Боевой маг, что за класс?

Боевой маг - что это вообще за класс, как им играть? Какая у него тактика боя, и на что налегать при прокачке? Только начал играть: в одной руке у меня магия разрушения, в другой меч. Вначале на расстоянии использую против врагов магию, как подходят ближе - бью мечом. Так что ли за него играть?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

mad wolf
сам ты придурошный!!!а если суперлучники вроде драугров-военачальников,а ты в халатике! что тогда???
Garell25
тут все просто: делаешь себе даэдрическую броню-улучшаешь ее по максимуму используя всякие зелья и зачарования с умом,чтоб там пару тысяч защиты было-ну и ликвидируешь затраты маны для заклинаний школы Разрушения и какое-нить второе зачарование вроде еще одной школы или сопротивления магии накладываешь! вот тяк...

1

Garell25
В игре нет классов спецификации ГГ, открыты все виды оружия и магии, просто некоторые игроки делают упор на определённую тактику игры и боя, вот и напридумывали классы : вор - маг, некромант - ассасин и т.п.

1

Garell25
Считать универсала придурочным или нет, решай сам.
Но лично мне на нём больше всего нравится играть. Нет никаких глупых ограничений и самоограничений. На одну руку цепляем одноруч, на другую магию. И пусть кто-то считает её убогой, ибо им лишь последние (двуручные) заклы в ветках нравятся. А лично я, дальше огнешара магию не использую, в огненной ветке, ибо дрянь и очень медленно кастуется. Огнешар, волна льда - заклы быстрокастующиеся и не требующие прицеливания, читай наше всё. Можешь юзать молнии, если нравится. А как по мне так дрянь закл, мены жрёт много, а толку не шибко больше остальных. Что ещё. Ах да, лечилка. Лечилка на второй руке, вместо закла разрушения, позволяет безболезненно добежать до любого мага и приголубить его с топора или меча. Никогда на универсале не испытывал проблем с врагами магами. Делай выводы.

1

Убивец Драконов
Боевой маг это тот магу у которого уклон на разрушение(да и магию вообще), чтобы персов магией щемить.
Зачем ты болтаешь то, в чём мало смыслишь?
Магия боевому магу нужна в равной степени, как и одноруч. БМ может в равной степени наносить как удары магией, так и ковырялками. Но и с защитой у него всё в порядке, с бронью. Запросто можно накинуть на себя огненую ауру и полезть в рукапашку. Скажем так, совсем уж просто, нет узкой специализации, как у чистомага или чистовоина.

1

ибо им лишь последние (двуручные) заклы в ветках нравятся
нет, как раз последние заклы - убогие и никому не нравятся (ну кроме драконьей кожи).
нормальные заклы разрушения - экспертные, НО - при совместном касте с ДВУХ рук.

а если суперлучники вроде драугров-военачальников,а ты в халатике! что тогда
да то же самое, что супермечники - стоит он в вечном стане и горит пока не умрет от очереди двуручных испепелений (или молний, кому что нравится) по 198 урона с плевка...
собственно поэтому и нужны настоящему магу две руки для одного каста, что при этом и урон больше чем с двух одноручных заклинаний и стан добавляется (перком). так что мечи носят только недомаги.

А как по мне так дрянь закл, мены жрёт много, а толку не шибко больше остальных.
если правильно одеться, то заклинания одной школы (ну то есть разрушения обычно) ману вообще не жрут, так что разница по стоимости неинтересна...
а так основной толк от молний - что долетают мгновенно, нельзя увернуться. но руны например тоже долетают мгновенно, а двуручному испепелению надо попасть один раз - после чего в застаненного противника промахнуться трудно. А ещё молнии одинаково хорошо влетают в огненных и ледяных драконов - не надо задумываться кто прилетел, да и нордов с данмерами молнии бьют одинаково хорошо, в отличие от огня/льда. Но у огня по нерезистивным толстым средний урон больше - от поджигания...

Никогда на универсале не испытывал проблем с врагами магами.
с ними никто не испытывает проблем, враги в Скайриме глупые что маги что немаги.

0

mad wolf
с ними никто не испытывает проблем, враги в Скайриме глупые что маги что немаги.
Видимо ты по диагонали читал посты так называемых "чистовоинов".
За всё остальное спорить не стану ибо лень и не вижу в этом смысла. Нравятся молнии и двуручные заклинания, играй на них. Меня уговаривать не нужно, я свой выбор давно сделал, как и на чём играть, а что игнорировать по тем или иным соображениям неудобства или отигрыша.
ЗЫ. Да и забросил я скайрим, считай с весны уж.

0

Видимо ты по диагонали читал посты так называемых "чистовоинов".
так "чистовоинам" предусмотрено щитом от заклинаний закрываться - лечилка не понадобится.
брать в комплект к мечу вместо щита лечилку чтоб бегать за противниками, ловить урон много больше чистого мага или чистого воина и быстро его отлечивать - конечно вариант, но парализация вместо лечилки помогла бы больше :)
Нравятся молнии и двуручные заклинания, играй на них.
если читать не по диагонали, то видно что мне нравятся двуручные испепеления...
если не зацикливаться на разрушении - то мне ещё иллюзии нравятся, но там же опять без двух рук нечего делать на старших уровнях.
ЗЫ. Да и забросил я скайрим
а что, это как-то влияет на врожденное отсуствие у баттмагов Скайрима большинства полезных фишек чистых магов и файтеров?

0

mad wolf
Не люблю иллюзию, никогда не любил, ещё с морровинда. Не моё это. Ладно ещё оружие на паралич, ноль проблем и головняков. Но качать ветку иллюзии из-за паралича, мне реально не в кайф. Ведь ничем другим я пользоваться не буду, стопудово.
ЗЫ. И ещё, мне нравится когда жертва сопротивляется, а не валяется в параличе.

0

Но качать ветку иллюзии из-за паралича, мне реально не в кайф.
btw, паралич нынче не в иллюзиях, а в Изменении.
Но да, иллюзии - это быстрый перевод противников в разряд беспомощных жертв, главное боевое заклинание иллюзий - Pacify...

0

Dimon1996
А нажать в левой колонке на "ЧИТЫ" рука не поворачивается?

0

Я так понял, что боевой маг - это стиль, когда смешивается магия (разрушение, восстановление и т.д.) и ближний бой.

0

Я так понял, что боевой маг - это стиль, когда смешивается магия (разрушение, восстановление и т.д.) и ближний бой.
да, правильно.
вот только выбор то не бесплатный и выбрать в Скайриме что-то одно - обычно интереснее.
ближнему бою полезнее в левой руке щит чем одноручное заклинание.
Кроме любителей щита есть любители двуручника или двух мечей.
заклинанию полезнее двуручный каст, чем меч в правой - и тогда до ближнего боя попросту дело не дойдет.
ну и шмот подобрать под улучшение чего-то одного, меча или магии, тупо проще...

называть ближним боем или баттлмагом вариант когда толпа издали усмиряется пацифаем (часто на старших уровнях требуется с двух рук) , а потом подходишь и в один удар всем по очереди перерезаешь глотку ножиком (или не перерезаешь, а идешь по своим делам, так как вырезать всех бандитов не подряжался) - наверно чем-то неправильно, ближнего боя то как такового нет...

0

В каких пропорциях ману, здоровье и выносливость качать для баттл мага (разруш., колдов., однор.)?

0

usoid
А ауры как-то пропустил, тоже норм

0

А по мне - боевой маг вполне приличное сочетание. В одну руку хороший одноручник, во вторую какую-нибудь дальнобойную магию. Просто логично, когда мана кончилась, а враг перед тобой - долбануть его чем-нибудь потяжелее.

А так вообще - нет никаких ограничений. Дракон прилетел? Сначала магией с двух рук, потом луком. Обычно потом кто-то добивает дракона (они хронически в городах попадаются)

0

Боевой маг с двуручником тоже хорош. Мочишь магией, мана закончилась или отступить некуда переключаешься на меч и лупишь по шапке врагам. Хорошая броня (типа эбонита или дадрик) зачарованная намного лучше чем всякие там тряпки для тру магов, там вообще никакой защиты. Тратить ману и очки прокачки на всякие каменные плоти вовсе не обязательно.

0

Боевой маг - что это вообще за класс, как им играть?
боевой маг в Скайриме это придурочный маг, единственно приличное сочетание для него - парализация+меч (дубина).
ну ещё дремору конечно невредно вызывать, но это же редко, а так хороших боевых заклинаний под одну руку практически и нет (все хорошие - требуют двух рук и меч там нафиг не сдался)

в начале на расстоянии использую против врагов магию, как подходят ближе - бью мечом.
прикинь, а если играть не за боевого мага, а за нормального мага-боевика без еретического железа во второй руке - то никто вообще не подходит :)

-1

Сори за флуд, но может кто-нибудь создать (естественно не бесплатно) трейнер на скайрим, или сказать, где это можно сделать?

-1

Зачем все эти извращения? При нормальной прокачке можно валить любого одной стрелой.

-1

Garell25
mad wolfЕсли срок давности не истек внесу свои 5 копеек.
1) Теория отыгрыша, если тебя интерисует именно роль боевого мага, то найми парня из таверны в Солитьюде(Он себя боевым магом кличет) и просто следи за его тактикой вот и роль боевого мага.
2) Мой билд, я узнав что в одной руке может быть меч, а в другой магия, никого ни о чем не спрашивал - Призвал собаку/атронаха/дремору и сменил закл на лечмлку и вперед в первый раз на эксперте неплохо справлялся, так и играл до Бегства от смерти, потом перешел на мастера без напряга, короче научился.
3) Теория: Но паралич все же лучше, значит нужна одна шмотка на ману и одой рукой призываешь существо, другой кастуешь на себя кожу, затем меняешь все на дуал и кромсашь врагов до паралича, а там как хочешь, так и играешь.

-1

Garell25
Боевой маг это тот магу у которого уклон на разрушение(да и магию вообще), чтобы персов магией щемить.

-2