DX11 в The Elder Scrolls 5

Я пообещал модератору этого форума, что я парафинить скайрим не буду до выхода самого скайрима, типо когда выйдет и сравним, но тут же никуда ни в какие ворота это не лезит, прочитал новость что негодяи из бефесды не будут делать 11 директ в скайриме, типо у них там всё ЗАТОЧЕНО под 9 директ и чё то не получается, вот наглецы, и сказали что типо потом возможно и выпустят патч в котором будет 11директ. Бефесда вообще обнаглела, релиз скайрима это будет почти 2012 год, ёлки палки dx9 это топ технология 2002 ГОДА!!! DX9 вышел в 2002 году!!! Да это же вообще.... Вообщем бефесда в очередной раз послала всех своих фанатов в одно место, и макнула их в который уже раз в дермецо. Поэтому типо лучшая рпг конца 2011 года выйдет на устаревшей технологически графике, а всё в угоду тормазнутых и устаравших консолей, которые тормозят всё что можно тормазить. Поэтому в то время когда бефесда будет считать бабки от консольных продаж, мы будем играть в лучшем случае в графику уровня обливиона, и это ещё в самом лучшем случае.

Комментарии: 321
Ваш комментарий

Мистер_Глюк
"Каг бэ они пообещали потом запилить 11 Директ для Скайрима."

я об этом же и писал, когда выйдет патч на 11 директ скайрима, скайрим уже никому не нужен будет, я патч 11 директа на крайзис 2 жду уже больше месяца, уже 2 раза игру прошёл, мульт уже надоел, и выйдет патч и кому он будет нужен?!


"Ты скрины видел? А видео? Или может быть ты слепой, а? Графика вполне себе на уровне, не nextgen конечно, но выглядит более чем прилично."

я как раз таки исходя из видео и скринов скайрима которое есть и строю свою объективную точку зрения, это ты наверно слепой. Немного типо улучшили освещение и пару движений добавили, которые не факт что ещё будут в самой игре, а анимация боя\на мечах\луке\посоха такая же топорная какая и была в предыдущих частях, но морувинду это можно простить, т.к. для 2002 года это был топ уровень, но обливиону это простить уже нельзя и тем более скайриму. Качество детализации картинки в скайриме идентичное как в обливионе, ничем абсолютно не лучше. Да и вообще в ролике видео где показывался город какой то, очень четко бросалось в глаза как же убого графически он сделан, по крайней мере чем он лучше Обливиона? Ничем, абсолютно ничем. Лес в скайрипе ничем не лучше обливионского, мне даже в обливионе больше нравится, там более насыщенный, чем в скайриме.
Поэтому, из того что я увидел, графика в скайриме ничем не лучше чем в обливионе. была недежда на 11 директ, а теперь они и её убили, когда выйдет патч на 11 директ, он уже никому не нужен будет.

"И вообще, тебя так сильно волнует графика? Ты же вроде как ярый "фанат Морровинда" и не должен особо внимание на нее обращать."

я раньше говорил, что морувинд это виликая игра, и для своего времени она была лучшая во всех отношениях, но графическая состовляющая, тоже важна, лично я сейчас не смогу играть в морру, глаза будет резать.

"Или ты ищешь лишний повод обосрать Bethesda?"

Это не лишний повод, бефесду надо обсирать всегда, за то что они сделали с играми, которые выпускают.

1

Читайте больше новости на главной, ага. DirectX 11 в игре БУДЕТ сразу. Но фишек типа тесселяции не будет до лучших времен. Зато остальные преимущества DX11, типа увеличения производительности, никуда не денутся.

1

батхёрт у вас товарисч. а вообще что дх 9, что дх 11 графа практически не меняется =/

0

"я как раз таки исходя из видео и скринов скайрима которое есть и строю свою объективную точку зрения, это ты наверно слепой. Немного типо улучшили освещение и пару движений добавили, которые не факт что ещё будут в самой игре, а анимация боя\на мечах\луке\посоха такая же топорная какая и была в предыдущих частях, но морувинду это можно простить, т.к. для 2002 года это был топ уровень, но обливиону это простить уже нельзя и тем более скайриму. Качество детализации картинки в скайриме идентичное как в обливионе, ничем абсолютно не лучше. Да и вообще в ролике видео где показывался город какой то, очень четко бросалось в глаза как же убого графически он сделан, по крайней мере чем он лучше Обливиона? Ничем, абсолютно ничем. Лес в скайрипе ничем не лучше обливионского, мне даже в обливионе больше нравится, там более насыщенный, чем в скайриме.
Поэтому, из того что я увидел, графика в скайриме ничем не лучше чем в обливионе. была недежда на 11 директ, а теперь они и её убили, когда выйдет патч на 11 директ, он уже никому не нужен будет." - У меня такое чувство, что тебе лишбы обкакать игру вместе с разработчиками.

0

TERAB1T
ты хочешь сказать что эффекты dx10 в скайриме будут сразу?

0

Вообщем бефесда в очередной раз послала всех своих фанатов в одно место

1. Ты - не все фанаты.
2. Не все фанаты - графодрочеры.
3. Графоманы, ты в том числе, соснули.

0

Графон в рпг? Зачем?) Мне вот лично все равно, есть ли там дх11, или нет. Мне даже было бы все равно, если бы они оставили геймбрио (но тогда физику и анимацию подкрутить не мешало бы, в обле это слегка раздражало).. Никакая графика не спасет игру данного жанра, если игра будет пустой и без интриги

з.ы. народ, я переигрывал в моррик много раз, начиная с 2003 и за это время лишь раз прикрутил пару плагинов на улучшение графки и мге ради интереса посмотреть, что выйдет в итоге.

0

Ramhha
не сравнивай коридорный шутер типа Black ops с открытой опен ворлд рпг + постоянное пополнение игры в виде модов(хоть и бывает так что большинство модов каки).
Прям читаешь мои мысли))
не будет на крайзис 2, патча с 11 директом, это были слухи.
Будет. После слухов объявили официально, что выйдет в скором времени. Да вот только кому нужен коридорный крузис 2, который уже давно пройден и забыт?
unicorn290
ты хочешь сказать что эффекты dx10 в скайриме будут сразу?
Про dx10 вообще ничего не говорили. Dx11 формальная поддержка будет, которая принесет в игру только бонусы, идущие в комплекте с dx11 по умолчанию, то есть увеличение производительности и пару незначительных улучшений. И, естественно, будут больше разрешения текстур и некоторые другие фишки. Ховард уточнил, что игра будет одинаково смотреться на всех платформах, только если учитывать тот факт, что консольщики играют с расстояния в пару метров, а пека-мэны уткнувшись в монитор. Улавливаешь, на что он намекал?
Задаволены
Будь добр свои мысли выражать без мата.

0

TERAB1T

ты знаешь что такое игра lost planet 2?! в этой игре есть поддержка только 9 и 11 директа, 10 директа нету, но это не значит что эффектов 10 директа нету, просто 11 директ включает и 10 директ, вот я и спрашиваю будут ли эффекты 10 директа или нет, т.к. 11 директ это по сути только теселяция и всё, основные красивости в 10 директе, а они прямым текстом сказали что с теселяцией у них проблемы и её не будет в релизе, а если не будет теселяции то и не будет 10 директа, т.к. я ещё не видел игры где бы был директ 9,5. Игра в релизе будет только на 9 директе, ни а каком 10 или 11 директе и речи не было, а то что они там прикрутят, это всё в теории.

0

Bethesda лишь один раз кинула геймеров с графоном, открутив от Oblivion полное динамическое освещение.
Ну и можно ещё упомянуть отсутствие стандартных широких разрешение в Fallout 3, которые элементарно прописывались во всем известном файлике.
Так что ваш баттхёрт мне совершенно непонятен.
По-вашему в конце 2011 года выйдет игра, претендующая если не на звание "Игра года", так хоть "РПГ года", создававшаяся пять лет, которая относится к одной из Величайших РПГ-серий, которая всегда отличалась ну как минимум хорошей графикой (если забыть обо всём остальном) (да ладно! графон что в Морре, что в Обле лично мне показался когда они вышли просто шикарнейшим, комп горел и ничего не вытягивал), будет без тесселяции, текстур экстра качества в ПК-версии, поддержки шейдеров 5.0, эффектов самозатенения, глубины резкости, объёмного дыма и т.п. и тем самым отпугнёт от себя толпу новорожденных графодрочеров, которые должны смести её с прилавков во всём мире в первый час продаж доказывая теорию о том, что все остальные НЕ-Бетесда-РПГ вместе взятые вообще не существуют и тем самым утопить серию, про которую куча людей и так не знают и никогда не слышали!? Это определённо имеет смысл...

TERAB1T
Улавливаешь, на что он намекал?
Это же очевидно!

0

TERAB1T
"только если учитывать тот факт, что консольщики играют с расстояния в пару метров, а пека-мэны уткнувшись в монитор. Улавливаешь, на что он намекал?"

я согласен если играть на консолях, то, действительно на консолях графика не самое главное, т.к. не все имеют крутые HD телевизоры, которые только стоят как топовые компы, и самое поразительное, что как раз таки на HD теликах играть на консолях не имеет смысла, так как качество ухудшается, на диагонали 33" и выше примерно до 48", и не HD играть намного приятней, действительно ощущение как будто фильм смотришь, т.к. разрешение меньше и все недостатки по сути скрыты, а когда играешь на компе, например у меня 1400х900 разрешение, то даже на этом разрешении сразу бросаются все не точности и дефекты графики. я вспоминаю, гениальную игру, кейн и линч 2, где разрабы по сути обесмертили игру графически в ту игру можно играть хоть через 50 лет, и она будет актуально графически, т.к. тут разрабы изначально УХУДШИЛИ изображение графики, в плане стилизации под снятие с камеры мобильного телефона все эти помехи, трясущаяся камера и др. артефакты изображения, по сути когда играешь в кейн и линч 2 то графика просто почти идеальная, по крайней мере складывается такое впечатление, хотя если говорить по сути вещей то графика в кейн и линч 2 почти такая же как и в 1 части. В скайрим будет хорошо играться на консолях, т.к. консоли это говно, и телевизоры это говно сгладят, а на писи ничего не сгладится, в три дэ стерео режиме будет смотрется как говно и будут видны все технологические недоработки, да какое там три дэ, в обычном HD режиме, игра будем графически смотрется просто ужастно, я в этом не сомневаюсь, т.к. последняя игра на dx9, которая заслуживает внимание, это дейт спейс 2, на мой взгляд после этой игры кончилась эра 9 директа, т.к. больше выжать уже не возможно из этой графики, и скайрим будет тем же самым графически обливионом, если конечно они не сделают эффект трясущейся камеры и прочее как в кейн и линч, но тогда это будет полнейшим бредом=)
технологии не стоят на месте, если у меня системник на 30 штук и крайзис 2 у меня когда работает, то у меня комп отдыхает, проц отдыхает, видяха отдыхает, оперативная память вообще там около гига только жрет, то и о чем разговор? Нахрена мне это железо, если я не могу из него выжать максимум?!!??
Скайрим в 9 директе, это значит и движёк будет на 9 директе, и этим уже значит многое сказано, опять на PC платформу насрали, из-за этих долбаных устаревших консолей, что им стоит выпустить сразу в 11 директе игру? ничего не стоит, они просто зарабатывают бабки на консолоте.

0

Судя по твоим постам, ты мало разбираешься в игровых движках и 3d-графике вцелом. Чтож, печально. Кстати, намека Тодда ты не понял.

0

ёлки палки dx9 это топ технология 2002 ГОДА!!! DX9 вышел в 2002 году!!!
Ок,сравни графику топ игры 2002(лучшая графика)года и топ игры 2011(лучшая графика),все на дх9.Как ты увидишь графика почти как небо и земля.
А что принёс ДХ11,в играх надо под лупой смотреть разницу,но дх11 в игре это для поднятие ЧСВ у школоты.

0

TERAB1T

ну как всегда по сути ты ответить контраргументом не можешь, только общие слова.

0

ёлки палки dx9 это топ технология 2002 ГОДА!!! DX9 вышел в 2002 году!!!
в 2002г вышел Морровинд; как мне кажется, Скайрим выглядит несколько лучше.

0

По-моему,наличие dx11 в TES5 не так уж и нужно.

0

Super Meat Boy
Хорошая графика всегда хорошо.

0

sergtrav
Несколько?=) Да по сравнению с морровиундом это прорыв.

0

Ramhha
я уже давно заметил, что если смайлик не поставить, то люди шуток не понимают )

0

Лично меня графика в рпг сильно не волнует

0

unicorn290
Ты не воспринимаешь аргументированные ответы. Главный инструмент в сравнении графики - глаза. Судя по всему, ты им не обладаешь. Вечером напишу большой детальный разбор со сравнением, раз уж ты так этого желаешь. И да, директХ - не главное в графике игры.

0

Не пойму, зачем вообще спорить: в Fallout 3 и NV и в помине нет DX11 и даже 10, и что, игры от этого хуже стали? Нет, не стали, и Skyrim от отсутствия DX11 тоже хуже не станет.

0

sergtrav
в Fallout 3 и NV и в помине нет DX11 и даже 10, и что, игры от этого хуже стали?
Более того, НВ можно считать самой сильной рпг прошлого года. И это на движке, который изначально игре не предназначался...
Все дело в том, что большей части играющих похрен на то, будет ли там текстурка на 2% лучше выглядеть (офк в то меньшинство входят графодрочеры, меньшинство же). А прикручивать дх11 ради какой-то там тесселяции, тратя на это кучу человеко-часов, бессмысленно, имхо. Лучше беседке реально сосредоточится на фиксах багов, коих в игре таких масштабов будет немерено

0

Лучше беседке реально сосредоточится на фиксах багов, коих в игре таких масштабов будет немерено
согласен.

0

1) Графика в подобных играх, особого значения не имеет, а тот уровень что уже был показан в геймплейном трейлере - более чем достаточен. Хоть сейчас можно спокойно играть в морровинд.

2) На пк приходится 10% от продаж игр, об этом сам Пит Хайнс заявил в недавнем интервью.

3) ДиректX'ом - технологии не ограничиваются, не забывайте о такой вещи как дизайн.

0

unicorn290
я раньше говорил, что морувинд это виликая игра, и для своего времени она была лучшая во всех отношениях, но графическая состовляющая, тоже важна, лично я сейчас не смогу играть в морру, глаза будет резать.

По-моему уже после этой фразы можно сделать вывод о приоритетах человека в играх и на этом закончить спор с ним.

0

морувинд это виликая игра, и для своего времени она была лучшая во всех отношениях, но графическая состовляющая, тоже важна, лично я сейчас не смогу играть в морру, глаза будет резать.

а я прекрасно могу, и даже без модов, серьезно улучшающих графику. И кстати, если тебе не нравится графика в Морровинде, поиграй в Фоллаут 1-2.

0

http://img.elderscrolls.net/news/sk_new_sc_mountains.jpg - вот если этот скриншот не впечатляет, то я даже и не знаю, что говорить.

0

TERAB1T
ну и что? какое эта картинка имеет отношения к реальной графике скайрима? подобных отфотошопенных картинок на каждую игру перед релизом соберется куча.
Жду с нетерпением твой "детальный обзор".

0

unicorn290
Это реальный скриншот из игры. Но разработчикам бы польстило то, что ты назвал ее "отфотошопленной".

0

unicorn290
тебя послушать, так без DX11 в Skyrim вообще играть нельзя. В Crysis 1-2 нет DX11, и что, они от этого хуже выглядеть стали? Не стали, и Skyrim не станет.

0

sergtrav
в первом крайзисе есть 10 директ, и этого хватает, и разница между 10 и 9 в крайзисе большая, 11 директ это я ещё раз говорю почти только теселяция, в общем-то в целом беспонтовая и ненужная. Если бы скайрим вышел хотя бы с 10 директом я бы и слова не говорил. Но игра выйдет на 9 директе, и потом через в лучшем случае месяц другой, когда соберут дань с консолоты, и только лишь потом вспомнят о существовании PC платформы, и выпустят патч с 11 директом. Так будет. Крайзис 2, сёгун 2, наглядный пример.

TERAB1T
скриншот из игры? с разрешением 3580х1000? такого монитора не существует, по крайней мере насколько я знаю самый крутой монитор держит 2540х1600.
Кстати если приблизить картинку, то очень ужасно выглядит.

0

unicorn290
Панорама, склеенная из двух скриншотов с ПК-версии. Насчет ужасно - может стоит сходить к окулисту?

0

На скриншоте те же квадраты в ландшафте, что и в Обливионе... не так заметно, но всё же... (=

0

TERAB1T

ну значит это уже по любому не скриншот если склееный, если склееный там и отфотошопенный.

окулист?

Спойлер

Это просто ужасно, они специально сделали панораму издали, т.к. вблизи это просто парашник.

0

Итак, небольшое сравнение. Честно говоря, хотел больше скриншотов сделать, но стало влом на полпути.
1.)
Это сравнение дает вполне очевидно понять, какая из игр выходит в 2011 году и какая вышла в 2006. В скайримском скриншоте справа видны GodRays, которые в свое время считались фишкой dx10. Текстуры намного четче, объемные облака. Модели выглядят как небо и земля - обливионские горы угловатые до ужаса и ни разу не реалистичные. Скайримские горы хай-поли и с четкими текстурами - снег у подножия гор выглядит, как настоящий. Вполне возможно, что это единственный пока скриншот с пк-версии игры.
2.)
Сравним троллей. Тут и без слов видно, насколько моделька верхнего отличается от модели нижнего. На скайримском скриншоте даже есть мех (впрочем, как и на многих остальных показанных существах - волках, пауках и т.д.)
3.)
Необычайной красоты верхний скриншот, где вода выглядит очень круто и похожа на воду, в отличии от обливионской, которая похожа на скомканное зеркало. Цветовая гамма изменена, что добавляет реалистичности верхнему скриншоту.
4.)
Нижний персонаж выглядит как манекен - текстура низкого разрешения и размыта, модель, впрочем, полигонами тоже не блещет. Про тень я вообще молчу. То ли дело верхний персонаж - отличное освещение выделяет тенями каждую мышцу и кровеносный сосуд героя.

Ну и конечно, круче всего Скайрим выглядит в движении, что нам наглядно показал трейлер. Dx11 не сделает никаких ощутимых изменений, кроме тесселяции, но это потребует больших затрат. А сейчас Скайрим выглядит просто отлично и на две головы выше Fallout 3, последнего проекта Bethesda. Кстати, unicorn290, а зачем тебе dx11? Ты ведь все равно играть в игру, которую ты так сильно ненавидишь, не будешь?

Насчет лесенок - если не приближать, то и незаметно. На то это и дальние виды, вблизи это будет выглядеть по-другому. А такая величина дальности и детализации прорисовки не каждой игре снилась.

0

Уже писал... но повторюсь... Да, графика на приличном уровне (Беседка же), но восторга у меня лично не вызывает... чуть лучше, чем в Обливионе и всего-то... (=

0

TERAB1T
зачем ты все это доказываешь? Это и так очевидно, просто некоторым людям очень хочется устроить срач по любому поводу - в этот раз из-за DX11 в Skyrim, в следующий - еще из-за чего-нибудь.

0

sergtrav
Да я и раньше хотел небольшое сравнение устроить, а тут повод подвернулся =)

0

TERAB1T
чего там сравнивать - невооруженным взглядом все видно.

0

sergtrav
Некоторым уникумам не видно)) Но больше особо спорить тоже не буду, надоело спорить со слепым человеком-гомофобом.

0

Кстати, unicorn290, а зачем тебе dx11? Ты ведь все равно играть в игру, которую ты так сильно ненавидишь, не будешь?

unicorn290

Любимые игры -> В разработке -> Elder Scrolls 5: Skyrim, the

:D

0

TERAB1T
во первых. Имей ввиду, что обливион уже вышел, а скайрим ещё не вышел, поэтому ты не думай что все скриншоты что там показывают это прям 100% скриншоты с игры, я ещё раз говорю фотошопа там хватает + разрабы не дураки они выкладывают только самые зреличные скриншоты, но ты подумай головой, консоли ели ели потянули с крайзис 2, а крайзис 2 мягко сказать меня ГРАФИЧЕСКИ не впечатлило, если консоли тянут ели ели крайзис то что говорить об скайриме и открытом мире, при том что разрабы открыто заявляют что игры будет одинакова, что на PC что на консолях, а это значит, что на большинстве объектов будут низкие текстуры и прочие радости, которые могут нам подарить консоли, сейчас скайрим рекламируют. Я помню когда рекламировали оьливион перев выходом, там вообще какой бред несли разрабы, типо что они хвалили деревья всю растительность, говорили что это чуть ли не 100% соответствие с реальной травой и листьями, и показывали всякие отфотошопенные скриншоты и прочее, говорили что в игре будет идеальный AI, чуть ли не искуственный интелект=))) и прочее. В итоге мы знаем что получилось.
во вторых, как мне кажется ты взял не совсем правильные скриншоты от обливы, они какие то маломочные, я специально сейчас установил золотое издание, скачал сейвы и пощёлкал скриншоты, у меня получилось красивее.

Спойлер

http://s47.radikal.ru/i115/1104/37/b9c55f499642.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1104/ab/20b65bfd9bbb.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1104/24/c67cb97dd077.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1104/ae/24c7dcd82357.jpg

http://i078.radikal.ru/1104/32/dff0a7c61048.jpg

http://i044.radikal.ru/1104/bf/b238ab2ac7db.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1104/d3/6548b01a1da3.jpg

http://i047.radikal.ru/1104/18/3b0aa88894b7.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1104/fb/5c7cdfea3710.bmp

http://i064.radikal.ru/1104/d2/33332b0cdc69.bmp

http://s56.radikal.ru/i153/1104/b5/3be92428a531.bmp

http://s41.radikal.ru/i092/1104/2a/08ef14e99136.bmp

http://s39.radikal.ru/i086/1104/b5/0109a72c15dc.bmp

http://s52.radikal.ru/i135/1104/b9/85ec2ff0edc4.bmp

http://i055.radikal.ru/1104/b6/3ffc46c95883.bmp

http://i074.radikal.ru/1104/55/812cfcb39733.bmp

http://s58.radikal.ru/i161/1104/a6/b96129efe940.bmp

http://s53.radikal.ru/i139/1104/ce/bcff7ab21e62.bmp

http://s008.radikal.ru/i305/1104/5a/4fcb3f806c5b.bmp

и как мне кажется на третьем скриншоте, совсем не правильная аналогия, как я вижу там во первых в скайриме уже закат, солнце за горой, а в обле солнце в зените, + в обле нет HDR освещения, а я делал скриншоты с HDR, и видимо у тебя и другие настройки графики занижены, а у меня всё на максе.
+ там в скайриме горы а в обле луга, холмы, это не правильная аналогия, это совершенно не правильная аналогия, посмотри на мои скриншоты, я сделал много снимков, где показана вода днем, вечером и утром, она так же красиво переливается, прозрачна и есть отражение, вода по сути идентична, единственное что на скайримской воде больше ряби и дно другого цвета и освещение другое(время суток) и всё.

на втором и четвертом рисунке ты сравнил тролей\человека, если такой троль\человек будет в скайриме, то это конечно хорошо, и я думаю они молодцы конечно, за 5 лет модель тролля\человека сделали, видимо они этим только и занимались. Что то безусловно в скайриме будет лучше, 5 лет всё таки делали игру, обливион в своё время взял от морры тело-персонажей в форме маникенов, как ты правильно заметил, в скайриме это подправили, и с этим я соглашаюсь.

на первом твоём скриншоте, нуу.. я считаю, это не корректно сравнивать, всё равно такой детализации как на скайримском типо скриншоте в скайриме не будет. А обливион вышел в 2006 году, не забывай об этом, при том что в обле есть намного красивее панорамы чем эту, которую ты отковырял, в каждой игре можно подобный шлак найти.

насчет 10 и 11 директа, 11 директ вообще изменяет только две вещи это теселяция и + улучшаются блики, это реально что делает 11 директ без 10, если так можно сказать, а 10, делает массу других вещей, реалистичное освещение + физика реалистичная и многое другое, поэтому лично мне нафиг 11 директ не нужен, но 10 они обязаны прикрутить, т.к. с 10 директом игра будет смотрется иначе. Вспомни крайзис1 последнюю битву на палубе какая там разница в той же физики поведения монстра, разница между 9 и 10 директом колосальна.
Да и кстати если разрабы изночально делают игру на 9 директе и будут лишь прикручивать 11 потом, это очень плохо, это значит что далеко не все возможности 11-10 директа будут использованы, т.к. тут всё упирается в движок, который как они сами говорят заточен под 9 директ.

Мистер_Глюк

я раньше говорил, что я жду скайрим и буду в него играть, и обязательно обосру, т.к. игра скорее всего будет шлаком, шанс что скайрим будет хорошей игрой 1% из ста.

0

unicorn290
"я раньше говорил, что я жду скайрим и буду в него играть, и обязательно обосру, т.к. игра скорее всего будет шлаком, шанс что скайрим будет хорошей игрой 1% из ста." - Шлак это ты. Уйди наконец с этого форума и неси свой полоумный бред в другом месте.

0

+ в обле нет HDR освещения, а я делал скриншоты с HDR, и видимо у тебя и другие настройки графики занижены, а у меня всё на максе.
Все скриншоты сделаны на максимальных настройках без графических модов со включенным HDR. Ракурсы я специально выбирал похожие.

+ физика реалистичная
Ну этим ты в очередной раз доказал, что совсем не разбираешься в графических технологиях, но пытаешься спорить. Физика никоим образом даже близко не зависит от графического движка и DirectX.

это значит что далеко не все возможности 11-10 директа будут использованы, т.к. тут всё упирается в движок, который как они сами говорят заточен под 9 директ.
Ты не можешь делать такие выводы, так как не разбираешься в графических технологиях опять же. Поэтому не неси ересь. Движок не заточен под какой-либо DX, заточена игра.

PS Обливион графически смотрится хорошо даже сейчас, но Скайрим на несколько голов выше. И если ты этого не видишь, то это твои проблемы. Ничего больше я тебе доказывать не собираюсь.

0

unicorn290
я раньше говорил, что я жду скайрим и буду в него играть, и обязательно обосру, т.к. игра скорее всего будет шлаком, шанс что скайрим будет хорошей игрой 1% из ста.
Чувак, да ты болен =) Интересно, а что будет в случает того самого одного процента? Будешь разрабам лизать их "гомосяцкие" ж0пы на форуме? Будешь молиться им как богам? Будешь ли ты их восхвалять? Будешь ли ты в случае успеха Скайрима обсирать Морру как устаревшую игру, которую делали гомики для гомиков? :D

0

TERAB1T
"Все скриншоты сделаны на максимальных настройках без графических модов со включенным HDR. Ракурсы я специально выбирал похожие."

я на твоих обливионских скриншотах этого не заметил.

"Ну этим ты в очередной раз доказал, что совсем не разбираешься в графических технологиях, но пытаешься спорить. Физика никоим образом даже близко не зависит от графического движка и DirectX."

"Ты не можешь делать такие выводы, так как не разбираешься в графических технологиях опять же. Поэтому не неси ересь. Движок не заточен под какой-либо DX, заточена игра."

ха-ха-ха=))) и ты ещё говоришь что я не разбираюсь в графических технологиях=) да после того что ты написал тебе один путь на виселицу, или застрелила от стыда=))

"Физика никоим образом даже близко не зависит от графического движка и DirectX" такое мог написать только нуб, немного матчасти:

"Основную функциональность обычно обеспечивает игровой движок, включающий движок рендеринга («визуализатор»), физический движок, звук, систему скриптов, анимацию, искусственный интеллект, сетевой код, управление памятью и многопоточность. Часто на процессе разработки можно сэкономить за счет повторного использования одного игрового движка для создания множества различных игр."

Это и есть определение игрового движка.

и ты наверняка не знаешь что такое Havok и дирек икс 10.

ещё немного матчасти:

"В DirectX 9 чтобы использовать физику разработчик сначала должен создать трехмерную коробку, затем «украсить» ее пикселями и вершинами, и только затем, при помощи AGEIA PhysX, или другого средства, физически просчитать «коробку». Только после этого можно будет играться с физикой на основе этой коробки. DirectX 10 будет самостоятельно создавать «коробку» и «физическую оболочку», так что разработчик сможет отдохнуть от рутины."

"Обливион графически смотрится хорошо даже сейчас, но Скайрим на несколько голов выше. И если ты этого не видишь, то это твои проблемы. Ничего больше я тебе доказывать не собираюсь."

единственное что мне понравилось из скриншотов скайрима это только модели персонажей и всё.
А вообще, чувак, я тебе посоветую не позориться, я не ваномас, я в графике разбираюсь.

Мистер_Глюк
Интересно, а что будет в случает того самого одного процента?

это крайне маловероятное событие, но если это случится, если скайрим станет игрой, которая возродит серию, после высера обливиона, то я и прощу их за всё, и за обливион и за фалаут и за всё остальное.

0

unicorn290
"это крайне маловероятное событие, но если это случится, если скайрим станет игрой, которая возродит серию, после высера обливиона, то я и прощу их за всё, и за обливион и за фалаут и за всё остальное." - Ты сам хоть понимаешь что пишешь? Сам написал "шанс что скайрим будет хорошей игрой 1% из ста." На вопрос "Интересно, а что будет в случает того самого одного процента?" ты пишешь "это крайне маловероятное событие".

0

Ramhha

ну всё правильно я написал, всё логично. Что ты куришь?

0

unicorn290
Стесняюсь спросить, а что же тогда для тебя "крутая графика", если не Skyrim?
Неловко тебя просить, но может ты будешь столь любезен продемонстрировать нам скриншоты, заодно.

0

hoi3dd
мне нравится картинка из метро и 1 крайзиса, считаю это игры с лучшей технологически графикой на данный момент
http://www.playground.ru/gallery/metro_2033_the_last_refuge/31405/
http://www.playground.ru/gallery/crysis/26204/

0

unicorn290
Мляя, ну ты сравнил ж0пу с пальцем. Знаешь, сравнивать коридорный шутер с openworld-игрой это верх неадекватности :)

0

unicorn290
скажи, если ты кричишь, что Скайрим будет говном, то что ты делаешь на форуме, посвященном этой игре?

0

Мистер_Глюк
ты дурак? меня спросили - что же тогда для тебя "крутая графика", я и ответил, я не сравнивал шутер с рпг. Хотя если взять тот же крайзис1, то там свободные пространства тоже не хилые, кстати тот движок крайзиса1 очень хорош именно для открытых пространств, и между прочим сейчас скоро выйдет любительский сталкер от мододелов на полностью движке крайзиса1, с новым сюжетом, и самое главное там будет ОДИН огромный бесшовный мир. Готовность проекта 70%, и там даже мультиплеер будет, сейчас его тестируют как раз таки. Даже такое сравнение имеет место. Хотя поиграть в ту игру можно будет только на топовом железе.

sergtrav

я не говорю что скайрим будет непременно говном, я говорю что скайрим будет скорей всего говном, из того что увидел из трейлера и типо скреншотов.

0

unicorn290
И ты ждал графику уровня Крайзиса в Скайриме? Естественно ее не будет, потому что никакой комп это не потянет. Как я уже говорил, для игры с открытым миром в Скайриме потрясающая графика.

Хотя поиграть в ту игру можно будет только на топовом железе.
Большинство компов просто сгорит при попытке запуска =)

0

unicorn290
Ты мне напоминаешь школьника, который обосрётся, но будет стоять на своём даже если не прав.

0

Мистер_Глюк
" Естественно ее не будет, потому что никакой комп это не потянет."

ещё как потянет, официальные разрабы не делают такие игры, т.к. они не окупятся на PC а консоли не потянут.

вот их сайтик кстати, игра CryZone: Sector 23 совсем скоро выйдет, скоро уже бетку выложат
http://www.cryzone.org/

"Большинство компов просто сгорит при попытке запуска =)"

ничего не сгорит, рпг с графикой и физикой крайзиса это реально
4 ядер по 3 гигагерц хватит, и видюшка какая нибудь типо hd5xxx или 450 жираф, правда оперативы наверно придется 4 гига минимум, но посмотрим.

0

ничего не сгорит, рпг с графикой и физикой крайзиса это реально
4 ядер по 3 гигагерц хватит, и видюшка какая нибудь типо hd5xxx или 450 жираф, правда оперативы наверно придется 4 гига минимум, но посмотрим.

Я поэтому и говорю, что большинство компов не потянет такую игру, потому что у большинства компов нет такой начинки -__-

ещё как потянет
У большинства тупо нет таких компов.

Если у тебя хорошее железо - радуйся, но не думай, что у всех компы мегакрутые.

0

unicorn290
я на твоих обливионских скриншотах этого не заметил.
Это твои проблемы. Можешь купить очки. Или тебе скрин настроек скинуть?
ха-ха-ха=))) и ты ещё говоришь что я не разбираюсь в графических технологиях=) да после того что ты написал тебе один путь на виселицу, или застрелила от стыда=))
Ты идиот? Я вроде вполне ясно написал "от графического движка", коим в Скайриме является Creation Engine. Он отвечает за графику, а за физику отвечает Havok.
и ты наверняка не знаешь что такое Havok и дирек икс 10.
Знаю получше тебя, так как сам этим занимаюсь.
В DirectX 9 чтобы использовать физику разработчик сначала должен создать трехмерную коробку, затем «украсить» ее пикселями и вершинами, и только затем, при помощи AGEIA PhysX, или другого средства, физически просчитать «коробку». Только после этого можно будет играться с физикой на основе этой коробки. DirectX 10 будет самостоятельно создавать «коробку» и «физическую оболочку», так что разработчик сможет отдохнуть от рутины
Я так понимаю, что ты сам не понял или не читал того, что скопипастил. Объясняю русским языком - directx только позволяет использовать объект, как физическое тело. А все, полностью все, просчеты самой физики лежат на физическом движке и именно от него будет зависеть, как будут вести себя объекты в игре. То есть не будет хавока, а будет хоть dx12, то никакой физики в Скайриме не будет. Havok работает и на консолях (на PS3 DX нету вовсе), и под линуксом (где тоже нет DX) и еще на куче платформ. Не пытайся выглядеть умным, копипастя информацию, которую сам не понимаешь.

0

Мистер_Глюк
Большинство компов просто сгорит при попытке запуска =)
Им просто некогда сесть и подумать об этом, потому что за окном толпы фанатов стучат пустыми джевелами по асфальту.
Слава ударила им в голову и им невдомёк, почему GSC ТРИ игры выпустили без оупенворлда. Вот-вот они устроят революцию и сбросят GSC с пьедестала.
По-моему что-то подобное уже было, только называлось то ли Lada Racing Club, то ли Дальнобойщики 3.

unicorn290
Ну а я считаю самой выдающейся в плане графики Battlefield Bad Company 2. Из вышедших.

Пару лет назад видел Oblivion на CryEngine 2. Ну и где он?

4 ядер по 3 гигагерц хватит, и видюшка какая нибудь типо hd5xxx или 450 жираф, правда оперативы наверно придется 4 гига минимум, но посмотрим.
Как всегда лечим криворукость разрабов крутым железом?

0

TERAB1T
"Это твои проблемы. Можешь купить очки. Или тебе скрин настроек скинуть?"

ладно, верю, но скриншоты ты не удачные выбрал.

"Ты идиот? Я вроде вполне ясно написал "от графического движка", коим в Скайриме является Creation Engine. Он отвечает за графику, а за физику отвечает Havok."

я вообще о графическом движке не говорил, я говорил о вообще игровом движке, ты первый начал че то на меня гнать.

"Знаю получше тебя, так как сам этим занимаюсь."

и чем же ты занимаешся?

"Я так понимаю, что ты сам не понял или не читал того, что скопипастил. Объясняю русским языком - directx только позволяет использовать объект, как физическое тело. А все, полностью все, просчеты самой физики лежат на физическом движке и именно от него будет зависеть, как будут вести себя объекты в игре. То есть не будет хавока, а будет хоть dx12, то никакой физики в Скайриме не будет. Havok работает и на консолях (на PS3 DX нету вовсе), и под линуксом (где тоже нет DX) и еще на куче платформ. Не пытайся выглядеть умным, копипастя информацию, которую сам не понимаешь."

9 директ - да, но ты совершенно не понимаешь что такое 10-11 директ. 10 директ это совершенно новая архитектура, там даже в 10-11 директе, шейдеры всех видов собраны в одну кучу и работают синхронно, а в 9 директе идет разграничение привилегий.
Ты меня чувак слегка утомил своим невежеством.

hoi3dd
"Ну а я считаю самой выдающейся в плане графики Battlefield Bad Company 2. Из вышедших."

честно скажу я бат компани 2 так и не прошёл, я его недавно скачал установил, ну да, разрушаемость впечатлила, но в целом картинка убогая, говно одним словом..., поиграл 30 минут и не выдержал убогости графики и удалил, хуже графически бет компани 2 только блек опс.

"Пару лет назад видел Oblivion на CryEngine 2. Ну и где он?"

не слышал о таком проекте.

"Как всегда лечим криворукость разрабов крутым железом?"

чувак это не бефесда делает, и даже не биоварики, а любители энтузиасты с колледжей, на корточках скрипты пишут. Что ты хочешь от них? Сделай лучше, а так мы все горазды горланить.

0

unicorn290
и чем же ты занимаешся?
3D-моделлер, в том чиле и игровой. Причем это не хобби, а работа.
9 директ - да, но ты совершенно не понимаешь что такое 10-11 директ. 10 директ это совершенно новая архитектура, там даже в 10-11 директе, шейдеры всех видов собраны в одну кучу и работают синхронно, а в 9 директе идет разграничение привилегий.
Мы говорим про физику, другие различия не обсуждались. Или ты считаешь, что шейдеры как-то влияют на физику? И, кстати, про шейдеры ты не прав. Но к физике это не относится.

0

TERAB1T

"3D-моделлер, в том чиле и игровой. Причем это не хобби, а работа."

молодец, но три дэ моделеринг и работа с движком игры это разные вещи.

"Мы говорим про физику, другие различия не обсуждались. Или ты считаешь, что шейдеры как-то влияют на физику? И, кстати, про шейдеры ты не прав. Но к физике это не относится."

разумеется шейдеры влияют на физику, хавок, физикс, использует для физики свой собственный язык программирования шейдеров, у ати шейдеры тоже имеют язык програмирования шейдеров, но он не до конца реализован, например для получения технологии физикса для ати, требуется технология Куда, и это камень преткновения, у ати есть ати стримс, подобная технология, но она реализована только для оптимизации и ускорения кодирования видео, в три дэ играх она бесполезна. Тут всё взаимосвязано.

", кстати, про шейдеры ты не прав."

и в чем же я не прав?

0

unicorn290
не слышал о таком проекте.
Гугл в помощь - я-то думал все об этом знают. Самому искать некогда. В New Vegas лабаю.

чувак это не бефесда делает, и даже не биоварики, а любители энтузиасты с колледжей, на корточках скрипты пишут. Что ты хочешь от них? Сделай лучше, а так мы все горазды горланить.
А когда мой комп (конфа в профиле) будет 10 фпс выдавать, ты мне тоже самое напишешь? Я от них ничего не жду. Это чего ВЫ от них ждёте!?
Кстати, уж ты-то дожен бы понять нас. Сам ведь ждёшь и надеешься (про рыдающего ждалкера). А так, та политика, которую ты ведёшь, называется "двойной стандарт". Надеюсь знаешь что это такое.

0

hoi3dd

чувак, у тебя хороший комп.
я за то что бы современные игры выжирали все соки из современного железа, и соответственно на выходе была отличная картинка, после первого крайзиса как будто всё остановилось на одном месте, при том что уровень мощности железа непрерывно растет.

0

unicorn290
Ты пойми.
У меня Сталкер на самых-самых максах на DX11 (естественно) при 1920х1080 фпс скачет от 100 до 10. 10 в самые пиковые моменты. Видюха до 82 градусов греется. Но за картинку в этот момент я прощаю ей всё. И стоит учесть криворукость разрабов, ужасную оптимизацию (как обычно в наших играх) и устаревший двиган прежде чем говорить гадости про графон в игре.
ГТА 4 в нескольких местах на карте проседает до 11 фпс. Кривой порт с консолей. Но когда она вышла все на эту графику и физику фапали и мало какой комп её вытягивал. И ведь даже топовое железо не справляется на сто баллов даже через несколько лет после выхода игры.

Так вот я не сомневаюсь, что в Скае не будет супер-пупер-мега графики. Зато открытый бесшовный мир и никаких тормозов. И будет освещение, которое всё переделывают, оптимизируют и пытаются приладить со времён Обливиона. Косяки всё равно будут, это неизбежно.

Труднее всего будет не отречься от Скайрима и забыть его, а ту мечту, которую Бетесда подарили, а мы поверили. А чтобы этого не случилось - не ждите её, просто копите на коллекционку, чтобы потом не пришлось волосы на себе рвать.

Заканчивайте холивар, так как 11.11.11 эксклюзивно на ПК выйдет Скайрим на DX11. Просто этот рекламный ход маркетологи приберегли на последний момент (надеюсь)(либо они идиоты).

0

hoi3dd
"У меня Сталкер на самых-самых максах на DX11 (естественно) при 1920х1080 фпс скачет от 100 до 10. 10 в самые пиковые моменты."

странно у меня стабильно 30-40 фпс при 1400х900, а это при том что у меня 2 гига оперативы, такая же память как и у тебя кингстон, видяха у меня на порядок слабее твоего жирафа у меня только hd5750, правда она в легкую через каталист разогналась на 24%, и память и ядро, но она наверно в 2 раза уступает по мощности твоей видяхи, единственное что у меня проц фен4 ядра по 3 гигагерц, может он тащит всё, у меня никаких проседаний в зове припяти нету. ГТА тоже стабильно идет.

"Просто этот рекламный ход маркетологи приберегли на последний момент (надеюсь)(либо они идиоты)."

и то и другое.

0

unicorn290
В среднем 45-60, когда ничего особо не происходит - 110 бывает, на статике вообще 300! Но вот когда у Скадовска собираются так 30 с лишним сталкеров, солнце встаёт из-за горизонта (как мне нравится это освещение!) и тут начинается гроза, ливень, молнии, намокание - тут уж, ну ладно соврал, 20 фпс где-то, не 10. Установлен мод High Resolution Texture Pack и втрое повышена дальность прорисовки всего. Ну ведь не тянет в критические моменты игру так чтобы хоть 24 фпс!

В ГТА едь по шоссе от дома Фаустина на восток и выезжай с первой же развязки на автостраду до Брокерского моста. Watch this.
Просто попробуй как-нибудь.

0

unicorn290
Шейдеры не влияют на физику, пойми ты уже наконец. Вот определение: Шейдер (англ. Shader) — это программа для одной из ступеней графического конвейера, используемая в трёхмерной графике для определения окончательных параметров объекта или изображения. Она может включать в себя произвольной сложности описание поглощения и рассеяния света, наложения текстуры, отражение и преломление, затенение, смещение поверхности и эффекты пост-обработки. То есть по сути, при использовании шейдеров создаются эффекты (тесселяция - тоже эффект). Порой, эти эффекты работают по определенным физическим законам, не спорю, только вот на общую физику объектов они не влияют совершенно. То есть есть у тебя объект "ящик" в игре. И ты столкнул этот ящик со стола. Теперь вопрос - что заставит ящик физически правильно упасть на пол? Шейдеры? Прекращай нести чушь.

0

боже мой=))) три дэ моделлер цитирующий педикивию=))) что может быть забавней=)))

0

господи.....одни идиоты и графодрочеры собрались и уже обсирают игру, которая ещё даже не вышла
такое ощущение, что вам в играх важна только графика, а остальное можно вырезать....в таком случае смотрите фильмы

0

Пфф... Спор ни о чём... Разьве графика самое важное в игре? Я так не думаю. Сюжет игры и атмосфера- вот что важнее! Я вот до сих пор играю в Морровинд(правда с плагинами улучшающими графику) и мне графика глаза не режет т.к. я на неё мало обращаю внимание... В Скайриме будет очень хорошая графика это уже видно...

0

не будет 11 директХ..ну и замечательно =)

0

Снип
Фанатские моды улучшат качество графики, так что не беспокойся.=)

0

Будет)
ну ведь не сразу;) к тому времени когда выйдут патчи для 11 я уже забуду о скайриме))

Фанатские моды улучшат качество графики, так что не беспокойся.=)
как бы наоборот я рад что изначально 11 не будет ;)

0

Cкажем спасибо консольным "братьям", очередную игру своими слабыми железками запоганили.

В очередной раз.

Игра выходит одиннадцатого одиннадцатого одиннадцатого но без одиннадцатого DX.

XD

0

Jeff Hudson
Ну чем вы слушаете? DX11 с некоторыми легкими эффектами и увеличением производительности изначально БУДЕТ. Не будет тесселяции.

0

Без DX11 не будет и сглаживания скорее всего

0

DreamCatcherMafioso
С каких пор наличие сглаживания стало зависеть от DX11? Обещали стандартные ПК-улучшения для компов - высокие разрешения, большие текстуры и сглаживание.

0

Насколько я помню в Fallout 3 изначально не поддерживались широкие мониторы. Нельзя было разрешение выставить. И ЧЁ? Все тупо в файле текстовом прописывали нужное разрешение и вуа-ля!
В Обливионе нельзя было включить сглаживание одновременно с HDR. И ЧЁ? Опять же просто меняли false на true и готово!
И с каких это пор сглаживание стало фишкой DX11? Может речь идёт о сглаживании х32?
Там и без тесселяции будет на что полюбоваться.

Ну и последнее средство остудить ваш пылающий баттхёрт. Друзья! Давайте дружно составим перечень игр, где есть тесселяция (вышедших). Вы же её и в глаза-то почти не видели, а так переживаете, что в Скайриме её не будет.

0

разницы между ДХ 9 - 11 вообще нет. это просто бизнес!

0

Toasty
Ты наверное хотел сказать. что DX10 & 11 были созданы лишь для "промоушена" Windows Vista и Windows 7 и все их навороты несущественны и могли быть реализованы и на DX9?

Пусть так, лишь бы в следующем году мы вовсю юзали заряженный по максимуму DX11, а не новенький DX12 эксклюзивно на Windows 666.

0

Пусть движок и тот же зато доработанный!
и кажись авторы игры уже сделали больше половина мира так мне кажется....... + физика итд...
тоесть им осталось сюжет сделать...баги поправить... и закончить все на это им уход почти пол года :)
и ваще директива 9 от 11 ничем не отличается
кроме проработанности

0

SASKE123321
Пусть движок и тот же зато доработанный!
Движок абсолютно новый, говорилось уже раз 100.

и кажись авторы игры уже сделали больше половина мира так мне кажется.......
Локации сделаны абсолютно все. И даже полностью протестированы, об этом тоже говорилось.

тоесть им осталось сюжет сделать...
Сценарий тоже давно прописан. Ты понимаешь, что всеми аспектами игры занимаются параллельно друг друга, а не один за одним? То есть одна часть команды пишет сценарий, другая работает в то же время над моделями, третья занимается локациями и т. д.

и ваще директива 9 от 11 ничем не отличается
кроме проработанности

Ну как такое можно писать, ничего не понимая в строении DX? Одиннадцатая версия по архитектуре отличается от девятки кардинально. Одна тесселяция чего стоит. Да вот только разработчики вводить тесселяцию в свои игры как-то не спешат, а зря.

0

Да вот только разработчики вводить тесселяцию в свои игры как-то не спешат, а зря.
возможно пока на данный момент не так много будет потребителей продукции с 11 директом, потому и не спешат..

0

TERAB1T
"DX11 с некоторыми легкими эффектами и увеличением производительности изначально БУДЕТ."

пруфлинк в студию.

Toasty
"разницы между ДХ 9 - 11 вообще нет. это просто бизнес!"

так могут говорить только те люди у которых видяхи не держут 11 директ.
хахахахах только что посмотрел=)))) да ты ж у нас сони бой=))))ахахахаха=))) понятно всё, почему ты не видешь разницы=) ахахахахаха=)

0

unicorn290
http://pc.ign.com/articles/115/1158651p2.html

IGN: Will the PC version support DirectX 11?
Todd Howard: Yes, but I guess the real question here is do we take advantage of DX11's big new features and the answer is 'not specifically'.

Также, в свое время Пит Хайнс говорил, что ПК-версия будет отличаться высокими разрешениями, сглаживанием, большими текстурами и некоторыми эффектами. Пруф искать не буду.

0

TERAB1T
А можно ваши работы в студию? Ну профессиональные по работе.

0

s1ash
Мои работы как-то относятся к ДХ11 в Скайриме? Такие просьбы пишут в личку.

0

TERAB1T
Нет конечно но я думаю многих это интересует. Потому и спросил)

0

Хватит уже графодрочить, вы собрались играть или текстурки смотреть? Визуально игра выглядит вполне современно и больше ей не нужно. И еще, беседка всегда бережно относилась к дизайну, отчего недостатки движков стирались в проработанном дизайне локаций.

unicorn290
У меня очень стойкое ощущение, что ты ньюфаг. А ньюфагам самое место в форумах унчуртеда/кукурузиса. Либо смирись с тем, что Беседка не делает упор на дх11 и эти ваши тесселяции

з.ы. и вообще дх весьма распиаренный кусок кода от мелкософта, опенжл перспективнее.

0

Господи! Ответь! Они что, до самого 11 ноября не успокоятся теперь? Им самим-то ещё не надоело?

0

TERAB1T
Движок абсолютно новый, говорилось уже раз 100.
хз...я не любитель узнавать все про игру и какой там движок итд, но слышал что движок старый только усовершенственый... ведь анреал 3 дорабатывают и неплохая графа выходит...но не буду спорить может ты и прав.
Локации сделаны абсолютно все. И даже полностью протестированы, об этом тоже говорилось.
Хех...извини не читал...
Сценарий тоже давно прописан. Ты понимаешь, что всеми аспектами игры занимаются параллельно друг друга, а не один за одним? То есть одна часть команды пишет сценарий, другая работает в то же время над моделями, третья занимается локациями и т. д.
мдать тоже незнал... надеюсь кто делает сюжет...разворотливые мысли и развилки придумает чтобы дух захватывало...
Ну как такое можно писать, ничего не понимая в строении DX? Одиннадцатая версия по архитектуре отличается от девятки кардинально. Одна тесселяция чего стоит. Да вот только разработчики вводить тесселяцию в свои игры как-то не спешат, а зря.
смотрел по скринам разницу дх9 дх 11, ничем не отличается только четче стало все, прорисовано по лучше, ну и глобальность мира получше а так вроде не заметил...но не буду утруждаться я само и програмы типо психика и остальных много не читаю...я не такой человек чтобы любую программу досканально знать :)

0

TERAB1T
"Также, в свое время Пит Хайнс говорил, что ПК-версия будет отличаться высокими разрешениями, сглаживанием, большими текстурами и некоторыми эффектами."

крайзис на пи си тоже отличается от консольки высоким разрешением, и некоторыми эффектами, ну например, от взрыва гранат поверхность корежится, вот тебе тоже разница, хотя в крайзисе ТОЛЬКО 9 ДИРЕКТ.

"Пруф искать не буду".

конечно не будешь, т.к. разрабы не могли такую ерунду сказать.

0

unicorn290
Судя по всему, ты прочитал только вторую часть сообщения. Чтож, печально, что тебе не даются объемы текста больше, чем одно предложение.

0

TERAB1T

я прочел и америкосский текст, не юли. Там ничего, ни слова не было сказано что игра в релизе будет снабжена 11 директе!! СЛОВА там НЕТУ об этом.

0

unicorn290
Теперь ты не прочитал середину моего сообщения.
IGN: Will the PC version support DirectX 11?
Todd Howard: Yes, but I guess the real question here is do we take advantage of DX11's big new features and the answer is 'not specifically'.

Он ответил, что игра будет поддерживать DX11, но не особо будут большие фичи. А вот именно поддержку больших фич (сказано в другом интервью) DX11 планируется добавить потом. То есть изначально он будет, но на полную силу его запустят потом. Еще он говорил, что в плане визуализации игра ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ является DX9-игрой. Стало быть по меньшей части DX11. И вообще, мне надоело тебе что-то доказывать. Не веришь - мне пофиг.

0

TERAB1T
IGN: Will the PC version support DirectX 11?
Todd Howard: Yes, but I guess the real question here is do we take advantage of DX11's big new features and the answer is 'not specifically'.


Тут спрашивают, БУДЕТ ЛИ PC версия держать 11 директ, он сказал ДА, но тут слова нету о релизной поддержке 11 директа игрой.

0

unicorn290
Тогда в игре не будет Скайрима, кошек, ящериц, радиант стори и нового движка. Никто же не говорил, что они будут в релизной версии игры. Не неси чуши, нигде не говорилось, что в релизной версии вовсе не будет DX11.

0

TERAB1T

Не неси чуши, нигде не говорилось, что в релизной версии вовсе не будет DX11.

ахахахахахахаахаха=)))))
Чувак ты хоть понял что ты написал?))))))))))))
Нигде не говорилось, что в релизной версии ВОВСЕ не будет 11 ДИРЕКТА .... ухахахахахах=))))) я пацталом=)))))
Так и не где и не говорилось об обратном=))))))))

Тод сказал.
«DirectX 11 по сравнению со своими предыдущими версиями обеспечивает куда большую прибавку к производительности. Но здесь есть свои особенности – тесселяция (с помощью которой можно увеличить количество полигонов в полигональной трёхмерной модели, прим. автора) и все такое. В данный момент мы не можем воспользоваться всеми преимуществами этой технологии, – сообщил руководитель проекта. – Но в будущем мы постараемся это исправить».

В начале не будет 11 директа. 11 директ без теселяции это всё равно что Тодд Говард - натурал.

0

unicorn290
"это всё равно что Тодд Говард - натурал." - Ты сначала со своей ориентацией решись.

0

У меня Виндовс 7 и DX11. Игра выходит на DX9, то есть у меня она играть не будет?

0

Играть не будет, однозначно. Срочно ставь DX9 а еще лучше DX8.

0

Yashinzel
На семерке все 100% работать будет, не волнуйся.

0

Макроникс
Ну что ты так людей пугаешь?

0

Yashinzel
Что тут верить... Всё у тебя пойдёт. Только если у тебя семёрка и написано что стоит dx11, не факт что твоя видеокарта его поддерживает.

0

Ramhha
Nvidia GeForce 9300m G
dx11 сам устанавливал и всё нормально

0

Yashinzel
Эта видеокарта поддерживает 10 DirectX. 11 и в помине не было. Ещё раз повторюсь, только если у тебя семёрка и написано что стоит dx11, не факт что твоя видеокарта его поддерживает.

0

Nvidia GeForce 9300m

На такой карте в облу нормально не поиграешь, какой там скайрим.
и DX10 в ней только для галочки, впрочем как и во всех ноутбучных видеокартах.

0

Yashinzel
И вообще видеокарта эта мягко говоря не шик, купи по новее. =)

0

На такой карте в облу нормально не поиграешь, какой там скайрим.
но но но...в TES4 я нормально играл
И вообще видеокарта эта мягко говоря не шик, купи по новее. =)
легко сказать - сложнее сделать

ноут мой ещё ДО кризисный!доллар тогда у нас в Украине по 5грн был так что ничего удивительного

0

но но но...в TES4 я нормально играл

Ну если минимальные настройки графики считать нормой, то да.

0

LordConqueror
мда... у меня на высоких нормально все шло. а у него я как понял Хбокс 360...и он мог себе позволить самую максимальную графику...

0

Мне вообще как-то пофиг на Dx11, если к этому времени не куплю новую видеокарту)

0

Хм, конечно скриншоты ТЕС 5 красивы, но не революционны, как это было с ТЕС 4 после моры.... Я вспоминаю ситуацию с Assasins Creed 1 и 2 в первом текстурки бедноваты, но зато есть DirectX 10, что весьма преображало картинку, во втором наоборот))) 10 убрали, но зато сама игра очень сильно преобразилась, качество картинки улучшилось весьма и весьма в плане детализации... ))) Какая-то взаимозаменяемость)))
К чему это я вообще?! Да ни к чему в принципе, но как-то слабовато выглядит 5 ТЕС, до сих пор никто не может превзойти качество графики Метро 2033 =)

0

Dimonius
Четко подметил еще не кто не проивзошел...
если судить по экшэнам....если по рпг то готика 4 ( самая туп%я часть ) пока на финише...

0

Какая разница какая графика ? Главное постановка. Пейзажи Морры в сотню раз красивей, к примеру Call of Duty/

0

Stan-Marsh
Мне если честно пофиг на графику
я в играх люблю сюжет , физику , реалистичность...
С пейзажами соглашусь красивей в много раз...
само тоже сравнивать калл оф дути(экшен) с моровиндом(Рпг) ...

0

В рпг графика вообще не важна, возьмите хотя бы арканию. Её 1 раз прошел с жуткими тормазами и забыл а тес 3 и тес 4 до сих пор играют.

0

unicorn290 писал мол скайрим делали 5 лет и научились рисовать тела. а фаллаут 3, дрожащие острова и рыцари 9 сами по себе появились?

0
0

landrion
а ты прав...Морщины в фолки 3 и в нев вегасе очень хорошо нарисованы....и тела норм....
Я вобще не играю в игры которые мне не нравится... арканию испортили и за того что решили графику красивую сделать...не задумываясь о сюжете итд...а про тес все знают... в нее играли, Играют, Будут играть.
unicorn290
он имеет виду что они еще давно научились тела рисовать...

0

Эко вы из-за одного оленя (unicorn290) раскудахтались здесь. :) ))))
Заканчивайте давайте уже глупый ни к чему не ведущий спор. Выйдет игра можно будет графу сравнивать. Сейчас рано о чем-то говорить.
Ах да. На вкус и цвет все фломастеры разные. Повеселили вы меня ребятки. С пеной у рта обсуждают то чего еще нет.
Всем удачи!!!

0

Unicom
Ты прав!... но больше нету на тес 5 форуме что обсуждать...хотяб тут общатся....

0

unicorn290
tes 5 делали не 5 лет

0

Не важно сколько времени её разрабатывали, главное результат!
он будет я почти уверен - отличным, не революционным, но отличным =)
Я до сих пор помню обещания разработчиков обливион, мол такой AI будет афигенный, что NPC в игре будут, как живые =) А что вышло? Тупые болванчики, таранящие стену, пытаясь добраться до ГГ ЛОЛ Ну хоть с графикой не разочаровали, помню пол-часа искал челюсть, запустив облу на макс настройках ЫЫ
В, общем, выйдет 5 и посмотрим на результат мастеров RPG =)

0

Я полагаю DX11 в игре будет присутствовать, но согласитесь, ведь мало кому из поклонников серии будет в первую очередь интересно графическое оформление....

0

Какать на графику, меня больше волнуют скрипты и АИ которые будут наполнять бесшевный мир событиями и одыкватными разумными/неразумными тварями.
---
Меня вполне устраивают эффекты 9го ДХ.

0

Celdor
есть с чем согласиться

0

Главное чтобы опять как с Ведьмаком 2 и Арканией не получилось: крутой DirectX 9 из которого всё выжали, функция типа "супер-пупер убер-сэмплинга" (запредельное качество в Ведмак 2 если кто не знает или забыл) из-за которой дым из под радиатора даже у GeForce GTX590 пойдёт и жуткие лаги даже на минималках!!! Вот блин тогда и поиграем на славу в слайд-шоу, не дай бог конечно!!!!!((((

0

VladKan45

на самом деле я поражен графикой 2 ведьмака, а надо заметить там только 9 директ, выглядит игра отлично, по моей шкале ведьмак получает по графике 9 баллов из 10. это очень много, например крайзису 2 я дал 6 баллов.

Если в бефесде сделают такую графику хотя бы, то это будет приемлемо, по крайней мере для меня.

0

если там будет direct x 11 то мне кажется графа похлеще будет чем у второго ведьмака...

0

если там будет direct x 11 то мне кажется графа похлеще будет чем у второго ведьмака...
если конечно разрабы не напортачат;))

0

Снип

согласен!!как никак игру делают много лет так что думаю всё ок будет!!

0

разрабы просто хотят сделать игру чтобы тянули больше компов даже модмейкерам не надо подстраиваться под новое разрешение всем знакомый NIF формат так что они не хотят силно себя загружать новыми форматами да и моды нам ждать долго не придется зачем изобретать велосипед а 9dx или 11dx мне он лично безразличен графа явно будет хороша и зачё я люблю облу и всю серию любая гора тебе по плечу®

0

RESPEKTROMETR
"разрабы просто хотят сделать игру чтобы тянули больше компов" - В графике виноваты консоли, они ограничивают разработчиков.

0

Этои игре DX11 нужен!!!
только для любителей графики.. =)

0

Снип
Он не дают никаких колосальных преимуществ в графике.

0

блин,да разницу между директами через лупу надо разглядывать

0

главное чтоб оптимизация на высоте была а про 9и11dx спорить можно вечно его явно уже небудет в tese 5®

0

автор темы мне кажется слишком придирается к графике, пора бы уже понять что графа игру не спасет если она не интересной будет, так пусть же лучше разрабы сосредоточатся на более важных вещах для жанра рпг.
5% не более возмущены графикой, но это уже кому главное только графика, я эту игру вообще знать не знал, но как тока увидел скайрим, тут же "влюбился" в него, и это для меня самая ожидаемая игра, ну и масс эффект конечно же, интересно чем дело закончится

0

вспомните старые игры серии че там супер 11dx нет а интерес и подача сюжета а графику сами дадумывали и неговорите мне что этоже когда было было и все а жанр tes не чем не испортишь разве что лазерной винтовкой вместо лука

0

DX11 - он не только графику улучшает,но и физику игры (допустим в том же DiRT3)

0

Ghost [Из Modern Warfare 2]
"DX11 - он не только графику улучшает" - да не шибко.
"но и физику игры (допустим в том же DiRT3)" - В твоём Dirt 3, физика не ахти.

0

Ghost [Из Modern Warfare 2]
DX11 не влияет на физику. За физику отвечает физический движок, а не графический.

0

TERAB1T

ты играл в крайзис1 на 10 директе? Что? Нет? А так какого хрена ты тут уже второй раз втираешь людям что директ икс вообще никак не влияет на физику?! иди учи матчасть и не позорься я тя прошу щес слово.

0

unicorn290
ты играл в крайзис1 на 10 директе? Что? Нет?
Играл, разницы нет.
А так какого хрена ты тут уже второй раз втираешь людям что директ икс вообще никак не влияет на физику?!
Потому что он никак не влияет. На физику влияет физический движок, физический движок кукурузиса - CryPhysics, если хоть где-то найдешь упоминания, что его возможности зависят от DX, я возьму свои слова назад (можешь безуспешно поискать тут или тут). Да и вообще попробуй найди, что качество физики любого движка зависит от DX. А пока не найдешь что-то подобное, я этот спор продолжать не буду из-за твоего очевидного поражения в нем. DX всего лишь упрощает жизнь разработчику, в то время как за просчет физики отвечают технологии, от DX не зависящие никоим образом. Так что ты слит, иди отсюда и впредь так не позорься =)

0

Ребят! Пролистайте тему на апрель, число так на одиннадцатое.
А то у меня дежавю. xD

0

unicorn290
DirectX не влияет на физику.

0

Так если разрабы говорят что будет порт с консолей то о каком дх11 идёт речь?

0

судя по скринам они добавили тени от обьектов , а это уже отлично!
А про DX11 разрабы обещали , что он будет , и пофиг что порт с консолей , Deus Ex тоже портировали с консолей, а DX11 там есть , так что все будет впорядке...

0

WTCC
Не думай, что там будет порт, добайтно повторяющий консольную версию =) Если движок держит DX11, то его потом вполне можно прикрутить. Кроме того, будут еще текстуры более высокого разрешения и другой интерфейс.

0

Скорее всего, поддержка DX11 будет с самого релиза.

0

Shephаrd
Так и будет. Но без больших фишек типа тесселяции.

0

TERAB1T
"Играл, разницы нет."

Или ты слепой или ты очень сильно балаболишь и нихрена не играл в крайзис 1 на 10 директе.

0

unicorn290
Ну да, отличия феномальные, да такие, что разницы не увидел(по крайне мере вплотную в монитор, я не вглядывался).

0

Между DX9 и 10 разницу можно различить если напрячься , но разница DX10 и 11 заметна только на скриншотах и то надо присматреца.

0

Да не тупите вы со своей вонючей графикой!!! Главное чтобы сюжет был и вообще было интересно играть,а остальное ерунда!!!

0

Голгош
Ты не прав. Когда графика 96 года, как-то похер что там за сюжет...

0

графика в любом случае не будет 96 года..как минимум 2006)))

0

Помойму в Скайрим очень хорошая графика и зачем еще этот DX11 только наверно для графадрочеров

0

Когда графика 96 года, как-то похер что там за сюжет

Новое поколение игроков... да, оно такое... (=

0

графика будет хорошей и без dx11, но если канечно там будет dx11 это тоже хорошо!

0

Ховард уточнил, что игра будет одинаково смотреться на всех платформах, только если учитывать тот факт, что консольщики играют с расстояния в пару метров, а пека-мэны уткнувшись в монитор. Улавливаешь, на что он намекал?
Я что-то не улавливаю, объясните пожалуйста.

21.04.11 17:37
полнейший бред)

0

дексингтон
Будет, инфа 100%

0

N1KО
Я что-то не улавливаю, объясните пожалуйста.
Ну типа если играешь на большом телике за пару метров от тебя, не особо замечаешь, что текстуры низкого разрешения, в то время как если играешь за компом, текстуры должны быть намного четче. Как-то так. Хорошо хоть теперь они рассказывают о реальных преимуществах ПК-версии, а не бред, что все версии будут выглядеть одинаково. Будут и большие текстуры, и повышенное качество рендеринга, и больше эффектов, и качество их можно поставить намного выше, и DX11, ну и конечно сглаживание и высокие разрешения.

0

Да, если все хорошо будет, так как ты описал, то и телик с расстоянием не конкурент всему перечисленному. А что говорить, если компьютер подключить через HDMI к телевизору? Я уже знаю это, сам пробовал так делать, когда играешь с хорошим железом на телевизоре (Full HD), графика просто превосходна. Здесь даже DX11 не нужен, игра выглядит шикарно, главное чтобы она была шикарной на самом деле, а то в последнее время мнение об играх часто меняется после их релиза.

А насчет первой картинки в посте 22.04.11 01:03 не согласен. Второй скриншот реальный, а первый - арт. Но. Если это не арт, а действительно скриншот - то это еще хуже. В таком случае мы получаем не 3D мир, а плоскую картинку (фон), т.е. графику, которая на самом деле не настоящая. Иначе быть не может, такую картинку на данный момент технически в игре показать невозможно, в игре будет совсем по другому, будет именно так, как мы видели это в геймплейных роликах, что уже не плохо.

0

N1KО
Ходят слухи, что та картинка - первый и пока единственный скрин с ПК. Во всяком случае, разработчики не раз говорили, что это скрин, и, судя по разрешению, там две склеенные картинки 1920x1080, а консольный Скайрим будет идти только в 1280x720.

0

Ходят слухи, что та картинка - первый и пока единственный скрин с ПК. Во всяком случае, разработчики не раз говорили, что это скрин
Так если разработчики говорили - значит уже не слухи. Где можно увидеть о том, что это было произнесено из их уст?

и, судя по разрешению, там две склеенные картинки 1920x1080
Судя по картинке, там она одна, так как две склеенные картинки имели бы разрешение 3840х2160, а картинка в 3580х1000, если разделить на два получаем 1790х500, таких мониторов не существует.

а консольный Скайрим будет идти только в 1280x720.
Если это будет так, то уже хорошо, обычно консольные игры имею разрешение поменьше.

0

N1KО
Судя по картинке, там она одна, так как две склеенные картинки имели бы разрешение 3840х2160, а картинка в 3580х1000, если разделить на два получаем 1790х500, таких мониторов не существует.
Я имел ввиду, склеенные по горизонтали. То есть ширина складывается, а высота нет. Ну и небольшая обрезка краев наверное. Как раз и получается 2х1920x1080. Может вообще технология EyeFinity от AMD, которая картинку вытягивает на несколько мониторов, и как раз такие панорамы и получаются. Но в этом вопросе спорить не буду, это всего-лишь догадки.

Так если разработчики говорили - значит уже не слухи. Где можно увидеть о том, что это было произнесено из их уст?
Слухи то, что скрин с ПК версии. Разработчики же говорили, что это просто скрин, не уточняя платформу, вот пруф - http://twitter.com/#!/DCDeacon/status/24025244436004864 . Ну и на офсайте эта картинка в разделе "Скриншоты", а не в артах.

0

Вспомните мои слова) картинки такой быть не может, даже не потому, что она очень красивая, а просто технически невозможно. Skyrim не претендует на лучшую графику в истории, ведь не так? А такого еще никто не видел. Если бы это был подлинный скриншот, все графодрочеры PG захватили бы этот форум :)

Давайте посмотрим трезво на вещи. Мы видим горы! Это не не какой-то лесок, где текстуры на камнях з 15 метров подгружаются, а горы! Посмотрите на облака. Они то прячутся за горой, то горы за ними. Одно облако - это уже куча элементов, так как оно на самом деле огромное, ведь мы наблюдаем пейзаж из далека. Такой дальности прорисовки, даже одной десятой, ни в какой игре не было. Это все требует таких огромных ресурсов, что ни одно железо не вытянет. Что здесь говорить, о комментариях в твиттере. Возьмите игру Mafia 2, разработчики в наглую вырезали всю игру, а вы графику такую хотите. Художник здесь работал, скриншотом и не пахло.

0

N1KО
Я спорить не буду, так как сам сомневаюсь, но искренне надеюсь, что ты сейчас ошибаешься и на ПК действительно будет такая графика =) А облака объемные в игре действительно есть, показано и в роликах, и на скринах.

0

А облака объемные в игре действительно есть, показано и в роликах, и на скринах.
Да, но они не такие как там.

но искренне надеюсь, что ты сейчас ошибаешься
Самому хотелось бы верить, но я даже не надеюсь. Но и не расстраиваюсь, графика вполне устраивает, которую я видел в геймплее, но главное, чтобы и атмосфера, сюжет были не хуже.

0

N1KО
Пит Хайнс подтвердил, что это игровые скриншоты, склеенные в одно изображение. Только он не помнит с какой платформы, обещал уточнить.

0

Это анекдот какой-то получается)

0

N1KО
Я так считаю, что если бы это был арт, на нем бы не было лесенок на границах объектов, а они есть

0

unicorn290
Ну ты конечно жжёшь! Требуешь от разрабов и супер-пупер эффекты и ДХ11, в результате вопрос: На каком конфиге ты будешь в Это играть?
Фенома 4-х голового скорее всего хватит, но вот видюхи 5750 - конечно же нет! Глупо мечтать о технологии, при этом не имея достаточно мощного компа!
Кстати в "Крузисе" 2 с последним патчем и текстурками игра смотрится потрясно!!!

TERAB1T

Пит Хайнс подтвердил, что это игровые скриншоты, склеенные в одно изображение. Только он не помнит с какой платформы, обещал уточнить.
Ну это немного радует, только теперь встаёт вопрос с оптимизацией!
Нубось минимум гиг видеопамяти, чип уровня ПЕЧь560...

cryziz

консоли тянут на дно хиты
Это точно...остаётся только ждать новой волны консолей...

0

Конечно, обла с модами это всегда по теме скайрима.

0

Saurian
25.07.11 03:28 Конечно, обла с модами это всегда по теме скайрима.

Ахахахах ты до конца видео смотрел???))

0

ShadowKillerUA
Конечно, обла с модами это всегда по теме скайрима
Видео досмотри до конца:D

0

fallshirmegger
Вообще то это не Обла с модами, а кукурузис!

0

ShadowKillerUA

для скайрима 5750 хватит с головой, у меня любая игра тащит на максе, ты хочешь сказать что сраный скайрим порт консольный у меня будет тормазить? =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

unicorn290
для скайрима 5750 хватит с головой
Без тесселяции и примочек дх11 думаю да
любая игра тащит на максе


Запусти кукурузис 2 с дх11+хд текстуры (в фулл хд); если на моей 560Ti просадки до 20 фпс..то не представляю что будет у тебя...
без дх11 меньше 45 фпс не проседала!

0

ShadowKillerUA

у меня тоже стабильно 20 фпс выдаёт на крайзисе с патчем и текстурками, мне этого хватает.

"Видео по теме: www.youtube.com/watch?v=GV206Kvmaec "

эт прикол=))))))))

0

unicorn290
20 кадров - мало.
Как по мне минимумом играбельности равны 24 фпс
играбельно около 30.
У меня фпс падает ниже 30 только при огромных перестрелках (к примеру при уничтожении опор).
Что же по теме:
То думаю игра (первое время) не сильно будет отличаться от консолей, но потом наклепают новых эффектов, текстур, шейдеров и всё будет как положено (на примере кукурузиса 2)
Дальше флудить нет смысла - игры нет, что за ДХ будет точно не известно...надеюсь что беседка не напартачит с портом)

0

ShadowKillerUA
кстати, а где в крайзисе 2 графические настройки? я там нашел только как разрешение поменять и все, а как выставить все остальное, т.е. сглаживание, детализация и проч. ?

0

ShadowKillerUA
Вообще то это не Обла с модами, а кукурузис!
Кэп.

0

Убейтесь, чё за всплеск негатива? Вам зачем нужна топовая графика? Серия тес, это не то где играют в графику, мло, нужна графика, дуйте шпилить в крузис 2 и не засерайте, то чё еше не вышло, вот выйдет, посмотрим, потом скажем, в такой последовательности происходить должно, а не на оборот, товарищи критики))

0

Что с директХ, что без него - мы жаждем геймплея! Графика не имеет ни малейшего значения! Вот почему многие (включая меня) перепроходят Морровинд и сейчас. Ну а если разработчики и используют его или выпустят патч, то хуже не будет.

0

не будет так не будет..мне пофиг)

0

TERAB1T смотрю я на твои коменты и думаю а незаплатилили тебе разрабы за такую рекламу игры ну этоже надо да такой извините у.с.р.а.ч.к.и доказывать что графа и вся составляющая Skyrima мега крута я в шоке зануда ты еще тот наверное®

0

вы узнаете меня по аве v11
Ну всё, ты меня раскрыл =) Возьми теперь с полки пирожок.

0

вы узнаете меня по аве v11
Канешно пирожок не очень, я им подтерся, лучше б ты его не ел.

0

а незаплатилили тебе разрабы за такую рекламу игры
Да-да, что-то в этом есть...:)

0

Если человеку нравится игра в целом, то на мелкие недостатки он закрывает глаза. Всё равно со временем модеры всё поправят и будет счастье. Из-за большой любви к проекту человек много следит за ним и всегда в курсе событий, благодаря чему и является модератором тем по Скайриму как минимум на двух сайтах.
Вам мама не говорила, что завидовать - нехорошо?

0

Да че вы паритесь,мододелы потом приклеят такой графон что DX11 не нужен будет =).

0

hoi3dd
Если человеку нравится игра в целом, то на мелкие недостатки он закрывает глаза.
В точку! Спасибо за поддержку =)

0

Если человеку нравится игра в целом,
Интересно!..;) Вот только как тебе может нравиться игра, которая еще не увидела свет? Судить по скринам и видео (больше-то ничего нет)? Я не такой легковерный...

Вам мама не говорила, что завидовать - нехорошо?
...ладно, я лучше промолчу :D

0

Demolir
Интересно!..;) Вот только как тебе может нравиться игра, которая еще не увидела свет? Судить по скринам и видео (больше-то ничего нет)? Я не такой легковерный...
А как тебе может НЕ нравиться игра, которая еще не увидела свет? У меня есть кредит доверия к разработчикам, и большинство новостей меня вполне устраивает.

0

Че вы паритесь из-за какой-то фигни?

0

TERAB1T
А как тебе может НЕ нравиться игра, которая еще не увидела свет?
Ну, допустим я не говорил, что игра мне не нравится - исходя из того, что уже известно, да, это внушает интерес. Но и отношусь я к подобным вещам пока
крайне недоверчиво, учитывая изменившиеся ценности и огрехи студии в прошлом (можете называть это осторожностью). И думаю - я не одинок в этом. И развеит/или не развеет эти сомнения вероятно только сам игровой процесс, причем "в живую", а не на видео.

-------------------------------------

Ладно, если что,- пардон за оффтоп. Действительно, спор из-за ничего - переубеждать я никого не собираюсь.

0

Demolir
Ну, допустим я не говорил, что игра мне не нравится - исходя из того, что уже известно, да, это внушает интерес. Но и отношусь я к подобным вещам пока
крайне недоверчиво, учитывая изменившиеся ценности и огрехи студии в прошлом (можете называть это осторожностью).

Своим вопросом я хотел лишь показать, что "нравится - не нравится" - это чистый субъективизм, и не надо удивляться, что некоторым людям нравится то, что не нравится тебе, и наоборот. Если хватит ума это понять, тогда, возможно, я и перестану видеть обвинения в подкупе в свою сторону.

И думаю - я не одинок в этом.
Ты думаешь, я в своих взглядах одинок?

0

Demolir
Прочитай название темы и топай мальчик, топай.

P.S.: И пост Я подредактировал не чтобы тебя позлить, а чтобы TERAB1T на меня не рассердился. Всё таки у меня ни одного бана за всю жизнь не было:)

0

TERAB1T
и не надо удивляться, что некоторым людям нравится то, что не нравится тебе, и наоборот.
Поверь, я уже давно этому не удивляюсь. Тут совсем другое...

я и перестану видеть обвинения в подкупе в свою сторону.
А я тебя в чем-то обвинял? Приведи пример...Если ты о 28.08.11 05:57, то смайл рядом как бы намекает, что это была шутка.

hoi3dd
Прочитай название темы и топай мальчик, топай.
Если у тебя накипели притензии, то перенеси их в ЛС, а сыпать оскорблениями на форуме - не самая лучшая идея. Тем более, что эту фразу я мог бы адресовать и тебе.

Всё таки у меня ни одного бана за всю жизнь не было:)
У меня тоже, и не только на этом сайте. Возможно это о чем-то да говорит...А на счет "позлить" - не переживай, на подобные реплики я уже давно перестал обращать внимания, потому и ответил сдержано (эту часть почистили), а не в соответствии твоему тону. А показав свои нервы, ты доказал лишь то, что нам совершенно не о чем разговаривать, ни сейчас, ни в будущем...

0

Грусть и печаль...Консоли причмокивают и тянут графику на 10 лет назад. Рофл, лол и горькие слёзы:'(

0

Особенного преимущества DX11 не даст, а вот железо потребуется нехилое (открытый мир и т.п.)

0

Джек Уолтерс
При чем здесь скрины из Морровинда с модом на графу?

0

Джек Уолтерс
Додумать новые картинки?

0

Додумать новые картинки?

Давай. :) Не буду против.

0

fallshirmegger
Он хотел сказать: "DX11? Нет, не слышал."

0

Мой комп все равно графу на dx11 не потащит, как и у большинства из вас. Все говорят что консольки испоганили графику? А вы попробуйте запустить Скайрим на максималках. Судя по скринам нужен супер комп.

0

Мне както пох на графу в такой игре посаны

0

Джек Уолтерс
И что-то еще нужно? :D
Ну давай по-порядку:
1. Анимация. Вы меня конечно извините, но в Морроувинд играть уже очень сложно из-за сложности визуального восприятия игры. ИМХО
2. Боевая система. Влияние уровня навыка на УРОН, а не ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ. Это бесило тогда, бесит и сейчас и ещё больше. Первого грязекраба все ведь помнят.
3. Физика. После Облы смотреть на Морроувинд без физики совсем тяжело.
4. Система диалогов, а не Википедия.
5. Логичное зачарование предметов, хотя бы как в Обле. Кто играл - тот знает.
6. Накинь ещё удвоение кол-ва полигонов, чтобы углов поменьше стало наконец; КАЧЕСТВЕННЫЕ HD-текстуры, а не тот психодел, который ты любезно выложил; динамическое освещение, ибо без теней - ваащпе не то и приправь всё это DX11, ибо только избранные не в курсе, что вся соль более высокой версии DX - не тесселяция и прочая фигня, а более быстрые расчёты тех же сцен по сравнению с болеен низкими версиями DX (проще говоря - нехилая прибавка производительности).

В остальном же никаких изменений не требуется. Всё и так слишком хорошо. Просто убогость визуальной и физической составляющих игры бросались в глаза и шесть лет назад, а сейчас и говорить не стоит. Твоё желание вызвать у нас ностальгию по Морроувинду похвально, но настоящие фанаты его и не забывали. Просто некоторые уже поняли и смирились и спокойно жду Skyrim.
Да, он будет несовершенен. Да, там не будет кучи того, что было заявлено. Да, он будет корявым портом. Да, настройка графики будет производиться в конфигурационном файле. Да, он не будет соответствовать духу СТАРЫХ ТЕС. ДА, многие скажут, что Обла даже лучше этого уг. Да, многие будут разочарованы из-за брони, оружия, гильдий, навыков, причёсок, локаций, авто-левелинга монстров, анимаций, жутко тормозящего освещения, мыльных текстур и т.д. и т.п.. Да, потребуется пара лет и сет из двух десятков модов (как мне для Fallout 3) чтобы Skyrim окончательно стал таким, каким его все хотели бы видеть. Так это и круто! Иначе бы мы прошли Skyrim в первый месяц после выхода и забыли. А так будет жива память об игре и обо всей серии.

Что-то меня понесло. Ладно, думаю суть моих размышлений понятна. Она такова: Морроувинд - это Paint, Скайрим - это Photoshop. Разработчики лишь создают более совершенную платформу, шедевры же на ней создают обычные юзеры.

Или ты

ИСПУГАЛСЯ ТРУДНОСТЕЙ!?

0

Он хотел сказать: "DX11? Нет, не слышал."

Молодец! Ты хорошо воспринимаешь. :)

1. Анимация. Вы меня конечно извините, но в Морроувинд играть уже очень сложно из-за сложности визуального восприятия игры. ИМХО

Ну, ежели это твое ИМХО - то ок. Думай, как хочешь. Кто я такой, чтобы тебе указывать что-то? :)

2. Боевая система. Влияние уровня навыка на УРОН, а не ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ. Это бесило тогда, бесит и сейчас и ещё больше. Первого грязекраба все ведь помнят.

Зато интереснее и логичнее было. На урон влияла сила, а навык - на то и навык, чтобы руки не были кривыми, и попадалось легче.

3. Физика. После Облы смотреть на Морроувинд без физики совсем тяжело.

Ну, это ж (вроде бы) лишь твое ИМХО. :)

4. Система диалогов, а не Википедия.

Кому-то нравится просто прощелкать все фразы и пойти любоваться физикой и графикой, а кому-то хочется почитать и "поговорить по душам".

5. Логичное зачарование предметов, хотя бы как в Обле. Кто играл - тот знает.

Я играл, вот только ничего логичного там не вижу. Без плагинов там невозможно создать лечащее кольцо или, к примеру, кольцо с уроном на себя. Какая логика в том, чтобы не иметь возможности создать то, что я хочу? :)

6. Накинь ещё удвоение кол-ва полигонов, чтобы углов поменьше стало наконец; КАЧЕСТВЕННЫЕ HD-текстуры, а не тот психодел, который ты любезно выложил; динамическое освещение, ибо без теней - ваащпе не то и приправь всё это DX11, ибо только избранные не в курсе, что вся соль более высокой версии DX - не тесселяция и прочая фигня, а более быстрые расчёты тех же сцен по сравнению с болеен низкими версиями DX (проще говоря - нехилая прибавка производительности).

Про графодрочество не буду читать, просто скажу, что это - лишь твое ИМХО.

Что-то меня понесло. Ладно, думаю суть моих размышлений понятна. Она такова: Морроувинд - это Paint, Скайрим - это Photoshop. Разработчики лишь создают более совершенную платформу, шедевры же на ней создают обысные юзеры.

Ага. Суть твоих размышлений в том, что ты графодрочер. :D Советую тебе поиграть в Crysis и Crysis 2. Там дивный графон и минимум диалогов. Тебе должно понравиться! :D

ИСПУГАЛСЯ ТРУДНОСТЕЙ!?

Это ты кому? ;D Типа, "атветь" и "абаснуй"? :D

0

Джек Уолтерс
Да всё он правильно написал.Морра уже устарела,как внешне,так и внутренне.Мод на груфон ничего не меняет.Остаются кривые модели,убогая анимация,отсутствие физики.Ну а ярые моррофаги всё равно будут твердить своё :D

0

Устареть может какая-нибудь пострелушка или экшен, где графика - одна из важнейших составляющих... ролевых игр, где упор совершенно на другом, это не касается... (=

0

hoi3dd
Да, он не будет соответствовать духу СТАРЫХ ТЕС
С чего ты взял?

0

Мод на груфон ничего не меняет.Остаются кривые модели,убогая анимация,отсутствие физики.

Если ты только это и видишь в Morrowind, то мне тебя искренне жаль. :D

Ну а ярые моррофаги всё равно будут твердить своё :D

Ты так пишешь, как будто быть моррофагом - это что-то плохое. :)

0

Джек Уолтерс
Суть твоих размышлений в том, что ты графодрочер
А если человек в игре любуется графикой, то он сразу графодрочер?О_о
А сами наверно без графона никак не играете.

0

Суть твоих размышлений в том, что ты графодрочер
А что в этом такого? Если игра 2011 года выходит с графикой 2006, то это нормально? Я не конкретно об этой игре. Я в играх уважаю сюжет больше графики, то все-таки приятней играть, когда в игре есть на что посмотреть.

0

Я в играх уважаю сюжет больше графики,
Беда в том, что в последнее время, в основном, все внимание уделяется второму, но не первому. Хотя, есть кое-какие исключения из этого..

0

А если человек в игре любуется графикой, то он сразу графодрочер?О_о

Если только любуется - то нет. А вот если взахлеб рассказывает про "6. Накинь ещё удвоение кол-ва полигонов, чтобы углов поменьше стало наконец; КАЧЕСТВЕННЫЕ HD-текстуры, а не тот психодел, который ты любезно выложил; динамическое освещение, ибо без теней - ваащпе не то и приправь всё это DX11, ибо только избранные не в курсе, что вся соль более высокой версии DX - не тесселяция и прочая фигня, а более быстрые расчёты тех же сцен по сравнению с болеен низкими версиями DX (проще говоря - нехилая прибавка производительности)." - то, увы, да.


А сами наверно без графона никак не играете.

...Вчера играл в Thief II: The Metal Age... :D

А что в этом такого? Если игра 2011 года выходит с графикой 2006, то это нормально?

Я этого не говорил. :D

0

Даже в мрачном мире далекого будущего есть место вежливости и учтивости. Поэтому сегодняшняя копипаста - о вежливом дредноуте Силенции

Рассказывают, что служил в Ордене Sons of Bitch благовоспитанный дредноут по имени брат Силенций. За что его выгнали из родного Ордена не знал никто, потому что Силенций был само спокойствие, невозмутимость и хороший тон: даже давя орков, он деликатно отставлял в сторону мизинец.
И вот однажды случилось так, что воинов из Ордена Sons of Bitch направили сражаться не много не мало, с самим Легионом Несущих слово.
Когда лоялисты и отступники сошлись на поле боя, из алых шеренг хаоситов выступил черный капеллан, и начал проповедь. Его речи были такими складными, а доводы такими логичными, что штрафники заслушались, и некоторые даже стали сомневаться, действительно ли Несущие слово в свое время перешли на сторону Хаоса от общей испорченности, и правильны ли были поступки Императора Человечества, которые, по словам черного капеллана, ввергли его братьев в бездну падения...
Неизвестно, чем бы все закончилось но тут раздался громкий ритмичный топот, Sons of Bitch расступились, и вперед вышел Силенций. Дредноут остановился перед капелланом и негромко, вежливо поинтересовался:
- Простите, можно вас перебить?
- Да, - думая, что с ним сейчас вступят в полемику, отвечал капеллан. - Конечно.
- Спасибо, - поблагодарил дредноут и открыл огонь.
И ведь не соврал ни слова - всех перебил.


А теперь, Джек Уолтерс, продолжай пожалуйста. Так интересно читать твои умозаключения в перерывах между игрой в Battlefield: Bad Company 2 и День Победы 3. Я узнал о себе столько нового!
Всё-всё-всё! Не смею отвлекать Вас от рассуждений о моих графосексуальных наклонностях.
[Это он ещё мою конфу не видел]

0

Чё-то ты херню какую-то снес. ;D Похоже, ничего и сказать теперь не можешь. Лучше не позорься этим графоманским бредом. ;D
И мой тебе совет: удали свой пост. :) Просто из жалости к тебе это пишу. А то совсем не к месту он тут, прям аж жалко тебя. :)

0

hoi3dd
Кул стори бро. Еще есть? Понравилось просто.
Джек Уолтерс
Ок, я тоже графодрочер. Если я смотрю на игру которую не знаю и никогда не видел, то ориентируюсь на графику. Так как смысл мне покупать игру, в которой графика похожа на квадратики? Хотя я и не против в старые игры поиграть.

0

Вы забыли что директикс это только средство а не сама графика.

0

Если я смотрю на игру которую не знаю и никогда не видел, то ориентируюсь на графику.

Ну, можно и отзывы в инете почитать, если не лень... Если лень - то да, графика - это решающий фактор. :D

Так как смысл мне покупать игру, в которой графика похожа на квадратики?

Так вот почему многие предпочитают качать крякнутый Minecraft! :D

0

Джек Уолтерс
Ну, можно и отзывы в инете почитать, если не лень
Насчет отзывов то тут 50 на 50. Все могут говорить что игра плохая, а тебе она понравится.

0

Насчет отзывов то тут 50 на 50. Все могут говорить что игра плохая, а тебе она понравится.

А рецензии нескольких изданий прочитать? Сделать свой вывод из нескольких источников - это ведь не так сложно? ;) В конце концов, для лентяев ведь есть агрегаторы отзывов, например Metacritic?

0

Джек Уолтерс
Да при чем здесь всякие критики и рецензоры? У большинства из них мысли как у толпы. Кароче надо самому читать и узнавать.

0

Да при чем здесь всякие критики и рецензоры? У большинства из них мысли как у толпы.

Ну, раз уж они критики - то могут хоть как-то оценить игру. Рука более-менее набита уже, и словесный понос гнать не должны, как некоторые. А на основании мнения толпы можно сделать некоторые свои выводы об игре, было бы желание и терпение.

Кароче надо самому читать и узнавать.

Что читать-то? :D То самое "мнение толпы", столь нелюбимое тобой? Или ты прочитаешь все об игре лишь по графике да по рекламе? ;)

0

Джек Уолтерс
То что разработчики кидали то и читай.

0

То что разработчики кидали то и читай.

Мдя... Что-то ты хрень сморозил. :D Итак:

Ты
30.08.11 17:09
Если я смотрю на игру которую не знаю и никогда не видел, то ориентируюсь на графику.

Я
30.08.11 18:26
Ну, можно и отзывы в инете почитать, если не лень... Если лень - то да, графика - это решающий фактор. :D

И ты мне еще указываешь, что читать. :D Похоже, ты запутался в словах.

0

Джек Уолтерс
Хрень говоришь и сам себя запутываешь. Читай что хочешь, лол.

0

Хрень говоришь и сам себя запутываешь.

Проаргументируешь эти свои слова, или как бэ сольешься? ;D

Читай что хочешь, лол.

Спасибо за разрешения, лол, но я и без тебя уже ранее разобрался, что читать, лол. :)

0

Джек Уолтерс
Ты походу только половину моего предложения читаешь, или как? Или тебе родители помогают читать и не все дочитывают?
Спасибо за разрешения
О_о Я тебе не папа чтоб ты у меня разрешения спрашивал.

0

Джек Уолтерс
fallshirmegger
Отношения идите выяснять в личку. Нечего засорять форум.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Джек Уолтерс
не обижайся, но графон в ТЕС 3 УГ, не сравнится с TESV(хоть ты там супер HD текстуры и шейдеры наклепай) и уж тем более не сравнится с этим:

0

Джек Уолтерс
Опередил! Я только сегодня сюда скрины занести из морры собирался))))

0

Эх, говорим, говорим, а толку? Чё вам этот Дх11, тыкает куда? Если будет 11, игра машинально "Игрой столетия" станет? А если не будет? Играть не станем? Будем сидеть на форуме беседки и крыть русским матом всё и вся?
Будет 11 хорошо, не будет, т.ж. неплохо...

0

Джек Уолтерс

братюнь, я смотрю, ты тут сидишь лишь бы с кем посраться, ок?
давайте по теме, все-таки интеллигентные люди сидят. Хотя исключения тоже бывают.

Знаете, никогда не был сторонником графодрочерства, так его и не воспринимаю до сих пор.
Как мне кажется, самое главное в игре такого уровня - ОПТИМИЗАЦИЯ.
При превосходной графике, но тормозящей на уровне слайдшоу - увольте уж, в такое играть не хочется абсолютно.
Один из ярких примеров - Call of Duty: Black Ops. Игра с довольно-таки вменяемой картинкой. Но при этом ОПТИМИЗАЦИЯ у нее ПРОСТО УЖАСНА.
Так что мое мнение: плевать, какой будет DirectX, главное - оптимизация.
Просматривая ролики, мы уже можем убедиться в том, что графика в игре шикарнейшая.

0

На счёт оптимизации DirectX 11 может поднять ФПС до 80%.
Яркий тому пример Red Faction Armageddon DirectX 9: 19-20 ФПС
DirectX 11: 60 стабильно...
ВОТ ОНА ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ФИШКА DirectX 11 !!!!!!
Остальное заслуги DirectX 10...

0

вы создателя темы конфиг читали ? фен 4 ядра 3 гигагерц, видяха hd5750 1 гиг, 4 гига оперативы ддр3(в двухканальном режиме), windows 7 32 bit это что за устаревшая машина, крайзис 2 с 11 дирексом у тя не попреь (хотя да у тя же мониторчик маленький вот че все идет, у меня просто 1680 на 1050 ) но все равно купи се большой моник и попробуй запустить крайзис 2 и не забудь скачать прогу для выставления настроек, а то в самой игре настроек нет,( она сама подстраивается под слабенькие конфиги) так вот скачал прогу патч с дирекс 11 = выставил все на максимум = купил HD монитор= запустил игру ждешь пол часа пока загрузится =смотришь как кряхтит и грееца твоя видяха играешь 15 мин, и игра вылетает, ну все еще хочешь дирекс 11?

0

Gotimalosh
Раз у тебя чё то там кряхтит и греется, значит у тебя у самого конфиг не лучше....
запустил игру ждешь пол часа пока загрузится - это вообще лол твой комп получается....

0

у ме то не кряхтит , я говорю про его конфиг, т к у него слабое железо для крайзис 2 с дирекс 11 и патчем на текстуры и т п , (он для твоего конфига мощьноват, хотя у тя комп почти топовый) а он с таким железом все игры называет устаревшим старьем хотя на полностью максимальные еще не играл!

0

Gotimalosh

слушай, ты что дурак что ли? Я не задрот, мне моего монитора 19" широкоформатъ 1400х900 хватает с головой, тем более я в основном в шутеры играю лежа не диване на жк телике 42" через HDMI кабель.

крайзис 2 с hd текстурами и 11 директом и всеми выкрученными настройками на максимум, у меня стабильно 30 фпс показывает, мне хватает. У меня не было ещё игры которая бы тормазила на моём компе. Поэтому мне моего железа хватает. Другой разговор что для 3D режима у меня видяха слабовата, но мне 3D пока не нужно.

"запустил игру ждешь пол часа пока загрузится =смотришь как кряхтит и грееца твоя видяха играешь 15 мин, и игра вылетает"

сочувствую.

кстати у меня бателфилд 3 бета версия прет на Каспийской границе карте где гиганская карта и 64 чувака, у меня стабильно 25-30 фпс показывает при максимальных настройках.

0

а мне моего 17д BenQ'а хватает с головой и разрешения 1280x1024 и менять не собираюсь пока не сгорит или ещё что нибудь не случится (тьфу тьфу тьфу)

0

Gotimalosh
У меня конфиг товарища unicorn290 и с ним видяха печка 570 моник на 1200*1600. DX11 HD текстурный пак и макс настройки. 45-60 фпс. Кстати - круизис 2 - не показатель. вот первый кукурузис или обливион с текстурным паком , модом на бесконечный обзор, да с горы, да в сторону имперского города- это да.

0

Я думаю они потом выпустят патч,который добавит 11

0

Gotimalosh ты тролль? по твоим сообщениям посмотрел и у тебя радеон 5670, это LOL, т.к. у автора темы на уровень лучше карта, а ты его пытаешься зачем то угнать.....
Или по выпендриваться решил??

0

системные требования кпрайзис 2 2 Видеокарта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 4870 x2 (без патча с текстурами) например, у автора видяха слабее + она одна! и да unicorn290 ты скачивал приложение для расширеных настроек? и я не выпендриваюсь а говорю что у автора не такая видюха что сможет потянуть крайзис 2 который он засирает, и тем более скайрим если в нем будет графа как в крузисе!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gotimalosh

слушай, ты нихера не понимаешь, у тебя говно-комп и ты ещё что то выпендриваешься, школота детектед.

Запомни, шлокоид, то что написано на обороте коробки с игрой - сис. требования к игре - это всё ТУФТА, оф. системные требования к играм ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ, что бы лохи покупали 580 и 590 видяхи. Я тебе ещё говорю, последний раз, у меня крайзис 2 прет с расширенными настройками 11 директом и hd текстурами, стабильно 30 фпс, мне хватает.

а на мою видяху не гони, она у меня все игры на максимуме тянет, у меня все игры летают на максимальных настройках, тем более моя видяха фирмы сапфир, они качественно под разгон делают, я свою видяшку разогнал в каталисте на 24% частоту ядра и на 23% частоту памяти, так что моя видяха по производительности намного круче чем даже некоторые топовые видяхи инвидиа.



когда моя видяшка перестанет тянуть игры на максе, тогда и пойду покупать новую, а так она меня устраивает, целый год уже у меня hd5750

0

В TES 5 графон на голову выше и технологичней чем в TES4. Но один хрен графон в TES5 так себе, не соответствует 2011 году, да и вообще технологически да и геймплейно ни одна игра не соответствует 2011 году.

0

Маркос
Оо что за бред школьника? Что в графике то плохого? слова В TES 5 графон на голову выше и технологичней чем в TES4 меня просто убили, TES 4 вышел в 2006, а скайрим в 2011 выводы делай сам.
В плане дизайна Skyrim выглядит очень круто, Антураж фентези прям чувствуется, на мелкие огрехи типа " О Боже! Тут текстура камня на дороге слишком размытая" можно смело закрывать глаза.
Тот же DEUS EX: HR по разнообразию гемплея переплюнул многие игры которые вышли за последние 2-3 года. А все технологии разом в 1 игру все равно пока запихнуть нельзя, главное чтобы это органично выглядело и игралось.
З.Ы. и вообще технологически да и геймплейно ни одна игра не соответствует 2011 году логик епта, ответил на все вопросы разом :) Оказывается мы играем в давно устаревшее гавно.

0

PaCCveT92
"Оказывается мы играем в давно устаревшее гавно."

с инсайдом тебя друг.

Технологии есть, но есть две проблемы:

1. Устаревшие консоли, которые тормозят внедрения этих самых технологий в игры на полную катушку, железо уже давно готово.
2. Во многом следствие первого пункта. От того что технологии новые не внедряются, не развиваются и игры. Пускай меня обвинят в графодрочестве, но именно технологичные игры двигают вагон прогресса. До сих пор крайзис 1, игра 2007 года - тащит, ничего более красивого с открытым миром ещё не сделали. А что дал миру CryEngine 2, движок 1 крайзиса? Огромное количества игр. А CryEngine 3, движек второго крайзиса это лишь ущербный оптимизированно-кастрированный огрызок в угоду консолей, так как CryEngine 2 на полную катушку консоли нынешние не в состоянии потянуть.

а деус экс хьюман революшион - это исключение из правил. Игра с вообщем то кошмарной технологически графикой, устаревшей лет так на 6. Но деус секс спасает качественный дизайн и гемплей.

0

PaCCveT92
TES 4 вышел в 2006, а скайрим в 2011 выводы делай сам.
Создатель темы сравнивает графон TES5 с TES4 и он говорит, что в TES4 графон лучше чем в TES5. А это нет так.

Тут текстура камня на дороге слишком размытая" можно смело закрывать глаза.
Общее освещение плохое, а детализация окружения оставляет желать лучшего, дальность прорисовки мелких объектов очень маленькая, та же трава буквально на глазах вырастает.
Я вот не могу на это закрыть глаза, я бы хотел графон как в Crysis. Благодоря CryEngine 2 атмосфера была бы гораздо лучше, ах да, CryEngine 2 спалит же консоли, ну тогда хотя бы CryEngine 3, а Creation Engine выглядит уныло, практически нечем не отличается от Gamebryo Engine. В плане геймплея TES5 ничего нового не вносит, всё тоже самое, что и было раньше, так только парочку нововведений, боёвка всё такая же унылая не продуманная и очень плохо с анимированая, и мир такой же деревянный, в кадре очень мало NPC и т.д.

В плане дизайна Skyrim выглядит очень круто,
Меня дизайн не вдохновляет вообще. Детализация в кадре очень маленькая, мало объектов в кадре, объекты выполнены халтурно, можно было сделать гораздо лучше. В том же Alan Wacke дизайн леса в 100500 раз лучше выполнен. А ещё посмотрев геймплейные видео, я увидел, а точнее услышал ужасную работу звукооператоров и композитора - фоновая музыка не гармонирует с сеттигом разрушает всю атмосферу, и по звучанию она так себе, им бы у Кайя Розенканца поучится или у Адама Скорупе.

А все технологии разом в 1 игру все равно пока запихнуть нельзя
в Crysis все технологии запихнули, тот же Alan Wacke выглядит потрясающе!

Оказывается мы играем в давно устаревшее гавно.
Так оно и есть.

Лично я TES5 жду так как ничего лучше-то нет и вроде как пока и не намечается.

0

unicorn290
Да мы с тобой почти одинакового мыслим! Ты случаем не увлекаешься 3ds max(ом) и SandBox(ом) 2?

0

Маркос
В том же Crysis'e игра разделялась на локации, полностью открытый бесшовный мир этот движок не мог реализовать (Железо бы не потянуло). Приходиться чем то жертвовать в угоду открытого мира.
То, что консоли тормозят прогресс с этим я не поспорю, но если вспомнить что Skyrim разрабатывается, опираясь на железо приставок, то никакого "круизиса" с открытым миром, неписями, кучей квестов и магией мы так и не увидим, пока не появится новое поколение приставок.
З.Ы. мир такой же деревянный, в кадре очень мало NPC
Нам пока не показывали большие города типа "Рифтена" или "Вайтрана", так что сложно судить о кол-во нпс которые будут их населять. Но по увиденным роликам в деревнях НПС будет более чем достаточно. А насчет того что мир деревянный, посмотри на свой излюбленный кризис, В нем совсем нечего делать кроме как отстреливать врагов ведь это коридорный шутер и даже из-за своей псевдо открытости он оставался и остается коридорным шутером, только коридоры стали больше.

0

PaCCveT92
В том же Crysis'e игра разделялась на локации,
В Crysis линейный сюжет, мир в Crysis поделили чтобы игрок преждевременно не оказался в той или ной локации, поделённые на части локации позволяют без труда грамотно и линейно подавать сюжет.

полностью открытый бесшовный мир этот движок не мог реализовать.
Вот сразу видно что ты ничего не смыслишь в движках и ты совершенно не понимаешь о чём говоришь. Мне так же кажется что ты не видел Crysis в живую, так сказать не играл в неё.

Локации в Crysis огромные, и высокодетализированные с внушительной дальностью прорисовки. Я уже достаточно долго работаю в SandBox 2 и могу тебя уверить, что CryEngine 2 легко справляется с открытии териториями которые даже больше чем в GTA 4.

(Железо бы не потянуло)
Да тянет оно всё! для CryEngine 2 достаточно оперативки 1.5Gb, этого вполне хватает чтобы наполнить кадр огромным количеством объектов с высокой детализацией, с HD текстурами и с внушительной дальностью прорисовки.
В Оперативку сразу загружается полностью только карта высот это земля и горы, а остальные объекты такие как растительность (трава, деревья), камни, архитектурные сооружения, NPC, текстуры, ну и т.д и т.п. это всё постоянно очень быстро загружается в оперативку и выгружается в зависимости от того насколько близко или далеко от обьектов находится игрок. Например, игрок когда идёт по территории то те объекты к которым он приближается загружаются в оперативку а те от которых он отдаляется они выгружаются из оператвки. Так что на CryEngine 2 территории можно клепать хоть каких размеров.

Приходиться чем то жертвовать в угоду открытого мира.
В Crysis(ах) локации поделили в угоду сюжету. Я выше уже объяснил на что способен CryEngine 2/3.

Нам пока не показывали большие города типа "Рифтена" или "Вайтрана", так что сложно судить о кол-во нпс которые будут их населять
Когда Тоду задали вопрос - "А будут теперь города населены большим кол-ом NPC? в Обливион в крупных города на улицах было очень мало NPC это было как-то не правдоподобно." Тод ушёл от прямого ответа, и сказал лишь следующее - "На улицах будет народу лишь столько сколько нужно."
Делай выводы.

А насчет того что мир деревянный, посмотри на свой излюбленный кризис, В нем совсем нечего делать кроме как отстреливать врагов
Я разве говорил что я люблю Crysis, или что я его считаю супер геймом!? Crysis как игра середнячок, лучше конечно чем всякие там Гирсы, но это не моё. Мне в Crysis нравится лишь движок и его способности, на CryEngine 2 можно легко сделать очень густо населённые и оживлённые локации.

ведь это коридорный шутер и даже из-за своей псевдо открытости он оставался и остается коридорным шутером, только коридоры стали больше.
Коридорный шутер это Uncharted(ы) и Gears of War(ы), но не Crysis.

И ещё на CryEngine 2/3 можно сделать не только огромнейшие локации но так же на CryEngine 2/3 можно легко реализовать вход и выход в помещения, подземелья и пещеры без загрузочных экранов.

Ну и так чтобы не было недопонимания. Лично я очень жду Elder Scrolls 5: Skyrim это самая наиожидаемая мною игра, какой бы она там не была отсталой в технологическом плане. И пуст в ней есть явные минусы но по моему плюсов в ней будет гораздо больше! В одном я уверен точно, что в TES5 мир будет насыщен тайнамии загадками и огромным кол-ом увлекательных историй, будет так же великолепный отыгрыш роли и реиграбельность будет тоже на высоте. На счёт левел дизайна может я и ошибаюсь, может он будет лучше чем я думаю, нам показали ещё слишком мало, мир-то в TES5 огромный и обещается быть очень разнообразной.

0

ну насчет кол ва народа - это поправимо
дальность прорисовки - тоже поправимо
текстурки не устраивают - тоже
В общем игра как обычно станет шедевром через месяцев этак через 5.

0

strelok12
По сути всё поправимо, при желании можно вообще на Creation Engine сделать свою игру типа Nehrim(ов) и т.п играм. Вопрос: А за что тогда мы собственно платим разработчиком, за то что сами всё доделываем за них?!
Очень надеюсь, что в скором времени для TES5 появится мод благодаря которому из помещения можно будет через окна видно улицу, такой мод есть в Обливион, за счёт этого мода в Обливион улучшается атмосфера.

0

Маркос

раньше увлекался, но забил, слишком много времени отнимает.

0

Обидно что DX11 не будет в Skyrim, так хотел увидеть мир TES с тесселяцией.

0

Чувак написавший 1 пост реально прав, посмотрев 25 первых минут геймплея игры на Хбокс я ужаснулся)))

0

так это ж иксбокс,че вы еще хотели

0

Хватит вам тут спорить без dx11 будет лучше оптимизация и частота кадров.Dx11 это чисто понт для школоты каторые хотят показать что у них компы "супер".

0

Тем более RPG жанр где главное сюжет и большой открытый мир

0

хоть у меня видяха поддерживает 11dx но отношусь к нему спокойно и мне все равно какой dx будет ведь я сижу на XPрюшке=)
И еще М'айку не нравится графические навороты РПГ чтобы бегать!!!

0

Блин, а так хотелось посмотреть на современную, красивую рпг. Драконы в dx9 - как мокрые кошки.

0

отличается то отличается, но не так

&feature=player_embedded#!

0

Trevor

ахахаха ты дурак? Ты вообще её запускал, чем она не красива и не современна, тем более что, у тебя такой мощный комп?? У меня даже на DX 9 не особо то летает. 40 кадров в среднем, и это еще не на самом самом максимуме. у меня Gainwardовская GTX 460 на 2гб, не ну блин... поражаюсь людям..

0

unicorn290 в бане? уахахаха!!!! всё таки бог есть. а по теме, игра отличная и тем более графически. ведьмак2 преспокойно обошёлся без 11 директа. скайрим тож обойдётся. единственная значительная фишка последнего директа - тесселяция, но без неё прожить можно.

0

Warhog

+ По моему сейчас только малолетки тащатся по 11. Ибо графоооооооооооооооооооооооооооооооон (типо) Ну а как же они на своем i7 4Ghz и GTX 590 без DX 11????????

0

nosferatu_2033

И откуда у "малолеток" столько бабла, на такой станок??

0

Dmitry.ru, дак предки с рождения откладывали + сам с завтраков наверняка насобирал ^_^

0

ведьмак2 преспокойно обошёлся без 11 директа. скайрим тож обойдётся.
А теперь сравни графику в В2 и TES5.И, как говорится,почувствуй разницу...

0

11 директ только дает прирост производительности при тех же эффектах, если в кукурузисе его юзали для создания еще более лучшей картинки то это не значит, что единственное его применение. В первом асасине еще в далеком 2007 юзали 10 для повышения производительности до 30%

0

reiko-73
если б так оно и было,но как мы видим 11 дир только ухудшает производительность,по крайней мере я заметил это во всех играх с его участием.

0

sht2ket
Не знаю, в каких играх ты что там заметил, но и Криз2 и Сегун2 после патча на ДХ11 прибавляли от 30 до 50% производительности, при улучшении визуальной составляющей.

0

Deathamphetamine
ах,да точно,в Сёгуне улучшилась производительность,в остальном же ...(((не оч гууд.

0

при тех же эффектах 11 директ по сравнению с предыдущими только улучшает производительность, если же использовать новые визуальные эффекты при 11 директе то оно явно уменьшит ее.

0

Помогите плиз при зпуске игры поевляется главное меню и сразу вылетает.

0

По поводу директа, народ, кто знает где взять моды, где все текстуры заменены на более качественные? А то писал письмо в беседку, спрашивал, когда появится пачка с ХД текстурами, они вон что отвечают:

Hi there,

If you are playing on PC, there are user created mods that will enhance textures in Skyrim. These can be found online, although we do not provide support for these mods.

If you are playing on XBOX 360, there was an issue where textures would not be displayed in HD if you installed to the hard drive. This issue has been remedied with patch 1.2. Please make sure you are connected to Xbox Live and are up to date.
Best regards,

Chris Z

0

Понятно, то есть они кинули ПК-геймеров, зато не забыли о консолях. Странные они в последнее время. Вместо того, что бы улучшить текстуры, советуют обратиться к пользовательским модам.
Хотя мне пофиг на эти HD текстуры).

0

У меня ХР, и меня устраивает все. окда.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ