на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 24

Вы находитесь в Двадцать четвертой версии темы.

Список предыдущих тем:
Вопросы по прохождению и геймплею № 23
Вопросы по прохождению и геймплею № 22
Вопросы по прохождению и геймплею № 21
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 540
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Demolir

не, не оттуда, но текст тот же..

и по поводу цацек я тоже согласен, нахрен столько колец и цепей ??? иной раз на чьи то скрины смотришь, а там реально бронь как у новой атомной подводной лодки только на одних кольцах.. тут не трудно догадаться, что цепей еще и на самолет хватит... я раньше тоже так резвился, а сейчас два колечка, одна цепка и все... планку в право и гемаю.. в КС только иной раз поправляю некоторые шмотки, что б амулеты видны были ну ружья посильней, а то текстура меча красивая, а мухобойка и то сильней.. как то не вяжется.

0

Тема для вопросов, а не обсуждения чужих предпочтений ;) Ну, хочется напялить и очки, и шарфик, и воооон ту модную шнягу, а хвостовой слот лишь один и тот хвостом занят. Бывает и можно лишь посочувствовать.

P.S. Или как вариант – разобраться с работой плагина Unlimited Amulets & Rings.

0

Зэр Аэль

Так человек попросил не 2-3 или 6, а неограниченное кол-во хвостовых слотов, это о чем-то да говорит...

А на счет Unlimited Amulets & Rings уже разбирались - плагин бредовый, даже немного читерский. Скидывает ссылки на слоты со всех колец и амулетов. В итоге они перестают отображаться на герое, и добавляют только энчант (если он есть), т.е. можно "нацепить" эффектов столько сколько совесть позволит...

0

само собой, что каждый играет как хочет, это ведь индивидум... только вот если прикинуть сколько шмота можно чарнуть черепами и плюс неограниченное кол-во колец и цепей... танк против комара...

0

Слух люди. Такой вопросик. А воще нопример алмазы в игре и изумруды и тп можно гденибудь использовать скажем чтоб вставить в кольцо или ет ток так для красоты они в игре? Но я имею в виду для золотого издания без плагинов.
И ещё вопросик. Нашол колечко 100% резисты к болезням яду и параличу. Ет свезло или покруче попадаются?

0

без модов это просто брюлики и больше ничего, варенья с них не сваришь.. а цацки еще и квестовые есть, но ты по ходу на какой нить артефакт напоролся..)) найди книгу артефакты тамриэля, вроде так называется.. глянь там, может что то из этой серии.

0

romerd Спс. ) Но сомневаюсь что там оно есть. Кстати оно называется кольцо живучести. Да и нашол я его на островах.

0

Но сомневаюсь что там оно есть

Естественно его там нет, т.к. последние выдаются в основном после выполнения дэйдричесих квестов. Кстати в игре присутствуют не все артефакты, которые описаны в книге. Правда есть мод, который это подправляет, но мне он как-то не понравился...

0

я тоже его ставил и как то... по мне даже лучше простые черепа коллекционировать... но люблю "чайники" - шлемы разные.. и щиты.

0

А скажите что нужно сделать,качать что б когда к алтарю зачарованию было открыто "Щит"

0

как я понял из твоего написания, что б в алтаре зачарования появилось "заклинание щит" надо его получить, купить.. одним словом, что б оно у тебя присутствовало в инвентаре заклов.

0

А скажите ряльно ли зачаровывать стрелы? если ряльно то скажите как

0

А скажите ряльно ли зачаровывать стрелы? если ряльно то скажите как

В оригинальное игре нет, а с этим реально. -> TES 4 Oblivion "Enchantment Enhanced" - расширяет систему зачарования вещей, добавляет возможность наложения чар на несколько эффектов, на постоянный эффект, зачарование свитков, стрел. Требует OBSE v15 и выше....

0

только система гриха1996 та же, у тебя эти заклы, которые ты хочешь поставить, должны быть при себе. так просто они не появятся.

0

А скажите я вот купил заклинание захват душ но оно не появляеться ни в алатаре зачарования ни в алатаре заклинаний а может быть то что я не прокачал мистцизм до 25 уровня или что то другое?

0

гриха1996
А скажите я вот купил заклинание захват душ но оно не появляеться ни в алатаре зачарования ни в алатаре заклинаний а может быть то что я не прокачал мистцизм до 25 уровня или что то другое?
Обычно когда заклинание не соответствует общему навыку данного заклинания, то глав. герой не сможет его кастовать вообще. Нужно искать загвоздку в чём-то другом. Возможно ты неправильно его использовал. Разные же бывают заклинания. В этом случае и отросль мистицизма...

0

Demolir
Так человек попросил не 2-3 или 6, а неограниченное кол-во хвостовых слотов, это о чем-то да говорит...
ДА мне хотяб 2-3 слотика ещё добавить, а то мод на прикольные шапки поставил и на шарфы, а они за место хвоста!(а хвост у мне нужен, а то эта раса бес хвоста мемного тупос смотрится), кстате Зэр Аэль
я нефига мемогу почемуто через неограниченые амулеты не получается перемоделировать! У меня потом из задница 2000 хвостов торчит(и получается хвост как у гиганской белки, вроде прикольно и в тоже время тупо)

0

Psixopat312
1. подключив Unlimited Amulets & Rings, освободи слоты колец/амуля
2. открой плаги со шмотом в CS и перебрось нужные шмотки с хвостов на амулет/кольца
По крайней мере 3 предмета оденешь.

0

а может быть то что я не прокачал мистцизм до 25 уровня или что то другое?
именно потому что не прокачал ещё: стандартное заклинание soul trap как раз и требует скилл 25, на алтарях недоступны эффекты из тех заклинаний, которые ещё не хватает скилла кастануть.

0

Привет, Всем. :)

Ребята, я не такой геймер как вы, но играть тоже охота. Поэтому если мой вопрос немного туповат, то не стебайтесь сильно. Вопрос такой: как играть в эту ИГРУ??? Я начал играть воином могучим и сильным... отбило все желание играть сражение с человеком-котом (забыл как они называются) на арене у которого секира. К этому моменту я был где-то на 6-7 уровне (просто лазил по пещерам), так вот он меня убивал ни разу не ударив чисто, а все постоянно в блок, но тем ни менее я умирал, отнимая у него около 1/3 жизней. Далее решил поиграть простым воином (легкие доспехи, мечи) бегал по пещерам и дошел до 15 уровня (кстати, сложность либо по умолчанию, либо едва-едва выше) и появились минотавры, какие-то ледяные монстры, причем даже там где раньше заседали тролли и бандиты... и вот мой серебряный меч, к моменту моей гибели не отнимает у них даже видимой части жизней, а мифриловые (если правильно) доспехи сыплются от 3-5 ударов. (Характеристики примерно такие: Клинки - 60, Блокирование - 50, Легкие доспехи -70...)
После решил поставить ООО и поиграть нормально... Пробегав 5-6 часов поднял прогресс первого уровня на 1/4 и решил что это сильно долго для меня...

Может я что-то не так делаю? Или так и должно быть?
Поясните, пожалуйста.

0

Застрял на задании гильдии бойцов где надо провести девушку в даэдрическом святилище....куда её вести ??! обошел всю пещеру , вышел с противоположной стороны а она все равно ходит за мной и просит побыстрей святилище найти ....куда её привести надо ?!??!

0

Может я что-то не так делаю? Или так и должно быть?
Поясните, пожалуйста.
: В Обле много талантов которые нуждаются в пристольном внимании( всмысле на которые нужно обращать особое внимание) и безполезных практически нет. К примеру, здохли доспехи и оружие бери - молотки и чини их, неможеш справится с соперником, вари защитные и востонавливающие зелья, нет денег - вступай в гильдии, выполняй задания, ну и последний совет - начни новую игру ( лично я предпочитаю Редгардов ) и выполни 3-4 заданий по сюжету. К стате, тебе стоилобы поиграть сперва в обычную Облу без ООО и других глобал модов, потому как они в основном расчитаны на матёрых TES-овцев, а так россмотрелся бы, понял правила игры.

0

SilverWings
Застрял на задании гильдии бойцов где надо провести девушку в даэдрическом святилище....куда её вести ?
Вести нужно в глубь пещеры. В ней активно бродят Дейдрический твари. Так что будь осторожнее. Ходи именно за ней. Кажется, за тобой она не ходит вообще, ты за ней. И когда ты отойдёшь от неё достаточно далеко, то она останавливается и тебя ждёт.

В глуби пещеры поищи разрушенную статую Дагона (кажется, именно его)... Отводишь её туда, задание выполнено. О, и ещё, по прохождению она выдаёт тебе полезную книгу повышающую скилл владения режущим оружием.

0

А скажите есть такой чит,мод который переправил значение деэтрический доспехов с тяжёлых на лёгкие

0

Deunsher проблема как раз в том что ОНА идет за мной , а не я за ней....место со статуей я обошел по кругу раз 15-20...видимо баг (((

Кстати а есть мод который добавляет в игру катаны ?

0

SilverWings

Попробуй с ней поговорить возле статуи...

Кстати а есть мод который добавляет в игру катаны

Так они вроде и так есть - акавирские, или тот же секач Мишаххи...Да и модов на новые катаны тоже полно...

А скажите есть такой чит,мод который переправил значение деэтрический доспехов с тяжёлых на лёгкие

Нет, в оригинальной игре такого чита нет. Но с подключением OBSE, такая команда появляется. Вот правда дэйдрические доспехи никак не тянут на легкие...

0

Застрял на задании гильдии бойцов...
я делал так.. оставлял ее возле входа.. перебивал всех дейдр и отправлялся за ней, тут в принципе получается, что вы идете вместе, она обшаривает все углы и тормозит возле остатков святилища и просто загавариваешь с ней и все.. доброго пути.

А скажите есть такой чит,мод который переправил значение деэтрический доспехов с тяжёлых на лёгкие..
не порть игру )))

0

не порть игру )))
Почему же?.. В умелых руках и говно может превратиться в конфетку. Но это же нужно быть умелым человеком, и разбираться в данной отрасли.

SilverWings
проблема как раз в том что ОНА идет за мной , а не я за ней....место со статуей я обошел по кругу раз 15-20...видимо баг
1) Остановись вместе с ней возле статуи;
3) Уничтожь всех монстров возле статуи;
2) Позже попытайся с ней поговорить.

Обычно такие проблемы и решаются стандартными методами.

0

Здорова всем! Имеется такой вопрос (хотя врядле кто нить знает): по квесту графини Брумы идём за амулетом, через пещеру попадаем в небольшую долинку в конце которой стоит форт. Так вот в этой долинке есть энное количество сундучков с запиской и ключиком. А теперь собственно вопрос(ы): сколько сундуков, где они находятся (желательно скрин) и что в последнем сундуке ???

0

mainkaif, по-моему там всего одна записочка. Или я что-то путаю?

0

Первая записка: не доходя форта слева и справа замерзшие озёра. На том что справа есть вмёрзшая бочка (или возле неё), в записке говорится про мага, кольцо и про ключ от ключа. Вторая: если стоять перед входом в форт (перед аркой), слевой стороны есть розрушеная башинка (или аванпост, как угодно), в нём сундук со второй запиской и соответственно ключом. Следующий сундук я находил под одной из разрушеных стенок, которые вдоль дороги но вторым ключом он неоткрывается. Открывал его через UNLOCK и угодай что я в нём нашёл ??? Правильно - ещё одну записку и ключ. Это всё что мне удалось найти. Возможно это прикол, мол полазте помучайтесь.

0

Deunsher
1.Я стою на алтаре , она прямо перед ним
2.Истребил все уровни пещеры
3.Пойдем быстрее , нужно найти даэдрическое святилище ! - вот что она говорит ...

0

romans3d Поиграй в простую облу без модов как тебе сказали. Но сложность игры оставь на стандарте. Делал сложность больше вот и всё сложнее стало. Воще менять сложность игры помоему ет изврат. На стандарте всё болеменее сбалансировано. А когда крыса становится как дейдрот ет уже ппс полный. ))))

0

mainkaif, в последнем сундуке, кажись, колечко с +1 ко всем характеристикам (сила и т.д.). Не стоит затраченных усилий.

romans3d, в ООО для возвращения оригинальной скорости прокачки следует включить опциональный плагин OOO-Level_Stock.esp.

0

Спасибо за советы, будем играть. Удачи.

0

в последнем сундуке, кажись, колечко с +1 ко всем характеристикам (сила и т.д.). Не стоит затраченных усилий.: да дело в принципе не в кольце, вкусностей в Обле с избытком, мне важен сам факт, так что если не трудно расскажи где этот сундук хренов, а то уже нервы невыдерживают (супер было бы, если скрин скинеш).
P.S. Заранее СЕНКС.

2 romans3d : и тебе не хворать, игруха СУПЕР, дерзай.

0

Я вчера вечером игруху купил, прошел до выхода из подземелья, там до деревни, а монастырь найти не могу! Иду точно по компасу! Там гора просто.

0

Подскажите хто-нибудь, что делать?

0

ну и иди по компасу - придешь в итоге, если уж на карту посмотреть не можешь и дороги не для тебя.

0

Дороги не вижу, карту не знаю как вызвать.

0

Говорю ж, я ток вчера вечером игру купил. Разобратся еще не успел.

0

Апельсиновый кот по имени Мур Мурыч : Всё что тебе надо (инвентарь, карта, параметры и т.д.) по умолчанию на F1-F4. Для быстрого перемещения - открой карту мира и кликай по нужной локации (если она у тебя открыта конечно).

0

mainkaif, из темы "Скрытые квесты в TES IV:Oblivion":
3) Забытые сокровища змеиной тропы!

По квесту Открывая долину (Lifting the Vale) через проход в пещере Змеиная тропа (Serpent's Trail) вы попадаете в место под названием Огороженный или Белый проход (Pale Pass). Это давно забытая дорога до штаб квартиры акавирских войск. Все локации внутри того прохода. Сначала нужно найти вмороженную бочку, в которой лежит записка вора и ржавый ключ. Эта бочка находится на берегу небольшого замершего озера справа от входа в форт Пасть Змеи (Mouth of the Serpent). если смотреть на взод . В записке рассказ неудачного вора, адресованный его другу. Этот вор украл кольцо Супер Возможностей у одного серьёзного мага по имени Ортарзел. За кольцо ему обещали крупную сумму (несколько тысяч рублей), позволившую бы обеспечить его безбедное существование до старости. Однако заказчики не только обманули вора, что мага не будет дума в момент кражи, но и отказались покупать кольцо. Мало того, никто во всем Сиродиле не решился купить это кольцо. Тогда вор решил отправится в Скайрим. И когда он взбирался на по горам Джерал, маг его настиг. Два огненных шара сбили вора с ног и он упал с кручи. По счастью маг не стал его искать, думая что падение с такой высоты смертельно. Однако вор выжил, и решил спрятать кольцо. Также он говорит, что если друг найдет этот дневник, то это значит, что автор записки уже мертв и кольцо ему не нужно. Логично.

Первый ключ из бочки открывает сундук. Сундук можно найти внизу (!) в развалинах второй башни форта, которая слева (!) от входа в форт, если смотреть на вход. В сундуке лежит второй второй ключ - старый ключ. Старый ключ нужен, чтобы открыть другой сундук, в котором лежит уже третий ключ. Это другой сундук находится за камнями, которые лежат за развалинами стены (!) салатового цвета. Теперь эта стена похожа на бордюр. Как найти? Если идти от входа в форт Пасть Змеи назад по тропинке, то как только тропа повернет резко направо (на юг), то это именно то место. Сундук найти трудно, т.к. он в расщелине между камнями. Третий сундук с кольцом находится на юго-западе от входа в Огороженный Проход (или это можно считать выходом из Змеиной Тропы). Там целая поляна с камнями поищите.

0

Так... Напал на стражника, убил его, всадил стрелу в название какой-то фирмы(или чегото там еще), выскочил еще один стражник, убил и его, Пошол по дороге, Там еще один стражник, понял, что мне от них не отвязатся, попал в тюрьму(а что еще делать-то?), отсидел срок, нашол Восточные ворота, пошол по дороге, убил бандита, нашол лошадь, доехал до какогото водопада, сохранился, вышел т. к. не нашол куда дальше идти.

0

HELP !!! По квесту Шеогарата пошел к герцогине Сил...она сказала найти предателя - пытал редгарда , он навел на Аню.... Но заставить говорить её невозможно !!! При попытке спросить про заговор , она отнекивается , а если бью током - начинает ходить за мной и диалог начать невозможно !!! Как решить проблему ? Выходил из локи и возвращался - все заново...

0

хе-хе )) Кто-то тащится от открытого мира, а кому-то и целого мира мало...

0

Зэр Аэль: огромнейший респект и уважуха тебе, а то я уж поседел возле этих сундуков и записок.

Апельсиновый кот по имени Мур Мурыч: нужно быть осторожнее в своих действиях, здесь есть закон, стражники, мирные жители и т.д., такой себе симулятор общества, так что обдумывай свои шаги.

0

mainkaif
я уж поседел возле этих сундуков и записок.
не ты первый. Я на них несколько часов убил.

SilverWings
Аня должна указать на Ма'задду.

0

Зэр Аэль знаю !!! но в том то и дело что она молчит как патризан после удара током

0

вообще все персонажи которых я пытал током перестают разговаривать...коронка при наведение есть - а эффекта при нажимании 0

0

Решил чихнуть на монастырь и отправился на арену. Стал гладиатором. Пришла записка от Серого лиса. Кудэ переть? Где етот сад?

0

Апельсиновый кот по имени Мур Мурыч ага ... на квест мне не забить ? аня даже с 100 расположения ничего не говорит про заговор

0

А что еще делать-то? Я про ток первый раз слышу, но от етого эффекта скорей всего не избавится.

0

Как что....бороться , не сдаваться , найти и дое***! !

0

Решил чихнуть на монастырь и отправился на арену. Стал гладиатором. Пришла записка от Серого лиса. Кудэ переть? Где етот сад? :
1. Зря решил чихнуть, мой совет - пройди хотябы 3-4 миссии по главной ветке;
2. В имперском городе, в районе под названием Уотерфронт( район бедняков ). Полазь по нему около 00:00. Там должен чел с факелом стоять.

0

Та не могу я етот монастырь найти, ёлы-палы!

0

Я ж уже писал, ОТКРОЙ ГЛОБАЛЬНУЮ КАРТУ (КАРТУ МИРА), ПОСМОТРИ ГДЕ НАХОДИТСЯ МАЯЧОК НАВИГАТОРА И КЛИКАЙ ПО ЭТОЙ ЛОКЕ, МОНАСТЫРЬ НАЗЫВАЕТСЯ ВЕЙОН (ЭТО БЫСТРОЕ ПУТИШЕСТВИЕ).

0

Та не могу я етот монастырь найти, ёлы-палы!
почитать документацию, прилагающуюся к игре (бумажную) или тупо самому потыкать F1-F4 и разобраться там с закладками - религия не позволяет?

на монастырь тебе показывал компас, зеленым указателем места активного квеста, если сейчас не показывает - ты сам и переключил куда-то.

0

mad wolf:почитать документацию, прилагающуюся к игре (бумажную) или тупо самому потыкать F1-F4 и разобраться там с закладками - религия не позволяет? ТА ПОЛЮБАСУ.

0

Похоже человеку нужно почитать мануал по игре, да и он наверно главный квест даже в активный не поставил, я сам в первые часы, хотя даже наверно дня три ругался на игру, что в ней карты нет, а только компас со стрелочками). Надо в нете поискать мануал, если с игрой не было.

0

Та должен быть мануал. У меня даже на пиратке был. А на счёт остольного - просто немного внимания и усё будет гуд.

0

И не подскажете мод на то, чтоб нормально статую в Бравиле сделать, а то чувствую чучело выйдет. И как действует огненный щит? Это как обычный щит плюс сопротивление огню в одном флаконе? Тоесть лучше брать элементальный щит чем просто щит, уеличивать броню будут одинаково плюс элементальный будет еще от магии защищать?

0

а можно как то через консоль пройти этот несчастный квест с доверием у герцогини сил ? аню ну никак нельзя заставить на каджита навести....после удара током молчит как партизан :(

0

а до этой миссии сейва нет? а то некоторые миссии у меня тоже на островах глючили, а перезагрузка до момента, когда я еще не брал квест, или вообще не входил в локацию, где квестовый предмет или перс были, помогала. И не поскажите еще мод, чтоб можно было зачарование снять. И КАК узнать ID предмета, простое наведение в консоли не помогает.

0

Решил таки не чихать на монастырь, отправился туда, сделал все дела, потом прибежаал к обороне города, мне сказали где искать наследника, нашол я его, он не хочет идти нивкакую, пошол к главарю обороны, он мне сказал полезать в портал, я добрался до башни(напарника убили), а кудЭ дальше идти понятия не имею.

0

Это как обычный щит плюс сопротивление огню в одном флаконе?
да. только стоит подороже в мане или в емкости энчанта.
одна радость - в немодифицированной есть хорошие сигилстоуны.

0

Народ не подскажите где можно найти магазин "Призрачный шанс"?

0

в Золотом Издании он значится как " Солдатская Удача "

0

Кто нибудь может мне сказать про квест, точнее слух который называется "Кому нужны курьеры"(Золотое издание) Я где то читал, что его нет в игре официально, но как то можно активировать, никто не поможет?

0

да что за дьявольщина !!! подвис квест на получение особняка в анвиле , надо провести парня в подвал , где он должен активирвать запечатанный дедом-некромантом портал...и снова как и в случае с даэдрическим святилищем , внучок следует за мной шагом , на приличном расстоянии %!@$%@! !! а при подходе к порталу ...НИЧЕГО !! дотолкал его до портала чтобы он нос в нос , говорил с ним...заходил , загружался , с бубном танцавал....и все равно он в упор не желает открыть портал...толи скрипт не работает то ли что...

0

Кто нибудь может мне сказать про квест, точнее слух который называется "Кому нужны курьеры"(Золотое издание) Я где то читал, что его нет в игре официально, но как то можно активировать, никто не поможет?

Таких недоделанных тем в игре несколько - сообщения о них есть, но они не привязаны ни к NPC, ни к квестам. Активировать их можно, если самостоятельно доработать квест.

Вот примечание из статьи Oblivion Easter Eggs (Хитрости)

При первом входе в Торговый район Имперского города в левом верхнем углу экрана появится замечание о новой теме "Вам нужны курьеры?". Несмотря на это, эту тему нельзя обсудить ни с одним NPC.
Тема "ImpExWork" [00025CF7] не связана ни с одним персонажем, и, следовательно, не используется игрой. То же относится и к темам "ImpExAccept" [0025CF6], "ImpExReject" [00025CF4], "ImpExDeliveredLetter" [00025CF2] и "ImpExGiveLetter" [00025CF3].Само по себе название темы заслуживает внимания: "ImpEx" сильно напоминает "FedEx", сокращенное название известной почтовой службы Federal Express Delivery Service.

0

Привет, Всем. :)
Вопрос такой: Как можно зачаровать амулеты и кольца игра Воином? Я допустим хочу увеличить силу с помощью какого-нибудь кольца. Магией я не обладанию никакой вообще, но камни души есть, я их не продавал, деньги вроде бы тоже есть. Или это могут делать только Маги, так вот я могу заплатить какому-нибудь магу, чтобы он мне их сделал?

0

Вопрос такой: Как можно зачаровать амулеты и кольца игра Воином?
Магией я не обладанию никакой вообще

найди подходящий сигилстоун и зачаруй им.
только конкретно увеличение силы - неинтересно напрочь, там на 17+ уровне дают камни на всего +12str, при том что сигилстоун облегчения веса - на 125.
на алтаре с грандовой души - без модов вшивается +10str.

В оригинале доступ к алтарям энчанта и спеллмейкера есть только у членов маггильдии, допущенных в Университет.
В списке официальных плагинов есть Frostcrag, где можно прикупить такие алтари в свою башню и не пользоваться университетскими.
но для работы с алтарями - надо самому знать спеллы с нужными эффектами. Хотя годятся не только спеллы но и ability и powers - т.е. например можно с Birthstone Doomstones получить нужный эффект.
А вот заплатить специалисту - нельзя.

0

romans3d
Вопрос такой: Как можно зачаровать амулеты и кольца игра Воином?
Не зависит всё это от класса г.г. :) В таком случае тебе нужно искать спец. предметы для зачарования вещей/брони/оружия и прочего. Самый из них часто попадается — Сигильский Камень. Его можно найти в Планах Обливиона в Сигильских Башнях. После этого тебе нужно продвинуться по иерархии гильдии Магов т.е. после продвижения тебе откроются двери в Университет, как сказал выше mad wolf. Но это всё проходиться без дополнений, в чистой игре.

Магией я не обладанию никакой вообще, но камни души есть, я их не продавал, деньги вроде бы тоже есть. Или это могут делать только Маги, так вот я могу заплатить какому-нибудь магу, чтобы он мне их сделал?
Сами неписи тут какбе не причём... Зависит всё сугубо только от тебя.

0

romans3d

Магией я не обладанию никакой вообще, но камни души есть, я их не продавал, деньги вроде бы тоже есть. Или это могут делать только Маги, так вот я могу заплатить какому-нибудь магу, чтобы он мне их сделал?
можно просто натаскать "себя" на магию даже будучи кумарным викингом... просто чаще используй заклы которые тебе позволяет твоя наука.. восстановление на себе, рассеивание на себя, свет на себя просто так, даже кога просто куда то бежишь.. развиваешь атлетику, акробатику и плюс магию.. а вот с заклами разрушения и прочими заклами на противника можно и потренироваться на каких нить монстрах, предварительно куда нить забравшись.. я вот заклинание "захват душ" вообще на лошади испытывал..))) правда ей это не нравилось...))) а просто швыряясь огненными шарами понту нет, нужна плоть или плаг на манекен...

0

P.S.: Просто так не зачаруешь. Обязательно неси с собой Сигильские Камни и пр.

не зачаруешь без полного камня душ.. а сигил сам по себе имеет эффект на себя и на противника и ни какой алтарь не нужен, взял шмотку или орудие и зачаровал.

0

romerd
Проходить гильдию магов можно и будучи чистым воином. Да, по ходу заданий придётся использовать множество заклинаний. Но на это дело ведь есть свитки. :) Так что в некотором случае это нонсенс.

я вот заклинание "захват душ" вообще на лошади испытывал..
И как? Сильно лошадь обиделась? Или просто попыталась тебя убить.

0

народ, у меня такой вопрос...

Я чё-то много слышал про некий приорат девяти. как я понял по разговорам, это аббатсво, расположенное примерно между Скайнградом и Бравилем. но у меня там ничё такого нету... Если это какой-то мод, дайте пожалуйста ссылку на него...

заранее благодарен))))

0

Igrunishka
Я чё-то много слышал про некий приорат девяти. как я понял по разговорам, это аббатсво, расположенное примерно между Скайнградом и Бравилем. но у меня там ничё такого нету... Если это какой-то мод, дайте пожалуйста ссылку на него...
Да, это есть такое дополнение Knight of the Nine. Улучшаться приорат начнёт по прохождению этого дополнения. То есть с каждым выполненным заданием у тебя будет увеличиваться общее количество солдат-подчинённых. В конечном счёте тебе придётся сражаться с Умарилом Неоперённым и т.п.
***
Скачать можно отсюда --> http://www.all4game.info/game_download_1164122018.html

0

это издевательство ((( прошел это адское подземелье , в последнем квесте гильдии воров , пошел в Анвил к графине , отдал кольцо ...прослушал диалог с Лисом , задержал дыхание в ожидании долгожданной награды..и НИЧЕГО !!! графиня села на трон , а завис , недвижимый перед Лисом ... что это за адский баг который не дает НПСям вести со мной скриптовые диалоги ?!?! 4й квест летит к чертям

0

Deunsher

если по кругу бегать, то нормально.. у бравила рядышком в конюшне всегда есть одна, вот она и была манекеном..))) наверно обиделась все таки... у меня просто слегана маштабное было на несколько футов, так если б тренился где нить на других конюшнях, так там лошадей по более и пришлось бы бегать от стада...

SilverWings

и чего ? не пробовал перезагрузить с раннего сэйва ? если все время одно и то же, то можно попробовать читом квест толкнуть.. но сдается мне, что игрулька у тебя не лицуха.. так ? если так, то качни или купи ЗИ

0

SilverWings
Ты про шапку Чёрного Лиса: «Ноктюрнал»? Нет в ней ничего особенного. Если только надеваешь её и вся стража пытается тебя убить... Посоветую тебе перезагрузить ранний сейв (как посоветовали тебе выше)... Я думаю что найдётся т.к. автосохраняется во время игрового процесса довольно часто.

romerd
и чего ? не пробовал перезагрузить с раннего сэйва ? если все время одно и то же, то можно попробовать читом квест толкнуть.. но сдается мне, что игрулька у тебя не лицуха..
Разве квест не пройден? И не отдана лишь только награда? Аль я не так что-то понял...

0

Deunsher да не помогает...загружал с 3х этапов.... меня даже стражи арестовать не могут - бегают по 3-4 штуки и не начинают разговора

0

Подскажите, если вещи оставить, например, в каком-нить сундуке или ящике на улице, они не пропадут?

0

Подскажите, если вещи оставить, например, в каком-нить сундуке или ящике на улице, они не пропадут?

В "каком-нибудь" лучше не оставлять, так как многие контейнеры в игре самообновляются, т.е. спустя время, ты свои вещи там можешь не найти...Верный вариант - контейнеры в покупных домах.

меня даже стражи арестовать не могут - бегают по 3-4 штуки и не начинают разговора

Плагинов много подключено?...Похоже на сбой квестового скрипта из-за конфликта.

0

Demolir с десяток...но в основном это плаги на броню и оружие....один на улучшенные тела женских персонажей...но его ставил после того как проблемы появились...

0

SilverWings
Подскажите, если вещи оставить, например, в каком-нить сундуке или ящике на улице, они не пропадут?
Никогда неоставляй шмот в пещерах/фортах/руинах... Это места спавна разных предметов: и вкусных и не вкусных. Также не советую оставлять их в сундуках не принадлежащих тебе, то-же привожу тебе на примере: членов гильдии бойцов, гильдии магов, или Тёмного Братства. Только в своих сундуках, или у себя в доме.

Demolir
Плагинов много подключено?...Похоже на сбой квестового скрипта из-за конфликта.
Иногда от плагинов не зависит. Я раньше без плагов тоже играл, были тёрки со стражниками.
Ничего не происходило, тупо стояли. Золотое Издание, однако было.

0

Hugo_B.
читай его внимательно... он ждет разговора с лисом после того, как тот перетер с графиней, а его нет... там лис должен сказать, что теперь мол, в саду дерелота есть реальная гильдия воров и история переписана и ты мол теперь и есть серый лис, на панаму, носи на здоровье... вот, что он ждет.. а у него там тормоз и игра впадает в ступор...

SilverWings

так ты ответь на вопрос по поводу диска.. чего за диск то ?

0

Hugo_B.
Ну почему же. Я всякую ботву и железяки сваливал в кучу в подвалах гильдий, прям на пол, а потом преспокойно забирал, через многие недели игры. Но вот с сундуками совершенно справедливо - не твой сундук, вещи могут и пропасть.

0

romerd
читай его внимательно... он ждет разговора с лисом после того, как тот перетер с графиней, а его нет... там лис должен сказать, что теперь мол, в саду дерелота есть реальная гильдия воров и история переписана и ты мол теперь и есть серый лис, на панаму, носи на здоровье... вот, что он ждет.. а у него там тормоз и игра впадает в ступор...
SilverWings'у, ок. Прочитал, понял. Ну, если он несколько раз попытался перезапускать игру и ничего не выходило... То тогда пусть вводит в консоле чит на прохождение этого задания. Пока-что другого пути я не вижу.

Хотя нет... постой! Пусть выйдет из замка Анвильского и зайдёт в него обратно. Возможно тогда Лис подойдёт к нему и начнёт говорить. Это всё скрипты же. Или можно совершить быстрое путешествие в другой город, а потом вернуться в Анвил обратно. Не обречено на провал кстати.

0

usoid
Я всякую ботву и железяки сваливал в кучу в подвалах гильдий, прям на пол, а потом преспокойно забирал, через многие недели игры.
Это всегда прокатывало. Знаю. Но далеко не во всех местах. По-моему в пещерах многие недели не получится... Там всё изчезает в момент спавна монстров/людей. А в гильдиях... да пожалуйста!

0

В пещерах я оставляю хлам сразу как вхожу и нормально. Исключение пещера "горное молоко", там типа при входе потолок всё время валится, ну и вещи тю-тю, но там дохлая жаба есть, в неё можно все вещи пихать, у меня из жабы не пропадали, причём труп безразмерный. И ещё у входа в пещеру можно бросать, к примеру там же, только надо, чтоб враги не возрождались иначе не факт, что останется валятся.

0

usoid
У меня они всегда исчезают с интевалом в 2 игровых недели. И вместо старых убитых злодеев у меня появляются новые. А следовательно пещеры какбе обнуляется и весь шмот там изчезает. Я был в пещере горное молоко, она находится недалеко от Лейавина, но жабы там я никакой не видел. Там только бандиты, мародёры и несколько крыс...

0

Как входишь, труп лежит, он чуток сбоку. А в пещере бьются бандиты чёрного лука с марадёрами вроде, вот типа одного прям во сне того...

И я те говорю у входа. Кинь каку дрянь и присмотрись, делов-то.

0

usoid
И я те говорю у входа. Кинь каку дрянь и присмотрись, делов-то.
Ок. Пересмотрю ещё раз... Данная пещера вообще мне интересна. Редко такие попадаются...

0

romerd образ золотого издания от 1С версия 1.2.0416
Hugo_B. сорри за нубский вопрос...но как консолью квест завершить ? а то я ею пользовался исключительно для команды unlock

Примечание : графиня анвила садится на трон лицом к спинке ввиду чего сидит на пустоте , быстрое перемещение невозможно , а ГГ перед тем как лис начинает с ним говорить почему то кастует на себя заклятие хамелеона которое знак дает ( у меня основной знак Вор , но дотронулся до камня какого то и получил благословение тени ) ...кастует не зависимо от моего желания

0

SilverWings

попробуй пробить в консоли setstage 00036338 140 ,по идее это базар в анвильском дворце.. и еще id тот же 150 и 200 это заканчивает вор.квест..

0

сорри за нубский вопрос...но как консолью квест завершить ?
Нажимаешь клавишу «~» (тильда), и вводишь то что сказал тебе выше romerd...

0

Hugo_B. , romerd эмм...а можете сказать id квестов Леди Параноий , Странствующая ученая и Там , где обитают духи ?

0

SilverWings

мой тебе совет, если плагами не загружен по уши, то качни нормальный образ воткни обратно плаги и поставь заранее сохранку сейвов и продолжай играть но уже без багов диких.. пропатч игру 1.0 и 1.1 патчами поставь ОБММ и ОБСЕ ну и если развиваться собирешся, то ВРАЙ БАШ и ПИТОН до кучи.. и зади сюда http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/mods/616848/ не помешает.

0

Ну вощето шмот по полу раскидать то можно но собирать его и перебирать проблемотично будет. ))))
А воще есть куча предметов в которых спокойно можно оставить шмот и он не исчезнет.
Напирмер самый распространённый вид это мешки с продуктами. Наверно кто собирал шмот по ящикам в начале игры замечал что в мешках шмот не появляется снова через какоето время. Так что в них можно легко оставить шмот на сколько хочешь. Ещё можно кажись в пюпитрах, писменных столах, сундуках в гильдиях и тд. Но мешки наиболее часто встречаются везде.

0

Pakostnik

Хе, а я те щас дурацкий такой вопрос задам.
А ты потом вспомнишь, где в каком мешке барахлро бросал неделек так через цать игрового времени или реального?

Я нет, а вот на полу я споткнусь и увижу, так-то. Ваще максимально надо быстро хатой обзавесть, а то лень бывает по разным местам лазить и собирать брошенное барахлишко, так это дерьмо и валяется годами, ёпрст.

0

вот по этому я и ставлю плаг с имперской фурнитурой..) купил сундук и поставил, хоть на улице или же в портовом районе в домике у двух голодранцев, один из них данмер, там спокойно и на их лежаках переночивать можно, правда если долго там находиться, то эти бакланы на мозг давят.. я им решил переделать их убогое убранство.. убрал весь их хлам, снял всю паутину, поставил им кровати, мЁбель хорошую, а данмер этот ходит по пятам и давит мол " тебе пора идти " ладно терпел.. поставил столик кофейный, на него посуду айлейдскую.. все красиво приукрасил, хавчик им оформил, а этот баран прет на стол..чисто в стол уперся и идет.. ну и прошел, все по сторонам.. у него там угол был в котором он стоять любил... короче в эту ночь меня навестил люсьен...

0

romerd
Привет
Я чёт не вкурил, ты что не в презрении живёшь? странно, там вроде для вампа усё есть и гробик спальный и прочии приблуды, даже скотина имеется нахаляву жрать.

0

привет усоид !
не прет меня этот погреб.. далеко от общества... у меня и "котов гопарей" хватает на обед, а на ужин друзья по гильдии магов ))) да и сам прикинь, находишь вроде прикольные доспехи "кровавая метка" смотришь на параметры и все.. желания их таскать ноль, а кинжик..? где статуй ситиса в ларичке.. это вообще издевательство над игрой.. им полтора часа с одним только чахлым скампом придется размахивать.. не не поперли у меня эти приложения, а лошадиную бронь так вообще не понимаю, я ничего против лошадей не имею, но у меня перс раза в четыре быстрее самой быстрой коняки в игре.. и управление дебильное и боя нет, где то видел плаг на это, но не вдохновили меня конные побоища.. пираты вообще дурдом, 24 часа бьешься с костлявыми, а итог 2 золотых плюс ржавая ложка в неделю... по этому оф.дополнения не прокатили, только шпиль более-менее катил и то замок на его место нашел " замок дракулы " )))

0

Как это длеко? Рядом кайфовая пещера с тролями, да не с басявыми а эти с кронциркулями в брюхе, чем не общество?))))

За лошадей, лучше и не колупай - лошадки в обле это анегдот, ёпрст!

Чё за статуй в ларчике? там в подвале нормальный полноценный статуй ситиса. От ты превереда!)))

0

не статуй в ларчике, а ларчик где статуй...))) а долбится об него меня чего то перестало переть, крылья летучей мыши не вырастают, а вот в обществе все косятся, когда идешь у тебя за плечами 150кг дурнухи и одних только убийств со штрафами с тонну.. прикинь, стража почему то на это реагирует...))))))) а сейчас у меня 0 дури, в народе любят, доверяют и шеи подставляют )))

0

а по поводу тролей, так меня до сих пор мучает этот вопрос, нахрена в сиродиле такие слесари ??? прям как спецом для дрожащих островов...)))

0

А нафиг стока много дурнухи? Помирает еда иногда? Ну набрал там очков 20-40 и будя. Мож ситис заставляет набират постоянно?

0

не.. ситис не заставляет, просто дури должно быть хотя бы на еденицу более чем доброй славы... а когда протоптал квест 9ти, да еще ворот кучу закрыл и людям помогал, то доброй накапливается тоже не мерено.. вот и живи в убежище и проси слугу, что б он кого то грохнул ( +1 тебе в дурь при отличном завершении его похода ) или сам стражей вали, за каждого прибавляй и радуйся.. а читами гасить эти дела мне как то не очень.. это уже не игра, а сплошное умножение на 0

0

А скока раз моно паломничеством скинуть? Я сам мало обычно грешу и максимум пару раз скидываю дурнуху.

0

да хоть каждый день оббегай дорожные святилища.. я спецом для этого плаг на них поставил ))) что б не по карте старика париться.. а то у него слишком мудрено нарисовано.. их реально обойти на много короче путем. стукнулся и все тебе простили ( в смысле дурь смыл ) а вот закл поломника только один раз дается, а потом чисто для смыва грязи.

0

Закл паломника серьёзная канитель! Я как-то оч давно только с ним смог прорваться в гильдию Брумы. Там скелеты стали стеной у дверей, причём сбежались все, в два цуко ряда. Вот это мочилово! думал всё не пробьюсь - паломник помог, как раз впритык хватило отмахнуться.

0

У меня баг когда бью некоторых мобов при ударе по ним мой перс сразу умирает.Помогите плиз! Ответ в лс

0

Saxan007 а почему тебе кажется что это баг? может просто у тебя здоровья не хватает переварить отраженный дамадж. или отраженную магию, если у тебя оружие с энчантом.
попробуй поменять оружие или стрельнуть из лука.
И что это за "некоторые мобы"? названия то у них есть?

0

А скажите есть такой чит,мод который переправил значение деэтрический доспехов с тяжёлых на лёгкие..
romerd-не порть игру )))

не у меня просто больше прокачено лёгкие доспехи и мне как то неохото кодом увеличивать а учиться мне много денег нужны будут и ещё каждый раз на уровень подниматься тяжело, почти невозможно а через чит поднимать как то нехочеться

0

гриха1996
чита нет.. а КС есть, если тебе это так необходимо, но только я тебя не понимаю... ты привык как бэ на все готовенькое..? )))

0

а скажите есть такое заклинание что б
доспехи не ломались как называеться и у кого можно купить

0

гриха1996

раз ты приобрел дейдрик, то и таскай их и навык повысишь и прочность у них отличная, что б доспехи совсем не ломались нет такого закла, а вот если сигил сорвешь с "отражением урона" или найдешь цацки такие, то хорошо..удары по тебе будут отражаться на противнике.

0

Кто может объяснить мне плис что за статуя в Бруме о которой все так много говорят? Это плагин какой-то что ли? Ну я читаю тут , "моя статуя в бруме" что-то там сделала слезла
Нет. Это никакой не плагин. Просто обличие нашего г.г. появляется вместо прежнего - стандартного. Это бывает после удачного прохождения квеста «битва за Бруму»... Дабы разрушить великие врата... Ну ясно же какие именно... :) После этого уже появляется наша статуя с обличием глав. героя...

0

а статуя одета в тоже что и я?
Эмм... Нет, не в это же, нет. Статуя показывает лишь твою расу. То есть играешь каджитом - соответственно каджит и будет наглядно показан на статуе... Издеваешься что-бы показывали шмот? Это же невозможно...

0

привет!не могу надеть наручи избранных. жму на них - пишет "Вы сейчас не можете использовать этот зачарованный предмет".помогите плз

0

Дойди до опред.мест-сработает скрипт-и оденешь наручи.

0

Вообще-то не только возможно, но так и есть, даже с плагами на оружие и броню. просто делается копия твоего персонажа, когда говоришь с Мартином после закрытия больших врат.И лицо тоже твое, лично сделанное редактором. А эффект камня делается за счет шейдеров каких-то, поэтому и статуя выглядит, как будто ее высекли из какого-то говняного камя, а сама статуя - это живой npc, просто ее всеми возможными параметрами заставляют стоять на месте и не двигаться, плюс ее оюложили невидими блоками, чтобы ее просто так убить нельзя было, или поговорить. Самое тупое, что компьютер сам выбирает в какой одежке и с каким оружием ты там будешь стоять. Также можно поприкалываться с кодами: сначала через консоль тыкнуть на статую и написать kill, а потом тыкнуть и написать resurrect, и будет слегка увеличенная живая копия гг.

0

Rayhunter
вот по этому я больше бруму и не трогаю... я доприкалывался однажды, что мне в бруму просто не попасть было, даже с фиксом на этот статуй...( просто реально выкидывало с игры при открытии ворот в бруму и при быстром перемещении в него же ) пришлось ставить опен сити на бруму, а там как известно ( я на этот момент прошел ГМ и был архимагом ) в этом плаге не учитывается сюжет и все гильдийцы воззродились снова, а это в свою очередь перебивало другой мод, а точнее его линию... так что ну нафиг эти издевательства кодами и так на слабых сторонах хорошей игры )))

0

Хе, а я те щас дурацкий такой вопрос задам.
А ты потом вспомнишь, где в каком мешке барахлро бросал неделек так через цать игрового времени или реального?


Я нет, а вот на полу я споткнусь и увижу, так-то. Ваще максимально надо быстро хатой обзавесть, а то лень бывает по разным местам лазить и собирать брошенное барахлишко, так это дерьмо и валяется годами, ёпрст.

usoid

Это надо быть больным чтоб шмот оставлять в каждом встречном мешке... ))))))))))
Я имел ввиду что мест где можно оставить шмот и чтоб он не исчез через какоето время в игре полным полно. Так что нах ненужно дома покупать для етого. А так естественно оставляешь шмот ток в одном месте как если бы оставлял в доме. Да и чё там вспоминать то... )))) У меня воще шмот ток в торговом районе в имперском городе. Там несколько мешков в одном месте лежит. Чё хочешь клади в один можно одно положить в другой шмот для продажи потом чтоб легче разбирать было и тд.
А если нада шмот оставить в другом городе так воще чё вспоминать, вон в гильдии магов например. Мне как заядлому магу воще там полюбому лучще и мешки там всегда есть тоже, а разбрасывать скажем с сотню бутылей пополу ет чисто ппс. ))))
Да и воще чисто моё мнение, вот я маг и в гильдии магов куда прикольней. Не дом ет дом, но там ты почти всегда один а сдесь тебе всегда улыбаются. Типа зашол за шмотом а тебе привет, ой какой ты умный, какие у тебя крепкие кулаки и тд. Вопщем всегда в компании, также можно ингредиэнты собрать или купить у члена гильдии, послушать слухи и тд. Да и воще красиво у них. ))))
А обставить шмотом, раскидать драгоценностей и черепов, разложить ещё чё можно и в гильдии.) Вон в одной комнате брюликов до попки везде как в пещере алибабы в другой как в склепе черепа и косточки ну и тд. ) Засыпал свою спальню брюликами а подвал черепами... Красота. ))))

0

Pakostnik
А не боишься ошибиться два раза ??? ))) и шата-хана твоим брюликам, черепам и прочему шмоту... ломай двери...)))

0

Pakostnik
ну просто пару раз провиниться, а третьего не дано.. вылет из гильдии.. украл что то, случайно напал на члена гильдии магов, ну и наконец грохнул кого то из них...

0

Pakostnik
Ну что те сказать. Тебе нравиться в толпе, а я волк-одиночка. Живу почти всегда в шпиле и не скучаю о гильдийцах. Все дома обычно куплены, но я там не бываю почти, так на время хлам сбросить забегаю, если перегрузился сдуру по дороге. На пол я хлам бросаю только в самом начале игры, когда нисч и поэтому его не так много как твоих брюликов.
Кстати я шпиль тоже украшаю, но светящимися посохами (это из ооо) тогда там свелло и кайфово, посохи разным светят.

0

вон в гильдии магов например

В людном месте кидать свой бутор не рекомендуется, т.к. уже давно замечено (и не только мной), что неписи могут хватать чужие вещи, особенно если появляется угроза. Пример тому - даэдрический квест Молаг Бала, да и кроме него бывали случаи не раз...

0

Demolir
Точняк. С ооо ваще приключенцы по руинам тоже шныряют и всё гады тырят из под носа, пока ты жуликов валишь.

0

да уж.. неписи в обле не расстеряются ни когда... у меня плаг на проходимцев всяких стоит, так по дорогам шлындают и вампиры и бандиты и поставщики и стража дополнительная.. так как какая заваруха, я иной раз встану и смотрю как они меж собой месятся.. и если вамп сперва и дрался руками и магией, то когда кто нить отходит от драки в мир иной, вамп его оружие хватает и дальше... одного ни когда не видел...))) это как нпс от яблока ядовитого жмурятся ))) я как то положил на стол в ПР в ИГорода ябочко и хмырь один его хап и присел хавать... я думал яблоко мое мнет ну и подождал немножко, а этот орел живой как то долго... ну я в позу и в карман, а яблочко в кармане... плюнул на экперименты с отравлением и свалил, а тот видать долго его таскал..я его обратно вытащил..с тела потом...

0

Действитедьно замечалось что неписи могут подбирать чужие вещи. Правда никогда не видел что подбирали какой-либо доспех. Оружие часто забирают у павших товарищей и вражин (те же стандартные жители городов) и не смотря на их нулевую выучку в данной отрасли всё равно дерутся именно этим оружием. Доспехи они надевать не умеют, не наделены этой способностью. А подобрать мятую бумажку всегда горазды... Некоторые обворовывают г.г. даже.

0

достаточно только на онгара глянуть в бруме... как самый наглый, в стойку и по клапанам...))) если внимательно за всем происходящим понаблюдать, то приколы увидеть можно..)))

0

достаточно только на онгара глянуть в бруме... как самый наглый, в стойку и по клапанам...))) если внимательно за всем происходящим понаблюдать, то приколы увидеть можно..))
Да-да-да. Я видел этого наглого нордлинга. Только и успевает что нагло грабить и воровать перед лицом у самого хозяина таверны, в которой он обитает. Были много смешных картин с его непосредственным участием. Украл-позвали стражника-он заорал-убежал на улицу... Вечный круговорот. Если иногда пользоваться «ожиданием», после его гиперактивность даже зашкаливает.

0

Подскажите, пожалуйста, вопрос простой (а решение наверное еще проще): у меня сломался щит, в мешке есть молоток, предложено отремонтировать щит молотком. Как это сделать?

0

В инвентаре выбираешь молоток, потом появятся меню, с вещами, которые можно отремонтировать. Жмешь на щит несколько раз и все

0

lusik

В инвентаре нажимаешь на молоток, откроется окно ремента. В нем будут все вещи, которые нуждаются в ремонте, снизу показано кол-во молотков, что есть в наличии. Дальше все просто, "нажимаешь" на вещь в списке, молотки тратятся - вещь ремонтируется. Но учитывай, что магические вещи можно ремонтировать только имея 50 уровень навыка "оружейник" (специалист) - до этого они просто не будут появляться в окне ремонта...

0

Они появляться будут, только "затемненными". А когда навык станет 50, то и вещи будут яркими

0

Спасибо всем за учебу. Но это на будущее. Я так поняла, проще сейчас этот щит выбросить и раздобыть где-то новый :D), ну пока навык появится 50:)

0

А у тебя что, магический щит? Тогда его лучше в сундуки не класть, а просто кинуть на землю. Так безопаснее. А если щит простой, то чинить и все дела

0

Нет, не магический. Просто я раз 15 начинала играть, насладилась игрой, забросила всех особей мужского пола, создала себе девочку и теперь с ней уже начала играть настоящую игру. А про щит чего спросила: щит есть, а здоровье в бою убывало в три секунды. И всегда "говорили": ремонтируйте щит:)

0

Бросать не обязательно, можно и у оружейников починить, не бесплатно конечно...Многие торговцы подобным железом занимаются починкой, по совместительству...

0

lusik
просто смотри, кто с молотком внизу, значит ремонтирует, обычно все вертухаи в гильдии бойцов чинят, в смысле эти привратники...а так накупи молотков и чени сама все доспехи и покупай умение у мастеров этого дела ( у учителей ) чем больше стучишь, тем быстрее станешь мастером ))) а так как молотки тоже вес имеют, то просто где нить их храни и чинись там, просто скупай все если денги позволяют.

0

Вай, спасибо за советы, сразу сколько нужного. А то я собираю-собираю, а потом перегруз. Я еще подумала, что девушка, так поэтому тяжело.

0

Rayhunter
если хочеш чтоб на статуе были доспехи которые тебе по душе просто выкинь все доспехи и оставь те которые нужны.

0

1. Сколько всего уровней для персонажа можно набрать в игре? Если их там ограниченное кол-во (как как в Fallout3), есть ли моды для увеличения максимального кол-ва? Можно ли будет при получении нового лвл выбирать перки (как в Fallout3, например)?
И как эти левелы вообще набирать?

2. Где можно купить себе дом в игре (поспать/хабар сложить)? Слышал от одного НПС, что их продают в каждом городе. Где есть на продажу в Имперском городе, например?

3. Какие предметы не пригодятся ГГ вообще не для чего, и какие стоит собирать в качестве деталей/компонентов для чего-либо или квестов?

4. Есть ли в игре какая-то очередность в прохождени не сюжетных квестов? Например, пройду я какой-то квест, а потом из-за этого не смогу пройти другой, т.к. они пересекаются, а первый я завершил.

5. Читал где-то на форуме, что это "вообще бесконечная игра". Якобы, квесты респаунятся. Это правда? И как отличить рандомный квест от сделанного вручную?

6. Не будет ли заведомо проигрышным вариантом качать персонажа-ближнебойца (тяжелая броня, одноручник+щит)?

7. Из гильдий нужно выбирать одну, или можно вступить во все?

8. На что влияет выбор рассы?

9. Достал "Knights of the Nine" + другие офиц. плагины. Для чего другие плагины (VileLair, ThievesDen, SpellTomes, Orrery, MehrunesRazor, List; с броней для лошедей и башней мага уже разобрался)?

Дайте, пожалуйста, ссылки на:
- какую-нибуть статью с советами для новичков
- карту всего мира со всеми отмеченными локациями (желательно побольше/поподробнее)
- FAQ по всем квестам

0

Сколько всего уровней для персонажа можно набрать в игре?
Точно не знаю, но 21+ набрать вполне реально. Как только все основные умения будут на отметке "100", так и уровень будет невозможно больше повышать. Насчет модов не знаю.
Где есть на продажу в Имперском городе, например?
В палате имперской торговли вроде, что в торговом квартале. В других городах - у правителей (графов/графинь). В имперском городе самый плохой и дешевый дом. ;)
и какие стоит собирать в качестве деталей/компонентов для чего-либо или квестов?
Лорды Даэдра требуют в качестве подношения какие-либо предметы.
Не будет ли заведомо проигрышным вариантом качать персонажа-ближнебойца
Наоборот, это считается практически лучшим путем прокачки.
Якобы, квесты респаунятся. Это правда? И как отличить рандомный квест от сделанного вручную?
Никогда не слышал и не видел ничего подобного, а вот режим freeplay встроен, да.
7. Из гильдий нужно выбирать одну, или можно вступить во все?
Можно вступить во все, ограничений нет.
8. На что влияет выбор рассы?
На начальные умения и особые способности/свойства. В описании вроде сказано.

0

Scorpiоn
просто так купить дом не получится, так как всю дорогу ( по началу ) будешь слышать, что тебе еще пока не доверяют.. помогает закл с чарами или высокое обояние+слава.

по мимо дэйдров еще ( если с островами играешь..а я думаю, что с островами ) то копи кронциркули и клещи..))) пригодятся или просто одна стрела в голову..)))

очередность основных квестов фиолетова.. я у себя посох воровал... а вот последствия в некоторых квестах зависит от того, чего ты начудил..

на счет 5ого вопроса, это фуфло... не один квест не респаунится, а про отличия скажу просто, в ручную сделаны те квесты, которые ты сам туда запихал..))

6ой вопрос.. если ты накачал реально блоки, арморы, блунты, блэйды... то как ты проиграешь..? не выстрелишь куда то..? разве, что не очень высоко подпрыгнешь.. кстати на эту тему тут вообще реально дебаты устроить.. )) это дело вкуса и по сему практически без реального ответа.

это оф.плаги дающие тебе дополнительные квесты. это на 9ый вопрос.

http://tes.ag.ru/

0

romerd
Однако в имперском городе вроде не смотрят на репу и доверие. былиб гроши. Хоть там и полный сральник, но первое время вполне можно перекантоваться.

0

Scorpiоn
1Я тебе канечно могу все объеснить но мне в лом поэтому на tes.ag.ru в обливион>ролевая система прочти там все подробна написано(самый лучши русски сайт по обле кстати)
2Что бы купить дом надо иметь доброую славу хорошое отношение с торговцом и деньги + дома что мона туда свои ножики скидавать и они через время не пропадут а дом есть в каждом городе кроме Квача что бы купить дом надо поговорить с графом в скинграде с орком который в замке и в имперской столице в районе рынка в палатах упавления торговли(как то так)
3 соберай вот что светящуяся пыль1 шт зубы жир троля 1шт чеснок 6 шт желечь импа 12 шт зктоплазма 5 шт шкура льва 1 шт шкура волка 1шт шкура медведя 10 шт сердце дэйдра 21 шт кровавая трова 6 шт капуста или салат латука(какой первод) 1 шт пряжа или нитка 1 шт маленьки камень душ 1 шт темный камень душ 1 шт 5 пустых великих камней душ раслен 6 шт вино тамики и сурили за 399 г каждой по 1шт сиродилльское бренди 1шт и 20 языков дракона это неполный список но с этим ты облегчишь жизнь если:выганят из гильдии,квесты дэйдр,2 квеста гильдии бойцов и участь вампира ищещего лекарство это все предметы которые лежат в прочие кроме отмычек молотков янтаря руды безумич и матриц
4Только на арене если уже убил серого принца то его квест про форт ворон уже не взять а вобще мой совет проходить в такой последовательности арена-гильдия бойцов-намира(чтобы понизить до 20 надо напиться дещевого вина обожраться муки или самому себе заклом на 5 сек понизить харизму,ноктюрнал-гильдию воров-магов гильдию-главный квест-дрожащие острова-темное братствр-дэйдричиские квесты-побочные за которые можно дурной славы наполучать-рыцари девяти-все остольные побочные
5враки не респуниться не фига вот и усё
6нармольный вариант играть можно хотя я тебе советою играть :доспехи любые магия электричество(касание) и длины меч подбежал стукнул молней долбонул мечом отскочил подбежал долбанул мечом и заклятем по мащнее звучит глупо но я так игру от корки до корки 3 раза проходил роверено лично типа ( полочуть рекомендации от гиль
дии магов самого начала игры в тайном универе(доступин только получившм рекоменданции можно в одной из комнот можно делать заклы корче выбереш удар огнем или молней-на касание-время 1-радиус нечего-урон в зависемости от навыка разрушения
7можно вступить во все но во время прохождения гильдии воров будут проблемы с магами но они вполне решимы когда надо стырить посох надо быть либо архимагом либо вобще в гильдии не состоять а во время прхождения где стрелу надо стырить надо данемера не убиваем просто достоем у него из кармана нужны ключ и открываем нужны сундук и берем нужную стрнлу и валим больше не чего не трогоем да же если очень хочется
8расса влеяет на то какая у тебя раса разные у них бонусы вот выберей бретонца и все у них самые крутые бонусы а сылка опять тажа tes.ag.ru там и все прохождения и факью и все все все а плагины твои добовляют:несколько прикольных квестов особено бритва мехруна самый прикольны квест но праходи его на 26 уровни ибо врагов много и левильность а еще один из плагинов добовляет книги но не простые откроешь книгу и те говорят да или нет ты говоришь да и у тебя новый спел(заклинание) и я щетаю что Обливион лучше фоллаута 3 но это мое ИМХО и нге обежайтесь

0

Подскажи плиз, что за имп? Вот чес чесно первый раз о таком слышу. Мож это из плагина или перевод разный?

0

Подскажи плиз, что за имп? Вот чес чесно первый раз о таком слышу. Мож это из плагина или перевод разный
Точно не уверен, но мне кажется, что имеется ввиду бес, либо это просто сокращение "имперский" = имп.

0

А что за враг имперский? Не помню таких.
Вот бес, это похоже больше, тем паче у него вроде тоже желчь.

0

Вот что упоминается об Импах (Imp) в теме Обычные магические создания:

Маленькое, вредное зеленое создание, обитающее в темных пещерах по всему Тамриэлю, преимущественно на западе. Импы опасны своим умением метать молнии, однако, некоторые очевидцы, говорят, что у импов есть собственный язык. В то же время, некоторые ученные считают, что импы не просто мелкие создания магической природы, а что они посланы в Нирн из Обливиона Князями Дэйдра, чтобы творить неприятности смертным, а может и с более зловещей целью.

Упоминание: TES2: Daggerfall, TES4: Oblivion

0

Имп-это бес просто я играл в англииская лецензию и с плагин на русификацей поэтому там они импы а в 1с бесы

0

Scorpiоn

- карту всего мира со всеми отмеченными локациями (желательно побольше/поподробнее)

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps_rus/map_interactive.shtml

0

Всем спасибо!
Уже почитал темы в путеводителе по форуму, немного разобрался.

0

Люди, помогите, пожалуйста! У меня золотое издание, сейчас прохожу квестовую линию на островах. В квесте беспомощная армия перерубил уже всех воинов порядка, облазил все катакомбы, разрушил какую-то кристальную пирамиду, а Стаада (я герцог Деменции) все никак не хочет ко мне подходить и разговаривать насчет награды. Она должна мне дать доспехи но ничего нее происходит. Как пройти этот глюк?

0

gangster8806
После того, как разрушишь хрень, которая заморозила источник, иди и смотри, как эта сгорает в огне (жертва, блин))) ), потом с тобой поговорит её заместительница)

0

gangster8806
Это в каком квесте? Где надо сражаться в посвале, или где ты в их свитыне и она типа замороженая?

0

всё, парни, отбой! Глюк преодолен

0

gangster8806

всё, парни, отбой! Глюк преодолен

Вообще-то, я девушка!.. о_О

0

Читал на форуме, что при получении нового левела можно выбрать улучшение 3-х способоностей, максимум на 5 очков.
Значит, если мой ГГ ляжет спать, когда эти способности повышены только на +2 или +3, то в итоге я получу новый лвл, недополучив очков для способностей? Т.е., когда я небару макс. уровень, мои способности будут ниже, чем если бы я прокачивал их каждый раз на +5? Или как это работает, не пойму?

0

Scorpiоn

Там идёт автоматическое распределение количества очков. В бонусе будут те, которые ты использовал чаще других - акробатика, к примеру, если ты по дорогам не ходил, а прыгал... (Не смейтесь, мне лично весело было так добираться))) ) Поэтому самый оптимальный вариант, чтобы получить возможный максимум, то выбирать те, которые в скобках будут с плюсом)))

0

если ты по дорогам не ходил, а прыгал... (Не смейтесь, мне лично весело было так добираться))) )

А чё тут смеятся? Я почти уверен что так все передвигались чтоб прокачать акробатику. Я тоже так же. Кстати мне тоже полюбому так интересней передвигатся в любом случае. )

Scorpiоn Чтобы поднять на 5 очков чтонибуть, например силу, нада прокачать на 10 очков связанный с ним навык. С силой связано, рукопашный бой, мечи, дробящее оружие, поднял мечи на 10 или мечи на 8 и рукопашку на 2 или более вопщем чтоб было в сумме больше 10 то можешь силу можешь поднять на 5 очков с повыщением уровня. Только нада повышать до повышения на 10 основных навыков которые ты выбирал в начале игры. Если подымишь основной навык на 10 или несколько навыков чтоб в сумме они поднялись на 10 очков то прокачка этого уровня завершается. Тоесть если сразу качнёшь основной навык на 10 то в повышением уровня ток эту характеристику отвечающую за этот навык и сможешь поднять а остальные ток на 1.

0

Scorpiоn
Не волнуйся недоразветым не будешь если за левел получил 9-10 или больше очков то все норм если меньше то компенсируй при слндущем апе но вот весь прикол это удача за него при росте левела можно лишь иденичку получить мона но он самый важный артрибут помагает во всем и в бою и при воровстве но заморажевает развитие но если к ниму при каждом апе не рисовать еденичку то потом он так и останется "недоразвитым" и почему тебе самому не поиграть и самому не раскусить ролевую систему?А вобше могу посоветовать на сайте ElderScrolls.net есть раздел "уроки магии" кажись там всепро магию расписано.

0

Здравствуйте,ребята... у меня наверно очень глупый вопрос ( вобще то их три ) но наверно чтоит начать с первого ) Качнула я плагин , котрый все статы поднимает до 200 . Вроде бы как всё на первый взгляд казалось нормально - напрмер Виносливость- показывала 100 , и якобы на на следующий уровень ( ну или что там ) стояло рядышком 100+ 5 .Однако на этом следуещуму уровню я выше 100 понять уже не пполучилось .. так и замерли все 100 ( хотя если посмотреть по зарактеристикам вроде выше стало -то есть без прибавления).. Я и хотела спросить- это так и должно быть, что показывать будут не выше 100 а характеристики автоматически будут повышатся, или всё же должо быть - там 105 , 110 и.т.д ( пока все 200 не достигнут ) буду очень признательна за ответ

0

да и за граматические ошибки очень извиняюсь..1) я латышка.. ну а 2) я просто по глупости перед отправкой текст не проверила- надеюсь простите .

0

Ребята, честно сейчас расплачусь (( просто не знаю - переустанавливать этот плагин или всё так и должно быть.. Я конечно понимаю, что никто тут специально не сидит, чтобы на чьи то вопросы отвечать, но всё же очень , очень прошу , как кто нибудь знающий появится на этом форуме , ответье человечку обсулютно не смысслящим во всём что касается плагинов вобще

0

AnGElisyE я сижу тут читаю все о обле тема игра !

0

lПриветик ) конечно об Oblivone ) иначе бы не писала в этом разделе ... всё другое ( плагины) работают исправно.. а вот с этим , как то не понятно.. вроде плагин скачан ( вернее точно скачан для поднятия статов с 100 до 200) а после 100 ничего прибавить не могу ( к тем что 100 уже достигли)

0

плагин скачан с сайта Tes.ag. ru -там как раз такой есть .. вот и сижу думаю- автоматически увеличивается все эти навыки ( но показывает по прежднему что уровень 100 уже достигнут, и туда прибавить уже ничего не могу , или всё же что то глюкнуло и стоит плагин переустановить)

0

AnGElisyE незнаю играй без палагинов !

0

Увы )) как то уже без плагинов не интересно.. наверно года два назад доиграла эту игрушку и забыла про неё . И наверно бы и не вспомнила , если случайно в инете на пару плагинов не натолкнулась - поставила и снова интересно стало ( можно сказать совсем другая игра ) В любом случае , спосибо за ответ тебе. Может случайно как нибудь ещё кто нибудь заявится на форуме ( ведь когда предел 100 выносливость достигла видно было что рядышком стоит +5 - , я конечно грешным делом подумала, что на следующий лвл. эти 5 и смогу прибавить.. а не получается -всё на 100 и замерло)

0

AnGElisyE
придел значит )) плагин конешно (Ылолlol)

0

Незнаю, что и думать)) специально только что проверила ( по сохранениям) , как ни странно но здоровье прибавляется( хотя я уже ничего сама добавить не могу ) и как раз на столько , сколько после этой 100 показывало ( но на выносливость-то есть на здоровье уже никакой другой атрибут не влияет) тоже самое с запасом сил ( но там хоть ловкость вроде что то давала- не помню наизусть) и на следующий уровень то же самое -все атрибуты которые показывает 100 продолжает расти( насколько помню, когда первый раз играла -после достигнугнутого максмума 100 уже выше поднять ни чего нельзя было) ..Просто , кто то этот плагин уже ствавил , да и обсуждался он ( на этом форуме) но 1) я не уже не помню в какой именно теме а 2) там точно речь нешла о том поднимается ли именно сами циыфры выше 100 а о том можно ли характеристики выше 100 поднять...вот и решила проконсультироватся )))

0

AnGElisyE и какой у тебя вывод? по этому плагину? здался он тебе TGM все решит)!

0

да мне просто узнать , что к чему ( либо я криво понимаю смысл слов-" плагин даёт возможность повысить все атрибуты место 100 на 200" примерно так там написано)) либо сам плагин криво стал( или вобще не работает-хотя вроде как обсуждалось пару тем назад, что отлично работает) ..просто я юрист по профессии-мне в крови разбиратся что к чему))) ( это для юмора) а плагинов то я сама и поставить не умею- прошу , чтобы кто то это это сделал.. А так после работы часик поразвлекатся и от всего отдохнуть, отвлечся ).. чтоже - я зря тут людей доставала, чтобы мне эти плагины устанавливали получается )))) ну и ещё я уже писала- без плагинов я её уже давно доиграла и даже удалить успела, пока в инете не натолкнулась на тему Obliviona с плагинами- поставила , и это уже совсем другая игра .Должен же кто то скорее всего знать здесь, что с этим плагином)) Кстати, тебе огромное спосибо за терпение

0

AnGElisyE короче тупой плагин! новый скачай с другого места ! мож так получится!

0

Wild Neko, Pakostnik, -USHIHA- - спасибо!
Значит, когда я прокачаю основные навыки (это те 7 штук, которые выбираешь, да?) получение след. левела будет невозможно?

Где можно почитать подробный FAQ по этому?

0

Scorpiоn

Почему? Возможно. Просто основные качаются до тех пор, пока у тебя не прокачаются начальные (удача, сила и т.д.). Когда начальные ВСЕ будут на сотне, тогда получение следующего левела будет невозможно.

0

Wild Neko я добавлю пару словечек:)

Scorpiоn
уровень может быть разным когда прокачаеш все 7 до ста это зависит от того по сколько прибавляя ты их прокачивал не знаю как у других я проходил игру раз 20 и почти всегда максимальный уровень был разным :)

0

все 7 прокачивать до 100 - как-то малополезено, удача у прокачанного перса ни на что не влияет, бритвой мехруна перс всё равно не пользуется.
все прохождения заканчивал с уровнем 30 - столько надо чтобы по всем квестам персу выдавали наилучший шмот. Ну и на прокачку до 100 шести статов (т.е. всего кроме удачи) - этого тоже хватало, тройное +5 на всех левелапах персу обеспечивать несложно.
после уровня 30 прокачка сама прекращалась - просто в основных семи скиллах выбирались 3 совсем неиспользуемых персом (кроме чуточки для окончания прокачки , для мага это были блок, спичкрафт и рукопашка).

0

Всем привет. Прошел я Обливион, побочки там, все гильдии (во всех мастер), весь основной квест, выдали имперскую броню. И делать теперь вообще нечего. В общем прокачивал навыки (сейчас 45 лвл Варлок тёмный эльф) и интерес к игре вообще потух. Но назрел такой вопрос: если, например, оружие ближнего боя или лук можно зачаровать, то можно-ли у магических атакующих скиллов увеличивать атаку? Я затачивал шмот сигильскими камнями (+50 к магии) но заметил, что они прибавляют лишь ману (которая нужна разве что на маленьких уровнях). Так вот, каким макаром (кроме покупки более сильных заклинаний) можно увеличить магическую атаку?

0

Hunter162
можно увеличить магическую атаку?
Прокачкой соответствующих умений, отвечающих за определенные школы магии. Шмот, соответственно, завязан на прибавку к умениям (с зачарованными вещами показатель может быть более 100).

0

Меня прибавка к магии (а именно к мане) не интересует. Я зачаровывал (перед этим конечно сохранился на всякий пожарный, и не пожалел) сигильскими камнями шмот с параметром повышение 50 к магии. И атаки оно не какой не дает (3 вещи зачаровал, да амулет черным великим камнем душ). А мана - для детей.

0

Всем привет! Возникла такая проблема:не могу начать последний квест за гильдию воров. Сапоги Джека Лису отдал,награду получил.Краденого продано на 9 с чем-то тысяч,по идее задание должно обновиться автоматически,но маркер на Фатиса Улеса в Корроле показывает, типа я ему что-то продать должен, а я ему меч отказался продать и теперь он со мной не разговаривает. Бегал ради интереса по другим скупщикам, сумма проданного растет,а сдвигов никаких.В журнале запись только о продаже краденого на 800 золотых. Я так понимаю без записи о продаже краденого на 1000 золотых никаких сдвигов не будет, но как двинуться дальше,просто не представляю. Натыкался на читы, устанавливающие определенные стадии квестов, но не совсем понятно как ими пользоваться. Я полагаю таким путем можно начать любой квест с нужного места, или это не так? Или можно через консоль просмотреть статистику проданного, и в случае необходимости ее изменить? Почти все уже пройдено, осталось только в ворота возле Брумы слазить. Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

0

Подскажите, пожалуйста (раньше как-то на обращала внимания): "красная стрелка на компасе показ-ет направление. Вы можете двигаться дальше по компасу. А можно сразу добраться до места, используя карту мира". Компас, я так поняла - это узкая шкала в центре в низу. А вот карта мира - где она? Открывается какой-то кнопкой?

0

По умолчанию - Ф4. Там будет карта местности, карта мира, текущее задание, активные задания, выполненые задания. В такой последовательности. Слева направо

0

да и за граматические ошибки очень извиняюсь..1) я латышка.. ну а 2) я просто по глупости перед отправкой текст не проверила- надеюсь простите .

AnGElisyE Посмотри справа от текста функциональные кнопки. Самая верхняя кнопка редактировать сообщение. ) Естественно там где твой текст есть эта кнопка. Так что всё можно исправить если нужно. )

0

Люди а я вот играю в золотое издание без плагинов. Вопрос. Ктонить заглядывал в пещеру Зелёный луг ?
Там в конце возле сундуков сидит какойто краб диких размеров а заваливается как обычный легко. Ет чё по квесту такой или ещё чё или у меня ет глюк просто но я без плагов играю? Ктонить с ним сталкивался?

0

Wild Neko
основные качаются до тех пор, пока у тебя не прокачаются начальные (удача, сила и т.д.). Когда начальные ВСЕ будут на сотне, тогда получение следующего левела будет невозможно.
Это значит, что не важно, повышаю я каждый уровень 3 параметра на 5 или на 2 очка - во втором случае просто наберу больший максимальный уровень?

Посоветуйте, что качать персонажу-ближнебойцу?
Использую тяжелую броню, шиты и одноручные мечи.
Начинал играть и для пробы взял такиt навыки:

Броня
Атлетика
Сталь
Тяж. броня.
Mercantile (торговля)
Cecurity (взлом)
Speechcraft (красноречие)

Оказалось, что "Броня" только улучшает качество самостоятельного ремонта, без "Атлетики" я тоже мог бы обойтись, "Торговля" не нужна, т.к. уже на средних уровнях денег с лута и так выше крыши и девать их некуда, "Взлом" тоже не суть важен, т.к. в сундуках еще ничего особо ценного не нашел, а поупражнявшись располагать в свою сторону НПС, понял, что и "Красноречие" не очень нужно.
Тогда как мне бы пригодился "Блок" - для щита, "Разрушение" и "Восстановление" - т.к. иногда лечусь спеллом и метаю фаерболы, отскакивая назад в ближнем бою.

Решил, что в основном прохождении выберу своему персонажу следующее:

Сталь
Тяж. броня.
Блок
Разрушение
Восстановление
-
-

Вот думаю, какие еще два навыка выбрать. Может "Алхимию" и один из забракованных (торговля, взлом, красноречие)?

Или вдруг у кого-нибуть есть более удачный, проверенный временем "рецепт приготовления" воина-немного мага?

PS: что нужно поставить себе в дом (если создавать самому) чтобы было все необходимое? Например, кузница, алхимический стол, что-то для создания заклинаний (если такое вообще есть - эти термины я взял из Готики).

0

Scorpiоn
...во втором случае просто наберу больший максимальный уровень?

Да, именно так)

Вот думаю, какие еще два навыка выбрать.

Алхимию можешь взять, если хочешь приготовлять сам зелья. Имею ввиду не только лечебные, но и яды (тем более, они полезны воину для мечей), но можешь и не брать, только тогда придётся за всем этим помотаться по карте. Лично я ещё взяла бы взлом, потому что половина предметов из побочных квестов лежит в запертых на самый сложный замок сундуках.

0

Pakostnik,я наверно совсем, совсем слепая , но не вижу никаких кнопок справа- кроме ответить пользователю, пожаловатся на содержание сообщение , но вот кнопочки редактировать точно не вижу(( Ребята, у меня ещё такой вопрос,-кто нибудь знает где можно найти ключь от Башни Мары( это домик) в описание написано, что рядом с этой же башней , но я там всё по 100 раз облазаила и никагого ключа не нашла .. То же самое с Домом искателей приключении. Там в описание сказано, что ключь прямо из выхода каналязиции валяется- но кроме амулетика для измения внешности и расы я там ничего не нашла(( Плагины скачаны с сайта Fullrest.ru Я конечно бы могла и у них самих спросить, но похоже легче написать Богу, чем отправить сообщение на их форум(

0

вау- ну действительно слепая, правда кнопочка"редактировать" появилась только после отправки сообщения

0

AnGElisyE :)

Scorpiоn Дело в том что при повышении уровня всётаки лучше все три атрибута подымать на 5.
Если ты прокачаешь все свои главные 7 навыков до 100 то прокачка закончится. И если у тебя при этом скажем сила будет на 90 то уже её не поднять.
Обычно можно всегда прокачатся до максимального уровня засчёт того что удача качается ток по 1.
А вот если основные навыки прокачены а атрибуты например сила недокачены то уже их не подымишь.
Так что лучше все 3 атрибута отмечать по 5.
А я воще отмечаю так как мой персонажь расчитан на 53 максимальный уровень и было 55 удачи то 7 уровней отмечал 3 атрибута по 5 а потом 2 по 5 и на 1 удачу повышаю. Так что к концу моей прокачки у меня будут все атрибуты по 100. )
Удачи.)

0

Наверно способ есть - сесть у турму. Ага. там навыки слетают и можно качнуть ишо)))

0

Наверно способ есть - сесть у турму. Ага. там навыки слетают и можно качнуть ишо)))

Да но это уже больше из разряда читерства а не нормальной расчитанной прокачки. ) А я бы сказал что это ещё и из разряда гемороя. Ет сколько нада дрючить эту тюрьму чтоб понизить нужное количестно навыков да ещё и тех которые нужны? )))) Да и делать это можно ток на начальных уровнях потому что когда у тебя навыки за 90 то подымать их опять геморойно. )))) Так что просто расчитать нормальную раскачку куда проще и интересней. )

0

usoid


А если что то естественно вон хоть через консоль можно сразу поднять себе уровень до 255 и навыки и всё )))) Но интереса от этого ппс ))))

0

Я не мешаю тебе расчитывать, но если способ введён разрабами, то это никакое не читерство. Ведь многие отигрывают плохишей и даже квесты есть с залётами в тюрягу. А навыку ему побарабану спцом ты сел или по квесту. Консоль немного не из этого кино.

0

usoid Ну разрабами то много чего введено.)))) Вон можно под хомелеона весь обливион зачистить и неразу по зубам не получить ет разве не читерство? )))) Понижение навыков в тюрьме было сделано типа как наказание а использовать это как для раскачки ет уже лозейки. Но впрочем неважно. Забыли. )

0

Wild Neko
Имею ввиду не только лечебные, но и яды (тем более, они полезны воину для мечей)
Яды ведь все одноразовые? Не, такого не надо.

половина предметов из побочных квестов лежит в запертых на самый сложный замок сундуках.
О, если так - надо брать, спасибо за совет:)

Pakostnik, спасибо:)
Так что лучше все 3 атрибута отмечать по 5.
А как это правильно делать? У меня 4 редко бывает, чаще 2-3

Есть ли какой-то прок от навыков "Mercantile" (торговля), Броня (ремонт), и "Speechcraft" (красноречие)?

И есть ли смысл выбирать в основные навыки "Разрушение" и "Восстановление", если мне магия нужна только как как вспомогательное средство?

0

А как это правильно делать? У меня 4 редко бывает, чаще 2-3
Уже мусолили это...
Для этого надо часто вкачивать навык,основанный на этой хар-ке.Ты хочешь +5 к силе - так качай навыки,которые основаны на силе.Например Клинки.Если не ошибаюсь то надо 10 раз качнуть,каждые 2 поднятия навыка = +1 к бонусу при получении уровня.По крайней мере в морровинде так было.Тут я думаю также будет.Я не уверен лишь в количестве,десять раз надо качнуть или больше\меньше
Есть ли какой-то прок от навыков "Mercantile" (торговля), Броня (ремонт), и "Speechcraft" (красноречие)?
Да.От Торговли повышиются цены продажи и понижаются цены покупки.Ремонтник помоему самый полезный навык,поскольку из-за автолевелинга в дальних походах об мобов ломается оружие просто на раз-два.Красноречие - полезно,но не особо.Если тебе нужно поднять уровень доверия у НПС,то это влияет на разбивку радиусов при игре (Там,если ты пытаешься без взятки простыми шутками\угрозами\итп подружиться с ним)
И есть ли смысл выбирать в основные навыки "Разрушение" и "Восстановление", если мне магия нужна только как как вспомогательное средство?
Я бы не советовал.Но это лично мое мнение.

0

В ваниле качаться можно поразному. Можно все пользуемые навыки воткнуть в главные, а можно и наоборот. Наоборот чаще всего поступают те, кто старается всё время задирать все параметры на 5.
При установке модов, к примеу ооо второй вариант может привести к плачевному исходу, так как герой не сможет вообще никого убить.
Обычно игроки со стажем примерно знают, что и как качается и что хотят выростить, от сюда и выбранные навыки.
К примеру я не юзаю вообще почти красноречие и установка его в главные навыки вроде не имеет смысла. но это только на первый взгляд. Вопервых этот навык всегда легко поможет задрать уровень в нужное время, во вторых даст время качать остальные навыки - уровень не так быстро поднимается. Примерно тоже самое и с алхимией.

0

А как это правильно делать? У меня 4 редко бывает, чаще 2-3

Scorpiоn Ну я лично просто в тетрадке записал числа навыков и расчитываю сколько мне нужно прокочать того или етого так легче. Соответственно главный навык качаешь в последнюю очередь ну или прокачать его на 9 а десятый потом докачать когда остальные прокачал.

Например у меня главные навыки Клинки и Рукопашка. Клинки на 56 Рукопашка на 78 прокачены.
И второстипенные Колдовство на 47 и Акробатика на 30.
Нада поднять навыки по 10 очков или чтоб сумма очков этих навыков отвечающих за этот атрибут была 10 или выше.
Например Ремонт Тяжолые доспехи и Блокировка отвечает за живучесть. Можно поднять только Блок на 10 или Можно поднять Блок на 4 Тажолые доспехи на 1 и Ремонт на 5. В сумме тоже получится 10.
Качаем скажем клинки до 60 и Рукопашку до 83. В общем получили прокачку главных навыков на 9 очков.
Полоска прогресса уровня почти завершена но нам нада ещё пару навыков поднять чтоб получить 3 атрибута с увеличением по 5 очков.
Качаем ещё Колдовство до 57 или больше и Акробатику до 40 ну или скажем Акробатику до 37 плюс Атлетику ещё на 3 поднять они оба за скорость отвечают.
А потом скажем докачиваем Клинки до 61 и получаем 3 атрибута с повышением уровня по 5 единиц Сила 5 Интелект 5 и Скорость 5.
Удачи.)

0

Ребят, всем советую пройти квест Подземелья Айвелона, ваще капец супер-пупер, так атмосферно, и столько загадок....канеш и награда будет соответствующая;)
а да, я сюда зашол чтобы спросить, как найти доспехи из плага Последний Рыцарь Девяти, купил какуе то тупую книшку, и там нефига не чё нету(((((
И ещё, можно ли что нибудь сделать, если у мя лвл система заморозилась, и перс не качаеца, я использовал зелье повышения уровня, и тут ппц(

0

Возможно этот вопрос уже задавали, но зачем в игре все эти склянки типа рубин, жемчужина сапфир. Если для витрин в своем доме - то у меня их там уже over 9000. Варлы - я так понял перезаряжать магические предметы. Велкиндинские - тупо мана. А драгоценные камни зачем?

0

Hunter162

Без плагинов это просто украшения, можешь выкинуть)))

MatMT

как найти доспехи из плага Последний Рыцарь Девяти,

Выспроси у призраков, с которыми ты сражался в их поместье в подвале, и они сочли тебя достойным) Они дадут тебе задание по доспехам, а там уже по карте увидишь. Да, и кстати, булаву не достанешь без сапог )))

0

MatMT
зелье тут ни причем.. видно сильно прокачался, так что играй и жди прихода )) а про рыцарей 9ти, так сгоняй в анвил и побаклань со стариком возле часовни. книжки там нафиг не нужны. так.. для инфы.

0

MatMT подземелья Авалона - это случайно не из плага Frostcrag Reborn?

Ты его весь прошел?

0

Отличаются ли лошади по другим характеристикам, кроме окраса (скорость, живучесть)?

0

Люди щас вот играл и щаря по кармашкам у очередного непися в Скинграде нашел такие сапоги гладиатора: вес-0 цена-0 легкая броня, раздолбаные в хлам, починить нельзя, вот теперь озадачен: это вырезанная бронь что ли?? Я знаю где то в магазине продаются перчатки зачарованные из этого комплекта, но кроме этих двух предметов Я ничего больше не находил...

0

Отличаются ли лошади по другим характеристикам, кроме окраса (скорость, живучесть)?
Да.

0

По какой формуле расчитывается наносимый урон?
Например, в Готике было так: сила ГГ + урон оружия - защита противника = нанесенный урон.

Лорд Икар Индoрил
Да.
А не подскажешь, где раздобыть такую коняшку, чтобы она бегала быстрее ГГ? А то резона использовать лошадь нет - снял доспехи и понесся аки марафонец.

0

Разновидностей лошадей совсем немного в игре (если не ставить других модов), из покупных самая быстрая гнедая лошадь, а вообще Теневая грива (к тому же она бессмертна), но последнюю нигде не купишь, ее дают ближе к финалу квестовой линии за Теневое братство...

0

Scorpiоn
можно посоветовать дракона из мода Mount Akatosh - ты знаешь, довольно быстро)))

0

По какой формуле расчитывается наносимый урон?
The complete formula for Blades, Blunts and Bows is:
Damage = WeaponRating * (Fatigue/MaxFatigue + 1)/2 * SneakMultiplier * PowerAttackMultiplier * OpponentArmorRating * OpponentWeaponResistance

* The WeaponRating (WR) for Bows is the WR for the Bow + the WR for the Arrow.

Where WeaponRating is:
WeaponRating = BaseWeaponDamage * 0.5 * ( 0.75 + Attribute * 0.005 ) * ( 0.2 + ModifiedSkill * 0.015 ) * ( WeaponHealth/BaseWeaponHealth + 1 )/2
* BaseWeaponDamage is the damage value provided on this site for the weapon.
* WeaponRating is the damage shown for the weapon in your character's inventory.
* Attribute and ModifiedSkill are constrained between 0 and 100.
* Attribute is Strength for melee weapons; Agility for bows
* ModifiedSkill is your skill (Blade, Blunt, or Marksman) modified according to Luck. The equation is ModifiedSkill = Skill + 0.4 * (Luck - 50)). Skill includes any skill-altering magical effects (Fortify, Damage, Absorb, etc; in the form of spells, potions, enchantments, abilities, etc). Luck also takes into account any magical effects.

переводить, надеюсь, незачем?

источник: http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:The_Complete_Damage_Formula


А не подскажешь, где раздобыть такую коняшку, чтобы она бегала быстрее ГГ?
дают по квесту Братства, например.

0

Всем спасибо.

Где этот плагин на Ипону можно скачать? Вьючная лошадь - отличная идея.
Только вот...на ней вьюк (или ему подобное) отображается? А то просто "в лошадь" складывать лут не интересно. Кто смотрел Snatch, поймут в чем лулз:)

можно посоветовать дракона из мода Mount Akatosh
Слишком фантастично, и так хватает людей песье- и жабоглавых.
Вот что вспомнил, когда играл в Готику, хотелось покататься на мракорисе (эпичный такой зверюга, немного похож на Килина из одноименного плага) - так вот, может такой плагин есть? Не один же я из готико-фагов в Облу играю :D

0

Привет, форумчане! Вопрос наверняка всплывал, но извините, у меня нет времени и желания просматривать 23 предыдущих темы. Поймите правильно. Так вот, раньше играл в обливион+2 аддона с субтитрами с англ. озвучкой. Врата из плагина островов постоянно открывались уже в начале игры, но везде пишут что они появляются только после прохождения основного сюжета. Ну забил и забил. Сейчас вот поставил обливион голд, уверен был что здесь то будет все правильно, и никрена. Опять же на первый день появляются эти врата и можно свободно начинать проходить дрожащие острова. Так вопрос в том, у всех такое?

0

у меня обычно в самом начале табла выскакивала про острова, единственное, что надо было подождать, так это пока стражник не завалит идиота и шигик договорит про неудачника и тогда пожалуйте на острова.. но я все равно туда прусь только хорошо подготовленным.. граммиты понимаешь ли...

0

Опять же на первый день появляются эти врата и можно свободно начинать проходить дрожащие острова. Так вопрос в том, у всех такое?

Скорей всего у всех, т.к. сообщение о двери в Нибенейской бухте появляется через день после выхода из канализации...

\\ опоздал, блин

0

Brucie Kibbutz Да в самом начале игры можно уже зайти.

0

Приветик , ребята ))) у меня вопрос, к более знающим людям. Читала что предел на плагинов вроде около 250- 255 . Я пока что этот лимит не привисила , но если поставлю скаченных с Нексуса плагинов( моооооре ) то точно превишу и игра не запустится(((( а ещё я читала , что есть специальные програмки позволящающие все моды и плагины обьединить( ну типа все дома в одном , все расы в другом , оружие третьем и.т.д ) Только я вот я сразу эту ссылку на эту програмку не скачала.. а сайт уже не доступен(( ....( вот что значит жить с бараньньей башкой-это я про себя ) В интеренете в поиске я ввела вопрос , в надежде что там хоть какой то ответ получу.. но в место этого получила большую головную боль-просто половина из там написанного вобще к моему вопросу не отнгосится а вторая наверно слишком сложная для моей головы(((....... Читала я ранше у вас на форуме обитали люди, котрые играли только с плагинами( может и ейчас обытают) . Ну я и хотела выпросить у вас ссылку на ппрограмку, которая позваляет этих плагинов обьединить . Очень надеюсь, что кто нибудь из вас сможет мне помочь

0

http://tesall.ru/file/obmm/ я думаю ты про это имела в виду.. она расстанавливает моды и плаги в правильном порядке, а так же имеет кучу особенностей по изменению текстур в игре, нахождения конфликтов и т.д. и еще одно.. все, что ты увидела не значит, что оно все сразу вместе будет работать.. есть такие вещи как несовместимость модов. и если ты решила поставить много плагов, то воспользуйся еще некоторыми прогами http://tesall.ru/file/wryebash/ , http://tesall.ru/file/obse/ , http://tesall.ru/file/fast-exit/ , http://tesall.ru/file/ocps/ , http://tesall.ru/file/race-fixes/ , http://tesall.ru/file/operation-optimisation/ если я чего упустил, то ребята подправят.

0

спасибки тебе ,romerd, то есть мне надо сперва поставить все эти проги , чтобы всё работало как положено ??( ну я действительно во всё этом ни чего не понимаю, поэтому и переспрашиваю) И ещё вопросик - есть такая бронька( очень даже красивая) называется на английском BlackLuster weapons and Armor. Продаётся в солдатской удаче ( её там три вида и каждый своего цвета ) но вот на меня её вобще е видно (((( одеваю, и становлюсь не видиминкой( ну кроме головы ) ..Сколько не читала по разным форумам, ни где не видела , чтобы кто то жаловалса на такой же баг... Треьования ( при скачивания этого плагина с броней тоже никакого не указано ) , так что я без малейшего понятия , в чём тут дело .Буду очень , очень, очень признательна всем кто поможет разяснить этот вопрос ( ну правда броня очень уж красивая ) .Заранеее огромное спосибо всем

0

Буду очень , очень, очень признательна всем кто поможет разяснить этот вопрос ( ну правда броня очень уж красивая )

Ну, если архив с модом распаковала верно, то сделай инвалидацию новых файлов (моделей/текстур), что бы игра иx распознавала корректно. Этот процесс можно осуществить с помощью программы Oblivion Mod Manager (ссылку тебе дали выше) - вкладка utilities\archive ivalidation.

0

Demolir
тут по ходу надо скрин кидать.. у тебя есть в загашнике ?

0

У меня ноу...но знаю у кого есть.

Сделаем так, AnGElisyE почитай здесь Плагины и программы "Обязательные к Установке" с 22.06.10 21:56. Там и скрин для инвалидации имеется, и ссылки необходимые и возможно еще что-то присмотришь для себя...

0

Ребята, ну я честно во всём этом ни чего не понимаю... Посмотрела я эти програмки ( с помощю человека намного умнее меня ) но похоже они только определяет парядок загрузки и.т. но меня интересует имено програмка позволяющая обойти этот лимит плагинов ( и именно на такую я натолкнулась-она там как то дома в один плагин объединила, расы в другой ну и.тд .) но к сожалению я её тогда не скачала.Если я что е поняла, не судите строго.. Просто есть ли возможность обойти этот установленный лимит плагинов .........и ещё скрина ( по второму у меня нету - я просто не знаю , как обливионе его сделать )

0

Просто есть ли возможность обойти этот установленный лимит плагинов

Есть программа OMIS Builder, которая вроде позволяет это делать, но она сейчас пока находится на стадии бета-тестирования, ждем стабильную версию. Если хочешь, можешь почитать здесь

0

Помогите пожалуйста! в квесте для герцогини Деменции на дрожащих островах я не могу подслушать разговор. если подхожу просто так то они говорят что тут кто-то есть и расходятся а если сижу за ящиками и подхожу с невидимостью то они не начинают говорить!

0

зелье тут ни причем.. видно сильно прокачался, так что играй и жди прихода )) а про рыцарей 9ти, так сгоняй в анвил и побаклань со стариком возле часовни. книжки там нафиг не нужны. так.. для инфы.

Нет ребят, вы не поняли, я не про ОФ плагин, я про другой, где сначала идёшь в Первое Издание, и покупаешь книгу, плагин называется Доспехи - Последний паладин Девяти!

0

MatMT подземелья Авалона - это случайно не из плага Frostcrag Reborn?

Ты его весь прошел?


ненай про какой ты плаг говориш, но я прошол полностью Плаг Подземелья Айвелона (Ивелона)
Там ещё где нужно чтобы начался квест, своровать книгу у графини Брумы!

зелье тут ни причем.. видно сильно прокачался, так что играй и жди прихода ))

Это как???
А это может зависить от того что я поменял главные навыки, через какой то амулет (плагин)

0

Ребята, реально, скажите, есть плаг с помощью которого мона объаеденять моды, а то я реально за***лся переустанавливать игру, ну там моды чтобы например у тя есть 2 плага с доспехами, и объеденить их в один есп, после подкл. которого у тя в игре появится сразу 2 доспеха, тоесть чтобы меньше места занимал в папке с игрой*

0

MatMT
ща поздно ( по времени ) котел еле варит, но по ходу ты о том же, что и AnGElisyE говоришь... если прав, то демолир дал ответ и куда ткнуть...

AnGElisyE

я понимаю тебя прекрасно, НО, дело еще в том, что есть и предел наигранных тобой часов в игре.. даже с одним плагом или модиком... вот по этому я и дал тебе ссылку на wryebash, не поленись, прочти, поверь-помогает. так как я понял, что пару часов тебя не остановят, а ввяжут в гему )))

0

Ребята, реально, скажите, есть плаг с помощью которого мона объаеденять моды, а то я реально за***лся переустанавливать игру, ну там моды чтобы например у тя есть 2 плага с доспехами, и объеденить их в один есп, после подкл. которого у тя в игре появится сразу 2 доспеха, тоесть чтобы меньше места занимал в папке с игрой*

Нет, плагов таких нет, но программы имеются. На самом деле таких программ несколько, OMIS Builder пожалуй наиболее многообещающий. А так, объеденять моды можно даже в CS версии 1.2 (file\tools\combin loaded plugins), правда там эта опция несколько багнутая - при слиянии, были случаи сброса скриптов, дублирования ячеек и пр. На мой взгляд, наиболее удачно с этим справляется TES4Gecko - требует java.

0

То ли я во сне писала, то ли не туда отправила)))))) но отлично помню, что перед тем как лечь спать поблагодорила всех ..)))) ну да ладно - напишу ещё раз . Вобщем огромное спосибо всем за ответы и советы.romerd я не толко там всё прочитала но и скачала и установила эти програмки.Demolir и тебе огромное спосибо - похоже указанная табой програмка работает вполне исправно. Правдв мой бедный мозг там так и ни чего не понял, но человечик,который мне помогал без проблем установил и объединил несколько вновь скаченных плагинов в один. Правда, как я поняла возни таь довольо много и я искренне уже сочуствую тем кто эти плагины мне будут ставить ( объединять) ну и заодно мне пытатся учить, как это сделать. Ещё осталось разобратся почему этой броньки на мне не видно вобще програмку oblivion mod Manager я скачала - пойду посмотрю, может и пойму что ни будь..... romerd, и ещё - я когда то давно ( годика два наверно назад доиграла обливион без всяких модов , успешно забыла и даже стёрла игру ) но потом как та на Нексусе на пару красивых модов наталкнулась случайно, ну и конечно игра вновь затянула, только без модов она мне к сожалению уже не итересна((

0

Мда ( бронька по прежднему прозрачная((( я конечно посмотрю ещё раз что там в этом Mod managere написано , да вот только вряд ли саоброжу сама в чём причина ( честно ,завидую белой завистью людям дружащими с компютерами и разными программами).Demolir , архив с броней на 100% распакован правильно, посколько это делала не я а мой друг програмист,н о вот почему игра эту бронь не разпазнаёт,это вопрос .Кстати точно такой случай был ещё с одной бронькой ( сейчас не помню название) её я просто удалила и решила скачать с другого источника.Может с этой так же поступит?? Или всё же есть способ как то мне самой разобратся в чём тут дело ?

0

просмотрела, я этот odlivion mod manager , но кроме трёх ссылок указаных там для скачиванивани,больше ичего не нашла ( ну может я конечно слепая совсем) ссылки все эти я уже вчера сачала и установила, а вот как с ними работать, к сожалению я без понятия (( Похоже пидётся мне бегать без этой броньки( ну если конечно кто нибудь не сжалится и не подскажет, что и как там надо делать, чтобы игра разпознавала эту бронь)

0

Помогите пожалуйста! в квесте для герцогини Деменции на дрожащих островах я не могу подслушать разговор. если подхожу просто так то они говорят что тут кто-то есть и расходятся а если сижу за ящиками и подхожу с невидимостью то они не начинают говорить!

0

там есть такой стул, сядь на него в снике и дождись когда заговорщики сами придут. всегда прокатывало.

0

я туда сел дождался их а они не говорят стоят и молчат.

0

навык скрытности включен? Может навык мал?
стул типа чуть выше точки встречи, за бортиком.

0

я стул нашел. сел. навык скрытности 55. Этого мало?
навык скрытности включен? всмысле?

0

Подойди в снике к стулу и нажми сесть. Навык вполне нормальный. У меня бывало и меньше.

0

Всмысле присев? или в невидимости?

0

Ёминипть! Нажми красться, появится глаз, подойди к стулу и сядь. Теперь ты сидишь типа скрытно. Иди пробуй уже.

0

Я это сделал а они молчат. Я все это время пробовал.

0

(( Похоже пидётся мне бегать без этой броньки( ну если конечно кто нибудь не сжалится и не подскажет, что и как там надо делать, чтобы игра разпознавала эту бронь)

AnGElisyE, ну как бы ответ тебе был дан на этот вопрос. Делаешь инвалидацию новых файлов - открываешь OBMM, вкладка utilities\archive ivalidation, дальше смотри ссыль, которую я тебе дал на другую тему -> там есть скрин этого окна, на котором показано, какие флаги должны быть установлены...Больше добавить нечего.

0

Demolir, спасибки ещё раз за обьяснениние. Но вот, можешь не верить, только для меня всё это посложнее китайской азбуки. Вот дождусь кого нибудь, кто понимает , что и где открывать, и что и где сравнивать,-сразу твоё обьесненинение человеку под нос суну- пусть ковыряется. Ну крывой у меня мозг всяких программах((. Мне бы уголовный, или гражданский кодекс в руки и в зал суда( там то я разберусь за пару сек.) а вот компютер и программи не моя стихия, к сожалению.

0

Всё я решил проблему там надо было спуститься вниз и поговорить с этими гадами, быстро надевать невидимость и отбегать. Тогда они начинают говорить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AnGElisyE
тогда просто посмотри правильность установки плагина.. может чего упустила или не туда поставила.. у тебя просто с текстурами лажа.. а судя по названию брони она работает отлично.

0

romerd,
огромноное спосибо за подсказку .наверно действительо что то с текстурами не так поставилось.Но я вобще на всякий случай решила этот плагин удалить и скачать ( и установить сдругого источника). Я тоже сколько смотрела по разным форумам , нигде не видела жалобы на этот мод, так что причина в моей криворокусти((

А вобще , ребята, у меня очень много вопросов по разным модам скопилось.Если честно я поражаюсь вашей выдержке( обяснячть кому то по 100 раз , то что вроде как понятно должно было )
Но игра и правда очень , очень затянула ( благодаря всеми этими плагинами) , толко вот возникли проблеми, с котроми я опять справится не могу ((( Если можно я задам один из таких наболевшив вопросов,- устанаваливал ли кто нибудь из вас плагин "Поместье Абервиин" там куча секретов начиная с того, что надо найти ключь и кольцо телепортации ( это в самом поместье надо искать) Поиск по яндексу ничего не дал(( а на сайте с котрого скачала, там без меня спрашивают где этот ключь и кольцо искать- так никто и не ответил.Я там всё по 100 раз облазила , но так и ничего не нашла, если нужна ссылка на сайт, с котрого скачала, могу дать-просто я не знаю, как это у вас рассматривается( может как реклама, которая запрещана) .Буду очень , очень благодарна за помощь .И заранее спосибо.

0

а так-же дают больше силы ловкости т.д

0

Здравствуйте. Народ, помогите пожалуйста с прохождением патча ордена Тамплиеров. Квест с убитым монахом в часовне. Снял с него дневник. В нем говорится, что после того как к брату Ангусу приезжала жена Соня, он хотел бы отказаться от служения в братстве и вернуться домой (в дневнике сказано, что его с женой дом находился рядом с часовней). Поговорил с главным аббатом, он ничего не знал о желании Ангуса вернуться в реальный мир. Затем добрался в миссию ордена Тамплиеров, поговорил с главным. Он сказал отправиться в Лейавин, найти и поговорить с женой Ангуса Сарой. Вот в этом и вопрос. Не могу найти Сару в Лейавине, думал рядом с часовней живет. Но её дома там нет. В часовне её тоже нет. Обежал весь Лейавин, её тоже нигде нет. Я так понимаю, что Сара должна быть имперкой? А там одни каджиты да аргониане. Так вот просьба: люди, где искать эту Сару? =/

0

Kollias Torn Хз, может её замочил кто-то?
Ходила между городами, нарвалась на ковонить...)))

0

Pakostnik

Навряд ли, написало б, что задание провалено (в связи с кончиной)...

Kollias Torn

Я не проходила - не знаю, но самый вероятный вариант кого-нить застать в доме - это прийти ночью, жители спят. И ещё, в Лейавине есть пара девушек-охранников, может среди них?

0

Pakostnik да уж если я её найду, то уже сам замочу.. сначала квест пройду.. а потом замочу)))

Wild Neko так в том то и суть, её дома (самого дома нет, ну или я не нашел, но город то маленький, сложно было бы не найти) в Лейавине нет. Ни рядом с часовней, ни где бы то ни было в округе. Охранниц не проверял, не знаю, стоит попробовать, думаю)

0

У меня такая проблема:я не могу пользоваться быстрым путешествием,сверху возникает сообщение,что рядом враги.Даже когда я захожу в городе в свой дом, путешествием пользоваться всё равно нельзя.Подскажите,плиз, как решить эту проблему.

0

Kollias Torn
я из за этого вообще этот мод нафиг вырубил и тоже хотел сначала монастырь и орден вырезать... попробуй где нить спойлер нарыть, так тут навряд ли кто про мод распидалит.

0

GENI284
Даже когда я захожу в городе в свой дом, путешествием пользоваться всё равно нельзя

А в доме ты и не сможешь использовать fasttravel, он не работает в помещениях...

Вообще, если в данном случае fasttravel не работает, значит не все враждебные персонажи были уничтожены или потерялись, возможно кто-то остался в других ячейках и продолжает рыскать в поисках. Есть несколько способов избавиться от этого: самый простой и безопасный - побродить еще, пока не потеряют окончательно (обычно сигнализирует смена музыкальной темы); установить какой-либо из модов, влияющих на скрытность или обнаружение РС; самый нежелательный - использовать консоль, точнее команды телепортации РС в другие местности, для потери "слежки" (на практике это срабатывает не всегда).

0

GENI284
есть такой прикол с оф.дополнением.. там за тобой охотится маг и где бы ты ни был, ты всю дорогу не сможешь передвигаться fasttravelом .. либо убеги, как сказано выше, либо за тобой могут еще и сражи гнаться если ты случайно кого то завалил.. решение простое, подойди к страже и на первое дождись этого мага или неведому зверушку.

0

GENI284 Ещё просто попробуй сохранится и загрузится тоже помогает.

0

Спасибо всем за советы,проблема решена удалением мода "Драки в тавернах".Наверно,за мной "охотилось" несколько бессмертных пьяниц))

0

GENI284
с такими плагами, которые добавляют народ в сиродил, надо вообще аккуратней... прежде чем ставить, надо хорошо подумать, так как нпс ведут себя непредсказуемо ))) и если кого то нужного зажмурили у тебя на глазах, то его еще воскресить можно, а вот если ты далеко был.. то можно потом гемморойчику хапнуть лишнего..

0

Новая проблема(
В миссии "Одинокий дозорный" надо проследить за призраком.Через некоторое время он останавливается и смотрит вдаль.По идее он должен заговорить,но у меня почему-то не говорит.Пару ночей простоял рядом с ним и ничего не произошло.

0

сам пробовал заговорить с ним ? и попробуй догребя сам до пасти пантеры, вдруг счелкнит, а нет то я бы читом двинул.. если вообще тишина во всех вслучаях.

0

У меня такое было. Я не потрещал толком в таверне с пиплом и призрак молчал как партизан.

0

Ребят, как получить рекомендации от Чейдинхола. Этот глава отделения тупо не выходит из своего подвала. Ждал-ждал его в холле гильдии день-два-три и ничего. Может есть альтернативный вариант вытащить его оттуда. Или примерное время когда он выходит подскажите, может тупо его пропускаю =/

0

Когда я пытаюсь заговорить с ним ,вылезает рамка,что он игнорирует меня.
В таверне я говорил с тавернщиком(или как его там),он указал место,где появляется призрак.
А где этот корабль находится,я не знаю.

0

Kollias Torn,попытайся ждать не в холле гильдии,а зайди в подвал и встань перед его дверью.Нажми кнопку "Ждать" и выбери один час.Повторяй до того момента,пока он не выйдет.Мне помогло.

0

Корабль в местечке оскал пантеры, почти возле мостика, где утопший нестрашный троль.

0

Нашель корабль,но внутрь войти нельзя-там какие-то доски торчат,а дозорный всё играет в молчанку((

0

можно, через дырку в борту. Что по квесту написано в журнале?

0

Кстати, он так и не выходит, хоть и стою около двери =/ вышел только тогда, когда половину чейдинхольской гильдии магов в крови утопил)))

0

Значится так. Обычно этот квест я прохожу так. Прихожу в гильдию и базарю со всеми, обязательно спрашиваю о рекомендациях. Обычно жаба намекает подойти к ней как пообщаюсь с Фалькаром. Жду этого балбеса. Он к обеду стабильно к основным дверям выходит. Треплюсь с ним потом с жабой. А вот дождаться, чтоб он к себе свалил, чтоб втихаря с жабой потрещать, обычно долго и нудно. Ну как-то так.

0

usoid, просто и время проматывал по часу около двери и тупо двое суток простоял. Ничего. И, вроде бы, поговорил со всеми уже. Не знаю даже. Буду дальше пробовать.

0

Есть)) Может из-за мода Кватч ребилд? Там по ходу действа еще одна гильдия магов добавляется)

0

Может. Из-за конфликта с модом, всё может быть. Попробуй его вырубить.

0

Вот вопросы по прохождению и геймплею: Они интересные??? Стоит начинать играть?

0

Arantir_3000
Не не надо, вдруг понравится сдуру. Иди пиваса лучше попей.

0

Arantir_3000
а лучше водочки, а то с пиваса присядешь, да еще дальше затянет гоблинов мочить... а подсядешь на плаги и считай совсем в обле пропал...

0

Позно... Уже подсел...

(кстати такого хорошего мнения еще ни об одной игре не слышал... Не даром её называют культовой игрой)

0

Arantir_3000

В облу и морку люди шпилят годами. Каждый в них находит что-то своё, для души и оттяга. Я вот периодически возвращаюсь пошпилить и если систему сношу, то первую игру какую ставлю - облу и сейвы загружаю, хотя и не факт, что сразу прям в неё начну тычить.

А ваще, какой вопрос - такой и ответ))))

0

я кстати даже не всегда сохранки успеваю списать.. реально комп сам систему сносит от экспериментов, а так как годами научен, то все, что нужно, давно записано.. так что иной раз и сначала начнешь и все равно интересно.. время идет-мододелы не спят.. есть мод на примете, вот хочу погемать, а он, сцуко, не совместим с дроксом, так я уже полгода жду... дрокс еще так и не прошел до конца. так что игра действительно затягивает своими возможностями..а ведь диск с дуру купил..)))

0

а ведь диск с дуру купил..)))
А мне воще диск друг дал глянуть, типа ничего игрушка вроде, )))) терь завис я с головой в ней. ))))

0

Обычно всегда так. Чёнить хорошее обычно случайно находишь. ))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ