Что ждём от игры? v.1 [x]

Чего хотим в 5 части?

Моё:
Интересные квесты
Больше юмора
Хороший сюжет
Качественная боёвка
Трушная (ТЕСовская) ролевая часть
Насыщенный мир
Арбалеты и другие виды оружия, потчившие в 4 части виды оружия
И побольше шмоток

П.С.графа не так уж важна

Комментарии: 912
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Психодолб
она действительно удалась, хотя-бы тем, что квесты НЕ пойди-принеси
хотя морр правда глубже
надеюсь, возьмут всё лучшее из прошлых серий

1

Пишем что хотелось бы ожидать от игры!
Четвёртая часть удалась, надеюсь эта тоже будет не хуже и даже лучше! Хотелось бы увидеть более просторный мир с большим количеством Интерестных квестов, локаций, хорошим сюжетом и большим арсеналом оружия!

0

ну, это НЕ самое важное, ролевая часть важнее, правда ведь
я не против хорошей графики, но всё-же...

0

И ещё бы надо Мощьный и детальный редактор Персонажа!

0

Пойди принеси на новом движке,ок.

0

О, я жду открытого и интересного мира, разнообразных и интригующих квестов, больше интерактивности (посидел на пеньке-нарисовал картину-растолстел и не влез в любимый зачарованный даедрик :D- и так далее)
Интересный и длинный майнквест, смерть фасттревелу, больше арен. И подземелий, замков, деревень, фортов, руин, скрывающих действительно интересные вещи, а не шаблоны , и не дай бог докатиться до системы аффиксов а-ля Diablo (Вот только Потертых Холодных Эльфийских Рукавиц Орла-Хамелеона мне не надо)
Ах да, и хорошую оптимизацию. И патчей и DLC побольше, побольше. Ту би континьед :)

0

Школяры пытаются симулировать небыдло-_-

0

Я написал в пожеланиях, тут не буду копипастить.

0

Вот насыщенный мир важен....Чтобы не было однообразия локаций....в той же Морре была своеобразная привязка по великим домам....для примера.

0

Много локаций причём неоднообразных, хорошую боёвку, саундтрек, и незабываемую атмосферу:)

0

Побольше нового и о старом не забывать))

0

Ага..новые дорожки от Джереми Соула..))))
Нельзя же забывать вот об этих саундтреках)))

&feature=related

=))

0

Пусть уберут фаст-тревел и автолевелинг, заменив его на региональность врагов (возле города тусуется мелочь, вроде гоблинов, а вот в лесной чаще водится кто покруче). Порой смешно видеть гопников в стеклянной броне)) Ну и конечно побольше второстепенных нелинейных квестов, куда же без этого!

0

Это точно)))) Многие кто заходил на форум Морровинда ныли что нет компаса хДДД Нафиг эту аркадность. Больше нелинейных квестов и пасхалок)

0

БиоФан
ну, это само собой ;-)
да, верно, надеюсь саундтрек будет писать Соул.

0

Пусть уберут фаст-тревел и автолевелинг
Вот точно сказал. Бесил автолевел. И охота множесто доп. квестов.

0

нужна атмосфера и запоминающийся саундтрек. нужен интересный разнообразный мир и как можно меньше копипасты. хочу второе пришестсвие морроувинда :) побольше книг, интересных квестов. выпилить указатель целей! помню в морре по полчаса изучал журнал заданий и карту со всеми этими "иди на северо-запад от Форта лунной бабочки пока не увидишь..." и то чувство, когда ты таки находишь нужную пещеру ну или что там...

upd: касаемо книг. хотелось бы увидеть в новом ТЕС мир, который действительно хочется изучать, почитать его историю. полазить по древним руинам, ( совершить 9 паломничеств :), случайно наткнуться на какую нибудь достопримечательность. нужно большего внимания к деталям

0

пусть сделают игру посложнее обливиона, хотя бы на уровне морровинда и сделают другой движок, этот уже морально устарел, ну или хотя бы поправят лица, чтобы не пришлось искать плагины исправляющие этот ужас. А вообще я жду полноценного воскрешения морровинда, то есть максимально крайний герой, отличную атмосферу, (силтстрайдеров конечно) без фаст трэвела, без указателя, куда идти. Можно сделать болле интересную боевку, добавив в нее комбо, но не обязательно. Ну и все остальное, за что мы любим морровинд и обливион)

0

1. По-человечески сделанную ролевую систему. Больше влияния параметров, навыков на игру. Убрать дурацкий автолевелинг(мне нафиг не нужно, чтобы от уровня игрока зависел уровень противников, шмот и прочее.)
2. Проработанный игровой мир
3. Внятную систему репутации
4. Интересный нелинейный сюжет

0

о боёвке
МАГИЯ!!! нужна магия покруче
для боя, головоломки на магии завязанные, итп

0

Четвёртая часть удалась
Благодаря CS. Обрыгион без модов довольно уныл.

0

Действительно. Нафиг компас, нафиг указатель. Пусть все мучаются, как я неделю искал в Морре где там "зубы" у уршилаку и этот храм Азуры, епт (%

0

ага, когда лет 7 назад я искал дом косадеса в балморе, я успел прокачать акробатику с 30 до 50)) и пришел к нему уже с 4 лвлом)

0

1-Нормальный движок
2-Не линейное прохождение
3-Система репутации (славы)
4-Играбельная карта всего мира
И вообще многое)

0

Надеюсь, что все старые слухи об игре окажутся только слухами, и не более. "Последняя игра в серии", "все провинции в одной игре", "TES 5 Online" - не надо нам такого счастья.

0

DiLouk
Поддерживаю тебя полностью... .

0

Чего я жду от игры?
Того, что она угробит лет 5 моей жизни :D

0

Да, система телепортации - один из главных недостатков Обливиона. Особенно ужасно было то, что все города сразу открыты. А я не разобравшись почти сразу переместился в Имперский город... и конечно не додумался пешочком дойти до Коррола :(
Теперь очень жалею.

0

Garrus-1994
Я же в универе ещё) могу и погамать)) П.С. заканчиваем флудить...

0

А всё что я хочу я написал в "хотелке", а вообще было бы логично "хотелку" закрыть, а все посты сюда перенести.

0

Нафиг компас, нафиг указатель

Карту тоже снести, ок... (=

0

пусть сделают игру посложнее обливиона, хотя бы на уровне морровинда

Больной штоле?))
Разве есть игры легче морровинда?
Тетрис разве что...

0

мне не нравится само название темы..
я хочу развалить страну..
и в валенвуд хочу..
кажется ошибся темой..они так похожи..

0

ждем от игры морровинд без ввандерфелла..
ой..в хотелке же написал..

0

Надеюсь, доработают ИИ неписей в новой части, хотя бы чтоб не вызывало нервный смех...А об остальном здесь уже отмечалось, т.е. об разнообразии игрового мире и сюжетах, сносе fasttravela т.д. и т.п...

0

Самое главное желание -> чтобы она появилась! И не лет этак через 5, а хотя бы в следующем году.

0

секса и вообще побольше межличностных отношений....

0

Всё то же, что и в Oblivione, тока преалестичнее!!!
И что б опять можно было делать моды!

0

Три главные составляющие это - интересные квесты, зрелищные бои и разнообразие мира\предметов, а графика для меня никогда не была важной, все равно приходится на низкой играть.

0

Demolir
Во-во, хоть бы к лету появилась!

0

Анимацию пусть в конце-концов новую сделают. Было бы круто, если бы взяли Euphoria просчитывать анимацию.

0

Вот бы ещё тему Давалка... и тогда вообще всё супер... (=

0

Квестов,юмора,хорошей графы,хороший сюжет,много интересных вещей(оружия,броньки),движок новый,нормальную систему славы(репутацие),нормальные бои,случайные встречи(как в F1 и F2) и многого другого=)

0

Надеюсь получится отличная игра и сделают много всего интересного

0

Хотю сюжет подлиннее. Монстров человеческого размера - БОЛЬШОГО. Баб посисястее. Возвращение левитации. Нормальной акробатики, включая использование лестниц и скалолазание. Нормальных профессиональных навыков, включая кузнечество, зачарование с нормальными эффектами, как в морре, а не маразм в Обле, алхимию ТОЛЬКО за алхимическим столом. Необходимость есть и пить. Ванну и туалет в каждый дом. Бордель в каждый город. Исповедь в храме с отпущением грехов. Физику Эйфория. Крутой Графон.

0

Судя по новости на еврогеймере, игра (если таинственный проект, о котором рассуждал Тодд Ховард, это ТЕС 5) будет использовать сильно усовершенствованный движок третьего фолаута, но графика там будет превосходной.

0

Необходимость есть и пить.
это конечно хорошо, но по моему перебор будет..

0

это конечно хорошо, но по моему перебор будет..
А что, неплохо было бы Беседке сделать что-то наподобие хардкор-режима из NV.

0

Снип
Перебор был бы ходить в туалет...

Да, еще хотю необходимость спать, и запрет спать больше 6 часов в сутки.

0

Необходимость есть и пить.
Да, еще хотю необходимость спать

Это вам к Обсидиану. Они в этом профи:)
Баб посисястее
О да это самое главное:)

0

но графика там будет превосходной

А що толку, у меня комп посредственный!!!(((

0

Vris

Неизвестно еще когда она выйдет, может к тому времени проапгрейдится успеешь =)

0

TERAB1T(24.11.10 18:15)
Значит всё должно быть хорошо.Главное что бы эти слова не были пустым местом.А то скажут и нифига не сделают

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Баб посисястее
Мало что ль вам?))))

0

To Keльт
Да нет уж, это же не то. Говорят же посисястее, значит нужны примерно такие (которая слева) http://content.foto.mail.ru/mail/undina_7/_myphoto/i-13.jpg хДД

0

Мне тоже не нравятся такие ну просто ооооочень огромные бедоны хДД

0

TRAY 95
Ну, судя по тому, что каждая новая часть The Elder Scrolls была графическим эталоном, то за это волноваться не стоит.

0

Помню, какой сказкой была только вышедшая четвертая часть. Хотелось бы, чтобы пятая часть не уступила четвертой и оправдала все возложенные на нее ожидания. Только бы не получилось как с, к примеру, Арканией.

0

как бы нам чего не хотелось, а все равно лучше морры не сделают. сейчас всем разрабам лишь бы побыстрее денег срубить. а потом на ДЛС подзаработать. + мода на упрощение игрового процесса, чтобы даже беременные женщины и домохозяйки могли играть (то ли дело в морре полчаса под себя интерфейс настраивать)
впрочем кто их знает... *мечты*

0

а потом на ДЛС подзаработат

Это они умеют делать, на говне выращивать денежные деревья. Облаут 3 пруф.

0

Да уж,ДЛЦ это явно не для Беседки дело.Для вышеназванного Фола 3-его 4 ДЛЦ сделали,а толку?Одна из четырёх нормальная,да и то на 5 минут прохождение

0

единственное что я бы хотел, чтобы пятой части передали атмосферу моровинда, ото в тес4-е не было её :(
остольное разрабы сами сделают :)

0

1. Вменяемый сюжет;
2. Пристойную диалоговую систему, чтоб нам предлагали не менее 3-5 вариантов ответа и выбор реплик действительно влиял на игру;
3. Больше кинематографичности. Хочу, чтоб развитие сюжета сопровождалось разными красивым роликами, а ГГ не был немым, и при разговоре нам показывали собеседников с разный ракурсов, а-ля Ведьмак или Mass Effect;
4. Проработанный игровой мир. Не надо много, надо качественно. Хочу чтоб звери охотились, люди работали, города и подземелья действительно отличались друг от друга и это все было интересно исследовать;
5. Нормальную систему прокачки, чтоб новый уровень начисляли в зависимости от опыта, а не от того, сколько раз ГГ прыгнул или махнул мечем;
6. Более проработанных игровых персонажей. Чтоб у каждого была подробная предистория, четко выраженная харизма и набор личных квестов;
7. Качественные саундтреки. Хочу, чтоб музон писал непременно Джереми Соул - автор шедевральных музыкальных тем Морровинда.
8. Максиму нелинейности, влияние моральных решений героя на развитие сюжета и несколько концовок.

0

5. Нормальную систему прокачки, чтоб новый уровень начисляли в зависимости от опыта, а не от того, сколько раз ГГ прыгнул или махнул мечем;
ты совсем? этим ТЕС и отличается от других РПГ, за это ТЕС и люблю

а в остальном согласен

0

GreyArgonian
Нет, не совсем.:) Ненавижу эту систему прокачки, так как она не дает никаких бонусов за выполненные задания и убитых монстров. А многие скилы легче качать не в бою или платой кучи денег учителям, а тупо выполняя однотипные действия. Так, когда-то я задался целью полностью прокачать все умения без затрат. Чтоб прокачать акробатику, я передвигался исключительно прыжками, для прокачки магии, я выбирал какой-нибудь слабый спелл и зажимал минут на десять клавишу заклинания, мечи качал избиванием бессмертного перса до посинения и т. д. Через день у меня был полностью прокачанный герой, но сам процесс прокачки, как понимаешь, был жууутко увлекательным.:) С опытом такие фокусы бы не прошли.

0

В Обливионе был неприятный феил - если не потратить 5 очков обучения, они исчезают на следующем уровне. Это мешает на лоу левелах - кач быстрый, а на обучение денег нет.
Хотю чтобы очки суммировались.

0

5. Нормальную систему прокачки, чтоб новый уровень начисляли в зависимости от опыта, а не от того, сколько раз ГГ прыгнул или махнул мечем;
А вот это и делает систему прокачки тупей.ИМХО

0

To Kainz
3. Больше кинематографичности. Хочу, чтоб развитие сюжета сопровождалось разными красивым роликами, а ГГ не был немым, и при разговоре нам показывали собеседников с разный ракурсов, а-ля Ведьмак или Mass Effect;
Сюда можно добавить еще: Чтобы ты разговаривал ни один на один, а с группой людей сразу, чтобы не приходилось говорить с людьми по отдельности, типа как в Готике3 "А теперь поговори с Диего", а он сам возле него сидит.
4. Проработанный игровой мир. Не надо много, надо качественно. Хочу чтоб звери охотились, люди работали, города и подземелья действительно отличались друг от друга и это все было интересно исследовать;
Как в Готике получается. Там тоже можно пились и т.п., только толку от этого нет. Можно тогда сделать как, подходить к стволу и пилишь его и получаешь древесину, которую можно продать или сделать какую-нить безделушку ^__^
5. Нормальную систему прокачки, чтоб новый уровень начисляли в зависимости от опыта, а не от того, сколько раз ГГ прыгнул или махнул мечем;
3-мя ногами за))
6. Более проработанных игровых персонажей. Чтоб у каждого была подробная предистория, четко выраженная харизма и набор личных квестов;
У каждого, не думаю это слишком. Думаю хватит основных персонажей, ключевых. И чтобы убрали такую штуку как бессмертные персонажи и с убийством важного персонажа начинался новый квест.
8. Максиму нелинейности, влияние моральных решений героя на развитие сюжета и несколько концовок.
И побольше гильдий, чтобы у них (гильдий) были враги и друзья. Если надеть броню одной гильдии, то ее враги на тебя бросаются (если ты на иерархической лестнице гильдии еще новичок, а если уже какую важную должность занимаешь, то не имело бы значения какой у тебя доспех, но это не значило бы что как увидят сразу нападают, а так чтобы с начало рассмотрели твое лицо, а когда узнают то нападают с криками "это он!"), если увидят союзники, то начинают тебе продавать со скидкой и выручать если на тебя кто-то напал (даже если стражник).

0

Kainz
простите, но...
СЖЕЧЬ вас за ересь
надеюсь,бевесда не опустится до этой х**ни с экспой

я, например, задания прохожу, потому-что мне интересно...
экспой за квесты привлекают, когда эти самые квесты, принеси-убей

0

TRAY 95
А вот это и делает систему прокачки тупей.ИМХО
Тогда по твоей логике прокачка тупа во всех RPG кроме серии TES. Вот только почему никто из разработчиков не спешит внедрять ее в свои игры, а остается верен строму доброму опыту? Да, в теории эта система выглядит более реалистично, но на практике способствует задротству а не отыгрыванию роли. ИМХО

ShamomahS
Как в Готике получается. Там тоже можно пились и т.п., только толку от этого нет. Можно тогда сделать как, подходить к стволу и пилишь его и получаешь древесину, которую можно продать или сделать какую-нить безделушку ^__^
По поводу пиления деревьев не знаю), но кузница и алхимический стол пятому ТЕSу ой как бы не помешали.

3-мя ногами за))
Вот понимающий человек. Жму руку:)

И чтобы убрали такую штуку как бессмертные персонажи и с убийством важного персонажа начинался новый квест.
Поддерживаю. Бессмертные персы - это нововведение Обливиона. В Морровинде мочить можно было кого угодно, разве что при убийстве важных NPC писали предупреждение, что главный квест теперь выполнить нельзя. Хочу чтобы игру можно было пройти в любом случае.

И побольше гильдий, чтобы у них (гильдий) были враги и друзья.
Опять согласен. Тут можно смело копировать ролевую систему Fallout: New Vegas. В этом плане она почти идеальна.
GreyArgonian
СЖЕЧЬ вас за ересь
Простите, о великий инквизитор, но система прокачки TES не входит в список атрибутов моей священной веры!:)
экспой за квесты привлекают, когда эти самые квесты, принеси-убей
Горькая правда большинства квестов Обливиона. Хотю чтоб их тоже не было.

0

To Kainz
Хочу чтобы игру можно было пройти в любом случае.
Вот и о том же. Убил важного персонажа и тебе дали квест, типа он должен был принести это и это, сделать это и это, теперь ты это делай)) Ну или найди другого чудика, который за него это сделает, только он живет на вулкане, вулкан на острове, а чтобы на остров попасть надо найти корабль, а потом команду и т.д. Во было бы жесть хДД
И под конец, ты стоишь один, без помощников смог всех и вся замочить))

0

ShamomahS
Кровожадный ты однако, но я всецело тебя поддерживаю.:)

0

Kainz
С такой прокачкой очень медленно качаешься.ИМХО

0

ну тешит надежда, что примитивней облы уже некуда... хочу, чтобы мобы не качались параллельно с чаром, а то лучший способ пройти - никогда не спать, ну вы знаете, угнетает, ммо-стайл с территориальными мобами самый лучший. И хочу, чтобы вернули древковое оружие. Маг или вор с алебардой - это тру! Хочу длинный квест, как в Морре, а не как в, да.

Ну а из нереального - нелинейное прохождение, разные способы решение квестов, разные фракции аля Фоллаут, квестовые загадки, крутые диалоги и влияния их на сюжет, хороший, собственно, сюжет, юмор, живой мир (именно живой, чтобы события происходили и без участия игрока, а не дожидались его) и и и... ощущение сказки! ^^ Ну как в Морре когда-то (:

0

А так вообще, хотелось бы чтобы игра была реалистичной.
- Чтобы не было такого, что ты с собой носишь сумку молотков и чинишь все и вся только ими. Чтобы для алхимии нужно было не только стекляшки всякие, но и стол и бутылочки для готовых зелий, а то откуда не понятно и бутылочка появляется.
- Чтобы не было такого, что ты можешь кучу вещей, типа доспех, оружия и еще всякого хлама, мог засунуть в маленького краба.
- Чтобы можно было на лошади сражаться, да здравствует МиБ!
- Чтобы можно было поджигать стрелы и не просто стрелы, а специальные. Пинать врага и добивать, колдовать лед на землю и все чтобы поскальзывались на нем, а-ля Dark Messiah!
- Чтобы можно было девок клеить и думаю дальше не стоит рассказывать ^__^.
Ну и еще куча всего такого.
- А прокачку персонажа можно было бы вообще поменять до неузнаваемости, долой накопленный опыт, долой все. Всем будет править золото. Находишь учителя и учишься у него (Готика), качать силу, ловкость и т.д. и учишься приемам всяким. По мне, так это как-раз таки очень реалистично. Вот как может перс бегать махать клинком и научиться чему-то новому, если ему кто-то об этом не расскажет? Ну конечно могут быть случаи, но не всегда же. И чтобы была схема навыков, чтобы знать что качать для определенного навыка.
- Чтобы не было привязки мира к уровню ГГ. Чтобы были и сильные и слабые. Были места куда ГГ слабый не мог попасть, ну или попасть и стянуть там что-то оригинальное, но это было ну очень тяжело. А то как-то туповато смотрится, когда разбойники бегают в блатных доспехах, а основные персонажи в железных простых доспехах.

0

ShamomahS
для алхимии нужно было не только стекляшки всякие, но и стол и бутылочки для готовых зелий

Бутылочки да, а вечный "стол для алхимии" - это консольная гадость (: Какой реализм в том, что чар может смешать компоненты только на столе?

- А прокачку персонажа можно было бы вообще поменять до неузнаваемости, долой накопленный опыт, долой все. Всем будет править золото. Находишь учителя и учишься у него (Готика), качать силу, ловкость и т.д. и учишься приемам всяким. По мне, так это как-раз таки очень реалистично. Вот как может перс бегать махать клинком и научиться чему-то новому, если ему кто-то об этом не расскажет?

Прокачка в ТЕСе крутая, одна из самых лучших. Как раз когда чар сам бегает и машет мечом и как раз меч качает - тогда он и учится. А когда ему рассказывают - это фигня. И потом, по умолчанию наш горе-герой уже умеет обращаться с основными оружиями, ему не нужна теория, ему нужна практика.

Я уж не говорю о том, что качается акробатика/выносливость и прочее никак не со слов учителя, а от практики самого чара.

0

To Al Bundy
Какой реализм в том, что чар может смешать компоненты только на столе?
Может это для тебя новость, но все же) Некоторые компоненты бывает надо кипятить, парить и т.д. тут без стола как без ног)
А какой интерес в том, что ты сидя в какой-то глухой пещере, а то бывает и по шею в воде и делаешь зелья? Это уже как-то не так. Если будет стол, то не надо будет с собой таскать всякие приборщики.

"прочее никак не со слов учителя, а от практики самого чара."
Ну конечно с этим не спорю, но вот зачем тогда вообще тренера и учителя? Ну вот например для бегунов? Вот зачем, они же все-таки дают советы и говорят все как делать, чтобы быстрее научиться.

Еще плюс ко всему, что писал выше:
- Чтобы можно было предметы разбивать. Например разобрал какой-то меч получил сырье для нового, а если в него прикручен еще и камень волшебный. Чтобы оружие ломалась так, чтобы его починить надо перековка. Мелочи, но приятно

0

Еще плюс ко всему, что писал выше:
- Чтобы можно было предметы разбивать. Например разобрал какой-то меч получил сырье для нового, а если в него прикручен еще и камень волшебный. Чтобы оружие ломалась так, чтобы его починить надо перековка. Мелочи, но приятно

Согласен.И ещё бы хотелось крафтинга разнообразного,кроме алхимии(оружие,стрелы и тд)

0

Музыку Джереми Соула. Он написал великолепный саундтрек к Morrowind и Oblivion. И без него TES не TES.
И инструментарий для создания плагинов. Потому что через какое-то время игры все скажут: "мало!" (какой бы огромной игра не была. Тем более я думаю что размер игрового мира в лучшем случае будет как в Morrowind) И тут на помощь как обычно придут плагины.
Ну а все остальное пусть Bethesda сами делают.

0

ShamomahS
Может это для тебя новость, но все же) Некоторые компоненты бывает надо кипятить, парить и т.д. тут без стола как без ног)

Why? Причем здесь стол? Чтобы кипятить нужен огонь, печь, специальные сосуды, прочее. А столы для крафта всегда выглядели уныло, особенно нереалистично было то, что какое-нибудь легкое, скручиваемое оборудование с них нельзя было забрать по законам игры. За стол любая доска сойдет, любой ровный камень или поверхность.

но вот зачем тогда вообще тренера и учителя? Ну вот например для бегунов?

Потому что они тренеруют профспортсмена, а тренеры следят за всем, в том числе и за мировыми соревнованиями/уровнем. В ТЕСе такого никому не нужно, и полноценные тренировки там не будут реализованы. А будет выглядеть так же забавно, как в Готике - подошел, заплатил, и тренер позволил (!) тебе твой же полученный опыт обратить в улучшение навыка, тут же.

0

Хотелось бы крафта нормального,кроме всяких зелий ещё и оружие,стрелы и тд

0

To Al Bundy
Why?
Ну тут тогда дело вкуса. На столе все же удобнее.

А будет выглядеть так же забавно
Убедил)

0

Мда..."нахотели" тут уже столько, так чтобы воплотить хотя бы половину из этого, беседовцам лет 10 придется трубить от звонка до звонка, не покладая рук и не моя ног :)...

0

1 что бы игра шла не на самые мощные компы. А то хочется поиграть)
2. Красивые бои. Побольше бы всякой крови, а также мяса мяса мяса:)) хотя это и мододелы сделают, но у разработчиков лучше выходит.
3. Сногшибающий сюжет. И никакого однообразия.
4. Хорошее поощрение за заработанный трудом лвл. Пускай это будет либо квест, награда, магия и т.п.
5. Дерево магии/навыков.
6. Больше шмота и оружия.
7. Много секретов и пасхалок.
8. Захватывающий геймплэй.
9. Реалистичность.
10. Никакого читерства!

0

To mosalik
5. Дерево магии/навыков.
Оно так и так есть. Отличие от других древ тем, что для получения определенного навыка не нужен другой навык, можно начать пользоваться всеми сразу, а по ходу дела улучшать. Конечно согласен, нужно древо навыков как в Готике хотябы, но лучше как в Two Worlds.
7. Много секретов и пасхалок.
Этого тоже в прошлой серии было достаточно.
10. Никакого читерства!
хДД это уж ты сам как хочешь)) Никто же не заставляет читами пользоваться)

0

1 что бы игра шла не на самые мощные компы. А то хочется поиграть)
Согласен.
2. Красивые бои. Побольше бы всякой крови, а также мяса мяса мяса:)) хотя это и мододелы сделают, но у разработчиков лучше выходит.
Не согласен. За мясом идите в CODBO, я хочу в 5 части светлый и позитивный мир.
4. Хорошее поощрение за заработанный трудом лвл. Пускай это будет либо квест, награда, магия и т.п.
Не согласен, хочу квесты все и сразу :)
5. Дерево магии/навыков.
Категорически несоглсен.
10. Никакого читерства!
Окей, тогда в случае застревания между двух камней грузим получасовой сейв?

0

*древо навыков как в Готике*

Лол, в готике есть древо навыков?)
Только этого говна в серии нехватало (это я о постах выше)

0

Плюсую Ихру. Лично я хотел бы, чтобы 5 часть была плодом изнасилования Морровиндом Обливиона. Кучи ништяком, экзокостюмы, сиськи, баталии и возможность невозбранно раскладывать добытые трофеи на полочках уютного домика с хорошенькой служанкой. И да, ещё хочу ДРАЯТЬ МЕЧИ.

0

To Cоmatose
Лол, в готике есть древо навыков?)
Да есть

0

Шамомахс, древо навыков только в части 4. То есть, Не Готике.

0

*раздает всем участникам дискуссии бренди...*

0

To Чил Ихар Дрезденский II
А тогда в 3-ей что это, если не дерево?

To Keльт
Лучше бы чая черного с лимоном принес)

0

В третьей не дерево. Просто череда навыков, которые открываются один за одным. Но "развилок", характерных древу развития, нет. Посему..

0

To Чил Ихар Дрезденский II
Точно, что-то я загнался. Спасибо

0

ShamomahS

Читай Ихара, он говорит истину)

0

Горькая правда большинства квестов Обливиона. Хотю чтоб их тоже не было.
ну, ну...
особенно квест с крысами и львами, ой, какой тупой квест...
а квесты ТБ-канешш, УГ.
а тем-более квесты гильдии воров со странствием по имперскому дворцу, оживающими статуями и прятками от стражи, яйца ведь выеденного не стоят!!!

П.С.
если что, это был сарказм)))

ещё хочу качественный редактор персонажей, чтоб и лицо, и телосложение, и татуировки со шрамами.
бои помассивней, а то в Бруме-десять солдат защищают город от десяти дейдра, ну что это...

0

Серый Аргониан, квест в Анвиле с крысами - это ещё на самый тупой квест старичка Обливиона. Но вобщем согласен - нужна реформация квестов, причём не в Action-style, а в стиле РПГ.
Просто дело всё в моём смутном подозрении о том, что ТЕС 5 будет Falloun NV с луками. Упаси Боже.

0

Надеемся разрабы пофантазируют и сделают нормальные интересные квесты,а не УГ какое-то
GreyArgonian
Насчёт редактора согласен.Хочется же сделать своего нормального уникального персонажа,а не чтоб он был как половина НПС в игре

0

Еще бы хотелось в игре увидеть НПС как толстых так и худых, а то все идеального телосложения, бабушки с фигурой 90-60-90 хДД

0

To GreyArgonian
Тоже бабулек раздевал?) Шалун хДД

0

Главное, чего бы не хотелось, так это дурацких безвкусных порталов из Облы. Ну надо ж было умудриться засунуть в ТЕС... ПОРТАЛЫ!


GreyArgonian
а тем-более квесты гильдии воров со странствием по имперскому дворцу, оживающими статуями и прятками от стражи, яйца ведь выеденного не стоят!!!

Да ладно тебе, в Обле унылый стэлс (:

0

Вспомнил, что еще хотелось бы)
- Чтобы можно было нормально убивать скрытно. Походишь со спины так не заметно и кинжаликом его, или (если навык силы высокий) по башке хрясь и он оглушенный. Тоже самое когда спит нпс.
- Чтобы стрела попавшая в голову убивала с одного, если на голове нет шлема.

0

ShamomahS
Да,хотелось бы чтоб стелс нормальный сделали

0

Да,хотелось бы чтоб стелс нормальный сделали
Это точно !!!!! Выходишь так из дома, заклинание - и вот уже Б-2 на взлетной полосе...а еще что б удар с воздуха был )))))

0

To Keльт
хДД +1

Да,хотелось бы чтоб стелс нормальный сделали
Чтобы не было такого, что ты убиваешь хозяина дома (не в тихую) и к тебе стражник прибегает, который патрулировал другой конец улицы. У них слух хороший))

0

Al Bundy
да, унылый, тоже хочу качественный стелс

0

Хочу чтобы в игре присутствовал режим хардкор, как в NV. :)
Лошадь кормить, самому есть, спать и тд. было необходимостью.
И хотелось бы, чтобы в игре была возможность выбора.
Например: Утопить мужика который тебя назвал "нехорошим человеком" или нет.
Для разнообразия.

0

Keльт
Я не про самолёт)))Понял что шутка
+1,кстати
ShamomahS
Вот это было самое тупое!Так не убить не кого было(((

0

Главное чтобы игру не упростили (посмотрите, что сделали с Арканией, в неё даже дошкольники могут играть!) Надеюсь, не будет банального и избитого сюжета «опять спасаем мир», а что-то новое и интригующее. Хочется красивого и более реалистичного мира, хочется врагов, с которыми интересно сражаться, а не тупо закликивать мышкой. Много интересных квестов, которые заставляли думать, а не просто подай-принеси. И я надеюсь в игре не будет дверок, которые ведут в пещеры! Вообщем, как обычно надеюсь на лучшее, но ожидаю худшего.

0

Маруся - ты за лесных эльфиек любишь играть? ^_^

0

To Keльт
Аха, и после всего я еще флудер хДД

0

Кастинг наше все...надо еще Летфа уговорить проинспектировать на предмет эльфиек свой гарем на форумах МЕ..... ^_^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А то если Скайрим будет - чем (кем) развлекать дивный народ нордлингов?

0

Keльт
Тока бухлом:)))
надо еще Летфа уговорить проинспектировать на предмет эльфиек свой гарем на форумах МЕ
хДД

0

ну в Морровинде хоть поставляли с материка на Солстхейм неплохих спутниц по жизни))) Мед, флин, мацт, киродиильский бренди..ммм....костер, байки об охоте....на оборотней и медведей...и тут такие девчонки)) После тяжелой бренной жизни неплохо бы и оттянуться ...;)

0

хДД
Тогда просто пройдемся по списку к картинке "Дамы тащаццо.." и получим оптимальную выборку))

0

Её больше нет. Летф удалил:(
Не переживай так....подправим в редакторе ту, где он на дереве и девушки (может даже эльфийки) потекут рекой))) но пока тсс!

0

Ага, тока не флудим.
Я честно говорю, что хочу видеть в новой ТЕС, это мое право) А еще хочу что б работорговлю оставили. как можно было сделать в Морровинде) кстати, если по сабжу..то в этот раз действительно хочется яркий. светлый мир, а не унылые каменные строения Обливиона...

0

Я честно говорю, что хочу видеть в новой ТЕС, это мое право
Ага))) Ты хочешь чтоль там увидеть Летфа с его гаремом эльфийек? Ну это если судить по последним постам:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Летфа?

>>>>>

=))))

Сам посуди, на каких еще форумах больше женского состава, как не на МЕ и ДАО ?)))) Включай логику)

0

Сам посуди, на каких еще форумах больше женского состава, как не на МЕ и ДАО ?
В ДАО Летфа почти нет. Зато я есть и там, и там:)))
Включай логику
Кэп! Она у меня всегда включена, исключением является System Еrror:)))

0

Keльт

Конкретно в TES за лесных вообще не играла, а что?

0

Я хотел бы иметь возможность творить насилие над чудными аргонианками, а также танцевать голышом на столах у тавернах, и получать за это звонкие септимы.

0

Хотелось бы что бы все было яки Алмаз! Что бы все было отложено и без багов. С хорошей графикой. С физикой подобающей. И что бы играть в это было безумно интересно

0

Я хотел бы иметь возможность творить насилие над чудными аргонианками, а также танцевать голышом на столах у тавернах, и получать за это звонкие септимы.
Гы, это было-бы круто)))

0

Чил Ихар Дрезденский II
Да!Наверное было круто если бы можно бы было работать кем нибудь и септимы зарабатывать)))

0

бы было работать кем нибудь и септимы зарабатывать)))
Работорговцем к примеру)))

0

Keльт
Отличная идея))).Ещё варианты?

0

To Keльт
А как можно торговать ими? Надо оглушать и тащить к пункту приема что-ли?))

Можно тогда еще и притон свой организовать ^___^
Еще скуму возить через границу)

0

Кстати, народные Тамриэльские промыслы, такие как корованы, их грабёж, рабы, фермы и контрабанда - всё должно быть, иначе не проявлю лояльность издателю - вместо покупки лицензии, как я обычно делаю в случае с ТЕС, скачаю с торррента.

Кстати, давно подумывал о динамической системе НПС. Осады, нападения на фермы, в случае перехода чрез определённый этап главного квеста\включения опции - динамическое изменения принадлежностей территорий.. А вообще хотелось бы, чтобы удалось Беседке уговорить PEGI на рейтинг "+21"... Тогда все сокровенные мечты збудутся за один раз.

0

А вообще хотелось бы, чтобы удалось Беседке уговорить PEGI на рейтинг "+21"... Тогда все сокровенные мечты збудутся за один раз.
а в России этого рейтинга не заметили-бы вовсе
по***, всё-равно везде всем продают, со всеми возрастными ограничениямиXD

0

Хотелось бы побывать в скайриме и хайроке,сюжет хотелосьбы,чтобы эти 2 провинции бунтовали.

0

GreyArgonian
Ага!Помню парню лет десяти продали GTA 4)))).Правда он с мамой был,новсё же)))

0

Осады, нападения на фермы
=(*____*)= ааааа!!! Это же было бы так круто! ))

0

Осады, нападения на фермы

ахах))))) закованный в броню танк последнего уровня несется в смертельный бой с рабом-аргонианином, мирно окучивающим какой-нить пепельный батат на плантации.....с криками "За Спарту!!"

0

To Keльт
Не, ну зачем так говоришь)
На ферму нападают тогда, когда хотят осадить город. Обычно в это время все жители бегут в город и ничего не окучивают хД ну обычно так, это он имел ввиду не набеги, а уже масштабные операции.
Ферма это еда для солдат и место пребывания войск ожидающих основные силы.)

0

Кельт, но почему нет? Изнасиловать, заковать цепи, и заставить награбленное из его же вотчины - чем не прелесть. А потом отбить какой-то небольшой городок в местной власти, и восседать там со своими ратниками.

И нет, в данном случае ферма - место для развлечений, резни, насилия, разрушения и перемещения награбленного в уютные обоснованные тобой руины.

0

И нет
Насилие как развлечение, ну нет. Если бы был смысл в насилии, то я был бы за, а мучить просто так для удовольствия, ну нет. Тогда я с Кельтом соглашусь, не очень это и прикольно.

0

Ну зачем всё это в сотый раз писать? Лучше перечитать посты здесь
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/frpg/128846/
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/579765/
здесь
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/569636/
и здесь
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/110015/
ну или перенести эти темы сюда.
Заглянул сюда, разочаровался. Информации по-прежнему ноль, последняя новость, по сути, те же слухи что и раньше. Интересных тем для обсуждения нет. Тот же обливионский форум даже читать не хочется из-за засилья бесполезных тем, хотелось бы (да хотелось!), чтобы здесь не было того же самого.
Извиняюсь, наболело.

0

чтобы здесь не было того же самого.

Уже. Как открыли форум же.

0

Прокачку из Morrowind, но самое главное СЮЖЕТ!!! Можно додать генератор заданий или подземелий, но игра тогда неокупится!!!(

0

отличные квесты
достойная графика
интересный сюжет
разнообразие оружия

0

Уже. Как открыли форум же.
Нет, я имел в виду, что хотелось бы, чтобы закончился уже этот информационный голод, иначе заглядывать сюда станет не интересно. Когда нечего обсуждать народ развлекает себя чем может, а со стороны это смотрится довольно скучно...

0

To Iotar
Это будет не интересно тем, кто уже обсуждал все это на форуме TES4, но тут есть и те кто не обсуждал этого там, мы тут догоняемся хД
Вместо того чтобы ворчать, лучше предложи тоже что-нить, до чего мы еще не додумались)

0

Я всё это давно обсуждал на форуме ТЕС4, но вот проблема в том, что эту игру я давно обдумывал, ждал. И, конечно же, по закону подлости, вместо такого идеализированного всеми проэкта выйдет забагованный кусок дерьма.. Но пока вот мечаем и ждём.

0

вместо такого идеализированного всеми проэкта выйдет забагованный кусок дерьма..
Беседка не делает забагованных игр ведь. А вот насчёт дерьма согласен. Я почти уверен, что следующую часть ещё более упростят.

0

Я жду аналог старой-доброй Морры в новой обложке и другой провинции.

0

Беседка не делает забагованных игр ведь.

Догадайся, почему Даггерфолл фэны любя называют Баггерфоллом?

0

Догадайся, почему Даггерфолл фэны любя называют Баггерфоллом?

Он не играл, но догадается... (=

0

Он не играл, но догадается...
Вы правы, я же обратил внимание лишь на более новые их проекты.

0

я же обратил внимание лишь на более новые их проекты.

Только забыл написать об этом в своем посте.
Слив:)

0

Я просто посчитал, что обращать внимание на проекты 14 летней давности нет смысла, учитывая их современные игры. Имеются в виду не только баги, но и сам геймплей. Багов стаёт меньше, но и геймплей хуже. И да, я опять не обратил на это внимание. Можешь придираться теперь.

0

учитывая их современные игры.

Все две?:)

0

О господи, почитал то интервью. Его потенциально могут делать Обсидиановцы.

0

Чил Ихар Дрезденский II
Нет надо о_0 Все будут на баги жаловаться!

0

Чил Ихар Дрезденский 2
Играл,ещё как

0

+1 к задумщику насчёт графики.
Хочется увидить Живой Мир. Где каждый персонаж, что-то делает.
Больше разнообразностей: Посидеть у костра, покрутить вертель, делать своё оружие в кузнице и т.д
Ну скрестить все лучшие РПГ, и запихнуть всё в новый TES ))

0

Да, две.

Они не делали фоллаут. Они делали гнилой высер для ньюфагов, под названием Облаут,а не Фоллаут.

P.S. То, кстати, был сарказм. Кажется нужно вытесать табличку для тебя.

0

Они не делали фоллаут.

http://www.playground.ru/games/fallout_3/
Разработчик: Bethesda Softworks

Кажется нужно вытесать табличку для тебя.
Было бы прекрасно, спасибо.

0

разве анонсирован TES 5???????????????????

0

если на то пошло то я от всей души желаю разных локаций одни и теже пещеры надоедают очень быстро а так TES 4 я считаю своей самой люимой игрой!

0

www.playground.ru/games/fallout_3/
Разработчик: Bethesda Softworks


А теперь поднимаем глазки на мой пост снова и усиленно думаем.
(цоперайты у диза)

0

А теперь поднимаем глазки на мой пост снова и усиленно думаем.
Не получается. Объясни, чо.

0

а вобще сперва выйдет тес онлайн а тес 5 может затянутся
Ок. Спасибо, Тодд, что рассказал нам это первым.

0

Не получается. Объясни, чо.

Пожалуй лучше буду смотреть на глупость. Так забавнее.

0

Пожалуй лучше буду смотреть на глупость.
Ок, олдфажный фаллаутер.

0

Я жду аналог старой-доброй Морры в новой обложке и другой провинции.
Да, согласен. Тоже хотелось бы это увидеть.

0

Кстати, почитал я это ваше Интервью Тодда с Еврогеймером.. Там же ничего ИМЕННО о ТЕС 5. Просто он сказал о игре, которая разрабатывается 2 года, и имеет движок Ф3. Это же абсурд, что тут увидели ТЕС 5, лол.

0

Всего и сразу. Ибо она для меня стала землёй Ханаанской, когда она выйдет, я объязательно разочаруюсь.

0

в квестах хочу разнообразия и эффектности как в call of duty. и мир поразнообразней,
а не пещеры,дома и все такое на одно лицо

0

в квестах хочу разнообразия и эффектности
как в call of duty
call of duty
а не пещеры,дома и все такое на одно лицо
не пещеры,дома

And now I like...
0

Правда, ещё и какая. Похоже администрация, которая так всегда скептично относится к подобным известиям, на этот раз проглотила тухлую уточку.. или гуся, на выбор.

0

ShamomahS, держи краба.

Хочется жить в мире TES, наблюдать за жизнью NPC, за сюжетом...
Ну то есть ощущать себя кусочком этого большого мира.
Есть вещи, из-за которых невольно считаешь облу цирком шапито. Например, зайдя в таверну, главный герой может встать на стол, раскидать всю еду, огненным шаром стрельнуть в стол, и при этом все посетители никак не среагируют на шалости героя. То есть, хочется нового AI, со своими моральными рамками, живностью...Да, OBLIVION моя любимая игра, но она как и прочие игры не лишена недостатков...пожалуй, главный недостаток это - Искусственный интеллект. Надеюсь, не повторится ситуация когда беседка клялась и божилась, что AI в обле будет на высшем уровне. Ну есть ещё более мелкие проблемы...например оптимизация. Игра начнёт лагать при большом количестве действующих NPC (Именно поэтому в битве за Бруму было три с половиной человека?), этот недочёт тоже надо исправить, ведь не будем же мы кусать локти при попытке устроить кровавый массаракш? Опять же, если разработчики не возьмутся за игру с умом, ситуация повторится неоднократно.
Что бы ещё хотелось? Ну, до меня это уже сказали товарищи шамоманы, но я добавлю ещё капельку масла в огонь:
1. Больше возможности для Главного Героя игры. То бишь больше вариантов взаимодействия с окружающей средой, туева хуча различных вариантов ответов в диалогах (С влиянием скиллов).
2. Улучшенный физический движок. Почему так сложно добавить в игру то, что пытались добавить фанаты в качестве плагинов? Дедли рефлекс в пример.
3. Также, если TES 5 выйдет на шайтан-коробке 360, то можно и Kinect прикрутить. Не правда ли?
4. Больше уникальных предметов, встроенный TES CS в лицензионную версию игры.
5. Большие города. Действительно огромные, со своими интригами и кипящей жизнью.
6. Увеличенное игровое пространство. Больше живописных мест, пещер, фортов, лесов различных...

0

БаТТеньКа Draconozavr
+1.Отличные идеи.Главное чтоб разарабы не ленились и будет нам радость!

0

1. чтобы графику держали на уровне
2. много интересных квестов
3. больше книг, записок, дневников
4. возможность побывать "в гостях" у всех дэйдра
5. больше разных гильдий
6. красивые дома /чтоб не подкачивать извне/
7. можно бы было какое-нибудь ремесло /кроме мясозаготовочной фабрики/ организовать для получения КаЦе...
8. побольше диалогов, которые звучат в разговорах между неписями

0

Ммм очень объективный подход. Так держать!
TRAY 95, ага спасибо)

0

Драконозавр, всё хорошо, кроме Киннекта и идеи выхода на ИксБокс. На него, конечно, все равно издадут, но вместе с этим изданием можно хоронить всё надежды на лучшее.

0

Что-бы если убивали, то умирал в реальности.

0

Что-бы если убивали, то умирал в реальности

Хардкор... (=

0

А что, в игре убили, очнулся перед компом уже мертвым.

0

А что, в игре убили, очнулся перед компом уже мертвым.

Уммм... Игра моей мечты)))

0

шутер в мире тес? О_О
это же будет кошмар просто -_-

0

А что, в игре убили, очнулся перед компом уже мертвым.

Как гритьсь: "кто играет с динамитом, тот домой придет убитым"))

0

Жду больше интересных квестов, книг и вменяемых лошадей!

0

Главное большой и очень интересный мир!со всеми вытекающими отсюда последствиями)

0

Со временем все больше и больше начинаешь понимать, что тех впечатлений и того восторга, которые пережил от первых пройденных РПГ НИКОГДА больше не переживешь. И в основном не имеет значения как назывались эти игры. Прискорбно.

0

Ну хотеть можно многое, а что из всего этого будет реализовано?.. Чем меньше хочешь, тем больше радости тебе будет при запуска игры.
Однако, все же хотелось бы кое-чего. Все можно разделить на 2 группы: основное - что обязаны сделать, чтобы игра удалась (по моему мнению), и остальные, сделающие игру еще более привлекательной.

К первым относится:
1) Система боя. Я читал, что а TES 2 надо было водить мышкой, что симулировало размахивание мечом. В TES 4 есть прицел, а в моде под него есть локальные повреждения. Добавить ко всему этому несколько кнопок для удара и было бы отлично.
2) Графика и мир. Большой разницы между Графикой и Суперграфикой я не вижу, поэтому хочу видеть Графику, и, главное, красивый мир, в котором эта графика реализуется.
3)Социализация мобов. То есть в городах живет не 100 человек, а 10 000. И все чем-то занимаются: ходят, едят, спят, торгуют, занимаются ремеслами... А ведь в Assasin's creed города были не пустыми, а именно такими, каким я их описал, что создавало видимость жизни в них. При этом дать возможность ГГ активно взаимодействовать с народом.

Что же касается второстепенных, то это множество предметов (оружие, броня, зелья...), много видов мобов, НАСТОЯЩИЕ фракции...

Если это будет, то я поиграю в игру, даже если это будет не TES.
PS: а вообще-то много модов выпущено на Обливион, пусть разрабы смотрят на них и создают то же самое.

0

между шутером и РПГ

Мож ты имел в виду вид от 1 лица, шутер-то тут причем?!))..

0

Система боя и графика, да-да. Уже не ново.

0

Про 10000 тысяч человек солидно загнул..И ты еще хочешь, что бы образ жизни рассчитывался отдельно для каждого непися? Да вы фантазер, друг мой.. Оптимально лишь слегка увеличить население (и то. не выбиваясь за основные каноны Лора..) и качественно расписать их поведение в течение дня, что бы был эффект динамичного развития графика жизнедеятельности отдельно взятого персонажа. Предположим, алхимик занимается зельями с утра. потом торгует в своем скаре, потом идет в таверну и расслабляется.

НАСТОЯЩИЕ фракции
О_О Вам гильдию корабелов подавай что ли? Ознакомьтесь с ТЕС ЛорЪ. ГБ, Имперский культ, ГМ, ГВ, МТ...(примеры из Морровинда) - вес они прописаны в этой вселенной с ее основания. Разве что идея братства ассасинов так еще и не была реализована именно самой Беседкой. хотя авторских плагинов было в избытке)

Про графику всегда улыбают слова) К слову, что Морровинд, что Обливион можно поднять на первоклассный уровень графики, было бы желание)

0

НАСТОЯЩИЕ фракции
О_О Вам гильдию корабелов подавай что ли?

Почему можно в гильдию стриптизёров пойти :D

0

Про 10000 тысяч человек солидно загнул..И ты еще хочешь, что бы образ жизни рассчитывался отдельно для каждого непися? Да вы фантазер, друг мой.. Оптимально лишь слегка увеличить население (и то. не выбиваясь за основные каноны Лора..) и качественно расписать их поведение в течение дня, что бы был эффект динамичного развития графика жизнедеятельности отдельно взятого персонажа. Предположим, алхимик занимается зельями с утра. потом торгует в своем скаре, потом идет в таверну и расслабляется.

Ну-с, уважаемый, ведь можно AI сделать чуточку умнее, то есть, запихнуть все нужные действия в один AI пакет, чтобы сэкономить производительность (При расчёте данных), и убить сразу двух грязекрабов - удобство для модмейкеров и универсальный AI пакет для выполнения бытовых задач.
То есть, всё что даётся неписю, это его территория, на которой он может действовать судя по своим потребностям. Например, все действия вроде сна, еды, прогулки сделать свободными. То бишь непись сам выбирает когда и что ему делать. Оставить только жилищные границы - непись сможет делать у себя дома всё что душе угодно, а уж устроить кровавую оргию с некромантами в чьём то замке не позволят определённые очки ответственности (Вроде бы, эту функцию включили в облу, но я не сильно то и заметил). Можно ещё неписей более живыми сделать, тем самым добавив им больше простора, чуточку новых анимаций и действий.

Система боя и графика, да-да. Уже не ново.

EDIT:
Игра будет на новом графическом движке.

0

Движок фолаута говно. Пусть берут движок kingdom under fire II или пусть сделают новый. Я хочу чтоб битвы от первого лица были не хуже dark messiah а от третьего не хуже two worlds 2.

0

То есть, всё что даётся неписю, это его территория, на которой он может действовать судя по своим потребностям. Например, все действия вроде сна, еды, прогулки сделать свободными. То бишь непись сам выбирает когда и что ему делать

То есть ви предлагаете заменить две простые шестеренки на шестиступенчатый механизм с использованием атомного реактора?

0

Мультиплеер бы...
О_О
никаких мультиплееров и ммо..они просто убьют мир тес...

0

То есть ви предлагаете заменить две простые шестеренки на шестиступенчатый механизм с использованием атомного реактора?

Да, предлагаю. Это не так уж и сложно.

0

ПИСАВШИМ ВЫШЕ
Толпу реализовать, причём очень качественно, с воровством, касаниями, атаками, и т.п., возможно без значительных проседаний ФПС, что доказано в Assassin's Creed(тем более во второй части, единственный её+). Кстати, Anvil(движок ассасинов), довольно неплох, и написать что-то подобное бесезда вполне в состоянии

Хотелось-бы в боях использование окружения. Схватил табуретку, ударил врага. Или чтоб отлетевшая от заклинания тарелка могла пришибить непися с непокрытой головой.

0

Да, предлагаю.

xDD

Повторю - ты предлагаешь заменить простую схему на прожорливую и неебически сложную под предлогом что так будет проще и легче.

что доказано в Assassin's Creed(

Ога, давайте запилим в обливион сотни повторяющийся и генерящейся толпы, как в серии ГТА, Прототип или АК. И обязательно запилим возможность чтобы отвернулся, а когда повернулся - уже была бы сгенерирована новая толпа.

0

Вид от первого лица

Пень ясеня, что будет вид от первого лица... к чему пугать общественность упоминанием шутеров?... (=

0

Повторю - ты предлагаешь заменить простую схему на прожорливую и неебически сложную под предлогом что так будет проще и легче.

А что? По вашему это неебически сложно? Беседка вполне сможет реализовать такую идею. Приведу в пример самую продуманную, игру, с лучшим AI и боевой системой - Oblivion. Разве в ней что то криво реализовано? Да, ну, извольте! Как по мне, так это лучшая игра.

Кстати медведи тёплые, борщщщ, банан, ананас, шляпа, кот, пальто, шкаф, кастрюля, аквариум, миксер, пылесос, император наконец!!!11

0

Вид от первого лица - следовательно FPS в мире TES :)

^_^

к чему пугать общественность упоминанием шутеров?... (=

Видимо для него все с приставкой First считается автоматически Shooter-_-

0

Я имел ввиду что, нужно игру делать более RPG'шной

Врёшь... (=

Я вот, TES4 с модом на огнестрельных оружиях играю

Удали... пока кто-нибудь ещё не увидел... не позорься... (=

0

Я имел ввиду что, нужно игру делать более RPG'шной.

Oh shi...

0

Зачем мне врать?

Не знаю... но ты зачем-то врёшь... (=

0

Я вот, TES4 с модом на огнестрельных оружиях играю :)
Да...фантазия у мододелов неиссякаема, на нексусе видел модуль, который добавляет в Облу самый настоящий радар :)...Дело твое, конечно, играешь-то ты, но по мне так подобные вещи портят игру - если даже они не откровенно читерские, то почти всегда используют анимацию либо посоха, либо лука, и выглядит это все в игре не то что неестественно, но зачастую просто нелепо.

0

Разве в ней что то криво реализовано?
гравитация..., стоит пройти мимо стола с фруктами, как те начинали вести себя неадекватно))
может уже конечно понавыходили патчи исправляющие сие недоразумение, но в начале такое вот было;)

0

А разве в обливионе что то хорошо реализовано? Боевой системы неееет вообще, с AI ещё хуже, он есть но сделан так, что без модов играть невозможно, анимация кривая, но сам мир игры продуман очень хорошо.

0

гравитация..., стоит пройти мимо стола с фруктами, как те начинали вести себя неадекватно))
может уже конечно понавыходили патчи исправляющие сие недоразумение, но в начале такое вот было;)

ФруктЭ какбЭ попячены!11

А разве в обливионе что то хорошо реализовано? Боевой системы неееет вообще, с AI ещё хуже, он есть но сделан так, что без модов играть невозможно, анимация кривая, но сам мир игры продуман очень хорошо.

Ололо.

0

Да, города не мешало бы сделать побольше. Вот к примеру в Нериме город Эрофин весьма немаленький, да еще и открытый, а не отдельная локация. Вон разрабы из Бетседы клялись и божились, что города в Обле будут сильно тормозить, если их сделать открытыми. А Эрофин уж побольше Имперского Города будет)

0

клялись и божились, что города в Обле будут сильно тормозить, если их сделать открытыми.

Cравни немноженько тех. уровень три года назад и сегодня.

0

Ога, давайте запилим в обливион сотни повторяющийся и генерящейся толпы, как в серии ГТА, Прототип или АК. И обязательно запилим возможность чтобы отвернулся, а когда повернулся - уже была бы сгенерирована новая толпа.

Отрисовывает толпу видяха, это она может, как в АС.
а тех, кого мы не видим, и прочих оперативка с цп легко вытянут, хм.

так-что я говорю НЕ про повторяющуюся толпу. ну, вы поняли...


Вон разрабы из Бетседы клялись и божились, что города в Обле будут сильно тормозить, если их сделать открытыми. А Эрофин уж побольше Имперского Города будет)
ну, в Эрофине как-бэ и тормозит ооочень сильно

0

Ну можно толпу не как в АС. На уровне Two Worlds II пойдёт. Для РПГ там много человек в городах ходят и адекватно реагируют на действия гг.

0

ммо не обязательно. а вот допустим совм. прохождение гильды с совм. вступлением в нее-очень даже не убьет, а наоборот)
и как это будет?)
как делиться вещами в таком случае?) это в шутерах кооператив приемлим, но не в рпг,
тем более что аналог уже есть, сакред к примеру, тоже вроде рпг, даже совместно бегать можно, но вот она уж сильно смахивала на обычную ммо..если такое будет с тес5, я может и посмотрю на этого зверя, но покупать уж точно не буду))

а людей да, можно и побольше..я вон в морке еще в нагрузку ставлю плагины, которые в итоге раза в два в каждом поселении народа увеличивают..

0

Кооператив не только в шутерах, есть и в рпг. В Two Worlds II для совместного прохождения отдельный остров с сюжетом на 7 глав. Я за такой кооператив.

0

tes5 выходит 11.11.11!!!!!!!!!!!
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!

0

Да, судя по названию, всех провинций там уже явно не будет...Но если на совесть сделают хотя бы одну, то и то хорошо :)

0

Хочу, чтобы можно было убить всю студию за очевидный фейл. Ненавижу снежные карты.

0

хочу узнать как называеться музык из трейлера?

0

Нууу...побольше атмосферности,захватывающий,нелинейный сюжет,запоминающихся,харизматичных НПС как Люсьен Лашанс из Облы :)

0

я не понимаю разрабов , сколько можно юзать древний движок , он уже в кошмарах сниться на дворе 2011 год почти а они так тупят.
Жду глобальной перестройки движка
Качественного сюжета
Огромного мира
Множество вариантов прохождения ( как в new vegas)
Очень много оружия , заклинаний и брони
Нормальную боевку и хорошую рпг систему

0

Еще один знаток геймдева вылез :)
А по теме: - Сейчас, после большого количества хороших РПГ понимаю, что Обливион и в свое время шедевром не был - но что-то в нем меня зацепило. Хочу, чтобы разрабы это не утратили. А графика, озвучка - с этим Беседка справится и сама, я уверен

0

Хочу, чтобы можно было убить всю студию за очевидный фейл. Ненавижу снежные карты.

Ну, комрад, с чего вы взяли что сие творение великой беседки сойдёт на фейл? Да, капитан Очевидность намекает, - будет снег. Но также нельзя отрицать зелёных локаций (Может быть, дадут побегать по множеству островков? Ну например, заплатил за билет, и поплыл на отдалёный островок).

0

Хочу чтобы движок был переработан все таки до неузнаваемости. Дейтвительно за Обливион и Фалауты он надоел до немогу...

Если движок не будет отличаться сильно, то я не прощу новой части ни одной ошибки, как прощал тому же обливиону, ставя плагины. Просто не буд играть.

0

Граффу лучше,Движок новый,Там может Осады на замки что бы можно устраивать,Свободу действия,БОЛЬШЕ взаимодействием с предметами в игре

0

а еще чтобы можно было грабить караваны ... очень много караванов

0

"Оружия похожи на пушки гномов из WoW"

Это как бы называется ружья и мушкеты.
По теме: Хочется увидеть нормальную боевку на лошадях, а так же расчлененку. Чтобы можно было скакать и срубать бошки эльфийской шашкой)

0

Вот почему-то очень хочется, что бы присутствовало, что-нибудь вроде хардкор мода, как в нью вегасе!
А так, жду, всё то, что и все...

0

Квестов, много квестов. Ну и симуляцию жизни правдоподобную.

0

>>>Да, судя по названию, всех провинций там уже явно не будет...Но если на совесть сделают хотя бы одну, то и то хорошо :)

Угу... Было бы здорово. Потому как после Морры Сиродиил был все-таки больше разочарованием.

>>>Хочу, чтобы можно было убить всю студию за очевидный фейл. Ненавижу снежные карты.

О да! Но только если 5 часть будет фейлом не только в температурном плане.

---------

Хочу заместо Скайрима Морровинд. Да, там сейчас поганый Хелсет и гражданская война, но там - Морровинд.

0

Хочу заморозить себя, очнуть за 2 дня до выхода и скачать пиратку)

0

Интересные квесты
Больше юмора
Хороший сюжет
Качественная боёвка
Трушная (ТЕСовская) ролевая часть
Насыщенный мир
Арбалеты и другие виды оружия, потчившие в 4 части виды оружия
И побольше шмоток


Аптечки, патроны, мутанты, аномалии. ТЭСовское быдло.

0

Да, долго еще ждать :)

Надеюсь, что в новой игре разработчики учтут все свои ошибки из предыдущей части и постараются их исправить...хотя бы большую их часть.

0

я лично хочу чтоб не было луков а были мушкеты и арболеты а тагже больше гильдий ГОРАЗДО больше в 4 части гильди олицетворяли 4 основных путя путь вора путь убийцы путь война и мага думаю пусть будет по больше классов и рас а также пусть мир будет не мног побольше
а и нафига ето писать всё равно ето новрятли прочтут разработчики

0

а и нафига ето писать всё равно ето новрятли прочтут разработчики
Может догадаются до этих идей.Да и помечтать не вредно =)

0

а и нафига ето писать
А и не пиши! =)

0

графа не так уж важна

Врёшь... (=

нет, не врет) по-моему от очередной части культовой саги народ ждёт как минимум революцию в жанре) и ещё я жду чуточки оптимизации для моего древа жизни) посмотрите кому не лень) но всё графа должна быть как минимум на уровне ТЕС4, но никак не Фоллаут Нью Вегас!

0

А вообще хотелось бы, чтобы удалось Беседке уговорить PEGI на рейтинг "+21"... Тогда все сокровенные мечты збудутся за один раз.

а по твоему хорошая игра это только кровь?

0

Начинается вечный бессмысленный спор "я хочу во всех играх графу самую-самую на свой топовый комп, а ваш gamebryo устарел" против "я хочу классный геймплей, сильную рпг-составляющую и мне пофигу на ваши крайзисы"
Сколько различных тем уже в такие холивары превратили...
а по твоему хорошая игра это только кровь?
+21 это уже не только кровь. Это секс (причём в порно-виде, а не как в ME), наркота, жесточайшее насилие по типу Manhunt и прочие "взрослые радости". Вот уж не знаю, кому это надо в фэнтэзийной игре с уже сложившимся миром, в котором этому не место ну никак.
я выразил своё мнение и всё
Не вопрос - выражай. Только более-менее грамотно. Писать так, как делаешь это ты, попросту неуважение ко всем, кто это будет читать.

0

Это секс (причём в порно-виде, а не как в ME), наркота, жесточайшее насилие по типу Manhunt и прочие "взрослые радости". Вот уж не знаю, кому это надо в фэнтэзийной игре с уже сложившимся миром, в котором этому не место ну никак.
согласен, просто обычно школота от такого рейтинга ожидает только крови :)

0

UPD: Первые доклады о том, что The Elder Scrolls 5: Skyrim создается на движке Gamebryo, оказались ошибочными. Девелоперы заявили, что в груди TES5 бьется абсолютно новый и очень мощный моторчик, разработанный силами Bethesda Softworks.

Возрадуйтесь же, графоманы :). Ну лично меня это тоже радует :).

0

Да, я для кого-то Америку открыл, но почему-то не все далеко это заметили :)

0

хочу дачу машину=))) а если по игре то хотелось бы баевку как в дарк месане сюжет классный ну и графон на уровне

0

Как правило, лучше графон=хуже рпг. А уж если новый движок точить для игры, так и вообще ахтунг бывает.

0

FIlINos
лучше графон=хуже рпг

это как с Арканией например?

0

а я хочу чтоб были три провинции мордовинд,тамриель и скайрим

0

Да, зацикливание на полировке графы бывает убивает игру или часть того что нам в ней нравилось.

0

Хочу игру с открытыми пространствами и без загрузок.

0

жду что игра будет эпической и маштабной, пабольше локаций да и мир чтоб был больше обливиона в 100 раз(т.е планету Нирн чтоб впихнули со всеми материками(Акавир, Атмора, Альдмерис, Трас, Пандонея и Тамриэль)) вот тогда крутяк игра была б!!!!!!!!!

0

ну и с полной прорисовкой каждого континента вплоть до камушка!!

0

FIlINos не всегда. TW 2 с класной графой и плохой рпг не является.

xutman_krovnik тамриель это мордовинд, скайрим, сиродил, валенвуд и другие провинции.

0

Тихий парниша а города размером с минас-тирит тебе не надо?

0

Надо что бы в тес 5 был ОТКРЫТ ВЕСЬ ТАМРИЭЛЬ!!!!
было много оружия арбалеты копья посохи(как в морровинде)
графика как в обливионе или лучше =)
ну и много другого =))
пс что бы были гильдии вампиров оборотней и некромантов что бы можно было основать свою гильдию =)) или стать императором графом или царём =) вот что я бы хотел видеть в тес 5 =)

0

Надо систему крафта нормальную сделать. Добыча ресурсов, крафт шмоток, а не только бутылей с пивом. Плюс сделать графику покрасивее (не в смысле текстуры высокого разрешения, а в смысле нормальную прорисовку дальних ландшафтов. Побольше мир (по сравнению с обливионом раз так в 8 (я не стебусь, я действительно хочу такой мир)). Покрасивее анимации персонажа, больше комбо ударов, анимаций заклинаний и вообще, плеснуть немного пафоса в мир tes (ну, конечно чтоб из этого не получился Космодесант из Dawn of War). И вообще всего побольше. Больше оружия, доспехов (в том числе больше типов доспехов и оружия). И по больше маштабности. А то нападения в обле были больше похожи на диверсии. И надо "приковать" персонажа к миру. А то он как то "отдельно". Монстры тоже отдельно. Плюс хорошо бы оптимизировать игру. А то она уж много ресурсов жрала.

0

По теме: Хочется увидеть нормальную боевку на лошадях, а так же расчлененку. Чтобы можно было скакать и срубать бошки эльфийской шашкой)
+100500, а то в обломе приходилось из-за каждого бандюгана из седла вылезать

0

Да помню в обле я один спсал сиродил от 30(!) различных даэдротов и одного полудурка Дагона.

0

to Teqila Fodida
Вид от первого лица это не персональный элемент шутеров или экшенов. Поиграй в старенькие классические пошаговые RPG с видом от первого лица вроде Might & Magic или Eye of Beholder. Или в классические адвенчуры с видом от первого лица вроде Myst и т.д. Может тогда поймешь, что выразился не корректно.

0

Тихий парниша
Представляю сколько ты до Акавира плыть будешь)

0

да и коррабли чтоб задейстовали0)))причем путешствия в реальном времени а не заскриптованные)))

0

Тогда нам всем надо Two Worlds 2 в мире ТЕС и в 10 раз больше и круче.

0

Было бы прикольно если б они сделали эпические предметы с боссов и чтоб эти предметы не были зачарованной копией одного меча

0

Еще кое что всплыло в голове, но это уже на грани фантастики. Возможность модифицирования брони и оружия, кроме как камнями душ и проч. ерундой, например: заточить, перековать, добавить пластину и чтобы все это отражалось визуально. Так же было бы здорово например перекрашивать броню и щиты под чей то клан( или что там у нордов). Ну и наконец перенести окончательно фишку фейбла и King's Bounty: возможность завести дом, детей(которые бы давали какие-нибудь бонусы в характеристиках).

0

DLALV_X
Большой мир это хорошо , но чтобы только этот мир был заселен кем - нибудь , а не просто пустые пространства...

0

Так вроде тес 5 не только про скайрим будет или я не прав ?

0

хотелось бы:
-увидеть как можно меньше загрузочных экранов
-побольше сетов в брони
-что бы броня делилась как в морроувинде
-ну и фриплей после главного квеста
P.S
-ну и мододелам Кс хороший
P.P.S.
и чтоб сразу все на русском

0

Я жду как можно меньше коммерции от игры... Если же это будет провал, то я запускаю в студию Bethesda ядерную бомбу! Я уже керосином фундамент облил!

0

можно меньше коммерции от игры.

xDDDDDDD

0

ChewuccaRUS, завести дом? это как? может купить дом, в 4 части это было не сомневаюсь что и в 5 будет. Насчет детей, точно уверен что такого не будет, в серии не представляю как это будет смотреться.

0

Если замутят нормальную ролевую систему как в морровинде и локации без дозагрузок и секторов - будет счасть

0

что угодно жду, главное быстрее))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ