на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею (X)

Все что связано с прохождением и гейплейем в Обливионе. Задаем вопросы и помагаем найти на них ответы.

Комментарии: 403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так и знал, что кто-нибудь создаст. Ну, чтоб поддержать тему - знаю, есть такой квест. У кого будет обливион - как закрыть Врата Квэтча, допсутим?

0

Loki, я, кажется, где-то читал, что произвольного воровства среди неписей больше не будет. Типа, у разработчиков они расшалились, и пошли тырить всё, что к полу не прибито, разрабы подумали, что непися будут слишком самостоятельными. Так что, теперь они тырят тока по квесту, или скрипту(воры в городах ночью).

0

Unrealwolf
Инфа была, что следующая часть будет на движке Obliviona зато больше внимания будет уделено харкорщикам и истинным геймерам, а не ламерам. Желаю тебе к тому светлому времени благополучно обновить свою конфу!
Blockhead
Все правильно, но в CS она должна включатся!
Покамест нашел только Skip fallout behavior, а то самое оно или нет без игры хрен узнаешь ((:
Зато вот вам пара забавных вещичек:
у неписей есть различные показатели конфиденциальности и ответственности, и их можно будет изменять в КС :))
.............................................................
Alow falls - позволить падения... Ну дают!

0

Подскажите как смотреть параметры вещей.
Где пишут дамаг всё остальное.
Что то не нашел как смотреть. (

0

Параметров у вещей мало - цена, вес, основной атрибут, поломка. Они пиктограммами и обозначены по-моему именно в этом порядке.

Вопрос - а мануал к этому кошмару в Сети есть где-нибудь скачать? А то интерфейс разит наповал.

0

Да. в Морровинде на порядок проще было.
А здесь одни тока менюшки на F1, F2, F3, F4 9тем более непереназначающиеся) сражают наповал.

0

народ начал играть и сразу есть пара вопросов:
1. кто нибудь нашёл "чертягу" (как в морре - который всё скупает по 100% цене помню то была Балмора или что-то такое) полезный типчик...
2. какая ситуация с транспортом? есть ли: транспортные тараканы? телепорт из гильдии магов? свитки с телепортом?
3. где хронятся сейвы?

прикольно на коне теперь скакать :)

и кстати неплохо бы завести статистику по артефактам и мега оружию

0

Народ! Кто-нить знает денежный квест для воина 3-го уровня? И какое-нибудь нормальное оружие(даэдрик - достал, железо - быстро ломается)

0

эх! качай кузнечное дело. что могу сказать

0

"Сохраненки" находятся в: My Documents\My Games\Oblivion

0

Порекумендуйте пристойных торговцев на начало игры. Где находится, сколько денег имеет.
То есть к кому бы вы сразу пошли, выбравшись из канализации?

0

SunRa

почти у всех торговцев денег мало, но если ему подарить н-ную сумму. то она должна постоянно оставаться

0

SunRa
Выбравшись из канализации я бы наверное, первым делом пошел в душ
А что там имеются и непристойные торговцы?? Это как? Неужто натурой расплатится предлагали?

0

2Верещ: Про енту штуку я слышал. Надо знать кому можно скидывать на первых порах всякую мелочь...
Хочется определиться с торговцем, чтобы потом как в Морре не бегать в поисках проданного в начале игры квестового предмета :)))

0

- "Выбравшись из канализации я бы наверное, первым делом пошел в душ"

Нету в Тамриэле душа, что уж тут поделать... Я бы лучше в крови падшего монарха купнулся - бездоспешный бой +1 :)))

"А что там имеются и непристойные торговцы?? Это как? Неужто натурой расплатится предлагали?"

Будут еще, ты только модов дождись...

0

Народ, че надо делать около статуи Азуры на севере? В журнале написано найти святилище, я нашел, а дальше всё. Маркер указывает на статую Азуры.

0

Народ поделитесь впечатлениями.....расскажите о игре, а то до выхода все кричали мегаигра,супер и т.д., а как вышла притихли, расскажите уж!

0

Какая нафиг Азура? или она и досуда добролась подлюга

0

Подскажите: как вступить в гильдию магов? Меня посылают в города, не понимаю, что они имеют ввиду?

0

Боюсь ошибится, но достаточно велика вероятность того, что именно в городах и расположены отделения гильдии магов.
Поспрашивай у городских!
(или именно городские посылают искать гильдию магов "в города"? тогда великий "респект" разрабам)

0

Локи, сэнкс, ты был прав. Меня посылали в Аркэйн Университи, главная академия магов. Дошло. Я прихожу в городские отделения, они дают квесты!:)))))))

0

Со статуей разобрался - послала мочить упырей(сильные, черти!..), но, как известно, беда не приходит одна. При закрытии врат Обливиона около Брумы(город на севере), под руку попался вертлявый местный стражник. Просто сам под молот подлез, собака. В Бруме мне ничего не грозило за это(как-никак, я у них народный герой и всеобщий "папа"), зато около Imperial City меня тормознули имперские гвардейцы с просьбами прижаться к обочине, показать документы, а заодно и аптечку с огнетушителем :)). Вобщем, у меня не хватило обговоренной суммы, и меня отправили в тюрьму, стырив абсолютно ВСЁ, включая КВЕСТОВЫЙ ключ, который даже я выкинуть не мог. Но, где наша не пропадала. Загрузился, подъехал к Imperial City, приглядел себе сундучок около разрушенного пирса, дропнул туда барахлишко(заметьте, в сундучок размером 100х40х35 поместилось 300 кг разных железных чушек, тряпья и книг.). Лошадь оставил рядом, и в одних трусиках побежал через поле в руки родной "милиции". Отсидел положенное(два варианта - либо отсиживаешь в реал-тайме, либо юзаешь нары на сон, и срок мотается как отдых), вышел, мне чуток убавили статы, где на 1, а где на 2, подошел к пирсу...
Отсутствие лошади я заметил сразу, однако, всё равно протер глаза и сверился с картой, полез в заветный сундучок. А там всё на месте! Все 300 кило даэдрических сердец, катан и доспехов! Однако, мне так и не вернули квестовый ключ и лошадь. Теперь буду пешком.
Кста, в Авиле мужик продает дом всего за 5 тыс. септимов, а в Бруме - самые дешевые лошади.

0

с путешествиями разобрался
теперь и платить никому не надо - нажал на карте пиктограмму места и ты уже там...

но! самые реальные ништяки всегда находишь при путешествии пешком... и не только по дорогам - в пещёрах и копях.. так было в морре и тут также
вещи тырить сложно - но можно если ты в хороших отношениях с их владельцем или состоишь в его фракции-гильдии

0

А подскажите плиз...где можно лошадку надыбать?!

0

мне её выдали по основному квесту - приехал к монахам в монастырь, как сказали после смерти Юриела, монахи послали за сыном и дали лошадь, квест прошёл а лошадь осталась

говорят купить мона ещё

0

так вот где купить...я в городе полазил...не нашёл!

0

Кстати мне фишка с быстрыми путешествиями понравилась.. То упрощение, которое игру только улучшает.

0

быстрое путешествие?!......а это как делать?

0

На карту мира заходишь и нажимаешь на иконку локации. Основные локации отображаются автоматицки, побочные при их обнаружении.
Кстати кто-то спрашивал как увеличить уровень - нужно спать на кровати или матрасе)) Простое ожидание такого, как это было в Морре, не дает.

0

Кто знает, где кроме Авила еще есть дома на продажу?

0

2 Disaid
в Бруме - самые дешевые лошади
сам не покупал
пройди квест
его всё равно надо пройти

0

Как узнать параметры мечей и доспехом, а то только цена, вес и изношенность

0

Есть еще дэмедж и защита соответственно. При изменении навыка они меняются. А так больше никаких параметров нет.

0

2 LLK
на пиктограммы смотри, мне кажется есть только сила(урон) из параметров оружия

0

А вот такие параметры отуда узнаить????
http://www.elderscrolls.net/oblivion/equipment.php

0

Вот уж не знаю, где они скорость атаки и дальность взяли... В меню игры я такого не видел...

0

2 LLK
а не с Морра ли эти данные?
а даже если для Обливиона
то мне например пользы мало.
самое главное - урон, цену и вес показывают, что ещё надо?
а когда чутка прокачаешь героя, ваапще можно колдавать с первого раза всех насмерть или летать и луком всех херачить

0

могли еще файл с параметрами, если таковой есть, вскрыть...

0

Pashol

"или летать и луком всех херачить"

А вот нет в обливоне левитации, жаль :((

0

как нету? подлецы! откуда ты знаешь?
тогда нада невидимость брать и всех херачить :)

а как хорошо можно было карту по диагонали пролететь горы и моря поХ...

0

Разрабы оффициально заявили: левитации не будет.((

Классно было - у меня на карте не одного черного пятнышка не оставалось только благодаря ей родимой!)))

0

разрабы наверна обиделись на чуваков которые прошли морр за 14 минут раскачав именно левитацию и с помощью её победив главного(не помню кого) :)
бууа
видели тот ролик?

0

Видели, там не только левитация была, много-много-много алхимии.

0

Кароче наворовал кучу вещей а кому продать хз... подскажите плиз.

0

Попробуй вступить в гильдию воров - там точно есть скупщики.

0

не получиться я уже в гильдии воинов, мне нужен барыга который все покупает.

0

Почему не получится? Насколько я знаю, особых ограничений на вступление нет.

0

как это можно сразу в двух гильдия числиться?

0

Эээ, батенька, да Вы никак в Морровинд не играли?)))
Если гильдии не враждуют и нет сюжетных ограничений, то можно вступать. Тебе кстати сами воры не предлагали присоединиться?

0

эээ видимо с бодуна туплю =)), сенкс.

0

Я че то в замешательстве:)). Меня вамп покусал! Заболел нахрен какой-то Porphyric hemofilia, если правильно написал. Ну я подумал, интересно будет. Три денька и т.п. Атрибуты повысились, круто. Сначала думал, что со мной никто говорить не будет, как в моррике. Но нет, говорили. Через пару дней глаза покраснели, лицо побледнело. Люди стали озираться. Я напился крови какого-то торговца спящего. Вроде как норма. А потом так же, я так понял, что придется питаться постоянно (кстати атрибуты день ото дня росли, пока я не пил кровь). Но это просто жесть! Неохота всех кусать. Какой-то парень вроде в imperial city посоветовал искать какой-то предмет, который тормозит уродство вампира. Есть идеи? Или хотя бы как вылечиться? Есть такое предчувствие, что идти надо в обливион...

0

Уберите топик. КАЙФ ОБЛАМЫВАЕТЕ.

0

Aryon
Блин,я тоже вампиром хочу стать!!! где он тебя покусал? как это случилось? Расскажи! то надо для этого сделать?

0

Disaid, слушай.
Я выхожу из Брумы, иду на юг. Там небольшие развалины. Бело-зеленые вроде. Внизу нежить всякая, мужик колдун. Прохожу через ловушки, попадаю в зал, в центре сундук. И выходит такой чел, похож на темного эльфа. Он меня мочит, я его. Ну и заразился. Вампа я прикончил, так что есть ли кланы вампов или нет сказать не могу. А в сундуке...........кусок какого-то гриба и зачарованный меч( удар молнией, сильный).

0

народ а можно сейвки называть самому?
а то бывают переломные моменты когда что-нить не то спи**шь или не на того нападёшь, или ещё что... и хочецца маркировать эти моменты

0

благодаря щедрости товарища Пивопива тоже получил возможность поиграть.
Такой вопрос, я почемуто не нашел как зумиться луком? а то помню в 20-минутном видео был зум, а здесь все кнопки истыкал, и ничего. Может кто подскажет из играющих?

0

Не, я ща скажу. Прицеливаться может тока класс "Лучник", все остальные пасуцца. Абидно...

0

Помогите люди ,кто за гильдую бойцов играет...короче миссия у меня где надо найти работу трем парням из гильдии бойцов,и чтобы это сделать ,Маргарита попросила найти некую Эктоплазму...кто знает,что это за хрень,и где ее мона найти??(

0

Подскажите с дуру продал 3 квестовые книги, в самом начале их можно где нибудь приобрести ато у торговца которому я их слил их уже нет.....

0

чтобы прицеливаться надо быть специалистом в стрельбе из лука (скилл marksman 50-79). Кстати стрелять из режима sneak просто жесть :) утроенный урон всех кладет... а такой удар в ближнем бою дает ушестеренный урон. Скажите плиз в каком городе есть гильдия войнов?

0

to Pendalf2005: В Морре, Эктаплазма снималась с призраков (гномов..не помню как их в Тамриэли нахывают) или покупалась у алхимиков.....она ещё такая зелёная - пастообразная :)

0

Pendalf, эктоплазму ищи у призраков в склепах всяких, ценная вещь.

0

Народ, расказывайте, кто насколько прошел, на каком квесте сейчас.

0

Как пройти момент со статуей Азура, она что то требует, что ей надо?гГ

0

Тут уже ктот-то об этом спрашивал. Посмотри в начале или в середине топика.

0

гыыы и здесь азура есть? Что-то мне это напоминает... одну старую добрую ММОРПГ...

0

Как пройти второй квест от gray fox? (найти какую-то там стрелу): разговариваю с нищим. захожу в замок, нахожу там комнату это урода, общариваю её. нахожу потайной проход, иду пл нему. и упираюсь либо в дверь ,требующую ключ, либо в тупик. Кто-нибудь помогите!!!

0

чуваки, кто подскажет с квестом в Х\Корроле, в замке. Там у местной мэрши (Countess) нагло уперли портрет ее покойного муженька, и мне поручено узнать, кто же. я расспросил всех, потом из улик я нашел краски и кисточки у негритоски, а также в Западной башне наброски неизвестной картины, то бишь это по ходу она и рисует... но этих доказательств не хватает, чтобы обвинить ее в краже. кто-нить знает еще что-то?

0

и еще - я че-то не догнал, как к ворам вступить :( сам стелс-перс, а воров найти не могу :(

0

Отвечаю. как компетентное лиццо :))

Рядом со статуей Азуры(вокруг по лесу) летают зеленые сгустки энергии. Завалишь один(магией, оружие не берет), в нём будет какое-то вещество, берешь, идешь к статуе, юзаешь её, появляется мессага "положить енто вещество на алтарь?", отвечаем "Yes", и Азура дает квест на убиение пятерых вампиров недалеко в пещерке. После выполнения идешь к статуе, юзаешь, она дает тебе Звезду Азуры(здесь стоит всего 2500 септимов, а в Морровинде стоила 7 миллионов. Однако, зажрались киродиильцы), несешь звезду Мартину.

0

Blockhead Respect. Спасибо а то не мог допереть.

0

от нефиг делать напишу как вступить в гильдию воров.
1: Находим любого нищего.
2: Доводим его уговень доверия до 90 (может и меньше можно, не пробовал).
3: Спрашиваем его про Gray Fox(если этой опции нет. то нужно посмотреть на постер "Их разыскивает милиция":-)). Идем в ту область куда он скажет, поднимаеся по леснице рядом с которой стоит First Mate (или Made. но точно First) Идем на право во дворик и ждем полуночи.
4: Припретца Ящер, Босмер и Человек. чел даст задание чтащить дневник кого-то там.
5: Комуниздим дневник и ВОАЛЯ мы в гильдии.

0

2 Arto Finnigan: хочешь к ворам - тырь больше. Они сами на тебя выйдут. Меня, вон, уже в Тёмное Братство приглашали...
Ваще мне один мужик дал мессагу от Грей Фокса. Там написано "типа, ты сидел в тюрьме, уважаю, не желаешь присоединиться?" - и адресок. Так что не обязательно с бомжами якшаться.

0

Глупый совет. Тырить то можно, но продать натыреннле можно тока особым челам frnce'ам. А они тока в гильдии воров есть....

0

Ты че, смеешься?! Большинство торгашей берут ворованное, и ухом не ведут. Понатырил 200 кило доспехов, загнал в Анвиле без проблем.

0

Люди я ещё не играл но завтра надеюсь буду 8)) скажите если не трудно где можно поступить в каждую гильдию?

0

Вопрос:
Неписи действительно очень умные, как нам и обещали или революции не свершилось?

0

Кароче нпс КРУТЫЕ ТАМ НАКНЕЦТА!!У меня полноо что было интересного вообще крутоо! раскажи один из случиев!!я вот сижу в баре пью пива вижу в бар пришла женщина с доспехами и подсела видимо к подруги!!И говорят(я энглиш хорошо зню 5 понему)и говрит одна ну че я ща еще нескока кружек пропущю и пойду! приходи комне через час два!!ок приду токое раскажи оболееш пока!!она допеваа свои чашки пивные!!встала видимо хотела купить еше (ПОМНИТЕ В ЭТОЙ ИГРЕ НПС ДЕЙСТВУЮТ БЕЗ ПОМОЩИ СКРИПТОВ ОНИ ЧЕ ЗАХОТЯТ ДЕЛАТЬ ТО И ДЕЛАЮТ КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИИ)Но вдруг остановилась почесала репу и пошла! долга я заней слиди но выследил где она живет пришел к ней из дубасил ее руками последний удар был крутт така там физика она перевернулась через стол все вазы стаканы круто попадали головой ударилась об стенку и сполза со стенки растекая кровью!!Потом я начал обчищать дом но вдруг пришла подруга и сней начал мочить но вконце битвы она блин включила невидимость пришлосе н угад мочить но все таки за мочил Но потом вышел из дома а там стояли 6 охраников и забрали меня в тюрьму!!ВОТ ТАКИЕ ПРЕЛЕСТИ ИНТЕЛЕКТА!!ОНИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНА!!С НИМИ КАК И РЕАЛИ МОЖНО ПОСИДЕТЬ В БАРЕ ПОПИТЬ ПИВА ПОСТЕБАТЬСЯ НАД НАМИ!!!

0

Звучит классно, побыстрей бы поиграть.

0

Парни подскажите плз как в гильдию убийц вступить?И можно ли числиться в гильдии убийц и воров?

0

По поводу лекарства от вампиризма.
Идите в Университет имерского города, некий Романи Полс подскажет вам переговорить с графом Скингарда (его служанкой).
Находим в Скингарде ящера-служанку, говорим ей о вампиризме и ждем пока придет граф.
Граф пожалуется, что сам был долгое время вампиром, но преодолел этот недуг.А сестричка вроде его не преодолела, поэтому он очень заинтересован в поиске лекарства от вампиризма.
Он посылает Вас к ведьме на берег озера, которая захочет за зелье от вампиризма выполнения нескольких поручений.
Сначала она требует найти ей 5 пустых Grand Soul Gems. Одна находится в шахте рядом, другую можно купить в медзжик шопе в Имерском городе. Пока все...

0

Это для тех, кто уже вампир. От гемофилии можно лечиться у любого алтаря в храмах.

0

Народ подскажате, а можно заклинания как в Морре самому создавать или только уже готовые купить можно?

0

Arto Finnigan

Фу сам запарился с этим квестом, часа полтора носился по всему замку, и вот нашел таки 3-ю улику, так кароче на первом этаже есть комната типа столовки где стоит большой обеденный стол, под ним кавер, так вот на одном из углов ковра следы краски, они и являются 3-ей и последней уликой :)

0

Народ, подскажите, кому продавать краденое в гильдии воров. Вступить - вступил, меня посылают к кому-то Organ the fence. Кто это такой и как его найти?

0

2 Siluet
пасиба друг! а то я заепся уже по замку бегать :(
З.Ы.
всем советую пройти квест в Империал Сити - про чувака, который слишком дешевые вещи впаривает, и нада узнать откуда он их берет. Фишка там в том, что в конце концов ты попадаешь в склеп на кладбище, в Районе Greenway че-то там или как-то так, тот что по центру (в Империал Сити), там мочишь чувака, который копал могилы (отсюда и халявное добро). Так вот, убив его не спешите из склепа выходить, т.к. за одной из мумий лежит булава за 3800 голды. Даже если вы на клинках качаетесь, лишняя голда не помешает :)

0

2 all

Кто нить помогите с Гильдией магов! Там дает ящер задание про женщину (дескать узнай чего она приперлась в город). Она дает задание притащить книжку, потом переводит ее сутки и посылаеттебя туда же где ее взял. Говорит чтобы наложил шок на колонну. Я ЗАДОЛБАЛСЯ их накладывать - и ничего не происходит! Кто нить подскажите чего делать???

0

Народ, ну подскажите, кому продавать краденое в гильдии воров
, посылают к кому-то Organ the fence. Кто это такой и как его найти? Запарился уже. А ведь многие дошли дальше.

0

Дао - спродавать скупщикам, одного из них можно найти в городе которые сверху от столице%)

0

To Fcuker: SHIFT + левый клик мышой. Это вообще должны были написать в самом начале - в трейнинге, по-моему.

0

по поводу нищих - чтоб они про Серого Лиса рассказали, нужно до 70 доверие качать

0

Люди, плиз активнее играйте за воров. я так и не могу пройти этот тупой квест со стрелой. хэлп ми плиз!!!

0

Помогите разобраться с квестом, где леди приносишь книгу она посылает к камням обратно (где брал книгу) и в книге написано что надо какой-то фрагмент камня найти который тут не в кассу, вообшем не понял ничего, выручайте !

0

Arto Finnigan
Слушай, а ка ты магилы открывал? А то я зашёл в склеп убил двух парней. Потом решил посмотреть что в саркофагах, а они не открываются...

0

Тут такой вопрос появился.
Я добегаю до края карты и мне пишут You cannot that way. Turn back.
Я на офф сайте видел карту http://www.elderscrolls.com/codex/races_map.htm
там Cyrodiil отмечен желтым. Это там гдя я сейчас. Там ещё куча локаций прилегающих.
Меня туда не пускают потому что я квесты не выполнил ? или туда вообще не пустят ?

0

to ribos
Зайди по ссылочке которуя я дал постом выше.
Там написано что в каждом районе обитает определённая расса.
Я надеюсь это не просто для инфы там написано ))
И что когда квесты пройду меня пустят дальше.
Хотя непонятно почему я должен проходить квест.
Может я хочу просто побегать по миру не выполняя квестов.
Игра всё таки как никак основана на свободе действий.

0

ШПАСИБО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ПРОСВЕТИЛ 8))))))))))

0

народ помогите.Прибегаю в Квач.Захожу в ворота(портал).Мне его надо закрыть.Иду вперёд.Там всё закрыто.Пишет что дверь заперта с другой стороны.Что делать?

0

Dead Squallit & ribos: местность за пределами невидимой стены - муляж! Туда никогда нельзя будет попасть! Это не раз уже говорили на оффициальном форуме!

0

2 Boabab: А они и не откроются. Если ты насчет той палицы(или биты), то ищи ее на саркофагах слева от входа.
2 Dead Squallit: Не пустят тебя дальше, хоть ты игру 100 раз пройди. Есть такое понятие, как "край карты", за ним ничего не будет.

На юге - океан, на севере, от Скайрима нас отделяют горы, на востоке, от Морровинда и Чернотопья тоже горы. Такая же история и с Хаммерфеллом и Хайроком, и Валленвудом. Не выберешься ты из Киродиила, как не старайся. Это тока в "Арене" весь континент был, правда то был 94 год, да и весила она меньше 20 МБ...

0

Я в шоке !!!
Это что получает что катра то совсем маленькая ((
Во неожидал ((

0

В Морровинде была меньше, зато в Даггерфолле, многие до сих пор не знают точное количество городов, "312 или 460 с лишним?.."

0

Но зачем тогда на офф серваке выкладывать карту ещё и с названиями городов на них ?

0

Нас легонько нфе***бли но с кем не бывает будем ждать продолжения 8)))))))))))))

0

Вы что, издеваетесь оба разом? :))

Итак. Карта для того, чтобы показать происхождение рас.
Дальше. Уже была игра по всей этой карте. Начинается на букву "А".
Продолжим. Вы представляете, сколько игра бы весила, будь в ней весь Тамриэль?
Следующее. Разработка игры закончилась бы в 2010 году.
При этом. Даже мой комп не потянул бы это без тормозов.
Также. В мире не нашлось бы столько винчестеров для распространения копий игры.
И наконец. Не факт, что она бы вам понравилась. Некоторых лохов даже Морровинд пугал размерами, и они скорей бежали в свою кукольную "Готику", где, достаточно повести локтем, чтобы достать до края карты.

Вроде, всё.

0

Blockhead жжжёёёшшшш предстовляю такую вывеску копирую TES4 с собой иметь хард на 200 гигов

0

Кто-нибудь делал a venerable vintage (shadowbane wines) и seeking uy roots? не могу найти

0

Кто нибудь знает почему у меня при повышении уровня параметры Strength и Endurance были выше, а если смотреть через меню игры то они почему то ниже и обозначены кратсным цветом...?

0

играл но очень давно)) подзабыл уже все..))

0

Это значит что у тебя спелл или болезнь отнимают статсы. Тебе нужен имперский алтарь (они вобще есть в Обливионе?) или заклинание "Restore ****", где **** и есть, собственно, тот статс который тебе понизили.

0

не могу прокачаться выше первого уровня, хотя почти все скиллы прокачаны на +10 , а то и +30 выше первоначального значения.

0

Пацаны Когда закрываеш ворота Обливиона Главная сужетная линия заканчивается???идут потом просто мисии от гильдий и второстепенные ,или потом всё таки чтото такое будет??!!!!
КТото находил единорога???Мощная лошадка очень мощная!!!её еще три минотавра охраняют!!!Короче её можно оседлать ноо на всеровно становится бешаной и начинает на меня нападать!!!Чесно говоря она меня с 2 тык вырубала!!!Да-да серьйзно главное что я её не мог пробить броню совсем!!!!Только лук отнимал 1 хел и фаер бол её чуть гробил!!!Короче нашёл я этих друзей ночью думал устроию быстры гоп , ага фиг на палке короче минотавров то както закотосил без проблем но ету тварь)))Не ето слишком я просто бегалот неё и жда гогда Мана пополнится на 1 фаер бол ,битва продолжалась практически 1 игровой день (нехило да?)С начала ночи до заката я её рубил потом она здохла))Хоть за неё и нечё е дали кроме опыта)))Ввот!!Находится педальный уже не помню где потомучто кикнул я его с карты уже 2 дня назад)))Два нюанса в игре мне не нраваца 1-точто монстры слабые,2-точто мона выставлять сложность--это просто главный минус (вот В Готике каждый монстр имел свою силу ,допустим на Троля не набравшысь минимум 18 левел- даже не суйся пилюлей отхватиш таких даже маргнуть не сможеш,а тут нету какото гиганскогго Хомяка мутанта с острыми как бритва зубами ,которыми ласкает Блум ИЛи ШДР , кабы тебя с одной тыки ,или бывает очень редко (премер Единорог)!!!!Вообщемто 190 балов из 100))))ВСеровно отпад!!!

0

В Кваче когда мочиш урода у клетки с человеком, получашь ключ от двери, открываешь дверь... доходишь до очередного этажа в башне - а там ни лифта ни фига, а только два мешка с надписью Punished. В них положить что-то надо что-ли?

0

Там надо поднятся на самый верх башни и уничтожить сферу(шар) точно где сказать не могу не помнь

0

Я понял что надо подняться на верх башни, но в какой-то момент я попадаю на очередной этаж в башне и там ни лестницы нет ни лифта... тлько два кровавых мешка,...

0

должна быть либо лестница либо лифт если нет то попробуй другую дверь их вроде две .Ну всё до завтра ВСЕМ УДАЧИ и ПРИЯТНОЙ ИГРЫ

0

narod pomogite!!!
kak proiti quest gde ja6erica iz imperial sity arcane university posilaet k dvorcu imeratorskomu!prihozhu zelenaja strelka v sklep kakoito uperaeca i fsjo! 4o delatj ?! viru4aite!!!

0

Идти в склеп! :)) P.S. Так кто-нибудь скажет, как мне уровень свой повысить с первого?

0

Народ, расскажите чем занемается темное братство и как в него вступить

0

короче народ кто нибудь дошел до места:где надо найти 4 книги(я нашел) потом меня отправили в сады к какой-то могиле а чо с ней делать я ХЗ кто прошел подскажите =(

0

В твоем дневнике написано, что "произойдет это, когда башня дворца отбросит полуденную тень на этот склеп".
Значит, дожидаешься 12 часов дня, а дальше на склепе появляются красные знаки с символом Mythic Down и карта, где отмечено местонахождение их святилища. Получаешь запись в дневник, а дальше - сам.

0

Подскажите, не могу понять как выбрасывать шмотки , я перегружен?

0

alex101: SHIFT + щелчок мыши!
Dao : отдохни на кровати!
3DHak: Зверски убей кого-нибуть - рано или поздно с тобой свяжутся.

0

2Blockhead спосибо =) а я тут голову ламаю =) а у тя русиК??

0

Народ, простите за несколько ламерских вопросов, но
1) как перемещаться по карте и можно ли вообще, а то задалбывает скакать часами по горам :)
2) Можно ли драться не слезая с коня?
3) почему, когда слезаешь с коня он начинает куда-то уходить? как его привязать?

0

можно на улице стоя на карте нажать на значок и тп
2.хз
3.хз ==)))

0

Куда сбывать краденые вещи ??? уже 2-ой час болтаюсь немогу найти(В гилдию Вступил)

0

the badman 2 нет нет нет а жаль8)))))
3 конь то небось пи***еный если да то так и будет если купиш будет стоять на месте

0

где найти второго агента в квесте spies?

0

краденное сбывается нпс по имени онгар или как-то так.живет в бруме.а если вступили в гильдию воров,то шоб задания давали-нужно сначала тому чуваку продать краденного хотя бы на 50 монет и указывается стрелочкой где он находится,просто поставьте квест гильдии воров как активный.

0

Подскажите пожалуйста, где и к кому обратиться, чтобы вступить в Fighters Guild!

0

Подскажите пожалуства в мисси где надо найти четыре книги,я нашел четыре книги и пришел снова к ящерице,а она типа говорит читай внимательнее эти книги!Что дальше делать незнаю,стрелки на компасе никакие не появляются! Помогите плиз!!!

0

короче пролистай их все и жди 24 потом поговори а потом еще раз жди 24ч и поговори и так пока не дадут квест =))

0

У меня тоже вопрос про уровень. я бегал убивал волков импов в вротах
красных дьяволят убивал. Огромного монстра из камней замочил по квесту.
НО !!! Уровень у меня не повышается как был первый так и есть ((
Полосочка уже давно заполнилась а уровень не дают ((
В чём дело ? Подскажите.

0

Дурацкий вопрос, но ........ не могу понять - как выкидывать вещи из сумки, пробовал по разному - не получается, набрал сдуру черепов да костей, и сдвинуться не могу, помогите мому горю )))))))).

0

Ждущий ответа, надо нажать на предмет...тогда он автоматически исчезнет из инвентаря...

Вообще, интерфейс в игре интуитивно понятен и упрощен по сравнению с Морровиндом...

0

to iLL666
Спасибо поспал дали уровень.

0

Народ, а как пользоваться кругом(Admire... и тд, там где взятку давать) для улучшения отношений с НПС. Все мозги про...л! Подниму отношение до 70 например, а оно потом падает до 0, а выйти нельзя.

0

Подскажите plz!Намучался , надоелою.Короче : я собрал четыре книги(Mystic Dawn Commentaries) , пошол к ящеру(Tar-Meena) он их почитал и послал меня в Green Emperop Way(там где Imperial Tower), я туда пришел ,а мне показывает зелёным триугольником на какую-то гробницу , куда я войти не могу.Что мне делать??

0

Посмотри мой ответ 20-ю постами выше. Я там всё подробно описал.


P.S. Вместо эпилога.

Имперец;
Воин;
Рожден под знаком воина;
22 уровень.

...Всё меняется. Медленно протекают мимо нас года, века. Массер всё так же бесконечно обгоняет Секунду, океан несёт свои воды. Закончилась Третья Эра, Род Септимов навсегда оборвался, оставив после себя огромную Империю. Врата Обливиона навсегда закрыты для этого мира, Мехрунз Дагон повержен. Но эта победа обошлась Тамриэлю великой ценой. Последний из Септимов, Мартин, активировал Амулет Королей, направив на Мехрунз Дагона силу Акатоша, Дракона Времени. Памятью тому будет вечно служить огромное изваяние дракона, появившееся на месте храма в Imperial City, послужившего местом схватки.
Наступила Четвертая Эра...

0

Цитирую слова Blockhead'a :''В твоем дневнике написано, что "произойдет это, когда башня дворца отбросит полуденную тень на этот склеп".
Значит, дожидаешься 12 часов дня, а дальше на склепе появляются красные знаки с символом Mythic Down и карта, где отмечено местонахождение их святилища. Получаешь запись в дневник, а дальше - сам'' =)))) вот и ответ =)

0

Люди, миссия с нахождением святыни дагона. Я ее даже нашел, рядом с озером на севере, не читая книг, хоть они у меня все 4. Но в пещере мужик не хочет говорить, дверь не открывается и т.п. Че делать???

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ могу закрыть портал у города Кватч!!!! Устал уже((( Играю на слабой видюхе 5700 ле, лаги жуткие(( ПОДСКАЖИТЕ С КВЕСТОМ !!!

0

кстати...можно играть только человеком? или какой другой расой? и изменяется ли от выбора расы сюжет(местоположение в начале игры..отношение со стороны других рас)...
или всё примитивно? типа - только человек..отношений ни с кем нет только война?)))

0

cyber рассу можно выбирать в начале игры но отношение вроде не меняются (в начеле делаеш своего перса ну там цвет глаз волосы и т.д)Местоположение не меняется

0

общий вопрос..возможностей больше или меньше , чем хотя бы в том же Fable: the lost chapters ?

0

Народ расскажите, как востановить силу и выносливость? Вроде выпил restore strength, но она всё также красная...

0

Cyber трудно сказать эти две игры разное что то есть в Fable чего нет в Oblivion и наоборот но по всему обе игры ШЕДЕВРЫ

0

Дуй в ближайшую церковь, и долбани по алтарю.

Кста, как прошедший сюжетную линию, отвечаю на вопросы, связанные с оной.

0

Blockhead если ты был на АРЕНЕ а новернека был 8))) Ответь я завалил первого противника иду ктипу у кого брал задание а он меня отправляет на арену помоги

0

ТАААААК...........все нашел, но теперь я рядом со статуей азуры. Что ей надо приподнести или тому подобное?

0

Люди,а куда сына короля вести?У меня стрелка на компасе исчезла и он типа со мной мотается,его же надо куда-то пристроить.Я типа приперся с ним к священнику кот. лошадь мне подогнал,а священник типа,-за мной,-говорит и срулил,ну я конечно стормозил,где этот хренов монах или священник я не знаю и стрелка исчезла.Чё делать х.з.

0

Блин на форуме половина вопросов про то, как выкинуть предмет! Я О П У П Е В А Ю! Люди вы читать умете? В начале игры об этом говорят + здесь как минимум 2 поста по этой теме есть!

2 Blockhead: Не могли бы вы мне подсказать как пройти квест по нахождению какой-то там стрелы в замке bravil, её надо украсть у мага этого замка и дает это задание Gray Fox.

0

ribos, поподробней, в чём проблема? Ты завалил первого, подходишь к мужику, который задание дал , и как ты с ним базаришь?

Alex27, зайди в меню квестов, и выбери этот квест, как активный, маркер снова появится. А если не знаешь как, то отыщи на севере карты город Bruma, от него на север дальше идет дорога, в конце дороги храм(в горах), тебе туда.

LzDK14, увы, ничем помочь не могу, так как, едва , получив письмо от Grey Fox'а, помчался его мочить. Видишь ли, я за АБСОЛЮТНОЕ "добро" играю. Так же, я завалил парня, пришедшего с приглашением в Тёмное Братство 8)

0

Кто знает где можно найти руководства для обливиона?

0

2 Blockhead: Дык я тоже, за всемирное Свтлое и Доброе... Беру у богатых, отдаю бедным (тобишь fence'ам, ну и они мне спасибо говорят и деньги зачем-то дают :-)).

0

насчет уговоров: когда наводишь на определенный тип темы (Admire и т.п.), по лицу персонажа легко понять, насколько ему данная тема нравится. Например, если ему не нравится Admire, то, когда на этот самый Admire наводишь, то он начинает кривить лицо, мол, не хочу слышать.

0

А-а! Уважаю.
Попробуй купить дом в Анвиле: пркольное место, обязательно поспи на кровати, я сегодня купил, спать завалился, и пока часики считаются, пошел на кухню, вернулся - чуть не обделался ))

Всё, спать пойду, поздно. Буду завтра, наверное с десяти утра.

0

Ха! так вот как этот недоделанный портал в подвале открыть. спасибо!

0

Repent your crimes? wicked one.........такая фраза появляется у меня при воздействии на алтарь в церкви Кватча. Вспомнил Морров, решил искупить грехи в столице, НО ......ничего не получилось(((( КАК БЫТЬ???? Ключ от подвала тож никто не дает(( Уже сомневаюсь в своих гамерских способностях((((, а ведщь и морр, и 2 готики, и балдурс гате за плечами(((((((((

0

Че-то не спится. Закрыл глаза, а там Мехрунз Дагон сражается с драконом...

Какой ключ от подвала? Кста, если твои грехи не слишком тяжки, то найди ближайшего стражника и заплати штраф.

0

в том то все и дело, что я ЧИСТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ((((((((((((( специал бегал проверял

0

Тоже не понимаю как с этим боротся. возникает в случае если infame больше fame. Bounty не влият... может баг?

0

Выход один - подвязываться на квесты, прибавляющие fame, или закрывать малые врата Обливиона, там и сям возникающие на карте. За это тоже Fame добавляют.

0

Как стать вампиром? нашел упыря. он меня покусал, получил я эту гемофилию странную, НО Н И Ч Е Г О кроме -5 к стамине она не дает! Да и как людей-то кусать, может кого сожрать надо было? ( :-) )

0

Жди три дня. Потом станешь полноценным упырём ))

0

Народ , вот такой вам вопросик. Там где охвачен город этими адскими воротами не могу найти ключ от башни, чтоб скорапкаться на третий этаж. И как вАще закрыть эти ворота. Прошу профи помочь !

0

Какой город? Кватч? Ключ от башни "лежит" в дреморе, которую ты убил возле клетки с мужиком. А ворота закрываются так: поднимаешься наверх башни, и юзаешь круглый камешек, из которого огонь пышет. У меня таких 12. зачаровывают броню и оружие на постоянный эффект. Вероятность удачи зачарования 100%, как руны в Дьябле.
Кстати, если камушек вывалить из инвентаря на пол, то он будет забавно шипеть, ну а если вывалить 12 штук...))

0

Да, Кватч. Я уже в этом аду как дома хожу(со стороны похож на сумашедшого) все облазил. Чертей уже всех вырезал, так что их там в красную книгу занесли

0

Что значит "You have not enough room to drop this object" (вроде написал правильно)?

0

Народ а вот у меня миссия где в хате произошло уьийство и там значит охранник стоит а я ему говорю что короче чтото про вампиров но он мне не верит и просит докозательства а какие я не знаю.... это по основной ветки сценария!!!!

0

Что такой дремор? Это город такой чтоле?

0

Подскажите пожалуйста что делать со статуей Азуры!!Запарился ничего не происходит!!Ящерицы повторяют что типа мы уже тебе сказали что сдедать!!Помогите плиз!!!

0

Blockhead

[QUOTE] Вместо эпилога.

Имперец;
Воин;
Рожден под знаком воина;
22 уровень.

...Всё меняется. Медленно протекают мимо нас года, века. Массер всё так же бесконечно обгоняет Секунду, океан несёт свои воды. Закончилась Третья Эра, Род Септимов навсегда оборвался, оставив после себя огромную Империю. Врата Обливиона навсегда закрыты для этого мира, Мехрунз Дагон повержен. Но эта победа обошлась Тамриэлю великой ценой. Последний из Септимов, Мартин, активировал Амулет Королей, направив на Мехрунз Дагона силу Акатоша, Дракона Времени. Памятью тому будет вечно служить огромное изваяние дракона, появившееся на месте храма в Imperial City, послужившего местом схватки.
Наступила Четвертая Эра...
[/QUOTE]

И каково оно – за пару дней пройти основной квест столь долгожданной игрушки (если я тебя правильно поняла)? Кста, твой эпилог – это финальный ролик, или после него можно /я надеюсь/ продолжать жить в Киродииле в ожидании плагинов?

0

Cheburashka
В каждой гильдии магов продаётся один такой камень...

0

Уф, сколько всего за выходные понаписали)))
Вопрос- забыл название города - на запад от Сиродиила - кто выполнял квест "Параноя" - есть псих, ты выполняешь его задания по слежке, потом все заканчивается - либо ты мочишь по его просьбе одного черта, либо его самого, либо сдаешь его ментам. Есть ли еше варианты - чтобы все счастливы были))) - может его как-то можно от безумия вылечить?

0

Привет всем!Парни скажите как мне использовать навыки вампиризма и как от них вылечиться?Где мне найти 4 том мифического культа? И где мне можно купить домик?Заранее спасибо.

0

Разумеется можно продолжать играть. Продолжу. Меня нисколько не тяготит то, что я прошел сюжет за 5 дней. Просто я не мог от него оторваться. Это не Морровинд, где о грядущих событиях мы узнаем лишь от неписей и из записей квестов, где, дойдя до Дагот Ура, можно было, полюбовавшись на него, скастовать Вмешательство АЛЬМСИВИ, и спокойно гулять дальше, сколько вздумается.
В Обливион всё стремительно развивается. На второй день после убийства императора, появилось сразу четверо малых врат, через неделю их было уже больше сорока, т. е., большинство мобов на дорогах были даэдрами. Кроме того, эти уроды успели замочить 17 неписей(возможно, даже, квестовых), и не давали мне спокойно играть. Какая же это игра, когда большую часть времени путешествуешь под красным небом? Приэтом, сюжетная линия в Обливионе непозволительно коротка, а задания легки, трудности начинаются в последней миссии, но там нужно просто быстро бежать к храму, т.к. даэдры постоянно респавнятся, и наша смерть - всего лишь вопрос времени независимо от уровня.

P.S. Тот пост - это мой личный эпилог. В игре всё намного прозаичнее: показывают ролик, где исчезают те врата Обливиона, которые ты не успел закрыть сам, покрутят камерой по ландшафтам, и вновь возвращают в храм. Мехрунз Дагона даже мочить самому не придется.

0

Hi! Не играл в Морровинд. Только начал в Обливион. Очень интересно геёмиться лучником(цой). Я так понял, лучше для этого подходят лесные эльфы (Wood Elf)?
Вопрос. Есть ли какие-нибудь специальные гильдии для лучников?

ПС. Генератор персов - УЖАС (хотя и наворочено) :) . А так интересно, даже очень.

0

Кто играет за гильдию войнов подскажите .........
Там короче задание: надо 3 челов устроить на работу, надо пойти к одной бабе в лесу и она говорит что если я ей принесу 5 частей ECTOPLASM то типа она мне поможет .....
Где найти эти 5 частей ectoplasm и что это вообще такое ?????

0

Не могу пройти миссию: мне говорят, что нужно сделать подношение Азуре в качестве Glow Dust. Я этот даст добыл, а как его поднести не знаю!

0

народ! любой квест решается просто!
нужно кликнуть по нему в журнале.
далее следуем за красной стрелкой по компасу.
если стрелка исчезла, а квест не закрыт, то значит надо поднять предмет в этом помещении или что-то сделать

0

Ну-с привет и этому форуму. Вопрос следующий. Есть такой город Брума в котором правит некая хитрая графиня. Так вот мне предложили смотаться до некоего Pale Pass и кой-чего оттуда позаимствовать. Не знает ли кто Де есть эти самые руины??

Да. НА тот случае если кто не вдруг не узнал. Все врата Обливиона закрываються просто - недалеко от входа торчит БА-альшая ч0рная башня. В нее надо пробраться. На самом верху на столбике пламени подпрыгивает маленький камушек. Свистни камешек и система рванет. А тя нежно вышвырнет обратно в мир человеческий.

0

2 onegen

ДреморА - это такой юнит, похож на непися! Я туда приперся 2 лвла, и мне его не порвать =((

0

Кейдж, подходишь к статуе и нажимаешь на неё, тем спросят, положить Glow dust, или не положить. Клади.

0

Свершилось""""""""""""""""""""""""""""""Появился нормальный русик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам юзаю!!!!!!!!!Перевод неплохой!!!!!!!!!!!!Только его нада активировать в меню Data files!!!!!!!!Вот вам ссылочка!!!!!http://www.slil.ru/22639516

0

to Слепой:
идешь на север от Брумы до метки на карте - драконья пещера, кажется (тебе ее на карту ставит баронесса). Потом топаешь на северо-запад почти до упора. Там такая неприметная коричневая дверца - заходишь в нее!!!

по поводу эктоплазмы - заходишь в собор в Лейавине, спускаешься по лесенке вниз, открываешь дверку слева или справа от лестницы - в склепе аккурат 5 призраков. мочишь их и снимаешь эктоплазму!

0

кто знает

ликантропия есть или нет?

0

Играю за лучника, зае уже - качается медленно, вышибается маленько, стрелы дорогие. кароч кошмар. Вопрос - где можно купить\достать нормальный лук. Сам хожу с стальным. (троллей и медведей вабще прикольно мачить, по паре минут на каждого).

0

Я бы не сказал, что ВСЕ врата Обливиона закрываются просто. Также я был бы оккуратней, говоря, что БА-альшая башня торчит НЕДАЛЕКО от входа.

0

Всем привет короче я с ним базрю мол типа давай следующего а он мне пиз****й на арену я поднимаюсь а там дверь открыта и труп лежит (решотка которая на арену ведёт) бли не знаю чё делать

0

Выйди из здания Арены, и зайди обратно, может поможет. У меня такого не было.

0

Народ, а как мона вепон заряжать ? всмысле иногда встречаеться оружие с магически зарядами, но они очень быстро тратятся...как их восстанавливать? во время загрузки прочитал, что какойто камень их восстанавливает а название забыл..да и где его найти мона?

0

а у меня такая беда: меня как-то долбанули молотом и отъелись несколько очков силы. И вот сколько ни хожу и ни сплю, сила не восстанавливается. В статах показатель горит красным цветом. Кто в курсе, как вылечиться?

0

2 Arax: в эльфийских развалинах можно найти светящиеся камни, вот они оружие и заряжают.

0

2 Blockhead
а не камни ли душ (Soul Gem) заряжают оружие? и камни душ не светятся

0

2 Blockhead

А как эти камни использовать???? А то я в эльфовских руинах нашел камень, а использовать не могу!!

0

самое прикольное канешно, када начинаешь драцца с перцами а они от тебя бегут -торнут разок и тикать... и штыряца в углу :) подойдешь так, и издалека их посохом с молнией шандарахнешь пару раз.. собираешь ништяки..
кстати по поводу Soul Gem:
я видел такие:
Petty
Lesser
Common
Grand
Greater
не уверен в последовательности, но вопрос в другом, они все у меня есть, а есть больше этих? кто нить видал?
потому как таких не хватает на захват например души человека
есть звезда Азуры!? она была в 3ей части - типа бездонный камень душ..

0

2 arhangelgodness
превет!
как -как..
1. чтобы зарядить у тебя должен быть пустой камень -Левел НОН, и заклинание Соул Треп
бьёшь гада и перед его кончиной кастушь на него это заклинание(у меня оно на 20сек) и быстро добиваешь -за 20сек
КАМЕНЬ зарядился - если у тя в рюзгаке есть подходдящий по объёму, если нет - тебе напишут
2. кликаешь в вещах на заряженный камень, и если у тя есть оружие(магическое) выбираешь из списка и заряжаешь :)

0

2 pashol
Привет!
Спасибо огромное! А то я посох в подземелье нашел, который молниями шуряет, очень клевый! Так пока ворота в Обливион закрывал, он разрядился! А камень я какой то странный надыбал! Вапсче не понимаю нафиг он нужен!

0

pashol

надо вразумительней объяснять, при юзании магического оружия просто будут поинты заряжаться.
объясни ньюбу как придавать магические свойства предмету при помощи камня душ :)

0

превет
дане за что.... :)
покупай или ищи Соул Джемы! и заряжай
они в каждой гильдии магов есть ине только
и кстати прикольно - я вступил в гильдию магов,и в каждом городе, у них стырил всё что плохо лежало, причём без палева у них на глазах, типа у сваих можно брать, и тут же им же прадавал, прибыльно весьма..

0

2 Верещ
в Обли зачаровывать оружие разрешат только по прошествии ряда квестов в гильдии магов и роста левела(магической составляющей)

0

вот это и не есть гуд :(
хотя зачарованных предметов (причем с постоянным эффектом) на порядок больше чем в морре :)

0

ещё полезная штука - алхимия.
я смешиваю и собираю(растения) все что можно, даже если получаецца отрицательное зелье - ОНО тоже денег стоит!
да и уровень растёт быстрее

0

вчера погамался немного,
и не понял, а уровень растет как в морре?

0

"я смешиваю и собираю(растения) все что можно, даже если получаецца отрицательное зелье - ОНО тоже денег стоит!
да и уровень растёт быстрее"

Ага, я также делаю в целях прокачки интеллекта, на алхимии - проще всего.

0

2 Верещ
писали уже
спать ложись, только на койку!, мне например 1 часа сна хватает чтоп пазнать уровень новый,
а прогресс до след. уровня смотри в меню хар-ки личности

0

вопрос по основному квесту - продавец книг из имперского города посылает в гостиницу в talos plaza к челу - прихожу, стрелка светится зеленым, а чела нет. где его искать???

0

2 katrinaE
жди часок или выйди-зайди, или выйди и жди часок, обычно помагает :) баги есть
видел уже человек 10 которые самоотверженно пытаюца пройти чрез стену
но он стопудово там, вчера сам прошёл этот квест
это такой светлый чОрт(эльф вроде, если не вру) в красноватой мантии,

0

pashol

да про койку то я и так знал. а что там с мажорами и минорами.
уровень как-то странно растет, хотя при повышение умножение на 5 как в морре

0

2 pashol
я всяко этого чела ждала - и на улице, и в гостинице. сутками сидела, на улицу выскакивала, перезагружалась - ни фига((((

0

не всасал какие миноры мажоры?

я знаю одно:
уровень растёт с раскачкой того или иного навыка\ков
при переходе на новый уровень даёцца три гульки, в списке навыков есть отмеченные бонусом (+2 +3 и тп) этот множитель(не множитель конечно) зависит от того как часто конкретный навык качался за период уровня...

а что ещё то?

0

Ну, система та же остается 5+5+5

Единственно там уровень вроде как дают после 5 основных навыков, а в Морре, кажется, 10 было...

0

2 katrinaE
поспрашивай о нём у хозяйки отеля, вернись опять к торгашу книг
но вообще то если ты всё сделала - странноо.... он там должен быть
кстати у меня был прикол: зашёл в гильдию магов(не помню город) и там бродил, тырил конфеты, смотрю какой то комок в углу за стульями и ковром, а это чОрт какой то там присел и бздит на магов, типа казлы зачем души умерших захватывать..и всё такое, я долго ржал
моожет этот квестовый тоже где то присел по нужде...
а может спит где в отеле..

0

2 SunRa
оо... так не вдавался в суть... качаю всё что можно, прыгаю как дебил всё время и магичу без причины в пустоту -....люди озираюццца
уровень 15 уже...

0

pashol


ээээх,
при росте основных на атрибутов в сумме на 10 растет уровень на 1
но если за это время ты качнул минорные или мажорные навыки, отсюда и возникает бонус!
причем огорчу тебя - он может быть максимум +5 :)

так что имеет смысл при почти получении уровня качнуть второстепенный навык, чтобы в итоге получить по максимуму :)

0

pashol

Не, я тоже скачу, но уровень пока 6-й, не спешу...)))
Хорошо, кстати, что так можно, а то пугали в свое время какой в обливоне будет сложной прокачка.

0

к стати заметили, что скачок качается, если тратится стамина.
нельзя как в старые добрые времена зажат "Е" и пойти пить чай :)

0

Верещ
"при росте основных на атрибутов в сумме на 10 растет уровень на 1"

Вроде как да, но у меня он иногда слишком быстро вырастает, аж сомнения берут))) Потому и написал про 5, а не про 10...
А так, схема, знакомая с Морры.

0

"к стати заметили, что скачок качается, если тратится стамина.
нельзя как в старые добрые времена зажат "Е" и пойти пить чай :)"

Да, и со сником то же - растет только если двигаешься крадучись, кнопку зажать не получицца)))

0

Очень смешно. Нажми ctrl для сника, и Q для постоянного движния, или там считается по "километражу на карачках"?

0

Без клавиатуры меня оставить хочешь?:))))

0

А кто пробовал троллей в картине с художником мочить? Их только магией надо? У меня серебрянный меч...и не берет...

0

кто-нить знает что такое argonian blood и где ее достать?

0

SunRa


а может троле кисточкой надо мочить? они же рисованные :))

0

Точно! Я просто вчера в 2 ночи туда дошел и, не разговаривая с художником, пошел их валить... В подробности не стал вдаваться, т.к в 6 утра на работу)))
Кстати нечестно - они меня без всякой кисточки завалили...

0

Побазарь с мужиком, попавшим в картину, он тебе даст 6 бытылок скип*дара "+250 damage for Painted Trolls", смазываешь им оружие, как ядом, и идешь мочить.
Че за косяк с цензурой? В слове "скип*дар" углядела "п*дар"...

0

Спасибо! У меня была мысль с ним потрепаться, но уж очень спать хотелось))) Кстати заодно попробую оружие смазывать.

0

2 hronic
Аргонианен -это раса - ящеры такие с гребнями и чехуёй, лупоглазые...
тебе калдовка даст кинжал, так вот ты подойди к любому Аргонианину и пырни его в глаз, именно этим кинжалом, и тикай что есть духу..

0

а штрафак потом придется платить?

0

Можно найти аргонианца-гопника из числа тех, кто бродит вдоль шоссе. Мне такие пару раз попадались...

0

ПАЦАНЫ!!!!!!!!СПАРШИВАЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!ЕЩЕ РАЗ!!!! КАК ПОПАСТЬ НА СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЫ ЗАКРЫВАЕШ ВРАТА ОБЛИВИОНА???? типо 2 квест главны!!!!!!

0

По-моему, всё ясно. Если ты закрыл врата в Кватче, то тебе в храм Кватча.

0

А ГДЕ ЭТО!??!?СКАЖИ ПЛЫЗЗЗЗ!!!ГДЕ ИММЕНО!??!?!Я ЗАКРЫЛ ВОРОТА ЗАВОЕВАЛ ЕТОТ ГОРОД С БЕСАМИ И ЧТО ДАЛЬШЕ?!

0

Мужики нужна помощь по прохожденеию: короче мне надо боболтать с торговцем книгами уж не помню в каком городе ( там где башня ещё такая здоровая)! Вот, а у меня нету темы для разговора насчёт книг( про какой то культ вроде)! Чё делать то? Я никак не соображу!!

0

В храм, блин, тебе на него маркер тычет.

0

В ТОМ И ДЕЛО КОГДА Я ЗАВОЕВАЛ ЗАМОК ЗАКРЫЛ ВРАТА И НЕТУ БОЛЬШЕ НЕКАКОГО МАРКЕРА ПОНИМАЕШ!???

0

Я что-то понять не могу, я в пещере культа - нужно забрать книгу.
Если я вступаю к ним, то остаюсь без шмота + как только беру книгу, то меня начинают больно бить.
Если с самого начала иду на пролом вырезая все и вся, то в комнате с книгой меня все равно больно бьют.
Не пойму, что делать???

0

Ты этот храм не пропустишь. Заходи в замок, прямо перед тобой дорогу упавшая башня перекрывает. Спрвва от неё и есть храм.

0

ТЫ НЕ ПОНИМАЕШ!!!!!Я БЫЛ В ЭТОМ ХРАМЕ ЕСЛИ Я ЗАКРЫЛ И ЗАХВАТИЛ ЭТОТ ЗАМОК !!!!А ПОТОМ ПИШЕТСЯ КВЕСТ КОМПЛИТЕД (Захват того замака забыл как называется) иВСЁ СВЕТЛО СОЛНЦЕ И НЕЧЕГО БОЛЬШЕ(((!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!???!?!?КУДА ИДТИ!?А С КЕМ ТАМ БАЗАРИТЬ ЕЛИ ТУДА ИДТИ?!!!!

0

Prophit, бери книгу и делай ноги, это увлекательная мини-игра. Там это специально сделано. Заходишь, ждешь, подымаешься на алтарь, берешь книгу, рушится статуя Мехрунз Дагона, и ты должен бежать и искать выход, потому что дверь, через которую тебя привели - заперта. Это не сложно. пещера там линйная, не заблудишься, главное уворачиваться, лечиться находу, и прыгать через головы.

0

А вещи я свои где потом возьму? Или их заранее скинуть?

0

Jekiz сделай квиксэйв и вышли мне на мыло. Сэёвы лежат в Мои документы/My Games/Oblivion/Saves. Квиксэйв называется Quicksave.ess. Кста, ты в храме со всеми побазарил?

Prophit, вещи лучше сразу сбросить где-нить в городе, а тоя после этой миссии в одной красной робе уехал. Хорошо, хоть коня не отобрали))

0

ДАЙ МНЕ СВОЮ АСЮ ИЛИ МНЕ СТУКНИ ОК?!

0

2 all
Люди а кто нибудь находил какие нибудь артефакты? Если да, то расскажите где и какие!

0

216002923 моя ася.

Я нашел любопытный предмет - перчатки "Руки Акатоша" - свет на себя на 20 футов. Постоянный эффект.

0

2 Blockhead

А в каком районе ты нашел?
А вот я нашел ПРЕЛЮБОПЫТНЫЙ предмет!
Брожу себе в эльфовскмх руинах, зомбей месю. Зашел, значит, в какой-то зал. Там на подставке зеленый камень. Беру этот камень, тут появляются зомби, король какой-то, двери закрываются - и давай я уворачиваться от его молний (короля). В общем еле порвал (т.к. этот король достаточно сильный, магией бьет нехло). В общем всех убил, рассмотрел этот камень. Цена 0, использовать низя, и вапсче непонятно зачем он нужен!
Кто нибудь, подскажите!

0

Я прохожу квест "Помощь для Брумы". Мне графиня города Айил дала квест на закрытие портала в обливион, но я застрял в локации The Hate tunnels. Куда дальше?

0

шляйся по туннелям, рано или поздно выход нейдецца. там выйдешь, кажется на свежий воздух, пройдешь чуток, и опять в пещеру.

0

Народ щас заверщаю квестик с Вампиризмом уже 5 камущков нащел и второе поручение Бабульки почти сделал да только не могу найти Argonian Blood , народец очень прощу помочь если кто знает где кровушку искать скажите :)

HELP HELP HELP HELP HELP :)

0

А меня такая проблема. Вступил в гильдию воинов. Мне сказали чеши в такой город непомню какой и там тебе дадут первое задание. Прибежал, в местной гильдии воинов мне дали первое задание очистить пещеру, я все сделал и бабло получил. теперь хочу взять вторую миссию, мне этот орк говорит пока ничего нет сходи в наковальню может там тебе дадут задание. Весь город обшарил и никакого мужика в наковальне не нашел. Что делать ? ХЕЛП!!!!

Да и еще объясните рецепт приготовления яда.

0

Скажите мне плиз, интересные ли миссии и стоит ли брать игру ? Иль там геймплей как в скучном Ксенусе ?

0

Про вампиров:
Как стать: Находим любого вампа и даём ему себя бить да тех пор пока не появится сообщение о том, что вы заболели ... hemofilia. Убиваем его, и едём спать. Через 2-3 дня вы вампир.

Плюсы: +5(ур Вампиризма 25) +10(ур Вампиризма 50) +15(ур Вампиризма 75) к многим характеристикам, также к некоторым умениям(сник. илюзии итд), защита от болезней и паралича +100,защита от оружие +5. Lesser power как-то-там, даёт:ночное зрение 30сек, Показать Живых 100сек. (ур Вампиризма 50) +great power Власть терора: немота на 20 сек, Страх на 60сек. (ур Вампиризма 75) Great Power обольщение (обольщает на сколько не помню, но мощнее Emperor Voice у имперцев).

Минусы: начина с 50 ур Вампа солнце начинает ощутимо ЖЕЧЬ! 50=1дмг в сек, 75=4дмг в сек :-(. Если напится кровушки, вмпиризм сбрасывется на уровень 25. Повышена подвеженность повреждению огнем (макс +40)

Как вылечится:
Если ещё не стали (только hemofilia): Любой алтарь, хилер. заклина или зелье от болезней.
Уже стали: Квест. (получается в гильдии магов(они пошлю к графу. не помню как его, но не Дракула:-)) при прохождении +2500 золота (баг: на этом квесте можно сделать бесконечные деньги, надпись о получении награды не пропадает (у графа)).

Уф. Кажись всё....

0

Cheburashka
Надо кинжалом,который тебе дала бака, ударить аргонианца и пренисти кинжал ей.

--vandal
Надо в другой город, где есть гильдия бойцов идти(Anvil,Cheydirhel)

0

А у меня такой трабл:я привел сына короля к храму который у Брумы,а там от храма ключ нужен и ни намёка где взять.не надо прямо говорить где,лучше скажите с кем на эту тему поговорить или чё,каким я вообще должен догодаться где он?

0

Boabab

Посибки тебе дружище уже 2 разок выручаещь :) А ты только скажи где мне на карте искать арганианца где вообще они водатся

HELP HELP HELP :)

0

По поводу интересных предметов.
Играйте за Dark Brotherhood и по мере роста в гильди получите очень любопытные вещи, которые пригодятся люббому вору или убийце.
Там можно получить плюсовую к скиллам (блейд,марксмен,секьюрити, сник, спичкрафт и т.д.) одежду+ дополнительные предметы и интересные оружие.
А сюжет в миссий в этом Братстве,наверное, самый интересный.

0

Cheburashka
В любом городе они есть (ящерицы). Я продавщицу аргонианца долбанул кинжалом, т.к. в падлу было искать и от охранников откупился..

0

Подскажите plz, где spell`ы для мага брать?В Imperial tower(там где магазины) какие-то ацтойные продают, где они ещо бывают?

0

В любой гильдии магов посмотри.

0

Людииии ещё один ? как войти в меню квестов,все кнопки перетыкал не нашел.

0

Как выбрасывать вещи из инвентаря?А то в самом начале набрал всякого хлама а сейчас с места не сдвинутся.

0

Народец миленькие подскажите где можно купить или наити вот эту бронку мне ее вид очень порадывал только скажите точно место на карте :) http://www.ag.ru/screenshots/elder_scrolls_4_oblivion/122219

0

GrinBlat: слушай,табом открываешь вещи кот.надо выкинуть,наводишь на неё мышь и жмёшь лев.кнопку.Через сек. меню исчезнет и вешь будет в воздухе висеть,отпускай кнопку и вуаля!

0

Вопрос на счет гильдий : в скольких гильдиях можно находиться одновременно?И на что ето влияет?Так же можно ли заряжать оружие , если да то где?
Заранее thx

0

где дневник который надо украсть для вступления в гильдию воров? чела этого с женой нашел. если сначала надо украсть у чела ключ, то его жела меня замечает. тем более я не нашел место куда этот ключ засовывать.((
P.S. уже нашел в доме выход в канализацию, но врят ли дневник там)

0

GrinBlat, держа левый шифт жми на предмет...

0

alex,
нажимаешь таб, внизу закладка карты, на ней еще 5 закладок(1ая и 2ая - карты), 3ья - твой активный квест, 4ая - список непройденных квестов, 5ая - завершенные квесты.

0

Я скачал руссификатор нормальный со http://www.slil.ru/22639516 как посоветовали и немогу его запустить папки Data Files там нет(в фаилах с игрой)только Data как мне его активировать(поставить)?(вверсия на компе стоит сейчас русская).Все варианты пробовал но невкакую неустанавливаеться во все папки пробовал но результата нет,подскажите что сделать?

0

2 Drogba
Здесь тема по прохождению, так что ты не в тему

2 All
Квест за гильдию магов Cheydinhal Recomendation. Я кольцо достал из колодца принес ее аргонианину показал, а он сказал идти в комнату к главному и искать рекомендацию. Обыскал комнату и ничего не нашел.

0

Ура нашел решение! Там в комнате в одном сундуке 2 камня душ, берем их и тащим Deetsan'у.

0

народ помогите как вступить в темное братство

0

Попробовал вчера мочить рисованых тролей - кисточкой-таки нельзя, а скип"дара только на двух хватает... а так хотелось кровавую баню.

Так никто не знает можно ли психа в квесте "Параноя" вылечить?

0

SunRa

:)


народ! вчера застрял по квесту гильдии войнов. пришел охранять склад какого-то барыги. тот на ночь в кабак слинял. сижу курю. в 23-30 появляются три чукчи. насилу их одолел.
никакого сообщения не появилось. барыга в кабаке мычит, что я должен защитить склад.

что делать?

0

ХЗ, я туда еще не дошел. Смотрел на трупах интересные предметы? А может это только первая партия...

0

обобрал все тупики
и ждал всю ночь и следующую ночь. нифига.
такое ощущение, что надо раскрыть загадку как они появляются.

0

А в каком городе? Сам попробую может..

0

забыл как называется. короче на юго-западе у моря.

0

ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-нить квест где в рисованный мир попадаешь проходил ?
Не знаю что там делать !

0

Выше читай про рисованных троллей)))

0

gurovsky

читай выше! ты в картину ходил?

0

ludi pomogite plz ili ya gluka shvotil ili xz
karoche posle ocherednogo zadaniya w gilde vorov ya prihoju 12 chasov kak v opteke smotru ne kogo net dumayu nu ladno posplu eshe
primerno w 4 ko mne pothodit imper govorit ne videl glovu gildi ne Gray Fox a u kotorogo zadanie beresh
ya nu net i u menya poyavilsya quest i update quest
add = uznat' u glavi impercow Lexx ' a gde nahoditsya glava gildi
update = nayti glovu gildi

LUDI POMOGITE gde nahoditsya glava gildi ????? wse oblazill chestno

0

Народ помогите!)

Вообщем,возникло три вопроса:

1.В Choroll'e квест у графини Валги.Она поручает вам найти картину,портрет её покойного мужа.Всех НПС её замка я опросил.Также у магички в письменном столе нашёл краски,потом в западной башне,внизу,нашёл картину,на которой изображена капелла.Что же делать дальше?Где остальные улики?

2.Мне щас надо отвести Джеффри и Мартина в какой-то секретный штаб Клинков возле Брума.Так вот,я могу попросить их "подождать",а самому отвлечься от сюжетной линии?

3.Я закрал Врата в Обливион в Кватче,Кватч очистил от Даэдр,теперь у меня по всей провинции будут открываться врата что ли?=))

0

1. Там есть третья улика - вроде как краска на ковре, уже в одном из топиков было...

0

Просто щас нет возможности просмотреть все топики.Спасибо большое :)

А краска на каком ковре?В комнате магички?Или где-нибудь ещё?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ