Черные лица у людей

появилась такая ошибка что у некоторых персонажей тело нормальное а лицо черное

из за чего это может быть?

сейчас пробую сделать проверку кеша в стиме

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Нет просто ты скачал самую толерантную версию игры.

6

moblin
сразу говорю что не пиратка

1

У черных людей сабли кривые?

5

Nurp
Видишь тех воинов из Хаммерфелла? У них кривые мечи. КРИВЫЕ. МЕЧИ. ©

1

Nurp
я не первый раз играю в скайрим и могу отличит редгарда от бага там вообще лица нету только глаза да рот

да и тем более это был норд в морфале и еще какой то ученик который хотел попасть в коллегию

1

Izuru Hitachi
скорее всего из за того что нету файла Skyrim - Meshes.bsa так как и я его не удалял но он исчез и качается заново

2

Ely Maze
Стим сам мог его удалить, посчитав повреждённым после сканирования. Он не умеет ремонтировать файлы, потому качает их с нуля.

1

Izuru Hitachi
ну походу дело в этом но прикол в том что у меня ни какие моды не стоят только дополнения а файл повредился

1

злые происки талморцев не иначе

4

Было такое.
В моем случае причина крылась в том, что были установлены моды. Тонны их! Но думаю основная, провоцирующая черные лица причина, была в текстурах повышенного качества для тел UNP.

3

RestlessDreams91
ну у меня раньше были моды но тела они не затрагивали из всех модов был только 1 он подсвечивает не прочитанные книги

1

Ely Maze
В данном случае причина в нехватке видеопамяти. Попробуй поставить тени на среднее значение.

2

RestlessDreams91
позже попробую так как я не могу зайти в настройки пока у меня не скачаются файлы

1

Ely Maze
Не знаю, как оно себя поведет на лицензии и разрешены ли здесь ссылки на сторонние сайты с модами, но рекомендую обратить внимание на этот фикс:
Т.к у нас обычный скайрим 2011 года так себе оптимизирован под современное железо, то мб это поможет. По крайней мере, у меня при использовании модов и энб игра меньше стала крашиться.

Спойлер

https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/patchi/uvelichenie_pamjati_skajrima/46-1-0-1985

2

Ely Maze
Значит дело такое. Про Meshes.bsa - фигня. Ничего подобного проблемы с этим файлом не вызовут. Это текстуры. Вариантов несколько. Либо не хватает видеопамяти. Тогда надо бы подрезать свой аппетит к модам на текстуры с большим разрешением. Либо памяти хватает, но самой игре недостаточно ресурсов, чтобы обработать всё это адекватно. Тогда нужно расширить возможности движка определёнными модификациями. Ставить их просто. Тот мод, что кинул RestlessDreams91 не ставь. Это древняя фигня. Данный фикс был вшит давным-давно в SKSE. Вот SKSE как раз и надо поставить. У него же в конфиге нужно прописать кое-что для корректного использования лицевых текстур с большим разрешением. Короче, начнём со списка установленных модификаций. Какие установлены на текстуры лиц?

-1

Ely Maze
В первую очередь отключи все моды. Если не помогло, удали настройки игры (временно перемести все файлы из папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\My Games\Skyrim в другую папку), начни новую игру. Обнови драйвер видеокарты с чистой установкой (гугл в помощь), отключи антивирус, встроенный в винду тоже.
Эти действия помогут с вероятностью 90-99%. Если проблема решилась после отключения модов, то виновника можно определить поочерёдным включением и выключением модов.
Если глюк не исчез, то проблема может быть как в железе, так и в ОС. Если в других играх проблемы нет, то может быть, баг скайрима.

2

Izuru Hitachi
а может ли быть проблема из из за отсутствия некоторых файлов? я их описал выше

при том я их не удалял

1

Ely Maze
Повлиять может файл Meshes.bsa, остальные это звук и текстуры локации.

1

проверил кеш скачивает заново несколько файлов

Skyrim - Meshes.bsa

Skyrim - Sounds.bsa

Textures\dungeons\imperial\battlemap01_n.dds

влияют ли эти файлы на то что у персонажей лицо полностью черное? или это у меня карте конец?

1

это последнее обновление после жалобы негров на дискриминацию

0

скачал 2 гига и стало все в порядке

0