Есть ли в скайриме респаун?

А то бегаю по миру и к примеру встречаю талморцев, и хочется им так навалять. Они потом же возрождаются, да? А то убью их, а потом больше не увижу, чтобы снова навалять. Или к примеру животные. тоже убью всех животных(люблю охотится) а потом бац!, а мир пустой. так же с НПС - всех поубиваю при плохом настроении и мир будет пустой, без животных и людей. Ответьте на вопрос пожайлуста

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А ни кого не смущает, что бандитов в пещерах больше, чем всех жителей в поселениях, рядом с которыми эти пещеры и находятся?)))

6

spellcustomer
Да согласен я, согласен. Хочется, да и всегда хотелось, чтоб города выглядели городами, с уймой народа. Чтоб свита у ярла\короля была немеренная, а не как в обле 2 человека, или не как в скае 3-4. И да в стаде коров обычно 1-2, видимо двигун больше не тянет, или норды больше 2х коров зараз содержать не умеют.

2

Звери, и все враги, возрождаются. Не помню только через какое время.
Мирные не возрождаются.

0

Респаун происходит примерно через неделю игрового времени.

0

spellcustomer
Это какбы обычное дело в играх, если ты ваще хоть в чёто играл, ага )))

0

mad wolf
usoid
Я к тому, что даже грабительский рейд на такие деревни и города проводить бессмысленно, там все равно взять нечего и не у кого, а стражи раз в 10 меньше, чем бандитов в округе. Получается, что более - менее крупная пещера, кишащая разбойниками, богаче и люднее любого города в игре.

дикари-с в городах не живут-с не знаю, не знаю)))

Это какбы обычное дело в играх Это в ДА2 - дело обычное, я про Скайрим)))

0

Получается, что более - менее крупная пещера, кишащая разбойниками, богаче и люднее любого города в игре.
на счет люднее ты неправ: в крупных городах живет по нескольку десятков человек не считая стражников, а пещер где наберется по паре десятков бандитов - я не припомню.
а на счет богаче - хз, Скайрим вообще страна нищих дикарей, там что бандитов что ярлов совершенно нерентабельно грабить ))

0

mad wolf
В пещере Фростмир, где Бледный клинок находится - народу больше, чем в Вайтране, или в Крепости Феллглоу, например (магов больше, чем в коллегии).

0

В пещере Фростмир, где Бледный клинок находится - народу больше, чем в Вайтране,
почему-то я не верю, наверно ты считал плохо или модов понаставил левых :)

или в Крепости Феллглоу, например (магов больше, чем в коллегии).
точно меньше - в Коллегии 16 магов, если пересчитать. и кстати это не город...

0

Ага. А еще в Скайриме же магии нет. Только небольшая кучка магов-отщипенцев сидят в коллегии. Ну еще пару тысяч некромантов и магов-отступников по пещерам расселились.

0

небольшая кучка магов-отщипенцев сидят в коллегии.
в коллегии как раз сидят маги в законе, а все организованные отщепенццы от них съехали в Феллглоу

0

mad wolf
Ну вот. Я как раз про то, что магов в законе десяток, а левых магов сотни, тысячи.

0

Я как раз про то, что магов в законе десяток, а левых магов сотни, тысячи.
так их же и считать не интересно - они совершенно левые и большими группами не собираются.
Так что Коллегия - самая крупная тусовка магов во всём дикарском королевстве...

0

А кто-нибудь в курсе, как сделать респаун пореже, не люблю убивать одних и тех же супостатов по 10 раз :) Где этот параметр изменить? :)

0

Если бы карта была больше - города были бы крупнее - народу в них было бы больше. Скучаю по большим и насыщенным городам Oblivion. Скайрим слишком маленький, и из-за этого в нём маленькие города в которых не нашлось места даже туалетам.

0

mad wolf
точно меньше - в Коллегии 16 магов, если пересчитать 5 - 7 снаружи и еще больше десяти (не считая вампиров) внутри. Некромантский форт населен гуще коллегии.

почему-то я не верю, наверно ты считал плохо модов левых на численность не ставил и до 20 - ти считаю свободно)))

0

5 - 7 снаружи и еще больше десяти (не считая вампиров) внутри
в чистой игре снаружи там 2 (два) некроманта. ещё 4 на первом этаже и 8 на втором.
плюс босс.
только что перечситал... т.е. 16 - не набралось :)))
В Коллегии правда после квестов народа становится поменьше...

как сделать респаун пореже, не люблю убивать одних и тех же супостатов по 10 раз :)
респаун имело бы смысл сделать почаще - чтобы монстры успевали отреспониться если ты повторно приходишь чистить данжен всвязи со свежим квестом.
А нет квеста - незачем приходить кого-то убивать, они живут и никому не мешают, зарабатывать на них неинтересно -нищие все...

Респаун в игре в общем-то нормально настроен и не напрягает...

0

mad wolf
снаружи там 2 (два) Ты точно играл в Скайрим? Потому что снаружи там была толпа (не считая призванных существ).

0

Ты точно играл в Скайрим?
да, почему у меня и вопрос к тебе про моды.

Потому что снаружи там была толпа
сколько в разных стартах туда приходил - всегда было два мага и один огненный аттронах (он не призванный, а сам по себе).
Старты были разные - в смысле обычно даже не с сейва перед созданием перса.
этот раз правда ещё трое даунгардовцев туда за мной приперлись - но это левый народ, точно не маги :)

0

Если собрать всех бандитов, изгоев, и магов отшельников, то можно захватить власть в Скайриме за сутки. А Солитьюд захватить, хватит и дюжины фалмеров- наёмников. И воообще Норды в игре как еда, везде трупы, что в клетках, что в подвалах, что на ужин вампирам и корусам. Неплохо бы в своём доме вместо библиотеки выращивать Нордов на закуску. Аргониан и Каджитов на десерт. Это же здорово Довакин-каннибал-работорговец.

0

Народ, можно ли как-нибудь отключить респаун одной конкретной ячейки? Проблема с тем, что в heartfire с помощью консоли в своем поместье удаляю ненужные объекты командой markfordelete, но через какое-то время они снова появляются. Помогите, плиз.

0

Shikamaruu
Если предмет может взять ГГ, то просто возьми и выбрось куда-нибудь, в таком случае, по моему, респавна нет.

0

nestrbob
Предметы, которые может взять ГГ, беру и выбрасываю/продаю. Через некоторое время они на своем месте. Предметы статичные удаляю командой markfordelete - и через некоторое время они на своем месте. Если бы все было так просто, то не спрашивал бы.

0

Shikamaruu
Специально зашёл в Хельярхен-холл. В начале игры, после постройки дома, задел казан - как он стоял раком, так и стоит до сих пор и на своё место не устанавливается.

0

nestrbob
Молодец. Спасибо за помощь. У кого-нибудь есть еще конструктивные предложения? Был бы очень благодарен.

0

Shikamaruu
Попробуй засунуть ненужное в какую нибудь бочку или мешок на улице. Там должно все испариться. Или отведи для этого хлама отдельный мешок в доме и кидай все туда. По идее вещь остается в локации и прыгать на место не должна типа как бы ее передвинули. Но честно говоря не уверен у меня такое не случается. Если что то сдвинул так там и валяется.

0

А ни кого не смущает
а кого должно смущать? дикари-с в городах не живут-с...

-4