Вопросы по прохождению и геймплею (x)

Добро пожаловать в Седьмую версию темы :)

Предыдущая версия темы.

Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы и о геймплее (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Последние Вопросы:

Andrey666
09.07.06 00:24
Люди, разьясните пожалуста по подробнее как вычесляются множители умений, а то я че то не догоняю(
0
Плиз пооооомооогииитееее!!!( С этими тупыми множителями (при повышении уровня) очень надо!
0
Andrey666, это же просто, ща объясню! Чтобы поднять уровень, надо повысить основные навыки на 10 (один или в сумме). Потом тебе предлагают повысить 3 из 8 параметров, при этом некоторые могут быть повышены не на 1, а на 2,3,4 или 5 пунктов. Это значит, что ты улучшил несколько навыков, зависящих от одного параметра. При этом неважно, основные это навыки или вторичные. Например, ты повысил Алхимию, Призыв и Мистику - значит, бонус будет к интеллекту, Блок, Ремонт, Тяжелая броня - к выносливости и т. д. Если повысил один навык, но на несколько пунктов в учителя - тоже будет бонус. Кроме того, здоровье и мана при повышении уровня увеличиваются на 1/10 от выносливости и интеллекта соответственно.
0
Помогите плизз не могу найти Белый Праход!У мя на карте не отмечен камень,от которого надо идти до статуи мужика а потом к двери!Кто-нить скиньте скрин карты где находится камень по возможности или поточней обьясните плизззз!!!!!!
0
подробности про прокачку в игре в этой теме:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109988/
0
Вобщем нашёл я этот дурацкий Белый Праход,нашёл там артефакт,НО у меня теперь такая проблема:я вышел оттуда и теперь у меня всегда играет музыка битвы,даже если нету врагов!То есть теперь я не могу ни быстро переместиться в какое либо место,ни ждать,ни спать!Чё делать?Как от этого избавиться??
0
просто лето,,

а вообще многие не могут разобраться с дневником, хотя он самая первая подсказка в игре ;))
0
Где вход в скалу мороза? ключ есть, не знаю че делать
0
Люди, как прыгать верхом на лошади??? Это вообще можно? Если нет, то есть ли плаг для этого? А то лошадь тупая упрётся в камушек, когда за неё два троля и волк гонятся.
0
люди, помогите ПОЖАЛУЙСТА:

Квест: тропа рассвета

описание:
Квест дается сразу после того как мы спасаем и отводим принца в башню.. Задание - найти четыре книги, найти описание какого-то там места где тусуются последователи какого-то культа..

собсно проблема: Нашел все четыре книги.. поговорил с теткой в уневере.. У меня в дневнике написано что тока просвещенные могут сообразить что там за место зашифровано и нужно сесть за книги..
читал я эти книги - нифика не понимаю.. ахинея какая-то... Помогите плз
0
Ладна гнать то гы гы Все четыре книжки ей принесешь Аргонианка(тетка гы гы) тебе скажет че дальше делать Каждый раз когда книгу приносишь ей надо ждать день для перевода(вроде щас уже не помню)
0
2 son of Kain: а где ее искать то? Метка пропала.. щаз по уневеру бегал - не нашел её. (тетку тар-мина зовут) и она не аргонианка нефика.. просто человек - нигерша с косичками))))
И когда я к ней пришел, то на руках у миня были все четыре книжки
расскажи плиз по подробней. :)

----------------------------АПДЕЙТ----------------------------

лол.. тармина действительно аргонавка )))) Наверное я её с кем-то спутал

Не знаю что это было, глюк или нет, но в университете я её найти так и не смог, ждал целые сутки, бегал, в комнатки заглядывал - нефига
Пришлось вызвать её консольной командой (player.placeatme 00034EB2 1,1,1) после чего она спокойно взяла книжки и разгадала загадку...
0
как тока админы таких не банят.. (извините за оффтоп.. потом удалю)
0
Hello и Help!!!
Не могу пройти квест, который про рыб, который дает Элвин Меровальд из Вейе, которому эти рыбы ногу съели. Суть проблемы: Убиваю рыб, забираю чешую (в рыбе 2 чешуи -> в рюкзаке 1 чешуя - ?). Так убил 6 рыб. Плыву по зеленой стрелке к рыбе, А РЫБЫ ТАМ НЕТ !!! Ни сейчас, ни завтра, никогда... Может глюк какой?
0
Хелп,как получить бесконечную отмычку?Говорят какой-то квест нада выпалнить,какой именно ответьте плиззз!!!!
0
квест - нужно найти глаз ... Статуя севернее анвиля.. посмотри в теме "квесты даэдры"
0
Про рыб - это торже самое, что и с корнем нирна. Они тебе дают места, где этого много, но совсем не обязательно, что тебе этого хватит, поищи в других местах.
0
Народ, а можно в гильдиях белого рыцаря, борцов с вампирами и клинках продвигаться по служебной лестнице? Если да, то как?
0
А как этот квест с бесконечной отмычкой получить?
0
Тебе же Абисс ответил, статуя, севернее города Анвиля.
0
"А как этот квест с бесконечной отмычкой получить?"

Нужно со статуей поговорить (доступно полсе 10го уровня)
Незнаю разрешены сдесь ссылки на сторонние ресурсы или нет, но вот ссылка на хорошое прохождение всех квестов даэдры http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/da.shtml
0
abyss плизз подскажи и чё вызываеш player.placeatme 00034EB2 1,1,1 этой командой девущку и она читает книгу и говрит загадку так чтоли а то я прихожу к ней а она говрит приходи зафтра....
0
Люди, я вступил в гильдию бойцо, вроде в чейдинале или в городе, который на севере, выполнил задание - отнести оружие, замочить гоблинов. В других городах бывал, никто не хочет новые задания давать и привратники ходят за мной, как-будто я чужой. Я опасаюсь, что это - глюк. Если нет, то где можно взять второе задание и должны ли привратники шастать за членом гильдии? Хотя я могу там всё брать, он так палит, что я чувствую себя вором.
0
Помогите,не понимаю где находится рычаг,который открывает ворота в главном квесте по защите Брумы??Там нужно Большой Сигильский Камень взять,а эту башню с 2 сторон окружают неоткрывающиеся ворота.Почитал в прохождениях там написано что этот рычаг находится "напротив башни".Какой башни???Я там все башни обшарил и нихера не нашол!Помогите плз!По возможности киньте картинку где это находится!
0
Там надо в обход идти если ты про квач...
0
Я про защиту Брумы а не про Кватч!
0
6. Nocturnal

Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Праведный гнев сего князя Даэдры пал на голову арагонинов воров из городка leawiin, которые нагло сперли у него Eye of Nocturnal, ваша задача собстна гря вернуть украденное назад, для чего отправляемся в Leawiin и спрашиваем всех подряд арагонинов и не только их об искомом предмете ( будет топик в диалогах) от кого-то узнаем что есть 2 пронырливых товарисча которые вроде как чем то промышляют и зовут их Weebam-Na и Bejeen ( на карте появица маркер на доме одного из них) топаем по указанному адресу, и производим дознание у подозреваемых.они ясно дело играют в молчанку и строят из ся ангелов, из серии знать ничего не знаю видеть не видел и вообще я не я. причем оба.после разговора в дневнике появляется запись что типа они оба все отрицают и надо бы как нить подслушать что они говорят када находятся вдвоем наедине.( ну даелее у кого на что выдумка горазда. Можно зелье невидимости выпить, я как истинный вор просто нажал sneak вышел и вошел в дом и подкравшись все вызнал)…вобщем водвоем они говорят про пещеру Tidewater Cave в которой они хранят все свеженатыренное.как только в дневнике появица соответствующая запись. И маркер будет указывать на пешеру радостно бежим туда и вычищаем себе в карманы ее содержимое, среди прочего там будеи и нужный нам eye of Nocturnal. Несем его статуе и получаем награду...
Skeleton Key (это отмычка, не ломается и повышает до 100 security)
0
Кто Ни-будь...Квест в гор.Корол с поиском картины,у графини.Нашел улики;картину,палитру,а дальше,гуляю по замку ужу третий день...
0
"Кто Ни-будь...Квест в гор.Корол с поиском картины,у графини.Нашел улики;картину,палитру,а дальше,гуляю по замку ужу третий день..."

Иди в столовую,там на ковре видны следы краски...После этого иди разговаривать с магичкой Chanel. Если сдашь её,получишь небольшую сумму денег ; Не выдашь - получишь картину,которую можно будет повесить в свой собственный дом.
0
Ну краска,а дальше?Я к ней подхожу,обвиняю,а она мне типа Как ты смееш меня обвинять,у тибя нет улик и бла бла.......полотно в западной башне я нашёл,паходу есчё чёта нада,подскажите плиз=)
0
Спасибо большое!!! Всё получилось.
0
Находишь картину,обыскиваешь комнату этой тётки,и в одном из ящиков у неё политра,но ни чего не бери.Просто увидел и вышел.Потом кухня с пятном и обвинением.
0
2 ArtLip13:
ну все правильно, ждешь сутки и захожишь к ней - и она тебе все рассказывает.
0
где можно прокачать колдовство на начальном этапе?
0
Maska-Z,что ты имеешь в виду под словами "колдовство" и "начальный этап"?
0
в смысле?
можно подумать, что ты не в Обливион играешь

мне нужны учителя колдовства.
Где их можно найти?
0
для Maska-Z
учителя Колдовства
Низкоуровневые
учителя Fathis Aren, дворцовый маг в Castle Bravil
Sulinus Vassinus в Гильдии Магов города Skingrad. (Aren может быть убит в одном из ранних квестов Гильдии Воров)
Среднеуровневые
учителя Alberic Litte в Гильдии Магов города Chorrol
Arentus Falvius в Great Chapel of Talos в городе Bruma
Мастер
тренер Olyn Seran у святилища Molag Bal'а в Great Forest, западнее Imperial City (для тренировки требуется пройти
0
вот это другое дело, спасибо! :)
0
Ребят!!! Нужна помощь! Последний квест за Гильдию Воров не выполняется в месте, когда нужно воспользоваться пеплом и сбежать из комнаты боевого мага уже со свитком! Я нажимаю на люк, пишут что я сумел воспользоваться дымоходом, но ничего не происходит.....остаюсь в той же комнате что и был! Перезагрузка, выход из игры - ничё не помогает! Что б..... за хрень!
0
ну не знаю...
попробуй еще в консоли набрать
tcl
пройдешь сквозь люк
чтобы отказаться - опять наберешь в консоли ту же команду, но перед этим зависнив в воздухе так, чтобы не каcаться стен, пола и проч., а то останешься замурованным.
0
Скажите плизз,а где-то можно купить/украсть/сделать сердце даэдры?(а то мне нужно это сердце принести в жертву статуе,А я закончил основной квест т.е. все врата обливиона закрыты)
0
Ох вопросы .... )

ROLAND TB
Скала мороза это плаг , но все равно : если невидишь входа , значит некорректно установил плаг ( архив BSA ), игра его не читает и не воспроизводит новые модели и текстуры . Возможно , виноват русик . Переустанови плаг , если не поможет , воспользуйся прогами принудительной классификации ( найти на Tes.ag.ru. )

Maska-Z. Снова с вами

Tcl поможет только если ты находишься в одной локации , если же дврь есть телепорт локаций , то вылетишь в пространство , как в конструкторе .
Замурованным не останешься , глвное не высоко отрываться от земли , разобьешься ))

Buhoi Sapiens

Иногда даедры попадаються и после основного квеста . Но если лень искать , то
player.additem FormID N , N это количество , FormID это ИД предмета , ИД даедры найдешь на Tes.ag.ru.
0
тугофф,
ты не мне совет давай, а Aion13.
0
Расскажите по подробней про дома...Во первых куда идти чтоб их купить...Во 2 как их обустраивать...И в 3 плиззз скажите где они находяться...
0
в каждом городе можно купить дом.

Дома продают граф/графиня какго-то города, только в имп. городе дом можно купить в офисе торговой компании в Магазинной части города, где все торговцы. Если глава города не хочет продавать тебе домик, то надо повысить к себе его отношение. В каждом городе стоимость дома разная. Самая маленькая - 5000, это за поместье в Анвиле, и продает его не глава города, а житель Анвила, который тусуется в "Оружии графа". За этот особняк ты только отдашь 5000, и все. Обстановка там уже приплюсована. И будешь выполнять квест.

Но в остальных городах ты не только будешь платить за сам дом, но и за обстановку в доме, это обычно покупается в одном из магазинов города, ну тебе граф/иня скажет. Так что дом+обстановка обойдется тебе в весьма кругленькую сумму. Обстановка покупается у продавца в виде серых книжечек, о которых написано "Прихожая", "Настенное покрытие" и тому подоьное. Как их купишь, то тут же дом будет моментально уставлен.

все, что ты положишь в ящики/сундуки дома, не будет исчезать. От дома тебе дадут ключ.
0
2 Роланд. Пещера мороза где-то юго-восточнее Брумы (точно не помню). Южнее города есть перекресток оранж род и дороги к Имп сити, так вот, вправо от перекрестка находится несколько пещер. В одной из них (именно в пещере) есть большая заледеневшая дверь, по видимому это она и есть.
P.S. Ты где ключ взял?
0
Maska-Z.

У Aion13 просто глюк . Я не знаю , как решать глюки на различных пиратских версиях игры , включая 1С .
Чит коды существуют как раз не для того , чтоб мочить на tgm все и вся , потеряв интерес к игре , а для того , чтобы решать таковые проблемы .

SamueL126 & Роланд : Пещера мороза и скала мороза есть два разных места и квеста .
Квест на пещеру дает один кот в какой то гильдии магов . После нескольких ступеней квеста вас посылают в книжный магазин " Первая редакция " в имп сити . Основная проблема непрохождения многими етого квеста заключается в том , что название книги , которую нужно купить , звучит лишь на словах в задании , но не отображается в дневнике . А дверь эта открывается специальной очищенной солью , которую вам должны дать )
0
to tugoff и Maska-Z. Снова с вами
Да лан ребят, не ссорьтесь (наивно?), решил я свою проблему! Вообщем я немного тупарнул! Там просто не в ту дверь пошёл и всё! Но всё равно спасиб за помощь ;), хотя списки кодов у меня и есть я ими не пользуюсь, я больше хардкорный геймер!
0
а я не знаю, зачем тугофф только мне отвечает, хотя вопросы задают другие. Наверное, влюбился, вот и привлекает таким образм мое внимание к себе. А получает обратную реакцию.

Читы я использую только в крайнем случае, именно тот, что я тебе написала. Когда герой застревает где-то, если нет возможности загрузиться заново, то приходится пользоваться этим кодом. Хотя в Обливионе разработчики решили эту проблему: герой через какое-то время сам выходит из подпространства, это не всегда срабатывает. Ну и бывает так, что не открывается какая-то дверь, а играть-то хочется дальше. Вот как, например, при выстреле в статую, далекостоящую, стрелой, по квесту Г.Воров.
0
При переходе в другую локацию при загрузке выдается интересная информация по игре. Вот в этот раз вылезла ткаая, что на только главные навыки появляются зачарованные вещи. У меня вот главным навыком идет тяжелая доспеха, так получается, что на легкую я зачарованные доспехи не увижу? Если честно, пока что зачарованные только встречаю тяжелые доспехи.

А как у вас?
0
Немогу пройти место в TES 4 Oblivion где надо подойти к статуе которая обазначена на карте как Azura's Shrine и чето с ней сделать.Мне говорили чтобы её задействовать надо убить летающее неподалеку светящееся существо Will-o-the-Wisp и забрать у него какую то пыль.Потом к рассвету или на закате к статуе и её задействовать.Вопрос в том где находся светящееся существо Will-o-the-Wisp?
0
После активации квеста Blood of the Daedra из линейки главного квеста, виспы будут спаунится рядом с Azura Shrine. Еще три появляются около Swampy Cave после активации квеста файтерской гильдии Mystery of Harlun's Watch.Также можно попробовать купить Glow Dust, выпадающий из них в некоторых алхимических магазинах. А вообще, Wisps обитают в болотистой местности (если игрок уже достиг 9лвл) и в некоторых подземельях (начиная с 10лвл).
0
как заряжать камни душ?????
0
to Maska-Z. Снова с вами

Хмм...странно, у меня главный навык лёгкие, а я только тяжёлые нахожу......у меня их воз и маленькая тележка. Я парочку лёгких встречал, вот названия: Фартук Проворства (квест с нарисованными троллями), Шкура Спасителя, в TES III называлась "Кираса из шкуры спасителя" (статуя Гирцина), Лёгкие доспехи мужества (Арена, есть и тяжёлые, там будет выбор), Шлем видения жизни, Сапоги олимпийца, Капюшон скрытности, Доспехи скрытности (оба Г. Воров)...Вот пока всё...да я впринципе недолго играю......всего 20 уровень. И встречный тебе вопрос:
ЕСТЬ ЛИ ещё какие нибудь гильдии кроме:

1. Воров
2. Бойцов
3. Магов
4. Арены
5. Тёмного братства
6. Клинков

Спрашиваю потому, что прошёл все перечисленные и даже все даэдр. артефакты собрал, а жажда прохождения ждёт......
0
to zie
Нужно иметь при себе камень душ и заклинание "Ловушка Душ" или "Меч Умбра"...а дальше находишь монстра убиваешь его и накладываешь заклинание.
0
Люди в теме владение городами или чото вроде этого написали что можно владеть своими городами как это можно зделать ???????????????????????????????????????????????????????????????????????
0
to Mr.Smith xxx
А ты у них не спрашивал? а?
0
Если прокачать Иллюзии до 100 при этом не увелчивая привлекательность (останеться начальная 30) то будет ли при этом меньше эффективность магии иллюзий (паралич, невидимость и т.д.) и как влияет параметр привлекательнось на эту магию ?
0
to Cheb
Я думаю не влияет абсолютно.....привлекательность не из той оперы....она вляет на отношение к тебе в основном.
0
@ Aion13 & All
Да чисто логически ты прав, но каждый атрибут относиться к групе из трех навыков
и можно ли вообще прокачать навык выше атрибута (в Морровинде нельзя было)
Может у кого то есть практика по этому поводу?
0
to Aion13
да я у них спрашивал но они чото не отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
0
to Cheb
Теоритически можно! С помощью книг. А также есть принц даэдра Хермаус Мора, который наградит книгой Oghma Infinium. Вам будет предложено изучить или путь стали, или тени, или духа, или же оставить чтение до более подходящего времени. Воины получат прибавку в 10 единиц к двум атрибутам: Силе и Скорости, и трем навыкам: клинкам, тяжелой броне и тупому оружию. Воров ждет прибавка в 10 единиц к Скорости и Ловкости, а также умениям взламывать замки, красться и носить легкую броню. Магов награждают прибавкой в 10 единиц к одному атрибуту - Интеллекту - и трем умениям: разрушению, колдовству и восстановлению.
0
Mr.Smith xxx,
не пиши много знаков типа "!!!" или "???"
Это флуд, во-рпервых, во -вторых, он искривляет страницу форума и мешает нормально воспринимать информацию юзерам.

Аион13,
1) после того, как поможешь орку Мазовии(?) в городе, начинающемся на букву Л (Лейявин?) (самый южный город), стать рыцарем, тебя тоже сделают рыцарем Белого Коня, дадут домик, недалеко от города. Место начала квеста в замке города. Кстати, после квеста можно будет время от времени приносить графу "Черные поклоны" (луки) - они так называются и сдавать графу опять же за деньги ;)

2) еще квест в имперском городе (с вампирами), т.е. нужно будет якобы найти вампира, а потом им окажется нормальный чел, а заказчик - вампиром, после окончания квеста можно будет бригаде ловцов вампиров приносить прахи вампиров и продавать за 250 монет, в то время как один прах стоит 70, кажется.

3) еще об одной гильдии говорил Хомяк, но попадаешь в нее после выполения кветса главного - вывести из ворот забвения сыночка графа. Если выведешь - тебя возведут в гильдию Шипов. Город опять же не помню, но вроде Чоррол. В общем, где-то на западе страны.
4) еще что, не знаю. На форуме посмотри, тут много что интересного можно найти.

Аион13,
ты меня немного утешил, а то мне все время попадаются тяжелые доспехи, зачарованные, они у меня в главных числятся, а я прокачиваю неглавные легкие, потому что в главных навыках у меня такие навыки, что если я их буду всех сразу прокачивать, то опять же, как и в предыдущей брошенной игре, быстренько наберу уровни. А герой будет слишком слабым, чтобы противиться силам зла.
0
еще есть дополнительный квет за гильдтю магов в Бравиле.

вообще, чаще общайся с жителями города. "Кто спрашивает о слухах, тот может найти сокровище"
0
эй люди подскажите есть такой плагин в котором мона создавать свои города мли захватывать их????
0
to Maska-Z. Снова с вами
На самом деле тебе хватит "Меча умбры" и стеклянных доспехов, чтобы нормально проходить. К тому же этот меч может ловить души! ;)
0
Maska-Z.
Если ты хочешь стать Ренатой на этом форуме ,то я мешать не буду . Главное , чтоб у Тебя хватило сил . если нужно , то я помогу .
0
Где в игре находиться публичный дом?
0
В твоем больном воображении тинэджера
Шлюхи в игре есть в одном квэсте но должен тебя разочаровать тебе придется их убить раньше чем ээээээээээээ все остальное
0
В игре " Обливион " нету публичного дома , к сожлению . Это вам не морровинд . Это всего лишь игра для приставки .
0
Скажите, плиз, как пройте квесты от храмов Намира и Шарогат. В квесте написанно, что намира говорит только с "уродами" (как это понимать). При прохождении квеста Шарогат мне предложили "остановиться в местной гостинице с неплохим выбором сыра" (в поселке леопёрдов), я там 2 ночи проспал, а все бестолку. Помогите, люди добрые, а то за квесы от храмов дают крутые, хотя и бесполезные вещи, которые очень хотчется оставить своим возможным потомкам (может они их оценят по достоинству).
0
to SamueL126
Для Намиры: нужно выпить дешового вина и твоя привлекательность станет маленькой (2-3 бутылок хватит).
Для Шигората: нужно зайти в таверну этого поста там поговорить с хозяйкой. Она охотно расскажет тебе об одном из своеобразных "душистых" сыров, который у нее хранится - Olroy Cheese (возле входа, в витрине). Тебе придется его выкрасть. Далее, выходишь наружу и отправляешь этот сырок в висящий на костре котелок. Советую отойти подальше, ибо запах ужасный! И, о ужас! Появятся крысы! У шамана начнется легкий приступ паники, он попытается справиться с крысами, подбросив грызунам яд. Возьмите приманку, пригодится. Отправляешься в южную часть города. Видишь мирно ходящих в загончике овечек? Во имя пророчества К'Шарры, они должны отдать свои жизни! Проще всего расстрелять из лука, либо можешь подкинуть крысиный яд в овечью кормушку. Как только все они умрут - услышишь голос Шигората. Он попросит тебя отправиться ближе к центру города, что бы не пропустить праздник. Наш знакомый шаман уже, похоже, начал немножко сходить с ума. А тебе предоставится уникальный шанс увидеть третий и заключительный признак древнего пророчества, в исполнении самого Шигората.
0
Есть пара вопросов:
1.В Цеятатаре на столе я забрал алхимическое оборудование, будет ли оно там со временем появляться? (через неделю у меня не появилось).
2.В каких местах еще можно найти хорошеее оборудование?
3.Где много левельных сундуков?
4.После того как я отдал амулет короля у меня с карты пропал "Веньон приори" (как то так пишеться), куда он делся?
5.На каких териториях растет много "стил блю ентолома кап"?
6. Как влияет удача на вместимость сундуков?, если влияет то где ее надо применять(увеличивать) : перед первым входом или перед каждой дверью?
0
1. по воле случая
2. опять же, чисто случайно, но посмотри в теме "Клуб алхимиков на форуме", там расписывали, кто глде что находил

5. посмотри ту же тему

остальные вопросы не поняла.
0
Где конкретно взять заклинание "fortify trade skill"?
Или где взять любое заклинание fortify skill?
Обыскал все что мог нигде нет, в списке для зачарования тоже нет.
0
Люди, как новичку прокачать призывание? Посоветуйте хорошее заклинание призывание, чтобы в будующем пригодилось, удалять-то их нельзя и где его выучить?
А ещё, где можно достать алхимическое оборудование выше ученика, или оно всё уровневое?
0
ВАЖНО!!!
Есть очень интересная информация на тему где достать магию для увеличения навыков (типа торговли и т.д.), но она на английском языке, например:

"The Fortify Skill effect is special since a spell with this effect cannot be bought anywhere in Cyrodiil. However there are many other ways to get access to it. You can make all Fortify Skill spells if you have any Fortify Skill, -- through a native ability due to a birth sign, a race or a quest reward. For example, Fortify Skill spells can be obtained by:..... "

Также там очень много полезной другой информации, описано как влияет удача и много чего про торговлю, описаны все множители к удаче, к магии, формулы для вычисления и другое - все очень подробно и интересно...
Но я боюсь ошибиться с переводом, если ктото возьметься перевести, выбрать самое интересное и выложить на форуме то заходите
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Oblivion
0
Чё вы все играете на англиском ещё? так вам сюда качать руссификатор правда есть недочёты но они мелкие... www.tes.ag.ru
0
Как быстрее всего сначала игры наработаь 20 лвл??????????
0
Подскажите please!можно ли в обливионе попасть на другие территории(типа морровинда и других)?
0
2Aleks gt
Пока не вышел таковой плагин. Так что жди..........
0
To AlianK

Хочешь быстро прокачать призывание? Вступай в Гильдию магов и выполняй квесты для поступления в Университет - там на стенде можно создать вызов скелета на 1 сек (или чуть больше, не помню), будет тебе компаньон, идешь куда-нибудь - и его с собой бери:)

А удалять заклинания можно, поставь плагин http://www.tessource.net/files/file.php?id=2310

Алхимическое оборудование уровневое :(
0
Akon
17.07.06 19:57 Как быстрее всего сначала игры наработаь 20 лвл??????????

прокачивай только основные навыки.
Быстро наберешь 20 левелов. Только герой у тебя будет слабый. Вот как в этой теме: http://forums.playground.ru/tes4oblivion/125338/

Aleks gt
17.07.06 19:59 Подскажите please!можно ли в обливионе попасть на другие территории(типа морровинда и других)?

можно.
щелкаешь 2 раза клавишей мышки на значке (на большой карте) города/деревни/замка/подвемелья/пещеры - и ты перемещаешься в это место.
Переместиться невозможено, если рядом с тобой враги (об этотм тут же пишется вверху) или место еще не найдено, а на карте уже обозначено.

Но ты будешь перемещаться только в пределах Киродиила, этой страны.
0
подскажите, что нужно сделать в квесте за гильдию магов про Чёрный излом. написано, что необходимо найти пещеру и ждать какого-то знака раз в неделю. я замучался ждать, но ничего так и не происходит. облазил уже и всю и пещеру и алтарь со всех сторон.((
0
Насколько я понимаю, в английской версии этот квест назывался Necromancer's Moon и прохождение его сводилось к тому, чтобы зашкериться около входа в пещеру и понаблюдать, что некромант, который выходит из пещеры будет делать с алтарем. А вообще, на алтарь раз в неделю после полуночи снисходит луч розового света, это и есть знак.
0
To Maska-Z

Девочка, ты бы перед тем, как отвечать, прочитала вопрос полностью. Человек спросил: можно ли в обливионе попасть на другие территории(типа морровинда и других)?, а ты ему объясняешь, как пользоваться fast travel! Ты не програмистом работаешь?

To Aleks gt

Можно попасть на другие территории, есть плагин, убирающий незримые границы, но там ничего и никого нет. Но проще в INI-файле в строчке bBorderRegionsEnabled=1 заменить 1 на 0.

To wit4er

В один из дней (зависит от того, когда придешь) с 00.00 до 01.00 алтарь осветится розовым светом, ложи туда большой камень и кастуй на него ловушку души.
0
ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО КВЕСТА.

Оказавшись в тюремной камере, осмотритесь. Делать тут особенно нечего, поэтому идите к решетке, за которой заключенный напротив начнет отпускать в вашу сторону обидные замечания. Скоро появится и королевская свита. Правитель опечален нападением на своих сыновей и, хотя точного подтверждения нет, уже считает их мертвыми. Стражник потребует отойти к окну, выполняйте. Император Уриель Септим подойдет и первым заведет беседу, расскажет, что вы являлись ему в снах. После короткой беседы, в которой монарх объяснит суть своего появления - спасается от убийц, а потайной ход проходит через вашу темницу, - свита скроется в секретном туннеле. Бегите следом.

После стычки с убийцами обыщите тело капитана Ренолта и заберите оружие, можете прихватить и факел, бегать с которым под мрачными сводами намного интереснее. Дверь, куда скрылся Император, закрыта на ключ, развернитесь направо и лезьте в пролом в стене. Открывайте дверь в Imperial substructure ключом, позаимствованным с тела шамана гоблинов (он валяется неподалеку), затем потренируйтесь вызывать спеллы, попробуйте пользоваться горячими клавишами инвентаря и открывайте дверь в Natural Caverns, расположенную за свисающими на веревках зловещими связками черепов. Здесь обучитесь работе в воровском sneak-mode, придавите парочку гоблинов горкой бревен и выбирайтесь из пещер обратно в городские подземелья.

Потерянный след Императора не заставит себя долго ждать. Охранники захотят проучить сбежавшего пленника, но Септим им этого не позволит. Еще он попросит назвать созвездие, под которым вы родились. Продолжайте вышагивать за процессией, отбиваясь от людей в черных доспехах, пока она не скроется за очередной дверью. Скоро Император отдаст вам Амулет Королей (Amulet of Kings), предупредив, что тот ни в коем разе не должен попасть в руки Принца Разрушения и его слуг, и скажет закрыть врата в Обливион... на этом многоточии жизнь венценосной особы неожиданно обрывается, сраженная клинком выпрыгнувшего из стены убийцы. Подоспевшая охрана лишь разведет руками, сознаваясь в своем бессилии, а один из них станет выспрашивать про амулет, и зачем, собственно, Император с ним расстался. Из разговора станет ясно, что магическую вещицу следует отнести Джеффри, магистру ордена , который обитает в Weynon Priory, что рядом с городком Chorrol. Вдобавок вы получите ключ от канализации (Baurus key), которая должна вывести за пределы города, и остановите свой выбор на одном из предложенных классов героя. Дверь в канализацию отмечена красной стрелочкой на карте, впредь так будут помечаться все квестовые локации, а ключевые персонажи, находящиеся поблизости - зелеными. Открывайте дверь и прыгайте в колодец. Перед выходом из подземелья еще раз спросят, не желаете ли изменить класс, знак рождения и расу, после чего вы окажетесь за стенами Imperial City рядом с пристанью и милым островком с развалинами, виднеющимся на другой стороне.

Deliver the Amulet.

Далее вы вольны делать что угодно, идти в город или просто изучать окрестности столицы, сражаться на Арене, общаться с прохожими, вступать в гильдии и выполнять их квесты, проникать в дома добропорядочных горожан и лишать их имущества, собирать и смешивать зелья, выискивать в подземельях редкие артефакты... Мы же станем строго придерживаться главной сюжетной линии, которая в итоге позволит защитить Киродиил от нашествия темных сил из Обливиона, воспрянувших духом после смерти последнего правящего Септима. На карте уже появилась метка рядом с Weynon Priory, в которую вы упретесь, если будете топать по дороге строго на запад от города. Впрочем, можно и сэкономить массу времени, если, во-первых, приобрести лошадь, а, во-вторых, сразу же кликнуть на карту. Только помните, что такое моментальное перемещение возможно не в любое место, а только в те, которые уже открыты.

В общем, добирайтесь любым способом до нужной локации и заходите в Weynon House, Джеффри читает книжку за своим столом на втором этаже. Отдайте ему амулет и выслушайте про опасность, что грозит всему живому - нашествии демонов из Обливиона. Про незаконного сына Императора он тоже знает. Мартин обитает в церквушке Akatosh города Kvatch, к югу отсюда. Выходите из дома и направляйтесь в обозначенный храм.

Find the Heir.

На подступах к Kvatch'у вас остановит человек и сообщит, что рядом с городскими стенами появились какие-то порталы, вылезшие из них монстры заполонили все окрестности, и город теперь практически разрушен. Если бы не глава местной стражи, то и уцелевшим было бы несдобровать. Поднимайтесь по змеевидной тропинке на холм и поговорите подле баррикад, за которыми виднеется портал, с Савлианом Матиасом. Расспросите его о сложившейся ситуации и предложите свою помощь. Матиас попросит всего-навсего закрыть адский портал. Бегите к пылающему оку и телепортируйтесь в Обливион.

Breaking the Siege of Kvatch.

Главная задачка в Обливионе состоит в том, чтобы попасть в башню, на вершине которой сияет яркий огонек, подняться на самый верх и забрать Sigil Stone. Для восполнения маны и здоровья пользуйтесь соответствующими фонтанчиками, некоторые двери понадобится открывать либо ключом, либо отмычками, так что имейте всегда достаточный их запас при себе. После того как возьмете магический шарик, башня рухнет, портал исчезнет, а вы снова окажетесь у ворот в город Kvatch.
Sigil Stone можно использовать, чтобы зачаровывать предметы, добавляя им магических свойств. Поговорите с Матиасом, он предложит организовать контратаку - соглашайтесь принять в ней участие (или не соглашайтесь, если розыск Мартина для вас важнее). Потом бегите за группой стражников, которые уже скрылись за воротами в Kvatch. Помогите им зачистить улицы от динозавров, потом снова поговорите с Матиасом. Он предложит проверить церковь, может, там еще кто-нибудь сумел уцелеть. Следуйте за Матиасом, входите в церковь и вновь поговорите с ним. Соглашайтесь помочь в освобождении города от тварей. На улице окажется, что следующие ворота заперты, возвращайтесь в церковь и побеседуйте насчет ключа с Беричем Инианом. Отдавать его он станет, но приказ начальника все же услышит. Спускайтесь за ним вниз по лестнице и через подвал выходите на улицу. Если Берича убьют, заберите с его тела ключ (Kvatch guard house key) и открывайте им люк в башне, на который указывает стрелочка. Далее по подземному ходу, наверх по лестнице и крутите большой вентиль на стене справа, чтобы открыть ворота. Помогите Матиасу отбиться от кучки скампов, а затем открывайте дверь в замок. Поднимайтесь по ступеням за троном и входите в главный зал. Пройдите его насквозь, чтобы попасть в Count's Quarters. Осмотрите тело Ормелиуса Коловайна, заберите его кольцо (Colovian signet ring) и отнесите его Матиасу. Он дожидается вестей у выхода из замка. Отдайте кольцо, сообщите о смерти правителя, взамен получите доспех. С защитой города на данный момент все, продолжайте искать Мартина. Спускайтесь в лагерь возле Kvatch'a, брат Мартин стоит подле костра в центре. После беседы отведите Мартина к Джеффри в Weynon Priory.

Weynon Priory.

По прибытии вас остановит местный житель и скажет, что на деревушку напал отряд неизвестных, похоже, тех самых, что убили Септима. Джеффри вы найдете в церкви, он опасается, что целью атаки был Амулет. Выбора нет, соглашайтесь проверить, на месте ли реликвия. Выходите из церкви и - в Weynon house, по ступеням направо и потом в комнату слева. Так и есть, Амулет похищен. Зато Джеффри, наконец, разует глаза и увидит, что вместе с вами прибыл Мартин (который помогал спасти его в церкви). Старик предложит упрятать наследника на секретной базе в Cloud Ruler Temple, находящейся вдали от чужих глаз. Храм этот расположен неподалеку от города Bruma, немного к северу. Поговорите с Мартином и скажите ему следовать за собой. Выходите на улицу и Cloud Ruler Temple. Можете воспользоваться лошадью в стойле (Мартин и Джеффри оседлают своих кобылок), она настоятелю Маборелу больше без надобности.

The Path of Dawn.

Возле ворот храма вас встретит охранник, откроет двери и проводит к бойцам наверху, где состоится торжественная церемония представления сына Императора Септима его новым подчиненным. Мартин потом лично похвалит за помощь, поведает о том, что он зажжет амулетом огонь и остановит нашествие демонов из Обливиона. По поводу пропавшего амулета посоветует обратиться к Джеффри. Этот сначала предложит вступить в свой орден. Если согласитесь - получите первую степень посвящения и катану в знак расположения. Затем Джеффри отправит разговаривать с Баурусом, которого можно найти в районе Elven Gardens Imperial City, в гостинице Luther Broad's Boarding House. Баурус попросит присесть вместе с ним за стойку, после чего скажет следить за парнем, которого он сам выслеживает. Соглашайтесь, все равно Баурус сейчас ничего и слышать не хочет про другие темы для беседы. Парочка спустится в подвал, не отставайте. Когда агент, следивший за Баурусом, будет мертв, обыщите его тело, заберите книжку под названием Mythic Dawn Commentaries 1. Теперь ваш спутник соизволит нормально поговорить. Убийцы Императора принадлежат к даедрическому культу Mythic Dawn, поэтому найденную книжку лучше всего показать специалисту в этой области. Ее зовут Тар-Миина, а найти ее можно в Arcane University.
Тар-Миина скажет, что следует раздобыть все четыре тома Mythic Dawn Commentaries. Одна книга у вас уже есть, копию второй она выдаст, остается найти еще две, чтобы выйти на след культистов. Наводку на следующего, с кем стоит поговорить, она тоже даст. Отправляйтесь в Market District и в книжном магазине First Edition поболтайте с Пинтиасом. Книжник сообщит, что у него находится третий том, но он приготовлен для особого посетителя. Однако если как следует подкупить Пинтиаса, воспользовавшись диалоговой мини-игрой, то он согласится продать книжку за сто монет. После покупки дождитесь прихода Гвинаса и сообщите ему, что вы уже купили третий том (если купить не удалось, то он сам отдаст после упреков в связи с убийцами). Сначала Гвинас будет отпираться, мол, ничего не ведает о культе, но после известия о причастности культа к гибели Императора расскажет все. Например, что заполучить четвертый том можно только из рук члена Mythic Dawn и никак иначе. Он уже договорился с одним товарищем по кличке Спонсор, который дожидается его в Sunken Sewer. Но прежде поговорите с Баурусом, он рядом с той же гостиницей. Потом следуйте за ним, поскольку в подземных ходах под городом он разбирается куда лучше вашего. Как прибудете на место, Баурус расскажет свой план - он отправляется на встречу со Спонсором, а вы должны следить за происходящим сверху. Если не устраивает, можете вызваться сами пойти на запланированную сходку. В общем, считаем, что вы выбрали первое. Баурус скрылся за дверью, быстро бегите по лестнице слева наверх, потом в дверь. Наблюдайте за столом, пока на Бауруса не набросится несколько людей в черных доспехах. Поспешите на помощь, но будет уже поздно. С одного из тел заберите Mythic Dawn Commentaries 4, за разъяснениями идите в университет к Тар-Миине.
Несмотря на то, что вы собрали все четыре тома, противная ящерица попросит время на раздумье и скажет прийти к ней завтра с утра. Переночуйте в гостинице и снова наведайтесь к рептилии. Опять услышите аналогичный ответ - . Снова переночуйте где-нибудь и опять поспешите на встречу в университет. На этот раз получите подсказку - . Теперь отправляйтесь в Imperial City Palace и подойдите к гробнице Tomb of the Prince Camarril, только сделать это нужно в полдень. Увидите на каменной стене красный рисунок, а на карте появится новая метка Lake Arrius Caverns, к северу от замка Cheydinhal.

Dagon Shrine.

Отправляйтесь в эту пещеру (сразу по карте не получится) и поговорите с братом культа Mythic Dawn. Он откроет двери, за которыми вы наткнетесь на Харрова, который заберет все ваши вещи и проведет на церемонию вступления в орден. Во время ритуала обратите внимание на книжку Mysterium Xarxes - это главное, что должно вас интересовать. Лидер культа телепортируется в Paradise вместе с Амулетом Королей, после чего вам предложат принести несчастного раба в жертву. Заберите серебряный кинжал, прикончите жертву, а потом дождитесь, пока все не покинут пещеру, и берите Mysterium Xarxes. Можно попробовать действовать и по-плохому, то есть ворваться в пещеру, перебить всех ее обитателей и нагло забрать нужную книжку. Возвращайтесь с мистическим талмудом в Cloud Ruler Temple. Поговорите с Мартином, ему потребуется время, чтобы разобрать каракули Темного Лорда. Затем навестите Джеффри, который опасается нашествия шпионов.

Spies.

Насчет шпионов следует поговорить с капитаном Стефаном, потом спуститься вниз по дороге от храма и зарубить агента рядом с рунным камнем (Hestra rune stone). Обыщите тело и прихватите ключик от подвала (basement key). Теперь ступайте в Bruma и пообщайтесь там с Бардом (можно с охранником на улице или местным нищим), который упомянет некоего Джерла, возвращающегося из дальней поездки. Дверь дома Джерла закрыта, либо вскройте ее при помощи отмычки, либо разыщите подземный лаз за городом, который приведет как раз к подвалу Джерла. По пути вы обнаружите скрывающегося в пещере шпиона (Джерл окажется женщиной), который тут же ринется в атаку. После стычки заберите с тела пару ключей (Jearl's key, basement key). Открывайте ключом дверь по соседству и в подвале шпионского дома читайте секретный приказ (Jearl's orders) на столе рядом с книгой. Заберите его с собой и передайте Джеффри. Потом поговорите с Мартином, он выяснил, что для ритуала понадобится четыре магических предмета. Пока он точно узнал про один - Blood of the Daedra Lord.

Blood of the Daedra.

Подробности о даедрических культах можно почерпнуть из книжки Modern Heretics, которая лежит на столе перед Мартином, под красной книгой. Там упоминаются святыни, каждая из которых связана с даедрическим лордом. Ближайшая находится к востоку от Bruma и обозначена на карте как Azura's Shrine. Поговорите с паломниками рядом со статуей, узнаете, как расположить к себе каменное изваяние. Сначала нужно убить летающее неподалеку светящееся существо Will-o-the-Wisp (обычным оружием не получится, нужно магическое или серебряное), забрать оставшееся после него пыль (glow dust). Потом обратиться к статуе (shrine of Azura) на закате или восходе. Да, и у вас еще должен быть уровень не ниже второго. Азура попросит избавить ее паству от существования в личине вампиров. Несчастные замуровали себя в Gutted Mine, куда вам следует отправиться и всех их перебить (пять вампиров), для чего лучше всего подойдет магическое, даедрическое или серебряное оружие. Последняя парочка вампиров прячется в дальнем углу пещеры, вход в который закрывает огромный камень. Потяните за веревку, свисающую с потолка, и он отъедет в сторону. Упокоив вампиров, вернитесь к Азуре, она наградит за службу артефактом Azura's Star. Отнесите его Мартину в Cloud Ruler Temple. Пока он разбирается с письменами дальше, поговорите с Джеффри, у него для вас тревожные вести.

Bruma Gate.

Подле Bruma появились новые врата в Обливион, нужно на собственном примере показать стражникам, как их следует закрывать. Поговорите с Бардом рядом с порталом, прикажите ему и его людям следовать за вами. Прыгнув в портал, снова поговорите с Бардом, он должен идти следом. Опять идите в башню, поднимайтесь на самый верх и забирайте Sigil Stone. Капитан стражи должен при этом быть рядом, или забрать камень вам просто не дадут. После возвращения из Обливиона еще раз поговорите с Бардом, чтобы завершить миссию. Порадуйте еще одной своей маленькой победой Джеффри. Он предполагает, что возле Bruma скоро откроются Большие Врата, поэтому нужно искать союзников во всех крупных городах Империи. Для этого необходимо говорить с местными правителями, а потом проверенным способом закрывать врата, но это задание располагается уже в стороне от главного квеста. Самое время проведать Мартина, который узнал про второй предмет для ритуала.

Blood of the Divines.

Подробности насчет доспехов Тайбера Септима выспрашивайте у Джеффри. Ему известно, что они находятся в руинах под Sancre Tor. Ключ от катакомб прилагается. А расположены эти руины к западу от Bruma и на север от Chorral'a. Спускайтесь в подземелье, внутри расправляйтесь с призраками и скелетами, больше здесь все равно никого нет. Задачка сводится к освобождению четырех душ охранников Тайбера, для чего нужно уничтожить пару призраков и пару скелетов, в которых они обитают. Когда освободите всех четырех, ступайте в Tomb of Reman Emperors. Четыре освобожденные души воинов заставят исчезнуть магический барьер, и вы сможете забрать Armor of Tiber Septim. Доставьте доспех Мартину в Cloud Ruler Temple. Следующий артефакт - некий могучий камень (Great welkynd stone), пылящийся в подземельях разрушенного города Miscarcand.

Miscarcand.

Разыскать новые развалины несложно, сначала по карте либо до Kvatch'a, либо до Skingrad'a, нужная вам локация располагается как раз между ними и до нее придется добираться своим ходом. Обнаружив развалины, спускайтесь в подземелье. Чтобы попасть на следующий уровень нажмите кнопку в правой части катакомб (квадратная, с синим камнем в центре). Здесь вы увидите пещеру с пьедесталом, на котором стоит металлический футляр. Жмите еще одну аналогичную кнопку на стене, футляр поднимется, и вы сможете забрать Varla Stone. Переходите в новую часть лабиринта, нажимайте еще одну кнопку, потом открывайте дверь в Morimath. Все, мытарства закончились, вы в финальной части катакомб. Забирайте ярко сияющий Great welkynd stone, уничтожьте появившегося короля-призрака и отнесите камень Мартину, который вылез из монашеской робы и принарядился в красивые золотые доспехи. Последняя вещица в списке необходимых для ритуала вам знакома - это Sigil Stone, правда, не какой-нибудь рядовой, а самый что ни на есть Great Sigil Stone.

Defense of Bruma.

Отправляйтесь на переговоры в замок Bruma с графиней Нариной Карвейн. Передайте ей пожелание Мартина встретиться в церкви. Потом следуйте за графиней до дверей церкви. Внутри прослушайте беседу Мартина и Нарины, после чего сообщите последней, чтобы битва началась. Конечно, если вы больше не собираетесь призывать на помощь союзников, посещая разные города Империи. Сопровождайте Мартина на поле боя под восторженные окрики из толпы зевак. Когда окажетесь рядом с порталом в Обливион, защищайте Мартина, пока не откроются Самые Большие Врата. Весьма странно, даже капитаны городской стражи были неуязвимы для врагов, позволяя не беспокоиться об их защите, а будущий король в этом почему-то нуждается. Постепенно станут появляться новые порталы, и, наконец, вы увидите самый большой. Прыгайте в него и переноситесь в Обливион. Прямо напротив портала находится даедрическая осадная машина, напоминающее огромное насекомое, которая неумолимо приближается. Если вы не успеете найти Sigil Stone до того момента, как она коснется ворот, все пропало. В общем, действовать нужно быстро, в запасе минут 15, не больше. Идите в дверь справа, поднимайтесь сначала на лифте с шипами, потом по спиральной лестнице на самый верх башни. По мосткам перебирайтесь в две другие башни, опускайтесь на уровень земли и продолжайте двигаться к главной башне с камнем. Дорогу к ней перегородят ворота, они открываются рычагом в башне напротив, нужно забраться, как водится, на ее вершину. Ворота открыты, захотите в последнюю башню и карабкайтесь на самый верх, хоть она и отличается от прочих, где приходилось вынимать Sigil Stone, но не так чтобы сильно. Хватайте Great Sigil Stone, машина разрушится, ворота исчезнут, и битва будет выиграна. Отдайте камень Мартину, который посоветует хорошенько подготовиться к следующему путешествию.

Paradise.

Когда будете готовы, отправляйтесь в Cloud Ruler Temple и сообщите об этом Мартину. Он вызовет портал, в который вам надобно отбыть. Любоваться красотами некогда, на повестке дня три задачи: Манкара Каморана убить, Амулет Королей забрать, вернуться с реликвией в Киродиил. Идите по дороге из белого камня, поговорите с прохожим, который разъяснит ситуацию. Все здесь бессмертные, умирают и возрождаются бесконечное количество раз, и поэтому уже давно устали ото всего. Покинуть сад можно через запретный грот, доступ в который открыт только тем, кто носит одежду избранных. Продолжайте держаться дороги, скоро вас остановит охранник Катутет, который предложит сразиться с ним или оказать ему услугу. Если выбрали первый вариант - победите и заберите с тела Bands of the Chosen. Входите в Flooded Grotto, пройдите его до конца, продолжая выслушивать закадровые философские наблюдения Каморана, оденьте на себя Bands of the Chosen и открывайте дверь в Forbidden Grotto. Немного погодя к вам обратится Элдамил. Сообщите ему, что пришли убить Каморана, он согласится помочь уничтожить тирана, заточившего души его слуг в эту вечную тюрьму. Следуйте за ним, наткнетесь на охранника, которому Элдамил представит вас как пленника, направленного для допроса. Залезайте в открытую клеть, она перевезет через лавовую реку. Элдамил пообещает, что встретит вас позже.

Продолжайте рыскать по катакомбам, перейдите по мосту еще одну реку лавы и в следующую дверь. За ней вы увидите Элдамила, сражающегося с пещерными животинками. Он, как и обещал, снимет Bands of the Chosen, так что можно будет покинуть это зловредное место. Еще предложит свою помощь в битве с Мастером, соглашайтесь, все равно ведь он - бессмертный. В конце лабиринта вы найдете дверь в Paradise. Если бинты еще на вас, то дверь не поддастся. Продолжайте идти по дороге из белого камня, у развилки направо. В развалинах вас остановят дети Каморана, Рума и Равен, которые наговорят всякие банальности. Открывайте дверь в покои Carac Agaialor, где Манкар Каморан вас уже давно дожидается. Выслушайте его пафосную речь, убейте и заберите Амулет Королей. Созданный им мир исчезнет, а вы окажетесь в Cloud Ruler Temple. Отдайте добытый амулет Мартину. Он его тут же примерит, что послужит доказательством королевского происхождения.

Light the Dragonfires.

Пора представить Мартина правящей верхушке Imperial City и заявить о его притязаниях на трон. Отправляйтесь во дворец Imperial City, в Elder Council Chamber, где сообщите о своем прибытии главе совета, верховному канцлеру Окато. Он падет ниц перед новым Императором и уже приготовится рассыпаться в любезностях, как его речь прервет запыхавшийся стражник с недобрыми вестями. Врата Обливиона, появляющиеся повсеместно, угрожают столице, надо что-то делать! Мартин примет единственно верное решение - немедля отправляться в Temple of the One. Обороняйте суверена, покуда он носится по улицам города, пока не придет сообщение о появлении Мехруна Дагона, самого Темного Лорда. Мартин подкорректирует свои планы. Скажите ему следовать за собой, скоро увидите четырехрукого демона, что своей головой упирается прямо в небеса. Это и есть олицетворение вселенского зла и начальник демонов Обливиона. Пробегите мимо него и быстро в дверь храма слева. Здесь Мартин последний раз с вами заговорит, прощаясь навсегда...

А вам остается наблюдать за финальной битвой титанов, как Мартин Септим, разбив амулет и превратившись в огромного огненного дракона, рвет клыками и поджаривает краснокожее чудовище из Обливиона. В результате Дагон исчезнет, а Мартин-дракон, задрав кверху пасть, окаменеет. С поздравлениями о победе над врагом тотчас примчится канцлер Окато. Вы сообщите ему подробности, но радость Окато все равно меньше не станет. В знак благодарности за службу на благо Империи он провозгласит вас Чемпионом и закажет новые королевские доспехи. Что ж, и на том спасибо. Главная история на этом окончена, а вы вольны и дальше продолжать бродить по городам и весям, выполняя оставшиеся задания. Врата Облииона больше никогда не появятся вновь.

(C) 7волф.нет

Отдельное спасибо: Хомяку-Джедаю за предоставление информации.
0
Aion13
18.07.06 14:38 ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО КВЕСТА.

ты бы лучше просто дал ссылку на тему "Прохождение основного квеста".
Тем более тебя об этом никто не спрашивал.

Ворон Одина
18.07.06 12:07

не дергайся,
я ответила так, как посчитала нужным. В вопросе было неясно, что хочет этот юзер. Думаю, и другим будет полезным мой ответ. Кстати, мой первый ник 9738.

wit4er
18.07.06 11:10 подскажите, что нужно сделать в квесте за гильдию магов про Чёрный излом. написано, что необходимо найти пещеру и ждать какого-то знака раз в неделю. я замучался ждать, но ничего так и не происходит. облазил уже и всю и пещеру и алтарь со всех сторон.((

это немного все по другому.
Заходишь в пещеру. Поворачиваешь в левый ход, там к тебе подходит некромант (поговори с ним) и что-то вещает. Потом на тебя бросается. Его надо замочить (убить), взять книгу (или какие-то рукописные замечания, не помню точно) (в его инвентаре) и с нею возвратиться в Тайный университет.. В книге будет написано, как пользоваться алтарями.
Направо не ходи, там куча некромантов, скелетов и зомбяков. Ничего интересного больше нет.

Потом в дальнейшем ты сам сможешь создавать черные камни душ.
Как раз подходишь к подобного рода алтарю, кладешь в него гранд-камень, пустой, дожидаешься выхода луны большой, черной, над головой, и начинаешь пулять в алтарь заклинанием Соул Трап, и в это время камень превращается в черный. Можно несколько камней туда поместить.
0
to Maska-Z. Снова с вами
а это не для тебя, а для тех кто будет спрашивать (если будет)! да и вообще по-моему очень даж полезная информация. Если кого не устраивает, могу удалить к чёртовой матери! :))

to Ворон Одина
Хватит ругаться с Maska-Z. Снова с вами...это не красит форум!
0
Помогите плиз.Прохожу квест даедры(того шо надо пророчество исполнить)шигорат вроде.Я вобшем прохожу етот квест и когда меня просят узнать верит ли Шбара или как его там что ето первая часть пророчества спрашиваю-а он мне чето говорит и все и мне все еще горит мол "спросите".Хелп.
0
Сенк уже не надо
0
А есть в игре такая броня в которой те чуваки ходили которые императора убили. То есть в робах, но перед битвой она превращается в доспехи. Можно ли ее с помощью кодов набрать (есть список предметов всех предметов в игре, там есть раздел Armor) Как она называется???? А то посмотреть очень хочется.
Кстати а что нужно сделать, чобы перед убийством врага его душа переходила к тебя в камень души???????
0
Akon, епт, память отбило.. А они разве не в дремор превращаются? Если так, то на них надета обычная даэдрика. Она со временем будет у каждого бомжа. Найдешь.
Нужно изучить заклинание захвата душ или посох с этим эффектом получить. Ну и камень душ (можно купить в Гильдии Магов, можно найти). Кастуешь на врага спелл, успеваешь его убить, чтоб закл не закончил действие... Ну и все. С людскими душами другая история. Будешь проходить сюжет ГМ, там все расскажут.
0
2 поо
Нашел закл, оно разносит всех врагов в определенном радиусе с дамагом 210 и забирает их души )))
0
ворон,
закрой глаза и продолжай помогать другим. А для чего ты тогда здесь, в этой теме?

Акон,
что за закл?
0
Последний пост - шедевр :-D

З.Ы. Хотя мне тоже интересно, что за спелл такой? о_О
0
да, диалоги у вас тут и правда шедевральные)

а по поводу мужиков в робах, имхо они одеты в обычные робы а потом юзают призвать броню и призвать оружие) сизучаем саммон магию и пжлста)
0
Кстати, щас пересмотрел свои скрины из Облы. Ты прав оказался :-)
0
Ктонить скожите где можно купить заклинание призыва Лича и Электрического Голема?

Мне кажеться создать одежду хамелиона это читерство...играть становитьс совсем неинтересно.....ходиш как бог......делай что хочиш...бей кого хочеш.....
0
Закл называется Finger of the Mountain. Дамаг 210, радиус 100. Можешь бить его просто в землю, стену оно отразиться и ударит во врагов. Выглядит в виде молнии. В инвентаре рисунок заклинания - голова скелета.
0
tо Ворон Одина
В Корроле нету...я уже все гилдии магов облазил НЕТУ......

а еще хотел спросить....если ждешь по недельм в хатах......мир неменяеться???ну пам сложнее не стоновиться от времени игры??
0
если ждешь по недельм в хатах......мир неменяеться???ну пам сложнее не стоновиться от времени игры??
Мир изменяется в соответствии с твоим уровнем, никак иначе.

Akon, а где взял? :-О
эдит - щас понял. Через квест Гильдии Магов, да? Я тогда с ним не парился - играл воином, поэтому сразу не сообразил
0
@ VirGON

Заклинания:
Summon Storm Atronach - у Vigge the Cautious в Skingrad's Mages' Guild
Summon Lich - у Borissean в Arcane University in The Imperial City

у меня 15 уровень - пока мир не поменялся :)
0
ноо,
игра становится сложнее. С каждым уровнем врагов все сложнее и труднее убить. Да и доспех у них все круче и круче, как и оружие. Появляются новые звери, хуже, мощнее. Например, сначала встречаешься в лесах с волками, потом с медведями и волками, а потом с пумами, медведями, волками. Так и везде.

Акон,
интересненькое заклинание. Такое у магов не видела. Мне только пока что дали "Ярость волшебника"
0
Заклинание Finger of the Mountain даеться по квесту в Chorrol Guild Mage, его сила зависит от уровня героя
на 15 уровне приблизительно 60 демеджа 10 радиуса.
Правда варианты бывают разные: на макс. урон, на длительность и на радиус.
0
это "Пальцы Гор", что ли? Хе., точно. Я получила его на начальных уровнях, гд-ето на 5-7. Так что сейчас, на 20, оно для меня уже слабенькое. Хотя, возможно, не знала всех его свойств. Попробую проверить (по сообщению Akon от 19.07.06 12:31)
0
Где взять закл для призыва элементалей (огненных водных и т.д.) ?

Кстати тот спелл Finger of the Mountain требует много маны - 3234
0
блин....я хотел купить дом в Ситингарде...(мож неправильно написал)а где этот дворецкий который продант дом??я уже весь город облазил.....и в замке его нет.....
0
Народ. Нужна помощь. Запарился с расследованием кражи картины в Chorrol. Всех подозреваемых опросил. Потом начал собирать улики. Все комнаты обшмонал и нашёл только у Chanel набор для рисования. Что дальше делать?
0
Город называется Скингард. Дом продает король города. Находится он в дворце. Базаришь с ним, он направляет тебя к мужику, даешь тому деньги и все.
0
@ Akon

"9.07.06 15:20 Где взять закл для призыва элементалей (огненных водных и т.д.) ?
Кстати тот спелл Finger of the Mountain требует много маны - 3234 "

В ветке http://forums.playground.ru/tes4oblivion/126113/ описано как получить хоть 5000 маны!!!
0
да нет ты не понял. спасибо канечно за помощь но маны у меня предостаточно. это я про закл информацию добавляю.
0
Нашел формулу для расчета демеджа оружием:

FullDamage = WeaponDamage * ( 0.075 + Strength * 0.0005 ) * ( 1.0 + 0.075 * Skill )
0
То фулаут.Я тоже парился над етим квестом часа 2-3,но слава богу прошел:)))Вобщем теперь иди вбашню (в которой один из подозреваемых был набуханый)на втором етаже в первой комнате за ящиками есть круглый люк.Спускаешся туда а там типа загадочная картина.Потом поднимаешся обратно и идеш в столовою.Там на ковре на котором стоит стол есть желтые пятна(кто-то да туалета не добежал).Кликаеш по ним и валиш к графине(или к той тетке у которой нашел кисти,уже не помню:)
0
Фишка в том, что картину украла Cannel. Подходишь к ней и нагло давишь на нее, что она украла картину. Та немного помявшись и потребовав у тебя денег (придется повысить расположение к ней), признается. Тогда у тебя появится новое задание - найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А это - те пятна на полу в столовой, краски и кисточки в столе (который прижат стулом) в ее комнате, и картина. После этого ты идешь к Чаннель и разговариваешь с ней. Ты можешь выбрать 2 пути - сдавать (получишь деньги) и не сдавать (получишь 150 золота от графини и посде через 2 недели картину с мольбертом от Чаннель). Лично я не сдала, а картина у меня теперь стоит в моем доме.
0
гДЕ НАЙТИ КАРТИНУ?
0
А вот и информация про Finger of the Mountain:
Level Effects Cost
1 (Novice) Shock Damage 6pts in 5ft on Target 11 (11)
5 (Journeyman) Shock Damage 20pts in 5ft on Target 75 (54)
10 (Expert) Shock Damage 40pts in 5ft on Target 211 (131)
15 (Master) Shock Damage 90pts in 5ft on Target 715 (371)
20 (Master) Shock Damage 140pts in 5ft on Target 1386 (653)
26 (Master) Shock Damage 200pts in 5ft on Target 3551 (1031)
? (?????) Shock Damage 210pts in 100ft on Target 3234 (????) - все вопросы к Akon :)
0
это не все. Я же говорю у меня 210pts in 100ft
0
Kaska-Z. Снова с вами, вынуждаешь заниматься самоцитированием?
Я пишу: "Мир изменяется в соответствии с твоим уровнем"
Ты мне отвечаешь: "С каждым уровнем врагов все сложнее и труднее убить. Да и доспех у них все круче и круче, как и оружие. Появляются новые звери, хуже, мощнее. Например, сначала встречаешься в лесах с волками, потом с медведями и волками, а потом с пумами, медведями, волками"
Где тут противоречие?
0
Я хочу купить дом в Скингард....мне говорят типа обратись к орку..(непомню имя....)его в замке нет....а курсор показывает идти на улицу..иду а там некого....пустое место...Ответьте ГДЕ ИСКАТЬ ЭТОГО ОРКА???????????????
0
Посмотри его ID (вроде на tes.ag.ru есть), потом "вызовешь" его командой player.placeatme

эдит - на тебе его id: 00028FB6
0
Орк обычно шляется в замке недалеко от трона. при высокой репутации он продаст тебе дом.
0
Знаете оф. плагин Vile Lair. А где эта пещера находится?????
0
Akon
19.07.06 21:42 Знаете оф. плагин Vile Lair. А где эта пещера находится?????

здесь вопросняк по оригинальной игре, а по плагинам в соответств. теме.

ноо,
у меня ник не так пишется.
или ты хочешь, чтобы я в ответ твой ник переименовала в "тпррру" или "Ну"?
Не нравятся мои ответы, жди ответы от других.
0
картина находится в западной (или южной) башне замка. Там будет за ящиками люк. Спускаешься в него -> куча ящиков и картина.

ноо,
кстати, ты сам мог бы почитать форум самостоятельно.
Ту т есть много чего интересного.
0
тупой вопрос (не надо тупой ответ) : гильдия воров один чувачок пропал, надо положить бюст тётке и нажаловатся...
и так вопрос: подхожу к охранику, говорю вон у тётки бюст, а он "не п*зди не верю"
0
ясно. Повысь отношение к себе до 70.
При разговоре, чтобы выбрать "Отношение к себе", жми на квадратик с лицом. Там или играй в рулетку Красноречия ("Начать"), или просто давай взятку.
0
Спасибо всем. Всё-таки странный квест получается: если ты художник, значит ты и украл картину.
0
на здоровье :)
странностей в Обливионе с избытком ;))
0
2 Maska-Z. Снова с вами
спасибо попробую, но вот ещё вопрос(*торжественная музыка*):
а можно без улучшения красноречия добится от того мусора(бл* не знаю как их в обливионе называют)
нормального ответа
0
можно сделать так:
даешь взятки, число увеличивается, доводишь его до 70

Чем выше Привлекательность, тем лучше к тебе относятся. При Привлекательности 100 все тебя любят. Но можно ее увеличить так (и следовательно, меньше денег ты на этого капитана потратишь):

- Кастуешь на непися заклинание Calm (это заклинание иллюзии; 24 пункта может быть достаточно. Но можно и 12 (это минимум). Сразу тебя непись будет любить больше
- Выпиваешь зелье увеличения привлекательности (Harizma). Можно несколько, если есть.
0
СПАСИБА !!!! )))
БЛ* как я про зелья не догадался
---->>>вывод: всётки я дeбил
0
Решил поиграть за мага и сразу запоролся:
квест получить рекомендации для доступа в в гильдию магов Имперского города.
Прихожу в Бруму глава гильдии говорит: найди Жскара. подваливаю к эльфу- тот говорит:
укради у главы книгу скажу где Жскар. книгу украл,(выскочило окошко - все пучком, возвращайся к эльфу) прихожу к эльфу но реплики о завершении квеста нет.
И ладно какойнибудь левый квест , так без рекомендаций не получить доступ ни к зачаровыванию ни к созданию заклинаний. нет ли какого-нибудь чита чтоб квест завершить?
0
Хаджит должен появиться рядом. точнее он все время рядом и был. в невидимости.
0
Кто-нить знает можно ли спасти мужика(тот что в Обливионе в башне в клетке сидит) в квесте про Квач?
0
Народ!Можно поточнее с отмычкой!!!Весь Север у Анвиля обошёл и ни чё не нашёл.
0
FANmu, тебе нужен квест Ноктюрнал. См. тут.

Kaska-Z. Снова с вами, добрый день.
0
Насчёт светилищ - мне почти все народ на карте отметил, я их про слухи спрашивал.
А как дёйствует заклинание телекинеза? Предметы по правде летают, или, как в Морре - отстой на расстоянии.
0
Ещё пара вопросов:
1) За урове6нь можно прокачать навык на 5 пунктов. За какой уровень? За основной, или за уровень типа - новичёк, ученик, специалист, эксперт, мастер? А тоя я вроде уровень 5 раз поднял, а алхимик не хочет дальше учить - 5 из 5, хотя он опытней меня, спец, а я ученик.
2) Велкидинские камни восстанавливают магию, что восстанавливают похожие камни за 1000 золотых? А то жалко тратить, а лишний раз игру грузить - комп начинает тормозить!
0
2Aliank, 5 навыков за свой уровень. То есть если есть деньги, то ты получишь возможность качать только какие-либо 5 навыков для получения уровня, остальные можно натренировать.
Другой камень (белый такой) при использовании по полной заряжает все разряженное оружие.
0
То есть 5 любых навыков? Допустим, я обучался 2 акробатики, 1 торговля и 2 атлетики, то есть до получения следующего уровня я никакие больше не могу навыки учить у учитилей? я могу любые 5 навыков в сумме учить до след. уровня? А я то думал, что типа каждый навык моно тренировать 5 пунктов за 1 квалификационный уровень, т.е. на новичке - 5, на ученике - 5 и т.д.

И ответьте, пожалуйста на вопрос про телекинез (он выше).
0
Help!!! Что нужно сделать чтобы сработал код CompleteQuest? Срочно нужен.
0
Рунар,
в разговорах иногда появляется скролл (квадратик), если много тем для разговора. Зажми его кнопкой мышки и подведи вниз. Вероятно твоя проблема в этом.

Дарк Элф,
нельзя. Но с ним можно и нужно поговорить.

AlianK
20.07.06 21:27 Ещё пара вопросов:
... или за уровень типа - новичёк, ученик, специалист, эксперт, мастер?

так оно и есть. Остальное сам набираешь.
синие камни Варла(50 золота) восстанавливают ману, а белые (1000 золота) - полностью все разряженное оружие у тебя в инвентаре

про обучение подробнее можешь посмотреть в теме про навыки на форуме.

как-то пробовала пользоваться телекинезом - ничего не вышло, нужно было звбрать с очень высокой колонны камень Варла. Но в другом месте рядом валялись стрелы - подсказка, что их можно сбить стрелами ;)) Так я теперь и делаю ;))
0
коды обычно набираются в консоли.
во время игры нажимаешь ~ и пишешь команду. Возврат в игру - тот же ~
некоторые команды меняются в oblivion.ini
он находится в "мои документы/обливион"
0
Я ввожу.Но пишет "Missing parameter quest"
0
Нужно писать название квеста или что?
0
Нужно пройти по этой и этой ссылкам, все поймешь.
0
Народ!У кого узнать,кто стырил глаз этот(про бесконечную отмычку)
0
To Runar

Твой квест еще не завершен. Спионерил книгу, идешь к эльфу, он говорит: "Приходи после 10 вечера". Идешь вниз в спальные комнаты, находишь эльфа, он кастует спелл, появляется кот. Говоришь с ним, потом идешь к главе гильдии и докладываешь, что задание выполнил. Вот теперь все.

To FANmu

Поговори с любым из городских стражников в Лейавине.
0
Cкажите!!! Теликинез по правде заставляет вещи летать?????
0
а ты возьми и сам проверь. Потом нам напишешь, как прошел твой опыт.
0
Поговори с любым из городских стражников в Лейавине

я говорил!Они говорят,что типа ничего не слышали о таком глазе.
0
У меня магия телекинеза пока не пашет, мол, надо учиться.
0
короче у меня проблема хочу выйти на арену мне говорит мастрер что я не так одет и не приготовлен что делать не пойму переодевался уже по разному и всё не так и ещё 1 "баг " когда сопротивляюсь аресту наследник нападает на меня вместе со стражником
0
багриус,
нужно надеть кирасу (специально для боев арены; повышает атлетику и привлекательность), которую тебе даст тренер, или взять из шкафа, стоящего рядом. Все остальное на твое усмотрение.

Алианк,
ну так учись ;)
0
а насчёт нападения наследника?
0
что за наследник? Это в какой миссии, поподробнее.

насчет глаза Ночных.
да, они говорят, что не слышали, но в разговоре со стражником появляяются новые ключевые фразы, например, имя одной из ящерицы. Пройдись по всем словам, которые светятся желтым, - это значит, что "тема не раскрыта" :))

Вероятно, ты не обо всем поговорил.
0
которого нужно вмонастырь в самом начале привести в монастырь Вейнон он постоянно за тобой идёт (священник который)

Я недавно играю всех имён не помню
0
FANmu, я ж тебе дал ссылку. Кликнуть по ней мышью не додумался?

bagrius, думается, это не баг. Мартин - законопослушный гражданин, в конце концов ;-)
0
так и чё всегда сдаватся? он меня достал бегает за мной и бомбит постоянно и глаза злые ;)
0
баурус,
вероятно, у тебя штраф навешан (может украл что-то на глазах у неписей).

Можно сразу переместиться в этот монастырь Вейон, сдать Мартина Джеффу, не проходя километры дороги, как обычно, щелкая по значку города/деревни/и проч. населенного места, и Мартин с тобой перелетит. Так же и дальше можешь делать. Если сидишь на лошади, то можно и с лошадью перемещаться ;)

ну а что нападает, так он видит, что ты преступник ;)) При Мартине вообще ничего не бери ни у кого, не кради.
0
ок спасибо за инфу
0
Всем привет!

Товарищи... помогите... !!!!!!
В одну из ночей проснулся... и мне сказали что меня заразили вампиризмом (пока я спал видимо не знаю)... я начал меняться в лице... и теперь уже не могу ходить днем (((((( мне скзали что нужно идти к бабке, которая меня вылечет... она заказала мне поиск кучи ингридиентов.... я все собрал... кроме по моему крови кого то там, которую нужно найти на севере реки (или к северу) "пантера" по моему так.... но не могу найти... до сих пор так и хожу вампиром.. только по ночам.. это просто ужас какой то.. ((((( помогите.. кто знает что делать???????? как от этого избавиться??????
ПЛИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

С уважением!
0
Плиз ответьте на пару вопросов!!!!!!!!!
1) Что за телекинез который заставляет веши летать???? Это всмысле клавиша Z которая перетаскивает предметы?? По-моему предметы можно было перетаскивать с самого начала игры...
2) Сколько времени должно пройти когда выполнишь основной квест и тебе закажут броню. Сколько ее ждать??
0
ККК77
А ты людей не пробовал спящих кусать? От вампиризма не вылечит, но сил прибавит, солнце не будет страшно, а люди не умрут, ты их как комарик.
Akon
1) Это такое заклинание. В Морре оно позволяло контактировать с вещами на растоянии, о полётах и речи быть не могло, т.к. физика там почти полностью отсутствовала. В Обливионе она есть, так что я надеюсь радужными надеждами, что предметы будут летать! Если нет - то ОТСТОЙ!
2) Вроде неделя, я в журнале читал, точно не помню.
0
я ж тебе дал ссылку. Кликнуть по ней мышью не додумался?

всё нашёл!
0
где и как заряжать магическое оружие???
0
как уровень у паладина поднять? а то хожу всё с 1-м, самому стыдно, и не врубаюсь чо делать над
0
Найти кровать и поспать.
0
магическое оружие заряжают маги, у которых при обращении к ним есть значок диагонального овала с лучами. Также можно заряжать оружие камнями душ с душами. Камнм душ пустые и с душами можно покупать у магов, но алхимиков, или заряжать самому с помощью заклинания Soul Trap. Сначала кастуешь заклинание на враге, а потом его убиваешь. Душа его перелетает в камень.

тому, герой которого заражен вампиризмом.
посмотри тему, связанную с вампиризмом (вампиризм, и как от него избавиться).
Там достаточно хорошо освещен этот вопрос.
0
To Akon

Сколько времени должно пройти когда выполнишь основной квест и тебе закажут броню
Закажут сразу, через 2 недели появится сообщение, что можно получишь.
0
Народ у меня вопрос про удачу как она влияет , и дает ли ее рог единорога (на табличке отвечающей удаче изображен единорог), я когда квест даэдры проходил не посмотрел, (это из разряда bon key на него ведь наведешься а он ничего не дает , а посмотришь в постянных эфектах а он 40 секюрити дает), я знаю что он что то со здоровьем делает , а насчет удачи не посмотрел. Косяк теперь думаю , если дает удачу как быть.
0
Прошу помоши в прохождении квеста про "Вино изгнания", в таверне просят 6 бутылок, у меня всего 2. Я уже кучу фортов оббегал! Нигде нет, подскажите названия фортов и их расположение, сильно прошу!
0
Да совсем забыл, у меня еще один затык. Квест "особняк с призраками" (при покупке дома в Анвиле)!
Я там поспал, отдуплил призраков и... и все, Стрелки НЕТ. А квест говорит что нужно осмотреть дом! Ну нашел я в подвале этот портал, но бесполезно. А чувака который мне дом продал в таверне уже нет
0
Вино.
есть в фортах и подземельях:
- Форт Magia
- Форт Гриф
- Форт Scinia (восточнее от Chorrol)
- и других ;)

такое вино всегда находится в больших квадратных черных окованных сундуках.

призрак в Анвиле, в особняке
спустись на 1-й этах, там слева от входа стоит шкаф, с него упала урна, разбилась. Собери все, что из нее вывалилось: записка, скелетная рука. Пойди в "Оружие Графа" и поговори с продавцом насчет парня, что продал тебе особняк. Тот тебе расскажет, куда тебе идти.

Рог единорога нужен для квеста Даэдры. Если его не отдашь, не получишь от Даэдры приз, а он бывает весьма солидным, например, от Ночного (Nocturnal) получаешь бесконечную отмычку ;)
(см. тему Квесты Даэдра)
0
Люди скажите, вот поглощение здоровья - это здоровье противника к тебе переходит, а что такое высасывание здоровья и понижения здоровья? Я так понял, что понижение - это на время. Но есть кинжалы, зачарованные на понижение, там время не написано, они на миг удара понижают? Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА и про высасывание и про понижение, а то я ими пользоваться не решаюсь, жизни у противников так и скачут от них.
0
Есть какая нить фишка с отмычками? чтобы сундуки/двери легко было открывать, а то запарился уже
0
To AlianK

et samoe poglashenie bivaet s deistviem kak na protivnika tak in a player'a..... u kinjalov i pochego weaponry,est' tak nazivaemie zaryadi, oni po opredelennomu vremeni konchayutsa....no vozobnovlyayutsa....vot....a chto kasaetsa visasivaniya.... nu nenayu pokrainei mere u vampire's et tochno deistvuet kak vostanovlenie....no bit' vampir, et tip very hard level in game.... =D
0
to hazard1337

угу.... есть.... нескока способов, есть такое заклинание, свитки, так и называютса, 'to open door easier' , чет тип такого....находил такие?
есть стандартный способ - найди тренера по открытию замков..... чем выше скилл,тем проще открывать....и тем лучше работает 'auto attempt'...
0
hazard1337, пройди квест Ноктюрнал. Получишь неломающуюся отмычку. Смотри мой пост от 20.07.06 17:54.
Кстати, об этой отмычке написано в постинге Kaska-Z. Снова с вами. Забавно, что ты не заметил - поднял бы глаза, узнал о существовании оной ;-)
0
Темное братство. вторая миссия, када надо в подвал спуститься и чтоб попасть к ним надо пароль сказать, ну я жму действие но ничего не происходит.... почему так ? кто нить знает??
0
А ты точно все "по правилам" проходишь? А то я, было дело, смухлевал при прохождении квеста ГМ, и мой перс не садился на квестовый стул :-(
Если ничего не помогает и нормально пройти не получается, сходи по ссылкам из моего поста 21.07.06 00:25..
0
у меня такой вопрос получая заклинание пальцы гор в гильдии магов говорится что это мощное заклятие хотя у меня оно отнимает 6 единиц, подскажите мож я че не так сделал когда его получал?
0
to поо

I must now go to the abandoned house in the city of Cheydinhal, and attempt to open the door in the basement. When questioned, I must answer with [QUOTE]Sanguine, my Brother[QUOTE] to gain access to the secret Dark Brotherhood Sanctuary. Once inside, I should speak with Ocheeva......
вот на етом месте он и застревает....дверь туды не открываетса....на твоих ссылках ничего об етом не грится.....выше строки с оттуда....
0
SilverPrince, нахрена мне по английски ответ написал, можешь же по русски, я там понял только то, что и сам знал, а про высасывание и понижение здоровья нихрена ни уловил.
"на вампируов действует высасывание, как восстановление" что это значит? Это когда вампир кастует, или на вампира кастуют?

Кто-нибудь, кто знает, чем отличаются высасывание и понижение здоровья? Высасывание это ведь не тоже самое, что и поглощение. Блин, 1С надо руководство было написать, чё, влом перевести?
0
to AlianK

так ты же не спрашивал про кастование, ты написал как действует... у вампиров такая способность есть, и естественно она пополняет здоровье вампира при ее применении....а что касаетса,понижения,то ты все правильно понял,ет на время,оружия бывют заряжены этим....И в характеристиках к ентому оружию пишетса время действия всех его спец.еффектов...вот.... =)
0
А если нет времени, то типа на миг удара понижает? В кинжале ТБ нет времени!
И чем тогда отличаются поглощение здоровья и высасывание здоровья? У меня был свиток высасывания 10 п. на 15 сек, нихрена себе думаю, убойный свиток, кастанул, вроде чё-то уменьшалось, потом обратно вернулось, оно чё тоже на время? Потом назад возвращает?
Моё предположение - понижение на время уменьшает саму характеристику здоровья, т.е. никакие зелья не помогут, т.к. полоска до упора.
высасывание отнимает здоровье на протяжении какого-либо времени, а потом отдаёт его обратно, тому, из которого высасоло. ТАК ИЛИ НЕТ???
Если нет, то чем отличаются поглощение и высасывание?
0
Люди пожалуйста скажите в каком разрешении и с какими настройками я смогу спокойно играть в TES4 oblivion
Мой комп
Asus p5gd2 i915p
Intel pen 4 530 3GHz
видео Radeon x700Pro 128mb
Оперативка 512 Mb DDR 2 533 MHz

За любые ответы буду благодарен
0
to AlianK

да, там не время, я же грю там заряды! но эффекты бывают разные... не то и не другое из перечисленного не относитса к постоянным.... потому ты прав, но насчет высасывания-оно отнимает жизни из противника, и не отдает их обратно.....
0
to Питер Джексон

с разрешением 800x600,и с дополнительных еффектов(smooth,hdr) бует просто летать,на 1024x768 без этих самых эффетов можно бует тож поиграть..... ах,да,забыл, размер частиц - средний...
0
Не могу пройти миссию за Темное Братство где надо убить офицера в отставке.Я говорил с его блодигардом,а он говорит что офицер ходит в прибрежный домик,потом делает заплыв.Но он ничего не делает,а просто сидит в домике,потом идет в город,а бронь даже не снимает.
0
SilverPrince, в консоли ("~") пиши:
SetStage Dark01Knife 40

Должно помочь.

AgentSmit, жди. В свое время он пойдет плавать и разденется.
0
Народ!Помогите,где найти отличные тяжлые доспехи??!
0
поо

THNX!!! =)
0
FANmu

када Blades становишься, берешь тяжелые доспехи....
еще мона пройти арену,победить Grand Champion'a,и с него снять....тож хорошие доспехи....
есть еще не плохой вариант,в одной из миссий за гильдию воинов,надо одного бандита убить,у него тож хорошая бронь.....вот.... ну и еси у теа хватает денег,то вперед в Imperial City///
0
Могу дать рекомендацию по более легкому способу получения звания GrandChampion'a на арене. После того как пройдете все основные матчи,останется последний,в котором надо орка победить. Ну так вот, самый простой способ одолеть его - это выполнить задание которое он попросит. Посе этого, када вы выйдете на арену, он подбежит к вам и попросит убить его! потому я думаю что так стать Grand Champion'ом - сможет каждый!!! =)
0
у меня были эти доспехи арены(надоели уже).А насчёт других миссий-я их прошёл,но доспехи не снял(тормознул)так вот и узнать хочу,где ещё мона их найти??!!
0
FANmu

доспехи Клинков брал?в Cloud Rouler Temple?
0
у меня такой вопрос получая заклинание пальцы гор в гильдии магов говорится что это мощное заклятие хотя у меня оно отнимает 6 единиц, подскажите мож я че не так сделал когда его получал?
0
to ZIE

а как ты вообще его выполнил? Я отдал книгу "пальцы гор" девушке, взамен через день она сказала мне что на этой вершине можно получить заклинание, и дала письмо, но у меня в этом письме шрифт не читаемый, и я не знаю что ,блин, делать. Книгу то я у нее выкрал и отнес в гидьдию магов, т.е задание по рекомендации завершил, а с этим квестом не знаю чего делать...
0
ПОМОГИТЕ!!! Как мочить короля червей, Минимароко? У меня через него любое оружие и заклинания проходят! Это чё глюк? Я взял камень душ, хотя стрелка мне на него не показывала, она должна была показывать на труп архимага, наверное, а она на пещеру сразу показывет, дневник не обновился после взятия камня. у Миникмарко жизни отнимаются только от костра и от отружения 11 процентного от меня заклов. Я бы его замочил и так, но рано или поздно он падает в воду, а от туда нет выхода и мочить его там невозможно! ПОМОГИТЕ, если глюк квеста, может чё в консоле набрать? Я читал, что камень душ должен защищать меня, это никак не ощущается!
0
Почему в квесте Рекомендация от гильдии магов Леовина не отдается амулет той тетке. такого пункта в разговоре нет все перещелкал.
0
Кто знает обязательно ли стать заключенным для того чтоб поговорить с тем челом с квеста 2 стороны монеты помому так назывался....???
0
Про Минимарко:
Даже его собственные заклинания призыва и восстановления на него не действовали, всё же с помощью отражения я его прикончил, получается он сам себя убил, после его смерти вокруг появились когти. АРХИМАГ ДОЛЖЕН ВОСКРЕСНУТЬ? У меня он не воскрес и данные мне роба и капюшон без зачарования. Так и должно быть? Если архимаг не воскрес, расскажите, чё там он говорит, когда воскресает? И если форма архимага должна быть зачарована, может мне её через консоль вызвать? Или она беспонтовая?
Есле нет, то как её вызвать?
0
Добавляет в гостиницу Олава Джулиану, нового NPC, которая отправит вас на поиски ее пропавшего корабля. Во время этого задания вы найдете несколько капюшонов, защищающих от солнечного света.

Подскажите гостиница находится!!!
0
Нашел я утопленика одного, а в нем цветок и записка:
PlayGround.ru
С моим дерьмо-переводом понять сложно, но можт это квест какой-нить??? Лежит труп здесь:
PlayGround.ru
0
А еще я в Забвении нашел как-то в кустах "Напиток Крови", но выпить его нельзя.
Мож кто что знает про него %:?*(
0
Zеws

а ты этот мод то установил?
0
АнТоhа

енто када ты вампир и те надо питаться....
0
Zеws

находится она в Brume помоему...
0
SilverPrince

Огромное СПАСИБО SilverPrince,но я уже нащёл!!!(Версия у меня хре**во переведина)
0
Zеws

незачто...знаешь обязательно ли стать заключенным для того чтоб поговорить с тем челом с квеста 2 стороны монеты помому так назывался....???
0
Похоже что обязательно!!!

PS:Капюшоны от солнца не работают!
0
Подскажите кто-нибудь, где можно выгоднее сбыть вещи, я имею ввиду цену! Потому что торговцы максимально могут дать за предмет 1200 золотых (я только такую видел)! Есть ли торговцы с большей суммой в своём "кошельке"??? Если есть, то как его(их) найти?
0
Aion13

я тож боше не видел....мона еще скилл до максимума прокачать и вещи будут продаватся по ценам чуть выше, чем при покупке....
0
to Рожденный осенью
тебе нужно в алейдский руинах наити камень он используется в роли фонорей потом пойти на тот холм и применить на кусок столба стоящий посередине любое электрическое заклинание,потом тебя ударит молнией и все заклинание твое
0
Аион13,
1) есть, в гильдии воров, его кошелек - 1700, но он один из высших барыг, много выполнишь заданий гильдии, прежде чем тебя к нему допустят.
2) Еще можно прокачать торговлю до 50, тогда появится возможность вложить в магазины по 500 монет. Например, если у продавца было 1200, то станет 1700. Посмотри тему http://forums.playground.ru/tes4oblivion/111704/
3) Еще один юзер написал:
Cheb
18.07.06 14:48
После долгих недель поисков - фишка найдена!!!
Для того чтобы при зачаровании предметов или создании заклинаний были доступны заклинания
"Fortify Skill" надо иметь при себе Skeleton Key., после того делаем заклинание "Fortify Trade Skill" не менее 75 - делаем инвестицию в магазин и у торговца будет 1700 денег и цены совсем другие :)

FANmu
23.07.06 13:06 Народ!Помогите,где найти отличные тяжлые доспехи??!

в квесте Даэдра Мерзкого Вайля; он просит принести ему меч Умбра, а хранит его один воин в эбонитовых доспехах, как его убьешь, - доспехи твои. Кстати, меч можно и не отдавать. В обмен за меч получишь шлем Вайля - прибавляет +50 (кажется) привлекательности. Подробнее в теме "Квесты Даэдра".

zie
23.07.06 17:43 у меня такой вопрос получая заклинание пальцы гор в гильдии магов говорится что это мощное заклятие хотя у меня оно отнимает 6 единиц, подскажите мож я че не так сделал когда его получал?

все верно, при создании заклинания оно отнимает сколько-то жизни, но зато получаешь мощное заклинание, называется Пальцы гор. Действует на всех, кто находится в ... радиусе. Это зависит от того уровня, на котором ты проходил эту миссию. Чем выше уровень, темы мощнее заклинание.

Рожденный осенью,
Эарана тебе дает примечание, в котором написано, что нужно пойти к вершине горы (она на севере от Брумы), взять с собой камень Вейкинг (встречаются в подземельях, синенькие такие, за 50 монет), иметь при себе заклинание молния. Бьешь молнией в средний сломанный столб, и вуаля - мощнейшее заклинание у тебя в инвентаре.
0
AlianK
23.07.06 20:35 Про Минимарко:
Даже его собственные заклинания призыва и восстановления на него не действовали, всё же с помощью отражения я его прикончил, получается он сам себя убил, после его смерти вокруг появились когти. АРХИМАГ ДОЛЖЕН ВОСКРЕСНУТЬ?

Алианк,
во-первых, маги тебе дали мощное заклинание, называется "Ярость волшебника". Почему ты им не пользуешься? Оно практически убивает всех; бьет одновременно огнем, молнией и снегом. Я этим заклом и убила Минимарко.

во-вторых, у тебя есть посох волшебника. Тоже мощая штука.

в-третьих, воскрешать можно посохом Минимарко. Дохлых людей, зомбяков. На животных не действует. Как оживут, так тебя начинают защищать. На людях лучше оставлять оружие, а то они, как оживают, сразу бегут его искать ;)) У меня Минимарко оживал с помощью этого посоха. Хотела его с собой взять, да далеко вести, пещера слишком длинная...
0
Народ, кто хочет очень хороший шит ( 22 броня, +10 выносливость, 35% урона возврашается врагу, цена 15000) заходите на тему "от каждого по квесту..." там прохождение квеста за который его дают!
0
это ИНТЕРЕСНО:
-Чем выше ваш навык алхимии, тем больше шанс найти ингридиент в растениях. Т.е если алхимия у вас 100 то вы не увидите никогда надпись, когда берете допустим гриб, что ничего не найдено.

- Если убить сушество в воздухе то на его теле можно найти 2-3 золотых. Самое простое убить крысу фаерболом когда она на вас прыгает!
0
да ты прям виртуоз ;))
0
А еси Orca в воздухе убить?? =)
0
Кстати это довольно часто получается, элементарно: вы можете сражатся на холме и зверь на вас нападает, сверху то очень велик шанс что при его убийстве он окажется в воздухе (не будет лапами,ногами,ластами, касатся земли). Я думаю многие находили золото на теле зверей просто вы не обращали внимание... Да спасибо Maska-е за прохождение пальцев гор
0
Рожденный осенью

да...бывало такое...грамотный двуручный меч ненаешь где достать можна?
0
Маска Z, ты мне про минимарко писала, а суть проблемы не поняла, я же писал, что через него ЛЮБЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ И ОРУЖИЕ проходили, как сквозь призрака, а когти вокруг места сражения появились только после его смерти, наверное во время сражения должны были появиться, т.к., если в воду упасть, оттуда нет выхода. Я где свою проблему ни излагал, мне все писали "мочи его чем-нибудь мощным", это бесило, т.к. я ясно писал, что он неуязвим был ни для чего. Хорошо, что кольцо отражения было. Мне один чувак написал, что бывший архимаг воскреснет и посвятит нас в архимаги, а у меня этого не было, это глюк что-ли, а то чё, он так и будет в камне душ томиться, который у меня из инвентаря не выбрасывается, можно его освободить?
0
не знаю, может это глюк у тебя был, у меня все нормально, хотя 65 отражения магии есть, постоянно, зачарованные вещи. Если в воду упасть, выход есть, там тоннель, приведет к началу пещеры. Только в пещере, где Минимарко, из воды не вылезти, во всяком случае, я не смогла, хоть и пользовалась магией ходить по воде.

Бывший маг не воскрес, но когда ты приходишь в башню волшебника арки, тебя встретит Ромибиус (или как его там?) и назовет архимагом, то в днемнике появится запись о том, что ты архимаг. А бывший архимаг, Ганнибал Травейд, когда я зашла в его келью, вообще исчез, а жаль, я его хотела воскресить :))

камень душ у всех в инвентаре висит, никуда его не уберешь.

В прошлую игру я вообще гильдию магов не закончила, и этот квест впервые только сейчас выполнила. Поэтому твои невозможности пройти этот квест лично мне неизвестны.

Но я очень рада, что у тебя все получилось.

Кстати, насчет сундука в келье архимага, который увеличивает ингредиенты, узнал? Про него тоже этот Ромибиус (или как его там?) говорит.

Только не суй в него ниирут, не получится, он не увеличивается в количестве.
я положила туда 1 гриб, похожий на белый, который щит дает, и через 24 часа получила уже 11. Приятно. ТОлько следующий раз нужно класть через неделю, а это долго.
0
Спасибо, а роба Архимага мощная?, а то мне её дали без зачарования - побочный эффект того глюка.
0
Про сундук: А если туда сразу гриб положить и баранину, он и баранину и гриб увеличит?
0
у меня обычная, без зачарования.

"Мне один чувак написал, что бывший архимаг воскреснет и посвятит нас в архимаги, а у меня этого не было, это глюк что-ли, а то чё, он так и будет в камне душ томиться, который у меня из инвентаря не выбрасывается, можно его освободить?"

получается, что душа архимага в этом камне? Хм...

насчет сундука - не знаю, попробуй. В крайнем случа, можно заново сейв загрузить
0
Да его душа в этом камне, его душу хотел Минимарко заполучить в этом камне, Ганибал дал ему то, что он хочет, только впридаток с моим персом. Типа его душа в камне защищала перса от порабощения и превращения нас в зомби.
0
Понятно, а то у меня в игре такой перевод, что ффф...
А я-то думала, зачем Травейд себя убил? А оказывается, вон что...

попробую загрузить снова битву с Минимарко и сниму с себя все резисты магии ;) может получится, как у тебя. А то времени на его болтовню ушло гораздо больше, чем на саму битву ;)
0
это ИНТЕРЕСНО:
-оказывается скупшики краденного ребята с юмором:
Вот что мне один из них поведал!
-Знаешь почему хаджиты лижут свою задницу?
-Нет
-Только так они могут перебить запах своей кухни у себя во рту!
0
Народ!Завершил основной квест,говорят прийти за доспехами.Так вто 2 вопроса:
Где эти палаты(поточнее)
И что мне дальше делать(после основного квеста)
0
когда пройдет две недели у тебя квест активируется и доспехи будут абозначены на карте.А на второй вопрос ответ простой-думаю сам походу догадаешся:)
0
это ИНТЕРЕСНО:
-если вы воин и столкнулись с проблемой пополнения своего воровского счета, то есть интересная фитча.
Мастер парирования (100) может выбить оружие врага, так вот находим, допустим минотавра, с хорошим топором и встаем в блок, как только он роняет оружие быстренько его хватаем, незнаю почему, но оно считается краденым. несем его скупшику краденного. За один топор можно кучу золота отхватить.
-Свитки в сундуке перед колонной в "вахтасене" (квест гильдии магов) каждый день пополняются
-Максимальный уровень персоонажа 70
-Если у вас есть шит о котором я говорил ранее (35% урона возврашается) то есть такой прикол. Находим монстрика, котцаем его-чтобы чуточка здоровья осталась и встаем в блок. Монстрик вас атакует, получает урон от блока и умирает... НО он не упадет а так и будет стоять как вкопанный. Особенно прикольно смотрятся призраки, с немым удивлением на лице...
0
У меня дохнут и ложаться =(. а вообще прикольно получается, меня динозавр мочил, я позёвывая держал щит, а он лбом об него ррррааааззз, рааааааааз! Получилось, что он типа бошку сам расшиб о щит. и кстати, вроде отражение урона действует постоянно, а не только когда по блоку бьют.
0
Это ИНТЕРЕСНО:
-Чем тяжелее ингридиенты из которого получено зелье, тем само зелье тяжелее, но не больше 1.
-Проходя квест от архимага (выташить некроманского стукача) в Неньод Твил, в огромном зале с водой (он там с водой один) можно разжится 2 камнями Варлы (1000 золота, восстановление зарядов), для этого под водой рядом с лестницей нужно нажать по блок, аналогично с другого края зала. В центре поднимутся 2 чаши- камни ваши!
0
to Aliank

попробуй на призраке, должно сработать!
0
Хочу спросить, можно ли как-то увеличить кол-во зарядов в магической веши? А то это издевательство убил 10 монстров, все извините! бананов нема! В итоге я таскаю ,как дурак, два идентичных зачерованных меча, в одном кончаются другой ставлю. Камни Варлы помогают но их очень мало, да и не купишь их нигде...
0
А ты собирай патроны - полные камни душ, если не находишь полные, бери пустые, научись заклинанию захвата душ и патронами бедешь обеспечен.
Призраки же заклинаниями пуляют, а сиреневые хмыри слишком мощные пока, чтобы к ним в плотную приближаться.
0
Где кроме форта, где надо троих охотников убить, можно найти 4 вина теней изгнания? Чё - то я ещё в 4 фортах был, нигде не нашёл, оно только на улице или внутри тоже бывает?
0
Это знают не все: Если вы случайно задели товарища мечом, или стражник вас сразу атакует, когда вы хотите заплатить штраф, можно капитулировать: для этого при зажатом блоке нажимаем пробел (говорим с ними - пробел - это по умолчанию).
0
Где,кроме гильдии магов,можно зочеровывать вещи,с участием камней душ?
0
Нигде.
0
Взял миссию "На рыбалку", где нужно собрать чешую.... Я в этом озере не нашел НИ ОДНОЙ рыбы! Может быть я не там ищу?
0
Я - член гильдии против вампиров. им можно только определённые прахи вампиров приносить? Я им 10 штук принёс, говорит, типа убей вампира, мы тебя наградим, да вот же 10 прахов, придурок! Гони 2500 золотых, хрен! Заклинило его, найди, убей вампиров, будешь награждён.
0
Про рыб - плыви точнёхонько на зелёные стрелочки, они рыбу обозначают, только если ты слаб, не советую рыбачить, т.к. рыбы проглотят тебя вместо наживки, эти Румарские рыбы-убийцы акулу бы съели, вот почему в озере никто не купается.
0
Кто знает скока появитса в сундуке через месяц, посе того как становишься Guildmaster? и что дает выбор тактики?Че лучше - рекрутирование или заключение контрактов?
0
to Aliank

Ты пойми, я воин , и у меня всего 100 маны, могу позволить только лёгкую ловушку, она заряжает только крохотные! А это семечки для заряжания! Надо наверное камней 20 крохотных что бы зарядить полностью!
0
Рожденный осенью

бери камни душ,у торговцев,ток бери наполненые...там есть камни которые восстанавливают и по 1000 зарядов...
0
Извените за вопрос не по теме.

Плагин Vampire-Mod-MKIV Добавляет в гостиницу Олава Джулиану, нового NPC, которая отправит вас на поиски ее пропавшего корабля. Во время этого задания вы найдете несколько капюшонов, защищающих от солнечного света.

Кто может сказать почему капюшоны от солнца не работают,я всеровно умираю!?
0
Рождённый осенью,
Тогда по Айледским руинам рыщи - там атомные обоймы - камни варлы. А вообще, я тоже души не захватываю, много по руинам не хожу, только по квестовым в основном, но у меня проблем с патронами не было.
Я воин - ну это уж, извольте, если вы воин, то полагайтесь на грубую силу, а не на магические прибамбасы.
0
to SilverPrince

1000 зарядов это совсем не много! максимум 6 монстров. И вообше не понятно как там эти заряды считаются!
Я думал что 1 удар- 1 заряд потрачен! но 3660 ударов нанести это ж можно пол игры без подзарядки бегать, короче непонятно! Я уже понял что заряды тратятся даже если оружием в холостую махать!
Единственная закономерность что вроде если, допустим, у тебя бонус +25 урон огнем, то 25 зарядов за удар и сожерет, но проверить я не могу, другой прибавки к урону пока найти не удаётся!

to Aliank
Я знаю камни Варла вешь очень крутая! но ты пойми каждый раз только за ними в руины лезть занятие утомительное (у спасителя мира другие важные дела :-))), да и они не восстанавливаются! Я читал что во всем мире их всего 50 штук!
0
Рожденный осенью

ну я например одно заряженное оружи всегда на запас в инвенторе держу...када health'ov мало остается, а надо когото срочно убить то +25 fire damage ,в самый раз
0
2AlianK

Я поплавал по этому озеру, поплыл на север..... Никаких стрелок я там не видел, но нашел 4 рыбы.... Не очень то они и сильные..... Хотя, может быть это - другие рыбы...
0
Max_Blad

пда проще забить на этот квест, ты походу ток начал в Oblivion играть...там будут квесты и поинтереснее...
0
У меня такой трабл : я выполнял последние задание Умблака(который вначале статуетки просил таскать, а то имя точно не помню), и у меня после задания остался шлем, а одеть его не могу. Чё с ним делать не подскажете.
0
Это ИНТЕРЕСНО:
-Если хотите облегчить себе жизнь в Обливионе, забросте главный квест! В идеале вообще его не трогайте! Тогда мир Обливиона станет безопаснее. Рост уровня монстров зависит от 2-х факторов: ваш уровень и сюжетная линия. Простой пример: не ходите в Кватч, не закрывайте врата и у врагов даэдрическое вооружение появится ой как не скоро! Такие монстры как огры, дрегуны, личи, минотавры,гоблины тоже появятся не скоро если забросить сюжетный квест! А с мишками и волками мы как нить разберемся! 8-))
Если вы сразу закончите сюжет, и получите доспехи дракона то хрен вы где крысу с крабом найдете! Зато самых крутых монстров на каждом шагу!
0
to Max Blad

Зайди в журнал, и нажми на это задание! оно станет активным и тебе покажут место положение рыб! Сразу видно: новичёк! 8-)))
0
Рожденный осенью

а ннет не сразу... я када в пиратскую DVD играл, то у ме под водой вопще никто не плавал!!!Навенв пиратские браконьеры рыбкам не тот Waypoint поставили... =)
на лицензии псе ок!!
0
У меня вопрос-нашел гробницу амелионов(та что возле леявина)там нашел рукавицы,меч и кирасу.По конструктору сету пробил что есть не только все вышеперечисленое но и шлем,щит и латы.Но вот только где их достать или я не досмотрел просто в той гробнице?
0
секретам уместно быть в теме "Секреты и приколы в Обливионе", а не в теме вопросняка.

Трибухай,
Гробница Амелион идет по квесту Гильдии Бойцов. Так что доспехи пока попридержи ;) хотя по квесты ты можешь или доспехи отдать, или 1000 золота. Хотя лучше доспехи, они в сумме не набирают и 600 ;))

Все там же, только в разных местах пещеры. Cкорее всего появятся, когда будешь проходить квест. Есть еще один секрет в этой пещере - камень закрывает проход; чтобы его активизировать - надо дернуть за небольшой камень, привязанный к веревке; он висит рядом.
0
Алианк,
не получилось у меня пройти последний квест с Минимарко, чтобы не было резиста магии; совсем забыла - у бретонцев 50 п. резистa магии врожденные ;))
0
А резист - это чё такое? Типа восстановление магии? Я от него просто бегал, т.к. он неуязвим, он в меня шарами пулял, время от времени пытался кого-то вызвать и подлечиться, но даже его заклы на него не действовали, ну я его заклы поглощал, а какие нет - те отражались в него, а он придурок, нет, чтобы меня кинжалом мочить - сам себя и сжёг =)
0
2Рожденный осенью

Спасибо! Надеюсь, будет работать.... Как же я сам не догадался..........
0
Алианк,
резист - это, по -моему, отражение. Восстановление - это Restore
А ты на каком уровне пошел на Минимарко? Все, у кого я про него спрашивала, говорили, что прошли без проблем. Я проходила на 20-м.
0
ПОМОГИТЕ Я УЖЕ ЗАМАЯЛСЯ!!!

Квеста такой подходит к мне один мужик и предлогает дом я его купил,захожу а иам призраки убиваю.В квеставом журнале прописалось что освободи типа дом от призраков я убил всех первидений спустился в подвал а там на стенке подвала херня нарисована и написано что нельзя актевировать и всё!!!!Как её актевировать ПОМОГИТЕ!!!!!
0
Кому вначале игры надо крутой меч, идём через озеро на северо - запад от имперского города, там трапинка, извивается, ведёт вверх тоже на северо-запад, вдоль неё каменные кресты, на возвышенности старый форт развалившийся, вроде Форт - Нокс или форт Дранч, фиг знает, забираемся на его балкончик, там красивый вид, меч и сундучок, в сундуке записка и ключ, следуя инструкциям в записке, идём туда, куда указывает вышеупомянутый меч, доходим до большого камня, в нём сундук, открываем ключом, там хороший кинжал с неплохим физическим уроном - у меня 13 и ударом молнией 20 п. Зарядов хватает на 43 удара.
Кинжал вас выручит, когда станет совсем худо.

Я это сокровище нашёл, ища деревню неведимок, деревню так и не нашёл, где она?
0
Geralt,

Иди к мужичине, который тебе дом продал, но предварительно прочитай ВНИМАТЕЛЬНО ДНЕВНИК!!! там написано, что внизу чё-то грохнулось, осмотри первый этаж, найдёшь разбитую вазу, в ней нужные вещи.
0
Вопрос про посохи: посох реанимирования должен всех воскрешать, или только людей? Посох розы сангвина вызывает даэдра, только они почему-то меня атакуют, хотя раньше атоковали тех, на кого я их натравливал. Этот посох имеет радиус действия? Может я слишком близко стою?
0
Help me!
У меня такая проблема!
канализацию и всё что было до не я прошёл нормально без тормозов, багов и т.п.
но как только я вышел на белый свет игра превратилась в слайд шоу!!!! И когда нажимаешь Esc или Tab экран становится в каких то квадратиках(как в денди), или вообще чернеет. Бывало даже такое что я нажимал Tab и у моего героя не было тело, руки ноги и голова висела в воздухе! Помогите чем нибудь!
P.S. Лицензионная версия от 1С!
0
Это в технические проблемы иди!
0
Слава тебе господи, закончил прохождение всех и всего в обливионе........надоело, взял и игру удалил.....
0
Я в технических давно написал там кабудто все передохли! тебе сложно ответить?
0
Aliank

Вопрос про посохи: посох реанимирования должен всех воскрешать, или только людей?

да всех и даже оленей

Посох розы сангвина вызывает даэдра, только они почему-то меня атакуют, хотя раньше атоковали тех, на кого я их натравливал. Этот посох имеет радиус действия? Может я слишком близко стою?

после смерти своей цели они нападают на создателя
0
Это ИНТЕРЕСНО:
-можно всю игру пройти с 1-м ремонтным молотком и отмычкой. Всё просто: быстрый сэйв, пробуем взломать замок. Сломали отмычку-загружаемся, и новая попытка! С молотком проще, сохраняемся, делаем два-три почина, молоток выдержал-сохраняемся, нет загружаемся.
-Если вас задержали стражники за воровство, то все наворованное вернется на свои места!
-В мире Обливиона для вора могут настать тяжкие времена! Краденных вещей может попрасту не остаться (но это надо действительно долго и упорно всё воровать)
-Очень часто гильдя воров или темное братство просит пройти квест не убив при этом лишних людей (именно не убить, а не быть обнаруженным) достаточно просто бежать напролом!
-Внимательно осматривайте дома квестовых персоонажей, очень часто там можно найти корень Нирна (в горшочке)
-Ваша купленная лошадь считается вашим партнером человеком! Если вы её убьёте вас повыгоняют из всех гильдий (даже из темного братства)
-Акробатика сильно растет при... падении! Так что забираемся на высокое место (лучше всего замок Скингарда) и прыгаем вниз! быстрое перемешение, отдых 1 час-и новый полет...
-Можно продать предметы которые стоят 0 за 1 золотой. На самом деле в конфиге их стоимость прописана 0.5, необходимо довести стрелу торговли до конца, чтобы продавать веши за 100% стоимость (это очень сложно сделать, нужен высокий навык торговли) 99% не сработает 0.499988 округляется до 0
0
AlianK СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!11
0
У меня посох реанемирования воскрешает только людей! И то только некоторых! Его заклинания проходят сквозь других, это побочный эффект бага с Минимарко, о котором я выше надрывался! Как вызвать этот посох через консоль? Как он хотя бы по английски называется, случайно неstaff of Worm? Может новый не будет глючить.
Про розу сангвина - даэдра атакуют меня при живых врагах, я по ним не попадаю ни оружием, ни спеллами. Подскажите и для этого посоха чит, а!

Просто невезёт мне с магией в игре - одни глюки =(
0
Народ а подскажите где найти стекланые доспехи ну знаете они такие зелененькие блестящие наверное лук там мечик и все прочие уже находили дайте мне местечко на карте ?
0
Мне они почти на каждом шагу попадаются. На разбойниках например.
0
hazard337 :

Нет это не элбфийские а другие знаещь ?
0
ПОЖААЛУЙСТА, помогите, как исправить скрипт посоха червей Минимарко? Он не воскрешает, трупы только дёргаются, а заклинание проходит через них, получилось воскресить только одну тётку, значит дело в скрипте, наверное. Это побочный эффект глюка с неуязвимостью минимарко, как я уже о нём писал. Помогите скрипт исправить, или ещё как, ПОЖАЛУЙСТА!!! Может плаг какой можно сделать небольшой, а? И как правильно водить чит на получение посоха, может новый будет работать? Код его 0004A24E. Я ввожу: player.additem 0004A24E, ничего не получается, пишет чё-то скрипт не найден.
ХАЧЧУ, ХАЧЧУ ВОСКРЕШАТЬ МЁРТВЫХ!!! Мне понравилось, как та тётка подлетела и приземлилась вся в сиянии, больше посох ни на кого не действовал!
0
Вот ещё вопрос - сейчас прохожу "Паранойю".... Мне надо убить трех людей.... Но, когда я захожу в дом и начинаю драться, то скоро забегает стражник....... Есть какой-нибудь способ, чтобы убивать людей быстро, когда они спят?
0
Народ, я прошёл гильдию магов и стал архимагом! Мне сказали, что в институте таинств я могу воспользоваться любым помещением, но для одной комнаты у меня нет ключа. В одной книге, которую я нашёл в этом институте таинств я прочитал, что в этой комнате изучают небо и планеты, мне очень хочется туда попасть, помогите, плиз! Где достать ключ?
0
Помогите с квестом где в замке Корролы надо найти картину которая якобы была похищена. Название даёт сама графиня.
Вообщем я всё там оббегал по нескольку раз: расспрашивал всех свидетелей, нашёл 2 улики ( кисточки Шанель, и картину какую-ту в западной башне, но эта не та ). Уже час бегаю и никакого толку.
0
Деревня Aleswell - деревня невидимок.
Как бы объяснить получше?
Имперский город, вокруг него озеро, далее дорога, опоясывающая это озеро. Деревня невидимок находится на этой дороге, на северо-северо-западе. Почти что на севере. Так что лучше просто идти по дороге, и найдешь все подряд ;)

Cheburashka
25.07.06 20:34 Народ а подскажите где найти стекланые доспехи ну знаете они такие зелененькие блестящие наверное лук там мечик и все прочие уже находили дайте мне местечко на карте ?

они у меня стали появляться только с 20 уровня. Так что жди ;))

Max_Blad
25.07.06 22:37 Вот ещё вопрос - сейчас прохожу "Паранойю".... Мне надо убить трех людей.... Но, когда я захожу в дом и начинаю драться, то скоро забегает стражник....... Есть какой-нибудь способ, чтобы убивать людей быстро, когда они спят?

раз забегает стражник, значит, он тебя видел при взломе замка в дом. Открывай замки крадучись, тогда ты сможешь узнать, видят тебя или нет. Если перекрестье глаза яркое - тебя видят.

Быстро, когда спят? Яд; парализация на 7 секунд.
0
Cheburashka
нет это стеклянные, правда у меня лвл 47, наверно поэтому на NPC одеты они
0
hazard1337
расспроси всех, кого тебе посоветовала графиня. Потом пойди к Чаннель и нажми на нее. Она расколется и станет жаловаться на свою судьбу. Ты ее можешь помиловать, тогда тебе подарят картину, а от графини будет 200 монет, а можешь сдать. Тогда что будет, не знаю. И иди искать доказательства - краска на полу столовой, картина в южной/западной башне, кисточки в столе Чаннель, припертом стулом.
0
Чебyрашка,
бандитов и мародеров ищи в фортах, их там немеряно, с каждым уровнем доспехи на них все круче и круче. Так что и стеклянные тоже будут попадаться на каждом 2-3-м.

Вот форты с бандитами или мародерами, которые я часто посещаю:

1. Форт BlueBlood (юго-восток от Leyawiin)
2. Форт Strand (около Anvil)
3. Форт Homestead (ровно южнее от Империал Сити Tempe District через озеро на полуостров)
4. Форт Седриан (под мостом от кольца дороги на югов-восток от имерского города)

Еше Форт, который я недано открыла - Форт Wariel (на северо-запад от Квача)
0
Помогите с квестом Imperial Corruption

Я убедил свидетелей поговорить с капстражи Итиусом. Утречком побежал пасти Итиуса. Пропас его до шести часов, эти уроды так и не появились. Перезагрузил сейв. Пошел снова пасти капитана. На этот раз свидетели появились, повернулись и исчезли обратно, так и не поговорив с Итиусом, при этом зеленый указатель исчез, а сообщение об аресте оборотня в погонах так и не появилось. Что за баг такой? И как его лечить?
0
Паси не стража, а свидетелей. Иди с ними чтобы не заблудились.
0
Простите что повторяюсь, но не мог бы кто нить написать все форты, в которых находится вино ШадоуБаниш !
0
когда пройдет две недели у тебя квест активируется и доспехи будут абозначены на карте.А на второй вопрос ответ простой-думаю сам походу догадаешся:)

Да спасибо,доспехи у меня.А насчёт заданий?Это и весь основной квест???!
0
Еще не догадался.Ну тогда вот подсказка-побочных квестов как я знаю не меньше двухсот(а может и больше,точно не знаю).Да и гильдий там тоже дохира:)
0
Подскажите где можно достать шкуру льва. Или хотя бы при каком уровне прокачки в лесах появляются львы? Или в каком лесу искать?
0
Кажется с 10 уровня. В квесте у статуи Ноктюрнал (Nocturnal), в пещере где лежит глаз, водятся львы.
P.S Надо для Молаг Бала?
0
"Кажется с 10 уровня. В квесте у статуи Ноктюрнал (Nocturnal), в пещере где лежит глаз, водятся львы.
P.S Надо для Молаг Бала?"

Да, надо для Молаг Бала. Только вот странно очень, у меня перс уже 30 уровня, а вот львов ни разу не встречал. Да и когда квест от Ноктюрнал проходил, львов не встречал, может где еще есть?
0
Еще не догадался.Ну тогда вот подсказка-побочных квестов как я знаю не меньше двухсот(а может и больше,точно не знаю).Да и гильдий там тоже дохира:)
Я так и думал...Знал,что побочных квестов много,а насчёт гильдий-то прошёл.
0
Дык чего? Никто на подскажет где львов искать, в горах аль в лесах, в каких местах? Или хотя б дайте код на шкурку!
0
to SAND
В локализованной версии от 1С это не львы, а пумы! после 15 они везде обитают!
а вот код если не нашёл: player.additem 000228E4 1
0
львы (пумы), все равно, хотя когда с них шкуру сдираешь, она оказывается львиной ;)
встречаются на равнинах, а медведи - в горах. Львы часто встречаются около Анвила.

PitheS
26.07.06 18:10 Простите что повторяюсь, но не мог бы кто нить написать все форты, в которых находится вино ШадоуБаниш !

был мой пост выше, но повторю:

Вино есть в фортах и подземельях:
- Форт Magia (где-то около Имп.города)
- Форт Гриф (на юго-восточном острове озера окло Имп.города: квестовый остров; задание дадут в Бравиле, у одной тетки потерялся муж)
- Форт Scinia (восточнее от Chorrol)
- и других ;)
0
Спасибо, теперь всё понятно.
0
Это интересно:
-У торговцев вы НИКОГДА не купите алхимические приспособления ранга Мастер! Остаётся искать по миру!
-Очень часто в руинах Велкиндские камни находятся высоко на подставках, не можете достать-попадите по камню стрелой и он свалится в низ
0
Прошу помоши, знаю что по этой теме отдельный топ, но его по ходу забросили!
Я не могу найти последние руины Сulotte! Обьясните, пожалуйста, по яснее где их отыскать.
И такая проблема, со вторым квестом у этого Айлейдского маньяка. Второй охотник за сокровишем говорит мне что мы поговорим в баре! Я иду в бар, нахожу мужика (стрелка на него указывает), он ничего толкого не говорит, только слухи и про Умбаканто. Я его подкупил, появилась строчка про Малагду, но квест не обновляется, и стрелка продолжает на него указывать!
0
Вопрос у меня для такиф профи,как вы видимо дурацкий
я застряла практически в начале,в городе,где нужно заставить торговца торговать по рыночным ценам,короче я все сделала,а тетенька ,которая квест давала хочет,чтобы я ей отдала лопату и список захоронений,как отдать-то?я бы с дорогой душой,но не отдается,а вопросов по вещам она не задает
0
to smo
Следуй по маркерам.....а если их нет, то смотри в дневнике что сделать, и по смыслу определи!
0
попробую,сэнкс
0
Рожденный осенью, руины Сulotte находятся на юго-восток от Imperial city на левом берегу реки Niben.
0
Умбру можно смело мочить или с ней связан какой=нибудь квест?
0
С ней связан квест Клавикуса Вайла (см. в теме Квесты даэдра)
0
To Элвин

Сможешь - мочи, а по квесту меч можно и не отдавать.
0
На фига заклинание развеивания нужно? Я его применяю, когда на меня обузу накладывают, или повреждение огнём на несколько секунд, не помогает!
0
Рожденный осенью,
у меня иногда квесты при разговоре не обновляются, причем бывает такое по-разному. Бывает при полном прослушивании речи непися до конца, а когда обрываешь его речь, то обновляется. Или наоборот. Попробуй, может получится.

На форуме писали, что Умбра с 50 уровня, так что если ваш герой слаб, то ее "замочить" будет трудно. Но зато все ее доспехи эбонитовые и именные ;)

заклинание развеивания хорошо, когда бой кончился, а на тебе висит куча каких-то чужих заклинаний, тогда пользуешься разветванием, и они рассасываются потихоньку. Или ходишь в пещерах, используюя, к примеру, заклинание ночной глаз, и пещера кончается и нужно выйти на поверхность днем, тогда опять пользуешься "Dispel"

Если обузу накладывают через яд (зелье), то развеивание не поможет. Оно только для заклинаний.
0
Это ИНТЕРЕСНО:
-Вы никогда не сможете подобратся скрытно к нежети, они вас "чуют" и зрение им не нужно (у скелета вообще нет глаз), заклинание Хамелеон и Невидимость так-же не помогут!
-Очень часто скелет призывает на помошь еще одного скелета, так вот, если у призванного скелета выбить оружие из рук (мастер парирования) оно останется в реальном мире после смерти вызванного скелета!
0
К вампирам тоже подобраться нельзя. Хотя в бывшем они люди.
0
Помогите пройти квест, который береш в своем доме в Скингарде! Я почел записку, но нифига не понял, чего дальше, там какая-то глупая загадка, которую с моим переводом я хрен отгадаю! Maska ты же прошла этот квест, так помоги другому :-)
0
в записке написано, что мимо этого предмета непись бегал еще ребенком, играя с другими. И что клад спрятан в доме, а не на улице; так что ищи его дома, посмотри еще в подвале.

И свои ИНТЕРЕСНО ты бы лучше в секреты писал, тема кончится, новая начнется, твои секреты канут в вечность ;)) Да и ты неправильно про хамелеон и невидимость написал. Чтобы вас никто не слышал - снимайте ботинки, а еще лучше - ходите крадучись. Иногда я пользуюсь хамелеоном 100% и меня никто не видит.
0
А в каких-нибудь магазинах можно магические вещи заряжать? В каких? Или только камнями?
0
1. В гильдии магов; заряжают только маги, у которых есть кнопка с диагональным эллипосм, утыканным стрелками;
2. можно самому, камнями душ, заполненных душами. Эти камни (с душами) можно покупать в гильдии магов у алхимиков, или в магазинах, которые продают магические вещи. Можно покупать камни без душ, и забивать душами заклинанием Soul Trap - сначала кастовать на жертве, потом ее убивать. Душа перелетает в камень.

Рожденный осенью,
разгадка вот в этом посте:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/116234/#1329853
0
Есть для этой игры какой-нибудь код, чтобы открыть всю карту или все локации?
0
Это ИНТЕРЕСНО:
-На некоторых монстров какой либо из видов вооружения действует наиболлее эффективно!
Например: Огонек-дробящее, скелет-дробящее,огр-мечи и т.д.
Главное думать,и находить нужное оружие, во всем есть смысл! Атронах-камень-дробяшее, Минотавр-толстая шкура-мечи, бес-летаюший-стрелы.
-Частенько можно поспрашивав у людей относяшихся к магии (магические лавки, гильдья магов, придворные маги), или просто узнав слухи, можно найти очередной культ даэдре.
0
Подскадите пожалуйста, Звезда Азуры, это квестовый предмет? Нашел в каких-то руинах не помню название. Вешь хорошая, туда можно заключать души (великие), и после использования она не пропадает как камень!
И второй момент: Где можно купить/найти/украсть/вырвать из мертвых рук вино 399 года? Это для квеста "учитель алхимии". Я уже все таверны оббегал нифига не нашел!
0
Это надо писать в секреты.
0
Да нет! на секреты моя бурда не тянет! Так интересные фитчи, и не больше. На приколы тоже не похожи. Так что я думаю самое место им здесь, в топике по геймплею.
0
Создай тему "Фичи и советы" и все. Тема называется "ВОПРОСЫ по прохождению и геймплею" а не "Советы по прохождению и геймплею. Разницу видишь?
0
правильно, Донской Пофигист, я ему уже второй раз пишу, чтобы писал в секреты, а он ноль внимания. Вообще, его подсказки только отвлекают от основной массы вопросов.

Max_Blad
28.07.06 16:21 Есть для этой игры какой-нибудь код, чтобы открыть всю карту или все локации?

код не нужен, кнопка "Tab" открывает инвентарь. А вообще, чтобы сразу выбрать карту, нажми на прямоугольник со сторонами света (рядом со знаком заклинаний; внизу) во время игры, увидишь общую карту. А подробная карта выбирается самым левым кармашком.

Локации? Это какие-то квесты? Выбираются так: Опять же, идешь в инвентарь (или прямо в игре), нажимаешь на прямоугольник со сторонами света (это обозначение карты), потом выбираешь кармашек с текущими мисиями, выбираешь миссию (щелк мышкой), миссия выбирается в средний кармашек, вверху появляется кнопка "Карта", Щелкаешь по ней - тебе показывается на общей карте, куда тебе следует идти.

Миссии, которые пройдены - в самом правом кармашке (5-м слева).
Миссии, которые текущие - в предыдущем, 4-м слева.
Миссия, которую выбрали для прохождения - в среднем.
Карта подробная - самая левая, 1-я.
Карта общая - 2-я слева.

Чтобы увидеть то, что за границей карты, сдвигаешь просто карту клавишей мышки, цепляя ее.

Рожденный осенью,
насчет вина посмотри в этой теме выше. Я вроде уже 2 раза об этом писала.
Звезда Азуры - квестовая, от Даэдры получаешь за пройденный квест.
0
Он спрашивает как сделать так чтобы на карте были все значки (деревни, ворота, руины) до того как он их нашел.
0
упс.. я про другое писала, Шаудованиш, а про 399 - нет.
1. Его можно взять (обе бутылки) - в комнате в замке "Правитель Облака" по главному квесту, куда приводят Мартина;
2. В замке графа города Квач.
3. Еще в какой-то гильдии магов, но не уверена. Возможно в том городе, где нужно было достать из колодца кольцо бремени.

ну, вряд ли.
Только если ему об этом кто-то скажет, появится, или если он сам их найдет только.
А так, только скачать где-то такую карту.
0
Чтобы открыть все локации на карте, нужно открыть консоль и ввести код: tmm 1
0
Кто-то сражался с принцем даедры?Их типа шестнадцать и каждому принадлежит свой "план"обливиона.Где их найти?
0
2Маска
Это ты маленькая. он спрашивает про ПРИНЦЕВ даэдры которые владеют по одному плану ОБЛИВИОНА на кхм...даэдру и служан МЕХРУНУ. Вникаешь?
0
Маска-зед
Вопросы читай внимательнее-если ты не знаеш квестов даедры пятнадцать а не шестнадцать.
Донской пофигист.
Спасибо за понимание вопроса=)ты бы мог ответить где взять етих принцев?Заранее спасибо за ответ
0
2Трибухай-отморозок
Помоему в игре их не найти. Хотя может знатоки знают.
0
Есть.Ето при загрузке пишется,а нафига тогда разрабам вставлять ету инфу в игру.Да и тем более что етих врат в обливион по всему сиродиилу огромное количество и не исключено что в шестнадцати вратах они сидят.Вот так.
0
Скорее всего в следующей части они (прынцы) найдут способ проникнуть в наш мир (игровой) и будут мстить за Мехруна.
0
Это интересно:
-Факел светит на 30 ярдов
-В чужом доме можно просто прочитать книгу, не взяв её с собой, на вас никто за это не обидется!
P.S: Идите все! Я думаю что это как раз по теме!
Вот сидит новичок, и думает: "А наскока светит факел?", а я ему на! Ответ же по гемплею! А если, извините, топик называется ВОПРОСЫ (уважаемый НЕ_A.Soldier) ,то что здесь одни вопросы что ли должны быть???? А ответы, блин, ишите в другом топе- ОТВЕТЫ по гемплею! УМНО!!! Сами не понимаете чего пишите!!!!!!
0
с каждым днём убеждаюсь что на свете очень много тупых людей ( сорри за оффтоп )
0
Всем здрасьте!
Прошу помощи. Меня покусали вампиры Азурские, и три дня спустя моя редгарка-рыцарь ур.7 превратилась в страшилу!!! Как сразу лечить, понятия не имею! Ломанулась искать лекарство, меня направили к ведьме к югу от Чейдинала, она хочкт Пустой Великий камень душь! ГДЕ ж его взять то??? Я в панике, днем прогулки заказаны! Помогите!!!

И еще, плиз объясните. В закладке показано сколько подхвачено болезней, это всего за игру или на данный момент?

Всем большое спасибо!
0
Насчет того как лечить заразу(до того как стал вампиром)сразу- иди в церковь и молись у алтаря девятерых(ну ты знаеш что я имею ввиду) или выпей зелье исцеления болезней.
0
Привет всем! Примите новичка?
Тоже провтыкал момент когда в вампира превратился.
Теперь я вампир, и неплохо себя чувствую ;)
0
Рожденный осенью, а откуда информация про то, что факел светит на 30 ярдов? Здесь все такие умные, а вот я не знал, спасибо тебе!
0
Где достать пустой великий камень душь??? Может кому-то хорошо быть вампиром, но мне даже противно играть сморщеным "куском сыра", и днем пробежки заказаны, по 12 часов отсиживаться??? Нехочется!
Пожалуйста помогите с камнем душ!!!

А ворота обливиона обязательно все закрывать, ато уж больно их дофига??? :)

Спасибо, жду ответа!!!
0
Напишите пожалуйста ВСЕ!!! форты в которых находится вино Шадоубениш (Вино изгнания тени). Я нашел 3 бутылки. Одну в Скале Мороза(Оф.Плагин) и 2 бутылки в форте Гриф.Вот, так по квесту "Почтенный возраст", который дается недалеко от Имперского города,надо 6 бутылок!

Еще задам нубско-ламаковский вопрос. Как удалить квестовые предметы из инвентаря? В данном случае это кольцо змеиного глаза и табличка с приказами Акавир. Оба были даны по квесту графини Брумы.
0
Помогите пожалуйста пройти эту дуру
PlayGround.ruВсе мои удары топором,луком и магией бесполезны!
Что делать?
0
неходи с топром он слишком медленный(возьми катану лучше)
0
Вино изгнания тени находится в фортах , населенных нежитью . Форт магия наприм , ну и много таких .

Maska-Z
Популярность разная бывает . Щитай , почти добилась )

Уберите эту картинку или замените на мелкую , она растягивает форум , это и в правилах написано >:-(
0
квест для повышения в гильдии магов - надо открыть колонну в заброшенной пещере -вокруг неё 4 камня и надписи на стене - надписи перевёл
дальше что делать?
0
надо по этой колонне ударить в правильном порядке 4 видами магии чтобы она открылась полностью.
В английской версии типы заклинаний (расставлены в правильном порядке) такие:
Fire damage, Frost damage, Damage magicka, Fortify magicka.
0
2mooncat
Камни душ можно поискать в гильдиях магов.Конечно если ты не числишся в гильдии магов тебе придется обчишать полки как вор.Как я знаю в Университе магов в комнатах магов есть на первом етаже великий камень душ,но попасть туда сможеш только после прохождения длинного квеста гильдии магов.
0
Добрый вечер всем!
Спасибо за помощь, я больше не вампир, все нашла и меня спасли.

Зато теперь другая напасть! Меня (по слухам) обвиняют в убийстве сына графа Чейдинала, который полез Обливион закрывать!!! Дурная репутация сразу стала 2! Его там примочили даэдра, я кольцо несу графу, а он мне, мол убирайся убийца пока не приказал казнить!!! Я ни сном ни духом, в драке спиной стояла к сынку, а повернулась, он уже лежит бедолага! Ниче сделать низя??? А то я ж за помощью Бруме притопала, а меня вон посылают и даже кольцо не взяли!!! :(

По поводу порталов просветите плиз, надо ли их закрывать все? Они такие нудно одинаковые, и их так много!!!

Спасибо!
0
Лунная Кошка, ну и че ты мучаешься? У меня "Дурная слава" 12 и ниче, играть не мешает. Когда я закрывал ворота в Чейдинале сынок графа тоже сдох и ничего, граф высказался типа "Ах, 6 л я, какое несчастье! Ладно, забирай кольцо и гуляй, мне типа надо наедине со своим горем побыть...". Может у тебя перевод глючный?
0
Извиняюсь если подобный вопрос уже был, просто неохота возицца. За гильду бойцофф есть квест где надо одной даме принести 5 экземпляров эктоплазмы, взамен она найдет работу трем челам создающим проблемы в гильде. Подскажите плизз где больше всего призракоф, из кот. мона выбить сию субстанцию?
Заранее сенкс.
0
2ProtectorXX
В порту города Энвил находится корабль. Там стоит чел и просит выгнать (убить) призраков в корабле. Призраков ровно пять. Надеюсь, что помог.
0
2Moon Cat.
Врата закрывать не только не обязательно но и безсмысленно.В них ничего такого ради чего стоит лезть вних нету.Если они тебе мешают то после прохождения основного квеста они итак все закроются.
2Донский Пофигист
Там стоит не чел а чувиха.Ошибочка:)Еще ектоплазму можно получить походу прохождения квеста про утопленика(я не помню как называется квест но там про призрака.Можно взять в городе Бравиле).
0
И еще пара вопросов. Вот я щас перепрохожу Обливион и забыл где дают квест, в котором надо
мужика из картины вытащить. Напомните пожалуйста!

И еще когда заходишь в храм то видишь: один большой алтарь и 9 маленьких. Когда я юзаю любый
маленький алnарь то вылазиет надпись "Совершите паломничество к Акатошу" или к Стендару и др.
богам. Так что же это значит?
0
Хочу пройти сюжетную линию.....я закрыл все врата.
Во всех городах.По заданию Джеффри.Прихожу к нему,квеста нет.Маркеров на карте нет....что делать ? :(
0
2PitheS
Первый вопрос-в городе чейдинхале(дом где можно получить квест находится напротив дома который можно купить)
Второй вопрос-по всему Сииродилу разбросаны алтари етих богов.Они выглядят как круглые алтари с колонами.Кликни по одному из них и у тебя есть возможность молится в церквях тому богу чей алтарь ты посетил.Точное местонахождение алтарей ты найдеш на http://tes.ag.ru/oblivion/guide/index.shtml.Вопросы?
0
2Konovaloff
Подожди несколько дней и подойди к мартину.Он тебе даст следующее задание.
P.S.Закрывать врата в городах не обязательно.Когда я заново проходил обливион и когда дошел до етого задания я чуть не расплакался,потому что ето лазание по обливиону меня так зае...Кхм,не важно.вобщем потом я узнал что подержку других городов нужно получить если ты не уверен что ты сможеш защитить Мартина когда будут откры...Не важно по прохождению основного квеста сам узнаеш.Если ты хорошо сражаешся тебе ето нахрен не надо:)
0
Сенки.Щас пойду играть.....только проснулся -)
0
Люди. Помогите мне со шпиенами. Я сижу около камня целые сутки, а шпиенов нет. Скажите время когда они появляются. (говорят в сумерках)
0
Если я не ошибаюсь, то на небе должны быть видны звезды.
0
Прошел. Пошел в город к Капитану, замочил двух шпиенов, потом прошел "Кровь Даэдры" (отдал розу Сангвина), показал капитану как закрывать ворота и пошел собирать помощь.
0
Что дают щиты молний/холода/огненный, я видимых эффектов не замечаю.
0
2Aliank
Возможно защиту от молний/холода/огня?
0
Ещё с Морры писалось: Щит молний 15% или огненный щит 25%, это чё, перевод 1С такой? Они от этих стихий защищают или бьют врага?
0
Странно....Трибухай,не помогло....Мартин так и не дает задание.....
Сколько примерно нужно ждать ?
0
2Konovaloff
У него темы горят?Если нет то подожди день(или три дня) и посмотри опять горят или нет.Я щас тоже занового прохожу и почти дошел до етого момента.Или если все еще не горят поговори с джоффри.Ето как с гильдией воров там один чел куда-то спрятался и непонятно где его искать.Ну я решил подождать денек и ко мне подбигает барышня и идет продолжение квеста.
2Aliank
На щиты молний/холода/огня не воздействуют молнии,холод и огонь в зависимости от того сколько процентов етого щита.Ето как поглощения или отражения заклинаний.
0
2Konovaloff
Посмотри в списке невыполненых квестов. Может тебе уже дал Мартин квест (про броню Тибера Септима), а ты не заметил.
0
Подскажите где можно найти учителя по Атлетике (бег)?
0
2Рожденный осенью
Заходи на http://tes.ag.ru/oblivion/guide/tr_list.shtml -там местонахождения всех учителей.
0
Прохожу квест по поиску 10 статуэток. Залез в развалины "Nenalata", добрался до 3го уровня этого подземелья - "Nenalata Sel Aran Arpena", добрался до тупика. А по карте там еще одна "комната". Никаких кнопок, плит, рычагов не нашел. Прошу помочь кто знает как пройти через стену в скрытую "комнату".
0
Тормаз,
посмотри в теме "Квест Умбакаnо", ему поясвщена целая тема ;)
0
Maskz-Z, сенкс. Эк я замахнулся сразу на последний квест в этой линии.
0
В Неналату пойдешь с заказчиком-Умбакано (который статуи собирает) и твоим соперником. Так что тебе еще рано туда соваться ;)) Умбакато наложит на входную дверь фреску, которую ты для него найдешь (или нашел) и дверь откроется.
0
2 BaMpEr
Дурная слава конечно плохо, но главная проблема в квесте, который теперь обломился!!! Бруме нужна помощь, а граф на меня матом!!! Красная стрелочка не погасла!

Спасибо, что про порталы подсказали, а то бы я облезла их закрывать!

Кстати! В Кероле некий чел просил отобрать у огров мечик, который для него когда-то стыбрили, но не отдали. После нахожденя появился вариант отдать его в замок как реликвию. Он такой красивый, а можно никому не отдавать...ну...или потом когда-нибудь??? ;)))))

Спасибо.
0
Извиняюсь за повтор! Забыла спросить. Ко мне тут явился ходок из темного братства, предлагает вступить к ним, дал кинжал, велел убить старца какого-то... Я вот совета хочу попросить, оно того стоит??? Вступать к ним или не стоит? Я щас ур.8 еще куча дел впереди... Спасибо.
0
Лучше отдай его в замок Корола! В награду получишь эксклюзивный щит! А если отдашь ее тому, кто квест давал, то получишь деньги. Но щит клевый! Раритет!
0
2Moon Cat
Да, оно того стоит! За Темное братство самая интересная линейка квестов и сюжет захватывающий!
0
2Moon Cat

Красная стрелочка не погасла именно в Чейдинале?

2Народ, а чтоб в Темное братство вступить, надо замочить что ли кого-нить или как?
0
Я броню приносил ему......я закрыл все врата во всех городах,и в Имперском тоже был.....
Может надо в гильдии зайти ?
0
Коновалофф, следующий квест надо брать у Мартина, а не у Джеффри...

У меня вопрос про квест "Заботясь о Лексе". Я подделал письмо и поставил печать. Когда я добрался до Анвила, графиня уже мирно почивала. Мне было в падлу ждать пока эта дура отмочит харю и отдал письмишко ее мажордомихе эльфийке, которая сидит в комнате, откуда я скоммуниздел письмо. На этом квест не заканчивается, стрелочка упорно указывает на графиню. Что делать??
0
2 BuMpEr
Или как. Ко мне пришли, када я никого не мокрил.
Но лучше мочкануть, тогда 100%.
Типа курьер-вор должен передать письмо графине... Это проверка твоих умений - подкрасться к Дайрихилль и спилить у неё бумажку. Она ж её никуда не заныкала. Я б так сделал. А потом понес все ж к Умбранокс.
0
Так-так, я отдал это дуре письмо и теперь я у нее должен это письмо стырить обратно? То есть она его к Умбранокс не понесет?
0
2 BumpEr
Я понимаю что у мартина.....но на него не светят никакие маркеры.И новых заданий нет у него....
0
2Konovaloff

Ты за Большим Камнем Уилкинда в Мискарканд лазил?
0
Никуясе....не помню....да скорее всего,ведь маркеров нет !
0
2Konovaloff
В непройденых квестах нету ничего?
0
Есть,но к Бруме отношения не имеет.

PS. Кто знает как вступить в Имперский Легион ?
0
2 BuMpEr
Она ваще не понесет эту туалетную бумагу к графине, т.к. по мнению Дайрихилль в письме должно стоять: не Лекс, а хрен маржовый - её родственник.

2 Konovaloff
Только Morrowind. Здеся есть Рыцари Колючки, Белого Жеребца и Клинки. В Oblivion Имперский Легион создан, шоб сопровождать до за'мка после ареста.
0
2Konovaloff
Какой квест от Мартина ты выполнил последний (посмотри в выполненых и поищи от Мартина).
0
Ладно....пасиба что пытались помочь....я решил заново -)Буду играть по новой...должно все ок быть...
0
Подскажите как Попасть в гильдию бойцов?И сколько в облив. всего гильдий(какие)?
0
2Volk31
Встреться с главой гильдии бойцов в любом городе (кроме имперского) и поговори о вступлении.
В игре есть:
Гильдия бойцов,
Гильдия магов,
Темной Братство (убийцы),
Гильдия воров,
Арена.
0
Есть еще Гильдия Шипов,гильдия белого жеребца,орден дракона,клинки и еще один орден(не знаю как называется но там охотники на вампиров).Вот так!
0
ОРДЕН белого жеребца, дракона и шипа розы - это ОРДЕНА (награды)
Охотники на вампиров: Там один тупой квест и возможность продовать прах вампа на 200 рублей дороже. ВСЕ.
Клинки: Это можно сказать не гильдия, а секюрити Императора.
0
Здрасте!
2 BaMpEr , стрелка горит в Чейдинале, Бравиле и Лейавин?( самый нижний справа). Но в последних двух я еще к графам не ходила!

2 Pithes
Стоит говориш! Хм... Убить безобидного старика, да еще почти под носом у стражи...Лучше б попросили прибить какого-нть вора или маньяка...:) Все равно, спсибо!
0
Кто-нибудь может сказать: в левой руке можно держать что-либо, кроме щита и факела?
Хотелось бы какой-нибудь кинжал/одноручник попробовать...
0
2 KonstKam

нет,либо щит, либо еси обе руки задействованы при использовании двуручного оружия...
0
Есть мод который добавляет меч (кинжал) в другую руку, но используешь его как щит.
0
Уже веселее! :))
А ссылку не помнишь?
Где бы взять этот мод?
0
Неа. Я его не устонавливал (установил мод на два ножа Леголаса и все)
0
Я потерял Теневую гриву, эта тварь смылась от меня, когда я обыскивал пещеру, вместо неё в конюшни города стала приходить моя прежняя лошадь, как вызвать теневую гриву через консоль или другим спосо