Альдмерский Доминион не так уж плох?

если поиграть в tes online,то Доминион тысячу лет назад не были расистами и была хорошая королева у Доминиона. За Доминион сражались не только альтмеры,но также каджиты и лесные эльфы и также первыми кто населили Тамриэль это Доминион

Комментарии: 13
Ваш комментарий

voin.zeleniy
Доминион - государство, оно не могло "населить" Тамриэль. Государствообразующая раса Доминиона - альтмеры, прямые потомки альдмеров, которые приплыли в Тамриэль уже после первых заселенцев. Первыми были зверорасы и хист, так что промашечка вышла.

Rakszas
Да-да, конечно же альтмеры ничуть не расисты; они шовинисты, евгеники и это... как его там... ай, да ладно, в современном мире их бы назвали джихадистами (привет Талмор).

3

Каджит хочет предложить скуму между перерывами вашего спора,есть ещё неочищенный лунный сахар если что.

2

Вообще не плох. Все мы знаем, до чего доводит толерантность и потакание меньшинствам - и эльфы тоже знают. И стараются этого не допустить. Тем более, что с точки зрения магических и умственных способностей это действительно высшая раса.

1

Rakszas
Тысячу лет назад Доминион не были расистами

-1

Альдмерский Доминион - отсылка в игре на США, ге-ге-ге...

1

Согласен. Империя Тита Мида Второго - невероятное дно. Тоже касается всяких "незалежников".

1
Док Бассилий и Торвега написал:
Альдмерский Доминион - отсылка в игре на США, ге-ге-ге

К Японии начала 20-го столетия. Расизм, евгеника, теория высшей японской расы и прочие милые любому нацисту вещи там бытовали вплоть до окончания второй мировой.

1

Rakszas
Скорее на всеми нами известных "чистокровных арийцев" двадцатого века, т.к. эта тема более популярна на западе.
Впрочем, аналогию с сша тоже можно провести, к сожалению, именно в нашем с вами мире...

1
Norаn написал:
конечно же альтмеры ничуть не расисты

Я к тому, что расизм может быть оправдан.

Norаn написал:
они шовинисты, евгеники

Не вижу ничего плохого в попытках улучшить собственную расу.

0

Rakszas
Оправдан или не оправдан, расизм это расизм. Я вот например тоже могу быть расистом, но никак не хочу это оправдывать, просто потому что. И да альтмеры это те же ББ, ток в отличие от первых, они настолько поехавшие, что хотят уничтожить мир, не считаясь с другими.
Знаю я таких ребят, которые хотят рулить по своему хотению... так вот, пошли они куда подальше, что эльфы, что эти, всё равно по шапке получат и угомонятся.

2

30/07/17
Что же о Гражданской войне в Скайриме ?
/Сразу приношу извинения за использование факта , исходящего из условности Того , что the Elder Scrolls - это серия игр/
Полагаю , нужно начать с псевдо-выбора главного героя в Гражданской войне . Само по себе это довольно интересно, что в TES решили дать возможность выбрать одну из сторон. Ведь , исходя из анализа дополнения Dawnguard и номерной игры серии Daggerfall, можно сделать вывод , что фактически выбора в данном случае нет , а так называемого Прорыва Дракона не будет ( что , однако можно сделать , воспользовавшись применением аж двух древних свитков в одно и тоже время и приходом Алдуина в мир смертных . Хотя в данном случае компания-разработчик получит неодобрение от какого-то количества игроков ). И , учитывая отсутствие Прорыва Дракона , можно предположить , как разработчикам удастся увести игроков от Гражданской войны в Скайриме. И моя версия такова : не задумывался ли кто-нибудь : где находятся остальные легионы Империи ? Почему Гражданская война так сильно затянулась ? И наконец, почему Императору во время нестабильности позволили приехать в небезопасную и самую нестабильную провинцию , в которой также идёт война и как это позволил Талмор? Нет ли случаем у Талмора других агентов на подобии Ульфрика ? Я , пожалуй , начну с конца .
Полагаю , такой могущественной , хитрой и вездесущей организации, как Талмор, не составит труда найти агентов и в других провинциях Тамриеля . А при учёте же факта , что норды сами по себе консервативны и недоверчивы , что делает их вторыми после данмеров по устойчивости и верности Своему народу , можно предположить , что в других провинциях также могут существовать аналогичные скайримскому Ульфрику Агенты Талмора , а может и более умелые .
Император же , думается мне , банальным образом сбежал из Сиродила , где революционные волнения начали подниматься не слабее , чем в Скайриме. Это можно доказать одним интересным способом . Как мы помним , заказчиком убийства является житель исконно имперского города Коррола , Амон Мотьер, который не сильно похож на агента Талмора , исходя из места где он родился (Коловия-фактически самая важная часть всех империй людей . Оттуда происходила большинство императоров и эта территория никогда не славилась , насколько я знаю , приверженностью к эльфийской культуре ). Следовательно , какие ещё могут быть причины жителю Империи убивать своего же императора , если как не для того , чтобы дать кому-то другому занять его место , что является фактическим переворотом .
На последние два вопроса Я смогу ответить , соединив их в одно целое . Как я написал ранее , существование агентов , подобных Ульфрику , может привести нас к тому , что скорее всего подобные агенты смогут с легкостью вызвать волнения и в других частях Империи . К примеру , параллельно могут существовать волнения в Хай-Роке, нестабильном в своей сути государстве , где всегда была проблема с большим количеством королей и прочих сильных мира сего . Легионы же , естественно , защищают границу с Альдмерским Доминионом и Аргонией , а прочие , как я полагаю , успокаивают волнения . Вполне возможно , что после смерти императора все волнения превратятся , не без помощи агентов Талмора , в гражданские войны на территории остатков Империи.

А между прочим , Альдмерский Доминион - это всего лишь та же Империя , однако , уже не человеческая . И существование остатков другой , уже прожившей своё время , такой же Империи лишь сделало препятствие , которое , всё же , в скором времени будет благополучно преодолено .
Что же о будущем этой новой Империи ? Здесь всё довольно просто . Талмор - необходимое зло на пути к становлению новой Империи , от которого таким же естественным образом , как и от останков прежней Империи , в скором времени либо не должно ничего остаться , либо который прийдётся полностью изменить .
Появление новой империи должно будет быть естественным продолжением существующего мира , а при учёте становления во главе этой Империи самых сильных умом мира сего , можно будет увидеть гигантский скачок в развитие всех провинций новой Империи.
Конечно , подобная Империя - это что-то неестественное в мире фэнтези , ведь почти никогда мы не слышим историй , где не люди сменяют эльфов , а эльфы возвращают себе былое величие , что , однако , является одним из бичей человечества , очередным могущественным стереотипом

0

voin.zeleniy
господи, это "братья дури" твои расисты или хотяб пытаются под них закосить !
книги - иди - читай !
и еще раз - КНИГИ !

-1

voin.zeleniy
https://www.youtube.com/channel/UC4yv7nCVHHmi1PiQk_VVifg - вот тебе человек (ЛОРОВЕД !!!)
посмотри его ролики ! там и годный контент и пруфы, в отличии от твоего бреда !
если не хочешь читать книги - смотри видосы !

-2