Ачивка "Покоритель Обливиона"

Всем доброго времени суток.

Тема где то уже обсуждалась,но я не нашёл ответа в моей ситуации.

Так вот,не дают ачивку "Покоритель Обливиона",хотя все 15 квестов даэдра пройдены и получены артефакты.Вот только не могу найти "Волендранг"."Проклятое племя" прошёл очень давно и не помню брал ли я его или нет(хотя если бы давали то бы взял).То есть остаётся один артефакт для получения ачивки.

Пробовал добавлять через консоль и один Волендранг и потом все альтернативные артефакты(каждый раз сохранялся и перезагружал игру) но результата нет.

Вопрос:Если через консоль пройти квест заново,то дадут ли молот и активизируется ли ачивка?

P.S. Игра: Стимовская версия с дополнениями 1) Dawnguard 2)Dragonborn 3)HearthFires

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Всё таки при свете дня нашёл "Волендранг" на месте где завершился квест,собрал все остальные даэдрические артефакты в инвентарь но ачивку почему то не получил.

Артефакты;
1) Бритва Мерунеса
2)Булава Молаг Бала
3)Ваббаджек
4)Волендранг
5)Чёрная звезда
6)Кольцо Намиры
7)Шкура спасителя
8)Маска Клавикуса Вайла
9)Огма Инфиниум (прочитана)
10)Роза Сангвина
11)Разрушитель заклинаний
12)Сияние Рассвета
13)Череп порчи
14)Эбонитовая кольчуга
15)Эбонитовый клинок

Может не дают из за того,что создавал Волендранг и другие альтернативные артефакты через консоль(хотя когда не получилось начал с последнего сохранения без читов)?

1

Получилось!
Просто через консоль начал пройденный квест "Зов луны"(он высветился в активных и все этапы пройдены) потом набрал стадию квеста 100 и сразу же получил ачивку.

1

Zertal X

А вот язвить не надо.Просто когда достигаешь 249-го уровня.то теряешь спортивный интерес к игре,вот и стремишься выполнить поставленные перед собой задачи.

1

Где смысл в RPG игре пользоваться консолью, для того чтобы получить ту или иную вещь или уровень? Зачем вообще тогда утруждаться? Установил, консолью получил все предметы, консолью поднял уровень, консолью прошел основной сюжет. "Вот я молодец, можно удалять. А игра как то не очень."

1

В инвентарь тоже всё клал,но ачивка не появилась(хотя в других постах пишут,что необязательно,что бы артефакты были в инвентаре глав.героя)
Всё таки попробую пройти квест заново через консоль,как пройду,отпишусь.

Кстати возник один вопрос.Возможно ли из за отсутствия интернета(Стим получается работал в автономном режиме)не получить какое то достижение СТИМа или игра после подключения к интернету всё таки сообщит о достижении?

0

Сед
Вот только не могу найти "Волендранг"."Проклятое племя" прошёл очень давно и не помню брал ли я его или нет
Это то недоразумение которое в "кустах" лежит так может ты его не взял?

0

Убивец Драконов
Это то недоразумение которое в "кустах" лежит так может ты его не взял?

Возможно,так как начинал только осваивать игру и может быть не взял из за переполненного инвентаря.
Так что если не взял,значит ачивку можно получить начав только новую игру или есть ещё варианты?

P.S. Пробежался по месту завершения квеста (там где должен получить Волендранг),так женщина-орк ни чего не предлагает,а вокруг как то не осмотрелся,хотя по прошедствии такого времени вряд ли он останется на месте.

0

Что ещё можете посоветовать исходя из выше сказанного?

0

Сед
Черная звезда не является даэдрическим артефактом

0

Сед
Почитай, некоторые двойные арты не засчитываются. http://playnpost.ru/blog/reviews/1586.html

0

По мне так, тут немного коряво выполнены Даэдра. Взять Шео - мой любимый, мой наибезумнейший Шео:3
1. Он деревянный. Когда он крутит головой и поднимает-опускает челюсть - он оказывается говорит дико смешные и безумные вещи!... Жаль, всё же его анимация оставляет желать лучшего.
2. Квестики немношк банальны и предсказуемы. Но они все точно из дерева, говорю вам!

0

Freshmatic
Возможно, что он имел ввиду Звезду Азуры.

0

nestrbob
К тому же, насчёт Топора Скорби:
"Примечание: в отличие от Маски Клавикуса Вайла, не засчитывается при подсчете достижения на 15 даэдрических артефактов."
Лично меня это наталкивает на мысль о том, что Топор не является артефактом Даэдра.

0

Zertal X
Они оба Даэдра, но в квесте прописан один.

0

nestrbob Почитай, некоторые двойные арты не засчитываются.

Значит у меня Кольцо Хирсина и Шкура спасителя это двойной артефакт?
А какой ещё можно выполнить квест,что бы получить артефакт который открывает ачивку?

П.С. Наличие моих артефактов смотрите выше.

0

Сед
Понятие - Двойной артефакт, это когда в квесте у ГГ есть выбор действий и в конечном итоге получение разных артов. Звезда Азуры и Чёрная Звезда, Маска Клавикуса Вайла и Топор Скорби.

0

Так вроде,как я помню,Кольцо Хирсина и Шкура спасителя один и тот же квест про оборотня и как где то читал,что необязательно можно взять два артефакта.

Могу конечно и ошибаться.

0

Сед
У тебя в этом квесте есть выбор - убивать оборотня или помочь ему. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B2_%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%8B

0

nestrbob У тебя в этом квесте есть выбор - убивать оборотня или помочь ему.

Я вроде бы его убил,но артефакта у меня почему то два(Кольцо Хирсина и Шкура спасителя).Не помню как получилось,проходил ещё в том году.

0

Сед
Шкура спасителя и даётся за убийство Синдинга ( оборотня).

0

Извиняюсь,попутал я кольцо намиры с кольцом хирсина,у меня Намиры.
Так вот,у меня получается 15 артефактов.И всё таки почитав форумы больше склоняюсь,что Чёрная Звезда даэдрический артефакт,а не Звезда Азуры,хотя может разницы и нет.

0

Сед
Покопайся ещё здесь: http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/gayd-po-pokoreniyu-obliviona-artefakty-daedra

0

Как я понял,мне нужно кольцо Хирсина вместо Шкуры спасителя.
Вывода напрашивается два,или ачивка заблокирована из за применения консольных команд на получение артефактов(в познавательных целях) или мне нужно кольцо Хирсина.

Всем спасибо,тему думаю можно закрывать.

0

Zertal X

Ну ещё попробую пройти квест "Зов луны" через консоль и отобрать у Синдинга кольцо,если не прокатит,значит,Бог с ней,с ачивкой

0

nestrbob

Первый раз играю в эту игру и просто интересно было,что из этого получиться.

П.С. Если буду проходить игру повторно,то обязательно буду себя ограничивать.

0

Сед
просто интересно было,что из этого получиться
Просто пропал весь шарм игры. Вместо сброса перков, разрабам надо было в начале новой игры внести пункт - " Выберите начальный уровень ГГ от 1 до 250 и проценты прокачки навыков".

0

Отсутствие классов и бесконечный уровень персонажа просто уничтожает реиграбельность игры так как за одно прохождение можно опробовать все изюминки данного шедевра.Плюс команды через консоль,но это мне кажется необходимость,так как игра сильно забагованна.

0

Сед
За все прохождения игры, я применял консоль только для того, чтобы раздеть персонаж - у которого на это висит табу и украсть его одежду невозможно. Ещё раз, через консоль выбрасывал книгу, которую взял из сундука раньше времени и из-за этого не мог закрыть квест. За годы игры мой ГГ 87 уровня и то от жадности качал то, что в игре не использую.

0

Gremlet
Самое смешное, что многие так и делают.

0

nestrbob
Ленивый народ неисправим. И пошло все от непомерного членения стальных кинжалов и подлого истязания ни в чем не повинных Седобородых.

0

Gremlet
Первая версия игры была практически не рабочая, один "немой Эсберн" чего стоил. А на счёт репаков, это ты зря - с умом сделанный репак работает прекрасно.

0

nestrbob
Не вводи народ в заблуждение. Первая версия игры меньше глючила, чем последующие, "исправленные". У беседки мания, одно пытаться править, другое баговать. На молчащего Эсберна я не попадал. А вот после пачки полезных пачей, невыполнимый квест с посохом порчи огрёб, как и многие. потом были молчащие торговцы в маркарте, клонированые мужики у Вайтрана и прочие и прочие "доработки", мать их ...

0

Gremlet
"Кровь на снегу" до сих проходится через раз (или еще реже). без консоли может повиснуть навечно.

0

usoid
Я не знаю с какой ты версии начинал играть, но с началом выхода патчей я пробовал их ставить и у меня начинались глюки. Я плюнул на это дело и каждый раз сносил игру, а потом ставил новый уже пропатченый репак ( переустановка модов огорчала) и ни каких проблем ни с одним квестом у меня нет и не было. Вся игра пройдена и все квесты закрыты ( за исключением бесконечных). На счёт клонированных мужиков, они тебе мешают квесты проходить или по ночам спать не дают? У меня их нет, вот скрин:

Спойлер

С тобой кто-то в Маркарте не общается? Давай я скину скрины с диалогами.

0

Неоф. патчи исправили багов раз в 200 больше чем беседка своими сраными патчами, и nestrbob багов на репаках не было, ибо в пиратки включали только рабочие версии патчей, никогда не забуду как у лицушников в очереной раз обновлялась игра в стиме и потом либо не запускалась вообще, либо там летающие повозки с полосами на экране были, и сидели ждали хотфикса ЛоЛ...

0

D.Artist
Так флаг им в руки, такие радости за собственные деньги. У меня к Skyrim претензий нет.

0

nestrbob
По пунктам
1. Твоё утверждение, что первая версия скайрима не играбельная, не верно и надумано, от фонаря.
2. Беседа, за всё время существования игры, пытаясь править одно, постоянно накосячит в том что до этого работало. Чтоб убедиться почитай тему багов. И ты увидишь что правили пачи, а что накосячивали в уже работающем.
Так понятно?

0

usoid
Посмотри хотя бы это. Проблемы с игрой в 2011г.
http://www.playground.ru/search/?q=%FD%F1%E1%E5%F0%ED&main=on

0

nestrbob
Я не знаю, может это баг бага) У меня Эсбрен и говорил, и дверь открыл спокойно и с первого раза.
P.S. Репаков много. Я если и доверяю, то только 2-ум репакерам среди всех.

0

Сед
1. Сходи обратно в Ларгашбур, может Волендранг до сих пор лежит на алтаре и его нужно просто взять?
2. Вот тут http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=199093926 неплохо написано про данную ачивку.
3. Загрузить ранее сохранение, где еще не выполнены не все квесты даэдра, и пройти оставшиеся подряд (сам так сделал и получил ачивку).

0

Gremlet
Речь идёт об игре сразу после релиза 11.11.2011 + месяц. Если у тебя сразу всё работало, значит ты начал играть чуть позже.

0

6yko

Так я и сделал,нашёл не взятый Волендранг но ачивку не получил.Оказывается мне для ачивки нужно было вместо Шкуры спасителя брать Кольцо Хирсина.
Всё описано в моём посте выше.

П.С. Спасибо за совет.

0

Сед
Кольцо и Шкура - оба даэдрических артифакта. В квесте «Собака - лучший друг даэдра» Топор Скорби им не является(в отличии от маски), если взять топор, то для ачивы надо и кольцо и шкуру взять, хотя это не сложно:
1. Пройти квест за вервольфа
2. Отдать кольцо проклятое спутнику, сундуку или трупу.
3. Убить вервольфа (шкура есть)
4. Взять кольцо
5. С ним выйти из пещеры (кольцо тоже наше)

0

Сед
Не, ну если ты пользовался консолью (НИЗЗЯ), то тогда всё понятно, конечно ачивка будет заблочена. Мой тебе совет - ничего, кроме tcl\tfl не используй. Консоль - зло!

-1

Сед
Вот и хорошо, рад за тебя:3
Радуйся ачивке, пока Даэдра драться за тебя не начали:3

-1

Сед
Просто когда достигаешь 249-го уровня
Я бы постеснялся такое писать. После выхода Легендарки все начали козырять уровнями ГГ, а ты попробуй, без этого бестолкового сброса перков, прокачать ГГ хотя-бы до 70 уровня и сколько для этого игрового времени понадобится.

-1

Сед
Ну ты как все перки честным путем получишь и прокачаешь до упора, обязательно запости тут на форуме, лет эдак через 20-25... Получишь премию самого лютого задрота в истории человечества =)
Лично для меня у игры огромная реиграбельность, уже третьим персом прохожу, и все по-разному, игра как по новому идет, такого нигде нет.

-1

Сед
игра сильно забагованна.
Меньше пиратками да модами балуйтесь. За 2 года игры встретил всего 2 бага: в Dawnguard баг с Валерикой и ее свитком и один раз по непонятной причине не открывался сундук. Вот и все.

-1

Все артефакты должны быть в инверторе героя ( у тебя то есть ). Может помочь ( По твоему вопросу ), но не уверен что точно. На очень худой случай ( если совсем никак не получается, но ты уверен что должен получить ) можно взломать программой SAM ачивку, но на очень худой случай.

-2

Сед
По моему обязательно нужен интернет для получения ачимита

-2