Добивание (и его анимация)

Ребят, как осуществлять добивания в слоу-мо? А то у меня пару раз выпало и то, я толком так ничего и не разглядел)

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Насколько я понимаю, главное правило - ваш удар должен убить противника. А на коленях он или нет - без разницы. Если вам хватит урона убить противника ещё стоящего на ногах - спокойно может выйти сцена с добиванием. Также, по-моему, они не работают, если бой ударом не заканчивается - если вы дерётесь с тремя бандитами, не стоит рассчитывать на добивание, пока не останется последний.

2

У всех не получается отрубать головы стражникам и одержимым?? Анимация отрубания идет, а вот голова не отлетает, или это только у меня баг такой?

2

Когда противнику остается пара ударов - зажимай кнопку удара. Есть шанс, что будет добивание :)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

У меня не отлетают именно у стражников и одержимых, у остальных людей головы нормально отлетают

1

mGoth
Это только одно добивание которое можно выполнить просто подкравшись сзади.И у вас должен быть кинжал чтобы его выполнить
А обычно добивания выполняются когда битва уже кончается.То есть 5 бандитов например.4 убили никаких добиваний.5 убили добивание было.То есть если после смерти этого врага больше врагов не будет большой шанс что вы выполните добивание

1

Подойти со спины? 27 лвл и все добивания рандомно делаются, какая спины, курите меньше.
если есть наемник и на него отвлекается моб, то подойдя к нему со спины, добивает пчти всегда (ну если это не бой какойнить) или с подкрадывания со спины...

1

добивашки зависят от крита,прокачки владения оружием и оставшегося здоровья у врага.и еще-добивание происходит,когда наносишь последний решающий удар,при этом перекрестие прицела должно быть наведено на врага(не слететь).а вообще есть моды на контроль за этим делом-это AKM и Dance of Death.АКМ мне больше нравится,в нем можно настроить много параметров и даже автоматическое переключение камеры для разного типа оружия!

1

saints777
"Безжалостный удар" в "Одноручном", или "Сокрушительный удар" в "Двуручном"

1

Xelimber
я отрезал голову кинжалом....только иногда срабатывает так что голова остается на месте а из шеи во все стороны хлещет кровь.... скорее всего это просто залипание текстур....но смотрится вполне реалистично....)

1

Когда противник просит пощады на коленях отползая,сзади подходишь и жмешь на атаку или когда он убегает,преследуя его зажимаешь атаку и...следует анимация добивания. В процессе игры сделал 3 разных добивания,юзал кинжал. Не всегда проходит! Анимация разная - в зависимости от вида 1лица - 3 го.

0

Сам хотел создать подобную тему, непонятно когда нанесет добивающий удар. Иногда у противника около половины хп и он он наносится, а иногда так и добиваешь до смерти обычными. Заметил что если при нанесении ударов нажимать стрелки движения влево или вправо куда чаще добивает. Так же если качать скрытность - можно будет подкрасться сзади и перерезать глотку - эта анимация всегда срабатывает. Если кто-то точно знает от чего зависят добивания - отпишитесь, будет интересно узнать.

0

Анимация добивания Гигантов ни че так - упал на колени,подошел к нему с полной Stamina и...пробуйте!

0

Вообщем добивания происходят рандомно, но есть факторы которые увеличивают процент вероятности: навык владения оружием, , перки(например которые увеличивает крит и дает шанс что персонаж отрубит голову противнику) и способ удара - чем больше силовых ударов(долго жмем кнопку удара- а потом отпускаем) тем чаще проходят слоу-моу анимашки. Я воин играю меч в правой кинжал в левой(навык одноручного 70 где-то) почти все навыки на мечи и одноручное оружие(кроме булав и топоров) вбил и у мну анимашки проходят очень часто примерно в 50% случаев, а особенно часто в форме оборотня(70-80%) правда есть косяк ))) играю я на обычном уровне(адепт вроде бы)

0

Качаю двуручное оружие, бегаю с молотом, довольно часто выпадает добивание против слабых противников. Всегда стараюсь бить мощным ударом, чтобы с одного попадания убить, если удар проходит и противник должен погибнуть от удара, включается сло-мо.

0

Короче прокачал я двуручное оружие крит на максимум, и у одноручного тоже, но анимацию добивание наблюдаю очень очень редко, хожу с Дэадрическим мечём заточеным на легендарный, подскажите как бы сделать так что бы по чаще наблюдать такую анимацию

0

ДА внатуре ваще ппц, то с первого раза это добивание смотришь, то туеву хучу врагов пере..уярил и ничего....

0

Чаще делай силовые удары. У меня 1 из 5 умирают без добивания, а остальным либо голову проламываю , либо в плечо молотом добиваю и в землю втаптываю.

0

подкрадываешься со спины, тебя не палят, кинжальчиком - чик... Добивание 100% =^_^=

0

дак блин не могу понять какая ваще система добивание может кто описать

0

Народ подскажите пожалуйста. если сзади подкрасться с мечом, кинжалом должно что быть?? У меня иногда он противника хватает и горло перерезает, а иногда просто бьет и все. От чего зависит это или это случайно генерируется?

0

mcbrut если не спалил - 100% по горлу. если хоть шорох засек - тока бить. Поэтому вампирский стелс самый труЪ

0

Когда противнику остается пара ударов - зажимай кнопку удара ну правильноЮ, когда кинжалом впариваешь урон х15 он как правило сразу и дохнет ))

0

mcbrut
Вполне возможно (инфа не 100%) что зависит от ХП противника. Если очень много , то просто удар. Если нет - сзару убиваешь.

0

Uncle Dаn
Во-во, добивание работает когда у противника мало жизней осталось, и это что-то типа контратаки( в момент, когда тебя атакуют, надо на удар нажимать), имхо.Плюс еще перки шансы дают, но не 100%, не помню сколько.

0

Думаю скоро выйдет мод, чтобы почти каждый последний удар был спец.-овым. Как это сделали для DAO.

0

ребята от лука есть добивания?

0

в геймплейных трейлерах показывали как голову отрубает, у кого то было или это постановочное было?

0

Damned To Suffer
Только у тебя


По сабжу) Люди если вы не заметили то добивание идет только по ПОСЛЕДНЕМУ из оставщихся противников. Не зависит от его хп. Есть зависимость (прямая) от уровня сложности (сложнее- меньше)

Головы отлетают от всего оружия (даже от булавы))

0

На драконе добивания у кого были? Красивый такой экшн!

0

начал играть добивания были ну очень редкие,сейчас двуручное прокачал,добивания ну оочень частые.Врядли добивания зависят от нажатых вовремя клавишь,или от удара в нужное место,это скорее зависит от шанса который увеличивается по мере прокачивания.

0

Да это вообще не добивания это не мортал комбат!!))) это просто крит так замутили а со спины почему потому что со спины и в голову криты чаще вылетаю!! и нет никакой разницы 1,2, или 3-5 мобов может быть и на 2-х крид вылететь просто разработчики крит так красиво замутили!!!)

0

Когда крит вылетает так и пишут, и не всегда фаталити)

0

У меня рог с кинжала 15х крит из стелса ваншотит всех, но "добивание" далеко не всегда почему то показывают, даже на гуманоидах. Мне не кажется что это крит такой.

0

играю за мага-разрушителя, но когда мана кончается достаю меч и луплю им как попало, добивания каждый второй раз, может даже чаще. Напарник мой с двуручем тоже постоянно добивает красиво.
Больше бесит как меня добивают и я долго сползаю в крови по чьему-нить мечу ((((

0

В общем прошел дальше тот квест с одержимыми и у парочки головы отлетели, но не у всех опять же. У простых бандитов, изгоев, вампиров и прочих все нормально. Устроил для проверки резню в маленьком поселении, у стражников не отлетает, а вот у простых жителей только так с плеч летят. Также встречал одержимых уже после выполнения квеста (в котором не слабенький такой щит дают:)), так вот головы отлетали у них и кстати не заметил, чтоб они блевали зеленой хренью, как в квесте. Видимо баг игры.

0

народ такой вопрос у кого нибудь хоть одно добивание с лука/магии было?

0

Народ а как сзади добивания по желанию игры срабатывает или есть какой-то нюанс о котором я не знаю пока.

0

Сзади ножом по гуманоидам 90% что сработает.

0

Не знаю, не знаю. Я себе шмот с шансами критического урона прокачал на больше чем 100% и теперь даже играть не интересно: подходишь к дракону, пара ударов и он труп, а с простыми врагами вообще без возни - сразу анимация срабатывает

0

spellcustomer
Подними уровень сложности

0

Damned To Suffer
Спасибо, резонный совет

0

Я сам догнал что силовой удар является катализатором добиваний, а вот что надо куда то в определённое место целиться не смог понять. Спасибо. Попробую взятый перк на отрубание голов.

0

Головы красиво гг рубит, только куда эти головы деваются потом:)

0

Клин ну ты что,посмотри после отрубания на труп-рядом башка лежит!

0

ну ты что,посмотри после отрубания на труп-рядом башка лежит!
Далеко не всегда. Физика в игре очень странная. Однажды какому-то бандиту срубил голову, так она потом (голова) катилась всю дорогу рядом со мной по дороге прям до следующего поселения :))

силовой удар является катализатором добиваний
Я бы не сказал. Специально одного врага очень долго мурыжил, постоянно перезагружался. И ни разу не удалось сделать добивание силовым. А вот если просто тыкнуть мышкой, то пожалуйста.

0

У меня часто срабатывает добивание когда двигаюсь в сторону противника и простой атакой, еще вариант часто проскакивает - с блока бьешь что б он открылся, двигаешься к нему и простая атака, или два раза нажимаешь w в сторону противника и удар. Не знаю что правильней, но двигаясь к противнику срабатывает чаще всего.

0

del69
Не-а) Кто нибудь помнит квест на амулет +30 к магии жизни и зеленой хрени?
Ну так вот - один из врагов в последней пещере(где обьединение осколков) очень толст
На эксперте - 2 скрытых удара кинжалом 25 урона на умножение на 30 (600+150=750урона) То есть на экперте у него примерно 1200-1500 хп(Я офигел))
А если подойти сзади и навести прицел на бошку то ему просто без мороки перерезает глотку.

0

Варом 13 ливела одноручкой почти никогда добиваний не делаю, а вот двуручкой даже мой маг с 10 в двуручном, и то делает фаталитю. Черт его знает.

0

Я раз стоял у реки по какому-то квесту. Смотрю, голова плывет) хз откуда.

0

а по моему они делаются тогда когда враг ошеломлён и просто надо в нужное время нажать лкм

0

На драконе добивания у кого были? Красивый такой экшн!

В ДАО лучше было.

0

у меня тоже, только пару раз добивания были

0

[[[GAMER]]]попробуй ошеломить врага силовым ударом и быстро нажать лкм

0

mcbrut
У меня иногда он противника хватает и горло перерезает, а иногда просто бьет и все. От чего зависит это или это случайно генерируется?
Я обратил внимание,что горло он перерезает лишь когда противник просто стоит или идёт во весь рост, если он облокотился на что то или сидит на стуле то анимация не страбатывает и он просто бьет,вообще это кривость анимации в игре накаляет,стелс конечно лучше,чем в предыдущей части,но все равно сырой,что касаемо добиваний то тут два варика я заметил,что если очень быстро кликать кнопку удара,то шанс увидеть добивание выше,т.е. выполнять кучу обычных,а не силовых ударов.
В Скайрим бы боевку из из Dark Messiah например,вот была бы тема.

0

Тебе повезло так как добивания сделаны очень убого!!!!! всю игру портят

0

Не знаю как у всех,но у меня фаталити зависит от дамага пухи,скажем молотом рубить по 50 ед,у пративника к примеру 231хп=-50-50-50-50= осталось 31хп и вот оно добивание(эт я к примеру):D

0

Мне показалось так :

1. Добивание работает, когда враг последний, или поблизости нет враждебных целей.

2. Нужно чтобы удар добил врага.

0

Добивание получается прикольное когда добиваешь голыми руками (без оружия)

0

Dark Messiah идеальная боёвка, каждое оружие уникально, а здесь по резинкам бьёшь одинаковым ударом...

0

У меня добивания часто показывает, обычно зависит от прокачки крита и оружия...

0

Качайте Танец смерти цуваки с МГ и будет вам счастие

0

white_wolf45
Почему брызг кровищщи нет? Или у тебя мод какой стоит?

0

У меня версия патча сейчас 1.5.24, а в нем есть анимация добивания лука, и враги спокойно убиваются с анимацией. Это захватывающее зрелище - медленно летит стрела и вот она уже в теле убитого врага. Особенно красиво, когда лук зачарован, тогда враг сияет красками зачарованного оружия

- например, как этот снимок: лук зачарован на огонь+молнию.

А вот это - добивание ножиком. Он у меня зачарован на огонь (желтое пламя)+ожог пд лунами (он голубоватый со вспышкой). Видно, как кровищща летит во все сторны.

Вот на этом снимке лучше видна эта вспышка (ожога под лунами):

Да, и скорее всего эта анимация происходит, вероятно, когда враг последний. Или при критическом уроне.

0

У меня патч 1.5. Я - маг, и меня эти тупые добивания магией уже задолбали. Ну зачем, блин, было добавлять добивания для мага? МАГА! Это же тупо и нифига не эффектно.

0

Шерил
на скрине кровь видно просто ракурс такой)))

0

О да!Криты особо рулят с меча,жаль с магии их нельзя совершать(

0

При взятом перке на паралич у луков иногда бывает презабавная анимация - в момент выстрела кастуется паралич на цель, а стрела ещё летит. В некоторых местах из-за уклона земли цель просто скатывается и стрела улетает в "молоко", хотя выстрел выглядит как добивание. Приходится потом парализованного догонять и добивать :D

0

Вообще если смотреть со стороны реалистичности то добивание должно срабатывать постоянно если ты бьешся один на один либо добивание последнего из группы напавших...а срабатывает все хаотично. Как то было так с группой из клана Серебрянная кровь(5 человек), не сложился разговор, главарь даже до меча не добрался как потелял голову...потом сработало добивание на предпоследнем...И еще заметил что добивание срабатывает чаще если противник видет тебя за секунду до удара....приведу несколько примеров: стоял с мечом возле двери в башню и слушая как фраг бежит вверх по лестнице что то говорит, и в тот момент когда он появляется в дверном проеме нажал на мышь и насадил его на меч....то же самое происходит когда стоишь за углом к тебе бежит фраг(естественно он тебя не видит) и когда он подбежит резко выхожу тоже срабатывает добивание...я так часто ловил фрагов добиванием...

0

парни а какой надо прокачать перк и вкаком дереве развития что б была анимация отрубания головы?

0

Хм не разу не делал добиваний великанам или центурионам. Хотя я с ними редко воевал вплотную.

0

NightHawkreal<а я делал))) мне нравится ближний бой)))

0

Кстати, я не разу не отрезал голову кинжалом, наверно не удобно со спины сходу отрубать бошку))

0

Кстати тут отрубил кинжалами голову призраку - забавное зрелище.

0

ребят,у меня перс бьет магией и стрелами в режиме добивания но при етом жертвы остаютса живы.подскажите как убрать ети "добивания". у меня стоит патч 1,7и downguard

0

ставь патч 1.8 у мен такого нет

0

не знаю как вас , а меня жутко бесит когда стреляешь через через стол, стойку , и тд и происходит добивание и заряд, стрела попадает в край стола , стойки и тд , а после добивания цель стоит хоть бы хны)

0

(ребята ставьте сразу + вить мой ответ без ошибочный) 1 противник должен быть оглушен или ошеломлен или что бы он потерял равновесие и жизни должно быть примерно в 5 раз больше чем урон вашего оружия ( что бы оглушить и т.д нужно совершить силовую атаку зажав мышку)(редко но можно сделать добивание без оглуш и т.д %30примерн) 2 вы должны сделать добивание таким способом-быстро нажать кнопку вправо влево или назад но не вперед не работает на разных версиях и нажать кнопку атаку и сразу же вы увидите ошеломляющий добивающий удар ) меня не разу не подводило !!! я бы и видео прислал но нету проги на сним (легче всего вправо) если нужна помощь и в других играх пишите и если вам нужна помощь с боссом мираком пишите на эмаил) http://my.mail.ru/?filter=groups (никита лабазников)

0

Подойти со спины? 27 лвл и все добивания рандомно делаются, какая спины, курите меньше.

-1

Нету добивания от лука и магии. Хотя часто от молний мобы в пепел превращаются. Могли бы уж это как-то эффектно показать, но нету.

У меня добивания выпадают только на последнего врага, из тех что видят меня.

-1

Damned To Suffer
Подтверждаю,силовой удар не является катализатором,главное целится прицелом в голову.
Добивание драконов,так у меня вообще срабатывало только на обычном ударе.

-1

Ставьте мод The Dance of Death,он имеет кучу настроек в том числе и возможность выставить шанс добивание,смену вида камеры,новые анимации и т.д.

-1

Добивания вроде происходят когда противник потерял равновесие или оглушён! Мне показалось что так!

-2

Это конечно не точно,но у меня добивания получаются очень часто.

Не важно сколько у моба или NPC жизней,но чаще срабатывает когда жизней уже мало.
Самое главное целимся перекрестием в голову,и по возможности используем мощные удары,вот и всё.
Естественно проще это сделать если замедлять противника,не важно как,криками,перками или магией.
Ну ещё естественно есть дополнительные перки,которые дают ещё больше шансов,что наш ГГ выполнит добивание.

-2