Что стало с Защитником Сиродила?

Может есть книги или ещё какие упоминания о ГГ tes 4 oblivion

Комментарии: 167
Ваш комментарий

ИМХО, Шео не есть существо физическое, поэтому нельзя говорить, что он ушел, передав Защитнику свой титул и имя. Шеогорат - это "дух безумия", "личность" в чистом виде, субстанция, которой для существования необходимо физическое тело. Вообщем, паразит. После событий ДО, Шео покинул свою старую физическую оболочку, чтобы перейти в свежую шкурку нашего ГГ. Тогда Защитник стал обладать силой даэдры. Но со временем у него развилось нечто вроде шизофрении и вскоре личность Шео полностью подавила личность ГГ. А пользование силой и долгое пребывание в плане Обливиона заставили физическую оболочку Защитника принять форму Шеогората. Или, как вариант, мы видим нашего ГГ как Шео, потому что в сознании жителей Нирна Шео выглядит именно так, даже если на самом деле он другой.
З.Ы. Выглядит бредово, но, ИМХО, эта гипотеза многое объясняет.

4

TRUMAN777
Защитник Сиродила - это Шеогорат.

3

No Brain
Ему не отшибло память он просто вжился в роль
он даже упоминает о мартине в квесте безумный ум
"Мартин был лучшим из Септимов но он превратился в дракона а это не спортивно"))))))))))))0

3

имхо, прошу не агриться
1. Шеогорат был, есть и будет Шеогоратом - шоу должно продолжаться... А гг... гг SI может погреть кресло, пока его величество в вынужденном отпуске
2. дворецкий наконец-то нашел и просит Шео вернуться после 200-летнего отсутствия

2

плюсую, лорд даэдра может изменять облик по своему хотению.

2

ГГ из обливиона не стал принцем даэдра, ящитаю. Шегорат просто отдал ему власть и титут, что гг якобы, бог безумия. но сам лорд, был, есть и будет. просто тогда он отправился в забвение, в Скайриме, вероятно, уже давно вернулся. тем более по квесту в Скайриме, он упоминает возвращение туда, где его ждут подданные и его любимый слуга.

2

Очнись, чувак, в ты Дрожащие Острова не играл что ли??? Тебе мало того факта что ГГ стал Шеогоратом? С предыдущего Шеогорота твой герой снял проклятие, став им. О чём спор вообще? Шеогорат - Бог, для него ничего не стоит изменить свою внешность и пол, что тут не понятного?
stalker382, а кто тебе сказал что приключения ГГ Обливиона прекратились с момента как ты перестал им играть?

2

ВСЕМ
В любой ТЕС-вики написано что ГГ облы стал Шео.

2

Sheo, значь получается что ГГ облы и глава рыцарей девяти, и безумный бог, да ещё и защитник Сиродила.И если власть даётся только на ДО то смысл в титуле бога не такой уж и большой. и раз мы даэдрический бог то разве не должны идти завоёвывать Обливион?прям Курьер смерть несущий нигде ни ссуший (из ФНВ). мда, против фактов не попрёш. но где ж тогда наш ГГ был 200 лет? или мож в ходе квеста "безумный ум" был настоящий Шео?

2

strelok12
Нет, ну действительно, он - Шеогорат.Отшибло ему память после становления, вот и все.

1

Насколько я помню, он занял место Шеогората, значит стал богом. А боги не умирают.

1

Уже была тема наподобие. ГГ обливиона стал Шеогоратом. И в квесте Скайрима он намекает на события, которые произошли в обливионе.
На манер:"Все Септимы ужасны, ну кроме Мартина, знал его, хороший был чел..."

1

Ну ёмае ребята, вы пройдите ещё раз дрожащие острава! Бывший Шео освободился от проклятья и стал Джигилагом, а не куда-то ушел в отставку. Все силы Шео перешли к ГГ. Погоду менять... а вы что ждали? Континенты рукой изменять? Это все условности движка и не более. Тогда бы из игры, которые мы знали превратилась бы в симулятор бога.

1

к слову - ШЕогорат - один из даэдрических принцев... Ололо, вы хотите сказать, что Защитник Сиродила стал Лордом Даэдра? о_О

1

О чем спор? Если в той же вики написано
Игрок нарушает этот порядок, победив Джиггалага до того, как он захватил Дрожащие Острова. После этого Принц Дэйдра отправляется странствовать в Забвение, оставляя План Дрожащие Острова и имя «Шеогорат» игроку.

1

Думаю, логично предположить, что оставляя Героя Сиродила в плане обливиона, он (шеогорат) передал ему не только титул, но свойства, присущие Лорду.

1

Про Шео - любой смертный будет видеть его таким, каким он всегда был.
тут уже хз сколько обсуждают. Чемпион Сиродила - нынешний Шеогорат. А что удилять внимания? Книжек разве мало? А если описывать события превращений ГГ облы в Шео... да половина игроков заплюется, т.к. у каждого игрока своя индивидуальная история, внешность и т.д. Кому понравиться, что за них напишут сюжет? Все что нужно знать - есть в книгах.
Или хотябы почитайте книжку - Адский город
Фишка ТЕСов, в том, чтобы сплавлять старых героев куда подальше и немного упоминать о них в след играх серии.

1

мы видим нашего ГГ как Шео, потому что в сознании жителей Нирна Шео выглядит именно так, даже если на самом деле он другой.СОГЛАСЕН, и плюс Шео знает Мартина Септима,

1

Demon Simpson
xD Ладно,мы тут не Лашанса обсуждаем,а Шео

1

1234MONSTR4321
Зэр Аэль

Думаю никто спорить не будет что :
1.ГГ облы знял место шеогората
2.В скайриме в квесте безумный мозг (или как то так) шеогорат говорит, что он знал Мартина Септима и видел как тот превратился в дракона - явная отсылка к тому что гг облы все таки шеогоратом стал.
3 Ну и последнее - по сюжету дрожащих островов Джигалаг был проклят и заперт в теле шеогората, т . е. у него было две личности с совершено разными силами. А гг облы пришел на острова и занял место шеогората, победил Джигалага и обрел все силы и бессмертие дейдрического принца.
Так ,что я думаю это очевидно что гг облы - это шеогорат

1

Ну и добавочка - с принятием силы и бессмертия шеогората гг облы стал постепено преображаться в шеогората - но это лично мое соображение по этому поводу

1

А я вот не устанавливал Shivering Isles (мне и Обливиона хватило) - и о каком ШИГОРАТЕ (какого х.. 1-С не соблюдает свою собственную транслитерацию? Задолбали уже имбицилы!) идёт речь?
И не путайте лорд Даэдра - это лорд Даэдра! Мало ли чего он наплести мог - смертному стать лордом Даэдра невозможно (занять место какой-то из его сущностей - пожалуйста...). Лордом Даэдра невозможно ни родиться, ни стать - им надо БЫТЬ! изначально и вечно!
А то завтра у вас Азура попросит на время отпуска подменить. В TES6 Мехрун Дагон уступит своё место!..

1

Nanto
Ты сначало поиграй в Shivering Isles, а потом уже конспектируй.

1

stalker382
Это как-раз доказательство, он знает, что тот превратился в дракона.

Вообще я считаю - ГГ облы сидит себе на дрожащих островах, Джигаллаг - у себя, а выкинутая сущность Шеогората обрела самостоятельность и теперь собирается вернуться на Острова. Ну а там все привыкли именно к богу безумия.
Кстати судя по мольбам слуг - наш ГГ не очень хорош в роли бога безумия)

1

stalker382
1234MONSTR4321

Пройдите в скайриме квест безумный ум и внимательно прослушайте разговор между Пелагием III и Шеогоратом

1

Обжора83461
Что значит эльфы в TES долго не живут? С чего вы взяли? Срочно перечитывать "Настоящую Барензию"!

1

Нынешний Шеогорат и есть наш старый добрый ГГ из Дрожащих островов...
Во-первых, с "шеогората"* было снято проклятие, он опять стал Джиггалагом, даровав нам Дрожащие Острова и власть над ними, а сам ушёл набираться сил для покорения Вод Обливиона... После снятия проклятия, он уже никогда не станет опять "шеогоратом".
Почему в кавычках? По сути это титул который нам даровали в Дрожащих Островах, если кто забыл, откройте журнал в Обливионе, вкладку где у вас титулы... Нашли? Едем дальше.
Во-вторых, опять же для тех кто не помнит... в ДО нам чётко говорят что артефакты Принца Даэдра это часть силы самого Принца, часть его сущности. Мы получили посох Шеогората с его костюмом? Получили. Сила перешла к вашему ГГ? Перешла. Дальше.
В-третьих, кто забыл что Золотые Святоши и Тёмные Соблазнители считают Шеогората своим Богом, правителем. И постоянно соревнуются за доминирование друг перед другом? Мы получили над ними власть? Полную!
После того как прошли ДО попробуйте в Тамриэле взять квест у статуи Шеогората... Решили помолиться сами себе? Ай-ай-ай... Но на то вы и Безумный Бог что бы совершать безумные поступки ;)
Внешность Шеогората это своеобразное клише, штамп... Прочитайте книгу "Мифы Шеогората". Принцам Даэдра свойственно изменение. В данном случае ваш ГГ, получив силу Безумного Бога, просто изменил свою внешность. Почитайте внутриигровую литературу.
Хотя бы даже вспомните гермафродита Вивека который "родил". Отыгрывая чью бы то нибыло роль, Вы же не будете пренебрегать всем тем что касается именно этой личности, класса и т.д. Вот и наш ГГ не стал пренебрегать даже внешностью Шеогората. А может и сами Дрожащие Острова изменили внешность ГГ, ведь если бы у него не было внешности Шеогората, как его подданые островов узнавали бы? Кто его знает... Конечно разработчики игры могли бы учесть это и после нашего становления на трон ДО, поменять внешность ГГ. :)
А кто вам сказал что смертный не может стать Принцем Даэдра? Вспомните Малаката, который был превращён Мефалой в Даэдра, а некогда он был всего лишь смертным героем...

1

Sheo
ГГ облы сидит себе на дрожащих островах, Джигаллаг - у себя, а выкинутая сущность Шеогората обрела самостоятельность и теперь собирается вернуться на Острова. Ну а там все привыкли именно к богу безумия.

1

Взято с википедии...

Интересные факты

Игрок, прошедший это дополнение, сам становится богом безумия и получает некоторые интересные возможности, которые, впрочем, работают только на Дрожащих Островах.
Если пройти основную сюжетную линию Shivering Isles до того, как помолиться статуе Шеогората в Сиродиле, то при попытке обратиться к статуе получится, что игрок вызывает сам себя, о чём вежливо и сообщает его помощник Хаскилл.

1

Вот, что сказано в официальной истории Шеогората
Шеогорат - принц безумия, приклятый за свои выходки остальными Даэдра. Джиггалаг, после сражения рассказывает ГГ, что он - истинная личность Шео, раз в 1000 лет освобождающаяся от безумия. Он, спасибо Sheo, освобождается от проклятия, после битвы с нами. Джиггалаг - принц порядка, сошедший с ума, каждый раз, во время своего возвращения, он упорядочивал Доржащие Острова, но потом проклятие опять вступало в силу, а Джиггалаг - становился Шеогоратом, и снова острова погружались в хаос.

200 лет назад Герой Сиродила освободил Джиггалага, тот ушел в Обливион свободным. Шеогората - даэдра принца больше нет. Есть ГГ, занявший его место, обретающий силу Бога. Именно с ним мы встретимся в квесте Безумный Ум. Смертный ГГ становится полноправным Владыкой Даэдра, как когда-то им стал Малакат (бог охоты и покровитель странников), так же бывший смертным. Видимо за 200 лет ГГ, то ли шутки ради, то ли еще по каким причинам принял обычное обличие Шео.

Вот цитата из TES Wiki:

"Джиггалаг — принц порядка.
Упоминается, как один из Принцев Даэдра в единственной книге — «О Забвении». Из TES4: Shivering Isles становится известной его связь с Шеогоратом. Когда главный герой, приняв на себя роль Шеогората, побеждает в бою Джиггалага, тот рассказывает полностью всю историю. Когда-то он был могущественным Даэдрическим Принцем, но другие Принцы Даэдра, испугавшись его мощи, прокляли его безумием и он стал безумным богом Шеогоратом. И лишь раз в 1000 лет он мог становиться самим собой, чтобы завоевывать и перестраивать собственные владения. Но сразу же после этого он опять становится безумным богом Шеогоратом и восстанавливает всё, что было разрушено им самим в истинном обличии. Но теперь главный герой освободил его от этого проклятья, как бессмертный Даэдра он переродится в Забвении уже в своем истинном обличии. А главный герой теперь стал безумным богом Лордом Шеогоратом. Также есть теория, что Джиггалаг — это сам Ану, ставший даэдра."

1

книжка есть "краткая история третьей эры", но там фигня.

0

Книга "Кризис обливиона". там кратко описываются события Облы.

0

Книга "Кризис обливиона". там кратко описываются события Облы.
А где ее найти можно?

0

BJayDS
Она есть в храме седобородых, надо лишь поискать немного.

0

там всеголишь про обливион,а дальше ничего на будущее..ну..он был обычным человеком,за 200 лет может и здох,или стал шиогоратом,и встретил довакина 200 лет спустя

0

Считаю эти реплики недостаточными доказательствами ГГ Облы=Шигораь Ская.
В Обле богом только де-юре стали. менять погоду? и все.

"дальнейшая судьба неизвестна" как пишут в энциклопедиях в подобных случаях)

0

"Кризис Обливиона" проще у ярла в Драконьем Пределе отыскать, в библиотеке Фаренгара.
Хорошо было бы когда-нибудь встретить всех ГГ в одном месте, хотя бы в качестве пасхалки )

0

Насколько я помню... Он стал Шеогоратом... Это да... Но не богом.... Богом был прежний Шеогорат... А ГГ стал всего лишь правителем дрожащих островов... Посох и одежда не делает богом...

0

Лично я "Кризис Обливиона" в коллегии бардов находил.

0

ну насчет того что он стал Шеогорат спорный вариант но даже если им не стал то вполне может быть жив если он эльф конечно был ( как у меня)

0

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86_%D0%94%D1%8D%D0%B9%D0%B4%D1%80%D0%B0

стал, инфа 100% - щас на елдерскроллвики прочитал >_< вотэтаприкол блин.

0

Минифлудер лень, для этого Облу ставить надо ))

но везде, где встречал оисание, сказано, что в конце Дрожащих островов, Герой становитьс яШеогоратом, и тот (Шеогорат) ему спасибо аз это говорит большущее - типа он стал свободен от проклятия, наложенного лордами Даэдра на него.

0

Ну,во-первых-Наш старый добрый безумный дядя Шеогорат как был сумасшедшим даэдрическим принцем,так им и остался.
В конце главного квеста на дрожащих островах он говорит-*А кто ты?Человек?Смертный?Бог?Кто знает...* (Прим)
Мы лишь получаем силу,НЕ силу Шеогората.А только силу для развлечения в основном.
Тем более,если бы Гг Обливиона был Шеогоратом,то в квесте *Безумный ум* мы должны были бы видеть нашего Гг?Конечно нет.
Упоминания кстати есть,можно найти дневник фаната из Обливиона,который после полного прохождения арены к тебе подходил.

Поймите-у всех были разные главные герои в обливионе,поэтому разработчики не смогли бы качественно добавить о гг из обливиона сюда.
P.S Караю разработчиков,что не сделали Скайрим с импортами сохранений из прошлой части.Хотелось бы...

0

В аддоне "Дрожащие острова" ГГ стал новым Шеогоратом,но всё еще был смертным.Наверняка он или она (это в зависимости от того,кем вы играли) оставил(а) трон в наследство детям или преемников нашёл/нашла.

0

Demon Simpson
Ну,он любит сыр,а настоящие посоны не едят сыр.

0

Demon Simpson
А Лашанс не любит сыр.Он посан,но только в ч0рном.

0

Владислав___ в серии ТЕС эльфы долго не живут =)

0

Обжора83461, он ничего не говорил о том что знал мартина, а Шео отправился в Обливион + его небыло на дрожаших остравах 200 лет, как раз после того как он дал власть ГГ облы.
ниже ссылка к скрину с доказательством что шео незнал мартина: http://s52.radikal.ru/i135/1111/fd/cae0796bc21d.jpg

0

Все те, кто пишут что типо Шеогарат видел как Мартин превратился в дракона... Вы глупцы... После превращения... весь Тамриэль это знал! Так что.... Это совсем не доказательство... Я тоже могу сказать на примере что Россия победила при осаде Берлина.... Но я же там не был ? Так?

0

Обжора83461, почему бы тебе не зделать тоже самое? я для кого скрин выкладывал? или скажеш что у мя версия игры кривая? покажи скрин где доказательства что Шео ГГ облы, если не можеш то просто признай что Шео это Шео)

0

stalker382
Покажи доказательства что Шео - не ГГ облы

0

Хочешь доказательства в виде скрина тогда вот:
http://i.playground.ru/i/15/66/95/00/pix/image.jpg
сложи свой скрин и мой и прочти все вместе.(твой скрин на 1 место а мой на второе размести)

0

Обжора83461, и что это доказывает? разве боги не наблюдают за смертными? а еслиб такое сказал Мерунус Дагон ты тоже решил бы что он ГГ облы? и ещё 1 ньюанс, а вдруг ГГ облы (кто бы мог подумать) девушка?! это не известно. и опять же как ГГ мог(ла) стать богом? то что Шео дал ему(ей) посох и трон на Дрожаших остравах не делает его(её) богом.

0

ну ладно, с Дагоном я немного перегнул, но смысл думаю понятен.

0

Начало игры тебя выкидывает с дрожащих островов в засаду имперцев -одна из милых шуток старины Шео))Стары ГГ наточняк стал Шеогоратом потому что преждний сводил с ума и убивал всех кто носил бороду а в Скурим уже бородатых куча ))

0

Sheo, во время загрузки было написано примерно так "Шеогарат бог безумия который может помочь или наоборот свести в могилу смертного которому выполу сомнительное счастье встретится с ним" и если ГГ стал Шео то где он по твоемы был 200 лет? сидел и пил чай в разуме Пегалия? и я чтот не помню что б настояший Шео мешал ГГ облы.

0

Минифлудер
stalker382
Давайте представим,что Пелагий не мог знать ГГ облы,а потом обратно представим,что Пелагий мог знать ГГ облы.Представили?

0

и ещё, а если ГГ девушка то получается что Шео терь трансвестит? и если про титул говорить то вывод что мы Шеогарат только на ДО.

0

mGoth
Это щас к чему? Пелагиус никогда не знал ГГ облы, он умер за хреналион лет до событий облы. А вот ГГ-Шео вполне мог залезть к нему в мозг и стебаться, тем более что Пелагиус уже при жизни "того". И, пожалуйся, не произноси убогий русский вариант римских имен.
Тит = Титус.
Марк = Маркус.
Пелагий = Пелагиус. - и именно так надо произносить римские имена
Август = Августус
Юлий = Юлиус.
Гай = Гайус.
stalker382
В истории используется обычно дефолтный мужчина-человек (имперец).

0

а мож кто нить спросит у разрабов TES? если они скажут что ГГ облы Шео даже я признаю что был неправ. в любом случае пока беседка не подтвердит можно только спорить.
Sheo, а мож ГГ облы женился... и начал спокойно жить и не искать приключений на свою ж**у. эт тоже не известно.
PS понимаю что идея "спроси у разрабов бред" но вдруг кто нить всётаки решит у них спросить и вдруг ему ответят :)
PPS мож кто знает почь я не могу на свой акк через Operу зайти?
PPPS мне просто захотелось написать смайлик ^_^

0

ах да, ещё на википедии просят не копировать их статьи. мож терь они на тя в суд подадут)

0

"Я побежден. Серый марш завершен. Это продолжалось тысячелетиями, но раз за разом я вновь обращался в этого безумного глупца - Шеогората. Но так было не всегда. Когда-то я правил этим королевством. Миром совершенного Порядка. С каждой эпохой владения мои расширялись, поглощая все новые моря Обливиона. Иные принцы, устрашившись моего могущества, прокляли меня безумием и обрекли на существование в облике Шеогората, больной души в больных землях. Раз в тысячелетие мне дозволялось принимать истинный облик и вновь завоевывать свое королевство. И каждый раз после этого проклятие возобновляло свое действие, вновь обращая меня в Шеогората. Ты же прервал сей бесконечный цикл. Трон Безумия принадлежит тебе, а Джиггалаг сможет вновь странствовать по Обливиону. Я ухожу, а ты останешься здесь, смертный. Смертный ли?.. Король? Бог? Пока неведомо. Отныне это королевство принадлежит тебе. Возможно, ты станешь истинным его правителем. Прощай же, Шеогорат, Принц Безумия".
stalker382, ты чего докопался до этих 200 лет? Жил в своё удовольствие он... Зачем разработчикам утруждать себя и придумывать историю ТВОЕМУ герою за пределами игры? Смысл тогда вообще проходить ДО если ты будешь знать что случится в конце?
Если логически подумать... Джиггалаг тебе прямым текстом говорит что теперь Дрожащие острова принадлежат тебе... ДО это план Обливиона в котором правит Шеогорат, так значит если тебе принадлежит план обливиона Шеогората, ты есть Принц. Принц Безумия.
История Elder Scrolls.
«Мы всегда обращались с Тамриэлем как с реальным местом, местом в котором можно сделать нечто значимое. Все в связи, люди, Империя и их боги. Как одно влияет на другое? Держим ли мы, люди, наши судьбы в своих руках, или все мы часть чего-то большего? Эта идея воплощена в самих Старших Свитках, которые говорят о прошлом, настоящем и будущем одним голосом»
- Тодд Говард

Каждая часть серии связана с одной глубоко переплетающейся историей. Старший дизайнер Курт Кулманн просветил нас касательно серии и того как каждая предыдущая часть связана с последующей.

...

9. The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (2007)
«Загадочные врата открылись на острове в заливе Нибен. Они вели в царство дэйдрического принца Безумия, Шеогората, который ищет смертного защитника, который бы помог ему сразиться с его злейшим врагом, Джиггалагом, принцом Порядка. В конце Джиггалаг и Шеогорат оказываются одним и тем же существом – другие принцы дэйдра в древности прокляли Джиггалага, превратив в Шеогората. Победив Джиггалага игрок снимает проклятье и принимает мантию принца Безумия.» Влияние? «Джиггалаг теперь свободен от проклятья безумия. Хоть и побежденный, он займет свое место в качестве принца Порядка, с неизвестными последствиями для сложного и хрупкого баланса сил в Обливионе.»
С чего ты взял что Джиггалаг опять стал Шеогоратом?

0

вот же делать людем нечего что б так задрачиватся только для того что б доказать что они правы. настойчивость нужное качестно но не дотакой же степени.
Минифлудер, у тя у самого замечание, так решил шестёркой стать что бы у друних они тоже были?)

0

Так что, абсолютно точно, мы встречаемся со своим протагонистом из Облы.

0

Sheo
Предупреждение тебе за мультипостинг.

0

В прохождение SI с сайта tes.ag.ru есть слова Шеогората-Джиггалага, правда не знаю насколько они достоверные:

Довольно! Я побежден. Серый марш окончен.
Тысячелетиями длилась эта драма, и всякий раз я покорял эту землю только лишь для того, чтобы вновь превратиться в болтливого глупца Шеогората.
Но так было не всегда. Когда-то я правил этим царством, миром совершенного Порядка. С каждой эрой мой доминион расширялся, пересекая моря Обливиона.
Другие принцы, страшась моей силы, прокляли меня Безумием и обрекли на существование в обличье Шеогората, смятенной души, правящей нелепой страной.
Один раз в эру мог я принять истинный вид и вновь завоевать этот мир. Но каждый раз проклятье возобновлялось, и я вновь становился Шеогоратом.
Теперь, наконец, тебе удалось разорвать круг. Ныне ты носишь мантию Безумия, и Джиггалаг вновь может свободно путешествовать по дорогам Обливиона.
Я ухожу, а ты останешься здесь, смертный. Смертный?.. Король? Бог? Неясно.
Царство твое. Возможно, ты когда-нибудь дорастешь до своего положения. Прощай, Шеогорат, Принц Безумия. Всего тебе хорошего.


В общем Джиггалаг сам толком не понял кем стал Герой Сиродила: смертным королем островов или богом!

0

А разве Талос не был постым смертным (Тайбером Септимом)??? Помоему разработчики не стали запутывать происхождением Шеогората в Скайриме, а сделали его таким же каким он был в обле до передачи полномочий гг.

0

Минифлудер
Хм, видимо я не заметил. Эх...

0

Кстати, мне при прохождении пришла такая мысль: когда в Солитьюде подошел чел и сказал что его хозяин давно отошел от дел. Возможно он тогда и отошел когда передал свои дела гг облы, который давно уже помер, а сам Шеогорат все это время окучивал мозг Пелагию. Поэтому и потребовалось возвращение Шеогората и он вновь занял своё место среди принцев даэдра))))

0

Iotar
Они долго не живт потому что я их убиваю при удобных случаях =)

0

stalker382
Не спорь с обществом - не переспоришь
Все уже давным давно согласились ,что гг облы стал дейдрическим принцем со всеми причиндалами. Один ты у нас Иуда Неверующий.

0

patit
Хорошая версия, но Шеогорат-Джигаллаг вроде должен был перестать становится психом, после событий SI. Но возможно и так, что проклятье до конца снято не было, и безумие настигло Джиггалага в самый неподходящий момент.

0

Обжора83461
Неверующий - Фома, учи матчасть... Иуда - один из учеников Христа, предавший его и сдавший римлянам

0

stranger8
Как я понял, гг победил сущность Джиггалага в Шеогорате, что при этом Шеогорат должен был перестать быть психом я не слышал. Если придерживаться версии что гг стал Шеогоратом, то получается он должен стать 17 принцем даэдра, получить бессмертие и слететь с катушек. Никаких упоминаний об этом в игре нет. Зато Шеогорат никуда не мог пропасть, так как есть неоспоримый факт - принцы даэдра бессмертны.

0

stranger8, он и перестал им становиться, и место психа уже занято) Зачем что-то придумывать? Когда сами создатели уже всё пояснили... прочитай несколько постов выше.
patit, жесть... ты с луны свалился? Вообще-то наоборот случилось - он "победил" Шеогората в Джиггалаге. Да чо говорить... Почитай википедию, там чёрным по белому написано, что Джиггалаг стал 17 Принцем Даэдра.

0

Sheo
Из википедии:

...Игрок нарушает этот порядок, победив Джиггалага до того, как он захватил Дрожащие Острова. После этого Принц Дэйдра отправляется странствовать в Забвение, оставляя План Дрожащие Острова и имя «Шеогорат» игроку...

...Так же Шеогорат появляется в TES 5 Skyrim, в одном из квестов в Солитьюде. Наградой за квест является Ваббаджек (Wabbajack)...

Что за глупость??? Если гг в конце аддона SI сражается и убивает Джиггалага???

0

во время квеста безумный ум шео говорит что это его титул передающийся от него к нему каждую 1000 лет, так что не факт что ГГ вобще был на ДО

0

patit
Джигаллаг - принц даэдра, его НЕЛЬЗЯ убить. Просто изгнав его в план Обливиона, ГГ освободил его от проклятия и стал Шео. ДЖИГАЛЛАГ - принц. ШЕОГОРАТ - его безумная сущность. Шео и есть Джигаллаг, только проклятый

0

Минифлудер
Давай без оскорблений. Я имел в виду что убил не самого принца даэдра, а победил сущность Джигалага в Шеогорате. Шеогорат когда покинул ДО сделал гг отвественным за До и дал свое имя. Никаких упоминаний о том что гг стал принцем даэдра и при этом бессмертным после SI нет!!! Так что он рано или поздно умер и появилась потребность возвращения истинного Шеогората на свое место, который все это время находился в "отпуске".

0

patit
То есть ты хочешь сказать, что Гг облы разделил Джигаллага и Шеогората? Сделал из двумя разными сущностями?

0

stranger8
Нет. Остался один принц даэдра, скорее всего шеогорат, который передал свое имя и План ДO гг. Иначе просто не понятно, зачем каждую 1000 лет Джиггалаг идет Серым маршем на шеогората чтоб завладеть своей территорией Обливиона, а после того как это получается добровольно уходить скитаться по территориям других даэдр и возвраждает Шеогората в лице гг??? Да и если предположить что гг стал принцем даэдра Шеогоратом, то почему нигде в скайриме не упоминается о 17 самом могучем принце Джиггалаге (Шеогорате), который еще и остается без своей территории??? Как известно Обливион разделен и поделен между даэдрами на 16 частей (планов), План ДО одна из них.

0

stalker382
Шеогорат это часть божественной сущности Лорхана наказанного за создание смертных проживающих в мучениях был сначала Джигалагом но достал всех Принцев Даедра своим Порядком и сведён с ума .А ГГ Облы его подменил на посту как бы и я подозреваю что обезумел на его месте их стараниями он может уже считает сам себя Шеогоратом))И в Скайриме люди уже стали носить бороды даже. До этого в серии никто не осмеливался носить бороду кроме Шео он наказывал за это))

0

patit
Джиггалаг-не сущность в Шеогорате,а Шеогорат-сущность в Джиггалаге...
Но Шео жжет ^_^ ГГ облы такое бы не сказал : "Ну опять ты меня отвлекаешь!Я ЗАНЯТ!Я делаю РЫБНЫЕ ПАЛОЧКИ!ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА НУЖНО ТОНКОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!>_<"

0

Минифлудер
Я вижу ,ты не понял игру слов в моем предложении =)

0

Sheo на 100% прав .ГГ стал Богом (Вспомним Малаката и Талоса ведь они были смертными)И если ГГ стал богом,почему бы ему не поприкалыватся так ради смеха ведь ,ведь бог вечен (200 лет это лишь миг для богов )тем более ваш ГГ в Скайриме уничтожил немало драконов и поклотил их души(Души делают тебя сильнее,так что ваш ГГ может себя считать Богом)в следущей серии TES будет намек на вашего ГГ может даже вы его встретите ну каком нибудь обличий

0

нет, ну если кто-то хочет думать по-другому - то флаг ему в руки! Теория stalker382 тоже имеет право на существование, хоть в официальной истории сказано иначе. А те, кто хорошо знает вселенную вспомнят, что в этом мире смертный мог стать богом. А вообще можно сходить на офф сайт Беседки и спросить у разрабов лично - они ответят наверняка.

0

Я послал письмо в Беседку, скоро наш вопрос будет решен.

Как только придет ответ - я опубликую его здесь (с переводом, конечно же).

0

Шео это ГГ облы, да и смертные не знают что случилось на ДО, плюс в обле шео с бородкой, а в обле без, намек, еще два намека Мартин септим, и слова джигаллага:Смертный ли?.. Король? Бог?, и эти слова мы слышим от Шео в скайриме) думаю три намека достаточно, а бороды нет если гг девушка, хотя герой облы скорее всего человек-имперец, а вот Нереварин мне кажется данмер, хотя у меня человек.

0

patit
Плохо играл. Сам Шеогарат говорил, что при смерти Джигаллага умрет и он. Потом мы сами видели, как Шеогарат превратился в Джигаллага. Также он сам сказал, что мы станем новым Шеогаратом, а значит и принцем дейдра. Осталось только найти святилище Шеогарата в Скайриме.

0

AG90, плохо смотриш, в конце концов Шео сам говорил когда уходил "Борода? Есть. Багаж? Куда я дел свой багаж?." ну или как то так

0

Мoя прекрасная эльфиечка которой я играл 5 лет назад теперь оказываетcя стала бородатым богом безумия, пол cебе сменила -я пошел проблююcь

0

stalker382
Ну мы то встречаем его без бороды(видим), а отрастить дело легкое

0

Альтаир ибн Ла-Aхад, слово прекрасно и Обливион? ты в своём уме? мож я слишком придирчив к графе но детализация персов там была просто ужасна (особенно орков, ну по крайней мере у меня).
kellandro, ты действительно думаеш что кто нить из беседки ответит? ну ты фантазёр. хотя чудеса тоже случаются...
ах да из серии TES играл в мор, облу и скайрим.
кстати, об этом ведь никто не задумывался... а что если Шеогарат - Джофри) он ведь тоже знал Мартина + Шео бог безумия вот и зделал его богом. а мож за 200 лет Джигалага (или как там его) сного прокляли. он стал Шео, а ГГ облы который был Шео 200 лет стёр память и выкинул в засаду к имперцам. Шео в конце концов бог безумия, так что всё возможно)

0

Есть моды на красивую внешность ) ваш кэп)

0

которые у мя не шли, не смотря на OSE, OMM и голд 1.2( внешность была почти такаяже убогая как оригинал, а иногда даже хуже. хотя был 1 мод. но с другим модом он выглядел ужасно так что я на него забил(

0

Принцы из книги "Об обливионе" которая появилась как тут говорили в ДО.
Сангвин, Боэтия, Молаг Бал и Шеогорат, а также Азура, Мефала, Клавикус Вайл, Вернима, Малакат, Хеурмиус Мора, Намира, Джиггалаг, Ноктюрнал, Мерунес Дагон и Периайт.

Принцы из "Книга даэдра" которая появилась в Морре
Азура, Боэта, Клавикус Вайл, Хермиус Мора, Хирсин, Малакат, Мехрун Дагон, Мефала, Меридия, Молаг Бал, Намира, Ноктюрнал, Перит, Сангвин, Шигорат Ваернима,
Т.е в ДО появился Джиггалаг. Значит наверняка в Tes 6 (а может в 5 есть?) появится его святилище. И его могущество снова будет расти. Также в "информации по игре" была ссылка на книгу "о демоне прыгуне" как-то так. Там написано что Алдуин пожиратель превратил прыгуна в Разрушителя, Мехруна Дагона.
Но в Обле наверное было 2 героя, один стал Шеогоратом, одного убил маленький Альтмер. :D

0

landrion, я читал в ТЕС5 книгу о рыцарях девяти и судя по тому что я там прочитал то реликвии крестоносцев так и не нашли. вывод что разрабы это ДЛС просто не учли... ну или забили на книгу) и кстати, кто такие Альтмеры? высокии эльфы?

0

писал в Информация об игре v.3 Тоха95

"Вкраце:
Алдуин приходит в Этот мир каждый раз, съедая его полностью. Потом мир востонавливается, и он снова его пожирает.
Этот промежуток времени называется кальпой. Несколько последних кальп Алдуйну пытался мешать "король демонов-прыгунов"
("простой добрый демон-прыгун, но их король"),потому, что только он мог допрыгнуть до дракона.
Он каждый раз пытался отговорить Алдуина съедать этот мир, и каждый раз Алдуин не слушал его.Этим он выигрывал время.
Потом дракон понял, что его обманывают:
Этот король сговорился с людьми, вместе они прятали частицы мира, и когда мир возрождался, его объём и масса росла,
и Алдуину становилось всё сложней съедать мир...
Дракон проклял короля демонов-прыгунов, нарёк его Дагоном, и лишил его возможности прыгать, и заточил он его в пустоте навеки,
пока не соберёт Дагон всё утаённое и не вернёт Пожирателю мира... И пустота эта стала называться Забвением....

P.S. Это для тех, кто не любит много букв.
P.P.S. Случайно наткнулся на этот лор... Такое ощущение, что сюжет будет вытекать из этой песни,
или песнь станет предисловием к сюжету, ну или хотя бы как-то связана с ним.

Хех, ещё там прямым текстом написано, что Алдуин первыми пожирает нордов, то есть Скайрим."

0

Я сам пока нормальный мод нашел чуть ли не сайтов 10 излазил) но зато потом такая топ-модель получилась) у меня мужиком играть и мысля не пoявлялась;и теперь меня бесезда пытается убедить чтo моя перса теперь бородатый бог безумия:-D !да пусть пристрелятся)

0

stalker382
да, высокие эльфы в форуме что-то типа "интересные события в игре" я видел скрин книги, дневника убийцы. Там он пишет что прикинулся фанатичным поклонником и без труда втерся в доверие а потом в великом лесу перерезал ему горла и оставил на съедение медведям"

http://tes.ag.ru/oblivion/books/NDBook3ValuableKnightsoftheNine.shtml эта книга? она рассказывает о событиях до DLC "Рыцари девяти"

0

landrion, ага, та.
Альтаир ибн Ла-Aхад, ну, а мож... а мож... ну если она у тя стала Шео то мож по професии пол сменить надо было. или решила над тобой поиздеватся превратившись в мужика. и Шеогорат эт вродь мужское имя. в общем беседка это без обьяснений оставила и терь мы мучаемся и думаем что случилось с Шео. да и вобще ведь смертные после смерти в Обливион попадают? вродь только норды в Совнгард. мож Шео узнал Мартина в забвении. или Мартин сам стал даэдрическим принцем.
kellandro, ну что, пришёл ответ из беседки?

0

Понятно что ничего не понятно) зря беседка шео воскреcила ,теперь вот парьте фанаты себе мoзги гг это обливиона или нет)

0

НАРОД! В истории обычно используется персонаж мужчина, дефолтной внешности, дефолтной расы (тут - имперец т.е человек). Забейте, Защитником Сиродиила был именно этот ходячий дефолт, а не ваши топ-модели.

0

в скайриме дефлот - норд и по твоему Шео имперец? да ещё и глава ГМ,ГВ,ГБ,ТБ + защитник Сиродила и возможно вампир? блин ну и тyпой же титул прям как Герой Ферелдена, видимо канцлер это просто немного посторевший Алистер которого беседка у биовар стырила. (кто играл в DA:O поймёт)

0

stalker382
Ничего, что обла на 3 года раньше вышла, чем ДАО

0

Плевал я кого там бесезда считает дефолтом-я играю и играл кем xочу .был женcкий перc в обле и не могла она пол сменить и стать бородатым богом безумия)бред -и да не важно какая была раса у перcа ?а может он вообще вампир и так бессмертный без всякого превращения в шеогората?короче история по дефолту это бред ,так как 90% игроков дефолтом не играла .в маss еffеct-да ,здесь же все делали cвоего чара cо cвоей иcторией-и сделать иx вcех дефолтным имперцем или нордом не катит)

0

Этот бы спор не возник ,если беседка забацала импорт сохранений из других частей TES ,как биоваровцы с масс эффектом.

0

Вот именно я так и говорю ,нельзя всех под одну копирку))

0

Bromgexin, неа, всё ок. просто беседка в будущие переместилась) но смысл был не в том, что и кто у кого стырыли, а в том что титул тупой, самый идиотский титул. а в Облу я поиграл после ДА:О. в 2009 вродь начал в облу играть, так что как то пох что раньше вышло. важнее во что я раньше поиграл) ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАТЬ ТАК КАК СМЫСЛА ТАМ НЕТ, ДА И В ОБЩЕМ ТО И РАНЬШЕ НЕБЫЛО, НО ЭТО ВОБЩЕ К ТЕМЕ НЕ ОТНОСИТСЯ.
Кацура - "Не ищи" Я нашёл это в комнате. Что я не должен искать? И будет ли это поиском, когда я ищу то, что я не должен искать? Если так, то я должен искать кого-то, ищущего то, что я не должен искать, до того, как я решил, должен ли я искать или нет. Итак я ищу того, кто хочет найти ответ. Но если я не должен искать, тогда я не могу искать кого-то, кто должен искать кого-то, чтобы тот, искал кого-то, искал кого-то, искал...
(удар)
Гинтоки - Ты слишком перестарался.
Шимпачи - Похоже что ты потерялся в лабиринти того, что тебе не нужно искать.

те кто дочитал до конца и понял смысл моего поста поздравляю, хотя с чем? как я уже говорил смысла тут нет)

0

Я играл бретонцем, так что моя внешность подходит под внешность Шеогората...
Да и не важно у кого какая внешность была, перед жителями Тамриеля Шеогорат предстаёт в своём изначальном облике - Джентльмен с Тростью(Мифы Шеогората).

0

Sheo, я тож играл бретонцем, но он у мя был не седой и без бороды, в броне Альтаира глава ГМ,ТБ,ГБ,ГВ, защитник Сиродила и ещё у него был ручной дракон на котором моно было летать. заклинания которые расходовали более 10,000 маны вес под 1000, здоровье 1500, выносливость 5000. и он стал Шео? ах да ещё он собра все реликвии крестоносцев и стал главой ордена тамплиеров (мод) + дома в каждом городе Сиродила были куплены. ещё я ездил на единороге в лесу нашёл) и был собственый корабь двемеров. ещё был главой гильдии ассассинов. ну эт пока всё что я могу вспомнить.

0

И к чему ты всё это рассказываешь? Похвастаться что ли? Смысл тобою написанного?
Речь совсем о другом...

0

да мне вот просто интерестно что же ТБ будет делать без слышашего? ГМ без архимага, ГВ без серого лиса. и нафига челу с такимито характеристиками становится богом? он уже полубог + не стареет. да и с чего ты взял что ГГ на ДО был? ведь на рыцарей девяти беседка забила.

0

За двести лет от гильдий Сиродиила практически ничего не осталось... Почитай книгу посвящённую этому периоду времени.

0

Да и вообще не факт что именно твой персонаж стал главой всех гильдий. Квесты гильдий это второстепенные задания, с основным сюжетом они никак не пересекаются, так что их можно вообще не проходить...

0

Ясное дело, его убил Фанат с Арены, который на самом деле был ассассином ТБ.

0

stalker382, и вообще ты думаешь что ГГ настолько глуп что бы отказаться от божественности, бросить план обливиона, вернуться в Тамриель и править гильдией? :-D То что там у тебя 100500 хп, мп, 1000000000 денег, что ты вампир, защитник Сиродиила... кого это волнует? Ты выполнил своё предназначение в Тамриеле, ты решил Кризис Обливиона :) Ты по сути прожил его жизнь, которая предопределена, это его судьба, которая записана в Древних Свитках :) А тебе просто предоставилась возможность поиграть за этого персонажа)

0

Sheo, не факт значит? то что он стал Шео тоже не факт. мож кто то другой пошёл на ДО и стал Шео. ведь ДО это ДЛС то есть ещё один БОЛЬШОЙ доп квест.
и если ты незнаеш есть кнопочка "редактировать сообщение" давай без мультипостов, а?
да и вобще мне кто нить ответит ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАЙТИ ЧЕРЕЗ OPERу НА PG?! у мя одного такие проблемы или никто больше оперой не пользуется?

0

stalker382, давай без "давай"... Дрожащие Острова это не "дополнительный квест", это ещё одна сюжетная линия глобального масштаба, которая оставила след в мире Древних Свитков. В которой именно твой герой сыграл главную роль.
По твоим словам Трибунал и Блудмун тоже тупо большие дополнительные квесты?

0

я чёт не помню что б писал "давай" и между прочим ты сам написал "давай" 2 раза) и всётаки основной сюжет про врата обливиона. Рыцари девяти например тоже ДЛС с новыми локами. и что? ДЛС это и есть дополнительный контент или скажеш что я не прав? ДО это всего лиш дополнение к Обле не больше не меньше.
и насчёт твоего предыдущего поста: судя по тому как ГГ разговаривает (и разговором это можно назвать с натяжкой.) так что вполне возможно что он мог отказатся стать богом. в силу черезмерной дибилизма.
и я играл только в Мор без ДЛС, так как у мя в начале капитан стражи отказывался посылать меня на квест. небыло диалога(

0

stalker382
и если ты незнаеш есть кнопочка "редактировать сообщение" давай без мультипостов, а?
=/

0

ГГ облы тусуется на ДО,а кто их не проходил тогда убит цицероном(просто версия), кстати может цицерон и сумашедшим стал после встречи с ГГ облы который уже обладая силой шеогората, внушил ему что он убил чемпиона Арены, вот так он и стал клоуном, то есть 2 варианта ГГ облы Шеогарат или убит Цицероном, Шеогарата нет это проклятие Джигаллага, а теперь стало проклятием героем обливиона, и теперь серый марш совершает сам гг облы, чтоб освободить себя от этого, закон сохранения энергии если где-то что убавилось, значит где-то что прибавилось)

0

Кстати, такой вопрос. Если с момента Обливиона прошло 200 лет, то как Цицерон мог убить ГГ Обливиона? Может он убил другого Чемпиона ?

0

О вот это многие и не учли, что прошло 200 лет

0

А что обсуждать то.Помер ГГ.Ну был он правителем на Дрожащих,и что?помер и 200 лет осторова были без Шиги.Иначе слуга его бы не искал.
Состарился гг и помер ,одинокий и недооцененый
Одинокий - потому что жениться,трахаться и заводить детей в Сиродииле запрещено.Это вам не Скайрим,страна анархии ,где пьянки гулянки,драконы и панки...

0

Хаурон
Цицерон не мог быть НАШИМ фанатом)У него нет желтых волос,толстой бесявой хари,мелкого роста.
Да и убили мы его гораздо раньше,самыми изощреными способами.

0

Тут кстати более интересная тема дошла.Сколько у Шеогората Ваббаджеков,что он спокойно их рахдает всяким там героям?

0

Blinde_Irre
Ё-моё! Кнопка редактировать

есть сбоку!!! Зачем 4 поста подряд писать?

0

Тут кстати более интересная тема дошла.Сколько у Шеогората Ваббаджеков,что он спокойно их рахдает всяким там героям?

Столько же, сколько у Азуры звёзд, раз она в одно и тоже время раздаёт их в двух разных местах

0

Столько же, сколько у Азуры звёзд, раз она в одно и тоже время раздаёт их в двух разных местах
Серьезно? А кому это она еще звезду дала?

0

Arantir_3000
События Морровинд и Обливион происходят одновременно

0

Blinde_Irre
Пойдем покажу, отличная травка)

Они в начале дают свой артефакт, а потом резко забирают.

0

Я интерпретировал длс с дрожащими островами для себя следущим образом. Все произошедшее было личной иллюзией для гг облы. Просто не могу смириться с тем что моя редгардша стала бородатым мужиком. А что с ней таки стало неизвестно. Хреновые летописцы в Сиродиле

0

Hallamehtar
Видно, довакину решила показаться в привычном для него образе, нефиг ему знать что лорд безумия девушка-редгард, либо она сошла с ума на островах.

0

Arantir_3000
потому что переодичность между сообщениями была)
прочитал - ответил.

Да,а где вторая звезда?

0

гг облы стал шео сто процентов исходя лишь из факта, что шео стал джигаллагом, но тут сразу же в голову приходит опровержения, послушайте последние слова джигаллага на ДО, там все отчетливого и ясно написано и сказано.... так что не факт, что гг стал шео он ведь временно заменял)))))) бугага замкнутый круг

0

Близится Серый Марш (Greymarch) - проклятье, каждую тысячу лет настигающее дэйдрического принца Шеогората (Sheogorath). В определенный момент Безумный Бог превращается в Джиггалага (Jyggalag), принца Порядка, и разрушает свое царство - Дрожащие острова (Shivering Isles). Принц призывает из Тамриэля героя и поручает ему остановить Серый Марш. Несмотря на все усилия, разорвать цикл невозможно. Превращение происходит, и силы Порядка осаждают Острова. Армии Шеогората, вечно враждующие золотые святые и темные соблазнители, объединяются под командованием героя. Джиггалаг побежден, цикл разорван. Герой занимает трон Бога Безумия и правит царством Шеогората.
Кому лень читать скажу вкратце: ГГ Облы стал Шеогоратом

0

так то оно так, но кто сделал джигаллага безумным?! точно нафиг не помню, но бородатый говорил, что какой-то принц дэйдра проклял его безумием позавидовав его силе.... и хотите сказать что гг облы просто дав мзды джигаллагу, сумел разорвать проклятие? не фига он всего лишь навсего не дал разрушить сейчашние дрожащие острова и стал временным заместителем на них, ибо шео не дал гг полную власть над ДО, и пообещал вернуться! это лично моё мнение) но всеже скажу вам вот что ребята
исходя из названия игры, а переводится она как "древние свитки"(кто не знал и в случае чего я не кэп)))) и благодоря скайриму мы знаем истинную мощь этих свитков, ибо они (или он не важно в каком числе их расматривать) есть во всех временах всегда и везде, т.е. выходят за материю времени... а мы игроки, подобно богам продолжая писать древние свитки творим судьбу герою и только мы сами можем сказать что с ним произойдет) и у каждого найдется свой ответ, именно поэтому разрабы не стали упоминать в целом о прошлых героях ни в скайриме, ни в обле, ни в морре, ни в дагерфолле) ибо героев бесконечное множество.... поэтому расуждать, что стало с гг можно до усёру, каждый найдёт свои доказательства.... и каждый будет прав по своему)

0

ушел править планом обливона под названием мертвые земли)))) бугагагага моды для обл форева)

0

Шеогорат — Принц Даэдра, Бог Безумия, Безумный, Безумная Звезда, Безумный Лорд, чья сфера - безумие и чьи мотивы неизвестны. Считается, что Шеогорат был «рождён», когда Лорхан утратил божественную искру. Указывается также его прямое отношение к зарождению альдмеров. Один из мифов называет Шеогората «дырой по форме Ситиса» в нашем мире. Для тех, кто служит Шеогорату, не существует ни добра, ни зла, ни правды, ни лжи, ни реального, ни нереального. Для них существует только то, что они хотят и что они видят. В народе считают, что когда безумец говорит, он обращается к этому Принцу, и тот рассказывает ему то, чего он знать не может.
Шеогорат постоянно проверяет данмеров на духовную слабость. Во многих легендах один род данмеров вызывает его для борьбы с другим; в половине этих легенд он не предаёт тех, кто его вызвал. Его часто ассоциируют с расой данмеров, он представляет собой тот ужас, что испытывают другие расы перед тёмными эльфами. Шеогората призывают второго числа месяца Восхода, либо в любое время, если над местом призыва есть гроза. Он постоянно враждует с Азурой.



План Забвения Шеогората — Дрожащие Острова, поделённые на Манию и Деменцию.
Ему также поклоняются Хаджиты и называют Шеггоратом, Кошкой в Течке, котёнком второго помета Фадомай.

Известен в Морровинде как один из четырёх столпов Дома Забот. Он обманом вынудил луну Баар Дау сбиться с начертанного пути через Забвение и обрушиться на город Вивек. Луну остановил сам бог-поэт Вивек.

Самый известный артефакт Шеогората — Ваббаджек, или просто Вабба — посох, с помощью которого можно превращать любое существо… в любое другое существо, только неизвестно, в какое. Обратившись к нему в его святилище Ихинипалит под Вивеком, можно получить Копье Горькой Милости. С ним ассоциируется также короткий клинок Вилка Щекотки, перчатка Гамболпадди, Посох Вечного Скампа.

В святилище Шеогората Альд Даэдрот во время событий Morrowind нашло себе убежище племя эшлендеров Ахеммуза ходатайством Нереварина.

Он упоминается в книгах «2920», «Визершинс», «Дом Забот», «Книга Даэдры», «О Забвении», «Песнь Яда», «Предтечи», «Призыв Азуры», «Прихоть удачи», «Путь Паломника», «Разновидности веры…», «Темнейшая Тьма», «Третья Дверь», «Фейфолкен».

Этого Принца изображают в виде бородатого мужчины в необычных одеждах и с тростью в левой руке.

В TES4 предлагается пройти квест от лорда Даэдра — Шеогорат. Наградой окажется артефакт — посох Ваббаджек (Wabbajack), который превращает противника в случайное существо.

Вокруг Шеогората разворачиваются события аддона TES4:Shivering Isles.

Шеогорату служат младшие даэдра — Золотые святые (англ. Golden Saint) и Темные Соблазнители (англ. Dark Seduсer). В весьма популярном аддоне для TES4 Shivering Isles (русск. «Дрожащие острова») главный герой удосуживается попасть в самое царство Лорда Шеогората, одноименное с названием игры. Безумный Даэдра предложит ему несколько заданий, после чего изволит исчезнуть в связи с атакой Аэдра Порядка на Колеблющиеся Острова. После этого самому игроку будет предложена возможность стать Лордом Безумия — опять-таки после прохождения изрядного количества испытаний.

0

да, а куда делись все остальные гг из серии?

0

Давайте посмотрим в целом по ЛОРУ.

1) У принца даэдр нет пола как такового, мужского или женского. Они принимают то обличие, которое им по душе. Тот же Малакат после трансформирования из Тринимака отождествлял свою оболочку как мужчину-орка, потому что сам привязан был к его отвергнутым оркам, которые изменились вместе с ним. В книге Lord of Sould Киза он принимает другие оболочки перед Аттребусом. А вот Мефала, Боэтия принимают оболочку он\она. Сама сфера принцев даэдр и богов аэдр - это СФЕРЫ мира, аэдры в основном заняты высокопарными вещами порядка, как Любовь, Смерть и Жизнь, Время и т.д. Сферы даэдр это изменение и они отождествляют безумие, месть, охоту и т.д. Так вот герой ГГ вошел в эту сферу, отделил от нее Джиггалага, оставив тому его порядок (тут кстати действительно возможно, что Джиггалаг - это измененный Ану, он ведь говорит, что ДАЭДРА его прокляли, а даэра/сферы - дети Падомая). Но САМА сфера безумия никуда не делась, и войдя в нее/планету/Дрожащие острова, он принял в себя эту сферу, став его богом по фактам -
a) он принял регалии/вещи хранящие силу этих земель - то есть инструменты власти есть, которые и придают силы ГГ (Клавикус Вайл часто ведь "теряет" силы то из-за Умбры, то из-за отсутствия Барбаса). По сути, можно сказать эти вещи и хранят в себе некие сущности самого плана этой части Обливиона?
б) сами земли ПРОПИТАНЫ безумием, чем и заражают всех ее обитателей - Джиггалаг приходил и уходил, но все, кто приходил на эту землю или вызывался Шео, были безумными или становились ими не только потому что Шео так делал, а потому что сам мир впитывал в тебя эту энергию или Мании, или Деменции.
в) соблазнители и святоши считают ГГ богом - эти ДАЭДРА признают богом СМЕРТНОГО. Даэдра бессмертны по своей сути, но они его признали Богом, воплощением правления этой сферы. По сути это означает, что они приняли его правление как бессмертного, потому что он впитал в себя эту власть. Хаскилл тоже, правители Мании\Деменции в зависимости от вашей игры тоже.
г) По книге Божества и Культы, по словами самого Вивека еще в Море, силы придают божеству не только его сила, дарованная ему кем-то, чем-то или самой сферой. Силы ему придают также вера в самого этого Бога! Люди на Дрожащих, Соблазнители и Святоши, люди в Нирне верят в Шеогората, Безумие, что и придает также силы ГГ Защитинику. Ведь у него регалии, вещи и у него в руках, во власти сами земли и сфера Безумия.

ГГ Облы полноправный Бог, а Джиггалаг ушел в свою сферу порядка, отделив или отделившись от Безумия, оставив его ГГ, которая им и овладела


А давайте посмотрим со стороны разработчиков, самих конструкторов игры и Лора
1) Будут ли они создавать игру, где ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ложь, и все является, мягко говоря, херней в голове ГГ благодаря Шео. Эта теория многими защищается на основе собственных мирозаключений о ЛОРе? НО(!) был ли мотив к этому у самих разрабов сотворять такое с игроками и придумывать целую историю с подоплекой, бэкграундом, плюс да и еще прилепливание сюда Джиггалага ради большого надувательства? Прилепил бы сюда Шео, даже если будет эта теория работать, Джиггалага, который никогда нигде кроме одной книги в Даггерфолле, не объяснялся, ради шутки в голове ГГ. Да и еще открывать целый портал, где зазываются АБСОЛЮТНО ВСЕ ГЕРОИ, кто сможет прибыть

2) Разработчики отмалчиваются по этому моменту сами и не говорят определенно, потому что это делается специально для этих дискуссий. Ведь им самим выгодно, чтобы их игры и ЛОР так обсуждался? Они молчат по этому поводу, как и молчат по поводу двемеров, общности сущностей Меридии\Аркея, становлении богом Талоса и Аркея из простых смертных. Им нужно и им приятно, что их ЛОР так мусолят и создают столько теорий, даже несмотря, как в случае с Дрожащими, все просто и ясно.

3) Герои Арены и Даггерфолла куда-то исчезли бесследно и это не понравилось игрокам. А хотя все играли ПО-РАЗНОМУ и были РАЗНЫМИ игроками. Ну тогда чтобы в Обле не мешался разный Нереварин с его общим бессмертием от болезней и старости, его сослали в Акавир. Чтобы "избавится" от разного Защитника Сиродиила, его сделали общим Шеогоратом, который в представлениях людей только и предстает в виде проказника с тростью. Как ГГ стал именно таким чуваком с тростью? Принцы Даэдра могут представать как им хочется, плюс он впитал в себя сущность земель, плюс именно в таком виде в него верят как в Бога. Пока без ДЛС неизвестно, что с Довакиином будет

4) Тут высвечивается еще одно. ГГ в Скайриме похож на Шеогората, но без его отличительных глаз вертикальными? Вряд ли оттого что было лень рисовать разрабам. Это скорее оттого, что таким образом разработчики и указывают, что это не тот Шео из Дрожащих, хотя в его же костюмчие и в целом, выглядит как он. Но дъявол то кроется в мелочах)

5) РАЗРАБЫ ОТ ДУШИ ПАСХАЛЯТ! Фраза (перевел с английского правильнее для ЛОРа, чтобы было понятнее) : "Мартин превратился в драгона и был единственным императором, который лучше тебя, Пелагиус. Знаешь я ВИДЕЛ это омерзительное дельце. Отличные БЫЛИ времена. Бабочки ( в начале ДО они разлетаются когда), Кровь (крови было немало в Обле, может быть плюс про ТБ), Лис (при чем лисы? Gray Fox - Серый Лис), отрубленная голова (ТБ, голова матери предателя), АХ ДА! ЕЩЕ и СЫР (как там на приграничное заставе позвали крыс с сильно пахнущим сыром?). Можно Умереть! (Скучает по этим временам в каком-то смысле).
Разрабы не хотят ПРЯМО отвечать по причине номер ДВА. Но они оставляют пасхалку, чтобы сказать что это правда, и что ГГ = Шеогорат.

Остается в итоге, что становление ГГ в Шео никак не противоречит ЛОРу, где Тайбер, Аркей и Малакат стали богами из людей\героев)

0

Какой нафиг Шеогорат - ГГ Обливиона?
Народ, вы что курили?
Шеогорат - это врущая и фигняговорящая нечисть.

0

в сиродииле вообще все напроч поохудевали... что не человек - то бог... е мое... правильно им эльфы наваляли...

0

bagdik
Shivering Isles. Скачайте. Установите. Пройдите. Поймите.

0

мдя почитал я тут всякого на эту тему и вот скажу свою версию событий:
Начнём с того что Шеогорат это "БЕЗУМНЫЙ БОГ" так что тема с раздвоением личности тут укладывается. Джигаллаг это не проклятый даэдрический принц а всеволиш часть безумия Шегората как только ему становилось слишком скучно он начинал всё сначало превращаясь в Джигаллага. Если вы хорошо вслушивались в реч Шеогората вы понимаете что на самом деле Шеогорат очень уступчив если постоянно настаивать на своём и необращать на ево реплики никакого внимания так как они в основном лишены смысла всеволиш угрозы. Так вот после победы над Джигаллагом "который кстати как-то легко был побеждён"(вспомните дагона) безуные нотки и манера речи никуда непропали и это как раз укладывается в образ безумца повинуясь своим-же правилам которые он придумал просто удалиться и наблюдать со стороны либо действительно попутешествовать по морям обливиона фиг знает зачем. Предполагаю что гг либо сместили после сюжета либо он отжил свой век и помер и потом уже вернулся Шеогорат.

0

Jayson Harris
Я золотое издание Обливиона, купил гораздо раньше вас, будьте уверены.
Proto_ui1010203
Мы в Дрожащих Островах уничтожаем земную сущность Шеогората, т.е. просто отправляем его обратно в Обливион.
Ваш вариант: "Предполагаю что гг либо сместили после сюжета либо он отжил свой век и помер и потом уже вернулся Шеогорат" поддерживаю целиком и всецело.

0

Простите, лень читать все. Вот мое мнение - можно было бы сотворить Скайрим, и при этом чтобы он брал данные от ранних игрушек (Обла и Морра) - всем бы стало только веселее.

0

Тайбер Септим, который правил в начале третий эры Тамриэля, был известен как единственный смертный, вознесшийся до уровня бога. При этом игровые персонажи The Elder Scrolls IV: The Shivering Isles не должны рассматриваться как истинное божество, так как он оставался смертным, несмотря на то, что носил мантию бога. Другими смертными, которые обрели божественность, были Вивек и Трибунал в Morrowind. Тайбер Септим стал Талосом, девятым Аэдрой и богом Войны. Но его род продолжался и в мире смертных до событий Oblivion, когда Мартин Септим, последний из рода Cептима, пожертвовал своей жизнью, чтобы остановить Мерунеса Дагона.

Статья про довакина в элдер вики.... Так что "Защитник" не Шео...

0

Нашел допольнительную инфу о Шео. Нашел в Йоррваскре книгу Ваббаджек. Почитал книгу и понял что не сходится. В книге Мора подарил еще мелкому Шео одноименный посох, и с тех пор он стал Принцем. Умеет беседка путать.

0

В TES 5, также как и в TES4:Shivering Isles можно лично встретиться с Шеогоратом, только не на Дрожащих Островах, а в разуме Пелагия lll Безумного, где он проводит свой отпуск (с его слов). Скорее всего это Новый Шеогорат - Чемпион Сиродила, главный герой TES 4 Oblivion. Как бы то ни было, он остался все тем же Безумным Богом (хотя он чуть нормальнее чем в TES4:Shivering lsles). По окончанию квеста приглашает ГГ на Дрожащие Острова, дарит Ваббаджек и говорит, что Хаскил (как же его забыть), наверное разнес все Царство во время его отсутствия. Также можно заметить, что внешний вид Шеогората изметился со времён кризиса Обливиона. Теперь его глаза белого цвета (раньше были жёлтого с вертикальным "кошачьим" зрачком) другой тип бороды и более короткая причёска в отличие от старого "конского хвоста".

как бы Вики))

0

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Шеогорат
наш гг стал шео
«Новым» Шеогоратом, скорее всего, является Чемпион Сиродила, главный герой The Elder Scrolls IV: Oblivion, (это вполне вероятно, так как он много раз упоминает факты, являющиеся ключевыми в The Elder Scrolls IV: Oblivion: например, в разговоре с Пелагием III Безумным говорит о Мартине Септиме, как о единственном достойном императоре из рода Септима), хотя существуют и другие версии. Как бы то ни было, он остался всё тем же Князем Безумия.
Ещё одним доказательством вышеупомянутой теории является следующая реплика Шеогората: «Знаешь, я видел всё это омерзительное дельце. Великолепное время! Бабочки, кровь, Лис и отрубленная головаR30; О, и сыр! Умереть можно» («Бабочки» R12; «комната из бабочек» из The Elder Scrolls IV: Shivering Isles; «кровь» R12; убийства монстров (куда ж без них!), и возможно битвы на Арене (кровавый зал, много смертей и т. п.); «Лис» R12; Серый Лис из The Elder Scrolls IV: Oblivion, «отрубленная голова» R12; голова матери Матье Белламонта, встречаемая, как и сам Матье, по ходу квестов Тёмного Братства в The Elder Scrolls IV: Oblivion; «сыр» R12; отсылка к любимому выкрику «прошлого» Принца Даэдра R12; «Всем сыра!»)
Поскольку в The Elder Scrolls V: Skyrim Шеогорат имеет глаза с полностью белыми зрачками, это может быть своеобразным намёком на распространённое в The Elder Scrolls IV: Shivering Isles высказывание Принца Даэдра: «Да! Приходи ещё, или я выбью тебе глаз!»

0

Он был убит. Не могу сказать, когда конкретно, но его убил Восторженный поклонник. Тот, который приходит, когда он покидает арену Имперского города. В дневнике Цицерона, который находишь в Тёмном Братстве в Skyrim написаны вот такие интересные слова:
"Однажды я убил Великого Чемпиона Арены, притворившись Восторженным поклонником".
Даже если это и так, то как он прожил около 200-сот лет, неизвестно...

0

Шеогорат никак вообще неизменился, ни характером, ни внешнем видом.
С защитником сиродила вообще ничего не стало, его как бы и не было. Вообще в скайриме самая слабая сторона это сюжет. По идеи да, Шеогорат это ГГ Обливиона, но блииин больше внимания к персонажу нельзя что ли было уделить...

-1

Короче, разработчики создают игры а не вы! Не вам решать что и как!

-1