Братья Бури vs Имперский Легион

Собственно говоря сабж. Чьи идеи вам больше по душе,и за кого вы будете сражатся в развязавшейся гражданской войне?
0
За Империю, за Легион.
0
За Империю
0
За Империю разумеется ( хать если вникнуть ситуацию то обе стороны не без греха)
6
За братьев!! Имперцы продались высоким эльфам! Они притясняют все расы, кроме самих себя и высоких эльфов!
3
Во всех играх воюю за свободу, так что Братья Бури. ( Напомнило времена, когда я сражался за свободный вегас :) )
13
Не становитесь на Темную сторону, дабы она ведет к страданиям.
3
Ни те, ни другие. Мне на них пока наплевать.
4
За Братьев Бури!
16
За ББ(=
7
Если Скайрим оторвётся от Империи, то она развалится. Тайбер Септим был нордом. Норды первые примкнули к Империи.Так что думайте за кого воюете, господа.
0
Не как не могу решиться за кого идти,что те плохие что те. Империя - в начале игры "извини но мы тебя убьем",утесняют права рас. Братья бури - гнобят остальные расы типа Скайрим - для нордов,короля там чето грохнули.Короче даже меньшее зло выбрать невозможно потому что обе стороны подонки)
8
Почему то захотелось играть за Братьев Бури, после того как услышал "В топку список!".
12
конечно за ББ империя просто клоуны в доспехах =)) но девченки у них в городах ниче такие. За ББ играю уничтожил и сверг с престола главу Вайтрана. теперь надо им там помочь и получить дома. и Жену завести.
2
я хз за кого играю там, вообще ничего не читаю)) от колды отвыкнуть не могу...
17
За Империю. Ибо нехрен поддерживать наглых узурпаторов. Да и что такое Скайрим без Тамриэля?
0
Поищу третью сторону ))). Раньше был за империю, что в морре, что в обле. В скайриме империя не тру. Да и за казнь отомстить стоит. Похоже без "драконорожденыых" он сдохла. Но и местные национал-патриоты с желанием убить\выгнать не нордов и поделить их имущество тоже особого доверия не вызывают. Хотя если б Ульфрика Жириновский озвучивал, был я б присоединился чтоб на "брифингах" поугорать.
24
За тёмное братство. ББ отсасывают.
7
Безымянный Новичок
Легион не второе название империи, а ее армия. Их там больше одного. Толи один в каждой провинции, то-ли вообще несколько десятков.
А насчёт остального во многом согласен. С радостью бы послал всех и ввергнул скайрим в анархию с таким ко мне отношением...
1
а кто из них подобрее и по справедливей???
0
BlackList12
Тут скорее выбор "между большим злом и злом чуточку поменьше" ))).
1
Я очень разочаровался в Братьях Бури. Начал с ними захватывать крепости, отвоевал город, а после этого в городе люди испуганные, торговцы жалуются, что они торгуют только с Нордами. Легион мне итак противен, теперь и они разочаровали нафиг. Всем советую играть за легион, за Императора и целостноть империи, а не ослаблять Тамриэль, отъединив от него Скайрим. Не знаю, насколько плох, или хорош Легион, но все же, это лучше, чем гребанные националисты, как сказал Безымянный Новичок. Я бы лучше не участвовал в этой войне совсем.

Правда, в отличие от других игроков я не в обиде на имперцев за казнь. Мне, в общем-то, плевать на это. Лучше хорошая власть, которая собиралась тебе голову рубить (но ведь помогла сбежать сама же!), чем нац-силы нордов, притесняющие всех и вся. Для меня - так.
9
я не знал что там 2 стороны за империю пошел
3
Я за империю
0
Помоему лучше за Империю, во всяком случае кто такие ети Братья Бури скины не доделанные, а во всех остальных частях мы постоянно были зеками Империи и ничего за нее родимую играли.
4
а вы не задавали себе вопрос "почему в Скайриме востание?"?
1
Xedinsey
Во первых - раньше выбора не было
Во вторых - нас не казнили за компанию, при этом фальшиво извиняясь.
В третьих - империя прогнулась под свою же провинцию(выс. эльфов-фанатиков-талосоненавистников видели?) и уже похоже агонизирует. Нужно или отделятся или строить вертикаль власти заново.
По тому что я успел понять за 20 часов игры у нас есть где-то там империя, еще чуть дальше есть фанатики высокие эльфы забирающиеся себе в империи все больше влияния и националистская партия нордов под боком, нуждающаяся в бойцах. И какой выбор делать? Что лучше фанатики или расисты? Вторых немного изменить попроще будет...
6
Империя.
4
БРАТЕЯ БУРИ СКИНЫ КАКИЕТО ФАШИСТЫ БЛИН НАЦЫКЕ ФУУ НЕ Я ЛУЧШЕ БУДУ ЗА ЭМПЕРЕЮ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ КАК МОЖНА ЗА НАЦЫКОВ ИГРАТЬ ППЦ РАЗРАБЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26
я выбрал расу имперец поэтому буду играть за империю и чихал на остальных
1
Такие страсти тут, вам бы в политику))) А пройти игру два раза и за тех и за других религия не позволяет? Я сейчас пока не выбрал за кого, но выберу, наверное, ББ, а через еще раз пройду (когда пара патчей выйдет) и выберу Империю. А там и через годик еще раз пройду ( со всеми длс).
0
Daniel1488
Шавка детектед
7
А я , будь возможность , с Шеогоратом на Дрожжащие острова свалил бы....Ну а так начал за ББ увидел и пообщался с Ульфриком, понял что он у*бок полный, пообщался с генералом Легиона - мужик умный и смышленный, думает хоть о делах, а не о выгоде.
3
Щас буду за Легион переигрывать наверно и тоже за имперца...
1
Сначала не подумав пошел за ББ, потом пообщался с ними, понял что надо было за империю((
3
Почитайте книгу "Великая война" (в игре, разумеется) и вам сразу всё станет ясно. Империя помрёт без Скайрима, Скайрим-без Империи. Выбор очевиден.
9
ВЫ посмотрите на дело со стороны Нордов, с Империей народу Скайрима не по пути. Свободы в развитии империя Скайриму не даст и будет сама рулить во всех сферах. А инородцы попросту растопчут культуру Нордов. Выход у Нордов один, только самим по себе развиваться иначе в Elder scrolls 8 Норды будут жалкие, не на что ,без империи, неспособные бичманы) А теперь посудите хотели бы вы жить в России под чьим нибудь "крылом", не имея своей культуры, языка, прав и прочих благ даруемые свободой.
0
Пока никуда не вступил, но думаю за империю, так как Ульфрик оказался спящим агентом талморцев.
3
Какая в игре основная сюжетная линия: война империи с ББ или всё же борьба с драконами? Просто хочется подольше поиграть и не проходить сразу основную сюжетную линию.
0
а я за Братьев
буду настоящим революционером)))
как по мне то против Империи воевать будет интересней)
2
Основная-война с драконами.
1
По мне так лучше Империя)
Хотя и те другие мутные=)
0
По мне так и те и эти уроды :) Хотя Ульфрик мне понравился, хоть и засланный казачок.
0
За Империю!
1
"За империю! За легион!"[1]
1
Империя.
Норды зажрались со своей свободой.
1
Соратники - это Братья Бури или просто отдельный клан?
Дело в том, что хочу за империю, но Сыны Войны (вроде так) мне не понравлись, самовлюбленные мажоры или к ним нельзя вообще вступить? В Вайтране предложили пойти к Соратникам, т.е. наемникам. А после узнается, что это Серые гривы. Короче я запутался)
Я так понимаю Серые Гривы - это одно и тоже, что и Соратники? Но одно и тоже ли, что и Браться Бури?) Или Сортаники - это гильдия воинов? Объясните ху из ху тут.
0
fads
Соратники это аналог гильдии бойцов. И политика им по боку.
2
За Империю. Нам нужно сильное государство, так как грядет война)
К стати,так с кем Тамриель воюет,я так и не понял. С отколовшимся Саммерсетом?
1
я не за кого но армию бури люблю мочить в сартире както раз 7 челов один положил они офигели и начали разбегаться а там имперцы помогли
1
Начал первое прохождение за братьев бури. Впечатления от начала ветки - "Сдохни, Ульфрик изменник лихой!" )))))
2
Да,выскажу и я свое мнение.
Пока решил начать за Братев Бури,хотя наверное глупо будет выглядить орк в окружении нордов.)
3
Не ты один такой,со стороны орка это более правильный выбор.Ибо в империи им живется не ахти,им недоверяют и боятся.Если Скайрим отделится,империя ослабнет,а за первым бунтом могут последовать следуещии,ведь многие недовольны правлением надменных людей,какие-то рассы на грани срыва,а почуствовав,что бунт может привести к свободе...
Отличный плацдарм для восстановления былой мощи и сотворения могущественного государства для орков.После отделения Скайрима страшный хаос будет способствовать этому!Так что самый мудрый выбор за ББ дл орка):D
3
В каком-то пророчестве говорится,что после падения Империи,орки возвысятся,создав могущественную державу!:D
1
А я на стороне хаджитов,у них акцент прикольный(англ.озвучка),ну и просто симпатяги:)
2
изначально была в обиде на легион из-за казни ( и на своего перса, который мирно шел на нее) и ушла с ББ, но вот сейчас надо давать клятву и я засомневалась, что разделяю их тз... я-то не норд...
1
Только Братья Бури, особенно порадовал текст клятвы: "...клянусь сражаться за честь и кровь..." 14/83!
1
14/88 =D Братья Бури! Один за всех, и все -за одного !
0
Если играть за империю тебя ярлом не назначят? или за братьев бури?
0
братья бури вроде бы все правильно говорят,но вот ульфрик как я понял спящий агент талмора, а все братья его чуть ли не боготворят,
империя тоже ничего,если бы не прогнулась перед талмором,
наверное все таки к братьям бури пойду,может и ульфрика на чистую воду выведу
0
Обе стороны не устраивают. Логически, падение Империи (а если какая-то провинция откалывается от государства, сама метрополия неизбежно потерпит крах) приведет и к падению Скайрима - потому как на западе дикари и орки, драконы в лице претендентов, тучи бандитов и некромантов... Нордов не так много чтобы их усмирять. Падение Империи = падение Скайрима. Я бы хотел объединить эти стороны и направить их гнев и ненависть на альдмеров с их Талмором - именно их наглость виною лежит бедам нордов и самой Империи. При победе над Талмором совместными силами Скайрима и Империи, и в Талоса уверят все и все будет лады. Империя сражается за порядок, не видя возможности в конечном итоге удержать униженный народ, а ББ понятия не имеют как обустроить Скайрим без Империи. Пока поиграю, можно ли объединить или нет, если нет - буду играть за Империю, без Талоса конечно, но зато за сохранение тысячелетней Империи.
А насчет казни - смешно! ГГ поймали при попытке пересечения границы, вы фильм Игра престолов смотрели? Клятву по защите земли дал? Руби бошку без вопросов. Это средневековые законы, народ, о каком гуманном правосудии может идет речь?!
5
В принципе по некоторым пунктам согласен с Mango. Я не за и не против империи. Однако если Империя поет по дудку Альдмерского Доминиона и будет продолжать петь, то я за Братьев Бури. Вашу мать, кстати Ульфрик изгнал вонючих Изгоев из Маркарта и еще некоторых городов. Эти сволочи постоянно на меня нападают вблизи Маркарта, поэтому я против них и вырезаю их как только могу. А если Братья Бури с Ульфриком, я с Ульфриком -> я с Братьями Бури. Империя ввела свои законы в богопоклонении, культурных областях. Это неприемлимо для другого народа. То же самое, если бы щас арабы нас ЗАСТАВЛЯЛИ верить в их Аллаха, и забыть про нашего Христа. Но империя лишь ввела их, чтобы СНОВА не ссориться с Альдмерским Доминионом эльфов, т.к. проиграла ему в великой войне. Конечно, сама империя ничего против Талоса не имеет. Но все равно я против Империи, пока она против свободы. Надо мочить альдмерский доминион как сраных уродов и тогда будет мир на земле. Именно Альдмерский Доминион НАСТОЯЩИЙ ВРАГ! Лично я, как встречаю альдмерских солдат на карте, сразу рву их в клочья. Заносчивые ублюдки. А этот их главный, который в Маркарте сидит, так вообще прямо в лицо мне сказал, что он выше меня, типа существо высшего уровня, а не "какой-то людишка". Вот остроухий п*дарас... Я бы его прямо там порвал, если бы не охранники. Такую суку и замочить не грех. Ребятки школятки, вы же нихера не знаете про устройство того мира и политики. Книжки читайте! Вы их в жизни не читаете нихрена, так хоть в игре почитайте, развивайте свое застоялое серое вещество. Я так все книги листаю. (в 2-х книгах уже квесты нашел)
5
Братья Бури.
1
SaIIIa
да... твое высказывание взяло за душу... во многом согласен с твоими доводами, но в кое чем и не согласен...
А ВОТ на счет книг, то Да...квесты в них действительно имеются...и не только квесты скажу я вам. Я по описанию из одной книги нашел пещеру с магическим "мечем молний".. Так что люди коль время изучайте литературу в игре..
1
К тому же меня после одного так сказать "недоразумения" вначале игры я столкнулся с ещё более невероятным случаем произвола Имперского легиона: Идя своей дорогой по "хер понять какому лесу" издалека увидел 5 человек, 2 из них в броне, 1 в халате и 2 в отребьях.. подойдя ближе застал сцену насилия, - 1-го из персонажей в обносках пырнули под ребро мечем. Второй ринулся ко мне и крикнул что то типа "стой"... ну или "беги".. и тут же словил меч в спину. Затем те трое подошли ко мне и 1 из них самый здоровый с двуручником за спиной предложил мне след.: "Стой! у нас тут дело государственной важности... За право прохода придется заплатить 100 зол". Я в ауте сижу и думаю НУ НЕ ОХЕРЕЛИ ЛИ!? и самое смешное что ответив - "у меня нет таких денег" они отреагировали след. образом - "Ну тогда заплатить придется жизнью"... ТАК ВОТ знаете что смешно? - это были имперцы.. и те 2-е бедолаг тоже были солдаты Имперского легиона... Теперь когда вы знаете это как вам будет ли приятно быть на стороне тех кто своих же убивает... Где же тут честь!? где отвага!? какие могут быть разговоры если они друг друга как шакалы убивают!
1
Это глюк игры. У меня в коллегии, Джзарго один раз Архимаг замочил непонятно почему, а потом сам же подходил к его трупу и говорил какой он хороший каджит был. Повторюсь - это глюк и ничего он не значит.
0
Однако если Империя поет по дудку Альдмерского Доминиона и будет продолжать петь...

Учим матчасть. Ранее Империя имела разорительную войну с Альдмерским Доминионом, в которой она (Империя) чуть не потерпела поражение. Лишь мудрое командование Легиона спасло Империю от падения. Но вот условия перемирия были в пользу Доминиона - ему отдавался Хамерфелл и запрещалось почитание Талоса Империей. Но это было необходимо - Империя слишком ослаблена.
В дальнейшем, кстати, в Хамерфелле разразилось восстание и в конечном итоге Альтмеры были изгнаны.
Так что ни о каком "пении под дудку эльфов" речи идти не может, ибо его тут нету - лишь перемирие в пользу альтмеров (да и то Хамерфелл они просрали :)).
А если Империя просрет еще и Скайрим - это уже будет удар по Империи, которой я, в принципе, симпатизирую (не забываем "скайримские" легионы, сыгравшие немаловажную роль в предотвращении поражения Империи). Поэтому я и выбрал сторону Легиона.
2
Тёмное братство блеять.
А так за империю!
1
ЗА ИПЕРАТОРА!!!
0
Империя.
P.S. Ульрик работает на талморцев. Братья бури ненавидят альтмеров. (Удивительный расклад)
Итог: Талмор разваливает Скайрим, а Братья бури следуют за своим королем, не понимая даже, что работают на своих врагов.
P.S.S. Удивляюсь когда читаю посты некоторых юзеров (большинства).
Вы говорите о том, что Империя продалась и т.д.
Глупо...
Вы книгу читали про Великую войну?
Там всё ясно написано.
Это была необходимость.
1
Smith71
Книгу еще найти надо. Да и нет гарантии что там 100% правда. А вот то что культ Талоса запретили, беженцы из других регионов(бродяги из домов Хлаау и Телевани это шок для бывшего члена(почти главы :) этих домов)) и ходят патрули высших эльфов-инквизиторов(не только расисты хлеще некоторых ББ, но и фанатики), которые оскорбляют остальных и империя им это позволяет, создаёт впечатление что император больше для вида остался...
1
Я к империи примкнул))))
1
за империю! Аве, Император! опс..это не оттуда, хотя в скайриме Имперский Легион 1в1 походят на Римлян, а "Братья бури"- на варваров типа гуннов
1
Dart-archangel
Ты не читал? Там рассказывается, как Альдмерский Доминион воевал с Империей.
P.S. Кстати, в доказательство моих слов ("Ульрик работает на талморцев") есть один интересный документ.
Когда мы залезем в посольство Альдмерского Доминиона (главная сюжетная линия), там можно будет найти досье на Ульфрика. В ней можно прочитать о том, что Ульфрик "спящий" агент. То есть, не выходит на контакт с талмором, но работает на них. Ждет.
1
Не дочитал до конца комменты(( может моя точка зрения уже и есть.

Skyrim отчасти ролевка, по этому нужно определиться за кого вы играете и отыгрывать роль соответственно намеченному, примитивный пример: если вы норд, то тут 99,9% за ББ, если остроухий то тут империя ближе. Я например сейчас почти прошел игру нордом и постарался отыграть ее по полной, в следующий раз буду играть за другую рассу и отыгрывать их сторону.
1
была бы возможность яб вообще культ какого нибудь даэдра замутил и поклонялся ему
3
Все те дебилы что зовут ББ нацами, уж очень ошибаются, Если вы не заметили они не завоеватели а освободители родной земли, вот если б мы вторую мировую проиграли и щас начали выгонять немцев было бы тоже самое, в этом плане имперцы кудабольшие расисты, щитают себя высшей рассой!
0
Рольд
Очень много ошибок.
P.S. ББ - предатели. Ульфрик продажная крыса.
Империя с давних времен сохраняла мир в Тамриэле.
P.S.S. "Щитают" - LOLШТО?)
2
За Темное Братсво))))))
Насчёт Империи и Братьев Бури еще думаю,сюжетный квест прошел....
0
Нацюки и предатели идут в черную данмерскую ж..., так что за Империю. Остальное - ересь, хехе. А документик то знатный на Ульфрика. И да, никаких 99% нордов против империи нет. 50 на 50. Внимательнее читайте диалоги.
0
сейчас - за легион, в следующее прохождение - за ББ
0
За Братьев Бури , казнил Туллия , свободу и независимость Скайриму!
2
Тему почти не читал.

Идиоты, которые поддерживают Братьев Бури не понимают одного факта: ничего хорошего ни Скайриму, ни Империи от разделения не будет. Зато Доминион только радостно будет наблюдать резню людей в братоубийственной войне.

Кстати, для тех, кто думает, что Скайриму будет лучше после нагибания войск Туллия. Вспомните Чеченскую войну. Там тоже сначала сепаратисты выигрывали, даже заключали с ними перемирие. Только потом их обратно нагнули. Но кому от этой войны была выгода? Да никому: Чечня разрушена, федеральные войска понесли жуткие потери, мирного населения убито дохрена. Зато геополитическим противникам России любое ослабление страны на руку. Точно также и здесь. Продолжающийся внутренний конфликт на руку только Доминиону.
0
Ололо=) Аменриканский легион несет демократию маленькой нордской банановой республике=)
Никто невтяных месторождений не видел?
По сабжу:
Что можно в итоге получить за ту или другую сторону?
0
Kenny_92
Слава богу, я не один. :)
P.S. Я тоже увидел сходство России со Скайримом.
0
KZSMILE
Я вижу это немного в ином свете.
Мне кажется, что на роль "Аменриканцев" подойдет больше Альдмерский Доминион.
2
Smith71

Самое смешное, что тут некоторые называют имперцев расистами, когда Гитлер - борец за права евреев по сравнению с отношением альтмеров к другим расам. И еще кое-кто не знает, каким образом была вообще создана Империя.
0
KZSMILE

Как тут уже сказали, "американский легион" это войска Доминиона. Никогда не слышал, что альдмеры вообще-то хотят поиметь весь Тамриэль разом, а отделение Скайрима их идеям очень поспособствует.
1
Имперцы с самого начала под топор суют.... И поэтому играть за Империю не пристало... Как то понятия не позволяют блин... Ымпэратора вместе с Ымпэрцами в печку... Пока только Императора грохнул за Темное Братство...
2
NefraeL

Ну молодец, помог Доминиону отдоминионить весь Тамриэль со всеми его обитателями.
2
Пока что за Братьев Бури, правда нахожусь почти в самом начале игры. С Имперцами встречалась лишь на казни и, очень мягко говоря, не понравились мне они. Посмотрим, что будет по ходу игры.
Я правильно понимаю, что нейтралитета в игре нет?
0
Имперцы с самого начала под топор суют

Скажи спасибо, что на месте не прибили за пересечение границы :)
---
Я правильно понимаю, что нейтралитета в игре нет?
Есть. Можешь ни к кому не присоединяться.
0
Походу в игре все таки отсутствует квестовая возможность объединить Скайрим и Империю против Талмора. А жаль... А ведь факты есть, посеять недоверие к Ульфрику, убить его, убедить Имперцев в том, что именно Талмор виновен за разжигание гражданской войны. Помирить Имперцев и ББ и направить их ненависть против Талмора, подстроив все как уход Империи из Скайрима, но на самом деле как чистку Скайрима от войск Талмора, затем полномасштабная атака нордов уже на Тамриэльские отряды Талмора, объединение Империи и Скайрима и война с Талмором. Вот это реально сногсшибательный сценарий, и 100% объединенная Империя с драконорожденным и клинками - смогут победить Талмор, а если каким-то странным образом не смогут - то зададут им нефиговую взбучку. Но в Скайриме из земель только Скайрим, поэтому в игре это невозможно.
4
Альдмерский Доминион - расово-верный эльфийский Рейх, в котором расизм и шовинизм возведены в ранг основной идеологии. Причем, они геноцидят не только другие расы, но и тех эльфов, что уехали из страны, не согласных с режимом. Общался с легатом-альтмером, так он рассказывал, какую резню устроили маги Талмора в эльфийском квартале одного из городов Хаммерфелла. Можно вспомнить еще про альтмерскую "евгенику" и расовый отбор: из 10 младенцев-альтмеров 9 убивают, так как они не подходят под идеал высокого эльфа.

Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания, кроме культа Талоса (спасибо, блджад, Доминиону) и даэдр, хотя с даэдрами это правильно, так как они почти все злобные фрики. Думаю, если Империя победит Доминион в новой войне, то культ Талоса возродится, все-таки он основатель государства. А то, что война будет - это не сомневайтесь. Глава юстициаров Талмора в Скайриме прямым текстом говорит, что мир - это временная передышка.

Братья бури - романтики, которые верят, что Скайрим сам может себя защитить и Империя ему не нужна. Но Скайрим без Империи не выстоит, и она без него тоже. Если он отделится, талморцы захватят сначала Киродил, потом снова Хаммерфелл, затем Хай-Рок. Врятли эльфы сунутся в Чернотопье, но они могут отбить у аргониан континентальный Морровинд. И тогда Скайрим будет окружен и его падение - это дело времени, если еще и учесть, что государство там болеет феодальной раздробленностью.

Только Империя людей может остановить "дранг нах ост" Талмора. И для этого ей необходим Скайрим.

P.S. Кстати, а Чернотопье, если я не ошибаюсь, сохраняет нейтралитет?
4
Kenny_92
Согласен.
P.S. Альтмеры ещё и чистки устраивают в захваченных городах. (убивают мирных жителей)
Теперь вопрос: Что такое хорошо, а что такое Альдмерский Доминион?)
Кстати, стоит отметить отличный пост Эль Сида.

Гармония Ада
Если ты только начала играть, то естественно, что тебя Империя "оттолкнула".
Я тоже сначала думал, что Братья Бури неплохие ребята. Никак не мог понять, кто есть кто.
Но в ходе основной сюжетной линии, ты очень много интересной информации узнаешь об Ульфрике и его "братьях".
0
Кирилл Римский
А если я фанат эльфов и срать мне на тех нордов, тио что? Всё за империю воевать?
0
Пока сохраняю нейтралитет, ибо играю не так часто, стараюсь разобраться в проблемах. Тут игра чем-то похожа на историческую хронику, когда англичане терроризировали шотландцев, ирландцев. Есть такой фильм Мэла Гибсона "Храброе сердце", может, кто-то из вас его смотрел.
0
Да ну их всех внатуре в топку,убил имеператора,убью и этого шута бунтаря XD.
0
>Альдмерский Доминион - расово-верный эльфийский Рейх, в котором расизм и шовинизм возведены в ранг основной идеологии.

Именно так. более того, Доминион - сраные мятежники. Так что почти каждый альдмер удостоен отрубанию головы.

>Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания, Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания,

Я думаю, что после войны, которая безусловно должна произойти, Империя станет (по крайней мере, должна стать) гораздо более централизованным (что совсем неплохо) государством и все культы, которые потенциально могут навредить стране, должны быть подвергнуты уничтожению. Все эти реформы должны быть проведены даже не из-за некоего шовинизма или религиозной неприязни, но из-за стремления к сохранению страны. Прежняя либеральная политика должна вернуться много позже, когда Тамриэль возродит былое величие и жизнь у всех наладится. В противном случае пздц продолжится.
1
за братьев бури, за скайрим для нодов))))
я вобще как услышал что норды нацики офигел) серокожих втопку)))
и шмотки у имперцев галимые
1
Так что почти каждый альдмер удостоен отрубанию головы

Ну, это слишком. Многие альтмеры бежали из Доминиона и остались верный Империи. Даже в Легионе служат.

Я думаю, что после войны, которая безусловно должна произойти, Империя станет (по крайней мере, должна стать) гораздо более централизованным (что совсем неплохо) государством и все культы, которые потенциально могут навредить стране, должны быть подвергнуты уничтожению.

Это верно. Тяжелые времена - тяжелые меры. Хотя, нельзя перегибать палку, иначе может повториться скайримская ситуация может повторить в других местах. А какие еще культы могут повлиять на целостность Империи? Трибунала уже 200 лет не существует, даэдры и так жмутся. Разве что, культ Малаката у орков, но они зажаты в Хай-Роке и врятли будут агрессивничать и идти против власти, по крайней мере, в этот момент. А Хист в Чернотопье... Так Чернотопье уже давно независимо. Отхватило большую часть Морравинда и сидит, выжидает.
2
блеать чятырнадцать восемдесят восем, гробы с имперцами во двор выносим ! чятырнадцать восемдесят восем, имперца мы об стену бросим!!!!! скурим для нордов ибо нех!
1
ну я за нордов
0
ну я за нордов
Ну, в долговременной перспективе, ты, скорее, за эльфов ;)
1
Эль Сид
Нет, именно за нордов
0
[Burgershot]

Читай предыдущие посты, где была обрисована политическая картина Тамриэля и возможные варианты развития событий. И все поймешь ;)
0
Эль Сид
бред.
0
Я пока сохраняю нейтралитет,вижу как эти две стороны режут друг друга в лесах.
0
За Императора ! за космодесант !
Черт не в ту оперу ))
1
За Спарту!!!
1
[Burgershot]

Не "бред", а вполне обоснованные выводы, сделанные на основе внутреигрового ЛОРа и реального исторического опыта.
Не понимаю, как можно, поддерживая повстанцев, раздирающих страну, желать добра ее народу? Ведь Скайрим без поддержки Империи, раздираемый внутренними феодальными конфликтами, будет смят блицкригом Доминиона. И тогда эльфы начнут геноцид нордов. Ведь нельзя забывать, что именно норды впервые потеснили эльфов в Тамриэле и основали первую империю людей.

P.S. Вот за что люблю вселенную ТЕС, так это за богатый ЛОР. Мир настолько хорошо проработан, что в нем можно на полном серьезе вести исследования по политике, истории, магии, технике двемеров, спорить, выдвигать гипотезы, делать прогнозы и т.д.

Конечно, понимаю, что многие просто играют в игру и не пытаются особо вникнуть в мир, но это меня огорчает 8(
3
Эль Сид
че ?ухахахаха)))
Я пропишу в консоли tgm, и уничтожу весь альтмерский доминион в одну каску.
2
[Burgershot]

Твой мультипост огорчает не только меня, но и весь ПГ. Не позорься...
0
Я прошел квест за империю, убил Буревесника. в принципе неплохо, вот только меня всю игра раздражала эта жертва, которая приказы выдает, не помню ее имени, ну в общем та, которая после генерала Туллия идет. Стоит ли загрузить сейв и начать проходить за братьев Бури? я к тому что интересный ли он?
0
ArkisH122

Квесты Братьев и Легиона по своей сути отличаются мало. Просто меняются города, которые нужно захватывать ;) Так что, тут чисто идеологический выбор.
0
Эль Сид
незачем так огорчаться дружок ;( не все пользователи пг задроты.
0
[Burgershot]

Мультипост - это, кагбе, два сообщения подряд от одного пользователя. По идее, это карается модераторами. Если бы тебе выписали горчичник или забанили, я был бы не против, но, как говорится, не копай могилу другому. ;)
Надеюсь, учителей ты не так огорчаешь...
0
Эль Сид
Ололо, попахивает баттхертом.. нет?
0
[Burgershot]
Ни в коей мере, мой уважаемый друг. Просто я:
1. Сказал, что хотел бы, чтобы тебя забанили.
2. Сказал, что желать чужому человеку зла все-таки плохо.
3. "Тонко" намекнул, что ты школоло.

Как-то так.
0
Эль Сид
ок.
:D
0
[Burgershot]

Вам в тему калофдюти, уважаемый. По возрасту та игра вам явно больше подходит.
1
[Burgershot]

Мы пришли к консенсусу? Да с вами можно работать, уважаемый!
0
Эль Сид
Да конечно! посты поправил (не дай бог забанят) спасибо вам великодушно.
0
[Burgershot]

Вот это я и называю политикой - когда два человека с противоположными взглядами могут найти нечто общее и прийти к компромиссу.
Думаю, пора прекратить флуд, а то, как бы я не желал тебе и подобным тебе вечного бана, попадать туда же за флуд с тобой за компанию у меня нет никакого желания.
0
Эль Сид

>Ну, это слишком. Многие альтмеры бежали из Доминиона и остались верный Империи. Даже в Легионе служат.

Так я же сказал, что почти все. Но ты же сам понимаешь, что 95% альдмеров сидят на острове или на военной/дипломатической службе на материке. А оставшихся 5% ждут анальные кары со стороны Доминиона.

>Так Чернотопье уже давно независимо.

Так надо сжечь его напалмом, они еще за Морровинд ответят. Который, кстати, носит стратегическое значение, ибо стекло, эбонит и прочие ресурсы.

>Разве что, культ Малаката у орков

Орков равда лучше не трогать, пусть куют доспхи с мечами.

И, да, думаю [Burgershot] что-то зеленый жирный поезд пассажирный дохрена.
1
Падение империи - падение Скайрима... пфф... лучше сдохнуть чем так жить.
1
Временные рамки у игр тес большие ,с 4 части прошло 200лет,возможно в 6 войны уже небудет эльфы победят и мы будем поднимать востание)
1
Близар

Не думаю, такой исход событий вызовет лютую фрустрацию у практически всех фанатов серии. Они и так уже над Морровиндом поиздевались. Я бы в следующий раз хотел нести напалмом имперскую власть в Чернотопье местным ящеркам.
0
Есть такая тема, как в голосовании "Против всех":
Видим имперцев - Режем
Видим Братков - Режем
Видим Имперецев с пленниками Братками - режем всех
Видим талморцев - режем

Так можно создать мир и гармонию в Скайриме :D

По сабжу:
Я играю за Братьев Бури, лидер у них возможно тот еще спящий агент, но цели у них более менее благородные
2
И бандюков само-собой - режем
1
А у имперцев неблагородные, ага? Братки против своего же народа восстание подняли.
0
У имперцев лишь жалкие попытки оттянуть неизбежный крах их дряхлеющего государства.
1
«Крах империи неизбежен!» — раздался пронзительный голос со стороны альдмеров.
Но имперцы, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекают, что с них взять?
Альдмеры — не люди, и им предстоят очень трудные ночи. Скоро у них на протяжении многих лет ночи будут очень трудными, и тогда их генофонд будет испорчен настолько, что альдмерская проститутка будет непременным атрибутом каждого уважающего себя борделя.

P.S. Никому не в обиду, это просто пятиминутка Петросяна.
3
если по сути то гг драконорожденный как тайбер септим , по факту стать королем а потом после смерти императора занять трон как нефиг делать РЕАЛЬНО,но сценаристы решили неделать такой вариант что странно,игра за империю нераскрыта в полном обьеме в этой части.ждем продолжение банкета).
1
Тем боле что ГГ на момент игры является единственным драконорожденным во всем Нирне. Таким образом у него, мягко говоря, больше прав на трон, чем у любого другого человека в Тамриэле.
2
Когда я начал играть за империю то мягко говоря скажем разочаровался .Рассмотрим главные недостатки империи .1е) Если вы помните они попытались вас казнить .2е) Они стали набирать в армию желторотых они слабаки не знаю как у вас а когда у меня происходят стычки между ними и братьями бури то имперцы люто проигрывают со счетом 4-0 или 6-2 .3е) Судя за последние 200 лет империя просрала не одну войну босмерам с высокими эльфами.Теперь рассмотрим братьев бури это лютые коммунисты но не имеют широкой поддержки населения. А за кого вы пользователи PG ?
0
KaraTimy
братья бури.
3
Империя полюбе
2
Империя. Пора объединить Тамриэль и вместе навалять остроухим. Кстати, есть мнение, что как раз остроухие активно спонсируют Ульфрика, намереваясь захапать империю по кусочкам.
А ту, которая "к черту список", по-моему, дракон сжег.
4
Империя лишь по одной причине я нашол одну книгу в сюжетном задание в посольстве Талмора где сказано что Ульфрик шпион эльфов.
1
Скорее всего империя проиграла войну эльфам из за императора Жопогрыза
1
империя конеш бб на на плаху.
1
Ульфрик не совсем шпион он скорее дурак котовым эльфи используют. там еще написано что им не желательна чья либо победа чем дольше норды и имперцы будут резать друг друга тем лучше эльфам .
1
Зависит от восприятия мира игрока. Кому-то нравится поддерживать прирождённых захватчиков и правителей, желающих власти-империю. Кому-то свободолюбивых бунтарей-Братьев Бури. Я, например поддерживаю Ульфрика. Ну, Скайрим для Нордов, и всё такое.
0
Братья бури крепкие,сильные,беспощадные!Во имя Талоса!
Имперцы слабые хлюпики ИМХО
1
Я сам не определился)....Имперские толстосумы и задротики....которые кричат всякое типа...сранные норды и их понятие о чести...(г. тулий)..бесят..да и вообще империя не тру....
но и ульфрик...о тупости которого написано в книге...**чтото там медвежье****..(кароч с медведм название)
..о том как он разбил изгоев...которые только в + скайриму были...там аргументированно)))
и доклад о шпионстве ульфрика в пользу Талмора......которые вообще бесят жутко.....1 только талморец в коллегии магов чего стоил...гнида)))))
в общем...1 поддерживаешь...значит на честь и традиции нордов настрать.....
другого...на шпиона работать...который ну не может обеспечить благоденствие скайрима т.к. собака талмора...=)
нипонятно)))....я б себе скайрим забрал)))..сидел бы в синем замке и правил)..у меня то нет недостатков!)))))))))
3
А какая разница! Они друг, друга стоят. Оба коз... нехорошие люди. Сюжету пофиг за кого ты, если чего натворил, в темнице отсидишь и опять лучший друг.
0
По любому Братья Бури. Как было сказано выше, Скайрим для Нордов, да и не нравится мне империя. Зажравшиеся буржуи которые хотят только одного - власти. Нет, это не по мне. Как то мне по духу ближе Братья.
0
Тут уже создавали аналогичную тему.

>Как было сказано выше, Скайрим для Нордов

Как, наверное, было сказано нубом, не знающим ЛОР. Сама Империя была создана нордами. Так что война нордов против имперцев - братоубийственная война.

>есть мнение, что как раз остроухие активно спонсируют Ульфрика, намереваясь захапать империю по кусочкам.

Даже больше, есть документы, подтверждающие факт того, что Ульрик-шмульрик является агентом Доминиона.

Так вот, господа, прежде чем идти воевать за борцунов подумайте трижды, ибо на то есть несколько причин:
1. Как бы норды и создали Империю, Скайрим даже называют "Старым королевством".
2. Гражданская война ведет как к ослаблению Империи в общем, так и к ослаблению Скайрима в частности.
3. В следствие предыдущего пункта: ослабление людей ведет к усилению эльфов из Доминиона.
4. Альдмерский Доминион есть практически полная копия Третьего Рейха и его основная цель - уничтожить все остальные расы и ЗОХВАТИТЬ МИР!!111

Таким образом, мы получаем следующие варианты развития событий:
1. Скайрим выиграл гражданку и Империи остается либо ждать своей гибели (которая в данном случае наступит очень скоро), либо вводить новые войска в Скайрим и попытаться захватить его быстрее, чем альдмеры начнут войну. Шансы у Империи сами понимаете тогда какие, так что тут тоже итог будет плачевный. Тут наверное кто-то подумал, что Скайрим в выйгрыше? Да нет, он в такой же заднице, как и Империя: после падения Империи на полуживой Скарим двинут со всех фронтов альдмеры, уничтожая все на своем пути. Почему Скайрим? А потому что, во-первых, альдмерам нахрен не нужно независимое человеческое государство, во-вторых, лучше момента для вторжения, чем после окончания гражданки, не найти, в-третьих, в Скайриме есть ресурсы, в четвертых, Скайрим - идеальный плацдарм для вторжения в Морровинд.
2. Империя дает борцунам оплеух. В результате мы получаем полный войсками регион, который может оказать огромную поддержку Сиродиилу ресурсами и людьми. Альдмерам, естественно, это все не понравится и они рано или поздно начнут войну, только теперь им придется воевать не с 3,5 полудохлыми легионами, а с здоровой нордоимперской армией, что очень, очень увеличит шансы людей на выживание. Также не забываем, что Хаммерфел еще находится в состоянии войны с Доминионом и восстановление единства Сиродиила с Скайримом облегчит ситуацию местных негров.
10
Империя. Древний Рим, че ;) Более культурная сторона нежели быдло нордовское
1
Kenny_92
ты все верно расписал, но не учел одного - морровинд сейчас никому не вперся. После извержения вулкана, произошедшего чуть позже кризиса обливиона - этот остров теперь лишь обуглившийся камень( а данмеры свалили кто-куда, те кто выжил,естественно). Только на юге есть немного поселений аргонианцев.
Так что империя на данный момент, по суть - only for human ( бретонцы, норды и имперцы) Вот и все провинции и народы, пока еще оставшиеся в составе империи.
Так что за императора,поцоны!
0
Согласен с Kenny_92 по всем пунктам кроме некоторых пунктиков. После проигрыша Сиродиила и Скайрима, которые скорее всего произойдут если поддержать Ульфрика, остануться только Хаммерфел и Хай-Рок, которым нечего будет противопоставить Талмерам и начнется опять правление эльфов над всем Тамриэлем.
0
Как по мне Империя лучший вариант , спойлить не буду , но за Братьев бури это путь в никуда ( по сюжету поймете)

( а я еще столько патрулей Доминиона уже завалил , xD ибо пускай не хамят , их тела уматно по реке плавают..... )

Империя. Древний Рим, че ;) Более культурная сторона нежели быдло нордовское

это быдло эту империю основало каг бэ
1
как первый раз играл, то был за Ульфрика, мне не понравилось то, что они относятся к тебе как к куску мяса, и что еще больше меня взбесило, что они свергли Ярла Вайтрана, и посадили на его место какого то дикаря, ппц.

Если играть за империю, то при битве за Вайтран, Балгруфа тоже свергнут?
0
green_punk
Вроде нет , империя вышлет войска на защиту .
1
Все они наруку нечистые, я за нейтралитет.
0
Для себя я понял главное, что Альдмерский доминион тру ублюдки, которых я хочу изничтожить, а по сабжу пока не определился, но буду за тех кто яро против выше указанных!
0
Kenny_92
все верно расписал только одно но я сомневаюсь что разрабы как биовары позволять переносить сохванки потому чем кончилась гражданская война мы узнаем только лет через 3-5 в 6 части.
ну а так верно империя тут меньшее зло
0
Братья Бури.
Что поделать мстительная душонка, за плаху изничтожу столько их, сколько смогу.
0
я бы даже сказал, империя - это не меньшее из зол, а вообще не является злом.
Если пренебречь угрозой Доминиона и попытаться рассмотреть ситуацию объективно, то Империя несет исключительно пользу для Скайрима. Легион защищает от драконов, патрулирует дороги и пресекает нападки бандитов, а Братья бури нападают на эти же патрули. Причем Братья бури набирают в свои ряды убийц, наемников и прочий криминальный сброд. В добавок ко всему Империя не вмешивается во внутренние дела Скайрима, ярлы самостоятельно определяют внутреннюю политику в своих владениях. Братья бури же напротив, стараются навязать каждому ярлу свои условия, при этом не являясь представителями численного большинства населения Скайрима. Ну а убийство короля Ульфриком Буревестником следует рассматривать исключительно как попытку государственного переворота, то есть как преступление против всего народа (даже невзирая на то обстоятельство, что король был убит в честном бою - переворот он и в Африке переворот). Вот и получается, что Ульфрик и Братья бури начали войну не против Империи, а развязали братоубийственную бойню против своего же народа.
2
Господа! Еслиб я не играл в TES до того как почитал эту тему, я бы подумал что вы какую-то стратегию из серии Total War обсуждаете)))))))))))))). По сути разрабам пофигу как вы прошли игру, сценарий продолжения будет такой каким захотят его сделать они.
0
Ериори
ой да всё равно =D Я не настолько задрот что бы спорить о том, что бы было с вымышленной страной если бы сценаристы написали вот так...
1
По сути разрабам пофигу как вы прошли игру, сценарий продолжения будет такой каким захотят его сделать они.
Просто события следующей игры тоже будут через несколько сотен лет после конца Скайрима.
0
Я сначала хотел за Ульфрика но потом узнал что он ярый рассист и передумал вообще смерть всем я за себя =D
1
Братья бури - головорезы и разбойники в большинстве своем, бывшие военные которые вернулись с войны и не нашли себе место в обществе, вот и балагурят как могут. Воруй - убивай, гопота в общем. Ульфрик все это юзает ради власти, а его военачальник вобще неадекватный мясник.
В империи бесит только их броня( аля Рим) ну что за ребячество? Неужели нельзя было придумать что то новое. Кожанная броня с голыми коленками классно смотрится в метели. В Обле, мне нравилась броня Легиона, а тут просто фуфло.
0
Я за братьев бури.
1
Atredis
По поводу ББ, с тобой согласен, а вот броня "аля Рим" это возвращение к дизайну имперской брони времен Морровинда. Дизайн брони в Обле, ИМХО, был совсем не интересный. Да и сам посуди, Империя, Легион, латинские имена... так что все логично. А вот голые коленки на морозе - это да, не в тему...

vel-master

В этом и есть плюс вселенной ТЕС ;) Она многогранна и не ограничивается только тем, что представлено непосредственно в играх. Никто не мешает фантазировать, рассуждать, спорить. Все-таки, впереди еще 3-4 года ожидания.
0
А почему доминион алдмера такие сильные?
0
hitrov2011

Ну, Доминион очень похож на Третий Рейх. Тот же реваншизм (после веков имперского владычества), та же идеология превосходства расы (в данном случае, эльфийской) над остальными. Плюс, альтмеры - лучшие маги Тамриэля, а босмеры - лучшие лучники.
0
Эль Сид
А орки на чьей стороне?
0
hitrov2011
Орсиниум - небольшое горное государство, которое находится на территории провинции Хай-Рок, родины бретонов, которая входит в Империю. Орки слишком слабы, чтобы вести борьбу, поэтому, несмотря на поклонение даэдре Малакату, они верны Империи, но, если она ослабнет, то Орсиниум вполне может начать войну с королевствами Хай-Рока за расширение своих территорий.

Кстати, несмотря на то, что орков часто называют орсимеры, они не являются эльфами и, скорее всего, являются следствием проклятия, наложенным Малакатом на одну из туземных рас Тамриэля. Поэтому они называют себя дети Малаката и поклоняются ему.
0
Эль Сид
Понятно, спасибо.
0
Так, чтобы внести еще больше ясности, политическая карта Тамриэля на начало 4-й эры:
pix.PlayGround.ru

Ситуация на момент действия игры:
1. Империя: Киродиил, Хай-Рок, Скайрим, Орсиниум.
2. Альдмерский Доминион: Соммерсет, Валленвуд, Эльсвейр.
3. Хаммерфел фактически независим, после того как Империя передала его Доминиону, но редгарды смогли выгнать захватчиков. Как относится к Империи - не ясно.
4. Чернотопье - нейтрально. Скорее всего, ждет своего часа, чтобы ударить в тыл Империи.
1
В каждой эре 1000 лет?
0
guvar

Морровинд важен как отличный источник ресурсов, поэтому они туда и повалят. Да и за прошедшие со времен извержения года я думаю там что-то да восстановилось, только население примерно равно нулю.

vel-master

Это все понятно, но ведь разве не интересно пообсуждать такие глобальные вещи?

Sherman4ever

Все правильно написал. Империя всегда сохраняло местное самоуправление (а больше и не надо).

hitrov2011

Во-первых, Доминион фактически является тоталитарным государством, что в реалиях военного времени еще какой плюс. Во-вторых, они дофига маги. Ну и в-третьих, их территории вроде бы понесли наименьший урон от событий последних двух веков (ну, по крайней мере им точно пришлось легче, чем Сиродиилу и Морровинду).

Эль Сид

Кстати, очень хорошо, что орки не кинули Империю. Их кузнецы и воины по идее могут оказать очень хорошую поддержку в противостоянии Доминиону.
0
Братьев бури. Империя лижет зад талморцам, а они уроды (внешне и по разговорам). По факту Доминион руками продажных имперцев начал уничтожать культуру и корни всей империи, начав с истоков - нордов, которые основали Империю и Талоса непосредственно. Отбери у народа историю и этот народ уйдет в небытие. Ульфрик в первую очередь стремится объединить Скайрим и выпихнуть из него Доминион, что доказывает и словом и делом. После прохождения всей цепочки Братьев бури я в принципе не пожалел, что поддержал именно их.

Да и империи не долго оставалось, тёмное братство убило императора по заказу упыря из совета, наверняка заряженного Альдмерским Доминионом, потому я этого ушлепка по предсмертной просьбе императора и завалил.
0
Эль Сид

Получается, что лучший вариант развития событий: Империя набирает силы, предпринимает атаку на Валенвуд и одновременно отправляет корпус в Хаммерфел. Далее объединенная армия десантируется прямо в логово Доминиона. Проблема в том, что на востоке куча ящерок, с которыми Доминион естественно попытается договорится и еще в особенностях географии Валенвуда. И, да, при уничтожении Доминиона Империя либо сразу, либо практически сразу начинает "Апокалипсис сегодня" в Чернотопье, так как иметь миллионы обкуренных ящерок у себя под боком не есть хорошо.
1
Nerone

>По факту Доминион руками продажных имперцев начал уничтожать культуру и корни всей империи, начав с истоков - нордов, которые основали Империю и Талоса непосредственно

По факту Империя взяла передышку для накопления сил и укрепления тылов, так как воевать с Доминионом при наличии гражданской войны в тылах - чистой воды самоубийство.
0
чё все прёте на императора у него выбора небыло либо позорное перемирие либо полное уничтожение . Скорее не эльфы империю одолели а император смог их перехитрить будь они по умнее из за одного поражения бы не струсили бы а добили бы остатки легионов ( котовые почто были уничтожены великую войну внимательный прочтите) и уже бы уничтожили бы империю. Теперь они используют другую тактику провоцируют националистические движения в провинциях тем самым они в случаи удачи просто развалят империю а потом потихоньку эти куски позахватывают.
Единственное спасение империи это единство и союз с Чернотопью
0
Ау, ящерки - вторые после ушастых кандидаты на выжигание напалмом. Скорее всего Хаммерфел восстанавливает свой статус провинции и уже далее начнется уничтожение альдмерской угрозы.
0
hitrov2011

Вообще, деление на эры - это чисто имперское ноу-хау, которое было воспринято всеми остальными народами. Эры имеют разную продолжительность, так как началом и концом считаются наиболее важные события в истории Тамриэля. Например, Третья Эра началась с провозглашения Тайбером Септимом (Талосом) единой Империи, а закончилась смертью Мартина Септима во время Кризиса Обливиона.

Вот тут есть вся история вселенной ТЕС по датам: http://elderscrolls.net/lore/history/tamriel-history-index.php

Kenny_92

Вариант, без сомнения идеальный, но есть некоторые трудности:
Во-первых, хаммерфеллский сепаратизм. Во время завоевания его Тайбером Септимом там существовало две политические группировки: Предшественники (которые поддержали Империю) и Венценосцы (сторонники независимости). Вполне возможно, что жители Хаммерфелла затаили злобу на имперцев, после сдачи их Доминиону, и решат отстоять свою независимость. А бороться с редгардами в песках не легче, чем с нордами в снегах.
Во-вторых, Чернотопье вполне может ударить в тыл Империи, когда та будет воевать с Доминионом. Странно, что этого не случилось во время Великой Войны, но это вполне возможно. Империя врятли потянет войну на два фронта. Но иного выхода нет. Остается только уповать на Девятерых и имперскую дипломатию.
0
Если собрать осколки в единую тему то получается что Талмеры это тоталитарное государство которое хотят основать свою империю на месте старой .После событий последний из войн они заставляют отказаться от талоса (это очень хитрый ход представите если бы мы проиграли войну к примеру туркам и они заставили принять нас ислам что мгновенно приведет гражданским войнам так как населению это не понравится что приведёт к дальнейшему ослаблению Империи).К томуже империя потеряла былую силу со стороны империи Хай рок,Суродил и Скайрим(но не надолго ) за талмер Ельвеерс возможно Валенвуд.Кстати от всей этой ситуации выиграли ящеры которые заняли прежние земли данмеров то есть южную часть Моры.
0
я за империю,тем более имперцем играю))))
0
На карте Эль Сида я заметил маленькое государство со столицей Риммен кто знает что это за прыщ
0
Kenny_92

>По факту Империя взяла передышку для накопления сил и укрепления тылов, так как воевать с Доминионом при наличии гражданской войны в тылах - чистой воды самоубийство.

Гражданская война началась после поражения империи а не во время войны ( если я конечно ничего не путаю)
0
Эль Сид

Я тут почитал вот это: http://tespedia.ru/doc/the_great_war

Оказывается с Хаммерфеллом все не так ужасно, так как там находится множество ветеранов имперской армии. Их "уволили" из легионов дабы не терять присутствие в провинции и помочь местным ниграм надрать зад альдмерам. Учитывая тот факт, что, во-первых, эти ветераны составляют самую боеспособную часть местных вооруженных формирований, а во-вторых, именно с их помощью альдмеры просрали побережье, не думаю, что возвращение контроля над провинцией станет нереально сложной задачей.

>Чернотопье вполне может ударить в тыл Империи, когда та будет воевать с Доминионом. Странно, что этого не случилось во время Великой Войны, но это вполне возможно. Империя врятли потянет войну на два фронта. Но иного выхода нет. Остается только уповать на Девятерых и имперскую дипломатию.

Тут и правда разве что на дипломатию и девятерых приходится уповать.

KaraTimy

>получается что Талмеры это тоталитарное государство которое хотят основать свою империю на месте старой

Доминион это хтонический капут похлеще Третьего Рейха. И самое интересное то, каким образом они собираются создавать свою империю: уничтожить все остальные расы и дело с концом.
0
Leshik911

Да, точно, это я немного напутал. Правда это вряд ли что-то меняет: в любом случае у Империи не было выбора.
0
KaraTimy

Валенвуд и Саммерсет вместе образовали Доминион. Другое дело, что Эльсвеер был захвачен.
Честно говоря, не знаю, что такое Риммен. Наверное, какие-то хаджитские повстанцы в начале 4-й эры, которых разгромил Доминион при захвате Эльсвеера.
Карта не моя, а очень-очень древний боян. 8) Да и устарела сильно...

Kenny_92

Ну, если с Хаммерфеллом не будет проблем, то все отлично. Все-таки, там живут лучшие воины Тамриэля.
Кстати, занимательная книга. Как-то я ее упустил.
0
Кстати, никого не раздражает дизайн основного доспеха легионеров в игре? Кожанки ведь в Римской империи носили только какие-нибудь лучники или вспомогательные войска, да и то в худшем случае. Классические легионеры были закованы в лорику сегментату (выглядит как тяжелый доспех легионеров в игре).
0
Выбора не было? Выбор был, или валить талморцев или лизать им зады за корм. Они выбрали второе и нажили себе половину Скайрима врагов. Ульфрик сразу после окончания цепочки квестов готовит войско для начала войны с Эльфами. Об этом говорит и сам Ульфрик и Галмар Каменный Кулак, который собственно и занимается контролем ярлов Скайрима и подготовкой войска.

Да и в игре пара книг и куча персонажей прямым текстом говорят, что от былой империи уже не осталось ничего, теперь там только "политические проститутки". Про имперскую коллегию магов например (вольная цитата): "Много политики, мало магии."

Я думаю всё же норды втащат этим эльфийским дрищам. В конце концов, норды можно сказать самая развитая раса (среди людей по крайней мере и из тех, которые и сейчас существуют). Не с проста же именно норды первыми образовали человеческое королество, а так же империю.

P.S. Насчет брони имперцев. Мне броня стражи исперского города из обливиона нравилась. Лучше бы что-то подобное оставили. Зато даэдрическая броня вообще шикарная стала.
0
Kenny_92

Ну да, в Моррке легионеры выглядели внушительнее. Но я все-равно рад, что Бесезда решила вернуться к римскому варианту доспеха. Все-таки, обливовские легионеры выглядели очень неочень, ИМХО.

Nerone

Почитай книгу "Великая война" (есть ссылка в одном из сообщений Кенни). Там хорошо описано, в каких условиях заключался мир.
Думаю, если ББ выиграют, то интервенция Доминиона начнется настолько быстро, что Ульфрик просто не успеет подготовиться. Эльфы же не дураки, они поймут, когда надо ловить момент.
0
Да нафиг всё это читать. Мне лень и вообще для задротов. Надо смотреть на то, что сейчас есть. Империя раком, Ульфрик готовится вломить эльфам. Вот и всё, что необходимо знать. А причины, следствия, пф. Главное - итоги.
0
А я ящер, мне вообще пофигу...
2
Nerone

Извини, но если ты не видишь дальше собственного носа и не желаешь, то с тобой просто не о чем разговаривать. Пффф.

Дожили, людям лень прочесть 500 слов текста. Пффф.
2
Я за нейтралитет, т.к. каджиты никому не принадлежат...
2
Эль Сид

Да, в Морре был самый лучший дизайн доспехов. Короче говоря, в Обле были какие-то рыцари круглого стола в латах, а в Скайриме наоборот - драные ополченцы.

Nerone

Если тебе очень лень прочитать страницу текста, то я тебе расскажу вкратце про условия, при которых был подписан мир. А именно:
1. Сиродиил разграблен
2. Хаммерфелл еле держится
3. Огромное, даже гигансткое количество людей (именно людей, не только имперцев) погибла
4. Армия состоит из 3,5 измученных легионов.

Продолжать войну было бы физически невозможно.

>Ульфрик готовится вломить эльфам

И Ульфрика имеют во все щели альдмеры. Если он, конечно, не успеет продать им свою родину.

Toxа
>каджиты никому не принадлежат...

Каджитов имеют во все щели альдмеры.
0
Я за братьев бури и если Ульфрик продаст Скайрим я его сам прибью )))))))
0
Не хочется никого выбирать т.к. Братья Бури расисты и бандиты, а имперцы под альдмерами(да и римский стиль-отстой, ассоциируется с F:NV, Цезарем и НКР). Талоса не почитают.
Выбрал Империю.
P.S. Тит Мид II R.I.P.
0
Меня в начале игры имперцы ни за что хотели убить. Какого я за них должен быть ?!
+ они против поклонения Талосу. Человека нельзя заставлять верить в то или иное. И убивать за это - зверство.
Вывод: имперцы черти, каких поискать. А ББ отстаивают свою честь и свою родину.
Я смакую моменты, протыкая живот или отрубая голову имперским отбросам >:-)
2
хаджиты боятся талморцев из за инцидента с лунами.
а так если подумать, империя началась со Скайрима, но пришла в упадок, империя не сможет победить талмор, А Скайрим сможет!!!
но чует мое сердце что наш выбор стороны почти не имеет смысла, ибо вряд ли в ТЕС 6 это как либо отразится, скорей всего опять будет 200 лет спустя(ибо импорт сейвов им наверняка делать впадлу), если вообще будет.
0
Народ, мозгом пошевелить немного вообще никак? Скайрим всегда был частью Империи и всегда будет. Что бы там не думала кучка оборванцев во главе с изменником. Да, у некоторых из них благородные цели, но, как сказал один норд-легионер: "Больно видеть хороших людей, чей разум омрачён злом." Вообщем "Сдохни, Ульфрик, изменник лихой."
1
Прохожу за братьев бури нордом ко второму прохождению поиграю за империю.
0
>А Скайрим сможет!!!

Ну откуда такие кретины берутся? Скайрим обречен в случае падения Империи.
0
Забавно )
При анализе данного спора можно выявить закономерность:
За ББ - истиные Норды (много силы, гордости, пофигизма и самоуверенности)
За империю - истинные Имперцы (предусмотрительны и осторожны, но в случае надобности можно и вломить)

По сабжу я за Империю (попрошу не путать Империю с расой имперцев)

Империя проиграла в войне это так, но далеко не с разгромным счетом (иначе доминион не пошел бы на переговоры). А если вспомнить обстоятельства начала этой войны, то возникает вопрос, а что было-бы если бы Империя была к ней готова?

Теперешняя ситуация: Империя усиленно готовится к ответу и тут в одной из самых важных провинций вспыхивает мятеж. В данных обстоятельствах это очень похоже на диверсию и прямое предательство интересов Людской Империи.

Да стремления к свободе ББ благородны... Но глупы до невозможности.
Для подтверждения этого достаточно посмотреть на бывший СССР.
Пока была Империя ее граждан никто и тронуть не смел. И вот империи не стало... и бывшие ССР имеет кто хочет и как хочет. Зато они СВОБОДНЫ )

Вместо того чтобы договориться с руководством Легионов и почистить империю от зажравшихся чиновников ББ тупо разваливают ее еще больше и соответственно не дают подготовиться к войне. А за такое ИМХО к стенке.
1
кстате о том как талморцы пришли к власти можно прочитать в 4 томнике 'растущая угроза' есть в кабинете посла талмора( в комнете где документы сюжетные)
0
Да общая суть становления Талмора (+ последующие события) приведена и вот здесь: tespedia.ru/doc/the_great_war
0
Нету у него никаких прав. Он драконорожденный и все, право на трон имеет Септим и только он. Какая разница, драконорожденный он или нет? ГГ как драконорожденный может после победы над драконами стать объединяющей силой между Империей и ББ, и направить их гнев против Талмора в неминуемой войне. Хотя, это неосуществимо. Но справедливо, не так ли?
Кстати, те кто думает, что Имперцы вернут Талосу законный статус Бога и вернут его символику на почетные места - заблуждаются. Вы читали книгу Заблуждение о Талосе? Там Имперским толи магом, толи полит. деятелем дословно сказано, что при всей горечи условий мирного договора - Талос есть заблуждение и пересмотру это не подлежит. Мол статус Бога, на самом деле бросил тень на реальные заслуги реального Тайбера Септима как человека, как Императора. Мол Талос, ну Тайбер Септим, ну да Империю основал, но он Бог и это главное, а что он такого сделал, обычным обывателям не известно. Глупость конечно, но это уже общепризнанная хрень у Имперцев. Без Талоса как идола - они вообще забыли про Тайбера, забыли что был такой Бог, люди даже в деревнях говорят - "Да благославят тебя восемь", а в реальности как-раз в деревне самые закоренелые традиции остаются. Либо это тупая логика разрабов, либо реально от Талоса отказались в Империи навсегда, и никакая победа Империи над Талмором это не исправит.
Я все-таки все больше склоняюсь в сторону ББ. Все-таки для меня отказ от Бога-героя, куда больнее, чем отказ от какой-то части армии в борьбе против Талмора. Драконорожденный и Ульфрик при победе победят и феодалов и дикарей, это имхо не такая значимая часть населения, но в войне с Талмором конечно придется туго, особенно туго будет, когда наконец надо-будет восстанавливать Империю и отвоевывать Сиродил. Но отвоевывать Сиродил будут НОРДЫ с ТАЛОСОМ, и драконорожденным героем победившим драконов. Имхо вполне реализуемый сценарий, тем-более что Ульфрик толковый руководитель, а заявляения типа "Скайрим для Нордов" всегда бывают только на первом этапе, а потом наступает постепенное примирение.
Так-же к слову о Великой Войне. Если кто читал книгу, там ясно прослеживается, что Император ПОСЧИТАЛ ситуацию БЛАГОПРИЯТНОЙ для начала мирных переговором - в ситуации когда Талморцев ГНАЛИ из Хаммерфелда, уже ВЫГНАЛИ из Имперского города!!! Да в этот момент, нужно было собраться всеми силами и бить на восток и освобождать юг, закрепляя позиции в Хаммерфелле и западе, тем-более что с севера и северо-запада уже ничего не угрожало. Это предательство. ББ в этом правы. Как-будто население тогда было бы против затянуть пояса.. Да после того, что учинил Талмор в Москв... в Имперском городе :), с ними и переговоры вести нельзя - РУБИ ВСЕХ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ!!! А в такой ситуации, ББ.. ББ... ББ... и только они.
3
Когда прочитал Великую войну,то реально стало интересно за судьбу империи,можно даже выделить тему на ряду з какой нить ги,чтобы всем было легко найти,и высказать свое мнение.На самом деле,что ББ что имперцы чтоб захватить власть,должны перерезать пол скайрима.Канешно,душа тянеться к традициям нордов и всякую веру в сильний и независимый скайрим,но разум говорит,что альдмерский доминион легко зделает полудохлый скайрим...нуу..чтоб мы не решили,то всеравно итог будет один.Кстати,не забываем,что ожили драконы,а довакиша своим туумом типа авторитет заработал,даже один уже ему служит.так довакиша возьмет на себя армию дракош,а как мы уже видели,один дракоша может выпилить городишко(Хелген кароч).Так что армия дракош очень сурово может наказать талморцев.Нууу,как безезда захочет,так оно и будет...может в длс каком то мы уже воссоединим скайрим.
0
^Все выши рассуждения основываются на "еслиб" и "дакабы". Все приведённые вами аргументы могли бы подействовать с точностью до наоборот. Применяю ваш принцип.
1
За данмеров, так что поможем легиону.
1
Знаю я таких как эти братки, всегда строят из себя не удивляццо мужиков и обзываются на всех щенками, а как посмотришь так просто визгливые телки которые орут громче всех и просто сраных популистов, которые сами от своей же тупости дуреют... а уж если чем не угодишь, то ого-го, будь готов встретится с целым чаном говна со стороны этого капризного "мужичка" у нас во власти таких много и они там друг друга уже жрут и строят заговоры, а народ у нас простой , своей головы нет, так и ведется на таких :( даже процитировать могу: "да... твое высказывание взяло за душу... во многом согласен с твоими доводами" *facepalm* вобщем сначала проходил за братьев, подкупила фраза Галмара по поводу навязывания чужого мнения, однако Империю можно понять, а вот расистов братьев я понять не могу и не собираюсь, в общем теперь я в их Виндхельме даже не подумаю с ними связываться и другим не советую.
1
Приветствую всех. Я за Империю, убил Ульфрика уже=) Можно ли еще чем-то помочь солдатам Империи или это все? Да, кстати, хотелось бы узнать побольше о том, что можно сделать для городов.

Эль Сид
Мне бы хотелось побольше узнать о технике дремеров и вообще кто они такие? Я играю только в 5 часть, хотя у меня была и третяя, но я ее, видимо, не оценил)). И насколько я понял, атак Братьев Бури больше не будет, да? Ну и последний вопрос: почему не все города под Имперским контролем, когда убиваешь Ульфрика? Они нейтральные или руки Туллия туда еще не дотянулись?)))
0
^
Хоть у кого-то логика и мозги работают)
0
скайрим из за гражданской войны стала самой слабой провинцией не зависимости от того кто победил, эльфы все равно в выигрыше( хоть и победа империи более худший вариант чем победа ульфрика) ;
1 если победили братья бури эльфы смело могут без проблем начать вторжение против 'еретиков' а империя не станет помогать предателем и вступать ради них в 2 войну с доминионом да и по пакту эльфы поступят законно империя сама запретила поклонение Таросу тем более это теперь независимое государство у котового со всеми соседями враждебные отношения . Может даже доминион вмести с империей объявить войну скайриму и поделать провинцию между собой этот вариант принципе лучший в данной ситуации для империи ,хотя эльфы скорее всего сами целиком захватят скайрим и не станут не с кем делится.
2 Империя победила мятежников ну и что хорошего в этом? Легионы понесли потери в этом мятеже народ скайрима теперь врятли будет относится к империи также хорошо как раньше( особенно те у кого родственники сражались против империи и погибли). Эльфы все равно в выигрыше норды теперь ненавидеть угнетателей вербовать шпионов из их числа легчи простого .Теперь эльфы могут либо помочь поднять новый мятеж либо просто постепенно вербовать шпионов нордов котовые будут вступать в легионы и докладывать о своём распоряжении , боевой готовности т.д. И вслучии новой войны эти легионы снова потерпят поражение .
0
shadowSVD
Двемеры,это раса с развитыми технологиями,которые позволяли им производить различные механизмы,в том числе и оружейные. Создавали даже что-то похожее на автономных роботов(звучит странно,но я не смог провести другую аналогию). Довольно таки давно были истреблены сами двемеры,но остались их крепости и охранные механизмы в них. Если проводить параллель с другими фентезийными мирами,то похожи чем-то на гномов.
Кстати в третьей части вроде бы по сюжету одного из выживших двемеров встречаешь.
0
xxPPSHxx
Небольшие поправки и дополнения:

1. Двемеры - это эльфы. "Двемер" переводится как "низкий эльф" или "глубинный эльф". "Глубинными" их прозвали за познания в науках и мудрость.
2. Они пользовались не только техникой, но и магией. Так, двемерские "роботы" существуют автономно благодаря камням души в качестве генераторов. Они также обладали телепатией и умели путешествовать по Обливиону.
3. Двемеров не истребили. Они ВНЕЗАПНО исчезли с Тамриэля во время Битвы под Красной Горой Войны Первого Совета с кимерами (будущими данмерами). Скорее всего, верховный маг-инженер двемеров Кагренак пытался использовать созданные им инструменты для управления сердцем Лорхана (павшего бога, создателя людей), но потерпел неудачу и отправил всех двемеров Нирна в Обливион.
4. Да, в Моррке можно встретить последнего двемера, который не исчез потому, что во время Битвы путешествовал по планам Обливиона. Потом он заболел корпрусом и из-за этого стал бессмертным.
0
Норды никогда не будут работать с эльфами. Ни при каких условиях. ББ их ненавидят больше, чем Империю даже. А уж про лояльных нордов я вообще молчу. Опять же, все прекрасно помнят великую войну...
0
Кирилл Римский

ульфрик тоже не знает что работает на эльфов в этом весь смысл коварности эльфов они убедили его что благодаря ему они взяли имперский город , помогли сбежать плюс запретом на поклонение таросу дали повод сбунтоватся,когда я играл за братьев бури ульфрик реально походу не въежал что эльфи его используют только Турий потался в финале ему это втолковать. Там даже походу им и не предётся особо мучется и строит интриги ульфрик сам объявит им войну после успеха с империий и разумеется её проиграет он сам в конце горовил что мол теперь на эльфов пойдём.

А в случии победи империи эльфи найдут способ использовать недовольных нордов как ульфрика .
0
Эль Сид
Спасибо за инфу,узнал для себя кое-что новое.
0
Я за братьев бури. Причины:
1.Почему скайримом должны править эльфы а не норды?
2.По договору Альдмерского доминиона с империей скайрим должен был отречься от бога Талоса.
3.Когда Ульфрек Буревестник (извиняюсь есле не правильно) убил короля в честном бою то он должен был стать королем но почемуто ярлы,таны скайрима отказались короновать его.
0
Я за Империю. Во-первых, потому что начал за имперца. Во-вторых, Империя позволяет добиться большей власти. Встав во главе Темного братства, Гильдии воров, бойцов, магов, гораздо полезнее занять высокую должность в имперской армии, которая имеет влияние и за пределами скайрима, чем пойти за нордов, и стать героем у этих варваров. Которые все равно будут считать меня чужаком.
Что касается глав сторон, меня не прильщает ни один из них: Тулий - туповатый антинордист, Ульфрик - самонадеянная талморская марионетка.
1
zigun
Отнюдь, Тулий достаточно умный мужик, благодаря его тактике имперцы и поймали Ульфрика
И не антинордист он, просто ему чужды обычая нордов

Ульфрик не марионетка, а "спящий агент"
"Спящий" это значит что он не выходил на связь с Талмором достаточно долго
Вероятно ему понравился вкус власти и решил взять все себе)
1
Владислав
В смысле он не знает что работает на эльфов?
0
Судя по его разговорам с легатом, мне он показался недалеким человеком, вот его правая рука будет поумнее.
Конечно, может быть Ульфрик просто использовал талморцев, чтобы подняться. Может я не правильно думал, но мне казалось, что, если бы он сам долго не выходил на связь, то его причислили бы не к спящим, а к перебежчикам или предателям. А то, что он спящий, означает, что ему долго не отдавали конкретные приказы.
0
За Родину! За Сталина!
0
Начал за Империю чисто отыгрывая роль, но почитал посты и понял, что сделал правильный выбор.
Даже не подозревал, что у ТЕS настолько продуманная и интересная история. Появилось жуткое желание переиграть в предыдущие части, сильнее вникая в происходящее) А то раньше я просто выполнял цепочки квестов, особо не задумываясь.
0
А я - вор. Мне все равно, какая власть. Все равно справедливости, порядка и мира нет, не было, и не будет.
0
Keksmann
1. Потомучто Норды должны править Империей, а не воевать с ней, потомучто они ее и создали.
2. Из-за поклонения Талосу норды забыли кто такой Тайбер Септим норд такой же человек как они, если б не делали себе нового Бога, то возможно и не было бы этой войны.
3. Просто взял и убил человека, думаю можно понять почему ярлы не захотели идти за ним, пусть теперь еще и ярлов убивает :)

zigun
А приказы то поступали в маркартском инциденте например и Ульфрику выгодно и Доминиону.
0
Хех кто то там в начале сказал что "Имперцы продались высоким эльфам! Они притясняют все расы, кроме самих себя и высоких эльфов!", а братья бури вообще абсолютно всех притесняют, в большей части темных эльфов, ктомуж ульфрик вообще ненормальный какой то, пришел наорал на императора и тот сдох от испуга.
0
я за ББ однозначно
1
В главном квесте есть досье на Ульфрика, и там написано, цитирую "Победа братьев бури недопустима", поэтому я поддерживаю ББ пусть талморцы удавятся, для талмора самое страшное это свободный скайрим который создаст новую империю во главе с Довакином, и не надо тут говорить что Довакина к власти не допустят или он сам не захочет, власть у дова в крови, а в нем течет кровь дова!
1
MIRRORS EDGE
Если пройти за империю то данмеры в виндхельме говорят мол новый ярл, пытается облегчить им жизнь в городе, но это задача непростая потомучто не только Ульфрик не любил иностранцев но и сами норды, по разговорам можно было понять что некоторые из них уже "собирали парней" дабы прогуляться в квартал серых.
bluuuuuur
Зачем писать такие бессмысленные сообщения? Непонимаю.
Рольд
Никого они там не боятся, перемирия развечто опасаются и че норды там создадут у них и ресурсов меньше и раньше уже воевали норды (в том числе Ульфрик) с доминионом причем вместе с имперацами и почти что проиграли и с чего Довакина лидером сделают, довакин всеголишь пешка.
1
MIRRORS EDGE
Не на Императора он наорал,а на Верховного Короля!Императора сам ГГ убивает в Темном Братстве!
KTr4xalX
Как мы помним,все правители Империи (исключение те,кто правил спустя смерти Мартина) были Драконорожденными,Довакинами,и народ наверняка потребует Довакина в Императоры.Хотя,Амулета Королей больше нет-значит и Драконорожденных правителей тоже.
0
mGoth
Садить на трон драконорожденных это вроде имперская традиция, а у ББ какое никакое свое государство, да и почему-то я не уверен что народ потребует Довакина, с Ульфриком народ намного лучше знаком чем например с моим бретонцем, а ведь еще есть каджиты и аргониане, кстати было бы интересно себе такого императора представить да еще и со стороны ББ, да и еще неизвестно кто победит, тогда уже или Императора или Короля
0
За империю, во первых тоже имперцем начал, второй Ульфрик предатель, а к императору темное братство уже заглядывало на чай на его корабле "Катария", а войну против ББ выйграем и без него(он поплатился за конкордат белого золото, но его "друг" кто просил заглянуть на чай, тоже присоединился к чаепитию с темным братством. Но хороший был человек Тит Мид 2, вроде не глупый, но чай есть чай.
0
у меня вообщем такая тема)надеюсь почитают мнение и последуют за мной)краткйо ввод событий)я соратник а значит оборотень)прошел основные миссии за темное братсво а значит убил императора)я людоед)точнее трупоед)ранее был заражен вапмиризмом но успел вылечиться)сейчас пытаюсь вступить в легион)а так же состою в гильдии воров)а забыл сказать)я каджит)кошка-оборотень нормал)вообщем тема такая)я хочу забить на всю эту войну и переместиться в туманную рощу вместе с Шеогриатом и Сангвином и пуляться в друг друга из ваббаджеков)веселиться под шутки сангвина)у этого типа полюбас планчик есть)сходить с ума вместе с ПЕлагием третьим)кстати како то хера у меня в сумке оказался таз этого пелагия)тазная кость кто не понял)ну так вот продолжим)все вместе мы будем хавать останки Матери ночи параллельно обыскивая ее карманы в поисках денег)днем мы играли бы в кошки мышки где мышкой был бы я)а ночью превращался бы в оборотня и был бы уже кошкой)и все это под дудку сангвина пошло бы ахеренно)228 папиросим)
4
Урррр,вот моё видение идеальной сюжетной линии TES:5 : главный герой,уничтожив Алдуина именует себя наследником крови Септимов (опровергнуть это никто не сможет, а доказательства найдутся, драконорожденный как никак), силой уговаривает Ульфрика сдаться, по мне так Ульфрик на Великой Войне с Талмором с ума сошёл чуток, а так то бравый парень. Уладив восстание наш протеже получает благодарность и уважение со стороны Туллия, и вообще народа Скайрима (+поддержка коллегии,соратников (ну если проходить), гильдию воров и тёмное братство не рассматриваю,кто назовёт императором человека с таким прошлым?),+поддержка знати Скайрима (таном стать не сложно),+неплохо будет если седобородые согласятся стать его помощниками,+дракон Одавинг (а может он поднимет всё драконье племя под знамёна нашего героя :) а главный герой им отдаст взамен какую то часть тамриэля,например,когда станет императором). И да, стать императором главному герою при такой поддержке будет не очень сложно, учитывая что династия Мидов началась с Титуса, который вообще был сначала наёмником, в последствии генералом и королём Сиродила, и просто напросто захватил Башню Белого Золота после Кризиса Обливиона. Но всему эту может помешать Талмор...Если успеет, ведь в крови главного героя течет кровь драконов, он очень быстро учится и развивается, так что можно предположить что от того момента как главный герой пересекает границу скайрима до собрания небольшой армии двигающийся в имперский город (на всякий случай,вдруг Миды будут оказывать сопротивление) может пройти месяца два (по игровым меркам), Талмор не успеет обернуться, как в Белой Башне будет сидеть наследник Септима (может и не наследник, но пускай народ в это верит,лучше воевать будет), которого окружают куча друзей, драконъ, клинки, народ империи, да и сам довакин в бою хорош. Вот моё видение идеального сюжета :) Ах да, я считаю что далёкий предок нашего гг являлся и вправду насредником Септима, и был спрятан Клинками где-то около Брумы после захвата трона Мидами (узнай они что существует кровный наследник,всё бы сделали чтобы убить), а около Брумы потому что: а) недалеко крепость Клинков,если что успеют спасти/спрятать/защитить , б) хоть и не столица, но всё же не далеко чтобы суметь достать что-либо для того чтобы вырастить образованного человека, или вернуть его на трон в случае если Миды вымрут , в) и всё таки,это же Септим, норд, куда он без снега?) Вполне возможно что Клинки 160 лет зорко следили за тем чтобы род Септимов не прекращался, и может они были кузнецами, воинами, торговцами, но всё таки продолжали существовать. Однако, во время Великой Войны скорей всего Клинки увели небольшую часть в подполье, чтобы ненароком не потерять последних Септимов в мясорубке. Возможно главному герою дали кучу знаний, умений, научили его многому (в моём видении идеального сюжета гг это норд,имперец,или бретонец), но тут их выследил Талмор,и чтобы главный герой не проболтался напоили его какими то зельями, благодаря которым он вроде говорить умеет, знает как дартсья и применять магию, но ничего не помнит о своём детстве, и ценой своих жизней дают ему бежать,а куда поведёт главного героя драконья кровь,кроме как на родину?:) В общем вот)на Ваш суд,господа)
3
Le0nid0z
нормал так))но мой лучше)забыл сказать что за мной гоняются талморцы)Альдмерский Доминион назначил за меня награду)хер хзнает почему!! обьяснит кто почему они могли так сделать?
1
а я крч создал имперца ну расу выбрал имперца и не знал и пошел за ББ может както можно поменять а то как то не нормально играть расой имперцов и против них
0
все верно.
1 - доминион считает себя высшей рассой их главный пед так и сказал мне что я ничтожество а он сверх существо.
2 - доминион запрещает поклоняться талосу ( а талос величайший норд заслуживший звание бога своей храбростью мужеством отвагой и справедливостью)
3 - доминион казнит без разговорв и разбирательств любого кто хоть както замешан с поклонением талосу имперцы отвергли его. и так же казнят всех без разбору.
4 - имперцы трусливые твари и стелятся под доминион. слишком много я видел доказаттельств жополизства. даже перечислять не буду это ужасно. кем надо быть чтобы примкнуть к ним.
5 - ОБЯЗАТЕЛЬНО побеседуйте с королем братьев бури. он великий человек он рассказывает за что он сражается и почему. его позиция четкая и ясная. свобода от гнета. уничтожение чужаков которые ведут себя как гниды и навязывают свои законы. и много всего, после встречи с ним вы точно решите для себя за каво идти.
1
Сначала думал что за Братьев Бури, теперь за Империю. Их уважают все, а кто такие ББ? Лесные варвары? Может я изменю свое мнение, но мне кажется тут нету плохих и хороших. Есть более удобные и лучшие))
0
engineer86

Знаешь что из всего что ты сказал,ты кое что упустил маленькую деталь.
Доминион -- Ульфрик (король братьев бури).
он великий человек он рассказывает за что он сражается и почему. его позиция четкая и ясная. свобода

По играй по больше и изучи сюжет)
1
ShadowDM
я тебя не понял, возможно изза того что я сюжет до конца не понял.
ответь мне на пару вопросов проясни ситуацию:
1 - эльфы клевые челы захватили полмира потому что сильны и потомучто смогли это сделать?
2 - навязали свои правила и законы, те кто прогнулся и принял их стал имперцем те кто захотел сражаться до конца стал бб?
3 - лично ты хочешь жить в мире где тебя твою семью твою собаку могут ночью схватитьь под предлогом поклонения талосу и сжечь живьем?
4 - опросил сотню человек все говорят что ничего неизменилось зато жить стало спокойнее. какие тут подвохи?
5 - отмазы что эльфы уничтожат ослабленую страну не катят ибо я одним криком убиваю 300 эльфов так что не плач эльфов мы победим. ответь на эти вопросы проясни мне ситуацию плс.
1
Ап теме.
Освободил Скайрим,сражаясь плечом к плечу с Братьями Бури... Посмотрим что из этого выйдет.
1
Почитайте книгу про войну там написано почему империя прогнулась, а ульфрик скрытый агент талоса в посольстве на него дело есть, так за кого проходить большой вопрос я прошел за империю! Да и вообще по мне так ГГ это талос во плоти во первых талос не дает нормальго благословления, во вторых приведение узнает в ГГ талоса!
0
факинщит
Если проходил квесты магов и стал архимагом, значит помешал Доминионцам завладеть силой шара, отсюда и ненависть к тебе со стороны Доминиона. Сам с ними дерусь после этого, зато у них отличная броня, лёгкая и дорогая, самое то для продажи :)
0
ShadowDM
ты дурачок?)))поиграй немного и найди досье на ульфрика в доминионе)там будет сказано что он агент доминиона спящий)так что ульфрик это помошник доминиона который помогает свалить империю)а имперцы вынуждены принять оговор про талоса чтоб набрать мощь и ответить эльфам)так что херню не пиши)да и ульфрик кроме нордов ни за кем не следит)ему плевать на всех кто не норд)это правитель?я его убил давно)хотя мне его голос нравился)
1
stinger204
я еще даже в коллегии винтерхолда не был)я каджит)у меня другие приоритеты)наверно они охотятся изза маркарта)там проблема с изгоями была какая то)
0
Chuma_KB
что такое ГГ и какое он благославление дает? влияет на характеристики?
0
факинщит
ГГ - Главный Герой!
0
У меня другой вопрос, у кого получилось Вайтран присоединить без боя, убеждением?
Ярл Балгруф калоритная личность и на мой взгляд единственная достойная уважения, он печется о Вайтране и своих подданных + сумел хранить нейтралитет так долго:)
Вобщем очень не хочется его отправлять в отставку...:)
Если кто знает путь, черкните в личку Буду премного благодарен!
0
За себя))а вобще за империю(Ульфрик-шпион!)
1
какого хна ульфрик шпион? был чел в плену покатили к нему, на какойто момент интересы пересеклись и он некоторое время сотрудничал, а потом послал их нах... такова политика, он не шпион у него свои интересы а вот какие это уже другой вопрос.
1
Я не хочу не с кем из них иметь дело и поддерживаю нейтралитет.
Точнее поддерживал пока не уничтожил талморцев, имперцев и братьев бури.Назвал это карой божьей
0
Есть в игре такой чел, Тонгвор Серебряная Кровь,так вот если с ним поговорить на все темы,можно понять,почему я за Братьев Бури.
1
з.ы. он в макарте(или как то так ) в подземной крепости.
0
кто прошол скайрим скажыте если некого не поддерживать а выполнять призване давакина игра будет пройдена плиз ответите
0
ну я прочитал все коменты и понял одно высшие ельфы самая как ето сказать могучая расса)))
0
Думаю стоит не спешыть вступать или за ББ или за империю сначяло хочю саваевать скайрим стать везде где можно лутшым а потом уже можно и подумать над этим всётаки ещё до следущей сери игры год а может и два ХЗ
0
О да да внатуре факт я сразу и подумал за рим а моё братуха и вовсе называет их римской империей
0
Напешыте хтото кратко историю каджытов не одной книги не находил про их историю было мнене что каджыты нейтралы подержую мне кажытся каджыты как "цыгани" кочевая расса им всеравно хто победит они жевут где выгода есть (если конешно хтото их не захочет убрать чтоб есили что не встряли)
0
Очень долго сомневался за кого идти. Прочитав эту темку решил все таки порыться не тематических сайтах. И в итоге до читался до следующего:
Талос (он же Тайбер Септим) до того как стал императором был генералом у короля Сииродила. Родился в Хайроке (родина бретонцев - К западу от Скайрима). В битве при Санк Торе хитростью побежил нордов и бретонцев, в результате чего НОРДЫ ПРИСЯГНУЛИ ЕМУ НА ВЕРНОСТЬ. После того как ассасин убил короля Сииродила и не смог убить Талоса - стал королем (или императором - хз, т.к. еще толком империи не было тогда). После этого начал потихиньку собирать земли в которых жили человеки. Небольшие проблемы были с Редгардами, но и они склонились перед Сииродилом. Потом присоединил Морровинд. С помощью артефакта, подаренного Вивеком (могу ошибаться), победил силы Альтмеров и Саммерсет тоже был присоединен к империи.
Короче получается, что норды одними из первых стали частью империи, и без их солдат не факт, что еще бы у него получилось хоть что-то. А уже про то, что было потом все прекрасно знают. Началась 3 эра, на конец которой приходятся события The Elder Scrolls 1-4.
В итоге трон императора пустует, империя начинает распадаться. Саммерсет и Валенвуд снова образуют Доминион. Место императора занимает непонятно кто (имя забыл :)), он же просирает столицу в войне с доминионом, потом её отбивает и заключает с эльфами "долбаный" договор, из-за которого Талос не считается богом и т.д.
А Ульфрик, кстати, совсем не ягодка. Он убивает верховного короля Скайрима потому что тот не хочет отделяться от империи, а король не хотел именно потому что была война с доминионом. Это во-первых.
Во-вторых, Изгои, которых он выгнал из Маркарта - коренные жители того региона и получается что по сравнению с нордами - они такие же варвары, как норды по сравнению с имперцами.
Ну, и в-третьих, ак уже тут неоднократно проспойлерили Ульфрик - спящий агент Талмора. И ничего хорошего Скайриму не светит от его руководства. Да и ярлы в тех городах что я видел вполне толковые, могут справиться и без короля как видно.
Так что я за имперский легион. Да и вспоминая Морроувинд - много хорошего в легионе было и есть. И их плюс к тому мало. В то время как Повстанцами потенциально может стать большинство населения Скайрима.
0
а как потом после победы ульфрика лагеря имперские ломать????
0
Импеееееееерияяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
2
за истинных сынов скайрима
1
каджыт
будет пройдена, но потом все равно делать будет нечего...
0
Вечный вопрос войны: "Кто, если не Империя защитит Скайрим от эльфов?" Ну уйдет Империя из Скайрима, ну изгонят норды все остальные расы, а что они будут делать с Талмором? И раз Ульфрик агент Талмора, он наверняка устроил восстание, чтобы ослабить Скайрим и подставить его под удар Талмора. Империя понимает, что Талмор не просто кучка высоких эльфов с ножичками, а хорошо организованная армия, с которой им будет тяжело справиться. Поэтому Империя прогинается - чтобы сохранить очень шаткий, но всё-таки мир. Я за Империю!
0
Лучше за империю.бб сами того не ведая себя в гроб вгоняют танцуя под дудку альдмерского доминиона.АД просёк момент что если запретить поклонение талосу тогда норды взбунтуются и талморцам будет легче пакостить скайриму и собственно империи,то ульфриком сопротевление создадут то шар магический попытся украсть.
0
Империя!!! скажу кратко зачем срать устои которые приносят благ миру !!!!
2
Вообще мне эта война и нафиг не сдалась, но прошёл за Братьев Бури. Чтоб неповадно было головы рубить за просто так.
1
Я за Империю прошел. Если один угребыш-капитан решил выслужиться перед генералом - это не вся Империя виновата.
1
И за легион и за братьев .За братьев больше понравилось ну и легион не отстой.
1
А за кого выгодней?
0
.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
за себя!!! но интересней мне за легион..
1
За Императора и Империю(вархаммеровская привычка).
2
За братьев Бури
1
Ага выходит тема уже обсуждается в разделе "прохождение".
THe rESpekT0 спасибо за ссылку.
0
leon_1793
Это были бандюки переодетые легионерами (у них даже обмундирование званию не соответствовало), на меня они тоже наехали, но я был уже легионером и их раскусил (там соответветсвующая ветка диалога была) они напали и я покромсал их в капусту.
0
Начал играть за империю и не жалею. Ульфрика по любому нужно мочить.
Вот доводы, если где ошибся, поправьте.
1. Многие тут пишут что типа имперцы вначале хотели казнить ГГ без суда.
Давайте разберемся ГГ «замели» во время незаконного пересечения границы в военное время вместе с группой известных террористов возглавляемым предателем Ульфриком, по законам военного времени они не так уж и не правы.
2. Как уже писали Ульфрик Буревесник спящий талморский агент и судя по его действиям не такой уж и спящий а активный – дестабилизирует империю изнутри играя на руку Доминиону.
3. Ульфрик изменник поскольку убил законного короля Скайрима якобы в поединке, но по показаниям свидетелей он убил его Криком, сам Ульфрик вроде говорит что только деморализовал короля криком а потом дорезал его – великий «герой» блин. На сколько я понял Криком владел только Ульфрик и он (Крик) не входит в правила поединка. Так ведь можно и «параличом» закастовать противника а потом «перо в бок» т.е. поединок был выигран нечестно. Кстати сам король к Ульфрику неплохо относился – из показаний вдовствующей королевы.
4. Сравните столицу Ульфрика Винтерхолд и резиденцию императора Солитьюд, в Винтерхолде маньяк всех режет и никому дела нет, нищета грязь и гетто, зато гордые горцы рассуждают о независимости и хамят представителям других рас (ничего не напоминает), да блин великий правитель порядок под носом навести не может, а рулить всем Скайримом лезет.
5. Ульфрик ярый расист якобы воющий за нордов, однако нападает на нейтральный Вайтран (мой любимый город в Скайриме) в общем косяков навалом, и походу ему только трон и нужен хотя он то и управлять страной не умеет.
6. Имперский легион в принципе тоже подонки, но воюют за единство империи, и в легионе воюют представители всех рас в отличии от ББ. Империя единственное государство способное противостоять Доминиону. Все нормальные и дальновидные НПС поддерживают империю.
7. Империя особо не препятствовала поклоняться Талосу пока Ульфрик не поднял бучу, через империю идет основная часть торговли а Скайрим в обмен обеспечивает защиту северных границ (из разговоров с нейтральными НПС), если торговля прекратится …
8. Генерал Туллий конечно сволочь но его можно понять, он планирует новую войну с Доминионом, а тут его кидают подавлять восстание в «северную задницу» Тамриеля, я бы тоже бесился, поскольку отвлекаются необходимые ресурсы от сражения с пиндосами т.е. Талмором.
9. Империя не легла под Талмор как многие считают, а заключила перемирие, (просто выхода не было) судя по ситуации вот-вот должно закончится новой войной, и от этого внутреннего межнационального конфликта выигрывает только Доминион.
10. Да и насчет императора, когда я его мочил по заданию ТБ мне он таким уж ЧМОм не показался, и смерть принял достойно, попросив только об одной услуге.
3
Пока не за кого что то не хочется принимать чью ту сторону.
0
Я сейчас за империю. Уничтожил Тёмное Братство даже.
0
я не знаю за кого мне быть! С одной стороны братья бури там борятся за свободу скайрима, а с другой расисты! Я за темного эльфа играю)))! А империя водится с Талморскими ублюдками! Как истинный данмер ненавижу светлых сородичей и еще лично я ненавижу высших эльфов с их наглыми, ублюдскими, высокомерными рожами! Поэтому не определился, но скорее за братьев бури!
3
империя - это партия воров и жуликов
за Ульфрика! :D
3
Я за старую тему. 8)
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/717330/

Там уже столько всего перетерли)
0
Если за нордов то за братанов бури.
1
За Империю... ну, правда пришлось Императора завалить... Но все империи мира созданы на крови)
0
За Вайтран! :D
2
за братьев бури
0
За Братство Стали
4
digitalkid
Да похоже что таких тем уже несколько, только называются по разному.
0
За империю и против примерения имперцев и ББ, поскольку Ульфрика по любому нужно мочить.
1. На форумах много кто пишет что типа имперцы вначале хотели казнить ГГ без суда и уже поэтому они казлы.Но если разобраться, то ГГ «замели» во время незаконного пересечения границы в военное время вместе с группой известных террористов возглавляемым предателем Ульфриком, по законам военного времени они не так уж и не правы.
2. Ульфрик Буревесник спящий талморский агент и судя по его действиям не такой уж и спящий а активный – дестабилизирует империю изнутри играя на руку Доминиону.
3. Ульфрик изменник поскольку убил законного короля Скайрима якобы в поединке, но по показаниям свидетелей он убил его Криком, сам Ульфрик вроде говорит что только деморализовал короля криком а потом дорезал его – великий «герой» блин. На сколько я понял Крик не входит в правила поединка. Так ведь можно и «параличом» закастовать противника а потом «перо в бок» т.е. поединок был выигран нечестно. Кстати сам король к Ульфрику неплохо относился – из показаний вдовствующей королевы.
4. Сравните столицу Ульфрика Виндхельм и резиденцию императора Солитьюд, в Виндхельме маньяк всех режет и никому дела нет, нищета грязь и гетто, зато гордые горцы рассуждают о независимости и унижают представителей других рас, да блин великий правитель порядок под носом навести не может, а рулить всем Скайримом лезет.
5. Ульфрик ярый расист якобы воющий за нордов, однако нападает на нейтральный Вайтран (мой любимый город в Скайриме) в общем косяков навалом, и походу ему только трон и нужен хотя он то и управлять страной не умеет.
6. Имперский легион в принципе тоже подонки, но воюют за единство империи, и в легионе воюют представители всех рас в отличии от ББ. Империя единственное государство способное противостоять Доминиону. Все нормальные и дальновидные НПС поддерживают империю.
7. Империя особо не препятствовала поклоняться Талосу пока Ульфрик не поднял бучу, через империю идет основная часть торговли а Скайрим в обмен обеспечивает защиту северных границ (из разговоров с нейтральными НПС), если торговля прекратится …
8. Генерал Туллий конечно сволочь но его можно понять, он планирует новую войну с Доминионом, а тут его кидают подавлять восстание в «северную задницу» Тамриеля, я бы тоже бесился, поскольку отвлекаются необходимые ресурсы от сражения с пиндосами т.е. Талмором.
9. Да и насчет императора, когда я его мочил по заданию ТБ мне он таким уж ЧМОм не показался, и смерть принял достойно, попросив только об одной услуге.
Считаю что с ульфриком договариваться нельзя, предателям только смерть.
41
Bazilan
+10 отлично все расписал.
3
Bazilan
подробна расписал все, молодец)
ну лично я за Империю)
6
Еще один довод в пользу империи.
ГГ драконорожденный, т.е. как и Тайбер Септим имеет право на престол, проходя линейку за легион и темное братство давакин вполне может при поддержке военных т.е. Туллия и потеснить на престоле династию Мидов которые дарконорожленными не являются. Мидов поддерживают торговцы-олигархи, а ГГ при окончании квеста легиона ходит в звании легата и имеет определенный авторитет в легионе. Поставив военным губернатором Скайрима легата Рикке, а командующим всем легионом того же Туллия, можно обеспечить крепкие тылы в провинции Скайрим и показать всем кузькину мать.
8
Даже не знаю кого выбирать .
0
Где говорится, что Ульфрик - шпиён? Мне тоже интересно :)
Как-то упустила момент...
*линия пройдена за имперцев, исходя из личных предпочтений моего данмера*
1
Я сражаюсь только за Империум человечества. Император защитит нас! (с)
2
DevenFist
For the Emperor! :)
0
ждем длц там все увидем))) эх дал бы бог хоть в одной игре серии тес стать "реально" значимым персонажем))
0
Ankuzya
По основному квесту в талморском посольстве на него есть досье где все указано.
0
Продаю 10 ключей к игре, Elder Scrolls V: Skyrim
По низкой цене
Пишите в ICQ : 605-469-435
18
Все дураки.
1
Талморское досье: Ульфрик Буревестник
Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара

Описание: Ярл Виндхельма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона

Личные данные:

Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

Примечания:

Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (NB: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все еще расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена.

----
ну то-есть на момент старта игры талморцы ещё вполне считают Ульфрика своим, и его спасение от казни в Хелгене - им необходимым, а в прошлом Ульфрик уже однажды весьма серьезно помог талморцам.
с другой стороны победа Ульфрика для талморцев менее желательна чем затягивание борьбы повстанцев с Империей - хотя и допустима в русле их планов: новый король скайрима, уязвимый для шантажа - это же тоже неплохо...
такой вот патриот, ага.
2
Прошел за империю,так как перс имперец,потом когда нить и за братьев бури пройду)
0
За Императора!
Bazilan
2й пункт оказался сюрпризом, с талмором пока почти не сталкивался, только с делегацией в каком-то городе на двемерских руинах, да... фу-фу-фу спойлерами бросаться (хоть и маленькими)
А так, всё годно расписал, +дохрена тебе
0
Тамриэль рулит
А разве герои предыдущих частей не реально значимые? Единственный к ком почти ничего не слышно - герой Даггера, о нем я только в одной книге упоминание нашел. О героях Арены и Морровинда, и об их делах, в книгах и загрузочных экранах упоминается постоянно. Ну про героя Обливиона упоминания найти еще легче, к тому же он скорей всего и был Шигоратом в Скайриме.
0
Тамриэль рулит
Ты хочешь сделать его каким-нибудь влиятельным лордом или даже королем?
0
В Талморском посольстве можно найти досье на Ульфрика, в котором говорится, что тот - тайный агент Талмора.
А сами имперцы тайно поклоняются Таллосу. Это можно услышать после того, как убиваешь Ульфрика в финальном квесте за Империю.
0
и те и другие уе*аны, если в такое возможно, не буду ни за кого выступать
0
империя же.
Bazilian
pix.PlayGround.ru
4
Всэх убъю адын астанусь! Собственна назревает вопрос какого х.я недали возможность выбора? Почему я немогу делать выбор убить всех и вся; встать на сторону драконов и убить всех; встать на стороно драконов убить всех, а потом и драконов убить; быть белым и пушистым ну и т.д. Разрабам что мозгов нихватило подобное реализовать или просто лень было? (((
3
а я нейтралитет поддерживаю
0
Какой смысл углубляться кто прав, а кто нет, здесь все просто.
Имперцы хотели убить ГГ, вывод - перебить их всех, так сказать месть превыше всего.
Братья Бури помогли сбежать, укрыли, немного подсобили деньгами, плохого нечего не сделали, почему бы и не помочь таких хорошим людям=).
3
я только за себя всех кто начнёт права мне качать мочу а талморцев вообще как тока замечу расстреливаю)
1
Ульфрик расист, Талморци ублюдки, а империя - это великие люди, что из-за злого рока судьбы лишились былого могущества! Я верю что после завоевания Скайрима и возвращения, ну а точнее выбора нового императора, империя погонит Альдмерский Доминион в ту сраную дыру из которой вылезли эти остроухие!!! Я за Империю!!! Кто со мной!!!???
0
начал играть недавно, но раз темный эльф то наверное за империю ...
тем кто кричит что империя - гуд ...по квесту в вайтране узнаем что имперцы тайно передают пленных нордов (выступающих против запрета на поклонение) талморцам, так что похоже они с талмором активно сотрудничают ...
0
Драугват
For the Emperor! For the Emperium!!!!
0
Я пока еще не выбрал за кого идти в норм отношениях с ББ и с империей. Но мне кажется Ульфрик не так прост, так что лично я еще думаю...
0
hokku
а куда им нах деваться? империя в упадке и имперцы делают все что можно что бы выжить, ведь талморцы как фашисты, у них одна благородная расса, а остальные будут уничтожены или в концлагерях/рабстве жить.... и все это понимают, но ульфрик думает что он один такой крутой выстоит против талмора, с малочисленным отрядом, пускай и закаленных в боях нордах, их тупо числом задавят... вот и всё остается только объединится и мочить талмор пока силы есть.... все мужское население на фронт, довакина на трон, или на самерсет забросить))) ну чтобы подготовил остров к приходу армии (выжег весь самерсет)
0
оооочень жаль что нельзя строго за талморцев((( все части проходил высшим эльфом-магом... ну е мое... а тут их них сделали врагов народа...ну блин... че им теперь сидеть и слушать империю? захотел народ власти - он ее получил... че в этом плохого то... блин, нафиг нужна такая империя, которая не смогла выстоять против одной провинции!! власть сильным!!

одна провинция оказалась более подготовленной, дисциплинированной слаженной чем вся империя... не стали мешкать, а сразу расставили все по своим местам... надавали люлей кому надо... а империя нахапала в свое время земель, а удержать - кишка тонка... ну и получили
3
Я с братьями, терпеть не могу империю.
6
За юность мы пьём, прошлым дням наш почет, Скоро век произвола совсем истечет, Побьём братьев бури, землю нашу вернем, Защищать край родной будем мы день за днём, Здохни Ульфрик изменник лихой, Как ты сгинешь, так будет у нас пир горой....
7
Forever Empire!!!
0
Господа,вы что идиоты?
я почитал ваш бред о добре и зле - меня тошнит
Это же игра,какая разница за кого играть?
3
SUMMERSET
саммерсету досталось всех меньше, поэтому подчинить разаренную дэйдрами империю было проще простого
0
Anon1m
Испытываете рвотные позывы, тогда избегайте раздражителей т.е. не читайте данный форум.
Вы бы господин нехороший еще к болельщикам на матче по футболу подошли и назвали бы их идиотами, заявив что футбол всего лишь игра и какая разница за какую команду болеть.
Короче не нравится не читай и ваще культурней с людями нуна быть.
2
hokku
Ну насколько я понял дело обстоит не совсем так.
Имперцы при помощи Талмора избавляются от резидентуры бурных братков.
Серые Гривы поддерживают бурных братков я кстати выкрал этого серогривого у талмора, только особой благодарности от серогиривых чего-то не припомню, да и после этого они свалили из Вайтрана, что есть очень хорошо иначе при нападении бурных братков в Вайтране бы оставалась 5 колонна и не известно чего бы они там натворили.
0
Если пройти сюжетный квест в талморском посольстве, там можно обнаружить весьма интересные досье на Дельфину, Есберна и Ульфрика...

Для этой темы я думаю досье талморцев на Ульфрика будет весьма кстати) Кто его читал, то напомню, кто не читал, то тут прочитаете.

Данные Талмора на Ульфрика(в двух словах):
Ульфрик был сыном ярла Виндхельма. Во время великой войны Империи с Талмором, Ульфрик был заслуженным воином империи(легат, точно не помню). Когда была финальная битва за город Белого Золота(столица империи) Ульфрик был взят в плен. Во время своего пленения Ульфрик сдал талморцам все позиции расположения войск обороны империи(в том числе и своих собратьев нордов, которые с ним воевали). После этого Талмор причислил его к своим агентам.
По возвращении в Скайрим Ульфрик развязывает гражданскую войну; убивает верховного короля Скайрима. На прямой контакт с талмором он не идет, поэтому талмор переводит его в звание "спящего агента".

Далее в досье указывается, что гражданская война в Скайриме на руку Альдмерскому Доминиону, т.е. если Скайрим отделится от империи - Доминион сможет легко его взять под свое крыло, как уже проделал с Валенвудом(родина лесных эльфов) и Соммерсетом(родина высоких эльфов)-бывшие провинции империи.

Таким образом я сделал для себя интересный вывод: Ульфрик предал не только империю(на которую ему плевать) но и своих соплеменников(нордов), которые воевали вместе с ним. Приехал домой(в провинцию империи Скайрим) и начинает мутить воду: империя проиграла войну, норды обнищали из-за войны, много сирот(родителей которых по его милости прирезали в бою).

Далее ему захотелось полной и абсолютной власти: убивает верховного короля и выражает свои амбициозные претензии на трон. Наводит аргументы, что Скайрим заполонили чужестранцы, демонстрируя ярую агрессию расизма по отношению к другим расам.

Если проходить сторону легиона, то в конце Ульфрик просит Довакина лично его убить, чтоб "песнь о нем была сладше"(слова Ульфрика перед смертью) - демонстрирует ярко выраженное себялюбие, бархатную гордыню и тщеславие.

Как человек игравший в серию игр TES(Morrowind, Oblivion) я однозначно поддерживаю империю, так как если брать картину в целом, то Талмор(Альдмерский Доминион) в случае независимости Скайрима легко его захватит. Одного легче побить, чем 10-рых или как говорится "один в поле не воин".

Аргумент Ульфрика по поводу "самобытность Скайрима" под угрозой - чушь полная! Если поиграть в тот же Морровинд, то империя подразумевает военно-политический союз.

Морровинд последний в свое время вошел в состав Империи Тамриеля. Каждая провинция империи имеет своего короля, живет по своим законам, обычаям и традициям. Морровинд - яркий тому пример: рабство которое в нем было так и осталось, религия Храма(а не имперский культ 9-ти) осталась, традиции и обычаи тоже(например вызов на дуэль - даже скучаю по этому...)
15
Вступил в Легион, потому за империю. Теперь правда думаю, как одного дурака из талморского плена освободить...
0
я тоже за империю но тем не менее когда встречаются талморские юстициары... то .... эх даже стыдно говорить ну как минимум они случайно натыкаются и виснут на моих мечах, или в худшем случае лишаются головы,
1
Кровь богу крови!!! Черепа трону из черепов!!! ЗА КХОРНА!!!!!!
0
hunter999
А чего думать приходишь в талморский форт, с претензией типа «отпустите серогривого доходягу» там тебя посылают, выносишь их форт полностью, и в легионе тебе и слова никто не скажет, поскольку легиону на талмор наплевать.
Более того если на тебя наедут юстициары то легионеры их мочат с удовольствием.
0
Bazilan
Я уже припёрся к ним, смотрю -- у них у всех эльфийская броня! Грохнул одного стелсом, а оказывается у эльфийской класс брони ниже, чем у хорошей кожанной. Вот и думаю... Вроде вора качаю, на кузнеца неохота очки способностей тратить. Кузнецы то не умеют броню улучшать по моей просьбе за деньги...

UPD: Прикол понял, у них не обычная эльфийская броня, а ЛЁГКАЯ...
0
FAQ - что такое ГГ - Главный Герой, ББ - Братья Бури, АД - Альдмерский Доминион
Читать до конца чтобы понять все что я накалякаю =)
Фух... наконец дочитал до конца. не читал особо книг и не прошел скайрим, когда появился морровинд и собственно обливион, я их проходил, но ето было давно. Я могу согласиться со всеми, и при этом сказать что все не правы.
Сейчас включаю воображение и память и пишу.
Если посудить здраво, не выбирая ни чью сторону, можно получить такие результаты. ГГ выбирает сторону ББ, то в итоге Ульфрик (у меня он почему-то Вульфрик (Wolf - Волк Freak - Урод)) победит и Империя потеряет ценную провинцию Скайрим, при этом АД только в плюсе, ведь теперь она может даже начать наступление на Империю не боясь поддержки нордов из скайрима, что сильно склоняет баланс на их сторону. Не мало сообщений тут было, что Империя разваливается и я с этим согласен, не мало и о том, что Император с Империей (как я читал на ВК) "глубоко отсасывает" у АД, НО ПОЧЕМУ? Тут было минимум 2 сообщения с причинами, я их копировать не буду, я лишь пройдусь по основам. именно тот самый император вместе со своими легионам (блин и правда Рим вспоминается вечно...) сумел-таки отбиться от них и заключить союз, пусть даже на невыгодных условиях. Он хотел чтобы за время мира, империя "зализала" раны, собрала союзников и вновь ринулась в бой. Ульфрик же, как спящий агент АД организовал восстание, прямо таки революционер=) Писали, что он "НАЦИОНАЛИСТ" согласен, сражается за свои убеждения, НО РАДИ ЧЕГО?
- сплошные вопросы...
Отделив Скайрим от Империи он решил захватить АД... А где смысл? В любом случае война продолжиться. Из-за Ульфрика погибнут много людей (и не только людей), которые, будь он умней и (раз он такой харизматичный и сильный, что повел свой народ против империи) рассудительнее, соединив а не разделив империю со скайримом, могли бы навалять эльфам покруче чем те остатки которые у него остануться после восстаний и свержения империализма в скайриме. вы все говорите что АД будет нападать на скайрим... С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Ульфрик ведь сам решил атаковать АД, и выходит это он поплывет к АД!!! АД дождется прихода к ним нордов, разгромят их на своей территории, а потом мирно придут в скайрим добьют оставшихся стражников городов, которые сидят на страже порядка, и захватят скайрим. Далее все просто. Часть армии АД атакует Империю в лоб, а другая часть атакует с фланга (со скайрима) и выбивают из империи душу и захватывают ее, спустя некоторые время. Конец. Ушастый Гитлер ликует.

Возьмем другую историю.
ГГ выбирает сторону Империи и вступает в Легион. Империя отбивается от ББ с немалыми потерями, ведь ББ поддерживает скайрим, пусть и не весь. за ББ кроме того выступают вервольфы, которые между прочем, в начале игры спокойно урабатывают огра (возможно ошибся в названии. он большой и одноглазый). В общем Империя подавляет восстание, но теперь норды нелюбят Империю, ведь в сражениях погибали их семьи и друзья. у АД есть выбор. Нападать сразу или выжидать момент, подкупая при этом убитых горем нордов. если выбрано второе, то вполне возможны новые бунты. при первом... Армия у Империи как было уже сказано не Ахти. А в АД лучшие лучники и маги Тамриэля. Пусть к империи и присоединиться Хаммерфелл и Хай-Рок, но Скайрима уже в рядах империи не будет, так как та разбита. Вполне возможно что в бой вступит и Орсиниум, но Империи поражения в любом случае не миновать, и АД опять победила, и ушастый Гитлер Ликует. Есть только один важный момент...
КУДА ДЕНУТСЯ АРГОНИАНЕ?
Тема про аргониан, сдесь была очень редко упомянута. Не зря ведь ящеры держат нейтралитет. Они все-таки не тупые ящерицы, а целый народ Аргониан... они наверняка что-то затевают у себя в болотах, и вполне возможно что при захвате империи они будут ждать, а когда империя падет и АД будет властвовать почти в всем тамриэле, тут то и покажутся рогатые и не совсем ящеры... В любом случае АД после победы на Империей будет разгромлена... Ящеркам остается только добить.
Что же, прошу меня особо не осуждать. Писал свой текст я основываясь на комментариях как с этого форума так и с других. кроме того я пользовался и своими мыслями, и событиями из истории, не буду их упоминать.
Учитывая то что по опросам, которые я смотрел, было ясно, что большинство приняли сторону ББ, а не империи, а поэтому возможно случилось бы то, что я описывал в начале статьи.
Собственно начал я читать этот форум, чтобы посмотреть чью сторону выбрать лучше, где что отстаивается, и выбрал я все-же Империю. как и хотел с самого начала. правильно писал (и не 1 раз) тот котэ, ник его я не напишу, что надо ждать TES VI, хотя я так же согласен с сообщениями после сообщения этого котэ, что вряд ли разрабы введут в нее разветвление событий о которых мы обсуждаем. Если она вообще будет, хотя этого очень хотелось бы, а лучше на их форуме пообщаться с ними же, и составлять сюжет вместе с простым народом, хотябы на English Languagе...
Я наверное много ошибок сделал, а так же много упустил, прошу исправить эти ошибки в последующих комментариях. спасибо если вы прочли весь мой бред до конца, а теперь посмейтесь со мной. Я даже не знаю какую рассу мне выбрать, за какой класс сражаться, ведь я около двух часов лазал по форумам и еще около получаса потратил на это сообщение. Сейчас у меня болят руки (я не привык по стольку печатать сразу) и мозги (по той же причине).
Удачи с игрой и не заигрывайтесь в таких крутых играх как от линейки The Elder Scrolls
1
Bazilan
Испытываете помутнение разума,сомневаетесь в реальности мира!? это скайрим поглотил ваш мозг поэтому вы все тут и решили что проблема суверенитета земли скайримовской очень важна и тратить время на это можно с полна. :) я болею за красивый футбол а футбол,это жизнь!
4
Nyga
Так вам на форум для болельщиков, а здесь соответствующая тема обсуждается.
А если не по теме, то давно замечаю что на любом форуме могут появиться несколько «очень умных» персонажей которые по любой теме пишут что то типа «ребята вы тут такую фигню обсуждаете, что у вас более важных дел (тем для обсуждения) нет». К ним всегда возникает риторический вопрос такого плана - «если по теме тебе нечего сказать, и ты такой важно-озабоченный реально-суперважными делами, какого ты тут «балуешься», создай свою «значимую» тему и обсуждай ее, либо ступай вершить свои «ОСОБОвеликие жизненные дела».
2
Keksmann
В частности Кексманну, хотя и остальным проясняю некоторую ситуацию. По поводу вопроса "Почему Скайримом должны править эльфы, а не норды". Сама я считаю, что без разницы, какой расы человек сидит на троне, но вы читали книгу о Фалмерах? Снежные эльфы - это коренные жители Скайрима. Они имели свою самобытную культуру, но норды пошли на них войной. Предводитель эльфов - Снежный Принц - доблестно погиб в Моэсрингской битве, и хоть норды с почестями похоронили его, но потом пошли резать направо и налево оставшихся без героя Снежных эльфов, которым ничего не оставалось, кроме как уйти под землю, в Чёрный Предел, к двемерам и заключить с ними договор. Но двемеры предали их, так появились фалмеры.
Из этого следует, что норды не коренные жители Скайрима, а не более чем захватчики. Они также, как и Империя на данный момент, пытались захватить и подчинить себе другой народ лишь только потому, что те хотели отстоять свою веру и культуру, которые были чужды нордам. Не думаю, что норды сейчас так уж имеют право утверждать, что "Скайрим для нордов", "не лезьте в наши обычаи, и мы не будем лезть к вам" и всё в этом духе.
Талмор под именем Империи идёт на Скайрим войной, пытаясь навязать им свои нравы. Для Скайрима это уже пройденный этап, но в те времена это не обернулось ничем, кроме геноцида целой расы.
Талмор - настоящий враг. Это ведь Талмору нужно развернуть войну, ослабить Империю изнутри, а из-за войны со Скайримом в случае победы в ней, иметь возможность предъявить восставшим претензии и при любой возможности диктовать им свои условия. И если Ульфрик этого не понимает, то он дурак. Тулий, как я поняла, вроде бы против Талмора, а значит, что под его предводительством наконец-то соберутся силы против Альдмерского Доминиона.
А сможет ли Тамриэль после свержения Доминиона выползти из застоя - это уже другой вопрос, на который будут влиять множество разных факторов.
P.S. Ещё поболтала с Легатом, которая в Мрачном замке, она сказала, что такая же Дочь Скайрима, что ей тоже дорога родина и её жители, как и всем нордам в Легионе. Эта позиция мне как-то больше импонирует. Да и присяга не вызывала такого неприятного чувства, как у Братьев Бури.
0
можно ли стать другом братьев бури находясь на стороне имперцев?
0
Оффтоп: что-то тут как-то мало девушек. Или что, девушки в политику не лезут? :D
0
fakultet
Кажется, нет. Я помню, когда Императора убила, на меня и те, и другие с оружием в руках лезли. Но после того, как выбираешь одну из сторон, квест со вступлением к другой стороне проваливается, если ты об этом.
0
кто очень любит ББ, советую почитать досье на Ульфрика в Талморском посольстве
0
..будете в шоке
0
за Братьев Бури. Не могу простить империи, то что они казнят всех подряд даже не разобрав ху из ху. да и Ульфрик очень презентабельный. голос его прямо завораживает. хотя если так разобраться,то талмору на руку проигрыш любой из сторон.
1
Loriаn
озвучивавший ульфрика очень круто озвучивает документалные фильмы, да на счёт талмора согласен: поигрыш обеих сторон выгоден, но проигрышь братьев бури губителен для самого скайрима т.к. норды в большинстве верят в Талоса, это не нравится талмору! думаю в TES6 будет весь тамриэль т.к. их системы позволяют создать такой гигантский мир! и надеюсь там, в войне против талмора (если она будет! хотя по исходу событий в скайриме ясно что будет не зависимо выигрет империя или братья бури!) будет достаточо интересный исход и вера в Талоса людей тамриэля будет законна!
1
очень интересно: оказывается в скариме можно заключать однополые браки!0_0 я в ах..е у меня женский персонаж и я случайно, нося аммулет марры, женился на мьёл львице (не особо углубляся в речь и текст, ну квест как квест!) но потом она поселилась у меня в дома в Солитьюде и стала разговаривать любовными фразами! баба+баба! 0_0 просто очуметь!
0
Если бы Ульфрик заявил, что Скайрим для свободных, а не для нордов, тем самым возвышая свой народ и себя выше остальных рас, то в принципе это было бы с его стороны более удачным ходом. Увы, Скайрим - для нордов, всех остальных, к примеру, данмеров - в нижний уровень города, куда стекаются ливневые потоки воды; ящероподобных - в порты, пусть плавают; хаджитов - вне городов, чтоб шерсть их не попала в еду; изгоев - истреблять; культ талоса - запретить; и т.д.

Где живут имперцы - там культ талоса в открытую, где браться бури - его нет и в помине. Кстати, на любой карте можно увидеть флажки красных и синих.

Собственно, мне более приятны имперцы. Но посмотрю: сейчас, к примеру, поиграю за имперцев, а в другой раз - за братьев бури.
0
Loriаn
По-моему, самый презентабельный там Ярл Балгруф Старший.
2
в *опу братьев стали, империю, и бурю, я за деревушку АРРОЙРО!! (входи..избранный (с), золотые слова :)
0
За Легион. Братья Бури в целом неплохие ребята, но так как я орк, мне насрать на весь их нордо-патриотизм, кроме того, я так понял, Ульфрик еще и талморский агент. Раньше болел за братьев, пока не нарыл досье на Ульфрика в одной из миссий. А вообще лучше оставаться нейтральным ко всем до конца игры, ИМХО
2
За Ульфрика ёпт!
2
играю за норда, пока еще думаю за кого встать.. вроде одни Талмору одно место подлизывают, а вторые слишком уж радикальны со своим "Скайрим для нордов!". хотя тут наткнулся на книжку "Данмеры Скайрима".. знаете, такое отвращение возникло ко всем этим эльфам. так что наверно пойду за ББ воевать. кстати, хотел еще перед этим почитать талморское досье на Ульфрика, только я его после квеста в посольстве успешно про*бал. никто не подскажет, где его найти можно? или хотя бы ID в консоль забить?
0
Никто, Империя всегда была слабой, и если бы не Главный герой предыдущей части (А именно Защитник Сиродиила)
Империи бы уже и не было.
Сама Империя уже сама не поддерживает своих истинных идеалов тех времён, в которые она была действительно могущественной.
Вычеркнули Талоса из девятерых.
Вычеркнули Клинков заменив их каким-то загадочным отрядом телохранителей.
Вычеркнули истинное наследство. Если судить логически, то никто не может править Империей если он не драконорождённый, значит, что Империя должна была оставаться без Императора эти две сотни лет, пока не появился бы ГГ Скайрима.
Братья Бури хоть и расисты, но всё же они в чём-то да правы.
Норды стали расистами из-за гнёта ныне ужасных на вид Фалмеров, который были изгнаны первыми в подземелья.
С тех пор Нордский народ и имеет расистские взгляды на всех Меров, будь то Данмеры или, к примеру, Босмеры.
Империя уже развалена, Хаммерфел и Скайрим - независимы.
Саммерсет, Валенвуд и Эльсвейр - принадлежат Талмору.
У Империи остаются только: Исконный Сиродиил, Хай Рок, Морровинд, Орсиниум и Чернотопье.
Но вряд ли Морровинд долго пробудет в этом и без того хрупком союзе.
Орсиниум слишком мал для войн таких масштабов, его и без того много раз разоряли.
Аргониане будут идти на помощь слишком долго, да и тем более вряд ли выдержат Эльсвейрский климат, если пойдут на ближайшие вражеские земли.
Надежда только на Хай Рок и шаткий Сиродиил, Талмор добьёт Империю, а потом попробует покорить независимые земли.
Но... Про одну сторону здесь так никто и не упомянул - Акавир.
Акавир и Тамриэль постоянно состояли в кровавых распрях между друг-другом, не так ли?
Если всё же Акавир заметит весь этот балаган в Тамриэле - налетит как стервятник, добивая останки некогда могущественной империи.
Хоть я и сам играю за Норда, в своём отыгрыше я поддерживаю только свои идеалы Довакина, а именно - сражения с драконами. Мне нет дела до войны в Скайриме, меня волнует только весь мир в целом, а не отдельная его часть. Вообщем, поддерживаю такие идеалы со времён Морровинда.
3
Вопрос так то сложный
В начале игры натолкнулся на рандом отряд имперцев , подходят ко мне пацаны и типо гони налоги, а начало игры денег нет, я им четсно отвечаю пасаны нету денег.
Итог:меня чуть не грохнули. - имперцам

бб всячески унижают темныхэльфов, тоже не ок -ББ

Империя пытается объединится , ББ подняли востание , а тут еще драконы, политика империи правельней. +империи

Ульфрик еще и агент эльфов D: а также сдал позиции. -ББ

Но как только начал играть, Люди ББ сплоченные , приютили покормили +ББ

Выбор такто сложный , сделалибы альтернативу ярл скайрима ГГ, тоесть нейтральный .
Много противочечий , сложно..

А вообще решение Клавикуса очень интересное
0
Да это не важно главное что у ББ квесты интереснее
1
Да еще и нету такого что какая-то из сторон злая.Обе в какой-то степени правы.Жаль альтернативы нет.
0
Imsoybitch
Перемирие в монастыре на Хротгаре. Я вот вторым персом (Альтмеркой магом) решил за Ульфрика играть, типа как тайный советник от Талморы. Но мочить легионеров рука не поднимается. Наверное забью на сюжетку Ульфрика и к перемирию сведу всё.
0
digitalkid
Я еще с фейбла, и фаллоута на обычных людей которые не жалают мне зла немогу оружие поднять, также и тут.
Основной кв еще не начал, как понял,некая организация ельфов в какой-то степени посодействовали войне.
2
Imsoybitch
Ну вот с Братством Бури у меня такой проблемы почти небыло. Первый герой по легенде конченый имперец и бывший легионер. Хотя верно, и те и другие считай норды.

korol.de
А можно как-то под спойлером написать что за квесты у ББ? Чисто сравнить.
Легионерские офигенные были. Постоянные разговоры с Хадваром "за жизнь", Рикке орет всю дорогу, Тулий внушает тоже, видный дядька, авторитетный.
А как с этим у ББ?
0
Ну Галмар это просто копия Рикке. А так квесты ББ по мне более эпичнее , может быть это изза главной цели Ульфрика
0
Я по себе... как то неохота связываться... основной прошел с перемирием...
За легион... хм ... а я норд уже давным давно, только изучая морру пару раз за другую расу сыграл...
За Ульфрика... чет кровожаден... и ярл Вайтрана мну по душе...
В принципе то довакину нестоит вмешиваться в мелкие и кровавые местные распри - даэдра ваш соперник а не простолюд в армиях созванных с местных крестьян...
0
Начал заного) в начале игры пошел не с ралофом а с имперцем..Пройду с перемирием ,НО меня поразило как только вышел с имперцем на ББ он говорит "стой попробуем договорится"-типо мирно, а они сразу за пухи..
0
Народ хорош на легион гнать.
Когда к вам подрулят три бандитского вида рожи в форме легиона и потребуют штраф за якобы нахождение в запретной зоне, не хлопайте ушами - это бандюки переодетые легионерами (не удивлюсь если они из бурных братков) у них обмундирование не соответствует стандарту легиона, что меня сразу и насторожило, к тому же я уже вступил в легион когда их встретил и в диалоге появилась соответствующая ветка с моей стороны, на их «гони штраф за нахождение в запретной зоне» последовал ответ типа «кому вы тут лепите я сам из легиона» они естественно напали. Внимательней нужно быть.
1
Imsoybitch
Братья Бури кровожадные варвары ;D
Лично мне больше нравиться Легион, а их тяжёлая броня мне кажется очень красивой, к тому же если её прокачать в кузне то она будет давать отличную защиту.
Я считаю что Ульфрик не прав, можно было бы всем вместе собрать все силы и тогда Империя бы избавилась от Талмора и реабилитировала бы культ Талоса.
P.S. Некоторые писали что видели нескольких в имперской броне которые убивали других имперцев - это не легионеры, это бандиты убили настоящих солдат и переоделись чтобы грабить путников. Впрочем вы бы сами это поняли если были бы немного внимательней... наведите курсор на убитого врага и там будет написано "бандит"
0
Bazilan
Пока я печатал ты меня уже опередил xD
0
Даже говорили когда по договору с Талмором запретили поклонение Талосу, но всем было поф и у всех был маленький алтарь, Но когда Ульфрик поднял востание на императора надовили и за поклонение Талосу стали сажать
1
что империя, что братья бури все одно и тоже, захвати форт, захвати город. единственное отличие - это стражники в городах потом меняются
1
Сам по себе, вопрос только в том продумала ли беседка такой вариант или на рельсы поставит.
0
Ребята, вот вы орёте "Империя не та, Империя прогнила". Ничего подобного. Страна, разорённая кризисом Обливиона и годами безвластия смогла отбить атаку внешнего врага, который вёл войну на полное уничтожение, и при этом сохранить суверинитет и боеспособность. А то что бросили Хаммерфелл...Тит Мид 2 был обязан пойти на такой шаг, войска устали и не могли продолжать далее войну. А то что редгарды прогнали таки альтмеров...Так в редгардских войсках же сражались легионеры, ветераны, закалённые в боях, оставленные там одним из генералов "под прикрытием". Так что немудрено. Плюс к гарницам Империи уже подбираются каджиты, ослеплённые талморов и аргонеане со своим коллективным разумом, разорившие остатки Морровинда. Да, они раньше были в Империи, да, откололись. И кем оин стали? Безмозглыми фанатиками. Неужели вы хотите для скайрима такого же будущего, пот пятой Талмора, а, сторонники Ульфрика? АЭто не говоря о том, что Ульфрик сдал много инфы Талмору, и, возможно, всё ещё является их агентом. Тогад всё объяснимо. Истинные норды, такие как Легат Рикке и Хадвар поддержали Империю. И я верю, что Империя восстановит своё былое величие, усмирит каджитов и отомстит ящерам за данмеров. Но без единения всех народов сделать это будет очень сложно. Ведь грядёт новая война с Талмором, а война, война никогда не меняется...
3
Сначала хотела встать на сторону Братьев Бури, но изучив историю вопроса, мнение изменила. Сила Империи в её целостности. Если они потеряют еще и Скайрим полный развал обеспечен и далее возврат на века назад в эпоху раздоров и непрерывных войн.
1
Скайрим для нордов!
Здесь не место таким, как я(( (Данмер)
Братья Бури мне нравятся больше.
0
За империю.
0
я вот сам знаю за какую сторону мне идти. сейчас вот посидел прочитал думал лучше может быть за боатьев бури и пришол к выводу что ульфрик промолчу кто он + ещё он шпион талмора что талмор я больше всего презираю ... думаю вот за империю хотя мне их одежда слишком не нравится да и поступки не оч( но с другой стороны они не как поступить не могли так что я за ИМПЕРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111
0
я за братьев бури, империю ненавижу
0
Ульфрик ослабляет Империю. И кто там говорил что Чернотопье может нанести удар по Империи? А когда проходили Темное Братство, вам ящерка (не помню как зовут) не рассказывала как альдмеры уничтожают всех кто родился под знаком тени и что он чуть ли не последний выживший. Так что Империи стоит выиграть в Скайриме, заручится поддержкой Хаммерфела, договориться с аргонианами и можно будет спокойно идти на Доминион. Интересно при извержении Красной горы, когда все убежали там ведь осталось много вещей и хороших ресурсов, которые может использовать Империя.
0
Xelell
Кирилл Римский
Два чаю.
---
Империя конечно же.
1
За стабильность, за империю
1
Великим местным политикам посвящается...

Значит, на самом деле, дело будет так:
1. Главный Герой присоединяется к Братьям Бури и выносит империю, освобождая Скайрим.
2. После этого Главный Герой становится верховным королем Скайрима (вероятно, придется что-нибудь сделать с Ульфриком, если он начнет мешать).
3. После этого Главный Герой объявляет войну Альдмерскому Доминиону и вторгается с нордами на его исконные земли.
4. После этого Главный Герой говорит своим нордам: "Сидите здесь, я всё сделаю сам".
5. После этого Главный Герой тупо вырезает все армии альдмерского доминиона. Эльфы дохнут как мухи, потому что у главного героя: 1) урон от двуручного меча 450, 2) удары сразу по всем (почти) близлежащим противникам, 3) максимально возможная броня, 4) практическая неуязвимость к магии (повреждений практически никаких даже на уровне сложности "Мастер").
На всякий случай, в рюкзаке у героя по 50 зелий наилучшего здоровья и запаса сил и 100.000 звонких золотых монеток, а также полный репертуар драконьих криков, начиная от веселых забав с швырянием врагов об стенки, и заканчивая криками массового поражения.

Итоги:
1. Альдмерский доминион обречен при ЛЮБОМ выборе главного героя.
2. Это так забавно - читать прогнозы развития событий в фантазийной игре (где можно за 5 минут придумать 20 принципиально разных раскладов сил и вариантов развития событий)
0
Я вот, смотрю, что многие ставят в плюс ББ тот факт, что в начале вам помогает семья братьев бури. Вообщето он зависит от вашего выбора. Помните тот момент, когда Хагвор сталкивается с Ралондом в горящем Хелгене. Они оба кричат вам следовать за собой. Кого вы выберете повлияет, с кем вы пройдете обучающее подземелье. И по приходу в ривервуд с Хагвором, вас принимает семья кузнеца.
0
Да, и поймите наконец, империи тоже не нравится конкордат белого золота. У меня сердце кровью обливалось, когда я слушал, какие несчастья постигли Темриель. Хотя я и недолюбливал Талоса за то, что его ставили выше Акатоша, но Тайбер Септим был достоин занимать место императора-бога. Цели то у братьев бури благородные(кроме расизма), но средства...
0
Вообще если честно меня до кончиков ушей раздражают обе стороны! Во первых меня немного раздражает смена ярлов во всех владениях, во вторых меня реально бесит красная имперская броня, но не больше чем эти тупые рогатые шлемы Братьев Бури. А с политической точки зрения... Империе - Рим, рабовладельцы последние. Братья Бури - тупые фанатики, ну куда в одиночку против Доминиона лезть? Нет бы объедениться и разнести нах*й Альтмеров, и все бы были счастливы, империя бы вывела войска из скайрима, талос был бы снова разрешённым богом, ну не благодать а? Так-что я в глубочайших раздумиях...
1
Со Скайрима началась вся история людей Тамриэля, когда великий воин и могущественный правитель Исграмор привёл свой народ с далёкого северного материка Атмора (Atmora) на северное побережье Тамриэля, где основал первый город людей этого материка – Сартаал (Sartaal). Этот город стал первой людской столицей на материке Тамриэль, в последствие сожжённой дотла жестокими эльфами, коренными жителями Тамриэля, увидевшими опасность в людях. И люди ушли…. Но потом вернулись во главе всё того же могущественного Исграмора и отбили северные территории материка у эльфов, назвав свою новую родину «Скайрим». Именно этот период считается концом «мерической эры» в истории Нирна и началом 1-ой эры истории людей.

Сартаал, Винтер Холд (Winter Hold), Солитьюд (Solitude) – эти величественные города в разные времена были столицами всей Империи, а Скайрим долгое время был Сильнейшим государством, пока Сиродиил не отсоединился от него. Норды никогда не прекращали военных действий, и граница Скайрима постоянно менялась. Конец этому положил Талос, известный как Тайбер Септим, окончательно решивший вопрос о границах Северной провинции с её правителями. Скайрим, будучи сильно развитым государством, предпочёл вступить в империю мирным путём.
Но в последнее время из-за кризиса власти в Империи, провинции стали пытаться расширить своё влияние. Скайрим не стал исключением…

P.S. Лично я до сих пор не могу понять, кто появился раньше в Тамриэле, Норды или Имперцы? Но на мой взгляд все они пришли с Исграмором, все ЛЮДИ.
1
Ульфрик вообще Талморский Шпион, так что я за империю!!!!
0
Прочитал всю эту хренатень выше изложенную - дошел до вывода что всё это УГ !
Играю за норда-вервольфа и поддерживаю ББ. Прошел игру за Империю - выхлопа с них ноль. Суть, я сам за себя ибо преклоняться или быть шехой Империи не хочу ! Хватит того что решили казнить не за (mat)
Dosik-Mosik рэспектую, единственный человек который выдал всю правду о продолжении истории.
0
Dosik-Mosik отжёг ещё как, поддерживаю его! Все эти домыслы и помыслы, а также всячески подкрепленная логика дальнейшего развития - выбор каждого, разрабы дали игру - так станьте же властелином ИГРЫ со своим индивидуально творческим подходом к ней! : )
0
Совсем забыл добавить: когда то и меня вела дорога приключений...,а потом мне прострелили колено..
0
Я только начал играть в Skyrim и вступил в империю, а теперь хочу за Братьев бури, можно ли поменяться? не хочу заново начинать.
0
Михаил Шумилов
Нельзя менять, можно только начать заново или загрузить старую версию, где ты еще не выбрал
0
Извините, пол-темы только читал, но напишу тут свои мысли и наблюдения.
Пошёл за Империю. В первый раз был за ББ, но после нескольких квестов понял, насколько они гады, точнее Ульфрик. О том, что он агент Талморцев и о том, что без Империи Скайриму кирдык уже писали. Но о том, что говорил Туллий по ходу игры - я не видел. А он говорил, что главный враг - альдмерский доминион и что через некоторое время после соединения Скайрима придётся ещё раз взяться за оружие и пришибить длинноухих зажравшихся выродков. Действительно, на США похожи... Вся соль в том, что если империя будет сильной - всё станет так, как прежде. И хрен эльфам, а не власть.
1
Еще не знаю, к кому присоединиться. Ну ладно в начале игры одна ненормальная хотела меня убить, но..Смутила встреча с имперцами, которые начали вымогать у меня деньги, прям как бандиты. Пришлось их убить. Империя называется, блин. А это значит система плохая, ее нужно изменить в корне. Можно сравнить их с нашими полицаями, которым все дозволено.
0
Вот вроде слышал про один квест, перед завершением которого можно выбрать: соединить собаку с хозяином, получить оружие или остановить войну. Если выбрать последний вариант, то что будет потом? Никаких столкновений не будет вплоть до разговорах в тавернах об этой войне?
0
Я конечно за Империю!Ну они проявили себя не с лучшей стороны,когда Император отменил поклонение Талосу или по-другому Конкордат Белого Золота,ну если бы он не подписал этот самый мирный договор с Доминионом,то Талмор просто напросто уничтожил Империю и чтобы тогда стало со Скайримом?Ульфрик Буревестник и его сторонники почему то забывают про эту деталь!Я против Братьев Бури!
0
За повстанцев.
0
Имперцы - толеранты,и жлобы то бишь как наша "Единая Россия".А Братья Бури это нечто похожее на революционеров внутри страны.Так что каждый выбирает либо по своим реальным полит. взглядам,либо по самой теории гражданской войны.Несомненно "Конкордат Белого Золота" [КБЗ] (договор об отказе религии Талоса по всей территории страны) не красит Имперский легион.Но Братья Бури не совсем уважают настоящие традиции Скайрима.Скорее они лишь хотят захватить власть в свои руки и дать отпор Империи в своих личных интересах,нежели в интересах Скайрима.Ну а КБЗ не сильно причастен к самой войне.Речь идет о восстании Ульфрика Буревестника.А КБЗ это всего лишь отмазка,и пропаганда Братьев Бури.Я считаю что Имперский Легион будет справедливее в этой войне.Кто му же вряд-ли мятежники смогут удержать Скайрим в руках узурпатора.
1