на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею-9

Добро пожаловать в Девятую версию темы

Список предыдущих:
Вопросы по прохождению и геймплею № 8
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

__________________________________________

TechnoZmey
Shift+ЛКМ = БРОСИТЬ предмет. Так у тебя положить вещь не получится.

Надо открыть инвентарь, выбрать вещь, нажать ЛКМ и не отпускать. Инвентарь закроется, а вещь будет висеть на прицеле. Клади как надо и отпускай ЛКМ. После нескольких часов тренировок (хренова физика не учитывает массу предметов) будет тебе счастье. И не забывай использовать клавишу Z.

Лошади... Там 50-й уровень какого-то навыка (призыв что ли?) требуется - тогда и сможешь с торговцем поговорить.

Комментарии: 406
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

При мне сначала тролль зарубил стражника, а потом и гоблин.
Шозанах?

Гыгы... я имел ввиду, что это тупо: получается монстры становятся сильнее, а стражники - нет. Да и вообще нах тогда они на своих лошадях по лесам ездят, если 2 тролля - уже непобедимый соперник?

0

Два на одного все как в жизне, не всякий устоит.

0

bigbobr
ВСЕ ПРАВИЛЬНО - стражника наполовину тролль убил, а добил гоблин.

ты попробуй с троллем посражаться, тогда и скажешь... он как двинет своим железным кулаком, так и отлетишь на полметра и жизнь уходит;

а гоблин тоже сильная тварь; если с ним встретишься - надолго запомнишь ;) ускоренная модель воина с топориком ;)) без конца долбит топориком, подпрыгивает, и ногами в тебя, может даже перепрыгнуть через тебя и сзади долбить... жизни немеряно... Жилистые, черти ;))

0

Здравствуйте уважаемые пиплы!
Такой вопрос: где находится секретная комната в доме в Скинграде? Там ещё записка была на верхнем этаже, на такой фигнюшке деревянной, которая за столом стоит. В записке написано, что в доме есть секрет, но я его не могу найти. Где он находится?

0

2Влад312
Секретной комнаты нет. Есть тайник с сокровищами. =) Находится он в подвале где стратегический запас чеснока. =)

0

Прива.А вы не знаете про квест с крушителем скал? А то я эту булаву в одном из фортов нашел так мне дали задание найти жену чювака у которого была булава а где её искать я незнаю?И ещё один вопрос где в игре можно найти меч под названием тень?Зарание спасибо

0

1. Булаву надо отдать девушке на ферме около Анвила. (она жадюга, после квеста укради булаву у нее и продай по большой цене Фатису в ГВ.
2. Тень или Умбра находится у девушки. Чтобы узнать где меч нужно начать квест статуи Клавикус Вайл. Когда добудешь меч вернись к статуе и скажи что мне не нужна твая маска, меч круче и все.

0

Lexei и Верная Доч Плеишнера
Не, я вспоминаю морр, где стражники любого врага ударов с двух рубили =)
А тут такая беспомощность.

0

Иди прямо на юго - запад от Имперского Города...

0

Ещё. Когда магазах появится новый вид броника? У меня 9 лвл, но кольчужной брони, например, я не видел

0

Я весь юго запад от имперского города перерыл на так и ненашёл статуи дающей квест на меч тень плиз прешлите скрин своей карты с обозначением статуи зарание спасибо!

0

нАРОД!Каким * Мочить "призрачная Мечта" так сказать БЛИИН! ПЛИИИИЗЗ!

0

2Квазар
Что значит *? А так, лучше всего Голдбрандом.

0

короче есть лёгкий способ завалить умбру.

я на 11 левеле завалил (мог и раньше).

у торговца посохами в имперском городе есть палочка за 6000, бъющая
33 электричеством
33 огнём
33 льдом

с 4-5 выстрелов нету умбры)

а мечик менять на маску не советую - маска говно(только если ты не дубиньщик)

и на низких левелах этот квест всёравно не получить.

вот...

0

PitheSn|pix|fav
и Никита1550

http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110537/
Квесты Даэдра - на ЭТОМ форуме, с фотками и прохождениями.

0

Народ помогите ! Как убить Нарисованных Троллей в Картине по квесту, где нада найти одного художника ! Короче оказываеться он был в своей же собственно нарисованной картине с помощью какой-то там Кисти истины ! Короче всё хорошо, но тролли не подыхают не от меча не от Магии ! Как их убить ?

0

Antipolizai, сейвов ранних не сохранил? Уровень у тебя какой и что за оружие? Растворителем, что художник дает для борьбы с троллями, меч мажешь?

0

2 Antipolizai

Я убивал их даэдрическим мечом, а зелье художника не использовал.Попробуй катаной клинков или чем-то подобным,если даэдрика нет.

0

Ха, не разрешается вписать в сообщение слово "skip!dar" (на русском разумеется)! Мол, нехорошее слово получается без "ски". Спасибо за заботу о нежных душах геймеров!

0

2 Antipolizai
Конечно, открытие не сделаю, но по секрету тебе на будущее скажу, что любые тролли (нарисованные в том числе) ложаться навсегда от хорошей порции огня! Я их всех валил данным способом. А скипыдар я потом продал...

0

Всем спасибо за ответы, после того как начал квест заного, понял зачем СкипЫдар ! Прошёл без броблем, всем исчо раз спасибо !

0

Слушай, Prince D_Ark,
хватит болтать не по теме. Тебе мало предыдущего бана?? ALEK1, тебя тоже касается.

0

У девушки днюха, наверное взрослой стала.Простим ей.

0

А я таки САМ нашел те часы и кольцо в домике в Скинграде. Целых десять минут искал по всему дому.

0

У меня проблема в Бруме, даже не знаю, что делать, там есть магазин Novaroma, там нужно мебель для дома взять и вообще как я понял чувак по имени Сууроотан должен всякую хрень продавать, так вот у меня его нет, а квест на мебель показывает вниз Брумы, где соответственно ни хрена нет, как это дерьмо поправить может кто подскажет, если можно через TES Construction, то поподробнее, а то чего то не дружу я с ним, в 3 Морувинде был лучше

0

Здравствуйте,люди! Подскажите,где находится орочиха,с которой рыцарями стали в Чейдиналле.Повидать хочу.Спасибо!

0

+ALEK1+

Она ошивается в домике рядом с Чейдиналом, иди по дороге от города и не пропустишь.

0

Еще ее можно встретить иногда в пещере Rock Milk Cave, которая находится севернее Лейявина, около дороги слева от реки ;) Рядом деревушка-какая-то. Там пещерка классная; бои между мародерами и бандитами с черными луками. Приходишь в пещеру, собираешь трофеи с трупов, а оставшихся добиваешь. Я на этой пещере много денег сделала. Уже 2 домика с обстановками купила.

Через 5 дней пещерка обновляется и новая партия бандитов в втовем распоряжении ;))

0

Почему на данном форуме такое огромное количество левых тем? Так как это самая читаемая тема, то может модератор увидит это сообщение и почистит немного форум. Я думаю, что многим людям такая идея придется по душе, чтобы форум почистили хотя бы до 5 страниц с 10. А то уж очень много левых не актуальных тем, особенно на последних страницах. И такой вопрос: где найти картину в замке Коррола, там где графиня квест дает?

0

Влад312, качаем навык «Поиск».

Идем в предыдущую тему по указанному в первом сообщении адресу. После открытия темы, лезем в меню браузера «Правка» - «Найти на этой странице». Набираем «Картина» и находим несколько ответов на интересующий вопрос.

0

2 +Lexei+ и Верной Дочурке проф.Плейшнера

СПАСИБО!

0

Народ, всем привет!

Как я вижу, все оправились после бана. Но зато было весело. Будет что вспомнить.

Короче, я про Х.Лекса.
Оказывается, с него латы не снимаются. Я однажды завалил его и еще такого как он офицера (типа в такой амуниции) одновременно. А простенький легионер, который бегал вокруг нас, и вовсе не мог повлиять на конечный результат схватки.
Так вот. С легионера, конечно, все снять получилось. С убитого офицера и Х.Лекса никак, хоть ногой пинать в их тела. И, кстати, Х.Лекс не умирает, он только без сознания валяется.


Короче, геймеры, не стоит прыгать в драку с Лексом - это вам обойдется как минимум в 1000 голдов. А пользы, притом, никакой...

0

Про какой домик в Скинграде говорится выше?
Про тот, в котором по заданию Темного братства нужно было зверзки замучить каких-то чумаходов?

Я там кроме бочки пива "Балтика 3" больше ничего не находил...
: )

0

в своем купленном доме.
Заходишь на 3-й этаж и над дверью есть ниша, там лежит пыльный свиток. Его надо прочесть.

0

2 Зэраэль
Спасибо за прикольный совет! Я уже и сам нашел, а сюда так просто зашел, чтобы посмотреть ответы. Приятно осознавать, что всё ещё есть в мире люди со здоровым чувством юмора :)

0

Народ! Все помнят квест с особняком в котором привидения живут. У меня продавец в столице тусуется. Отношение ко мне 100, а идти со мной не хочет - типа мои проблемы. Что конкретно надо с ним сделать, чтоб он помог? Я ему уже и морду бил ))) не помогает

0

вероятно, у него нет причин с тобой идти.
Ты спускался в подвал? Смотрел на символы странные на стене?
Ты взял из свалившейся урны на 1-м этаже домика со шкафа (!!) записку, кисть трупа?
Ты прочитал записку?

0

посмотри, что дневник пишет, и куда указывает стрелки.
может ты не все темы переговорил с владельцем поместья.
почитай тему "Дом с призраком"

0

Все темы обсудил. Дневник прочитал. Стрелка указывает на имперский город, типа я еще этого чела не нашел. Всю тему прочитал - перевод от 1С, все вроде понятно - надо уговорить... а никак...

Народ, кто помнит, напишите пожалуйста ПОШАГОВО, как вы этот квест прошли.

0

2 Chipped-SKuLL
Млять, если стрелка на Имп Сити - так и иди туда...

0

ты внимательно читал? Я УЖЕ там. Попросил же ПОШАГОВО. На конкретный вопрос давайте конкретный ответ.

Во избежание подобных ответов: Мой перс 20 левела, глава 3х гильдий и Гранд чемпион арены + половина гильдии магов пройдена, так что азы управления объяснять не надо.

0

2 Chipped-SKuLL
1А) До меня дошел слух, что Велвин Бенирус хочет продать особняк в Анвиле, и что он продает его довольно дешево. Нужно найти его и посмотреть, что он предлагает.
1Б) У Велвина Бенируса есть дом в Анвиле, который он выставил на продажу. Нужно распросить его и узнать цену.
2) Мною был куплен особняк Велвина. Он отдал мне ключи и договор купли. Теперь я могу поселиться там, когда мне будет угодно.
3) Я в своем новом доме в Анвиле, в особняке Бенируса. Вообще, тут не помешало бы сделать ремонт, но сделка мне кажется очень выгодной. Можно размещаться в новом доме.
4) В особняке Бенируса обитают призраки! Они разбудили меня, напав во время сна. Внизу слышен грохот. Нужно обыскать дом и все проверить.
5) Мною была обнаружена рука скелета, лежавшая рядом со страничкой из дневника. В дневнике сказано о тайной комнате, которую может открыть только чистокровный Бенирус. Нужно поговорить об этом с Велвином. Нужно поспрашивать людей в городе, чтобы узнать, куда он ушел.
6) Велвин переехал в Имперский город. Чтобы выяснить, почему в особняке Бенируса обитают призраки, мне нужно найти его.
7) Мне сказали, что Велвин остановился в таверне "Король и королева" в Имперском городе. Надо пойти туда и найти его.
8) Велвин был в таверне "Король и королева" в Имперском городе. Надо рассспросить его обо всех странностях, происходящих в особняке.
9) Оказывается, дед Велвина увлекался некромантией и был убит жителями Анвила, когда это открылось. Однако, его тело куда-то исчезло. С тех пор на доме лежит проклятие. Мне нужно убедить Велвина вернуться в Анвил вместе со мной и снять проклятие.
10) Велвин согласился встретиться в Анвиле в "Графском гербе". Нужно возвращаться в город.
11) Мы встретились с Велвином в таверне "Графский герб". Он согласился пойти в дом в моем сопровождении и открыть тайную комнату.
12) Мы с Велвином прибыли в особняк Бенируса. Нужно очень осторожно пойти в тайную комнату, чтобы проклятие не пало на нас.
13) Мы с Велвином у тайной двери.
14) Велвин открыл дверь в таайную комнату, остановив нападение призраков. После этого он убежал, предоставив мне разбираться, что находиться за таинственным порталом.
15) Стоило мне коснуться алтаря, как зазвучал голос Лоргрена Ьенируса. Он сказал, что хочет искупить свою вину за прошлое и восстановить мирные отношения с Девятью. Он хотел вновь оказаться целым. Должен быть способ снять проклятье с особняка Бенируса. Чтобы прекратить это безумие, мне нужно прикоснуться к его скелету, когда у меня будет потерянная рука.
16) Оказалось, что Лоргрен придумал эту уловку с рукой, чтобы восстать из мертвых! Уменя не было иного выбора, кроме как уничтожить его. После его уничтожения проклятье с особняка Бенируса было снято. Мне нужно веруться в "Графский герб" и поговорить с Велвином.
17) Велвин был в "Графском гербе". Он поздравил меня и сказал, что все-таки переедет в Имперский город. Теперь особняк Бенируса стал действительно моим.

0

Пасиб конечно, но подобное описание у меня есть - что надо сделать чтобы перейти с п9 на п10. Я поговорил с ним обо всем уже... Млин аж стыдно за себя ((((

0

2 Chipped-SKuLL
Это не ты виноват, а оБАГливион!
Попробуй запулить в консоль (~):
VelwynBenirusRef.moddisposition player 20

0

ок. попробую, тока Обл у меня дома )))) так что вечером тока... спасибо

0

У меня тоже вопрос - как положить вещь (оружие, украшения и пр.) в витрину, а также можно ли книги аккуратно разместить на полках?
Ч/з "shift" они просто вываливаются на пол и всё...

И ещё:
Хочу поиграться с TES Construction Set, но не могу найти никаких инструкций, пособий и пр.(Типа "TES CS для чайников"). Метод "тыка" как-то не выходит - ругается, а боюсь что-нибудь запороть.
Русификацию поставил, но особо понятнее не стало...

0

Вроде уже писали... зажимаешь в инвентаре ЛКМ нужный предмет и держишь - инвентарь закрывается, а предмет остается зажат типа в руке... куда надо кладешь

0

ОК, спасибо, попробую дома вечером :))
А то домов - немеряно, плюс два замка (Гоблинов и Мага), Маяк, пиратский корабль, а витрины везде пустые!
Непорядок, однако... :))

0

Во народ пошел. Даже ПЕРВОЕ сообщение темы не читаем :))) KonstKam? ;)

0

Потом уже углядел...,sorry :((

Опять же про TES CS вопрос был...

0

Может быть, кому-то поможет...
Вчерв возился с тестами Даэдр. Один (там, где нужно два клана поссорить) - долго ковырялся, пока понял, в чем дело.
Улики (кинжал и кольцо) нужно оставлять только НА ТЕЛЕ жертв, как и сказано в задании.
Т.е. - убиваешь, смотришь, что у жертвы есть и, как в торговле, сбрасываешь персу предмет. Он нигде не появляется внешне (да и потом его на теле нет) - но это и есть то, что отвас требуется...
А я уже и рядом бросал, и на те места, где соответствующий предмет другого клана лежал - клал аккуратно (кстати, с аккуратным размещением предметов там, где нужно (ч/з "захват") всё ОК, спасибо разместившим совет) - всё без толку... Раза четыре с вариациями проходил, пока допёр...

0

Такая же беда в темном братстве, где надо мизинец подбросить на стол начальника стражи. Пришлось взламывать стол и выкладывать палец ВНУТРЬ... иначе никак

0

ну не знаю, у меня проблем не было, просто вложила в инвентарь обоих что нужно, вот и все. А ты в следующий раз спрашивай на форуме, не стесняйся ;) всегда поможем.

С пальцем - кажется, надо щелкнуть по столу "пробелом" (по умолчанию) и вещь сама туда перейдет.

0

извиняюсь, если вопрос уже задавался, просто нет времени искать по стольким темам.
как вызвать некскольких даэдра? например, инеевого и огненного атронаха.

0

а никак. В Обливионе можно вызвать только ОДНО чудовище.

0

У меня вот такой вопрос. В пещерах и подземельяж встречаются призраки. Как их можно убить и вообще это возможно?

0

Они убиваются серебрянным или даэдрическим оружием.

0

или фаерболом по нему жахнуть как следует...

0

У меня следущий вопрос- влияет ли выставляемый в настройках уровень сложности на скорость прокачивания навыков героя ?
Заранее Вам спасибо !

0

Да, чем выше уровень, тем сильнее враги, соответственно прокачка быстрее.

0

а можно ли как-нибудь повесить на предмет заклинание вызова?

0

Не знаю задавали этот вопрос или нет, но :
У меня такой вопрос: Где найти единорога? Вобщем, я сёдня, путешествуя,
наткнулся на минотавров-штук 5 было.(роща харкана какая-то(на карте написано))
Там же был белый единорог,он сперва на меня нападать начал,тут на меня
налетели минотавры, я их порубал, в этой куче я только увидел как этот
единорог погнался за моей лошадью.Я побежал догонять(типа оседлать хотел)
но яж не лошадь,чтобы быстро бегать.Вобщем единорог убежал и лошадь
моя пропала.Ждал я там ждал, так единорог и не вернулся,пошел дальше,
там мне штуки 3 алтаря Тайбера Септима попалось.
ну,так чё, где мне его теперь найти,кто знает?

0

Люди!!! помогите пожалуйста!!! мне архимаг дал задание помочь магам в пещере вахтенсен. Там короче выпросить у ихлары( или как её там) книгу для перевода текстов, это выполнил. 4 текста перевёл про огонь, мороз, повышение магии, понижение магии. А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!! нашёл все заклинания, недалеко, в сундуке( кроме мороза, но у меня есть такая руна). Пытаюсь их активировать возле кристалов, но ни фига. ПОМОГИТЕ!!!

0

sparrow09
кастуй заклинания на колонну, которая в центре, в строгом порядке:с левой таблички, потом левой дальней, правой дальней, правой.(вроде правильный порядок написал :))

0

wit4er
16.09.06 14:07


НЕЛЬЗЯ.
можно только на предмет, как то: одежду/доспехи/кольца/амулетики можно повесить только ПОСТОЯННО действующие заклинания и только ОДНО; на оружие - МНОГО, и разные, и на время, и на расстояние,

но все равно вызов чудовища только заклинанием/свитком.

StaC
16.09.06 16:18


Единорог - по квесту одного из Даэдр; о которых ты можешь посмотреть в теме http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110537/

Как найти? Трудно сказать; можешь сначала выпить зелье/скастовать на себя заклинание "Обнаружить жизнь" и искать единорога по розовой тени в том направлении, куда тот сбежал.

sparrow09
16.09.06 16:25


Кастуешь на столб в такой последовательности:

Заклинание огня,
Заклинание холода,
Заклинание повышения уровня магии,
Заклинание понижения уровня магии.
Свитки с необходимым лежат в сундуке рядом с мужиком-переводчиком.

0

Народ, возникло 2 вопроса:
1) Как можно смазать оружие ядом?
2) Есть ли предел росту лвла монстров?

0

Чтоб смазать оружие ядом надо: держа это самое оружие в руках, кликнуть мышкой на бутылку с ядом. Вылезет соответствующее сообщение...
Про монстров - ХЗ...

0

Верная Доч Плеишнера
Ну теперь понятно, а то я думал что у меня глюки уже начались...

0

Как пройти задание расследование в Королле, которое даёт графиня?

0

+PitheS+

В плагине Бритва Мехруна, есть мотыги которыми можно драться.
Только зачем тебе драться мотыгой? Оружия мало?

0

Dart Waider
Об этом много раз писали, а сам ты не можешь пройти? Квест лёгкий, думать не надо, надо только сходить в те места, где были подозреваемые... Подсказка: Картина, пятна краски, краска в пюпитре (как там эта хрень называется...Может, пютитр...)

0

Ребята подскажите!! кто могёёт!!) у меня трабл !! когда попадаю в рай к Сам Манкар Каморан иду подход к нему через запретную пещеру.... вот подхожу к входу а там нету никого))) а читал что должен стоять здоровенный дремора Катулет... а нету )) куда девался и где его раздобыть то?? ) урунда какаято(( ПОЧЕМУ ЕГО НЕТУ???

0

PitheSpix,
Prince D_Ark

а не пойти ли вам обоим в таверну или Болталку? Здесь тема по игре, а не по вашим фантазиям. Будете продолжать в том же духе, позову Ренату.


Worner
17.09.06 13:33


почитай тему "прохождение главного квеста" - http://forums.playground.ru/tes4oblivion/111058/
может там есть ответ на твой вопрос.

0

+Samurai Champloo+

Или скачай плагин Artifacts of Tamriel.

0

Уже скачал, давно. А где их искать? я имею ввиду артифакты!

0

А еще я нашел какието фиолетовые вещи! Но они не одиваются! Пишется "Квестовый предмет"

0

Самурай,
значит, тебе их нужно кому-то отдать.

Шумер,
и тебе того же и в 2 раза больше. Я модером была, есть и буду есть.

0

Что то наподобе меховой брони! Это из плагина 300 артифактов Тамрэля=)

0

ну раз у тебя вопрос был по плагину, то по ним своя тема, а здесь по чистой игре вопросы задаются;

0

наверное повторюсь, просто тему лопатить некада. как пройти квест про Белый проход... вроде...
там еще карту непонятную дают, дневник и ключ... куда идти-то. У меня наверное топографический идиотизм, но ничего даже отдаленно похожего не вижу ((((

0

2 Верная Дочь Плейшнера

Точно, проверил... в стол палец сам кладется, только стол сперва вскрыть надо...

0

И еще... скрины почемуто не делаются... только папку создает, типа "Тестскрин". В инишнике включил что надо. Чего не хватает, кто может посоветовать, а то на каждом прикольном месте приходится сэйвиться на потом (((

0

Chipped-SKuLLfav
да, дают карту и дневник. Сначала идешь к горе, которая отмечена на карте. Потом смотришь в дневник и идешь в том направлении, как в дневнике написано. Только надо ровно по направлению, а то заблудищья. Там 3 метки... к вонце концов приходишь к входу в пещеру.

как делать скрины в игре?

Открываем oblivion.ini (в с:/мои документы/обливион/ ) и "bAllowScreenShot=0" меняем с 0 на 1. В игре нажимаем Sift+PrintScreen, картинка генерится прямо в каталог игры Обливион, под названием ScreenShot с номерами от 1 до... в формате bmp. Потом можно перевести ее в другой формат, например, в всеми используемый JPEG (JPG).

Для PIX на ПГ картинку переводить в формат JPG

0

Повторюсь... я уже в инишнике прописал 1, когда жмешь Shift+PrintScreen создается ПАПКА с названием TestScreen001, 002... в том-то и вопрос (((

А гора-то где? Над Брумой, чтоли, где храм какой-то?

0

Нет, на севере БрумЫ, к востоку от Храма!

0

Чиппед-СКуЛЛ
Есть один прекрасный способ:
1)Качаем из нета фрапс
2)Запускаем фрапс
3)Запускаем Обливион
4)Снимаем скрин.
Есть еще один способ полычить фрапс-он есть в игромании.

0

Пасиба всем, тока про фрапс так ниче и не понял )))
это типа мод или отдельная прога? Точное название езь? Шоб знать чего искать...

0

В свое время получил коня от Люсьена Лашанса (Темное братство), а поскольку попробовал ездить до этого и не понравидось - оставил его стоять, где он и был (Форт-Фарагут, если не ошибаюсь).
Сейчас поставил кучу разных модов, в т.ч. замки возле Анвила(на островке) и поместье Элизиум.
В обоих справное место для коня (конюшни с навесами и сеном). Для красивых видеороликов решил притаранить коня (как "фотомодель").
Теперь не могу избавиться от него - при каждом переносе из одной локации в другую появляется за спиной и маячит все время.
В город заходишь - "Ваша лошадь осталась у городских ворот"!
Возвращал на место - не помогает.
Убить - во-первых жалко - красивый :)), во-вторых - нет гарантии, что не оживет...
Да! Запирание ворот в стойлах и всем поместье - не помогает.
Волки и прочие пумы его не берут - он их сам хреначит копытами - будь здоров!
Что делать? Как его поставить "на прикол" где-нибудь?

0

Большая пасиба ))) тока он там не 99 а 274 )))... или понедельник на меня так плохо влияет... (((

0

to KonstKam попробуй найти единорога(по квесту одного из даэдр) или попробуй пройти сам от Дейавиина до Брумы без предварительно оставив коня в Лейавиине и кстати этот конь универсален тоесть бесмертен :)

0

Т.е. оставить коня в Лейавиине и пройти пешком до Брумы? И всё?
А единорог что даст?
Или вместо коня будет за мной единорог таскаться7 :))
Напиши, pls, чуть подробнее...

0

А вот еще вопрос :
После прохождения Арены я ушел и вернулся туда через довольно- таки большое время и к о мне пристал мальчик- фанат ? Что мне с ним делать ? Какая от него польза ?
Заранее СпасиБо Вам !

0

To oXo:
Польза от него может быть, если взять его с собой. Он может, например, факелом светить в пещере...
Но это для любителей рулить командой.
Я лично всяких попутчиков не люблю. От них только суета и отвлечение.
Но это на любителя :))

0

Кстати, вопрос.
У меня в книгах/свитках уже давно болтается какая-то Карта Белого Прохода.
Что за хрень?
Когда-то выстрелит ещё или неизвестно?

0

в Обливионе самые крутые лошади - это лошадь от темного братства и единорог.

карта
наверное, можно будет убрать, когда квест закончится

0

И снова здравствуйте...

Вчера обшаривал территории на севере Брумы, итог:
1. Два раза уткнулся в край карты на севере
2. Нашел лесника, бьющегося с огром, завалил огра
3. Чуть не убился, падая с гор
4. никакого белого прохода не нашел

Верная Доч Плейшнера, ты ниче не напутала? Я часа 2 потратил (реального времени), никакой скалы не нашел....
На большой карте (из журнала) у меня есть чето типа "Змеиная гора", может оттуда искать надо?

Заранее пасиба

0

а низнаю, может та гора и есть. Беру квест, делаю его активным, появляется кнопка "карта", щелкаю на ней, появляется карта общая, а на ней стрелка, которая указывает на искомый предмет. Так и во всех квестах.

а в этом - сначала гора (на нее показывает стрелка). Читаешь дневник. От горы идешь туда-то и туда-то (по дневнику). Квест весьма дурацкий из-за этих самых меток. Я сама много с ним повозилась.

Почитай предыдущие темы...

0

Странно... а с кем кроме графини разговаривала? Может я чето недоговорил... )))

0

там от Брумы на северо-северо-восток ведет тропинка, в конце той тропинки какая-то гора. Это она и есть.

0

эээ... гору кажется опознал - она на карте как отдельная локация отмечается... счас не помню, толи змеиная гора, толи пик змеи чето типа этого, но стрелка туда не показывает... блин, походу надо идти с графиней подробности разговаривать...

0

у меня в одной игре тоже стрелка туда не показывала; а сейчас уже не смотрю, показывает, или нет, просто знаю, где она находится, и все. Дальще еще хуже будет.

0

Хуже... куда уж хуже - у меня основной квест вообще невозможно проходить из-за глюков (((
И это игра от 1С (((

0

еще вопрос: где набрать побольше вампиров?

Проходя гильдию воров убил мага у которого стрела освобождения, теперь, чтоб приняли обратно в гильдию магов надо им 20 прахов вампира и 20 сердец даэдр принести... (((

Квест Азуры пройден, в гильдии воров квест с ботинками (там много вампов) тоже...
Может ктонить знает место где этих тварей много? ну или где они респавнятся ))))

0

да уж... глюков в игре хватает ;)

можно прахи вампиров купить у алхимиков также и сердца даэдр; Даэдры все в Забвении тусуются, если главный квест до конца не прошел, то штурмуй ворота забвения.
а можно код выполнить, но я кодов не знаю.

еще есть куча пещер и замков, где они водятся (вампиры), но у меня сведения дома. Могу только вечером об этом написать.

Проходя гильдию воров убил мага у которого стрела освобождения,

надо было загрузиться заново ;))

0

Дык... я-то думал они языки дракона попросят, а их у меня хватает (((

Посмотри пожалуйста, а то гильдия бойцов скоро кончится ))))

0

а вот, нашла теме про вампиров свой пост (ну а вечером добавлю еще):

Здесь есть вампиры всегда

Подземелье Lipesand
Форт Hastrel
Форт Carmala
Форт Naso
Пещера Memorial Cave

0

спасибо. 6 штук уже есть, надеюсь наберу остатки по подземельям

0

Вот все локации, в которых я видела вампиров:

Ninendave
Форт Redman
Форт Hastrel
Форт Carmala
Форт Naso
Memorial Cave
Подземелье Lipesand
Форт Vlastarus

0

поставил Фрапс... цифры в углу, что означают? и что лучше, когда число большое или маленькое?

0

Цифры в углу - это FPS - кол-во кадров в секунду. Если не нужно - можешь отключить.
Чем больше FPS - тем выше производительность :))
Если 30-35 и выше - значит всё ОК

0

пасиб. у меня в среднем около 40, иногда прыгает до 70-80, значит все ок

0

незнаю... там выше мне ссылку кидали вчера...

0

Настройки доступны (типа формат файла скрина, возможность видеозаписи)?
Тогда всё ОК.
Если нет и можно только скриншот сделать в .bmp - то это версия, с которой наколбасишься ешё...

0

Если с fraps.com - то это как раз та лажа, о которой я и говорил

0

доступны... не пробовал видеозапись, но помню, что не заблокирована - можно флажки поставить... точнее убрать - они по умолчанию включены

0

точно с fraps.com, а в чем расколбас? чего с ним не так?

0

Попробуй функциями поиграться - и увидишь.
Я вообще с ним повозился:
1. Поставил с фрапс.ком
2. Начал искать крак
3. Прочитал, что краков на нее нет, есть только ретайл-версии (как бы купленные)
4. Нашел, скачал, поставил (снеся предыдущую, с фрапса)
5. Не запускается.
6. Шарюсь по инету - в чем трабл?
7. Фрапс защщищён т.н. софтиной "Армадилло" (как бы защита такая). Из реестра не вычишается, только Винду переставлять. Класс!!!
8. Нашел специальный софт, чтобы вычищать эту Армадиллу, скачал, почистил.
9. Поставил ретайл-версию. Наконец, всё заработало.

Вот такая эпопея :))

0

Люди, ПОМОГИТЕ, обшмонал все темы но ответов на мои вопросы не встречал, может просто не нашел.
Собираю рекомендации в гильдиях, и всё шло нормально пока не приехал в Коррол.
Местный глава гильдии сказал что перед тем как он напишет рекомендации я должен решить некий вопрос, связанный с Эараной, но при этом в журнале квестов не появилось ни какой метки. Я опросил почти всех аборигенов, и смог понять что она ненавидит гильдию, и что ищет какую-то книгу, и при это в диалоге с самой Эараной нет такой темы. Упоминаний о данном квесте в журнале так и не появилось. У кого-нибудь была такая проблема, есть идеи как её можно решить?
Суть второй проблемы заключается в том что я загорелся купить дом в Скинграде. Пообщавшись с завсегдатаями графского зала, я понял, что этими вопросами занимается какой-то орк, с трудно запоминаемым именем. Начал искать я этого орка, но его нигде нет, указатель по карте приводит за стены города под какойто навес, но, что интересно, и там его нет. Встречался с подобной проблемой за долго до этого, ещё и денег то столько не было, но тогда я нашел его окачурившимся под мостом ведущим в замок, упал наверное. Но теперь этот навес далеко от
моста, и трупа там нет, может баг какой-то, а может его там какой-нибудь бандюга давно замочил, и тело исчезло, а указатель вдёт к этому месту. Кто знает как разбраться с этими проблемами подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!

0

НПС'ы разговаривают с тобой всегда, но на нужную тему часто только в соотв. месте.
Найди эту подругу в таверне "Серая Кобыла", вроде там она тебе должна всё рассказать.
Если я правильно помню - потом будет вариант - сразу сдаватьеё с потрохами или как бы на себя поработать. Не спеши её сдавать, прояви инициативу, рекомендацию все равно получишь, а заодно и ещё каким-то заклинанием крутым овладеешь. Вернее, сначала заклинание, а потом придёшь и всё в комплексе и доложишь.
Насчет дома - просто не помню. Я уже давно эту часть проходил, да и игра у меня дома, так что сорри...

0

Подскажите где я могу достать корень Нирна (4 штуки есть уже)?

0

http://jedimaster-v2.narod.ru/Other.html
Самый первый файл-интерактивная карта. Зелёными точками обозначен корень нирна...

0

а можно ли в БРУМЕ купить где то зелье лечения или волшебства?
Я весь город облазил не нашел нигде....

0

2 Кощей
бугага...=)))
По ходу, у тебя лицензионка, да???

0

да наверное так и есть. В кривой лицензии иной раз такие баги попадаются

0

2 Shoomer
Не бугага, а в натуре барада!
2 Koshei
Насчёт Скинграда. Как я понял у тебя нет возможности использовать ранее сохраненную игру. В Обливионе тела никуда не пропадают! Если его нет под мостом, значит надо искать орка в северной части Скинграда до полудня. Облазь все заведения, а может он тебе встретиться на улице - тогда халява. Что касается орка, то он просто не дурак выпить, поэтому и валялся под мостом. А потом воскрес и попёрся в город по делам...

0

Вас что тут поубивать всех или как?!
Спрашиваю ещё раз!
Или тут собрались одни флудеры?!
Я нашёл остров, по карте, ниже ИмпериалСити, на него не забраться.
Может это резерв разработчиков,
типа с плагином (Перочинный ножик Мехрюшки).
Кто-нибудь залезал на этот остров или нет?!

0

Санлайт, на этот остров можно попасть, когда проходишь квест в гильдии магов - там выращивают деревья на магические посохи. Проход через подземелье с восточного берега.

Кощей, скорее всего ты с главой гильдии не договорил. У меня так с "белым проходом" было (Верная Доч Плейшнера, спасибо за помощь, все прошел))).
Орк должен днем тусить в главном зале дворца. С ним еще квесты связаны (из гильдии воров), так что должен быть неубиваемый.

0

Кто там насчет Нирнов спрашивал? Я проходил этот квест полностью 2 раза.
Просто обошел по берегу весь залив, где столица стоит, с самого юга карты на север заходя во все бухточки и речки, а потом обратно, это приносит 110-115 штук.
Даже если найдешь меньше, по ходу квестов в гильдиях еще штук 15 можно набрать.

0

а так критично в Бруме?
В столицу не сбегать быренько?

0

нееее.... боюсь не добегу)))
а в столице где?

0

фаст трэвэл тебе зачем дан? чтоб добежать...
Где купить вообще не знаю - никогда не покупал - их и так немеряно, но гдето в торговом районе

0

Скажите а как вылечиться от вампиризма?
Выполнил квест для Азуры (там где надо вампиров грохнуть) и заразился нечайно)))...

0

Interseptor и другие...
Ну,чуваки-элементарно. Я когда после очередного рейда по пещерам и другой хрени,
когда болезней- от радикулита до вампиризма, сила, интелекти всё понижено
(ну ващето это было только 2 раза-подхватил 16 болезней, ещё какие-то заразы)
Идёшь в любой город, кроме имперского, заходишь в храм девяти или чета-там
наподобие, вобщем подходишь к алтарю, кликаешь по нему мышкой и тебе вылазеет
сообщение типа этого: "Радуйся! Твоя вера помогла исцелить все твои недуги"
И всё-никаких болезней, проклятий и другой фигни! НУ ЧЁ ? Так сложно сделать
чтоли? Чем писать тут через каждый пост "как вылечиться от вампиризма?, как
вылечиться от болезни и т.д........

0

Еще можно выпить бутылочку, против болезней.

0

от вампиризма вылечится у алтаря не помогает (уже пробовал:((((
а токо ночью мне тоже очень не нравится бегать...

0

Надо былол не заражаться;) Возьми квест у графа Скинграда.

0

2 Interseptor
Прикол в том, что при ФастТревел вампир якобы и днем бежит к нужной цели, когда он хариця на солнце. Крута, да! Кстати, кто нибудь обрёл Ночное Зрение, побыв этой тварью длительное время?

0

Interseptor: от вампиризма вылечится у алтаря не помогает
помогает в течение трех суток после заражения. Если кому-то три дня не хватило, чтоб излечится, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)

0

Kosheinew
19.09.06 17:20 Люди, ПОМОГИТЕ, обшмонал все темы но ответов на мои вопросы не встречал, может просто не нашел.
Собираю рекомендации в гильдиях, и всё шло нормально пока не приехал в Коррол.


ты че один и тот же вопрос в разных темах пишешь?
я тебе уже ответила в твоем "Help!"

Dagr vs Forgetfulness
20.09.06 22:48 2 Interseptor
Прикол в том, что при ФастТревел вампир якобы и днем бежит к нужной цели, когда он хариця на солнце. Крута, да! Кстати, кто нибудь обрёл Ночное Зрение, побыв этой тварью длительное время?


угу, после 4-х дней воздержания ;)

Interseptor
20.09.06 22:20 от вампиризма вылечится у алтаря не помогает (уже пробовал:((((
а токо ночью мне тоже очень не нравится бегать...

но если пить кровь каждые 24 часа, то можно бегать и днем, не боясь солнца.

0

а че за квест у графа скингарда? это от вампиризма?

0

Верная Доч Плеишнера, ты уж прости, но твой ответ не помог, а тему я создал по неопытности, надо её уничтожить.
Да у меня лицензия от 1С.
С Эараной я просто протупил в одном месте:), уже прошёл, а вот в Скинграде реальная бадяга.
Его нигде нет, а указатель постоянно тычет в одно и тоже место.
Люди может мне кто-нить поможет, и узнает код этого ключа через консоль, да и ещё команду скажет которой мона его в инвентарь его запихнуть, заодно 25 касарей сэкономлю.

0

а кто знает где 5 великих камней достать и 5 штук чеснока и еще растение какое то
севернее скинграда?!)))

0

Нада когда только заразился-бежать и молиться у алтаря, а не ждать 5 лет,
пока не зажаришься на солнце... Сам виноват, что запустил... Не зря же 3 дня
дают-хочешь оставайся вампиром, а не хочешь-иди помолись...
Камни в фортах всяких есть, и чеснок тоже можно там найти,в ящиках(иногда
поподается).

0

насчет вампиризма писалось многократно в теме "вампиризм и как от него вылечиться" и средства, и как и где их найти...

0

2Interseptor
И чеснок и камни я покупал у алхиммиков в гильдиях, с камнями по проще, главное бери пустые, другие не помогут, а вот чеснок попадается реже, поищи в лавках торгового райноа в имперском городе

0

м-да, там в той темки уже 350 постов измусолили, а некоторые только доходят до такого открытия как ВАМПИР? ПАМАГИТЕ :(

0

Здорова всем! Давно не виделись...

Обливион еще не прошел - всегда какие-то технические проблемы и заморочки с прохождением. Например, какую магию нужно использовать последней (4-ой) в квесте Гильдии магов в подземельях Айлейда для того, что бы открыть долбанные ступеньки? Квест один из первых в этой гильдии.

Дело в том, что в Гильдии магов я вступил будучии уже мастером во всех остальных...

0

2 Erni P
У нас не банят - все модераторы очень очень благородные Люди!
Увеличение магии. Можно использовать свиток Elevate Magicka из сундука около входа в зал

0

подскажите плз какие плаги пойдут с 1С,

0

2 тянь-шань
Те же что и для English version, но немного локализованные. На российских порталах для скачивания обычно указывается, что плагин прошёл соответствие на совместимость с 1С версией. Если прямого указания нет, то есть вероятность, что плагин для аглицкой не покатит с 1С. Естесственно, есть из этого правила исключения.

0

А почему я после того как вышел из тюряги (квест в бруме, деньги там вернуть надо) я не могу надеть кольцо глаза змеи? и выбросить тоже....

0

Где можно купить свиток "Отпирание Сложного замка"?
не заклинание а именно свиток

0

2 Dagr vs Forgetfulness

А ты чё переименовался? Были проблемы с логином?

0

свитки можно купить у магов, у продавцов, связанных с магией. Например, в Магическом центре в в Маркетинге Имперского города.

0

я знаю что у магов, а у кого именно?
и где в имперском городе находится этот магический центр?)))

0

Мистический, а не магический+) Возле *Бей и круши*

0

все равно такой магазин только единственный, в котором продаются камни душ ;)

0

НАрод!!! Я пошел основной квест. Ктонить, скажите скока вообще квестов в игре?
У меня пройдено 130 -+ 5 (точно не помню)

0

Народ, помогите, в elder scrolls впервые играю. Дошел до Коррола, прочитал подсказку, что ученик акробата может мечом в прыжке рубить. А у меня это не основной навык. Это удар в прыжке что-то дает? В тяжелой броне я смогу этим пользоваться? Игру заново начинать или можно будет и так прокачать акробатику?
И еще - нужно ли одновременно развивать навыки мечей и дробящего оружия, или вместо дробящего оружия качать лук?
Может, порекомендуете основные навыки для бойца, наверное, по дефолту не самый лучший вариант?

0

Мдя... сложный пакет вопросов вы тут оставили, молодой человек )))

ЛЮБОЙ навык качается независимо от того, главный он или нет.
Развивай те навыки, каким оружием планируешь пользоваться.
Акробатика качается прыжками. Лучше всего всегда на бегу прыгать.
Я вообще себе сам класс составлял. Но увы, играю Ассассином, так что с бойцом помочь никак не могу.

0

Други мои, вчера весь вечер убил на то чтобы понять что сие представила нам Бе....да,в виде симулятора разговора, а именно что за рулетка с 4 секторами, ужасть!!!!!! %)как действует и как применять не понял(наверное я тугодум). На форуме ничего описывающее такие вещи не нашел.
Помогите, а то из-за этого я вообще не могу разговаривать со стражей и другими персами.

0

Ты просто не доводи до 0 его отношение к тебе! :)
а так вообще который сектор больше закрашен, больше вероятность что отношение к тебе улучшиться...

0

HappyHappyJoyJoynew
29.09.06 10:36

просто при прокачивании основного навыка переходишь на новый уровень (+10 прокачек любых основных навыков = переход на следующий уровень), а при прокачке неосновного - нет.
Так заложено в игре Обливион.

тянь-шаньnew
29.09.06 14:29

насчет рулетки... Вот для начала:



Заходишь в отношения, нажимаешь "начать". 1 круг - 4 четверти. Для нового обхода опять надо нажимать начать. Цифры внутри круга - это отношение непися к тебе. После нажатия "начать" цифры внутри круга начинают потихоньку уменьшаться и надо быстрее пройти круг. Вращать - это для того, если нужно изменить значение окрашенной области. Но я этим не пользуюсь, т.к. кажется, при вращении цифры внутри круга уменьшаются быстрее... Движение кругов всегда слева направо.
Сначала надо определить значения реакций непися. Лично я делаю так:

Ставишь шарик на минимальное значение, вот как на рисунке, смотришь на реакцию непися. Тебе нужно будет запомнить 4 выражения непися - 2 он тебя любит, 2 ненавидит (не любит). И для этого 4 четвертей в круге. Четверти "люблю/не люблю" у неписей расположены по разному, и их надо определить для каждого.

На этом рисунке "верхняя четверть" - любит. Шелкаешь ЛКМ (левая кл. мышки). Минимальное значение передвигается вправо по кругу. Следующая четверть.



Проверяешь его (непися) реакцию шариком - это он тебя любит, значит, правая четверь - любит. Щелкаешь ЛКМ. Значит, остальные 2 четверти однозначно не любят. Проходишь до конца этот круг, шелкая ЛКМ на оставшихся четвертях, последовательно, на минимальных значениях закрашенных областях. Почему минимальных? Так меньше падает к тебе отношение непися для будущего прогона.

Теперь основная работа -
нажимаешь "начать"
и в четвертях, где непись тебя любит, щелкаешь ЛКМ, когда окрашенная часть больше всего, как на этом рисунке:



и нажимаешь ЛКМ в четвертях, где непись тебя не любит, с минимальными значениями окрашенной области. Так ппроходишь весь круг. Хотя движение окрашенной области слева направо, ты можешь нажимать ЛКМ как угодно, только 4 раза за 1 круг. Как только ты нажал 4 раза, начигается новый отсчет. Если ты провел круг правильно, то после его прохода отношение непися к тебе должно основательно повыситься. Так проводишь все до дех пор, пока отношение непися с тебе не станет 70, или бывает, что 65 - показывает "максимальное отношение", а надо 70, то даешь неписю "Взятку".

Если неписю даешь только "Взятку", то красноречие не прокачивается.

Вот 4 вида отношений:

любит:
, ,

не любит:
,

0

Иногда бывает неясно по выражению непися, любит он тебя или нет, то ты можешь увидеть это ПРИ ПРОВЕРКЕ по уменьшению/прибавлению цифирек внутри круга после нажатия ЛКМ на четвертях.

Что за слова написаны по краям четвертей, я не знаю, только сейчас заметила.

"Взятка 113 очков за 11 бонус" - это с тебя сдирают 113 золота и прибавляют +11 к отношению.

0

Верная Доч Плеишнера "Что за слова написаны по краям четвертей, я не знаю, только сейчас заметила"
Т.к. у меня 1С, то если мне память не изменяет, надписи таковы "хвастовство", "лесть", "угроза" и еще чтото там.
Большое спасибо за разъяснения.
Р.С. Я сегодня заинтриговал свою супругу игрой (понравилось биться на мечах-ранее за ней такого не замечал????), она целый день только о ней и говорит, прийдет с работы, отнимет комп и будет резаться, Надо срочно брать другой.
Еще раз спасибо.

0

Где находится NPC с помощью которого можно зачаровывать предметы?

0

тянь-шаньnew
29.09.06 15:59 Верная Доч Плеишнера "Что за слова написаны по краям четвертей, я не знаю, только сейчас заметила"
Т.к. у меня 1С, то если мне память не изменяет, надписи таковы "хвастовство", "лесть", "угроза" и еще чтото там.


ну тогда тебе, верояно, будет гораздо легче, чем мне, т.к. узнав в первый раз какие "хвастовство", "лесть", "угроза" и еще чтото там. относятся к "любят/не любят", в дальнейшем будешь применять это автоматически ;))

Interseptor
01.10.06 00:11 Где находится NPC с помощью которого можно зачаровывать предметы?


такого НПС нет. Есть станки, а вернее, подставки, на которых можно зачаровывать вещи, и которые находятся только в Тайном университете.

Кстати, и создавать заклинания можно тоже на подобных же станках/подставках.
ТОлько одни предназначены для заклинаний, а другие для зачарований.

0

подскажите, купил дом в аринделе призраков троих вынес, сказано топать в подвал, а там только закрытый портал и нет маркера на карте, что делать ??
у кого есть полная карта со свеми статуями и прочим скиньте плиз на nyubin@yandex.ru
полгода не заходил на плейграунд, сайт стал еще лучше - молодцы

0

Здравствуйте. Кто знает скажите пожалуйста. В дневнике, где указаны характиристики героя (сила, ловкость.....) некоторые характиристики (цифры) красного цвета и гораздо меньше чем были раньше. Почему??? Может меня чемнить отравили/прокляли??? Как восстановить эти характиристики

0

Да, тебя отравили/прокляли... Сходи к алтарю в храм и все будет нормал.

0

PitheS, спасибо.
А где найти алтарь? В каком Храме?

0

Или в монастырях, которые разбросаны по всему Киродилу.

0

Понял. Скажите, врата Обливиона нужно закрывать по ходу игры? Или это пойдет каким то отдельным квестом?

0

нет я помню я зачаровывал меч у какого-то NPC только забыл у которого!
а свиток "Отпирание сложного замка" я так и не нашел, если кто знает где его купить можно - опишитесь здеся=)

0

2JONI B.
Врат вообще много..
Некоторые ты будешь закрывать по квестам, а некоторые, так просто.

0

Nick-Y
01.10.06 16:57 подскажите, купил дом в аринделе призраков троих вынес, сказано топать в подвал, а там только закрытый портал и нет маркера на карте, что делать ??


В Анвиле. Или Наковальне, как его называют.
Коснись рукой портала. Сходи теперь на 1-й этаж, там справа от входной двери есть шкаф, с него упала урна, в которой было: записка, прах, кисть трупа. Что сможешь, все возьми. Записку прочитай. В невнике появится запись...


Interseptor
01.10.06 20:05 нет я помню я зачаровывал меч у какого-то NPC только забыл у которого!


возможно, ты не меч зачаровывал, а заряжал его душами. Он у тебя разрядился... Это делают, действительно, маги в гильдиях магов. А еще можно самому, только купив в магазинах или у магов камни душ с душами, или зарядив их душами с помощью Soul Trap (захват душ).

0

Где найти цветки нирнаут ?
Или на какой странице написано об этом ? !

0

ищи везде вдоль воды... я реально почти 150 штук набирал

0

Please, help не могу пройти миссию за гильдию бойцов, она (миссия) после того как нашел мертвого сына её главы, сначала меня понизили а одного ваще уволили. А теперь надо найти камень в пещере, его потом троли еще увели, ну так я зачистил подземелье, а потом нашел где камень но дверь не могу окрыть.
Уже замаялся!!!!!!!!

0

наверное, надо или нажать на камень, или дернуть за веревочку, висящую рядом.

0

У меня есть несколько камней с душами (сигильские камни) как мне зачаровать меч например?

0

нажимаешь на сигильские камни и зачаровываешь.

0

за ответы спасибо,я почти прошел игру в непереведенном виде, но комп навернулся и полгода не мог починить, сейчас купил 1с версию и просто обалдел от непереведенных голосовых диалогов, но так вроде ничего стало, с камнем амд просто летает

0

да все уже давно об этом знают; локализация такая, что голоса не переведены; есть перевод голосов, только надо скачивать...

вот темы про это:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/130198/
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/128498/

0

А у меня переведены два ролика - вступительный и финальный ))))

Кстати, народ, а где памятник ГГ искать... так хоцца самолюбованием позаниматься )))

0

После Битвы около Брумы,где надо закрыть большие ворота в Обливион, возле входа в тамшоний замок появиться немного корявый памятник главному герою :)

Во время боя я был с мечом Умбры и Даэдрическим щитом,а в руках статуи моего героя почему-то находиться посох :(

[Edit]: Класс моего персонажа - боевой маг.

0

Хомяк-Джедайm
может ты за мага играл? А может это у всех так?

а тут на форуме многие хвалились статуей... но потом сказали, что плагином это делаецца. Поэтому я так и пишу. Пойду загружу предыдущую игру (заве) и посмотрю на свою статую..

0

где купить (найти) "гребаный" свиток Отпирание сложного замка?
А или как пройти квест когда надо в дом к Агамиру вломится, и в подвал потом!
Отмычками я не смогу взломать замок т.к. скилл слабо развит.

0

Походи по магазинам магическим...

0

Interseptorfav
я придумала, как тебе можно помочь...
выполни квест Даэдры, который потом подарит тебе Вечную Отмычку... которая дает +40+50 к безопасности. А ты все-таки прокачивай после БЕЗОПАСНОСТЬ... ;)

еще можно БЫСТРО прокачать умение вскрывать замки: купить закл "вскрыть слабый замок" и без конца кастовать его на сложный/почти сложный. Ну, естественно, магию восстанавливать, или спать 1 час после того, как мана упадет, или зельями... Где-то за сутки научишься ;)) Я так колдовство качала, вызывала скампа ;))

вот ссылка на тему:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110537/

0

Круто.. Thank you! А квест на даэдру где взять?
а заклинание "Отпирание очень слабого замка" у меня есть ))

0

уфф... загрузила скрин с прошлой игрой... посмотрела на свою статую... не понравилась ;) ващет непонятно, что за ваятели у них там, не могут отличить Ж от М ;)) фигура явственная мужская, к тому же почему-то без оружия ;)) вот разве что прическа такая же... и все.

я же тебе дала ссылку на тему.

0

Interseptor
и не забудь купить заклинание "Вскрыть сложный замок".

0

Во время своих беспутных странствий по пещерам,
нашёл в одной из них бутылку вина.
У меня вышло сообщение, что это какое-то не простое вино
и что его надо придержать у себя.
Кому его можно впарить?

0

Таверна Ваунет что прямо перед Имперским городом спросить продавщицу

0

ПривеД всем компюторным извращенцам!!! :)))

Я к вам по делу. Всегда мучил меня вопрос - какого х... у меня иногда без понятных причин падает сила. Кстати, это не болезнь. Цикличности тоже никакой нету. Скорее всего - само по себе. Например, сила у меня прокачана до 100-ни, а тут, откуда не возьмись - уже только 95 (или 96)!!! За всю игру (часов 130 приблизительно) такая хRенотень случалась 2 раза. :(


И ещё.... У вас было таково, что нельзя найти учителя для навыков. У меня имеется инструкция, где более-менее хорошо описано место жительство того или иного учителя, а его там нету. Например, "живет у [какого-то муDака] дома" - я прихожу, сутки возле дома жду, вламываюсь в дом, а там такого никогда и небыло! Кстати, инструкция у меня с официал. сайта Обливиона.

0

2 Верная дочь Плейшнера


Вы о Ключе скелета говорили с Interseptor" ом? Типа, который никогда не ламается и повышает умение "взламывания замков". А его обязательно нужно отдать ло-ханутому Мартину, когда он чё-то в книжке своей вычитает (основной квест)?

0

Chipped-SKuLL
Везде вдоль воды?
Вдоль озера или там где-то ещё есть вода?!
А то я только 3 штуки нашел (

0

2 Mr. GoodCat

Вдоль любого водяного места. Нирнут можно найти даже в кое-кого дома в горшке, будто декоративный цветок. Иногда придется украсть его, а иногда (например, если ты член гильдии) можно просто взять в офисах гильдий.
Кроме того, в Обливионе также предусмотрено, что Нирнут - теплолюбивый цветок. Соответственно, ищи его в южных раёнах Тамриеля. На севере ты найдешь только несколько Нирнутов, на юге - больше сотни. В районе Анвиля, Скинграда, Бравиля и Лейявина они повсюду, где есть хоть немного воды. Даже, возле побережя моря.

0

...кстати, он еще встречается в некоторых пещерах, где много влаги. Именно в пещерах, а не фортах, руинах и прочих строениях.

0

Скажу по большому секрету, что из-за энтого нирнрута сделал в в своё время первый плагин на гаму.
На Cs ушло 5 минут, 5 минут - на выполнение Кфеста.
Все были довольны, особенно энтот Хрен Маржовый из подвала!

0

2 Dagr vs Forgetfulness

А сколько он этих нирнутов просить будет? Он с них там чё - щи делает?

Я просто забил на этот квест, и специально не хожу по Тамриелю в поисках ростения, а только тогда подбираю его, когда случайно наткнусь.

0

НАРОД!!!

* .................."Святилище Азуры (Azura's shrine) расположено на северо-востоке Сиродила, строго к северу от Озера Арриус (Lake Arrius). Поговорим с Мелсом Марионом (Mels Maryon). Из его слов станет понятно, что для призыва Азуры необходимо преподнести ей "Сияющую пыль" (Glow Dust) на восходе или на закате солнца (между 5 и 7 часами утра или вечера)."..............*


"Сияющая пыль" - это останки тех существ, схожих на згусток энергии???? Если да, то какого х... статуя не берет их у меня? Я ей уже свыше десятка таких принес.

0

есть spell "палец гор" требует 2500 магии это реально или глюк?

0

2 Erni P
100. Конфа: 10-20-30-40. Вот так будет расти его желание.
Мне кажется, не щи, а какой-то наркотик, а единственно, шо он разгадал, это как вывести из нирнрута экстракцию дури.
Из побочного продукта, типа листа он делает для тебя Эликсир с не очень дурманящими свойствами, не запрещенными Законами Тамриэля.

0

Кто знает, можно ли лечиться в церкви, если количество позоров ГГ превышает количество славы?

0

Превед и нельзя=) А Азуре принести надо останки таких фигней летающих по лесу. Они как какие-то сгустки света летающие, плюс могут исчезать и высасывают из ГГ какой-то навык.

0

Sunlighthell
04.10.06 13:28


той тетке нужно принести 6 бутылок вина ;)


Erni P
04.10.06 13:56


нет, если выполнить несколько квестов Даэдр, то можно при разговоре с Мартиным выбрать и отдать то, что тебе не нужно. Я обычно отдаю Молот Малаката.


Erni P
04.10.06 16:38


В первый раз - 10 ниирута,
во-второй - 20,
в третий - 30,
в четвертый - 40.

Всего - 100 ниирута ;))
Ниирут всегда прячется за камнями или деревьями, но растет около воды.

НО! Зато ты в обмен (и можно покупать) крутое зелье, повышающее несколько навыков на 5-10 п. и ночное зрение на 360 секунд. Весьма хорошее дополнение к бою.

c51
04.10.06 17:13


реально; это у всех так.
чем раньше пройдешь этот квест (уровнем), тем быстрее ты сможешь им пользоваться ;)) ну... так.... через 10-20 урочней ;)

Erni P
04.10.06 18:54


"позор" в пиратской версии означает выполненные миссии гильдии воров. А зачем тебе алтари? Пользуйся заклинаниями и зельями ;))

0

Вообщем квест с моряком-призраком , в корабле заброшеном освободил его скелет и он мне дал карту с местом где сокровища якобы...пришол туда на место - мне написало в квестах
" Вы пришли к камням" и все там вода , не пойму где там искать сокровища так как маркер пропал. Подскажите?

0

2 резак
Подгружаешь последнмй сейв с маркером и подбираешься к цели с северного берега, не забывая посматривать на локальную карту. Если будешь внимателен, то заметишь, что клад сокрыт между камнями на дне речки. Там ещё типа поворот этой речки.
Кстати, я не пользовался в Обливионе, но в Морровинде очень хорошо в воде помогало заклинание Свет на себя.

0

Всем привет! У меня к воинам вопрос по умениям. :) Играю за Нордлинга.
Вот, мой класс:

Бой

Сила и Выносливость

Атлетика
Легкие доспехи
Тяжелые доспехи
Мечи
Оружейник
Парирование
Дробящее оружие

Вот хочу узнать следует ли брать легкие доспехи и тяжелые или оставить только тяжелые, а вместо легких взять восстановление или рукопашный бой, а может быть какой другой навык? Расскажите про эти навыки вкратце, нужны ли они крутому воину? И тоже самое к дробящему относится.. вообще стоит брать его из практичных соображений (не знаю как там в игре дела с арсеналом мечей обстоят, а вы уже прошли все и поперек, так что.. %), если отдаешь больше предпочтение мечам?

0

Из доспех, бери Тяжелые, они лучше защищают! А то что скорость на 50% уменьшится - не беда
Атлетику легко прокачать! Вместо легких доспех возьми разрушение - очень пригодится, ну или восстановление
Если у тебя мечи есть, дробящее оружее брать не стоит! возьми лучше тогда акробатику (чтобы лвлы быстрее получать) или восстановление.
А насчет рукапашного боя - незнаю, никогда не пользовался, думаю не пригодиться если есть мечи:)
P.S. "У меня схожий класс, Паладин, навыки похожи на те что ты написал..."

0

Ага я тяжелый доспех натяну и нифига утащить не могу. Так что если у пипла проблемы с весом то лучше брать легкий доспех. А левел апы и так как угарелые набираются (даже думаю от том чтоб притормозить сей процесс) Рукапашка - убийствинная вещь спасу нет! Раскачай тока побольше. При рукапашной шатает от удара в блок меньше + противник постоянно падает ;)))

0

Если прокачать легкие доспехи до сотни, то они станут равными тяжелым плюс весят всего ничего.

0

Кто-нибудь попадал на такой квест:
В Чейдинале есть домик один - наз.Риверсайд.
На дверях два перса в серьезных латах, а наглючие - просто караул!!!
В доме вроде как устраиваются периодические вечеринки (закрытые) - это орк-слуга сообщил, я его поймал возле дома.
Что это вообще за место и как туда попасть?Что сделать нужно?
Вроде мелочь - а досадно.
Советы типа "порубать всех в капусту" - не принимаются.
Рубил, заходил - в доме темный эльф и несколько баб - к чему это все - непонятно...
Взять там тоже практически нечего...
В-общем - непонятно и поэтому интригующе...
P.S.
Хотя, скорее всего - яйца выеденного не стоит, но всё же...

0

2 KonstKam

А этот дом точно в Чейдинхале или же в Скинграде? Если в Скинграде, то в него ты попадешь, исполняя квест темного братства. Тебя тогда без всяких проблем запустят, вот тогда и начнется - настоящие "Десять негретят".

0

В Чейдинале, точно...
Опять же, квест "Темного Братства" я прошел полностью уже давно, так что не спрашивал бы...:((

0

2 Верная Доч Плеишнера

Помоему, "позор" у меня в игре, это количество злых поступков, в том числе, и миссии незаконных гильдий. Я заметил, что количество "позора" увеличивается даже тогда, когда меня поймают на краже или когда шлёпну какого-то мента или простого мирного мурзилку.

0

2 KonstKam

Ну тогда жди - рано или поздно кто-то тебе даст задание пробраться туда. Но если честно, я не видел там никаких стражей. Наверное, еще не время...

0

Я их в первый раз увидел ещё неведомо когда...
Так что они не появляются со временем, а торчат там изначально.
Я уже не упомню, когда, но в процессе выполнения квестов (кажется, Гильдии Воров, если не ошибаюсь) - было какое-то задание, в ходе которого кто-то погиб, были разборки какие-то и по сию пору возле его дома стоит стражник на стреме и никого не пущает :)).
Если стать спиной к храму - этот стражник справа, а дом Риверсайд от него метрах в 50-ти прямо.
Ну, в общем, объяснил коряво, но если кому не лень - найдет моментально.

0

2 Prince D_Ark

Ну превед. Таскал я за собой сдесяток трупиков этих духообразных существ; бегал к статуе и утром, и вечером, и среди ночи и, *****, круглосуточно сидел возле нее... Но она, тварь, так и не приняла меня. Наверное, глюк какой-то. Кстати, у меня со всеми этими идолами доLбаными проблемы, только с каждым поразному.

0

2 KonstKam

ОК. Сегодня посмотрю, если чё найду или увижу - сразу скажу. Ты меня заинтреговал, а то я просто мог не обратить на них внимание. Пойду, розберусь...

0

Верная Доч Плеишнера:наверное, надо или нажать на камень, или дернуть за веревочку, висящую рядом.
Пробовал нифига не выходит.Типа баг такой.

0

Interseptor
Ase Of Life
Prince D_Ark

Cпасибо за советы, парни! Видимо, вместо легких возьму восстановление, а дробящее заменю на кулачки - не пристало нордлингу быть слабаком :D

0

тогда набери в консоли команду tcl переход сквозь стены. Повторная команда возвращает непроходимость сквозь стены.

0

ВОПРОС:


Как стать одним из рыцарей-шипов? Если непутевый и тормознутый сын графа погибает во время прохождения квеста, то его чёрномазый отец не предложит мне стать членом Ордена?

0

Erni P
Попробуй воскресить сыночега графа посохом, который дают после прохождения Гильдии Магов - может удасться обмануть черномазого!
Только сыночега надо будет сначала дотащить из Забвения до замка, юзая Z!

0

нет, если сыночка не доведешь до камня, граф только оставит тебе кольцо, которое ты снимешь с тела сына. А если доведешь, то дарит по выбору или меч, или посох. И вступаешь в этот орден Шипов. Тогда можно заходить в избушку около города, где обитает этот орден. Но я вот так делаю: просто уменьшаю сложность до 0. И после каждого боя восстанавливаю им жизни ;) заклинанием "воссстановить жизнь удаленная цель".

Prince D_Ark
Erni P
и хватит вам тут оффтопить. Для чего тогда создали функцию "послать сообщение"? Общайтесь в ней между собой.

0

Помогите плиз. Квест для получения рекомендаций в гильдию Магов. Квест где нужно достать из колодца и принести кольцо (которое +150 кг веса). Мужик дававший квест убег. Надо было принести черные камни душь из его комнаты, а я по не знанию их продал кому-то. Оч хочу вступить в гильдию магов. Пробовал чит ввести CompleteQuest не работает. Вроде бы надо как то активировать квест и набрать этот чит. Но как активировать квест, да и игра пишет что такой команды (кода) не знает. Посоветуйте плиз.

0

"Как стать одним из рыцарей-шипов? Если непутевый и тормознутый сын графа погибает во время прохождения квеста, то его чёрномазый отец не предложит мне стать членом Ордена?"

Я прошёл этот квест на высокой сложности,притом в живых остался не только сын графа,но и его помощник ) Просто надо почаще сохраняться,а когда вокруг нет монстров,отдыхать. К тому же старайся бить в начале тех монстров,на которых нападает тупой сын графа,а потом все вместе добивайте остальных... Да,и ещё там очень помогает прокачанный до "Мастера" навык Призыва :)

МягкоКрыл,кроме как начать этот квест заново,ничего посоветовать не могу :(

Да,и ещё - тема почищена от оффтопа. Erni P предупреждение. Мат на этом форуме запрещён даже со звёздочками...

0

Кстати, еще вопрос. Начал выполнять квест - Просить власти различных городов о помощи городу Бруме. Во время обхода управляющих шишек городов, заметил что в одном из городов у власти Вампир!!!! Глаза красные! Облазил весь замок, нашел в винном погребе небольшую лужу крови!!! Как бы вернуть этого вампироса назад в Ад?!?! Город в случае чего могу уточнить, так не помню.

0

МягкоКрыл
Вводи в консоль не CompleteQuest, а
player.additem 0003C7FC 2
И иди с камнями к кому тама надо!
Нащёт вампира: сам стань вампиром!

0

Dagr vs Forgetfulness спасибо огромное, все опробую. А то такая досада была.

0

Между прочим Верная Доч Плеишнера консоль-это читерство.

0

если застряли, например, в стене, и некуда деваться, а сохранение не сделали, то приходится вводить tcl. Ну а в случае с камнем я не помню квест, да и описание юзером этого квеста было весьма малым... чтобы помочь наверняка. Может, ты знаешь, как пройти этот квест? Так помоги ему без, как ты говорищь, читерства.

Возможно и читерство, только в Обливионе столько багов и глюков, что все волей-неволей пользуются консолью, чтобы продолжать игру, весьма интересную. Вернуть то, закончить это, перепрыгнуть через миссию... найти потерявшегося непися... Если не веришь, почитай предыдущие темы по прохождению (помощи).

Хомяк,
я пробовала играть на обычной сложности, по умолчанию, 50, но просто-напросто не успеваю за ними... они как рванут... или устроют мясорубку...сложно попасть во врага, частенько я попадала по спине одного из нашего ;)) а ножик-то у мнея ядовитый на время...

0

сбросьте полную карту, плиз
nyubin@yandex.ru

0

Скажите как сделать, чтобы в штуке которая стоит у Архимага наверху, где можно создавать заклинания, появилась возможность создать заклинание Хамелеон? И можно ли где то купить это заклинание на 100%?

0

Cheеtah
Сначала надо выучить простенькое заклинание Хамелеон - покупается в подвале Темного Братства в Чейдинале.
Затем уже можно создавать хоть 100% на этом станке, но у меня почему то высвечивало только 95%. И всё же это лучшее заклинание для секретных миссий.

0

Ага, я уже разобрался, вот только почему то требуется очень много маны, для максимума по времени и силе требуется 548, стока бывает?) У меня щас только 250, хоть интеллект прокачан до 95 вроде

0

Стока не бывает но если развивать навык то постепенно кол-во затрат маны уменьшается.

0

Стока не бывает но если развивать навык то постепенно кол-во затрат маны уменьшается.
Развивать какой навык ты имеешь ввиду?

0

При навыке Иллюзия в 100 пунктов я мог позволить себе только на 40 сек полный Хамелеон. Ограничение небольшое.

0

Я Иллюзию прокачал до 100, когда создаю заклниние ограничений вроде нету..вот тока по расходу маны фигня какая то, я себе могу позволить секунд на 10 только, не убивать же всю ману на одно заклинание)

0

Забыл сказать, у меня бретонская раса и знак Маг: +100 пунктов маны. Может это как то влияет?

0

Где купить заклинание невидимости????????????

0

Подскажите как дом обставлять ?

0

Находишь продавца в городе и покупаешь у него мебель!

0

Nick-Y
когда покупаешь дом тебе говорят , где можно приобрести вещищки для дома.
После того, как входишь в дом маркер на карте изменяется и вылазеет
сообщение типа: мне сказали, что я могу закупиться там то, там то...
Просто идеш в тот магазин, который отмечен маркером м закупаешь
у продавца что надо.

0

Не могу найти гильдию бойцов в Имперском городе! Где она там???

0

das_Kain
Тоже покупается у хаджиита в подвале Чейдинала. На то и Тёмное братство, чтоб кинжал в спину невидимо.
Crowmaster
Хорошо искал? Я тоже чёто не мог найти. И гильдии магов тоже не нашёл... Только Университет Аркана какой-то :(

0

Dagr vs Forgetfulness

Ну во всяком случае сразу, как в Королле, она в глаза не бросается, если и есть. Попробую еще поискать( А то выходит, что горожане вокруг зря языками о гильдии чешут :)

0

Мне кажется, что горожане обычно говорят не в тему. И они ужасно-ужасно болтливы. Я б не стал им доверять!

0

Скорее всего под гильдией бойцов подразумевалась Арена -__-

0

У меня 3 вопроса, может быть повторяюсь, извиняйте. 1. Где найти учителя школы востановления? Очень надо! 2. Орк из Бравила дал задание найти его топор. Как попасть в Форт Грифс, что неподалеку на острове, ворота не открываются, а левитации,как я понял, в игре нет. 3. Кому надо отнести "Дробитель скал", есть только имя тётки, вопрос где её искать?

0

2. форт Гриф - это квест из Брумы. У одной тетки пропал муж, он пристрастился к азартным играм, задолжал одному орку много денег и пропал...
3. Если это оружие выглядит как кругляшок с ручкой золотого цвета, то это мулава и ее нужно отдать тетке, что живет около Анвила (Наковальни), город на западе Киродиила.

0

Ситис
Ворота открываются легко- справа есть рычаг на земле
по моей мебели, я получил один дом по заданию, изгоняя духов или к этому дому покупки вещей не относятся, поскольку он уже как бы обставлен ?

0

Это самый дешёвый дом. За пять тысяч ты больше нигде хату не купишь, но и жить в доме с кладбищем в подвале не тянет. Он даётся сразу с обстановкой, только изломаной, но, когда изгоняешь духов, дом становится как новенький.

0

Nick-Y
дом уже с обстановкой, покупать ничего не надо. Как квест окончится, мебель сама расставится и обновится, не волнуйся ;))

0

2 Crowmaster

Не обращай внимания на шутки Dagr vs Forgetfulness" а! В Имперском городе нету никаких гильдий, а Арена - это совсем отдельный вопрос и с Гильдией бойцов ничего общего не имеет.


2 Dagr vs Forgetfulness

Не издевайся так над новичками. Хотя бы после шутки скажи им правду. А то он наверно целую ночь искал, искал и фиг чё нашел... :) :) :)

0

2 Nick-Y

Куча геймеров уже имели проблемы с прохождением квеста "Дом с духами". Если не хочеш и ты застрять в нем, то посмотри повыше (или в иной теме) пост (не помню кто писал) о последовательности заданий при прохождении квеста. Эта последовательность имеет большое значение, поскольку, если ты раньше времени что-то сделаеш, то наглый Бенирус не захочет с тобой сотрудничать. Например, я его нашел бысрее в Имп. городе, чем мне подсказали горожане. Програма Обливиона, соответственно, перепрыгнула через несколько пунктов квеста, и посчитала, что я его как-бы нашел в "нужном порядке". Но сам Бенирус отморозился и никакие методы не помогали его заставить. Пробовал, даже его головой в унитаз, бил, утюгом прогрел, спички под когти совал, но он, аферист долбаный, не соглашался. :) :)

Короче, если найдеш указаный пост повыше, то квест исполняй строго с расписанием.

0

Подскажите пожалуйста! Есть квест самый первый за гильдию бойцов, квест не маленький, там начинается с того что надо крыс спасти, потом аргонианина надо на чистую воду вивести, он выходит из дома и идет типа к дырке через которую сублезубые тигры лазили, типа он это все подстроил! Но этот аргонианин просто ходит вокруг дома и рядом, но нифига не происходит... Что делать то???

0

2 Бегемот

Рано или поздно (скорее в сумерках) он подложит возле входа в подвал (или это была какая-то дыра в доме, не помню) кусок мяса, который, какраз, и притягивает тигров в дом. Квест имеет два варианта концовки. Когда ты обличиш аргонианку в ее деятельнности, то она скажет, что не хотела такого развития событий и попросит не придавать ее. Если ты не выдаш ее, то она что-то тебе подарит, а заказчику можно дать и нейтральный ответ, при котором квест всеравно будет считаться законченым.

0

2 Бегемот

Кстати этот квест считается первым в Гильдии бойцов, если ты впервые подошел к кому-либо с офицеров гильдии, а точнее - к Аззану. У меня, например, первый квест начался в Чейдинхале. Тебя, кстати, еще поганяют по разным городам, со словами: "Сейчас у меня нету задания для тебя. Иди к тому или тому, может они тебе что-то предложат...". Одним словом, первоначальный квест не имеет значения. Всеравно тебе прийдется выполнить все квесты гильдии и ниодин не останется без твоего внимания.


Если че - пиши...

0

Проблема.

Заметно снизился показатель - сила воли и цифра теперь горит красным.
Я подозреваю что это произошло после пары боев с желтыми огоньками.
В информации об эффектах никаких болезней и других негативных бяк нет. А сила воли так и не восстанавливается уже около недели игрового времени.


Помогите, не знаю что делать уже.

0

deniace
Есть 2 пути как это исправить:
1) купить зелье восстановления силы воли у магов
2) пойти в любой храм в крупном городе и засвидетельствовать свою Веру в богов на алтаре.
В обоих случаях, прежде чем использовать меры, надо снять причиндалы, дополнительно повышающий навык (если такоовые надеты).

0

привет!

Кто-нибудь что-нибудь знает о единорогах? Сколько их всего, и можно ли на них ездить? Я того, что на горе Harcane Grove, уже встречала, но он вредный и лошадкой быть не хочет

0

ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ СПАСИБО
квест прошел не останавливаясь с первого раза, мебель естественно сама обновилась, но захотелось сменить обои, с этим был и связан вопрос.
прошел основной квест - что делать дальше ? стоит продолжать... после моры и трибунала....
кто то знает код черного камня ? зае.. искать
межет кто то выложит коды всех вещей даваемых стат"уями, прохлопал половину

0

Спасибо за ответы, всёже я надеюсь узнать от вас местонахождение учителя школы востановления. Все гильдии магов и часовни оббежал, ну нет нигде засранца! Буду весьма признателен за ответ!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ