FAQ

Для кто хочит улучшеть графику идем в Documents\My Games\Skyrim открываем SkyrimPrefs.ini и вносим эти измененя.

iBlurDeferredShadowMask=3
Меняет резкость теней, не очень влияет на частоту кадров, так что можно поднять повыше. Минимум – 1, но рекомендую ставить на 2.

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000
Этот стат влияет на детальность объектов на расстоянии. Можно поставить до 10000000.0000 чтобы заметно повысить дальность видимости.

fShadowLODStartFade=200.0000
Влияет на качество теней объектов вдали. Можно поднимать до ’1000.0000R42;.

iShadowFilter=3
Влияет на фильтрацию теней. От 1 до 4. На 4 тени будут самого высокого качества. Сильно влияет на частоту кадров.

bTransparencyMultisampling=0
Поменяйте на 1 чтобы активировать мультисэмплинг.

iWaterMultiSamples=0
Улучшает качество воды. От 1 до 4. Чем выше цифра, тем больше требуется ресурсов.

bTreesReceiveShadows=0
Активирует тени деревьев. Ставьте 1 чтобы активировать тени. Так же влияет на ресурсы.

bDrawLandShadows=0
Активирует тени земли. Ставьте 1 чтоб активировать. Потребляет очень много памяти видео-карты.

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000
Повышает количество травы на дистанции. Потребляет огромное количество ресурсов. Повышайте более 400 только если у вас мощная видео-карта.

iWaterReflectHeight=512 / iWaterReflectWidth=512
Влияет на качество отражений на воде. Чем выше значение, тем больше ресурсов. На 1024 становится красиво, но только при мощной видео-карте.

uiMaxSkinnedTreesToRender=20
Если у вас низкие текстуры. Можно повысить число для улучшения качества. Можете начать тест с 40-ка, но уже начнет влиять на fps.

Вот вам еще несколько подборок в файле SkyrimPrefs.ini:

bUseWaterReflectionBlur=1
bReflectExplosions=1
iWaterBlurAmount=4
bAutoWaterSilhouetteReflections=0
bForceHighDetailReflections=1

Пять этих статов повысят качество рендеринга воды. 1 – значит функция работает. 0 – отключена.
BlurAmount=4 – максимальное качество смазывания эффектов.
Все статы очень требовательны к ресурсам.

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000

Эти статы влияют на видимость объектов вдали. Если хотите повысить качество, то добавьте их в ini-файл.

Но сразу оговорюсь у меня gtx465 как все летало так и летает, так что всем обладателям всяких там geforce 9xxx,8xxx,2xx и radeon 2xxx,3xxx,4xxx серий даже и не советую соваться, а обладателям мощных видюх править обязательно графика станет просто шик.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

В лаунчере не могу зайти во вкладку файлы! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Дописать bEnableFileSelection=1 в Моих документах/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs в пункт [Launcher].

5

Как узнать уровни врагов, нежити и т.п.?
без читов - никак.
"нежить до 13 уровня обращается в бегство", а какой уровень этой нежити не видно.
дашь этим ковырялом в рожу и увидишь - обращается в бегство или нет.

btw, 13й уровень - это Draugr Wight, мелочь, Draugr Wight Lord и все Scourge и Death драугры - выше.
Драугры с уникальными именами - наверно у тебя тоже выше, они растут вместе с персом (до 50).
так что энчанты на старших уровнях не рулят, а аналогичные заклинания нужно усиливать перками.

5

В игре очень тихий звук(голоса тише фона),это можно как-то решить,или поможет только прибавка звука на колонках,путём опускания переключателя на колонке до упора?

4

bart665
Не у всех семерка ,а на хрюше нету.

4

Лаунчер игры "не видит" файлы даже после активации вкладки файлы
Нажимаем ПУСК выполнить (ХР) на Win 7 просто пуск и вписываем в поиск REGEDIT запускаем находим
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim
видим там строковый параметр Installed Path (если нет создаём строковый параметр) двойной клик левой клавишей в поле значение вписываем путь к игре. у меня он выглядит так E:\Game\The Elder Scrolls V Skyrim\ хочу заметить, что без вот этой палки в конце "\" у меня файлы не видело.
Надеюсь кому-то поможет.

4

Всем привет! Хочу рассказать о решении проблемы связанной с установлением DLS в Skyrim, когда в лаунчере не работает совсем графа ФАЙЛЫ, или же не работает частично. Сама с ней столкнулась, находила много её решений в инете, но все были не рабочие, и в итоге решение нашла сама. Теперь хочу поделится, может кому пригодится.
В основном для тех кому не помог распространёный совет в инете: "Чтобы работал лаунчер:
Если у вас лаунчер не видит Data Files, то вам нужно открыть файл по пути
С/Пользователи/Имя пользователя/Documents/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs.ini
и в секции [Launcher] (в самом низу) добавьте строку:

bEnableFileSelection=1

Можно ещё так:
bEnableFileSelection=1
bShowAllResoluti1
uLastAspectRatio=1

Теперь вы можете подключать плагины через Data files.

Возможная ошибка, сам в первый раз столкнулся: bEnableFileSelection=1 поставил в самый низ файла, из-за чего Data Files не работал. Оказалось надо было искать [Launcher] и только туда вставлять."

1) И так вы играли в Skyrim, выхода версий с конца прошлого года или начала этого, и у вас в лаунчере не работала графа ФАЙЛЫ. Потом пошли версии Skyrim пропатченые и с дополнениями. Вы естественно скачали и установили новую версию Skyrim, сейвы вы не удаляли, так как хотите продолжить игру уже развитым персонажем, но поиграть в DLS не удаётся, ибо в лаунчере не работает графа ФАЙЛЫ.
2)Проблема заключается в том, что помимо оставленных сейвов, в папке по адресу: (для тех у кого Win7) - диск C -> пользователи -> "имя пользователя" Библиотеки->Документы->My Games->Skyrim = лежат не только ваши сейвы, но и три документа: RendererInfo, Skyrim, SkyrimPrefs. Суть в том, если вы не удаляли папочку, то эти документы имеют значения старой версии игры, и при установке новой версии, перекрывают её значения. (Менять в этих документах, что либо бесполезно, не помогает).
3)Решение: Ваши севы переносим на рабочий стол, без этих трёх документов, и полностью далее удаляем папку Skyrim (на диске C). Ставим новую версию игры (лучше от Fenix, обновления конца августа или начала сентября этого года), далее возвращаем ваши сейвы туда же от куда удалили, запускаем лаунчер и видим, что графа ФАЙЛЫ рабочая, нажимаем и видем все дополнения которые уже были установлены вами или вшиты в игру, потом делаем настройки графики, и запуск.
4)Итог: Сейвы, работают, дополнения тоже. Играем и наслаждаемся.
P.S.: Для тех у кого винда XP, вот примерный адрес ваших сейвов: Мой компьютер-> Мои документы -> и дальше ищем в них папочку My Games и уже в ней Skyrim, либо в моих документах ищем просто папочку Skyrim.
И ещё у кого Skyrim, стала подвисать после всех официальных дополнений, то рекомендую отключить офиц.доп. в лаунчере по текстурам, их всего два, либо ставить низкое качество графики.

4

Может кому поможет:

Проблемы со звуком или вылеты из игры.
Панель управления - Звук - правой кнопкой на активных колонках - Свойства - Дополнительно - уменьшаем разрядность до "24 бит, 48000 Гц" или до "24 бит, 44100 Гц".

Дополнительное решение.
Если вылеты продолжаются, то можно попробовать выставить разрядность звука "16 бит 44100 Гц".
Также вылеты могут происходить, если у вас слишком слабый ПК.

Другие возможные решения вылетов при запуске игры:
- обновить видеодрайвер
- отключить SLI/Crossfire
- использовать только 1 графический процессор видеокарты (если их два, можно выключить один из них в панели управления видеокарты)
- отключить вертикальную синхронизацию в игре (параметр iPresentInterval= в файле SkyrimPrefs.ini)
- отключить антивирус и некоторые фоновые приложения
- отключить или удалить кодек FFDshow (если он установлен, он входит в пакет кодеков K-lite, например)

Какая опция сильно влияет на производительность?
"Shadow Detail" в настройках игры при значении "Ultra". Лучше оставить на "High".


Почему изменение кнопок управления работает как-то странно?
Это баг. Ждите патча.

Что за баг такой: в некоторых местах вода малинового цвета?
Это не баг, а разлитое масло. Его можно поджечь.

Ошибка "The Elder Scrolls V: Skyrim Install Fails, Cannot Install" (Skyrim не удаётся установить, установка не возможна).
Для исправления этой ошибки удалите все версии "microsoft visual c++ redistr. 2005/2008/2010" и установите заново последнюю.

Игра зависает во время вступительного ролика при запуске.
- проверьте целостность кэша игры в Steam (правой кнопкой на игре - свойства)
- убедитесь, что дравера видеокарты и DirectX обновлены

Нет звука в игре/слабый звук.
Решение для Win Vista/Win 7:
- во время игры нажмите ALT+Tab и около системных часов нажмите на кнопку "Динамики", далее "Микшер" и выберите уровень звука для Skyrim
- обновите драйвера звуковой карты
Решение для Win XP:
- уменьшить аппаратное ускорение звука

Проблемы с мышью.
- попробуйте отключить специальное программное обеспечение для мышей Logitech, Microsoft, Razer и других
- измените в файле SkyrimPrefs.ini значение параметра bMouseAcceleration на 0

Проблемы с курсором мыши
Отключите поддержку контроллера xbox360 во внутриигровых настройках.

Есть ли в Skyrim поддержка многоядерных процессоров?
Да, игра использует все ядра процессора.

Лаунчер игры "не видит" файл Update.esm, почему?
Update.esm загружается игрой автоматически.

Как поменять русский язык на английский в консоли?
Необходимо выставить Английский в качестве языка ввода по умолчанию и перезапустить игру.
Панель управления->Язык и региональные стандарты->Языки и клавиатуры->Изменить клавиатуру->Язык ввода по умолчанию.

Отключается режим бега. Приходится постоянно нажимать на "CAPS".
Удалите файл ControlMap_Custom.txt (находится в Steam\steamapps\common\skyrim) и заново настройте управление в игре.

3

ilkazet
1) Уменьшить качество теней. Поставить галочку "Object Detail Fade".
...процессор, видеокарту разогнать на крайняк...
2) Купить лицензию! Но, к вашему счастью, к моменту этого ответа уже вышел патч - см. тему Тех. проблемы.
3) wheel - англ. "колесо", это колесико мыши! Стандартная схема ведь - zoom колесиком! =)
4) Отключить все звуковые эффекты в настройках динамиков в windows. Отключить аппаратное ускорение.

Проблема с заглавными буквами и смещение слов в русской версии. Как решить?
Корректнее было бы вот так:
Проблема с заглавными буквами и смещение слов в пиратской русской версии. Как решить?
(=

Кстати...

Раздражает, что тень персонажа квадратиками?
Ставим "iBlurDeferredShadowMask=20" в Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini. Это сгладит все квадратики. И не только на персонаже...
P.S.: Чтобы тень была и четкой и без квадратиков - этим сейчас занимается тех. поддержка =)

3

помогите убрать желтое свечение вокруг персонажа, кто сталкивался помогите

3

Вопрос: Почему модераторы не занимаются флудом в разделе FAQ?

Ответ:Скорее всего "забили" на это дело...

П.С. невозможно пользоваться ФАКом... (обычная флудилка. ИМХО)

3

Выкладываем:
вопрос
и ответ



За флуд в теме БАН!
Написание вопросов без ответов так же приравнивается к флуду.

2

1)Как увеличить производительность?
За счёт уменьшение параметров зависящих от процессора.
И вообщем увеличить.

2)Как избавиться от глюков в русской локализации?
Например таких как:
В место имени персонажа "Илья" или в инвентаре "Всего" показывает квадратики в перемешку с буквами от слова.
Вместо большой Ч показывает маленькую ч "ПРОчИТАНО"

3)На карте есть zoom - клавиша wheel.
Где эта клавиша находится?)))

4)В игре тихий звук!(Оссобенно голос)
В игре в настройках звука все на макс.
Как можно увеличить его именно в игре не дотрагиваясь до колонок?

2

Чтобы решить проблемы с тихим звуком, зайди в настройки звуковой карты, раздел Улучшения, и включи там Тонкомпенсацию.
Увеличение на карте работает также и с помощью колесика мышки.

2

Для нормального звука пришлось понизить аппаратное ускорение, стало хоть слышно как говорят, но все равно звук тихий, но у моих колонок большоооой запас))))

2

Правда ли что персу перестают давать перки после 50го уровня
неправда - перки не перестают давать, пока дают уровни.
соответсвенно у до упора прокачанного перса 80 перков (а всего у 18 скиллов их 251)
Правда ли что поле 50го уровня наступает какое-то резкое замедление скорости прокачки?
резкой границы - нет.
вообще замедление с увеличением уровня в игре есть, но оно попросту линейно растет с уровнем, прокачка последнего уровня перса (80->81) требует примерно вдвое больше "экспы" чем 38->39, а скорость прокачки скиллов от уровня перса вообще не зависит.

Где найти даедерическое сердце
одно валяется у Соратников на жилом этаже, этаж респится.
пару ежесуточно завозят к торговцу в Коллегии
пару выбиваешь в Звезде Азуры
четыре штуки имеешь с даэдр снаружи и внутри святилища Mehrunes Dagon
ну и у всех алхимиков рандомно бывают на высоком уровне перса.

мне не дали выбрать созвездие под каким я родился, его когда выбирают?
в Скайриме нет врожденных созвездий - отменили.
По миру есть 13 стоячих камней созвездий, один из которых можешь выбрать под твои текущие потребности (а можешь никакой не выбирать).
первые три камня находишь у дороги из Хельгена в Ривервуд (когда к реке дорога выходит), остальные 10 по миру раскиданы. Действует последний взятый, менять можно без ограничений.

где продать ворованные вещи?
только если вступить в гильдию воров или прокачать соответствующий перк в торговле.

какие ингредиенты есть для создания зелья "повышение навыка АЛХИМИЯ"?
никаких нет - такое зелье в игре отсутствует напрочь.

Русские субтитры при английской озвучке (рецепт от Solitarius).

1. Устанавливаете английскую версию игру.
2. Заходи в Steam\\steamapps\\common\\skyrim\\Data
3. Копируете куда-нибудь в другую папку файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa.
4. Выбираете в steam русский язык и ждете пока установится.
5. Копируете обратно в Steam\\steamapps\\common\\skyrim\\Data файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa с заменой файлов.
6. Наслаждаетесь версией с английским звуком и русским текстом без багов.

Хадвар привязался за мной и не отстает. Убить его нельзя, в диалог не зайти. Кто-нибудь знает, как отослать его подальше?
прийти в Вайтран или Виндхельм, дождаться Хадвара, сохраниться, перезапустить игру и загрузиться с сохраненки.

на персе непонятный визуальный эффект, помогите убрать
находим в статье ID похожего эффекта
http://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/872861-tutorial-removing-unwanted-magic-effects-from-the-player/
после чего в режиме от третьего лица его консолью добавляем и отменяем.
Если не помогло - ищем другой похожий.

2

При разворачивании игры-поверх окна возникает курсор винды, как убрать?
Перезагрузка игры убивает курсор в 100% случаев. Можно несколько раз свернуть и развернуть игру, развернуть игру только через Alt-Tab, без использования мыши - иногда помогает. Сам бан возникает при многократном сворачивании и продолжительной работе игры без перезапуска.

2

Tautatis
Если ты не много шаришь в создании модов, то простенький можно сляпать за полчаса и назвать его как угодно. Он будет работать, но знать о его существовании будешь только ты и пользователи, которые твой мод установили. Моды в основном и делают энтузиасты, кроме официальных , выпущенных компанией разработчиком игры. Имя файла мода для игры значения не имеет, можно переименовать, главное расширение оставить, а Launcher его запустит т.к. составляет список загрузки по расширению файлов. Мод будет работать с теми же параметрами, только под другим именем. Можно создать какой нибудь глобальный мод, который объединит десятки мелких и будет работать один за всех, под одним именем. Создать прогу, для составления списка модов в игре, не возможно. Залезай в раздел "Файлы" и вспоминай, что ставил ранее, да и новых полезных модов не мало.

2

мне пока что и так достаточно,а в ФАКЬЮ зашёл потому что думал что тут обсуждают тему игры,но тут наоборот отвечают на заданные вопросы.
но а мой вопрос такой,что в игре не умерает путник? постоит или поседит а потом встаёт.Брат говорит младший что это из за сложности так у меня,а у меня стояло уже самого начало сложность и я не менял,и выбора не было чтоб менять её.

2

Tatarin2
Ты наверно говоришь о напарниках. Во многих квестах, по сценарию, им присваивается бессмертие, но вне сценария, ГГ его может свободно завалить(с концами).

2

nestrbob
Значит получается что когда идёшь по главной миссии то он не бесмертен или что?
Вот я одного из первого города после убежания от дракона взял к себе в напраниках,такой светлый он ещё якобы в одну девку был влюблён,я ему помог а после он пресоеденился,так вот я с ним и в другой соседней город сверху бегал,его там и стража лупила и из Бурь братсво,но загружаю какую из мест он всё время жив,пробовал на тележки даже в С как то город называется он ещё в конце всего карты,но всё равно бред полный.

2

Tatarin2
Убить напарника, можешь только ты сам.

2

Я стал "Вампиром" и в периоде какого то промежутка не могу "Питаться"/Пить кровь. В чем дело?
Дело в том, что была использована команда ShowRaceMenu, которая как оказывается работает, но некорректно.
После чего игра воспринимает вас за нового персонажа (как мне кажется), но со старой болячкой (питаться вы уже не сможете, а болезнь будет рости)
И так же квеста на очищение от вампиризма у вас тоже не будет!
Как мне кажется аналогично с оборотнями. Не проверял

1

Как избавиться от постоянных вылетов во время игры?

Игра по умолчанию использует не больше 2гб памяти. У кого постоянные вылеты, помогает вот эта программа. (у кого игра без стима)
skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=202#content

Инструкция по установке:
1) Устанавливаете.
2) Указываете там exe файл игры (TESV.exe).
3) Ставите галочку, чтобы игра использовала больше 2гб памяти.
4) После этого нажимаете Save. Можно закрыть программку.
Это помогает только тем, у кого больше 2 гб оперативной памяти и тем, у кого игра без стима, ибо он блокирует её. (из-за недавнего патча)
Всё же вылеты случаются всё равно. Но реже значительно.

1

Квест Починка Флакона
При проблеме с сердцем Изгоя(не берется) пишем в консоле Setstage MS12b 60 и идем сдавать.

1

TEMPp ---- Проблема с заглавными буквами и смещение слов в русской версии. Как решить?
Пару часов назад появился патч (он здесь в файлах)

1

1) как избавиться от застревания в теле персонажа стрел\магии\и тд?
пишем комманду в консоле /sexchange менят пол персонажа и удаляет стрелы\магию прочее.

2) проблема с верфольфом?
когда вы заразились болезнью ликантропия не рекомендую писать кмд /showracemenu как писали выше не корректно работает по непонятным причинам может происходить баг у вас будет исчезать голова =))) и другие баги.

1

как там можно посмотреть здоровье востонавливается оно или нет
если полоски здоровья на экране нет - значит оно полное. вне боя полностью восстанавливается само за ~2.5 минуты, в бою - за ~3.5 минуты.

1

Как переключить раскладку клавиатуры во время игры?
Откройте оверлей Steam (Shift+Tab) и переключите язык обычной комбинацией клавиш, которая настроена у вас в Windows, после этого в игре тоже изменится раскладка клавиатуры.

1

Игра зависает при включении (логотип дракона, черный экран, лого bethesda)
просто подождите минут 10, должна запуститься, а в следующий раз ждать придется гораздо меньше, т.к. после первого старта игры

1

Локации в которые не стоит брать компаньенов из за риска их потерять по вине разработчиков.

[v1.4] Лабиринт Шалидора. Лидия просто не сможет выйти обратно на улицу + таймаут по времени ожидания из за этого не сработает.

1

Проблемы с курсором?

Ниже я приведу всевозможные решения проблемы.

Шаг 1. Настраиваем одинаковый сенс по осям:

Идём в директорию в папку с игрой и запускаем .ini файл через блокнот (Steam-steamapps-common-Skyrim-skyrim-SkyrimPrefs). Находим раздел [Controls] и вставляем два значения:

fMouseHeadingYScale=X

fMouseHeadingXScale=X

где X - это ведущая переменная. Изначально эти переменные имеют разные значения и следовательно необходимо выставить аналогичные друг другу:

fMouseHeadingYScale=0.1100

fMouseHeadingXScale=0.1100

после чего курсор двигается с одинаковой скоростью в обоих направлениях.

Шаг 2. Убираем лаги курсора.

Идём в директорию в папку с игрой и запускаем .ini файл через блокнот (Steam/steamapps/common/Skyrim/skyrim/SkyrimPrefs). Найдите команду:

bMouseAcceleration=1

и форматните значение 1 на 0. Также не забудьте зайти в настройки "Мыши" в панели управления Windows, нажать на вкладку "Параметры указателя" и убрать галочку (если стоит) с параметра "Повышенной точности установки указателя".

Как вариант (чтобы уже окончательно быть уверенным), скачайте и установите последнюю версию драйвера на грызуна с официального сайта и проделайте аналогичные манипуляции в настройках. Но хочу сразу предупредить, что иногда проблема решается в точности наоборот - удалением драйвера. Но это помогает и встречается довольно редко, да и пользователь как правило уже знает о подобных нюансах своей мыши на примере других игр.

Шаг 3. Решаем проблему с плавностью\заторможенным поведением курсора.

Я думаю, данная проблема бесит многих игроков из за своей надоедливости и труднорешаемости. На своём примере имею видеокарту MSI Radeon HD6850, контрол-центр AMD VISION ECC последней версии (Ver.12.2) и Directx 11 посредством автоматического обновления на Windows 7 Ultimate.

В чём заключается проблема? Приведу банальный пример. Многие из вас в прошлом, а может и до сих пор играют в Counter-Strike 1.6 летая на 60 фпс. Круто. Курсор запаздывает, двигается плавно и дико раздражает, после очередной пули в лоб. Та же самая проблема может присутствовать у большинства игроков в Skyrim. Решение:

1.Отключаем "Вертикальную синхронизацию".

Заходим в Ваш контрол-центр видеокарты (в зависимости от прозводителя видеокарты) и в закладке "Настройка 3D приложений" снимаем галочку с параметра "Ждать вертикального обновления" (AMD), либо "Вертикальный синхроимпульс" (NVidia).

2.Заходим в: Мои документы/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs и под вкладкой [Display] вставляем параметр:

iPresentInterval=0.

3. Берём своё значение разрешения экрана и переходим по ссылке:

http://www.rjdown.co.uk/projects/bfbc2/fovcalculator.php

Выставляем своё значение разрешение экрана и получаем необходимое значение FOV.

Далее заходим в SkyrimPrefs (Мои документы/My Games/Skyrim/SkyrimPrefs), находим раздел [General] и ниже добавляем строку:

fdefaultfo=ХХ

где ХХ-ваше необходимое значение FOV.

FOV, цитирую, это: поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. При нужном нам значении, мы добиваемся наилучшего поведения курсора во время игры.

4.Качаем архив:

http://rghost.ru/37217128

Распаковываем два файла: antilag и d3d9.dll и переносим их в главную директорию-skyrim.

После этого, открываем файл antilag через блокнот и находим значение FPSlimit=80, после чего меняем 80 на 50. Также Вы должны обязательно иметь полную версию Directx 9.0.

P.S. Ссылка на архив доступна 30 дней c момента написания статьи, поэтому для будущего поколения ссылка прилагается:

http://www.pixelrage.org/download/Anti-lag-1.01-for-Direct3D-games-4394.html

либо гуглите на англоязычной версии сайта.

После выше перечисленных манипуляций, у меня проблема с курсором решилась на 90%. Из за встроенной аудиокарты, игра частично конфликтует с ней, что приводит к снижению FPS во время игры при массивных баталиях (в Oblivion эта проблема решалась выключением звука в .ini файле, что является само по себе смешным, а патч, исправляющий этот баг, так и не вышел). Поэтому если у вас есть деньги, советую приобрести недорогую отдельную аудиоплату (например ASUS Xonar DS) и снять нагрузку с CPU и наслаждаться высоким качеством дискретизации + решением всех проблем со звуком и вытекающими проблемами с курсором.

1

Tautatis
Чужая душа потёмки, кто же угадает - чего ты в игру напихал. На такие случаи, надо иметь папку с модами, на случай переустановки.


1

Пропала анимация движения не которых животных и существ(в основном медведи, великаны), моды стоят но не влияющие на этих персонажей (в основном на качество текстур и доп локации и скорости полета стрел, улучшенная погода и анимации добивания). помогите с чем это связанно?

1

2 weelman23

Моды убирать пробовал?
Может это он у тебя от голода / жажды дохнет...

1

Xenus0
А зачем? Ставь графу на максимум, качай High Resolution Textures Pack и всё, будет тебе счастье.

1

Всем доброго времени суток! Купил новый комп, установил лицензию скайрима, начинаю играть (без модов), полностью проходит загрузка, начинается игра (едешь в повозке) и через пол минуты примерно вылет, подскажите как лечить это! Драйвера обновлял, оперативка 8 гигов, процессор i5 3.2 герца, видюха джи форс GTX650. Пробовал переустанавливать игру - не помогает. Все приведенные выше советы перепробовал, не помогло (

1

Пол Атрейдес
После какого-то там патча, этот квест стал конкретно глючный. Его правят правят, но толку нет. Так работает беседка, мать её. Лично сам попадал в нём на баг, когда попытка сохраниться или автосохранится вызывала вылет игры. Совет прост. Перед входом в башню сохранись на отдельную строчку и если чё откатись, попробуй попозже, или забей. Ничего такого офигенного в этом квесте нет. Да и палка наградная дрянь.

1

Темы с багами не нашел, тут боле-менее.
В общем, прямо не знаю - беда. Только уважаемый Химик мне помог избавиться, как возникла проблема критичнее.
Иду значит себе к лагерю бандюг возле Вайтрана, мочу их внешнюю оборону, в пещеру не захожу. Сохраняюсь (сохранение одно - Ф5 все два дня плюс авто). Вдруг мой убогенький берет складывает оружие за спину, вид меняется на третье лицо и стоит, ниче нажать нельзя кроме консоли, "ждать" и esc. Через минуту прибегает какое-то чмо и впихивает мне какую-то булаву. Я все также стою. Еще через минуту прибегает охотник, спрашивает куда он убег - я говорю туда-то, отдаю булаву или вру, он уходит, а я так и остаюсь стоять. Так и заканчиваются похождения Драконорожденного.
Пробовал - убивать беглеца с помощью глушения скрипта командой tscr, убегать в другую локацию, перезагружаться, телепортироваться в парализованном виде командой "coc", нажимать kill, killall, killallactors, ждать неделю - рано или поздно все равно встаю как вкопанный.

1

Темное_Солнце
фаст тревел пробовал?

1

И фаст тревел, пока не парализует (паралич настигает по прибытию, только этот беглец наверное через всю карту бежит - не дожидался), и перенос консолью, когда уже парализует (остается парализованным) - все пробовал.

1

посмотри в настройках управления назначение клавиш, если можно сбрось "по умолчанию".

1

Можно-то можно. Но ни после паралича, ни до - не помогает.
Ладно, придется наверное играть в чистоган, без всяких там сборок модов.

1

Темное_Солнце
ну тогда не знаю . Попробуй выдрать сохранения и переустановить игру

1

Вопрос:
Можно ли каким то способом сбросить Пентаграмму Душ ?
Или усилить закреплённые на ней чары ? -не использую зелья и зачарованные вещи.

1

Grey Force
Сила зачарований не зависит от закрепленных на пентаграмме чар. Для усиления зачарований нужно прокачать соответствующий навык и использовать великий или черный камень душ.

1

himik338
Спасибо за ответ -я кстати думал, что если на пентаграмме было выучено слабое зачарование, то слабым оно и останется.

1

такая проблема на экране выбора перков при повышении уровня, навык крсноречие красными цифрами пишется -99999999 и от этого числа вычитается реальный навык 67 щас у меня , но при попытке кого то убеждения или угрозы они не срабатывают вообще а подкуп там вообще запредельные цифры выдает по не сколько миллионов золота , кто знает как исправить можно будет отпишитесь очень надо , квесты пройти не могу

1

Помогите как убрать этот глюк http://piccash.net/27902/454543

1

Помогите,не появляется строка о найме управляющего,уже всё построил,разных компаньйонов приводил,хускарл шарится вокруг поместья и ничего нету

1

SandKing20
тут смотрели? http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:77148
там пост про Маркурио

1

Как повысить производительность ?а то я не знаю

1

не открывается консоль, на тильду жму и ноль эфекта ? как решить

1

Здравствуйте,у меня пропал спутник(Арания)Как оживить?Пробовал разные консольные комманды и ничего не получается Skyrim SE

1

всем привет
не знаю туда ли я пишу
но мне нужна помошь
недавно я скачал программу "creation kit:" с этого сайта
программа запустилась и все норм, только одна проблемка - когда я пытаюсь открыть древо навыков по пути actor-actor values, то программа вылетает с ошибкой
как исправить?

1

в ошибке пишется "could not get the flowchart class object"

1

Подскажите играю в Скайрим 5 спешл эдишен, при старте пишет о новом в Скайриме, святые и искусители, пройди приключение и тд., так вот как этот квест начать, уже 60-й уровень а где что нужно найти или поговорить?

1

nestrbob
Да ну это понятно(( просто может есть какая прога которая смотрит сэйвы и видит какие были поставлены моды??

0

значит ясно брат был не прав что по уровню сложности это всё,наверное просто ему сказать не было не чего вот он свой юмор и косанул,а я поверил что надо менять уровень сложности.

0

народ установил игру, хотел графу подкрутить, а в настройках только встроенный графический адаптер(intel hd graphics 4000), как его поменять на мою видеокарту(amd hd7670)? другие игры как то сами опознают что лучше, а в скайриме только встроенный работает
не знаю куда еще писать, темы технические проблемы или что то подобное не нашел

0

Недели три в скайрим не играл, ни каким боком его не трогал. Сегодня запускаю- после лого беседы вылетает. 3 недели назад играл, все было нормально.

0

Сбрасывается уровень сложности. С чем это связано? Бесит каждый раз менять.

0

Недели три в скайрим не играл, ни каким боком его не трогал. Сегодня запускаю- после лого беседы вылетает. 3 недели назад играл, все было нормально.
У меня там моды хоть и стоят, но конфликтов не каких не было никогда. А теперь все плохо.

0

не запускается скурим
код проблемы
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TESV.exe
Версия приложения: 1.9.32.0
Отметка времени приложения: 51437ce5
Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00000000
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0

случайно нашол талмуд на 2 страницы http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-skyrim.htm 2 я стр в самом низу переход

0

У меня вот какая проблема, в скайриме полностью пропал звук, не знаю что я наклацал, игру переустановил не помогло в микшере тоже нету игры
не знаю что делать.

0

Для тех кто хочит улучшеть графику идем в Documents\My Games\Skyrim открываем SkyrimPrefs.ini и вносим эти измененя.( блин если пишешь как улучшить графику то пиши куда именно. там же есть [General] , [Display], [GamePlay], и т.д Помогите пож что куда вписать а то не сильно разбираюсь в этом

0

при перемещении персонаж подыхает, что делать?

0

Я новичек в игре и у меня такая проблема.В закладке повышения уровня в самом низу есть полоска здоровья и у меня она постоянно в менусе.Если точно то минус 9830.Как решить сию проблему?

0

Ребят,так вот вопрос. Уже прошел большинство заданий в игре,но как только дошел до седобородых узнал что при нажатии вкладки "Магия" игра полностью закрывается. И что делать,не имею ни малейшего понятия. Может кто-нибудь подскажет,пожалуйста? (пиратка TES V: Skyrim - Recast)

0

Может кто поможет с проблемой...Установив dual sheath redux пявился глюк с положением оружия в руке..не знаю что делать.
В общем оружие повёрнуто в обратную сторону

https://yadi.sk/i/upFdGWdzdvyZN

0

Знает кто, в какой файл нужно прописать консольные команды, чтобы не прописывать их каждый раз по новому при запуске игры?

0

Как узнать уровни врагов, нежити и т.п.? А то пишет, например, при использовании зачарованного оружия, что "нежить до 13 уровня обращается в бегство", а какой уровень этой нежити не видно.

-1

Памагите што делать если игра подзависывает кагда нападаеш на вайтран??????

-1

люди , есть кто из мододелов ?
в чем может быть причина ? не отображается некоторое количество оружия . в игре они есть , но в руке держу пустоту

-1

Такая проблема. В таверне Ривервуда "Спящий Великан" пропал пол, слева от входа, так что я вниз проваливаюсь. Моды отключать пробовал, не помогло.
Точнее, это началось, еще когда я модов не ставил.


-1

За использование консоли заблокируются ли ачивки в стиме?

-1

Доброй ночи, столкнулся со следующей проблемой, не могу выбрать тотемы при игре за оборотня ( при нажатии Q ни чего не происходит). Пробовал вылечиваться и заново становиться не помогает, заново проходить игру не охота. Если кто знает решение данной проблемы подскажите.
З. Ы.
Версия игры со всеми дополнениями.

-1

ПОДСКАЖИТЕ кто знает
как убрать этот розовый "туман"
( возник он посли поидания ингридиентов для алхимии)

-1