Актуальны ли яды на легендарном?

Всем привет, несколько раз проходил на мастере игру. Решил на легенде. И такой вот вопрос, хочу поиграть через яды. Если вкачивать алхимию то будет ли толк?или урон мизерный и оно того не стоит, я имею ввиду которые наносят урон яды. И не паралич.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

любой урон будет актуальным,все равно царапать запаришся. Делай зачарованые шмотки алхимии, + навык 100 будут мощные зелья. зачаровывай вещи на алхимию с помощью зелья повышения зачарования (зачарование тоже 100 надо) и шмоток Азидала (4 шт) + великие или черные камни душ,получаются отличные яды даже на легенде

2

djon2486
Спасибо, и при этом не хочу сильно расщепляться на все ветки. Чисто алхимия и все. Ну если найду на алхимию шмот то хорошо в принципе. Сколько яд наносит на легенде дамага?

0

djon2486
И еще вопрос, форма лорда вапмира хорошо, и для какого класса лучше всего?

0

RuslanVenge
алхимия 100 и зачарование 100 + шмотки Азидала 4 шт,зелья зачарования ищи по мощнее, делаешь вещи на алхимию сам,а не ищешь готовые. я не вкурсе сколько наносит,смотря какой враг и уровень врага
RuslanVengeИ еще вопрос, форма лорда вапмира хорошо, и для какого класса лучше всего?
за лорда вампира не играл,не понравилось

0

RuslanVenge
Лорд-вампир - это баловство из DLС, когда уже заняться просто нечем.

1

RuslanVenge
смотря какой яд. Если использовать кое какую фишку скайрима то урон может переваливать за 10000 и больше

1

я щас на легенде шпилю, попробуй сам увидишь, че как.

2

aquatica
Ну не охота в нееужнык перк вкладываться.

1

RuslanVenge
Стел хорош в данжах, при убийстве в цепочке тёмного братства. но в простой прогулке, при случайной встрече, или битве с драконами бесползен. Так как спрятаться уже не выйдет, может с невидимостю и можна, но в большенстве случаев не получиться. А так, 15-кратное усилиение кинжалов, 3-кратное для луков в стелсе самое то. Особено с перчатками тёмного братства удваивающий урон от удара в спину и бритвой Мерунеса с шансом мгновеного убийства (работае с любым оружием но удар должен быть из скрыта и прямо в спину). Если хорошого лука пока нет, то зачаровуй текущий на паралич, если и не убьюш с первого выстрела, то хотя бы выведеш из боя на время. Для лучника выучи скил замедляющий время, позволит пустить три стрелы пока враги не подойдут слишком близко, так же изучи скил на шанс нарушения баланса. Одноручное можешь не качать, ану разве что добить навык владения одноручным оружием на 5/5. Стелс прокачивай почти весь. Из вторичных скилов можешь прокачать воровство, там есть пару интересных навыков, носитель яда позволяет убивать нпс не агря на игрока стражу, а кража экепированых вещей весьма забавна, особено когда можно спереть у Астрит второй клинок горя, и потом владеть сразу двумя топовыми кинжалами. Яды полезны, особено паралича, утраты маны и смертельные яды, яды бешенства лучше подсововать из стелса.

0

Яды вещь незаменимая всегда

1

актуальны, но только первые 15 уровней

1

Владислав Ведмедев
Понял. Значит просто лучника буду качать)
И скрытность. Подскажи, я просто играл воином всегда. Скрытность хорошо себя показывает на легенде?

0

RuslanVenge
очень хорошо, при идеальных условиях со скрытности 15 крат урона + перчатки темного братства умножают этот показатель на 2, выходит 30 крат. Берешь качаешь кузнечку и делаешь драконий кинжал, чаруешь броню на навык улучшения оружия и брони и такое же зелье, потом улучшаешь кинжал. Качай однаручи и скрытность. Однаручи ветка для двух рук, ветка меча и первый перк и три перка вверх. Скрытность качай на всю, плюс магия иллюзий до перка бесшумных заклинаний и криков(фус-ро-да который не шумит к примеру). Сверху это можно заправить вампиризмом. Броню можно самому сделать но если лень то можно использовать соловьиную. Полезные крики: безжалостная сила, бесплотность, замедление времени. При большом желании можно еще луком пользоваться, но на легенде лук не тащит.(соловьиный еще более-менее)

0

Владислав Ведмедев
Спасибо, а какой самый сильный яд если не брать корень жарницы?
Xmax1234
А вот иллюзия хороша?и какую расу брать лучше?
А так делать супер персп не хочу. Игра сразу теряет интерес.

1

RuslanVenge
Илюзия полезна по обстоятельствах. Самые полезные из спелов так это невидимость и успокоение, но проблема в лвл. На "максимальном" уровне, после 80, илюзии почти не действуют, тоесть успокоить, разозлить, стравить уже не выйдет почти половину врагов, но а тех кого такая магия берёт можна убрать без илюзии. Правда я сейчас придираюсь, тихий каст спелов очень полезен скрытникам, невидимость актуальна всегда, ну а успокоение полезно когда задеваешь случайно нпс. Но воинскому классу, магия илюзии вовсе не нужна, особено если её самое толковое заклинание невидимость вполне можно заменить зельем из тойже алхимии. Сама магия илюзий больше подходит хлипким магам без прокачаной скрытности, или без удобного ескорта. Более полезной считаю школу изменения, она больше вспомогательная и всегда полезна при обстоятельствах, та же сопротивляемость магии что повышаеться через перки весьма необходима. Особено выделяеться заклинание паралича, выводящие из боя противника. Но по стилю игры за ассасина илюзия более востребована, хоть и вполне приемлимо перекрываеться зельями. Лучше не траться на прокачку илюзии и потрать перки на более продуктвные ветки. Если магия по нраву то лучше прокачать колдовство, но и тут не всё так необходимо. Тех же призываемых тварей для отвлечения внимания можно призвать и с помощью посохов, посохи вполне могут заменить любую потребность в магии правда с самым магическим билдом посох никак не сравнить, меньшый урон, слабее твари, слабее лечение, почти бестолковые илюзии.
Из расс.
Тут смотря кого ты собираешься развивать.
Если воинов то норд, данмер, орк. У первых двух резист 50% от холода и огня, а у орков скил берсерка позволяят изничтожать на порядки сильнее противников, хоть и способность задействуеться раз в сутки.
Из магов только бретонец, 25% резист от всей магии + бонусы от перков резисту магии школы изменения + абилки от прохождения квеста мары+ камень лорда и в итоге выйдет предельная сопротивляемолсть магии в игре 85%, и это без шмоток. В итоге ни один маг в скайриме не будет достаточно грозным противником. А на легендарной сложности маги самые лютые дамагеры.
Из асасинов, воров и лучников. Босмер. каджит, аргонианин.Босмер с его сопротивлением ядам и болезням 50% вполне неплохой лучник. Каджит из рассовых абилок ночное зрение и тихий шаг, делают его лучшим воромв игре, или ассасином, ну а аргониани, так просто его частенько используют для билдов типа авантюриста способно залесть куда угодно, хоть подводу, хоть нагору.
Иногда использую имперцов, из рассовой абилки стоящая только увличиная возможность найти больше золота, тоесть качать из него торговца, способного легко и быстро заработать статок на начальных уровнях, продавая любому торговцу любой товар, даже краденый.

1

Xmax1234
Спасибо за такой полный ответ, а если играть за лучника и пользоваться ядами, такой билд будет уместен?
Яд кроме паралича будет востребован?

0
Комментарий удален

RuslanVenge
Не мультпости, есть кнопка редактирования сообщений

1

Игра без модов на любой сложности лёгкая.

-8