на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 23 [x]

Вы находитесь в Двадцать третьей версии темы.

Список предыдущих тем: (памятник пользователю Зэр Аэль) ^_^
Вопросы по прохождению и геймплею № 22
Вопросы по прохождению и геймплею № 21
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 496
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Консоль (кнопочка ~ - где русская "ё"), кликаем на хладный труп нужного непися, пишем resurrect и жмём Enter. Консоль отметит что непись воскрешен, закрываем консоль кнопкой ~

0

Возник баг: Нужно у персонажа расспросить информацию. Я его подкупил максимально, но он все равно говорит что не доверяет мне и отказывается говорить на нужную тему. В чем может быть проблема?
Если пригодится, то прохожу квест про расследование о краже картины из замка Коррола, раньше этот квест проходил без запинок.

0

Модус подсказал мне решение, у меня было мало Обаяния.
Но все равно спасибо что откликнулся.

0

Хе - чары повышают обаяние :) (ну и разположение - что более нужно тебе)

0

Я зелье выпил.
Подробности можешь в тех. проблемах посмотреть.

0

как рассакаяться в преступлении, а, то не получается осветить доспехи крестоносца( (пишет расскайся в преступлении грешник!!!) тупизм =)

0

Соверши паломничество ко всем святым местам. И не греши :))

0

По дороге из Имперского города в Чейдинхол, есть лагерь где люди просят помочь им избавиться от гоблинов мешающих построить поселение.
Как вариант прохождения, можно украсть у гоблинов тотем.
Так вот: Охотник из лагеря говорит что с этим тотемом можно устроить "шалости", тоесть подкинуть посох другому племени гоблинов и гоблины начнут воевать между собой, но я не понял как это все далается.
Можно как нибудь устроить войну гоблинов?

0

BadMan RUS
Я пробовал такое устроить. Нужно тайком положить этот тотемный посох в логово гоблинов который принадлежит какому то из кланов. И на этих гоблинов будут совершать набеги другие гоблины из другого племени.

0

Ну примерно такое я и думал, а куда тотем подкидывать?
Шаману в карман? Или в сундук который стоит рядом со входом в пещеру? Или просто зайти в пещеру и выкинуть на пол прямо у входа?

0

ребята я только начал играть и заразился.подскажите пожалусто какие + и - у вампира

0

Подскажите пожалуйста, действительно ли, что Интеллект дает дополнительные возможности в квестах? Например я заметил новые строчки в квесте с Торониром в Имп. городе и в квесте с Плавучей таверной(можно главаря арестовать,а не убить).Возможно и в других квестах это есть и еще может не только интеллект отвечает за новые диалоги, но и другие параметры(сила и тд)?

0

Насколько я знаю в оригинальной игре такого нету. Если вы про строчки в квесте Торонира типо "Лопата" или "Вещи умерших" - то это части квеста. В плавучей таверне новые строчки, среди которых есть и возможность арестовать лидера, появляются при правильных диалогах с членами банды.

0

Хто знает чит чтоб заболеть вампиризмом . Я просто однажды вылечился и заработал имунитет . Я его гдето видел на ПГ но немогу теперь найти . Вот чуть другой который я нашол , этот вводил - set PCVampire to 2 и Player.SetAVVampire 25 вводил одно за другим не помогло , или я что-то не так зделал . ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!! Зарание спасибо!!!!

0

kot30006ребята я только начал играть и заразился.подскажите пожалусто какие + и - у вампира

Плюсы - 75 неувязвимости к обычному оружию, куча бонусов к скилам и атрибутам. Если качать спец-плагин, то возможна прокачка вампиризма))
Если долго не есть, появляются разные забавные магии!!

Минусы - снижается обояние. Если не есть(пить крови три дня) то на четвертый умрешь!!! На третий день голодовки, если заговоришь з NPC, то он обругает тебя нежиттю, и будет тебя мочить. Стража не берет откупные в таком случае....

0

Если не есть(пить крови три дня) то на четвертый умрешь!!!
DeadMan vs. Illah Ет чё в золотом издании такое или с плагами? Я думал нельза умереть от голода когда вомпир.

0

Короче так. когда создавал персонажа не заметил что у него можно убавить возраст, а позже узнал это. Ктонь-ть может подсказать какой нибудь чит который нужно прописать в консоле что бы убавить возраст.. Сори за новую тему

0

Эм... Вообще Showracemenu, но там начинаются какие то чудеса со статами, подожди знающих или почитай тут гдето было, как сменить это, не задевая навыки.

0

было, было... я интересовался, но не воспользовался... мне обьяснили так, что типа меняешь то, что тебе нужно ( команда Showracemenu правильно ) потом сохраняешься не выходя из консоли и выходишь из игры тоже через консоль..

0

Модус

реальная штука ! ))) только вот начальное меню на итальянском ))) но это фигня, разобраться можно быстро. я раньше пользовался книгой из магазина некромантов, но там тоже все статы слетают и по сему она стала просто коллекционной книгой ))) через консоль, кстати прочитал там в комментах, что нафиг амулет если есть консоль... черт сказал, ни какой запары с амулетом, все быстро и четко, прям сейчас опробовал..

0

romerd
а я как то привык и не замечаю что на итальянском - там ведь читать особо и не надо.
Весччч полезная очень.

0

Люди в пещере Окольны путь я нашел айлейдские руины я находил в них только плиты с переводом и мертвого ученого там говорилось про какуюту Меридию что она вышла и т.д.
Что делать кто она такая и почему там мертвые ученые?

0

shadow the stalker
это скрытый типа квест... ни чего особенного.

0

народ! почему некоторые статы снизились до нуля,скорость,удача.Причем когда повышаешь статы,они там отображаются.Никаких болезней не подхватывал. Почему они занизились и как их вернуть обратно? Скажите пожалуйста, кто знает.

0

да побил тебя наверно кто-то с дамаджем аттрибутов на атаке.
Сходи к алтарю девяти в любой храм.
Только не забудь перед этим поснимать весь шмот дающий бонусы на статы - а то не всё восстановят.
или сам свари лечилок restore speed и restore luck

0

Ещё имеет смысл снять все шмотки, закастованные на поглощение/отражение заклинаний. Иначе можно пролететь.

0

Мне нужна помощ нащет Хермеуса Моры чтобы пройти квест надо пройти какойто путь, какой?

0

сначала выполнить квесты всех остальных 14 даэдр

0

GARD26
сперва объясни при каких обстоятельствах они понизилились... хапнул болезнь, у кого то был яд, кто то обладает навыками высасывания и ты с ним дрался ... или вообще, реально напякал шмот который какие то статы повышает, а другие понижает ( пишу в праздник, если нашел арфографию, извени ) с праздником вех !!! модеры, это не флуд, это правда !!! а так возьми, открой панель где у тебя заклы, выстави последнюю графу и глянь чем ты болееешь... а дальше ОБЛА тебе поможет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

shadow the stalker
Хер.Мор. это последний гений в облсти дейдрических квестов и по сему, пока к к тебе не явится чел с приглашением к нему, ты ни чего поделать не сможешь... смотри mad wolf

0

GARD26
P.S. если болезнь, то бейся об алтари и кушай ТРАВКУ и зелья !!!

0

romerd что GARD26 не помнит где перс подхватит такие статы и перс точно не болен - он же сразу написал. шмота чтоб одевая до нуля понизить статы - в игре не наберется, а вот чтоб врагу понизить - бывают посохи, мечи и топоры. под них наверно и попал. так как эффект от них постоянный - то в последней графе заклов очевидно ничего на эту тему не увидишь.

0

Незнаю наверно каждый выполнял квест спасти дочку аргонианки из Королла я заинтересовался после его прохождение верой Хакдирта в кого они верят. Я вычитал из ихней книги в часвоне что-то про пещерных рудокопах я подумал что в двемеров . А как думаете вы?)

0

Вот ответ
http://tes.ag.ru/oblivion/book/MS45Bible.shtml

0

Чтото ниже текста книжке нечего непонятно)

0

А что ты хочешь понять?
Ответ целиком, открытым текстом написан там.

Если хочешь ответ с точки зрения лора, то его там по сути и нет, т.к это пасхалка, как и книжка из Морры. Если и связывать его с лором, то это просто некий культ, очевидно. Ничего об этих жителях больше не известно, увы. Но сами авторы не хотели подавать это как лорЪ, это изначально было пасхалкой и отсылкой к работе Лавкрафта "Тень над Инсмутом".

0

mad wolf
первое... читал и писал уже с широко закрытыми глазами...
второе : тогда пусть откроет ( вроде третью страницу ) там где статы все... и глянет, что у него красным цветом и на это есть тюбики с восстановлением на крайняк, если даже алтарь не поможет... я вот тоже когда в обливионе дерусь ( а у меня еще и ООО ) там эти черти какой только заразы не напускают, а их там много...и уследить, что именно тебе понизили не всегда дается... и при закрытие врат и полном добивании остатков иду сразу в гильдии и тарюсь тюбиками... ну в смысле зельями.

0

Паладин Сиродила
если коллекционируешь книги, то положи ее в коллекцию ;) она кстати не такая распространеная в игре ...

0

Надо сделать квест где посох Шеогората к одной прилип. Потом идём в пещеру где надо бросить етот посох, а потом етих скампов вспышкой дубасим (ну, можно и другие заклинания в зависимости от школы, только там нелзя прокачивать колдовство, а так там реально тренировочная площадка).))))

0

Мистер Проф
Вечных скампов можно лупить, хоть всю игру и необязательно для этого именно в пещеру тащить с вой зад. Качай хуч чё, хоть магик, хоть рукапашку, можешь всю игру их собой тягать. угу.

0

usoid
лучше пусть в обливионе тренируется, у него там через несколько минут атлетика и акробатика взлетит до максимума )))

про прошлое... по ходу это чья то недоделка... я весь тестинг по новой обшарил... НЕТУ...

0

romerd
Привет.

если на тебе вечные скампы висят, скорость понижена, замечал?

про прошлое

Погано. Зарегся на сайте том и задай вопрос.. Типа - чё за дела?

0

Подскажите, если я все прошел кроме гильдии воров и темного братства, то проходя за них дурная слава будет увеличиваться или нет? А то появлялась надпись мол не сможите пользоваться доспехами крестоносца, когда пробовал за темное братство начать. На эти доспехи плевать если честно, дурная слава просто не нужна моему добродетелю)

0

Duskin-F-ess
Да, дурнуха будет рости постоянно. Проходишь квесты ГВ и ТБ, потом нарезаешь круг по алтарям, замаливаешь грехи и вуаля, ты святой. Ну почти, святой. Как-то так.

0

usoid, пасиб большое, ты помог сэкономить мне масу времени)

0

usoid
привет ! ну на этом посохе по любому заклятие висит тормоза и вечных скампов..))) знаю, делал ))) а вот в обле в самом и без посоха набегаешься и напрыгаешься если уровень не очень, да еще восстановление подкачаешь.
там скампов по более и не такие безобидные )))
я до сих пор не могу понять почему меня при высокой скрытности в обле маркиназы и валкиназы замечают как ни крадись...? единственное это первый этаж, там еще более менее, а в залах как по запаху узнают...

0

я до сих пор не могу понять почему меня при высокой скрытности в обле маркиназы и валкиназы замечают как ни крадись...? единственное это первый этаж, там еще более менее, а в залах как по запаху узнают...

Да фик знает, я у них с карманов тырю всякую шнягу, прикалываюсь...
При том, то скрытности ещё и 75 нет. Кстати а удача у тебя скока? у меня уже 71 на 27 уровне с ООО.

0

Я купил севодня Голд и в игре нет голосов. В диалогах реплик тоже нету, персонажи даже губами не шевелят только суьбтитри и все. Подскажите как ето исправить.

0

Я купил севодня Голд и почему ты тут, а не в саппорте 1С? ты за что им деньги платил?

И чего всего то в четыре темы свой вопрос написал - думаешь хватит?

0

usoid
у меня кстати так же, но уровень по более.. раза в три.. ))) я ведь раньше морду лица через книгу из магаза некромантов менял и статы просто слетали и как то неприятно было, приходилось набивать... пока не появился модус с прикольным амулетом... хрен с ним, что там по итальянски, один фиг все понятно.. ( по итал. только начальное меню ) а через консоль чегой то не получалось сохранить... если не в курсе глянь 02.04.10 00:37

0

romerd
Да помню я, ты всё жалился. Разобрался, дак молодчик!

Меня вот удивил "северный медведь" - крадусь по развалине и вижу, что враги-то все далеко, обнаружка жизни у меня на 115 футов, ну каска такая. И тут врубается музыка и примчался этот псих бится. Походу скрипт на нём висит, "чует" за тридевять земель, гад. Помер чё-то он быстро...

0

usoid
днем порой безпонту красться бывает, меня и враги и зверье быстро находят под полящим солнцем... если квест херсина (грицина) проходить, то днем тебя эти миники почти сразу чуют, а вот ночью при перемещении они встанут и ищут.. зверье все таки и видят и чуют..)))

0

romerd
Ны не понял, я про главного плохиша в руине "угодья драсека", ну естьть там хрен один норд..
А звери да, есть что чуют, а ко многим я могу и днём подтянуться вплотную.

0

romerd привет

Ты тоже пытаешься осмыслить сей опус? Я нихрена так и не понял, надож так уметь излагать толково.

0

ы тоже пытаешься осмыслить сей опус? Я нихрена так и не понял, надож так уметь излагать толково.
плюсанул пост.
Было бы куда лучше,если бы там было меньше попыток делить предложения точками.))

0

тип просто под впечатлениями или нарытый=\ *неопределенность*

0

Пора изобретать Google Orfograthy Repetitor, который будет автоматом ставить точки и запятые... Ах да, ещё чтобы менял местами предложения для облегчения чтения.

0

Oblivion stranger
Пора изобретать Google Orfograthy Repetitor, который будет автоматом ставить точки и запятые... Ах да, ещё чтобы менял местами предложения для облегчения чтения.

А зачем? Лисичкой пользоватся, вот и всё))

а F 800 y пытается, как я понял, рассказать о том, что у него все квесты пропали у Дрожащих островах. А потом увлёкся и выдал кучу маразма о своей героине и её шкафу из робой жреца Порядка))))

0

F 800 y

Ты если спрашиваешь чего, дак попроще пиши, без антуражу. угу, а то тут народ-то простой...
И потолковей, чё установлено, чё нет, моды пачи и тд.
Ну а если глобально повествуешь, дак так и озаглавь - "мой впечалления и достижения". ок?

0

F 800 y
Прикольно написано, коротко и не по существу) По концовке понятно В принципе вроде всё. А так мне всё равно. Я уже давно там всё прошёл., что впечатлений масса осталась)

0

У меня такой вопрос,я прохожу кветсы за темное братство, и местный вампир предложл темный дар,я выполныл все задания получил зелье отдал его жене графа,но когда пришло время зачистки после убийства упыря, то на задание появляется байда (имя вампира) убит и вы теперь должны найти кого-нибуть другова для того что бы что нибуть узнаеть о вампиризме, однако задание уже висит в списке заверщенных, и если даже не брать темный дар то при его убийстве всплывет это же табличка, кто нить знает об это че нь ещё?

0

Rейвен
это все фигня, даже будучи вампиром, убив винсента все равно вылезит эта табла, что мол теперь ты нихрена не узнаешь от него... другой не будет ))) ну а если ты не заражен, но хочешь, то только один способ, это драка с другим вампом. так как дар предлагают только граф и винсент.

0

P.S. в игре действительно какая то фигня с этими лечениями вампиризма... так как достав лекарство, потом все равно будет намек в гильдию сходи, мол там знают... а задание кайки... выполнено. чего то не учли...

0

F 800 y
Что значит "пропали"?
В ящике были или прям на дороге валялись? ящик твой или гильдиский?
Тут товарысч всё важно, есть нюансы в игре.

Если игру переставлял, то чётко вспоминай, всё ли ты обратно поставил, что ранее стояло и всё ли включил?
Много ли модов натычино? так-как если моды без ума вструмлять, то они конфликтят? не сышал о таком?
И это, чё у тебя словесный понос? говори по делу, коротко и ясно. Ок?

romerd
Привет!
Мне тут мысль стукнула, прикинь. В игре есть бутыли с кровью, а ими твой вампир может лечиться? мож ты их набёрёшь в катакомбы...

0

В игре есть бутыли с кровью, а ими твой вампир может лечиться?
без модов эти бутылки ничего полезного не делают

0

usoid
здорофф ! эти бутыли только вред приносят ))) но для красоты беру всегда, должна же у вампа в хате кровь быть ))))) да я уже разобрался ))) оттуда выходить можно, по крайней мере пока, пока я еще на верхних уровнях, затарился трофеями и на верх, железо скупщикам, кровушку спящих мне )))

0

эти бутыли только вред приносят )))

Как это? Разжуй, а то я не в теме?

0

usoid
да все просто... у меня плаг " дрокс " ну выпил я эту кровь, выкидывает таблу с оригинала ( уже не помню, что написано ) какие то навыки понижаются, тебя передергивает, вся эта муть рассосалась и все... ВСЕ... так что понту от них никакого.. только время отнимают ))) а вот с плагом изменяющим текстуры бутылок они красиво смотрятся, по этому я их беру и ставлю на столик, рядом сердце ложу на серебрянную тарелку ( так как пробовал я играть со всеми ретекстурами посуды и 70 процентов из них просто проваливаются через стол ) рядом серебрянный графин и рюмку.. вот как бы и завтрак вампира готов )))))))))))))

0

romerd
Понятно, а я уж думал что можно так "консервами" питаться, если куда далёко идёшь. Жаль.

0

usoid
нее))) не все так просто...))) я видел плаг, где в описании было написано, что мол затарился пузырями и у тебя есть поддержка, но чутка меньше чем настоящая кровь прямо из жертвы... да и ивеллон оказался модом интересным, башкой думать надо и по карте особо не с орентируешься и компаса нет, но выходить можно из башни и возвращаться и продолжать ( основную загадку разгадал и посох заимел ))) а там их несколько... я сейчас пытаюсь тянуть время встявляя мини моды, что б до 360ти дней вампиризма дойти ))) у меня основной квест только не закончен, я и не тороплюсь )) просто хочу дрокс до конца пройти и стать всем вапирам вампиром )))

0

romerd
А я тоже не особо главняк толкаю, как бросил гдето на Мискарде, так и не ходил. Одно могу точно сказать, колючек в оригинале трэба вести пораньше, если хочешь их живыми довести, ну а с ооо без разницы, там сразу все враги есть.

0

usoid
я колючек вообще за собой не тяну, я их обхожу и напрямую гасить сигильский "фонарь" ))) и все в ажюре ))) а раньше я их заклами паралича на долго закидывал )))))

0

romerd
По лаве? тогда уже надо уровень и защиту от огня. Ворота не откроются, пока не побазаришь.
А я покупаю закл на лечение друга, входим, вызываю существо и они в тоих справляются, главное магов самому выстигнуть, что шмаляют из дали. Дальше лечим пиплов и в следующий зал. Можно даже парирование качать - пока дреморы лупят тебя, эти чудики лупят его.
Ну как-то так, даже с ооо получилось, тока на самом верху валкинзаса пришлось порыхлому валить, а то он гад с молотка моих подопечных в раз укладывает.

0

usoid
найн по лаве ))) я же всегда говорил, что начинаю качать первым делом атлетику и акробатику, а там сбоку перепрыгнуть можно эти ворота, главное минимальный вес и вовремя в воздухе повернуть )))

0

Народ!

Как сделать возможным, чтобы меня "захотели обучать"? Т.е. хочу прокачать атлетику, знаю, что мне поможет Мастер: Rusia Bradus, Анвиль, дом Silgor Bradus, у меня текущий уровень Атлетики 75, но вот говорю с ней, а у нее в разговоре "Обучение" строчки нет!!!! :(

Насколько я знаю, мастера уже обучают с 70го уровня прокачки какого-либо навыка.

Такая же шняга у меня и с Блокировкой :(

0

STEREOLOVER Тебе нада подойти к предыдущим мастерам тоесть к этим
Hauls-Ropes-Faster, Анвиль, портовый район, проживает в гостинице The Fo'c'sle, днем спит, ночью прогуливается.
Honditar, Коррол, дом в юго-западной части
И у них будет строчка с обучением кажись вот они и пошлют тебя к мастеру и тада сможешь обучатся

0

STEREOLOVER
во первых ты должен иметь рекомендацию от предыдущего учителя атлетики, у них в графе должна стоять строка обучение и нажимая на нее тебе рекомендуют следующего.. иногда играет роль хорошее расположение гг к учителю, иногда обаяние, я еще иногда чары применяю... но они тоже не всегда сразу бросаюстя тебя обучать.. иногда надо ловить момент. и в один прекрасный день появится табла с надписью обучение.. но не всегда просто так тебя обучат ))) некоторые требуют чего то взамен.

0

romerd

Спасибо, за помощь. Прошустрю предыдущих учителей атлетики :) Обаяние у мя 100, Красноречие тоже 100. И вообще 50й уровень с 16ю навыками уровня мастер и всеми способностями на 100, кроме удача 78 :) Вот оставшиеся навыки добить до мастера и всё в поряде будет :)

0

romerd

Да! Не хватало рекомендаций от предыдущего учителя. Теперь всё понятно. Большое спасибо!

0

чегой то я недопонял... возле скинграда есть "покинутая шахта" в ней тусят гоблины "острый клык" я захожу, а на меня ноль внимания... как свой бродил... это так надо или у меня игруха ангины хапнула ???

0

Я бы ещё мог предположить, что это гоблины одного из двух враждующих кланов из задания возле по уничтожению кланов у Чейдингхола, но что-то далековато они забрались :) Те ребята не трогали, если их не трогать, кажется... В общем глюк наверное. Я вот дошёл до 50го уровня. Вернее 50го с половиной. Обидно что второстепенные навыки не качают уровень :(

0

STEREOLOVER
второстепенные не качают... но ты занимайся, занимайся..))) в основных при каждой 25ки последующей тебя отдохнуть попросят )))

0

P.S. супер мастером тебе конечно не быть, но уровень еще поднять можно. у навыков тормоз на 250ти стоит.

0

Можно подробнее про "тормоз на 250ти"? Не оч понятно, т.к прокачка каждого конкретного навыка, по-моему, заканчивается на 100-не, т.е. на достижении мастера, и дальше уже не качается.

0

STEREOLOVER
Можно подробнее про "тормоз на 250ти"?

Не тормоз, а "по новом круге")))) Используя скриптинг на основе С++, максимальное значение атрибута, навыка и уровня=255. Если у тебя навык повышается ещё, то количество очок идёт по новому кругу. Если на 255 уровне ты получаешь новый, то у тебя стаёт 1 уровеньХD То же и с навыками...

STEREOLOVER
Не оч понятно, т.к прокачка каждого конкретного навыка, по-моему, заканчивается на 100-не, т.е. на достижении мастера, и дальше уже не качается.

Верно, с помощью учителей ты навык\атрибут больше 100 не увеличишь, и практикой тоже - таковы правила.Хотя практикой можно, но для одного очка надо сделать 45678 ударов, выстрелов или кастований:)))) Но есть амулеты, артефактные и заколдованные вещи, которые навык\атрибут повышают. Или читы и моды на крайний случай.

0

Ну, про амулеты и подобное я в курсе. В общем без читов никак :) Да и в принципе не надо...

0

Но есть амулеты, артефактные и заколдованные вещи, которые навык\атрибут повышают. Или читы и моды на крайний случай.
так вот повышение амулетами или модами - для большинства скиллов тоже ограничено в 100 по эффективному значению скилла.
Например если при удаче=50 и собственном скилле армора 100 дополнительно увеличить чем-то скилл армора например до 120 - кастануть, шмотку одеть, просто скриптом увеличить - то на величину получаемой от шмоток защиты это уже никак не повлияет (пока менее 100 - зависимость между скиллом и защитой - линейная).
Аналогично ограничены множитель дамаджа оружия и удешевление заклинаний.
ограничение прописано в Oblivion.exe.

0

STEREOLOVER
а чего...долбани на каждый навык еще по соточке через консоль и сиди с полчасика повышай уровень у кровати ))))) там и за сотку проскочишь ))) я так раньше прикалывался, но не спецом, а по незнанке.. хотел морду лица поменять и все статы слетели, вот и набивал обратно, а уровень соответственно рос.. пробовал менять через книгу наркомантов, но та же байда.. потом подсказали про консоль, но выручил модус, реально выручил ( амулетом ) где он его нарыл я не помню, но теперь и пол и рассу и морду меняю когда захочу и ненадо волноваться, что вдруг из мастера ты превратишься в пионера. ну а если хочешь круто приподняться по любым параметрам и прочим магическим прибомбасам, то ставь рунные черепа, лучше с магазином, что б мозг себе не разрушать...

0

то ставь рунные черепа, лучше с магазином,

Вот этого не понял. Что за черепа? Подробнее можешь?

Консоль не врубается, хоть в oblivion.ini какая-то там шняга для включения стоит в единичку. Золотое издание наверное потому-что.

Было бы клёво, если бы можно было учиться у мастеров больше чем 5 навыков за уровень. То есть ограничение на кол-во прокачевыемых навыков у мастера за деньги убрать. А то бабла куры не клюют, а обучаться не могу-уровень уже по максимуму :(

0

в личке глянь. а в тырнете есть какой то плаг который реально колбасит все навыки до 200, а не до сотни.. я его не пробовал, только читал.. там тоже типа новая ( точнее как то усовершенственная система обучений и повышений навыков..) не помню где видел..

0

Не. Рунные камни наверное не моё. Слишком легко будет играть тогда. Да и тут то осталось Шеогоратские острова пройти и докачать 3-5 навыков до мастера, а всё остальное уже пройдено...

0

STEREOLOVER
Было бы клёво, если бы можно было учиться у мастеров больше чем 5 навыков за уровень.

а 50 раз подойдёт? если "да" - то скачай ->здесь

0

Пасибо. 4 навыка осталось добить. Как-нибудь обойдусь :)

0

а в тырнете есть какой то плаг который реально колбасит все навыки до 200, а не до сотни..
и этот плагин напрямую лезет патчить экзешник - всё немногое что автор плагина смог в экзешнике найти.

0

STEREOLOVER
а чего ты тут тогда всех развел ????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

romerd

А чего уже помечтать нельзя??? :))) Конкретный вопрос есть. В пещере Sardavar Leed (Сардавар Лид) внутри перед самим входом наверху бегает несколько магов. Не пойму как туда наверх забраться. Облез оба помещения пещеры в поисках входа туда или какой-нибудь кнопки и не нашёл. :( Как туда наверх к ним забраться? Там ещё должна быть по-моему айлендская статуя, но я не знаю должна ли она там вообще быть или нет, т.к. уже Умбакано мёртв и я ему не все статуи донёс. В общем как забраться то?

0

STEREOLOVER
прыжками ))) нет там статуя.. их можно просто, если акробатики не хватает, маштабными заклами закидать.. или выманивать по одному и из лука. там нет дверей.. я даже не помню есть ли там какой пуковый сундук... а так потренируйся, может и допрыгнешь.. я допрыгивал )))

0

P.S. это не пещера, это айлейдские руины...

0

Я мастер акробатики, но чё-то никак не допрыгну.... :( Хрень какая-то... Первый раз вижу, чтобы куда-то не добраться. Обычно везде как-нибудь можно...

0

Для этого есть левитационные кисточки :)

0

Может ещё есть крылышки птерадактеля или лягушачие ножки? :)))

0

Честное слово! Левитационные кисточки! Токо я не помню, работают ли они с последним патчем...Попробуй обычную кисточку выкинуть из рюкзака - если завистет в воздухе, значит левитационная :)
Но если что то закрываем глаза и ради всех благ всех народов пишем tcl...

0

Oblivion stranger
человек видать не в курсе про прикол с кисточками )))

STEREOLOVER
если кисть вынуть из инвентаря, то она зависнет в воздухе и если ты на нее запрыгнешь, то прыгай еще выше.. либо выкладывай еще одну и так до самого неба )))))

0

Ага, есть такое дело :) STEREOLOVER, почитай тут гдето есть "Дневник парализованной героини". Там это дело с кисточками при башне белого золота хорошо описано :)

0

Запрыгнул... Книги помогли!.. В качестве подставки :)))))))))) Штук десять в столбик и запрыгнул в лёгкую куда-надо :))) Так что, граждане! Книги очень полезная вещь!!! Рекомендую во всех смыслах! :)))

0

русский народ самый смышленный )))))

0

Ет чё такие кисточки в золотом издании есть или ток с плагами? И ет любые такие или найти нада специальные? И ет глюк или по игре так ?
Если так дело пойдёт и дальше то чую гдето запрятана акварель аля нло ))))

0

Оо сколько тут непосвященных :)
Ну, незнаю насчет ЗИ, но в старых версиях был такой забавный баг. Абсолютно все кисточки, если их выкинуть из инвентаря (иногда не сразу, но всегда работало) - оставались в воздухе, и на них можно было запрыгнуть. И не только. Как вам лестница из кисточек на стену ИГ? А разбойник, который застрял в дверном проходе, потому что там висит непробиваемая кисточка?
Левитационные кисточки, спрашивайте в магазинах :)

0

в ЗИ тоже все кисточки висят ))) так что их не надо покупать ( хотя можно и купить ) их и в ящиках с бочками навалом... это просто кисточки, любые.

0

Вроде эту хрень подправили с кистями. Хотя баг с подвисшими вещами встречается и теперь. Вываливаешь из инвентаря кучу барахла, я так у пещеры горное молко делаю деньги, а часть хлама висит зараза. Правда если уехать или приехать, может уже на земле валяться, одно слово - баг.

0

Иногда очень симпатичный Баг :-)))) Красиво смотрятся висящие в воздухе сигильские камни в главном холе башни фросткраг, все на разной высоте...получаются...правда дверями хлопнешь падают...но потом опять висят...

0

Консоль на Золотом включается - мож у тебя клава на 130 клавиш?
А амулет и до 500 тянет - если на КС делать))))

0

а где можно купить эбонитовый одноручный меч? у меня уже есть двуручник эбонитовый и эбонитовый клинок
от богини дэйдра

0

http://users.playground.ru/607682/
Его проще найти у бандитов на соответствующем уровне(25тый - идеал), или начитить КС, или в каком-то моде найти. Но, если у тебя плагины на баланс не стоят, проще забрать всё в бандитов - и даэдрик, и стекло и всё))))

0

Это я знаю) левел 24. Встретил мародера в дэйдрической кирасе, на себя одел. остальное - эбонитовое.
такие бандиты или мародеры еще будут? больно доспехи хороши...
а так я видел один одноручный эбонитовый меч - почетный меч коррола.
ну лан, я меч Умбра нашел. аналогично с эбонитовым.

0

Скажите плиз, а как устанавливать obse 0018, или проосто любую версию obse?

0

а как устанавливать obse 0018 - распаковать файлы из архива обсэ в директорию обливиона.

0

И запуск с обсе лоадера а не с обливион.ехе

0

Попробуйте установить ОБСЕ 1.17 или 1.18.
Если не поможет, то только качать/покупать лицензионку.

0

Poger, не парся, а просто возьми и скачай золотое издание,как сделал это я.Всё устанавливается без проблем

0

http://u-hit.ru/pub/860/default.htm Вот тебе ссылка

0

Вот официальный сайт OBSE http://obse.silverlock.org/

0

Aragorn Elessar
почетный меч коррола...? это где ? подскажи, а то я только про щит знаю )))
меч умбры не в какое сравнение не идет с эбонитом.

парни неужели не купить диск орижинал ? ведь в тырнете хорошо если работают ссылки нормально на ЗИ, а если сам образ неправильный ??? я как то раз качал ради интереса, мне такое выдавало... да и по любому оригинал он и в африке оригинал.

0

Почётный меч Коррола - это тот меч, который в квесте с близнецами на щит меняется.

0

во блин...))))))) недавно у огра отобрал и нафиг все забыл...))))))) точно.

0

romerd

Привет.
Ты чё в журнал ваще не заглядываешь? Там некоторым образом пишут разную хрень. Хи.

0

usoid
да башка г...ном забита, вот и забыл..

вот интересно, как мне сейчас определить какие плаги конфликтуют, если они у меня в ручную вставлены ? у меня как были границы закрыты, так и остаются, а у меня ооо... и во всех ини 0 поставил...

0

А вроде есть прога, что расставляет плаги и ооо и ммм надо первыми заливать, а моды поменьше опосля. Даже вроде таких прог две.
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1209143125
почитай умных

0

usoid
ты гений ! я именно это и искал ))) у меня обмм стоит, но я не знал как создать свой омод файл.. мерси !!!

0

romerd, качай Wrye Batch. Он не только конфликтные плагины определяет, он ещё и пачти генерирует, чтобі моды не конфлитили. Иди за ним на tesall.ru . Там к нему проги ещё на метров 15 нужны - и всё там сразу с инструкцией по установке.

0

romerd
Не надо оваций!
Я-то здесь причём? Просто люди давно всё прочухали и выложили нам. Пользуй на здоровье! Хи.

0

usoid
ладно, цветы скромно в лимузин положу...

вопрос немного не по теме... я сделал образ оригинала ЗИ с Др.Ос. ну как положено последняя версия 1.2и т.д. опробовал-нормально все работает. уважаемые знатоки, куда мне залить этот образ, что б люди качать могли для себя ???

0

Зарядить раздачу на какомто общественном торрент-трекере, но тогда смогут качать токо когда комп включен и забивать траффик. Иначе надо файл-хостинг на 5 гб, а я таких незнаю, послушаем знатоков.

0

Только не на Депозит! Тебя за это сто раз проклянут!

0

нашел уже залитую ЗИ, но нужен уторент.. http://opensharing.org/torrent/34972/
по этому пока не вижу смысла куда то заливать... но если найду дыру, то залью.

0

лан, забейте, я уже 40 лвл. Весь (кроме шлема) в дэйдрическом.
меч - Золотой или Умбра (если надо души захватывать)
а так советую дэйдрические доспехи, да еще зачаровать на "Щит", ща у меня хп 550 +немереная защита)))
стражники - не помеха. разве что в имперском городе угроза, т.к. их много, а броня все же разрушается...

0

Aragorn Elessar
Мародёры и прочие разбойнике уже начинают ходить в самой последней броне уже после 15 уровня. Так что не волнуйся на счёт брони.)

а так советую дэйдрические доспехи, да еще зачаровать на "Щит", ща у меня хп 550 +немереная защита)))
Танк прям, у меня похожая ситуация.

0

Aragorn Elessar
поставить всего один плаг " броня с дейдр снимается " там всего один есп файл, никаких текстур и т.д. бегай в обливион и выноси тоннами дейдруху. либо ставишь плаг ( тоже один есп файл ) типа путешественники на дорогах ( минус в том, что у них сильный левел.) и любая броня с самого начала игры, если завалишь..

0

Как лучше прокачать героя в направлении "Воин" ?

0

саша 3009

1 выбрать правильные созвездие и класс
2 если хочешь быть танком реальным, то напялить только ! тяж на себя, начни с сабли ну и иногда одноручной дубиной пользуй ( прокачиваются то и двуручки тоже, что в блэйде, что в блунте ) на начальном уровне с двуручками тебя быстрее ловкие парни уроют, щитом не забывай пользоваться. если среди доспехов есть какие то легкие, то он может их прокачивать, а значит дольше будешь тяжелые прокачивать.
3 молотками запасись и стучи, стучи чаще ;))
4 не забывай учителей, они плохого за хорошие бабки не пожелают..
5 по своему опыту.. начинай с фортов, где марадеры, так как они в начале идут почти в уровень с тобой.
6 развивай восстановление, так как здоровье все равно будет уменьшаться..)))

0

romerd
Привет
А ты с кулачков не воюешь. Прикольно, когда прокачан уже нормально с ограми постучать, эти обезьяны так приветливо клешнёй ещё машут - типа ну давай, подходи. Хи, гады! Жаль, что с кулачков привидениям не вставляет.

0

usoid
а ты кулачки зачаруй )))))))))))))))
почему не воюю..? бывает в сигильских башнях эти виртуозы выбивают сабельку и приходиться махать.. я туда как можно меньше шмота беру, что бы больше вынести )))

0

я туда как можно меньше шмота беру, что бы больше вынести )))

Элементарно Ватсон! берёшь колечки и кулон, чаруешь их на перо, можно тапки какиеньть и штаны туда же. Ну и я ваще всё выносил. Ну а заклы и бутылки - святое дело. Шмот этот весит совсем децел, за-то польза.

Кстати пирчи разве чарованые бьют привидений? Чудеса однако.

0

я из башен только дейдрические доспехи тащу, желательно с валкиназов, они как бы оригинал, а с маркиназов и кинривов ( кстати кинривы редкий случай..) не очень.. дешего... а так как с ООО играю, то ворота пока не закрываю, хочу полную бронь собрать дейдрического лорда.. у меня уже перчи, боты и щит есть.

0

romerd

А я всё тащу - торговлю надож качать, ёминипть. И чё я туда тока за камнем хожу чёли, я неторопясь весь обливион выставляю, все души собираю, на сколько каменьев хватит, ботву с трупов( траву редко -лень) тудаже, ну и железки - сколько смогу утащить.

Чёботы лорда по квестовым вратам падают, а больше мне пока от лорда нифига так и не рухнуло, хотя даэдрик весь есть, он попроще, но и полегше.

0

usoid

так если у тебя оф.плаги стоят, то тащи все в таверну, к корешу ситиса ))) у него планка 3000. чары наложил на него ( или поклал ))))))))))))) у него уважуха приподнялась, а ты тем временем планочку в торговле подвинул и втюхал ему по большей цене...

0

romerd
Не, мне западло с этим возится. Планку туда, планку сюда... Тфу. Я сливаю по чём берут и нафиг. Не, не моё и не уговаривай. Я и красноречие если качаю, то либо за деньги, либо просто тычу наугад, чтоб угровень навыка поднимался, а прибалтываю илюзией. А замки строго на авто или магиком.

0

usoid

я и не уговариваю ))) у меня у самого шуток 0 сказано ))) с замками я пытаюсь в начале игры квест ноктюрнал пройти и не париться с этими килограммами отмычек... но в торговле реально чарами и планкой пользовал.. я уже мастер.

0

Яж тож ооо тычу. Дак вот красноречие сдуру в главняки ткнул, ну и ещё много разного.((( Дак я двух уродин надыбл, с отношением децельным ( квест помнишь про невидимую деревню? Они) и как уровень пора прибавить, я на этих шмарах качаю, точнее просто тычу. У учителей часто уже не можно учиться исчерпалси. ну вот такая мухлёвка.

0

Вопросы наверное уже были, но:
1. Как удалить заклинание из своей книжки заклинаний? В Морре знаю как, а в Обливионе че т с шифтом не канает(((
2. Подскажите прогу типа Construction Set, что б плагинs воять для Обливиона, и где ее скачать. Надоели нищие торгаши... Добавлю Мойшу Абрамовича с мильоном)))

PS И еще, интересно очень, как бронь лучше зачаровывать на увеличение навыка (тяжелые доспехи, к примеру) или на щит? От чего толку больше?

0

majesticjupiter
player.removespell FormID это если через консоль, см. http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats_rus.shtml , а так еще фикс имеется для удаления заклов, простенький и безопасный ))) , а по поводу КС так тоже Construction Set для обливион.
навык тяжелые доспехи на то и навык, он повышает именно навык тяжелых доспехов, а щит он и в африке щит

0

2 romerd

Спасибо, помогло)))

А по поводу навыка, смысл то в значении защиты. Я помню в Морре зачаровывал на навык тяж доспехи весь даэдрический комплект. Защита была под 500, а навык сам что то около 150.

С другой стороны щит - он по пунктам, те снимает часть урона равную значению щита.

Вот и интересно защищенность в Обливионе будет лучше от чего... В Морре на мой взгляд более целесообразно зачаровывать доспехи на навык.

0

majesticjupiter
тута фига.. общую защиту выше 85ти не поднимешь, как ни чаруй...)) щит на защиту, а навык только играет роль на быстроту изношенности, вес и прочность... там же глянь на сайте.

0

majesticjupiter
Более целесообразно чаровать на отражение и поглощение заклов и урона. вот це айс! Ну или на край сопрота магии тож нормуль.
ps А если тихушник, то хамелион рулит.

0

usoid
какой же он тихушник..?))) привет ! если на нем тяжь.. такой невидимый бряк..)))
и если я не ошибаюсь, то на эти эффекты самому железо не зачаровать, по этому оно то и такое дорогое в обле.. кроме хамчика, на это мона...

0

romerd
Привет!

Это в ооо вроде нельзя, а в ваниле моно. плюс сигрилами ведь можно поигаться.
Кстати страже пофиг чё там брякает если невидать никого, дурь конечно)))

0

2 usoid

То что ты написал про поглощение заклинаний лучше всего достигается знаком атронах. Правда и у него есть недостатки))). А вот про отражение урона это интересно, попробую...

0

majesticjupiter
Атронах в обле не рулит, это тока в морке. А вот поглощение всегда пригодиться, ну и желательно восстановление магика не потерять.

Понимаешь, грозовику отражение его же молнии побарабану, за-то некр может и ласты склеить, у него нет к электричеству сопроты.

0

Атронах, что в Морре, что в Обле, что в Африке очень интересный знак. Особенно, если ты увлекаешься алхимией в промышленных масштабах и активно востанавливаешь ману зельями. Так отражение это опять таки только про заклинания, как и в Морре? А я то думал, тут имеется ввиду отражение физического урона (мечи, топоры, и тд)...

В общем все понятно становиться, к тому же на мой взгляд Обливион с Морровиндом сравнивать, это как велосипед с шаттлом))) Все уж слишком упростили))) Хотя с другой стороны убрали некоторую свободу действий, а следовательно всякие приколы...

Как например меч с востановлением здоровья при удере))) Для истинных садистов)))

0

Люди хелп короче у меня такая фигня в гильдии воров миссия где кольцо надо у графини стырить, эта как её... а горничная сказала что типо кольцо она снимает только тогда когда дрыхнет или в ванной гоняет, но она (графиня) с кольцом гоняет всё время, я уже чо тока не пробовал и убить пытался и так стырыть, но нифига!

0

Хм, че т не могу с конструктором разобраться. Скажите где можно тупо увеличить количество денег торговца?
И еще есть ли в Обле торговцы типа Краба и Скампа из морры?

0

Скажите где можно тупо увеличить количество денег торговца?
Полазей в КС. Ещё можно прокачать скилл торговли, тогда ты сможешь вкладывать деньги в магазин, а следовательно торговец магазина окажется богаче прежнего. Я вообще никогда торговлю не пркачивал больше ученика, а на кой ляп это надо? Прокачайтесь до 25-30 уровня, все разбойники, мародёры и бандиты будут ходит в самых последних броньках. После такой вылазке на одной броне я сумел заработать около 40000 септимов...

И еще есть ли в Обле торговцы типа Краба и Скампа из морры?
Нету, все торговцы либо люди, либо представители других рас.

0

2 DenKuz
Про то что вкладывать деньги в торгашей можно эт я знаю. В любом случае будет там максимум 2500 (2700 в одном случае), а так вообще 1000 пока что максимально. Как то влом продавать дорогущие пабрикушки за такие копейки...

Поэтому и прошу рассказать подробно где в КС увеличить кол-во денег торговца. В морровиндовсок КС просто одну циферку поменять надо было, а здесь че т найти не могу.

0

Про то что вкладывать деньги в торгашей можно эт я знаю. В любом случае будет там максимум 2500 (2700 в одном случае), а так вообще 1000 пока что максимально. Как то влом продавать дорогущие пабрикушки за такие копейки...
Понятно. Я всякую очень дорогую хрень продаю без зазрения совести. Ведь в игре такие пабрикушки попадаются по два-три раза. Так что боятся или волноватся не надо...

Поэтому и прошу рассказать подробно где в КС увеличить кол-во денег торговца. В морровиндовсок КС просто одну циферку поменять надо было, а здесь че т найти не могу.
Если честно, я и сам не знаю как там это провернуть. =))

0

Вспомнил, нашел где это меняется.
Теперь другая проблема КС вылетает к черту при попытке сохранить плагин другая версия КС жалуется, мол игра более свежей версии и не хочет открывать главные файлы

Кто знает где скачать РАБОЧИЙ конструктор?
PS Может проблема в win7 х 64?

0

majesticjupiter
чего ты паришься с КС..? поставь плаг Старое убежище вот ссыль http://www.fullrest.ru/plugins/houses/oblivion.html и радуйся ))) там у скупщика 10000 + немножко полезного.. а если мастер в торговле, то 11000 и весь шмот по оригинальной цене

0

19DIMAZZZ96
вообще то к графине надо тайными ходами ночью пробираться и выкрадывать кольцо из шкатулки...

0

2 romerd
Я с КС не парюсь. КС очень интересная, а зачастую и очень полезная штука)))
К тому же уже разобрался...
А за плагин спасибо, поставлю, посмотрю.

0

Сорри за оффтоп, но открылась тема, несколько связанная с ТЕС. Вот:
forums.playground.ru/talk/literature/612867/

0

А-У профи Обливиона! Такой простой вопросик, квест по поиску украденной картины графини Корола. Всех опросил, все комнаты и башни обшарил, всех подозреваемых спящих обчистил. Как и предполагал, это скорее всего магичка Жанель, у нее улика кисточка для рисования. Что дальше? Опять бегать по всем комнатам и башням, все сундуки и ящики с мешками трясти или есть более быстрый способ ее расколоть?
Наверняка есть в предыдущих темах ответ, но читать 23 темы что-то в лом.

0

Саша1967

найди пятна краски на ковре в столовой и картину в башне - и можно раскалывать.

0

и картину в башне -
Скорее всего это в Западной башне?

0

Люди как узнать код на это кольцо? или скажите его плиззз! я уже даже со злости всех поубивал, кроме неуязвимых персов

0

А-У профи Обливиона! Такой простой вопросик, квест по поиску украденной картины графини Корола. Всех опросил, все комнаты и башни обшарил, всех подозреваемых спящих обчистил. Как и предполагал, это скорее всего магичка Жанель, у нее улика кисточка для рисования. Что дальше? Опять бегать по всем комнатам и башням, все сундуки и ящики с мешками трясти или есть более быстрый способ ее расколоть?
Короче расскажу прохождение. После взятия квеста у графини, расспрашиваешь о краже всех кого нужно. После это начинаешь искать улики. Сначала иди в столовую замка, на ковре, возле праздничного стола найдёшь пятно краски, после это оправляешься в Западную башню, в подвале башни находишь картину, тайно нарисованную обитателем замка. После этого направляйя в палату Шанели, там ты найдёшь петюпетр с кисточками и красками. После этого разговариваешь с Шанелью, её разоблачаешь и стоит выбор рассказать об этом графине или нет. Вот и всё квест завершён.

0

Народ! Подскажите где искать таверну Рокси? Нужен Палнар, учиться тяжелым доспехам. Запись в журнале есть, а где эта таверна понятия не имею...

0

2 19DIMAZZZ96
Как точно зовут графиню? Или как точно называется кольцо?
А вообще можешь сам в конструкторе посмотреть, потом в консоли player.additem form id xx
form id возьмешь из конструктора
xx количество, ну в твоем случае думаю 1.

0

Подскажите где искать таверну Рокси?
где на старте выходишь из канализации - помнишь?
строго на север от той точки, на кольцевой дороге вокруг столицы.

а вообще компас вроде же работал на этом квесте...

0

))) на промежутке кольцевой , между поворотами на бруму и чейденхолл , в аккурат где то по Сентру )))

0

Ваще-то карту облы давно придумали. Трудности со скачиванием?

0

usoid
не разбазаривай народные секреты )))))))))))))) на этом сайте есть еще люди которым влом даже прохождение то прочитать, так как там долго читать надо, да еще и искать же... ну а тех, кто кричит помогите найти, я вообще не понимаю... выходит мы частичка гугла )))

0

romerd
А, я мешаю общению. Обламываю востребованность , так сказать.
Ну ладно, я больше не буду, правда правда.

0

Народ! Подскажите где искать таверну Рокси? Нужен Палнар, учиться тяжелым доспехам. Запись в журнале есть, а где эта таверна понятия не имею...
Ищи северо - западней Вилверина, там эта таверна и находится.
Там ещё есть норд, она жалуется что некромант Рейнил Гробокопательница доставляет слишком много неприятностей таверне.
По этому квесту сразу-же вспомнил где находится таверна Рокси...
Хотя в реале, нажми в журнале активировать это задание, и иконка на карте должна появится.

P.S. Кстати его звали не Палнар, а Пранал...

0

Спасибо всем за ответы)))
Компас не активируется... Мож подглючило...

0

Народ подскажите пож чит для завершения текущего квеста

0

стадию печатать числом кратным 5. А проще поди в КС и разобраться!

0

подскажите id крутых предметов для мага

0

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ МОГУ НАЙТИ ВЕЛКИНДСКИЙ МЕЧ И ЛЕРИЕНА КОУГЕЛА. А ЕЩЕ ГЛЮК ТАКОЙ,ЧТО НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ СЕРОГО ЛИСА. ТИП СТОИТ ГОВОРИТ ЧТО ОН МЕНЯ УЖЕ ЖДЕТ В ДОМЕ(В КОРОЛЕ) А ЕГО ТАМ НЕТ=( НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ДАЖЕ КОД НАБИРАЮ COMPLETEQUEST,А ОН ВЫДАЕТ COMPILD SCRIPT NOT SAVED. ЧЕ ДЕЛАТЬ,А?


!!!H E L P!!!

0

У МЕНЯ ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ,ЕСЛИ ЧТО...

0

000CA126 - Кольцо превращения
00091C26 - Великое кольцо магии

0007BE2B
0007BE2A
0007BE29
0007BE28
0007BE27
000146C6 - все и выше это ID на Амулет Некроманта сам подберешь нужный ID

ID на робу Манкара Каморана

000BE31F
000BE31E
000BE31D
000BE31C

0

2 _SWAROG_

Для начала выключи капс. Мож тогда кто нить откликнется...

0

вопросик: бегая лучницей, наткнулась в форте Дирих на ужасного зомби (он еще подсвечивается голубоватым светом)-истратила на него все стрелы, жгла огнем, морозила.... толку ноль! Чем эту гниду замочить???

0

2 zanoзa

Может мало жгла? Попробую в конце концов молнию. Электричество валит всех, кроме атронаха, поэтому самое универсальное на мой взгляд.
Посмотри на уровень сложности в настройках.
Попробую валить супостата посохом, а не спеллом. (если уровень низкий у посоха однозначно эффект будет лучше)
Если ты лучница попробуй серебряные стрелы ну или другие НЕ обычные (эбонит, даедрик)

0
0

majesticjupiter, у меня 15 уровень, лесной эльф, но вряд ли это имеет значение...завтра попробую молнию...

0

2 zanoзa
Уровень имеет значение. Потому что это уровневая тварь. А именно, в твоем случае, LL0ZombieDreadVariant.
В общем ничего особенного, просто вали тварь и все. Если не помогает один метод, попробуй по другому.
Удачи.
PS Юзай посох. Им будет проще всего. Если оного нет - вступай в гильдию магов, там дадут.

0

majesticjupiter, в этом форте в гробу лежит посох, уничтожающий магию, по-моему бесполезняк.... я вообще-то решила игру пройти чисто лучницей+немного магии, когда стрелы заканчиваются. Вчера прикупила вызов скампа, может он эту гадину загрызет :)

0

Парни такой вопрос. Квест Аджазды (ну там где кольцо, штаны принести, это я принес) теперь амулет дезинтеграции.Значок показывает на руины форта Мелькар, прошел эти подземелия, добрался до комнаты собрания, там зеленый значок. Подхожу к этому сосуду-бочке, он не открывается. Недалеко под статуей древнего божества факел который не берется. Думаю надо что-то еще, иду дальше попадаю в рощу, там закрытая дверь требует ключ. Это звенья одной цепи? И как всетаки взять этот амулет?

0

Саша1967
Факером надо успеть зажечь три бочки, тогда всё и случиться. Факер берётся клавишей "я", ну или "Z" если в аглицкой раскладке.

0

Факером надо успеть зажечь три бочки
Блин я так и думал, что бочки надо зажигать, только взять его не смог.

0

Не горюй тебе туда по главному квесту полюбасу переться, туда где закрыто.

0

туда по главному квесту
По главному основному или по главному аддона? Так по главному адонна я уже стал давно Шеогаратом. А по основному у меня там битва у Брумы намечается, я просто придерживаю ее. А то дальше врата закроются, а может что-то понадобится по какому-нибудь квесту из врат.

0

Ты спрашивал про рощу, ну дак это роща отражений, там по квесту про посох шегората. Ты чё запамятовал, раз уж проходил?

0

Ты чё запамятовал, раз уж проходил?
А там с другого края заходил.Поэтому и не сообразил сразу.

0

не могу найти велкиндский меч и лериена коугела. а еще глюк такой,что нужно выполнить задание серого лиса в короле. этот тип стоит и говорит типа серый лис меня ждет в доме. захожу,а там никого нет! с кодом тоже не канает: пишет типа compild script not saved! че делать,а?



!!! h e l p !!!

0

2 zanoзa
Вряд ли тебе поможет тот посох, да и скамп скорей всего тоже)))
Учи Разрушение, какой нить спелл дистанционный, и запасись зельями маны, а лучше сама наделай, за одно алхимию подучишь ;)

0

подскажите, здесь можно как в морровинде летать, а то уже попалась пара пещер, где наверх ну никак не забраться без взлета

0

можно как в морровинде летать,
Кажись нет. Но я слышал про фокус с кисточками. Не знаю правда или нет. Прочитай посты от 28.04.10.

0

zanoзa
Как в морке нет. А ваще летать можно, но в основном только вниз.

0

здесь можно как в морровинде летать - по дефолту - нельзя, но вроде есть плагины добавляющие заклинание левитации.

0

2 zanoзa

Летать в Обле нельзя. Эффекта левитации нету.
Но!!! Есть Плагин который добавляет три спелла Левитации, Школа изменения. Я ставил себе попробовал, оно конечно немного кривовато сделано, но по другому никак не сделаешь, из-за городов, которые вроде бы как улица, но с другой стороны отдельная локация. В Морре города были просто на открытой карте. Поэтому в город, к примеру не попадешь с этими спеллами, город снаружи - это стены, храм тоже виден, да и все вроде))) Ну в столице башню видать.

Плагин ищи тут: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/

А может я его и не от туда качал)))

0

Люди а как же вроде насчёт каких то там летающих тапочек ? Я их не встречал но в книшке читал про вещи магические. Там какие то тапочки с эфектом левитации кажись.

0

2 Pakostnik
Может имелись ввиду ботинки легкой походки из Морровинда?

PS В любом случае это контрабанда, на материке левитации НЕТ! Как не было секса в Советском Союзе)))

0

Как не было секса в Советском Союзе)))
В таком случае левитация есть в обливионе.

0

2 Zadavolieny

Ну вот, понял намек...

PS Ищите плагины)))

0

majesticjupiter Ну я не помню как эти тапки назывались. Я имею в виду. В золотом издании в какомто магазине прочитал книгу чёто вроде про артэфакты тамриэля. С описаниями. Ну и там среди меча умбры и тд чёто говорилось про какието тапочки у которых якобы по легенде способность к левитации. Ну я думаю вы все эту книгу читали она распространённая.

0

Pakostnik
Мы читали. И даже их находили, только в моровинде. В обле такой возможности нихт ферштейн. Коныки и полёты вниз с высоты - вот и всё. остальное тока модами.

0

В золотом издании в какомто магазине прочитал книгу чёто вроде про артэфакты тамриэля.
Ботинки Апостола....правда в оригинале чуток другое название.Вся книга добавлена в игру лишь затем,чтобы игроки попускали слюну на то,что есть в морррвинде,но нету в обливионе)

0

_SWAROG_
Думал не отвечать тебе. Но всёж спрошу . Зачам ты у нас чё-то спрашиваешь, если считаешь нас такими как написал? Гуляй неадекват!

0

usoid
Думал не отвечать тебе. Но всёж спрошу . Зачам ты у нас чё-то спрашиваешь, если считаешь нас такими как написал? Гуляй неадекват!
С каких пор ты обращаешь внимание на даунов? Не видишь мальчик выучил пару плохих слов и высказывает их как-будто умный. Не обращай внимание на дебилов.

P.S. Почему его ещё не забанили?

0

usoid
Мы читали. И даже их находили, только в моровинде.
Жаль... Но всёже буду лилееть надежду что просто всем не повезло и в Обле ещё есть пара секретов которые никто ненашол... )))) Хотя ет конечно сам понимаю что почти ппс... ))))
А воще бывало так что вроде что-то в Обле считалось ненайдено или невыполнимо а потом кто-то это находил?

0

2 DenKuz
С каких пор ты обращаешь внимание на даунов? Не видишь мальчик выучил пару плохих слов и высказывает их как-будто умный. Не обращай внимание на дебилов.

С ошибками выучил...)))

0

2 Pakostnik
В Обле летать нельзя по определению. Иначе можно было бы залетать в любой город, а города тут теперь отдельные локации(((
Хотя на мой взгляд разрабам можно было это предусмотреть и устроить какие нибудь защитные щиты над городами, т. о. объяснить что в город, кроме как через ворота не попадешь.
Щит типа барьера из Морры, или как в Готике, там всегда часть карты отрезана от мира. Вообщем плагиностроители - вам идея.

Да и еще, можешь прописать в консоле tcl - полетать, и посмотреть на города сверху - они пустые, внутри кроме Собора ничего нет.

Будем ждать качественных плагинов, или офф патчей. Кстати в плугах про которые я писал выше, насколько я понял спеллом левитация активируется чит на полет, соответственно ограниченный по времени. В самом движке видимо не предусмотрена возможность "ходить по воздуху". Персонаж при левитации в Обле - летит, но не идет по воздуху, как в Морре.

0

PS А вот прыжков теперь нет, эт напрягает((( ИМХО это был самый лучший способ передвигаться по Морре.

0

majesticjupiter
С ошибками выучил...)))
Антимат, он делает своё дело. =)

В Обле летать нельзя по определению. Иначе можно было бы залетать в любой город, а города тут теперь отдельные локации
Насчёт этого согласен, хотя поднявшись на гору или какую-нибудь другую возвышенность, то можно наблюдать как за стенами всё хорошо прорисованно... Раньше даже думал, что за стенами, без входа непосредственно в сам город, ничего нет. Видать я ошибался.

Да и еще, можешь прописать в консоле tcl - полетать, и посмотреть на города сверху - они пустые, внутри кроме Собора ничего нет.
Ты не прав. У меня в городах, всё хорошо вырисованно. Видно и дома, и тот-же собор. Возможно ты играешь на минимальных настройсках, наверно из-за этого у тебя ничего нет в городах.

0

2 DenKuz

Настройки на макс. А по поводу прорисованных городов, насколько я помню там нет ничего((( Кроме Собора

Хотя надо будет глянуть...

0

PS А вот прыжков теперь нет, эт напрягает((( ИМХО это был самый лучший способ передвигаться по Морре.

Почему нет прыжков? Нормально так прыгаю. Ну не до небес конечно, да и сапожек ослепляющей скорости нет, но если акробатика на максе и пару тройку вещей нацепить на пёрышко, то ГГ вполне себе ништяк прыгает. А для скорости ездий на лошади, хотя меня сие средство передвижухи просто бесит.(((

0

usoid
Да порой бегаешь куда быстрее лошади... ))))
А чё если пёрышко кастануть то выше прыгаешь? Чёт я или незаметил етого или ет с плагами если, странно...)

0

2 Pakostnik

Просто вес становится меньше. А с меньшим весом ГГ прыгает выше, бегает/плавает быстрее и фатик тратится медленнее.
И все же эффект прыжка - тема. Вообще по возможностям Обла это кастрированный Морровинд))) Только графика ее выручает, и то по сегодняшним мерка графика ничотак, но не более)))
С другой стороны разрабым выгодно - проще, значит будет больше покупателей, и впечатления фанов TES отходят на второй план.

0

usoid
А для скорости ездий на лошади, хотя меня сие средство передвижухи просто бесит.
А зачем в Обливионе лошадь? Она нужна только на начальных порах игры. А потом уже... глав. герой и в прям бегает быстрее любой лошади. Стоит прокачать на максимум спелл "атлетика", и спелл "скорость". В таком случае наш супер-герой будет бегать как мировой чемпион по лёгкой атлетике. :D Так что... дело только в раскачке перса, тем более лошадь нужно защищать, а дело это нудное.

0

majesticjupiter
Просто вес становится меньше. А с меньшим весом ГГ прыгает выше,

Ну вощет если честно воще незаметил такого, ну хз, я замечал ток если доспехи одеть то бегаешь медленней. А что рюкзак полный у тебя или пустой воще както воще чёт никак у меня не влияло. Странно...

0

Pakostnik
А ты попрыгай в полном даэдрике))). Помоему есть какой-то порог или чёто в этом роде, если вес меньше его, то прыгаем и бегаем лучше. Я вот чарую амуль, и пару колец сигрилами на пух 125 вроде единиц ( ну если уровень мал, то на меньшее разумеется) и если одеваю всю эту бижутерию, то и в тяжких доспехах прыгаю и бегаю как сайгак, при том что навыки не по сотке ишо. Ну и барахла можно вынести много больше за раз.

0

Люди, помогите, пожалуйста! У меня обла золотое издание, сейчас прохожу квестовую линию на островах. В квесте беспомощная армия перерубил уже всех воинов порядка, облазил все катакомбы, разрушил какую-то кристальную пирамиду, а Стаада (я герцог Деменции) все никак не хочет ко мне подходить и разговаривать насчет награды, вместо этого меня послали по квесту в остроконечный утес, поговорить с Дайлорой. Придя на место назначения, я вижу двух стражниц, охраняющих вход, и дверь, в которую нужно зайти, но требуют с меня ключ, которого нефига нет. Че делать, подскажите...

0

PC-лох

Ну ваще-то есть панелька в дневнике, где можно почитаться. Плюс есть мужчинка такой - помошник Шегората, он кстати подсказки даёт если чё непонятно.
Я так примерно понял, что прибёг гонц и тебя заслали разрулить ситьюэйшин у золотых святых ( если будешь играть за другой дом, то ровно наоборот). Ну и валим к руинам святых, там должеа подойти старшая и вы вчетвером идёте на зачистку. Или я чёт не вкуриваю в твоём посте?

0

Не могу найти ответ про уровневые вещи: это те которые привязаны к твоему уровню на момент получения и не растут с ростом уровня или те которые растут? Играю в Острова и думаю когда заказывать вещи из руды безумия и когда использовать матрицы. Пишут, что матрицы надо использовать после 24 уровня для макс. параметров, а вот в мече крестоносца и зачарование растет (было 10х2 огнем, стало 12х2, если поместить и снять с манекена). Т.е. есть ли разница когда брать вещи из руды (может они и в инвентаре растут) и повышаются они от уровня или от навыка?

0

White Markus
Матрицы просто брось у входа и когда время подойдёт используй. Вещи сделают лучше, да от уровня.
Доспехи правильно можно улучшить, починить и зарядить нахаляву на вешалке. Пользуйся халявой.

0

2usoid
На вешалке только вещи крестоносца улучшаются, а доспехи и оружие из руды безумия нет. Так на каком уровне их брать есть разница? ибо руда не бесконечная.

0

usoid
А ты попрыгай в полном даэдрике))).
Да ет понятно))))
Я о том что если кастануть пёрышко то что в том же одетом даэдрике будет легче прыгать?
Я всегда замечал что типа пёрышко влияет кажись ток на то скок шмота в рюкзак можно засунуть.

0

Так на каком уровне их брать есть разница?
ДА. На одном уровне тебе сделают хорошую клеймору безумия, на другом великолепную, на третем совершенную. Лучшее время после 27 чёли уровня.


Pakostnik
А кто тебе мешает попробовать? Один фиг сигрилов полный ящик валяется без дела.)))

0

Pakostnik
Я всегда замечал что типа пёрышко влияет кажись ток на то скок шмота в рюкзак можно засунуть
Перышко увеличивает размер рюкзака, эт правильно, но от этого ты не станешь сильнее, хоть и прыгать будешь дальше и выше. Лучше увеличивать силу, тогда и размер рюкзака будет больше и перс сильнее(на урон тоже будет влиять)

0

Duskin-F-ess
Для боёв, без сомнения сила много важнее. Но опосля боя хотса всё вытащить, что награбил. И вот здесь сила проигрывает, так-как силу не получается на так много прибавить, а перо -да. Лучший вариант иметь и то и другее. По этому амули и кольца на перо, я таскаю в рюкзаке и надеваю, когда нужно тащить барахло и бросить жалко.

0

usoid
По этому амули и кольца на перо, я таскаю в рюкзаке и надеваю, когда нужно тащить барахло и бросить жалко.
Ну да это оптимальный вариант) ведь иногда попадаются замечательные вещи с пером и сами мало весят

0

В плане таскать хабар перо лучше, ибо эффективнее. Максимум зачаровать на силу можно только на 10, что равно 50 веса. Сигил пера дает 125, те в 2,5 раза больше.
С другой стороны сила дает больше повреждений в бою, но и оружие ломается больше, а чинить его дорого.(ессно можно и самому, но эт качаться а эт скучно))))
Поэтому самый оптимальный вариант на мой взгляд эт кастовать прибавку в силе на большое значение, но на малый период времени. И обязательно алхимичить. В итоге у вас есть три шмота с сигилами на 375, зелья силы где то на +20ед=100веса, да еще и спелл увеличивающий силу.
Самое главное выйти из локации где набрали хабар, а потом, если нет перегрузки, отправляемся до любого города, там до магазина по той же схеме.

PS Из всего вышеперечисленного самое неудобное эт зелья. Поэтому их использую только если пера и спеллов недостаточно. Но зелья работаю дольше, чем спелл. Все равно зелий минимум два пить приходится: 1 что б выйти на глабалку, 2 дойти в городе до магазина.

0

Забыл спросить...
А сколько сигиллов в игре? Ну в смысел сколько локаций Обливиона? И во всех ли есть башня с сигилом?
Да и еще, че то слышал про доспехи лорда Даэдра. Я с убитых снимал только даэдрические доспехи, обычные. Есть ли какие нить другие "покруче"? Или эт в плагине каком нить было?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в оригинале не встречал лордовских, а вот в ООО есть два вида, одни из них рыжие..


вот сколько локаций с обливионом не могу сказать, но то, что в каждом по башне с кирпичиком сигильским это точно, а иначе как ты их закроешь..

0

majesticjupiter
Oscuro's Oblivion Overhaul глобальный мод.

Плагин Oscuro's Oblivion Overhaul вносит существенные изменения в геймплей оригинального Oblivion, увеличивая ощущение реальности происходящего и удовлетворяя законное желание игрока получать награды за пройденные испытания. Говоря проще, игра становится куда более интересной и захватывающей.

0

2 romerd

То есть есть смысл качать и ставить...

А он оффициальный или творение народных умельцев?

0

смысл...))) там гема не просто так.. ты реально можешь 38 раз за один проход погибнуть, если не подумаешь сразу что к чему ))) чисто мое мнение-самый лучший пока мод который я играл. а по поводу второго вопроса, то ясен болт это не батесда )))

0

usoid
так дело-то и втом, что золотым уже помог, всех освободил, уже типа конец квеста, а эта сволочь не хочет со мной говорить, тупо стоит, я на нее жму чтоб разговор начать, а реакции на меня нуль....да и гонец не хочет ниче нового говорить....
короче проблема в том, что после практически прохождения этого квеста, меня посылают в другую локацию, для прохождения которой я должен быть герцогом мании.......

0

- Через сколько по умолчанию в обливионе респтся животные, бандиты, грабители в пещерах и т. д.? Трое суток?

- От чего зависит выбор брони и оружия в магазинах Империал Сити (и если кто знает, точные деления по уровням). И появляются ли у торговцев всякие там "соли пустот", "камни душ" и т. д. в рандомном порядке и тоже от чего зависит?

0

От чего зависит выбор брони и оружия в магазинах
от уровня перса в тот момент когда произошел последний респон сундука торговца. всё появится как подрастешь.

0

А еще такой вопрос, если у меня навык оружейника 100, но он не в основных, а в дополнительных умениях, я смогу улучшать ружие и доспехи выше их 100%-го состояния как мастер-оружейник?

0

Да, сможешь. В основных или в дополнительных умениях находится навык - неважно.

0

PC-лох
Ну и сходи. Чё там говорят? ну сохранись естетно на пустую клетку, на всякий пожарный.
Ваще странный косяк. Если ты герцог деменции, то квест дают в источник мании и наоборот ( типа другой правитель продался и трэба соседям помочь), так задумано. А к своим в источник ты не можешь попасть, не пускают смертных - табу.

0

закрытие врат Обливиона и выполнение квестов никак не влияет на получение уровней.
Единственное что влияет - прокачка тех семи скиллов, которые ты выбрал "главными" при создании перса.

докачаться до 100 уровня можно только если много сидеть в тюрьме - от этого бывает скиллы уменьшаются.

А смысл прокачивать перса до 100го уровня? число круглое? После 30го уровня в игре не меняется ничего кроме толщины мобов.
прокачать персу всё что полезно - к 30му уровню тоже несложно успеть

0

kibernark Максимум если расчитать то можно до 53 уровня раскачатся но ток навыки нужные нада выбирать в начале игры. А так или через тюрьму или через консоль. Через консоль кажись до 255 можно.

0

У меня пара вопросов по геймплею к опытным.

1. Как действуют рейты защиты щита? В статах он тупо дает + защиты. Так же как и остальные части брони или же только при блоке (как в l2)? И если абсолютно так же как и остальные части брони, то на сколько ссгашивает урон удачная блокировка и столько же ли сгашивается при блоке двуручным/одноручным оружием как и щитом?

2. Где лошади? Где Мои лошади? (у меня их 3) =) По идее они должгы ждать тебя там, где ты спешился. Спешился я так у конюшни с лошади со стальной бронёй, купил новую (в это время лошадь удалялась куда-то по дороге о_О я думал просто анимация - пусть гуляет), одел на неё эльфийскую броню, уехал на ней через fasttrevel, потом вернулся за лошадью в стальной броне - её нет! Где её теперь вообще искать? Её съели когда она гуляла? =()

3. Магический щит. Я так понимаю максимальный маг. щит, который можно на себя наложить, да и вообще иметь параметр защиты = 85? Больше у меня не выходит...

0

1. щит тупо дает +защиты всегда, когда просто одет вместе с одноручным оружием.
Если одет вместе с двуручным - +защиты не дает, но бонус с энчантов продолжает давать.
чтобы щитом блокировать - нужно жать кнопку на клавиатуре.
Если щитом не блокировать - его не ломают в бою.

на сколько ссгашивает урон удачная блокировка и столько же ли сгашивается при блоке двуручным/одноручным оружием как и щитом?
мастер со скиллом 100 при блоке ослабляет мелишный удар щитом на 75% (физ.урона, энчанты/яды не ослабляет), при блокировке оружием на 50%
против стрел -50% и -25% соответственно.
при меньшем скилле - пропорционально меньшее ослабление.

3. да, выше 85 защиту поднять нельзя никак. 85 - это по сумме всей брони и всех щитовых заклинаний/энчантов (элементальные щиты дают и защиту и резист одновременно).
но кроме армора и маг.щитов есть эффект Reflect Damage - действует только на melee damage, но у него предела нет и 101% набрать не проблема.

эффекты защиты, ослабления щитом и отражения дамаджа - перемножаются.

0

2. Где лошади? Где Мои лошади?
если правильно помню - лошадь, если спешиться в чистом поле и уйти, возвращается туда - где ты её купил. либо ждет в конюшне города в который ты вошел- появляется соответствующее сообщение.

0

Feangren,
Можно ли как-то оставить лошадь у собственности, такой как дает офф. аддон "Fighters Stronghold", у крепости например? (то есть если эта собственность вне города)

mad wolf,
Reflect Damage я так понимаю можно получить через созвездие "Смотритель башни"? на алтарях я понял, что заклинания ужасно дороги (100% смог сделать лишь на 22 секунды), а вещи зачаровывать на рефлект алтарь мне не дал, как-то можно?
И кстати на маг. защиту лимит тоже есть или нет?

0

Короче ,парни, такая тема. Прошел все гильдии, крестоносцев, острова, основной квест. Что там осталось еще интересное, какое нибудь долгоиграющее, кроме простейших квестов? Всего выполнено 189 квестов.

0

Долгоиграющее это квест от Умбакано и даэдровские статуи.

0

Саша1967
я б тебе посоветовал, пока не прошел дейдрические квесты, поставить сверху ООО, там еще куча квестов, причем интересных и все в самом сиродиле, а не где то в подземельях демона какаду... добавятся руины, живность, квесты на поискать, книги из которых ты тоже узнаешь, что можно еще найти в сиродиле и т.д. ну и можешь пару проверенных модов поставить ( чисто от меня совет, кто то может не согласиться..) но мое мнение такое, "нашествие драконов" интересно и богато ))) + новая бронь, не портит лор, продолжение ТБ, новый мод русский, тоже не плох...

0

Дейдрические квесты я тоже прошел( все 15), а вот квест от Умбакано-это что такое?

0

Саша1967
квест от Умбакано-это что такое?
Надо собрать для него все айлейдские статуэтки из айлейдских руин. Чтобы получить квест, надо пойти в самые первые айлейдские руины (мы их видим, когда выбираемся из тюрьмы), найти там айлейдскую статуэтку и принести ее Умбакано в Имперском Городе в Талос Плаза.

0

Есть еще довольно затяжной квест про учителей навыков, точнее это не один квест, а охапка мелких квестов. Особенность в том, что они могут обучить г.г. определенному навыку до 100, но для этого нужно выполнить каждому небольшое задание, проверка своего рода. Учителя разбросаны по всему Сиродиилу, кажись 2 из них живут в Имперском городе...

0

Reflect Damage я так понимаю можно получить через созвездие "Смотритель башни"?
мне как-то хватает готового шмота - щит по квесту на 35% и амулет+кольцо рандомные по 33%.
щит к сожалению левельный - раньше 25го уровня брать не так интересно. кольцо/амулеты падают тоже только начиная с ~25

0

Demolir
для этого надо быть во всех навыках специалистом.. так как ученику мастера не дадут.. да и что б тебе посоветовали мастера надо постараться...

0

Саша1967
нашел статуэтку айлейдскую и продал.. к тебе подойдет ( не сразу, а пока найдет тебя ) умбакановский халоп и даст приглашение, а там все как всегда чисто по стрелке.. можешь пройти его длинным путем, а можешь коротким. длинный путь - это получить премию за все статуэтки.

0

Саша1967
Поставб "Линия Судьбы" и "Чёрный Океан 1, скоро доделаем 2" - закачаться.....При этом они отечественные, а к "Линии" на tamriel.ru даже озвучка полна есть. Ну и конечно на tesall посиди, там тоже есть много, может ещё я Зюшу уговорю новых накидать.....

0

для этого надо быть во всех навыках специалистом.. так как ученику мастера не дадут

Естествено. Я не стал заострять на этом внимание, так как сообщили, что уже пройдены все гильдии, острова и mainquest. Явно "опыт" уже позволяет (явно не ученик во всем)...

0

Demolir
просто можно где то быть экспертом, а где то до сих пор оставаться учеником или специалистом... тут тоже вариантов куча. можно качать бойца и при этом оставаться учеником в магии... можно качать все паралельно, но тогда до эксперта во всем тоже долговато.. остается что, для выполнения этого квеста шарить по сиродилу совершенствуя свои навыки.. учиться у учителей и набивать их в пещерах, фортах и руинах... и вот когда уже ни один не сможет ( специалист ) обучать далее, то брать наколку на мастера и вперед. тоже долго и не плохо...

0

Хош можешь Oblivion XP поставить, но я его не похавал - ломает всю игру.....

0

romerd
Если не ошибаюсь, все эти квесты не взаимосвязаны между собой. Не обязательно знание всех навыков до 70, чтоб учителя начали отправлять тебя к мастерам...

0

Demolir
Да, они между собой ваще не связаны. А квест у неписей появляется при достижении примерно 70 в навыке, причём можно даже и не быть прокачаным, а просто шмот одеть на повышение навыка.

0

а просто шмот одеть на повышение навыка

Тотже выход из положения, чтоб ускорить получение квеста.

0

Demolir usoid
я знаю, но челу надо чем то занятся, вот он и спрашивает чего делать..? а мы ему отвечаем, да развели тему так популярно, что у него не должно уже возникнуть вопросов по этой теме.
может чел не умеет плаги да моды вставлять..а играть охота...

0

может чел не умеет плаги да моды вставлять..а играть охота...

Если не умеет, то и подсказать можно. Если только технические проблемы или сам не хочет... А неплохих квестовых модов конечно довольно много.

0

Благодарю, парни за Умбакано! Неплохо, интересный и долгий квест, есть время еще полазить с удовольствием по пещерам.

0

Когда проходишь основной квест получаешь доспехи драконьи в зависимости от того, какой армор у тебя основной?

Просто у моего чара вообще оба навыка в дополнительных, он доспехи вообще не получит?

0

получит, куда денется.
какой скилл больше - тот и получит, что скилл в дополнительных часто означает что его перс будет прокачивать быстрее чем в основных, вот такой интересный ролеплей :)

0

Короче, парни, такая фишка. Умбакано у меня благополучно загнулся одев не ту корону. Если ему дать истинную корону, изменения существенные произойдут или нет. Так просто для интереса, а то переигрывать что-то не больно тянет, слишком далеко откидываться придется.

0

Если дашь правильную корону, Умбакано придётся валить вручную.

0

Ну значит много не потерял, я то надеялся что там может еще какие нибудь квесты последуют.

0

Саша1967
просто с истинной короной умбакано становится типа королем айлейдов и как сказал LaisT его действительно придеться валить, но тут еще есть маленькое но.. если ты дашь ему правильную корону, то опосля ты выходишь из руин с двумя целыми коронами, а если неправильную, то у тебя будет только одна и то сломанная...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ