Баги с сопартийцами и некоторые другие

Собственно нашел такой читерский предмет, называется "Мистичные Настроечные Перчатки", дается в Винтерхолде Дервисом Нелореном на время квеста по настройке магических колодцев. Берем квест и просто его не заканчиваем. Магия восстанавливается в них за секунду. Кому интересно, то пожалуйста, а я их отдал, ибо совсем интерес игры потерялся.

Комментарии: 159
Ваш комментарий

Н-да,а ты пробовал сохранить?
В том то и дело что не сохраняется,не так поставил вопрос - невозможность сохранить данное тобой название...
Хотя по сути это то же самое - невозможность переименовать.

1

Не заметил такой фичи, хотя пробегал в них весь первый квест Коллегии.

0

Странно, видать баг был. Багов просто уйма еще...
Не везет мне в магической деятельности ) У меня вся магическая ветка повисла ибо архимаг кудайто пропал нафиг )

0

не в перчатках дела видимо... у меня как то раз тоже было, что можно было бесконечно кастовать, а магическая полосочка даже не появлялась... перегрузился и все норм стало

0

Вот откуда походу ноги у глюка растут, у меня где-то после этого квеста манна совсем перестала расходоваться, старых сохранений нет, короче *опа .

0

О_о реально баг, что сказать)

0

Это не баг. Это баф, который дается на несколько часов, года одна из учениц эксперименты закончит на тебе проводить

0

все гораздо проще - 4 вещи на уменьшения стоимости заклинания при зачаровании в 80-100, у любое заклинание одной школы стоит 0. У меня так у мага было все заклинания разрушения - вот и бесконечная мана)

0

Думаю все кто играет в русскоязычную версию игры столкнулся с таким вот багом - невозможность переименовать созданный зачарованный предмет(дать свое имя).
Пишем способы решения или ссылки на баг фикс.

0

Да все там можно! Не надо сразу на "баги от разрабов" перекладывать.


Ну с русскими символами проблема - согласен. Но с переименованием точно все в порядке!

0

Alex2010god
Издеваешься? Вон оно у меня скрине сохранено ведь... Я это уже из инвентаря показываю, если по меню слева не заметно.
Может вот так убедительнее:

(Картинка кликабельна)

0

Вчера был баг, во время битвы с личом по кв. Коллегии. Поставил нубский оберег и лич его, ессесно, своей молнией к чёртовой матери пробил. А у меня мана ревлешнулась на процентов 75. Так всё битву и провоевал.

0

Значит у меня одного такой баг...
Ладно покопаюсь в ини файле - может чего там накосячено.

0

Кстати скрин Арантира,мне напомнил один момент.может вы скажите что за хрень.Просматриваешь предметы на трупаке или в сундуке,там предположим меч с уроном 40,а у вас в экипировке секира с уроном 43,и внизу пишеться мол плюс такоето число(например 5) тоесть логично предположить что 5+43.Берёшь этот мечь одеваешь,и видишь 40 в уроне, а при наведении на свой предедущий меч видишь +3 .И это тотально и постоянно,особенно слуками,носишь секиру 50,а наведя на лук 16 видишь +4 например,что за ахтунг? или я чтото в системе инвентаря не прочухал?

0

за вечер 1-2 раза картинка намертво зависает, при этом звук игры продолжает работать как ни в чем ни бывало, игра продолжает жить своей жизнью, но картинка стоит

0

Alex2010god, чтобы переименовать надо сначала полностью стереть старое название.

0

Евгений Главный, может, учитывается владение этим оружием?
АнИр, тебе в технические проблемы

0

Евгений Главный
Хм... Действительно бывает иногда. Не замечал раньше...
Но если просто еще раз клацнуть на одетое оружие, то все расчеты урона сразу приходят в норму и уже подчиняются аксиомам арифметики =) Так что не это критично...
Творец Судьбы
Не, владение оружием уже сразу в урон, указанный на самом оружии идет, как и в Обливионе. По этому на высоких уровнях даже ржавый меч имеет урона 20-30 =)

Попытаюсь проследить в какие моменты расчеты "портятся", но как я сказал, при смене оружия все приходит в норму.
Думал может в стрелах дело. Но нет - урон стрел уже сразу учитывается: если надевать разные стрелы и наводить на лук, то + к урону тоже меняется.

Творец Судьбы
О... И вправду, если просто что-то просто дописать, то не сохраняется. Хм, я просто всегда давал совсем другое название предметам, т.к. с русскими символами бяка, вот и не замечал никогда этого бага 0_о
Значит в чем-то Alex2010god был прав, все-таки. Но проблема тоже не критичная. В любом случае нет смысла оставлять русские буквы в названии, пока не исправят кракозябы эти...

0

Творец Судьбы
ну вот на скрине первом в этой теме что учитываеться? лук с уроном 42 прибавляет 18 к урону 52 существующему? а существующий урон это тот самый лук с уроном 42,где логика?Я даже могу предположить что лук особенный и добавляет урона какого нить левого в виде 18 очей.но сам лук то 42,а у нас 52,10 это что такое за цифра? сила удара воздушного потока от стрелы?

0

Евгений Главный
"Лишние" 10 - это стрелы, хе-хе =) На стрелах тоже указан урон. Так что 52 - это как раз то, что должно быть. Но вот "+18" - это уже глюк. Но повторюсь, при простом щелчке на лук этот глюк пропадает, так что не очень ясно, какая у него причина. Ну глюк есть глюк =)

0

Arantir_3000
какойто систиматический глюк,у меня так постоянно,я бегаю с секирой,и если трупака шманаю или ящик какой,у меня вечно всякие луки с меньшим уроном или кинжалики плюс показывают,и треугольничек вверх,типо оно лучше чем то что используется.

0

Евгений Главный
Ну у трупа треугольник - это лучшее, что есть именно у него (так же, как и с торговцами).

0

Arantir_3000
э... боюсь ты ошибаешся,сейчас посмотрю.

0

посмотрел тотальная биллеберда.вальнул стражника показывает что у него щит +20 и стрелочка вверх!!!.Плюс 20 к чему к урону? абсурд,к защите? ну хорошо,только внизу числа защиты нет.Далее броня показывает -16,ну хорошо по предедущей схеме предположим от защиты,треугольничка нет!!!,хотя броня у трупака единственная,далее шлем,показывает -19,и треугольничек вверх!,далее меховые сапоги,треугольничка нет -23,только у него одни сапоги,и одна кепка,и бронь одна и щит один.Что вообще всё это значит? где мать её вменяемая статистика а не это баганутое гавно?

0

Евгений Главный
Точно ошибся... Перепутал. Это у трупа была булава, а у меня булавы в сумке нет. Вот и показывает, мол она лучшая.
Но ты тоже немного неправ вот тут: "лучше чем то что используется".
Лучшее показывается для каждого вида: кинжал, меч, лук, двуручный меч, булава, топор, легкая кираса, тяжелые ботинки и т.д... Короче для каждого отдельного типа предметов. Я это заметил у торговцев, а потом и у себя.
Т.е. может быть, у примеру, 2 шлема - легкий и тяжелый - и оба с треугольничком.
И не то, что используется, а лучшее, что есть в инвентаре. На используемых предметах треугольнички никуда не деваются.

0

Arantir_3000
хорошо,но тогда почему на иконке "Броня стража рифтена" нет значка треугольник ? у меня нет вообще ничего из лёгкой брони!!! а по логике должен быть значёк,раз у меня нет лёгкой брони))) а это лучшее получаеться.С другой стороны щитов у меня нет,я двуручник,а щит показывает треугольник вверх,я не понимаю этой системы

0

Евгений Главный
ё-маё... Страшная запутанная система какая-то 0_о
Тоже на стражнике Рифтена попробовал, только щит с треугольником... А я весь в тяжелой броне и с двуручной секирой.
Почему же у тебя еще и шлем с треугольником? 0_о

0

В первую очередь мне бросилось в глаза то что когда впервый раз присоединяя себе товарища (Это была Лидия, как и у многих) я заметил что она могла спокойно держать удары от большинства сильных врагов (гиганты, мамонты) в связи с чем я её и отправлял "танковать" их. Но(!) со временем, почему то даже слабейшие из мобов (волки, бандиты) стали отправлять её в нокаут (ставить на колени) практически с 1-2х ударов. Возник вопрос, так было задумано, или это некой баг? Неужели со временем у них количество ХП так сильно уменьшается? Даже при том что экипировку им стабильно заменяю на более сильную.
Второй аспект, многие сопартийцы, "отказываются" одевать луки лучше тех базовых что на них были одеты разработчиками, аналогично, возникает вопрос, так задумано или это баг?
Следующий вопрос, почему "моя" "жена" перестала готовить мне жратву?
Далее, при малейшем нарушении закона на глазах у стражника или любого мирного жителя, мой сопартиец от меня уходит.
Ну и на заправку пара мелких багов мною обнаруженных:
В городе Солитьюд (столица скайрима) парящие над городом в небе ястребы внезапно(!) стали неуязвимы, то есть их перестали брать стрелы, магия и прочие смертоубийства.
В этом же городе, я добыл у местного палача (имя не помню) Топор Палача, с забавной особенностью, на его урон влияли бонусы типа +40% к ОДНОРУЧНОМУ оружию и сам навык, при этом топор является Двуручным и при атаке им поднимается навык "Двуручное оружие".
Ну пока что вроде всё, из таких бросающихся в глаза багов больше не находил. Просьба к тем кто встречался с этими или подобными багами отписаться, или возможно кто то знает как их исправить, заранее спасибо, буду очень признателен.

0

GreatWarlord
Да ни одного бага:) Когда нарушаешь баланс оружия/брони у сопартийца, он и становится слабым. Все, твои шаловливые ручки:) Кроме: птицы и так бессмертные. Топор ты наверное спер.

0

Птицы до некоторого времени небыли бессмертными, сбивал их пачками, с них ингридиенты добываются, клюв и перья ястреба, топор я не спёр, а честно убил палача и снял с его трупа. А вот про баланс впервый раз слышу, я тоже сначала подумал, мб это из за шмоток, раздел, отпустил восвояси, присоединил, проверил, разницы никакой.

0

У меня точно такая же проблема с отображением защиты/урона.
Играю орком с двуручкой, на хвосте компаньен.
Отсюда напрашиваются два вывода:
1. Зависит ли этот баг от расы персонажа (мб только орки такие везучие, играя нордом и коте такого не замечал)?
2. Или это сравнение с экипировкой напарника...
Сейчас на работе, буду дома проверю версию с эквипом напарника.

0

ппц вы себе проблемы выдумываете...
в уме сравнить сложно чтоль? треугольнички, плюсики...

0

В башне Светотьмы взял напарницу мага, потом через время отослал её и теперь она стоит у себя в башне как статуя не дать не взять, хоть аудио хочет пойти со мной, а меню диалога не появляется. Кто сталкивался и как это исправить?

0

kadi555
Попробуй, консоль, щелчок на персонаж
EnablePlayerControls

0

Проверил. Дело не в напарнике.
Странно, с утра только с двуручниками была такая проблема, с броней все ок.
Вечером еще погляжу закономерности.

0

А у меня вообще воскрес скьёр(или как то так)который в заданиях соратников,помер по сюжету,теперь ходит как ни вчём не бывало даже задания даёт.

0

вальнул стражника показывает что у него щит +20 и стрелочка вверх!!!.Плюс 20 к чему к урону? абсурд,к защите?
+20 - это тебе подсказывают, что если ты возьмешь этот щит в руки - твоя защита будет на +20 больше чем в твоей текущей одежке.
,далее шлем,показывает -19,и треугольничек вверх! т.е. это будет лучший из легких шлемов, а у тебя прокачана тяжелая броня.

0

т.е. это будет лучший из легких шлемов, а у тебя прокачана тяжелая броня.
Я уже об этом писал, вообще-то. И так же писал, что у меня там ни на шлеме, ни на броне, ни на остальном стрелочек не было, хотя в инвентаре легкой брони нет вообще, и пользуюсь только тяжелой.
Так что не сходится...
И при этом на других трупах со стрелочками булавы и щиты, которых у меня тоже нет. Тут типа сходится...
А еще у торговца ранее видел легкий шлем со стрелочкой, а у меня в сумке при этом был тяжелый тоже со стрелочкой. А вот на трупе уже нет стрелочки... Броня точно легкая, проверял.
И где закономерность?

0

Больше всего хочется узнать как исправить "слабость" по здоровью сопартийцев, когда его, одетого в рары, вырубает любая скотина, это очень напрягает :)

0

Зелий накидайте в него лечилок всяких, на силушку на магию, побрякушками обвешайте.
Зелья они сами употребляют, только подкидывать не забывайте.

0

[7] Alex2010god
24.11.11 20:50 Значит у меня одного такой баг...
Ладно покопаюсь в ини файле - может чего там накосячено.


Нет ни у одного. У меня тоже проблема с переименованием. Написать можно, но только перед оригинальным названием и только по анг.Предыдущее не стриается вовсе никак. Но потом все равно пропадает имя. И еще не на всех столиках можно спокойно зачаровывать именно оружие и броню. Иногда вылеты, иногда просто не срабатывают клавиши выбора или создать. Странно что на побрякушках все нормально работает.

Если найдешь в чем проблема- отпишись

0

У меня мана вдруг стала бесконечной! Теперь не так интересно играть. А я как раз за мага играю(( Может, кто уже сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить?

0

Lуnх
Написать можно, но только перед оригинальным названием и только по анг.Предыдущее не стриается вовсе никак.
Клавишу Delete не пробовал?

0

Грабоид

Вот вот такая же фигня и началась вроде на раскопках в Саартале!

0

Квест про меч какого то Орла. берется после прочтения книги - вообщем прошел его, нашел меч, закрыл квест. Потом снова где то книгу эту нашел и квест снова добавился - че за фигня?))))

0

точно такая же хня, опять проходить квест нет ни какого желания. Кроме того еще зависли квесты с главарем бандитов в Нилхене каком-то, и с починкой флакона. Там где надо добыть вересковое сердце изгоя. Главаря убила, сердце забрала, но квест не закрывается, а в рюкзаке валяется еще несколько таких сердец, выкинуть их невозможно, как и кучу пальцев великана.
Эти баги уже достали

0

Грабоид
Оу хорош полоска магии появилась сама собой)

0

Дам вам совет на всякий случай (помня о том что кто то посоветовал не связываться с малакатовскими разборками и это меня спасло) так вот, сегодня случилось страшное , внезапно. В Вайтране в " Гарцующей кобыле" сидит жещина редградка которую разыскивают. Квест называется " Время лишений" Там у вас буде выбор убить главаря или ее сдать главарю, неважно

Лично у меня все до этого квеста шло в принципе идеально не считая мелочей-багов, после того как я ее сдала главарю, питая ненависть к империи и на меня напали тальмовцы или как их там из доминиона, у мну перекосило всю игру, вылет за вылетом на рабочий стол или просто зависание. Что я только не делала за этот вечер, даже игру переустановила, не помогло, увы спаслась только очень давней сохранкой, потеряла два уровня
Может и не в этом дело, но на всякий случай бойтесь этого квеста, тем более он не суть как важен, так попутная фигня.

0

заметил забавный баг. заключается он в том что можно одновременно одевать фалмерский шлем и одну из масок жреца дракона. и броня с них плюсуется))(пиратка)

0

DeadMan_Assassin
Ты просто квест завершил?

0

Грабоид
Не это случилось в Саартале, думал когда амулет одел. Потом снимал весь шмот и все равно магии не было! И просто бегал уже по другим квестам и на миссии где 3 книги надо достать, вошел в комнату последнюю где эти книги и после диалога полоска появилась)

0

DeadMan_Assassin
Все, спасибо)) У меня тоже вернулось только что

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто может помочь? У меня самая что ни на есть лицензия. Переустанавливал уже - как пристала ни с того, ни с сего эта бяка, так теперь и светятся глазки....

Бесит жутко

0

автор купи лицуху помогает

0

Ты какому автору пишешь?
В ини файле все правильно...
Решение с наименованием предметов(будут твои названия - только на английском):
Стирать наименования предметов клавишей бэкспейс,сначала проклацав стрелкой до конца(--->),новое имя писать в английской раскладке клавиш.
Некоторые зачарования - оружия делать в следующем порядке:
1)Предмет
2)Камень
3)Зачарование
Если делаешь в таком порядке все получается,если же делаешь так:предмет,зачарование,камень - кнопка R не активна,броня делается в любом порядке.
Если развил-два зачарования,тогда при зачаровании оружия нужно жать не ентер - при выборе одного,а,таб и лишь после выбора второго ентер.
Кому помогло плюсуем+ в рейтинге!

0

Стоп, зачарованные оружия можно переименовать? =) Как?

0

Rise123

Там же надпись есть "Сменить название", когда крафтишь, гляди внимательней.

0

Fitterr
Консоль код принимает,но без результатно.

0

Баг с мечом Red Eagle: появилось задание (в процессе поиска книги для библиотекаря гильдии магов) найти этот меч и разгадать тайну пещеры. Меч снял с вождя, в пещере активировал им действие механизма и... в общем квест выполнил, меч оставил там же в механизме (разобрать на энчант его нельзя да и так он мне без надобности, квестовые предметы не продаются к тому же).
Сейчас в коллегии магов выполнял квест по возврату амулета одному из учеников и походу выполнения квеста было дано задание добыть посох. В процессе добывания посоха прочёл одну из книг на полке (в башне, где посох хранился): появилось задание найти Red Eagle меч... Ооокей! Топаю снова ТУДА ЖЕ, к телу мёртвого вождя и... у него на теле уже 2 этих меча. Пофиг. Оставляю мечи при нём, иду в пещеру, снова вынимаю вставляю тот же старый меч: меч найден, секрет пещеры раскрыт (второй раз). Ради интереса вернулся к телу вождя: на теле уже 3 этих меча висит. А ещё к тому же и три экземпляра одежды.
У кого есть возможность, проверьте, есть ли у вас такой баг.

Ещё порой за спиной появляется колчан стрел, хотя стрел в инвентаре нет вообще.

В инвентаре валяется ожерелье, которое я вроде добыл в катакомбах в одном из первых заданиях магов. Амулет квестовый и я не могу с ним ничего сделать. М.б. он ещё понадобится, не знаю, но его присутствие уже напрягает.

0

Раздражают мелкие баги. Сковал себе и напарнице эбонитовую броню, полный комплект, так вот, у ГГ, не видно башки у тени, когда он в эбонитовом шлеме (т.е. стоит тень от персонажа, головы нет у нее, когда он в эбонитовом шлеме, стоит снять все ок). Потом, опять же, в эбонитовой броне, если взять лук, то он от спины ГГ, отстает на 10 см, как будто в воздухе висит.. Казалось бы мелкие баги, но атмосферу портят, когда луки висят не за спиной, в 10 см, когда тень без головы бегает. Надеюсь на следующий патч, в ближайшие дни обещали выпустить (в начале недели, если точнее).

0

Corrosion, с квестами вообще беда - многие, в которых требуется притащить какой-либо предмет, можно выполнять несколько раз, хотя если подключать здравый смысл, эти квесты должны быть одноразовыми.. Я таким образом 3 раза за шлемом Винтерхолда бегал -_-

0

У меня с драконами беда. Оживают гады. Вернулся как то на значек черепа дракона, хотел костей взять - нет скелета. И тут смотрю на стене, где слово живехенький сидит. Ну напал на меня. Завалил я его, а он так и лежит полным трупом с мясом шкурой, душу гад не отдает. Не сгорает короче. И костей у него в 2 раза больше стало. Я ради интереса все пропрыгал такие места. Везде оживают. С новыми проблем нет. Души отдают исправно.

Corrosion
Амулет Голдура из трех частей. Правда одну можно добыть только по гильдии магов. Там где амулет записка должна быть, "О наложении печатей" вроде. Читаешь - дают квест.

0

вот и у меня Вилкас из соратников тоже вначале был супермощный танк, а щас любой его с двух ударов выбивает...:( я ему броню и меч не меняла, только шлем дала и кольцо+амулет..

0

Случайно нашел баг с неограниченной суммой денег на руках торговцев :D

0

Alex2010god
не у тебя одного у меня тоже такая хня не чего не помогает. Обидно уровень зачаровки 100 а именной предмет создать не могу ((((

0

Orlean01.Классный прикол!

0

я о чём и написал, у меня Эйла охотница, я постоянно проверяю, умирает с 1го простого удара ножиком на 74 урона.
Будет просто шикарно, если кто скажет как это вылечить.
Кстати, совет зачарить вещи и бижу на хп не помогает, вернее помогает, но это как собаке 5я нога, что есть, что нет, умирает однойухственно с полтычки.

0

To GreatWarlord
Во-первых, вопрос к тебе - у тебя лицензия?

со временем, почему то даже слабейшие из мобов
Есть мнение, что сопартийцы не повышаются в уровне, а враги повышаются. Звучит глупо, но как это еще можно объяснить.
Если это так, то значит это специально так задумано, хотя мой компаньон босмер так же крут как и на первых уровнях, но выдыхается если его атакуют сильные. Вот к примеру: один с легкостью завалил медведя, но не смог устоять против троих некромантов. Мой уровень 28 на данный момент, прохожу уже за второго персонажа.

Возможно такая система "с начало сильный, потом слабый" действует только на хускарлов и тех кто переходит к тебе в подчинение не зависимо от их отношения к тебе, т.е. квестовые персонажи.

"отказываются" одевать луки лучше тех базовых что на них были одеты
Такого не замечал, и если даже не одевали сразу (замечал такое только у Эйлы), то в бою использовали тот лук, что давал им я, т.е. который лучше.

почему "моя" "жена" перестала готовить мне жратву?
Возможно, ты перестал приносить зарплату домой.
Такого бага у меня тоже не было.

мой сопартиец от меня уходит
А мой (и даже Лидия) бьется со мной до победного.

Топор Палача, с забавной особенностью
Думаю, это один из тех предметов, которые ГГ не должен брать в руки, т.е. разработчики забыли его сделать не видимым для ГГ. К примеру: Если в городе убить НПС, которого зовут "Вор" и который одет в доспехи воров, то снят с него эти доспехи нельзя, потому что они не отображаются в его инвентаре, т.е. не видимые.

Будет просто шикарно, если кто скажет как это вылечить.
Попробуй взять в компаньоны НПС из городских или деревенских, тех которые не состоят в каких-либо гильдиях. К примеру в первой деревни, в которую ты бежишь вместе с легионером, у которого там дядя работает кузнецом, название деревни забыл. В общем в этой деревни у Свена получаешь квест, где ты должен доставить его девушке письмо якобы от босмера, который за ней ухаживает. Я играю за эльфа девушку, поэтому после того как я девушке Свена сказал, что письмо поддельное, то босмер узнав о моем благородном поступке - решил стать моим компаньоном. Если же ты проходишь не за эльфа, то думаю, лучше помочь Свену, ибо когда я проходил за норда, то поступил точно так же как и за эльфа, а босмер не хотел стать моим сопартийцем.

0

Для зачаровывания и крафта..................... ищите у алхимиков - зелье зачаровывания(у менябыло только на 20%.....но может кто то найдёт и выше...) и кузнеца (у меня было только на 50%)
Для лучшего эфекта прокачайте зачаровывание и крафт брони по МАХ.....
1. значить заготавливываем зелья(чем больше тем лучше - так как оно действует по времени - даже когда крафтиш...)
2. заготавливываем - а)броню (любую) б)перчатки в)кольцо г)ожерелье
3. подходим к столу крафта - выпиваем зелье "зачаровывания" и на каждый предмет упомянутый накладываем чар "кузнечное дело" (будьте внимательны - так как зелье имеет свойство заканчиваться по времени :(( )
4. Далее одеваем всё что зачаровали и идём в кузницу (по мне вроде не видел разницы - что в обыкновенной что в небесной - хотя очень странно......ведь она самая авторитетная)
5.Крафтим себе те доспехи и оружие которые нужны (у меня даэдрические по этому на их примере..........картинку выложу позже) - по полной прокачке кузнечного и зачаровывания у меня по 100%
6. При создании доспеха - броня 136 по умолчанию - при надетых зачарованых предметов и зелья кузнеца - у меня получилось 306 при надевании (с учётом того что навыки ношения брони тоже очень сильно влияют на конечный результат при надевании........при этом навык ношения не полностью развит)
7. оружие после крафта и надевании - выдаёт 102 урона - это лук остальные не помню но тоже за 100 урона..........
8. и после всех манипуляций идём зачаровывать снова - только уже созданное..........
9. только теперь сразу определитесь какой эффект будет на том или ином предмете (если бутыльков много то не парьтесь :) ....) выпиваёте зелье и вперёд зачаровывать............
10. у меня а)даэдричекий одноручный (огонь(76 огнём+поджиг) - электро(76 электро+снимает ману с противника)) б)даэдрический топор одноручный (паралич(5сек) - поглощение здоровья(28 единиц)) в) даэдрический лук (паралич(5сек) - электро(76 электро+снимает ману с противника)) сейчас в основном и хожу с ним - с расстояния да и вблизи очень мощная штука - при томчто при малом прокачивании навыка - крит.высокий и при скрытности - снимает почти любого с одного раза.
11. кинжал специально делал для захвата душ и паралича - но его использую только когда нужны души для пополнения заряда оружия - камни пустые таскаю всегда и любого размера
вот как то так

0

Сердца даэдра для крафта можете получить при прохождении квеста за бритву михруна дагона - 4 сердца точно..........2 сердца как только сделаете клинок - дагон натравит на вас 2 даэдра (маркизы) и 2 внутри святилища (1маг - 1 маркиз)

0

ShamomahS
Нет, не лицензия, репак.
Если я возьму в напарники этого нпц, то мои предыдущие излечится от инвалидства? Своими глазами видел как Эйла кинулась на пещерного медведя, получила 1 удар и загнулась, зато издалека с лука выстёгивает не хуже меня)
Но всё же раздражает ихняя "мягкотелость".

0

To GreatWarlord
Если я возьму в напарники этого нпц, то мои предыдущие излечится от инвалидства?
Я же говорю: "Возможно такая система "с начало сильный, потом слабый" действует только на хускарлов и тех кто переходит к тебе в подчинение не зависимо от их отношения к тебе, т.е. квестовые персонажи."
Получается, так задумано и это распространяется только на них. Остальные же нормальные.

Сам замечал, что вот эти гильдейские компаньены и во время простых миссий (когда ты с ними идешь на миссию) дохнут быстро на высоких уровнях.

Нет, не лицензия, репак.
Ну что сказать, пиратка она и в Африке пиратка =)

Есть выход, можешь нанять наемника. Они раскиданы по всем городам и стоят копейки (для высокоуровнего персонажа)

0

Хускарлы одетые в тяжелую, (Легендарную), зачарованную броню (с кучей зелий и щитом) -- становятся бессмертными танками, но зелья пользуют только оригинальные (видимо моей алхимии не доверяют) лук имперский, редко в игре напарники берут орочьи, эльфийские, двемерские. Стеклянный берёт эльф из Ривервуда, но он быстро умирает в любых доспехах в ближнем бою.

0

Случился баг с Лидией. В хранилище восточной компании(в Солитьюде) Лидия отказывается мне повиноваться. Я нажимаю говориь, а она мне: Тебе здесь не рады!. Хотя приказы типа: жди здесь, или возьми то делает без отказов. Кто нибудь знает решение.

0

kadi555
kill оттащи подальше и resurrect

0

Проходить гильдию воров и темное братство лучше в одиночку.

0

To DAHTE1
Лидия отказывается мне повиноваться
Да, тоже самое и у меня.

Такое и до патча было, когда в доме чьем-нить крадешься, только вот я немного тупанул и сохранился после этого хД
Терь босмер этот сидит в музее и ждет меня.

Выход нормальный без читов только один. Подождать пока по квесту с тобой пойдет кто-нить и тогда этот компаньен (что сидит в доме и не слушает тебя) пойдет к себе домой (в моем случаи в первую деревню). Так делается потому, что нельзя с собой брать сразу двух компаньонов. Поэтому проходи за какую-нить гильдию, там в конце концов, кто-то пойдет с тобой на какую-нить миссию.

Метод проверен. Один раз со мной шла Лидия и когда я пошел на миссию с другим, то она автоматически попрощалась и пошла домой.

To kadi555
Проходить гильдию воров и темное братство лучше в одиночку.
+1. Компаньон только мешается и палится.

0

ShamomahS
Спасибо конечно, но мне бы со партийца найти за бесплатно, если знаете, сообщите пожалуйста в ЛС, а то мне Лидия очень нужна, она на себя кучу врагов берет. Да и я ей на том же складе бронь нашел.

0

ИИ тупой я про сопартийцев, в фале было круче намного! %)

0

To DAHTE1
Дык, я же написал как ее вернуть. У меня такой же баг был с босмером из деревни, так после того как выполнил несколько квестов в компании гильдейцев (за гильдию воров выполнял квест, там со мной Бриньельф и Карлия были, т.е. они были моими сопартийцами) компаньон босмер вернулся к себе домой, где я его и нашел. Он с радостью снова начал бегать за мной и вещи, что я ему дал, не потерял.

0

Каким сопартийцем лучше жертвовать в квесте Боэтии?

0

nemoname
лечить конечно надо, дисбаланс тоже не очень, но в меховых доспехах сопартиец умирает почему то быстрее чем в стекляных или даэдрических.

0

To nemoname
Мощность доспехов не имеет значение, не для ГГ, не для напарника.
Не надо заливать. Я специально гонял с начало в доспехах офицера Братьев Бури и взял в руки секиру Исграмора. Походил в таком вооружении и эликсиры здоровья быстро заканчивались, потом перешел на эбонитовую секиру и драконьи чешуйчатые доспехи - разница очень даже ощутима. В этом вооружении замочил дракона, которому помогала шайка некромантов (оживляли своих павших товарищей и призывали на помощь даэдру) и не использовал ни одно зелье.

0

к последнему посту + я давно уже пытаюсь зачарование вкачать !!!
для того что бы было кул шмотки проходите сюжетку там будет миссия когда надо к талморцам проникнуть !!! воруем все не зачарованные шмотки у которых нет защиты тоесть сапоги перчатки и накидки !!! раскачиваем зачарование на ВСЮ и зачаровываем шмотки с помощью черной звезды азуры !!!
для хорошей игры советую сначала выполнить квест темного братства взять его можно у трактирщика любого просто спросити про слухи он вам скажет что мол мальчик в винтерхолде пытается вызвать темное братство , идем в винтерхолд выполняем квест мальчика идем в кровать спим , очнемся мы по среди болота в заброшенной хижине , на шкафу сидит ассассин темного братства и говорит мол ты наш контракт стырел и говорит что "пофиг в принцепи ты ведь его выполнил" и предлагает нам вступить в темное братство , что бы в него вступить нам надо убить одного из трех типков которого заказали (мочите всех зачем рисковать хД), вступаем в темное братство и начинаем выполнять квесты в конце получим 20000 голды все вместе около 45000 голды

0

скорей всего просто ГГ прокачивается вместе с врагами, а сопартиец остается такого же уровня каким вы его взяли. я точно не знаю просто это моё мнение

0

Меня проклял Шеогорат. То есть не меня, а моих напарников. В первый раз это была Лидия - забрались мы с ней в какой-то местный некрополь, на нас побежал классический такой мертвяк, попал в классическую такую ловушку руби-ножи и исчез. Как после стало ясно - его вмяло в стену. Я прошла чуть дальше и остановила ловушку. И все бы ладно, но тут начался баг - я мертвяка не вижу, зато Лидия, очевидно, видит, и месится со стенкой, в которую его вмяло. И стенка отвечает! Мало того, Лидия во время месилова со стенкой постоянно запускает ловушку. Руби-ножи месят Лидию. Я останавливаю ловушку, но Лидия снова месится со стенкой и ловушка снова запускается и рубит Лидию. Я снова останавливаю ловушку... Помочь больше ничем не могу - со стенками драться не умею. И так до победного конца, то есть то трупа Лидии и фонового смеха мертвяка из стенки ("Ты видишь кролика? И я нет. А он есть!").
Второй раз это была какая-то рендомная магичка и снова некрополь. В одном зале есть такие маленькие закрытые пещерки, где стоят мертвяки, чтобы открыть их, надо повернуть какой-то рычак. Но этой магичке пофиг на стены - она сквозь них прекрасно с мертвяком дерется. Причем пока я бегаю по пещере в поисках шайтан-рычага, чтобы дверь закрыть, мертвяк сквозь стенку успевает её убить( А я-то думала, что "убиться ап стену" фигуральное выражение....

0

Странно.У меня проблем с сопартийцами нет.Нууу...если только не обращать внимание на то, что они застряют в камнях и постоянно отстают от гг.
Как по мне разрабы прогадали в том, что когда перс скачет на лошади , напарник(ца) бежит следом как верный пес.Смотрится это глуповато.

0

olonka
консолью пройди через стену и завали мертвяка

0

Роба архимага + Маракей (маска такая, снял с трупа в Лабиринтии) = персонаж без головы.

0

Ещё баг с Amulet of Talos. У меня их 2 штуки, приношу этот долбаный амулет сестре казнённого в Солитюде. Амулет перестаёт быть квестовым + задание не сдаётся.
Что-то тут баг на баге! Игра сырая до невозможности (как Готика 2 версии 1.28 в своё время). Тут ещё патчить и патчить, а не добавлять драконам возможность летать жопом вперёд (patch 1.2).

0

Ребята, не подскажете по поводу бага в сюжетном квесте "Древнее знание"? До этого даже мелких багов не случалось, а тут не могу продолжить квест - там где надо поговорить с хранителем знаний в Винтерхолде... В диалоге не появляется нужный пункт про древний свиток... Возможно дело в том что у меня давно уже принятый квест "За гранью обыденного" на Двемерские руины... Если так, то смогу ли я продолжать двигаться далее по сюжетной линии? Или нужно будет загружать загружать старый сейв и отменить вышеописанный квест? Заранее спасибо!

0

У меня отсутствуют эффекты (нету огня, дыма и т.д.). ЕНБсерия добавляет баг с травой( есть другой способ эффекты вернуть? (прошел половину игры и не знал, что эффектов нету, а теперь играть без них не хочу)

0

Orlean01

Посмеялась. Но взяла на заметку. Честно сказать бесит эта возня с торговцами до зубного скрипа
Можно конечно одеть амулет зенитара +25 к торговле. можно выпить зелье купца и прокачать красноречие, (перки просто жалко тратить) но тогра и цены на твой товар получаются больше и все тоже самое в принципе. Сумма у торговцев больше, цены на товар больше и опять таки продаешь два -три кольца и все деньги кончились и начинаешь рыскать по карте чтобы заработать продавая лагерным торговцам всякую хрень. Но так как при быстром передвижении случаются вылеты, то стимул уже пропал напрочь с этой торговлей и сборов всякой хрени. Лучше взять перк на нахождения побольше золота в сундуках и урнах (но опять таки жалко перк) вообщем тупость жуткая особенно когда тебе уже встречается дорогое оружие стоимостью гораздо больше чем у тоговца даже самого богоатого есть денег в наличии даже без прокачки и зелий.

Честно сказать задрали, у мну красноречие до 65 пока прокачано, взят первый перк (на остальное элементарно жалко) и задолбали эти торговые полеты по карте с отключенным весом для заработка и продажи хлама. Хоть бы кто сделал все скупающего торговца на одном месте и с неограниченой суммой
Или возможность открыть свой магазин коль уж тратить навыки на такую фигню был смысл
А так пока скапливается хлам, потом выделяется время на сортировку и потом конечно чит и распродажа у десятков торговцев в разеых местах . Идиотизм бессмысленный, но выхода не вижу

0

вот у меня репак, и никаких багов нету, ну кроме дома в солитьюде,с компаньонами все норм, даже старейшего дракона завалить могут.... так что не знаю что вы тут себе понавыдумывали... прост надо искать нормальных компаньонов, а не шнягу из таверн)

0

To Тамриэль рулит
а не шнягу из таверн)
Тут как раз на них и не жалуются =)

0

Lуnх
Да, свой краб в Скайриме не помешал бы )
М.б. такой где-то всё же есть ))
Хотя я собираю только магическое барахло и разбираю его на энчанты. Если эффект уже есть - оставляю валяться. Прочий мусор вообще не беру. Заинтересовавшие меня предметы отдаю напарнице и позже сбрасываю в сундук. Что не нужно просто выбрасываю где-то (ну там в чьём-то доме положить или поставить, чтоб так по красоте было, или людям бросить на улице броник: пускай забирают).

0

Lуnх
Поддерживаю! Даешь свой магазин в игре, куда можно все барахло скидывать, а наемный работник будет за прилавком стоять и тебе выручку отдавать.

0

Corrosion
не заберут, они тут все честные...
я так в самом начале игры стырила в Вайтране лук и щит. Где гильдия воров и скупщики краденного еще не знала.
В результате, чтоб лишний вес не таскать скинула там же в Вайтране возле рынка.... Прошло много времени. Уже и уровень большой, и квесты основные почти все пройдены, и в городах во всех побывала... а лук и щит все так и валяются в Вайтране на улице, этаким немым укором совести в моей первой краже...

0

Мод с баблом у торговцев: http://www.playground.ru/files/55625/

0

Да, что касается багов, то бетесда и на сай раз не ударила в грязь лицом. Впрочем, как всегда ))...И хотя убеждали меня еще пол-года назад, что этого не будет, и этого не может быть, но уже тогда можно было реально посмотреть на вещи. Начиная от псевдо-нового движка...впрочем, это вообще отдельная тема.
Приведу только один, но зато самый яркий пример. Свой самый первый баг я словил, что называется "не отходя от кассы", точнее, даже не начав играть. В эпизоде, когда герою должны были отсечь голову, раздается сначала первый, а потом и второй рев дракона. Но вот что удивительно - дракон так и не прилетел!!! Да, я слышал шум крыльев, видел летающие тени на земле...и все. Над бедной преклоненной головушкой героя застыла бесформенная глыба палача, которая буквально окаменела навеки.
И это в самом начале игры... Если бы такое случилось на Е3 - Skyrim рухнул бы с треском, или отодвинулся бы как минимум на пол-года...
Ну что тут скажешь - продолжайте ребята-разрабы и далее делать свои дырявые скриптовые сценки. Я до сих пор не могу понять, что помешало сделать хорошие полноценные видео-ролики, хотя бы на вступление? Ведь в них героя не показывают, т.е. нет отображения какую генерацию своего персонажа выбрал игрок...Что это, борьба за место на диске, или просто элементарная нехватка свободного времени/терпения/желания!?..

Вообщем, вывод такой - над игрой еще работать и работать. Причем не только мододелам (а скорее всего на них и падет основной груз), но и разработчикам.

0

Понял причину почему они так ослабевают))) Всё оказалось настолько просто что самому стало смешно)
Всё дело дело в крике "Смертельный приговор" который как оказывается чем дольше "висит" на цели, тем больше увеличивает входящий по ней физический урон, видимо я однажды случайно попал им по напарнику и эффект "въелся" в него навсегда, осталось решить проблему как снять с него этот эффект. Тестил на драконе, крикнул на него пару раз, пару минут попрятался от него и в итоге он умер с 1го выстрела.

0

регулярно жалею что нельзя пнуть собаку, чтоб не лезла под ноги и вообще близко не подходила.
и дать в рыло напарнице - чтоб бросила дурную привычку вставать в дверях, блокируя выход.

Был компаньон из Соратников (учитель двуручников) - так после прохождения Маркарта он теперь в случае присоединения не за мной холит, а отправляется в храм Талоса и там стоит...
Заменил на лучницу из Соратников же. Впечатление что грузоподъемность у неё поменьше будет...

0

To mad wolf
Впечатление что грузоподъемность у неё поменьше будет...
Если вспомнить, что максимальный вес зависит от количества запаса сил, то вполне вероятно. Воину с двуручником запас сил нужно даже больше, чем здоровье.

0

Ксюта
Возможно не берут потому что краденное. Я в гильдии магов бросил так на пол одёжку, так проходивший мимо ученик поинтересовался, можно ли забрать это себе (ну и диалог открылся с вариантами ответов).
Хотя было такое, что бросил ненужное снадобье на землю, подбежала девочка, подобрала и вернула его мне ))

0

У меня такой баг я с Фаркосом выполнял квест который он мне дал то есть взял его сопартийцы всё квест выполнил подхожу к нему а унего в ветке диалогов нет ну тпа я выполнил задание гани лаве а в заданиях у меня так и стоит пункт отчитайтесь перед Фаркасом чё делать знает кто?

0

Тупой мод, считаю читерством...

0

не знаю че у вас парни, у меня баги не наблюдаются, игра пиратка не пропатченая, ну почти....был один баг с каким то хреном в коллегии винтерхолда - стрелка показывала на человека якобы но его небыло. но всё равно миссия прошлась, когда я достал какую то книгу или свиток. баги может были и я их не замечал, но как то впечатление от игры не испортилось

0

Raivo2011
в ветке диалогов скажи пусть возвращается домой, когда придешь в Йорваск он будет перед входом.Если нет приходи через время (пока он дойдет до зала).

0

vortex44
Такой баг и у меня вчера был. Пришлось свиток через консоль добавлять. Все верно-квест "за гранью обыденного" раньше взял, но видать его до конца не завершил...Вот как его его проходить надо: http://tespedia.ru/elder_knowledge. А я по-моему словарь забрал, а свиток-нет...

0

Повторю свой пост написанный в другой теме,почти слово в слово:
Все серии игр от беседки - хороший полигон для моддеров,еще ни одной игры нормальной не выпустили...Патчи,патчи и еще раз патчи(и все равно с багами и глюками),кушайте потребители,что лицуха,что пиратка -без разницы.
P.S.Зато деятели от беседки здорово идеи моддеров тырят и воплощают в следующих забагованных и глюкнутых играх,на движке 2006 года!(заметьте совершенно бесплатно и на законном основании)...

0

У меня все драконы хвостом вперед летают, периодически зависают, дрыгаются на месте и, самое главное, не умирают.Спасибо патчу 1.2

0

Дак,народ по этому поводу отписался - что к вечеру следующего дня,"Стим" исправил свою ошибку,такие баги - типа у того кто не докачал до конца патч.

0

я нашел хороший патч..у меня все заработало...надеюсь и у вас получиться ..вот сылка..чтоб скачать нужно убрать пробел между l и е, так как нельзя на форуме ссылки оставлять....http://l etitbit.net/download/03285.05101eaf15ac81f8592732f995dc/The.Elder.Scrolls.V.Skyrim.Update.1.2__R.G.Origins_.zip.html

0

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!! По сюжету нужно найти портал Алдуина ( главного дракона) , я зашел в здание и иду куда показывает курсор. передо мною 2 двери , над одной нарисован ОРЕЛ над второй ЗМЕЯ, и есть 3 камня и стандартный рычаг. ставлю на камнях 3 ОРЛА дверь открывается, но она мне не нужна, ибо она завалена изнутри, мне нужна другая дверь со змеями. ставлю 3 ЗМЕИ и дверь не открывается!!!!!!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ плиз что делать!!!!!!

0

Люди я нашел решение проблемы с лучами в окулятории - они просто не видны - решение - ставите в настройках всю графу на минимум (когда я говорю все, значит все), они станут видны, ну или почти, вот тогда и начинаете кастовать заклятья, если не видитете - присмотритесь, можете увидеть легкую дымку(как у меня) - это и есть лучи
зарегистрировался ради того чтобы вам помочь))

0

Роман00
любую головоломку, основанную на 3х вращающихся постаментах, можно решить, пользуясь методом перебора; всего возможно 27 различных комбинаций.

Мои баги навскидку:
1) квесты
барабан Рьорна, лютня Финна остаются в инвентаре после сдачи этих квестов (а должны удаляться); не могу завершить квест "флейта Пантеи", хотя флейта в инвентаре есть; работы Шалидора - можно взять этот квест второй (и возможно, несколько) раз; в разделе "разное" не могу завершить "найти группу охотников Вальдра" (после того, как случайно убил самого Вальдра из лука, приняв его за бандита); если зачистить Кровавый Трон, то через некоторое время главный квестовый вампир (не помню имени) снова респавнится (вампиры бессмертны, если что); подождать, пока не исчезнет заклинание Брелины - квест завис; на раскопках Саартала вроде в начале выдается квест найти 4 любых зачарованных предмета, однако после того, как око Магнуса найдено, квест куда-то пропадает; если зачистить логово Моварта (вампиров) в Морфале, и потом пойти туда взять квест на освобождение от вампиров, то они снова появляются (у меня они появились через полчаса после зачистки); и т.д.
2) ИИ
иногда люди проваливаются по пояс в землю; драконы иногда летают вертикально, а при столкновении с землей - под прямым углом разворачиваются и летят горизонтально; Алдуин в битве у Глотки Мира был бессмертен (я думал так и задумано, пока не перезагрузился, чтобы сделать побольше зелий перед битвой); медведи и другие животные иногда бегают под водой (или убегают под воду); НПС иногда тормозят, не могут найти путь к цели; невозможно убить дракона в полете (даже с 0 жизни он сперва должен приземлиться); иногда стражники просто так подбегают и говорят, мол ответь за свои преступления, хотя ничего не крал, никого не призывал, оружие не раскидывал; любое существо (не обладающее атакой издали) можно победить (а на первых 30 уровнях только и можно победить), если запрыгнуть повыше, в этом случае они впадают в ступор или убегают; звери иногда подпрыгивают на невероятную высоту, после чего разбиваются; и т.д.
3) маппинг и графика
иногда замечаются висящие в воздухе деревья, кусты и трава, "дыры" в рельефе, иногда невидимые стены, ограничивающие путешествие за край мира, расставлены криво (пример - преграда поставлена за 10 метров от стены с воротами, в результате чего нельзя дойти эти 10 метров до этих ворот, казалось бы - ворота и должны ограничивать перемещение естественным образом, зачем ставить преграду? Это наблюдается на юго-востоке, за Рифтом и в других местах); на некоторых северных островах (островках) текстуры поверхности воды накладываются на текстуры земли , в результате получается кривые мерцающие треугольники (т.е. плоскость поверхности земли совпадает с плоскостью поверности воды); иногда под водой пропадает эффект подводности (т.е. все четко видно до самого дна); предметы иногда пропадают на несколько секунд, а если их толкнуть - появляются; игра не запоминает точного расположения предметов, и после возвращения в дом тщательно расставленные черепа обычно валяются на полу; стрелы и ледяные сосульки в теле главного героя исчезают далеко не всегда (спасает только перезагрузка раннего сохранения); герой при ковке предметов иногда держится за раскаленный конец болванки; в некоторых случаях волосы выпирают через шлем (например, если ГГ женщина с длинными волосами и на нее надет тяжелый драконий шлем); то же самое с некоторыми щитами (двемерский щит); и т.д.
4) баланс
кривой баланс всего, чего только можно, в результате первые 30 уровней мы бегаем от врагов - начиная с 31 уровня (примерно) враги в страхе бегут от нас. Особенно радуют драурги-военачальники с луками, убивающие героя с одного выстрела (или двух, если полностью прокачана тяжелая броня и одеты лучшие, любовно выкованные своими руками доспехи) - и это на 60 уровне. Также радуют мародеры, для убийства которых надо больше стрел, чем для дракона (мастер); читерское зачарование и кузнечное дело; если делать кожу из, например, шкуры медведя, то суммарный вес кожи будет больше веса шкуры, однако из большой металлической двемерской отливки весом 25 можно получить всего 5 (или сколько там) слитков весом 1 (куда девается остальной металл?); нет распределения повреждений по зонам тела (снайперское попадание стрелой с 50 метров в глаз нанесет столько же урона, сколько попадание в пятку); почему мародеры, одетые в лохмотья, выносят с двух ударов ржавой железяки по эбонитовым доспехам, в то время как мне надо сделать 10 ударов даэдрическим мечом к примеру (такое ощущение, что в руках веник, но не как не эпический запредельный меч-убийца); ну и т.д.
5) инвентарь
отсутствует нормальная сортировка предметов в сундуках (хотя бы по алфавиту); бардак с камнями душ в инвентаре (они не складываются), а захват душ с помощью оружия - вообще маразм, т.к. крохотная душа может полететь в великий камень душ и надо постоянно следить, сколько там камней в инвентаре и каких (закончились обычные камни душ? не беда, теперь все крохотные душонки будут лететь в великие), а также знать, какие существа дают какие души; к тому же одни и те же существа могут давать разные души в зависимости от уровня героя (у меня тролли сперва давали большие души, а потом обычные);
6) ну и так далее.

0

ребят мне нужно узнать баг ли это или стоит попробывать перебор?? а может там где то рычаг есть???? который скрыт каким либо образом???

0

Парни, в нескольких квестах вовремя кат сцен не воспроизводятся диалоги( что делать? (ну там все замирают и ничего не сделать...)

0

Забаговал квест у соратников, похороны кодлака, Эйлы там нету чтобы поджечь труп, а все стоят и ждут когда она подожгёт, в итоге квест никак не пройти...
Подскажите консольный код на завершение квеста...

0

Почему мародеры, одетые в лохмотья, выносят с двух ударов ржавой железяки по эбонитовым доспехам, в то время как мне надо сделать 10 ударов даэдрическим мечом к примеру (такое ощущение, что в руках веник, но не как не эпический запредельный меч-убийца)
Это все бред. Тут иная система. Если ты маг, или воин начального уровня и начитил себе крутой шмот.. то без навыка в этом шмоте он будет расчитывать что ты ходишь в халате и бьешь веником.
Раз уже решил одеть норм шмот и взять норм оружме, то начить себе и топ навык на это оружие, и шмот.. и будет тебе счастье.

0

Нету, нигде найти не могу)) Есть вариант заспаунить её возле небесной кузницы, правда незнаю как...

0

поищи в списке консольных команд, да и на форуме где то писали.
можно телепортировать ее рядом с собой или переместиться самому к ней... команды move to че то там...непомню)
Квесты вроде тоже можно откатывать на предыдущие стадии.

0

Вот только что нашел, воспользовался спауном Эйлы)) Появилась и сразу пошла поджигать ))

0

Вот проказница, в прятки решила поиграть. Ну ты ее там накажи чтоб знала "who is your dady"

0

вот единоличник, команду нашел? а поделится не?

0

Активируй квест "Поговорить с предводителями Соратников" и попробуй по стрелке найти

0

mad wolf
меньше потому что она содержит магазин как бэ, мне однажды не хватило веса что бы её просто напросто экипировать, хотя инвентарь у неё пуст был

0

Во время переговоров о перемирии на вершине горы у Седобородых, герои замолкают и ни чего не происходит. Кто знает чего зто такое?

0

А у меня квест с "Соратниками" завис после моего возврщения с охоты на ведьм , Кодлак лежит , Эйла на улеце встала и стоит , один из братьев подошол ко мне расказал о нападение и всё , вывело на экран что задание завершено, теперь хожу с этими головешками как дурень , а они по 4кг.

0

у меня такой баг:
роза сангвина, которая призывает дремору
она просто не работает, я переустановил скайрим, и теперь с этим посохом беда, анимация призыва и звук идет, а дремора не возникает
пробовал перепродавать посох и покупать его, но не помогло

0

Баг с выбором внешности персонажа (showracemenu) - некоторые ползунки отображают неверные значения следующих вариантов выбора: веса, типа носа, формы глаз, высоты глаз, высоты бровей, формы губ, высоты губ. То же было замечено при создании персонажа в начале игры.

0

Lizandre
Перезарядить пробовал? В инвентаре выделяешь Розу сангвина и нажимаешь T. Появляется список камней душ ЛКМ ткни в один
из них.

0

boitsov
нноооо я не так глуп
хожу только с зачарованным оружием
заряда в ней достаточно, еще половина, но увы

0

Народ, помогите исправить баг со светящимися глазами. Ни с того ни с сего начали светиться ярко-голубым цветом, даже сквозь шлемы маски и прочее. Все бы ничего, от третьего лица почти не играю, да только когда назад бежишь, от первого лица вверху экрана два шлейфа от глаз видны.

0

А у меня баг вроде как и приятный и в тоже время головняк небольшой :)
Пошла я в пещеру хобба за каким то очередным мечом и в квестовом сундучке лежала лютня какого то там из коллегии оказывается (я туда даже еще не ходила и квест не брала) Пришлось идти к бардам , найти ту которая этот квест дает. На мое заявление на то что вот лютня, она мну надавала штук пять повышения навыков разных сразу же (у мну аж челюсть отпала) и все, никакого диалога больше
Лютня конечно же в инвентаре зависла намертво (кодом убрать конечно можно) но ведь баги.

0

мне бы ваши баги)
лютню и прочие инструменты хоть удалить можно и квест засчитывается)
а у меня вот в журнале висит пять одинаковых фраз - "Скальд вручит мне награду." :( награду дает , а квесты все так и висят...
так что мой вам совет , не берите ни в коем случае у этого проклятого ярла Данстара квесты на зачистку лагерей гигантов :С

0

kadi555
Так и в чём проблема я его отпустил и всё также и йорваскр я подходил с ним говорил и не чего

0

у меня вивану джордано дракон завалил а с ней связана миссия "крыса загнанная в угол". чё теперь делать?

0

Linapse
нажми~ щёлкни по её трупу мышкой и веди код resurrect и она воскресится

0

Подумал что тема будет полезна для совместного решения багов в игре.

0

Где-то была уже такая тема...

0

Всем привет! Вообщем такой расклад- в рюкзаке у меня дохера камней душь-от осколков до великих,причем достаточно много*(в сумме около сотни).
Но вся беда в том что я ничего не могу с ними поделать кроме как купить-продать,выкинуть-подобрать! Очень странно, еще прошлый раз катал, все было в норме, и зачаровать мог шмот и зарядить его, Помогите,кто знает!!

0

У меня такой баг.
Играю за Братьев Бури.
Как то дали квест "Освободить предел",ну я забил подумал попозже пройду,и пошел гулять по скайриму дальше.
Тут значит начал проходить основной сюжет, дошел до собрания где имперцы и братья бури делят города.
Вообщем седобородые решили за меня, отдали братьям Маркарт (Предел).
Так квест "Освободить Предел" так и висит, хотя Предел уже у Братьев.
Маркер некуда не указывает.
Патч 1.4.21.Лицензия.
Грузить со старой сохраненки как то впадлу, долго проходить придеться.

0

так самое обидное то, что заходишь в пентаграмму дум зачарить, в разделе КАМНИ ДУШЬ ни одного камня!!!

0

mr.snitch
ты не пробовал часть выгрузить в бочку дома . у себя оставить только полные например. и с ними уже дуть к столу зачарования.

0

Уважаемые! Здравствуйте! Кто подскажет как исправить этот баг с Эйлой Охотницей,может где то какие-то хвосты остались,ставил ранее продавец тел,body changer,из последних модов CBBE,вроде в расменю персы всё в норме, а она такая

0

macoshark
А что не так с ней? Все тут нормально.

0

mark25 Что у ней с текстурой кожи или тела?

0

macoshark
Может быть что дело не в body changer. Я бы попробовал например поочередно по отключать другие моды на текстуры, которые были установлены до body changer. Методом тыка найдешь корень зла, а потом прото переустановишь тот мод. Еще как вариант можно поставить опять именно тот body changer, чтобы встали полностью все его файлы, а потом его уже удалять со всеми хвостами.

0

mark25
До этого долгое время пользовался LB 2.1 но его ставил вручную без NMM и удалял через лаунчер,следующие моды на текстуры ставил NMM и им же удалял.

0

macoshark
Попробуй в лаунчере и в NMM отключить DLC "Dragonborn". Насколько я помню, у мода "Lady Body" ,были какие-то несовместимости с этим DLC. Потом фиксили и патчили потому что траблы с некоректным отображением текстур.Может реально от LB остались какие-то хвосты и вот они и конфликтуют. Если проблема будет не в этом, то я даже не знаю, может кто еще чего-то подскажет.

1

Разобрался,просто после установки нового реплейсера,через консоль снял всю ванильную экипировку с Эйлы и всё стало норм! Спасибо!Всем!

0