на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 27

Вы находитесь в Двадцать седьмой версии темы.

Список предыдущих тем:
Вопросы по прохождению и геймплею № 26
Вопросы по прохождению и геймплею № 25
Вопросы по прохождению и геймплею № 24
Вопросы по прохождению и геймплею № 23
Вопросы по прохождению и геймплею № 22
Вопросы по прохождению и геймплею № 21
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 143
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

-Oleg_Jason-
Фелдью нужно взять с тела элитры, светящейся зеленым, такая должна быть неподалеку от пещеры.

1

DeepBreath
может плагинов понатыкал.. может не подключил в лаунчере )) а может репак такой... причин может быть куча.. альтернативные начала тоже иногда глючат.

1

Ребят помогите кто знает. Не могу пройти квест "Конец Порядку" на Дрожащих Островах. Вобщем после того как окунул посох Шеогората в Купель Безумия и получил завершённый посох, ко мне подбегает Золотой святой и просит поговорить с её командиром: што во дворе появились эти обелиски и т.д. и т.п. Так вот как только я пытаюсь выйти во Двор игра сразу вылетает и всегда на этом месте. Переигрывал миссии до этой (несколько раз), не помогает. Подскажите пожалуста у ково была такая проблема, как быть?

0

SТАЛКЕР
Ну обычно такие проблемы у тех у кого много модов, из-за разногласий в модах, если у тебя стоит куча модов, то попробуй их отключить и переиграть. Или подключить прогу которая настраивает моды что бы они контачили друг с другом. Но что за прога уже не помню. Или здесь поищи в теме, о ней часто писали, или подожди, может кто ещё, что подскажет.

0

Прога называется Oblivion Mod Manadger... Коротко OBMM... =) Поиск сайта в помощь)))

0

OBMM у меня поставлена, я смотрел што конфликтует и отключил этот мод, отключил даже те которые хоть как то пересекаются с Дрожащими Островами, после этого переиграл миссии, но вылет происходит всё там же ((

0

Хмм, странно... ну если ничего не помогает то возможно переустановка игры поможет? Если даже переустановка не помогает, то наверное у тебя пиратка Дрожащих... у меня такая была, ток вылетала когда комната в бабочек должна была превратиться... отпишись если вылеты пройдут...

0

Ок, но у меня не пиратка, а Золотое издание

0

Наконец то! Нашол ту заразу которая портила мне всю малину) Мод называется ReneersGuardOverhaul , а проще говоря: украл што нибудь, и если тебя не заметила охрана то тебе ничего не грозит. Не понял только как он повлиял на вылет, ну это теперь не столь важно.

0

народ мож кто подскажет где искать? в айлейдских развалинах попадаются двери для которых надо иметь при себе какой то ключ (отмычкой и магией не открываются). уже несколько раз попадал на такие дверки. облазил такие руины чуть ли не на пузе нету нигде этих ключей и все тут, а посмотреть что за дверкой хочется ))
подскажите кто знает где прячут эти ключи хоть в общих чертах

0

arah Скорее всего этот ключ ты сможешь получить только при прохождении какого нибудь квеста... ) Это специально так задумано. )

0

Доброго всем времени сутак Я впервый раз играю и все круто только меня грызут три вопроса и они для меня очень важны:
1. Бороздя просторы сиродила, в разных пещерах я нахожу всякую утварь миски, ложки, пряжу, ножницы, бывает чернильницы, пергамент, перья, для чего все это ведь оно не продоется? могу я взять кисти палитру и пергамент и начать рисовать или это всеголиш часть декора? И кокой в этом смысл можно взять в инвентарь но нельзя использовать?
2. Я купил дом в анвиле хочу оставить внем кое какие трафеи они не пропадут со временем?
3. Вот я вступил в гильдию стал ее хозяеном напремер востановил орден рыцарей девяти и что дальше? У меня есть какие обязанности или на этом все? Я четал прохождение за разные гильдии там только описание квестов и все?
П.с я извеняюсь если эти вопросы уже гдето задавались просто я захажу на ПГ с мобильника а стаким инетом сильно не разбежишся.

0

Uri333
1. Никакого смысла в этих предметах нет - это хлам. Разве что кронциркули и клещи по одному из квестов будут нужны в больших количествах.
2. Сначала обязательно заверши связанный с домом квест, после этого можешь оставлять там трофеи, не опасаясь, что они исчезнут.
3. В Гильдии Бойцов и Темном братстве можно будет по мелочи деньги периодически получать, на Арене участвовать в боях с монстрами, но ничего действительно важного после становления главой гильдии уже не будет.

0

Uri333
не оставляй трофеи в ящиках гильдий и в ящиках на улице через какое то время пропадут. на улице можно просто бросить на землю и эти шмотки будут валяться там до скончания веков и ни кто не тронет.

кронциркули и клещи это квест на Дрожащих островах там же по квесту понадобятся 5 безупречных жемчужин и баба там ходит скуму спрашивает ей тоже наверно надо будет сколько то я не таскал пока. остальное хлам.

во всех купленных тобой домах (кроме Анвила надо сначала квест пройти с привидениями) шмотки можешь оставлять не опасаясь ничего не пропадет

в гильдиях как написано выше выполняешь какую то работу и получаешь бабло и повышения как станешь начальником гильдия бойцов например станет нафиг ненужна гильдия магов в определенный момент дает доступ к зачарованию своих предметов, Арена как написано 1 раз в неделю возможность боя за бабки против 1го,2х или 3х монстриков на выбор. в ордене рыцарей можно приходить и брать себе одного персонажа типа телохранителя и он будет бегать за тобой и помогать пока его не грохнут и так хоть до посинения.

0

Ааааагромное спасибо братья по оружию!!!!! Игрушка УЛЕТ!!! Просто пошвам трещит от количества разных квестов :-D думаю поселюсь в ней пречом на долго, щас вступил в гилд файтэров если что я знаю где вас искать ;) до связи.

0

Ааааагромное спасибо братья по оружию!!!!! Игрушка УЛЕТ!!! Просто пошвам трещит от количества разных квестов :-D думаю поселюсь в ней пречом на долго, щас вступил в гилд файтэров если что я знаю где вас искать ;) до связи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на Дрожащих островах залез в развалины Милькар по квесту и там нашел бочонок никак не открывающийся



чуть выше статуй у подножия которого горит синий огонь и там лежит ритуальный факел по ходу с этим факелом и надо подойти к бочонку и открыть но факел зараза не берется в руки. подскажите кто проходил этот квест что надо сделать?

Если кликнуть по бочонку то получается вот так: картинка 1

а если пытаться взять факел то вот это: картинка 2

0

arah
Факел надо взять заклинанием телекинеза. И насколько я помню успеть за короткое время поднести его к 2 или 3 алтарям или подставкам или что-то вроде того. ) Чтобы пока один ещё горит успеть зажечь остальные.
arah
astand
На улице разбрасывать шмотьё не удобно. В сундуке гораздо легче хранить и перебрать и найти то, что надо. Но дом для этого покупать вообще не обязательно. Есть контейнеры в которых предметы не обновляются со временем и соответственно из них ничего не исчезнет. Это мешки. ) Такие,- кулёчки и вытянутые. Их можно найти везде. Я например всё борохло храню в имперском городе в торговом районе. Там по обеим сторонам по несколько таких мешков лежит и хранить удобно и не пропадёт и продавцы рядом.)
Удачи в странствиях. )

0

Pakostnik
спасибо щас попробую )

попробовал твой метод хранения с мешочками ) работает, но перестали обновляться ящики и бочки ))

0

arah
Сори только пришол на форум.) Ящики и бочки не обновляются в локации если ты залез хотя бы в один из них в течении 3 игровых дней. Или я точно уже не помню, кажись если ты появился в этой локации в течении 3 дней, сори, точно уже не помню, щас пока не играю. Кажись если ты зашол в локацию например торгового района чаще 1 раза за 3 игровых дня то там в этой локации в ящиках ничего не поменяется и мухоморы кажись тоже не соберёшь. Можешь попробовать. Сохранись и простой в другой локации больше 3 дней на режиме ожидания или сна и зайди в ту локацию. В ящиках всё должно обновится а в мешках остаться как было. Удачи. )

0

Pakostnik да плевать что не обновляется итак хламу хватает )) натаскиваю с пещер ды с развалин ))

0

Играю с ООО и с парочкой мелких плагинов, за 2-3 зачистки пещеруинфортов можно не хило подняться в финансовом плане, так что проблем с деньгами не возникает =)

0

Это да. ) У меня даже в начале игры проблем с финансами не особа было а потом вообще денег девать некуда. ))))

0

а у меня 25 лвл, а денег все равно не хватает.Трачу все на учителей и покупку домов.

0

сКард заходишь в портал Обливиона, набираешь там шмотья с дейдр сколь смогешь упереть (перышко в помощь), выходишь из портала и сваливаешь все в кучку где нить рядышком. снова в портал и так до тех пор пока не доберешься до сигильского камушка. за такой рейд натаскаешь хламу на самый дорогой дом в игре ))

или на дрожащие острова. залез в развалины, передолбил граммитов, собрал с них руду безумия и в Крусбол к безумной бабе которая там за кузнеца. она тебе из руды наделает брони или оружия и можешь прямо ей же и продать))

0

вначале, когда выбираешься из подземелья где убивают императора, должна появляться куча дополнительных квестов?? просто, по-моему, когда первый раз начинал проходить, не было их. хотя может я путаю что-то?

0

JustOneMore
Может быть, у тебя в отличие от прошлого раза плагины какие-либо стоят? Как минимум у большинства официальных DLC, если не ошибаюсь, квест начинается сразу после выхода из первого подземелья.

0

JustOneMore
у тебя первый раз наверно стояла игра с патчем 1.1 там действительно добавляется несколько доп. квестов помимо основного

0

У меня вопрос что делать если в квесте ,,Одинокй дозорный'' (Одинокий страж) у меня не открываются кандалы скелета хотя у меня есть маленький ключ?

0

Тигран Абраамян
а там если я правильно помню вроде еще ключ у привидения капитана надо взять им и открывать кандалы, но может и не так этот квест давно прошел не помню точно

0

Ребята у меня возникли странности: вопервых враги убиваются об меня %-) нет не всмысле я их бью, а когда блокирую удары, и так напремер краб подошел ко мне, ударил меня и скончался, скажите это глюк? А вовторых я некак не могу пройти квест боэты вконце перед порталам игра вылитает прешлось отлажить квест до лучших времен:'( что это за проблема? и как решается? кто небудь в курсах?

0

Uri333
так напремер краб подошел ко мне, ударил меня и скончался, скажите это глюк? нет это не глюк все норм просто ты прокачал достаочно блокирование

А вовторых я некак не могу пройти квест боэты вконце перед порталам игра вылитает прешлось отлажить квест до лучших времен

это что то техническое . попробуй почистить комп от мусора перед игрой. временные файлы "Temp", реестр и дефрагментация довольно часто помогает

0

)))))))))))))))
Не, всё нормально. ) Просто на тебе какая-то шмотка одета с отражением урона, вот они ударяя тебя и получают сами урон. )
А насчёт квеста не помню. ) Но очевидно глюк. ) Скорее всего из-за конфликтов плагинов если стоят. Попробуй все отключить и попробовать пройти.

0

Насчот первого спасибо, но вылеты, мож ето как то связанос новой расой которой я играю, я поставил сумеречных котов:-) довольно симпотные катяки. Race fix стаит, незнаю:-" Попробую еще раз пройду.

0

мож ето как то связанос новой расой которой я играю

Скорее всего. Для портала Боэтии есть отдельный мод-фикс (Boethia Shrine Custom Race Fix), который исправляет вылеты при игре недефолтными расами...

0

Все не надо я сам мод нащел, мод поставил, квест (кхе кхе).... ПРОЩЕЛ!!!! Усе хух. :-)

0

В айлейдских руинах Моранда нашел ключ от врат Моранды, а что он открывает и где эти врата вообще находятся?

0

AJQQQ

во многих локациях лежат ключи с названиями этих же локаций и просто тупо открывают двери там же со сложными замками.. за исключением тех дверей на которых надпись "нужен ключ" и всего то... обычно "нужен ключ" к квестам пристегивается...

0

А реально ли пройти обливион без рукоприкладства и убийств?

0

Animal99 без рукоприкладства и убийств даже по Сиродилу не пройтись не говоря уже об землях Обливиона....)) хотя применяя закл невидимости постоянно можно и погулять..)))

0

Animal99 Ну можно одеть шмот со 100% хамелиона и тогда тебя никто не увидет и делай что хочешь. Но обойтись вообще без убийств, - не знаю, может и можно, но думаю сложновато, хотя, - попробуй. ) А на первых порах, можно раскачать скрытность на 100 и тогда тебя мало кто замечать будет, ну это пока шмот в хамелеоном не найдёшь или не создашь.

0

Pakostnik

весь обливион просто невозможно пройти без убийств..)) я не говорю про зверушек ))) в квестах дейдра некоторые жаждут крови, в квестах ТБ по любому мочишь, пройти главный и то требует смерти "катамарана"... ))) и ты.ды... так что надевай не надевай шмот на хамелеон - валить придется.

0

serega.romerd
Ну я имел в виду что основную массу можно не валить. Те же врата обливиона в общем можно закрывать без боёв. Свистнул камушек и готово.))))

0

Pakostnik

тогда можно смело открывать тему "полу-прохождение TES4-Oblivion" ))) или же по тихому свалить всю черную работу на консоль ))) типа не я это - это kill команда )))

0

serega.romerd
)))))))))))) Ага... )))) Типа, - прохождение от пацифиста... ))))

0

попробую пройти, но без убийства вампира в сюж линии не смогу наверное. Попробую все дела на убийства повесить на наемников, а сам их буду бафать и хиллить

0

Animal99

даже интересно стало..)) а как ты главный квест пройти решил ??? там наручи на одного выдают... ты наёмниками называешь компаньонов ? )) потом отпишись, как пройдешь всё.. )))

и ещё.. если с "рыцарями девяти" играешь, то на небо только один ГГ возносится.. и выживает в схватке только один !

0

Подскажите плиз, я только начал играть в первый раз...
Почему Дреморская стрела мощнее Стальной стрелы? Ведь убойность у них одинаковая...или это из-за веса стрелы?
Или я что то не так понимаю...
Как вообще понимать и различать характеристики оружия и брони?
Вот например Дреморский легкий лук и Железный лук их характеристики одинаковые, так как понять какой лучше? Тупо внешний вид или как?..
и что означает красная рука на иконке вещи?

0

mikoka
Красная рука значит что вещь краденая.

0

mikoka

на ваниле много недоразумений и противоречий.. поиграй пока, а если игра "заберет" то вкупайся в моды. есть и на реалистику полета стрелы и на баланс игровой моды, и на слух стражи ( которая почему то всегда и всё слышит.. ) короче много чего для реализма есть.
а пока бери лук и стрелы по мощнее ( если лучника отыгрываешь ) и прокачивай перса.

0

А почему меня везде считают преступником? Как от этого избавится?
Я вроде мало крал...)) да убил там парочку...)))
А в тюрьму я чето не хочу))

0

грохнул "мирного" жителя - штраф плюс "пришелец ночной" с предложением в ТБ... за штраф тюрьма... и опять же на ваниле все и всё видят и знают...)) вступи в Гильдию воров и плати Арманду по половине штрафа. а так тУрьма или уплата штрафа и еще, при пониженном обаянии и высокой дурной славы неписи к тебе и будут обращаться с презрением. смыть можно если пробежать по всем девяти дорожным святилищам. ну или через консоль...))) но это не надо, портит всё..))

0

MOBS - Medieval Oblivion (Equipment) Balance System / Система баланса снаряжения MOBS
Автор Francesco (до версии 1.2), Jaga Telsin (до версии 1.0), Coperc
Локализация GEPARD
Версия 1.2.2a
Оригинал http://www.tesnexus.com/download...
Требования Oblivion
(Перевод сделан под Золотое издание от 1C)


Medieval Oblivion Equipment Balance System (cокр. MOBS) изменяет параметры всего оружия в игре, делая его более приближенным к реальности. Дальность луков и скорость всего оружия была понижена, урон от оружия, напротив, был повышен. Теперь разница между оружием из разных материалов будет более заметна. Например, стеклянным и эльфийским оружием вы сможете нанести больше ударов, оно будет легче, но будет очень быстро изнашиваться. Оружие, сделанное из материалов, подобных эбониту и дэйдрику, будет очень тяжелым и медленным, но будет иметь очень большой урон. Стрелы теперь будут наносить больше урона, а также они станут быстрее. Все изменения в характеристиках оружия вы можете увидеть в файле MOBS_stats.xls, приложенном к архиву.

Данная версия MOBS исправляет необходимость в использовании устаревших MOBS-версий неофициальных патчей (UOP и USIP) при подключенном FCOM, т.е. теперь вам будет нужно подключить не-MOBS версию UOP\USIP и этот плагин.

переведённый вариант на anvilbay

0

А если я свои вещи куда нибудь слажу в сундук, их украдут? Можно ли закрыть на замок сундук или какой нибудь дом?

0

mikoka
Если положишь вещи в собственном доме то не украдут.

0

mikoka

в игре все контейнеры восстанавливаются ( т.е. лут меняется ) так что хранить вещи в сундуках и ящиках опасно.. а вот в мешках не опасно ! мешки не восстанавливаются.
Исключение купленные дома по игре. Дома из модов могут иметь восстанавливающие контейнеры, так что если ставишь плагиновый дом, то прочти внимательно ридми !
по поводу закрывать контейнер, дверь.. есть мод который предназначен именно для этого. только уровень сложности замка зависит от навыка взлом.. чем больше он прокачан - тем крепче замок.

0

mikoka
Почему Дреморская стрела мощнее Стальной стрелы?
Вот например Дреморский легкий лук и Железный лук их характеристики одинаковые, так как понять какой лучше?

Или я давно не играл или это какой то бред. ) Чтоб дремора и сталь были в одной мощи?... ))))
А отличить их легко. Когда лежат у тебя в рюкзаке, то там написаны их характеристики по стоимости весу и урону.

А вообще, насколько я помню, стальная стрела урон 1, дремора 4. Стальной лук, урон 2, дремора 9, так что они явно не одинаковые.))))

0

Pakostnik
Дреморский лук я конечно уже выбросил, так как у меня уже есть серебрянный лук.
У меня было у дреморского и у стального урон 3, а у серебрянного 4.
А стрелы вот

Убойность одинаковая, только дреморская весит в 10 раз тяжелее...
Модов у меня никаких не стоит-Золотое издание.

0

mikoka

а дреморский лук откель взял ??? из ворот кватча вытащил ? на сколько я помню, там дремора лучник охраняет сигильскую башню и с него кроме лука и стрел ни чего не вытащишь.. даже сердца нет.

так вот у него как раз и есть дреморский лук, а не дейдрический.. и тяжелый и статы ниже чем у дейдрика. и стрелы его 2ед. весят за штуку. тогда всё понятно становится.

0

mikoka
romerd
Аааа, блин, да, сори мужики... )))) Давно не играл...) Перепутал дремору с дейдриком. )))) Тада всё понятно. )

0

1. В квесте "Путь праведника" никак не получается перелететь пропасть чтоб взять Булаву Зенитара 2. "Там где обитают духи" Велвин свалил в ИГ ну нашла его прошу помочь а он говорит типа мои проблемы, как его уболтать? 3. "Охотник и дичь" убила орка забрала настоящий ключ от ворот села в лодку и в Бравил, но квестодатель никак не реагирует на меня, что делать?

0

lapkisa

1- чтоб взять булаву надо иметь сапоги !!!
2- с этим квестом, как я понял, нужно идти по линейке.. т.е. в анвиле в таверне спроси у трактирщика - куда смылся хозяин дома ? он скажет, что в ИГ.. тогда к нему.
3- бывает запара.. квест остаётся не законченным. поможет консоль. просто закончи квест через консоль, чтоб он не висел.. или просто забудь про него.

0

romerd
1. сапоги крестоносца у меня есть но одеть я их не могу, в ин-ре лежат все равно падаю
2. ну тут тогда уже пролет я к трактирщику позже подошла
3. что такое консоль и с чем ее есть?

0

мой друг неможет пройти миссию где надо прочитать 4 главы восход кто знает подскажите

0

lapkisa

сапоги крестоносца у меня есть но одеть я их не могу, в ин-ре лежат все равно падаю
значит уже где то накосячила и дурная слава повысилась.. ай-яй.. боги все видят. иди и колотись об дорожные святилища ( по всем девяти, тогда дурная слава на ноль спадет ) и оденешь сапоги.

ну тут тогда уже пролет я к трактирщику позже подошла
тогда раскрути его обоянием или разговори... под обаянием я имею в виду заклинание чары. может и заговорит ))

консоль это есть весьма читерская штука.. во время игры нажимаешь на тильду, она же кнопка Ё и вводишь текст setstage 0001F426 100 жмешь энтер и снова тильду.

0

Ребят подскажите где найти Сиродильский бренди?

0

-Oleg_Jason-

где угодно )) но он 100% есть в доме Бейнлина в Бруме на втором этаже, так же стоит посмотреть в "Главном ингредиенте" в ИГ и там же "Позолоченный графин" и "Мистический эмпориум" на втором этаже, всё это в Торговом районе.

0

romerd
и еще подскажи почему так я стал архимагом все что я положид в сундук изчезло?
_
и поч на алтаре зачерований у меня так мало энергии там внизу, камень душу ставлю великий подним 1600 на писсано, а как начинаю создовать не получаетсЯ
_
(вобщем какой нужен камень чтоб хорошее оружие создать).

0

-Oleg_Jason-

в покоях архимага один сундук волшебный типа.. про это тебе должна была сказать Джулиана Фанис... короче вот :
Поговорите с Джулианой Фанис (Julienne Fanis). В ваших новых покоях есть специальный сундук. Положите туда любой ингредиент, и через сутки получите существенное увеличение количества. Однако, будьте осторожны, забытые на неделю цветочки и листики бесследно пропадут.
...и кстати всё, что туда положил, тоже пропадает. так что будь внимательней.

на алтаре в игре без плагинов самую большую зарядку дает великий ( любой - черный или простой или звезда азуры ) полный камень душ. ну а создавать там проще простого, просто следи за шкалой внизу.. как потускнеет, то все .. заряда мало.

да, еще.. всегда смотри : камень может быть великим, а душа в нем может быть и мышиная - крохотная.. ;)

0

romerd
Слушай я на дрожащих островах мне нужно войти в одну пещеру но чтоб в нее войти мне нужно употребить какую то фелидью где мне её взять?

0

Народ а параметр скорость влияет только на скорость перемещения или на скорость взмаха оружием тоже?

0

DeadAnarkist
Только на скорость перемещения.

0

DeadAnarkist

Определяет скорость передвижения персонажа. "Управляет" такими навыками, как Атлетика, Легкая броня и Акробатика

0

Народ после завершения рыцарей девяти появилось в списке активных эффектов проклятие умарила,пишется что даёт какую то священную ауру.Но при этом у меня почему то снижена сила воли.Что это вообще?

0

Помогите не могу завершить квест "дом где живут духи" в Анвиле, алтарь с трупом не активируется, еще там лежит книга, прочитав которую появляется квест "путь немертвых" тоже не могу понять как проходить....

0

T.IRAN
Попробуй здесь найти, я сам уже не помню как там, а вообще, здесь такой вопрос уже был кажись, но искать надо.)
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/houses_anvil.shtml

0

Pakostnik
Я это описание прохождения квеста читал, у меня как раз алтарь (на котором лич лежит) не активируется.
Может это из-за большого количества подключенных плагинов?

0

T.IRAN
Скорее всего. Это самая распространённая проблема, обычно. Попробуй отключить плагины.

0

Попробовал, квест "путь не мертвых" исчез, но "дом где живут духи" все равно завис, алтарь с трупом не активируется.
Подскажите как эту стадию квеста через консоль переключить?

0

T.IRAN
Ой, это я не помню, да и сам не делал никогда. Или подожди, пока кто-нибудь ответит, или просто поищи в этой же теме. Здесь такие вопросы часто задавались недавно, так что думаю долго искать не придется.
Удачи. )

0

Подскажите, если уровень повышается только когда главные навыки прокачиваются в сумме на 10 пунктов, то как качатся когда они достигнут 100, или я что-то не так понял ?

0

chih13
Когда главные навыки достигнут 100, уровень повышаться не будет.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
спасибо, посто думал что вдруг случайно всё там прокачаю и не смогу получать прибавки к основныым атрибутам сил,лов.инт, а сейчас глянул а там у меня дробящее есть , а я им не пользуюсь

0

Нет ли еще таких мест как дрожащие острова?

0

В квесте на броню крестоносца(Рыцари Девяти),нужно взять перчатки,а для того,чтобы взять перчатки нужно принять проклятие слабости на себя.Так вот,как снять это проклятие?

0

Киньте пожалуста ссылки на моды улучшающие внешний вид лица ГГ да и графончик бы не помешало украсить. Никаких модов и дополнений не стоит. Играю в голый облыч..печально мне.

0

Кто знает куда попадают вещи после ареста на дрожащих островах?

0

_Mr_Proper_

они находятся в сундуке ( хранилище ) но до него надо дойти..

0

_Mr_Proper_
Вопервых там 2 тюрьмы, в Мании своя, в Деменции своя. Тюрьма, это скажем так, мягко сказано. Это полоса препядствий, форт или пещера с врагами и ловушками. Проходишь, в конце сундук с твоим барахлом - свободен!

0

Всем привет....Прошёл скайрим и не раз, в полном восторге. Подумываю пройти обливион наконец. Вопрос - там жёсткая привязка к классам(танк, маг, вор и т.д.) или за одно прохождение можно так же, как в скайриме, побывать и мастером меча, и владыкой магии, и стелс-убийцей-вором ???

0

Kurosaki_gamer
Можно. Кач немного отличается от скайрима, но разобраться не сложно.

0

Такс, решил эпично вернуться в Сиродил, достал с полки и сдул пыль со своего Золотого Издания, поставил ООО и пару плагинов без которых скучно играть. Почти все отлично, но вот печальбеда, уже 3 игровой день идет ливень.. Как-то сыро играть.. Не сталкивался никто с сией проблемой?

0

Alex RozZieL

поставь Weather - All Natural скачай с tes.ag-а, (версия стабильная) в ini-шнике настрой погоду под себя (там всё на русском) и будет тебе счастье ;) а так иногда у меня и туман неделями бывал..))

0

Кто знает чит как найти ID предмета в игре (без конструктора)? Например в Скайриме есть такой как - "inv".

0

Может кто-нибудь может мне помочь. Я сейчас прохожу квесты Шеогората, там как и везде если нарушаешь закон стража тебе предлагает три варианта: тюрьма, штраф или сопротивляться. Я решил сопротивляться. Теперь абсолютно все атакуют меня. Можно как-нибудь это остановить, не начинать же новую игру?

0

artemgv
Попробуй найти одиночного стражника, скастуй на него успокоение и потом заплати штраф. По идее народу глубоко сиренево на тебя, они ломятся воевать за компанию, а вот стражникам нет. Если сумма штрафа высока, то они нападают сразу. Хотя вопрос о сдаче должны всёже задавать. Видимо штраф очень велик.
Вообще, в тесах, когда сопротивляешься аресту, желательно дать стражнику ударить себя хотябы раз и лишь потом валить его. В противном случае это может считаться как нападение, что и дороже, и результаты как твои.

0

Необходимо подбежать к стражнику и, сделав блок, начать диалог. Таким образом, стражник опять предложит вам сдаться, а вы же сможете выбрать нужный вариант ответа.

0

artemgv
Можеш ввести в консоли: Player.PayFineThief - но ето убирает штраф, но оставляет в инвентаре все украденные вещи. А деньги потраченые на штраф потом добавь через консоль.

0

artemgv
Есть ещё мод где-то в нете на уменшения уровня тревоги. Поище на Тесе или Нексусе.

0

Необходимо подбежать к стражнику и, сделав блок, начать диалог. Таким образом, стражник опять предложит вам сдаться, а вы же сможете выбрать нужный вариант ответа.

Если сумма штрафа велика, то стражник может и не принять сдачу. Останется только драться или сматываться и пробовать нарваться на менее буйного стражника, а там поступать как знаешь. На островах конечно лучше заплатить )) так как тюрьмы там весёлые )))

0

romerd

А я в Shivering Isles всегда нажимал «отправиться в тюрьму». Тюрьмы там «весёлые», да (именно из-за этого как раз и выбирал данный вариант ответа), но там, вроде, когда выбираешься из заточения, то штраф за преступление пропадает, а не увеличивается, как это было в Сиродиле.

P.S. Да и в этих тюрьмах можно найти много полезных вещей. Например, когда я оттуда выбирался, то нашёл какой-то коллекционный предмет, который потом сдал в городской музей.

0

TurbO

Всё верно, штраф пропадает и интерес добраться до своего шмота прикольный. Ну а найти предмет для тётушки из музея - это уже игра выкидывает случайное место расположения, но.. вроде есть пара-тройка таких предметов, которые лежат там, где и всегда. Кстати я тоже не ищу легких путей и тоже сажусь в тюрьму, иногда даже для того, чтоб открыть карту, если нахожусь на островах только-только.

0

Помогите, есть несеолько вопросов:

1. можно ли зачаровать кольцо или часть брони на несколько умений, например на повышение стрельбы и скрытности и т.д.?
2. есть ли смысл надевать шмотки на повышение навыка, если этот навык прокачан на 100, это что-то даст или 100 - это предел?
3. где-нибудь можно прокачать навык рукопашного боя, кроме учителей( в скайриме, например, можно драться в тавернах)? Если начать избивать горожан сразу прибегает стража, а если бить их в домах они достают оружие. Арена пройдена.

0

simmerr

1. Нет. Только на одно умение. Но есть плагин "алтарь повторного зачарования" с ним можно.
2. 100-ка предел в оригинале, но я замечал, что некоторые навыки на 125-ти как то лучше катят.. может мне просто показалось. Но, опять же можно поставить допы прокачивающие ГГ до 200-от.
3. Драку можно и в хорошей броне прокачать против вооруженного.

0

romerd
Ок, спасибо.

А, вот еще:
У меня после прохождения гильдии магов остался Черный Колоссальный камень душ, им можно воспользоваться или это теперь простой мусор?
И еще по зачарованию: нет зачарования Хамелеон, где его взять/найти/открыть. Где-то читал, что заклинания зависят от какого-то навыка, т.е. чем выше навык, тем больше видов зачарований доступно - это правда?

0

У меня после прохождения гильдии магов остался Черный Колоссальный камень душ, им можно воспользоваться или это теперь простой мусор?
Если память не изменяет мне с какой-то сволочью, то черные камни душ действуют так же, как и обычные с той лишь разницей, что в них засовываются души NPC а не монстров.

И еще по зачарованию: нет зачарования Хамелеон, где его взять/найти/открыть.
Заимей заклинание с эффектом хамелеона.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
у меня есть свиток с хамелеоном, но в окошке зачарования хамелеона все равно нет.

Колоссальный черный камень находится в разделе инвентаря с всяким мусором( там где всякие драгоценные камни, отмычки, тарелки и т.д.) и не имеет веса и цены, поэтому я, собственно, и спрашивал можно ли его импользовать.

Еще у меня есть свиток захвата душ на 5 секунд - это означает, что после наложения этого заклинания, я должен убить жертву в течении 5 секунд, чтобы заполнить камень душ?

0

у меня есть свиток с хамелеоном, но в окошке зачарования хамелеона все равно нет.
Свиток не подойдет, нужно именно заклинание.

Колоссальный черный камень находится в разделе инвентаря с всяким мусором( там где всякие драгоценные камни, отмычки, тарелки и т.д.) и не имеет веса и цены, поэтому я, собственно, и спрашивал можно ли его импользовать.
На счет этого камня я ошибся, это баг, камень бесполезен и выкинуть его можно только через консоль. Прописываешь SetQuestObject 00007E9C 0, и его можно выкидывать.

Еще у меня есть свиток захвата душ на 5 секунд - это означает, что после наложения этого заклинания, я должен убить жертву в течении 5 секунд, чтобы заполнить камень душ?
Совершенно верно

0

simmerr
И еще по зачарованию: нет зачарования Хамелеон, где его взять/найти/открыть. Где-то читал, что заклинания зависят от какого-то навыка, т.е. чем выше навык, тем больше видов зачарований доступно - это правда?

ГМ в обле очень интересно устроена. Каждый город развивает свою школу магии. А в университете предлагаются продвинутые заклы. Вощем, я сейчас не помню кто хамелеоном торгует, давно играл. Но школу иллюзий предлагают в Бравиле. А мистицизм в Лиавейне. Вроде как. Прошвырнись. И да, если твой уровень в школе мал, некоторые заклы не доступны сразу. Нуно качаться.
ЗЫ. Пройдя гм ты надеюсь купил закл призыва дреморы-лорда в Бруме? Если конечно призыв тебя интересует. Нет? Ну тогда не судьба, ибо лишь мужичёк, почивший в тамошнем отделении гм, тоговал данным заклом. Более его нигде не взять.

0

Колоссальный черный камень находится в разделе инвентаря с всяким мусором

По ходу ты просто либо прошел ГМ или уже в самом конце, так как это не БАГ как предположил ironHAMMER.ms[Judas Priest] , а камень, который тебе дает старшОй перед тем как откинуть тапочки и отправить тебя лупить короля червей. Потом он просто как напоминание об этом событии и всего лишь. Жаль производители игры не придумали ему интересные текстуры, можно было бы на полочку положить в коллекцию, а так он похож на все остальные камни ( если не используешь ретекстур из ООО )

0

С каких уровней лучше всего проходить дрожащие острова и рыцари девяти?

0

Шерил
С любых. Граммиты и прочие неписи у Шеогората, будут также левельные. Есть там тётка, что нужно приболтать, но если изловчится, то и это можно обойти, даже с малым красноречием. Подходи к заданиям технически, с умом и всё получится.
Можно даже мотаться туда-сюда, с островов в Сиродил и обратно. Никаких препятствий, лишь немного неудобно бегать к телепорту.

0

usoid
А в дрожащих островах есть дома, где можно жить?

0

Шерил
Обычно я не озадачиваюсь подобной малостью. Любая дорога - мой дом. Вещи отлично полежат и меня дождуться. Это касается основной игры и дополнений. В крестоносцах дадут место в церкви. На островах вообще можно сначала стать главой дома, а потом и Шиогоратом, разумеется с аппартаментами. Впрочим, как я уже сказал, я этим не пользуюсь, ибо не очень удобно. Вообще, мой самый уважаемый жилиш - шпиль, из дополнения. Всё что мне дорого тащу туда. Все остальные дома - так перевалочные пункты, выполнил квест и забыл.

0

Никто не проводил аналоги? Золотой святоша из морровинда - стал стражем в дрожащих островах. Мне вот интересно, темные стражи - эти кем были в морровинде?

0

Шерил
Если ты помнишь морку, то там Азура, когда даёт квест про спор с Шиогоратом, какраз и говорит, что золотые святые - главные прислужники его. За крылатого сумрака ничего не ясно. Он если и является соблазнителем, то значительно видоизменён, чесговоря не в лучшую сторону. Сумраки побаще будут, поинтересней. Однако разрабам пришлось на это пойти, ибо гг выдают один из двух комплектов брони. Броню с сумрака я не встречал, как и упоминания о ней.

0

А прыгающий сканлон - стал когтем смерти в Фалоут-3

0

Шерил
Верю на слово. Фолы, не моя игра, не понравилось и игнорируется.

0

Шерил
Вобщем я уточнил всё. Крылатый сумрак - служители не Шиогората, а Азуры. А вот золотой святой, какраз служитель Шиогората. Получается что вместе они просто не должны быть. Соблазнители, или мазкейн, это другие персонажи. Что-то типа золотого святого, только "негатив" или "позитив". Такую информацию мне дал учёный имперец, в морровинде, по квесту "ботинки апостола". Я какраз в морр играю снова.

0

Кто прошол Нерим (Nehrim) полностью отпишитесь.

0

usoid
Крылатый сумрак
Ну тогда ты там уже встретил крылатого сумрака.Я пока что такого не встречала в дрожащих островах.

0

Кто знает почему после тюрьмы не появились сообщения о Скале Мороза,Брони для лошадей и т.д. ? Обычно же появлялись всегда,дополнения то установлены...

0

DeepBreath
На сколько помню, не после тюрьмы. Сообщения появляются после убиения императора и разговора с Барусом.

0

usoid
это если по игре и без модов, но.. как только добираешься до первой решётки, то все допы должны быть в заданиях. у меня обвчно глючил только один SI включался только тогда, как я подплывал к острову.

0

romerd
Ни чего не могу сказать за моды. На сколько понимаю, это дело мододелов, когда к гг привяжется нужная информация. Офдопонения же стартуют ровно так как я сказал. С ооо тоже проблем у меня не возникало.

0

usoid
у меня тоже не было проблем, но тут по ходу что то криво, или репак или неправильно установлены допы. хотя у меня не только ооо но и wac и еще пару глобов.

0

Кто нибудь может помочь с прохождением квеста "Путь девяти"? Поговорил со стариком в Анвиле, получил карту дорожных святилищ и... тупик. Где эти все места, например святилище Аркеи возле Силорна (с него я решил начать)? Ввёл togglemapmarkers (открыть всю карту) - не помогло (хотя и увидел много интересных мест).

0

Orfav

с читами потом можешь глюка хапнуть.. а так, раз не открыты святилища ( есть мод, который их при открытии оставляет на карте, а без него ты их и не увидишь ) открыл карту, подсмотрел, где какое и к ближайшей точке быстрого перемещения. и так ко всем девяти.

0

Orfav
Офигеть. Выди из ворот Анвила, поверни головушку на горку и ты увидишь одно из святилищь. Пипец как трудно )))

0

Ну от ИГ по дороге до Лейавина 5 или 6 штук...

0

Мне интересно, почему скелеты держат двуручники в одной руке?

0

Шерил
Потому что сразу два двуручника взять нельзя.

0

Подскажите, как раскачать кучу маны на своем персе. У меня 15 или 17 лвл, а много навыков магии уже на уровне эксперта могу юзать. И покупая у мага какой-нибудь спелл, я читаю о том , что запас маны - невелик (210 маны). А очень хочется вызывать крутых тварей, чтобы заряжать звезду Азура по максимуму.
Также скажите у каких тварей душа занимает 1600 в великом камне души ?
Скажите , сон кроме подъема уровней дает что-нибудь еще ?

0

Кто проходил квест "Преданное Братство" в Бруме. Завалил в пещере этого Драласа,
взял ключи,открыл сундук, взял амулет, пошел к вдове Лирриан, она ничего не говорит
по поводу амулета, стражник Кариус то же говорит пойди убей Драласа, во общем
квест на этом завис. Как его сдать?

0