Алхимия

Так мальчики и девочки сюда будем писать рецепты зелий и местонахождение ингредиентов к ним.

Комментарии: 180
Ваш комментарий

Привет всем!
Вот мои рецепты зелий:
1) кУРИНОЕ ЯЙЦО, КРЫЛО МОНАРХА, ГОЛУБОЙ ГРОНОЦВЕТ
2) ВИНОГРАД ДЖАЗБИ, ПУШИЦА, СОЛЬ
3) сОЛЬ, ЧЕСНОК, ТОРАКС СВЕТЛЯЧКА
4) ЯГОДЫ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА, ПШЕНИЦА, СИНЯЯ СТРЕКОЗА
5) ГОЛУБОЙ ГОРНОЦВЕТ, ЛАВАНДА, МОРОЗНАЯ МИРИАМ
6) СОЛЬ, ЯДОВИТЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК, ПОЛЗУЧАЯ ЛОЗА
7) ПУШИЦА, МЕДОВЫЕ СОТЫ, ЛАВАНДА
8) ЯЗЫК ДРАКОНА, МАРА ТАПИНЕЛЛА, ПЧЕЛА
9) БЕЛЯНКА, ОГНЕННЫЕ СОЛИ, СОЛЬ
10) ЯЙЦО КОРУСА, КРЫЛО ЛУННОГО МОТЫЛЬКА, ЧЕСНОК
некоторые из них недорогие, но эти рецепты я считаю одними из самых удачных в своей коллекции.

3

Соль + Чеснок = немного золота, хоть какая-то прокачка алхимии, валяются где попало, низкая стоимость у торговцев.
И что характерно, нет необходимости собирать всякий бурьян вроде "сраный горноцвет" и кастовать "захват души" на мотыльков посреди Солитьюда в пол первого ночи, после ящика скумы 0_0

2

Klin1982 попутал, там вообщем байда типо делаешь зелья на + к зачарованию, под этими зельями зачаровываешь вещь на + к алхимии и далее.
Я сам 10 раз прочитал, так путаюсь до их пор
http://forum.tesall.ru/topic/7397-bild-gaid-skyrim-slozhnost-master/
http://forum.tesall.ru/topic/7388-chestnoe-bessmertie-i-mosh/
в общем у людей с этими замутами получается unnnlllimited poooooower

1

говорите самые дорогие которые знаете!!!
вот мои: Палец великана,медвежьи когди, крыло синей бабочки(563 монеты), собачий корень, паслён, болотный стручок (цену не помню) голубой горноцвет, крыло синей бабочки, тракс светличка или пшеница(около 500) палец великана, светящийся гриб, паслён (не мало).....
теперь ваши))))))

0

Корень нирна, собачий корень, яд паука или тыва ( паралич говорят долгий)

0

а скажите какие ингридиенты нужны для исцеляющих зелий? а то в самом начале сказали, но я его тут же забыл

0

Берете и пробуете на зуб каждый ингредиент-открывается одно свойство. Ищите ингредиенты с одинаковыми свойствами и мешайте. И будет вам счастье!

0

oldman|
Пшеницу и гриб какой-то, забыл название, тот трактирщик его продает.

0

Крыло лунного мотылька + пыль вампира = невидимость + ускоренная регенерация жизни (при длительности невидимости ~60 цена 1200)
PS используйте орковскую перчатку алхимии ( +20%)
PPS Теперь любого встречного вампира в профит превращаю)

0

делимся всеми рецептами и др. для алхимии.

0

Хе.....Хавай все подряд, что под руку попадется, вот тебе и рецы:)

0

повышение навыка: колдовство -
Голубой горно цвет + лаванда.

сопротивление огню -
язык дракона + мухомор.

сопротивление холоду -
ветка чертополоха + лиловый горно цвет.

0

Зелье невидимости:
-Зубы ледяного привидения
-Яйца коруса

Зелье сопротивления огню:
-Эльфийское ухо
-Хитин грязевого краба

Яд паралича:
Вересковое серце
Болотный стручок

0

восстановление запаса сил -
таракс светлячка + лиловый горно цвет.

0

Просто кушайте сами ингридиенты, и их данные сами откроются, хотя бы одна точно.

0

да не гоните так в форуме вы ниче не вспомните потом в игре,нужно это все в игре юзать в самой...имхо

0

пишите известные вам рецепты

0

Кто-нибудь блесните умом - переведите ))

0

Очень нужная тема, тоже париться с подбором реагентов не охота, а собрал их уже уйму, причём много редких :-)

0

Эксперимент на тему алхимии.
http://sanyazol.dyndns.org/alchemy/

0

ZA-ZA
Что писать, если уже все удобно и грамотно сделано. Ссылки любезно предоставил Elder_scrolls_fun

0

Саня, плюс тебе )) спасибо за ссылку

0

popyuk это не просто ссылка, я долго мучался такую систему делать)
только база не моя

0

http://sanyazol.dyndns.org/alchemy/
ищите внимательней, была уже тема.

0

Итак, господа. В этой теме я предлагаю делиться рецептами разнообразных зелий.
От себя же, то я сделал зелье, скорости восстанавления маны 22% в течении 300сек. Рецепт забыл, извените.
Еще, можно использовать "Зубы ледяного привидения" и Прах вампира" для получения зелья невидимости, которое работает вроде в течении 30 секунд.

0

спасибо, надо попробовать

0

Делимся интересными фактами. У меня куча вопросов. Можно-как нибудь изучать рецепты? Что бы не выискивать ингредиенты. И как люди обходятся одной лишь алхимией? Ингредиентов маловато для создания внушающего кол-ва зелий например лечения, что бы не отказывать себе в использовании. Получается легче воспользоваться магией лечения, чем искать ингредиенты на тучу зелий...

0

Рецепты можно изучать(вот неожиданность-то!)по рецептикам. Ну, как-то же обходятся? Почти в каждой хате есть по Алх.Лаб. Ну да, проще. Особенно если ты воин с 500 хп, 100 мп и хилкой на 10 хп\сек.

0

Ну вот например, что бы создатель зелье лечение один из ингредиентов глаз саблезубого тигра, пока ты будешь искать их, сожрешь зелий больше чем потом создашь... А с магией все просто, зачарование позволит снизить стоимость заклинаний восстановления на 100%, а что бы эффективно лечиться в ветку восстановления достаточно вложить 2 перка и тупо качать навык, что бы были доступны более сильные заклинания.

0

Это твой выбор, я же принципиально за воина магию не качаю...

0

Дело не в выборе. Я спрашивал про какие-нибудь лазейки в этом деле. Может когда прокачаешь навык на 100 будет легче варить зелья?

0

Делимся, ссылки и т.д. И не жадничаем блеать.

0

Бесовский гриб+болотный стручок=параличь (ЯД)

0

От чего зависит вид создаваемых зелий, например, крепкого зелья лечения и слабого зелья лечения, от определенного набора ингридиентов или же от уровня прокачки навыка алхимика, и влияет ли вообще состав ингридиентов на мощность создаваемых зелий???

0

Все созданые зелья имеют вид "Зелье - ..." или "Яд - ..." в зависимости от наисильнейшего эффекта. "Крепкое", "слабое" и тд - это не для алхимических зелий.

Состав влияет на эффекты. Величина эффекта - от навыка и перков.

0

Eduard S.

На крепкое-слабое влияет навык. Состав ингридиентов влияет только на свойства.

0

Ясно спасибо. А то пытался сделать крепкое зелье лечения. Подбирал разные компоненты по эффекту восстановления здоровья, а получалось все равно слабое с восстановлением 22. Потом только допетрил взглянув на ветку прокачки алхимии.

0

Мастер, скрин в студию, пжл, сваренного "Идеального зелья лечения", дабы не быть голословным

0

Зэр Аэль

Увы, только теория. Скринов нет.

0

Mаster
Я думаю верная теория...

0

теоретики, блин. Ща скину скрин хотя бы трех скрафченных зелий, попробуйте поискать там подтверждение "теории" ;)

0

и что докажет или подтвердит скрин?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что не будет "крепкого зелья лечения" или "слабого зелья лечения" в принципе. Никогда... И это минус, так как "идеальные" у торговцев восстанавливают фулл, а не количество (

p.s. Лично я не против на 0, 20, 40, 60, 80 и 100 алхимии делать некие стандартные зелья, как в прочих играх. Но тes с подобным не дружит
pps. хотя чего это я прицепился к названиям?..

0

Зэр Аэль
Ну может по названию один в один не получится сделать зелья, но по эффекту аналоги то получатся. Алхимией я пока не заморачивался, вчера только со сложности адепта перешел на эксперт и резко встал вопрос о зельях восстановления здоровья-) Слабое зелье восстановления здоровья +25 находишь, а самому получается сделать с эффектом +22 здоровья, ну называется просто зелье-восстановления здоровья, почти аналог слабому.

0

Алхимия вне конкуренции для зелий сопротивлений, регена, навыков, ядов. Почти в 2-3 раза круче тех, что в продаже, и с несколькими эффектами.

А вот для восстановления здоровья, маны или запаса сил алхимические зелья - фигня. У меня 80 алхимии, все нужные перки, +100% алхимии от крафто-шмота и... всего +140 хп. А у торговцев отличные на +150 и идеальные элики на фулл. Проще, наверное, наделать всякой дорогой всячины и продать её, затариваясь нужными.

PS. Хотя мне проще использовать с 2 рук простейшее заклинание восстановления с тремя взятыми талантами (-50% стоимости, +50% эффективности, восстановление запаса сил). +30 хп и запаса сил в секунду хватает. Без талантов +20 хпс.

0

Восстановление то оно хорошо, но иногда бывают моменты что со всех сторон вражины лупят, а что б использовать магию восстановления надо отбежать от этой своры, что не всегда удается, и остается единственное зелья.

0

[4] Sanya_Zol
16.11.11 21:05 Эксперимент на тему алхимии.
sanyazol.dyndns.org/alchemy/


Таблца, конечно, хорошая, но пользоваться ею можно при подключенном интернете.

Сейчас плохо то, что все созданные зелья весят ровно 0,5 веса. А не как раньше было - купленные весили 0,5, а самодельные - весили гораздо меньше, даже бывало, что 0.

Если лук (оружие) намазать ядом (или чем-нибудь наносящим урон), то первая стрела нанесет противнику такой урон, какой не сделает простая стрела. Поэтому здесь будет уместно написать ингредиенты, которые можно наносить на лук/оружие.

0

мухомор-снежные ягоды-клюв ястреба. При прокачанной алхимии и надетых шмотках (на алхимию) дают 97 процентов к сопротивлениям огню, холоду и электричеству.

0

Есть ли консольная команда чтобы выучить все свойства ингредиентов. Потому что надоело мешать всякое дерьмо.

0

А ты не мешай всякое дерьмо а хавай ингредиенты. Откроешь 1-ое свойство. У алхимиков часто продаются рецепты. По ним тоже можно варить зелья. Ну или вот:

sanyazol.dyndns.org/alchemy/

0

Навык в алхимии запили, тогда при съедании уже 2 свойства сразу узнаешь.
Есть консольные команды чтобы вкачать 100 очков в алхимию и во все навыки, ищи в читах.

0

player.addperk 105f2b
player.addperk 58218
player.addperk 105f2a

В консольку в любом порядке; теперь при съедании ингредиента будешь узнавать все его свойства. Чтобы убрать перки, прописать для каждого player.removeperk # (# - код перка)

0

А есть уже где то полный список ингредиентов и их свойств?

0

Ответьте пожалуйста или сойду с ума-предположим делаем зелье увеличивающее алхимию-под его воздействием делаем более мощную версию того же напитка и тд...?И неужели таже шляпа с зачаровыванием и ковкой?-типа надел вещи увелич. качество зачаровывания и следующий круг?

0

Чукка где то прочел, что вроде выше 32% бонуса набрать не получится (то есть выпей хоть 20 зелий со 100% поднятием алхимии - больше 32% прибавки не получишь). Но сам не проверял, так что хз

0

Чукка
Сяхоу Дунь
По моему в игре нет зелий на повышение навыка алхимии,и нет зачаровония на повышение навыка зачарования....

0

Люди , скажите лучше вот что . Я чисто для себя - ну шиза такая )) - ищу свойства ингридиентов ( без спец способности по алхимии, кстати качаная открывает все 4 свойства при съедании) и записываю в алфавитном порядке , по вырастанию свойств. Кто нибудь еще занимается такой фигней ? искать или читы пользовать не хочу, для меня в этом - часолв 50 игры

0

Жареная шкура злокрыса, ( кстати, кто знает где ее получать - сам в тюраге слямзил при побеге) Хитин грязевого краба и доп ингридиент - вариации на тему (Основные свойства этих ингридиентов - сопротивление яду , Восстановление здоровья , исцеление всех болезней и восстановление запаса сил.
Можете усиливать по вкусу, мой вариант - 637 монет( качаю алхимию )

0

oldman|
Пшеница и крыло монарха. - + 33 и доступно. Не вздумай сердце использовать , даже в зелье 50 процентов регенерация на 300 секунд

0

Теперь боюсь не смогу в Скайрим играть-я конечно по ролевому люблю играть но нельзя не учитывать вот такие как я считаю промахи разрабов

0

Zezi
А!!! не искушай для меня смысл игры сейчас - самому все это обнаружить !

0

Сяхоу Дунь
На скринах: Это реально сделать без читов?

0

Сяхоу Дунь
Какой кайф с таким доспехом играть? Баланс игры пропал безвозвратно... Читерством попахивает...

0

Как вы алхимию блин качаете?) У меня дальше 59 хоть тресни не лезет, при создании зелий\ядов скил вообще не качается, линия стоит на месте, от поедания ингридеентов по децелу ползет, но я уже все перепробовал. Хз че делать)

0

Klin1982
это вполне реально, чередуя энчант шмоток на алхимию и созданий зелий на энчант можно в принципе добиться просто овер9000 процентов на кузнеца/восстановления хп/чего угодно... ,но я уверяю, что без читерства это почти невозможно, ибо нужна туева хуча ингредиентов и ещё больше "великих" камней душ для регулярного зачарования шмоток на алхимию, которые на дороге не валяются (да и вообще никаких камней душ на дороге в общем-то не валяется и процесс прокачки алхимии и зачарования довольно долгий, даже если покупать постоянно у всех торговцев в скайриме эти самые камешки, на что в свою очередь нужны деньги, причем немало, так что чтобы сделать что-то подобное нужно либо убить 100500 часов игры, либо юзануть читы, причем читами можно эффекта быстрее добиться, даже не качая ни один навык). И это равносильно читам, потому что убивает баланс в игре напрочь. Так что если хотите заниматься такой глупостью, то уже просто напишите в консоли "tgm", "player.setav smithing 100500" и с бессмертием точните оружие до "unnnlllimited poooooower" урона и радуйтесь тому, что вы "бог".
А лучше пойдите и поиграйте в любую другую игру где есть экшон и можно включить годмод, там это должно быть гораздо интереснее.

0

это вполне реально, чередуя энчант шмоток на алхимию и созданий зелий на энчант можно в принципе добиться просто овер9000 процентов на кузнеца/восстановления хп/чего угодно.
уверяю, что без читов масксимум что можно добиться (скилл энчанта 100 и нужные перки + бафф алхимии) - это сделать шмотку +29 алхимии/кузнецу.
И максимальный бонус, что дает алхимия (скилл 100 и нужные перки)- +32 к энчанту/+130 к кузнецу .
никаких овер9000 процентов.

проблемы с камнями душ - в общем-то только в начале, пока дальше Вайтрана не ушел, зачарование качается весьма весело и прибыльно, читы нафиг не сдались.
В той же Коллегии - толпа продавцов камней, обновляются у них ежедневно. Наловить душ (если дешевые=пустые брать) тоже не проблема.

кстати, броня выше 567 на комплект из четырех - в скайриме уже ничего дополнительно не улучшает. Хотя прокачаться и замутить броню больше 2000 на комплект - можно без читов.

0

мухомор - снежные ягоды - клюв ястреба. Сопротивление энергиям без других эффектов. При полностью прокачанной алхимии и шмотках дает 97%.

0

Что вы мучаетесь? Вот программка, там все рецепты и эффекты - сам пользуюсь, единвственный ее минус - немного неудобный интерфейс.

0

_FullmetaL_
Лол,читами не пользуюсь....Просто это походу промах разрабов,выпустили бы в патче ограничение в 100 едениц и все,хотя так задрачивать + к повышению умения имхо бред)))Ток ради фана (в морре ведь тоже можно купить дешевле чем это же продать,просто такой *официальный чит* :)

0

973_ALuKaRD_973
Здесь собрались те, кому интересно искать а не пользоваться готовым, если не ошибаюсь

0

Klin1982
mad wolf
MУTAHT
И все кто буден ссылаться на таблицу.
Я обнаружил следующую неточноть
Ингридиент Абесинский окунь дает повышение навыка воссановление, а не разрушение как там написано. Могут быть и другие неточности, или просто версия пропатчана.
Посмотрите еще кто нибудь для чистоты эксперимента

0

Сяхоу Дунь
имхо энчант выше 32% не поднимешь следственно и прочие нельзя поднять до овер 9000

0

Самое дорогое зелье:

стоимость- 5256 (прокачанная алхимия+шмотки; в любом случае оно будет дороге чем другие, даже если не прокачаны навыки)

эффекты: повышение здоровья, повышение переносимого веса, снижение регенерации силы

ингредиенты:
палец великана + пшеница + (любой ингредиент со свойством "повышение переносимого веса", например чешуйчатка, ползучая лоза, пелена дымка)

или

палец великана + ползучая лоза + (любой ингредиент со свойством "повышение здоровья", например бородатый мох, голубой горноцвет, медвежьи когти, пшеница, светящийся гриб)

PS. Разработчики перемудрили с определением стоимости зелья, поскольку стоимость складывается из стоимости любых эффектов, а должно быть так: стоимость увеличивается, если эффект полезный для данного зелья\яда, и уменьшается, если эффект вредный (например, побочный эффект "восстановление запаса сил" в яде); стоимость не должна быть меньше нуля. Как-то так примерно.

0

Зелье, повышающее навыки владения одноручным оружием и луками:
собачий корень + (любой ингредиент со свойством "повышение навыка владения одноручным оружием", например бородатый мох) + (любой ингредиент со свойством "повышение навыка владения луками", например ягоды можжевельника)

0

мда, хоть сколько брони, но выше 567 не поднять НАСТОЯЩУЮ броню. Пусть хоть 9999999 класс брони, он будет работать как 567. К схеме "зелье на зачарование - зачарование на зелье" я и сам дошел мозгами, вот только правильно, что от нее толку не слишком много. Я легендарный даэдрик возьму, пару способностей на 25% к классу брони и все, буду иметь свои 567. Тут и задротствовать не надо.

0

мда, хоть сколько брони, но выше 567 не поднять НАСТОЯЩУЮ броню
зато одев броню 567 можно ещё накастить драконью кожу - будет 96% уменьшения урона :)

0

Из чего варить зелье кузнеца?

0

вчера нашёл прикол как быстро качать алхимию
приходиш в вайтран магазин котелок аркадии, покупаеш у неё все ингридиенты
нажимаеш f5 (быстр сохранение) , убиваеш её ,нажимаеш f9
и она снова живая и у неё снова все ингридиенты продаются
и так до бесконечности, варим скоко угодно зелий и качаем алхимию

0

BlackMetallll
Да это известный прикол, вообще-то. Только его использовали, как способ продавать торговцу вещи без ограничения. Так как при таком финте с убийством восстанавливаются у торговца не только товары, но и деньги.
По сути можно скупать все подряд, варить зелья, а потом продавать сделанное, много зелий довольно дорогие выходят. Это уже вообще бесконечный источник прибыли получается...

mad wolf
567 это в сумме? У меня сейчас 607 и навык брони только на 89.

0

567 это в сумме?
567 это в сумме при 4 одетых шмотках
607 - явно больше 567, дальнейшая прокачка скилла даст ещё увеличение суммы, но реальной пользы это не даст: ослабление у тебя уже 80%, больше не станет.

нажимаеш f5 (быстр сохранение) , убиваеш её ,нажимаеш f9
злоупотребление откровенными багами - не то, чем нужно гордиться.

А безлимитное зацикление алхимии - в Скайриме таки нашли, ага. только на другом зелье. есть демонстрационный ролик с итоговой варкой зелья +146% к энчанту.
Когда пофиксят и пофиксят ли вообще - непонятно.

0

607 - явно больше 567, дальнейшая прокачка скилла даст ещё увеличение суммы, но реальной пользы это не даст: ослабление у тебя уже 80%, больше не станет.
Ааа, понял... Хм... Значит при навыке в 100 даже нет смысла быть кузнецом? Там в даэдрик фуле при всех перках и без улучшений наберется под 567...
Да, в отличии от бесконечной алхими и зачарования, это явно не самая хорошая особенность игровой механики...

Кстати, есть команда на удаление перка? И добавление 1 очка перков. А то пожалел про открытие пары перков (легкой брони, а хожу теперь в тяжелой всегда).

0

Кстати, есть команда на удаление перка? И добавление 1 очка перков.
про добавление очка не слышал, а удаление/прибавление перка посмотри в теме читов, вроде там недавно список id кидали.

0

mad wolf
Надо было зацыкление не обрезать, а сделать, чтобы персонаж умирал в конвульсиях при выпивании зелья свыше чем, например, +100% у навыку. =)))
Ведь человеческий организм вряд ли больше выдержит, но при этом просто сварить такое - еще баг...

0

~Player.RemovePerk xxxxxxxx -консольная команда удаляющая перк(хххххххх) -ай ди удаляемого перка.

0

Зэр Аэль
А рецептик твоих зелий подскажи

0

вот подскажите - запилил уже минимум зелей 15, а навык как был при старте игры так и не повысился

0

NinjaVombad
Каждый эффект повышает навык по разному. Некоторые эффекты практически не повышают навык...
Больше всего навык повышается от сваренных зелий с эффектами Паралича, Урона магии, Невидимости и Замедления.

0

Что даёт нирн зелёный и алый.Кто играл в TES IV Oblivion не помните что в конце квеста было по нахождению нирнута?

0
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
0

MW RACER
В Обле Синдерион делал из корней эликсир исследователя 3-4 вида по мощности, он давал ночной глаз и обнаружение жизни по моему, а какой-то отдельной награды не было

0

Alex2010god
Ну, и к чему этот чит?

0

Что даёт нирн зелёный

Яд сильный получается с ним.

Зелье кузнеца
Живица спригана
Клык саблезуба
Светящийся гриб
Лютый гриб

Дорогие зелья для прокачки (чем дороже получается тем быстрей качается)

Мухомор
Чешуйчатка
Язык дракона


Гол горицвет
Крыло син баочки
Палец великана

Чеснок
Яйцо коруса
Крыло мотылькалунного

Невидимость

Зуба лед приведения
Крыло лунного мотылька
И если брать за основу прах вампира, то невидимость с двойным свойством,
отнимает у противника магию

Камней душ полно в двемерских подземках, а в Черном пределе даже добывать их можно как и руду. Вообще проблем нет с ними.


И отличная алхимическая таблица

http://tes-skyrim.ru/forum/index.php?topic=329.0

0

Я сейчас делаю яды для оружия с 2-м (двойным) эффектом, которые весьма ощутимо испытывают враги.
К, примеру, затяжной урон регенерации запаса сил+урон магии.

При создании зелий можно использовать 3 компонента. Выбираем 2 компонента для создания 1 зелия из списка, а третий - из списка для другого зелия. до тех пор, пока их свойства не совпадут. И тогда получаем совершенно неожиданный эффект

А.да...
Перед приготовлением зелий я одеваю кольцо, амулет, обруч увеличения алхимии

0

Шерил

Чет слабенькие. Навык наверное низкий. У мну зелья получаются стоимостью под штуку и убой ность до 40 %, юзаю алим обруч наденыш 25% и перчатки 22 % и колечки сама чаровала но там мало получается как ни извращалась по 15 % и навык 100, но перки только до концентрированого яда, на остальное жаба душит

0

Тема - непродуманная

тут эффекты всех ингридиентов - http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-ingredients.shtml

а тут - эффекты и нужные для них ингридиенты http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-effects.shtml

0

Lуnх
Алхимию прокачиваю - варю зелья. Сам навык в звездах не трогаю, а также не трогаю зачарование, может поэтому как-бы маленький убой. да и зачем? Скрытность+лук прокачены, остальное лишнее

Алхимия, как видно на рисунке , 65.

Но здесь не в навыке дело, а в сочетаемости ингредиентов и получении из них сложного зелья. А качество зелий - от прокачки зависит.

КроулиДваПистолета
Там нет сложных зелий

0

Шерил
сложных зелий, да, согласен - это лично нужно искать.

Интересно, зелье на 4 эффекта можно сварить?

0

Интересно, зелье на 4 эффекта можно сварить?
вообще-то можно сварить и на 5 эффектов, причем минимум 5 разных (правда 4 - только на прокачку/продажу)

ну а простейшее на 4 эффекта - это Dwarven Oil + Taproot, тоже на продажу/прокачку.

А среди трехкомпонентных рецептов на 4 эффекта - даже есть десятка полтора условно полезных (т.е. без негативных эффектов)

дерзай :)

0

КроулиДваПистолета
есть. например огн.соль+лунный сахар+снежные ягоды. перья ястреба+крыло лунного мотылька+прах вампира.
Но они дешевле зелья ППП (пшеница+палец великана+ползучая лоза. Внимание! Зелье имеет отрицательный эффект - снижает реген силы. Имеет смысл делать на продажу/прокачку).

0

А вообще на какой черт нужны яды, отнимающие у противника запас сил? Было такое свойство и в Морре, и в Обле (там особенно часто). На кой черт это надо, кто объяснит?

0

А вообще на какой черт нужны яды, отнимающие у противника запас сил?
тут - чтоб спецатакой тебя огреть не могли, ну и не бегали.

а в обливионе при нуле стамины противник под очередным ударом тупо падал, да и урон при стамине в районе нуля наносил вдвое меньший...

0

mad wolf

вау. это конечно круто, но...
какой тогда смысл этих фишечках, если твой герой может бегать и при нулевой стамине, рубать силовой атакой при мизерных единицах ее же, и пр.?

0

Psycho aka [ZubrNet]
Банальная недоработка. Так что такие яды только на продажу делать.

0

Так что такие яды только на продажу делать.
Попробуй сыграть на мастере без кузни и зачарования, с одной алхимией.

0

Попробуй сыграть на мастере без кузни и зачарования, с одной алхимией.
так ничего не изменится - все равно будут варить "навороченные" бутылки только для тренировки/продажи и гораздо более простые - для намазывания на свое оружие или для собственного лечения.

переключение на мастера не отменяет то, что при формировании цены бутылки вклад положительных и отрицательных эффектов разработчикам надо было учитывать с разными знаками, а после сложения брать модуль...

0

переключение на мастера не отменяет то, что при формировании цены бутылки вклад положительных и отрицательных эффектов разработчикам надо было учитывать с разными знаками, а после сложения брать модуль...
Что да, то да :(

0

Для продажи делать зелья с 4-м эффектом неинтересно, только ингредиенты тратятся почем зря.

0

Есть вопрос дорогие дувакины. Необходимо качнуть алхимию до 100. Но, я убил учителя который качает до 100. Как быстро прокачать алхимию? (Варить зелья без конца не так то уж и быстро качает)

0

Для продажи делать зелья с 4-м эффектом неинтересно, только ингредиенты тратятся почем зря.
ну это смотря какие зелья делать. некоторые при варке в алхимическом комплекте стоят 3к голда :)

Необходимо качнуть алхимию до 100. Но, я убил учителя который качает до 100. Как быстро прокачать алхимию?
кого убил - девочку-вампиршу из Братства, что до 90 алхимию учит? это ты гонишь: даже если ты там всё Братство вырезал - Бабетта при этом отсутствует. Как известно детей в Скайриме обижать нельзя.
А учителей до 100 в Скайриме нет вообще никаких...

но в общем-то и в отсутствии Бабетты достаточно прокачать алхимию у тренера в Вайтране до 75, а дальше - самому варя бутылки.
просто надо варить бутылки как можно дорогие (т.е. одеть зачарованный комплект на +100%+ к алхимии и варить зелья с многими дорогими эффектами), тогда это не так уж и долго.
Ну и взять камень Вора и поспать в своем доме перед тренировкой - тоже совсем не вредно.

0

KARTER347

Есть вопрос дорогие дувакины. Необходимо качнуть алхимию до 100. Но, я убил учителя который качает до 100. Как быстро прокачать алхимию? (Варить зелья без конца не так то уж и быстро качает)

Так он же не один в игре. Есть в ТБ учитель, есть в Вайтране и есть в Морфале, но тратить на учителя алхимии возможность учиться мну кажется нерационально , уж алхимию то качать вообще легче всего.

Новые рецепты

Зачарование

Коготь ворожеи
Крыло син бабочки
Снежные ягоды
Живица спригана


Лучник + яд

Собачий корень
Эльфийское ухо
Ягоды можжевельника
паучье яйцо

Воровство

Абессинский окунь
Пчелиное гнездо
Морозная мириам
Перья ястреба
Чел мясо
Толч бивень мамонта
Лиловый горицвет

Взлом

Ухо фалмера
Корень Нирна
Гниль Намиры
Яйцо соснового дрозда
Паучье яйцо

0

mad wolf
это я и имел ввиду. Вырезал братство(за второго персонажа как то не хотел проходить 100500 квестов)
Качает мастер до 90 любого навыка это я знал, с 90 дойти до 100 это уже ничего не стоит.(формально писал) А за совет комплекта благодарю(пздц, я сам до этого не докатил, ужс).
Lуnх
Те учителя мне не качают уже, девку ту больше уже не увижу.

0

Lуnх
И нафига эти "новые рецепты". И где вообще рецепты? это список подходящих ингридиентов. А его (только полный, а не сиську тараканью) выкладывали 15ю постами выше.
tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-effects.shtml

0

mad wolf

"...надо было учитывать с разными знаками, а после сложения брать модуль..."
Все верно, только брать не модуль, а если получается отрицательное значение, приравнивать к нулю, потому как в игре можно создавать зелья с одним положительным эффектом и несколькими отрицательными (к примеру), в результате чего реальная польза от зелья нулевая, а цена будет высокой:
|-500| = 500,
хотя надо:
-500 => 0
А при расчете цены ядов первоначальное значение цены, складывающееся из стоимостей эффектов, умножать на -1 и далее рассчитывать так же, как для зелий. Конечно, предполагается, что стоимости полезных эффектов будут положительными, а вредных отрицательными.

P.S. Неплохо было бы, если бы разрабы ввели возможность: при смешанных эффектах (например, 2 положительных, 2 отрицательных) можно было выбирать, что создавать - зелье или яд.

P.P.S. И да, рецепт, который пригодится магам: огненные соли - виноград джазби - красный горноцвет.

0

P.S. Неплохо было бы, если бы разрабы ввели возможность: при смешанных эффектах (например, 2 положительных, 2 отрицательных) можно было выбирать, что создавать - зелье или яд.

они же ввели такую возможность - перк чистота.
Если самому пить - сработают только положительные эффекты, если намазать оружие - только отрицательные.

0

КроулиДваПистолета

Ок, как это сделать? Вот я создаю яд - голубой горноцвет+медвежьи когти. У него эффекты: снижение регенерации магии и повышение здоровья. В инвентаре если клацнуть мышкой на этот яд или нажать кнопку Е, появляется табличка "нанести яд на такой-то лук - да\нет". Другого взаимодействия я лично не видел. То же самое с зельями - при нажатии мышью или кнопкой Е они немедленно выпиваются. Игра сама решает, что там создать, не спрашивая. Если создавать вышеприведенный рецепт, то всегда будет "яд" и никогда "зелье", причем порядок ингредиентов при создании совершенно не учитывается.

Насчет способности "чистота" - в описании способности написано, что "создаваемые вами зелья не имеют отрицательных эффектов, а яды - положительных", значит, если я буду создавать вышеприведенный рецепт, то всегда будет "яд" с одним эффектом - повреждение регенерации магии. Так? Ни разу не брал эту способность.

0

отрицательные эффекты не будут "засчитываться" при использовании на персонажа, положительные - на цель. Но в списке эффектов - они остануться

Например, зелье "Повышение переносимогого веса + урон запасу сил". Если герой его глотнет, запасу сил с перком "чистота" - ничего не будет. А если он этим флаконом смажет топор, то бандит - не станет переносить больше.

0

Вопрос.Стоит ли качать алхимию,если я вор-маг и хочу грамотно прокачаться.И да стоил ли качать в ветке Зачарование такие вещи как морозные огненные и грозовые чары если я в основном буду играть роль мага.

0

Специально наверное не стоит, а вот если займешься варкой зелий, то она будет прокачиваться.

0

Спасибо.И да таланты на уменьшение расхода маны на заклинания надо брать,если я собираюсь крепко прокачать зачарование?

0

Если ты собираешься прокачать зачарование до 100, то на одну школу, без ущерба для остальных возможностей персонажа, можно добиться 0 расхода маны исключительно зачарованием. С ущербом - на 2. Если 3 или больше школы - то уже без перков снижения маны, видимо не обойтись

0

Radagast777
Зачарование с кузней качать вообще стоит (особенно кузню) а то весь интерес от игры куда то очень быстро улетучивается.

0

Постойте, постойте, тема-то про алхимию
Про зачарование есть другая тема

0

КроулиДваПистолета
Хорошие ссылки, распечатала для себя

0

А можно ли создать в игре скуму?

0

Возможно многие знают про этот баг но все же напишу...я сам его вчера случайно обнаружил.
Качнул зачарование на макс взял перки-зачарователь 5/5, и далее до последнего перка "двойное зачарование".... К этому моменту алхимия была 80. С перками алхимик 5/5 целитель, провизор.
Далее зачаровал комплект шмоток на алхимию(шлем,перчатки,кольцо,ожерелье)...шмотки были на +20 к алхимии(суммарно 80%)...одеваем вещи делаем ОДНО зельЕ на повышение навыка восстановление...снимаем шмот алхимика...пьем зелье...одеваем шмот..теперь цифры на каждой вещи будут около 50%....далее снова варим зелье на повышение навыка восстановления...снимаем шмот...пьем..одеваем, теперь цифры будут примерно 150%. Внимание... Главное не борщнуть с цифрами,когда цифры на вещах будут пятизначными остановитесь...и варите зелья зачарования, выпейте его и зачаруйте кольцо или ожерелье на + х*й его знает сколько% алхимии и кузнеч.дела...например у меня получилось +83265 алхимии и +85341кузнеч.дела))) теперь цена у ваших зелий будет огромная, красноречие поднимается на 5-10 пунктов при продаже одного такого зелья)

0

Народ, скиньте пожалуйста таблицу алхимических свойств в Excel. Если такая конечно же есть. Вообще странно, что таблицы в инете существуют, а выложить табличку для распечатки никто не додумался ...

0

Читай выше сообщение юзеря:
КроулиДваПистолета
27.12.11 15:33

0

Спасибо :) ... До этого какую таблицу не пытался в ексел засунуть, всё время в один столбец писалось. А эта - нет :) ... Спасибо ...

0

Чем выше стоимость создаваемых зелий, тем быстрее прокачивается алхимия

0

A.R.A.X


можно шмот не снимать)

0

Народ, кто-нибудь знает сравнительно дорогие зелья из трав, которые растут в большом количестве? Например: ветка чертополоха, лаванда, горноцветы. ядовитый колокольчик, ну в общем всё то, что можно насобирать в количестве 30-40 шт?

И ещё, может кто встречал эффекты и ингредиенты, ими обладающие? Но только нужен список, в котором ингредиенты были записаны не в столбец (как везде), а в строчку. Не хочу распечатывать 15-20 листов :). Что бы было понятно, ниже приведу, как это должно приблизительно выглядеть:

Водное дыхание (Waterbreathing):
Куриное яйцо, Морской желудь, Хисткарп
Исцеление болезней (Cure Disease):
Перья ястреба, Прах вампира, Хитин грязевого краба, Шкура жареного злокрыса

В общем смысл ясен. Чтобы список занимал как можно меньше места ...

0

Бордель, не забивай себе голову самыми дорогими - вари попросту всё что есть в массовых количествах и минимум на два+ эффекта на бутылку, их цена тебя в большинтсве устроит.
И одень перса в полный комплект (4х) шмота +много алхимии - прокачка сильно ускорится.

по эффектам себе я печатал (на пару листов с двух сторон) такую шпаргалку http://a1opex.no-ip.org/skyrim/recepts.xls

0

Почитай сообщение КроулиДваПистолета от 27.12.11 15:33, он дал ссылку на хороший список ингредиентов, который занимает мало места

0

Вот что я получила в результате смешивания 3-х инградиентов:
крыло монарха
куриное яйцо
бородатый мох

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

с алхимией все проще, чем кажется. Самые п*сдатые зелья получаются из совершенно обыденного дерьма вроде соли, чеснока, мухоморов и т.д. короче Бордель собирай голубой горноцвет, крылья синих бабочек, на желтые забивай вообще, в них нет полезных эффектов, бородатый мох, яйца коруса (в инеевом маяке я насобирал больше 300), яйца вместе с корнями и прахами будут невидимость делать. Остальное на паралич, замедление, бешенство и регенерацию магии. Разбавь чем-нить и готово дорогое зелье. Обязательно собирай мухоморы в больших кол-вах, не помню че там содержится, смешивал их с языком дракона и лютым грибом, НЕ ПОМНЮ эффекты, но получалось дорого. На паралич собирай болотный стручок и бесовский гриб (походи по пещерам, там грибов всяких дохрена). Вот и все. И никакие ни ягоды, ни жемчужины и прочее дерьмо. Красный и лиловый горноцвет с чертополохом вообще не могу задействовать в зельях, ничего в них полезного нет. Собираю постоянно синий горноцвет и синие бабочки, болотный стручок с колокольчиками, все на болотах морфала. На стрекоз и рыбу можешь вообще болт класть, я их собирал собирал, а толку никакого, их мало, обитают неравномерно, убегают и вообще с ними больше возни, я проще пару паслена сорву и сделаю п*сдатый яд. Вот и все твои травы. Кстати смешивал соль с чесноком и ягодами можевельника, в итоге регенерация здоровья +60% и магии +60% (чуть больше так-то). Стоят прилично, составляющие найти вообще запросто, да и в бою полезно. А прокачаю алхимию, так вообще ohuitelno будет, дюрассел-норд edition)

0

< b>Daniil11993
Ты украл мою идею Мир не справедлив:-( И это мое ИМХО Ну а если по теме то вот очень сильный яд: лютый гриб+человеческое сердце +корень жарницы (только хз где взять я получил через консоль ID 0001BCBC) зелье повышения зачарования:крыло синей бабочки +снежные ягоды

0

Нужно для начала просто прокачать алхимию и вещи на неё поднимать.
Главное знать рецепт двоих зелий (на повышение зачарования и повышение алхимии).
А дальше по накатаной.

Когда у вас будет хороший шмот на увеличение эффективности алхимии в сумме с прокаченным навыком...
...ваши зелья точно будут стоить больше чем 5000. Может и 125000.

В игре также есть один квест, который даёт перку на шанс создания двух зелий при затрате ингридиентов только на одно (25% шанс).

0

В игре также есть один квест, который даёт перку на шанс создания двух зелий при затрате ингридиентов только на одно (25% шанс).

Это когда по главному квесту посылают в черный предел, а в нем в домике "полевой дом синдериона" находим его дневник. В результате прохождения квеста получаем постоянный эффект "При создании зелий есть 25% возможость создать точно такое же зелье"

0

Seifer1986
Зелья на повышение алхимии не существует ,также как и нет зачарования на повышение зачарования говорилось уже не неоднакратно}:-Z

0

А теперь вопрос дня где взять прах Берита и корень Жарницы?

0

SaIIIa
На стрекоз и рыбу можешь вообще болт класть - здесь ты не прав
Вот рецепт очень "хорошего" яда:

Яд - замедление: ядовитый колокольчик + бойцовская рыбка
Цель движется с половинной скоростью в течении * с. Наносит противнику * ед. урона ядом

* - зависит от навыка алхимия + шмотки.

0

Riss
Вообще-то смысл для основы вполне понятен. Предпочитаешь докопаться до одного слова, чем понять смысл предложения целиком?
Да оговорка была про зелье. Говорилось о зелье кузнеца и зелье зачарования. А шмот на алхимию. Вполне понятный треугольник.

0

Seifer1986
Да не ,до слов я обычно не докапываюсь просто видеть одну и ту же ошибку практически везде на форуме уже достало :-\

0

Sergei1405
нуу, а часто ли ты встречаешь бойцовую рыбу? Класть болт не потому что они бесполезные, а потому что за одну ходку по миру ты их насобираешь в реке штук 10 максимум. В то время как мог бы насобирать 50 колокольчиков, 30 стручков болотных, 200 крыльев в сумме, паслена штук 30, всякой хрени еще по 50-80 штук. И какие-то 10 рыбешек... То же самое и стрекоза. Я даже птичьи яйца не спешу собирать, т.к. хрен найдешь. Да, про тревскую заставу я знаю. Собираю только куриные.

0

SaIIIa
Ну почему за одну ходку по миру, всего лишь двадцать минут брасом в озере
возле Рифтена, ориентируясь по стрекозам. Плавать желательно ночью, лучше видно стрекоз, увидел стайку стрекоз, подплыл, поймал, занырнул, поймал пару рыбок.
Да и плавание для здоровья полезно, шуткую.

0

В Обливионе плавать было полезно, прокачивалась атлетика, а мне инетерсно, Sergei1405, как ты стрекоз ловишь? Они такие быстрые, я до них не успеваю, как они уже улетают.

Всяких рыбок и стрекоз лучше покупать у алхимиков, меньше заморочек, и у алхимика в Вайтране на столе постоянно обновляются (через несколько) парочка халявных стрекоз

0

Шерил
Да и вообще магия раньше было сильнее... Я в Морровинде например мог стрельнуть стрехстихийным заклинанием на максимальную местность. После такого шмалька, в ближайшей округе оставались только трупы (ну или на крайняк досдыхали, дергаясь от разрядов, замерзая и горя одновременно) :) Жаль что сейчас нет таких возможностей у магии..

Нет же.. надо было убрать заклинание полета, хождение по воде.
В Обле было нормальное заклинание поиска жизни, нормальное зрение вампа.
Жалко что в Скайриме всего этого нет. Битвы с драконами в воздухе были бы круты :)

Хрен с ним, сделали бы стоимость 30 секунд полета например в 330 маны или в 660.

Вообще надо внедрить мод чтобы был стол создания заклинаний. Технология всяко разно поддерживается, просто это отключено. И вернуть прокачку атлетики, ловкости и некоторых других атрибутов. Короче есть несколько идей, которые было бы несложно доработать разработчикам и непонятно почему же они этого не сделали, ведь игра от этого бы только выиграла.

0

Шерил
Всяких рыбок и стрекоз лучше покупать у алхимиков - согласен, ловлю их на озере так, для разнообразия, да и у торговцев они не в больших количествах. За один заплыв можно споймать 30-40 стрекоз, и около 30 рыбок разных видов.
Они такие быстрые, я до них не успеваю - на воде стрекозы не сразу улетают, стайки из трех штук, ловишь две, третья улетает.

0

Они (разрабы) хотели привести игру приближенной к реальности, хотя немного проиграли в этом
Я тоже писала о воде, из которой ловишь стрекоз, и с большим усилием могу поймать только одну. А ты...- 2 из 3-х? Да ты ловкач. Вот рыбок там много, главное, найти стаю.

0

Проще всего добывать ингридиенты , став архимагом. В покоях архимага есть практически все ингридиенты ( кроме живых ) и они обнавляются раз в несколько дней . А за рыбками , стрекозами и т.д. устраиваю массовые облавы. P.S. Сердца дремор добываю в святилище Мейредуса ( не помню как точно )

0

Riss
Я тоже постоянно обчищал покои архимага (много там всего), но когда сам стал архимагом ,уже ничего не обновляется. Да и когда зачаровываешь и затачиваешь вещи со стоимостью
от 4 до 8 тысяч, и в кармане 100000, то поиск , сбор ингредиентов, камней душ - практически отпадает.

0

Sergei1405
Все обновляется просто надонестоять и ждать ,а пойти прогуляться . P.S. Попробуй повысить уровень сложности и / или начни игру за нового перса.

0

Да я в курсе, что стоять и ждать не надо.
Попробуй повысить уровень сложности и / или начни игру за нового перса - зачем?, чтобы обворовывать архимага? Ингредиентов по Скайриму- море, просто обчистить покои архимага это самый простой вариант. А уровень (мастер) я поднял уже давно, так, как не интересно стало ходить "терминатором" после 50 ур., и выносить любого перса одним выстрелом с лука (в режиме скрытности).
Ладно, это уже флуд не в тему алхимии.

0

Недавно получил неплохой яд : зубы ледяного привидения + кровавый венец +абесинский окунь.

0

Яд - урон здоровью: бесовский гриб + бойцовская рыбка + икра рыбы убийцы
Наносит противнику * ед. урона ядом. Наносит противнику * ед. урона ядом в течении 10 с.

На данный момент суммарный урон от этого яда у меня составляет 479 ед.

0

Пчелиное гнездо + перья ястреба + хитин грязевого краба / светящийся гриб . Крыло лунного мотылька +перья ястреба +прах вампира .Бородатый мох +светящийся гриб +светящаяся пыль .Снежные ягоды +клюв ястреба +язык дракона . P.S. практически все зелья имеют 3-4 эффекта . Сейчас пытаюсь получить зелье с 5- ю эффектами

0

Шерил
Таблца, конечно, хорошая, но пользоваться ею можно при подключенном интернете.


Эксперимент на тему алхимии.
Поиск эффектов по ингредиентам и наоборот.
Добавлена оффлайн-версия и зеркало
http://zol.ipurl.ru/alchemy/
http://sanyazol.dyndns.org/alchemy/

0

Недавно получил неплохой яд : зубы ледяного привидения + кровавый венец +абесинский окунь.

Аналогично, причем он тройного эффекта - уязвимость к яду, уязвимость к огненному урону, уязвимость к холоду.

0

Я тут делал зелья урона здоровью и наткнулся на один инетересный рецепт:
Алый корень нирна, бесовский гриб и корень жарницы - УРОН КОЛОСАЛЬНЫЙ, у него и урон 1005 здоровью, стоит 596(изучены все перки алхимии)

0

http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_alhimicheskaya_baza_dannih_dlya_russkoy_i_angliyskoy_igri-57934/

0

корень жарницы
Еще бы найти этот корень, где? Лично мне пока что не встречался в игре

0

Шерил
Двойника Императора супом не кормила?
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%28Skyrim%29

0

nestrbob
Ну что с того? Он единственный в игре, судя по тексту, ссылку которого ты выложил, и практической пользы от такого корня нет.

Бессмертный непись все равно не подохнет, если ему в карман положить этот яд. К примеру, совершить переворот, убить Ульриха

0

Шерил
А я и не говорил, что от него есть польза, я к тому, что у каждого он был.
Для переворота не обязательно яд, можно и просто топором по башке, только вот в игре такой поворот событий не предусмотрен.

0

Самые мои лучшия зелья:
Зелье +130% к улучшению оружия и брони на 30 сек
Яд- половинная скорость+100% снижение реген-и магии+урон здоровью 162 ед
Яд - паралич 32 сек+ 104 урона здоровью
Яд - 104 урона ядом концентратом и 97 ядом ( сам не понял, что за двойной яд, но тролль сдох от 4 царапин)
Невидимость - 130 сек + 160% восст-ие запаса сил
Водное дыхание - 1642 сек ( или 1462, не помню)
Сопртивление холоду и электричеству по 97%
Восстановление здоровья 203 ед. + 130 ед. запас здоровья
Зачарование + 32%
и много других, самое дорогое стоило 11000 золотых ( Магию поднимало на 1600 ед на 5сек + запас сил +водное дыхание на 1540 сек)
Да и если выпить зелья для кузнеца нескольких видов по возрастающей вперемешку с другими зельями, потом одеть кузнечный шмот и повторить порцию, то эффект удвоится.
Так я получил драконий лук с уроном 950 вместо 425

0

nestrbob
можно и просто топором по башке
Как элегантно и кстати практично)))

0

mojna sdelat eleksir lechenia????
я разрешаю - делай :)

0

mad wolf Что же ты какой "злой" ))

relizerrr
Тебе какое лечение? Восстановление здоровья или Лечения от болезней?

0

relizerrr
Смешивай по два разных ингридиента и получишь то что хотел.

Спойлер

Восстановление здоровья

Бесовский гриб
Болотный стручок
Глаз саблезуба
Голубой горноцвет (трава легко найти)
Зеленая стрекоза
Крыло Нефритовой леди (бабочка)
Крыло Райского мотылька (бабочка)
Крыло Монарха (бабочка)
Крыло сиреневой бабочки
Ловец солнца (стрекоза)
Лютый гриб
Пурпурный император (стрекоза)
Пшеница
Сердце даэдра
Таркс божей коровки
Яйцо огримы

Лечение болезней

Жаренная кожа злокрыса
Клешня грязевого краба
Перья ястреба
Прах вампира

Этот то что открыто у меня может есть еще что то.

0

А вообще лучшее зелье в начале игры для начинающих Лососевая икра + хисткарп, и деньги будут и алхимия максимально быстро поднимается. Кто не химичил ещё, возьмите на заметку.

0

Скачайте это и не забивайте себе голову http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_alhimicheskaya_baza_dannih_dlya_russkoy_i_angliyskoy_igri-57934/

0

Легко и быстро!!!
Шучу очень сложно достать ингредиенты для этого яда но после получения ингредиентов, даже если из вас алхимик как из мамонта акробат вы получите яд мин уроном в 1000 ед!!!
Вот рейепт:
-корень жарницы
-человеческое мясо
Места где можно найти ингредиенты:
-Человеческое мясо в замке Волкихар
-Корень жарницы (предупреждаю единственный экземпляр в игре) выдаёт Астрид во время квеста где надо отравить императора.

0

http://games.totalwars.ru/secrets/guide/884-the-elder-scrolls-v-5-skyrim-alchemical-recipe-negative.html

http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/alhimiya
http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/alhimiya-chast-2
http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/alhimiya-chast-3

-1

Морковь, солома, яйцо великана = +300 к сопротивляемости огню, электричеству, холоду, яду на 60 минут

-1