на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею-4 (X)

Предыдущая тема набрала более 400 постов,так что создаём новую :) Welcome!

"По причине загружености старой темы, создал новую. Помогаем, спрашиваем и обсуждаем гейплей и прохождение. Не ленитесь тратить свои нервы и трафик на просмотр старых тем."

Последние вопросы :

Spreanter
20.04.06 12:14
спс люди а ещё такой вопрос где мона приличный лук надыбать ?
Я просто седна заново за лучника начал от сюда стока вопросов =)

Комментарии: 356
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вопрос кстати интересный... В игре есть какие-то луки уникальные? У меня есть коллекция из 3-х даэдрических с +20 огненого, ледяного и шокового урона соответственно... Оно конечно хорошо - магов-дремор с 3-х выстрелов из тени кладу. Но может лучше что-то есть?

0

2 Spreanter: 1 вариант - лук, который дают при прохождении за Дарк бро. Вещь!
2 вариант - зачантить. Только не фрост дэмиджем, ибо большинство сволочей имеют иммунитет на заморозку.
3 вариант - просто найти:). В игре имеет значение навык "luck" - также, как и в Дибле. Проверено.
Я нашел лук с 60 pts frost damage. Стеклянный. Стильный. Убойный.

0

Есть!:) Можно зачаровать простой даэдрический лук с помощью Sigil Стоуна на + 25 огненного/ледяного/электрического повреждения.Уникальных луков в игре вроде бы нету,только случайно сгенерированные.

P.S.Никто не помнит ссылку на Базу Данных Вещей в Обливионе?

0

Народ подскажите пжлста я вперся с квестом у статуи Герцин: шкура мишки есть, а она мне отвечает что ей нужен "более мощный чемпион"("more powerfull champion") его че не устраивает мой 14 уровень или ему нужно большое значение навыка Лучник(marksman)

0

shadoester а что такое Дарк бро ?
Кстати Хомяк ты гдето выкладывал квесты всех статуй с картами кинь ссылку чо то найти не могу плиз

0

Хомяк, вот тебе база: http://www.gamebanshee.com/oblivion/searchequipment.php

Но как оказалось там есть не все... Тех самых колец за 21000 я там не нашел =(

В базе нашел такой лук:

Hatreds Soul
Value: 3100 Weight: 12
Damage: 24 Health: 600
Speed: 1.00 Reach: 0.00
Maximum Charge: 4800
Enchantments: Damage Speed (30, 45 Dur), Fire Damage (35, 1 Dur)

Их там 3 варианта (я самый сильный написал), значит тоже квестовые - от уровня ГГ зависят... Кто-нить знает где дают такой? (**сам спросил про лук - сам ответил... какой я молодец...** =)))

Кстати тебе, Хома, еще вопрос: Есть сигил-стоун с 30 урона здоровью... не круче ли это будет чем 25 огненого урона например? И еще вопрос сколько заряд будет у лука, если в него сигил зафигачить, а то я все в броню сую камни... забываю поэксперементировать с оружием...

0

Народ! Подскажите, что значит изображение мыши в виде кулака. У меня в квесте по краже картины у графини нашел "Необычную картину" и "Испачканный ковер" такое изображение. Что не нажму никакой реакции. Подскажите.

0

Этот курсор означает воздействие. Он на кнопках, рачагах возникает... В этом квесте он означает что-то вроде "внимательно осмотреть улику"... При нажатии должна запись в дневник добавиться...

0

Повторю свои вопросы (partizzan-у тоже интересно):
Вопрос №1: после прохождения основного сюжета остаются ВСЕ дополнительные квесты? Можно с чистой совестью играть дальше?
Вопрос №2: сколько всего ворот Обливиона? 14 уже закрыл. Дальше что?
Вопрос №3: в Империал-Понты Сити дают квест от Виртуоз бро на истребление вампира в доме напротив. Закралось весьма сильное подозрение, что заказчики сами вампиры (и герб-то у них - капля крови в подсолнухе. Гонят, на! У самих, на, шары красные, на.). Кто-нибудь сможет разубедить? И в доме того непися, который надо обыскать НИЧЕГО необычного нет.

0

shadowstep
Ворот дофига... Больше 30...

А по поводу охотников на вампиров - проходи квест, подробно со всеми разговаривай перед убийством - тогда все понятно будет...

0

2 lubber: мне сказали обыскать дом. В доме - ни зацепочки. Обратно к этому остроухому подхожу, мол, скажи че-нить. Молчит, бьядюга..Че там искать-то надо?

0

Может нужно в порядке очереди - сперва краски, потом картина. Никаких записей в журнале нет. А может я не со всеми поговорил? Кстати краски у какой женщины , я не понял - в зеленом платье?

0

Дарк Бро = Dark Brotherhood

За какой-то квест,по-моему в качестве бонуса тебе дают лук.Какие у него эффекты - не знаю,я сразу его засунул в какой-то сундук,теперь не могу найти ) И вообще,лук я ношу с собой на всякий пожарный случай ) Навык прокачан совсем чуть-чуть,примерно 14-15.

"после прохождения основного сюжета остаются ВСЕ дополнительные квесты? Можно с чистой совестью играть дальше?"

Конечно,на то это и РПГ ) Только вот все врата в Обливион после основного квеста закроються.В этом куча плюсов,но есть один минус - но это касаеться только алхимиков.В Обливионе растут редкие травы,которые так можно достать только у продавцов,да и то,в ограниченном количестве)

0

2 Хомяк-Джедай: Спасибо.
Закроют? Зря. Один ворхаммер = 2к. 5 ворхаммеров = 10к. С одной-двух вылазок совсем неплохо.
Об ингредиентах: у меня полезная привычка - подбирать их в карман, ну, там, у огров зубы дергать, у даэдр - сердца рвать, со скампов шкуру сдирать. В общем, талантливый у меня мальчуган, в Скинграде два сундука позабивал, один - травой, другой - ливером:)(всегда есть, что пожрать)..
Кстати, если у буржуев выйдет этот мод, который позволяет чантить вещи с несколькими параметрами и отравлять оружие не только бутылками, поставлю в первую очередь. Пока я модов не ставил.

0

shadowstep
Сегодня вроде уже где-то писал, что при обыске дома надо найти письмо. Лежит оно на столике прям рядом с входной дверью. Возможно загвоздка в том, что оно лежит на книге (этот прикол любят в Обливионе), поэтому, когда наводишь, то кажется, что на книгу навел, а на самом деле там конверт на ней... Он плоский, поэтому трудно заметить...

0

to shadowstep
как заходишь в дом сразу прямо перед собой видишь стол. На столе лежит книга а на книге любовное послание. Его надо прочитать

0

Подскажите!!!! Где найти 3-й и 4-й тома (основной квест) 1-й и 2-й мне дала Смола-лама (ящерица)!!!! 3-й у торговца, но торговец пообещал какомуто другому челу, где найти этого чела и где потом найти 4-й том????????

0

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ, Я НАШЕЛ ЗВЕЗДУ АЗУРЫ(Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТО КАМЕНЬ ДУШ) ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗНИЦУ МЕЖДУ НЕЙ И ОСТАЛЬНЫМИ КАМНЯМИ ДУШ

0

NightWalker954

Да,торговец пообещал книгу другому человеку,но если ты внимательно слышал,то он предлагает тебе подождать и самому разобраться с покупателем.Покупатель,кстати,будет помечен на карте зелёной стрелкой.В магазин он приходит где-то через минуту.

Когда достанешь третью,у тебя будет продолжение квеста,там тебе скажут,как достать четвёртую книжку.

Artemis Entreri

Звезда Азуры - бесконечный камень душ.Очень полезная вещь,если используешь заряженное магией оружие.

0

Как чинить магические вещи? Может навык кузнеца маленький, если да то где его посмотреть (в смысле как он называется)?

0

Sheriff2

пока у кузнецов чини, когда smithing прокачаешь до 50 - будешь сам чинить

Artemis Entreri

азура не кончается. типа чит

0

Значит такой вопрос: можно ли двигать свечи как в Морроувинде. Может есть каки-нибудь плагины. Дайте ссылку. Кто-нибудь смотрел в статистике завершенные квесты. У меня уже к 70-ти подходит, кто больше?

0

Sheriff2,
навык, отвечающий за починку называется Armorer, когда достигнишь в нем уровня Journeyman (навык =50), то сможешь чинить магические вещи.

0

2 Sheriff2
161:)

2 усе!
Народ не подскажите где есть интересные и длинные квесты, гильдии не предлагать..

0

Можно как-нибудь скрыть в меню ненужные заклмнания, а то прокручивать не удобно

0

ХОМЯЯЯЯк плиз кинь сылку где квесты всех статуй !

0

Вопрос: Где есть квест на котором можно быстро получить много денег?

З.Ы. Хочу все сразу в большом количестве.

0

Квесты Даэдра (Проблемы) - вот в этой теме есть описание всех квестов,которые выдают статуи)

Донской ака Казак

Да награды за квесты не очень большие.А вообще, сколько тебе надо?Например,если ты прошёл квест "Паранойя",никого не убивая (кроме самого параноика),то в доме Глатхира,на первом этаже в корзине лежит 800 золотых монет.

Ещё за последний квест Тёмного Братства в награду дают кинжал стоимостью примерно 16000...Правда максимальная сумма у торговца - 1500 :(

0

Да. Я это знаю. Я уже Паранойю прошел. Ну мне надо чтоб в квесте хотябы 1000 дали. Есть такой на примете?

0

1700
с учетом инвестиций конечно :)

все высокоуровневые гильдийские квесты (после продажи награбленного) дают ~1000+

0

Такая проблема, надо получить рекомендации в гильдии волшебников в Chorrol. Нашел девку. Принес книгу(свиток). Получил примечание этой девки. Камень, который упоминаеться в книге(свитоке) есть. Сижу на Вершине облаков (там где стрелка) и незнаю Что делать? Помогите, а?

0

Блин, я уже даже забил на OBLIVION (!!!) из-за этой голимотьи! Не знаю что не так! Вроде уже всё облазил! НУ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!! По сюжету это 2-е ворота обливиона, где с тобой идут туда желтые человечки, и тоже-якобы-всех-мочат (т.е. тока путаютЦа под ногами). Я зашел в башню обливиона (или как её там) и всё...На самый верх подняться негде! Кто может - ХЕЛП МИ!!! Дальше всё расскажут скрины.

http://img381.mail.ru/my.php?image=oblivion20060420180923766rh.jpg
http://img381.mail.ru/my.php?image=oblivion20060420180931749wf.jpg
http://img67.mail.ru/my.php?image=oblivion20060420180936904zf.jpg
http://img508.mail.ru/my.php?image=oblivion20060420181017606wt.jpg

0

ЧЕ делать псле того как нашел 4 тома????

0

Идти в Университет Поболтать с ящерицей Она поросит подождать день пока она переведет все написанное Ждешь день и опять с ней болтаешь Она тебе даст следующий квэст

0

Подскажите как(чем?) открыть ворота с крестовой скважиной в развалинах МАЛАДА и ЛИНДЕЙ?

ЗЫ: неужели никто с этим не сталкивался? PLZ-Z-Z!

0

И еще - у какого ТОРГОВЦА лимит 1500?

0

Как повысить уровень??? Написано, что надо отдохнуть...... отдыхаю, но ничего не меняется!!!! И ещё.... на коне , что нельзя драться???

0

Надо спать на кровати тогда и уровень повысится Просто отдыхать-ждать не годится Иди в отель-таверну любую и там подойди к кровати наведи на нее курсор и ложись спать Время сна не важно
На коне можно только ездить

0

Насчет развалин Малада и Линдей решил проблему - оказывается надо проходить квесты Умбакано. Кстати нашел интересный баг, когда искал шлем. На всякий случай и в Линдей сходил, и у тетки украл. Умбакано отдал теткин. А когда он в развалинах умер, шлем у него забрал (причем его характеристики сильно повысились), ну и поскольку надеть его нельзя ("вы не можете носить этот предмет"), то решил с теткой об этом поговорить. Дома ее не оказалось, и я решил ее сундук проверить - а там снова этот шлем лежит!!! Так что похоже их не два, а сколько захочется. Шлем забрал - его можно носить, а можно и в гильдию воров продать, ха-ха!
Кстати, кто-нибудь знает почему нельзя надеть тот шлем, который забираешь обратно после смерти Умбакано? В инвентаре он во вкладке одежда, причем со всеми характеристиками. Я его даже до 125% починил, но носить нельзя... А жаль - с ним у меня было бы почти 100% отражение заклинаний.

0

2 clair: Это склепы из квестов Умбакано. О торговле: выгоднее всего сливать хламье в гильдии воров. Реальные типы, платят реальные злотые:)

2 NightWalker954: Нельзя. Коня беречь надо. Чапаев, панимашь!
О повышении уровня и самосознания: Нажми ф1 и внимательно изучи содержимое апплетов. О том, как качать мажорные скиллы народ в ранних топах уже все сказал.

Tol1k: И о чем твои скрины должны сказать, кроме того, что следопыт из тебя не выйдет:)? Это простая башня, есть позамороченнее.

0

Кстати, народ! А есть ли вообще смысл в шмотках с повышением навыков? Вот, к примеру, у меня навык разрушения 25, но я могу искуственно (самодельными шмотками) его поднять хоть до 115! Только при этом я все равно остаюсь учеником, и заклинания могу кастовать только уровня ученика... Если урон у заклинаний фиксированный, то навык просто бесполезен.
Еще пример: наносимый мечом урон зависит от силы и навыка владения клинком, но когда эти параметры достигают 100, рост урона прекращается. Поэтому хотя в игре навык владения клинком может превышать 200, но смысла в этом никакого.
Так что если и делать шмотки, то только с повышением признаков или волшебными эффектами.

Если кто-то знает то, чего я не знаю о навыках и нашел ошибки в моих рассуждениях, то скорее пишите.

0

Насчет урона ты прав Шмотом можо повысить все что угодно
Только дело не в этом Любое новое звание не столько повышает урон и дт как дает новые возможности типа тенденции к обезоруживанию или парализовать Лучше прыгать Быстрее бегать и тд Вот в чем смысл роста
прокачка урона как такового и брони вещь очень гибкая Смысл просто найти не полохую броню и оружие и постоянно с каждым найденым шмотом оптимально комбинировать

0

Люди, подскажите как можно посмотреть параметры оружия и брони в инвентаре? А то когда на них мышь наводишь - пишется только принадлежность и одноручное или двуручное для оружия.
З.Ы. Сорри, если этот вопрос уже обсуждался.

0

To Tol1k
А че непонятно, находишь башню с камнем приводишь туда капитана, и гриш ему:
-Смотрите, сынки, как закрываются ворота!!!
И вытаскиваешь камень.
А башня сама находится недалеко, ее по-моему даже видно от ворот, только топать к ней в кругаля получается далеко. Можно срезать путь, кастуешь на себя заклинание "Хождение по воде", и бежишь по лаве только здоровье успевай поправлять.
А вообще башни с камнями отличаются от обычных, если кто не знает, у нее на самом верху полоса желтая, типа свечения от камня.

У меня только раз был баг с башнями, поднимаюсь на верх, а камешка то нет!!!! :)))
Потом делаешь релоад и опять туда заходишь усё на месте.

0

Nid a lidl help:)
Только сейчас взялся за прохождение гильдии магов. В Скинграде попросили найти одного перца. Нашел. Сидит, подлец, в пещере, говорит: "Завали всех монстров, тады с тобой хоть на край света". Я всех привалил, подхожу к нему, типа, "чек ит аут, никого нет, пошли отсюда", а он мне - "неа, пойду, только если всех убьешь". В Скинграде его босс, тетка, говорит, "Ах он в пещере? Так веди его сюда!". В чем подвох? У меня руки немытые, что-ли?

0

Я толи на 11 ,толи на 12 уравне,а даспехафф ДАЭДРА всйо нед и нед.

0

Бенедикт
Параметры брони и урона указаны в таблице в инвентаре - колонка между ценой вещи и ее "здоровьем".

shadowstep
тут два варианта - либо ты кого-то монстра не нашел, либо игрушка что-то не засчитала и придется пещеру перепроходить...
А еще попробуй в комнате, где мужик стоит на рубильник нажать - там камень отодвинется, откроет проход... Может он только этим маршрутом бегает.

0

2shadowstep: там один зомбак в ответвлении в самом начале пещеры сидит, я сам долго мучился пока лайф детект не скастовал :)
2Headpain: они появятся у дремор или у нпс ближе к 19-20му

0

Парни, проконсультируйте с глюком... не хочу все такие темы читать дабы сюжет заранее не узнавать, а то не интересно будет... Так вот - выполняю квест Caugh of hunt(вроде так), там где мужика забрали за долги и ты потом на лодке плываёшь якобы за топором чтоб ему помочь... там потом короче убиваешь того орка у которого ключи чтоб выйти из той крепости на острове, берёшь ключи подходишь к двери, а она не открывается - вот в этом и глюк. Хотелось бы узнать у всех так или ток мне "повезло". Если кто знает как с этим справиться не пожелейти 2-х минуток чтоб написать! Заранее спасибо.

0

Для loko fan
Беги обратно в подземелье, ворота оттуда открываются. Это ключ не от той двери.

0

"берёшь ключи подходишь к двери, а она не открывается - вот в этом и глюк."

Тоже час не мог разобраться с этим квестом,три раза перепроходил,ничего - дверь закрыта и точка...Но потом,я случайно вошёл (только я не помню,какой вход из двух) в подземелье,и слева от выхода увидел решётку,которая была закрыта.Ключ предназначался именно для неё.

Потом садишься обратно на лодку и возвращаешься в Бравил )

0

to loko fan и Хомяк-Джедай

Не все было так, я этот квест помню хорошо сам долго парился.
Приплываешь на остров, встречаешь этого мужа, он говорит что надо, чтобы выйти отсюда, перебить всех охотников, бежишь в пещеру валишь трех охотников, забираешь все ключи, на последнем орке лже-ключ от выхода. Выходишь из пещеры обратно там стаит этот орк, который послал вас сюда, а около него труп этого мужа, потом после бла бла бла, кричишь "Ну пипец тебе гад", валишь его, берешь у него настоящий ключ, потом заходишь опять в пещеру и на лево, открываеш решетку, нажимаешь там рычаг и усе ты свободен!!!
Ура!!!

0

Перечислите, пожалуйста, все гильдии, в которые можно вступить, и способы в них вступить.

0

Люди есть ли какие то квесты кроме Тёмного братства где мона какой нибудь лук нормальный надыбать ?

0

Народ, где воры которые стащили глаз у Nocturnal ***** статуя такая, сказали чтоб я искал в Левиа.. как-то так город называется, со всеми уже поговорил никто не знает =(
З.Ы. скажите плз где находятся все святыни

0

2 DVV-N

Понимаешь...я захожу в башню, иду по корридорам вверх (попутно с одного удара перебивая всяких лохов), дохожу почти до верха...всё, НИ ОДНОЙ ДВЕРИ, я в этом абсолютно уверен, есть только дверь выхода вниз и всё! именно на той карте, что я показал на скрине. Если можно, скажите куда тут идти (примерно на карте пометьте).

http://img508.mail.ru/my.php?image=oblivion20060420181017606wt.jpg

0

Сверх идиотский вопрос с моей стороны...такая ситуация вышла в общем....Вот играл я в самом начале , ходил по пещерам, и бац, встречаю чувака из темного братства, он мол говорит что ты нам подходишь, бла-бла-бла..А я смотрю, шмотки та на нем нефиговые, ну и убил его....А теперь вот так хочется в темное братство....Мож ктонить знает как востановить этот квест, через консоль, или через редактор какойнить сохранялок, если он существует, в общем хэлп..!!!!!!!!!!!!!

0

Народ,вот нефига не пойму,чё надо спереть из эльфийских руин что бы Умбакано меня заметил...Единственно,шо находил - камни- лампочки за 1000 голды.

0

Чуваки! я не знаю открытие это или нет))) но мартину аюсолютно наплевать каеую вещицу вы притащите ему вместо звезды азуры) главное чтобы это была даэдрианская вещь (тобишь от статуи). так что выбирайте что самое не нужное и тащите ему))))

0

2Пикачу:

Нужно искать статуи Эйленд (на вид что-то напоминающее спортивный кубок, весит 3 кг, стоит 250 руб),
после второй принесенной тобой статуи Умбакано даст координаты для поиска других, а после третьей собственно и начнется квест (кстати весьма интересный - сам все увидишь).

0

А кто-нибудь знает как использовать навык акробатики? Может там какие комбинации клавиш есть хитрые?

0

Кто-нибудь знает где можно достать белую броню имперских стражников кроме как на них? А то надоело в эбоните бегать.

0

Думаю, нигде. А разве хорошая броня? Вроде лажа какая-то.

0

2 all
я уже со своей проблемой справился. там надо было пойти наверх в той карте, и сверху просто ещё одна дверь, я думал что это одна и та же и не хотел заходить :[ всем сорри и пасиба

0

"Кто-нибудь знает где можно достать белую броню имперских стражников кроме как на них? А то надоело в эбоните бегать."

По-моему,её нигде нету,потому что даже если убить стражника,то в инвентаре доспехов на нём почему-то не будет.Единственное,что можно взять,это слабенький щит...Через две недели после окончания основного квеста тебе дадут красивую броню Чемпиона Сиродиила.

А Эбонит-хорошая броня,лучше только даэдрическая и всё ;)

0

Кто нибудь находил зведу Азуры(а если находил то где) кроме той которую
даёт статуя Азуры,а то я отдал её по сюжету и больше ни одной найти не могу.

0

Для SBoB13.

Тебе нужно наколдовать заклинание молнии на камень который стоит там посередине.
Только колдуй в разлом,иначе ничё не получицца.

0

эээ... вообще то звезда азуры это артефакт. а артефакты тем и отличаются что в игре они единственный экземпляры. Второй звезды азуры не найти не приминив чита\констракшн сета.

0

спс =) а то с 75 до 100 надо прокачать !

0

1) где покупать банки с житухой ?
2) как изучить алхимию ?
3) как купить конячку ? А то орчиха не продаёт ...
4) что делать еси за мной гоняться стражники ?
5) Куда шмотки мона класть .. а то у меня едва хватает места чтоб
таскать броньку и меч... а то даже слутить не могу ничё......
6) Как перезарядить оружие магией ?
7) как вобще попасть в институт магии ? А то *Ворота не открываюццо*
8) что за банки *убить усталость* (корявый русефекатар)
9) какое лучше оружие и вобще тактика для *Воина* ? Хороший
ли это класс чара ?

0

2)Либо делай зелья либо ищи учителей
6)При помощи камней душ в которой есть душа (просто щелкни на него и выбери своё магическое оружие)
7)Сначала тебе надо получить рекомендации от всех гильдий магов

0

3)Короче коняшку мона купить в любом другом городе кроме начального! Самая быстрая и дорогая стоит 5 касарей (город не помню )
4)Заплати им штраф и спи спокойно или откупись у чела в гильдии воров (сначала надо туды вступить )
5)Штоб выбросить што то из инвентаря зажми Shift и щёлкни на вещь (или купи дом и ложи всё в сундук )
8)Это банки типа когда усталость у тебя сильная пьёшь и зелёная полосочка-индикатор усталости повышается !
9)Тактика такая-ставишь блок, когда чел бьёт по блоку лупишь по нему со всей силой ,иногда отбегаешь (тактика для нубов но пока не освоил чо нибудь серьёзное это норм ). Класс норм но кач тяжелее чем мага ! Мой любимый клас Ассасин правда я его малец переделал !

0

ЛЮДИ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ !!!
Короче в тёмном братстве есть миссия убить одного типа специальным кинжалом (он типа не умрёт ) Потом надо пойти в часовню и воскресить гада! Короче этот ИДИОТ сказал мне что его бездыханное тело (ага, как же) будет в нижних помещениях часовни ! Эти помещения требуют ключ, я ключ свистнул у девахи которая спада в этой часовне НО пытаюсь открыть а мне пишет типа ТРЕБУЕТСЯ КЛЮЧ !!!! КАКОГО ХРЕНА ???? Я ЖЕ ЕГО УЖЕ СПЁР !!!! ЧО ДЕЛАТЬ ???

0

а чё за пиратский корабль в первом городе ? а то мы со стражником им дали на орешки ....

0

Ну и че спринтер ? там по моему ваще никаких ключей не надо.
ниче ни у кого воровать не надо.
там ти двери вроде попробуй ко всем.
И ваще один день ждать надо!-)после убийства.

0

Двери то 3 . 1 на прво (закрыта ) 1 налево (закрыта ) а 1 прямо там спят все =(

0

МЕЧ УМБРЫ РУЛЕДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ВАСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!

З.Ы доспехи говно.Я в оркских доспехах бегаю так они легче и уровень защиты тот же.Только эбонитовый щит ещё неплох!

0

ХАМЯХ-ЖАДАЙ

Оркские доспехи такие же как и эбонитовые!Их легче достать,чем снять с Умбры.

0

Перенесено:

SaintPhoenix
22.04.06 21:17
Мне вот что интересно , ктонибуть играет после того как Септим в дракона превращаеться ну итд итп...
Кто получил имперскую браю ? Какой тип лёгкий али тёжкий ?
По мне как то весь интерес пропадает после того как сюжетная линия проподает...

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Я играю,и мне нравиться :) Изменений никаких нету,равзе что "немного" изменился один район Имперского города и первую неделю горожане твердили только про победу над даждрическим принцем.

Лично мне дали тяжелые доспехи,лёгких вроде как нету ) Да и сама броня бестолковая,разве что очень красиво выглядит.

"а чё за пиратский корабль в первом городе ? а то мы со стражником им дали на орешки ...."

Есть квест за Тёмное Братство - убить капитана этого корабля...Сами пираты вроде никакой смысловой нагрузки не несут,но нападают,если ты заходишь на корабль :(

"Оркские доспехи такие же как и эбонитовые!Их легче достать,чем снять с Умбры."

Видимо,у тебя мало прокачан навык тяжёлых доспехов,поэтому и не замечаешь разницы.

0

80 тяжёлые доспехи и левел 11.Ну может ты прав.А у тебя они сколько защищали?У меня кираса что оркская,что эбонитова по 11 защиты.Поножники по 6.Остальное по 4-кам.

0

Купил с рук дом в Анвиле заброшенный. Там в подвале "секретная дверь" в стене с рисунком презабавным. Как ее открыть?

Че неужели список гильдий исчерпывается на: Бойцы, Маги, Воры, Клинки, Гладиаторы, Ассасины?

У кого спросить про мега-вино Shadowbine Wine (в паре фортов встречается и квест появляется)?

0

У меня 2 вопроса по квесту правительницы Брумы:
1. В локации после туннеля(с разрушенным фортом ) есть сундуки которые требуют ключ так вот я открыл ржавый сундук ржавым ключом, там лежал старый ключ, а вот где старый сундук?
2. В форте в самом начале справа есть комната закрытая решеткой, но она не активна, хотя за решеткой лежит сундук, вопрос - можно ли ее открыть?
Заранее спасибо!

0

Я точно не помню,так как уже 10 уровней хожу исключительно в Даэдрических Доспехах) Но можно посмотреть по Базе Данных,что щас и сделаем :

Orcish Cuirass - Armor: 13.75

Ebony Cuirass - Armor: 15

Я не знаю,по какому принципу составлялась эта база данных,но разница видна...Эбонитовая Броня лучше Орковской,хотя ненамного)

0

Всем даров! У меня естьо вопрос.
Я знаю что если хочешь играть войном то
лучше брать орка, если магом то большую ящерецу
,а я хочу играть вором, какую рассу мне выбрать???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

Гуман,п*сдиш как дышиш.Норды лучшие воины!!!Орки стоят рядом и завидуют.А вором играть ТОЛЬКО ХАДЖИТОМ ТО ЕСТЬ КОШКА БОЛЬШАЯ!!!!

2 Хомяк
Но эбонитовые доспехи много весят...Слушай,я эти доспехи снял с орка Мазога.Там в Леявине давался квест...Убить чёрного Бруго.Я его выполнил так меня в рыцари странствующие посвятили и ключ дали от белого жеребца какого-то...Где он есть???

0

2Berill

Спасибо, а то уже решил забить на этот квест

Подскажите кто прокачивает Иллюзию? Найти не могу.

0

Народ помогите, такая трабла, прохожу квест "Corruption and Conscience" в Cheydinhal'e, там типа новый глава стражи дерет со всех высокие налоги и т.д... короче,дохожу до момента когда дают выбор, поступить с тем хреном как говорит баба (заманить в дом и грохнуть) или как говорит стражник (найти доказательства и засадить его), выбираю второй вариант, достаю доказательства,отдаю тому стражнику,он говорит типа ща пойду покажу это графу, встретимся в таверне через два часа, так вот жду этого хрена в таверне уже двое суток,а его так и нет, что делать???

0

Во первых самые сильные маги - это Высшие Эльфы....а если из людской рассы, то Бретоны. А ящерки вообще ниочём.
Редгары тоже сильные воины (но им скорее лёгкая бронька подойдёт хотя это не принципиально)...так же как и Орки с Нордами.

0

Народ как пройти квест где надо найти похитителя картины в замке Хорола? Я нашел уже две подсказки картину и краски а где искать другие?

0

Да...Как много людей,которые не могут пройти этот квест...Я и сам был в их числе :)))

Список Улик -

1 - "Странная" Картина в подвале Восточной Башни
2 - Разлитая Краска на полу в столовой (Из разговора можно узнать,что магичка была в столовой)
3 - Кисточка и Краски в письменном столе комнаты магички.


Сдашь вора,получишь деньги,если "прикроешь",то через две недели тебе подарят какую-то картину)

0

Люди, помогите пройти квест с Привидениями в доме в Анвиле за 5000. Плиззз

0

да! Реал проблема с этим домом. Еле-еле наскрёб 5000, купил, а там призраки, всех полажил, нашёл кисть скелета и записку, приехал к продавцу. Его же надо ссобой как-то отвезти, а он не хочет. У него отношение ко мне 100, а всё равно не хочет. Он что-то говорил про свою семью, может через них попробывать?

0

Чё торговцы такие нищие?У меня есть не одна шмотка более 2000, есть щит более 5000 а у торгашей не более 1200! Так как мне их продать! ни за копейки же бросить!

0

Проблема с Звездой Азуры. Несколько дней топтался вокруг статуи, щелкая по ней утором и вечером. Что-то то ли в инвентаре не хватает, то ли выложить надо ей что-то? Про какую- то пыль вроде разговор идет. А что это и где взять?

0

Люди у меня трабл !
Короче в Skingarde есть учитель меткости . Я у него в течение двух лвлов учил меиткость а теперь дверь в его дом закрыта ВСЕГДА ! и его внутри нет ! ГДЕ ЭТОТ ИДИОТ ???

0

Блин, приходится самому себе отвечать...
В доме в Анвиле за 5000 надо поспать. Как проснешься появляются призраки, а на первом этаже из разбитой урны вывалились страница из дневника и кисть скелета. С ним квест апдэйтится.

А еще я нашел гильдию Охотников на Вампиров. Вроде ниче миссии, прикольные.

0

Ребята!
Было в старой теме прохождение квеста у гильдии воров о поиске пропавшего вора в Скайнграде. Выяснилось, что его увела некая Pale Lady. Куда она его увела? Где искать? И верните старую тему, там много полезного было!

0

Nevarin RUS - со статуей все просто. Рядос будет летать такой огонек, типа светлячок, называется сложно инб-аль.... :) Так вот это надо убить, собрать его пожитки и прийти к статуе вечером или на расвете. И вот тогда все получится.

0

У меня другой вопрос - а где найти цветочки: коготь дракона и Редуорт, надов количетсве 20шт. Я случайно ограбила своих в гальдии магов, так вот послали, а где их взять не знаю.

0

2 AimBotForAll
Просто проидти в гостиницу и ждать там начальника стражи нельзя (хотя я тоже так сделал:). Нужно просто пошататься по городу и через 2 часа у тебя выскочить надпись, типа нас уже должен ждать чел в гостинице. Только после этого идешь туда и будет тебе счастье!:)

0

Хомяк-Джедай
Спасибо помог!
Еще вопрос: Где растет трава Нирнрут? Я пришел на ту поляну на которую посылают а там нет нихрена етого растения вокруг усё оббегал? Мож надо по пещерам полазить?

0

Нирнрут растёт везде возле воды, иногда встречается у разных алхимиков в горшочке на подоконнике :)

0

людииии... подскажите, где можно найти призраков? Мне для одного квеста г.бойцов нужны 5 эктоплазм, четыру уже есть, осталось всего одну надыбать... третий день по фортам бегаю - нет нигде. Может, подскажете адресок форта там какого или крепости?

(В Зуб Пантеры не направляйте - очищено там все и призрак освобожден).

0

Я всю эктоплазму купил в том же городе. Пошляйся по торговцам, оно у них точно есть.

Где сидит Орейн из гильдии бойцов, я постоянно забываю!!!, Склероз блин, а таскатся по всем городам - ламает!!!

0

Итак. Я набрался храбрости. (и воды в штанах) и пошел в Кватч. Зашел в ворота обливиона и рубя направо и налево пробираюсь к башне. Около башки тусил парень по имени "Дремора Скаут" В даедрическом шлеме и еще в чемто. Я его замочил и хотел взять доспехи, но когда я нажал обыскать, то у него был только колчан. Первый шок пройден. Захожу в башню, а там стоят два Проходимца и еще Дремора. Зелий не осталось, переигрывал три раза. Все время убивали. Скажите как вы прошли башню. Я только на первом этаже. у меня 8 левел.

0

Привет всем, спецально зарегился на этом форуме(самый реальный форум об играх :) ), огромнейшая просьба помочь, просто уже запарился :\ плиз , у кого был 100% вампиризм(просто в часовне не излечивается), надо проходить спецальный квест (играю за норда), "вобщем сначало тебя посылают к графу, такомуже вампиру, он говорит что ведьма живущая на реке поможет, ведьма в свою очередь посылает искать 5 драгоценных камушков душ, так вот где эти камушки искать, я не знаю, облазил всю реку, был во всех часовнях и у всех торговцев(кто ещё со мной норм разговаривает :) ), так воть, плиз просьба помочь, подсказать, кто проходил этот квест :)

0

Казак,доспехи с Дремор не падают,особенно если перс 8-го уровня...Они в основном на всяких мародёрах или вампирах.

Хотя когда бушь постарше,появицца какой-то вид Дремор,с которых будут падать Даэдрическая Кираса,Перчи,Штаны и Сапоги.

0

1БЛИНН ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!Прошу уже раз 10ый.После квеста aid to Bruma(помощь для Брумы),там еще 9 врат в 9 городах закрыть надо.Мне ни МАртин ни Джофф больше не дают квестов.По идее следуйший квест - Мискарад,это руины какого-то города,и там великий камень Велкиид взять надо.Но мне на него квест не дают(Мартин ничего не говорит о этом,т.е.темы этой нет в списке разговоров).Не знаю че делать.Как от этого глюка избавиться помогите кто нибудь.1

0

2 Persid
в том то и прикол, ждал в таверне сутки без прокрутки времени и с прокруткой, на улице так же шлялся,ниче не помогало... но всетки я прошел эту гадость, походу трабла была в том,что я давал доказательство стражнику ночью и он толи графа не мог разбудить, толи сам засыпал, короче так и не приходил при любом раскладе, я просто подождал до полудня и тогда все сработало, и сообщение появилось, и этот хрен пришел...

0

Ayt
Камни душ продаются в магических лавках, а так же в магических гильдиях. Иногда можно украсть с витрины - в тех же гильдиях...

Донской ака Казак
Старайся не лезть на толпу. Отманивай их, стреляя из лука или магией с дальних дистанций, используй скрытность. А ваще мне сложно судить я из Имперского города и окресностей ушел уже на 15 уровне где-то...

Maska-Z. Возвращение Героини Готики
Призраки водятся почти во всех руинах храмов Аэлидов.

0

ПОМОГИТЕ!!!ЧИТАЛ НА МНОГИХ ФОРУМАХ ЧТО ИГРОКИ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,НО НИКТО ИМ НЕ ПОМОГАЛ,Хотябы подскажите.ВОТ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА:После квеста aid to Bruma(помощь для Брумы),там еще 9 врат в 9 городах закрыть надо.Мне ни МАртин ни Джофф больше не дают квестов,и я больше немогу двигаться по сюжету.По идее следуйший квест - Мискарад,это руины какого-то города,и там великий камень Велкиид взять надо.Но мне на него квест не дают(Мартин ничего не говорит о этом,т.е.темы этой нет в списке разговоров).Не знаю че делать.Как от этого глюка избавиться помогите кто нибудь.
P.S.(Последний выполненый квест Мартина - Броня Семптима,там еще 4 призрака освободить надо)

0

А еще у меня инет не работает,и я не могу вечером просить помощи,это жесть полная,потомучто в основном все вечером сидят,и я немогу ниче спросить по поводу прохождения после Aid for BRUMA(помощь для брумы).

0

Подскажите , хде взять сердце даэдра ???
Хочу квест на голдбранд.
25 лвл.

0

2 Terran2006
если мне не изменяет память, ты береш два квеста, один помощь Бруме от Джефри, другой достать артефактный броник в гробнице от Мартина... короч посмотри внимательней у себя в списке квестов, он должен гдето быть, в противном случае (если ты реально не взял его) Мартин дал бы его тебе при повторных разговорах...

0

Lubber
я знаю что они продаются и сам крал в гильдии магов в имперском городе.
Но вобще нз какие камни нужны где их брать, покупать, воровать, кого-н убивать, мне буквально не какой подскази не сказали, может быть и сказал НПС, но я это уже забыл(тем более машинный перевод), в заданиях смысл квеста (найди мне драгаценные камушки, кажись 5ть штучик, я всю реку облазил, всяко разно шмотья понахадил...) плиз помогите кто этот квест проходил, а то млин запарило ночью бегать, хотя и прикольно, я наверное б и остался б вампиром, если б ко мне "отношение" НПС поменялось в лучшую сторону :)аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, помогите плиз :\
хоцу не вампиром а человетенкой бегать :)

0

2 Ayt
есть спецальная тема про вампиризм и его излечение, зачем лишний флуд, перечитай что там есть,точно найдеш ответ...
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109142/

0

Благодарю за ссылку, там первый постик прям на мою темку :)
Флуд стоп ;)

0

Есть вопрос. Квест-нахождение для графини медальона змиюки. Нашел вмершую в лед бочку, в ней письмо+ржавый ключ, в письме описывается история вора, который свистнул какое-то крутое (я надеюсь) кольцо у мага. Его приследовали и он оказался там, бла-бла-бла, в общем он спрятал енто кольцо в развалинах. Я нашел ржавый сундук(под ключ), там старинный ключ, а дальше все... Я облазил ВСЮ локацию, но ничего не нашел. Кто знает где енто кольцо? (уже дело принципа!!)

0

У меня есть пара вопросов.
1) Как убрать стрелу с тетивы?
2) Я нечаяно продал броню для Арены. Хотел обратно забрать у продавца, а у него она исчезла!Без брони не допускают к боям. Что мне делать?

0

1) Выстрели.
2) Рядом с главным челом на арене стоит шкафчик. Тебе туда.

0

Вопрос: Добрался до верхушки башни обливиона. Там столб из огня, а камня не вижу. Где он? Зеленая стрелка показавает на столб огня, если в него войти, то я труп.

0

Донской ака Казак
Камень в столбе огня. Это - черная сфера. подойди к краю платформы, наведись, чтоб курсорв был в форме руки с рычагом и возьми камень.

0

ЛЮЮЮДИ НУ ОТВЕТЬТЕ !
Короче в Skingarde есть учитель меткости . Я у него в течение двух лвлов учил меиткость а теперь дверь в его дом закрыта ВСЕГДА ! и его внутри нет ! ГДЕ ЭТОТ ИДИОТ ???

0

Для amorf

Заходишь во врата Oblivion,там на тебя такие мужыки с булавами прут.Вот их убиваешь,обыскиваешь и забираешь их сердце.

0

ребята, пожалуйста, помогайте. заткнулся в 2 квестах.

1. Взял у кого-то в бруме о том, что охотник за вампирами покоцал кого-то из местных жителей, вообщем походу дела находим его дневник где ясно, что он просто убил подельников, чтобы взять их ключи от сундука, в который они попрятали свой артефакт на троих. Короче в журнале отписалось что надо поговорить с начальником страже (тот что в доме) а он просит меня принести улики, доказывающие, что в скинграде первый убитый не был вампиром. и все. указатель остается на нем же, в скинграде и бруме никто больше говорить ничего по теме не хочет. Расположение у начальника охраны ко мне максимальное. Где брать улики и не случился ли глюк со скриптом?

2. В подземелье нашел цветок Nirnroot. Появился квест отнести алхимику. Алхимик выдал рецепт и сказал найти 10 цветков, на карте указатель к небольшому прудику. Около прудика растет 3-4 штучки. в округе найти не смог, тем более, как я понял они растут около воды, а воды кроме прудика особо не видел. Не знаю где искать еще цветочки.

Вот такие вот квесты

0

Дошел до того, что Мартин открыл Главные врата. А где там башня с камнем? Курсор на что-то показывает, но как туда дойти? Как выхожу на площадку, где дремор с луком, комп идет на перезагрузку :( (раз десять пробывал). Ерунда какая! Как пройти к главной башне? (желательно мимо дремора на площадке) Еще и время там поджимает...
Лвл 34.

0

" Короче в журнале отписалось что надо поговорить с начальником страже (тот что в доме) а он просит меня принести улики, доказывающие, что в скинграде первый убитый не был вампиром."

Если мне не изменяет память,то ни в какой Скинград тебе идти не надо,а нужно просто взять дневник и показать его начальнику охраны...Я тоже сначало не взял дневник и мучался с этим квестом)

А про Нирнруты на этом форуме уже говорилось,и не раз...Эти цветочки генерируються случайным образом по всему Тамриэлю,также они растут в горшках в некоторых домах.

0

Человеки, помогите! Вопрос наверное тупой, но где развалины "Аилады" (или Эйлинд), где камушки лежат, на лампочки-желуди похожие...
Заранее спасиб.

0

Скажите мне пожалуйста-как надо правильно
и безопасно для себя Воровать Вещи???

А то я как ни украду-сразу появляется
прямо предо мной "Вездесущий страж"
и сажает меня в тюрьму.
Достал он меня уже! Порядком!
В тюрьме побывал около 20 раз...

0

Качай скрытность и пользуйся заклинанием хамелион...

0

В чем разница? Если отдашь умбакано корону той тетки или поддельную, из подземелья?

0

Как сделать чтобу статуя Азуры завела со мной свою благочестивую реч?

0

Чуваки! И еще один вопрос.
Есть ли в обливионе заклинание ливитации?

0

помоему нет, из-за стрёмной системы загрузки...

0

to [Lex]
В этой локации есть еще 2 сундука, вот наводка на них: 1 Стоя спиной ко входу в тунель, иди прямо и маленько правее до гор и пошарься там вокруг. 2 Слева-вверху от входа в тунель стоя спиной к нему.
ЗЫ: Колечко так-себе, но если у тя уровень не высокий, то сгодится.
to vel-master
Про Азуру читай выше, про корону не знаю.

0

Кароче, утренняя пробежка за Нирнрутами по берегу местного моря. Нашел 19, кучу крабового мяса (на всех бедняков до взрыва желудка хватило бы). Уперся в шираченную реку на вастоке по беругу моря. Увидел значок палатки (там мирная бабех живет). ПО ПУТИ К НЕЙ ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК С КРАСНЫМИ РУНАМИ, КЛИКНУЛ, ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ СПЕЛЛ, КОТОРЫЙ РАЗ В ДЕНЬ КАСТОВАТЬ МОНА.

Вопрос: где еще можно найти такие обелиски или что-нибудь другое, которое тронешь, и у тебя новый спелл будет?

0

Zaraz
Такие обелиски называются Doomstone. О них писали в столичной газете Black Horse Courier. Их ровно столько сколько созвездий в Зодиаке Тамриэля (а именно тринадцать). Каждый соответствует какому-то созвездию и дает соответствующие бонусы (даже то созвездие, которое вы уже выбрали для перса). Активируются только ночью (когда горят звезды). На карте как и алтари 9-ти богов никак не отображаются.

Dmitrislav
Ищешь развалины? На этой карте отмечены почти все объекты (Pale Pass и Old Bridge нету), ну и ворота в Обливион генерятся случайно, а не покарте.

http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/oblivion/maps/images/cyrodiil.jpg

Руины голубым кружком, соответственно.

0

Спасиб! Помогло! Такой вопрос: а если побушевать в пещере, а потом тебе дадут квест в ней, то квест не запориться из-за того, что ужо был в ней?

0

спасибо за ответы! с журналом я поом и сам понял, не знаю как, но до этого моя логика совпадала с логикой разработчиков)

теперь буду искать на побережьях нирнрутики)

0

Мужики, кто дошел почти до конца, ответьте! А то два дня мучаюсь! Пощу второй раз, уж извините, но очень надо!
Дошел до того, что Мартин открыл Главные врата. А где там башня с камнем? Курсор на что-то показывает, но как туда дойти? Как выхожу на площадку, где дремор с луком, комп идет на перезагрузку :( (раз десять пробывал). Ерунда какая! Как пройти к главной башне? (желательно мимо дремора на площадке) Еще и время там поджимает...
Лвл 35.

0

Вопросы, опять вопросы:
1. Можно ли где-нибудь купить чешую рыб, которые нужно 12 штук челу рядом с мостом принести, а то я сразу после получения этого квеста 3 поймал и все, теперь вот уже на протяжение 10 уровней не встретил ни одной.
2. У кого получить квест(если он есть) по поводу трупа в озере недалеко от Imp City и по поводу второго трупа, который валяется в подвале в одном из районов Imp City.
to vel-master
Если ты уже достал кольцо из колодца, тебе должны были дать ключ от его комнатенки, там берешь черный камень душ, несешь его аргонианки и она пишет тебе рекоменд.

0

vel-master
Ваще такие вопросы лучше в теме гильдии магов задавать...
Там могут быть две проблемы. Я не особо понял в чем затык, поэтому подробно. Первая, что начует глава гильдии в комнате, запертой на ключ, поэтому реально с ним можно поговорить и ваще увидеть его только в течение рабочего дня. Вторая: после того как он дает задание сплавать за кольцом ты должен получить ключ от колодца у ящерецы. Поговори с ней подробно о задании. В колодце найдешь тело предыдущей жертны главы гильдии и, когда вернешься, он смоется. Снова поговори с аргонианкой, сделай что попросит - она напишет рекомендацию.

Vertu
Чешуя, помимо самих рыб, почему-то часто встречается у гоблинов, живущих в фортах (типа племя любителей рыбы). Ну и как обычно у алхимиков по городам можно пошарить...

0

Подскажите, где можно сделать заклинание самому, в каком месте? В смысле, не купить готовое, а самому сварганить? И можно ли это сделать не являясь членом гильдии магов?

0

где находится Бледный Проход?

мне вот карту дали, а она пустая :)

0

Franck
В Arcane University, что при Imperial City. Но туда можно попасть только подписав рекомендации в гильдиях магов КАЖДОГО города.

Maska-Z. Возвращение Героини Готики
От отметки на карте (местность там севернее Брумы) надо идти на запад до статуи (статуя большая - хорошо видно), там тебе сообщение запишется в журнал. От статуи на север (куда она рукой показывает), пока в горный массив не упрешься - там каменая дверь в пещеру. Этот путь описан в дневнике курьера, который тебе вручила по квесту графиня.

0

Нашел на юге от Чорола деревьню (Хадгир, не помню точно) Там все меня посылают в ж. и говорят про каких то братьев. В таверне один номер в хлам разбит. Пол города сожжено и когда заходишь в храм тебя от туда гонят. Ночью у них собрания в храме и один парень применяет на себя хамелион. Там также есть подземелье закрытое на сложный замок. Если убиваешь одного человека прибегают два чела с дубинками по имени Братья Хадгира и бьют тебя. Вопрос: Квестов там не дают, но все же. Будут ли квесты по повуду этой деревни.

З.Ы. Я там всех замочил, а потом спасался от 10 братьев с дубинками.

0

По-моему эта "недружелюбная" деревня связана только с одним Чоролльским квестом...

Из слухов ты сможешь узнать,что у Аргонианской торговки похитили "любимую" доченьку.Отправляйся по указателю к Аргонианке и она даст тебе квест о пропаже своей дочери,которая отправилась в эту деревню,чтобы передать какие-то товары.

Вот только зря ты там всех убил,так как ты должен будешь с кем-то поговорить из тамошних NPC,чтобы продвинуться по квесту) А может и не зря,так как дочь этой Аргонианки сидит в заперти "под деревней" (в развалинах есть 2 люка)

0

Коллеги, кто-нибудь прошел квест в Бруме, где нужно было доказать, что убитый муж одной дамочки не был вампиром (он просто по ночам работал, а днем спал)? Мне по квесту нужно расспросить Олафа (местного хозяина корчмы) об одном незнакомце, который и убил подозреваемого в вампиризме. Так этот Олаф со мной разговаривать об этом не хочет ни в какую! Я его уже и запугивал, и подкупал--все бестолку... Как быть?

С уважением...

0

Хомяк-Джедай.
Я загрузил свою старую сохранку. Только что прошел квест про картину графини в Чороле. Вот сейчас я с Дар-мамой вышел из люка в гостиницу. Вопрос: Какие опасности меня ждут еще и как мне их избежать.

0

Вынеси всю агрессию в деревне и подожди пока она найдет свою лошадь (это прямо в деревне), после Фаст тревелом иди в Чоррол

0

Все прошел я. Никого не встретил и с лошадью мы убегли. Гы.

0

2 Lubber
А где-нибудь есть карта обелисков DoomStone в интернете?
Алтари девяти богов дают временные эфекты при их активации персом, верно? А что будет, если все алтари и DoomStone найти? Ведь, в Морре был такой квест про паломничество...

0

Люди!!! Все внимание сюда! У меня случилась огромнейшая проблема.
В квесте по взятию рекомендаций в гильдиях магов, а именно в гильдии Cheydinhal'a, случилась такая фигня:
Там надо слазить в колодец за гилидией и забрать у утонувшего парня кольцо обременения (не путать со словом "беременность"), которое весит 150кило.
Утонувший парень - это предыдущая жертва нашего квестодавателя Falcon'a, главы данной гильдии магов.
По возвращении в гильдию,тетка,которая помогла нам достать это кольцо, дав нам заклинание подводного дыхания+легкость,
Рассказывает нам ,что она разругалась в пух и прах с Falcon'ом, он разглагольствовал среди своих соратников по местной гильдии,
что их дни "подсчитаны"(это все драный перевод, я думаю что имеется ввиду "сочтены").
Далее меня запрягают идти в его комнату искать возможно написанную для меня рекомендацию, или какой нибудь компромат на вышеупомянутого Falcon'a.
Я иду в его комнату смотрю в его комод( на который мне показывает стрелка-указатель квестов), а там только листок бумаги, с которым можно только сходить сами знаете куда,
и две чернильницы. Позднее,начав игру сначала, я выполнил этот квест и вот прикол: в том самом комоде лежат два черных камня душ.
Их отдаешь той тетке и она выписывает квит.... в смысле рекомендацию.
Позже я вспомни ,что я когда-то влазил в эту самую гильдию, вытаскивал эти самые черные камни душ, Заряжал их и тратил.
Теперь, я так понял, что мое единственное спасение это-консоль.
Я узнал специальную команду:

player.additem xxxxxxx yy

где xxxxxxx - это ID обьекта, который я хочу получить,
а уу - это количество желаемых обьектов.

Я пробовал сначало получать лубые другие предметы таким образом. Их ID я узнавал также, как и в Морроувинде (нажав на "~" и кликая по предмету)
но полученные ID при каждом перезапуске игры получались разные, даже для одного итого же предмета.
Потом я полазив в "Constructor set" (редактогре Oblivion'a) откопал ID данного черного камня душ( причем не обычного, а с помекой "квестовый")
и получил следующий ID:

MG02BlackSoulGem

И опять таже фигня. В консоли мне опять пишут что данный ID не найден или неправильно введен.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!ПОДСКАЖИТЕ!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мне достать через консоль этот камень. Начинать игру сначало мне сверх не хочется, ато результаты недель игры коту под хвост,
но и возможность зачаровывать предметы терять не хочется.
ПОМОГИТЕ! и я подорю вам эксклюзивную обоину на Космические рейнджеры2 Доминаторы. Такую вы нигде не найдете, а тем более в обливионе.
HELP!HELP!HELP!HELP!HELP!HELP! Помогите вернуть мне смысл жизни.

0

1) Что будет, когда все главные навыки на 100 прокачаны?
2) А в чем отличие бабы от мужика?
3) Можно ли состариться? а то ведь обещали такое, а оказалось всего лишь опцией при создании перса.

0

to Lubber
Извиняюсь конечно, но уж очень мне эта компания приглянулась, да и тема форума вроде бы подходит:"Вопросы по прохождению и геймплею"
P.S. Не сочтите за оскорбление или засорение эфира.

0

SOS!!!!!SOS!!!!!! Выручайте!!!!!
Такая фигня!
Кароч в квесте "Блекуотерские Бандиты" (когда корабль-таверну, стоящую у береговой линии в Имперс. городе угоняют *вместе со мной, когда сплю* 4 вора в поисках какого-то Золотого Гелеона) после того как их всех замесиш, а главаря (Селену) запираешь в чулане, хозяин таверны говорит тебе мол ты иди в низ поспи а мы через пару часов прибудим в Им. Гор.!!!! ну и я иду в низ к постели, ложусь спать и когда просыпаюсь.... звучит звук (ну звук когда тебе показывают сноску по миссии или направление меняют - ну понятно наверно!!! :-)) и......... трубааааа............ выкидывает в ВИНДУ!!!!!!!!!!! Не знаю что делать!!!!!!! и переустанавливал 2 раза и на англю версию переходил - НЕПОМОГАЕТ!!! ВЫКИДЫВАЕТ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!!!!!!!! :(((( HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 HHHHHHHHEEEEEEELLLLLLLLLPPPPPPPPPP..........!!!!!!!!!!! :-(((((

0

А сколько всего слез Шеридана? Я нашла 4, и поиски еще не закончены. Бррр... Ну и мерзкое место там... Интересно, можно ли убить то чудовище?

попробуй послать свой сейв кому-нибудь, может пройдут твой квест

Донской ака Казак,
как ты прошел квест про картину графини в Чороле? Саму картину я нашла, она спрятана в южной башне, там люк за ящиками, но сами пожозреваемые мне ничего не говорят интересного. Что делать-то?

0

Для vel-master

Что бы получить 1 черный камень души тебе нужно набрать в консоли
player.additem 00000192 1.
P.S. С тебя эксклюзивная обоина на Космические рейнджеры 2:Доминаторы

Для Maska-Z. Возвращение Героини Готики

Всего этих слёз 5.То чудовище убить можно (вымани его сначала на тёпленькое место,что бы жизни морозом не убавляло).

Для ZetPro

Можешь прислать свой сейв как посоветовала Maska-Z. Возвращение Героини Готики

0

Не знаю даже!!! У чувака как и у меня версия игры (пиратка походу - и диски идентичные!) у него всё норм!!!
ладна попробую!!! СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!

0

Vertu, говоришь 3 поймал и все? Странно... Они генеряться пока не набираешь нужное колличество. Так что нужно просто активировать квест, и прийти к указанному участку реки...

0

Кто находил ключ от секретного поместья в сундучке на наружной стене в форте Колдкорн?В записке указание,что нужно следовать в направлении,указанном мечом,около мили и справа от какой-то скалы его можно найти.Кроме пещеры ничего не нашел...
У меня непонятная проблема с прокачкой торговли(неосновной навык).У меня он около 35,но сколько не продаю кучу всякого шмота на протяжении последних нескольких уровней,не повышается(раньше повышался).Качается только тренировками,но их всего 5 на уровень,а это маловато...А хочется быстрей до мастера добраться и дело свое открыть:(

0

Для Berill
Неа! Не выходит. если я кладу полученые через консоль камни falcon'у в камод, даже перед взятием квеста, то в момент когда я беру эти камни, по квесту,
ничего не происходит. Я же говорю: нужный мне камень где-то в коде игры помечен как квестовый и его даже нельзя выкинуть из инвентаря.
Мне нужен ID именно квестового черного камня. Ну на худой конец может быть кто нибудь знает что нужно ввести в консоли чтобы активный квест выполнился.
Мне почему-то кажется, что разработчики должны были, для своего удобства и удобства тестеров игры, создать такую команду.

И еще. Где ты берешь, И вообще где брать ID предметов.

P.S.Вообще я собирался дарить обоину тому кто даст информацию с которой я пройду этот квест, но так как я этого не упоминал ранее, то жди мою эксклюзивную обоину в ночь с субботы на воскресение на email указанный тобой при регистрации на форуме.

0

Мож я невтему..но..еслиты купил свой дом его могут обваровать???

0

ДОМ В СКИНГАРДЕ
Может кто знает, купил значит особняк в Скингарде. Потом нашёл какую-то старинную записку, которой около 200-х лет, появился квест найти сокровище. А чтобы его найти нужно отгадать загадку:
Два тела у меня, хотя объединены в одно,
Чем спокойней я стою, тем быстрее я бегу.
Что это такое? Вроде какой-то предмет. Прошу подробно квест не расписывать, а дать какой-нибудь намёк или подсказку. А то кайф обламаете. Пожалуйста отзовитесь.

0

как пройти квест магов с потерей амулета у одной старушенции, которой все время слышатся голоса? Агата говорит, что помогает ей.... Помогает, как же! Скуумой ее поит.... Туда-сюда ходит и ничего не делает..... На сундук смотрит со скуумой, на постель одной магнессы, на подставку сос теклом.... А у меня это последний квест с магами, последяя рекомендация накрывается....
ПАМАГИТЕ!!

DEMETRIYS, торговля, наверное, повышается, когда выбираешь СПОР при покупке/продаже вещей. В этом споре двигаешь линейку снижения цены вещей при покупке и повышения при продаже. Ну и с каждым продавцом споришь.... Может, поможет....


VirGON, наверное, не могут. У тебя же ключ есть....

Sheriff2, наверное, часы? Ты особняк купил за 5000 ?

0

Для Статистика PG,
Дом в Скингарде стоит 25000 у.е. вроде у орка в замке, т. к. граф Скингарда - вампир и сам не может его продать. А насчёт часов идея хорошая, надо проверить.
Для тех кто ещё не выполнял этот квест:
Покупаем дом в Skingard'e, делаем апгрейд дома, на третьем этаже появится чучело головы оленя брыгаем на него, там и увидите старинны свиток. Дальше я сам застрял.

0

а..... не мой особняк.... я купила свой за 5000, в Анвиле (наковальне), кажется, так он оказался домом с привидениями.... прикольный квест был.... страшненький... но все кончилось, как в сказке - хиппи эндом. Теперь у меня крутой особняк 3-х этажный и с большим подвалом. Особняк продавал парень, который тусуется в таверне "Оружие графа".

Не пробовал читать предыдущие версии темов вопросов? Кажется, там я что-то видела про дом вампира... Не всякий сможет купить особняк за 25 штук...

0

to Sheriff2:
Всё очень просто. Это действиетльно песочные часы.
Они находятся в подвале. Висят на балке, там где чеснок.
В них:
2 Безупречных алмаза,
2 Безупречных Сапфира,
2 Безупречных изумруда,
и Серое кольцо за 4000 (что то прибавляет по мелочи) + обнаружение жизни на 50Ft, 50% защиты от болезней. Так сказать "кольцо вора"

Лично мне как коллекционеру "камешков" было приятно.

0

2Sheriff: намек? вот тебе намек, игрушка про которую идет речь - вещь для измерения времени, дети играли с ней в темном и сыром месте, а чтоб не сгнила, спрятали повыше:)
Кэр - эх... он же просил только намекнуть:)

0

Zaraz
Карты обелисков Doomstone и алтарей 9-ти я пока не нашел. Если кто-то найдет скиньте - всем полезно будет. Кстати выше я про Doomstones фигню прогнал... Извиняюсь. То была лишь моя догадка, что их по количеству созвездий зодиака. однако недавно нашел парочку с названиями, которых в Зодиаке тамриэля нету. Jone и Jode вроде назывались... так что фиг знает сколько их реально... Эти два находятся один рядом со статуей Сангвин, другой рядом с лагерем мастера-лучницы (восточнее Анвила, южнее Квача).

vel-master
А как ты собираешься положить квестовую вещь из рюкзака в комод? Походу камни не фатк, что квестовые... Как ты ваще умудрился-то в эту комнату попасть до выполнения квеста-то... Вот те ссылка на все черные камни в базе на всякий случай: http://www.gamebanshee.com/cgi-bin/search/banshee_search.pl?Oblivion_Items.itemname=Black+Soul+Gem+&_layout=Oblivion_Items&_cgifunction=search

Zaraz
1) Что будет, когда все главные навыки на 100 прокачаны?
Больше не будет повышения уровней.
2) А в чем отличие бабы от мужика?
начальные статы немного разные. например у мцжика на 10 больше воли, а у бабы на 10 больше шарма (от расы зависит)
3) Можно ли состариться? а то ведь обещали такое, а оказалось всего лишь опцией при создании перса.
Как ты состаришься если за время игры и года не проходит?

0

да, девушки в игре ходят и виляют бедрами ))

"А как ты собираешься положить квестовую вещь из рюкзака в комод?"

да просто, если нужно по сюжету, только подойдешь к комоду и по нему тыркнешь (у мня пробелом), то вещь сама перебежит ))) или иногда (при наводке на комод или еще что-то, куда надо положить вещь) появляется такая рука, сжатая в кулак....

0

Для vel-master

Если надо то могу тебе сбросить файлик в котором указаны ID всех (большинства?)
предметов
P.S. Судить не буду так как обоина прикольная.

Для ZetPro

ZetPro я проверял сегодня почту но твоего сейва не обнаружил.
Ты точно высылал на ящик который я указывал при регистрации.

0

ДВА ВОПРОСА!!!
1- как снять проклятье в доме за 5000???? я нашёл записку и клешню скелета, появился квест. Нашёл в империи продавца, он на отрез не хочет идти со мной. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

2- квест про мужика который задожал, и его отправили на остров, там ещё форт в котором закрыт выход и чтоб он открылся надо завлить орка корый УБИЛ того мужика на моих глазах!!! и всё!!! квест висит, а труп лежит!!! Чё ДЕЛАТЬ!!!!

0

Volchok
1- как снять проклятье в доме за 5000???? я нашёл записку и клешню скелета, появился квест. Нашёл в империи продавца, он на отрез не хочет идти со мной. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Уговори его. Придется улучшить с ним отношения.

2- квест про мужика который задожал, и его отправили на остров, там ещё форт в котором закрыт выход и чтоб он открылся надо завлить орка корый УБИЛ того мужика на моих глазах!!! и всё!!! квест висит, а труп лежит!!! Чё ДЕЛАТЬ!!!!

Поговори со злым орком, убей его, потом доложи жене мужа о том, что произошло. ВСЕ. Мужика того не спасти.

0

Если не знаем,где найти какую-нить вещь,также задаём вопрос в этой темке ;)

0

Кто нить прошёл квест за графиню Валгу? У неё типа украли картину! Нужно собрать показания со всех! Потом нашёл в комнате служанки кисти и краски! Можно её обвинить, но она говорит что улик нету! Фиг тебе! Что делать?

0

Из слухов ты сможешь узнать,что у Аргонианской торговки похитили "любимую" доченьку.Отправляйся по указателю к Аргонианке и она даст тебе квест о пропаже своей дочери,которая отправилась в эту деревню,чтобы передать какие-то товары.

Вот только зря ты там всех убил,так как ты должен будешь с кем-то поговорить из тамошних NPC,чтобы продвинуться по квесту) А может и не зря,так как дочь этой Аргонианки сидит в заперти "под деревней" (в развалинах есть 2 люка

0

Кто нить прошёл квест за графиню Валгу? У неё типа украли картину! Нужно собрать показания со всех! Потом нашёл в комнате служанки кисти и краски! Можно её обвинить, но она говорит что улик нету! Фиг тебе! Что делать?.
Про это уже 100 раз спрашивали. Ответ есть даже в этой теме и жирным шрифтом.

0

Ох не заметил! Извините!

---------------------------

Тут только о прохождении,никаких лирических отступлений;)

0

ох, Хомяк, какой ты суровый... 8)) неужели юзеры не могут в теме сказать другим за помошь: спасибо, благодарю, а если ошиблись, то что же, умирать, что ли на месте? :))

0

помогите!!
во втором квесте от гильдии магов нужно расшифровать 4 таблички на стенах, и применить это к колонне внутри комнаты, две первые я понял -нужно стрельнуть в колонну огнем и холодом, она начинает открываться, а дальше?

0

Lubber
Volchok
надо было книгу забрать в том доме на полу(там где у тебя еще квест обновился), а потом идти с тем разговаривать и он пойдет,дальше все поймешь

0

Nick-Y,вот что пишет по этому поводу DemonSh в теме Гильдия Магов - Прохождение

"Не раз встречал вопрос в этом форуме как пройти квест гильдии магов с пещерой Вахтейкн, где стоит колонна и четыре таблички по углам. Там надо поговорить с персами, дадут книгу, далее отдать ее персу который стоит около входа в зал с колонной, он дает перевод надписей на табличках. Что бы открыть колонну, надо воздействовать на нее магией в таком порядке:
1. повреждение огнем
2. повреждение морозом
3. повреждение магии
4. укрепить магию


все нужные свитки я нашел около входа в зал, в сундуке (кроме мороза).
"

0

2 Zaraz & Lubber:

Если все навыки полностью прокачаны, то повышения уровня действительно не будет. Но схитрить все же можно. Наверняка заметили, что после отсидки в тюрьме рандомно понижается какой-либо навык на единицу. Если этот навык окажется одним из главных, то снова его качаем до 100 и получаем халявное очко опыта. Метод тупой, но если до следующего уровня осталось совсем чуть-чуть... то можно и потупить.
А вообще это БАГ, имхо.

0

"как пройти квест магов с потерей амулета у одной старушенции, которой все время слышатся голоса? Агата говорит, что помогает ей...."

так я писала выше.

Можете не отвечать - прошла этот квест. Юго-восточнее Лейявинна есть форт какой-то, он мне очень понравился - там полно бандитов, все в крутом шмотье даэдрическом обычно, поэтому много можно получить навару (это теперь моя основная база для получения золота)...... Все никак до конца форта дойти не могла - утаскивала вещи.... Наконец добралась до конца в этот раз. С бандита одного ключ сняла.... Ворота странные он открыл.... А там 2 монстра и трупы.... Наверное, бандиты развлекались, типа арена у них там..... Какой-то амулет нашла, именной. Появился один тип, которого я где-то встречала.....Вспомнила - это из гильдии магов. И тут до меня дошло!! Это же тот амулет, что потеряла та магиня, которая все время слышит голоса! Вот так я прошла этот квест.........

Теперь мне дали доступ в тайный университет.

0

я задавал этот вопрос уже, видимо затерялся: при прочтении какой то книжки появился маркер указывающий на руины Malada, войдя в эти руины, я нашел дверь, открываемую спец предметом, это какой либо вест? или хитро оборудованное подземелье?

0

2 Elfishe: Уж скока раз писал... Это квесты Умбакано. Тебе надо найти хотя бы одну Эйлид статуэтку и загнать ее подороже в любом магазине, либо можешь напряму вломиться в Умбакано Манор и дворецкий тебя отведет к хозяину, который, типа, антиквар именитый. Статуэтки можешь встретить в погребах, подобных Маладе.
PS: Прикол: квест, вроде как, пройден, а я нашел еще две статуэтки и Айлиед краун! Ишшо один!

0

Сколько можно толдычить про квест с картиной. Если внимательно посмотреть эту тему, то вы увидете, что Хомяк-Джедай любезно предоставил нам:

Список Улик -

1 - "Странная" Картина в подвале Восточной Башни
2 - Разлитая Краска на полу в столовой (Из разговора можно узнать,что магичка была в столовой)
3 - Кисточка и Краски в письменном столе комнаты магички.

Сдашь вора,получишь деньги,если "прикроешь",то через две недели тебе подарят какую-то картину)

0

люди добрые!!!братья во едном!!!помогите!!! у меня случился полный колапс, после весёлых раборок с некромантами во имя борьбы против нечести и обогощения своей походной сумки кольцом хаджита у меня манна не востанавливается!!! что делать, как быть?

0

полечись от болезней. Это тебя зомби заразили.

0

2Lubber

спасибки,попробую! а то я с ума уже начал сходить.
да вот ещё вопрос: в гильдии магов Скинграда дают миссию найти чела одного и привести его домой, т.е. в гильдию. Я его там нашёл, от злых зомби спас, и решел нажиться на его сундуке, мол тебе всёравно уже не надо. он меня просёк и теперь мне искать всякие цветочкм для гильдии, что бы назад вступить аля Dragon чё-то там.
Где их искать? побегал по магазинам - нету... помогите, а то этот эльф меня уже достал: бегает за мной везде и хнычит:" я домой хочу, я домой хочу..."

0

Хомяк-Джедай спасибо, смотрел тему, но в голове не отложилось

0

Кто прошел до конца главный квест, подскажите!!! Открыты БОЛЬШИЕ ВОРОТА ОБЛИВИОНА. Мартин со стражей бьется снаружи. Как пройти в башню, куда указывает курсор? С обеих сторон ворота, которые не открываются, через стену не перепрыгнуть, по подземелью не пробраться! Надо, по видимому, открывать те большие ворота, что с двух сторон закрывают подход к башне, но как!
ПОДСКАЖИТЕ!!!!

0

Люди меня выкидывает при заходе в монастырь ( основной сюжет ) чо делать ?

0

2 Nerevarin_RUS
лично я просто по наглому бежал сбоку от лавы (там небольшой бережок), добегал до конца, там прыгал по стене наверх (высокая акробатика + опыт срезания пути в обливе) и вот она большая башня...

0

кто скажет какую книгу надо в книжной лавке в столице купить надо для Джулии, по квесту называется "Найтфолл", в лавке ничего такого нет, продовец молчит, сказать ему нового нечего, может в русике перевод кривой. Как книжка называется?

0

Может это обсуждалось, но всеже у меня такой вопрос, можно в тяжелой броне использовать скрытность, ваще реально к кому нибуть подкрастся, и с каким примерно навоком, а то у меня гдето 30 на полную так чтоб мечом сзаде рубануть, в тяжелых доспехах никак, палюбой палят

0

если со скилом 30 ты в скрытом режиме бежиш к противнику, полюбак запалят, качай скрытность, а вобще в оригинале стелс ваще убитый, советую поставить плагин Attack and Hide v2.0 (или v2.1) и наслаждаться реалистичной скрытностью....

0

У меня вопросы по обучению:
Кто учит навыку кузнеца (до 50)
Переговорам (тож 50)
Обращаться с тупым оружием (мастер)
Восстановление (тоже до 100)

0

кузнеца до 50 учит баба-продавец в империал сити, магазин файтер ченс (fighter chance, если не ошибаюсь), учителей магии лучше смотреть по специализации гильдий магов в разных городах, блант кажится учит торговей-орк в том же ипериал сити (не уверен), оружейные навыки лучше смотреть в гильдиях воинов, тяжелую броню учит продавец тяжелой брони =) в магазине бест дефенс (best defence) в ИС, остальное уже забыл...

0

to Elfishe, Shadowstep
Я тоже нашол какие-то руины, но не Малада, там дверь с крестом и каким спецпредметом ее открыть?(квест Умбакано взял, но в данный млмент его не выполняю)

0

В основном квесте нужно было найти 4 части книжки mythic dawn (кажись "Мистический рассвет"). На эльфа, который в тайбер септиме живет, наехал - отдал третью часть. Четвертую часть в подземелье Спонсор подарил. Ящерица в Универе посмотрела и грит через сутки приходить. Книжки я кому-то в империал сити продал. Прихожу к ящерице а она просит эти книжки (третью и четвертую часть) для продолжения квеста. Четвертая часть у меня в инвентаре (не продалась))). Всех торгашей смотрел, кому продавал - ни у кого третьей части нету. Смотрел и в канализации у культистов (вроде на полке стояла) - тож нету. Помогите плз третью часть найти (пофиг где) и\или стырить или (никогда это не юзал) в консоли чего прописать шоб появилась.

0

Помогите с квестом на пещеру азуры, где надо даэдрический артефакт достать. Возможно у меня кривой перевод, но надо принисти подношение "Порошок Надежды", без понитие что это. Знающие люди подскажите =)

0

"Помогите с квестом на пещеру азуры, где надо даэдрический артефакт достать. Возможно у меня кривой перевод, но надо принисти подношение "Порошок Надежды", без понитие что это. Знающие люди подскажите =)"

Тебе надо принести пыль (glow dust),которая выпадает с will-o-wisp'ов.Они похожи на маленькие светящиеся сгустки пыли,которые вытягивают из тебя ману,жизнь и прочее.Обитают практически по всему Тамриэлю.

И ещё,чтобы не было вопросов ;) Приносить жертву статуе Азуры можно только либо в 6 утра,либо в 6 вечера.После этого она даст тебе квест,где надо будет отправиться в пещеру,в которой обитают вампиры.Убиваешь всех вампиров (лучше запасись свитками,зельями или заклинаниями от болезней),возвращаешься обратно к статуе и получаешь артефакт ;)

0

Люди меня выкидывает при заходе в монастырь ( основной сюжет ) чо делать ?

0

Хомяк-Джедай
Примерно облазил четверть карты, ни разу такого не встречал, максимум кого находил так это импа и всякую нечисть у ворот забвения. Может скажеш какоето конкретное место где они есть?

0

Если не можешь найти виспов попробуй поискать прах у алхимиков, обычно у них есть.

0

Помогите,пожалуйста,с квестом в самом начале игры!!!Суть такова-Общество заинтересованных торговцев в лице Дженсин просит накрыть склад вроде-бы ворованных вещей с подозрительно низкими ценами-конкуренция так сказать.По ходу квеста идет слежка за хозяином склада Торомиром,далее за его поставщиком Агармиром.Выясняем где он живет.Далее пишут,что надо проникнуть в его хоромы,когда его нет вокруг и обследовать дом.Проблема в том,что он постоянно дома!!!Пытаешся взломать,говорят,что закрыто изнутри!!!Это только начало игры,и такой облом!!!Что делать,ждать или что?!Бьюсь уже дня три-НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

0

Ребята, многие (ну может немногие) из вас персонажиы 40-ого уровня. Как так быстро развиваетесь? У меня - 17-ого, хотя уже месяц реального времени в Обливионе. Прошел сюжет, все гильдии кроме магов, отправил тысячи всякой живности обратно в Обливион ( в смысле убил). Чё тока не делал, но 18-ого уровня жду уже неделю.Помогите. Конец связи.

0

Sherif2-кароче..ты видно в мор не играл... когда ты сбежал с тюрьмы ты выбрал класс(маг,боец,вор,или чета средние.... или создал сой(как я заделал)когда создаешь свой выбираешь главные навыки...эти главные навыки будут давать тебе уровни....чтоб получить уровень надо набрать 10 повышений любого из главных навыков...потом спишь и се........

0

Pavel AA этот квест один из моих самых любимых....т.к. после его прохождения дадут кольцо постоянного эфекта....+20 к защите.....ты по часу спи возле дома....

0

А я не понял этот квест. Захожу в дом, спускаюсь в подвал, пишут всякий бред и говорит собрать докозательства, дальше пришел вездесущий страж и арестовал меня. Вопрос: Какие доказательства?

0

"А я не понял этот квест. Захожу в дом, спускаюсь в подвал, пишут всякий бред и говорит собрать докозательства, дальше пришел вездесущий страж и арестовал меня. Вопрос: Какие доказательства?"

Да,это был мой самый первый квест после выхода из тюрьмы...;)

Стражник тебя оштрафовал,так как он заметил,что ты "вламываешься" в чужой дом.Попробуй пробраться ночью и убедись,что поблизости нету городской охраны.

Само доказательство - это письмо,которое лежит на столе в подвале.Прочитав его,ты узнаешь,что поставщик являеться мародёром.Показываешь эту записку лесному эльфу,ну а далее следуй по стрелке,ничего сложного нет ;) В Награду ты сможешь взять меч и кольцо.

0

Ночью? Вот блин. Я пробовал. Но эти вездесущие стражи....

0

Блин......народ...я начинаю в Обливионе разачироваться......
1.я его быстро пройду....(над мором я кропал долго пока все гильдии прошел и основной квест)а тут все быстро...я гильдию бойцов прошол..арену.....и почти главный квест за 3 дня...это ужас....
2.я ща уже в даедрической броне лазию.........(в море она самая крутая и ее очень сложно достать..)а в обливионе я ее 10-ми продаю......она повсюду....и какой интерес сразу в самой клевой броне лазить.......
......тожесамое с аружием.........

0

Мдя. Сразу бежишь квесты выполнять. Ну ну. Сам себе кайф сломал.

0

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ВЫВАЛИВАЕТСЯ:
Делаю так: сохраненку копирую на флешку, переношу на другой комп, прохожу проблемное место, сохраняюсь, перетаскиваю сохраненку обратно и играю дальше.
Способ, конечно, спорный, но помогает 100%. Все-таки проблема скорее всего в железе чем в софте в подобных случаях. (чорт знает, а может и в софте?)

0

Подскажите как попасть в башню в Вратах Забвения рядом с Anvilom

0

По поводу сюжета, мне тоже показалось что в море, он поинтереснее и более затягивающий затягивающий.

Вопрос как раз по сюжету, короче достал звезду Азуры. Но вычитал гдето на форуме, что это супер чит, безконечный камень душ, и лутше Мартину эту звезду не отдавать. Тогда где взять другой даэдрический артефакт?

0

to Pika
Сам не пробовал, но по моему можно отдать бесконечную отмычку(награда за выполнение квеста статуи Nocturnal)
to all
И вообще что действительно подойдет любой другой артефакт, будь-то броня или кольцо?

0

to berill
Уже не надо. Я сам нашел.Да, и моё проблемное место я тоже смог пройти.
А обоину эту я сделал сам. Через пару дней после того как я прошел рейнджеров. Причем купил я её(игру) сразу после появления на прилавках.

0

to VirGON
Я тя полностью поддерживаю. Причем эта фигня начинается ближе к 20у левлу.

to all
Чуваки! А кто проходил квест у статуи бога даэдра?

0

Народ помогите! Решил я купить дом в Скингарде, прихожу в замок - орка продавца нет, думаю че за фигня назначаю квест покупки дома активным стрелка показывает на замок.Выхожу к замку стрелка показывает на ворота города, дохожу до туда- снова на замок. В городе искал - его нет, вокруг города тоже нет :-(((.Че делать??

0

блин......это воще не реал....у меня ща все кому не лень в даедрическом лазиют.......это даже не прикалывае....... ВОПРОС
есть круче броня чем даедрическая???????????????(если нет то эта не игра а отстой....)(ну если есть то норм)

0

Играю почти полтора года, ни капельки не состарился. А кто-нибудь нашел:
1) У кого прокачать восстановление, а то у меня 60 и никто не хочет мне его качать
2) То же с атлетикой

Кто-нибудь пробовал закрыть все врата в Обливион насильственным методом (не выполняя основной квест)?

Если все главнавыки на 100 прокачать, то 50 левел будет или меньше?

0

Восстановление [ Restoration ]

Восстановление
Восстановление

Низкоуровневые учителя-Cirroc в Great Chapel of Talos в городе Bruma;Marie Palielle в Great Chapel of Julianos в городе Skingrad

Среднеуровневые учителя-Marz в Great Chapel of Mara в городе Bravil;Ohtesse в Great Chapel of Arkay в городе Cheydinhal

Мастеp-Oleta в Great Chapel of Akatosh в городе Kvatch (для тренировки необходимо выполнить квест "The Battle for Castle Kvatch", чтобы начать этот квест поговорите с Savlian Matius после того, как он войдет в цервковь)


Атлетика [ Athletics ]

Атлетика
Атлетика

Низкоуровневые учителя-Uuras в доме в юго-западной части города Skingrad;Mahei в городе Leyawin

Среднеуровневые учителя-Hauls-Ropes-Faster, спящий ночью в The Fo'c'sle в городе Anvil, а днем гуляющий по пристани ;Honditar в доме на юго-западе города Chorrol

Мастер-Rusia Bradus в доме на основной дороге в городе Anvil, рядом с Abandoned House (для тренировки вы должны соответствовать определенным требованиям)



Источник

0

Товарищи!!! Есть 2 вопроса на повестке дня:

1. Как создавать заклинания длительностью больше 120 секунд? И дамаком больше 100??? Да еще так чтоб маны нормально стоили... Зависит ли это от навыков? А то что ни сделаешь - все получается хуже того что есть у торговцев...

2. Никак не могу найти заклинания поглощения маны и жизней... Видел как-то в начале игры, но тогда совсем было не до того... А терь вот как понадобилось, так везде поисчезали...

Помогите, товарищи!!!

0

Донской Казак
29.04.06 19:10 Ночью? Вот блин. Я пробовал. Но эти вездесущие стражи....


во-первых, нужно красться, тогда ты всегда сможешь увидеть, видит тебя кто-либо или нет (если глаз яркий - тебя видят). Во-вторых, вступи в Темное Братство - там тебе дадут черное одеяние, кторое повышает навыки красться, лезвие, меткость и еще че-то, но мне дали "легкое". В-третьих, можно перед вскрыванием замка выпить невидимость или заколдовать себя на это.
В четвертых, перед вскрыванием (двери/замка) запишись. Тогда, если тебя поймают, всегда можно будет начать сначала.

===========

а мне нужно заклинание "восстанавливать жизнь другому". Где бы купить? А то миссию темного братства выполнить не могу.

0

НУ И КАКОЙ ИНТЕРЕС В ЭТУ ИГРУ ИГРАТЬ????????ЕСЛИ НАБИВАЕШ 15л ПОВСЮДУ ДАЕДРИЧИСКАЯ БРОНЯ....СТЕКЛЯННАЯ БРОНЯ И ДАЕДРИЧЕСКИЕ МЕЧИ.....ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО...ХОДИШ САМЫЙ КЕНТ....МОРРОВИНД РУЛИТ....ОБЛИВИОН ОТСТОЙ........

0

Заклинание "восстанавливать жизнь другому" можно создать в Университете... Из любого заклинания лечения, которым ты можешь пользоваться, главное, короче, чтоб оно у тя было...

0

to VirGon
Поставь парочку плагинов и не ПАРЬ МОЗГИ ДРУГИМ!!

0

Кароче , последняя миссия за Гильдию воинов , убил я кароче всех в их Штабе , а двери кооторые need a key , открыть нельзя без ключей ,а хозяев этих дверей нету!!!!! где этих мутаков искать???

0

дверь если простая удали ее если неможеш найти ключ....а если нет то ключ ищи....(удалить просто нажимаеш консоль в не стрелочкой щелкаеш на то что нада удалить и вводиш команду"disable"усе двери нет.............

0

"Кароче , последняя миссия за Гильдию воинов , убил я кароче всех в их Штабе , а двери кооторые need a key , открыть нельзя без ключей ,а хозяев этих дверей нету!!!!! где этих мутаков искать???"

Значит не всех убил :)

Сначало надо убить аргонианина на втором этаже,из него выпадет ключ.После этого поднимаешься на третий этаж,открываешь закрытую дверь,убиваешь хаджита (глава Blackwood Company).Берём у него ключ от двери,которая ведёт в подвал (не путай с тренировочным залом,тебе нужна другая дверь!),опять убиваем там всех,ну и разрушаем дерево)

Дерево уничтожаеться с помощью деревянных палок,которые надо засунуть в механизм.После этого идём к Орейну,получаем артефактный шлем,потом идём к Вилене Донтон и становимся новым Мастером Гильдии Бойцов)

0

непонятно. люди напишите динамику роста здоровья с уровнями, так примерно на память.
я сперва проходит обливион нордом, класс составлен был не грамотно очень, в итоге после прохождения основной линии с силой за 100 и endurance (выносливость, ну где гора) тоже за 100 у меня здоровья было где-то под 350...сейчас начал проходить снова, выбрал темного эльфа, класс свой полувоин-полувор и в итоге на 7ом уровне здоровья уже 500(!!!!) это нормально??? или мод какой что чудит, хотя я и ставил моды лишь визуальные не прявящих геймплей. спасибо.

0

То,что самая крутая броня - это даэдра,расстраивает.Так как при достижении 20 уровня её ВСЕ натягивают и разновидности дажо нэт никакой.Остаётся полагаться на то,что я найду драконью кирасу!

0

istin
Начинаешь ты со здоровьем равным 2 х Endurance
Далее за каждый уровень получаешь 1/10 Endurance (Endurance считается на момент получения уровня). Поэтому чем больше Endurance у тебя при старте игры, тем больше будет в конце.

А тем, кого расстраивает, что они быстро находят хорошие доспехи отвечу: ИГРАЙТЕ В ДЬЯБЛО! А эта игра не для вас. Здесь фишка в сюжете, интересных квестах, целостном мире, а не в шмоте... И представьте, если вы так легко (как многие тоже жалуются) побеждаете соперников, то что будет, если они будут носить доспехи хуже.


Извиняюсь за офф-топ.

0

Статуя Nocturnal даёт квест"Глаз ночи" надо найти...Она говорит, что 2 аргонианца чё-то там...траля- ляля.Где его искать?

0

Идешь в ближайший город (Leawiin) там говоришь с людьми (попробуй с нищими). Мне лично дал наколку сам губернатор, когда я его спросил про слухи.
В теме Квесты даэдра есть полное прохождение ВСЕХ квестов от статуй, если самому лениво.

0

Люди плз помогите с квестом Имперская Коррупция там где найти виновного стражника.
В общем я прихожу по стрелочке в магазин, говорю с теткой, а она мне не верит(типа говорит "Эти два идиота Руслан и Луронк гро-Глузрок ничего не понимают, что говорят.....). Вот даже не знаю что и делать.
Я ходил спрашивал у простых людей-не фига. К Руслану еще ходил-тоже не фига. Я ниче не пойму вообще

0

тётька там отказывается давать показания, но можно убедить (подняв предварительно максимально отношение) двух других сведетелей дать показания. Они это сделают на следующий день утром о чем тебе будет сообщение. После этого квест закончится автоматически. Бонусов там вроде кроме славы нету.

0

Ребят, вопрос по квесту (которого может быть и нет). На Северо-Восток от Азуры есть Пик Нырков, там лежит дневник одного типа, он с женой приехал одно чудо завалить, а завалили их. Не знаете, это не квест? И вообще, что это за история?

Спасибо )))))

0

Lubber, все верно при старте endurance*2=80 HP...а вот далее, динамику не следил, лишь открыл и смотрю а у меня к 7ому уровню 500HP - разве это нормально? или всеже мод какой затер что? кстати, а можно вручную как-то средактировать перса на вопрос все этих же HP, а тож получается мне заново начинать. спасибо

0

Ludder....ха...то что они в самой классной броне их сильнее не делает.....а то што в обливионе баланс сделали отстой это -....а не +......да сюжет норм.......но сравни сюжет в морровинде....и баланс....вывод мор РУЛИТ.....мор чем интересней...ты попробуй найти хороший меч или топор....будешь долго лазить....тем и интереснее...а когда они сами тебе в руки лезут так какой здесь интерес...Вот даже логически подумать......ну в городе все понятно....люди могли такие шмотки купить в магазине...но вот бандиты в руинах и т.д. откуда взяли......и все равно такой шмо это артефакт и очень редкий а тут в нем каждый л0х лазиет.....(да ждал я эту игру долго надеялся что будет круче мора но....все испортил баланс....)теперь остается, надеется на Готику 3........

0

Ludder
Про каких двух свидетелей ты говоришь?
где их найти?

0

Нда... Товарищи... По-ходу мало кого волнует вопрос создания заклинаний... А жаль... Такой полигон для творчества, и так УБОГО реализован...

Не игра, а сплошное расстройство...

0

Кто знает у кокого существа самая большая душа?

0

Skiter
В дневнике у тебя написано, что надо убедить трех человек дать показания: торговку и двух приятелей, которые тебе этот квест дали. Торговка отказывается - остаются только 2 мужика. Их имена в дневнике есть.

VirGON
В Обливионе баланс отстой? Да уж получше Мора. Морр я прошел двумя персами. Оба раза пока дошол из Сейда-Нин в Бальмору у меня уже торговля и красноречие были такие, что торговцы мне сами все свои деньги отдавали, а учителя учили бесконечно, а не по 5 пунктов за уровень. Я из Бальморы уходил уровня 40-го со всеми атрибутами, включая удачу по 100. О каком балансе тут говорить, если с такой пракачкой в САМОМ НАЧАЛЕ игры мне уже не было равных противников кроме Вивека? А уж получить ту же "Золотую Марку" (Goldbrand) в Морре ваще проблем никаких, если знать где голова Боэты валяется. Правда там я со Scull Crusher'ом ходил.

Извиняюсь за офф-топ.

0

Народ помогите! Решил я купить дом в Скингарде, прихожу в замок - орка продавца нет, думаю че за фигня назначаю квест покупки дома активным стрелка показывает на замок.Выхожу к замку стрелка показывает на ворота города, дохожу до туда- снова на замок. В городе искал - его нет, вокруг города тоже нет :-(((.Че делать??
У меня примерно тоже самое, только маркер показывает на локацию, рядом с городом(10 метров). Естественно орка там нет. Где его можно найти?
ps ждал Colovian Traders, туда он не заходит.

0

2Berril:

Самая большая душа (1600) - точно у Ксивилея (подходит любой гранд камень) и у всех NPC (нужен черный гранд камень).

0

Такая проблема:
со мной не хочет разговаривать самый последний скупщик в гильдии воров. Причем он постоянно и днем, и ночью находиться почему-то в таверне в Чорроле, хотя дом у него в Имперском городе. На попытки поговорить отвечает: "вы сделали свой выбор, теперь оставьте меня". Гильдию я уже прошел, с обаянием и риторикой никаких проблем - что ему надо? Или это БАГ?

0

Квестик: The Hist

Народ этот квестик связан с гильдией войнов , когда уже становищься чимпионом гильдии войнов тебе темний элфик дает задание пронюхать че происходит в Black Wood Company , Ну вобщем я туда прищел всех вынес собрал ключики есть ключик от подвала туда я защел двух челов вынес а у них там стоит самагоний апарат который пащет как угарелый , ну так в квестики написано надо апаратик который hist гонит раздолбать а как его раздолбать не врублюся все везде обискал не нащел не каких не кнопачек не рычажков и прочих хитростей , народ помогите плиз скажите че надо с агрегатом делать ?

HELP HELP HELP HELP :)

0

У меня тупой вопрос Ткань в игре она просто для продажи или гте то из нее можно у кавота сшить Вроде в Империал есть какой то салон модной одежды
Где не броня а просто одежда

0

Люди, плиз подскажите, где находится Pale Pass!

0

Чтобы сломать Машину по Производству Hist'a нужно взять две большие палки,которые лежат в этой комнате и вставить их в механизмы.Тогда начнёться пожар и дерево сгорит ;)

"У меня тупой вопрос Ткань в игре она просто для продажи или гте то из нее можно у кавота сшить Вроде в Империал есть какой то салон модной одежды"

Я точно не знаю,но по-моему ткань валяеться про для красоты или для создания интерьера.Так что никакой смысловой нагрузки эта вещь не несёт.

0

КАК можно купить черную лошадь? КАК можно покататься на единороге?

0

кто хотел купить дом в Чорроле (Chorrol)?

я видела этого орка, который продает дом, в 4 часа утра за домом гильдии бойцов, тренировавшегося.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

"КАК можно купить черную лошадь? КАК можно покататься на единороге?"

Чёрная лошадь продаёться в конюшнях Чейдинхолла,это самая быстрая лошадь в игре.Стоимость составляет 5000 - 8000 золотых монет.

Чтобы найти единорогa лучше возьми квест у даэдрического божества Hircine,тогда единорог будет помечен на карте зелёной стрелочкой.Когда подойдёшь близко к нему,появиться значок "подковка",жми пробел и катайся ;)

Вот карта,где даёться квест на единорога:

0

Ндрасте!

У меня пару вапросаф. 1) Я прошел главный квест и все гильдии, подскажите че нить интересное из квестов (щас пойду выполнять даэдрические квесты - так что можете не предлагать) 2) квест с потерянным мужем (алоран лоше кажецца) в бравиле, у меня кажись жену его убили, когда на меня убийца напал в городе, теперь немогу пройти его и завис, есть варианты закончить его) чит CompleteQuest не пашет - пишет нехватает ему каково то параметра, мож знаете какого?)

СЕНКС. Жду помощи от добрых форумчан. И вот еще что, скажите стоит мне ставить морроувинд, если я играл только в обливион и мне очень понравилось. спасибааааа

0

Для clair

1600...Да ну. Даже у клинка горя который дают после завершения Тёмной гильдии
и то заряд около 10000,получается есть существа и с более большей душой.

0

2A_lex_and_er
можно с помощью КС добавить жену обратно...
насчет квестов посоветовать ничего не могу...
насчет морровинда трудно сказать.... мне морра все таки больше нравилась(не могу объяснить почему)... там свободы больше...

0

to kliffard
Читай пост от Lubber 26.04.06 11:39 там все достаточно подробно.

0

A_lex_and_er, покупай дома в городах (в Наковальне - особняк, например, будет хороший квестик, еще в каком-то городе, где граф вампир, тоже квестик будет, слушай сплетни (Rumors)) - получишь массу интересных квестов.

0

ПОМОГИТЕ ПЛИиЗ!!!
Недавно писали про квест Caugh of hunt(вроде так), там где мужика забрали за долги и ты потом на лодке плываёшь якобы за топором чтоб ему помочь...
Так вот мой перс порубав всех охотников застряет при выходе из форта, прямо в дверях, а самое главное не работает управление, доступ к инвентарю и карта!!! ЧЕ делать???
Орк, собака, носиться рядом и внимание на меня не обращает, типа не видит :(

0

Lubber
У меня в дневнике написано только это
"Очевидно, что в Имперском городе есть подкупленный стражник. Лурок гро-Грузлок жаловался на него из-за конфликта в магазине Джензин".

Как видишь у меня не написано в дневнике про 3ех человек.
Что делать?

0

выложите кто нибудь карту обливиона, там ещё все пещеры, всякие храмы отмечены

0

кто хотел купить дом в Чорроле (Chorrol)?

я видела этого орка, который продает дом, в 4 часа утра за домом гильдии бойцов, тренировавшегося.

В Чорроле не орк продаёт дом, он тут вобще не причём. Нужен дом в Скингарде.

0

Skiter
Понятно. Я просто думал, что ты подальше продвинулся. Тогда тебе надо найти этого самого орка и его приятеля. Они в доме у орка сидят. Потом поговорить с офицером-стражником, к которому тебе посоветуют обратиться, а потом уже стражник попросит найти трех свидетелей...

2006KACTEH2006
Карта:
http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/oblivion/maps/images/cyrodiil.jpg

0

Lubber
К Луронку гро-Грузлоку обратиться и Руслану?
Если к ним, то я с ними уже раз 10 разговаривал.
Рассказываю как все было.
Я бродил по городу и забрел в дом Луронка гро-Грулока. Он мне рассказал про данную ситуацию и все.Потом я как всегда нажал на квест, чтобы на карте появилась стрелочка куда идти. Я пошел к этому место и пришел к магазину Джензин. Вот я с ней говорил, она не хочет признаваться. Потом мне стало впадлу думать, что делать и я начал выполнять другие квесты. Позавчера я ходил опять к Луронку гро-Грузлоку и заново с ним поговорил. Ничего нового я от него не услышал. Потом я пошел в дом Руслана, поговорил с ним. И опять же ничего нового он мне не сказал.
Итого я имею догадки Луронка гро-Грузлока и стрелочку которая указывает на магазин Джензин.
Так и должно быть или квест сглючил?

0

Я щас запустил игру и просто выпал.
В общем пошел я по стрелочке и как раз застал Джензин выходящую из магазина. Я с ней поговорил и она мне наконец-то сказала :)

0

Подскажите по основному квесту! Мартин отправил поговорить с Джоффом о шпионах, а тот не хочет о них говорить. Что не так? И второе насчет продажного капитана - уговорил двоих быть свидетелями. Дальше говорится, что надо за ними посматривать -как это?

0

2 Хомяк-Джедай
Спасибо. А то я уже 3 вороных потерял ‡)....

Насчет квеста по охоте за приведениями... ну не хочет этот чел (хозяин бывший) мне помогать, говорит, что мои проблемы. Отношение 100%. Уже 20 раз подходил....

0

Не могу пройти к ГЛАВНОЙ БАШНЕ В БОЛЬШИХ ВОРОТАХ ОБЛИВИОНА! Все ворота закрыты, через стену перескочить не могу. Кто прошел главный квест, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

0

Понимаю, что вопросы про картину уже задолбали, но пройти этот квест даже с вышеуказанными советами не могу. Странную картину нашел. Птяна на ковре нашел. А вот красок в комнате у магички нет как нет. Где их искать? Или она их уже спрятала так, что не найдешь? :) Заранее благодарен.
ЗЫ: Да, и при нажатии пробела на картину и пятна ничего никуда не добавляетсо :( А краски лежат не у нее в комнате, а в тайной мастерской, там где картина странная стоит

0

To Nerevarin: В одной из простых башен наверху есть рычаг, который открывает врата.

0

2Berill:

К великому сожалению 1600 - это максимум. И вообще идея с зачарованием в игре развита слабо. Я долго искал более мощную душу, но ее нет. А насчет всяких квестовых мечей - так они на то и квестовые, чтобы быть уникальными.

ЗЫ: у клинка в гильдии убийц насколько я помню заряд более 30000, так что его реально заарядить разве что камнем Варла.

0

Стал постепенно превращаться в Вампира – теряю жизнь на солнце и другая дребедень. Как лечить?

http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109142/

0

Чесноком!:) Как, блин, еще, по-твоему, отучаться от дурных привычек?
Найдешь его в подвале своего дома в Скинграде и в келье в Дарк бро.
ЗЫ: в Дарк бро можно найти письмецо безвременно убиенного (нами) зам.зав. коммуны Темных. Там он пишет о своих сомнениях про вред чеснока. Это куда - нибудь, или просто треп?

0

Дело было в городе Бравиле :
Отработал я значит рекомендацию в имперский НИИЧАВО , а меня ящерица под локоток и слезно молвит человеческим голосом - типа помоги соню из страны грез вытащить. Ну я и подписался под это. Вначале все было хорошо, но в конце меня выбросили ГОЛОГО и БЕЗ МАГИИ супротив двух минотавров с эбанитовыми кувалдометрами , а мне даже ржавой ковырялки не дали. От них что, действительно надо трусами полчаса отмахиваться или есть тайная фенька после которой они дохнут, а то F5-F9 не мой выбор

0

на счет чеснока...
если мну не изменяет память,он там пишет что типа на вампов чеснок вроде как не действует, но лично у него (напомню, вампира) какая то "редкая алергия на чеснок" )) и просит сказать бабце которая балуется с этим чесноком, чтоб та меньше юзала его, т.к. у него после этого понижаются вссякие статы (уже не помню точно, че он там писал)...

0

2 Sminfei
там в начале этого испытания с минотаврами,толи в бочке, толи в сундуке лежит шмот, оружие, броник...

0

у меня там лежал весь набор эбонитовый, от кирасы до вархаммера! Миссия прикольная особенно испытание терпения. Я его обскакал! :)

0

Мда, а я им своими цапками шерсть из ноздрей выдирал , и что самое смешное -выдрал

0

2 AimBotForAll: в текст письма я врубился. Фишка в том, что чеснок можно использовать при максимально прокачанных мажорных скиллах и неутолимом желании качаться дальше. Лечишься от вампиризьма, потом качаешь. опосля того идешь в какую нибудь вампирскую писчеру и мирно засыпаешь на первой попавшейся раскладушке. Вполне возможно (чаще всего именно так) товарисч Рандом подошлет к вам шеегрыза-упыря (хотя, при высоком luck - не факт что). Кусь - и вы снова вампир-переросток, страдающий манчкинизмом! Качаемся, лечимся.. Схема достаточно простая.

0

2 Sminfei: Из паха больней! И подпрыгивать не надо:)...
2 Люди добрые! Выполненных квестов - 125. Если у кого больше - подскажите что-нить интересное на просторах Сиродилла.

0

Нашел "Звезду Азеры", дает статуя, после миссии, где надо вампов в шахте пошинковать. Это и есть "Звезда Азуры"? Просто на форуме пишут, мол бесконечный камень душ, а у меня в инвентаре показывает, что души в камне нет... что за нах...????

0

"Понимаю, что вопросы про картину уже задолбали, но пройти этот квест даже с вышеуказанными советами не могу. Странную картину нашел. Птяна на ковре нашел. А вот красок в комнате у магички нет как нет. Где их искать? Или она их уже спрятала так, что не найдешь? :) Заранее благодарен."

Фишка в том, что картину украла Cannel. Подходишь к ней и нагло давишь на нее, что она украла картину. Та немного помявшись и потребовав у тебя денег (придется повысить расположение к ней), признается. Тогда у тебя появится новое задание - найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А это - те пятна на полу в столовой, краски и кисточки в столе (который прижат стулом) в ее комнате, и картина. После этого ты идешь к Чаннель и разговариваешь с ней. Ты можешь выбрать 2 пути - сдавать (получишь деньги) и не сдавать (получишь 150 золота от графини и посде через 2 недели картину с мольбертом от Чаннель). Лично я не сдала, а картина у меня теперь стоит в моем доме.

0

to Alexander_ ваще то камни надо заряжать =), кароче вызывай крутого чувака с гранд душой, кидай на него захват души, и убивай его, вроде все просто

0

А вот у меня вопрос.Квест дают в отеле рядом с Импирал Сити.Нужно вино какое то редкое найти.Где его искать?Говорят в форте каком то.Но каком?

0

"А вот у меня вопрос.Квест дают в отеле рядом с Импирал Сити.Нужно вино какое то редкое найти.Где его искать?Говорят в форте каком то.Но каком?"

Квест про вино Shadowbane,по-моему так оно называеться. Найти можно в любых руинах,чаще всего бутылочки лежат в сундуках и бочках. И ещё,ищи их не только внутри развалин,но и снаружи.Очень часто сундуки с этим вином стоят на каком-нибудь этаже разрушенных башен.

Что за вознаграждение дают за этот квест,я лично не знаю,так как сам его не прошёл :) Так что,сам не отказался бы узнать,что будет,если пройти этот квест!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ