Есть ли достойный конкурент скайриму на игру года?

Мне кажется бетмен очень даже достойный конкурент, игра более атмосферная и сюжет намного лучше ИМХО

Комментарии: 99
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

нет...единственный конкурент это ведьмак 2

0

Есть 2 конкурента - это Batman AC и Deus Ex HR. Но, я считаю, что Skyrim все равно дает им фору в большинстве параметров.

to mifora
Ведьмак 2? О боги! Эта игра может понравится исключительно отъявленным мазохистам... Что в ней такого, чтобы считать ее GOTY?

0

Lavuer
да, что то я про Deus Ex HR забыл

mifora
ведьмак 2 хорошая игра, но она не конкурент скайриму

0

вот насчет деус ех полностью несогласен--шлак....насчет ведьмака---она просто более в рпг погружена...потому и...ну не попсовая

0

Полно, например> Duke Nukem Forever/Deus Ex : Human Revolution

0

дюк игра года----это только в золотой галоше премию датут)деус ех....она не рпг--она больше шутер

0

Ну, на вкус и цвет как известно - все фломастеры разные, так что...
edit: а с чего ты взял, что игрой года обязательно должна быть RPG?

0

название темы посмотри...я уверен что скайрим или ведьмак выиграет..ну подождать недолго осталось...
пысы---с кризисом также было что не ывиграл
пыпыпыпсы---и в голосоыании на пг скайрим лидирует)

0

Игра года на playground?

Моя мысль такая. Если достоин Deus Ex например, то достойны и Ведьмак и Dark souls. В этом ряду ни одна из игр остальным двум ни в чем не уступает.
Они одинаково хороши.

Но просто мы все знаем кто выиграет.

0

Но просто мы все знаем кто выиграет. -Ага. Как и на выборах. Не где правды нет...

0

Сабж.

Сильно сомневаюсь в этом. Скайрим, к тому же, очень вовремя вышел. Вот если бы он на пару месяцев раньше вышел, чтобы все могли вдоволь наиграться и составить более точное мнение о нем...

0

Ведьмак?
Деус Экс?
Дюк нюкем?
Бетмен?
ХахаХАААААХАха!!!!!!!!! Спасибо поржал! XD
Хууу.......

0

Deus ex HR Игра гамно! надоедает уже на 3й день! А про ведьмака вооше молчу!!! Гавницо еще то!

0

saa0891
Arkham Asylum 2
Ну как тебе сказать... как бе Arkham City...

Фанатов у скайрима раза в четыре больше чем у бетмена. Ведьмак вообще рядом не стоял, это уж точно. А деус знаете, даже упоминать не стоит!

0

Бэтмен так то круче будет, но у скайрима концепция более интересная

0

бетмен и l.a. noire
да и то они покруче него будут

0

Игра года у каждого своя, можете хоть упороться.

0

Battlefield3 т.к. общественность любит массовые игры а ваши рпг хоть и являются очень хорошими играми но наврятли станут игрой года.

0

Глупые фаны скайрима любят путать РПГ года и игру года. Если первое это 100% скайрим то игрой года ему точно не стать(даже потому что это РПГ!)

0

Uncharted)))))))))) А вобще Скайрим очень сильно обогнал всех кого можно))

0

скайрим, можно долго писать почему, но список "за" выйдет намного длиннее чем у остальных игр 2011 года, это даже если брать по существу, без жанровых предпочтений, а только аспекты игростроя как такового

0

Witcher 2
Deus Ex. Human Revolution
Batman. Archam City
Portal 2

ну и игра которая не то чтобы игра года, но очень понравилась Bulletstorm
а вообще в этом году много хороших игр вышло:
Crysis 2
Anno 2070
TW.Shogun 2
Battlefield 3
Next BIG Thing
Fable III
Warhammer 40.000: Space Marine
AC.Revelations

Но Скайрим is the best.

0

интересно, а какой самый авторитетный сайт на котором можно проголосовать... не один же пг решает какая игра будет игрой года.. сорр за повтор)

0

Snook Jay
Мало того, пг абсолютно ничего не решает ведь 90% пользователей сайта всего лишь глупая школота!

0

Бэтманец как по мне конкурентноспособен

0

Для меня Ведьмак 2 круче(ибо фан самой вселенной,книг и т.п.),
А объективно наверно нет...
Единственные претенденты это наверно только Деус экс и Бэтмэн,но Скайрим все же круче...

0

ну да Деус Экс тоже доставил не слабо

0

Фейбл 3 говно редкостное. Реальный конкурент скайрима - это бф3 и все.

0

Конечно есть - КоДМВ3 (б*я, что я несу).

0

1)Скайрим, это ведь Древние Свитки)
2)Бэтмен, герой детства, правда в мультиках покраше был.
3)БФ3, другого претендента на 3-е место не вижу.

0

И кстати, количество комментариев в статье о скайриме говорит само за себя.

0

Игра года у каждого своя, можете хоть упороться. -Точно сказал! Только так и не как иначе.

0

Есть ли конкуренты у едра? Но это не значит что стоит опускать руки. Я предлагаю голосовать за кого угодно кроме скайрима, конечно лучше за деус

0

1) Skyrim
2)Batman AC
3)Deus ex
4)ведьмак 2
для меня!!!!!

0

Deus Ex: Human Revolution - игра года, а The Elder Scrolls V: Skyrim - RPG года.

0

Товарищ который написал что Фэйбл 3 гавно,иди и поиграй в бф 3,я вот думаю бф 3 гавно,фэйбл хорошая игра

0

Ппц... то ли не поняли сути вопроса, то ли повелись на троллинг. Skyrim - это RPG года (и игра года по версии VGA). Но даже если бы игрой года выбрали бы тот же самый Battlefield 3 или CoD:MW3 (и иже со всякими Ведьмаками и тому подобными) - это не повлияет на локальный (свой) выбор лучшей игры. То есть, Skyrim занял первое место по мнению журналов и прочих рецензоров игровой индустрии, а для Васи Пупкина - Batman: Archam City заняла первое место... а для Ивана Иванова стал идеалом Portal 2... ну и завершит лидерство участвующих Петя Петечкин со своим непревзойденным Postal 3, за который он будет рвать анальное отверстие каждому, кто не согласен с его мнением.

P.S. Я рад, что Skyrim лидировал таки, но это не дает права плевать на чужое мнение. Каждому свое.

0

Skyrim игра года и RPG. Этим все сказано,нет достойных игр занять это место.

0

Услышал что ПеКаШлюшки орут, будто Л.А. Нуар игра года? Ну да, когда игра была экзом, пекари писали, что игра говно, стала мультиплатформой - сразу игра года. Такие лицемеры.
Snook Jay
интересно, а какой самый авторитетный сайт на котором можно проголосовать
Мнение пользователей в большинстве случаев никого не интересует, ибо одна объективщина. На VGA 2011 было мнение критиков. Игрой года стал Скайрим. Критики в большинстве своем объективные люди, но есть и обратная сторона монеты - есть продажные критики. Но вообщем по VGA 2011 думаю больший процент все-таки объективных критиков, не зря Скайрим - игрой года стал.

0

VGA 2011 полнейшее сранье и мвф 3 и курум не являются тем, что из них пытаются вылепить глоры и баблотрясы

0

Dimicednb
О да, ты такой умный, но твое мнение как бы никому тут не нужно. Иди поиграй в недорпг (ведьмак) или крусис, успокоишься может, а то в каждой теме про ТЕС ты начинаешь плакать.

0

ILoveGames1342

и все же ты его заметил, наверно я тебе нравлюсь

0

хватит уже срач разводить на эту тему,как уже говорилось,у каждого свое мнение и для каждого своя игра года.моя игра года-это конечно скайрим ибо я ждал 8 месяцев и получил,что хотел

0

Есть ли достойный конкурент скайриму на игру года?
Думаю что нет. В этом году просто не выходило больше игр, способных так увлечь и затянуть.
Ведьмак 2? Это вообще на РПГ слабо походит. Action с возможностью развития персонажа и с сюжетом, линейным, как ветка метро. Где открытый и свободный мир? Где различные классы персонажей?
Деус? Игра для любителей фантастики и футуризма. И совсем не РПГ.
Очередной Ассасин? Игра вторична, уже даже третична. Сколько можно выжимать соки из Второй части?
Сделанный по комиксам Бэтман? Это вообще игра для детей 10 - 14 лет.
Дюк и Постал 3 - "динозавры" из прошлого, которым уже нет места в 2011 году.
COD MW3 и Battlefield - сетевые стрелялки, для людей с кучей свободного времени и быстрым интернетом.
Разве что Портал 2 порадовал, но после прохождения игра будет заброшена на ближайшую пару лет, ибо кроме сингла там больше нечем заняться.
Вот и получается, что масштабных игр с глубоким сюжетом и проработанной вселенной кроме Skyrim не выходило.

0

Есть ли достойный конкурент скайриму на игру года?

Ведьмак 2? Это вообще на РПГ слабо походит. Action с возможностью развития персонажа и с сюжетом, линейным, как ветка метро. Где открытый и свободный мир? Где различные классы персонажей?


Сделанный по комиксам Бэтман? Это вообще игра для детей 10 - 14 лет.


Фанбои такие фанбои.

0

Школьники озабоченные :з Вам не похер ли?

0

Короче, мой топ такой:

1. TES 5: Skyrim. Лучшая RPG со времен Fallout 2. Такой свободы в играх геймеры еще не видели, да и вряд ли увидят в ближайшие 2-3 года. Красивейший мир, безграничные возможности, рай для манчкинов (таких, как я) + сеттинг древней Скандинавии. Показать мир нордов (викингов) - суровый, холодный и жестокий - лучшая идея разработчиков Bethesda. Подводя итоги, скажу: с выходом Skyrim все мои мечты, связанные с жанром RPG - сбылись. А этого вполне достаточно для звания GOTY.

2. Deus Ex 3: Human revolution. Достойный приемник шикарной 1 части. Игра года, если бы в природе не существовала TES 5. В ней есть все: разветвленная прокачка, интригующий сюжет и его подача, вариативное прохождение любой миссии, захватывающий геймплей и, конечно же, лучшая атмосфера киберпанка, когда либо воссозданная в играх. Большее количество часов, проведенных за этой игрой, лично у меня, было только в Скайриме. Второе место однозначно.

3. Batman: Arkham city. Первая игра Rocksteady studios показала всем, на что способна команда, действительно знакомая с первоисточником "игры по мотивам". С выходом Batman: AA геймеры узнали, что игра по комиксам - это не только дикий треш и желание срубить мешок капусты из фанатов франчайза. Органично сочетая лучшую и кинематографическую боевую систему с таким же стэлсом, Batman: AA не отставал и в других пунктах - графике, юморе в диалогах и, что самое главное, в ФАНЕ, который получили геймеры, не по наслышке знакомые с миром Бэтмана. Никто не сомневался, что сиквел будет ничуть не хуже. И, с радостью признаю, что так оно и вышло в конечном итоге. Бронза остается за харизматичным миллиардером в лосинах.

Занавес.

0

Lavuer

Твой любимый мир нордов был показан в третьей Готике 5 лет назад. Так при чем тут ролевая игра понять не могу

0

Пожалуй нет.
Я уже месяц игру прохожу и дошел еще только до этих Крикунов с горы :D
Седобородые то-есть.
До того квестов много,что на каждом углу можно подхватить интересный квест.

0

to Dimicednb
Хм... Мир викингов был показан во многих играх. Я говорю именно про общее исполнение. А оно в Готике 3 - просто "никакое". Не надо сравнивать ж*пу с пальцем.

0

Lavuer

Общее исполнение выше. Нордмарцы из Готики обладали искусством ковки самых крутых мечей в игре, я до сих пор помню долбаного кузнеца Ингмара, который заставил меня шляться по всему миру чтобы доказать что я достоин узнать этот секрет. В отличии от Седобородых, которые просто сказали стань в круг, посмотри на скриптовую сценку и познай мудрость

0

Имхо, странный вопрос, так как конкурентов у скайрима нету на данный момент.

0

FlatOut 3!Такой...закрученый сюжет...графика не то что бф 3 пфф...вобщем, просто не оторваться..!!!!!:DDDD

0

Witcher 2, Бэтмэн, Деус Екс, но выиграет известно Скайрим.
вот номинанты по версии gamespot.com
Лучшая PC игра года:

The Witcher 2: Assassins of Kings
Batman: Arkham City
The Elder Scrolls V: Skyrim
Portal 2
Total War: Shogun 2

0

На игру года однозначно нет. Но как РПГ года Fallout NV ИМХО лучше ибо Скайрим упрощена слишком. Жаль NV в топе нет, проголосовал бы за него.

0

saa0891
Воланд вылез из танка и начал биться лбом о броню.

Тогда в этом году конкурентов не вижу.

0

Только хренов ньюфаг мог создать такую тему.

0

Star wars the old republic
соглашусь, что разной весовой категории, но но в скайриме провальные сюжетные линии. мир хорош, антураж на уровне, графика неплоха, квесты по отдельности увлекательны, НО сюжетных линий фактически нет! Я за половину дня умудрился пройти сюжетную ветку за легион, при всем при этом задания там были одни и теже - зачисть форт, Соратников тоже прошел за полдня, каких-то впечатлений они не оставили. единственное, что шедеврально - вкрапление всяких изюминок в мир: принцы даэдра, орден охотников на "нечистых", побочные квесты, задания, которые берутся в домах наотшибе (иниевый маяк). В остальном же Морроувинд мне запомнился и понравился больше.

0

вообще со временем коэффициент впечатляемости от игр снижается, внимание уделяешь тем вещам, которым раньше не придавал значения и не выводил на первый план и это мешает получать удовольствие просто от игры как вида развлечения, а не предмета для задрачивания, никогда не забуду мою первую сэнд бокс рпг Rings Of Power, по механике, геймплею и прочим атрибутам измерения игростроя её естественно не раз обошли, но сколько впечатлений она мне дала тогда, (да я просто был поражен таким огромным миром, такими запутанными квестами, таким обилием магий, предметов, сменой дня и ночи, потребностью в еде и воде) что, сейчас да и в будущем вряд ли кому то удастся это сделать снова, а скайрим мне нравится и работа проделанная бетесдой заслуживает звания игры года

п.с. а раньше и орки были зеленее и нежить мертвее...(с)

0

Ахаха, Скайрим говорите и Деус? А Котик с вами не согласен.

0

Cкайрим, честно говоря вышел не настолько хорошим, насколько я его представлял. В жанре РПГ он займет первое место, да, а вот в игре года... очень сомневаюсь

0

Joker256
А ведь это так. И это печально, но все же Скайрим все-равно берет за душу, и не отпускает)) Конечно, если бы сюжет был на уровне - точно вне конкуренции!

Но даже так, Скайрим - игра года.

0

Batman Arkham city игра года определенно, Skyrim рядом не валялся, хотя бы потому как вышел полный багов и недоработок.

0

Ashley33
ну багов там не так уж и много,да и вы бы сами попробовали игру такого масштаба сделать абсолютно чистой от багов и лагов

0

Да почему так в Скайрим все вцепились? Игра как игра, а из нее делают божество целое. По мне - так Морра и Обливион интересней, но я не фабою - признаю, что в Морре графон не очень и боевка кривоватая, а в Обле скучный основной квест, однообразные подземелья и нелогичный ИИ. Но они мне ближе.

0

Если по жанру,то игре в этом году нет равных.А если то сюжету и другим причинам то Batman Arkham City может с ней конкурироввать.

0

По жанру были, есть и остаются лучшими Morrowind и "Готика 2". Чем, в плане RPG-составляющей Скайрим лучше их? Сюжетец у него не очень, система прокачки значительно упрощена. Вот и получается, что Скайрим - не лучшая ИГРА года, а просто RPG года. Просто потому, что RPG-конкурентов в этом году не было у него.

0

Есть ли достойный конкурент Skyrim на игру года?


Теперь нет.

0

Ага есть конкурент- GTA5 только она еще не вышла.

0

Эта епть, "Марио: Атака пришельцев из Вайтрана". Достойная игруха

0

Ктоб че не говорил, конкурентов у скайрими очень до х... много, просто у нее больше фанов чем у остальных игр( кроме бетмана он аж с 1930 года фанов наращивает)
Я бы поставил разочарование года Ведьмак 2
Из веселой рубильной С РАЗНЫМИ СТИЛЯМИ БОЯ игры и пофиг что все на одну кнопку, с класным музыкальным сопровождением( помню как с монстроми мочеся, электорогитарой спидметал отбивают) сделали тупое говното для консолей
она даж под ПК не оптимизирована.
P.S.
РПГ года
Скайрим
Экшн года
Бетмен Аркхэм Сити
Шутер года
Крайзис 2
Графика года
(разрываюсь между мной в верху перечисленными)
Сюжет года
Бетмен Аркхем Сити
(в плане сюжета скайрим подкочал, нада было идею полечше развить, в обле сюжет был лучше.

0

Конкурента УЖЕ НЕТ т.к. ГОД КОНЧИЛСЯ и SKYRIM - ИГРА ГОДА!

0

Конкуренты были, это Ведьмак 2, Бэтмэн Архэм Сити на мой взгляд, но уже выбрали Скайрим)))

0

Deus Ex 3: Human revolution - Ай сэлл морожено говно!(+100500) Бэтмэн 2 и Скайрим игры года.Ведьмак 2 - нет слов, эксклюзивный супер.Это моё личное мнение, никогда не прислушиваюсь управляющими сознанием к каким-то рецензиям, типа игромании и канобу.

0

http://www.spike.com/events/video-game-awards-2011-nominees/voting/game-of-the-year
Вроде все ясно

0

По тематики игры и всего что сней связано у SKYRIM на текущий момент конкурентов просто НЕТ-и это факт! Выражаю своё ИМХО как не заинтересованное лицо и не поклонник чего либо конкретного(игры,стили), это просто реальный трезвый взгляд со стороны.И знаете было с чем сравнить, данную игру, в очень многое довелось поиграть, и эта игра реально качественный продукт, коих скажем так по пальцам на одной руке сосчитать можно...Ну а на счет конкурентов которые в ЦЕЛОМ, а не в чём то отдельном, перевешивали бы SKYRIM...их просто ещё нет, пока нет...

0

По продолжительности игры, возможностям игры, нелинейности, хардкорности...
Конкурентов просто нет на мой взгляд. Может быть МАСС ЭФФЕКТ разве что, если соединить все три части.

0

Да тут и к гадалке не ходи,понятное дело игрой года станет Skyrim,и не только игрой года,а ещё и RPG года.

Если Batman: Arkham Asylum 2 (В силу большого количества фанатов,но мы то знаем у кого фанатов больше) и Ведьмак 2 (хотя во втором ведьмаке очень много недоработок и очень мало квестов) и может побороться за игру года,то недоRPG Deus Ex HR с её однотипными коридорами,компьютерами,вентиляцией и единственным стилем прохождения,отвратительной концовкой и последними уровнями ни в какие ворота,и ни каким боком не станет игрой года.

-1

Jose G.

Skyrim - говно для школоты

Ни кто не спорит DiRT 3,F1 2011 самые отличные игры не для школоты,хотя я сомневаюсь,что ты вообще правильно понимаешь слово школота.

-1

Boлaнд

На игру года однозначно нет. Но как РПГ года Fallout NV ИМХО лучше ибо Скайрим упрощена слишком. Жаль NV в топе нет, проголосовал бы за него.


Ты чего только проснулся FNV в 2010 году вышел.

И да Skyrim по любому будет игрой года,про RPG я даже не говорю.

-1