Ну граф кажись не все артэфакты покупает он кажись говорит какие ему нада.
А умбра нужно у неё меч отобрать по квесту с дэйдра.

0

RozzieL
Умбакано покупает только айлендские статуи ...их десять. А вообще линия квестов у него интересная. Мимо все равно не пройдешь к нему ли сразу статую принесешь или ,если продашь сначала, тебя дворецкий все равно найдет.

0

RozzieL
умбакано покупает только айлейдские статуи ( дает в два раза больше их цены )
умбра это дейдрический квест ( как начать - тебе решать.. можешь сам отобрать и появится маркер или сперва к статуи подскачить )
ну вот как ты определил по ящерицам, кто кого моложе эт иньтрэсно )))
монстры в игре ( в оригинале ) просто добавляются с твоим развитием, но когда ты уже свои параметры подкачал уровня так до 30 ого то если я не ошибаюсь они остаются позади..( я где то видел таблицу какие уровни и какие у них особенности ) http://tes.ag.ru/oblivion/bestiary/ вот тут есть.. блин, вот только забыл за что выносливость отвечает.. )))
вот точных карт пока не видел....

0

У меня возникла проблема, когда по квесту, необходимо помочь страже кватча закрыть первые врата в Обливион, нашел ключ, поднялся в башню, нажал на сигильский камень, далее появился камень в инвентаре, вокруг огонь (огненая буря), но далее меня ведь должно перенести в Сиродил, но этого не произошло, огонь утехает, я там остаюсь, видимо глюк или баг.
Версия игры (gold от 1c)
plugins: OOO 1.34, остальные только косметические, есть канеш и геймплей меняют, но сигильский камень не затрагивают, помогите пожалуйста с этим.

0

спасибо а как скрины вставлять?

0

заходишь на свой профиль, жмешь персональная галерея, потом редактирование и там оформляешь все должным образом и вставляешь картинку, затем жмешь на картинку, которая уже тут на сайте и там внизу появляются коды ( три штуки ) выделяешь первый, копируешь и вставляешь в строку форума, т.е. сюда, где пишишь.. находишься на форуме скринов, туда и копируешь. хочешь в приколах что то показать, копируешь туда.

0

aziz09
тут дело такое.. всякое возможно. попробуй- сохранись, отключи косметику всю и если все в норму придет, то подключай по одному и проверяй.. а если же нет, то возможно ООО всал не правильно и придеться переустанавливать.. чисто мое мнение.

0

а вот у меня срань... прошел рыцарей девяти и опять, как и в прошлый раз, началась такая буча.. когда похожу к табуреткам или скамейкам и сажусь, то мой перс садится как то не на нее, а рядом.. как в лесу посрать присел... и поставить его обратно немного сложновато..

0

подскажите , в мисси где вступаешь в мифический расвет чтоб забрать книжёнку , там чтоб вступить отдаёшь веши ( . так вот , можно их как нибудь вернуть , если да , то как ?

0

Убей того чела, который их забрал - они у него.

0

romerd А чё он ел до этова? Может на нево и правда дрестун напал))))))))) Не с таким не сталкивался)))))))))))

0

народ а че за плаг такой который позваляет меч на плече держать или в землю втыкать?
romerd спасибо за скрины...

0

Pakostnik
видать яблоков обожрался ))))) зеленых..))) не, теперь все в норме.. перегрузился и все опять корочо.
GreeN MaN
а я ни когда не отдаю... финал то один.. с шумом вошел и с шумом вышел..но с книгой.

0

RozzieL
http://mtes.ru/obliv_animations.html
тут посмотри..

0

romerd
спасибо огромное снова ты мене погог+++ тебе)))

0

а там плаг сделан под золотое издание он на простой обле от 1С попрет?+ Shivering Isles

0

на пг я видел deadly reflex а щас найти не могу ссылку дайте плизз

0

http://www.playground.ru/files/13542/
ты поисковиком пользуйся.. помогает ;)) там на верху есть..

0

RozzieL
попробуй, я не думаю, что сильно чего то изменется...

0

romerd СПАСИБО ОГРОМНОЕ! да кстати не мог бы ты описать какую OBSE на версию 1.1.511 можно установить и как его установить? а то я скачал и установил деадли рефлекс v5 и ОВSE v12 скопиравал в Облу при запуске игры есть пара ударов новых а вот отрубание рук ног не получается... заранее спасибо

0

http://www.neomaks.ru/46187-the-elder-scrolls-iv-luchshie-plaginy-v-omod.html охренительная ссылка на плаги...

0

преформирую свой вопрос: люди подскажите пожалуста какой деадли рефлекс и OBSE можно воткнуть на Облу v1.1.511 от 1С (кажется так) чтоб 100% работало (оч нужно отрубание конечностей). (из глобальных плагов у меня стоит MOE остальное мелочи). и redme как это все воткнуть... надеюсь на вашу помощь (я уже всех тут достал наверное)

0

да чуть не забыл и ссылочку на всю ету хрень если мона

0

тут я бы пользовался все таки методом тыка... МОЕ все таки слегка глючный мод и не со всеми плагами фурычит... на сколько я знаю, 0017 последний ОБСЕ.. вот кровожадными штуками не пользовался, не знаю... я тихонько ножичком, стрелой так слегка..и уж на крайняк, когда что то большое, мечом..))) я даже кувалды не использую... а ты маньяк....)))

0

люди хЭлп !!! у меня как то стоял плагин ( названия не помню..помнил бы сам нашел ) там мужик с теткой торгуют всякими имперскими товарами.. сундуки, столы, трон, конторки, цветы, люстры и даже гроб имеется..продают на берегу имперского острова.. как он называется ? или киньте ссылку на него плиз !
админы извените, но на Elder Scrolls 4: Oblivion, the > Моды и плагины проходимость какая то слабая.. тут народа больше бывает.. я там тоже оставил сообщение..

0

romerd спасибо за ссылки! а вот такой плаг как ты ищешь не видал..

0

romerd вот я такое нашел
http://www.hazevalley.ru/files/other/ImperialFurniture.7z

0

romerd не знаешь где русификатор на рыцарей скачать можно? поисковик результатов не дал...

0

Напоминаю, что тема называется "Вопросы по прохождению и геймплею...". Здесь НЕ обсуждаются плагины, "русики" и прочее.

Для модов есть отдельный подфорум и впредь, в данной теме, посты о них буду приравнивать к флуду.

0

кто может сказать, что за нафиг..? играю не стандартной расой, проходил боэтию ( все фиксы установил ) а все равно непонятки... как начал, открыл клетку, а эти гавры в канаве вокруг клетки все аккуратно стоят...кто сам сгорел ( там же лава ) кого я грохнул... но прошел. но суть не в этом, боя как такогого небыло...

0

Кастом рейс фикс ставил?
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=3500

0

кустом рас фикс и боэтия шрайн кустом рас поставил и оба подключил... играю дартом из звездных войн... сам не знаю, нафиг я его воткнул...

0

romerd Ну а чё ты хотел? Я бы дарта там увидел тоже остолбенел))))

0
ПлагиатНИК.РУ - ник защищен.
ПлагиатНИК.РУ - ник защищен.

люди вопрос к тем у кого стоит плаг с замком Батлхорн кто какие знает секретные ходы?
я знаю 2
1)в личных покоях в библиотеке
2)в подвале с виноделом
так вот на летописях я видел скрины с какимито новыми местами, кто какие ходы(тайники) знает?

0

У меня вопрос есть ли в игре попутчики(если не ставить моды) и до какого уровня я могу прокачаться максимум?

0

ну на скока я знаю есть несколько квестовых тоесть с квестом дают например когда в бруме врата закрываешь там 3 попутчика но ток во вратах с ними шастаешь... а когда на арене чемпионом станешь то за тобой псих озабоченный будет бегать токо я не помню он за пределы города выходит или нет...

0

псих добегает до первой крысы и реально исчезает ( там герой дай боже ) а квестовых попутчиков несколько...в главном это баурус, в бойцах маглир ( падонок ))) сын старшей по гильдии и сам орейн, но это все только на разовых заданиях. а так что б нанять нет вроде.. в побочных еще есть, мазгога орг " сэр рыцарь " ))) вроде все... просто не помню больше.

0

Ну я лично пользовался мартином из главново квеста, тоесть наследником трона, когда ворота обливиона закроешь и выводишь ево из кватча, дальше говоришь вали за мной и он ходит за тобой везде и воюет за тебя, он бесмертный, очень удобно, особенно по пещерам лазить, а когда у нево оружие выходит из строя, надо ток стыбзить ево и он начинает подбирать любое воляющееся оружие и дратся им а когда оно разрушается выкидывает ево и подбирает новое, очень удобно.))))

0

не знаю, не знаю...я его таким макаром пару раз потеряла и последний с концами, обернулась а его нету ...искала, искала пришлось перегружаться, по - этому ну его на фиг, лучше все-таки плаг поставить с компаньоном и всего делов.

ну можно еще, когда рыцарей девяти проходишь брать любого в компаньоны из рыцарей, можно еще вроде, когда архимагом станешь брать магов также в Имперском городе, их там полно бесхозных ходит, по крайней мере там есть такая строчка в диалоге: Да , иди за мной.

0

Тиffани
вот вот.. напомнила.. этих всех точно можно и девятерых и магов, но по окончанию квестов. они типа все у тебя в подчинение, а так же темное братство, когда восстановил убежище можешь киллера с собой волочь.

0

У мя проблема когда я отдал ящиреце 4 тома ну изучила сказала чё-то зелёная тропа пришёл в полдень в 3 а на башне нет крастного пятна что делать или я что-то не так делаю?

0

Lokitorn
на какой башне.. на склепе карта, приди в 12 и карта красной будет.. задание обновится.

0

Тиffани Эта проблема у меня легко решалась. Я просто использовал быстрое перемещение по карте и мартин появлялся радон как и лошадь.

0

Как пройти одну из финальных миссий Гильдии воров?Ту,в которой надо украсть артефакт у мага в Лейавине.

0

Монолитовец Харон а где находится Гильдия Воров и как в неё вступить?

0

Монолитовец Харон
у мага в лейавине ни чего воровать не надо...в бравиле надо. найди в замке покои мага, поищи ( ничего не найдешь ) потом найди потайной вход и иди дальше, когда найдешь "лужу" ныряй, но не глубоко и найдешь вход в пещеру в стене.. ну а там не ошибешься..
Lokitorn
сядь в тюрьму и отсиди срок, а там дальше все само завяжется.

0

Вроде сидеть чтобы попасть в гильдию воров не надо, просто своровать кажись ну а про квест с магом так там можно еще поплавать в море на самом дне и можешь слу чайно наткнуться на вход в эту башню(туда же этот ход ведет куда и потайной в комнате)

0

а ты прикинь плавать по морю это какой размах..))) а сидеть надо обязательно. отсидевшему даже говорят, еще одно жулье отсидевшее в тюрьме )))

0

Чтобы попасть в гильдию воров сидеть не обязательно, надо просто хорошенько поговорить с любым нищим, с любым в любом городе....и денег дать и чтобы отношение к тебе по максимуму, он все рассскажет про встречу в саду Дарелота.

0

romerd
Даааа, я выход в море нашел тока потому что я аргонианин и заплыл в самую глубь(кстати интересно где одна маленькая рыба убийца прячет почти целый комплект доспехов?)

0

Тиffани
Зато не факт что тебе там будут рады а так бесплатно и без затрат времени садишься в тюрьму, выходишь и тебе дают письмо.

0

Тиffани
не знал...))) я всегда через тюрму ))) дешего, надежно и практично )))

0

А там никому не рады, для всех одно чтобы попасть надо украсть журнал ...причем тут рады или нет, это же не утренник в детском саду , чтобы радоваться.

Дешево да...навыки кое какие минус, да на репутации пятно, а так фигня конечно...посидим, особо приглашаю в тюрьму на островах...рахвлечетесь на славу.

0

Чтобы 2 раза не сидеть, можно квест в Бруме с Арнорой выполнить, там нужно по квесту сидеть, вот как раз двух зайцев можно убить :)))

0

Люди я как то чот после квеста на безумных островах где надо было убить двойников в одной деревушке в тюрьму загремел так там выход был ну я знаю что если выбраться то забудут про пригрешенья чуть прошел а там одна из темных этих стражниц. Ну я ее бить не стал а загрузил сейв и спокойно срок отсдел.
Вопрос: а когда ты выбираешься из тюрьмы то можно бить стражей или надо просто мимо них пробегать?

0

Кажется можно убить стражника.Потом можешь забрать свои вещи из сундука рядом со стражем.

0

Помогите мне нужен код на придмет:Великий Велкиндский камень.Помогите!

0

Lokitorn
читер ))) вот тебе коды на всё )))
http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml

0

Тиffани Дешево да...навыки кое какие минус...
если просто дать товарищу по лицу, то штрафец маленький или спереть мелочь и соответственно навык один какой то только на 1 балл понизится, ну на 2 .. ну а если же стражников отряд завалить, то конечно навыков поубавляется..)))

0

Спасибо!теперь смогу пройти этот плохой квест)))

0

кароче, такой вопрос: после собрания и расшифровывания 3 томов Мифических истоков меня послали посмотреть башню в центе импер города. Я пришёл и ничего не произошло. Маркер зелёный. че должно случиться?

0

Да не на башню посмотреть ...а на монумент на одной из могил в 12 по полудни ...вот и сходи туда , где маркер зеленый.

0

Люди вопрос не по теме:
Может мне дать кто нибудь полный курс обучения работе в TES Construction Set а то у меня он обрывочный

0

миссия про призрака после которой еще награду дают в сундуке под водой. я в ахрене в сундуке 10 монет и серебряная тарелка и ради чего я жизнью своей эльфийки рисковал?)))))

0

и денег дать и чтобы отношение к тебе по максимуму, он все рассскажет про встречу в саду Дарелота
Ну насколько я помню, бабла давать нищиму воще ненада, там ток поговорить с ним нада чтоб расположение к себе поднять толи больше 60 или 70 непомню уже и он раскажет про встречу с ворами.
если просто дать товарищу по лицу, то штрафец маленький или спереть мелочь и соответственно навык один какой то только на 1 балл понизится, ну на 2 ..
Я точно не уверен, но кажись если штраф воще маленький то и ничё не снимается, можно даже ничё не варовать, просто приподнять вешь гденибудь в магазине и штраф за это воще кажись 1 золотую а балы не снимают.))))
Чтобы 2 раза не сидеть, можно квест в Бруме с Арнорой выполнить, там нужно по квесту сидеть, вот как раз двух зайцев можно убить :)))
Ну кажись там сидеть воще не обязательно я просто пошол к тюремщику и попросил посетить заключонново и всё. ))))

0

Ну кажись там сидеть воще не обязательно я просто пошол к тюремщику и попросил посетить заключонново и всё. ))))
как то там чел не очень расположен говорить с теми, кто по другую сторону решетки... а вот когда садишься, то он откровенничает с тобой про то, что они натворили и просит завалить ее и потом ты приходишь к нему и показываешь амулет ( если добазарился с арнорой ) или два ( если завалил ее ) это если идти строго по квестовой линии..
а вот после отсидки вроде хоть один балл да убавляется..

0

RozzieL
там если не ошибаюсь все от уровня зависит.. если у тебя начальные уровни, то и награды соответственно низкие.. я в таких случаях ставил цены на драгметаллы и драгоценности, а так же выдергивал из МОЕ плагин который дает цены шмоткам и черепам ( они более достоверные, да и вещи цену обретают )

0

romerd Я просто точно уже не помню как там но помню что точно разговорился с ним не сажаясь в тюрьму. Кажись там тоже просто от ево отношения к тебе зависит если сделать выше 80 чтоли то он разговорится с тобой.

0

Люди я не знаю что делать по квесту Обучение оружейнику(как то так) нужно этому ящеру долбанному ответить на вопрос, ответ на который есть в книге Вызов оружейниика(как то так). Говорится что в Первом издании есть жта книга но ее там нет. Еще в прохождении есть сведение что эта книга есть на втором этаже гильдии бойцов чейдинхола(специально посмотрел) но там ее тоже нет!Помогите

0

Vladdog1806
это ты имеешь в виду повышение навыка с книгой "соревнование оружейников".. у тебя на каком языке игра ? посмотри вот это ( данное выше название, если на русском ) а нет если даже в английском варианте, то читом ее читом )))
Pakostnik
посмотрим ))) я как раз новую игру начну на днях ( сейчас идет подготовка глобальная ))))) скачивание и установка плагинов )))

0

romerd
Игра у меня от 1с Русская ЗИ.
Кстати я раньше эту книгу читал но прочитал и выкинул. Теперь ее нет.
ЗЫ: А что такое чит и как его включит?

0

по идее если ты ее прочитал, то в ответе на вопрос заданный ящером должно быть два варианта ответа..типа не знаю и он выйграл соревнования.. и обучение продвинется. чит код на предмет.

0

romerd
Ну это только по идее, а на самом деле чтобна вопрос ответить нужно чтоб эта книга в инвентаре была.
Если можешь дай чит код на нее

0

а я чё-то нихрена не читал, даванул чё попало и порядок. мне кузнец обучатель нужен был только чтоб квест закрыть, неболее. кузнец лихо качается и так. правда у меня не золотое издание, но тоже лицуха.

0

Vladdog1806
000243D9 хе, в натуре в оригинале эта книга называется " вызов оружейника "
player.additem 000243D9 1 по моему так прописывается..

0

usoid
ты небось всю библиотеку скупил заранее..))) или действительно в инвентаре была..
а у меня была фигня и не один раз с книгой "легенды о рыцарях" я всегда не мог ее купить, только первый раз когда играл она была в лабазе.. а потом какая то фигня началась.. и просто игру переставлял и винд по новой ставил, а фигня та же, нет ее в магазине и все.. только через консоль.. как и с эртором ( я уже его ID наизусть знаю.. как и ID квеста и номер стадии ) не хочет зараза из пещеры вылазить и все.. а теперь еще и воровской квест не закончить пару раз было.. кодами пока не пробовал, но в этот раз начну. и все это на ЗИ блин... три и ))))))))

0

ваще не представляю о каком книжулике речь, ей богу! нажал нашару и порядок. а книжки собираю тока тома которые типа заклам учат, блаж.

0

usoid
ты оружейника небось сам наколотил до мастера..? а если проходить еще и обучения и платить сенсеям, то последний, который учит уже на уровне мастера ящер просит что б ты ответил на вопрос.. мол кто такой хазадир и если нет этой книги у тебя ( The Armorer's Challenge " Вызов оружейника " или как в ЗИ " соревнования оружейников" ), то фиг ты ответишь на него, только не знаю..Vladdog1806 правильно сказал, надо что б книга в инвентаре была..я уже пробил )))

0

Shifroval
ты тут как гуру..)) обьясни плиз,какое различие в ЗИ и обле 1С и на русском ли языке сей продукт от 1С ?

0

Просто "1С"(именно в кавычках) переводила Акелла, она же переводила Морр и все аддоны к нему, потому и стиль и термины, магия, эффекты, навыки и даже книги: всё оттуда взято целиком. Всё как и раньше, всё привычно, пусть и не совсем верно.
Озвучка оставлена оригинальная, перведены только титры.
За что я им и благодарен...

ЗИ переводила сама 1С, они как всегда понтанулись и перевели и озвучку(я послушал - уши вянут, отвратно, как и всё новые переводы 1С, раньше они ещё были хорошими, годными, а щас УГ), причём они перевели всё:
а) заново(Акелла же книги старые из Морра взяла и термины, магию, навыки и всё пр)
б) не совсем стилистически верно, а просто сухо и педантично
в) 1С
г) русский звук, ужасный и беспощадный

В итоге имеем 95% транслитерации всего что есть от ТЕС.
Никакой адаптации под русский язык, которую так удачно провела Акелла.
Примеры.

Приснопамятные даэдра.
А ведь читается то не дэйдра или даэдра.
Читается - "дэ(и)дра".*э(и) - это звук что то среднее между "э" и "и"*
А пишется "приятнее глазу" - даэдра("й" смотрится некрасиво). А теперь прочти даэдра быстро-быстро раз 5-6, что получишь? Дэдра. Что и требовалось доказать. Не будешь же ты в речи выговаривать "даэдра", чеканя каждую букву? Просто небрежно обронишь - дэдра.
Не забываем и про производные от этого слова: даэдрический - дэйдрический.
Звук "аэ" придаёт слову певучий оттенок, а на каком языке у нас это слово? Правильно, на альдмерисе.
Сюда же приплетаем и аэдра. Аэдрический звучит ой как красиво, супротив эйдрического. "Эй, дрический, поди ка сюда!", вот что мне сказать хочется.

Потом.
Имена Принцев.
Мехрун Дагон переведён, а точнее, адаптирован верно, т.к вступает в силу "правило римских имён", ведь в оригинале то он - Мехрунес, а читается "Мехрунс". "С" в таких именах в русском языке убирается, для примера: Юлиус - Юлий, Дионисиус - Дионис.
Для русского произношения Мехрун звучит правильнее. В ЗИ он Мехрунес. Да, в диалогах так и говорят - Мехрунес. А ведь в оригинале то он "Мехрунс".

Шигорат.
Да да, он Шиогораth(иначе не скажешь). Попробуй скажи на русском. А не скажешь. Это как с японским sh(англ) - c(русск), такого звука в русском языке нет.
Звук "ио" благозвучнее сократить до простого "и", в результате получаем легкочитаемое и запоминающееся - Шигорат. Быстро и легко.
А не Шеогорат. "Эо" в слове русскому языку не присуще. К тому же там акцент на "и" в этом звуке.
Смотрим производные слова.
Шигоратический - шеогоратический. Да уж, слепили франкенштейна.

Перит.
Да, он читается как Паэйрит, но в русском варианте благозвучнее звучать будет Перит. Как в ЗИ он зовётся я не знаю...не доходил до него, удалил сразу этот ужас...
Говорят, он там Перайт. С какого йуха, когда он Паэйрит?

К чему ещё придраться... Да скорее к стилистике перевода названий в целом, слишком уж всё сухо и чётко, педантизмом за версту тянет.
Да, это ВЕРНО, но это НЕ ЗВУЧИТ. Но верный вариант не всегда корректный и звучащий. А звучание это то, чего требуется достичь при переводе. Не написания, а именно звучания, постановка конструкций и порядок слов, стиль фраз, лексика... Много чего в ЗИ хромает...
У Акеллы в книгах есть пара ляпов, но они ж лора то не знали, им это простить можно :))
В целом, ЗИ проигрывает по "глубине перевода", слишком всё плоско и сухо, ни капли своих привнесений, своих штрихов... "Interpretеr's mark" - "знак переводчика". Его стиль и оттенок речи, принципы и предпочтения. Это видно в каждом авторском переводе, в который ты вложил себя, отдался тексту и речи, сделал так, как оно приятнее и звучнее, а не только по правилам.
Мы ж не экзамен сдаём по правилам перевода, а художественно переводим игру. Видимо 1С даже об этом не знают... Шлёп, шлёп через промт, в печать, бабло грести, профит.

В ЗИ всё либо транслитерация, либо транскрипция. Пусто и плоско. Потому что нет у 1С этого "знака". Из игры в игру одно и то же.
1С как были конвеерными переводчиками, так ими и остались. Без души переводят, а так, лишь бы было. Штампуют своё г0вно и гребут деньги лопатой.

0

romerd
Спасибо за код.
Самое смешное то что этот чертов мастер ничему не может меня обучить.

0

Vladdog1806
ты посмотри на каком ты уровне.. бывает так ( у меня так было ) что пару подходов он не обучает, а потом нет-нет, да даст уроков кучу...
Shifroval
благодарствую за конкретный ответ ( и не лень печатать было )))
теперь понимаю почему в игре иногда просто не доганяешь чего за срань несут персы.. перит если мне память не изменяет периайт в игре... еще идет озвучка одного перса несколькими голосами... на каждый вопрос свой ответ, а каждый ответ озвучивают разные люди..отсюда такое безобразие..когда жаба тянет еле еле про мифический рассвет ( я за это время суп сварю..) а на слухи она четко и ясно отвечает нормальным голосом про некромантию.. или норд говорит тонким голоском про часовню в анвиле..как только что ориентацию на глазах поменял..отсюда и непонятки в плагинах и на форумах.. кто как произносит одно и то же слово..

0

Кстати, ещё одно в ЗИ заставляет сделать вот такие глаза О_О
Они перевели указатели сторона света: С, Ю, СЗ, ЮЗ и пр...
Нет, ну прям педанты, надо им весь текст перевести.
Напомнило старые советские компасы с их СВ, СЗ и пр.
Стильнее и удобнее компас смотрится "интернационально", с S, SW, NE и пр. Или они думают что в игру играют идиоты, даже латинницу то не видавшие? В эпоху интернета то...когда всюду латинница сплошная.

0

Не знаю в какую тему обратиться, но думаю эта подойдет. Короче прочитал в Обливионе в книге какой-то, что есть некая Гильдия Даэдра. На форуме вроде ниче такого не встречал, да и в игре не слышал. Подскажите пожалуйста че это за гильдия и можно ли вступить?

0

888Vlados
нету в нормальной обле такой вот гильдии.. это сто пудово.
есть квесты связанные с дэйдрами ( мне так проще Shifroval, так как второй мой язык справляется даже со сложными для русского человека словами ))) есть книги описания их сущности, кто и что из себя представляет. просто иди и молись статуям и даруют они тебе свои артефакты )))
Shifroval
ну с одной стороны есть многие поселения, где компы и игры в новинку ))) там еще по мху и веткам на деревьях ориентируются )))))))))))

0

да, еще.. перевод действительно играет не малую роль. я только не помню было ли это связано с квестом каким или с плагом квестовым.. мне дали задание и должен я был пойти в руины ( сейчас уже названия не помню..) но суть в том, что дали одно название и я чуть ли не весь сиродил облетал, так и не нашел.. а потом сунулся на тесаг и там нашел, то что нужно, а в ЗИ это звучало по другому..

0

romerd
У меня 25 уровень а научить тот чел меня не может потому что у меня навык уже сильнее развит

0

пока в отпуске кантовался, пошпилил малёхо и вырулили пару вопросов.
первый - есть дом на отшибе, внутри жулик наезжает. ну так ничем не примечательный, но на карту не помечается и ваще нахрен он?
второй - форт дабл кросс, внутри некры. в нижнем уровне пещера и есть сдвижная стена. а вот как открыть, не нашел.
плиз?

0

usoid
про дом я так догадываюсь это не далеко от приората девяти..? или еще есть какие халупы необозначенные...
а вот про форт..хе...))) сейчас провентелирую )))

0

верно, я эту избушку давненько замечал. нах она не ясно. я чё-то пошныял по ней - ничего приметного.

0

она по ходу просто так.. я как то тоже по ней полазил и ничего не нашел.. а один раз на ее месте образовались врата обливиона.. и рядом только колода с топором осталась, да жмурик обгоревший.. и как свой дом я думаю не использовать.. там всю дорогу будут появляться господа бандиты, вот и мочи их каждый раз. до форта еще не дошел...

0

У мя проблема.Вот я установил дополнение Knights of the Nine,но не знаю как он начинается?(в Shivering lsles сообщяют что открылась странная дверь а в Knights of the Nine ничё не сообщяют).

0

Lokitorn
ну и плыви к воротам, если лень можешь по водичке пошагать. там всё и случиться, не очкуй!

0

Usoid я спрашивал про Knights of the Nine как он начинается а Shivering lsles я весь прошёл

0

romerd
ты квест с пиратским корабликом проверял? у меня вышло зачистить пещерку и параход и всё. остальные письки гон. а затеряного мальца точно прошпилил, выпал с лича кувалдометр чмошный, а вот ящик где дохлый гоблин открыть не смог - телекинеза не оказалось, а дапрыгнуть не докачан акробат. ну попозжее заскочу пошарю.

0

Lokitorn, по ходу путешествия можно встретить на дорогах пиллигримов, они расскажут чего и как. Либо спрашивай слухи у горожан, а там и квест появится

0

блин ну завались в любую поповню и нажми слухи и прочее, тебя обязательно осчастливят, а в анвиле у поповни сразу вроде стажник торчит и мелет о нападении. чё-то вроде заморочек с началом небыло.

0

Lokitorn
Благодаря этому дополнению в Анвиле напротив храма Дибеллы появился пророк.
Чтоб начать квест подойди к нему и расспроси

0

usoid
провентелировал я этот форт.. нашел камушек, только он там ни пришей не пристегни... за ним все равно нет ничего.. даже по карте видно. видать кто то булыжники попутал. пиратский это который..? в анвиле в пещере контрабандистов..?

0

romerd
то, что по карте за камнем нет нихрена я тоже узрел, но не факт. я у шигората такие приколы замечал пока стенку не сдвинешь на карте загашник не появляется.
нет пиратский параход в пещере возле корола. вверх по карте. почитай темку скрытые квесты, там пиплы много хрени намесили, половина бред, но есть и здравые мысли и наколки.

0

usoid
то что хрени намесили это точно.. название пещеры скажи. там читать запаришься... много хрени ))) скрытые квесты действительно попадаются, но все они уже обсуждены там, а новых не добавится ))) с мальчиком я проходил, запарился потом записки из инвентаря выкидывать.. мне вот интересно, в игре куча писем, записок всяких беспантовых.. для чего..? и ашо есть в игре книга "легенды тамриэля" ( вроде так...я всегда названия забываю ) там описаны артефакты.. какие то попадаются по прохождению дейдрических квестов, а вот некоторые описываются и так сцуко красиво, аж найти охота... интересно это возможно ?

0

многие из морки железки и если ты шпилил в неё, то там артефакты были клёвые. обла отдыхает. но разрабы пытаются приемсвенность серий не терять и артефакты перетащили, но не все и с параметрами другими. я щас навскидку не вспомню, но многих клёвых железок ваще нет, жаль.
а название пещерки скину чуток позжее, я с работы пишу, дома нэта нет.

0

пещера тёмной скалы (ща на форуме вычитал). короче как идёшь к облаччной вершине слева на водопаде пещерка. рычаги ищи внимательно, заныкано нормально. вобщем сам увидишь.

0

народ есть у когонить таблица характеристик монстров из МММ? я когда встретил матку уберхала чуть со стула не упал...)))

0

Есть такой вопрос.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps_rus/map_interactive.shtml
Сдесь на карте я насчитал что-то около 50 врат в обливион, а гдето сдесь читал что разрабы обещали 100, но похоже эта карта не золотово издания, там и дверь на островах не обозначена, кто знает сколько в чисто золотом издании врат должно быть? У меня версия без плагинов золотое издание 1.2.0416

0

тогда почему челы пишут, что врата открываются и на месте часовни келью и вместо дома на отшибе? на карте естестно таких пометок нет..
может плаги веселятся?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ