245 Р

Вопросы по прохождению и геймплею-2.(закрыта)

Хомяк-Джедай #
0
Поскольту та тема большая,и долго грузиться,создаю новую.

Все что связано с прохождением и гейплейем в Обливионе. Задаем вопросы и помагаем найти на них ответы.

Последние вопросы:

V1rtu0z
29.03.06 14:55
Возникла такая проблема, при прохождение первого квеста за гильдию бойцов игру выкидывает. И еще, что делать после того как закрыл первый портал, по главному квесту(на карте не чего не обозначено, в дневнике написано только что квест закончен и всё.) ??? Спасибо за ответы.

Выкидывает после того как ты проследил за челом который подкладывет мясо к дому с крысами, подошел поговорил с ним, потом идеш рассказывать это хозяйки дома, и на этом моменте выкидывает. А на главном квесте я остановился на том моменте когда Квач захвачен, а дальше миссий ни кто не дает.
Так никто мне и не ответит, как найти шпионов(не помню в каком городе) ? Двух в доме я завалил, у них были ключи от подвала( или от чего то ещё)! Так вот куда идти дальше и где собственно этот подвал???
Скажите пожалуйста,как выполнить сюжетный квест с четыремя книгами?Я уже собрал все книги,прихожу к той ящерице,в гильдии магов(в столице),а она мне говорит,что подсказки к местанахождению "Мифического Рассвета" находятся в этих книгах.Но так-как у меня стоит кривой русификатор,а с английским у меня очень плохо,я не могу найти подсказку в книгах.
Erendling качай харизму и всё будет ГУТ
Вопрос по проклятому дому в Анвиле. Как туда привести этого парня?(который дом и продал)
Товаришчи, помогите плиз, скажите где достать заклинание невидимости ( в смысле в каком магазе (в смысле в каком городе ))
а зачем оно тебе?
проще зелья юзать

а все заклы в любой магической гильдии
Фэйр

у тебя там в гостинной разбитый горшок валяется, а рядом записка и кость...ну так вот бери это все и тащись к парню тому...
А знает ктонить как этот дом обставить полутше можно? вроде бы слышал что можно мебель покупать..тока что то ненайду где...мошь кто знает?
Подскажите где посмотреть чем ты болен, какие на тебе проклятья. А то я както смотрю - а у меня характеристики понизились. Я бутылочкой полечился. А как посмотреть чего за болезнь то?

И еще, мне никто так и не ответил, вступая в гильдию магов, чтобы попасть в университат нада получить рекомендации. На севере в городке дали задание найти мага. Он невидимый сидит у лестницы. Чего с ним дальше делать то?
Народ я хочу попасть в Arcane University и для этого надо выполнить по одной рекоминдации в каждой гильдии магов , но у меня не получается пройти квестик где приходищь в гильдию магов а там тебе ящирица говорит принести книжку '' Finders of Mounties" по моему так она называется , ну короче ящерица дает тебе местечко расположение руинов приходищь туда там чувак обуглещився лежит обыскиваещь его берещь книжечку приносищь ящеру она говорит поити с бабенцией Ealan поговорить я с ней побазарил она говорит вернут книжечку ну я пощел взял ее в сундуке вернул , и вот моментик который я пройти не могу , Ealan мне дает свои записи это такой свернутый в трубачку листочик и говорит иди опять в развалины куда меня до этого ящер посылала и внемательно причти их ну я туда прихожу а не че не происходит вроде вроде все облазил там не че не нащел а записи почитал и не совсем их понел толи там надо использовать shock spell толи еще чета сделать так и не врубился , Народ я не сомневаюся многие из вас уже квечтик этот прощли помогите плиз скажите в точности че делать надо :)

HELP HELP HELP HELP HELP HELP :)
Duble_agent #
0
ну раз ту тему убили повторю вопрос где и как можно вступить в клинки????
Такой вот вопрос: можно ли энчантить простое оружие и если да, то как?
Вступить в гильдию магов очень просто!!!
Собираешь рекомендации у всех гильдий и направляешься в Arcane University, вот ты и принят!!!
Boabab

по-моему только их и можно,
зачарованное оружие можно только заряжать
Вступил в гильдию воров. Перчик говорит мне, что 'special jobs' мне не видать. пока не заполучу его доверие. Оное доверие измеряется в стоимости отмытых вещей :) ну, вот награбил вещичек много и пришел к этому дяденьке-скупщику краденого. Он заявляет, что так и так, он скупает краденое и спрашивает, что у меня есть с собой=). Что дальше-то делать))) везде щелкал))
А как заряжать заэнчантенное оружие ? =)
Вступление в гильдию магов. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕВИДИМЫМ МАГОМ!!!???? я понял что нужно получить рекомендации!!!! но ответте как!!!! уже 3й раз спрашиваю.
To Double agent : В Клинки ты по сюжету должен (или нет , на твой выбор=) )) вступить, когда Мартина найдёшь

To Ice - Storm : Тебе надо натырить добра на сумму 50 у.е. и отдать барыге ( в Бруме кажется ) ,после у тебя появиться надпись (что - то там бла бла бла Вы прошли испытание бла бла бла ) после чего вали к челу , который тебя ждёт в 12 у сеновала , после чего тыкай в спешл джоб :)
Boabab почитай плиз мой выщенаписаный вопросик , я тя очень прощу помоги мне с квестиком )
to Ice-Storm
надо просто чтоб етот чел(скупщик) был либо в гостинице(таверне), либо у себя дома и внизу появится значок покупки-продажи
А просто охуительных доспехов раздобыть где можна?
To Headpain у принца Деструкшна =))
Чебурашка иди к месту где достал книгу там стоит колонна положи на неё или возле камень Волдкин(помоему, 50р на продажу стоит, можно найти в склепах), и кастуй на него молнию(shock m.).
Что - то вы тут квест с книгами обсуждаете =() Где его взять и прибыльное ли это дело ??
2 Чебурашка

Квест за гильдию магов Fingers of The Mountain

Надо кастануть любое заклинание Shock на белой колонне. Чтобы сработало заклинание на колонне нужен Welkynd Stone - в гильдии магов Skingrad на стенде под стеклом такой зеленый камень приличного размера (есть он еще в нескольких местах, но там проще всего достать).
А что в игре есть гильдия "охотников на вампиров"? Блин, как поиграть-то хочется.
Прохожу квеси от избовления от вампиризма, принёс етой бабке 5 камней, убил вампира. Где достать Garlic и Nightshade?
КАК ПРОДАТЬ КРАДЕНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!
А как энчантить простое оружие?????

Cheburashka
Извини, но я не выполнял этот квест.
Краденые вещи можно продавать если вступить в воровскую гильдию. Garlic и Nightshade можно купить у алхимиков и торговцев. Большинство алхимиков находятся в гильдиях магов.
Народ, подскажите хде уПыри водятся . Оч хочу поглядеть как вампир в броне тёмного братства смотрится , да и вообще вампир - ассасин - это круто !!
Народ кто нить всю игру прошел уже?Скажите плиз скока можно ети гребаные врата в обливиён закрывать!!!
Я уже 8 штук закрыл скажите скока всего нада....неуж то 16 штук?
Кто-нибудь знает можно ли купить дом в Imperial City?
El Zorro вступай в тёмное братство и увидишь там вампира-убийцу). Сможешь и сам им стать потом.
Кстати где то я читал что если выбросить оружие во время боя с другим НПЦ то он может тебя пощадить..ну в плен взять или че то типа того.Так вот скока не пробовал и с людьми и с нелЮдями неполучается нефига...ето все враки или я че то не так делаю просто? =)
Alien.rus. Я всю игру и Арену за 1.5 дня прошел.. я просто в ауте! 3 года ждать и за 10 часов пройти основной сюжет! Врата закрывать не надо. ты просто двигайся дальше по квесту.. закроешь Большие врата.. ну и так далее. рассказывать не буду! будет неинтересно.
Какой смысл БЫСТРО проходит игру??? Нужно получать удовольствие от игрового процесса!
где взять великие камни души ??? :)
ps: я вампир в маг магазах не купить .....
Блин тоесть я как даун бегал по всей карте и закрывал ворота для своего удовольствия?Ё маё....лана зато шмота надыбал
Чтобы сдаться нужно нажать блок и поговорить с атакующем (если не путаю ничего).
да я Мор так тожн проходил! ну там за пару недель осилил.. ду маю тут так же! а тут нет! да ваще игра легкотня! я там посох надыбал.. так если им вдарить то все как мешки с картошкой разлетаються!.. вот только когда я прошел всю игру у меня был тока 7 левел.. может в этом легкость? если левел больше, то и монстры намного сильнее? на Арену пришел 2 левлом..... ушел 3, полными карманами денег и званием Гранд Чемпиона..
а ты васян папробуй уровень сложности на макс поставить .... ну и поиграть в нее тупо выполнить главный квест 3х летний ребенок сможет да и еще на сложности изи :)
Блиииин, скажите хде вампиры водются ( я ужо в Братстве )
а ты васян думаешь что у меня ползунок сложности влево сдвинут? да не.. правее некуда! Мор меня уже научил..
ну тогда попробуй без читов играть :) ха за десять часов да еще и 7 левел :) интересно я 27 и все еще таких монстров нахожу которые меня с 5 ударов сложат .... панятия не имею как ты 7 леваком да и еще со сваими статами на 7 леваке боса хотя бы валил ... или моровинд тебя научил тому чего мы не знаем ... поведай ка эту историю :)
первое - Мор научил меня играть БЕЗ читов(играл с ними в Море - через неделю надоело.. выключил и еще год играл)..
второе - где ты нашел таких монстров? палцем покажи! схожу проверю! я прошел пол игры и пошел на арену - ВСЮ ее прошел - и дальше стал проходить.. что то меня убили тока пару раз..
третье - 60 сохранок за 10 часов.
четвертое - используй лук когда крадешься - урон х 2.
пятое - приберегай мощное зачарованное оружие для трудных боев. у меня был(да и щас есть) посох за 1500 зелени.. если им в кучу гоблинов засадить - они начучаться летать..
и шестое - на мышке есть правая кнопка! подержи ее пока чуток маны востановиться.. а потом...
таких манстров можно найти например за домом бабаньки которая должна помочь от вампиризма вылечитса :) там по данжам побегай посмотри , развеселые мультики там бегают .... а раз ты такая инцеклапедия по елдрику скажи мне пожалуйста где мне великие камни душы добыть?
Скажите плз. Почему у меня у неписей ацтойный шмот а у моего друга норм ?
2MaxOblivion
Ты кем играл то?
допустим я-вор игра становится достаточно сложной(когда проходила последний квест,за гильдию воров, сделала 100 сэйвов) знаете как интересно таскаться по данжону наполненому зомбями и скелетами, которых я 1*1 еле убиваю, скелетов по крайней мере... когда твой меч сломался и в инвентаре не более 10 стрел(слава богу их подбирать мона)правда уроны когда прячешься с лука *3 а с меча*6))но не особо помогает, весело было... ОСОБЕННО когда меч сломался... на арене хрен кого завалишь вором, а денег на пойшоны нет(...
Народ.Ну на карте местонахождение покажьте.Там где броня продаётся хорошая или там где ДАЭДРИЧЕСКУЮ броню можно раздобыть.
шмот от лвла твоего зависит
Тут такая проблема квест за гильдию войнов, где надо найти работу свои и там тетка предлагает, но сначала просит принести ей 5 эктоплазм. Где их взять ???
PLZ подскажите где можна зарядить оружие!!
Shadox ЭКТОПЛАЗМА выпадает из призраков ищи в пещерах
В братстве есть один вампир, он тебе задания даёт. Когда выполнишь его задания он тебя покусает.
Ещё чемпион арены даёт задание, тоже связано с вампирами.
ACE.Vi

Заряжай камнями душ
Народец подскажите где можно купить или наити вот эту броньку ===> http://www.ag.ru/screenshots/elder_scrolls_4_oblivion/122219

Boabab подскажи дружище где такую достать :)
Alexandr82 писал:

"Надо кастануть любое заклинание Shock на белой колонне. Чтобы сработало заклинание на колонне нужен Welkynd Stone - в гильдии магов Skingrad на стенде под стеклом такой зеленый камень приличного размера (есть он еще в нескольких местах, но там проще всего достать)."

Что значит "любое заклинание Shock" ?
И как этот камень положить на колонну ? Методом тыка или выкидывать из инвентаря ?
Просто если выкидывать то попасть не могу так, чтоб камень этот на колонну упал.......
Камень не надо никуда класть, он должен быть в инвентаре. Потом кастуешь на калонне Shocking Touch, Spark или другое заклинание, имеющее Shocking Damage.
Alexandr82

Спасибо за объяснение, всё получилось !
Вась. т.к. я проходил только главный квест.. там были камни Вилкенд(вроде так..тока в игре написано Велкенд, но говорят он вИлкенд). они запрятаны в одной пещерке... а вот точно какой - я не помню(в дневнике после выполнения осталось что я его передал.. а где нашел??!?!). там же тебе надо найти Великий камень Вилкенд. Нашел две пещеры у себя на карте.. в одной из них и есть камени. могу скрины кинуть.
а играл я имперцем мужского пола. создал свой класс(включил все самое необходимое). тоже и могу скрины кинуть.
Cheburashka

где ее достать не знаю, но в одной из гильдий войнов лежит
копия этого парадного эльфийского нагрудника
Народ!! П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стал вампиром и начал проходить квест чтобы избавиться от вампиризма. Объясните где надо взять 5 каких-то листьев и кровь Agronian, чтобы избавиться от вампиризма, мне старуха сказала эти ингридиенты принести. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!
спасайте, соратники......

пока настраивал производительность - попутно лутил народец, пещерки вдоль побережья вычищал, а совсем недавно решил покататься на сивом мерине....Но оказалось, что мимо проезжал страж. Естетсвенно попросил спешиться и бабла отвалить. На что я ему ответил холодным отказом и ускокал прочь, ибо побоялся с ним смахнуться на 2м левеле. Залез в какой-то форт, отсидеться, выхожу наружу - ждёт гад.....Пришлось бегать спиной, и отстреливаться микро-фаерболами....Ну и зажмурил гардмена в итоге.

ПРОблема в следующем..Сейчас на мне висит bounty ~1580 ....А в кармане всего 500....И из подземелий особо много денюжков не вынесешь....Чтобы продавать лут, нужно зайти в город...Но уже на входе охрана меня заворачивает в jail...куда мне идти совсем не хочется.....

Может кто подскажет где срубить деньжат чтобы откупиться......?....
-lexo-

выпадение чистого бабла в сундуках в данжах зависит от уровня
на 8-10 уровне можно срубать 20-50 монет в сундуке
это что же получается....мне до 8го уровня быть изгоем? неужели нет мест, где скупают шмот без охраны?
а в тюряге не судьба посидеть?
жаба душит.....статов жалко....И ботинки с feather`ом не хочется отдавать
SunRa #
0
В гильдии воров за пол-цены снимают штраф. Если состоишь в гильдии, конечно.
-lexo-

тогда снимай валенки и снейком пробирайся
Короче мне жаба сказала в университете, что при прочтении 4- х книг она что- то там нашла и мне нао идти к какой- то там башне или кладбищу и что- то там искать. Я там все обошел и ничего. Что мне делать ?
Заранее за ответ спасибо вам !
Прохожу за гильдию магов!
Подскажите, застрял в пещере где надо активировать большой камень посредством 4 х кнопок на которые надо воздействовать магией !! там еще надо перевод у чувака спрашивать какое заклинание где использовать.... кто прошел отпишитесь.... че надо за чем колдовать?????
Народ!

прежде чем задать вопрос по квесту, спросите себя, а пользовались ли вы компасом
так ты хочешь сказать что мне компас поможет)))))))))))))))))
Народ!! П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стал вампиром и начал проходить квест чтобы избавиться от вампиризма. Объясните где надо взять 5 каких-то листьев и кровь Agronian, чтобы избавиться от вампиризма, мне старуха сказала эти ингридиенты принести. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!
НУ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
квест с четырьмя книгами. там она говорит что вот в полдень там чето такое. так вот идем по кладбищу - там находим такой склепик(да на него радар указывает - не промахнетесь), ждете полудня(12 часов кто не знает или с похмелья) и жмете на склеп - там проявиллась карта, дневник дополнен и квест пройден.
Народ!! П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стал вампиром и начал проходить квест чтобы избавиться от вампиризма. Объясните где надо взять кровь Agronian на карте !!!!!!НЕ ОТМЕЧЕНО!!!!!, чтобы избавиться от вампиризма, мне старуха сказала эти ингридиенты принести. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!
SunRa,Верещ

спаибо за советы......буду пробовать....А вообще даже получилось интересно...попасть в такие вилы))
Народ!! П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я стал вампиром и начал проходить квест чтобы избавиться от вампиризма. Объясните где надо взять кровь Agronian на карте !!!!!!НЕ ОТМЕЧЕНО!!!!!, чтобы избавиться от вампиризма, мне старуха сказала эти ингридиенты принести. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!! Блин, вы по любому были уже вампирами !!! подскажите !!!!!!!!!!
Sel3

найди любого аргонианца. это морда жабой у которого. ткни кинжалом и делай ноги
Спасибо тебе огромное !!!!!!!! Я ТЯ ЦЕЛУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ВСЕХ ЦЕЛУЮ ЧТО СЕГОДНЯ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ !!!! УРА ! УРА ! УРА !
Sel3 да там в любом городе(видел в Бруме даже несколько) есть бомжи! вот если найдешь аргонианца(а они преобладают!) то ткни его кинжальчиком в брюхо.. и мотай. а потом бабке принеси.. или кому там, я просто не проходил - тут же излечился
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!

кароче прочиталл я прошлый топ нашел но толку 0

проблема с квестом АЗУРА я уже 21 лвл а квест этот пройти не могу
убил я всех виспов в округе с них выпадало только **** Дуск
эти придурки которые там стоят говорят найди леди хз какую
со статуй 0 взаимодействия что делать !??!?!
mongr3l

включи компас и посмотри по обеим картам красные и зеленые стрелки
че советовать когда незнаете? Статуя Азуры. тебе надо убить духа, взять из него говнецо, подождать 12 часов(дня или ночи - неважно) и нажать на статую - все! она тебе даст квест расчисть подземелье.. она недалеко от этого места. точно так же было и в Морре - звезда Азуры и полдень или полночь - и вперед! кольцо Луна и Звезда твое!
а ещё.....забыл спросить....

набрёл на вампирскую точку.....в ней целая шайка........воин, маг, лучник, и собвственно патриарх (как звать - не запомнил)....После ликвидации преступной структуры с удивлением обнаружил, что luck снизился с 50 до 6 пойнтов......Но это ведь непорядок....

Что нужно выпить? к кому сходить причиститься может? или само пройдёт??
Хомяк-Джедай #
0
Если ты заразился вампиризмом,и не хочешь быть вампиром,беги в ближайшую цервкось,и проси НПС,чтобы тебя вылечил.

Делай это быстрее,а то через 24 часа полсе укуса ты сам станешь вампиром,а это ой как нехорошо :)
Товаришчи, подскажите где взять квест , в котором попадаешь в рисованный мир плз. О4 нада =))
это не вампиризм, я так понял...... в списке статистики этот пункт не засвечен...... и с удачей "6" я брожу уже не один сутки.......

напоминает больше ability drain.................. видел кто-нибудь бутылку или свиток "restore luck?" или что-то подобное?

Всё равно попробуй сходить в церковь,может быть поможет.
народ
а где взять квест на Азуру?
Народ, кто проходил квест за Гильдию Магов, где мэр Скинграда просит избавиться от охотников на вампиров? Помогите.
ок......спасибо..как раз есть priory неподалеку....попробую
Duble_agent #
0
вобщем у мнея такой вопрос левел можно получить только раскачивая навыки или за монстров тоже экспы дают и еще вопрос где мона на лавэ навариться кроме арены я ее прошол))
Хомяк-Джедай #
0
Товаришчи, подскажите где взять квест , в котором попадаешь в рисованный мир плз. О4 нада =))

Аналогичный вопрос,подскажите пожалуйста :)

И ещё вопрос:Есть ли квест на Умбру?Или его просто так без квеста можно убить?А то возьму,да убью его раньше времени,а окажеться,что он как-то с сюжетом связан...
Если звязан с сюжетом, то он не умрёт =)) он просто потеряет сознание и снова встанет (проверено !! )
Хомяк-Джедай

квест с паинтед тролями в городе (не помню как называется) река его пополам делит.
SunRa #
0
Хомяк
Город на востоке, второй квест гильдии бойцов.
Кто-нибудь смог купить дом в Империал Сити???? Если да, то как???
Дом в Imperial City? Да, есть такой. Стоит 2 тысячи септимов. Из себя представляет хижину в Waterfront.
dzirt_d_u

там не дом а лачуга в прибрежной полосе за 2000
+ порядка 3000 на апгрейд
народ, квесты вроде не сложные пока, есть просто несколько маленьких вопросов по игре:
1) не понял как угаваривать народ. Это когда крутятся четвертинки в углу.. Типа в доверие втереться.. Сколько не крутил - нихрена не разобрался, объясните плиз!
2) Я конечно в курсе где и что купить, но в игре есть 2 явных дефицита -
- а) отмычки (недостать нигде, обходил кучу городов и торговцев, приходится с 1-й ходить)
- б) факел. Тоже хрен где купишь. Неудобно без него в темноте шариться.
Может кто знает где данные девайсы достать без труда.
3) Может вопрос тупой, но откроется ли ещё карта, или вся игра закручена в этом куске, который вокруг Импереал Сити?
А нормального дома нету?
Народ уговаривать не особо просто. Нужно наводить на сектор и смотреть по реакции НПС нравится или нет. Если нет то искать сектора с малой насыщенностью и выкидывать их. Лично мне проще деньги дать.
Чтобы не было проблем с отмычками вступай в гильдию воров.
Факелом лучше не пользоваться, только внимание будешь привлекать. Лучше ночным зрением.
Я и так в гильдии воров
А что на счёт карты то?
отмычек и факелов завались в пещерах.. там из одной пещеры можно их(отмычек) иногда и пару десятков вынести
Народ, может всё-таки поможете мне с квестом за Гильдию Магов?

P.S. Мод, убирающий барьеры вокруг Киродиила лежит на imperialpower.narod.ru
the badman

1) все просто, два сегмента ему нравятся, два нет. чем больше сегмент тем боль нравится/не нравится. после клика сегменты проворачиваются. при прокачке спича можно прокручивать вхолостую
2) и а и б используй заклинания
3) мышой в сторону поводи. я помню в фоллауте тоже думал, что карта во весь экран умещается
Квест за гильдию воров:
Вопрос по второму квесту серой лисы ,там надо у волшебника украсть стрелу какуету ....
Я значит прихожу в его комноту в замке ,обыскеваю два сондука ,мне квестовое сообщение вдаёться ,что типа нету тут нечего ищи потойную дверь....
Я значит её нашёл ,иду вниз убиваю (или неубиваю ,так тоже могу) чела в красной магической броне ,
открываю обе калитки ,левая ведёт в лоберинт который оказываеться замкнутым кругом - нечего полезного там нету .Центральная ,идёт вперёд ,там есть дверь слева ,я туда прохожу ,там волшебница которую я убиваю ,и в этойже комнате дверь ,куда мне компас и показывает! но у меня нет ключа ! ПОМОГИТЕ!!!!!
Я всё излазил прошёл дальше в эту пещеру ,там нечего .Сплавал у басейне на самое дно ,нашёл там секретный проход ведущий в море ,и тоже нечего .

HELP!!!!!!!!!
народ
а где взять квест на Азуру?
ГДЕ ВЗЯТЬ КВЕСТ , В КОТОРЫМ ТЫ ПОПАДАЕШЬ В НАРИСОВАННЫЙ МИР ??!!!!????!!!! =() СКАЖИТЕ В КАКОМ ГОРОДЕ И КТО ДАЕТ ЭТОТ КВЕСТ !!!!!!
А где эти пешеры с призраками хотябы примерно???
а знает ли кто-нибудь можно ли в TES4 лабать свои заклинания?.....в морре например, я сделал себе "Destruction Orb")) - болезнетворно-замораживающе-испепеляющий парализатор на 4 сек++))..злая бяка удавалась в 50% попыток при этом съедала всю манну...но если удавалась сбивала с копыт большинстов злобарей......

здесь такое реально?
Угу, но только вроде после того как в гильдию вступишь (или нет......). Пошарь по гильдиям
El_Zorro...ох, спасибо..обнадежил.......

но мне бы ещё с законопорядком отношения наладить.......Не любят меня гардмены(((....унизить и обидеть всегда норовят.....а денег достать пока негде чтобы искупить грехи молодости...............
Парни Извените у меня воопрос про азуру )))
кароче я убилл всех виспов в округе собралл дуск ну подхожу к статуе не нефурычит
я пошел выполнять левые квесты
потом когда достало решил выполнить основной
спросил че как
смотрю не хрина не работает
блин акозалось я что выпало с виспов продал не помню кому (((
что мне делать ? как быть ?? и то делать ???
С Азурой конечно геморрой. К ней надо подкатывать в 6 часов утра или вечера, она же богиня восхода и заката. В морровинде было также.
Копи, копи , главное спокойствие, такие спеллы дороговато стоят =()

МЛЯЯЯТЬ , СКАЖИТЕ КАК ПОПАСТЬ В РИСОВАННЫЙ МИИИИИР !!!
to Верещ

А можешь про "сегменты убеждения" по подробнее, тоже не врубился, если я НПС поцеловал "в попу" зачем мне ее потом оскарблять при следующем повороте сегмента??? А то денег пока немного что ими разбрасываться.
hronic #
0
Подскажите плз б когда я хочу получить рекомендацию в chandinhale(не помню как пишетсяж ;)) там главный просит получить ключ у тетки , я к ней подхожу а у нее нет никокого клуча(я и корман проверил , да и просто разговорного меню нет)
короч про сегменты - ты водишь по сегмертам и смотришь - например один ему нравиться и он полный - смело жми! если же он на половину или меньше лучше еще ченить нажать. при каждом нажатии они поворачиваются
схема такова
1
*
*
*
2****+**3
*
4
например. ему нравиться 2 - смело жми на 2
ему не нравться 2 - жми 3 и значение с 4(очень маленькое) передвинеться на 2 - теперь смело жми на 2 - отношение несильно измениться.. и так далее
Как раз в Cheydinhal'е и можно взять квест на путешествие в картину.
УРРРРРРАААА с местом определились !! А теперь скажите у кого ЕГО вязть ???
Люди у меня вопрос )))

кароче у меня некоторые врата обвилиона не закрываются
на верх забираюсь беру эту сферу или хз как это назвать
некотрые закрываются выкидывает перед воротами и они закрываются
а некотрые нефига эта рушится пару цепей падуют и все незнаю что делать
ВТФ ??????
Народ что за Shock заклинания у меня таких нет??Где их взять?7
и кстати встать на коллону- эта та что полуобрублена???
Та дам !! квест с рисованным миром пройден !! не особо впечатлило =((

У меня теперича такой квешн имеется : по сюжетной линии надо выполнить квест с книгами (там ты ещё с ниписём по канализации шаришь ) я собрал все книги и в журнале написано, что надокниги тщательнее изучить =() подскажите что делать далее :_( :_( ( я их прочёл )
скоклько про книги писали! нужно их чувихе в университете отдать, а потом ждать сутки - и говорить..
Люди у меня вопрос )))

кароче у меня некоторые врата обвилиона не закрываются
на верх забираюсь беру эту сферу или хз как это назвать
некотрые закрываются выкидывает перед воротами и они закрываются
а некотрые нефига эта рушится пару цепей падуют и все незнаю что делать

Ответьте ПЛЗ ЧТо делать С этими вратами !! а то не пройти квест где врата рядом с городом Bruma
Напишите, что надо сделать, вступаю в гильдию магов, и меня послали на гору, за книгой а после того как я вернулся, мне её надо отдать её либо бабе, либо мужику в гильдии, штоб накатал мне рекомендацию, она читает потом книгу и посылает опять на гору к столбу вот енто и есть мой вопрос, чё с этим столбом делать? И кому лучше отдавать книгу?
И ещё, можно как-нить увеличить карту? Или так и придётся тыркать её в окошке туда-сюда …. )))
врата рядом с городом Брума? ха! а ты туда кренделя довел? чтоб он видел как ты их ракрываешь?"!? тоько так! и тода всю будет нормально.. а если он где то потерялся то и пытаться не стоит!
Народ, подскажите какой-нить выгодный квест для воина 30-го уровня, а то Гильдию Бойцов прошел, Гильдию магов и Арену тож, а денег охота. На арене теперь тока раз в неделю могу фигачить, а это мало. Гильдии падонкаф(воров, темное братство) не предлагать.
Tak Я привел его он рядом стоит )))
БЛИН ВИДетели Если бы только в бруме врата не закрывались так они и в других городах не закрываются (((

вот в вратах обязательно всех мочить ???
сфера исчезает? ты ее пробелом прям берешь?
Обьясните пожалуйста ,что нужна делать в квесте Vahtacen's secret.
Я уже отдал все рукуписи и спросил все переводы...Как я понял нада накастовать на калоне в центре вначале закл огня,потом мороза,а потом еще каких та 2 и тогда она откроиться,но вот не могу понять какие еще нада накастовать...подскажите плз кто прошел...
p.s. прочитал весь форум и ничего не понял..Кто-то писал ,что типо нада кастовать закл шока(имея камень) и тогда типо откроиться - пробывал непомогло(этих камней у меня аж 5 штук),колона немного открывалась а потом закрывалась и меня било током.
да я ее беру она т.е у меня
платформа начинает падать но не до конца потом есл в низ спусканшся белый экран могу скрины скинуть к стенки подходишь ее видно бред какойто ((((
сейчас скрин выложу
Заклинание огня,
Заклинание холода,
Заклинание повышения уровня магии,
Заклинание понижения уровня магии.
Свитки с необходимым лежат в сундуке рядом с мужиком-переводчиком.
rushik 05 - а ты не пробовал врата закрыть? ну вот попробуй! просто подходишь и пробел жмешь..
вот платформа не упала : http://img226.imageshack.us/my.php?image=oblivion20060330210951644pn.jpg

вот когда в низ спускаешься : http://img453.imageshack.us/img453/183/oblivion20060330211039296ox.jpg

проблем с видюхой не может быть 100% ))))

чувак стоит рядом ) ПОМОГИтЕ НЕ МОГУ КВЕСТ ПРОЙТИ !!!!

( оффтоп а как выкладывать скрин чтобы его видно на форуме было а не по ссылке ) ?
Народ поскажите, как в домишко мебель закупить,а то к 3 братьям прихожу,а у них нема...ничего нету из мебели...
mongl3 стучи в аську - 340667568 решим твою проблему
а вещи там вроде как карточки - покупаешь и в доме все появляеться(не пробовал - читал про это)
to Boabab
у торговцев в их вещах на продажу есть письма с подписями "Кухня", "Спальня" и т.д.
По крайней мере у меня в Бруме было так
ПОМОГИТЕ!!!
Как пройти квест с вином?
Как пройти квест с украденой картиной?
Как пройти квест с купленым особняком в Эйлине за 5000,
У меня проблема!!!
Короч понизились характеристики силы и обаяния(не помню уже от чего), правда не сильно,но восстановить не могу, пил соответсвующие зелья-не помогает, ходил в храм так ни один алтарь не могу активировать кроме Джулиана(по-моему так зовут) и когда активирую то то кастуется какое то заклинание и все но выбора как в море нет: чтоб вылечится от болезни , восстановить хар-ки и т.д.
когда пытаюсь активировать другие алтари то появляется табличка на англицком и ни чо не происходит, а с английским туго поэтому не понятно чо написано(хотя стоит промтовский перевод)
Так что народ подскажите кто знает!!!
Blockhead спасибо братец,выручил!!
Купи или создай зелье излечить болезнь
говорю же пил такие зелья!!!
к примеру восстановить силу 20 - хотя мож это не те зелья и не то название т.к. стоит промтовский перевод
Блин, надо пить зелье от болезни ("Излечить болезнь") стоит помойму в районе 140, можно найти в подземельях или создать свое, а не укреплять характеристики. Если у тебя болезнь укреплять или востанавливать характеристики бесполезно.
to Васил
спасибо ща попробую
Для Cheburashka.
Иди к тому месту где лежат камни, возле трупа в центре есть надломаный камень. Бери в руки посох который стреляет Шоком или используй магию (шоковое заклинание на этот камень). Он надломан так что твое заклинание отразиться и ты обретешь новую силу магии.
Скажите пожалуйста,как выполнить сюжетный квест с четыремя книгами?Я уже собрал все книги,прихожу к той ящерице,в гильдии магов(в столице),а она мне говорит,что подсказки к местанахождению "Мифического Рассвета" находятся в этих книгах.Но так-как у меня стоит кривой русификатор,а с английским у меня очень плохо,я не могу найти подсказку в книгах.

ПАЖАЛУСТА!!!!!!!!!
Народ скажите мне где взять квестик чтобы получить бронку Кватча , я так понел там колечко герцегу надо принести или что ?

HELP HELP HELP
Headpain
Вот чем русский перевод (пиратский) плох... Ящерица говорит, что нужно подождать до следующего утра. Просто подожди сутки и вернись снова к ней
Люди а императором можно стать?А то в конце етот ельф гаварит что мол ищет претендента на трон...кто нить в курсе как ПРАВИТЬ ИМПЕРИЕЙ?
Gorun!!!Крут чел!Молодец!На слово тебе поверю.
КАРОЧЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!
ПОМОГИТЕ ПЛЗ !!!!!!!!!

ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ !

Я ЗАХОЖУ ВО ВРАТА ОБЛИВИОНА БЕГУ К БАШНЕ ПОДНИМАЮСЬ НА САМЫЙ ВЕРХ ТАМ СФЕРА ЕЕ НАДО ВЗЯТЬ ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ВРАТА
ОБЫЧНО Я БРАЛ И ВРАТА ЗАКРЫВАЛИСЬ !!!
А ЩАС Я НЕ МОГУ ЗАКРЫТЬ !
БЕРУ СФЕРУ И ПЛАТФОРМА НЕ ПАДАЕТ
СКРИН ВОТ
http://img226.imageshack.us/my.php?image=oblivion20060330210951644pn.jpg
КТО ЗНАЕТ ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ ИЛИ В ICQ : 276575487
А ТО НЕ МОГУ ПРОЙТИ КВЕСТ !!!!!!!
и вообще врата не закрыть
ПОМОГИТЕ НАРОД !
Blockhead
Где и как использовать свитки с табличками?
Headpain
Там она тебя отправит к склепику, на нем есть рисунок, дождись 12 ночи, он загорится, дальше сам догадаешься )
Чел если ето не последние большие врата то забей на етот квест...все ворота необязательно закрывать

Зы:Ето ж пиратка чего ты еще хотел
Можт ты че нетак делаешь...у меня все прошлось хорошо
Сочуствую
ТАК МНЕ ОСНОВНОЙ КВЕСТ Не выполнить !!!!
возле города БРУМА !!!!!
АГРРРРРР
А ты етого педика в желтом наряде и его "мужчин" взял с собой?
Ну я про капитана стражи города Брума
Какие свитки с табличками? Конкретнее.
http://img20.imageshack.us/img20/7417/vzyalshar5ib.jpg
У когонибуть БЫЛо такое ??? ИЛИ я ОДИН счасливтчик ?? )))
ВЗЯЛ ВОТ ДАже скрин

КАК постить чтобы картинка отображалась ??? а то чето не понимаю только код (((
Люди,а чё делать в пещерах арриуса,я зашел,перебил всех магов в комнате,освободил жерту,он убежал наверх к двери,дверь не открывается,а стрела указывает на книгу,кот. лежит на типа алтаре,но в книге почему-то ничего не написано.Чё делать Х.З.
ЛЮЮЮДИИИ! где можно надыбать 4 куска эктоплазмы? (дэнжоны не предлагать. ОЧЕНЬ лениво по ним ползать:-))
To Alex27 Хватай книгу и вали обратно в горы , попутно убивая сатанистов и усё =)) ничего сложного
Blockhead
Да все разобрался уже, мужик переводит таблички, и нужно магией определенной пулять в центральную колону.
я сейчас спать плзззз ответьте на мой воопрос ))))
ПИСАЛ РАНЕЕ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ТРАБЛ НАПИШИТЕ !
А тО ОСНОВНОЙ КВЕСТ НЕ ПРОЙТИ !

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО )))
Проблема в миссии за гильдию воинов, там где с Ориеном против Блэквуд компани. Там идем в пещеру (на А как-то называется) с эльфом, всю облазил, но ничего не нашел, чего искать-то, подскажите
hronic #
0
Не могу пройти проклятий квест от fighters guild "mystery at harlings watch" (Там у пещеры еще 3 will-o-wasps ) Убил в пещере всех , все облазил б там где зеленый маркер нет ничего ,что я там у него токо не делал ....
Так бы плюнул , но хочется самого высокого ранга =)
П О М О Г И Т Е П л З
Посоветуйте с квестом 'Паранойя'
3 варианта вижу:
- сказать, что за ним никто не следит (и убить)
- исполнить его просьбу об убийстве
- заложить стражникам

какой лучше? Этого эльфа можно наставить на путь истинный?
Как на счет того чтобы сделать темы по прохождению для каждой гильдии?

Прохождение - Гильдия Магов
Прохождение - Гильдия Бойцов
Прохождение - Гильдия Воров
........
вопрос...есть статуя Namira вокрг нее 3 последователей...
у них по любому есть квест, но заразы грят что я слишком
Attractive для них... надо бы по брутальнее стать
вопрос - КАК?
чую что нада personality понизить, но тож вопрос как?
седлал зелье а она зараза тока на оружие мажется...
Вопрос по второму квесту серой лисы ,там надо у волшебника украсть стрелу какуету ....
Я значит прихожу в его комноту в замке ,обыскеваю два сондука ,мне квестовое сообщение вдаёться ,что типа нету тут нечего ищи потойную дверь....
Я значит её нашёл ,иду вниз убиваю (или неубиваю ,так тоже могу) чела в красной магической броне ,
открываю обе калитки ,левая ведёт в лоберинт который оказываеться замкнутым кругом - нечего полезного там нету .Центральная ,идёт вперёд ,там есть дверь слева ,я туда прохожу ,там волшебница которую я убиваю ,и в этойже комнате дверь ,куда мне компас и показывает! но у меня нет ключа ! ПОМОГИТЕ!!!!!
Я всё излазил прошёл дальше в эту пещеру ,там нечего .Сплавал у басейне на самое дно ,нашёл там секретный проход ведущий в море ,и тоже нечего .
Xrenvam

Выходишь из этой пещеры и он говорит, что там некого нету и идёте дальше искать.
2 Baobab - спасибо. :)
Народ поскажите с квестом, его дает алхимик, необходимо принести ему 10 екземпляров растения Nirnroot рекомендует мне искать в Shadoete Copse, 4 цветка нашёл, и все, другие ни как найти не могу. подскажите где хоть примерно их еще искать.
заранее спасибо.
Кто-нить знает какого-нибудь торговца, чтоб бабла у него была дофига, а то у меня шмотка на 6000, и некому толкнуть...
ты походи по Району Рынков в Имперской Столице - там куча магазинов! и у каждого торговца по 1000.. уж человек 6 найдешь - и все им продашь.. только не обнадеживайся - что бы продовать вещи по их реальной цене - надо быть мастером торговства
неа, у меня ОДНА шмотка на 6 косарей тянет
ну ты ему подари 6000 косарей! и у него они всегда будут..
------------------------------------
Вопрос, срочно нужен ответ. Прохожу миссии за Гильдию Воров. Суть миссии найти некую книгу в городе S... (Не помню названия) Ну прихожу я в город, говорю с бомжом и узнаю, что нужный мне чел в темнице. Прихожу туда, говорю с единственным заключённым. Он болтает о какой-то бледной леди и аргонианине... Что дальше???
Товаришчи, посоветуйте плиз магаз модной одежды , где можно новую броню купить (HEavy) , надоело уже ходить в броне легионера =((
2 El Zorro
Броня продается в столице например в магазе Best Defence у упыря в тяжелой броне... Тока у него также как и у остальных торговцев круче чем Stell ничего не бывает, а это то же самое что Blades и Legion. Хорошую броню во время квестов только получишь наскока я понял. Например когда статую Азурры проходишь - мочишь упырей - снимаешь с них Dwarwen Cuirass и Dwarwen greevs. Dwarwen shield и Dwarwen sword уогда мочишь последнего противника на Арене. Вот пока все что мне добыть удалось.
2 Lzdk
ЭКТОПЛАЗМА продается в магазе Main Ingridient в столице. Я там за раз тока 3 купил, а остальное через пару дней там же
Tak otveta NA MOY VOPROS NE U KOGO NETU ????
ZNachit eto BAG KAkOYTO
Насчет денег у торговцев - в моей версии игры -не знаю что за версия (купил в 505 болванку англ. версия)- есть один приятный баг - у торговцев хоть и написан лимит бабла - деньги не убывают :) Сам я никаких читов не знаю , не вводил, так и былО
2 mongr3l
Ну не встречал я такого - единственное предположение - это у тебя ворота Обливиона у города Брума и возможно тебе надо привести с собой капитана чтобы он видел как ты енту сферу берешь.
Подскажите пжалста, где искать 2-х сатанистов, которых по сюжету надо завалить ??

З.Ы. Где взять квест АЗУРЫ ???! =)))
2 El Zorro
про квест о сатанистах - если это рядом с замком клинков - там маркер есть - один чувак у рун рядом с дорогой недалеко от замк клинков - остальные - в Бруме вроде .
А квест со статуей Азурры - из основной линии, не пропустишь :)
EL Zorro это те которые предатели и шпионы? или еще кто? ты действетелно поподробнее!
блин уже надоело может кто-нибуть знает:
я случайно завалил пару охранников в каком-то там городе и теперь они за мной охотятся
как мне искупить свою вину?
не хочу в тюрьму!!!
а награда за меня (в левом верхнем углу )15000
и еще взялся проходить мисии за темное братство пришел в эту гостинцу но там нет того кого надао убить
когда захожу в этот дом стрелка на компасе красная!
народ помогите квест с четырмя книгами пройти , отдал я ящирице книги , надо потом прийди к башне , радар указует на саркофаг такой , а его открыть незя. Что делать ??
И ещё я играю убийцей ведьм , но у меня до сих пор 1 лвл , но я на арене грандчемпион , и навыки вроде подымаються , в чём фигня то а ??
ЛЮДИ Поздравте меня ))) у меня баг который не возможно решить
я спрашивал на оффициалбном форуме на что мне сказали really i don't know what is it , this is stupid bag
кароче если ктонибуть встречался с таким скажет ?? что делать ?
скрин http://img226.imageshack.us/my.php?image=oblivion20060330210951644pn.jpg

MOGu SAVE skinut' TOLKO NE POMOJET .........
дон
чтоб повысить уровень ляг поспать на часок, а с квестом приди туда в 12 дня и там будет карта
Don Esteban
Дождись 12 часов дня и карта на склепе загорится , нажмешь на неё и все. Чтобы уровень прокачался надо отдохнуть в кровате , а не на земле. :)))
И еще ЛЮДИ подскажите что в квесте со статуей Азурры делать , я к статуе пришел , на нее когда нажимаешь ничего не происходит ни на рассвете ни ночью. Собрал эту дрянь с летающего огнька и тоже ничего. Что делать?
Сори за два глупых вопроса:
1. Можно ли куда-нибудь привязать лошадь, а то она то за мной ходит, то наоборот уходит.
2. Как перемещать предметы, мож уже писали, чето не нашел, а если нетрудно то в ветку по FAQ.

to MaxOblivion
Спасибо за обьяснение!!!!
2 Xair
должна статуя ответить если ты собрал Dust, попробуй разные часы (7-8-9 и тд)...Может ты этот квест еще не получил от Мартина или с чуваками около статуи не поговорил?
спрашиваю в нный раз, (так для статистики)
возможно ктото всетаки может ответить?
если кто получал рекомендации (Гильдия Магов)
как пройти заданий в городке на севере там где невидимый маг прячется в гильдии под лесницой?

И еще, опять таки не первый раз спрашиваю:
Где посмотреть чем ты болен?
GEF24
попробуй послушать чего он болтает...
он четка грит что нужнуй те чел сидел рядом с арагонином в соседней кемере
но за ними притопывала эта злобня леди и забрала их,
причем арагонин в посл раз весь кровью истекал...
смотришь на пол и по дорожке из желотго кирпича ( красным пиятнам крови) топаешь
по пути там сначала канделябр на стене дернуть нада буит
потом на столбе рядом с пивной бочкой еще один,
дальше замочишь эту леди ( вампиршу гадкую), поговоришь с арагонином
(старый знакомый..тот самый тормознутый с которым в самом самом первом квесте за вступление соревновался)... выведешь его из тюрьмы( чтоб никто не заметил лучше ночи дождаца)
и он те скажет хде книжка...а дальша все в ващих ногах забрал, отдал. все счастливы

Macro
ммм..если этот квест те тетка дает(типа пропал бла бла бла а вдруг проверка а его нет памаги и все в таком духе).
то гришь с мужиком в той же гильдии, он грит что знает где этот маг.но просто так те ничего не буит, дает те какое то задание
ты его выполняешь ( из серии сбегай-принеси), после чего он те грит приходи после 10 pm вниз в спальни... ждешь указаного
времени, топаешь ввниз находишь в комнате этого мужика
говоришь с ним...и вуаля, он при те делает видимым премилого кхаджита, топаешь наверх к тетке гришь "яигонашелдавайрекамендацию" и вуаля.
2 Xrenvam
С чуваком около статуи я поговорил, Dust целых 3 собрал(а вообще сколько их надо) , и всеравно когда подхожу и нажимаю ничего не происходит.
Хотел спростить,что за поселение братство находится посреди леса?
Маленькая деревенька,а вокруг много сгоревших домов.
Xair0
Dust одного достаточно. Ну у меня проблем не было - получил квест - подъехал к статуе - поговорил с чуваками - подождал до рассвета(5 am вроде) - замочил один огонек - - подошел к статуе - нажал на статую - спросили - положить эту пыль несчастную да/нет - ответил да - статуя заговорила - все, больше не знаю ничего :)
помогите
я затесался в темное братство но возникла проблема . после первого квеста мне говорят что надо пойти найти дом зайти и сказать чтото
ну так дом я нщел а он закрыт че делать хз памагите
Его надо отмычкой открыть
Evilboy
О! спасиба огромное! наконецто мне ответили!!!
только вот задание тот мужик мне не дает почемуто, просто говорит что "так просто ты его не найдешь". и все.
Ну я еще вечером после работы попробую, может чего пропустил.
Еще раз спасиба!!!!!!!
Короче, прочитал я NIRNROOTS MASSIVE на досуге. Вообщем в нём пишут что этих растений дофига у воды(рек, морей). Прошёлся по берегу не долго - нашёл 20 штук. Напишите, кто квест пройдёт, что за него дадут ?!
Здрасьте всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как у всех дела в TES4 идут??
Вот у меня полное го*но !! Кто-нибудь проходил миссию в которой надо добыть 5 замороженных слёз на замороженном озере или поляне, точно не помню (проход туда по какой-то пещере) , но дело в том, что там не 5 слёз (они разбросаны по замороженному озеру или равнине (точно не помню)) а всего 4!!! Я всё обыскал, и сковозь стены ходил нету и всё !!!!!!! Помогите достать (кто проходил этот квест) пятую слезу?? Поможите ?
gurovsky =>
Там в начале надо принести 10 этих растений и тебе за них дадут (через 24 часа после того как ты принесёшь их) зелье крутое !!!! А потом тебе надо будет принести 20 штук, а потом 30 а дальше я незнаю. Но знаю что в конечном итоге тебе дадут СУПЕР зелье или шмот какой-нить.
Народ дельце такое , я уже вступил в Arcane University и чтоб продвинутся по каръерной лестнице мне надо квестики сделать и так квестик такой по счету второй а дает его Romas Polus , мне надо пойти в пищеру и помочь там двум чувакм это ящеру и элфу , ну идем туда находим ящера бозарим с ним потом идем с элфом базарим и узнаем что дверку в колоне можно открыть октивируя 4 маленьких колоначки они там такие стоят с потохщими камушками , Около колонок в стенках надписи это означает какую магию исползовать если подойти к элфу он тебе все переведет и подсказывает какую исползовать , да только не че не получается я магию кастую а не че не происходит да и камушки Welkend stone ложил рядом и там находищь желтенький камущик он тоже не фурычит че делать хрен знает , НАРОД ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОЩУ (

HELP HELP HELP HELP Boabab может ты в курсе :)
про статую Азуры. хватит одного говнючка замачить.. как делал я
болтаю с одним из чуваков про стоутю Азуры - он типа говорит чтоб я шел. я ему деньгу пару раз, а он мне говорит что и когда.. тут прилетает это говно и начинает всех мочить я тут де валю.. ну правда два чувака так и не встали... заделс.. ну взял хрень и подождал до 6 утра - и вауля.. тока после 6! если 5:59 то неполучиться(у меня по крайней мере так было и ноль реакции)
ТАК НАРОД !!! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ КТО ЗАКАЛЕ.БАЛСЯ ОТМЫЧКИ ТРАТИТЬ !!!!!!!!!!!!
Это !!!! Ч И Т !!!! так что пользуйтесь на свой страх и риск (Потом отстойно себя чуствуешь после ввода чита) введите в консоли "player.additem 00000000b 1" (печатать без кавычек) и вы получает ОДНУ отмычку которая не ломается никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лично я не вводил этот чит, я просто случайно увидал на другом форуме и написал вдруг вам это понадобится.
Просто ради интереса вопрос - основной квест где надо помощь для Брумы собирать - там ВСЕ города надо обойти что-ли или парочки хватит? :) Я пока только в Чоролле помощь добыл
Кто-нибудь проходил миссию в которой надо добыть 5 замороженных слёз на замороженном озере или поляне, точно не помню (проход туда по какой-то пещере) , но дело в том, что там не 5 слёз (они разбросаны по замороженному озеру или равнине (точно не помню)) а всего 4!!! Я всё обыскал, и сковозь стены ходил нету и всё !!!!!!! Помогите достать (кто проходил этот квест) пятую слезу?? Поможите ?
Хренвам - хренте! там ваще помощь собирать ненадо! это так.. для атмосферы.. я не собирал и все прошел!
Простите за идиотско-ламерский вопрос, но я никак не догоняю , как выкинуть предмет из инвентаря прям на землю. а то я стою посреди поля и ни с места.Мож кто подскажет?
Зажимаешь SHIFT и на нужный шмот щёлкаешь левой кнопкой мыши!!!!
Cheb #
0
1 Как варить яды и из чего?
2 Можно ли самому повредить себе броню например магией "разрушение брони"?
3 Будут ли доступны на карте земли других рас или это просто для прикола?
4 Подскажите правильную прокачку, потому что очень сложно проконтролировать
чтобы на бонусах получить +5 +5 +5 (дело в том что если одна х-ка уже набрала
достаточно для повышения левела то докачать другие до 5 уже невозможно)?
5 С чем связано ограничение в х-ках например: бретон, специализация маг -
разрушение = 5 начальных + 10 специализации, а в итоге при генерации 10 :(
с остальными магическими х-ми тоже самое
Помогите с квестом The Necromancer's Moon: там че-то про Ангельский свет, че не знаю. Как его пройти? (моя ася: 213-065-983 )
Я тут вообще мало квестов прошёл, так что незнаю. Напиши лучьше раза 3 своё сообщение, того гляди и увидят и помогут.
Народ вот ссылка на всякие моды для TES4
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.List

но у меня ничего от туда не качает , отзовитесь у кого качает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Macro
это по идее в Bruma квест...пошагово объясняю(у мя все на англ так шо как шо по русски кривопереведено не в курсе)
1- топаешь к тетке Jane Frasoric она те дает квест Find J'skar
и грит поспрашивай магов мож кто чего знает.
2 -идешь по магам .. так которая алзимичка шлет нафиг грит не мое дело я крайняя ничего не знаю
есть маг Volanaro... путем нехитрых манипуляций поднимаешь его отношение до максимума (где то за 75)
(вообще лучше со всеми сначала поднять их отношения а потом уже че нить выяснять пытаца)
он те грит что дада, я знаю где он, он совсем не пропал и я могу те его показать если ты сделаешь кой
чего для меня ( там есть такое.. просто тупо потыкай по всем возможным диалогам)
но забесплатно ничего не бывает и он грит что как бы ему не нра эта тетка главная ( Jane ) и те нада ему помочь...стырить у нее в комнате, которая на самом верху, в столе ( или на столе) Manual of Spellcraft
гришь ему "да I'll ду ит" или че нить такое утвердительное топаешь наверх, тыришь, приносишь,
он грит приходи терь после 10 вечера в living quaters. ждешь, приходишь. находишь его там
он при тебе снимает невидимость с искомого субьекта, идешь к Jane, гришь Я гений я нашел
рекомендация твоя

Sel3
все слезы там...на этом долбаном замороженном участке ВСЕ...одна наверху ледышки где замороженный чел в куске льда, еще 4 валяются вокруг.смотри внимательнее ОНИ ТАМ ЕСТЬ. 5 штук.смотри внимательнее. у мя с HDR лед блестел нерельно и то нашел все.

а про растения... 10 - 20 - 30 (классное зелье 8 параметров аж fortify ) потом найти нада 40 их...
растения злые по берегам рек озер растут...находил в некоторых лавках алхимиков, одно нашел в спальне чьей то...но самое то идти по берегу речки смотреть пейзажи собирать травки, крабов кулаками мочить)))... адеюсь после 40 травок квест закроется. ибо облазаны уже километры рек каналов и озер...
Всем привет. Я хотел спросить. В игре есть квест, где если пройдешь его, дадут дом? А то мне свой дом позарез нужен, а щас куплю потом окажется, что его можно получить за квест=).
Evilboy =>
Незнаю, ноя чего - то не нашёл слёзы с первого раза хотя искал минут 40 !!!!! СПС те, ладна я пойду посмотрю, может найду.
Насчёт дома незнаю но можешь ввести в консоли код на деньги "player.additem 0000000f xxx (любое число)" Но лучьше не читерить а то потом отстойно на душе.
про дома есть куча квестов в каждом городе
"купи дом" называются...барыжат ими разные личности преимущественно находящиеся поближе к власти (или сами правители напрмер в Bruma) стоимость колеблеца от 3000 (в трущебах imperial city) до 25000 в анвиле вро... говоришь у тя появляется КВЕСТ " Buy home in ...." копишь деньгу покупаешь потом обставляшеь (ибо дом продается реально голые стены..ыхыхы прям жилье под ключ :)) все квест закрывается...я се купил в бруме милый особнячок рядом с east Gate внутри выглядим довольно мило стоит всего 10 000 + обстановка в районе 10 штук вышла....смотрица так миленько.
я случайно завалил пару охранников в каком-то там городе и теперь они за мной охотятся
не хочу в тюрьму!!!
и еще взялся проходить мисии за темное братство пришел в эту гостинцу но там нет того кого надао убить
У меня такая же фигня за мной стражники гоняются
ЧТо сделать?

И ещё: где найти денег?
хочется хату купить хотя бы за 5000
денег можно на арене заработать около 6000 там заработал
Да я пытался туда а меня стража бьет
Квест : Vahtace's Secret .

Народ очень прощу подскажите как пройти этот квестик если конечно кто та уже вступил в Arcane University , этот квестик по счету второй что дает тебе твой мастер Raminus Polus .

И так дельце так обстаит Raminus Polus посылает тебя в подземелье Vahtacen чтобы разгадать одну хрень а хрень такая надо там открыть потайную дверку чтобы дальще продвинутся , и так там когда находищь ящера он говорит пойти к одному челу который тебе будет переводить магические надписи на маленьких плиточках , народ я не пойму че там делать надо дапустим подходищь к плиточке жмещь на нее там говориться название подходищь к челу он тебе говорит какую магию надо костануть чтобы сработало ну я подхожу к этой стооящей хрене жму на нее закленания а не че не срабытывает еще у меня с собой есть камушки Welkend Stone я думал может их рядышком надо ложить возле этих маленьких колоначек с патухщеми камушками но тоже когда я кастую тоже не че не пашет , Народ помогите мне че надо делать я уже запарился

HELP HELP HELP
Блииин, мне надо замочить каких то 2-х агентов - сатанистов =( тыкаю на карту , а тама никаких индикаторов где этих уродов искать =()
2 RuSHIk_05
что бы стража не била надо поговорить с blade master'ом дверь налево от входа тогда можно будет идти драться
hronic #
0
Не могу пройти проклятий квест от fighters guild "mystery at harlings watch" (Там у пещеры еще 3 will-o-wasps ) Убил в пещере всех , все облазил б там где зеленый маркер нет ничего ,что я там у него токо не делал ....
Так бы плюнул , но хочется самого высокого ранга =)

П О М О Г И Т Е П л З
там где зеленый маркер надо найти трупешник человека, лежащего в костях и остатках зомби - появится сообщение о том, что надо мочкануть всех орков в пещере. когда забьешь их всех - квест завершен! может ты не дошел просто до конца - там еще нижний уровень пещеры есть (в конце первой пещеры дверка)?
Для Cheburashka, ты наверно прошёл уже это, напиши, а ………

Ребят, напишите Вы мне, чё делать с квестом, когда вступаешь в гильдию магов, это кода надо использовать магию на обломок столба ……… Я всё понял, но ЧЕМ надо на ентот обломок лупить – я не понял. Читал, что ШОКОМ, но где мне найти этот ШОК – хрен его энает … У кого его можно купить? Ответьте пожалста, а то достал меня уже этот обломок.
Прохожу основной квест. Прошел квест aid for bruma, но после этого мне больше квест не дают. Че делать?
Квест со статуей Азуры.Я к ней подбегаю а там ещё 3 бомжа стоят.Чё у этой статуи делать надо?
Headpain
Убей летающего рядом виспа, лутани труп, к статуе подойди где-то в 6 часов или вечера или утра, не помню.. юзай статую
Подожди,подожди.Убить Виспа???Это светящиеся ярко-жёлтым светом какие-то фиговины?Убил их.А чё дальше то поподробней.
Macro
Нужно просто поговорить с одним из людей в этом доме, не помню с кем, он даст тебе квест, выполни его, принеси ему книгу и он тебе покажет невидемого мага и скажут, что это было всего лишь шуткойю.

Люди помогите, квест продвижение в гильдии магов:
квест - Necromancer's Moon, я должен найти какую-то книгу. Зеленая стрелка указывает на склеп перед пещерой, но открыв его в нем пусто, что делать ума не приложу.

Может кто прохродил?
Headpain
Ублил виспа с него упадет какая-то хрень. Бери ее, потом иди к статуе на расвете и жми на статую
Ждущий ответа: свитки с необходимыми заклинаниями можно надыбать в сундуке рядом с парнем-переводчиком.

Gorun, если перед этой пещерой стоит алтарь,валяются и висят трупы, то я могу помочь. В воскресенье ночью из пещеры выйдут 2 чела и ты получишь запись в журнал. Прийди к пещере в 8 вечера в воскресенье и затаись за камнями недалеко от алтаря. Потом проматывай по одному часу и жди ночи.
hronic #
0
tO KatrinaE Не, 100% всю пещеру облазил , и трупа нет никокого
не хочу в тюрьму!!!
Народ я может и не увидел..может вы и это и писали уже....Я вот никак не могу пройти квест--Путь Рассвета.. Там надо пойти к зелёному императору путь имперской башне и видеть то что должно быть найдено....Где этот зелёный император и что вобще там делать там есть какая то штука типо виранды но в неё нельзя зайти(ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ((
надо дождаться 12 a.m. и тогда на постоменте проявится карта
Для ждущий ответа :

Ждущий смотри че делать надо , если ты маг у тя должно быть это закленание оно называется shock spell если ты кто та другой по профе тебе предется купить spell в любом магическом шопе , допустим ты купил его и так подходищь к колоне стоит она прям посередине кладещь около нее кумущик Welkynd Stone он зелененький такой и исползуещь spell на колоне усе квестик пройден , Welkyns Stone можещь либо где то купить либо надо искать в древних руинах
Немного не по теме такой вопрос где бы достать хорошие доспехи тяжелые у меня 11 лвл а все еще хожу в броне с арены - за grand champion предпочитаю магическое или просмто гномско даедровское - могу сам заэнчантить.
Блин ребят подскажите а что дальше делать ты там бежишь к какому то озеру около пещеры и что там делать?
А для тебя 11 лвл я грохнул одну оркушку она в городе ниже империал сити в дварце надо задания начать выполнять а как она выйдет с тобой на охоту убей её))и возьмёшь хороший вещи
Ты там сначала как бы с ней квесты повыполняй когда выполнишь все она будет ходить сама по себе за зоной там её и убьёшь )Лично я так сделал
Товарищи подскажите, если кто видел, где найти орка Умбру ?? Уж больно у него амуниция хорошая =)
Кто нить проходил квест воров где нада стрелу у мага стырить (второй квест грэй фокса)?
я там вошел в секртную комнату там короче 2 чела было и дверь к которой нужен ключ
еще там есть подводная пещенра но дверь выходит наружу(((
HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP
а как из инвентаря вещи выкидывать?
да блин вы читайте форум! как вещи выкидывать есть и в факе и тут раз десять писали!(не преувеличиваю!) - Shift + левая кнопка
и про статую писали - входишь в доверие одного и у него все спрашиваешь - он все доходчиво объясняет..
2 Inspector
зажимай SHIFT и нажимай на вещь
To El Zorro
Помойму она находиться в Леавиине в северных восточных воротах там в дворце..
Это народ помогите плизз вот не могу никак пройти теперь квест шпионы там надо около камня какого то народ встретить типо шпионов не могу их найти помогите,хотя стою там прям на зелёной стрелке((
Кстати народ скажите где можно зелёные вещи выбить..желательно все ))
to hronic
когда бродишь по пещере, переодически поглядывай на карту локации (пещеры той самой), там все ответвления будут. поворот туда, где трупак лежит, почти незаметен. вообще, лучшее сочетание для пещер - факел и карта, найдешь все.
Для прохождения 2-ого квета gray fox (найти стрелу) нужно:
1) обшарить сундуки в комнате мага
2) открыть потайной проход (колонна напротив двери:))
3) дойти до места где можно нырять (блин как точнее описать не знаю((( ) и там искать проход.
ВНИМАНИЕ: там два прохода: который в самом низу ведёт просто в море. другой в середине стены по левую руку, ведёт дальше по тунелю.
Удачи.
hronic #
0
To KatrinE У меня вместо факела магия nighteye (const effect) =) ,картой пользуюсь регулярно .дело то в том что я нашел само место , а там ничего нет ,кроме скелетов и зомби. я уже смерился ,ето глюк (
Поскольку я у вас теперь новый модератор ,то..........ЭТО ЧЕРТОВСКИ КРУТО БЛИН!!!!!!!!!!!
Ребят помогите вот квест-Кровь Даеры что там надо делать когда стоишь возле памятника Леди(Азеры)?
Кто нить знает где можно найти Ancient Elven Helm , я его находил по квестику Vahtacent Secret но пришлось отдать так как квестик бы не выполнился а мне надо так найти помогайте народец )
To Um17 вот тебе про 2-х шпиёнов : 1) у камня тебе надо его встретить на закате (часов 19 - 20)
2) а второго сам пока не нашёл =((
Помогите !!!! Где найти второго шпиёна ??

Помогите найти ещё УМБРУ, мне броня нужна !!!
Народ поскажите с квестом, его дает алхимик, необходимо принести ему 10 екземпляров растения Nirnroot рекомендует мне искать в Shadoefete Copse, 4 цветка нашёл, и все, другие ни как найти не могу. подскажите где хоть примерно их еще искать.
заранее спасибо.
Поищи в Империал Сити около пристани Кораблей.
Усем пасиб , шпиёнов я нашёл !! =))

Теперь помогите найти Умбру :_(
Зорро.Ты Умбру найдёшь,но хер запи*ишь.
КТО НИТЬ КВЕСТ ВОРОВ ВАЩЕ ПРОШЕЛ?
не хочу в тюрьму!!!
=)) Запи*дить - мое дело, вы только скажите где он =()

З.Ы. Можно вопрос не по теме ?? Спасибо ! иконка чела в колпаке под ником - это в честь 1-го апреля ?? Что означает зелёный 4ел рядом с 4елом в колпаке ?
To Feerion то которого надо убить , живёт в гостинице, но в подвале =)) там типа комнаты для почётных гостей , зажги факел и пошарь там в поисках люка
Blockhead
Спасибо, сейчас буду пробовать ))

Feerion
А почему в тюрьму не идешь? Тебя отпустять после того как ты ляжешь спать, отдадут все вещи твои, которые и были. единственное один из параметров может понизиться на 1.

ВАМПИРИЗМ
Как классно быть вампиром, резист к некоторым видам магии, сила увеличина. Одним словом много параметров, которые увеличиваются, проблема в одном, ходишь только ночью )))
Gorun, кажется в ночь с субботы на воскресенье, а не на понедельник. Приходи к пещере вечером в субботу.
Blockhead
Уже выполнил, спасибо )
Расскажите плиз где гильдия воров, как связаться и вступить, сам уже теряюсь в догадках.
Народ не кидайте камни....У меня 2 вопроса.
1.Как регенить ману
2.Где гильдия воров или кому еще кроме гилдии воров можно продать награбленное.
от охранников избавляет гильдия воров
найти ее можно просто подходиш к любому нищиму делаеш максимально расположение даеш 1 раз подкуп и спрашиваеш про грей фокса
если не скжает дай еще взятку!!
Я стал вампиром и теперь днём не могу ходить жизни тратяться только ночью как от этого избавиться подскажите
Проясню ситуация и скажу как вступить в гильдию падонкафф : Топай в Империал Сити , ложись спать (я лёг на улице ) , тебя должны разбудить ночью и передать запиписку от 4ела, который тебя ждёт в 12 часов в условном месте .

To juiop схавай чеснока =)) А если серёзно, то почитай выше, там не раз это оговаривалось
Всем прива я на этом форуме новенький но у меня есть вопрос.как пройти квест когда надо мартина из часовни вытащить а для этого надо ка то варота в другой мир закрыть как пройти этот квест умоляю помогите зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никита1550 - там все очень легко! и не раз спрашивали. говоришь с Мартином он те там вс говорит. подходишь к вратам и жмешь пробел - ты там. там находишь большую башню.. поднимаешься наверх и там выходишь и идешь по мосту в соседнюю. там чувак в клетке и дидра. валтшь дидру и берешь ключ.. идешь назад в большую башню - там открываешь дверь и идешь наверх и на сааамом верху винимаешь символ.. все! дальше разберешься!
Cпасибо за этот ответ но я не могу на верхний мост попасть и ещё одно а как приближать цель из лука плиз ответьте
Народ не кидайте камни....У меня 1 тупой вопрос.(спасибо тем кто ответил как в воровскую гильду попасть)
1.Как регенить ману
как не можешь? там же есть большая башня! в нее заходишь. там идешь в дверь другую там вверх, потом опять в башню и т.д. и потот будет 2 двери - одна закрыта и другая наружу.. вот вторая на мост

мана сама регенирируется если ты не заметил! либо выпей зелье
>>мана сама регениться
странно я уже 5 левел а до сих пор мана ни разу не регенилась сама, только в бою если мой чар резисит делает к какой либо магии
Вопросы:

1.Короче вопрос про вампиризм.Вылечить его можна?
2.Как получить неплохую сумму денег.
3.Достать нормальную броню где?уровень 5 у меня.

За помощь БОЛЬШОЙ СПАСИБ.
кто тут - ты ваще про мор спрашиваешь или про Oblivion ?!?!? в Oblivion МАНА САМА РЕГЕНИРИРУЕТСЯ!!!!!!!
на Арене можно денег заработать - порядка 6000 тысяч, там же и доспехи(если всю Арену пройдешь!)
Там пишут(в пиратке моей сраной).Типа приходи с 9:00 до 9:00.Это на Арене.
Ну я захожу в эту башню иду в дверь поднимаюсь на верх и там какието закрытые двери объясни плиз по подробнее и ещё ответьте как приблжать при стрельбе из лука плиз!!!!!!!!
ЕСЛИ ПИШУТ ТО ПРИХОДИ!

ты в аську стучи - 340667568.. а приближать тока крутые лучники могут!
Люди!!!!!!!!!!!! кто может закатайте Oblivion на двд'шку и вышлите. А то у нас игра появится
только в середтине апреля, а сил уже нету ждать. Люди помогите !!!!!!!!!

Вот мои координаты если кто то отклинется:
655602 , респ. Хакасия, г. Саяногорск, Ленинградский м-он ., дом 41 , кв. 354, Глазырин К.А.

P.S. заранее всем благодарен!
P.S.S. если всеже ктото надумает исполнить мою просьбу, свяжитесь со мной: avetram@mail.ru
Народ,ну как ВАМПИРИЗМ ЛЕЧИТЬ????
как как.. ты голову подними.. там очень много постов на эту тему! типа идешь в университет, там говоришь с графом. он тя к бабке посылает, ей притаскиваешь ингридиенты.
Народ есть квест где те некая Элла даёт указание найти книгу Гор..(чего то там),ты ей приносишиь она те через 24 часа даёт мвои заметки по етому поводу..Чё дальше делать там ни зера не поняятно(((
Help подскажите пожалуйста где можно раздобыть крутое оружие(клейморы,длиные клинки)
Headpain ну ты чё зайти на тему в форуме Вампиризм там всё написано
можно конечно и не крутое но чтоб было чуток получше Iron'ов и Silver'ов всяких
Akil-Sorcerer #
0
Народ как выполнить квест в городе где Брат Джеффри сидит (назв. города
не помню) вощем там Королева в замке квест дает: у нее кто-то из подданых
картину спер. Короче я со всеми побазарил, инфу собрал, все все рассказ
али вощем дальше у тетки негрихи в столе краски и кисти лежат потом в
какой-то башне скрытый люк был я залез там какая-то левая картина мне
че-то написали но улик еще не хватает, че еще делать надо???
Уже 2 дня мудусь не врубаюсь никак, плиз помогите очень надо!!!
To Elder Scroll зайди в тему " Всё о броне Обливиона " (эт на второй транице ) и почитай там второй пост
Pew-Pew-Pew #
0
Ёпт, как уровень поднять?О_о
Написали, чтоб я передохнул и помедитировал, так я и поступил. Чё дальше?..
Прет всем!
Вчера я начал играть в Обливион!Игрушка класс!!
Вот только я дошол до одного квеста никак не могу пройти.
Сам квест в начале игры где надо спасти Сына Короля из уничтоженого города ... зашол я в монастырь(где и находится сын) ... он не хочет идть со мной ... что дальше??Пойти дальше не могу ... везде закрытые двери или двери куда меня гварды не впускают!!=((Я так понял нуна найти какуюта башню чтобы закрыть Портал Обливиона ... как ее найти??
Помагите плз!!
уровень поднять! надо поспать часок!
Нуна обязательно в кровати поспать, тада поднимется , а не посреди Империал Сити
Народ всем привет это опять я .У меня такой вопрос-я собрал все четыре книги и что теперь делать мне пишут что я получше должен изучить их.Вобщем плиз помогите кто как это проходил пдиз помогите зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
To Никита1550 отдохни 12 часов и опять иди к этой бабе
оки большое те спасибо !!!!!!!!!!!!!
народ ответьте плз!!!я не могу играть дальше ... а так хочеца!(((
To Webber топай дальше по дороге от места где Мартин и прочие придурки, там заберёшься на холм, где стоит местное сопротивление , поговори с ними и скажи , что хочешь им помочь, они кинуться бесов рубить, а ты прыгай в портал, там иди до башни, поднимайся на верх переходи по мосту, там будет мужик в клетке , а сним рядом демон, килл его , бери ключ , обратно по мосту , в закрытую дверь , тама забираешься на саааамый верх, хватай сферу и усё !! Врата закрыты !! но не надейся , осталось ещё много, и одни главные :))
Где можно найти алтарь , чтобы вампирскую гемофилию от себя отмолить (саму инфекцию , а не вампиризм) ??

Помогите плиииз, несмотря на то , что я хотел им стать , сейчас моё мнение о вампирах резко изменилось в сторону охотников на них =() :'(
Скажите пожалуйста где находится скупщик краденного?
Скупщик краденного жЫвёт в Бруме(кажется) как то его на О зовут
Привет всем ...
Блин, не убивайте меня, но я уже больше не могу … Как в русском переводе звучит спел шока и Welkyns Stone,
камень, который надо положить рядом с обломком колонны и кто такой переводчик, где он стоит, в каком городе.
Я уже готов перебить всех из-за этого квеста ……. )))))))
Когда лечиш вампиризм...........Бабка говорит ,что ей 5 камней надо приносить.ГДЕ они и КАКИЕ они?
Кто-нить знает, в Чороле квест на закрытие ворот дают?
т.е. на те ворота которые рядом с городом находятся
Когда лечиш вампиризм...........Бабка говорит ,что ей 5 камней надо приносить.ГДЕ они и КАКИЕ они?
да в той же бруме - там церковь! бААльшая такая..
В той же бруме?Я в Бруме лечения не просил ни у кого.......Насрать.Проверю позже.
В Бруме лечится зараза , а не болезнь
El Zorro подожди, я чегото не понемаю ... я с охраниками уже поговорил, в портал зашол, потои в монастырь - и Мартин в том монастыре ... чето тут не совпадает.И я не знаю куда дальше идти после монастыря!!
Народ ну подскажите плиз че делать??
Во,во.В Бруме доктровампиров нету.Млин ну быстрей пожалкйста.Жизни нет нормульной с этим вампиризмом.
ты вАрота закрыл?
ауууу народ хелп!!!
Нароод в Темном братстве в миссии где надо
зачистить прибежище самого темного братства:)
можно ли как нибудь пройти не убивая всех неписей
а найти именно того кто предал братство,
а то хоть я и убийца но все равно жалко зачищать
полностью убежище в нем ведь есть и неплохие личности(хоть
и убийцы)
Народ, есть какие нибудь лекарства от гемофилии , которой вампиры заразили ?? о4 неохото стать вампиром
Где можно найти чеснок?Устал искать...Две головки нашёл,ещё 4 надо. Вампиром быть надоело!
Егоркасорокин ,ЖЖОШЬ!
народ ну помагите плз с квестом ... че за хрень у меня?
WEBBBER,Выйди из города,там будет ограда из кольев,за оградой стоят солдаты!Поговори с ними!Они захотят осадить город и очистить их от всякой нечисти!Когда очистишь,сможешь взять с собой этого монаха!
Где веши продовать по реальной цене? а не заниженой в 3 раза ?
Извините за сааамый тупой вопрос. Я первый раз играю в серию TES... Помогите, где находятся все гильдии, в которые можно вступить.(Поподробнее, пожалуйста).
В город заходиш (любой причём).Там всё вырыскиваеш......потом находиш.
А сколько гильдий всего? Какие это гильдии? Помогите пожалуйста!
Гильдия воров(не знаю где),гильдии магов и гильдии бойцов.

В гильдии бойцов обучают(всё что с боем связано)
В гильдии магов(обучают соотвественно магии)

Сколько их?Никогда не задумывался.
У меня тут проблемка небольшая.Вообщем на арене после того как получаешь звание гладиатора есть бой с 3 соперниками.Есть ли какая нить тактика а то и одного не получается завалить.
Hopeless #
0
про воров уже много раз говорили...
итак гилдий мало...
1)Маги(вступать в гильдии магов почти в любом городе)
2)бойцов(вступать в анвиле в гильдии бойцов и ещё гдет то)
3)воры(в империал сити в 00:00 в вотер фронте подойти к Арману(Armand) он находитя за каменами домами, там где хижины, в районе пиратского корабля, всё это говорит вам нищий если отношение поднять до 60 или 65 и спросить про gray fox'a)
4)Арена(вступать в империал сити, в здании арены)
5)Темное братсво(гильдия убийц, сами за вами придут если убивать много и качественно не винных людей будете))
6) говорят есть клинки(вступать по сюжету)
7)клуб охотников на вампиров?сам не знаю... тока видел что такое пишут... впрынцыпе я не интересовался... люблю вампиров))
Hopeless #
0
2Evil-Gvozdi
лично я бегал по кругу и метал файрболлы... много банок здоровья\маны и все ОК))
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУТСА МЕСТО ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МИКСТУРУ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ВЫНОСЛИВОСТИ И ИНТЕЛЛЕКТА ИЛИ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ВОСТАНОВИТЬ!!!
help help help help help help help help
Идешь в любом городе в Чепел,затем идешь там к алатрю,и нажимаешь действие,все твои негативные эффекты исчезают!
У меня такой вопрос...вот я щас прошел квест,где Мартин уже привратился в дракона,и стал статуей,все врата типа закрыты,и вот у меня вопрос...это всё,или еще будет продолжение этого квеста?!-или типа вот уничтожил Мартин Дагота,и все...теперь все будут живы и счастливы?
Нарооод помгите пожалусто!!!!! В квесте где надо найти статую азуры я нашел но когда жму она мне пишет какую то фигню про чемпиона для продолжения квеста чо делать?? =((
МЛЯ НАРОД !!!!!!
всё моё терпение лопнуло, я готов положить этому КОНЕЦ
короче как ПОЛЬЗОВАТЬСЯ убеждением!!!!!!
захожу я в меню Admire там есть круг поделённый на 4 части
1 часть-очень лыбится
2 часть- лыбится
3 часть-настороженно
4 часть -злится
иниже распологаются 4 кнопки: подкуп вращать
начать готово.

Так вот я нажимаю на часть допустим 1(очень лыбится), всё ок , дальше эта часть становится недоступнойи круг проворачивается
Дальше я нажимаю на вторую часть (лыбится) она закрывается и круг проворачивается.
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Далее остается две плохих части,а выйти из Admire пока не закрою оставшиеся плохие части НЕ МОГУ
Люди я уже 2 ДНЯ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!!
Обясните всем 1 РАЗ НО ПОДРОБНО !!! (желательно со скринами) как пользоваться УБЕЖДЕНИЕМ!!!
to rollk в этом форуме есть отдельно созданная тема про убеждения, просто поищи

З.Ы. Народ, извините за архитупой вопрос : где можно купить бутылки для поднятия здоровья\маны (в смысле в каком магазине ) :'-(
El_Zorro
Либо я слепой либо, внятного разяснения на счёт убеждения НЕТ!!!!
Пааамгите плиз 2-3 постами выше
Hopeless #
0
2rollik
ты должен ОБЯЗАТЕЛЬНО щелкнуть по всем вариантам(и нравится и нет) смысл в том чтобы на те варианты которые ему нравются попала более закрашенная зона, а на те какие не нравются - менее...
ПРИМЕР
нажимаешь на обл Оч улыбится когда она полностью закрашена... получаешь +10/+20 расположения
круг прокрутился
осталось 3 части, допустим часть которая его сильно раздражает закрашена полностью, значит если туда нажмешь будет максимальный эффект -20/-25, значит туда нажимать не будем... и так далее...
идеальный вариант если в зоне где ему нравится ты нажимал на полностью закрашенную зону, а где не нравится на закрашенную на 1/4...
Mitro[Fan]iuS, спасибо!
народ ХЕЛП! вступил в "Арену", мне дали спец броньку для арены, с ней я сделал сейв, весит она ОЧЕНЬ много, можно ли куданибудь ее положить? что бы не таскать с собой. если ее потераешь по поидее уже не востановишь и на арену ход закрыт?
to Hopeless
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!, а то я думал что игра глючит а оказалось что я глючил!!!!!!!!
мне нужна помощь !
у меня не закрываются врата обливона
так вот Как я понял их можно закрыть с помощью скриптов !
помогите и пишите кто знает в этом толк плз
В каком магазине и в каком городе можно купить восстановители здоровья\маны ??
GameLord для этого надо подойти к ней на рассвете часов в 6-7 но предворительно вальнуть светлечка который на против статуи взять его прах и к ней.
А что дает это убеждение, несколько раз у меня уже хороший результат выходил
Народ а в основной ветке место где произошло убийство в доме одном... чтото связзаное вампирами - там охраннику нужны какието доказаткльства а где их взять незнаю!!!! Помогите!!!
Hopeless #
0
2El_Zorro
практически в любом городе...
допустим imperial city market district как магазин называется не помню.... помню что между Hack'n Slash и Best defense
НАРОД А КТО ПРОШЕЛ ОСНОНВОЙ КВЕСТ ТАМ МОЖНО ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ ВСЕ КОНЕЦ?
Не боись =() мона играть
Как и где заряжать камни?
народ, если кто проходил за гильдию войнов, подскажите, мне дали квест, мол придти в Leyawiin и выяснить какие проблемы у возникли у трех бойцов из гильдии, а именно у Dubik gro-shagk, Rellian, Vantus Prelius. стрелка на компaсе не показывает почему то в этом квесте куда идти! где искать это Leyawiin? заранее спасибо!
Hopeless #
0
ты на карту посмотри леавин это город...
я вам поражаюсь вы город один из основных не можете найти без стрелки! а че бы вы в морре делали? там никаких стрелок и в помине нет! те просто скажут: "ну это типа на север от сэдова" на карте не отметят... и вперед ищи ты эту хрень... именно это в морре и было хорошо!))
блин народ у меня такая фигня - заразился вомпиризмом. Бегал по всяким цервям графам и попал к ведьме. она мне говорит типо принеси 5 камней душ и я тебя вылечу. Кто нибудь знает где их искать ?

InstantX
короче идешь в город тот что самый южный. там заходишь в кабак говоришь с воинами. потом идешь в кузницу того же города и там кроме продовца оружия есть один чувак, говоришь с ним о местах работы для воинов. Она тебе дает задание принести 5 ектоплазм, идешь в гильдию волшебников покупаешь эту херь и даешь этой бабе, потом говоришь с воинами и все!
Народ я думаю все в курсе что по миру разбросаны статуи и вот подхожу к одной а туп рядом с ней говорит типа ,,Если хочеш вызвать дух деадро то нужно принести чёрный волшебный камень,, чё это такое и где его искать
Hopeless #
0
2--vandal
вОмпир это круто канешна...
для етого создана отдельная тема....
--vandal и Hopeless спасибо пацаны!
ps потом все такие квесты будут без компаса? :)
Еще разспрашиваю )) Где и как заряжать Soul Gem или на русском - "Камини душ"
Как вступить в гилдию воинов?
Помогите!!! Не как не могу выбраться из пещеры в квесте с четырмя книгами,всех поубивал, а ключа от выхода найти не могу.
пРОСТО ВСПОМНИ САМЫЕ ПЕРВЫЕ МИНУТЫ, ТАМ ВРОДЕ ОДИНАКОВОЕ данжен, ну в крайнем случае открывай все попавшиеся двери.
П.С. А я бросил основной квест- сейчас выполняю побочные, чего и вам желаю.
Камни душ заряжаешь заклинанием "soul trap" кастуешь его на монстра и убив его тебе пишет что "новая душа захвачена", ну или бить когонить мечем Умбра=), в него заложен ловушка для души при ударе. Камни душ используются что б подзаряжать шмотки с магическим эффектом. Они обладают определенным колличеством силы. т.е если средний имеет потенциал 800, то шмотка допустим с магической энергией 36\1200 он подзарядит соответственно на 836\1200. И т.д. Так же в пещерах можно найти Камень Ваала. Он заряжает ВСЕ твои артефакты на максимум. Но найти его очень тяжело, во многих пещерах его нет, а если и есть то один на пещеру. ну и он обычно сныкан под навесом чтоб поднять который надо найти или кнопку или рычаг.
Всем привет у меня вопрос как пройти квест когда чёто по книгам к кокомуто зелёному королю идти
я прихожу на указанное место а там какой то склеп и чё нада делать помогите плиз зарание спасибо!!!!!!!!!
LifeEnder
еще один вопрос, когда делаешь энчант на вещь, то всего один пункт можно использовать в зачаровании, а есть же вещи где по 3-4 энчанта можно использовать. Может алхимию прокачать для этого?
Akon

Один из способов:

Приди в Anvil и в центре где дерево растет )) там есть гилдии МАГОВ И ВОИНОВ, вот входи в гилдию воинов там мужик весь в красивых доспехах
и вступай )
вещь или элексир? для элик надо что б 2 эффекта было алхимия 25 и т.д. А шмотки с несколькими эффектами даже можно отнести к разряду артефаксов.
Gorun

Мм.

Так...Покупай в гилдии магов заклинание Захват души! Юзай его на мобе (у тебя должен быть гем в инвентаре) и душа моба будет в камне ) вот и все =)
Ну мне ктонить поможет я спрашиваю как выполнить квест который даёт баба после пренесения её 4книг чёто насчёт зелёного короля??????????????????????????
Народ я думаю все в курсе что по миру разбросаны статуи и вот подхожу к одной а туп рядом с ней говорит типа ,,Если хочеш вызвать дух деадро то нужно принести чёрный волшебный камень,, чё это такое и где его искать

НЕ НУ ПОМОГИТЕ или НИ КТО НЕ ЗНАЕТ??????????????
Никит!

Там вроде выше написано про эти 4ыре книги ! Сорри если ошибаюсь )
Никита подожди 24 часа и спрашивай снова у этой бабаы
Ну мне ктонить поможет я спрашиваю как выполнить квест который даёт баба после пренесения её 4книг чёто насчёт зелёного короля??????????????????????????
не ребят я уже принёс все книги и она мне дола квест что надо переть кудато по закгадке
BИКИHГ #
0
Вопрос..
В одном из роликов я видел как глав.герой. Двигал цепь в реальном времени... Ну всмысле, навёл мышкой, потянул, и цепь за ним, можно ли так делать с другими предметами? Если да то как?
НУ помогите мене плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВИКИНГ наведи на предмет зажми "Z"по умолчанию и двигай
BИКИHГ #
0
А ну не кричи!... Мне может тоже помощь нужна!
Никита ты подробно нопиши про квест
BИКИHГ #
0
Спасибо большое!.. Всех благ!
Слушайте, а для постоянного эффекта чью душу надо засунуть и в какой камень? В Морре помню
таких было всего двое: Золотой святоша и поднимающий (как-то там), ну вопщем вы поняли ))))))
А терь мне можеье помочь?

Нуна мануал или хелп по КС для Обливиона!
А вот проблема
Сделал дом, делаю дверь ставлю телпорт в нутрь дома а там гг...хз куда маркер ставитса ваще не на ту локацию мож кто нить подхелпит?
Всегда пожалуйста обращайтесь
Ждущий для постоянного эфекта помоему нельзя ничего сделать

ZooB я в этом не селён попробуй поставить телек напротив входа в дом и выхода из дома а так пока идей нет
ribos

Он просто не ставитса =)

P.S Я хотел быть поставщиком плагинов =)
А где можно достать некоторые из этих вещичек:
1)Кольцо, с помощью которого можно видеть в темноте.
2)Одежда, в которой ты стаешь невидимым
3)Что-нибудь для хождения по воде
Подскажите, кто знает. И еще, у меня герой-эльф 3-го лвла. То-есть эльфу полагаются ЭЛЬФИЙСКИЕ (золотые такие, шлем с двумя рогами, скрин еще с ними есть) доспехи (кто знает где можно взять полный комплект), очень хороший лук, очень мощные стрелы, и катана хорошая.
Кто знает где это можно надыбать?
Объясняю подробно я принёс все книги этой бабе поспал скока нада и она мне даёт квест что надо идти к кокомуто зелёному королю по книгам там какая то загадка с ним получилась я прхожу на место а там чтото типа склепа когда я на склеп навожу какой то значёк появляеться жму и ничё может я не туда пришёл плиз подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Akon

Насчет доспехов скажу!!!
Стань 12+ лвл у тебя все бандиты буудут в них ходить ! _=)
Hopeless #
0
гыгы
ну у тя и запросы
докачайся до 15 лвла тогда будет
зы стекло круче
Объясняю подробно я принёс все книги этой бабе поспал скока нада и она мне даёт квест что надо идти к кокомуто зелёному королю по книгам там какая то загадка с ним получилась я прхожу на место а там чтото типа склепа когда я на склеп навожу какой то значёк появляеться жму и ничё может я не туда пришёл плиз подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в задание мне пишут что типа эта баба ношла в книгах фразу типа зелёный путь императора..............зарание спасибо
советчики млин... кто там спрашивал про регенерацию маны? если мана не регенится значит или вы больны такой болезнью или у вас выбран знак - атронах (или чет типа такого,точно название не помню,с ним мана востанавливается когда по вам фигачат магией, но шанс 50%, кажится...)
Народ, помогите плз!
Как пройти квест по убийству вампира,даваемый в Империал сити Order of the Virtous Blood
Никита надо к этому склепу подойти к полудню тоесть к 12.00 на нм будет карта а дальше сам
Алавир На карте отмечается вход в его дом вскрываеш хату слева на столе будет книга листаеш её а дальше по карте
SunRa #
0
Hopeless

7)клуб охотников на вампиров?сам не знаю... тока видел что такое пишут... впрынцыпе я не интересовался... люблю вампиров))

Это по квесту Order of the Virtous Blood, когда он завершен, тебя делают почетным участником и за каждый вампирий прах платят по 250. И в разделе "группировки" в хар-ках перса появляется иконка.
народ, интерестный прикол, после олчередного боя на арене, когда лег спать появился ассасин, и предложил вступить в их гильдию, на все его предложения я молчал :))) и тем немнее он мне подарил кинжал который ничего не весит (!), и еще можно ли пойти к ним в логово и перевалить там всех? всмысле на главный квест и на другие гильдии это не как не скажется?
SunRa #
0
Кстати об арене - я уже давно чемпион, раз в неделю рублюсь за деньги со всякой живностью, у меня даже фанат появился (вот это надо было в приколы) - а квест висит как активный. Непорядок. Что делать?
SunRa каким ты уровнем был когда стал грандчемпионом? ;)
SunRa #
0
Где-то 12-15, не помню точно... Можно в принципе и раньше, уровень противников растет вместе с твоим.
А вот последним "боем" был разочарован.. Понятно, конечно что стеб.. Вроде еще Верещ про Блейда писал.. Но все равно разочаровался...
народ как квест за магов в Бравиле пройти(на получение рекомендации)
маг говорит нада нада поговарить с одним эльфом и в процессе познать кое что из иллюзий
-я так понимаю его надо раскрутить на базар с помощью иллюзии - как именно?
этот Эльф типа обижает одну тётку из магов или что то в этом духе
подскажите плиз
SunRa я на 10-м :) но если честно это было НЕПРОСТО, до сих пор бегаю в железных доспехах, где взять нормальную проню ХЗ, кстате какие приимужества дает звание грандчемпиона арены?
ps подскажите где взять хорошую броню :)
Help, Я закрыл ворото, нашол мертвого графа, взял его кольцо, отдал челу с повязкой на бошке, и все... дальше не знаю, че делать? на компас не показывает куда идти дальше. НАРОД ПЛИЗ Подскажите!!!!!!!
Иди ищи Мартина.

ВНИМАНИЕ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ АНВИЛА или Энвила!!!!

Прикупил я значит особняк за 5000, ночку поспал, пришли призраки (блин Голивуд какой-то), я их замочил, в дневнике пишут мол чеши в подвал - ищи? Ну нашел я там запечатанную дверь, как её распечатать??? В городе никто на эту тему не говорит ничего!!!
SunRa #
0
InstantX

Очень много дает крутилка уровня сложности, чуть-чуть понизить и уже намного проще, это актуально, потому что когда у тебя высокий уровень, монстры генеряться соответственно и получается, что чем круче ты становишься, тем сложнее играть. ИМХО недоработка - перебор с уровневостью NPC и монстров.

Броня будет появляться на неписях и в сундуках при достижении более высоких уровней.
маг говорит нада нада поговарить с одним эльфом и в процессе познать кое что из иллюзий
подскажите плиз
SunRa с последним догло бился из за того, что бывало бьет, от его удара падаешь, он подбегает и ппц. а уворачиваться он не успевал ;)
народ, пожскажите где найти Умбру :)
Где найти игредиенты для алхимички: Рожки минотавра, Экстоплазма, зубы людоеда??????????!!!!!!!!!! Миссия за Гильдию Бойцов.
Срочно помогите ЛЮДИ!!!!!!
Народ, подскажите, у меня уже 7 уровень, а новых доспехов в магазинах так и не появилось... Чё за хрень подскажите. Или их надо искать по всей карте?
гномские доспехи и оружие в магазинах где-то с 10 уровня
Попробуй отп*дить Умбру, думаю с товим уровнем и лкчилками модно это сделать
El_Zorro, где найти этого самого умбру??
У меня такая фигня:
Вообщем сюжетный квест там где надо найти 3 и 4 книгу и принести её к тетке
я отнес и всё больше квестов никаких нет чё делать?
Может я что то не сделал?
Эль зорро я умру убил на 2лвл правда выпив 2 зелья жизни)
Люди! У меня трабл! Не знаю что тут делать! Пробовал и днём (около 1:30 PM) и ночью (около 12:30 PM). Так вот, мне этот квест дали в локации, не помню как называется, но там всегда идёт снег. Я закрыл только одни ворота, 2 лвл (уже можно перейти на 3-й, но времени нет :) ) И мне сказали там приехать вот сюда (смотрите скрины, там есть и задание), а ЧТО тут дальше делать - х3. Стрелка показывает на какой-то ОБЫЧНЫЙ камень, на котором стоят свечи, и с ним никак нельзя взаимодействовать. Помогите, что тут надо делать?
С К Р И Н Ы:
http://img124.imageshack.us/img124/1540/oblivion20060402214458104lx.jpg

http://img141.imageshack.us/img141/9518/oblivion20060402214507715gg.jpg

http://img162.imageshack.us/img162/4046/oblivion20060402214536450hh.jpg
где найти продавца краденых вещей? Главарь гильдии воров сказал, что какой-то ОНОре, что ли...

а то я у главаря пока не в доверии, хотя первый квест по принятию в гильдию пройден ;)
Maska-Z, первый скупщик в Бруме - это на север от столицы деревенька (заснеженая горная крепость).
Народ, подскажите где взять стеклянную броню , пжалста

To To|1k подходи к статуе часов 18:00 и нажимай на неё( на курсоре должен кулак появиться) , но перд этим ты вроде должен Виспа замочить (он там рядом на поляне тусуется )
Привет всем не считайте меня полным идиотом но у меня опять вопрос.Ну я посмотрел эту карту на склепе мне крестиком место указали но на моей карте нет отметок куда мне идти и что делать плиз помогите зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже который раз пишу!
ребят, большая прозба скажите где стоит Умра? стоит ли его мочить ради шмота?
Сюда иди http://img145.imageshack.us/img145/9614/oblivion20060308211107392nq.jpg

Да , стоит у неё самый мощный в игре меч
Привет всем не считайте меня полным идиотом но у меня опять вопрос.Ну я посмотрел эту карту на склепе мне крестиком место указали но на моей карте нет отметок куда мне идти и что делать плиз помогите зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
BИКИHГ #
0
Народ, а вообще, чего в игре нового?
Ну там лошади... Чё ещё?
помогите пройти квест про 2-х шпиёнов по основной сюжетной линии:
1) у камня надо его встретить на закате (часов 19 - 20) - этого шлепнул
2) а второго найти не могу!
Помогите !!!! Где найти второго шпиёна ??
To Law Maker :) Ты конечно удивишься , но там же =)) !! Серьёзно !! Приди к камню часов в 18 - 19 и он там будет
El_Zorro, спасибо за ифно!
Товарищи, помогите с квестом Unfriendly Competition! Это где надо за челом по имени Торонир проследить... Как за ним следить??? Он, падла, ежесекундно останавливается и стоит или, что еще хуже, начинает идти назад и опять останавливается!!!
а как Мартина то найти ( после того как ворота закрыл, и графа Мертвого нашол) у меня он Мертв... и все
подскажите плиз
2 El_Zorro
Пасиба, у мя часок не работал инет, было свободное время, сам разобрался ;) немного не так поступил. Там одного из тех трёх нужно было убедить, чтобы он рассказал что надо делать со статуей.
Плиз помогите у меня проблемы с квестом где надо поговорить с азурой мне у её светилища сказали на расвете или на сумраке но мне когда я к ней подхожу чёто странное пишут либо короткую фразу либо длинную со значком гатово чё мне делать плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочти мой пост выше , я там писал ответ на тот же самый вопрос
Demon1c #
0
Как получить рекомендацию от мага в Чейдинхале? Он говорит какое-то кольцо притащить, а маркер указывает на бабу, подхожу к ней, она ничего толком не говорит. Где искать кольцо?
аууу, дюди, подскажите плиз, граф, убит че делать, вы говарили поговарить с Мартином, но Мартин мертв=((((, че делать? прошу помогите
ХЕЛП! как завалить УМБРУ!
в каком то посту читал, что куда то запрыгнуть можно, и от туда его гасить, только тот пост не найду ни как!
ps и все таки кто нибудь знает NPC который хоть как то упоминает от этой Умбре?
А где находятся развалины в которых ты нашел эту тварь ?
To Vandal , посмотри мой пост выше, где я давал ссылку на карту
Вторй заказ тёмного братства...Там надо залездь в дом и ослабить портрет чей то чтоб он на эльфа упал.В дом залез,охранника убил и смотрю,походу нада морду минотавра ослабить(т.к. под ней стул).Собсна вопрос-как?
Как зайдешь в дом поверни на право,по лестнице на верх,как поднимишся поверни на лево упрешся в стенку там потайная дверь!
Ответьте пожалста, а? )))))))

1. А вы не знаете, для чего эти камни: Welkyns Stone или Камень Велкинс (как-то так)?
2. И что это за светящиеся камни стоят по всему Обливиону? Они все называються по-разному
и их активировать можно, тока у меня всё по инглишу пишет, а я не ...... не понимаю ))))).
3. Для того чтобы взять квест у Азуры, надо взять квест где-то ещё? И я не понял, с чем надо
к ней приходить ...
Nekrohrenaten #
0
Помогите, застрял!!Гильдия воров: квест по нахождению вора, который был послан за Lost Histories Of Tamriel. Я дошел до того момента, когда освободил заключенного, который сказал что Lady Pale увела этого вора день назад. заключенный после освобождения встает за дверью тюрьмы и все. Обшарил весь замок, ничего не нашел, на компасе и карте никаких отметок нету. Помогите!!!!!!
Народ у меня 2 вопроса:
1. Есть ли гильдия кроме убийц, связанная с луком и т.п.
2. Я видил в ролике как прицеливаются с лука и он приближает!!
У меня навык 67... Надо 75, 100 или этого просто нет?)
Статуя Азуры. Чего делать - знаю. НО не знаю одного - как завалить эти светящиеся огни? Мочу мечом - выскакивает сообщение что типа ваша атака не эффективна, тоже самое - когда хочу замочить привидение. Так чем их мочить то?
Shader 3.0, валить привидения получается тока магией. Я справляться с ними стал тока, когда
мне у Магов посох выдали (забыл как этот дрын называеться ))))))))))
Tol1k
У меня к тебе вопрос, ты где перевод взял с таким шрифтом, я с инета скачал, но у меня шрифт старый остался, скинь ссылочку )))))
Привидения надо валить либо серебрянным оружием, либо магическим, еще кто-то писал что можно ебонитовым, но я не пробовал еще не дорос до ебонита.
SunRa #
0
ChristF""ker
Иди от своей камеры по кровавым следам. По пути будут два секретных переключателя - смотри на подсвечники.
Люди, ну пожалуста ответьте. После того как я нашол мертвого графа, взял кольцо, потом мне гдето постом выше сказали искать Мартина, но мартин мертв, у меня там все его оплакивают.... че делать... правдо мне как то пришол темный эльф и передал конверт, там сказано что я должен встретится с кем то в полночь, в каком та соду, где этот сад. и того 2 вопроса от меня, зарание спосибо.
подскажите плиз
to Shilien Elder

Я то думал что ты еще при осаде Кватча, графа мертвого нашел и его кольцо снял, поэтому сорри за неправильную информацию.
Ты подробнее напиши где-ты и что делаешь.
Так народ у меня несколько вопросов:
1. Есть ли звезда азуры или чтонить подобное?
2. Есть ли драконы =)
3. Как зачаровывать шмотьё и какие скилы для этого необходимы, и зачарованные шмотки могут быть лучше чем магазинные/квестовые?
P/S Благодарен тому кто ответить.
Demon1c #
0
Pashol: В Бравиле нужно подействовать свертком "обмануть"(он у меня так называется) на того типа(которого надо раскрутить на базар). Далее он сознается, что продал ту вещь(посох кажется) мужику из Имперского города. Потом идешь отчитываешься перед магом, он говорит, пойти и достать этот посох и дает еще свертков. Ну дальше, думаю, разберешься...

P.S. А в Чейдинхале ты рекомендацию получил? Если да, то как?
Demon1c
да там получил
не помню точно, но кажется там ситуация такая:
приходишь к главарю(он нервный какой то) говорит ты готов гильдии служить, готов, иди блин выполни задание, которое я дал недавно ещё одному соискателю, вон спроси о подробностях у магички (говорит её имя-ящерка она) к ней пресся она даёт ключ от колодца(и чёта опять у них там недомолвки с начальником), он около гильдии. идёш туда-там на трупаке кальцо с перегрузкой (150кило) выплыть назад сложно-но можно
вернулся. Начальник в истерике куда то убежал, а ящерка послала в его кабинет на поиск улик, и сказала если найдёшь - будет тебе рекамендация

нашёл-получил

кстати в самом начале когда искал начальника гильдии - голову сломал. глюк какой то - его не было нигде... но вроде поспал побегал, вашёл-вышел, он и появился
Demon1c #
0
Так в том то и прикол, что эта ящерица ключ не дает...
ключ от колодца всмысле?
а начальник? тоже не даёт?
мда тогда глюк :)
Demon1c #
0
Когда первый раз ее спросил, она много чего-то говорила, но нифига не дала =) А потом подхожу, спрашиваю, она говорит, что ей при начальстве говорить неудобно =) или что-то в этом духе... Может ее подкараулить где-нибудь? За углом? =))
Последователи Азуры сказали, что к Азуре надо прийти с предложением пыли жара
(в инглише – glow dust) от will-o-the-wisp и тока тогда она примет, напишете, что это или кто это и где
это искать …..
BИКИHГ #
0
Спасибо всем!((.. :(
Demon1c
скорее всего, потому что ящерка не в ладах с ним, подожди чутка, войди выйди :)
to Ждущий ответа.... там рядом на полянке жёлтый огонёк тусуется - это он и есть
Люди у меня БЕДА прямо,записался перед дверью в какую-то часовню,захожу в неё и всё глюкануло,пришлось комп перегружать(ну бывает),а теперь с этого сэйва загрузиться не могу,нажимаю загрузить и в винды выкидывает.Может кто подскажет чего,а то другой сэйв(он к стати загружается нормально)у меня намного раньше был,проходить заново долго.
alex27

ничего не поделаешь!

в следующий раз делай контрольные сейвы. причем с выходом в гл меню или виндовс
To Alex27 когда игра глюкаетя, и ты комп перезагружаешь, сэйв , который ты до этого сохранял, портится =(( :'-(
Ждущий Ответа... эти светлячки появляются во многих пещерах примерно как у тя лвл 8-10 будет. Мочатся только оружием аля серебро (эльфийское почемуто не действовало у меня), обладают мерзкой способностью выкачать из тебя жизнь и добавлять себе, ну и иногда перестают мерцать и их не виодно вообще - наугад приходится бить. принесешь к азуре их пыль примерно в 4-6утра или вечера
Подскажите где найти много зельей(купить) и как их делать самому?
Извините за флуд: Как зачаровывать вещи?
Повторюсь....
Так народ у меня несколько вопросов:
1. Есть ли звезда азуры или чтонить подобное?
2. Есть ли драконы =)
3. Как зачаровывать шмотьё и какие скилы для этого необходимы, и зачарованные шмотки могут быть лучше чем магазинные/квестовые?
P/S Благодарен тому кто ответить.
Я нашел звезду, вещи либо камнями обливионскими либо камнями душ на алтарях...
Так а терь мой вопрос:
Я Мартину принёс доспехи его предка и все куда переть стрелка не горит....
И Серый Лис - гнида, он мне 2-ю встречу назначил в Чорроле я прихожу у хижины стоит мужик и говорит что мол меня ждут я захожу а внутри никого...
Я за бойцов и за убийц прошел и от вампиризма вылечился и до ж*пы квестов прошел... есть вопросы задавайте...
Короче если вдруг вопросы стучите 193-990-927 или оставляйте здесь...
???????????????????????????????????
1. Все ли города людские?
2. Где, блин, найти гильдию воров???
?????????????????????????????????????
Присоединяюсь.Где?Может есть за городом а то с наградой 5000 погороду стремно ходить
Да все города чулавеками и другими рассами заселены
Тётка в имперсом городе должна была к вам подойти и сказать что вас будут ждать на берегу
Demon1c #
0
Pashol, предположение оказалось верным, отдала ключ, когда рядом не было начальника =)
про гильду воров писали уже сотню раз - прочесть обьявление о розыске серой лилы, расположить к себе бомжа и сказать что хочешь на службу к лисе. ночью в 12:00 прийти в полисадник на береговой линии.
Драконов в игре нет.
Звезда азуры иже подобные камешки есть.
Города не все людские, в городах присутствуют так же эльфы, орки, каджиты, аргонианцы и стражники.
Зачаровывать шмот можно в тайном университете.
Лечилки и им подобые можно брать в аптеке.
Можно самому самопальные хилялки гнать. навык 1-25 один игридиент, 25-50 два ингридиента и т.д. благо жратвы валяется много.
LifeEnder Большое спасибо.
Никто не обратил внимание-дополнение 120 mb весит-написано изменяет игру внешне? Кто скачал?
Где в гильдии магов возле Империал Сити можно купить свитки с заклинаниями?
свитки можно купить и просто в имперском городе. на одной только рыночной площпди 2-3магазина магии...
Блин вот засада проходил я квест за гильдию Бойцов
Ну там надо взять сынка Гильдмастера и вместе с ним зачистить пещеру и трупак его брата найти
ну я с этим салабоном пошёл как всегда в гильдии у себя наворовал барахла и продал.
Вы не поверите этот маменькин сынок пи*данул гильдмастеру про то что я напи*дил кучу хлама
И она говорит если не принесёшь мне 20 медвежьих шкур то меня исключат из гильдии
Братья подскажите где МЕДВЕДЕЙ МОЖНО НАЙТИ!!!!!!!!!!!! (я понял что в лесу,но там тока олени)

--------------------------------------------------------------------------------
черные чаще всего в лесах живут, а бурых можно встретить в районе Брумы, и выше - в снегах. И тех и других можно увидеть в пещерах со зверями как например "серебрянный клык" и т.д.
LifeEnder ты всю прошел??? Че делать когда мартину броню приносишь?
люди подскажите плиз..
случайно подслушал разговор двух челов в avril о особняке bentirus купил его в подвае есть некий sealed portal..
вопрос: как его открыть??
нАВЕРХУ ПЕРЕНОЧУЙ В КРОВАТИ НА ТЕБЯ ПРИЗРАКИ НАПАДУТ А ЧЕ ДАЛЬШЕ Я НЕ ЗНАЮ
тока что нашел..
идеш на верх, в гостинной в углу типа с тумбочки упал горшок и свечка, рядом валяеться записка и рука скелета, надо их подобрать..
дальше вроде все понятно..
помогите пройти квет в картине..
вернул кисточки художнику, тот сказал что пойдем домой прошел нескольео шогов поводил по воздуху кисточкой и .. ничего не происходит..
пробую говорить, говорит мол не время говорить надо идти..
Как пройти квест за бойцовскую гильдию, там где надо разобраться с исчезновением людей? Там еще возле пещеры will-of-wisp'ы крутятся? Я зачистил пещеру от троллей, и что дальше? Маркер намертво прилип к комнате, где скелеты валяются, я там облазил все и ничего не нашел. Что делать?
Народ! Наверное с подобным вопросом уже достали вас, но я если честно не нашёл ответа!
Короче, насчёт ВАМПИРИЗМА. Ведьме нужно принести ингридиенты для лекарства. Принёс кровь и останки от вампира.
Ну дык где искать BLOODGRASS, NIGHTSHADE и скока ей для борща чесноку надо ? =)
Спасите парни! Запарился по ночам как гопник бегать! =)
Заранее спасибо!!!
ВНИМАНИЕ! В квесте с пропавшим художником перед входом в картину обязательно сохранитесь, иначе можете остаться в картине навсегда! Внутри картины надо кисть найти и принести ее художнику. С помощью нее художник должен нарисовать выход, но выход может не появится. У меня при первом заходе в картину художник пытался нарисовать выход, но выхода не возникло.
Народ! Подскажие, есть ли пункт вербовки в Имперский Легион? Уж больно мне понравилось за них в MORROWOND'е проходить, да и Рыцарь дракона классный доспех "уронил" тогда.
BИКИHГ #
0
Как можно проходить и ПОНИМАТЬ квесты с таким "прекрасным" переводом?
4й квест за Dark Brotherhood, там где надо инсценировать смерть одного мужики...
Перед квестом чувак дает тебе киинжал отравленый и антидот, НО в инвентаре их нету... Прихожу к тому мужику в дом...и...нихрена не могу сделать а убийца мочит меня... вот так вот... ЧТОЛ ДЕЛАТЬ???
ЗЫ: где отмычек побольше надыбать мона?
Smalik Чесноку надо 6 шт. всё это ищи в магазах по всем городам
Вот у меня вопрос возник , а как зарядить зачарованое оружие , например посох (изъял у трупа :) в задание по Рассвету) , а то он у меня больше не стреляет, и пишет типа его надо зарядить или что-то типа этого??? Подскажите пожалуйста !
Зависит ли скоростьповышения лвла от сложности на которой играешь!
Кто-нибудь проходил квесты за гильдию бойцов?
patron
чтоб зарежать придметы тебе надо камни с душами можеш их набрать в магичиских магазинах или сам наловить
Мне бы очень хотелось узнать,как можно за достаточно короткий срок получить довольно крупную сумму денег...Не подскажите ?
Очень даже сильно зависит, чем выше сложность тем быстрее прокачка!!!
Как пройти квест, с поиском картины???А то со всеми подозреваемыми поговорил и незнаю че дальше делать.
Подскажите пожалуйста, а че нужно чтобы диких лошадей седлать, или это вобще не реально, а то табун мимо пробегал, так жалко было его мимо пропускать(((( И еще как с единорогом подружиться, дело в том, что я его седлаю, катаюсь, все нормально, он даже не легается, но тихим сапом начинает потихоньку сваливать в неизвестном направлении когда с него слезаешь, запирать в конюшню не помогает, а потом его хрен найдешь
После того как со всеми поговорил, иди в комнату негретянки. У нее в столе краска и кисти. Потом идешь в западную башню, там в одной из комнат за ящиками люк, лезешь - находишь картину. Потом идешь на первый этаж в комнату с большим столом. Под столом ковер, на нем пятна краски. Проверяешь и усе - все доказательства собраны.
4й квест за Dark Brotherhood, там где надо инсценировать смерть одного мужики...
Перед квестом чувак дает тебе киинжал отравленый и антидот, НО в инвентаре их нету... Прихожу к тому мужику в дом...и...нихрена не могу сделать а убийца мочит меня... вот так вот... ЧТОЛ ДЕЛАТЬ???

-----
Мне КТОНИБУТЬ ОТВЕТИТ ???
To Taner
противоядие ищи в отсеке в котором деньги храняться, факелы, отмычки и.т.д, а кинжал по моему в отсеке оружия должен былть хотя может и в том же отсеке где и противоядие, я точно не помню, может ты его продал его случайно, а лучше выбрось все из инвентаря и начни квест заново
ЗЫ бесконечную отмычку + 40 к взлому (примерно) можно у стататуи Ноктюрнал надыбать, это на юге находится, не помню точно как город называется, короче там на юге от империал сити 2 города, и от города который севернее находится надо немножко пройти по на север прям по дороге, там эту статую и найдешь, тебя в ту степь как раз 1 из следующих квестов темного братства заведет
Народ требуется помощ взял квест где надо очистить дом от людоедов (недалеко к юго-западу) от Чаррол не людоедов ни кого чё делать не пойму помогите кто чем может
ribos

в дом зайди, или ты словил глюк.
пройди квест заново
Как я его заново пройду в дом заходил там ни х **я нет и не кого у меня этот квест висит уже дня два
Неужели никто не проходил этот квест?
у меня уже несколько камней с заряженные душами, нажимаю на них появляется окно и вверху цифра 800т а дальше что делать? как улучшать предметы вообще без понятия?
C помощью камней заряжаются магические предметы. Если они у тебя есть, они появятся в списке.
Всем привет я стал вампиром и чё мне теперь делать?Люди на меня не лезут вообщем помогите!!!!!!!!!!!!!
Пишите что м помощью камней можно улучшить магические прдеметы, ну вот у меня броня из Арены магическая она не появлется в списке к окошке ,и вообще можно как то улушить свои броню или оружие или покупать у торговцев за бешенные деньги всё так как есть и ничего уже не поменяешь?
Маги должны уметь улучшать оружие... Сам я играю воином и знаю только, что камни оружие не улучшают, а только восстанавливают заряды магического оружия.

Может мне кто-нибудь помочь или нет?
оТВЕЧАЮ, В ПЕЩЕРЕ НИКОГО Я ДУМАЮ ЭТО ГЛЮК НО ЧТОБЫ СТАТЬ ГИЛДМАСТЕРОМ ТЕБЕ ЭТОТ КВЕСТ НЕ НУЖЕН ИДИ В чОРОЛЛ В ДОМ оРЕЙНА ОН ТЕБЕ КВЕСТЫ ДАВАТЬ БУДЕТ, ПОТОМ СТАНЕШЬ МАСТЕРОМ
Susl9tina камни у меня есть , только вот как ими пользоваться не знаю ! Мож объясниш ???
Дориан Грей, я прошел уже огромное колличество квестов, но основную сюжетную линию - ни одного квеста не сделал=) - лучше я все закончу а главный-на последок.

my666 купить особняк, проспаться в нем, забить духов, спуститься на 1й этаж, увидеть горшок, в нем дневник, прочесть, найти в имперском городе чела который тебе продал дом,кажется в таверне короля и королевы, догоовриться с ним ибо он только может снять проклятие, прибыть в анвилл, найти чела в таверне рук графа, пойти с ним в дом, забить призраков(чел помогать не будет), спуститься в подвал,забить духов, подойти к двери, чел ее открое и смотается, подойти к трцпц его дедушки, он заговорит, подняться на 1й этаж, взять из горшка где был дневник руку, прийти с рукой к челу, дать ему кисть, он станет личем, забить его. и дом прекрасно выглядит.
От себя добавлю, что еще можно скачать мод который потом преобразует комнату в склад для оружейной, но ставить мод можно только если ты забил лича.
Никита что значит люди на тебя не лезут???? Нападать на тебя никто не должен, когда человек спит ты можешь подойти и выпить крови если где-то 2-е суток ты не пил кровь то начинаешь получать повреждения от солнца... А так спроси у Вальтьери о вампиризме
Я плохо выглежу будто старею кровь пью всё нармально но вид не улучшаеться!!!!!!!!
To ribos. Людоеды находятся не в доме, а около нее. Поищи по округе, всего 3 штуки.
Друг попросил узнать как в квесте с Азурой получить артефакт
Maximal я пол карты облазил нет никого хоть вешайся
Блин я вампир а Я плохо выглежу будто старею кровь пью всё нармально но вид не улучшаеться!!!!!!!!
По заданию гильдии магов я должен помочь группе магов археологов, изучающих камни Вейлид (вроде?) в пещере у озера к юго-востоку от Чейдинхал. Не пойму, как открыть потайную дверь в комнате со столбом. Помогите!!!
Народ помогите пройти!
Квест со статуэткой за гильдию воров.
После того как подкидываю статуэтку какой-то бабе - иду к Лексу - говорю что
знаю вора и говорю про эту бабу на что он мне отвечает:
"Your credibility is suspect.You'll have to do better than that to persuade me."
И ничего не происходит. Походу дела он мне не верит. Пробовал уходить в другую локацию и потом опять с ним разговаривать - ничего не помогает.
прощка попробуй подкупи спомощью уговора
DeeFo в квесте с азурой получить звезду азуре легче легкого. Просто пойти в данжон. В нем, обитают вампиры - бывшие приверженцы азуры, покусанные гадом. Всех перебить и все. А в плане того как брать квест, то примерно в 5-6 часов утра и вечера подойти к статуе с пылью, которая выпадает из вил-о-висперов, в инвентаре.

proshka тебе его просто надо убедить - улучшить отношение или мини игрой или подкупи его.
Блин, да объясните кто-нибудь, что это за пыль и вилы-виспы, я ужжо головой об стол бьюсь, не пойму, что это за хрень ............... убьюсь ведь )))))))
http://rapidshare.de/files/16414948/ElderScrollsIVOblivionOfficialGuide_-_shrike.rar.html
Ответы на все вопросы, прохождение всех квестов, советы, секреты.
Оффициальный путеводитель по Обливиону,373 стр, скан,60 MB
У кого дом купить в Imperial City?
Дом можно купить в имперском городе у тетки в империал офис на рыночной площади. Но лучше не покупай. дом этот в береговой линии и такая лачуга ужасная.

Вилл-о-Виспер - это светлячки, обычно обитают в пещерах, убиваются только оружием серебрянным или круче. иногда (при навыке красться около 80) удается к ним подкрасться, трабла в том что у них не разберешь где зад а где перед. еще с ними трабла иногда они перестают светиться, бывало у меня они из виду пропадали, я черчу мечем перед собой воздух а он зараза сзади материализовался и кастанул выпить жизнь. сволочь реенерит хелсу за мой счет=). Я имхо, их убивал только если беспрерывно был быстрым оружием(короткий\длинный меч\кинжал), тогда он не успевал ударить.
Я уже сам нашел. Это самый дешевый дом 2000 деревянных. К стати у одного из торговцев можно купить апгрейды для дома.

Светлячки становятся невидимыми когда перемещаются. Лучше всего залезть на какой-нибудь камень и бить их магией.
Чтоб уровень повысить поспать на кровати надо. Гильдия убийц - это Темное братство, чтоб туда попасть убей мирного жителя и должна поя вится надпись Your killing has been observed by the other forces unknown... Потом к тебе во время сна чел явится и предложит вступить в братство.
народ! а имперский легион назывется легионом золотой лошади?
или куда это я вступил, когда с теткой огрихой зачистил банду черных луков
Скажите а где находится броня которую дают после завершения сюжета. Я поспал 2е недели вроде.
народ расскажите плиз как пройти квест на рекомендацию
в гильдии магов В БРАВИЛЕ.
подробно плиз
а то ни фига не выходит, к тому же, квест этот, в журнал не добавляется
как быть?

глюк?
Народ у меня вопрос....я когда выполнял главную миссию по устронению *Мистического Расвета* вступил в него...я хотел бы остатся в нем, но вот только когда я краду книгу меня выгоняют...есть ли способ остаться в нем?
Нет, так по сюжету надо.
Вопрос по сюжетной линии.Когда крадёшь книгу у мистического рассвета надо убить шпионов.В городе Брума я завалил Джерлу но компас всё равно указывает на её дом.Что делать?
у моей хаджитки в результатах (всякие там заслуги, набранные очки и проч) висит позор=1. Как его снять?
Народ! Я понимаю, что повторяюсь, но не могли бы вы еще разок, для тупых, объяснить каким образом можно вступить в гильдию воров?
На улицах ходят попрошайки.Дай любому денег и подними симпатию до 70.Потом спроси про Серого лиса.Дальше думаю поймёшь.
ну я вот так вступила:
ловишь какого-то вора/нищего. Подмазываешься к нему (улучшаешь его расположение к тебе), потом разговариваешь про Серую Лису. Тот говорит, что Серую Лису можно увидеть в полночь в одной деревушке, за каким-то домом. Этого главаря зовут Арман. Он такой симпатичный... :))

Ну вот, идешь туда, и за этим домом встречаешь пару-тройку людей, один из которых с факелом. Если честно, то я на них случайно наткнулась. Дают задание украсть какую-то книжку. Ты один из трех испытуемых.
еще вариант, непосредственно от самого армана а не от нищих вступить (я так вступил), мимо шел, смотрю Армаан и ее трое. я поговорил. Поднял до 70отношение и появился пункт "вступить в гильдию".

ЗЫ: еще отсидев в тюрьме (я узнал когда квест про сокровища бандита в бруме делал - надо было с ним в камере отсидеть) может попасться книга. точнее заметка. где говорится что есть возможность не быть пойманным и продавать ворованное барыгам. в книги тоже место где арман описывается.
Если хотите, чтобы я вас авторизировала в аське, сначала напишите, зачем вам это надо и укажите свой ник на ПГ.

Я хочу 8)

А по теме где можно найти чёрный камень души
у моей хаджитки в результатах (всякие там заслуги, набранные очки и проч) висит позор=1. Как его снять?

Ну сделай доброе дело там бабушку через дорогу переведи и т.д. А если серьёзно то проходи квесты и всё снимиш.
Скажите где и как можно конкретно прокачатся для рыцаря 10 уровня а то всех учителей я обошёл по навыкам
Вали всех подрят я например воин 14 ур.
2 Maska-Z у меня позор вобще больше 30
ribos не знаеш ли от сложности игры зависит быстрота прокачки
КВЕСТ С АРХЕОЛОГАМИ И ВОЛШЕБНОЙ КОЛОННОЙ (ГИЛЬДИЯ МАГОВ).

Вообще предлагаю большими буквами в сообщении писать краткое описание квеста. А то опять весь форум забит и читать неудобно.
Значит, по заданию я должен помощь археологам где-то там. Прихожу туда, базарю с ихней главной - она говорит, что в комнате есть волшебный камень (колонна), топаю туда, там еще один коллега. Он говорит, что камень действует на волшебство и что у ихней главной есть книга с переводом записей.... опять к ней .... берем книгу...... отдаем парнише и он переводит нам все надписи. ВСЯ проблема в том, что я понял
Сначала метаем в колонну
ОГОНЬ (любой фаербол),
потом МОРОЗ,
потом кажись ОБМАНУТЬ,
а с четвертым заклинанием не могу допереть, все свои перепробовал (кстати если ошибиться, то колонна опять закрываеться и бъет тебя током...очень больно). Парниша там переводит, что четвертое заклинание - типа темные силы, дающие повреждение.... ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАл.
Подскажите, какое должно быть четвертое заклинание.
Demon1c #
0
Что бы открыть колонну, надо воздействовать на нее магией в таком порядке:
1. метнуть файрбол или любое другое повреждение огнем
2. повреждение морозом
3. повредить magicka
4. восстановить magicka
Все заклинания рядом в сундуке...
Это уже писал кто-то в теме прохождение загильдию магов.
to ribos
Если знаешь плиз ответь на моё собщение от 06.04.06 16.33
АРХЕОЛОГИ И ВОЛШЕБНАЯ КОЛОННА (ГИЛЬДИЯ МАГОВ)

ЗЫЫ..... вся фигня в том, что я все тамошние заклинания использовал и забыл до этого сохраниться.... побегу в город покупать енто заклинание... СПАСИБО.
ПИШУ 3 РАЗ!!!!!!
to Rushik
После того как относишь в дневнике написано где надо появиться . Придти в указанное место надо в 12.00 .
насчет параметра "позор" его никак не понизить, он толь ко повышается за плохие дела (у меня примерно 30+ он) за хорошие дела повышается пораметр слава. я как понимаю слава это еще и известность. плюс к тому когда с неписем знакомишся к его изначальному отношению прибавляет слава и отнимается позор. Но это только догадка.
Да, за каждый выполненный квест Темного Братства или гильдии воров прибавляется +1 позор (именно так перевели пираты:)). Но как понизить не знаю...
понижать никак. а маска серой лисы автоматом ставить славу 0 позор 100 и награду 500. правда когда ее снимаешь - все нормализуется. Забавную вещ наблюдал. одел маску в городе, меня увидел стражник.побежал ко мне. я маску снял. он сам начал разговор да еще и спроил "у вас какие-то проблемы горожанин? я на посту"
Evil-Gvozdi
Спасибо!
Хоть кто-то ответил
народ подскажите plz, уже замучался..
квест про украденую картину у королевы(вроде в кроле)..
нашел в (северной вроде) башне спрятаную картину, нашел у девки краски а все равно доказательств мало..
запарился уже за всеми следить..
подскажите..
Вроде еще какая то шкатулка там на тумбе и вроде кровь на ковре Вот еще доказательства
У меня вопрос как стрелу в алхимии зачаровать Ингридиенты мне не важны сам механизм какой а
Evil-Gvozdi, Maska-Z, LifeEnder спасибо вам!
Так вот, ловлю бродягу, отсыпаю ему денег...а он, паразит, про Серого Лиса ни слова. Вообще такого пункта не появляется! Задолбалась уже за нищими охотиться, может, просто не в том городе?!
SunRa #
0
Сначала объявление на стене (в городе их полно) прочитай. О награде за голову Лиса. Иначе тема в диалогах не появится.
КВЕСТ В БРАВИЛЕ НА РЕКОМЕНДАЦИЮ (ГИЛЬДИЯ МАГОВ)

народ мне не пройти, Kud-Ei (глава гильдии) не даёт мне свитков и квест не добавляется в журнал.

расскажите плиз подробно как проходить
Evil извини что с опозданием (МОДЕМЩИК пока8) ) а на счёт вопроса могу сказать тока то что надо побродить по округе их(шпионов должно быть толи 2 толи 3) вали их всёх
Пашол разьесни ситуацию чё делать и куда посылают (а та возможен глюк,у меня уже 7 ой день висит квест с людоедами) 8))
2 ribos
квест: Kud-Ei(глава гильдии) даёт задание выяснить отношения между Varon Vamori(эльф) и Ardaline(из гильдии) нужно побазарить с этим Эльфом илюбой ценой(Иллюзиями) выведать у него правду(я читал в прохождении - глава гильдии должна дать свитки Beguile scrolls чтоб обмануть эльфа при базаре - чтоп он рассказал правду). А правда в том что он стырил посох(staff) у этой Ардалине.

НО ФИГНЯ В ТОМ ЧТО ГЛАВА НЕ ДАЁТ МНЕ СВИТКОВ и базары с этим эльфом бесполезны - ВОТ и ЗАТЫК. квест не добавляется в журнал.
сначала думал что я в первые дни игры потырил эти свитки из гильдии - но загрузка сейва не дала результата - я чё та не втыкаю видимо...
DayeMort спрашивай о черной лисе в имперской городе. а сидя в тюрьме просто есть шанс получить запискую. в любой тюрьме, я в бравиле получил.
Народ че то я с первого уровня не росту Ну росту но очень медленно В тавернах сплю Я уже одни ворота закрыл а все еще первого уровня Хотя спал в постели Это нормально или че то не так Да я еще всю Арену прошел
Скажите я вообще прокачиваюсь?:)
2 son of Kain
в журнале просмотри раздел характеристик - там внизу - прогресс до след уровня - если полоска вся красная то растёшь и неправильно спишь - спать надо чрез пробел
и пазырь последний раздел в журнале - так где твои дела расписаны - можа какая болезнь или баунти
Граждане, ктонить разобрался в очень важных вещах а именно: Каким образом и от чего зависит умение вживлять в вещи более одного камня души ..(так как я видел веши с энергией 3600 и более а также артефакты с несколькими константами , и константами в минус ). хм.
Для чего в игре есть всякие вазы тарелки цветочки и тд и тп - понятно.... но вот зачем нужны и как использовать если можно конечно - кузнечные клещи , ножницы, ткани, камни (драгоценные) , слитки золота и серебра, м тд и тп . .
pashol Спасибо Может не правельно сплю А что значит спать через пробел?
Вроде ничем не отличается как от ожидания Ставишь время и все Хотя комнату покупаешь и на своей постели
avood

с камнями все просто. нужно иметь в инвентаре пустые камни всех величин.
если замочишь даедру с действующим заклинанием захвата души, ее душа поместится автоматом в великий камень. если волка замочишь - то в мелкий камень.
следует знать, что если в наличии будет только великий камень, то душа волка поместится в него (считай камень пропал зря)
для очарования вещей нужен доступ в университет (выполняй мисссии магической гильдии)

постоянного эффекта можно добиться только великим камнем.

что касается клещей, ножниц. этот хлам просто так. как и пилы в Готике
драгоценные камни продавай
son of Kain

значит подходишь к кровати и жмешь пробел при появлении значка луны.
а не просто в комнате нажимаешь на "T"
Спасибо но я так и делаю понятно что надо на кровать навести и нажать пробел Только всеравно прогресс до следующего уровня только на половину
Просто я боюсь Я думаю для человека который закрыл уже одни ворота и прошел всю Арену уже бы мог иметь хотя бы 2 уровень Я вообще спрашиваю Технически это возможно Может я зря ерничаю
son of Kain

можно пройти игру не получив 2 уровень, но сложно.
для этого нужно сгенерить мага, а махаться только мечем или наоборот.
короче говоря не качать основные характеристики
son of Kain, качай те навыки, которые выбрал основными (в списке навыков они у тебя верхние 7). Если в основные запихнуть магию и не пользоваться ею, то можно и на 1 уровне закончить игру.
Верещ
07.04.06 13:48

Такое впечатление что ты не понял мой вопрос потому ответил то что я знаю сам....
я спросил: как загнать в предмет несколько камней..так как самый полный камень это 1600 ..а вещи есть по 3500 енергии.
а также по несколько констант имеют то есть +5 к броне + 5 к мечам ..и тд... а я пока только понял как взять камени и всадить его в меч или броню (при этом выбор аттачментов мал только повреждения или статы....а что втыкати и куда чтоб предмет мог уменя прибавлять? непонятно) :)
КВЕСТ В БРАВИЛЕ НА РЕКОМЕНДАЦИЮ (ГИЛЬДИЯ МАГОВ)

народ мне не пройти, Kud-Ei (глава гильдии) не даёт мне свитков и квест не добавляется в журнал.

расскажите плиз подробно как проходить
pashol
07.04.06 14:28

Интуитивно:) ... там не всегда появляется маркер на компасе..иногда нужно прочитать внемательно квест порыскать поговорить с упомянутыми в нем личностями. (полезно использовать разговор, и расположить к себе того с кем беседуеш , также можно зачаровать его ...и тогда он выложит все )
в некоторых квестах стопор без разбазаривания опонента.
avood
в морре никак такое не сделать, думаю здесь тоже.
Верещ
07.04.06 14:43
Все ок.. не переживай..мне каж Беседка спецом недоделала все чтоб модеры возрадовались.... обнаружил мододельный портал ...весь отфильтровал и нашел много хороший добавлений... например мод который дает возможность надевать не 2 кольца а 10 ..на все пальцы...
мод который делает необходимостью спать и есть.:) одевать исподнее под броню...к томуж это исподнее можно заколдовать тож ..:)

Но вот жалко что Беседке поленились найти применение многим предметам..... черт это втыкание по одному камню в вещ ..уж очень консольностью отдает.. :(
Если не ошибоюсь, то в Морре был магический навык, влияющий на крутизну твоего зачарования. Играл давно и на русском, поэтому трудно теперь это сопоставить с навыками в Обливионе на английском. Вот Conjuration в Обливионе не влияет на это дело случаем?
Lubber
07.04.06 14:52

Я вот тоже подозреваю..... сам воином иду..никак не проверить...

маги отзовитесь:)
Требуется помощ клуба.:)

По ходу блужданий была найжена булова маленькая волшебная. с повреждением током. желтенькая такая.:)... продать низя ..пишут что там дескать ктото потерял нада вернуть итп тд.. Вопрос одолевшим.
avood

у меня тоже такое, но кинжал горя
Дык кинжал горя дают при вступлении в Темное братство
Тоже такая булава висит в инвентаре, ни выкинуть не продать, кому-то надо вернуть, но не могу найти кому, ставлю как активный квест маркера нет, кстати маркер очень помогает когда корявый перевод.