Dragonborn. Обсуждение...

Обсуждаем, я надеюсь, скоровыходящий, если вообще выходящий аддон Dragonborn.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

DiLouk
Ну почему не честно? Во-первых остров мы будем лицезреть уже на другом движке, во-вторых прошло много лет и событий со времен Bloodmoon, так что он сильно изменится. Плюс территориальная близость со Скайримом, что также оправдывает выбор Солтстейма для DLC. Сюжет будет о драконорожденном, что следует из названия. А про вервольфов уже есть гильдия соратников. Вот что известно на данный момент о DLC:

новое дополнение будет называться Dragonborn. Оно позволит использовать магию верхом, а также предоставит вам возможность… сражаться верхом на драконе.

действие DLC Dragonborn будет разворачиваться на Солстхейме, а основными локациями будут Воронья скала, храм Мираак, замок Карстааг и башня Телванни. Разумеется, будет новая броня, возможно, для лошади (?) – костяная, хитиновая, северная и сталгримовая.

Продолжаем публиковать подробности Dragonborn, третьего дополнения для Skyrim: сегодня у нас в меню копья. В файлах анимаций были обнаружены строки, недвусмысленно намекающие на присутствие в Dragonborn данного типа оружия:

Spear ForwardPowerAttack
Spear StandingPowerAttack
Spear.txt
Spear_Attack1
Spear CombatIdle02
Spear ForwardPowerAttack
Spear RunB
Spear RunB fast
Spear RunF
Spear RunF fast
Spear RunL
Spear RunL fast
Spear RunR
Spear RunR fast
Spear StaggerB Large
Spear StaggerB Small
Spear StandingPowerAttack
Spear WalkB
Spear WalkB slow
Spear WalkF
Spear WalkF slow
Spear WalkL
Spear WalkL slow
Spear WalkR
Spear WalkR slow
Spear_Attack1
Spear_Attack1_Recoil
Spear_CombatIdle
Spear_Equip
Spear_StaggerF_Large
Spear_TurnL
Spear_TurnR
Spear_UnEquip

Копья уже демонстрировались в Game Jam, поэтому их введение в игру с составе одного из DLC было лишь вопросом времени.


Из новых анимаций также стоит отметить добивание посредством вырывания сердца, поднимание камней, а также плавание на лодке:

IdleDLC02BoatRide
IdleDLC02BoatRide.txt
KillMoveDLC02RipHeartOut
IdleStonePickUp.txt
IdleStonePickUpEnter
IdleStonePickUpEnterInstant
IdleStonePutDown.txt
IdleStonePutDownEnter


В файлах Skyrim есть намеки на то, что события Dragonborn будут как-то связаны с самым загадочным лордом даэдра, Хермеусом Морой, "чья сфера чтение потоков Судьбы, прошлого и будущего, небес и звезд, он властелин сокровищ знаний и памяти". Вероятнее всего, нам даже предстоит посетить его план, Апокриф.

Также нас ожидает новая геймплейная фича из всё того же Game Jam: игрок сможет оседлать дракона!

Список новых существ и объектов: кабан, двемерская баллиста, придонный скрытень, новый даэдрический персонаж, нетч, рьеклинг, скриб.


Думаю это будет лучшее DLC для Skyrim.

12

Сейчас это будет скорее кусочек Морровинда, потому что данмеры понаехали не только к Ульфрику но и туда, притащив с собой грибные лома, растения и животных.

6

Считаю, что с главным квестом длц никак почти не будет связано. Также согласен, что ремейк предыдущих морровиндских аддонов делать не совсем честно. Я все надеюсь на многочисленные мелкие изменения, что - то вроде expansion для Скайрима. Впихнуть в игру можно все, что угодно, они бы лучше занялись ее переработкой.

1.Убрать зацикленные навязчивые реплики неписей, привнести расширенную систему диалогов.
2. Доработать сыроватый и туповатый искусственный интеллект.
3. Добавить квестов в гильдии и убрать бесконечно повторяющиеся.
4. Добавить нпц, торговцев, бродяг ( привнести побольше запоминающихся личностей)
5.Расширить систему артефактов, сделав их стоящими внимания. Например, мы находим книгу про красного орла и его меч. Да, и он и его артефакт есть. Но, когда все это находишь, остается ощущение бессмысленной траты времени. Вот что такое - артефакты в рпг? Это вещи, обладающие УНИКАЛЬНОЙ формой, силой и историей происхождения. В итоге же мы способны на алтаре душ зачаровать чуть ли не световой меч. И зачем, спрашивается нам та железка, лежащая в руинах?
6. Социальщины, морали, репутации, статуса и титулов хочется. Это не так сложно сделать. Вот приходит в Вайтран никому неизвестный ГГ, а затем становится тейном или еще чего лучше - драконоборцем. А стражники и всякие бомжи все норовят пакость вслед сказать. Этакое быдло крестьянское драконорожденному вслед плюет. Не порядок, в двух словах. Даже в морровинде присутствовала интересная система, при которой отношение к тебе складывалось из нескольких моментов. Кто таков, как одет и чем известен. Опять, это не так уж и сложно воплотить в жизнь.
7. Если делать новое длц, то:
1. оно не должно быть просто "еще одним" дополнением. Я помню, как радовался, когда появилась Серана - единственная компаньонка - ЛИЧНОСТЬ в игре (которая не несет бесконечный зацикленный бред, а адекватно реагирует на происходящее. У которой есть своя история и свое мнение на различные вещи, присутствуют прописанные, черт возьми, диалоги).
2. Это не должно стать еще одним: "А давайте приделаем к карте новую область и понапихаем ЕЩЕ БОЛЬШЕ унылых неписей с диалогами, пару ненужных железок и скучный основной квест".
3. Не хочется очередного вселенского зла, с которым только гг в силах совладать. Уже в самой игре такого добра до чертиков много. Тут вам и Потема и гражданская война и драконы со жрецами и вампиры со стражами. Появится еще один древний свиток - вообще проходить не стану.
4. Длц должно мотивировать игрока на его прохождение. Мне лично мало системы: "Услышал разговор, заглянул на чаек и понеслось". Пусть будет адекватная причина переться в дальние дали.

Итого: 1. Скорее всего моим мечтам не быть реальностью. 2. Будет просто еще один шмат карты с унылым сюжетиком. 3. И да, его снова скачают, и да - появятся на форумах темы о том, какое новое длц унылое.

6

Думаю дополнение будет стоящим. Для меня это будет словно новый мир - в Морровинд к сожалению не играл, но как понял остров Солстхейм и населением, и климатом (кроме юга ) похож на Скайрим, но всё же будет иметь отличия.

Конечно, немного напрягает стоимость. Но ведь никто не запрещает подождать голд эдишн, а пока временно и на пиратке можно будет сыграть, или ещё как вариант перед новым годом закупить Skyrim в стиме со всеми дополнениями, лично я так собираюсь сделать.

5

Надеюсь, автор этой гениальной маркетинговой идеи отравится рождественским пудингом и проведет Рождество в туалете :)

5

Люблю Морровинд, и то, что хотя бы частица Морровинда будет в Скайриме - это хорошо.

3

SOUL OF THE PAST
"Переносим конец света на три месяца позже выхода ДЛС на пк. Думаем достаточно времени для детального прохождения." - Всадники Апокалипсиса.

3

SOUL OF THE PAST
Роба, с положительным эффектом для магии и криков. Маска, перчатки и сапоги дополняют эффект мантии, делая его сильнее. Про эффект могу ошибаться. :)

3

DiLouk
Трибунал с основным квестом Морры не сильно связаны. Я например хочу начать новым персонажем но не охота возится снова с главным квестом. Хватило в DG снова в предел лазать.

2

NightHawkreal

вот

Связан ДЛЦ будет с драконьими жрецами, скорее всего.

2

&feature=context-gfa пацаны зацените трейлер

2

Гоблины с копьями, драконьи жрецы. Остров Солстхейм....А не кажется ли вам, что сюжет будет связан с тем, что мы типа без спроса забрали Конарик из прошлого и оттуда все последствия, не? И сам квест начнется лишь после того, как мы заберем маску. Даже локацию эту в начале показали. Ну типа предположение.

Книги еще разлетались...читал, что это связано с одним даэдрическим принцем, у которого своя библиотека...

2

Wild Rider
А ведь верно. Лабиринтиан интересная локация. И собирать маски жрецов не быстрое дело. Одно из самых долгих. И когда я собрал все, то был в недоумении, получив ещё одну. Думал поинтереснее награда будет. Думаю они свяжут Dragonborn с этими масками и жрецами.

2

http://elderscrolls.net/skyrim/live-stream/
Прямо сейчас идет онлайн стрим игрового процесса на Хубоксе...
Впервые вижу как игра выглядит на консоле... заметно хуже чем на ПК, удивило что загрузка локации оооочень долгая я думал там всё моментально грузится... во время автосейвов картинка виснет =) жуть... само длц вроде ничгео так...

2

NightHawkreal
Интересно, как бы они их притащили?

Впрочем, тоже надеюсь на такой поворот.
____

И вот еще мысль: если волны от Ввандерфелла докатились до берегов Скайрима и разрушили Винтерхолд, то Солстхейм тем более должен был бы погрузиться под воду, ведь он находится между ними. Или я что-то путаю?

1

Аааа, не могу ждать! Хочу погамать, чую будет очень интересно!

1

Блин быстрее бы он вышел.

1

Да возмоность летать на драконах это весело, и новый или старый мир ну смотря как смотреть!. А она выйдет на ПК просто на офсайте написано только Xbox 360?

1

joker91196 Да, выйдет на пк 5 декабря. Да вообще даже если и на хэ-коробку выйдет раньше, пк не обидят.
Дело только в том, что перевода ждать чёрт знает сколько нужно потом будет. Наши локализаторы любят медлить.

1

В Морровинде можно было просто летать, с помщью зелий, благословений. В Обливионе напрочь убрали эту возможность. В Скайриме мы могли полететь высоко в небо только при выполнении квест одного из даэдр. Может быть с приходом нового аддона мы вновь сможем увидеть землю с высоты птичьего полета?

1

Шерил
В Морровинде можно было просто летать, с помщью зелий, благословений. В Обливионе напрочь убрали эту возможность. В Скайриме мы могли полететь высоко в небо только при выполнении квест одного из даэдр. Может быть с приходом нового аддона мы вновь сможем увидеть землю с высоты птичьего полета?
Не будем забывать еще про великанов каторые любят запускать в космос)

1

Вангую, что выйдет четвёртого января. :)
Как и остальные два ДЛС.. ровно месяц спустя.

NightHawkreal
+1

1

Откуда инфа что 5ого янв. выйдет?

1

Насчет "скоро" это интересно, опять будем месяц глотать слюни?

0

DiLouk
И вот еще мысль: если волны от Ввандерфелла докатились до берегов Скайрима и разрушили Винтерхолд, то Солстхейм тем более должен был бы погрузиться под воду, ведь он находится между ними. Или я что-то путаю?
Солтстейм находится на северо-востоке от Скайрима и северо-западе от Ввандерфела, но всё-таки ближе к острову морровинда. Винтерхолд стоял на обрывистой скале, которую и смыло волной вместе с большей частью города. Что стало с Солтстеймом остается только догадыватся.

0

Воронья скала по крайней мере существует. Возможно остров немного "зачистило" вот данмеры там и поселились.


Да и не так я думаю страшен удар был, Ввандерфелл извержение доканало.

0

Вряд ли, иначе многие его не пройдут :)

Но подозреваю что главный квест может быть пройти придется.

0

Главный квест проходится быстро. Не вижу в таком ограничении проблемы. Напротив, увидеть развитие оригинального сюжета - очень интересно. Как Tribunal после Morrowind.

0

в принципе получилось не плохо.

0

Лучше бы не копья добавили, а возможность комбинировать два разных заклинания.

0

В понедельник обещали ролик DLC и показали картинку с типом в чудных латах. Вставить пока не могу, ищете ее сами ))

Есть в новостях на Skyrim wiki

0

BruStaLen
Несколько Драконорожденных быть не может. На Стене Алдуина было ясно сказано то, что "последний из Драконорождённых сражается с Алдуином...". Логический вывод таков: наш Довакин последний из Драконорождённых. Там будет нечто другое, но мне кажется, что это будет логическим продолжением главного квеста...

0

Wild Rider
А вы не думали, что эта броня - некий артефакт, прошлых Драконорожденных? Ну, например, Талоса? Она даже на жрецовскую не похожа. Ну разве что разрезом глаз.

0

Ребят, я так понимаю, из того, что перечисленного в этом списке и не вошло в финальную версию игры, войдет в будущем(их) ДЛЦ?

http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-v-skyrim-game-jam/

0

Wild Rider
Что то уже вошло, что то войдет, что то не войдет.

0

Дмитрий Левин

ога)

NightHawkreal

ясно.

уже мандей, где, черт возьми, трейлер. на их оф. сайте его нет.

0

еще не конец мондэй) че это за краб здоровый с видио?)

0

Вот видео.(под картинкой)

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Imp136/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_dlc%28Dragonborn%29

0

Написано в описании дата выхода 4 декабря на Xbox 360. А где же ПК

0

В .... очевидно. Наплели про договор

0

Wild Rider

вот друг, не представляешь только 10 минут назад такие же мысли пришли. Только там, когда одеваешь маску конарика у тебя видения появляются...

0

Надеюсь что нет, я эти маски собирать не хочу.

0

надеюсь не будет такого прикола как в прошлый раз с даунгардом ,( когда нас тупо кинули и сказали: "мы вам вобще не обещали нечего на пк", а потом бац и выпустили)
Походу опять через месяцы после икса выйдет (

0

Там что-то говорили о первом драконорождённом

0

Ага, рожа на скриншоте - это он и есть.

0

У Бетесды контракт с майкрософт, что все длс к скайриму в течение месяца после выпуска должны быть эксклюзивами бокса.

0

Aviat0r
Вроде говорили про первые 2 длс, не?

0

как я понял, будем воевать против одного из драконьих жрецов, который по совместительству первый драконорожденный.

0

Я вот тут заметил, что в пятой части «древних свитков» реально задействованы древние свитки. У нашего довакина уже три из них. Может на этом будет сюжет завязан?

0

Драконы там вроде как не причем, это Акатош намутил.

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_ABi3QUHkSg

NightHawkreal

Акатош драгон как бэ)

Hevnoraak

Видения? было бы неплохо, но не думаю, что они что-то новое запилят в старые квесты. Разрабы вообще что-то подобное делали раньше? Они только добавляли новые квесты, но не улучшали старые, максимум баги исправляли.

0

насчёт плана хермуса моры, нечто похожее говорили и про план молага бала, так что врядли. кстати поидее, если бы вернулась королева волчица, то и она стала бы ещё 1 драконорожденной, да и учесть что когда ещё жили септимы у императора было несколько сыновей плюс он сам, так что выходит целая семья драконорождённых одновременно.

0

От трейлера в дичайшем экстазе. Буду пересматривать вплоть до выхлда длц, как было и со самим Скаем.

0

Вопрос - если это "первый драконорождённый" поедал драконов, и от этого получал их силу, почему он драконорождённый ? И откуда взялись другие драконорождённые после него:Талос, вроде король из облы, да и сам ГГ скайрима в конце концов ?

0

Kurosaki_gamer
Читайте игровую литературу, благословение Акатоша может пасть на кого угодно.

0

Вряд ли, скорее всего этот не не Конарик а Миралак (там еще храм его имени есть), потому что он - бывший драконий жрец.

0

Честно говоря ждал аддона с Псиджиками, хотелось к ним попасть, ну ничего,
надеюсь еще добавят.

0

Я собрал 5 масок жрецов. Сколько их всего?

0

Without A Name

Всего собрать можно 8 масок со жрецов и 9 открывается на постаменте с бюстами жрецов...

Ну и деревянная ещё только от неё практической пользы в бою мало она ж телепорт...

0

Спасибо . Значит ещё 3 надо найти, будет чем занятся ещё.
Ну а дополнение на вид интересное. Будет возможность,то поиграю.

0

Подтвердили - не Конарик, а Мираак.

0

Winter is Coming
Любительский скачаю.

0

Шерил
У меня стоит мод на вампиров, и там есть спелл Левитация на сколько я помню,
абсолютно точно должен быть отдельно, также припоминаю модов 20 для Облы
с Левитацией.
Problem? =)

0

Благодарю Kagrenak с ru.elderscrolls за эту инфу.

Извините если было, но для тех кто не читал, думаю будет полезно. И предупреждаю сразу, всё что ниже - не факт что 100% будет, хотя, если подумать, скоро релиз...
Ссылка на блог Скайрим вики ру - http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:Kagrenak/Dragonborn_%E2%80%94_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

"Костяные и резные нордские доспехи - тяжёлые, а доспехи Мораг Тонг и хитиновые - лёгкие;
Новые робы и скимитары, а также, возможно, новая броня гильдии воров;
Из новых заклинаний будут представлены "Руна яда", "Вихревой плащ", "Пепельный панцирь" и "Хождение по воде";

На англоязычных форумах есть новая информация, которая якобы получена от одного из бета-тестеров Dragonborn. Правда это или нет сказать невозможно, так что решайте сами:

Размеры Солстейма по ширине и высоте примерно равны и для него будет отдельная карта;
Броня deathbrand, упоминавшаяся ранее, похожа на сталгримовую;
В распоряжении игрока будет как минимум две катаны;
Способность хождения по воде представлена как в зельях, так и в заклинаниях;
В игре есть логово медведей-оборотней, но пока не ясно, можно ли игроку будет самому побывать в форме такого ликантропа;
Светящаяся драконья броня в трейлере Dragonborn связана с криком Драконий Аспект, который может быть использован только один раз в день;
В распоряжении у игрока будут новые дома;
Вулкан, показанный в трейлер - Красная Гора и он постоянно дымит;
Делвин является дядей Сапфир (персонажи из оригинальной игры);
В дополнении будут выжженные спригганы, капитан Фальк Карриус (возможно, в виде призрака), Гратиан Цереллиус, Король маленьких людей (возможно, имеются в виду рьеклинги), Подчинение Контроля, Змеи и лорд маг Телванни Нелот.
Так же есть информация о достижениях (может быть ложной):

Чужеземец — Прибыть в Солстейм (20 G)
Собственник Вороньей Скалы — Приобрести дом в Вороньей Скале (20 G)
Исследователь Солстейма — Открыть 30 мест на острове Солстейм (30 G)
Храм Знаний — Завершить «Храм Мираака» (20 G)
Путь Знаний — Завершить «Путь Знаний» (20 G)
На вершине Апокрифа — Завершить «На вершине Апокрифа» (40 G)
Скрытое знание — Узнать секреты из 5 Чёрных Книг (40 G)
Кузнец по сталгриму — Создать предмет из сталгрима (20 G)
Драконий аспект — Выучить все три слова Драконьего Аспекта (20 G)
Наездник на драконах — Подчинить и оседлать 5 драконов (20 G) "

0

Draconozavr
У него слишком общие обвинения в конкретной игре.
Я так же могу кинуть слова вроде " сырой диалог, неживой мир и стрёмные квесты, да и вообще длс унылое", но ведь это не так. Почем стараясь рассмотреть игру подчёркивают минусы? Да, они есть, но ведь и не только они одни, иначе вы игру и не ждали, и не играли да и вообще бы о ней знало мало народу.
Но ведь Скайрим признан всеми, и западными фанатами ,которые и с RPG, и PC RPG знакомы уже скоро пол века будут.

0

якобы тестер отыграл часов 30:

http://elderscrolls.net/2012/11/28/dragonborn-30-chasov-udovolstviya/

0

Есть информация о дате выхода на PC ?

0

Codnek
Точной даты нет, но по слухам с разных сайтов примерно месяц-полтора нужно ждать с момента релиза на иксбокс 360.

0

Winter is Coming
Плохо, а на Xbox не хочетса играть, не люблю приставки! Пусть мелкий рубитса на боксе!

0

joker91196
Будем надеяться что раньше)

0

http://twitter.com/ElderScrolls/status/275617858346688512 Грусть...

0

Codnek
В начале 13. Всё не так плохо. Только конечно минус есть - скидки в стиме пророзявим ,а дополнение как пить дать стоит огого.

0

Hetfield87
Да малой на приставке рубитса графа хрень! А само DLC Ахриненое! Когда уже на пк выйдет, ато скоро апокалипсис и побухать и поиграть ахота!

0

Действительно. Копьями можно пользоваться ток как стрелы, пичалька.

0

а что за анимация вырывания сердца и поднимание камней ?

0

SOUL OF THE PAST
А кто верит? Но если же он будет, то непорядок. Длс для Скайрима вышло, тут такое.
Wild Rider
Копья вроде как нельзя юзать

0

Winter is Coming

SOUL OF THE PAST

а это вроде не запилили.

0

Winter is Coming
Какой апокалипсис у меня днюха 23.12.12 Так что нахер Апокалипсис!

0

joker91196
он 29 будет так что успеешь отпраздновать XD

0

Wild Rider
ну в описании дополнения было так написано ! и про каких то оборотней тоже

0

Wild Rider 06.12.12 15:31
Меня тошнит, большего убожества я давно не видел.

Блин я бы простил разработчика задержку, если бы они в это время делали нормальные копья. Но проблема в том. что я не верю. что они вообще что то сейчас делают.

0

NightHawkreal
да с копьями облом

0

SOUL OF THE PAST

это самое прикольное одеяние, что вообще придумывали разработчики, мб кроме шеогоратовского в обле

0

Klavier763
спасибо ! значит этот первый драконорожденный маг ))))

0

Hevnoraak
я обливион не играл (

0

Кстати разработчики что-то официально про копья не говорили? Народ, как я понял, не в восторге.

0

Чо вы гадаете как оно все будет? на ютубе уже есть прохождения этого ДЛЦ с шайтан коробки.. вроде не плохо. Я не долго смотрел.Во первых не люблю английский, а во вторых сам хочу все пройти. Когда же оно выйдет на ПК!?

0

отлично !!!! хорошо что не в конце месяца :)

0

Кто уже играл ? Как геймплей ? сюжет ? Лучше играть воином, магом или вором ? Есть ли какие-нибудь плюшки при игре тёмным эльфом ?

0

Kurosaki_gamer
Это тот же Скайрим, только с новыми разными приладами в виде эпического кв, брони, и острова Солстхейма)

0

С копьестрелами - халтура, а шмоток на любом сабжевом сайте полно.

0

а еще появились слухи, что будет несколько драконорожденных и сюжет этого ДЛЦ будет ответвлением от главного сюжета после убийства

спойлер

Спойлер

партунакса

-1

Задумка DLC вполне нормальная, ностальгия же. Посмотрим, как выйдет.

P.S.: Поддерживаю пост spellcustomer 23.10.12 15:12

-1

Winter is Coming
ну спасибо им :) я все равно в это не верю только бог знает когда будет конец :)

-1

Да ну в бездну этот DRAGONBORN ТОЛЬКО MORROWIND .. ТОЛЬКО ХАРДКОР

-2

Блин, ну у меня слов просто нет... эх. Сначала в игру россыпью кинули пачку древних свитков, что как бы вообще было дико, теперь еще и другого драконорожденного главным антагонистом сделали. Те, кому сие так по душе - пусть запасаются пивом и попкорном, я лично разочарован.

-4

Драконорожденные там, драконорожденные сям! Кастрировать драконов давно пора чтобы всякая гопота не гуляла!

-6

Я вот не могу отделаться от мысли, что это не совсем честно - подсовывать нам DLC из аддона к другой игре. Остров Солстхейм уже был в Bloodmoon. И там он выступал в роли кусочка провинции Скайрим, что учитывая место действия TES 5 - выглядит вообще бессмысленным.
Неужели нельзя было придумать что-нибудь новенькое? Если сюжет снова будет про вервольфов, это вообще будет супер мега эпик феил.

-18